Mass Effect 3

9.1
()

Кооперативный режим v.12

brazilium
Остались кварианка-разведчик и гет-инженер.
Старый Соленый Краб
гет-инженер вообще имба!!!
Если это не сарказм, то чистая правда. Если не попадаться, он чертовски хорош.
Он у меня на втором месте после кварика. По имбовости.
Olly-alpha
Допустим у кварианца 10 из 10 по шкале имбовости, то сколько будет у твоего дрелла?
Но кварианка мне понравилась больше, чем гет-инжнер. Правда урона мало относительно дрелла-снайпера.
Заходишь в игру кварианкой-инженером все сразу начинают плеваться :(
Старый Соленый Краб
Я про класс инженеров. Дрелл - это другое. :)
А я тоже подумал, что шкала имелась в виду общая. И что подразумевался кварианец-разведчик.

Третьим среди инженеров тогда… Коготь?
Cvoxalury
Обычный человек, пожалуй. Коготь слишком зависим от ящиков с гранатами или от 8-к.
Обычный человек, пожалуй. Коготь слишком зависим от ящиков с гранатами или от 8-к.

Для меня тогда скорее на первом кварианец, второе делят гет с воркой, а Когтя уже не знаю, куда приткнуть. Мощный, но шибко ситуационный, а стрелы я так и не постиг, потому стрелочный билд у меня сливает попросту. Безысходность, черная пустота унижения и вечная яма боли.
Кто хочет испытать силу Канадского рандома?
Не поняла. Это что, это к чему?
Я тоже ничего не понял, если честно.
Какой-то пошивочный набор у дрелла… что…
Эй, и куда делась ссылка? Просто объяснить, что это за прикол, нельзя? Надо обиженно удалять?
Волус же самый лучший: много дамага, хороший саппорт.
А я, кстати, не застал прикол с рандомом.
Старый Соленый Краб
Волус специфичен весьма, хотя да, хорош.
А много ли народу играет волусами-наемниками (стражами)? Случайные игроки, в смысле.

Волус же самый лучший: много дамага, хороший саппорт.

*ставит старую, затершуюся от многократного использования пластинку*

С КиШоком будет зашибись! Ха, волус с Ки-шоком! Имба же!
Адепт с ки-шоком-то да. Но инженера яине могу представить.
Кому-то попался пошивочный набор? Везунчик, шанс дропа ниже 1%.

Вау. Ну круто.
Все равно совершенно не объясняет, причем тут удача в мульте… удача в мульте это будет ли у меня фриз, заспаунится ли враг за спиной и не будет ли дисконнекта… или там симулятор магазин-рандома? Чтоб мне всегда так выпадали пошивочные наборы и кризе с ПДГ, ок. Чтоб я жил на одни кредиты!
Потсоны, у меня депрессия. Захожу в лобби, через пару секунд на мне уже висит два кика, а рандом, который зашел после меня (секунда после моего присоединения), видимо не заметил и не стал кикать. И что вы думаете? Хост вышел из лобби..
Короче, сейчас сижу на успокаивающем, но не помогает. Дайте совет.
Старый Соленый Краб
Тут нужна длительная терапия. Такие травмы не проходят бесследно, но у тебя еще есть шанс на возвращение к нормальной полноценной жизни.
Olly-alpha
У меня уже даже в игре не работали умения и стрельба. И со звуком какие-то проблемы были. Не знаю, что и делать прям.

P.S. меня даже в L4D2 стали кикать ни за что. Что за хрень вообще творится?
Старый Соленый Краб
Кто-то навел на тебя порчу? У тебя были... упс, в смысле есть враги? Давай разберемся.
Olly-alpha
Ну вообще, скажу тебе по секрету, чтобы получить баннер "Лучший из лучших", я подписал договор с сама знаешь кем. Но я не прочитал его.. (кто смотрел когда-то Южный Парк, вспомнит одну похожую серию).
Или альтернативная версия: всё, что происходит в реале у Варнинга, отражается в моем игровом мире.
Даже 300к дреллом не смог набрать, позорище.
всё, что происходит в реале у Варнинга, отражается в моем игровом мире

А это как? Повышаются цены на расходники и жизнь, работы у персонажей нет, Альянс вводит долбанутые законы? Так, что ли?
Старый Соленый Краб
я подписал договор с сама знаешь кем
Неужели Волан-де-Морт снова в деле?

У меня сегодня тоже день не задался. Не довезла дреллом двух пассажиров, высадились на 10-й волне. Все. :(
Olly-alpha
Не довезла дреллом двух пассажиров
:hmhm: дрелл же очень хрупкий, возить на нем пассажиров хлопотно и можно надорваться :)
Да нормуль, мой привыкший. Вот только сегодня че-то не задалось... Наверное, магнитные бури.
Olly-alpha
кстати да, большая вспышка на солнце, магнитная буря только до нас дошла :(
В мульте бегают странные личности: ругаются на всех, поднимать никого не хотят и получаются единоличные войны.
Имя, сестра! Имя! (с)
Olly-alpha
имя я не запомнил, но у чела явно пригорело, он бегал и всех поливал почем зря. Главное упал рядом, нажми пробел и подними, хрена с два! Вообщем чел бегал по карте, ругался по-английски и занимался своими делами
Звучит удивительно и попросту невероятно. Никогда бы не подумал, что такие личности могут встретиться в игре!
Cvoxalury
Играл с пьяными русскими, хорошо посмеялся :)
Но там хоть толк был, а тут просто противно было играть :(
Если было противно, то можно было воспользоваться кнопочкой "Выйти из матча".
Старый Соленый Краб
Ты поменял ник в Ориджине в надежде, что теперь не будут кикать? =)
Olly-alpha
Да, тоже самое и в стиме сделал.
Кстати, не знаю, что это за порча такая, но теперь организаторы тупо покидают лобби, даже когда оно уже полное.
Стремился получить баннер, чтобы потом его поставить, и встретился с кучей проблем.
Старый Соленый Краб
А у меня сегодня организатор во время игры жутко чихнул и покинул игру LOL
brazilium
Аллергия на папок, лол.
Кстати, не знаю, что это за порча такая, но теперь организаторы тупо покидают лобби, даже когда оно уже полное.
Стремился получить баннер, чтобы потом его поставить, и встретился с кучей проблем.

Так в чем конкретно проблема? Рандомы убегают при виде тебя? И что за баннер? Шепардский?
Cvoxalury
Ну да, Шепардский. По большей части есть игроки, которые остаются после матча ещё на несколько игр, но немалое количество дезертиров, что раздражает.
Старый Соленый Краб
Так ты небось всех мобов отстреливаешь, а всем остальным объедки оставляешь, вот и бегут :)
но немалое количество дезертиров, что раздражает.

Я вот когда играл в команде и когда рандомы поспешно сваливали после матча, всегда было как-то неловко… мы им не понравились? Я им не понравился (как часто самый болтливый из немногословных)? Они боялись не понравиться? А все могло пойти так хорошо…

А то что хост уходит, это не всегда что-то такое означает. Вот, допустим, Альфа обычно отыгрывает по два матча, и по завершении второго без долгих прощаний, по английски уходит (будучи хостом). Потому что запланировала отыграть столько и отыграла. Мульт уже давно, думаю, не так много игроков устраивают себе хост-марафоны. Хотя оцениваю я это чисто умозрительно.
Недавно решил побегать EDI. Никогда до этого ей не играл. Возник вопрос иногда меня убивают даже под матрицей восстановления, почему?
Захотела сыграть один матч, сделала лобби с рандом-рандом-платина, оказалась на хазардной Белой против коллекторов. На всех волнах с заданием - пицца. Окей...
Спустя полчаса снова запускаю игру, думаю, еще матч отбегаю. И внезапно! Хазардная Белая, коллекторы. На 3, 6 и 10-й волнах - пицца.
В Матрице что-то сломалось, да?
День милосердия галактических богов. Серьезно, по-моему, "пицца" у Коллекционеров - самое… ну, эм… наименее болезненное, в перспективе, задание. Ну, или дрон… ну, три подряд задания на цели или терминал ведь были бы хуже. Да и на Белой едва ли что-то может пойти не так…

А это соло было, или нет?

Кстати, насчет повторений. У меня в последнее время (ну, пару месяцев, я редко запускаю, поэтому все кажется недавним) такая проблемка есть — беру я, допустим, перса, докидываю очки умений, меняю покраску. Затем перехожу на другой экран (выбор оружия, магазин, сложность), возвращаюсь — а все так же, как было: перс не перекрашен, умения как были (или, что хуже, появляются лишние очки). У кого-то такое есть?
> Серьезно, по-моему, "пицца" у Коллекционеров - самое… ну, эм… наименее болезненное, в перспективе, задание.
При чем тут болезненное или нет? Я о том, что статистически такое совпадение в двух матчах подряд... это нечто сродни монете, упавшей на ребро.
А на 10-й волне нести пиццу через Белую мимо крабов и праймов совсем не весело, кстати.
А, лол, это же платина была. Тогда не… не обращайте внимания на верхнюю половину предыдущего коммента. Ничего не было.

это нечто сродни монете, упавшей на ребро

Или суперслучайному рандому в магазине…

А на 10-й волне нести пиццу через Белую мимо крабов и праймов совсем не весело, кстати.

Мне обычно невесело донести и затем оказаться за шаттлом в окружении подходящих с трех сторон мобов. Вот как-то совсем грустно. Это как я вчера пробовал зол. соло кварианцем-солдатом против гетов на обычной Белой, с ППКС и билдом на диверсию против органиков. И это все целиком было невесело, 10-я обернулась пиццой, нулями в расходниках, и каким-то полуволшебным спасением из вышеописанной ситуацией при короткой, на пять секунд, диверсии и чертовски гуляющим ПП.
Чтобы Олли играла не на платине... это нечто сродни монете, упавшей на ребро.
Как она потом на себя в зеркало будет смотреть?
Да нет, это просто я постоянно забываю, что платина существует. И что платиновые соло могут быть не мифом, хотя четких свидетельств не получал (были некоторые очень смущающие и создающие неоднозначность скрины, но тут надо долго разбираться, как встроить их в модель «платиновые соло — миф»). Зато краеугольный постулат «платина выглядит совершенно невозможной к сольному прохождению» пока никуда не сдвигался в моем личном опыте.
это нечто сродни монете, упавшей на ребро.
Эй! Клевета!
Я буквально вчера отбегала матч на золоте, вспоминала, с чем едят азарьку-стража.
... с её броней, оружием и напарниками?
Ну, крабы там… едят. Её. Вот…
Olly-alpha
Ну так вчера и пицца 6 раз выпадала. Или сегодня, неважно.
А что в зеркале видно? Там всё ещё Олли или же аквариум с рыбками?
gavitur
Недавно решил побегать EDI. Никогда до этого ей не играл. Возник вопрос иногда меня убивают даже под матрицей восстановления, почему?

Конкретно про тот матч, что с тобой играли, то там были такие лаги, что несколько секунд как у тебя матрица закончилась, а ты этого ещё даже не видишь. )
noggenfogger
Пицца сегодня, а аквариум вчера, ты все перепутал.
Я ведь не сказала, чем окончилось то золото... -_-
Olly-alpha
И правильно, о таких вещах рассказывают только священнику во время покаяния.
noggenfogger
xD
Olly-alpha
опа, а что за рыбки??? @("_")@
brazilium
Камбалы. Они любят отдыхать на... кхм... на дне, да.
Я бы не стал даже священнику рассказывать, он ведь тоже человек, может и доложить о чём-то очень возмутительном соответствующим людям.
Он не может, иначе его отлучат от церкви. У них там с этим строго... Так что если я вдруг захочу выговориться и снять груз с души, то всегда знаю, где меня выслушают и поймут.

Спойлер
Я уже в красках представляю себе эту исповедь, лол.
Давно не играл, вот что-то захотелось, ктонибудь хочет на недельку обменяться аккаунтами, могу дать guild wars 2, кому интересно добавляется в скайп korosowci.
Olly-alpha
вроде как да, кроме случаев неслыханного святотатства (типа мисл_глич, артмани и др.) там пожизненное отлучение :(
cybr4rm
Конкретно про тот матч, что с тобой играли, то там были такие лаги, что несколько секунд как у тебя матрица закончилась, а ты этого ещё даже не видишь. )
Случалось и не только в том матче, но тот конечно был особенным в том плане. У меня к девятой волне кончился панацелин, хотя не важно это, меня зафаталила баньши прыгнувшая через пол карты.
Но спасибо буду знать, что умение зависит от лагов.
Вроде там не только лаги виноваты, но и бывает на хосту медленно все просчитывается. Т.е. ты двигаешься по карте забегаешь за угол, применяя по дороге 6-ку или умения, а тебя отбрасывает назад метров на 10 и ты уже лежишь.
С коллекторами часто бывает так, что пока тебе все не раздадут, ты ни чего сделать не можешь (5-ка,6-ка), казалось бы у гетов полно вариантов получить стаггер, но с коллекторами бывает все куда жестче. И это больше похоже на просчет самой драки. Кроме того сама матрица еще может глючить, твоего перса атакуют, а матрица как бы щелкает, чувствуется как она включается после того как в тебя попали и случается что она не срабатывает когда ты падаешь.
Спустя полчаса снова запускаю игру, думаю, еще матч отбегаю. И внезапно! Хазардная Белая, коллекторы. На 3, 6 и 10-й волнах - пицца.
В Матрице что-то сломалось, да?

Совершенно ничего не сломалось...
Трудный выбор
А к чему картинка? Подбегаешь, оказываешься на краю круга, жмешь шестерку, поднимаешь, отбегаешь за контейнер слева.
К тому же это кроган-страж с гранатми, какие разговоры?
Два Дрона на Задании. За каким идти бедному Крогану? Опять налево...
Ах, два дрона... я подумал, выбор между павшим и дроном. Не заметил второго, лол.

А вообще, два дрона было бы интересно. Ну, два рабочих, типа там разделиться надо... бонус...
А по скрину не совсем понятно. Это что, какой-то мод? Почему такая свора каннибалов?
Хост видимо решил зомби-модом побаловаться.
Может, и дрон из-за этого глюкнул. Я помню, играла с каким-то читером, так на 10-й волне сразу все 4 устройства появились одновременно. Может, из той же серии "прикол".
А, ну там с модами всего можно ожидать. Я их потому недолюблюиваю, что никогда не знаешь, что взбрело в голову автору и насколько чисто он сделал работу, и не решил бы по своему - разумеется, превосходящему - разумению ввернуть что-то совершенно нужное и обоснованное.

...
Меня до сих пор никто не взял на прогулку с зомби-модом :(
Там страшно, не стоит туда идти.
Я и хотел это опровергнуть! Показать, понимаешь, что все эти заявления об унижении и боли в зомби-моде - не более чем субъективные впечатления непосвященных бойцов...
Я о том, что статистически такое совпадение в двух матчах подряд... это нечто сродни монете, упавшей на ребро.
Сломаю метафору, указав на то, что шанс получить по три пиццы подряд в двух матчах на одной и той же карте ровно тот же, что и получить в двух матчах на Ванкувере и Нефрите, скажем, два дрона и по одному заданию оставшихся типов. Ну, если грубо принять шансы выпадения всех заданий равными.
F.O.V.
Нифига, ты не принимаешь во внимание рандомное выпадение одной и той же карты с одним и тем же врагом. В довесок в пицце.
Сломаю метафору, указав на то, что шанс получить по три пиццы подряд в двух матчах на одной и той же карте ровно тот же, что и получить в двух матчах на Ванкувере и Нефрите, скажем, два дрона и по одному заданию оставшихся типов.

Шанс выпадения рубля на ребро такой же, что шанс выпадения двухрублевой на ребро. Посыл верно понят мною?

Вообще, тут речь как бы не о том, какие карты в последовательности, а о выпадении двух одинаковых vs двух разных. Два орла против орла и решки. В каждый из бросков шанс неразличим у орла и решки и произведение у шансов потому одинаковое, но как правило две одинаковые карты реже двух разных карт.

