на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Кооперативный режим v.3 [х]

Комментарии: 1975
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

F.O.V.
А еще это называется, что ты привел - нагибательством. Просто можно получать удовольствие от процесса и не важно каким образом, да и кикать за это некрасиво.

5

Матерь Божья!
http://blog.bioware.com/2012/10/04/mass-effect-3-retaliation-multiplayer-dlc/

5

F.O.V.
Если человек начинает страдать от раздутого ЧСВ лишь потому, что он всех нагнул в компьютерной игрушке, то он не элита, это совсем иначе называется. Рандом с рейтингом 33 на золоте учится играть - пусть. И пусть он лучше расстреливает роевиков, не позволяя им сбить наши щиты, чем понтуется у точки спауна и дохнет каждые 5 секунд. По крайней мере, он честно помогал нам, чем мог, обузой не был, а другие игроки - они были непротив. Не у всех настолько раздутое самомнение, как у ряда местных "экспертов".

Вообще настолько серьезное, прямо таки суровое отношение к развлечению - для меня это нонсенс. Такое ощущение, что вы тут действительно судьбы вселенной вершить пытаетесь, а не играете. И это не всегда выглядит смешно.

4

Olly-alpha
ты узнаешь его из тысячи, чувак кричащий детским голосом нелепые связки матерных слов о том, что из-за того что вы не умеете играть - ему постоянно помирать приходится=)

4

brazilium
mcbrut
а давайте обменяемся моей перепиской с Саииа на вашу?) Он ТАм такие коры жгет, что смех и слезы обеспечены=)
SaIIIa
А то что ты сказал без матов- браво и авации тебе, я сомневался что ты так умеешь,и что уже второй день не в бане сидишь и сможешь так долго продержаться...чему то жизнь тебя все - таки научила. Ну а что касательно бана и что меня заставят отстать...ты же сам прекрасно знаешь,что даже посидев в бане- потом возвращаешся и продолжаешь радоваться форуму))) И кстати не я, не Грин ил Бразилиум тут всех пытается задеть - а ты, и ты именно тут разводиш оффтоп с провакациями других пользователей и мешаешь нормально об игре общаться. Как я тебе в личке писал, ты же не можешь промолчать,не попытаться оправдаться - а отсюда и все вытекает.На всех наезжаеть пытаешся,вот и к тебе так относятся. Удачи тебе вобщем;) Ровнее дыши и все хорошо будет.

4

Снайперские винтовки на платине совершенно не наносят урона, я пробывал и на разведчиках и на солдатах, нифига не помогает. А значит самый убогий разведчик "Кварианка" не сможет тащить с Дротиком, я в это не верю.

Я играл кварианцем-разведом и набил всего-лишь 90к (это с читерской гранатой), а она самым дерьмовым классом тащит и вырывается на первые места ? Про турианца-стража с клеймором вообще промолчу ... Это тоже самое что взять фурию с тайфуном.

А тянущий игрок с Дротиком это миф, потому что чисто физически тащить с этим куском говна невозможно, Вдова и то в 5 раз лучше

Сегодня ты заставляешь меня прятать лицо в ладонях...

4

Хватит уже.
Лучше обсудим Патч. Есть пара изменений, о которых не предупреждали.
1. Теперь матч начнётся, даже если кнопку "готов" нажали лишь три из четырёх человек, но при этом счётчик отсчёта до начала игры стартует не с 5, а с 20 секунд.
2. Теперь при "повышении" класса выбранное оружие, имя и кастомизация для каждого персонажа сохраняется. Также не будет вложено ни одного очка в умение "по умолчанию", как было раньше.
3. Теперь камера смерти управляемая и от третьего лица. То есть можно осмотреться, не бежит ли кто-нибудь спасать павшего.
4. Теперь дроны Праймов поджигают игроков, подошедших слишком близко.
Инфа с BSN и reddit.

4

Сегодня была самая веселая игра на Леднике против жнецов. В команде - кроган-штурмовик, кварианский развед (я) и... дрелл-штурмовик с 3-м адреналиновым модулем, а также звезда программы - человек-разведчик 1-го уровня. Со вторым "Ки-Шоком" и... кажется, "Цикадой". Точно не помню. Какой-то ПП был у него.

В первый раз под стол мы все ушли, когда из "Ки-Шока" он эпично пристрелил роевика. Это было... черт, я не знаю, как сказать. Воображение рисовало мне маленького жучка, жестоко пригвожденного к полу раскаленным батарианским гарпуном, в то время как вокруг беснуются баньши, твари и каннибалы.

Второй раз, когда, оставшись втроем, мы наматывали круги, убегая от двух баньши, тварей, лазеров опустошителей и всякой мелочи, причем мы с кроганом не успевали сделать полный круг, когда дрелл уже заходил на третий, уверенно нас обгоняя. "Шоу Бенни Хилла" во всей своей красе.

Потом надо было нести груз. Я испытала легкий когнитивный диссонанс, когда бежала вперед, чтобы расчистить дорогу до точки высадки, а меня на полпути обогнал дрелл с рюкзаком. Пешком.

И, наконец, я была очень растрогана, когда мне сказали, что, пока мы с кроганом самозабвенно мочили какую-то тварь, наш развед, стоя позади, аккуратно, по одному, снимал роевиков, которые подкрадывались к нам с тыла. Я это на самом деле оценила, поэтому нашла этого товарища в ориджине (он, к слову, покинул нас, кажется, на 9-й волне, видимо, решив, что мы смеемся над ним) и искренне извинилась. Мне действительно стало немного стыдно. Хотя ушел он, конечно, зря, мы бы дотащили его до финала без проблем.
Он вполне прилично прятался и падал не так уж и часто.

Но в целом же такого позитива комбинация Ледник - Жнец - Золото мне еще никогда не доставляла. К черту все эти формулы и расчеты, главное - хорошо повеселиться. =))

3

F.O.V.
Так что да, это фэйл рандомов, не мой.
Типичный ответ нагибатора и эгоиста.

Я чую максимализм? Один пример есть основание для общего вывода?
Сужу по стратегии фармеров: меньше времени = больше денег


Опять же это лишь только твой пример игры, а ты уже делаешь общие выводы и клеймишь всех.

могу пройти и соло
А ты не составит ли тебе труда подтвердить слова делом ( фото или видео), так, просто хочеться посмотреть правда ли виноваты во всем рандомы?

Почему каждый считает, что все должны получать удовольствие только от того же, от чего и он?
Я тебя заставляю получать удовольствие? Мне нет дела до этого, это твое право, как себя вести и никто тебя не заставляет. Тебе лишь привели пример, что есть люди, которые получают удовольствие отличное от твоего. Причем тут победа, я лишь о твоем слишком серьезнои отношении к игре.
К рандомам тот пост отношения не имел
А к кому? Фармеры и нубы это не рандомы?
А что у тебя нет друзей, что играешь только с рандомаии?
А ты и правда считаешь себя элитой? Тщеславия тебе не занимать, я посмотрю

3

F.O.V. , greenfox111
Создайте игру, включит громкую связь и ори там до хрипоты, а тему заполнять срачем прекращайте. Пишите в личку.

3

Я вообще УРов не вижу, такое ощущение, что их больше дают. Я разные схемы использовал: и утром, и вечером, и элитные, и обычные. Но патроны сменяют патроны, а за ними снова приходят патроны.

3

F.O.V.
Я не утверждал этого, но исключать не стану.
Ой, смотри, тебя опять кто-то заминусовал, честно это ни я, заминусовать элиту рука не поднимается
Разве я где-то сказал, что ты меня унизил? Пытался, да - но даже этого не сумел.
Блин, а я так старался)
Ну само собой, just as planned, быть на шаг впереди противника и всё такое. Видимо, когда-то фраза про "однозначных рандомов" (кстати, почему мой вопрос по ней остался без ответа?) тоже была продумана наперёд.
Отвечаю на твой вопрос, да они приносили пользу
Да, скажу. Причина выше.
Ну все, ответил на твой вопрос, теперь ты объяснишь, почему ты не помешанный на времени нагибатор?
Если я на это действительно рассчитывал, то мой расчёт оказался верным - вот только срач устроил ты, другие ответили культурно. Но в силу того, что ты не умеешь представлять чужой ход мыслей, данная версия весьма... сомнительна.
Ты так и не ответил, причем тут время, сказанное тобой в твоем посте? Я рассказывал о баге, но тебе видимо не давало покоя что-то, и ты съехидничал, да еще и ехидную рожу поставил.
Я умный, да. А ты не дурак, ты демагог. Снова ни одного аргумента или ответа на вопросы, снова попытки оскорбить и выехать на пустословии.
Умный и чем это выражается? Показатель ЧСВ зашкаливает. Я оказывается ввожу людей в заблуждение, рекламирую и пропагандирую себя и склоняю их на свою сторону? Смешно пошутил, ценю, только в чем это демагогия выражается? Пока что, именно ты выезжаешь на пустословии, ни одного аргумента. А может демагогия заключается в том, что кто-то тебя минусует и ты считаешь, что я кем-то манипулирую и заставляю его делать это? Развивается паранойя?
Смотри, мне тоже минус поставили, теперь ты не комплексуешь?) Черт, кого-то я не склонил)

3

Maelwenna
Они со своими правилами пусть идут на х...

3

Блин читаю ваши комменты. Как дети спорите из-за каких то билдов, модулей для оружия (не пох ли вам глушитель или пламя гаситель)
Вам еще не на доело мериться "знаниями" по игре?
З.Ы FOV уйми свое эго и прекрати выставлять себя мамкой (вроде вы писали что являетесь девушкой).

3

SaIIIa
Вот специально для тебя подготовил фото... отчет со скринами о тактике на Геты/Белая/Платина
Ты не веришь в гранату дуга, ты прав она совсем не о чем (скрин с результатом внизу).
Я играл инженером N7 (наводящ. граната не прокачена). План на игру прост - по двое в джакузи (чтобы поднимать друг друга)

Поставил пилон, сидишь в укрытии, периодически кидаешь гранатки и знай себе постреливай. Ну абсолютно для нубасов тактика.
Правда с заданиями может не повезти, но тут уж только от тебя все зависит. Ты же нубов знаешь.
Теперь про результат, которых смогла добится граната дуга и Пиранья.

Моей заслуги тут вообще нет: ну кинул гранату, ну пострелял чуток и все дела, не то что с пулемета стрелять!
И ты прав, за меня все сделали напарники, а мне просто очки нахаляву капали, ну вот так сделал мультиплеер, что уж теперь поделаешь.

3

И всёравно клеймор говно для турианца-стража, я и с индрой или мотыгой могу тоже 200к набить.
И из этого следует вполне логичное умозаключение, что индра или мотыга - точно такое же говно, как и клеймор, если 200к можно набить и тем, и другим.
Но самое смешное это то, что какая нафиг разница, кто сколько набьет? Можно лезть в толпу, дохнуть, загораживать обзор напарникам, добивать недобитых и т.д... То есть всячески МЕШАТЬ команде вместо того, чтобы играть нормально. И все ради очков. А ты сможешь набить 200к без всего этого?

Вообще количество очков роли не играет. На платине можно и со 100к быть на первом месте, и с 200к, смотря как игра пойдет. Если уж для кого-то оно, место это, настолько важно. Для меня куда важнее сыграть слаженно и аккуратно, а не гнаться за какими-то там очками.

3

Вы неудачники, я имею "счастье" обладать седьмым Орлом!

3

VVarn1ng
Привет, сладкий.
Впредь я и тебе советую убивать мелочь в начале волны. Пока ты точишь босса, мелочь знатно подожжёт тебе зад. Потом на мелочь отвлечёшься, а босс зарегенит щиты и давай до свидания.

Вот тебе скрин, который я сделала, дабы в случае чего тыкать тебя в 15 ресаний. Здесь у нас с Лёхой хоть и лагало, и я влетела только на 2ю волну, т.к. не могла зайти в игру, и пол-игры мы с Лёхой не видели друг друга, будто были в инвизе, он не мог сесть в укрытие, а мой инвиз как невидимость не работал в 80% случаев, но мы более-менее свыклись с лагами и тащили - я, крог и разрушитель, тебя несколько волн, пока ты валялся под финишерами. Ты падал чаще нас всех вместе взятых. Игра была дерьмовой. 33 минуты.
И да, я не видела, как тебя финишерила баньши. Иначе я бы не отвернулась. Я шла фармить, меня попросили взять гррязного разведа-квариашку, чтобы помочь вам, солдатам. Лёха вообще шёл качать перса. Мы не думали, что ты находишься в погоне за статой и ресаньями.

Спойлер

пс. Я набивала кобрами? лол. На Леднике ты слил все кобры и именно ты заработал череду убийств три раза. Я слила 2 или может 3 кобры на цели, и одну на эвакуации, когда две баньши жарили ваши неповоротливые мм.. филейные части.

3

Всё больше убеждаюсь, что очки ни хрена не показатель.
Ради чего пол-игры валяться и подставлять остальную команду?
Развед бегает и поднимает, если валяются много, ему и не дадут много набить. Я любитель саларианцем инженером играть, застревает куча швали на ловушке, все сразу несутся их выносить, и это понятно, она для того и нужна. Ещё есть некоторые типчики, которые любят добивать одним, двумя выстрелами здоровяков, хотя их другой игрок долбит чёрт знает сколько времени.

Короче, не понимаю, командная игра важней, а потом получается, что набил больше всех очков и остальные, значит, ни хрена не делали.

3

axologic
Я буду щёлкать затвором Дротика, а потом возьму азари-штурма и буду кричать, если не перестанешь обзываться.)

Abnormality
Нет, просто мы, холопы, не смеем советовать. Великие мастера типа Салллы и Варнинга подскажут тебе истину.

3

У меня такое ощущение, что на Рио в принципе укрытий нет. Вот только на складе и на точке эвакуации. Все остальное - это не укрытия, это ловушки. Ты там сидишь и думаешь, что тот гет за укрытием напротив не сможет тебя застрелить. А он встает над укрытием, стреляет - и ты труп. И ведь странно, что в обратную сторону это почему-то не работает.

А вот Ванкувер мне нравится. Ну, как... Т.е. на Кондоре мне, например, платина доставляет куда больше мороки. А на Ванкувере - норм. Можно и побегать, и спрятаться, если вдруг. И укрытия не номинальные, и отступить, как правило, всегда есть куда.

Вообще Ванкувер и Кондор являются, по-моему, теми двумя базами, где в любом случае приходится бегать по карте во время боя. На остальных команда часто отсиживается, удерживая позицию.
Ну, может, Лондон еще можно сюда же - к "бегательным" картам. =)

3

Самонаводящиеся снаряды Атласов? Пффф, они ничто в сравнении с апокалипсисом, несокрушимой вселенской силой, которую несёт в себе деформация баньши. Ей плевать, сколько стен она прошла на пути, сколько раз ты судорожно увернулся, проклиная всё на свете. Она достанет тебя. Достанет, догонит и ещё раз достанет, на, няшка, кушай деформацию, кушай полностью.
Даже если визуально она прошла мимо, не спеши радоваться, наивный. Это ловушка; помни, она достанет тебя, вернувшись нафиг бумерангом. Ощути всю её мощь, почувствуй неистовство сгустка тёмной энергии, разрывающего щиты, въедающегося под кожу, выворачивающего наизнанку, медленно доводя до смерти.
И да, ты будешь стонать.