Нифига, ты не принимаешь во внимание рандомное выпадение одной и той же карты с одним и тем же врагом. В довесок в пицце

Если я что-то смыслю в математике (что не так), шанс выпаденя конкретной карты с врагом = 1/18 * 1/4, плюс шанс выпадения конкретного задания три раза 1/5 * 1/3, в итоге шанс двойного выпадения это... что-то выходящее из этих цифр. Нет смысла мне считать, ФОВ все равно станет излагать свой матан, надо только подождать.
Шанс выпадения рубля на ребро такой же, что шанс выпадения двухрублевой на ребро. Посыл верно понят мною?
Вам постоянно с неким интервалом выпадают разные равновероятные комбинации, но запоминаются только вот такие. Вот и весь посыл.
шанс выпадения конкретного задания три раза 1/5 * 1/3
(1/5)^3.
Ну или так. В любом случае, речь не о вероятности выпадения самой комбинации, а о вероятности повтора. Вероятность повторения ниже, чем неповторения, потому что отличных комбинаций больше, чем идентичных.
Да ладно вам, очень часто бывают повторения типа рандомный выбор карты, в один день может постоянно выпадать одна и та же карта или противник. Про магазин вспомнишь: ну как подряд может выпадать один и тот же ствол, причем 3-4 раза подряд, а не которые стволы вообще не появляются месяцами.
в один день может постоянно выпадать одна и та же карта или противник

Бразилиум, сосредоточься. Речь идет о 100-процентном совпадении карты, врага и заданий в двух матчах подряд. )
А у меня было в соло в двух матчах подряд задание с дроном на 3, 6 и 10 волнах.
Olly-alpha
Я недавно писал про одно и тоже задание в одном и том же месте. Три загрузки в одной и той же точке.
Создается впечатление, что там не просто рандом, а используются шаблоны, вот у них с этими шаблонами дефицит.
Так ведь и три загрузки сами по себе - не настолько и редкое явление, и два попросту идентичных матча, что бы там ни говорил F.O.V., все-таки заставляют недоумевать, что там за подбор такой.
И снова все умерли?
А о чем говорить? Подкинь какую-нибудь идею...
Olly-alpha
Я хасков добивал, испытание по жнецам разбивается на 2 этапа: первая половина это набивание всех подряд, вторая половина это когда остаются только хаски. Пришлось одному погонять, взял кварика с кривым билдом, добил хасков и ... случайно эвакуировался, хотя и не хотел этого, как-то увлекся. И что поразительно, 3 раза выпала загрузка данных в одном и том же месте, похоже у Биоваре закончились шаблоны с заданиями LOL
Olly-alpha
И снова все умерли?

Угу, тебе тащить.
Проще слиться. :(
А не фиг было сливать Сэма и Сашку! Это не альтруистично!
А тут есть альтруисты? *тревожно озирается*
Olly-alpha
Ну, был раньше один, если кто помнит.
И это был... это был... был это...
Сдаюсь.
Проще слиться. :(

А если медалькой наградим?

А не фиг было сливать Сэма и Сашку!

У второго в этом году бан кончится. Лол. Вроде. Или в 2016?
Что-то знакомое... блин :(
Не вспомнить.
У него была красная аватарка?
Ещё был илита... ну как его. Ну, илитный батя, прям чсв до ужаса.
Старый Соленый Краб
Ах, да!
А он был альтруистом?
Olly-alpha
Ещё каким, я не шучу.

Cvoxalury
Ну да, ругал меня вечно за плохое поведение. xD
Olly-alpha
Почему? Он мне нравился. =)
Жаль, что он больше не с нами! Альтруисты нынче на вес золота. )
Я сейчас набиваю совершенство N7. И не могу разобраться, как в игре опыт начисляется и за что?
Решил, что за одиночное соло платины получу немерено опыта, а в итоге оказалась опыта меньше чем за командное золото.
Иногда за золото получаю больше чем за платину. Иногда опыта на платине столько, что за один раз проходится 19 и 20 уровень.
gavitur
Потому что в командной игре получается дофига больше очков за взаимную помощь. Это первое.
Второе - зависит от перса, которым играешь и того, как ты им играешь. Например, за убийство моба, на которого перед этим наложено умение, начисляется больше очков, чем просто за убийство моба.
Учти бонусы за медальки. Чем больше медалей, тем больше очков.
Больше всего очков дается за чистых гетов. Можно в золотом соло набить больше, чем в сольной платине.
Ну и бонусные медали - пережитые волны, череда убийств, рандомная карта/враг и т.д.
-Ты первый раз зашел в мультиплеер, какую игру ты выберешь?
- Конечно платину!
- А против кого?
- Ясный перец, коллекционеры!
- Удачи вам, друзья!!! :)
brazilium
Где ты таких находишь вообще? Как тебе это удается?
И, кстати, что было дальше? Интересно же.
Я один раз тоже на таких наткнулась. Правда, их было трое. У всех N7 ниже 150, без баннеров, очков испытаний пара-тройка сотен, пушки 1-2-го уровня, и, естественно, платина.
Чем все закончилось? Я вышла из фойе. =)
Со времен демо хотел поиграть в МП, однако отсутствие норм. интернета... Не судьба.
roma244
Кул стори, бро. Писши исчо!
Старый Соленый Краб
Проще в соло будет сыграть, чем с двумя 1-х уровней.
Помочь они вряд ли чем смогут, а вот проблем хоть отбавляй.
Кроме того ты не сможешь контролировать респауны
Olly-alpha
Больше всего очков дается за чистых гетов. Можно в золотом соло набить больше, чем в сольной платине.
Да соло платина вообще ни о чем оказалась. Всего 330 тысяч очков опыта. Когда последние два уровня персонажа требуют по 500 тысяч очков.
Лично мне кажется (и лично для меня является) это испытание, N7, саааааааааамым долгим и сложным. И я уверен, что я не выполню его до выхода 4 и/или закрытия мульта, потому что ну блин, там слишком высокие требования. Можно было сделать в два раза меньше повышений в требованиях, тогда бы набивалось на более-менее одном уровне с остальными. А так, вот на Спектра и то быстрее набивается (выполнил три раза, а N7 - только 2 требования), его можно было бы сделать самым сложным. N7 даже, вернее, не сложное, оно самое затянутое.

Всего 330 тысяч очков опыта

Хм, на днях на золотых жнецах получил 310... на гетах столько не получаю, кстати. Обычно там, 250-270.
Можно вот так, но бывало и больше очков. Например, если золото за череду убийств получить и время на заданиях потянуть.

pix.PlayGround.ru
Cvoxalury
На гетах, по идее, должно быть больше всего очков. А меньше, это уже к коллекционерам.
Хотя, играя недавно своим любимым новагардом, я набрал против цербера на неизвестной карте больше очков, чем против неизвестных врагов (гетов) и на неизвестной карте. Не соло, с рандомами играл.
У меня на золоте среднее около 400 тысяч очков, если 310 то считаю не удачным матчем. На платине в команде где-то между 570-650 очками выходит.
Эм... я считаю неудачным матчем тот, с которого я не эвакуировалась. Очки опыта для меня вообще ничего не означают. Время - ну, пожалуй, важно в определенной степени. А ХР зачем? Если только персов прокачивать.
На гетах, по идее, должно быть больше всего очков

А в чем состоит эта идея?
У Жнецов, например, боссов и боссовитых больше, выносить их проще (субъективно, конечно). У гетов только праймы... и головная боль в виде неподвластных ближнему бою взрывников и ещё более неподвластных охотников (серьезно, почему биозаряд наводится на гета в инвизе, а ББ - нет?)

если 310 то считаю не удачным матчем

Кхем.

Можно вот так

Как вы получаете 20 минут? Вопрос ко всем.
Cvoxalury
У гетов больше всего юнитов, за которых на золоте дают овер 1000 очков за штуку. Если постараться, можно выжать 1400+, если не ошибаюсь. Ну, 1200+ - точно. За охотников, ракетчиков, взрывников и огнеметчиков. И на волнах их предостаточно.
И боссы к теме обсуждения отношения не имеют. Пока ты точишь одного прайма с его жалкими... сколько там дают за Прайма на золоте? Под 3000? Можно за это время положить охапку мелочи, срубить в три раза больше очков и наспаунить свежих.

Как вы получаете 20 минут?
Это ж золото.
Тогда непонятно, откуда берутся 20 минут, если надо постоянно долбить этих гетов, волна за волной.

Это ж золото.

Я видел, я про золото и спросил.

Ранжирование у меня (к примеру, Кроган-штурмовик с Соколом (или Адасом)):

Бронза - 17-18 минут.
Серебро - 23-28 минут.
Золото - 40-60, иногда 80 минут.
Платина - --.

У вас:

Бронза - ? (5 минут?)
Серебро - ? (10 минут?)
Золото - 20-25 минут
Платина - 40 минут.

Как это получается? У меня игра замедлена, или что?
Просто гетов очень легко долбить волну за волной.

И ты снова врешь, потому что недавно мне хвастался, что, наконец, начал проходить золото за 25 минут. Или 26? Не суть важно.
Это было 28 минут кроганом. А затем я прошел снова и была 41 минута, хотя я прошел даже лучше (умер меньше раз). 28 минут случайно получилось. Проще говоря, у меня на один-единственный скрин с 28 минутами придется 20 скринов с 40+. 80 минут были коллекционером или кварианцем-солдатом, в час укладываюсь турианкой.

Вот, допустим, один из лучших на моей лично памяти результатов:
http://yadi.sk/d/h4mhqGOJGN9n9
Cvoxalury
Вроде ты еще рассказывал про Убийцу, который так же показывает хорошие результаты.

умер меньше раз
Правда? А ты говорил, что в тот раз, который 28 минут, ты упал лишь один раз на 8-й волне...

Че-то градус недоверия растет.
Olly-alpha

И зачем мне придумывать?

Кроган с гетами, 28.
http://yadi.sk/d/CE2Rtt2wGNALE

Феноменальный для меня результат, который у вас не получится получить.

А вот обычные, привычные, заурядные и совершенно уничижительные, ведь для любого из вас это уже считалось бы провалом:
http://yadi.sk/d/1Mg3Rr8SGNATM
Баттлфилд;

http://yadi.sk/d/48M1PtzgGNAdF
Скорее всего турианка;

http://yadi.sk/d/mV9FluHrGNAgi
Турианка;

http://yadi.sk/d/p2xscjDEGNApi
http://yadi.sk/d/nySIL23MGNAqR
Дрелл-разведчик;

Я все-таки лгу? Я как раз тогда и был так рад, что прошел за 28, что до этого даже не приближался к получасу. Однако, это был единичный случай и все вернулось на круги своя. А у вас считается недоразумением даже спрашивать, как на золоте получилось 20 минут. Очень, очень обидно.

Вроде ты еще рассказывал про Убийцу, который так же показывает хорошие результаты.

Он показывал, но он изматывает и я сейчас не могу им играть, у меня нет циклонников. Только пара или тройка штук на случай какой-нибудь командной платины (ахаха, как будто меня позовут), НЗ.
Ну, как минимум раз ты солгал, сказал же, что тогда лишь раз свалился. А тут уже другая информация поступает.
Знаешь, я могу накидать скринов, где у меня платина больше часа, но а смысл? Зачем засорять тему ненужной инфой?
Я не понимаю, чего ты добиваешься снова.
Тут такая няшная атмосфера царила, разговоры об альтруизме и вообще...

Если у тебя золото отнимает полчаса, значит, ты что-то не так делаешь, только и всего.
Ну, как минимум раз ты солгал, сказал же, что тогда лишь раз свалился. А тут уже другая информация поступает

Я тогда и солгал, было стыдно говорить, что взрынвики запинали 3 раза на одном месте. Я прошу прощения за это.

Знаешь, я могу накидать скринов, где у меня платина больше часа, но а смысл?

Это будет ПЛАТИНА. Во-первых. Во-вторых, можно просто тупо пояснить, как проходить быстро, а не говорить "ну это же золото, как может быть иначе?". Потому что иначе бывает.

Я не понимаю, чего ты добиваешься снова.

Я добиваюсь узнать, как вы так быстро заканчиваете матчи. Включается ли какое-то ускорение игры из-за сложности или что. Потому что до сих пор ответы видел только "ну, так получается, а как ещё?".

Если у тебя золото отнимает полчаса, значит, ты что-то не так делаешь, только и всего.

Когда у меня в игре проблема, я часто иду на форумы разные. Зарубежные обычно. И там нередко даже свод самых основных правил помогает что-то узнать (например, что против таких мобов идут такие атаки (я не про Эффект сейас, а про, например, Скайрим)). Вот я добиваюсь такого же, но про мульт, в этой теме, от тех, для кого двадцатиминутное золото - само собой разумеещееся явление. Ну, вдруг я упускаю что-то настолько основное, что в упор не вижу это? Типа там, я не знаю, оставлять таких мобов на потом, или не оставлять, или какой-то особой атакой бить, или что-то.
Cvoxalury
Тебе тыщу раз уже поясняли. Я предлагала тебе билды, описывала тактику, ты всегда все делал по-своему, а потом ныл, что ничего не получается, мол, билды говно и тактика ни на что не годится.

Я прошу прощения за это.
Простить - легко, а вот снова поверить - извини. Не первый раз же.
Я предлагала тебе билды, описывала тактику, ты всегда все делал по-своему, а потом ныл, что ничего не получается, мол, билды говно и тактика ни на что не годится.

Билды тут самые успешные ни на что не влияют, потому что я так же долго выкашиваю такие же количества монстров. Естественно, мощным билдом я быстрее буду убивать боссов и мелочь, но 40-минутных трешхолд практически непреодолим, тупо из-за количества и длительности боев. Значит, есть другие факторы.
Если речь о снайперах, тут все ясно. Мне требуется 5 секунд, чтобы навестись, тебе - 0.5 (квикшот, или как там, квикскоуп...), секунды скапливаются в минуты... но когда речь, например, про штурмовика, навелся на моба - нажал 1 - нажал F... совершенно не понятно, откуда набегает в два раза больше времени. Видимо, у меня все-таки в 2 раза больше мобов.

И вообще, я знаю, что ты не дашь мне ответа. Я жду, пока в тред придут Старый Соленый краб, может быть Ногген. Я же с ними не общался, вот они и ответят начиная с азов, и я, возможно, найду свой ответ. А ты уже слишком высокоуровнево отвечаешь, в демагогию и философию ударяемся, нет истины в споре.
Cvoxalury
ОМГ. Старая песня на новый... нет, нифига. На старый же лад.
Бедного Алекса унижают, а Алекс все равно все в итоге сделает по-своему.
Окей, успехов тебе. Хочу напоследок лишь напомнить, что этот вопрос ты поднимаешь не в первый, не во второй и даже не в пятый раз. И каждый раз одна и та же жвачка по кругу.
И ничего, что я тебе хрен знает столько раз подробно отвечала и все расписывала?
А, хотя я помню. =) Ты же как-то заявил прямо, что мое мнение для тебя ни разу не авторитет.
Может быть, это потому, что я НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ ВНЯТНОГО ОТВЕТА? Или получил? Если да, то не должно быть затруднительно ткнуть меня, когда это мне отвечали на такое.

Я спрашиваю - почему вы так быстро, а я так медленно? И ты отвечаешь - ну, так получается. =) Ты что-то делаешь не так. Попробуй взять %билд%.

Я беру билд и прохожу за 40 минут (и даже такому радуюсь). Я снова спрашиваю - почему так и так? И ты отвечаешь - ты начал делать по своему, строишь из себя жертву, хватит это спрашивать.

Теперь объясни, чему из этого можно научиться?

Ты каждый раз отвечала в точности так, как сейчас. И ни разу, ни сейчас, ни до этого, не объяснила по пунктам, КАК ПРОХОДИТЬ за 20 минут. ЧТО, буквально, ЧТО ты делаешь эти 20 минут. Потому что каждый раз лень объяснять, я же, дескать, все переиначу и стану жаловаться. Ты подробно залезала в дебри моей мотивации, а не в то, как играешь. И сейчас все повторяется, хотя ты бы легко могла все объяснить как незнакомому постороннему нубу, заскриншотить на будущее и каждый раз потом мне при свидетелях показывать, что ты это объяснила. Так сделай так, блин!
Истерика? Предсказуемо.
Ты десяток раз получил ответ, просто нафига тебе помнить об этом?
Я тебе и правда не буду ничего объяснять больше, потому что достало.
И прошу прощения у почтенной публики, которая не знает, как ты часами мог выносить мне мозг на эту и сопряженные темы.
На этом закругляюсь.
Ты десяток раз получил ответ

Это правда. Только ответ каждый раз был:

Я тебе и правда не буду ничего объяснять больше, потому что достало

Вот сейчас же все видят, что ответа я не получил, а получил только аггрессию словесную.