3

Жирный Кот
1. Про 15 минут на платине - гонево, это разве что на спидранах такие показатели. А так, если именно *в среднем*, то где-то минут 20-25 на фарме (Ледник, Белая) и в районе 30 минут во время "обычных" игр, где бегают по карте. Денег 140 тыщ - это тоже явное преувеличение. Обычно за матч получается где-то в районе 135-137 тысяч.
Про 15 минут на золоте - гонево. Обычно это где-то 23-24 минуты, если нормальная команда. Спидраны не считаются.
Серебро - минут 18-20.
2. Да, имеет вполне. Если играть умело и аккуратно, с рандомами серебро вполне можно потянуть.
3. Там имеют смысл все персонажи. У турианца-стража есть техброня, деформация и перегрузка - т.е. два атакующих умения (одно техническое, одно биотическое), и одно пассивное, которое дает дополнительную защиту, но существенно снижает скорость восстановления умений. У турианца-стража нет прыжков и перекатов, но в целом этот персонаж весьма эффективно используется опытными игроками на золоте и платине.
4. Общая тактика: поглощение энергии и саларианская ловушка. Поглощение наносит урон врагам и подкачивает щиты саларианцу. На ловушке тупят мобы, включая боссов. Он и на платине очень хорош, особенно в проходах - пока баньши и Атласы с интересом рассматривают ловушку, команда их бодро выносит.
5. 20 кобр - это мало. Хотя у тебя сейчас, наверное, по 2 кобры и 2 панацелина на игру? Тогда так... Кобры имеет смысл использовать на боссах или толпе врагов - если совсем зажали. Или на заданиях, если враги теснят на терминале, тусуются возле устройства или мешают несущему рюкзак. Т.е. если видишь, что команда тут за пару секунд не справится и возможна гибель отряда, используешь кобру.
Панацелин... тут смотри сам. Если команда попалась нормальная, и все друг друга поднимают, то можно и не расходовать. Если падаешь в начале какой-нибудь "высокой" волны и никто тебя не бежит спасать, имеет смысл подняться. 1 панацелин всегда стоит оставлять на 10-ю волну и/или эвакуацию. Как получится.
6. В принципе, наверное, да. Тут вообще сложно что-то сказать. Рандом - он такой рандом.

3

Anpas
Зато они не поступают по-сви... эээ некрасиво и не смываются, ничего не объясняя из фойе или из игры, после какой-нибудь неудачи.

3

VVarn1ng
Когда в команде ещё два нормальных игрока и дно. Вот если в команде три дна, то вполне может, если доживёт хотябы до 10-ой волны. Это вообщем-то тоже подвиг.

Можно так же играть псевдо-инженером турианцем, на которого пашут два игрока, активируя ему биотические взрывы и технические связки, а потом гордиться своей рекордной статой в 180к и списывать её на свой мэдскилл с Индрой, тем не менее набирая в среднем не больше серебрянной медали за хедшоты в матчах.

3

VVarn1ng
и не стоит забывать про барьеры которые техносвязкой лучше сносятся.
Вот это фейл.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AplMRQNEVa05dER4LUJlNHVYbXpzSDdzTjdMb0pTNnc#gid=0
Биовзрыв наносит в два раза больше урона по броне и барьерам, чем техсвязка.
Не знаю, о чём с тобой после этого вообще можно говорить. *trollface.jpg*

3

Maelwenna
Клеймор да, особенно классу разведчик, чтобы урон возрастал благодаря инвизу. Хотя кроган лучше всего с ним выглядит.

Раптор - потому, что уже есть скорострельный Фестон, в моем случае. Да и оптику на Мотыгу - жалко тратить слот. Кстати, Мотыга разве мощнее?? Одинаково, кажись, или маленькое различие.

2

Мне так перс выпал! Тень-Убийца-N7 в одном флаконе. (Очень, очень, очень редкий перс) имя ему - Духовный мечь.
Не верите?
Доказательства вот:

У него не электроразрез а электрофорез, т.е. он чужих косит как траву им, а своих лечит на ходу, если попались на его пути.

2

Вот некоторые жалуются, что их кикают из-за невысокого рейтинга, а вот сегодня со мной произошло обратное, меня кикнули игроки с 20 рейтингом:)

2

На форуме какой-то школьник на ломаном русском орал о том, что Биовары козлы, потому что не имели права следить за его действиями в игре и банить (второй раз, между прочим) за багоюз, который он имел право совершать, поскольку купил игру. И что сейчас он покупает уже третью копию и подаст на них в Суд по правам человека, если они забанят его снова. Особо порадовали, кстати, фразы, которые он пытался написать по-английски, наподобие "biowars you are s.u.k.i".

2

F.O.V.
Можно и втроем и вдвоем справиться, а ему помочь опыта и денег заработать, мне не жалко. Кому нужен этот личный зачет, он ничего не дает, лишь только потешить свое самолюбие. И еще раз повторюсь, что играем мы ради самого процесса и получения от этого удовольствия.
ведь тогда любая команда, которая стремится наилучшим образом прийти к результату - будь то четвёрка в бобслее или корпорация "Apple" - является не более чем нагибателями.
Есть такое понятие как взаимозаменяемость, допустим один из команды не может помочь, так как хотелось другим, но он всегда может оказать помощь, любую помощь, независимо отстреливал ли он только роевиков, лечил, итд.
Подставляем команду- это самоуверенно бегать одному по всей карте и помирать из-за собственной самоуверенности, а так тот парень старался, пусть эта помощь и кажется мелочной.
Я например, никогда никого не кикаю, уподобаясь каким-то предрассудкам, рейтинг ничего не значит.

2

//vovan mode on
А я люблю брать персов первого уровня и фигачить в кооп. Каждый день я создаю игру, открываю лобби и собираю всех низкорейтинговых нубасов и вагонов таких как я, которые заходят. На полное лобби полдня уходит. Зато, когда после долгих ожиданий я беру хумана-солдата с Мстителем-1, усилитель на дробовик и биотику, начинаю игру…ммм и приветствую свое сокровище, таких же нубасов, как я. И вайпаюсь, представляя, что меня поглотил единый организм низкорейтинговые нубасы. Мне вообще кажется, что нубасы, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не кикайте их, лучше приютите у себя, играйте с ними, ресайте их…. А вчера в режиме наблюдателя, мне приснился чудный сон, как будто я зашла в мировой рейтинг, и он прератился в нубов, азари, кроганы, ворка, все низкорейтинговые нубы, даже батарианец, даже Гет-Развед.
//vovan mode off

2

F.O.V.
11.08.12 17:03

Если ты такой спец и мастер, что ж в одного не вытянул, а то каждый может свою неудачу, списать на рандомов, если провалились это общая вина. Если они такие плохие, что ты их не бросил, а терпел до 10?

Повторюсь: те, кто фармят FBWGG обычно НЕ считают нужным выживать после выполнения 10-го задания
Откуда такие выводы? Судишь, только по личному примеру? Но это неудивительно, если ты только кричишь на них и поучаешь.
Помню, как-то раз рандом закинул меня на Белый-Геты-Платина в команде были Убийца, Тень, Кроган-Штурмовик и Разрушитель. Хотя я уже знал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Игра в тот раз началось уж слишком плохо и тяжко и неудивительно, что к середине третьей волны нас покинул кроган, стало еще хуже, но к их чести рандомы не бросили эту провальную игру и дотянули до девятой, что было удивительно, так как все началось и так плохо. Я даже удивлен, что (наверно просто повезло, звезды так сложились, не знаю короче) вытянул три волны в одиночку, но из-за собственной самоуверенности завалил 10, думал один Прайм не проблема, если бы не его мерзкая турелька. Не люблю играть в одного, начинаю сразу нервничать, когда есть друзья играется веселее. Так что, не надо гнать на рандомов, что они все криворукие нубы и специально на 10 сливаются ради фарма. Мне такие никогда не попадались, наверное это зависит от отношения к ним, но судя по твоим сообщениям, как ты к ним относишся, я бы тоже сбежал от тебя, уже на третьей и не тянул до десятой. Уж слишком ты серьезно к игре относишься, прям как работа твоя стала, нельзя просто получать удовольствие от самого процесса, а не гнаться за очками, медальками и временем?

P.S О, только сейчас заметил: человек, прошедшийся по половине теме с целью заминусовать мои посты - ты на что-то повлиял, ты молодец :D
Видимо у тебя появился поклонник твоих талантов.

2

Botponevole
Ты покупаешь обычные СП или ПСП?
Не хвастовства ради: я в игре только с конца мая, но вот мой актив:

Спойлер

Покупал в 95% случаев ПСП. Пару недель назад они вообще валились пачками, 13 штук за 2 недели.

2

И уж тем более не стоят превосходной мультифраги, которая способна действительно порвать в клочья даже не одного, а целую пачку огнемётчиков и застаггерить атласа или прайма, дав возможность спастись.
Ох уж этот геймерский сленг...

Почему с твоих слов у вас всегда кто-то разбегается по карте? Или кроганы постоянно в команде? Если ты на точке спауна и зачищаешь её, то или бегут на тебя, или умирают. Или кто-то что-то делает не так.

Просто я играю много и ситуации бывают разные, а спаун (возможно, ты этого не знал) на карте не один. Будь осторожен там...
У "нас" как раз потому никто и не разбегается, потому что есть сингулярность и/или другие "бесполезные" умения и нет "залетных" кроганов.

Но в целом же про "бесполезные" умения - спасибо, посмеялась. Тут даже комментировать нечего, по большому счету. Складывается впечатление, что вы, уважаемый, научились играть одним-двумя классами или несколькими персами, а умения остальных готовы списать просто потому, что у вас с ними не сложилось. Или не получилось набрать 200к на золоте в рандомной команде. А это как-то по-детски уже совсем.

У меня недавно в френдах появился дрелл-адепт, который совершенно замечательно использует притяжение (простите, ради бога, за мой русский), играя аккуратно и эффективно. С "Клеймором", что самое интересное. К слову, из рандомов нарисовался. Сыграли вместе несколько игр, кинул дружбу. Наверное, ему понравилось, что никто на него не орет и не кикает.

noggenfogger тоже играл дреллом-адептом, насколько я помню. И весьма неплохо.

2

Возможно я не догоняю,но если почитерить деньги,в сингле (Да-да),В кооп забанят?
Просто,мне очень нужны Паладин и черная Вдова

2

Вы уже задолбали со своими разборками

То что кому то везет и он получает 10 и больше УР пушек в неделю, а кому одна в радость, вполне подходит под теорию относительности, просто сократите рандом и выждите удачной полосы.

2

Блин, такое ощущение, что некоторые игроки думают, будто геты на белой сильно отличаются от гетов на любой другой базе. Они, игроки, наверное, полагают, что геты на белой наносят меньше урона и сами умирают от сурового взгляда, что, разумеется, напрочь исключает возможность погибнуть от их, гетов, импульсной винтовки, плазменного дробовика или огнемета.
Только что слили... а может, еще и не слили золото на белой. Я не стала смотреть, чем все закончится, плюнула и вышла. Суть в том, что все сели, как нормальные люди, в джакузи, и только ворка побежал всех бить ближним боем. Естественно, он уже в начале первой волны сдох где-то на другом конце карты. Азари (!) не дожидаясь никаких действий от разведа, бросилась его спасать. Разумеется, прилегла рядом. Я зачем-то кинулась поднимать их обоих, случайно задела плечом ракетчика, получила залп в упор, свалилась рядышком. Встала, отдышалась (те двое уже были растоптаны), побежала обратно, где геты как раз убили оставшегося в джакузи штурмовика. Ладно, черт с ним. Волну закрыли.

Вторая волна. Ворка снова убегает куда-то далеко всех бить ближним боем. Разумеется, падает. Азари, видимо, категорически не желающая учиться на своих ошибках, бежит его поднимать, падает рядом. Мой первый порыв, как разведа, всех спасти, но... Но я решила больше никуда не ходить. Закрыли волну вместе со штурмовиком. Ладно...

Третья волна. Азари (ну, фак!) прорывается сквозь толпу гетов, чтобы отключить устройство. Мой инвиз ей ни о чем не говорит. Ложится. Я бегу к устройству, и, вместо его активации, у меня включается оживление азари. Пока шел процесс, инвиз закончился, геты, прибежавшие вслед за азари (ну, ее-то они видят, че...), меня выносят. Чудненько. Использую запасную обойму, 8 гранат - все геты в радиусе 10 метров лежат, включаю инвиз, сажусь к устройству. Внизу уже умирает штурмовик, азари крутится рядом (нафиг?!), по ее душу приходят новые геты, выносят азари, у меня заканчивается инвиз, выносят меня. Матерюсь и выхожу из команды.

Хорошо, что снаряжение не ставила. И ведь обидно, что искала рандомную команду на один матч, 5 раз из 6-ти попались геты на Белой. Думала, ну, черт с ним, разок сыграю, 75к - они и с гетами на белой 75к. Мда.

2

Как вообще можно на Платине играть разведчиком?
Нууу... Как бы вам сказать...
Уходишь в инвиз, стреляешь, снова в инвиз - снова стреляешь. Устройства надо отключать - бежишь отключать. Материшься на тех, кто пытается тебя в этот момент "прикрыть". Еще громче материшься, если никто тебя не прикрыл, инвиз закончился и тебя положили возле устройства. Поднимаешь раненых.

Разведом вполне удобно играть (ну, насколько понятие "удобно" вообще применимо к нелюбимой мною платине), когда надо не отсиживаться в одном месте, а бегать по карте. Тогда у разведа явное преимущество.
А то, что инвиз - не панацея, дык то и ежу понятно. Если пробежать слишком близко от не заинтересованного никакой другой целью врага, то он переключится на разведа, и будет по-своему прав.

А почему баг на Рио проходит в интервью именно как "баг на Рио", а не как обычный баг на любой карте?

2

brazilium,
да ладно, турианец страж хороший персонаж, один из любимых, он неповоротлив, но адреналиновый модуль и техническая броня компенсируют, а наличие перегрузки и деформации этому персонажу дают возможность быть в паре с кем угодно.
Хотя согласен, что сначала с ним надо потренироваться, не кроган, который вытягивает своей тушей практически любой урон, но играть им, как слоном в посудной лавке.
Интересно же бой вести с какими-то финтами, а не тупо переть, как танк. Хотя кому как. Мне на очки вообще по фиг, первое, последнее место, главное, чтоб команда держалась и денег дали. ))

Вот воркой стражем тоже интересно играть, баланс на грани вечно, правда, иногда всё-таки выносят с этой грани.

2

Такого бага у меня еще не было. Цербер, Нефрит, первые две волны прошли еще более-менее, но странностью показалось то, что меня часто выносили. Это на первых-то двух волнах. На третьей волне на целях не появились маркеры. На четвертой вдруг обнаружилось, я вообще не вижу фантомов. Ни одного. Где-то к пятой я, наконец, сообразила, что я не тупо не вижу процентов 70 врагов. То есть вместо них - пустое место, и место это меня благополучно убивает. Такой экстремально хардкорной игры у меня еще не было. Била наугад и руководствуясь подсказками по чату. Кое-кого даже умудрялась зацепить. На 11-й волне в точке спауна видела только одного Атласа и одного стража, хотя по показаниям свидетелей там было просто море фантомов. =)) Вот так и доиграли. Полная эвакуация - просто чудо.

2

Глюки с анимацией эффектов тоже много у кого бывают?

2

Примерно 7% игр на золоте у меня с временем овер 30 минут. Не всегда я и рандомы берём хороших персов, не всегда срабатываемся. Нормально.

Послала операцию из принципа. Куда мне персов повышать, какой сингл?
Пфф, рейт и любимые персы с именами, прокачкой и прикидом мне дороже.

2

F.O.V.
Итак, игроки 9-го лвла со стоковыми стволами каким-то чудом попали на золото и приносили пользу. В чём она заключалась?
Истребление роевиков, хасков итд, лечение павших, выполнение заданий.
Оно большое. Для меня выигранный за 34 минуты золотой матч равен проигрышу.
Опять время, время, да ты зациклился на нем.
Хотя бы в том, что я могу провести логические связи и понять, что без гугла ты не понимаешь часть того, о чём мы говорим.
Я провикипедил, да я не скрываю этого, да и не зазорно это. Все знать невозможно, да и не зачем. Вот ты, знаешь значения этих слов, наверное, и что от этого изменилось, тебе это поможет как-то в жизни, покажет, что ты умный? Нет, это даст тебе повод понтануться, здесь на форуме, или ты просто не нашел синонимы этим словам?
Была у меня в школе учительница истории, которая хотела, чтобы мы учили определения, потому как каждое понятие несёт под собой определенный смысл. Кто знает, может не у меня одного была такая, а у тебя очень хорошая память. Но не особо верится. Хотя бы потому, что она учила нас делать свои выводы на основе понятий, а не копипастить их во встречных вопросах вместо аргументов против.
Если я процитировал с вики это считается копипастом?
Я и не комплексовал. А если я задам тот же вопрос тебе?
Ну ты же знаешь, как я комплексую по этому поводу)
А ведь это и к тебе относится
1. "Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это»".
Я уже устал повторять, что мне нужно было не твое соло, а нечто другое.
2. "Оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд."
Конечно, не верблюд, он умный и параноик, который считает, что его опонент его минусует и подговариает других(Потому что если это не так, кто-то сослужил Гринфоксу медвежью услугу, начав показательно доказывать, что минусует не один человек, а несколько после поста о вероятной его причастности к минусам.), причем несколько раз подряд.
4. "Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога."
Возвращаясь к видео... (скопипастил это предложение было лень вручную набирать)
10. "К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе/о тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным."
Нет, я сочту это оскорблением, но обижаться на него не стану. Была у меня в школе учительница истории, которая хотела, чтобы мы учили определения, потому как каждое понятие несёт под собой определенный смысл. Кто знает, может не у меня одного была такая, а у тебя очень хорошая память. Но не особо верится. Хотя бы потому, что она учила нас делать свои выводы на основе понятий, а не копипастить их во встречных вопросах вместо аргументов против.
35. "Смело приписывай оппоненту мысли, которых у него даже в голове не было."
У меня и в мыслях не было тебя оскорблять, но ты в каждом посте делаешь на этом акцент, жертва жестокого обращения со стороны Гринфокса

И вообще, ты говорил, что я тебя не интересую, но не смог противиться соблазну и прокомментировать мой пост со скрином.
Потому что "меня интересуешь не ты".

2

Я же говорил, что ему нужен народ и всеобщее внимание

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Занятный глюк очередной. Сиамские азари.

2

он не безобидный--он просто в гетах прячется и становится обидным)

2

Утомляет.
Куда ни ткни, везде профессионал. Все самоуверенные нагибатели, а нубов с пираньями, кризе и ригарами полить отходами и в нубляндию. Мне не нравились кризе и ригар, и что? Ни разу не назвала людей с ними нубами.
Раньше вообще не брала сильные пушки. Однако всё реже люди берут адептов, взрывы - редкое дело, к тому же платина взяла своё. На одних умениях там не выедешь.
Теперь хожу с "нубо-пираньей". Кварианцем-разведом - кто там обильно поливал кварианца помоями в сей теме? Даа, грязный квариашка, шарящийся по ящикам в поисках гранат. С грязной пираньей. Это я.
Куда ж нам до высот аристократии.
Когда захочу повыпендриваться, возьму солдата с мстителем. А если мне нравится подойти вплотную к огнемётчику и выдать ему очередь прямо в фонарь, со вкусным хрустом дроби пираньи, проникающей в броню, мне будет глубоко фиолетово, каким нубом я прослыву. Собственно, я и есть нуб, пардон, забыла. И как нуб, я буду делать то, что мне нравится.

И если некоторый процент игроков правильно использует какую-то пушку, надо обязательно гундеть "понерфите эту пууушку чувак с ней прошёл сооло / набил кучу фрагов, а я с *truepotsangun_name* нимагу". Тьфу. Кооп - пвп? Что вы баттхертите? Любопытно. Все встреченные вами рандомы с пираньями зажигают и отбирают у вас, простигоссподи, фраги? Сомневаюсь. Не все используют пиранью правильно. И да, без прицела и на средней дистанции она фигня. Только если цель - не Атлас или Тварь.
И не надо говорить, что разброс дроби хорош на толпе мобов. Для этого они должны быть на расстоянии десятков сантиметров друг от друга и не разбегаться, а вероятность таких ситуаций крайне мала. Разве что первые секунды на респе в узких помещениях, куда без адреналинового модуля не-штурму ещё добраться надо.
И не надо бесед, что разведы с пираньями без конца вайпаются. В этом также заключается отличие разведов, умеющих работать с дробовиками, от не умеющих.

С другой стороны, сейчас не говорю о тех же разрезах. Бесконечный спам разрезов лично меня утомлял, хотя было дело, Тенью пару раз так сыграла. Но только для фарма. Потом отказалась. Тактику "укрытие-пока спамишь разрез найди самую большую кучу мобов" считаю печальной. Press X to win чтоле? С "нубопушкой" хоть бегать надо. Но ок, кому нравится - пускай играют так, чё.
Хотела бы я отдельные сервера для нубов, как я. Раз так бесим вас, тру нагибателей.

2

Olly-alpha
Как раз имеет. Зачем вся эта святость с умилением, если других людей могут так же раздражать те игроки с Пираньей, кто в погоне за очками и фрагами превращают командную игру в фарс, как вас Кроган.
Лицемерно как-то, уж простите.

А ничего, что я пару раз говорила, что Ворка+Огнемет+Ригар - одна из любих комбинаций для поднятия уровня или зарабатывания денег?

Хм, вроде никто. Меня даже биоразрез устраивает =)

2

13 минут на платине, Великан - сильно. Особая тактика?
Двойной набор медалек как бэ намекаэ, что это за тактика.

Olly-alpha
Жаль, я не могу так с иронией относиться. Сразу все приёмы обернулись нубизмом, один из любимых персов - вонючка, вкусная пушка - фигня для нубасов. Прям комбо. И не я одна под раздачу попала. Прям все на пути. Легко и непринуждённо.

Бегу дальше, жду, пока щиты восстановятся (здоровье-то полное) и вдруг падаю - типа меня баньши убила.
Убила вроде как финишером? У меня так бывало.

За последние несколько дней вы умудрились "опустить" ворку с ригаром и огнеметом, собственно, сам ригар, теперь вот под раздачу попала пиранья... И кроган-штурмовик туда же. Если с клеймором.
Ещё квариашку, рыскающего по ящикам и бросающего дугу, и отовсюду вылазящего гета с пираньей.

2

mcbrut
>Хотя взрослые ведут беседу сдержано, без сарказма и прочей ерунды.

Да ладно?! С каких пор?

2

noggenfogger
Да, потому что консоло6ляди на стиках стреляют косо, на ПК можно быстрее пройти. )))
SaIIIa
Умение играть зависит от задротства, а ты зашёл чтобы просто поныть.
F.O.V.
Ты шутишь ? Кроган на платине может быть только штурмовик с ригаром, остальных лучше кикать))) На турианце-страже клеймор говно, а на турианце-солдате клеймор ни к чему, лучше взять пиранью и он станет не хуже гета с пираньей, а на дальних дистанциях даже лучше.

2

F.O.V.
ну он же такой смешной, в своей нелепой гордыне задротством=) А скоро будет еще смешнее...ждемс=)

2

Наплечная установка дает мне 600 урона каждые 3 секунды
После этой фразы мотив стал понятен.
Но на случай, если это всё действительно было сказано всерьёз:
Все остальные сидят и дрючат врагов.
А если предположить, что кроме Белой существуют и другие карты?

2

SaIIIa
Ты скажи свой ник в ориджине, чтобы, не дай бог, не пересечься. А то тащи тебя потом весь матч.

2

А Баньши вообще обнаглели, телепортируются теперь задом. Я бегу смотрю спина Баньшы, о думаю сейчас тебе задницу отстрелю. Да не тут то было, она начала телепортироватся (да пускай подумал), а оказывается на меня так спиной и прыгает. Я аж афигел (думаю ничего себе) и давай делать ноги, а она попрыгала, попрыгала задом и как ничего не было пошла, но уже туда куда смотрела. Т. е. прыгала в право задом а остановилась и пошла сразу налево, т. е. передом.

2

hamingu
Ну а какая там может быть стратегия? Берешь и проходишь. Выбирай, например, Великан - очень удобная база для соло. Занимай позицию наверху, в башенке, оттуда можешь контролировать спаун, в какую сторону ни побежишь (если вдруг), везде ящики с патронами. Выноси сначала мелких, боссов оставляй на конец волны. Если будут устройства, а враги заспаунятся рядом, не убивай их. Вообще на устройствах и на рюкзаках старайся врагов не убивать. Уведи их подальше, потом беги окольным путем к устройству. Пока они до тебя дойдут, успеешь отключить. После выполнения задания нового спауна не будет, ты спокойно всех вынесешь. Если у тебя в планах пережить эвакуацию, бегай кругами, контролируй спаун, а секунд за 15-20 до окончания эвакуации беги на точку и держи оборону.

Выбирай какого-нибудь перса с "помощниками" в виде ловушки, дрона или турели.

2

brazilium
Отдача, как раз и небольшая у нее. Хэдшотов из нее много не настреляешь ( хотя нет ничего невозможного), пусть у нее средний урон, зато малый вес, практически отсутствующая отдача, большая вместительность и самый высокий дпс из всех снайперских винтовок компенсируют минусы. Пока игрок с Вдовой пытается захэдшотить моба, другой игрок с Индрой, давно уже это сделал. На платине она вполне конкурентноспособна.

2

У нас один раз забавный случай на Белой был. Толпа боссов застряла на спауне. Мы сидим, ждем, а никого нет. Я пошла на разведку, смотрю, а они все там - пара Праймов, пара брутов, баньши, кажется, тоже в нерешительности там топталась. Ну и мелочь всякая между ними втиснута. И вся компания испугано так жмется в уголке. Очень трогательное зрелище, жаль, скрин не сделала.
Там мы их и взяли тепленькими. =)

А вообще, смотрю, все такие серьезные, так ответственно к процессу относятся. Рандомы иногда удивляются, когда мы дурью маяться в игре начинаем. Например, есть игра под названием "Затролль крысу". Оставляется последний мститель (крыса) на волне, и дальше гоняй ее в свое удовольствие. Она так смешно верещит, уворачивается, пытается спрятаться... Но четыре вооруженных до зубов маньяка преследуют ее по пятам, загоняют в тупики, зажимают в углу... Очень увлекательно.

Или вот сегодня мы, например, приручали хаска. Он у всех на ручках успел посидеть (урон-то наносит символический), батарианец даже броню с клинками отключил, чтобы, не дай бог, не поранить хрупкое животное. Потом, правда, все-таки пришлось пристрелить, а жаль... Мы к нему успели привязаться.

В общем, если постараться, можно разнообразить жесткий платиновый геймплей такими вставками. =) Не во времени счастье.

2

VVarn1ng
Лол. Каким боком твои 15 ресаний относятся к Бразилиуму?
К слову, и у меня, и у Лёхи (Lexa409) лагало на твоём хосте, что может подтвердить и он. Вот и падали.
И да, спасибо, что реснул и меня пару раз. Лучше бы сама встала.

А между тем в следующей игре, на Кондоре, уже у меня было 15 ресаний. Там несмотря на няшные лаги мне с двумя оставшимися несчастными приходилось тащить пару волн, пока ты мирно отдыхал под финишерами и ещё и обвинял меня в чём-то.

пс. длс на комик-коне не анонсировали, и всё, что у нас есть на данный момент - мутный твит
https://twitter.com/BioEvilChris/status/247060601732476928
ещё есть сомнительная пикча
http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/14120844/1
но от неё нет толку, либо это относится к длс Омега для сингла. Если он существует.

2

VVarn1ng
тебя слили, давай досвидания, что ты там лепишь, команду еще добавляешь. У меня играли с 7-й волны 3 человека, тот кто эвакуировался вообще был в глюке с бесконечным респауном на точке выброски. LOL
Может перестанешь меряться, это бесполезное занятие - инфа 100%

2

VVarn1ng
Слушай, нафига мне твои фраги? Я скрин на пг выкинула только один раз, когда в 1й раз сходила на золото. И то с рандомами. Я никогда не выкидывала скринов с друзьями, где я малаца-звездунец, набила фрагов и ресала всех.

А то я не видел как всё было, специально дала баньши меня убить, чтобы самой набить побольше очков.
Если бы я помнила этот момент.. Я не знаю, когда это было. И на кой фиг мне, чтобы тебя финишерили? Мозг включай. Я шла фармить, а не рвать задницу, затаскивая волны втроём или вдвоём.

ну и фраза "поставь всё неизвестно" ни сколько не намкеает на то что кто-то хочет повыпендриватся на PG своей статой, позволяя команде умереть.
Да, я шла фармить. Поэтому до того просила Белую, и хотела идти без расходников - но ты потребовал поставить хоть что. Затем Лёха попросил рандом-рандом, чтобы докачать перса, разрушителя. Не веришь - спроси у него.
И перед кем я выпендриваюсь? Это ты скрин выкинул.

и ты тоже сделала 3 выстрела но теми же 3мя выстрелами набила больше очков.
Лол, как ты вообще это отследил? Мне было плевать.

но потом ты подбегала к нам и добивала одним выстрелом босса из клеймора.
А ничего, что это ты добивал? Пираньей это сделать проще - зафигачить последний выстрел. Но - прикинь! - мне как-то плевать. Я хотела побыстрее закончить эту возню и заработать свои 130к.
Знаешь, что свидетельствует о добитии мобов? Медалька помощи. На Леднике она у тебя серебряная, а на Кондоре ты получил её после медальки за убийства, и надо же, опять серебряную.
И нечего лезть под финишеры, стремясь набить статы.