И я поясню (слова уходят в пустоту, понятно): билд - не ответ. "Мобов же убивать легко. =))" - не ответ. Видео - частично ответ, только потом опять же молчание или аггресия при попытках выяснить, почему на видео мобы такие хилые / атаки такие сильные (не как у меня). Ответом было бы... хотя, никто не обязан мне ничего. Какой смысл вообще говорить, какой ответ я бы оценил?
Olly-alpha
А когда медальки покажешь за ноябрьские праздники?
Cvoxalury
Еще раз. Много раз, причем подробно, я тебе рассказывала, почему берется такой-то билд, как им играть, на каких мобов обращать внимание в первую очередь, где лучше стоять или не стоять вообще, почему такая пушка, а не какая-либо другая...

Из самого запомнившегося мне:
1. Из Гнева невозможно попасть в мобов, гранаты летят медленно, и твой дрелл с Гневом - говно.
2. А, Убийца с Аколитом? У меня ни хрена не вышло! Правда, я прокачал по-другому, дал ему Скорпион (потому что Скорпион лучше, чем Аколит, ясное дело!) и пошел нагибать мобов 12-м уровнем... И уж, конечно, я никогда не поставлю на Аколит зажигалки, ведь они там просто не нужны! Крио в сто раз лучше! И все равно не понимаю, что я не так делаю?
3. Сокол для крогарда не нужен, лучше дать ему "Адас", это же почти что то же самое, а из Сокола я ни в кого попасть не могу, но во всем виноват, конечно, не я сам, а подлые игроки, которые не хотят выдавать секреты своего успеха.
4. Кинжал - самая неудобная карта для саларианского разведчика против гетов, и плевать, что ты там 10 волн легко брала, ни разу не упав, и плевать на то, что ты мне тут рассказываешь, как играть, где стоять, куда отступать, если вдруг... Потому что я, конечно, все делаю не так, и у меня ничего не получается. В чем же дело?

И когда я тебе предлагала посмотреть на ютубе, как проходят другие, ты заявлял, что их для тебя не существует, мало ли, что у них там накручено, и вообще видео ты не смотришь. И снова, и снова, и снова выносил мне мозг. И десятки раз обещал больше этого не делать.

Поэтому не ври. Просто возьми и перестань врать, наконец.

For_Morda
А, да. Медальки-то давно приехали. =)
Olly-alpha
А, да. Медальки-то давно приехали.
Это означает... покажешь?
For_Morda
Вот, смотри. *показывает*. =)
Сфоткаю днем и покажу, окей.
Olly-alpha
Оки, оки. =)
Даже я так не истерил здесь.
Подумаешь соло не проходиться за 20 минут. Что изменится, если ты пройдешь его за короткое время? Ничего. Только ненадолго самолюбие потешить.
А вот если бы ты не упрямствовал и убрал гордость и не делал бы все по-своему, считая что твое видение, априори всегда правильное, и все-таки взглянул на некоторые видео с соло, то наверное не задавал вопросы на тему: "А как и почему" и не истерил, как ребенок у которого конфетку отобрали.
Если интересно, то здесь Платиновые Соло почти всеми персонажами http://social.bioware.com/group/8761/discussion/32464/
То увидишь, как с Гнева возможно попасть в мобов и почему Аколит с зажигалками лучше, чем Аколит с криопатронами.

P.S А куда делись последние несколько постов?
Olly-alpha

Вообще-то я не жаловался на Сокол, я ведь с ним прошел за рекордные 28 минут. Я пытался только узнать, ПОЧЕМУ именно Сокол с его мизерным (да, ДА, я признаю это) уроном, отсутствием собственных бонусов и пр. Потому что если уж давать крогарду полено, которым он не пользуется (полагается ведь на чардж и ББ; зачем там Сокол?!), то почему бы не дать чуть более полезное полено? С другой стороны, если у тебя техн. связки с дез. патронами* сами по себе чисто выносят ракетчиков и охотников, тогда понятно. (у меня это не случается,если что).

*К тому же, сначала ты говорила ставить именно зажигательные, для связок, дескать. Но ведь поджигаются геты только без щитов, а с Соколом нифига не снять быстро эти щиты, в отличие от Адаса.

То увидишь, как с Гнева возможно попасть в мобов

Слышу звон, да не знаю, где он.

то здесь Платиновые Соло почти всеми персонажами

Мне нужны золотые соло. И ещё бесплатный намек: например, видео с олимпийскими бегунами не помогают начать очень быстро бегать. Понятен намек?

А вот если бы ты не упрямствовал и убрал гордость и не делал бы все по-своему, считая что твое видение, априори всегда правильное

Слышу звон, да не знаю где он. (2)
По-моему, ты не присутствовал на моих соло (я ошибаюсь?), чтобы знать, что я делаю и почему. Альфа просто разобиделась на мои многочисленные переиначивания билдов, до такой степени, что уже не замечает, что теперь я делаю так, как мне говорят - с Убийцей или Крогардом. Кроме Сокола, потому что мне не сказали внятно, ПОЧЕМУ СОКОЛ. И то, я ведь прошел сначала именно так и точно так, как и было сказано.

Что изменится, если ты пройдешь его за короткое время?

Смогу верить в свои силы и в чужие скрины.
Олимпийские бегуны - это намек на спидраны? Их там нету.
Cvoxalury
Снова какой-то бред.
то почему бы не дать чуть более полезное полено
Потому что оно не более полезное. Оно не станит врагов толпами, оно не накладывает маркер сразу не несколько целей, из него нельзя стрелять себе под ноги, чтобы удерживать на расстоянии тех же охотников с их тяжелым прикладами дробовиков.

К тому же, сначала ты говорила ставить именно зажигательные, для связок, дескать.
На Аколит, а Сокол изначально был с дезами и никак иначе. Внезапно.
Ах, и да. Добавим к этому твою непоколебимую веру в то, что ну просто невозможно сделать пировзрыв Убийцей, поставив на Аколит зажигалки. А кто делает - те, очевидно, злостные читеры.

Альфа просто разобиделась на мои многочисленные переиначивания билдов
Пожалуйста, не проецируй свои детские эмоциональные реакции на окружающих. Альфу просто достала непроходимая упертость, с которой ты все делаешь по-своему, утверждаешь, что так намного лучше, но почему-то все равно ни хрена не получается.
Намек был понят слишком прямо.

Ок: видео с олимпийскими метателями молотов (нет, не намек на крогана-воителя) не помогают рекордно метать молот.

А, к черту намеки. Короче: смотреть, как кто-то суперуспешно проходит соло, НЕ помогает мне играть так же. Потому что когда я пробую, у меня просто не получается, и все. Я не выживаю в толпах, я не сбиваю мобам половину брони одной техсвязкой, и я не переживаю 10 волн. Поэтому я предпочитаю не смотреть видео, потому что просмотр видео игре не помогает, а мотивацию убивает.

Альфу просто достала непроходимая упертость, с которой ты все делаешь по-своему, утверждаешь, что так намного лучше, но почему-то все равно ни хрена не получается.

ЧТД. Ты попросту не видишь, что я, начиная с Убийцы, более не пытаюсь супер по-своему делать. Кроме Сокола, потому что я не понимаю, зачем он во всей этой схеме и мне упорно не отвечают, зачем он во всей этой схеме.

Ну вот, НАКОНЕЦ-ТО я понял, зачем там Сокол. А редактированием это вставлять надо было специально, чтобы я мог не заметить?

Добавим к этому твою непоколебимую веру в то, что ну просто невозможно сделать пировзрыв Убийцей, поставив на Аколит зажигалки

Достало.... ДА Я СТАВЛЮ эти зажигалки! На Аколит, да! Потмоу что я попробовал на Скорпионе, не получилось, и теперь я СТАВЛЮ так, как ты говоришь.Понятно или нет?! Нету у меня никакой убежденности по отношению к пировзрыву, сколько раз мне повторять? Да, да, да, да, да, ты была права, пировзрывы получаются, Аколит намного лучше. НАМНОГО. ЛУЧШЕ. Я использую его.

И все равно 40 минут!
Cvoxalury
Ты можешь подглядеть за манерой игры игрока. Когда нужно уходить в софткафер, когда можно безболезненно в лоб атаковать фаталящих мобов. Теория и писанина на разных формух ничего не даст, если не видеть это живьем.
Я не выживаю в толпах, я не сбиваю мобам половину брони одной техсвязкой, и я не переживаю 10 волн
Есть остальные три связки или тех.связка, круче всех?
Cvoxalury
Ой, да неужели? Где проходит граница между "супер по-своем" и просто "по-своему". Знаешь, замена зажигалок на ущербные крио - это весьма весомый момент.

Ты вообще не понимаешь, что нет никакой волшебной формулы, узнав которую, ты станешь прекрасно играть. Почему-то в твоих фейлах (большей частью надуманных) виноваты те, кто не хочет подарить тебе чудесную пилюльку, а вовсе не ты сам.
Когда нужно уходить в софткафер, когда можно безболезненно в лоб атаковать фаталящих мобов

Так у меня не получается так, черт побери! Потому что фаталящий моб меня все равно зафаталит, в софткавере я схвачу стан. На буквальные примеры буквальные ответы. Вы думаете, что я не пробовал, да? Что я просто вот с нуля решаю, что так лучше или так хуже. Нет, дорогие друзья, я перепробовал больше, чем вам кажется.

Есть остальные три связки или тех.связка, круче всех?

Вот Альфа говорила, что техсвязкой можно половину прайма убить. А у меня не было такого. И да, какие три? Какая биосвязка на крогарде или какая криосвязка против гетов?

Ты вообще не понимаешь, что нет никакой волшебной формулы, узнав которую, ты станешь прекрасно играть

Ну а я вот считаю, что есть. Банальная вера, понимаешь? Я даже допускаю, что вы не осознаете этой формуле в своем порядке действий.
Cvoxalury
И снова истерика из-за игрушки.

Эх, помнится, еще не так давно я сама спрашивала, как пройти платину соло за полчаса. Не истерила, к слову, а пыталась понять, ну как же это всем удается, а мне нет. Теперь и мне удается, просто надо было потренироваться, выбрать правильного перса, оружие и обвес.

Вот Альфа говорила, что техсвязкой можно половину прайма убить.

А еще Альфа просила перестать врать. Но привычка - вторая натура, да?

Банальная вера, понимаешь?
Конечно, понимаю. Вот только при чем тут все остальные? Какое отношение реальное положение вещей имеет к твоим фантазиям?
А еще Альфа просила перестать врать. Но привычка - вторая натура, да?

Нет. Ведь ты говорила, что техсвязкой можно сбивать эффективно броню. Или не говорила?

Эх, помнится, еще не так давно я сама спрашивала, как пройти платину соло за полчаса. Не истерила, к слову, а пыталась понять, ну как же это всем удается, а мне нет. Теперь и мне удается, просто надо было потренироваться, выбрать правильного перса, оружие и обвес

Охренительно. Ты про ПЛАТИНУ говоришь вообще. Которую я никогда не умел проходить соло (да и в команде). Это настолько нечестно приводить в пример, я просто удивляюсь. Вот чтобы ещё больше закопать оппонента. Можно просто перевести в: "пока ты постоянно фейлишься с золотом, ха-ха, я спокойно и без истерик научилась проходить платину за полчаса". Супеееер.
Cvoxalury
Ты пробовал, но делал это по-своему (со слов), не видя живого примера (любое видео).
Потому что тех.связки по щитам имеют бонус, а по броне не очень. Ну и конечно есть разница, чем ты делаешь тех.связку: умениями или с помощью умения и дез. патронов. Урон-то от тех.связки будет меньше, если она достигается с помощью дез.патронов.
Я тоже не проходил соло за 30 минут - и не парюсь от этого факта.
Тогда речь была про гранату-дугу и воспламенение. Но ведь формулировка (предшествующая разъяснению) была именно такая - что техсвязкой прайм сносится в пару приемов. В итоге оказалсь вообще не связка, а граната, но формулировка осталась занозой в сердце.
Ведь ты говорила, что техсвязкой можно сбивать эффективно броню.
О, выбираем формулировочки поточнее, да?
Конечно, можно. Только при чем тут половина Прайма?

Можно просто перевести в...

Чтобы в очередной раз почувствовать себя несчастной жертвой. Переводи на здоровье.

Насчет техсвязок - я для тебя, помнится, видео записала специально. Тоже ни о чем? Хотя да... это ж видео, они лгут. Вообще все лгут, и тогда совершенно непонятно, чего ты хочешь в итоге.
Конечно, можно. Только при чем тут половина Прайма?

Потому что Прайм состоит из брони. Сбивать щиты техсвязкой звучит резонно, я тогда и не спорил. А когда ты начала возражать, что-де и по броне связка замечательно бьет, это просто было опять унижение, опять все указывало как бы на то, что игры у нас совершенно разные. Нет, серьезно: у вас выстрел из Сокола с дез. патронами и чардж убивают золотого или платиного огнеметчика сразу? Убивают ведь?
Cvoxalury
Вот Альфа говорила, что техсвязкой можно половину прайма убить.
Вранье. По-любому, как бы ты сейчас ни изворачивался, ты просто снова соврал.
Угу?
Насчет техсвязок - я для тебя, помнится, видео записала специально. Тоже ни о чем?

Я его не посмотрел. Я просто сразу согласился, так как рассудил, что если ты записала видео, то наверняка там заведомо есть пруф, иначе бы ты не стала кидать его. И потом, уже много после, я пробовал кварианца инженера и да, он может сточить прайма. Только у меня это залп гранатами на один раз, а не постоянная тактика. А при обычной тактике соло растягиваетс на час, в частности. Так что я не знаю, куда приткнуть всю эту инфу.

Я не соврал про прайма, я УТРИРОВАЛ. Ну треть, четверть. Все равно - намного больше обычной 1-2 полоск, которые сбиваются у меня связками. Голыми связами, потому что тогда я решил, что речь именно про них.
Cvoxalury
Я его не посмотрел.
Ну вот это точно охренеть.
Знаешь, Алекс, после этого иди-ка ты куда подальше со своими вопросами и жалобами. Тут реально больше нечего обсуждать.
Слушайте, давайте просто закончим это здесь и сейчас? Я остаюсь на 40 минутах и подавляю свое природное желание быть лучше серого среднего уровня, вы на меня не сердитесь, никто не портит себе и другим (ну, это про меня) настроение из-за игры. Договор?

Ну вот это точно охренеть.

Я же объяснил, почему я не посмотел. Потому что я сразу признал, что ты права.
Cvoxalury
Договор?
Очередной липовый договор? Лол, не знаю... Я лично на это не куплюсь в черт знает какой раз.
Ну, теперь-то это не в ЛС, все при свидетелях, захочу что-то снова начать - можно публично меня уличить в нарушении договора. И кстати, я не имел в виду договор в смысле соглашения. Это как синоним "Ок?" или "Идет?".
Слоупок-мод
Да соло платина вообще ни о чем оказалась. Всего 330 тысяч очков опыта. Когда последние два уровня персонажа требуют по 500 тысяч очков.
Если Кобрами зачищать, то конечно будет по 300К
Тут на Бронзе 200К набивается:
200к
можно публично меня уличить в нарушении договора
Лол, и что это даст? *риторич.*
У нас тут что, саммит по вопросам общественных отношений? Откуда столько пафоса?
И ответ - нет, не окей, не идет. Градус доверия упал ниже нуля. Зима.
"Зима не будет".
Не доведется теперь увидеть медальки самолично (это не шантаж). Ясно.