2

И да, лучше ассистить одну самую мощную цель всей толпой а потом уже мочить мелочь.
Нет.

2

Выносить мелочь и оставлять боссов на конец волны - это правильная тактика.
Забрасывать гранатами спаун - а на что еще нужны гранаты?

Да, обойти разведа, который всех поднимает и выполняет задания, нетрудно, однако не всем и не всегда удается. Однако если команда валяется бОльшую часть матча, тогда нормальный развед, скорее всего, будет лидировать. Что часто и случается.

2

Операция "Патриот"(21-23 сентября)
http://blog.bioware.com/2012/09/19/operation-patriot/
Суть такова:
Индивидуальная цель: успешно завершить миссию на любом уровне сложности при условии, что все члены отряда одной расы, но не люди. Также в отряде должно быть хотя бы два игрока.
Цель сообщества: убить 600000 Атласов.
Из-за провала предыдущей операции скорость дронов в задании Эскорт уменьшена.

2

Конечно, когда в тебя стреляет одинокий ракетчик на пустой карте, увернуться не проблема. А если со всех сторон прут боссы, и этот чертов одинокий ракетчик с подлым выражением лампочки притворяется, что смотрит вообще не на тебя...

2

А мне нравятся баньши (меньше атласов, конечно). Они быстрее всего добегают, быстрее всего убиваются и заставляют быстрее всех носиться по карте, громко матерясь и производя стройматериалы от их крика. Надо бы поставить его на приём СМСок...

2

SaIIIa
Продержиться она. Здесь много хороших людей, кто поможет ей.

2

brazilium
Он действительно тащит штурмовиком на платине.

mcbrut
Ничего, скоро выйдет Патч.

2

Вообще, конкурс фиксов несомненно выиграл такой нужный пункт как:
- Fixed the health bar position of Tactical Scan on Swarmers
Это при том, что геты-пулемётчики и шаровые варпы не входят в список.

А что касается баньши - предлагаю дать им возможность одновременно убивать с двух рук. Можно даже через стену, чего мелочиться уж.

2

надеюсь не баян)

&feature=player_embedded

Но то,чего лично я очень давно ждал: Враги - коллекционеры!

2

И таки чтобы не обижать Варнинга, жаждущего скрина, запощу всё-таки..

Спойлер

Двое друзей взяли не тех персов, пришлось тащить. Но вытащила же, не? ГовноКварианкой с говноДротиком.

Среднестатистический скрин не могу выкинуть, т.к. не скриню обычно результаты игры. Обычно с Дротиком в команде хорошо дпсящих напарников по фрагам идёшь примерно вровень со всеми, а можно спокойно набивать на 1е место; если в команде нагибатор а-ля развед с дробовиком, первым не будешь, отставание в 30-40к.
Это спец-сводка по фрагам для Варнинга..

2

Лучше бы турианца-биотика наконец выдали

Ну, страж и так биотик, так что мало что мешает этому.
А вот кварианцев-биотиков я не хочу, к примеру. Не люблю, когда забираются в дебри выдумывания и начинают сочетать то, что заранее по лору оговорено практически небывающим.

А пока ждём волусов под редсендом

И чтобы они продавали соратникам боеприпасы. Ну и редсенд тоже. И воздух. Как Сокрушитель ставит пилон, а волус ставит распаковывающийся бронеларёк.

Гм, подумал про воздух и… захотелось каких-нибудь карт в космосе. На каком-нибудь там дредноуте, станции, не знаю даже. Хочется…

Спойлер

то какой силы поле сможет сгенерировать синтет? Да и какие затраты энергии потребуются на генерацию этого самого поля?

Ну, затраты у биотиков компенсируются био-усилителями. Вернее, компенсируются затраты повышенным потреблением калорий, я имею в виду, что био-усилители там идут для электризации микроузлов, а не свои нервные импульсы. У гетов… особая имитирующая органическую ткань с микровключениями и необходимой проводкой… в общем, если бы они задались такой задачей, то скорее быстро решили бы её. И если им хватает энергии на создание электрокуполов для ближнего боя, то наверно хватит и на сравнимую с органической биотику.

В книгах же вообще много чего по-другому. В том же «Восхождении» сказано, что кулдаун биотики составляет (по крайней мере, у людей) по несколько минут, но в игре мало что мешает раздавать биотику каждую секунду, и даже с 30килограммовой снайпой кулдаун выходит очень оспаривающим книжные каноны.

Но, наверно, хватит оффтопа.

2

Mitchell_M.D
а по мне так, играть, зарабатывать там денежку и понемногу все открывать - какраз самый интерес. А как все открыто будет, побегаешь пару дней и скучно станет, цели не будет...или я не прав?

1

У тебя выпали два gear, а они редко выпадают, а как тебе одни патроны?

1

Olly-alpha
...причем мы с кроганом не успевали сделать полный круг, когда дрелл уже заходил на третий, уверенно нас обгоняя.
Я испытала легкий когнитивный диссонанс, когда бежала вперед, чтобы расчистить дорогу до точки высадки, а меня на полпути обогнал дрелл с рюкзаком. Пешком.

И вопрос:
А дрел не на таких туфлях бегал?

1

Мне понравилось играть Дреллом с третьим адреналиновым модулем. Правда, я иногда промахивался поворотами на бегу, но в целом очень неплохо, дреллом адептом было уже получше, 90% шанс слинять от кучи врагов, даже если находишься к ним вплотную. Пешком, конечно, он знатно ходит, жаль, что здоровья и барьеров маловато.

brazilium,
пусть зарабатывает, от нас кусок не отвалится, потому что золото втроём берётся без проблем, а он прокачается быстрей. Мы не на последние трусы играем, и не судьбу галактики решаем (вообще, конечно, судьбу, но всё же).

Тем более, иногда дурака повалять вполне себе весело, Гринфокс Фурией с Тайфуном играл, нормально так. ))

1

F.O.V.
Пусть лучше игроки в свое удовольствие бегут на две турели, чем играют с важными лицами по формулам и расчетам. Для некоторых игра перестает быть игрой, а превращается в какой-то пир снобов. Престижные уровни какие-то появляются, эксперты, элита, блин. Лол.

Единичка нам абсолютно не мешал, наоборот, очень нас радовал своим присутствием, и, главное, хоть что-то, но пытался сделать. Роевики - они, знаете ли, любят ронять игроков в самый неподходящий момент. =)

Глюк со скоростью у меня случался целых два раза. Один раз с адептом-азари на Кинжале, второй раз с кварианским разведом а Гидре. В какой момент они врубают вторую космическую, я уловить не могу. В первый раз азари у меня так и доиграла до конца матча, второй раз развед завис в итоге в точке высадки.

1

brazilium
1 уровень, без гранат. И нубас модэ он, какой ещё напор адреналина?

А если серьёзно, не кикаю.
Пункт первый. Даже с дерьмовой снарягой, пушкой и неудачным персом можно прилично навтыкать. Важно не только и не столько это, сколько руки, торчащие не из задницы. А рейтинг тут не показатель.
Пункт второй. Если таки рандом сей не силён, меня лично увлекает его смелость и самоуверенность притащиться на то же золото. И протащить втроём или вдвоём не жалко. Пусть осваивается на золоте и платине. Это война. Вчера ты был уборщиком унитазов, а сегодня тебя кинули на платину. Сражайся и учись, или вайп.

Хотя на платине, даже Белой, пока что не особо протащишь людей. Рандомы пока там не освоились, часто провал. Но если пушки и персов они выбрали нормальные, иду. Даже если некачнутые, вытянем. Главное, чтобы руки росли ближе к плечам.
Но ёпта почему всегда дрон?! Мне ни разу не выпало убийство, редко загрузка. Вот и вайпаемся.

1

Кроганы может и хороши в умелых руках, но практика показывает что пряморукие кроганы вид исключительно редкий.

1

Olly-alpha
Такого рода негативные эссе можно о любом расовом классе написать. Меня, напротив - зачастую раздражают раведчики со своими винтовками, которые воруют мои фраги (громко сказано, главное - деньги, а не первое место), добивая недобитых (с), вроде как помогают (хороша помощь, когда именно я щит снимаю биот.зарядом). Кварианцы с эми-гранатами лезут в тот волнующий момент, когда я поймала стазисом кучку несчастных врагов и собираюсь вкинуть им подбрасывающую для комбо-взрыва; в свою очередь комбинация спущена псу под хвост. Такое ощущение, что без них моя калека-азари не справится, спасители, блин. К слову, хорошо, что им урезали гранатки-то. =))
Драгоценные ракеты игроки всё реже и реже тратят. На днях профи гет-разведчик, вооруженный супер-дробовиком Пиранья, минут 20 боролся с двумя баньши, одной тварью и пехотой, на 6 волне, а значит ракеты не были израсходованы. Просто.. чтобы на золото без одной ракеты и аптечек идти.. нужно быть просто козлом!!! =))))
Если по существу, то кроганов юзают новички, ошибочно предполагая, что с такой тушкой они непобедимы, а дохлых собак, Ольга, не пинают. =)) На золоте кроган непобедим исключительно в засаде, а в движении он скоропостижно погибает: бесконечные ошеломления и отсутствие элементарных перекатов "стена-стена". Можно раунд за раундом держать оборону с кроганом-солдатом, вооруженным Вдовой (с гранатами на нуле выстрелы производятся каждую секунду) и Мотыгой. Charging разумно использовать в те моменты когда уже прижали. Вот тогда действительно RUSH! Я обычно с такой конфигурацией теряю персонажа два-три раза за матч. Так что деликатные кроганы, noggenfogger, вполне имеют право на существование.
Кроган-Вангард - это вообще штурмовик? =))

XXIIOPHOXX
Тебе так и хочется словарем "заехать". =))

1

А меня бесят Тени с электроразрезами.Бегал,искал спавн, нажимаю"Биоразрез" и тут сзади появляется одна такая.
Olly-alpha
Я частенько играю Кроганом-Штурмовиком,но такого я никогда не делаю.Обычно,я нахожу себе "Пожирнее" врагов-типа мстителей и Налетчиков.Благо,полностью прокачена ветка ББ.С баньши\атласом стараюсь "Бойней" расправится.Оживлять меня часто не надо)Барьер-зарядом восстанавливаю.
Кстати,вчера с друзьями решили поиграть.Все,кроме меня выбрали Теней(у меня ее нет,я выбрал убийцу N7). В общем,были одни Электроразрезы.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Джесс Шепард
Вы пробовали лупиться башкой в ящики?
А как же. Пробовали. Ничего интересного. Звука характерного нет. Для получения эйфории куда больше подходит щит стража-церберовца. И ему хоть бы хны, и кроганам приятно (главное, не зашибить ненароком до получения эйфории). Как-то так:



Кроган может быть полезен - с этим никто не спорит. Может, но очень часто просто не хочет. Да.

1

Опять же таки, где укрытия?
Ну, неужели надо объяснять, что и укрытия могут простреливаться с тыла, и для гранаты каннибала укрытие не помеха? Адептам, например, одной гранаты более чем достаточно, чтобы откинуть копыта. Недобитому бруту, в свою очередь, достаточно одного броска, чтобы сдохнуть и больше никому не причинять неудобств. Так что если уж ты заботишься о команде, действуй рационально. А то всё отлично звучит в теории, а на практике так и получается, что пока кроган героически добивает полудохлую тварь, недостойная его "мелочь", им же и раскиданная по карте, кладет других членов команды. По-хорошему, сам раскидал - сам собирай.

Про платину разговор отдельный, там вообще надо мочить все, что движется, пока оно не замочило тебя.

Да, и забыла сказать. Пример с кроганом взят не из головы, а из реального матча, одну из последних волн которого в одиночестве тащил вовсе не жизнерадостный кроган, а скромный адепт-Фурия. Кроган отдыхал после фаталити.

1

F.O.V.
И снова фэйл в рассуждениях о том, чего не знаешь
Типичный ответ того, кто даже не видел боя и финальной статистики

И разве это слова не самовлюбленного сноба?
Победа, как я писал выше, доставляет мне удовольствие. Для победы я серьёзно отношусь к процессу. Значит тебе нет дела до того, как я получаю удовольствие, но ты осуждаешь способ получения этого удовольствия?
Мне не просто привели пример - мне пеняли тем, что мой способ получения удовольствия неправильный, рассказав о том, что всем нужно давать шанс, и это высшее благо. Перечитай-ка снова тред.

Опять же коверкаешь слова и дополняешь отсебятину, никто не говорил, что это высшее благо, просто у некоторых есть моральные ценности.
Это три разных подмножества
Да неужели?
Я считаю себя тем, кто знает, как играть эффективно. Остальное - плоды чужой фантазии.
Сам же писал, что кто отличается своей позитивной игрой, тот становится элитой, значит получается у тебя не позитивная игра, так что, ты сам противоречишь своим словам
И снова фэйл в рассуждениях о том, чего не знаешь: я стараюсь вытянуть десятую и эвакуироваться вне зависимости от того, с кем играю. Но если задание выполнено, а трое уже отмечены черепами, я не стану тратить свой панацелин и чужое время.
Опять же этим высказыванием, ты доказываешь, что у тебя нет никаких моральных и общечеловеческих принципов, пожалел панацелин и другие расходники. А что ты сделаешь, выйдешь на 10 не закончив игры? Если так, то зачем ты нагоняешь на других, если сам этим занимаешься, так что операцию заваливают не рандомы-единички, а такие, как ты.
Нету, я forever alone
Теперь понятно, почему.

1

F.O.V.
Прекрасная аргументация!
Блестящая, не спорю
Ты девушка? Нет, я не сексист, я уважаю девушек, но это пример того, что называется женской логикой.
Ты так решил поддеть меня? Ладно я на тебя не обижаюсь и так быть прощаю.
Я не знаю, кто ты, но на будущее запомни: общечеловеческой морали и общечеловеческих принципов НЕТ.
Громкие слова для одного человека, не тебе решать это. При чем тут, то что ты привел, ты говоришь о межкультурных морали ценности, я совсем о другом.
агрессивное моралфажество? Решил показать себя умным, что знаешь такие слова, думаешь если употреблять такие словечки, то тебя будут считать умным? Как раз наоборот умный человек, всегда найдет способ донести свое мнеие простым и понятным языком без всякого сленга, умных фразочек, которыми ты пытаешься пользоваться. И где ты видишь в моих словах агрессивное стремление навязать другим свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо?
Спорить можно до бесконечности, у каждого свое мнение и свои принципы и судить кто прав, а кто нет все равно не выйдет.
Играй по своим, я буду по своим. Но тем не менее, после игры с рандомами, они бросают мне дружбу в отличие от твоих принципов, значит я все-таки в чем-то прав.
Радуйся, теперь появился твой единомышленник, который тебя плюсует, а меня минусует, теперь ты рад? Или это ты делаешь?:)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

brazilium
Да пошли они со своими операциями уже почти полгода игры и черная вдова II, сабля II и последние 20 с лишним спектр паков с дребеденью и персонажами.


1

Лови:
http://social.bioware.com/forum/1/topic/324/index/13574595&lf=8

1

brazilium
Ну, фактически можно играть и 20-м левелом, не нагибая новичков. Мы таким образом отбегали несколько матчей.
А так-то и я скинула несколько классов, чтобы все было по-честному.

1

Добавлюсь в друзья, играю на платине/золоте, в основном играю турианцами и гетами.

1

brazilium
А ты ему подсказать не мог? Хотя я вон вчера тоже видела штурмовика с запасом гранат... Как-то постеснялась советы давать, хотя, наверное, стоило. Ну, начал человек только-только играть в игру, толком не разобрался, что к чему. Бывает.

1

brazilium
Что "а как"? В смысле - как подсказать? Нажать на таб и четко и внятно произнести в микрофон "Чувак, ты неправ, солдату не нужен усилитель биотики". И повторить на английском.

Тому штурмовику я ничего не сказала про запас гранат, но следующего рандома, который взял "Потрошитель" и оставил усилитель от пистолета, таки удержала от "роковой ошибки". Мне несложно, и от меня кусок не отвалится, если я подскажу человеку, что он о чем-то забыл или что-то неправильно выставил.

Maelwenna
Насчет рандома - чего смешного-то? Или перепутал, не знает человек (рейтинг 33 - значит, совсем недавно играть начал), или оставил снарягу от предыдущего адепта, забыл поменять. Что, ни с кем такого не случалось? Нет? Молодцы. А я когда оружие меняю, бывает, оставляю усилитель для дробовика, а сама бегаю с винтовкой. Или один раз экипировала адепта, но, посмотрев состав команды, резко сменилась на разведчика, а снарягу переставить забыла. Может, там какой-нибудь умник тоже скриншот сделал и потом радовался - ради бога, мне не жалко. Мне и самой смешно было.

Твари одной обоймы из "Разорителя" хватает за глаза. Даже если винтовка не прокачана на полную, с соответствующими модулями именно так все и происходит. Для этого даже Разрушитель не нужен, развед-кварианец отлично справляется. =))

А насчет ракет... Я, кажется, поняла, это такой тонкий троллинг. =)

Между прочим, Гринфокс не читер, мы постоянно вместе играем. Оружие он прокачал вполне честно.

1

Olly-alpha
Это не геймерский сленг. Но прошу прощения, я привык к английским названиям до такой степени, что некоторые даже перевести не могу. Мультифрага - Multi-frag grenade, застаггерить - от stagger, заставить пошатнуться. Мог бы назвать более привычным "застанить", но это больше подходить к понятию incapacitate от нейрошока перегрузки.
*тут должен был быть едкий ответ про спавны, но я воздержусь*
Что-то все только смеются. Жаль, что всего лишь для виду и в только в тексте с целью задеть. У меня вот, в свою очередь, складывается впечатление, что свою способность отвечать нормально ты где-то за два месяца потеряла, а потому мне тоже стоит отвечать тебе так же, как я отвечал Гринфоксу.
И да, в том, чтобы хорошо играть только определенными классами есть что-то плохое?

noggenfogger
Ну, я регулярно играю стражем батарианцем, но у меня он в основном играет роль биоподрывателя в командах. Моё мнение: с появлением Тени ценность сети немного упала.
Что касается юстицара, я предпочитаю более универсальный 66066 и винтовку вроде мотыги с прицелом как раз для мелочи.

1

*тут должен был быть едкий ответ про спавны, но я воздержусь*
Правильно. Воздержание - есть добродетель, особенно в Интернете, где это не очень популярно. От переходов на личности тоже советую воздержаться. В беседе с Гринфоксом ты уже показал себя не с лучшей стороны (впрочем, все хороши), лучше не усугубляй положение. Мне ни к чему тебя задевать, а вот спесь твоя... ее бы как-нибудь поумерить, а то неизвестно, где ты этого понахватался за два месяца-то.

И нет, смеются не только для вида. Тут вся соль в том, что вопрос о полезности/бесполезности тех или иных умений неоднократно поднимался в моих беседах с другими пользователями. Я, например, когда-то искренне заблуждалась на тему, что от адепта-азари толку нет. И это продолжалось до тех пор, пока я не увидела, как лихо обращается с ней Джесс Шепард (прошу прощения за упоминание ника в третьем лице, но это действительно было очень здорово) и сама не научилась брать с ней, этой азари, первые места на золоте.

Я совершенно не умею играть адептом-дреллом, но мне достаточно видеть, как играют те, кто может, чтобы воздержаться от поспешных выводов касательно полезности или бесполезности класса и его умений. Когда мне в первые в руки попала Фурия, я только и делала дохла на серебре, но сейчас это один из моих любимых персонажей для золота. Пусть даже с по-нубски не прокачанным полем аннигиляции, которое лично мною оказалось невостребованным, зато другими используется очень лихо. И я ни в коем случае не стану называть его бесполезным умением.

Нет ничего плохого в том, чтобы хорошо играть только определенными классами (я тоже предпочитаю адептов и разведов всем остальным), но совершенно нелепо выглядит, когда ты при этом называешь умения других классов и персонажей бесполезными.

1

Открою секрет лиса просто он NoyLifer)))))))))))

1

brazilium
Т.е. за простой трейнер меня не забанят?
Зачем вообще читерить? Это глупо, рискованно, неинтересно, неспортивно.
Вынужденные меры,мисс.Мне очень нужны эти пушки.
паладин жутко тяжелый, как для пистолета
Зато на безумии с 2 раз в голову Канибала валит

1

brazilium
F.O.V.
Окей,я понял.Но все таки,рисковать не буду.

1

Ничего пока что не выходит, два УРа вполне вписываются в обычный дроп. С таким же успехом я мог бы сказать, что покупать надо вечером, когда мне с пяти паков дропнулись 4 УРа. Нужно больше тестов.

1

F.O.V.
Уж поверь уверен на все 100% ) Я не глупый и разбираюсь в этом очень хорошо)

1

Помогите плиз. Слышал про способ открывать нужные пушки из какого-то отдельно dlc, но при этом надо удалить другие ненужные дополнения. Так вот, не разберусь, как их собсна удалить?

1

оживлять раненых и вырубать 4 точки, нет не слышал.
Потому что у этих разведов инвиз прокачан на урон, и его длительность составляет всего лишь 5 секунд. Причем, как правило, выносливость на тройке или на нуле вообще. Следовательно, да - они не будут вырубать четыре точки, не успеют к раненому, сами будут умирать очень часто, но при этом наносят большой урон врагу. Я не уверена, что это исключительно хороший билд, но кому что нравится.

brazilium
Рандомы бывают разные. Мне с этими не повезло, а днем сегодня так же на один матч искала команду, попалась очень хорошая. Особенно хорошим там был страж-человек. Я шла азари-адептом, мы со стражем бегали тандемом, и церберовцы плакали, как дети.

З.Ы. Я не люблю гетов на Белой. Они мне надоели до чертиков, хочется драйва, а не просиживания в джакузи. Но просто сегодня вот так попала.

1

Ригар крогану?? Эту кварианскую пукалку? Унижение для крогана, честное слово. =)) Только Клеймор - только победа! Wwhrraaah! Ha-haa..



1

Olly-alpha
Возможно станется, что следующие мои слова нанесут больший шок..... но это Грант =)))))) Его фигурка. На Геймере обзор выложили, я долго смеялась.

F.O.V.
Угу, только тот же самый zHHk всюду, на все билды, вооружает персов Карнаджем. Я же говорю - для дуэли, когда большинство игроков команды полегло - карнаж спасет жизнь крогану от захвата старушек, Баньши т.е.
Барьер и Щиты для трусов, которые, ко всему прочему, бьют врага сзади. Кроган рвет всех и вся с одного удара, поэтому все в мили. Продолжай играть гетом-разведчиком :Ъ
Ты про биотический чардж? Говори уже нормальным русским языком - заряд =) Зачем ему сила? Заряд нужен для быстрого перемещения и ухода с линии огня, ну и восстановления щита.

brazilium
Ригар на Платину - для фарма и нубов, знающих две карты Белая и Ледник, обе с гетами в начальную волну. Скучно же, подбежали, окуржили, Ригарами заломили. Я Ригар только Сокрушителю и Ворке (по-нубствовать на Леднике для очередных патронов +4) выдала.

1

Maelwenna
Вы лично всех нагибаете, или команда хорошая? Звучит, будто платина в принципе не составляет ни малейшей сложности для вас. Не придираюсь, просто любопытно.
Сей презренный нуб //я// вчера на Белой-платине вайпнулся. Два раза. В компании хорошего друга и двух не сильных рандомов.

Ледник вообще лучшая карта. Не люблю бегать и искать мобов.
Ну лучшая для нас, нубов, конечно.

F.O.V., что там по поводу рандома? Много УРов насшибалось в тот якобы удачный временной промежуток?

1

F.O.V.
Надо будет проверить, но жаба душит юзать сброс умений)

Возвращаясь к теме по усложнению платины - есть отличная идея, даже лучше мяса как на видео выше. Для начала вспомним МЕ2 на безумии - все мобы со щитами/барьерами и у некоторых есть даже броня. Вот чего не хватает:
1. Жнецы:
-- Хаски сразу с бронёй и бронепластинами;
-- Каннибалы сразу с бронёй, барьерами и бронепластнами;
-- Налётчики сразу с бронёй и могут восстанавливать броню и бронепластины любому мелкому мобу;
-- Опустошилки с полоской здоровья и барьера;
-- Твари с полоской здоровья и барьера + налётчики могут восстанавливать им бронепластины;
-- Баньши с полоской здоровья;
2. Цербер:
-- Штурмовик сразу со щитами;
-- Центурион с бронёй;
-- Страж без щитов, но с бронёй;
-- Немезида - без изменений (на ней и так брони нет), можно добавить маскировку, которая слетает после выстрела, а потом опять появляется;
-- Инженер сразу с бронёй и может восстанавливать её и щиты любому мобу;
-- Турель без изменений;
-- Атлас с полоской здоровья в придачу + его можно убить поставив хэдшот пилоту, но для этого надо пробить броню, и вернуть пилота, собственно :)
-- Фантом без изменений (и так слишком резвая сволочь xD), но с невидимостью, которая слетает после атаки или снятия барьера.
3. Геты:
-- Солдат с полоской щитов и может кидать гранаты (не посидишь больше в джакузи);
-- Ракетчик с бронёй;
-- Охотник с бронёй + приоритетом будет ближний бой, то есть после выстрела он идёт в рукопашку, после чего опять стреляет. Всегда будет обходить препятствия, дабы не стать лёгкой целью для "джакузников" :D
-- Огнемётчик с полоской здоровья;
-- Прайм с полоской здоровья;
-- Турель с полоской здоровья и может восстанавливать щиты всем мобам, но не полностью;
-- Защитный дрон праймов меняет ориентацию на атакующего и будет не сильно станить игроков парализующим эффектом, как малых мобов после перегрузки.

Теперь о новшествах МЕ3 - пилоны поддержки, которые присутствовали в сингле. На всей карте понатыкать в разных местах генераторы поля, которые будут восстанавливать щиты/барьеры мобам. Но главной фишкой сделать возможность перепрограммирования одного из них на дружественные цели. Если нужно сменить дислокацию, то меняем ориентацию другого пилона, а старый становится вражеским. Пилоны можно выводить из строя как в сингле, но по прошествии определённого промежутка времени они сами восстанавливаются.

Таким образом можно гораздо усложнить платину, что проходить её будет очень трудно.
Надеюсь вы оцените идею)

1

В таком случае, маскировка теряет свой смысл, если каждый свободный враг способен заметить разведчика.
Нет, не совсем. Для врагов в любом случае приоритетны видимые цели, но на платине врагов очень много, поэтому преимущество разведа не столь очевидно. Хотя к раненому через толпу пробиться можно, и турели разведа не видят, то есть вполне можно пробежать мимо нее живым и невредимым, если очень надо.

Врага-то Фурий с Убийцей обойдут эффектнее, но у терминала долго не продержатся. На золоте еще может быть, если терминал не впритирку к спауну стоит, а вот на платине будут проблемы.

А чем дуговые гранаты мешают азари? Может, глупый вопрос, но я не совсем понимаю. Они сбивают эффект от деформации? Вроде бы нет. Или, может, от их прокачки зависит. В чем там проблема?

О, зашибись. Разрабы явно неравнодушны к кроганам. Всех фиксят, а их только улучшают и улучшают с каждым разом.

1

чардж кроганам улучшили
Разрабы явно неравнодушны к кроганам. Всех фиксят, а их только улучшают и улучшают с каждым разом.
Урррра! Буду только кроганами играть! Назову их Дарг, Донрок и и и, как там звали ученого на Тучанке в МЕ2.

F.O.V.
Спасибо за инфу. Теперь многое прояснилось.
Я могу только кварианкой Lia'Vael (хех, она выбралась с Цитадели в МЕ2) с дробовиком бегать. Только на золоте и преимущественно против Жнецов.
Зато видела недавно саларианца с Ки-Шоком. Вот это был реальный профи (в моем понимании): он налево-направо раскидывал врагов этим гарпуном. На Платине. Я даже на серебре еле-еле попадаю из этого гарпуна. Раньше батару выдавала Кишку, но приходилось "ездить по щам" врагам.

Olly-alpha
У Фурии имеется поле аннигиляции - сидит в укрытии, по возможности, и взрывает. Убийца - да, как мертвому припарка; обычно я "пробегаю" мимо зоны терминала =)) Помню солдатом на золоте защищала одна терминал, кувыркаясь во все стороны. Удивительно - но меня убили только раз, хоть и палили в мою сторону три Опустошителя, Тварь пыталась схватить и Баньши где-то была. Укрывайся-перекатывайся (R) Жаль, что пришлось сохранить нервы соратникам и пустить в ход Гидру.

Извиняюсь, поправка: азари-штурмовик. Дуговые гранаты снимают стазис, если прокачаны на урон. А значит я не могу кинуть свою подбрасывающую, чтобы разорвать врагов биотикой или ударить зарядом. Квариашки же глазастые, сразу видят стазис!

1

Maelwenna
Не хочу вас расстраивать, но стазис видят абсолютно все - снайперы, штурмовики, солдаты, инженеры, а отнюдь не только кварианские разведы. И все же радостно бегут убивать именно того, кто в стазисе - легкая добыча, че. Поэтому когда играем со "своими", я всегда прошу стазис не трогать. Я их - тех, кто в стазисе, с "Палача" сниму быстро, если форс-мажор не помешает. А если вывалятся - то потом лови их по всей карте.
Так что сути претензии по-прежнему не улавливаю.

И это... я опечаталась выше слегка. Я об устройствах, в частности, говорила. Черт с ним, с терминалом, а вот устройства на платине - работка для разведа все ж таки.

1

Я подозреваю, что это адрес электронной почты, куда можно написать, покаяться во всех своих читерских грехах и объяснить ситуацию - мол, я исправился, больше так не буду, но вот тени моего темного прошлого преследуют меня... Не последует ли за этим каких-либо санкций? Нет? Я счастлив и сердечно благодарю суд биоваров - самый справедливый суд в мире!