Лол, и что это даст? *риторич.*

Ну, этот тред - одно из трех мест общения для меня в интернете (лс не в счет). Я бы не стал рисковать здешним общественным мнением. Хотя... оно уже на дне, да? И продавливается все ниже и ниже.
Больше всего очков дается за чистых гетов.
Справедливости ради, за чистых жнецов. Из-за буста очков за хасков у них двойной коэффициент, поэтому если целенаправленно фармить с командой, то только их. Если с рандомной - их же, но попадать в лобби с дебаффающими классами из-за +25% к очкам.
А вообще, так как для каждой фракции бюджет волн одинаков, то и очков ты за каждую получаешь одинаково. Игра против гетов может давать много очков из-за всяких перегрузок, вешающих дебафф-маркеры.

И ещё бесплатный намек: например, видео с олимпийскими бегунами не помогают начать очень быстро бегать.
Давече читал рекомендации одного олимпийского тренера по бегу. Вот он как раз посоветовал посмотреть видео с бегунами-чемпионами из Африки, чтобы увидеть их технику бега: приземление не на пятку, а на носок - большинство из них бегали в детстве босиком, потому вырабатывалась естественная правильная техника (отсюда и такое количество чемпионов, кстати). Соответственно, он рекомендует искать беговую обувь с подложкой под носок, а не только под пятку.
Ничего не напоминает, если сравнивать с МЕ?
Нет, дорогие друзья, я перепробовал больше, чем вам кажется.
Значит недостаточно много. Если у кого-то получается, а у тебя нет, логично предположить, что проблема в тебе.
Хотя... оно уже на дне, да? И продавливается все ниже и ниже.
Какая разница, кто и что о тебе думает?
F.O.V.
Справедливости ради, за чистых жнецов.
При каких условиях? Это важно, поскольку традиционно больше всего очков заколачивается именно на гетах. Особенно в соло. Как из жнецов выжать больше? Я бы с радостью послушала, люблю жнецов. Вдруг пригодится...

Например, в рамках серии тематических забегов на скорость + очки, геты однозначно были впереди всех остальных фракций, независимо от перса. Жнецам до них было далеко, церберу и то ближе.
Хаски приоритетны при выборе целей. Больше ничего.
Собственно, почему это происходит. Как я уже сказал, бюджет волн для всех фракций одинаков. Базовые очки за моба начисляются в десятикратном размере от его "веса". То есть, если мародёр "весит" 35 очков, которые он вычитает из бюджета, то за него дадут 350 базовых очков, на которые уже потом будут влиять прочие модификаторы. В случае же с хасками, мы получаем в 2 раза больше очков - 200 при "весе" юнита в 10.
То есть, если мы возьмём вымышленную волну с 1000 бюджета, на которой спавнятся мародёр (35), 3 каннибала (25) и 4 хаска (10), то ориентировочное количество очков, которое мы можем получить - 1000 * 10 = 10000. Если мы будем убивать только хасков, оставляя других мобов в покое, мы получим 35 + 25 * 3 + 89 * 10 * 2 = 17910 очков.
F.O.V.
Погоди, а почему ты сравниваешь жнецов со жнецами? Т.е. мародеров с хасками?
Как же геты, где лишь за одного юнита (солдата) дают меньше 1000 очков при убийстве вроде как даже на золоте?
Давай без вымышленных примеров, просто МП, как он есть.
Я беру, например, пресловутого Убийцу и иду мочить моего любимого жнеца. Волны специально не затягиваю, хасков убиваю пачками, потому что их очень часто просто случайно цепляет чарджем или дезинтегратором. И в итоге получаю хорошо если 300к, если рандом-рандом стоял.
Точно так же я беру Убийцу и иду мочить гетов. Принцип точно такой же, очков на 150 000 больше.
И это в 10 случаях из 10, проверено путем многодневного задротства.

Вопрос - почему?
Olly-alpha
За Хасков больше можно получить. Например на бронзе за чистое убийство хаска дают 165 очков, за каннибала - 275, но хаск стоит 10 по бюджету, в отличие от каннибала, который стоит 25. В итоге за убийство двух каннибалов ты получишь - 550 очков, истратя 50 очков бюджета. Убив 5 хасков ты получишь 825 очков (за те же 50 очков бюджета)
Вопрос - почему?
Они чуть по-живучей, чем Жнецы. За это время ты успеваешь несколько раз на них применить баффы от умений, накручивая проценты очков.
От каких умений, если речь идет об Убийце?

Убив 5 хасков ты получишь 825 очков (за те же 50 очков бюджета)
А сколько я получу за 3-х охотников относительно бюджета?
Почему игроков вообще должно заботить то, как получаются все эти очки и то, что они все равно не верные? Складывается такое впечатление, что вы все играете не ради удовольствия, а для высчитывания каких-то цифр, которые в конечном итоге, на самом деле, выдают совсем другое.
Старый Соленый Краб
Ну, знаешь... Можно сказать о тебе, что ты, мол, играешь не ради удовольствия, а в погоне за какими-то рекордами скорости, например.
Очки волнуют тех, кто прокачивает персов в соло, очевидно же.
Olly-alpha
Но ведь я получаю удовольствие от времени, от очков (которые в игре). Поэтому сравнение не совсем верное.
Просто все это расписывание мобов по очкам действительно ничего не дает. Из этого можно лишь извлечь только то, что за мобов, которые были убиты умениями вместе с оружием, дается больше очков, чем просто за убитых оружием. Ну, там карта, враги, конечно (но это примитивщина, и все знают).
От каких умений, если речь идет об Убийце?
Чардж, Биоразрез.
А сколько я получу за 3-х охотников относительно бюджета?
1320 очков (120 очков бюджета). Чистые очки без использования баффов умений.
Из этого можно лишь извлечь только то, что за мобов, которые были убиты умениями вместе с оружием, дается больше очков, чем просто за убитых оружием. Ну, там карта, враги, конечно (но это примитивщина, и все знают).
Не ото всех умений можно получить дополнительные очки.
greenfox111
Тем не менее главным заработком очков являются неизвестные карта и враг (если геты, то ваще закачаешься).
Старый Соленый Краб
Большим заработком является сложность и рандомная сложность. За это больше модификатор бонуса очков начисляется.
greenfox111
Рандомная сложность?
А сложность нужно просто оптимальную для соло прокачки подобрать.
Да и к тому же, например, я фармил с рандомами ледник для получения за короткий срок дофига кредитов, сливая их паки, в которых потом мне и выпадали карточки для прокачивания персов.
Старый Соленый Краб
Ну вот например множители за предустановленные типы сложностей:
Бронза - 1.0х
Серебро - 1.2х
Золото - 1.6х
Платина - 2.0х
Если выбрана рандомная карта и тебе выпала например Бронза, то множитель будет уже 1.4х, Платина - 2.4х.
Остальные множители:
Неизвестная карта - 0.25х
Опасная карта - 0.15х
Неизвестный противник - 0.15х
Неизвестное испытание - 0.4х
Например стоит рандоиная карта, выпала Опасная карта, то множитель карты будет 0.25+0.15=0.4х
Погоди, а почему ты сравниваешь жнецов со жнецами? Т.е. мародеров с хасками?
Я их не сравниваю. Я привёл тебе пример волны с нужным вариантом убийства мобов для замаксивания очков.
Как же геты, где лишь за одного юнита (солдата) дают меньше 1000 очков при убийстве вроде как даже на золоте?
Давай без вымышленных примеров, просто МП, как он есть.

Не вопрос.
Золотой гет (25 BP) даст нам при убийстве без использования умений на U/U-карте (25 * 10 + 25) * (1 + 0.25 + 0.15) * 1.6 = 616 очков. Два таких гета - 1232 очка. Два гета стоят столько же, сколько и 5 хасков (10 ВР * 5). За них мы при тех же условиях получим 5 * (2*(10*10+10)*(1 + 0.25 + 0.15) * 1.6) = 2464 очка. Ровно в два раза больше.
Вопрос - почему?
Потому что биоскиллы с большей вероятностью убьют юнитов жнецов, чем гетов. Если твоя цель просто упала от чарджа, а потом поднялась - ты получишь полный бонус контроля. Если упала и убилась от соударения со стеной - четверть бонуса. Если умерла от чарджа как такового - бонуса не будет. Как-то так.

Просто все это расписывание мобов по очкам действительно ничего не дает. Из этого можно лишь извлечь только то, что за мобов, которые были убиты умениями вместе с оружием, дается больше очков, чем просто за убитых оружием.
Это уже не ничего.
Старый Соленый Краб
Почему игроков вообще должно заботить то, как получаются все эти очки и то, что они все равно не верные? Складывается такое впечатление, что вы все играете не ради удовольствия, а для высчитывания каких-то цифр, которые в конечном итоге, на самом деле, выдают совсем другое.
Очки опыта меня заинтересовали, т.к. выполняю совершенство N7. Ищу наиболее быстрый алгоритм прокачки перса до 20 уровня. Сейчас играю так с 8 уровня персонажа - золото, с 17 платина. Все игры только в команде, соло не выгодно долго и очков немного. После повышения персов, покупаю резервные наборы на всю сумму, которую заработал во время прокачки до 20 уровня. В принципе почти все персы начинают не с первого уровня. Хотя в этот раз не повезло, у меня адепт на ящиках прокачался до 17 уровня, а штурмовик так и остался первым уровнем.
gavitur
Покупай наборы Рекрута за 5К - прокачивать персонажей больше будешь, профит.
gavitur
Тогда тебе ещё стоит брать перса, которым тебе легче всего дается игра. И вечно (а точнее до тех пор, пока не получишь баннер) промоутить именно класс своего персонажа. Правда это так надоедливо.

greenfox111
Покупать эти ящики - просто кошмар. Мой максимум за один подход составил где-то два ляма, больше я этим не занимался.
Старый Соленый Краб
Мне было лень ачивку N7 зарабатывать, сбрасывая, а потом играя десятки игр. Несколько миллионов - наборы Рекрута - 1 день = ачивка по сбросу персов моя. А то пришлось бы неделями играть, чтобы прокачивать и сбрасывать персонажей.
Лучше геморрой на одинь день, чем на недели.
greenfox111
А мне как-то не сложно было повышать классы, учитывая, что я это делал раньше, и делаю до сих пор.
Да и к тому же повышалось ЧСВ, когда на платине первоуровневым персом я отрывался от рандомов на немалое количество очков. С ракетами, но все же.
Блин, черт дернул меня проверить эту байку про хасков. =) Час тоски и позора, не эвакуировалась, и лишь 224к очков. Ну, окей, можно добавить к ним бонус за полную эвакуацию, например, и пострелять кобрами на 11-й, чтобы набить золотую череду... Но что-то не то все равно.
Olly-alpha
Это на какой сложности?
Старый Соленый Краб
Это золото, мы же берем "чистую" фракцию в качестве отправной точки.
И да - я еще задания затягивала, чтобы очков побольше набить, хотя на волнах с заданиями хасков и нет, но просто чтобы было.
Olly-alpha
А умения какие использовала?
greenfox111
Крогардом играла, какие там у него умения. Стандартно - чардж + в морду. Ну и из Ригара стреляла, чтобы получить медальку за дробовик (бонус к очкам же).
По этой же тактике (гы!) с гетами выходит в разы быстрее и очков больше.
Olly-alpha
Если ты сразу Чарджем убьешь моба, то дополнительных очков не получишь. А еще связки дают дополнительные очки.
greenfox111
Блин, я, думаешь, не в курсе? И что дальше-то, если тот же самый крогард с такой же точно "тактикой" на гетах получает намного больше очков за куда более короткое время?

В общем, какая-то фигня получается. Час тупой охоты за хасками не оправдал ожиданий. =)
Olly-alpha
А зачем тебе очки? Ты же вроде прокачивать персонажей не собираешься, а мобов и так можно Кобрами закидать
F.O.V.
Ты снова не о том. Забей на простого гета, простой гет погоды не делает, давай поговорим о сложных гетах. Именно на них, в основном, очки набиваются.
И в расчетах я все равно ничего не поняла, тра-ла-ла. Да. Вообще ничего. Что означают все эти числа?

greenfox111
Я просто проверяю, вроде написала же. Мне они вообще не нужны, абсолютно.
greenfox111
Покупай наборы Рекрута за 5К - прокачивать персонажей больше будешь, профит.
Спасибо за совет. Сейчас докочаю всех до 20 уровня сброшу и попробую с наборами Рекрута.
Старый Соленый Краб
Тогда тебе ещё стоит брать перса, которым тебе легче всего дается игра. И вечно (а точнее до тех пор, пока не получишь баннер) промоутить именно класс своего персонажа. Правда это так надоедливо.
Зачем играть только одним персом. В каждом классе есть перс убер убивец.
Olly-alpha
Вот тебе формула по которой можно очки за мобов высчитать (если я правильно помню ее):
(стоимость моба+бонус убийства)*модификатор сложности*(1+другие модификаторы)*(1+модификаторы дебаффов умений)
Модификаторы сложности:
Бронза - 1.0х
Серебро - 1.2х
Золото - 1.6х
Платина - 2.0х
Другие модификаторы:
Неизвестная карта - 0.25х
Опасная карта - 0.15х
Неизвестный противник - 0.15х
Неизвестное испытание - 0.4х

матан
F.O.V.
У хасков буст очков? (кстати, у стражей тоже буст очков, но он как-то погоды не делает). Но кол-во хасков может варьироваться, тем более если быстро выщелкивать мародеров, то хасков может быть еще меньше.
Потому и нужно фокусить именно хасков.
И да, попробуй пофармить именно гвардов на леднике. Довольно мило.
На золоте стражей мало (2 и 9 волна), их фармить лучше на серебре (на десятой штук 8 норма)
гвардов
Погуглил и не нашел. Напишешь, что это значит?
Старый Соленый Краб
Стражей. Даже я поняла, лол.
на десятой штук 8 норма
Если меня память не подводит, то третья волна серебра позволяет снять до пары десятков этих милых товарищей.

О, я не заметил поста Олли.
Забей на простого гета, простой гет погоды не делает, давай поговорим о сложных гетах. Именно на них, в основном, очки набиваются.
Какая разница, какого гета та берёшь? За убийство любого гета ты получишь 11х от его стоимости, умноженные на множители карты, фракции и сложности.
(25 * 10 + 25) * (1 + 0.25 + 0.15) * 1.6
Что означают все эти числа?
25 - базовая стоимость юнита в очках бюджета (BP)
10 - множитель, применяющийся при преобразовании стоимости юнита в очки.
25 - бонус за убийство; равен стоимости юнита
0.25 - 25% за рандомную карту(?)
0.15 - 15% за рандомную фракцию(?)
1.6 - базовый коэффициент очков для золота.
У меня баттхерт: хватит минусить все посты, у которых стоят плюсы!
В столе. :( В пакетике.
Olly-alpha
В столе. :( В пакетике.
А стол в квартире, квартира в доме, дом в городе.... ну и т.д. :D
Сыграл сегодня с хардстайлером (такой ник там еще цифры были).
"Интересный ник", подумал я и посмотрел на его перса и оружие: штурмовик N7 и первый Тайфун!
Вот что значит настоящий Хард Стайл!!!

Olly-alpha
Я же как-то показывал медальки в теме, это не они?
из-за этого топика хочется опять запускать мультиплеер >.>

brazilium
посмотрел на его перса и оружие
иногда у меня не получается пробить игроков - недоступен, или что-то подобное
Получил шок, когда увидел его билд, очки испытаний и повышений.. Думал, может это я уже постарел и не разбираюсь в билдах, а на самом деле вот этот вот "Лучший из лучших" сыграл два раза хуже всех

И да, фрапс не рулит.
Старый Соленый Краб
видимо не хозяин у руля
Старый Соленый Краб
это еще от карты зависит, иногда...
Уже дано не играл, а еще кто то играет? А то думаю может опять установить )
Старый Соленый Краб
У них лаги были. Судя потому, что ты третий в фойе находишься.
greenfox111
Хотел подколоть, да вот только у тебя нихрена не вышло.
Во-первых, я сменил Инет и теперь я могу ко всем подключаться и ко мне тоже.
Во-вторых, лагов ни у кого не было, потому что я с ними прекрасно знаком и могу отличать игроков, у которых лагает, а у кого нет.
В-третьих, эти двое оставались со мной на несколько игр, вряд ли бы они стали терпеть лаги. Тем более немало таких рандомов стало после смены Инета.
В-четверых,
>>сыграл два раза хуже всех
>У них лаги были.
Читать наконец научись.