1

Mitchell_M.D
тебе надо завести электронную почту, например на rambler.ru или на любом другом почтовом сайте.Хотя чтобы завести акк в ориджине нужен адрес электронной почты. Тогда тебе просто нужно зайти на свой почтовый ящик и отправить письмо, адресат (кому) me3mpcheaters@bioware.com

1

Maelwenna
Раньше из-за бага Ки-Шок был единственным оружием, которое могло хэдшотить баньши.

Mitchell_M.D
Нет, по-русски нельзя. В крайнем случае воспользуйся гугл-транслейтером, но обязательно напиши предупреждение об этом.
Как альтернатива, обратись в ТП:
https://help.ea.com/ru/mass-effect/mass-effect-3
Но сразу предупреждаю: я русской никогда не пользовался, не знаю, как оперативно они будут работать.

1

Дротик, Протеанский излучатель, Коготь, Паладин и два Разорителя. Цена вопроса - 1,7 миллиона кредитов на простые спектропаки. Мне нравится такой рандом.

1

Если от Баньши долго убегать то она сама умрёт
В смысле? Батарейка сядет?

1

VVarn1ng
На каком там времени баньши сама умирает? Я не хочу смотреть полуторачасовое видео, чтобы этот момент поймать. Я там видела, что он стреляет в баньши из Ки-Шока и Аколита. А еще... у Ки-Шока есть такая фишка, как медленное отнимание ХП у врагов после попадания. В течение определенного времени. Плюс зажигательные патроны тоже дают такой эффект.

1

Хм... а ведь и правда. Первую волну посмотрела - две баньши как-то сами собой куда-то пропали.

1

еще бы их ждало утомительное шоу на два часа!!!
Зачем проходить соло на Платине? Хуже способа прожечь свое личное время я не знаю.

Товарища Romernov можете кикать без зазрения совести.
Могу составить список из 50 человек, которых можно кикать и совесть не будет мучить, что ребенка обидели.
Еще можно добавить всяких жителей Израиля, прущихся на золото без панацелина и ракет. Реально надоело такое поведение в рандомных матчах.

Мда, я снова разочарован оригинальностью (и уж тем более, настолько легко получаемой наградой за цель Альянса) текущей операции.
Вроде бы, все плачут, что повторение предыдущих операций. Нее?

И да, Olly-alpha, я вспомнила какой баг присутствует на карте Рио, оригинальный для нее. В самом конце карты, где стоят трансформаторы и имеются углубления с ящиками патронов - можно стоять и Баньши с тварями не доберутся до игрока. Т.о. часами можно удерживать их
Скрин не могу сделать, нет спец.проги, кроме Стима.

1

Maelwenna, так-так, подробнее. Где именно там баньши и твари достать не могут? В самом ящике?
Они не могут ударить? Не могут кинуть свой опустошающий заряд? Не могут пришибить своим полем, находясь рядом?

1

Maelwenna
А, ну я так и думала, что речь об этом контейнере идет. И вопрос остается открытым - а долбануть своим опустошением (или что там у нее) или просто ударить баньши тоже не может? Брут не может атаковать с разбега и нанести солидный урон?

1

Есть вопрос. Тень, Убийца, Паладин - они для ближнего боя используют мечи и щит. А вот если им на оружие поставить омни-клинки или еще что-нибудь, что дает прибавку к урона от ближнего боя - это даст эффект?

1

Mitchell_M.D
Ооочень мощная:)
А если серьезно, то излучателем надо учиться играть, тогда никакие Разорители и Пираньи не смогут стать помехой.
Из всех пушек, Излучатель наверное самое точное оружие, хедшоты ставить одно удовольствие им.
Но надо прокачать, хотя до 5-6 уровня, чтобы быть конкурентоспособным с этим оружием.

1

Maelwenna
Ну, а как же... Вот саларианский инженер - лягушка-квакушка, гет-инженер с адреналиновым модулем - зайчик-побегайчик. Ворка - серый волк, че... Сокрушитель N7 - хрен знает, как примазался, но вполне потянет на лисичку-сестричку, если выбрать правильные грибы. А снаружи к нам лезет медведь (он же брут, или тварь) и пытается раздолбать теремок к чертям собачьим. Красота. Идиллия.

Нервы там особо не тратятся, если рядом пилон, турель и здоровье регенерируется (я как раз воркой была), но персов послабее баньши выносит своим зарядом и воплями. А так - смешно просто. В джакузи и то напряжнее, потому что баньши таки могут туда пролезть, если очень захотят.

1

Не совсем понимаю, зачем это. Куда продуктивнее было бы перейти в личку (что я сейчас и сделаю), потому как выражать своё мнение по поводу каких-то ответов тут я всё равно продолжу, и меня не особо волнует, как на это отреагируют другие.
Темку можешь удалить.

1

Olly-alpha
мне помогает полная проверка диска, на котором установлена игра (обычно это диск С).

1

hamingu
Я могу встать саларианским снайпером на позиции с "Героем", забить на задания, никуда не уходить и набрать больше всех очков - это означает, что надо нерфить саларианские скиллы (поглощение энергии, мину, инвиз)? Где логика?

То есть если игрок набрал больше всех очков, значит, его скилл слишком силен, надо нерфить... эм... У меня что-то не складывается упорно. Ладно, начнем сначала. Игрок, не выполняя задания, стоя в углу и используя биоразрез, набрал больше всего очков. Первый вопрос - ну и че? Ну, набрал. Вам что, жалко? Второй вопрос: если набрал, то, очевидно, таки умудрился нанести больше всего урона врагам... А вы что делали все это время, если вас обошел какой-то штурмовик с биоразрезом? Какими персами играли остальные участники матча?

Насчет ударной волны. Она быстро восстанавливается, бьет на такое же расстояние, достает врагов и за толстыми стенами в том числе. А еще ее можно использовать, не сходя с места, в то время как разрезы заставляют игрока двигаться навстречу врагу или стоять перед укрытием.

Я играла на золоте и Тенью, и Убийцей, разрезы ни в коем случае не могу назвать сильными скиллами. В их использовании масса неудобств, игрок сильно уязвим, если постоянно использует разрезы. Сильная сторона этих персонажей в ближнем бою. Может, его тоже того... понерфить?

З.Ы. Единственное, что в игре надо нерфить, - это чертовых гетов.

1

Olly-alpha
Саларианским снайпером это будет немного сложнее - надо целится(желательно в голову), использовать умения. Нажимать много кнопочек, а не одну единственную.
То есть если игрок набрал больше всех очков,
значит, его скилл слишком силен, надо нефрить... эм...

Если он делает это, нажимая одну кнопочку, то да.

Остальные игроки играли хорошо, сегодня было два саларианца-инженера и солдат-батарианец. Вчерашний состав точно не помню. Проходилось всё быстро.

Про УВ уже сказали, чем она плоха.

Может быть, я напоролся на прирождённого кемпера?

1

Гармония Ада
Пиранья все таки очень полезна как против толпы благодаря разбросу дроби так и против одиночных целей. Чтобы подобраться близко к противнику и в полную мощь на нем использовать "Пиранью" можно как нибудь ошеломить врага перед этим, быстро сблизится и нанести основной урон Пираньей (и желательно хэдшоты). Хотя "Пиранья" у меня пока лишь 4 уровня да и давал я ее дреллу-штурмовику на золоте чисто для развлечения, но уже видно то, что действительно мощное оружие.

1

Гет-охотник безобидное существо вне платины? Какая наглая ложь.
Если о разведчиках, то колоссальный урон можно и со снайперской винтовкой нанести, не рискуя своей жизнью, заданиями и воскрешением павших.
Снова же, я выразила своё мнение о "Пиранье" после нескольких боёв с ней, если тебе нравится, то играй, не запрещаю ведь.

1

Вот оно - описание, почему Пиранья относится к разряду нубского оружия в свете любых соревнований.
Не соглашусь. Опять же, всё зависит не от оружия, а от игрока: билд, снаряжение, стиль игры, умение контролить персонажа. Нубы с пираньями или дохнут постоянно, или отсиживаются, поджидая цели. Собственно, если сменить пиранью на клеймор, от этого не оружие станет нубским - просто нубы с пираньями станут нубами с клейморами.
к тому же и бессмертный..
И вот с этим не соглашусь. Как раз самый смертный из всех смертных. Если пройден шилдгейт, дохнет мгновенно.

Что касается спора о снайперах и дробовиках:

Вот так на платине было ещё совсем недавно.

1

Как замечательно и безопасно для жизни вылезать из укрытия, когда турель дает свою очередь, да ещё и без маскировки. Молодец тот игрок, что на видео -_-

Костя, не персонаж силён, а игрок и его прямые руки. Не говорю об уровне оружия и усилениях.

1

Костя, у каждого класса есть специфические умения, как у разведчика маскировка. На соло-золото его берут не из-за силы, а из-за способности выполнять задания в инвизе. Собственно, твоя любимая Тень как раз и есть сочетание силы и маскировки, которые ты приписываешь классическому разведчику, и о которых негативно отзываешься.

1

Гармония Ада
Быть может у каждого класса и есть свои специфические умения, но куда больше важно насколько сильно это умение в сравнение с другими. Разведчик совершенно полностью универсальный и мощный персонаж, который может и нанести огромный урон, и выживать отлично. и задания выполнять, и ресать союзников.
А Тень мне нравится прежде всего что это единственный разведчик ориентированный на нанесение урона умениями. И сравнивать этот урон неуместно с тем уроном, который наносит тот же гет.

1

F.O.V.
Вот примерный билд, который у меня был. Сейчас гета не открывала, после Сплава.
http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#43FGMLJX9@0JEIOL4N4@0@0
2000 щитов, учитывая, что там в списке нет +4 цикл.модуля.
Ты будешь умудряться погибать по 5 раз за раунд, видя всю карту боя на экране? Эх, я думала ты истинный гет-разведчик =) Конечно, если встать напротив Прайма и махать ему, то исход ясен.

платиновый шилдгейт
Сейчас немножко упростили шилдгейт. Если остается пару делений щита, то после выстрела, оставшиеся ед. урона перейдут в урон здоровью. В новостях говорили, нет?

Гармония Ада
Теперь гет их радует нежно розовой бронёй с камуфляжем
Я пару раз, для смеха, от нечего делать, красила крогана-штурмовика в розовый "вырви глаз". Летающий таран "с Днем святого Валентина".
А так - стыдно что-то мне в таких палитрах бегать =)) Всё-таки стрелялка.

Попробую стиль ближнего боя у разведчика, может понравится)
Там на рожон, главное, не лезть и все, больше прыгать. Прыжки у саларов и кварианцев отменные =)

1

Гармония Ада
Инвиз является составляющей этой силы. И что ты имеешь ввиду под тем, что ты говорила, что дай маскировку другому персонажу и он будет таким же полезным как и разведчик? Не совсем понимаю такое рассуждение. Разработчики решили снабдить маскировкой именно разведчика и этого никак не изменить и бессмысленно говорить о том: "Что было бы если бы маскировка была у других персонажей".
Скорее твои слова наоборот лишь подтверждают большую силу и универсальность разведчика в сравнение с другими персонажами.

1

Olly-alpha
Как раз они чаще всего и падают, потому что прокачаны на урон в ущерб выносливости. И инвиз у них 5-секундный.
У него есть Режим Охотника и, если грамотно обходить, то не будет он погибать. Я не знаю, что там за криворукие падали после каждого босса.
Бывает неприятная ситуация, когда зажимают на открытом пространстве - шансов нет, согласна, но таких карт мало.

Я и не говорила, что ПираньеГет мой любимый перс. Просто, когда им сыграла пару десятков успешных игр, очень довольна осталась. И билд, столь критикуемый г-ном Фовом, подошел как заводской.

Я видела "неправильного" невидимку-налетчика, который прятался в стене на базе Богиня: одно дуло торчало......и стреляло. Ох и бед он принес.

F.O.V.
Зачем бегать? Они сами приходят.
Выживаю - потому что вижу картину происходящего сквозь стены, в связи с чем - легко обхожу врага с фланга. Нет? Не пойдет такой ход?

Думаешь получится беспристрастное сравнение? Это будет "кто быстрее доберется до врага".

Да куда мне до тебя, разносторонней личности; вот уж у кого самоуверенности хоть отбавляй. Тебя там не раздувает? =) Смотри, а то в небо улетишь, как воздушный шар.
Приуменьшить - приглушить. Велика разница. Какие-то странные ты аргументы приводишь.
Я тебе говорю, что адаптированный глушитель вполне приемлемый перевод для большинства людей. Насадка - бред сивой кобылы. Если бы таким методом руководствовались переводчики прозы, то мы бы вместо "Моби Дик" получили "Наше Сердце".

Надеюсь ты коснулся только игры в описании устройства глушителя. Потому как существуют пламегасители.

1

Olly-alpha
Ну я вкачалась на урон, инвиз пятисекундный. Хотя не гетом, кварианцем. Но выносливость на 6, прям без конца никто меня не ресает, часто хватает своего панацилина. Сканированием пренебрегла, к сожалению. А у гета хоть урезаются щиты в режиме охотника, он видит врагов вокруг, что немного упрощает выживание.

По поводу тактики. Об этом и говорила. Не все нормально играют с дробовиками. Вот и врываются в толпу, не подумав о выживании, либо при закончившемся инвизе теряются и вайпаются. Фраги? Ну пусть не подавится.
Меня просто бесит, что раз бегаешь с пираньей - то ты нуб, и усохни.
И срочно понерфить пиранью, срочно!

1

Olly-alpha
Умиляет - ну, трогательно, забавно выглядит. С чего тут беситься?
Помнится мне кто-то был в бешенстве или страшном негодовании (но явно не умилении) на беднягу крогана, который бегал по карте и убивал врагов в ближнем бою. Кто же это был... =))
То есть выходит, что штурмовик-кроган с "Клеймором" - это не нубо
Это как раз нубо, а не олдскул. Куда штурмовику такой плуг тяжеленный.
Что-то много сегодня слов о нубах. Что притягательного или ненавистного в этом слове..

F.O.V.
Скользкий, однако, тип.. Может и на немецкую Вики сошлешься?
Тогда мне простительно, я девушка.
Правда? Тогда ясно. А то такие вечные споры для женской компании весьма уместны. Теперь-то все на своих местах, Владимировна =))

1

Как задело то за живое, что даже всё перефразировано.
Да, внезапно задело.
Ничто не перефразировано. Лень искать выше насчёт вонючки-квариашки, ворующего гранаты у благородных персов. А про стазис уже сказано.
Однако, тоже лицемерим. Оказывается все эти обиды выше - моих рук дело
Переходя на личные качества, лучше задеть кого-то получается?
Обижаться больно круто на такое, а лицемерия за собой, странно, не заметила.
Если говорить о лицемерии, сначало было постановлено, что крог-штурм с ригаром - нубство, а с клеймором - тру. Теперь вот оказывается, что и это нубство.

Мне бы этот нубосписок. Нубоперсов с нубопушками, их комбинации. Я б читнула. А то куда ни ткну - нуб ёпт. Ну надо же, куда ж податься.

Olly-alpha
Ну, если речь о замечании по выносливости, я с ним согласна. Но не стоит равнять всех под одну гребёнку. Я знаю трёх няшных гетов, которые при желании могут вообще не падать, бегая с пираньей или клеймором, и будучи всегда близ эпицентра месилова.
И у меня не возникало мыслей, что это всё нубо. Красиво действующие машины для убийств.
Сюда же можно отнести и кварианца. В гетскую компанию он вливается.

1

Я смутно припоминаю, что до предыдущего бана товарищ СаИИИа эпично описывал свои гениальные игры на серебре. А теперь он всех нагибает на платине. Растет, однако. =))

А вот глюки с пропадающими баньши встречаются все чаще и чаще. Обычно в конце волны ее раз - и нет. Хотя была.

1

VVarn1ng
>Играл с двумя пабликами, набил 185к с мотыгой

Даа, а медалька-то 25 убийств снайперской, да ещё и Кинжал.

>набил бы 200 если бы 4ый набил не 54к а 40к, засчитано ?

Не засчитано. Если бы он набил 41583, а не 54174, то вероятнее всего недостающие очки распределились между тремя другими игроками, а не перешли бы исключительно тебе. А вообще твои потуги что-то кому-то доказать мне непонятны.

1

brazilium
Главное я в полтора раза больше всех набил и совет баншей решил удалить меня из игры
А пробовал полтора раза меньше, чтоб решили не удалять из игры? :)

1

F.O.V.
ну-ка вспомни про рандом в магазине LOL

1

То чувстов когда ты понимаеш какой-же ты нуб...

1

У меня нет Пираньи :( И Гнева тоже :(
Зато наконец-то выпал страж N7, теперь хожу Паладином с Паладином, хе-хе.

1

Баги в мульте иногда бывают весьма приятны. Ночью с рандомами брали платину на Леднике, сидели в комнатке. На 10-й волне на терминале слили все ракеты, но рандомы были решительно настроены на эвакуацию. Поэтому в начале 11-й снова побежали сидеть в комнатку. Где-то за полминуты до окончания волны в комнатку пролезли две баньши, Прайм, один (или два, там было сложно разглядеть) Атлас, плюс мелочь набилась так, что было просто не продохнуть. Ракет не было. В итоге все умерли, а моего кварианца по законам физики буквально выдавило из комнатки в текстуры. Я успела насладиться видом вселенской темноты и очнуться на респе. А там - тишь да гладь, один фантом только бегает, мечом машет. Ей места в комнатке не хватило. Атласы блокировали выход из комнаты, и пока баньши там соображали, как до меня добраться, прилетел шатл. В целом было весело. =) Надеюсь, рандомные игроки не сочли меня читером с возможностью телепортации по карте.

------------
По стопам Ворнинга пойду и задам вопрос. Что лучше брать кварианцу на платину из оружия, когда заканчиваются усилители для штурмовой винтовки? Так-то он у меня с "Разорителем" бегает. "Гнев" очень неплохо идет, но крайне медленно стреляет.

1

brazilium
Я устал повторять, что мне не нужны эти 55% стабилизации. У Индры не такая сильная отдача и разброс, чтобы искать выгоду в стабилизации. И лично по мне, разницы не увидел, ее легко стрелять без всяких стабилизаторов и умений.
И я не называл его нубским. Я лишь подчеркивал, что некоторые только Пираньей и играют, больше ничем. 200к ты считаешь показателем правильного использования Пираньи? Ты же не оружием набираешь очки, а грамотным использованием умений и способностей персонажа, заслуги Пираньи в этом нет. Я играл Паладином с "Паладином" и тоже набирал под 200, но это не значит, что произошло, благодаря пистолету Паладину.
А вот насчет пилона, я бы не был бы в этом так уверен.

1

SaIIIa
тебе как всегда нормально ответили со скриинами,объяснением и фактами, а ты как обычно не смог написать ничего,не забрызгав истеричной слюной фоурм=) Ну и конечно опять попытался показать какой ты супер-задр, т.е. чувак, и тем самым еще раз всех повеселил=)=)=) Красава,нет слов;)
greenfox111
Ну все, сейчас тебе в приват опять снизойдет бочка фекалий=)

1

Асмо
Он уже модераторам пожаловался

1

greenfox111
разве пилон наносит урон? А вот от гранат точно есть.

SaIIIa
подыши свежим воздухом, ты сильно перевозбудился.

1

greenfox111
>Сила урона от связок зависит от врага? Например если я завершу связку на хаске, урон будет ниже от связки, чем если бы я звершил его на Бруте? Или не зависит это от врага и его полоски здоровья?

Урон связки зависит от уровня сложности и уровня связки, который складывается из уровней способности-инициатора и детонатора. Так что урон фиксированный.

1

SaIIIa
Чувак, ты меня так и не узнал тогда, открою секрет - у меня есть второй аккаунт в Ориджине, ник не такой, как здесь. Я тогда рандомно подключился и... кого я вижу самого сэнсея. Разрушитель с Тайфуном наперевес это было сильно. Мда, я увидел наконец-то твой стиль игры - тупо зажать на гашетку и поливать все огнем вокруг себя. Признаюсь я был впечатлен и даже заснял видео и сохранил на память. Теперь холодными вечерами, перед сном, обязательно просматриваю эту запись и реально тебе завидую, я так не имею. Аплодирую стоя. Научишь?

1

SaIIIa
Мой пост выше и раньше твоего на 12 минут. Ну кто тут идиот?

brazilium
Какой спор? Мне действительно интересно взглянуть как играет наш бахвальный SaIIIa.

1

SaIIIa
Да, тебя так легко запутать. Насчет платины, да не видел, но посмотрев игру на золоте, мне было достаточно сложить мнение, что тебя ждет и как ты будешь играть на платине, так что не надо оправдываться. Два аккунта рабочие, но зачем? Ну наверно, чтобы внедряться в стан таких "папок", как ты и лицезреть их гениальную игру. Ну раз это была тренировка, конечно не буду выкладывать это видео. А может сыграем вместе? Все будет по-честному, даже на твоих условиях и ты покажешь мне, что я был не прав. Так и быть, готов даже одной рукой играть. И тогда я от тебя отстану навсегда.

1

SaIIIa
Только в рамках конвенции о правах человека.

noggenfogger
Ты зачем это сказал? Чтобы все тут плакали от зависти и бессилия? Неужели тебе за все операции Орел падал? Не может простому смертному так везти. =)

1

Facepalm, админы уже даже за мемы флагают и сносят комменты, несмотря на то что это просто стёб ...

brazilium

Мата нет. Brazilium, без обид.


Джесс Шепард
Ни к чему, просто нажал левой кнопкой по полосе и сделал скрин (ну и намекнул на то что разведчики не делают то что должны и гонятся за фрагами). И обвонял я тебя потому что батхертил когда меня схватила Баньши, начала делала фаталити, а ты отвернулась и побежала дальше набивать фраги на мелких врагах.

SaIIIa
А еще МЕНЯ школьником называют..

ШКОЛЬНИК ! ШКОЛЬНИК ! ШКОЛЬНИК ! ШКОЛЬНИК !ШКОЛЬНИК ! ШКОЛЬНИК !ШКОЛЬНИК ! ШКОЛЬНИК !ШКОЛЬНИК ! ШКОЛЬНИК !

1

Блин геты ракетчики читерасты
Я забежал за укрытие и умер
Спрятался за укрытие бах ракета
Еще геты охотники читеры те еще
Из-за укрытия высунулся стрельнул спрятался, тот из инвиза вышел стрельнул и я умер
Блин батхерт от игры я получаю только

1

cybr4rm
Абсолютно согласен! Система начисления очков очень несправедлива. За поднятие упавшего игрока и за выполнение миссий, особенно отключение устройств, нужно давать намного больше очков. Кроме того, совсем не учитываются дебаффы, а также отвлечение врагов дроном или ловушкой. Тоже самое с умениями, обездвиживающими или замедляющими врагов. И необходим бонус за спасение союзников от мгновенного убийства - за стаггер или ликвидацию Баньши, поднявшего союзника, готовую его проткнуть.
Если бы это всё учитывалось, очки бы что-то значили. А так...

1

noggenfogger
F.O.V.
"Папки" не обижайте меня, я не со зла.
Оно и понятно, ни один из твоих УРов с 1-го по 10-ый не был открыт честным способом, что бы ты там не говорил.
Завидуй молча "седьмой орел". За твою вредность тебе не положены УРы. Я же вроде говорил, есть доказательства, пиши донос разрабам я не против, нету, закрой рот на эту тему, и не понтуйся. Скажи честно Ногген, ты же все-таки писал на меня донос? Биовари, наверное проверили, и ничего не нашли противозаконного у меня? Вот ты теперь и споминаешь об этом каждый раз. Хотели расквитаться как с Мастером Кеном? Я уверен, что один из твоих друзей на него написал донос, ведь не зря же он у меня спрашивал его ник в Ориджине или это сделал ты?

1

VVarn1ng
Мой пост выставляет тебя в невыгодном свете, и ты решил его заигнорить? Мило.

Развед с клеймора снимает за выстрел 3 кубика брони + дамаг выше, убийства будут 100% засчитыватся разведчику.
Открою тебе истину коопа. Фраги за убийство идут тому, чей выстрел добил.
Обсудим скорострельность клеймора и пираньи?

задания я ещё делал за неё весь вечер
Это ты про отключение устр-в на Кондоре, когда ты уселся отключать, а я стреляла в тебя из Клеймора, не имея возможности проорать: "свали, не выполняй чужую работу"? Тебя никто не просил отключать, я просто не добежала первой до пары устр-в.

И кстати чисто физически у меня не получилось бы обогнать кварианца-разведчика, у которого граната по 600 урона наносит + клеймор по ~2900
Надо же. Теперь вспомни, как ты поливал дерьмом клеймор.
А в курсе ли ты, что дпс пираньи в 1,5-2 раза больше дпс клеймора? А если навесить её на тура, получится нагибатор. Ты же не взял мотыгу.

А теперь, если хочешь таки заклеймить меня позором, а не бежать от правды, ответь сначала на мой пост 16.09.12 22:17.

1

brazilium
Если он каждый раз об этом говорит и упоминает в каждом посте про УРы значит он завидует, но не мне, а тому обстоятельству, что ему одному из лучших игроков мультипплеера, так и не открылись все УРы. А какой-то нуб, который не умеет играть все открыл, хотя он играет меньше Ноггена. А потом ваше трио, поливать его грязью начинает, что мол нельзя все открыть за это время. И единственным аргументом вашим является, то что вы сами все не открыли, а если так, то человек открывшим раньше вас все считается читером. Если бы на месте меня был кто-то из ваших друзей и открыл бы все раньше вас, вы бы слово бы не сказали по этому поводу, так что, обвиняя меня в чем-то, это в крайнем случае, лицемерно. Мне не важно сколько ваше трио поставит мне минусов это только подтвердить мои слова.

1

Вы конкретно зае6али зафлуживать тему. Флюродросер бразилиум, деревенский сноб ФОВ, самопровозглашённый элитобог ногген, и Грин, который не может просто забить на дол6@ё6ов и не радовать их своими постами. Идите в какой-нибудь чат или, ещё лучше, заберитесь все четверо в мульт персонажами первого уровня на платину-кондор какой-нибудь, и шипите там, как пауки в банке.

1

Биовары собрались занерфить пиранью и палач, в принципе на пиранью пофиг, ибо иногда брал для гета, но снова вернулся к плазмодробовику. Пиранья популярна как Крыска в свое время, не хотелось бы чтобы ее постигла такая же участь. А вот Палач жалко, я считаю его одним из самых сбалансированных пушек.

1

brazilium
и новая штурмовая винтовка (старый, забытый, никому не нужный хлам)
Как хлам? Же белым по сине-чёрному написано:
способствует как фактор запугивания. Так как тебя Баньшы не любят, ты им этот фактор раз и показал, ну они конечно же сразу и попрыгали от тебя прочь. :)

1

Как достали эти проблемы со связью (главное пинг сервера без проблем), 9-я волна ни денег ни снаряжения...

1

Abnormality
Я написал про следущее изменение в балансе:
Carnifex was the last hope of Thessia. On Tuesday, our home world will fall, because we do not have more than to protect our house. Geth crowd swept away our sisters. Asari Adept,I will always remember you, you were my favorite fighter since the release of the demo before Black Tuesday to bury you forever. Asari Adept RIP.

Народ уже начил лить слезы.

1

Наверное он выкинул термозаряд прямо на роевика. Бедного таракана просто раздавило.

1

noggenfogger
четко по красоте два термозаряда убили двух роевиков LOL

1

Подскажите билд гета-разведчика для платины. В наличии ПДГ 7, Пираньи нет. Пока у меня 46664.

1

Из переговоров на 3-й волне: "не подходите ко мне идиоты, я сам выключу устройство..."
Из переговоров на 6-й волне: "все ко мне, дрон сам не будет двигаться..."
Из переговоров на 10-й волне: "не убивай баншей, идиот, новые появятся...Аааа...."
Вот такие суровые будни на Платине. LOL

1

"минут 20-25 на платине
23-24 минуты на золоте."
Ок

Да, ок, ведь если внимательно прочитать, то можно заметить, что 20-25 минут на платине - это фарм. В моем посте выше. Без эвакуации будет быстрее, но это как-то стремно даже на фарме.

1

Сегодня 2 матча паразитировал с двумя разрезниками на FBWGG (вроде не ошибся в коде, белая-геты-золото, сам сейчас играю на серебре, но какой-то нехороший человек перед стартом поменял) турианцем-стражем, нехило прокачался, получил кучу медалек за ближний бой - знаете место на нижнем уровне Белой где "заборчики" стоят буквой Г? Если сидеть лицом к спауну, то огнеметы и ракетчики не представляют угрозы вообще - а остальные не подходят, только с хантерами сложнее немного. Получил наконец первую "золотую" пушку - Вдову, дайте пожалуйста, если не трудно, несколько советов по ней.



Большое спасибо тем людям, с которыми я играл, надеюсь несильно мешался (отвлекал на себя часть огнеметов, убивал мелочь, сбивал щиты праймам, поднимал).

1

ПДГ уже не тот, говорите?

Я знаю, что тут принято скриншотами с платины хвалиться, но таких же эпичных снимков с неё у меня нет :(

1

VVarn1ng
И с Аргусом нефиг уметь играть, он просто полное говно по сравнению с тем же Защитником.
Я с этим "говном" на платину ходил, хэдшоты на раз вешает, нормальное оружие.
Просто ты наверное играть им не умеешь:)

1

Да. Всё кроме Индры - говно.