P.S. прежде чем так уверенно писать, следовало бы тебе хорошо проверять всю инфу, и больше не попадайся так, стыдно же.

brazilium
Дело не в карте. Хотя, как говорит Folks, возможно, что действительно это не тот игрок, который прокачивал свой профиль в МЕ3.
Старый Соленый Краб
Всегда после матча на верхнюю строчку в фойе ставят того, у кого в данный момент хост более предпочтительней выглядит.
Ну ты же не в Австралии находишься, так что твои лаги наверное были терпимы для них.
Интересно, как ты вычисляешь, что лагов у других нету? Спрашиваешь у них?

P.S И да. Я высказал предположение, а не пытался подколоть. А у тебя снова, так сказать, бомбануло. Стыдно, когда бомбит у кого. Мне-то за что стыдно будет?
P.P.S Алекс, а сколько у тебя их всего?
greenfox111
Какая разница, лучше он или нет? Тем не менее, мой тоже неплох и это действительно проверенно.
Лаги хорошо видно по игре.
Старый Соленый Краб
Я не говорю, что плох. В любой момент может произойти непредвиденное с инетом.
Поэтому ненужно было воспринимать тот пост близко к сердцу.
Ну не знаю, вчера такие лаги в одной игре были, что только держись: выхожу из укрытия, бью умением в моба (видно что умение попало), ухожу в укрытие и тут моего перса возвращают на открытие место и тот моб укладывает моего персонажа. Какой тут опыт набьешь?
>>У них лаги были.
>Я не говорю, что плох.
Я, конечно, в последнее время часто стал общаться с девушками и всякое повидал, но такое.. :DD
Лаги могут вызывать серьезные проблемы.
Ты реально не успеваешь среагировать, по тебе урон идет раньше, чем его анимация.
Старый Соленый Краб
Объективно под плохим хостом подразумевается плохой инет у юзера. Он будет плохим хостом всегда, ведь у сетевых игр всегда есть какой-то предпочтительный порог скорости передачи данных. Если оценивать с точки зрения: "где у рандомного игрока будет меньше всего лагов", то плохими хостами окажутся вообще все.
Так что да - хост не плох, но лаги были. Как-то так.

Но статистически плохими хостами оказываются жители наиболее удалённые от Европы или США/Канады, где больше всего игроков. И всё же это не делает европейца предпочтительным хостом для австралийца, чем другой австралиец или новозеландец.
brazilium
Нет, он не падал. Точнее падал, но не часто. Просто по самому минимуму принимал участие в игре, в отличие от остальных.

noggenfogger
Не особо понял весь этот текст, если честно, но.. и ладно.
Ну тогда остается вариант, когда очень сильно лагало, тогда у него все вокруг летало: мобы и напарники ходили по воздуху.
Либо чел действительно кран LOL
Старый Соленый Краб
Вкратце: заявленная провайдером скорость твоего инета слабо влияет на лаги у других игроков в коопе, если только у тебя не какое-нибудь ADSL подключение с низкой скоростью отправки данных, или просто тариф с низкой скоростью; и лучше играть на хосте, который географически ближе к тебе.

Хост ты теперь может и относительно хороший, но рандомы у тебя всё равно лагать будут.
noggenfogger
Так лагать будет на каждом хосте (тоже самое, что и игры бег багов :D). Вопрос в том насколько?
Кому интересно посмотреть, как я слился за новагарда - самого мощного для меня персонажа?

ну да, штурмовики на чужом хосту, то еще испытание :(
Хост-то русский был. Лаги мизерные будут.
greenfox111
У тебя тоже хост русский..
Старый Соленый Краб
Да ладно? А я-то думал, что зимбабвийский...
greenfox111
А я, кстати, так сначала и подумал. xD
Если вспомнить географию, то Зимбабве находится ближе, чем дальний восток от Москвы LOL

З.Ы.
Захожу в игру, никого нет кроме меня, первый раз такое вижу.
Старый Соленый Краб
Тройную Нову получалось делать на его хосте?
Серый Страж Командор
Один раз вроде получилось. Но на самом деле третья нова не наносит урон, она вообще ничего не делает. Только дает неуязвимость. А после третьей новы сразу же следует биотический заряд - вот только в чем прикол, выглядит это прикольно.
Ну да, там же щиты на нуле, не чем наносить урон.
brazilium
Там как раз есть щиты, и их слишком много относительно того, что должно быть на своем хосте. И разве запас щитов влияет на урон от новы? В первый раз слышу.
Если у тебя нулевые щиты, "новой" урон не нанести, я как бы это лично проверял, потом в описании умения это написано (энергия щитов идет на удар "новой").
лол, сколько играл и не знал, ну и пофиг :D Ею только взрывы активировать.
http://www.playground.ru/feed/1496500/self/ вы только посмотрите!
Там как раз есть щиты, и их слишком много относительно того, что должно быть на своем хосте. И разве запас щитов влияет на урон от новы? В первый раз слышу.
Если будет половина или меньше половины барьера, то урон от Новы будет в два раза меньше, чем от полных или близко к полным барьерам.
Какие-то странные фантомы в игре, с одного удара убивают, несмотря на полные щиты и хп, мечом раз махнула и досвидос или сразу ставят фаталити без предварительных ударов или выстрелов.
brazilium
есть такое, по этому долблю в них персонажем N7 Slayer и взрываю сразу, а вот другими билдами с ними тяжко...
Пожалуй, Убийца N7 - один из редчайших персонажей, для которых фантомы вообще ничего собой не представляют.
Olly-alpha
Проверь это на моде "сто врагов", где на первой волне одни фантомки. =)
Старый Соленый Краб
На кой черт мне это нужно? Я вообще-то про нормальную игру говорю, а не про какие-то извращенские моды.
Olly-alpha
Просто фантомы для Убийцы не настолько уж и безопасны, как ты думаешь. Тот же новагард с ними себя более комфортно чувствует. Да тому же призраку они меньше доставляют обиды при должной прокачке.
Старый Соленый Краб
Новагард более уязвим хотя бы потому, что для полного уничтожения фантомки ему надо после выстрела и чарджа применить нову. Фантомки любят ловить новагардов именно в этот момент. С убийцей проще, благодаря классному стрейфу и фазовику.
Сколько играла Убийцей, ни разу не ловила фаталити от фантомок, даже влезая в самую гущу событий. Потому что они убиваются за секунду. Так что я настаиваю - фантомы для Убийцы вообще ниочем. =)
Olly-alpha
Новагард более уязвим хотя бы потому, что для полного уничтожения фантомки ему надо после выстрела и чарджа применить нову. Фантомки любят ловить новагардов именно в этот момент
Даже спорить не буду)))

Потому что они убиваются за секунду.
Чардж какой-то особенный?)
Даже спорить не буду)))
А смысл спорить, если ловят, и это факт.

Чардж какой-то особенный?)
А что, разве чарджем единым?
А смысл спорить, если ловят, и это факт.
Меня что-то так ни разу не ловили. Обманываешь, Олли. Ведь после выстрела из аколита и чарджа они обычно дохнут, а если нет, то валяются на полу. Такие вот дела. Я могу только сказать, что новагарду баньши опасны больше остальных.

А что, разве чарджем единым?
Вообще не понял.
Меня что-то так ни разу не ловили.
Дааа? Серьезно? И на моих глазах тоже ни разу, окей.

Вообще не понял.

Пичаль.
На моде "100 врагов" при определенной сноровке волна с фантомами проходится соло за Убийцу, по правде говоря. Просто нужна достаточно выгодна позиция для стрельбы дезинтегратором и не забывать таки отражать выстрелы. И в принципе да, Убийца получше будет Новагарда в этом плане так как бывают моменты когда все же фантом как то перед умудряется успеть нанести удар, хотя бы по воздуху, а после удара обычно следует фаталити и вот это самое фаталити можно огрести в промежутках между чарджем и Новой.
А вообще любой штурм с фантомами справляется на ура без всяких проблем ибо чардж станит, и пока фантом застанился можно делать с ним что хочется.
Дааа? Серьезно? И на моих глазах тоже ни разу, окей.
На хосте Гринфокса? :D
facepalm
Даже на хосте Грея у меня за матч уходило по 2-4 панацелина, и ни о каких фаталах речи идти не может, несмотря на то, что была какая-то задержка. Ах да, у него же 60 ФПС, так что.. делай выводы.

А вообще любой штурм с фантомами справляется на ура без всяких проблем ибо чардж станит, и пока фантом застанился можно делать с ним что хочется.
Именно так, поэтому я попросту не понимаю о каком фатале после новы может идти речь.

И в принципе да, Убийца получше будет Новагарда в этом плане так как бывают моменты когда все же фантом как то перед умудряется успеть нанести удар, хотя бы по воздуху, а после удара обычно следует фаталити и вот это самое фаталити можно огрести в промежутках между чарджем и Новой.
Написал же, что фантомы, которые валяются, зафаталить не могут. Это противоречит всем законам игры. Ну а если вдруг не получилось выстрельнуть из аколита и пришлось воспользоваться биотическим зарядом, то тут уже вина не новы, тут любой штурм под фатал может попасть, поэтому для новагарда будет характерно сделать один перекат, а потом уже можно заряжать аколит, одновременно атакуя новой.

P.S. А ещё у новагарда самый высокий ДПС по мелочи. Разве что только гет солдат на леднике может это исправить.
Старый Соленый Краб
Твои шуточки насчет хоста - унылы. Даже я живущий в "]|[опе" мог присоединяться к любому в игре и не вылетать каждые три минуты в отличие от тебя, живущего в крупном городе, который по идее должен обладать нормальными провайдерами. Даже американцы не жаловались на мой хост.
На моем хосте ты на начальных волнах уже мертвым валялся xD
Ах да, у него же 60 ФПС, так что.. делай выводы.
Это после игры вместе с финальным счетом было написано? xD
А ещё у новагарда самый высокий ДПС по мелочи. Разве что только гет солдат на леднике может это исправить.
До тех пор пока у него барьеры не истощатся и потеряется возможность Нову спамить. Хотя можно новаглитч юзать, но это неспортивно и уж точно не добавит очков в пользу Новагарда.
Старый Соленый Краб
Ну...насчет самого высокого дпс по мелочи бы не сказал. Смотря что ты под мелочью подразумеваешь. Геты например лучше всего разбирает кварианцем-инженером. Жнецов-дрелл адепт или огнеметчик и так далее. Новагард на мой взгляд, как и Убийца против Цербера лучше всего.
А насчет фантомов. Если находишься в "фокусе непрерывного боя" и вдруг подкрадывается фантом то можно не успеть зарядить Аколит, особенно если еще находишься в окружение боссов. То есть иногда чтобы выжить нельзя выходить из "бесконечного комбо". Ну и само собой фантом не разбирается так легко как обычно огненным взрывом и есть вероятность если их несколько, что какая то из двух или трех может между зарядом и новой (особенно во время анимации новой) зафаталитить.
greenfox111
Новаглитч только затормаживает игру, я об этом не раз говорил, поэтому перестал использовать, найдя новые способы повышения неуязвимости персонажа. А 60 ФПС у Стража наверно говорят о том, что у него неплохой комп. На твой хост не только я жаловался в плане лагов. Я живу не в Сочи, а в Лазаревском, где, по идее, тоже есть хороший Инет со скоростью до 50 мегбит в секунду и маленьким пингом, но вот только не на всех улицах жадные провайдеры решили проводить эту годноту. Так что приходится давиться мобильным говнецом за косарь в месяц.

Серый Страж Командор
Я уже достаточно прошел соло и новагардом и убийцей. И могу сказать, что новагардом, несмотря на долгое убийство боссов, выйдет более лучшее время, чем у убийцы (проверяется на 7 волне эффективность по мелочи). Тоже самое и с гетами. Я готов заключить пари (на даллары, конечно) и пройти без ракет гетов против чьего-нибудь кварианца инженера. А то, что фантомы на своем же хосте фаталят, то это не к новагарду вопросы, потому что им, при меньшем задротстве, можно достичь больше неуязвимости, чем от убийцы.
Против жнецов в таком случае не дрелл, а штурмовик азари.

P.S. на меня все так обращают внимание. Прям милота. :DD
Старый Соленый Краб
Я даже знаю кто - Варнинг, который жалуется на все. Лаги будут на любом хосте.
greenfox111
Лаги будут на любом хосте.
На некоторых они и вовсе не заметны. Да даже, играя на своем поганом инете, на американсих хостах у меня дела обстояли лучше.

Я даже знаю кто - Варнинг, который жалуется на все
Не на всё. Даже на дуалшок 3 не пожаловался и мышь от Рейзер.
Старый Соленый Краб
Он продался за Дуалшок и Рейзер?
greenfox111
Ну, рейзер может действительно хороша, а вот дуалшок не знаю, мне на ПС1 хватило боли большого пальца от крестовины.
Старый Соленый Краб
штурм-азари хорошо гетов выносит, а нове все-таки стаггеры мешают.
Теперь я точно знаю, что коллекционеры не пройдут :glory:
brazilium
О чем думает 73zombie? лол
Старый Соленый Краб
Наверное он не сомневается в победе LOL
Наверное о том, что TGI и AIU легко пройдут и вдвоём.

Разведчик Альянса Разведчик /facepalm, и как же я раньше не знал об этом?
Я не могу не появиться и не напомнить критиковавшим англицизмы о том, что разведчик альянса такой разведчик.
Продолжайте.
Так же как и солдат гет солдат.
У меня одного проблема с отображением баннеров (на скриншоте вместо баннера полосатая хрень)?
brazilium
У меня это "вылечилось" со временем/

P.S Судя по всему это после обновления Ориджина, у многих сейчас это появилось. И вообще, радужный баннер - крутой и стильный.
радужный баннер - крутой и стильный.
дааа, 3-битовый цвет был модный лет 20 назад LOL
Кто знает что за прикол: до конца игры оставаться в Зрительском Режиме?
brazilium
У меня одного проблема с отображением баннеров (на скриншоте вместо баннера полосатая хрень)?
У меня такая же фигня.
Банеры перестали грузиться с инета.Т.е. если выбираешь альтернативный банер в качестве награды, то он не отображается. Если пользуешься стандартным все показывается.
В чем проблема не знаю.
Делимсо впечатлениями открытия сами знаете чего.
лол, да это самая дорогая и самая запоротая Олимпиада xD Рашка как всегда в своем репертуаре.
Самая дорогая в Пекине была и в каком плане именно запоротая?
Нераскрытое кольцо, спящий Медведев и упоротый медведь. lol
Самая дорогая в Пекине была и в каком плане именно запоротая?

Так эта уже дороже.

и в каком плане именно запоротая?

Поручили России = запороли.

лол, да это самая дорогая и самая запоротая Олимпиада xD Рашка как всегда в своем репертуаре.

КАК МОЖНО НЕ БЫТЬ ПАТРИОТОМ КОКОКО ПИШЕТЕ ТОЛЬКО НЕГАТИВ КОКОК НАДО РАДОВАТЬСЯ И ГОРДИТЬСЯ
Cvoxalury
Да не, на самом деле у меня есть какой-то дух патриотизма, лол (несмотря на весь полученный баттхерт от Олимпиады). Жалею, что не купил билет на открытие теперь, а так бы в Сочи за этим наблюдал, а не дома у ящика, играя в лефт :D

Поручили России = запороли.
Зато Шведы молодцы, все прально сделали.
Я так понял, все смотрят олимпиаду, а в мультиплеере никого нет :(
brazilium
Ах ты ты изменник! Быстро включил первый канал и посмотрел, как наши выигрывают бронзу! :D
Старый Соленый Краб
ааа? что??? где???
brazilium
Кто знает что за прикол: до конца игры оставаться в Зрительском Режиме?
было 1 раз такое 3 волны, я был в Зрительском Режиме, а на моего перса агрились все мобы,
пропало после изменения чувствительности мышки, хотя может и слычайно
Быстро включил первый канал и посмотрел, как наши выигрывают бронзу! :D
А че не платину? Что за нубство?..
Бюджета на платину не хватило(
Хост потратил весь бюджет на себя.
Какой-то лол: на золотых гетах давали за охотника, ракетчика и огнеметчика по 880 очков.
И что в этом удивительного?
Что Бразил на золоте играет, вот что. O_o
Просто он уверен, что там мы его не найдем.
Olly-alpha
А что, были случаи? xD

Вот это был бы шок, да.
Я один раз нашел его на Золоте, но он почему-то сбежал из фойе(
Бразилиум не хочет с нами играть. :(
Зато он нас радует своими блогами и постами на ПГ)
Он зазвездился наверное(
Он не нас радует, он бонусы собирает. :(
Нас он не любит, играть с нами не хочет и вообще уже, наверное, сто раз пожалел, что засветился на форуме со своими золотыми гетами сегодня. =)
Какой-то лол: на золотых гетах давали за охотника, ракетчика и огнеметчика по 880 очков.
Добивание гета без использования контроля на выбранной карте при случайно выпавшей фракции:
(40 * 10 + 40) * (1 + 0.25) * 1.6 = 880
Фов как всегда в своём репертуаре.
Ты щас ему сделал лучший комплимент, кажется.
F.O.V.
Удивило то, что давали равные очки за разных гетов, охотник обычно стоит куда больше, чем ракетчик, не говоря про огнеметчика.

Olly-alpha
Скорее это ты только на платине играешь, я же не такой небожитель и спокойно играю на серебре на низких уровнях классов персонажей. Ну как-то лезть 1-м уровнем на золото считаю не совсем красивым делом (хотя конечно можно). Тем более, что хочется играть всеми персонажами.

greenfox111
С серверами ЕА были проблемы, банально выкинуло в главное меню.
brazilium
И снова клевета. Я играю иногда на золоте, только персов не сбрасываю уже давно, поэтому на серебре меня не увидишь.
И при чем тут я, тебя, насколько я знаю, вообще мало кто с ПГ в игре видел. Даже рандомно. =)
Человек-загадка.
Olly-alpha
Как это никто не видел? А ФОВ, а ногген? А с cybr4rm вообще случайно встречались на фарме на Белой (Тень и Сокрушитель) :)
Так это ж вполне попадает под определение "мало кто с ПГ". Три человека, причем сайбер - один раз. )
Olly-alpha
Почему это один раз? Фармили многие на Белой, потому и встречались ни один раз.
Тебе наверное скучно, да? :)

З.Ы.
От провайдера зависит с кем ты больше играешь, подбор идет по пингу, вполне возможно, что пинг не самый хороший, потому и не попадаемся.
Тебе наверное скучно, да?
От тебя ничто не скроется. =)

А вот ты скрываешься, да... И этим холодным зимним вечером мне до смерти захотелось узнать, почему. ) Впрочем, если это должно остаться тайной... Да будет так.
Olly-alpha
Я сегодня отыграл 4-5 игр с рандомами, это как выпадет...
Ты щас ему сделал лучший комплимент, кажется.
Так и есть. Я - островок стабильности в этом ужасном мире, полном сумбура и хаоса.

охотник обычно стоит куда больше, чем ракетчик, не говоря про огнеметчика
Таки нет, у обоих база в 40 очков.
Даже у четверых.
F.O.V.
В той игре был именно глюк, одинаковые очки давали и за добивание, и за полный вынос гетов.
Добивание = убийство (880 очков)
Вынос = убийство (880 очков)
В чем принципиальное различие?
Разница есть, если ты сносишь последние хп, то очков дают меньше, чем если ты нанесешь гету полный урон.
В обычных играх чувствовалась разница, а в той за трех видов гетов одинаковые очки, что кстати в любых других играх я не видел.
Подскажите, пожалуйста какой билд эффективней (серебро-золото):
http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#17!2301585!!..15!E9D.G
или
http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#17!2301585!!..15!3986G
Первый. Второй какой-то стремный совсем.
Упс(((, а я вторым как раз и шпилю на серебре. Спасибо.
6yko
Прокачай поле аннигиляции на скорость и восстановление щитов, это повысит живучесть персонажа.

greenfox111
да.
brazilium
Сбросил, перераспределил. Стало лучше, спасибо.
brazilium
да.
Лол.
Ты даже не знаешь, как это работает.

Строчки коалседа, где по-моему черным по белому написано, что за этих трех гетов дают 400 очков. Ты снова занимаешься мистификацией.
400
Тогда почему в игре охотники всегда дороже?
Cvoxalury
Кто-то видит больше, чем есть на самом деле...

P.S А что это ты мне один минус поставил, ты же любишь лепить их мне несколько? Я даже повод дам: "Матан".
Тогда почему в игре охотники всегда дороже?
Потому что их могут контролить.
Для двух людей, которые видят больше, чем на самом деле ( Бразилиума и Алекса):
потому что

(400+40)*1.6=704
Ой, а как это получилось, за всех троих дают равное количество очков?
Кто-то видит больше, чем есть на самом деле...
А я же вроде бы говорил уже об этом. Это так.
Ой, а как это получилось, за всех троих дают равное количество очков?

Как получилось, что там вообще уже новое число, а не 880?
Вы с ФОВом, конечно же, намекаете, что не стоит верить в то, что уже два года играющий Бразилиум заметил одинаковые очки за трех разных по рангу гетов потому, что это необычно и непривычно, а не то, что волшебные цифры и практика - плоскости все-таки разные?
К тому же, ведь за них не дают равное. С охотников выбиваешь по тысяче+, а ракетчиков приходится десятками валить для исчерпания бюджета. Или опять начнется "хаски дают столько же, сколько охотники"?

Потому что их могут контролить.

Особенно когда играешь такой соло штурмовиком.

А что это ты мне один минус поставил, ты же любишь лепить их мне несколько? Я даже повод дам: "Матан".

А) У меня нет ботов.
Б) Я восстановил минус за пост с "Нет", за остальные не ставил.
В) Отличная проверка на приоритеты. Для тебя-то минусы так важны, ну никак не можешь не заострить внимание и не понаставлять плюсы-минусы с ботов, которые, кстати, у тебя-то известны (а мои в бане).
Как получилось, что там вообще уже новое число, а не 880?
Предустановленная карта и соперник. Был бы случайный соперник, было бы 880 очков.
Потому что видеть глазами можно одно. А то что написано в строчках - то и будет в игре.
И сотни раз уже говорилось, что дополнительные очки даются за использование некоторых умений, действий, которые ведут к одному из видов рэгдолла мобов (шатание, стан, "полет в космос"). Но вам пофиг на эти мелочи, по-вашему мнению они не важны. Главное в том, что очков-то больше почему-то дается.
И да - два года совершенно не показатель знания чего-либо.
Ты портишь мне репутацию. Может я коплю 30000 на Крайзис 3?^_^
Дело не в приоритетах. Минус ставят, когда не согласны с чьим-то мнением, но тут ставят по симпатии\антипатии. Поэтому да, мне ставят не потому что не согласны ( ФОВ, как бы тоже не "за ваше мнение", но его почему-то не минусуют), а по личной неприязни. Человек не может, спорить нормально, приводя аргументы, поэтому он исподтишка гадит, ведь больше нечем доказать, что он прав. Поступок слабого человека.
Тем более с тобой спорить бесполезно. Ты разведешь вайн, который был недавно по поводу соло...

Если вы внимательно проследите за убийствами гетов вот на этом видео, вы заметите, что в моменте на 1:30 за ракетчика дают (40 * 10 [база] + 40 [факт убийства] + 25 [четверть бонуса ассиста за стаггер]) * 1.4 = 651 ХР, потом следует убийство обычного солдата, приносящее (25 * 10 + 25 + 65 [полный бонус ассиста за регдолл]) = 476 ХР, дальше снова убивают ракетчика, попавшего в стаггер от чарджа за 651 ХР и заканчивается это убийством ханта за которое дают столько же - 651 ХР из-за чарджа и вызванного им стаггера. До этого на 1:23 за ханта дают (40 * 10 + 40 + 100) * 1.4 = 756 ХР за смерть после регдолла. На 2:55 за огнемётчика тоже дают 651 ХР.

Смиритесь.
Когда играла на очки и внимательно смотрела, что за кого дают, то впервые обратила внимание на то, что охотник, ракетчик и огнеметчик при одинаковом стечении обстоятельств стоят внезапно одинаково.
Так что я на стороне истины. )
Дают одинаково при совершенно одинаковых условиях убийства. А насколько они редки? Настолько, что наши хорошие товарищи (и лучшие игроки форума! по крайней мере один из игроков, с другим не играл, но наверняка тоже хорош) это обратили внимание через полтора-два года игры. Что и подводит нас вновь к столь ненавистному "технарями" тезису: цифры и практика - разные и раздельные вещи.

Спойлер

651 ХР, потом 476 ХР, дальше снова 651 ХР и столько же - 651 ХР 756 ХР 651 ХР.

Лол, ну вы уже совсем путаетесь. Видите? Цифры постоянно подводят, постоянно разные. Они не имеют значения.
Cvoxalury
А насколько они редки?
В каком смысле - насколько редки? Нисколько не редки. Особенно в соло, где ты сам постоянно создаешь одинаковые условия для убийства мобов.
Я вообще, если что, не смотрю на очки практически никогда. Мне эти циферки до сиреневой звезды, и я стала на них смотреть лишь когда количество этих циферок стало для меня важным. Ненадолго.

Дают одинаково при совершенно одинаковых условиях убийства.
То есть все-таки дают.
Что и требовалось доказать.
Так требовалось доказать-то не это, а то, что это совпадение "за всех трех по 880" очков все-таки редкое, а потому замечено было не как рядовая вещь, а как, ну, примечательное совпадение.

Особенно в соло, где ты сам постоянно создаешь одинаковые условия для убийства мобов.

Ну так, вот ты играешь Убийцей. Мобы могут сдохнуть от огненного комбо, от хедшота, от чарджа, от чарджа и фазовика и так далее. Постоянно разные цифры. Плюс охотники же традиционно "дороже". Им умениями сбиваешь инвиз, их бьешь в наглую красную лампочку. Разные множители или на чем тут все завязано. За этим постоянно следить могут (и тем более устраивать холивары, ну как Грин (что не поможет, ведь ему нужно внимание, но посты его читать совершенно не хочется, да и не нужно, проще сразу поверить ФОВу)) только очень уж... сконцентрированные на математике игроки кхекхемкхемаутистыкхем, и я все-таки считаю, что это шибко вторично.
Вообще-то не редкое ни разу.
И изначально вообще кто-то доказывал, что за охотников дают больше. Не дают. Точно так же "больше" могут дать за ракетчика или огнеметчика, если вдруг.

Плюс охотники же традиционно "дороже".
Видимо, я очень далека от таких традиций.

но посты его читать совершенно не хочется
А зря, в них много полезного и доказывающего, что ты и Бразилиум неправы.
А насколько они редки?
Так требовалось доказать-то не это, а то, что это совпадение "за всех трех по 880" очков все-таки редкое
Видите? Цифры постоянно подводят, постоянно разные.
Не выкручивайся. Во-первых, требовалось опровергнуть его "охотник обычно стоит куда больше, чем ракетчик, не говоря про огнеметчика" и твоё "К тому же, ведь за них не дают равное".
Во-вторых, не надо мешать тёплое с мягким и труперов-476 с хантерами-651. Поскольку у всех троих есть щит, пока его не снять, будут в основном стаггеры, а потому будет мелькать именно 651. Ну ладно, 744, учитывая то, что сейчас коэффициент золота х1.6.

Насколько такие случаи редки - дело десятое. При игре штурмовиком, может, и редки. При игре разведчиком же отнюдь.
При игре штурмовиком, может, и редки.
Смотря каким штурмовиком. Например, когда я играю крогардом, охотники, огнеметчики и ракетчики - все под одну гребенку, потому что схема простая - выстрел, чардж (техсвязка), удар по морде.
Вопрос на засыпку: убийство гета-ракетчика гранатой инферно оценено в 320 очков, хотя должно быть 880? Как это получается?
Сколько можно уже писать одно и тоже? Об этом уже не раз говорилось. Ладно. Дубль 99.
Полное кол-во очков зависит от нанесенного урона. Очки распределяются между игроками с учетом процентного нанесенного урона. Ты получил столько очков сколько заслужил.
Система багнута и может неправильно распределять очки. Иногда даже если ты нанес меньше всех урона по мобу, ты все-равно получаешь полный бонус или близкий по стоимости к нему.
greenfox111
LOL
Никого кроме меня не осталось, были чистые геты ракетчики.
brazilium
Как говорится - пруф в студию. А твои истории становятся все удивительнее и удивительнее другой.
Нету пруфа - хватит значит мистификацией заниматься.
Мне кажется, что ты специально "приукрашиваешь" некоторые вещи для того, чтобы "оживить" тему или просто "синдром Мюнхгаузена".
greenfox111
Видеокарта не позволит играть и записывать видео. Я играл батарианцем солдатом, вроде как должны давать 880 очков, выстрелы из оружия действительно давали указанное кол-во очков, но вот граната инферно почему-то на ракетчиках давала 320 очков. Возможно это был баг, но он был не единичный.
Создала ночью лобби, сижу, жду... Смотрю, команда мечты подбирается - все с низким рейтингом, начальными пушками. Ну да ладно, я все равно один матч планировала как-нибудь сыграть - и баиньки. Батаром-адептом затащу, думаю... угу.
Эти атцы меня кикнули. О_о
Все трое.
Я много думала.
Теперь ты поверила, что такое бывает. Ни раз так меня кикали(
Да, теперь верю. Деваться некуда. =)
Olly-alpha
А еще они могут часто падать и истошно орать, меня вчера хорошо подковали по части матов на англ. языке. LOL
Так, эмм.. Рано вы как-то из зимней спячки вернулись)

меня вчера хорошо подковали по части матов на англ. языке. LOL
Вот, кстати, за все время игры не встречал, чтобы русские матом в игре ругались на меня. Только иностранцы.
А на меня вообще никогда не ругались, с матом или без, хм.
noggenfogger
они на себя ругались :)
Всех обругивали, а меня нет, как же так? Глядишь, кооп закроют, а меня так и не обругают.
Теперь у меня новая цель в жизни, я буду играть так плохо, что меня будут все обругивать.

P.S. Ищу платиновое лобби.
noggenfogger
мм, тут скорее наоборот нужно хорошо играть)
Глядишь, в читерстве, как и меня, будут обвинять)
Старый Соленый Краб
Так тоже сработает, я верю.
noggenfogger
Погоди, а тот золотой матч, где ты всех бодро нагибал турианцем с "Мстителем"? Разве никто о тебе плохо не отзывался?
Olly-alpha
Нагибать мстителем очень жестко и бесчеловечно LOL
Olly-alpha
В игре все молчали, это точно.
noggenfogger
Они просто лишились дара речи. Но мысленно наверняка проклинали тебя последними словами!
Olly-alpha
Скорее они видели нагибаторов Мстителями получше - ими просто кишит (сингл) МЕ2.

fixed
noggenfogger
Так там же нет МП, где они могли их видеть?
greenfox111
При чем тут сингл?
Идем на рекорд. Все молчат.
Все умерли.
Кто тащит?
Кто еще играет?
Как успехи?
Как рандомы?
Как погодка на Беннинге?
А я вот все молча жду, когда кто-то дообъяснит про МЭ2, мстителей и сингл. А то сказали - и тишина. Вакуум. Межгалактическая пустота.
Cvoxalury
Все же ведь как бы ме2 со мстителями проходили, считая это оружие самым имбовым. Правда то сингл, а мы говорили о мультиплеере.

Как успехи?
Да вот придётся мне провайдера менять xD
Все же ведь как бы ме2 со мстителями проходили, считая это оружие самым имбовым

Там Мститель тот же, что и в МЭ3? Потому что лично я проходил чаще всего на пистолетах, ПП и снайпах. А ещё чаще - на компаньонах, ведь в МЭ2 просто убогий баланс. Я даже не упомню, чтобы вообще там из Мстителя стрелял.

Как погодка на Беннинге?

Унизительная. Давеча своего цепного ворку выпустил там погулять, ему не понравилось. Даже когда у тебя нифига щитов, их отсутствие огорчает и портит.
Зато я взял платину. Я теперь тоже один из вас!

Идем на рекорд. Все молчат.
Все умерли.

Напишите пост и нажмите Отправить, чтобы оживить тред.
Зато я взял платину. Я теперь тоже один из вас!
Гля, взял и молчит пока не спросят. Давно пора уже нужно было об этом сказать, отметили бы.
Я только вче... нет, уже позавчера взял.
Все умерли.
Воистину так.
Кто тащит?
Альфа
Кто еще играет?
Альфа
Как успехи?
Нету успехов. Все же умерли...
Как рандомы?
А вот они выжили...
Как погодка на Беннинге?
Дожди. Дожди. Дожди...
Ничего вы не понимаете, наёмники с мстителями были самыми грозными противниками во вселенной МЕ, это вам не марадёры с фестонами или центурионы с мотыгами. А в первой части они могли ещё и пережить падение с высоты ста метров.
Ничего не понимаете вы. Самыми грозными противниками были биотики в первой части, которые просто постоянно швыряют тебя на пол и издеваются. Просто без шансов, если попал, можно выходить и перезагружаться. Однажды... *вхслипывает* однажды они вообще как-то моего Шепарда засунули под пол и заставили Гарруса прыгать на его голове. Торчащей из пола. Это настоящие садисты и изуверы!
Cvoxalury
Самый жесткач был против крогана-воевода (когда Лиару освобождаешь), а у тебя уровень меньше 20-го...
А кто добровольно пойдет освобождать Лиару на уровне меньше 20-го? И я не о сложности боя, я о том, что любой здравомыслящий игрок постарается до последнего оттягивать встречу с... этим существом. Это не поможет, но опции диалога с ней на Нормандии, когда мы уже и так все знаем, доставляют особенное удовольствие - когда можно размазывать ровным слоем по полу все её знание о протеанах, раздавливать её своим опытом, вполне ясно давая понять, что она практически и не нужна-то тут. Ну, взяли мы её на борт, пришлось уж. Ну, а когда в Галактике уже нечего делать, когда пройдены аддоны и финал совсем близок, когда наконец приходится полететь за Лиарой, ты уже далеко не 20-й левел. К тому же, если не играть на безумии (которое, собственно, безумно, учитывая упомянутых биотиков, которые встречаются задолго до Лиары), то с кроганом особых проблем нет.
Cvoxalury
Издеваешься,кто станет брать отлично проработанного и интересного персонажа как Лиара в конце игры? Я бы себя не простил за это))
отлично проработанного и интересного персонажа
Простите, это вы сейчас о ком? О_о
Jarud либо мастер сарказма, либо... либо я даже встревожен.
Вы только что напугали пользователя ПГ.
Нет. Просто пользователь пришел за мной мгновенно и оставил сообщение исключительно потому, что в треде был я. Я объяснил неправоту подобного поведения. Хотел бы - купил бы МЭ3, играл бы с людьми, сидел бы на форуме...

Проще говоря: я его знаю, все в порядке.
Cvoxalury
По правде сказать, Лиару можно брать и после одного основного задания(Новерия, например), просто нужно несколько побочек сделать, а то совсем жестко даже для МЕ3.
brazilium

Вообще-то, я имел в виду, что лучше для всех - для человечества, для мозга играющего, для команды и для Шепарда - будет как можно дольше оттягивать встречу с Лиарой. Во-первых, нам никто не будет выпаривать мозги своими комплексами в таком случае. Во-вторых, просто КАЙФОВО вести диалоги с Лиарой, когда по сути мы все уже сделали без её помощи. Она только раскрывает рот - мол, а как же то, а как же это... а мы сразу её затыкаем: мы уже все знаем, все нашли, а ты вообще не нужна. Класс. =)))
Cvoxalury
Можно и Рекса не брать /убить в игре - но от этого лучше ничего не станет,вот я про что. Ну а насчет Лиары ты прав - в 1 части она особо не нужна, но диалоги у нее интересные на миссиях. Да и у кого тогда узнавать информацию о расе Азари как не у своей напарницы? - ведь именно она раскрывает большую часть об этом в игре.
но от этого лучше ничего не станет
Да ладно? Рекс - самое слабое звено, он лишний, ведь на другой чаше весов - жизнь Мордина.

Да и у кого тогда узнавать информацию о расе Азари как не у своей напарницы?
Из Кодекса? Не?
Можно подумать, Шепард всю жизнь прожил в изоляции и не знает, что такое азари.
Можно подумать, это единственная азари в игре, да и вообще - зачем ему узнавать о расе из уст какой-то... студентки-недотепы? Вот с Тали такой аргумент работает, ведь в игре очень мало кварианцев. Но с Лиарой? пф.

Можно и Рекса не брать /убить в игре - но от этого лучше ничего не станет,вот я про что
Да ладно? Рекс - самое слабое звено, он лишний, ведь на другой чаше весов - жизнь Мордина.

Но его можно взять, использовать, а затем - разрешить конфликт на Вермайре известным способом. От Лиары не избавиться никак, но можно хотя бы оттянуть встречу с ней. По максимуму. Да и вообще, причем тут Рекс, что за перевод стрелок? Можно не брать Гарруса, не брать Рекса... как это говорит в пользу того, чтобы сразу обременять себе жизнь Лиарой?
Так убейте Лиару. В третьей части дали эту возможность.
Но даже там для этого требуется убить ещё кого-то и сжечь Биг-Бэн. Ну, да, спасибо за возможность.
И да, опять фейл логики. Вот причем тут возможность убить её в самом конце 3-ей, если речь о невозможности проигнорировать её в первой, и ещё более толстой невозможности проигнорировать во второй?
Для этого не так уж и много нужно сделать.
По-моему здесь фейл восприятия персонажа.
А по-моему все логично: накопилась злоба на персонажа за предыдущие части? Отомсти ей в третьей. Выжги эту синекожую заразу. Зато какое облегчение твоей души и морального состояния будет.
Какое-то нездоровое восприятие к обычному игровому персонажу.
И при чем тут вообще сингл игры?
А по-моему все логично: накопилась злоба на персонажа за предыдущие части? Отомсти ей в третьей.

Злоба бы не накопилась, не сделай её разработчики назойливой бессменной затычкой. Была бы персонаж как персонаж. В первой части у нас максимум свободы в отношении неё - можно не встречаться до почти-что-финала. А дальше только накапливались нелепости вида "Возвращайся поскорее" от Шепарда в конце аддона, по умолчанию дружескими отношениями в третьей...

А при чем тут вообще сингл игры?

Кстати, а как я её выжгу, если я играю в мульт? Например. Я - в смысле генерик игрок.
Ну и что? Во второй части пихали ]|[опу Миранды в каждый кадр. Кого-то это раздражало?
Ну не нравится персонаж, ну и хрен с этим. А то как-то слишком "серьезно" относишься к "пикселю".
Кстати, а как я её выжгу, если я играю в мульт? Например. Я - в смысле генерик игрок.
Сыграть в синг (кэп).
Кого-то это раздражало?

Ты удивишься...

Сыграть в синг (кэп).

Игра в мульт = высокие очки боеготовности. Высокие очки = живая Лиара.

Ну не нравится персонаж, ну и хрен с этим. А то как-то слишком "серьезно" относишься к "пикселю".

Но ты её зачем-то защищаешь, значит, серьезно относишься к моему серьезному отношению к пикселям и текселям.
Olly-alpha
Из Кодекса? Не?
Можно подумать, Шепард всю жизнь прожил в изоляции и не знает, что такое азари.

Кому как ,и вообще как Мордин связан с Рексом? Он же все равно умирает ,не?
Про шепарда,а разве его поведение в 1 части не говорит про это(изоляцию) ? И зачем разговор с персами заменять на кодек - это глупо. Так вообще можно только книгу прочитать "масс эффект".
Cvoxalury
Для меня все персонажи нормальные ,каждый нравится по своему. Не понимаю почему ты начал всем доказывать что Лиара плохая - у каждого свое мнение ,давайте держать нейтралитет. К тому же тебе явно нравится Тали, а у нее есть куча хейтеров также.
Cvoxalury
Я защищаю Лиару? Эээ...ну ок.
Cvoxalury
У тебя личная неприязнь к Лиаре, но в МЕ1 без нее никак.

Jarud
Мордина можно спасти, но для этого не должно быть Рекса, нет сохраненных данных по генофагу, нужно было прибить ученика мордина в МЕ2, женщина кроганов тоже должна погибнуть и после этого еще обмануть Мордина, Фух, словом много если, но Мордина можно спасти в отличие от легиона.
brazilium
Ух ты,даже не знал, но он умер за правое дело - он сам так хотел . А что тогда будет ,куда он пойдет если его обмануть?
А что тогда будет ,куда он пойдет если его обмануть?
Его не обмануть, а убедить можно. При всем при том, о чем написал Бразил.
И он отправится работать над Горном. Я уверена, это куда лучше, чем смерть.
И он отправится работать над Горном
Дает лишь очки, которые по сути ни на что не повлияют, а нет.. смерть расы(
Olly-alpha
Его не обмануть, а убедить можно
ах вот как это теперь называется :)
Ну, а где там обманы-то? Ставим его перед фактами - вакцина не завершена, адекватного лидера у расы нет, будущего нормального у них нет. Если сейчас обеспечить их будущим выживанием, будет хуже.
Что за гостеприимство такое паршивое у игры?..
После долго отлучения от ме3 решил зайти, поиграть: выпал рио-жнец. Ну окай.. Вчера зашел, играл с Сайбером: рио-жнец. Ну ладно. Сегодня - рио-жнец. Да что же это такое, блин.
Старый Соленый Краб
такие рандомные выпадения очень часты (то ли на одну и туже карту пихают, то ли противник один и тот же)
brazilium
женщина кроганов тоже должна погибнуть
Ну если "нет сохраненных данных по генофагу", то "женщина кроганов" и так умирает.

Вы только что напугали пользователя ПГ.
Мне сказали не лезть на чужую территорию...
Аlert
масло масленое :)
Olly-alpha
И он отправится работать над Горном. Я уверена, это куда лучше, чем смерть.
Но тогда умрет Рекс. Жизнь одного Саларианца ценее, чем жизнь всей расы?)
greenfox111
При чем тут вся раса? О какой расе идет речь?
О кроганах? Они совершенно замечательно размножаются, если че. Не так активно, как бы им самим хотелось, но все-таки.
И да, в таком разрезе жизнь одного саларианца ценнее. Это ж Мордин.
Olly-alpha
Он (Мордин) все-равно умер бы через несколько лет.
Рекс умрет. Он единственный из всех кроганов здравомыслящий. В итоге во главе встанет "типичный представитель Кроганов" у которого в голове будет только одно: "Сражения, Война и междоусобные распри". И в конечном итоге вся раса Кроганов вымрет или их останется несколько десятков тушек.
Ну да. В этом плане спасение Мордина - ценее.
Надеюсь в следующей МЭ будут Лиара и Рекс, а кроганы уничтожат Сур'Кеш.
PS Извините..не удержался...
Надеюсь в следующей части будет возможность открыть иллюминатор и выкинуть синюю мочалку-нытичку Лиару в открытый космос при первом же нытье
Рекс умрет. Он единственный из всех кроганов здравомыслящий. В итоге во главе встанет "типичный представитель Кроганов" у которого в голове будет только одно: "Сражения, Война и междоусобные распри"
На смену Рексу приходит его братец Рив, он конечно не полноценный рекс, сильно бурчит, но что-то полезное от него можно получить. Биоваре так со всеми основными персонажами сделала - искусственные замены друзей Шепарда LOL
Рив отличается от Рекса так же, как ВИ гетов от Легиона. Пусть лучше им питается молотильщик.
А Лиара интересная. Немного раздражающая, но интересная.

Я вот не понимаю, "Яд" сломан, что ли? Я совершенно четко видел, как заряженные выстрелы пролетали по прямой сквозь ракетчиков. Когда выстрелы оружия в целом пролетают сквозь невидимых охотников, я уже привык, но заряженные выстрелы у "Яда" какие-то беспардонные иногда.
И в конечном итоге вся раса Кроганов вымрет или их останется несколько десятков тушек.
Этого нет в каноне, значит, этого просто нет.
А мертвый Мордин есть. Тчк.

И Лиара неинтересная. Она очень скучный персонаж и очень навязчивый. Даже Тали - и та лучше проработана.
Olly-alpha
А мертвый Мордин есть. Тчк.
Все умирают. Не вижу причину в том, почему Мордин ценнее и именно он должен остаться в живых.
greenfox111
Раз все умирают, то и Рексу туда дорога.
Olly-alpha
Может быть и дорога.
Так почему Мордин ценнее Рекса?
greenfox111
Потому что Мордин - ученый, спецназовец и вообще няша. А Рекс - тупой кроган. ^_^
Olly-alpha
Потому что Мордин - ученый, спецназовец и вообще няша. А Рекс - тупой кроган. ^_^
Ты ненавидишь слово "няша". Тебя явно индокринировали. ^_^

P.S А еще у Мордина отсутсвует слух и он фальшивит...
greenfox111
Ты слишком мало обо мне знаешь.
Olly-alpha
Хммм.... Значит ты вводила меня в заблуждение? Кхммм...а ты не так проста, как я думал.
Синий кальмар с сиськами раздражает тем, что ей больше привилегий по всему сценарию, ото всех есть варианты избавиться, выпереть, убить и прочее, и только Лиара никуда и никогда не девается, за исключением дополнения с серым посредником, что явно намекает, что разработчики носят в кошельках её рендеры и пользователям желают, нет, навязывают то же.
F.O.V.
Насколько я помню, тебе не нравятся азари, не так ли? Или я что-то путаю..

И вообще самый интересный и проработанный персонаж в игре - Эшли! :D

P.S. гхы, заминусили пьяного школьника, лол
да тут люди без чувства юмора, ага. фсьо всерьёз воспринимают, зануды, фу.
Не столько сами азари, сколько количество фан-сервиса вокруг них. А так - довольно интересная раса футуристических голубых эльфов.
И что в них интересного? Серьезно - что серьезного в них как расе?
самый нормальный персонаж это Явик,рубит правду как на духу и не лицемерит,только не понимаю почему за него как за длс платить надо,без него игра неполная в плане подачи сюжета даже
Ну, у них оружие, которое представлено в игре, похоже на фен большой и фен маленький, женская же раса, чё.

Интересно, что они могут скрещиваться с любыми другими видами, да вообще в масс эффекте расы очень детально представлены и интересно.

Интересны психические заболевания, кстати, хорошая идея была это упомянуть, вообще, в целом, ничем не хуже других. То что у них мерзкие шупальца на голове и нет ушей, это не всех смущает.
cybr4rm
да у них еще кожа при ближайшем рассмотрении на какую то чешую похожа
Серьезно - что серьезного в них как расе?
Однополость, псевдомимикрия под любой вид, трёхфазное развитие, возможность слияния нервных систем, поклонение протеанцам, кальмары на голове и способность провисеть несколько недель в стазис-поле, не имея возможности сходить в туалет - разве мало?
Дальние родственники Зойдберга, видать.
Однополость, псевдомимикрия под любой вид, трёхфазное развитие, возможность слияния нервных систем, поклонение протеанцам, кальмары на голове и способность провисеть несколько недель в стазис-поле, не имея возможности сходить в туалет - разве мало?

Это отличительные особенности, а не интересные особенности. Поклонением занимаются ханары, а не азари, кстати. Если на то пошло, то элкоры<кварианцы<геты куда интереснее.
Трехфазное развитие и у людей есть, есличе. В школе это должны рассказывать.

Интересно, что они могут скрещиваться с любыми другими видами, да вообще в масс эффекте расы очень детально представлены и интересно.

Я вот недавно в вики прочитал о форме размножения, практически точно соответствующей азарийской. Ну, только без нейронной мумба-юмбы. Только вот название забыл.
да эта раса просто очередной намек на лесбиянство и толерантное отношение к однополым отношениям
Это отличительные особенности, а не интересные особенности.
Одно другому не мешает. И они не были бы интересными, если бы такое встречалось сплошь и рядом.
Поклонением занимаются ханары, а не азари, кстати.
Выполняем "Падение Тессии" с Явиком в группе.
Трехфазное развитие и у людей есть, есличе.
Подробнее, пожалуйста - я в школе не учился, не знаю.
Подробнее, пожалуйста - я в школе не учился, не знаю.

До полового созревания, от него до менопаузы и после? По-моему, аналогия очевидна.

Выполняем "Падение Тессии" с Явиком в группе.

Они исследовали, а не поклонялись. Древние поклонялись, ок.
Хорошо, признаю аналогию уместной. И они поклоняются Атаме, являющейся объектом их исследования. Так что протеанам.
И всё равно вы все до сих пор дохнете от их фаталити.
И это еще один повод быть расистом.

Спойлер
Ну вот, все покругу: турианцы, кроганы, азари и т.д.
Дык, а чего ещё говорить, уже мультиплееру два года с хвостом, конечно всё по десятому кругу пошло. :)
Только-только же два было. 7-го, то бишь. Эх, Биовар даже никак и не отметили... а могли бы...
Cvoxalury
Вместо этого они отметили 8 марта http://blog.bioware.com/2014/03/07/international-womens-day-2014/
Cvoxalury
Отмечали на твитере распродажей шмоток и литографий МЭ
6yko

Ну это да. Друг, кстати, купил и то и другое (думаю, пора прекращать общаться; как можно вообще покупать эту бесовскую толстовку?!). Но я-то больше про какое-нибудь игровое отмечание говорил.
Где Гринфокс? Где этот.. Зеленый лис. Кое-кто говорил, что в лобби игроки после игры распределяются сверху вниз, у кого хост лучше. Но на деле я вижу почти обратное. Грей, чей хост является одним из лучших, находится чуть ли не на днище. При этом все, кто играл на его хосте, признают его годность. А мой новагард, который идет наравне с его убийцей это ещё раз подтверждает.
Грин дофига говорил того, что на практике не сходится с его словами.
Какой вообще был бы смысл так распределять игроков... ну, да, сразу все кинут хоста и пойдут к рандому, который первый по списку.

(А почему ты делаешь скриншоты телефоном?)
(А почему ты делаешь скриншоты телефоном?)
Фрапс от ненадобности записи видео вымер уже.
Хотя надо бы установить его, всё равно скрины придется делать. Да и людям не удобно разглядывать мыльцо паршивой матрицы монитора.

Какой вообще был бы смысл так распределять игроков... ну, да, сразу все кинут хоста и пойдут к рандому, который первый по списку.
При чем у kitchet проблема с портами есть.

P.S. хотя фрапса у меня нет, наверное, потому что я привык делать скрины через стим. А в ориджине, к сожалению, такая штука отсутствует.
Пока загружалась игра, все эвакуировались и мне еще насчитали очки, которые я якобы заработал в игре LOL
наверное, потому что я привык делать скрины через стим. А в ориджине, к сожалению, такая штука отсутствует.

Невелика потеря, учитывая, что в долбостиме скрины загружаются раз через пять, а отображаются корректно - практически никогда.
Старый Соленый Краб
Я думал, что "качество VHS" уже умерло давно.
Все правильно, у кого на данный момент (под данным моментом подразумевается, что в этот момент у остальных могут возникать кое-какие проблемы с инетом, связью по вине самого провайдера, торрентов с порнушками и т.д) пинг лучше, тот и будет во главе. Или вы до сих пор верите, что человек имеющий интернет со скоростью 100 Мбит\сек всегда будет во главе? Ну окай...
Cvoxalury
Грин дофига говорил того, что на практике не сходится с его словами.
Опять в мистификации подался? Можно примеры того, что не сходится на практике? Ах да...это случайно не тот вайн по поводу соло? Где у тебя не получается проходить за то время, за какое проходят другие? Здесь ты прав - с твоей практикой я и правда бессилен.
Кажись, пинг до серверов еа в выборе доверенного хоста важней, чем толщина канала.
Долбаный udp, давно все от него отказались, кроме игроделов, ну, хотя бы по понятным причинам.
Опять в мистификации подался? Можно примеры того, что не сходится на практике?

Ваншот с Богомола?
И че-то ещё, я ещё вчера готовил ответ, но уже забыл.
Cvoxalury
А разве я его не делал? Пусть это было и с использованием "8".
Это все, что ты вспомнил?
Может под "забыл" подразумевается, что ничего нет?
Пусть это было и с использованием "8"
А ты тогда об этом писал так, словно вообще ваншот из Богомола - обычное дело.
Конечно. Обычное дело.

Это конечно хорошо, что вы пытаетесь оживить "мертвую" тему, решив снова пройтись по кругу.
Но мне бы хотелось услышать от него по существу, а не: "я забыл", "вчера" и т.д.
Я ничего не пытаюсь, просто тот ваншот в глазах Алекса, кажется, окончательно подорвал твою репутацию. =)
интернет со скоростью 100 Мбит\сек всегда будет во главе?
Ещё и пинг 1.
Olly-alpha
Я расстроен этим :(
А ты не знаешь, как ее восстановить в его глазах?
cybr4rm
Все правильно, с UDP проще работать, он тоньше, меньше грузит канал, время реакции важнее, чем целостность данных.
Зачем тебе кино из прошлого, когда тебе важно видеть, то что происходит в настоящем.
Вот недавно купил игру,уже смог прокачаться,но вот с оружием возник вопрос:
1.Где проще всего выбить Разоритель цербера?В наборе "Aрсенал" или "Элитный набор спектора"
2.Биовари не банят?Видел чувака с первым уровнем.а у него адепт коллекционеров,прокаченный разоритель,пп коллекционеров ПОЛНОСТЬЮ ПРОКАЧЕННЫЙ.
Иссыхатель
В теории в Наборе Арсенал на 10% выше вероятность выпадения Очень Редкого Оружия, но это только в теории. А разоритель может выпасть когда угодно, хоть сразу, хоть через год :xD:

Видел чувака с первым уровнем
А какой у него был рейтинг N7? Если он был тоже 1, то вероятно он выложил 1500 долларов на покупку наборов :xD:
Дело в том, что после получения уровня персонажа 20, уровень персонажа можно снизить до 1-го, повысив персонажа. Таким образом растет рейтинг N7.
то вероятно он выложил 1500 долларов на покупку наборов :xD:

Практически наверняка ему бы и карточки персов понавыпадали, повысив уровень персонажей и, как следствие, рейтинг.
Скорее уж читы (если, конечно, речь именно о первом рейтинге).
А если речь об уровне персонажа, то непонятно, что тут такого загадочного. Давно играет, прокачался, сбросил перса, пошел первым уровнем в игру...

тот ваншот в глазах Алекса, кажется, окончательно подорвал твою репутацию. =)

Подорвал... в мысли упорно лезут ассоциации со всякими техносвязками.
Репутация была подорвана, как щиты фантомки, снесенные безжалостным ваншотом сурового снайпера с Богомолом...
Иссыхатель
Артмани.
Разработчики положили на все, хотя раз в неделю кое-кого и банят. Хотя почему-то не банят самых наглых, до сих пор на первом месте в списке лидеров находится "взломщик" очков испытаний и рейтинга.
Мне кажется биовари вообще не банят.Ибо встретил сегодня чувака,мы запустили игру.Я бегаю вместе с ним.Нас двое.Но я вижу,что кто-то убивает людей сзади.Я подумал,что он такой меткий.Однако,когда я увидел чей-то ник внизу,хотя нас только 2.Я не знаю,что это было
Иссыхатель
Банят время от времени.
Можно с помощью мода или консоли разработчиков переходить на сторону врагов и убивать своих.
Cvoxalury
В наборах арсенал нет карточек с персонажами(я ни разу их там не видел)
brazilium
Есть. Во всех наборах за 99К - есть карточки персонажей.
И ещё один вопрос:в игре есть рекламные стволы,которые можно получить,выполняя какие-то спецоперации.А где эти спецоперации?Просто хочу ствол такой.
Иссыхатель
Они закончились уже (ивенты)
Рекламные пушки теперь, как и все оружие в магазине - покупаются.
greenfox111
В наборах Арсенал??? Там нет карточек с персонажами, я купил наборов 400 и ни в одном не было персонажей.
brazilium
В наборе Арсенал буквально 2-3 дня назад выпала карточка с персонажем.
6yko
может быть это была случайность, но это крайне редкое событие, которое можно и не увидеть.
может быть это была случайность, но это крайне редкое событие, которое можно и не увидеть.
То есть это твой аргумент? Тебе не выпадает - значит выпадение карточек персонажей в "Арсенале" невозможно? Ну...железный аргумент...да.
В Резервном наборе тоже может выпасть оружие.Мне вот сегодня выпал дробовик яд!!!Я вообще офигел.
greenfox111
Ну...железный аргумент...да.
Если нужны персонажи, то безусловно ДА!!!

Тебе не выпадает - значит выпадение карточек персонажей в "Арсенале" невозможно
Я написал, что я ни разу их там не видел

У тебя есть цифры, какова вероятность выпадения персонажей в наборах Арсенал? Если она близкая к нулю, то какой смысл ждать персонажей в наборах Арсенал? Есть желание еще спорить?
brazilium
Ну значит я "счастливчик", которому через день в Арсенале персонажи выпадают (только что снова "повезло"). Не спорьте, канадский рандом все равно победит.
Если она близкая к нулю, то какой смысл ждать персонажей в наборах Арсенал? Есть желание еще спорить?

Мы же говорили про покупку наборов за полторы штуки баксов для полной прокачки трех УР. Значит, даже при вероятности в один процент хоть одна карточка да выпадет. А ниже одного процента вероятности вряд ли просчитываются. Речь не о том, чтобы ждать, речь о том, что в итоге случится.
Я последние полгода (примерно) покупаю только Арсенал, и ни разу не видела там персов. Собственно, потому и покупаю - что ни персов, ни пушек там уже не будет, только чистая ничем не омраченная снаряга.
Olly-alpha
Так там дефолтные персы и не выпадают.
brazilium
Вопрос был о том, выпадают или нет карточки с персонажами в Арсенале, а не в том, чтобы покупать "Арсенал" ради карточек персонажей. Они выпадают, хоть там и шанс меньше 1%.
В суть вопроса сначала вникни, а потом задирай пальцы.
Бразилиум и не задирает, он просто на своей волне.

Это все, что ты вспомнил?
Может под "забыл" подразумевается, что ничего нет?

Нет, вот что-то было. Что-то про разведов или... или подождите, это было... или как-то...
Блин, это же дофига давно было, ещё когда мы в одних командах играли. Фига тут вспомнишь? Но что-то точно было! И я уверен, что Альфа подтвердит, что вот это чувство - что "что-то ещё было" - полностью реально.

Ок, я по сути хотел немного потроллить (как всегда), говоря, что ты всегда, типа, ошибаешься.

Но такие вещи бывали!

Точно.

Как у всех.

Но были!
Были. Да. Я и не спорю.
greenfox111
При чем тут пальцы ставить(я вообще тогда все свел к шутке), есть вероятность покупать наборы Арсенал и не получить ни одного персонажа? Два человека сказали, что у них такое было. К тому же тот же Иссыхатель просто не знал, что можно повышать персонажей, что и 1-й уровень персонажа не означает (Иссыхатель так и не назвал уровень N7 у "возможного читера"), что УР-Х получен в результате читерства, скорее всего человек уже давно играет и он уже не однократно повышал персонажей, не говоря о том, что существует шесть классов.
Опять же замечу, выпадение персонажей в наборе арсенал близка к около нулевой погрешности, которой можно пренебречь, когда идет речь о том, что бы прокачивать персонажей через покупки наборов в магазине.
Скажем между между Элитным набором и набором Арсенал вроде как есть разница в выпадении УРов скажем 10% и я могу подтвердить, что действительно УРы чаще выпадают в наборах Арсенал (опять таки по своим наблюдениям).
Какие модули лучше нацепить на М-98 Вдова?
1)Ствол с высокой начальной скоростью + Бронебойная модификация
или
2)Удлиненный ствол + Бронебойная модификация
Патроны какие? бронебойные наверно бессмысленно, фазовые кажутся более эффективными (выбираю между дезинтегрирующими, деформирующими, разрывными стреловидными) для стрельбы по баньши, атласам и пр.
PS Сложность:Серебро, золото; разведчик человек.
6yko
Тяжелый ствол, и бронебойный модуль.
6yko
Я бы одел на "Вдову" "Ствол с высокой" + тепловизор\запас термозарядов
Из патронов Фазовые из-за высокой базового урона "Вдовы" или "Дезы" для шока мобов\тех связок. Или огненные на худой конец. Остальные не имеет смысла ставить.
Урон и эффекты от патронов применяются к гранатам "Липучка".
Если прокачаны "Липучки", то их придется кидать прицелившись из Вдовы, иначе их урон будет резаться из-за штрафа стрельбы от бедра Снайперками.
Старый Соленый Краб
greenfox111
Тепловизор как то мне не очень...
Где то вот так
http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#51!5805545!!..B5..73!E.0FGG
Про липучки: кинул от бедра урона только 50%? вместо 4785 (по броне) всего 2392,5?
Огненные и дезинтегрирующие будут сбивать маркеры для связок другим игрокам?
6yko
Я уже не помню точно, но вроде штраф к Липучкам будет применяться к урону от патронов. Основной урон "Липучек" не режется.
Я бы играл таким http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#51!5805545!!..B5..73!G.FAGG
Нету смысла в Инвизе брать 5а - она ни к чему. Тем более Инвиз и так у тебя не на длительность.
Почти всегда любое умение полезнее брать на радиус (задевать большое кол-во мобов). Это я про "Липучки".
Зачем в пассивке брать снижение веса? Разведчикам пофиг на вес, тем более тяжелые моды не увеличат вес на "Вдове". И лучше взять урон оружием в 4 ранге, чем урон умением.
Нет, они не сбивают другие маркеры( если конечно они не одного вида). На мобе может несколько маркеров находиться (огненные, крио, дез, биотические), просто приоритет будет отдаваться активации тех. связкам, а потом (если есть биотический маркер) биотическим.
А зачем вторая бронебойка на Вдову?
Нету смысла в Инвизе брать 5а - она ни к чему

Нет смысла и 5б брать, вообще ни к чему почти что на всех. Такая эволюция, которую по умолчанию следует пропускать.

Нет, они не сбивают другие маркеры( если конечно они не одного вида). На мобе может несколько маркеров находиться (огненные, крио, дез, биотические), просто приоритет будет отдаваться активации тех. связкам, а потом (если есть биотический маркер) биотическим.

Я вот думал всегда, именно это и подразумевается под "сбить маркер". Когда портится заготовленный взрыв, потому что игрок кидает свое умение для своего биовзрыва, а никакого биовзрыва нет (и потом разных своих бонусов тоже). Потому что ждать, пока там перезарядится, в команде, это неприятно.
Что неприятного?
Два взрыва лучше, чем один. Всегда можно любым биотическим активатором активировать и тех и био. маркер.
Не понимаю недовольствия по этому поводу.
И каких бонусов своих не будет?
Два взрыва лучше, чем один. Всегда можно любым биотическим активатором активировать и тех и био. маркер.

Во-первых, ждать дольше, во-вторых, ситуация может поменяться (что следует из первого, собственно). Рассчитываешь свои действия, но в них вводится хаотическая переменная. Особенно когда первый - технический - взрыв не стоит того, чтобы терять время из-за чужой детонации.
Свои бонусы - ну, допустим, увеличение мощности биот. взрыва от тех или иных умений, в эволюциях которые. Нет, они наложатся при биотическом, конечно, но получается, что ты впустую тратишь активатор в первый раз, на детонацию чужого взрыва.

Тут вопрос в том, что нарушается запланированный темп игры. Недаром же в стародавние времена Ворнинг требовал не брать электропатроны, когда нацеливался в игре на спам биокомбо, потому что перенимание очереди подрыва техническим маркером затягивает спам биокомбо. Потому же если беру, допустим, азари-охотницу, мне не нужны [в соло] зажигательные или электро, потому что они будут сбивать мне темп выноса врагов комбо, и деформация обладате достаточным временем перезарядки, чтобы это стало ощутимо. А выгоды от лишних техсвязок перед биосвязками не ощущается. В отличие от Фурии, например, где удобны пиро-био-комбо, но это больше как исключение.

Вот как другой пример, представь игру за адепта, когда в команде носится гет-солдат и поджигает всех. К