Ждём понедельника:
https://twitter.com/BioEvilChris/status/251755059786969088

1

Интересный кооп у МЕ3. Багнутый, тормозной и т.д. И баги всё чтоб игроку насолить. Но случилось чудо и даже добавили игроку.
Т.е. решил посмотреть другой набор оружия и проверить на серебре. Поменял я Пиранью на Индру III и Скорпион III и пошел в игру. Подсоединился к фойе, посмотрел всего 3 игрока в общем ну и нажал что готов. Все скоро тоже изготовились и старт задания. Тут я краем глаза заметил, что перед самым стартом вроде стало оружие Пиранья. Может показалось подумал. А.. нет так и есть Индра и Скорпион стали Пираньей. Ну стали так стали, играю (Лондон геты) себе и думаю, что потом надо будет выйти из игры и снова зайти и тогда поменять оружие. Доиграли до 6 волны, выпал дрон. Дотащили его почти до конца (осталось где то 3 метра) и дрон исчез, осталось только полоска прогресса не дошедшая до конца, звук дрона и коментатора про выполнение задания. Геты то не пропали и мы их отстреливали и опять возвращались выполнять задание, а оно как не выполняется так не выполняется. На конец вышел лидер и перезапустилась 6 волна с дроном с началом в том же месте. К счастью всё прошло нормально в этот раз. Ну доиграли игру дальше без глюков, где и получил свой тридцатник. И где здесь добавили? А добавили было после игры когда посмотрел общее число кредов. Начал игру имея 4к креда получил 30к, а финиш .... 255к кредов т.е. 4+30=255 :)

1

Содеражание исправлений в патче на русском.
- Исправлена ошибка, когда в обучающих сообщениях была указана неверная команда (неверная клавиша).
- Исправлена ошибка в мультиплеере, когда персонаж был снаряжен оружием из DLC, удалив которое, оружие пропадало на экране экипировки.
- Прокачанная способность «Саботаж» больше не складывается с техническим уроном.
- Исправлены редкие вылеты в финале миссии, где было нужно уничтожить зенитную пушку жнецов в Лондоне из кайна.
- Исправлена полоска отображения веса, которая некорректно обновлялась для модов оружия из DLC Земля.
- Исправлена ошибка, когда на бронебойное оружие ставились модификации для большей пробивной силы и урон от выстрела снижался.
- Способность «Воспламенение» на 5 уровне развития дает бонус к урону замороженных и охлажденных врагов.
- Ярость крогана - штурмовика теперь работает правильно.
- Исправлена ошибка, при которой тень Шепарда не появлялась при посадке и высадке из Атласа.
- Исправлены дисконекты из игры при перемещении груза, что могло стать причиной его исчезновения.
- Исправлена ошибка, при которой игра постоянно вылетала, и игрок не мог в ней авторизироваться до ее перезапуска.
- Игроки больше не смогут схватить гета – огнеметчика, находясь в укрытии.
- Исправлена ошибка, при которой враги, пережившие биотический взрыв находясь в стазисе, становились неуязвимыми.
- Попытка установить одинаковые модификации на оружие, будет сопровождаться сообщением "Слот занят".
- Пассивный силовой навык азари юстицара 3 уровня стал еще сильнее и бонусы к урону теперь работают должным образом.
- Урон дезинтегрирующих патронов всех уровней увеличен со 100% до 400%.
- Протеанский излучатель больше не пополняется патронами из ящиков и Пилона поддержки.
- Исправлена ошибка, когда используя биотический заряд перед смертью, дальнейшая игра становилась невозможной.
- Иправлена ошибка, при которой баньши застревали в момент телепорта.
- Исправлена ошибка, при которой азари юстицар не могла активировать биотическую сферу, если вблизи было много противников.
- Исравлена ошибка возможного падения грузов в недоступные места или под карту.
- Все Кроганы и Батарианцы теперь будет отшатываться меньше, чем все другие.
- Спасательный комплект теперь даёт 1-секундный иммунитет к урону.
- Умение Сингулярность переделано:
Сингулярность будет исчезать только тогда, когда закончится время ее существования.Применение биотического комбо на противника в сингулярности больше не будет ее разрушать. Базовое время восстановления – 8 секунд.Базовое время действия 8 секунд.Базовый урон 100 единиц в секунду для всех целей, находящихся в зоне действия сингулярности, даже если они не подняты в воздух.Биотические комбо действуют на всех врагов в радиусе действия умения.Уровень 3 прокачивает продолжительное нанесение урона (ранее прокачивался радиус и продолжительность действия).На уровне 1 изменился бонус к продолжительности действия умения.На уровне 5 изменяет продолжительное нанесение урона.Развитие уровня 6 теперь дает биотические комбо при взрыве Сингулярности.
- Исправлена ошибки, когда Баньши могла хватать игроков, на расстоянии дальше, чем она должна.
- Исправлена ошибка на Опорной Базе "Нефрит", когда происходило частичное извлечение, даже если все игроки находились в зоне извлечения.
- Исправлена ошибка, когда ультралегкие материалы для ПП, не оказывали изменений на скорость перезарядки.
- Исправлена ошибка, когда бронебойные патроны не применялись для второго оружия.
- Исправлена ошибка с появлением экрана смерти, до того как игрока убили.
- Исправлена ошибка с лишними очками умений, остававшимися после полной прокачки персонажа.
- Противники дерущиеся с вами в ближнем бою, теперь будут полностью игнорировать ваших дронов, турели, ловушки.
- Исправлена ошибка "Частных ячеек", когда они переставали быть таковыми после начала матча.
- Снаряды снайперской винтовки "Кризе" больше не проникают сквозь шиты противника.
- Исправлены различные отзвуки оружия для тех, кто не является хостом.
- Изменения "Оглушающего выстрела":
Ранг 3 теперь даёт бонус по замороженным и охлажденным целям.Ранг 5 изменён на +50% к урону, и +1 метр к радиусу поражения. Ранг 6 изменен со 100 до 200% урона органикам за 10 секунд.
- Исправлена проблема, когда враги в стазисе, пережившие биотический взрыв, становились несинхронизированы с клиентами.
- Исправлена ошибка, в которой модификации из Левиафана не переносились в новую игру на уже пройденном сохранении.
- Боец теперь автоматически перезарядит оружие, как только его достанет.
- "Искусство меча" N7 Тени (ранги 5 и 6) теперь имеют эффект на уроне от Удара Тени.
- Исправлена ошибка, при которой ракета Атласа продолжала наносить урон Паладинам N7, использующим Омни-щит.
- Исправлена точка самовозрождения на Опорной Базе "Белый"
- Исправлен баг с патронными ящиками, при котором игроки не могли стрелять, после попытки пополнить запасы гранат.
- Исправлена ошибка с неправильной работой снайперской винтовкой "Кризе" у членов отряда (прим. Синглплеер).
- Теперь выстрел в голову Баньши, Прайма и Твари дает + 40% к урону.
- Стрельба Атласу по турбине сзади так же дает + 40% к урону.
- Исправлена позиция экрана "здоровья" при тактическом сканировании роевиков.
- Исправлена ошибка, когда враги подходили к игроку, чтобы добить, но проявляли милосердие и уходили.
- Исправлена проблема с "метательными" умениями (прим. Вроде Броска или Бойни), когда они, почему то не воздействовали на цель, в то время как должны были.
- Удачное извлечение даёт +10% к кредитам, это не зависит от ваших напарников, вы должны извлечься персонально.
- Исправлена ошибка, когда зона для доставки объекта не распознавала его доставку, хотя он был доставлен.
- Исправлена ошибка, при которой пропадал "кровавый экран", при использовании соседним игроком Спасательного комплекта.
- Исправлена ошибка, при которой "Ловушка" блокировала использование лестниц сопартийцами и ботами.
- Исправлена ошибка одновременного использования Ригара с Огнемётом Ворча.
- Исправлена ошибка, с пропаданием иконок умений на экране игрока.
- Исправлена проблема с не срабатывающими диалогами Кен/Гэбби, Тали/Гаррус.
- Исправлена проблема с покупкой паков для мультиплеера, когда покупка не завершалась.

Убраны уязвимости:

- Исправлена уязвимость, при которой игрок мог становиться бессмертным/невидимым для врагов.
- Исправлена уязвимость, когда при определённом наборе оружия, игроки могли стрелять ракетами Кобра из любого вида вооружения.

Только для PS3:

- Исправлена ошибка в PS3, когда после принятия приглашения, игра зависала на экране загрузки мультиплеера при входе в магазин (прошлые покупки не завершалась).
- Исправлен вылет при нажатии PS-кнопки во время показа загрузки игры.

Только PC:

- Исправлено появление диалогового окна с подсказкой привязки левой и правой кнопок мыши.
- Исправлена ошибка, показывавшая, что к игре можно присоединиться, в то время как она уже полная.
- Исправлена ошибка вылета на Опорной Базе "Рио", вызываемая ближним ударом (рукопашная).

Только для Xbox 360:
- Исправлены редкие вылеты (черный экран) на Xbox 360. После загрузки игры и меню, пользователи теперь смогут загружать сохраненные игры. Игровые достижения будут перезагружены. Разблокированные достижения останутся открытыми

1

Вообще какго хрена Дротик такое говно ? Плазмадробовик (не редкий) сносит 1428, а Дротик (очень редкий) 1288 (а ещё он нуждается в калибровке)

Чего это ПДГ «не редкий»? редкий он. 1428 урона? ну да, это если все три заряда в цель влетят, у каждого же урон меньший, а на дистанциях снайперения это уже проблематично для не-боссов. У Дротика дальность, бронебойность, подсвечивание целей, время долёта снаряда куда меньше, чем у ПДГ, а небольшая пауза при зарядке оружия даёт возможность скорректировать наведение. Не всё следует сводить к задрачиванию циферок урона. Говно он для тебя потому, что только со своей индрой за турианца и выучился играть.

на 1ой волне все лягли, я пытался затащить, но с Дротиком это невозможно

Интересно, а я вполне наблюдал, как кварианка-развед тащила как-то за нами далеко не первую волну на Гидре и вполне так вытащила.

1

Это как? У гранаты радиус поражения есть! Это не выстрел, граната бьет по объему.

Ах, ну прошу прощения. По памяти скрины перепутал. Однако всё равно по скринам вполне очевидно, когда инженер не занимается ничем, кроме спама гранатного ливня из-за укрытия, что не слишком спортивно и как-то неэстетично.

пока разведчик там где-то медленно стреляет из Дротика, весь удар приходится в остальную команду, потому как противник его игнорит. Он там набивает килы и хэдшоты, пока остальную команду выносят

Предлагаю другой сценарий. Команда себе на радость выносит врагов, снайпер контролирует подходы и взламывает синтетиков.
Команду не выносят, если команда своя и каждый игрок знает своё дело. Если бразилиуму не с кем играть и постоянно приходится страдать рядом с кривыми рандомами, то это очень большая пичалька.
Медленно стреляет, но верно выносит. Это больше нравится, чем сидящий под пилоном жадный инженер (и я не обо всех говорю) или гет, который наносит колоссальный урон за секунды, но за эти же секунды его выносят. Или какой-нибудь турианец, на которого пашут биотики, и который от недостатка очков лезет ближним боем на баньш, олол.
Я лично считаю, что this conversaton is over.

Это не выстрел, граната бьет по объему

И добивает группы врагов. Особенно на Белой, с этими проходами…

Снайперские винтовки на платине совершенно не наносят урона

Да. На платине вот так стреляешь, а снайперские пули берут и трансформируются в сахарную вату.

1

VVarn1ng
Читать то, что тебе пишут, ты не умеешь? Тебя заклинило на "Дротик - кусок говна"? Ты ошибаешься, разумеется, но вряд ли такого упертого можно переубедить. =)) Даже если ты лично увидишь результат, ты найдешь миллион причин, по которой "Дротик" все равно останется для тебя говном. Потому что ты с ним играть не умеешь, как и большинство, впрочем. Включая меня.

а остальные пруфы того что турианец-страж с клеймором - говно, а турианец-страж с индрой - универсальный клас который наносит неплохой урон на любом расстоянии и помогает команде умениями делая взрывы/связки.
Ну, может, у тебя в руках такой страж и говно, а в руках Ноггена - это крутой нагибатор, лол. )) Нет, серьезно. При этом он умудряется не только выносить кучу мобов, но еще и команду вполне прилично поддерживает, игры с ним практически всегда очень комфортны и обречены на успех без лишней головной боли.

brazilium
Все зависит от игрока. Он может где-то там, вдалеке, стрелять себе мобов из "Дротика", а может быть вместе с командой и действовать не менее эффективно.
Я не сомневаюсь, что ты видел десятки игр на Белой, где у гета, засевшего в укрытии, очевидное преимущество перед снайпером. А сходи куда-нибудь на Гидру со своим гетом. Или на Кондор. С отличным снайпером-разведом в команде. Потом поделись достижениями.

1

Abnormality
Угу.. И вроде да, не нужны никому на платине все эти извращения, биот. взрывы, Дротики, снятие щитов Аколитом, когда есть пиранья, пдг, гранаты. Пока ты выпендриваешься и целишься для хедшота, или готовишь омг-суперкомбинацию изо всех своих умений и нафиг ближнего боя в качестве довершающей вишенки.. всё сделают за тебя, и моб уже валяется с дырами от пираньи. И ты вроде как и полезен, но не так, простигоссподи, эффективен, как лучше дпсящие нагибаторы. Печалька.
Тут, наверное, надо с командой решать. Либо брать нагибаторов, либо выпендрёжников.

1

Операция интересная, платиновый Ледник FTW!

Ну да. Если операция на отыгрыш или дронов стараться водить — да не, тупо ниинтересна. Когда задротоспидран, то конечно это курто!

Тебя постоянно бросает в крайности. Я не играю нагибатором, я играю в команде

Но ведь рандомы — не команда. Такое впечатление, что игра в «команде» для вас, сэра, понятие чуждое.

уходят налево к лестнице и там в одиночку набивают себе очки. Основная задача на белой удержать
боковую джакузи


Странно, а мы играем так, что баньши и праймы лезут на первую песочницу и их выносят с боковой, и с боковой выносят мелких мобов на лестнице, ну а медленных атласов можно потом запинать. И игрок из боковой песочницы сторожит задний обходной путь, где могут фантомы пойти недобитые с улицы, ну их несложно выносить (даже с АТ-12, хех).
Выходит баянная схема для фарма, но сам процесс приятен, да и игра ради общения. С рандомами, конечно, всё это не оценить…
Какой смысл стоять на лестнице, если ещё три игрока сидят в песочницах? пусть все играют вместе, это весело.

И зачем играть пираньегетом? не надоело? хоть бы клейморогетом или рейдерогетом поиграли (с нормальным инвизом).

Или ты фармишь ради того, чтобы все УРы открыть?

Он фармит, чтобы потом это тут рассказывать. Вот и всё.

1

Новое DLC, наконец-то!! Ещё чуть-чуть, 9 октября.

&feature=plcp

Извиняюсь, опоздал!

1

VVarn1ng
>Целый день ждал скрина в котором будет 180к очков с Дротиком, прихожу с работы и тут облом ...

Я вот уже давно жду скрина с 200к+ заработанных нубостражем с Индрой, но не жалуюсь же, да?
Запряги ещё раз своих друзей, пускай ещё усерднее активируют тебе биот. взрывы и связки, и сделай это обязательно на Белой, а то как-то не хардкорно будет вообще.

1

По мне так невозможно и 110-130к набрать Дротиком, даже если у тебя команда вообще ничего не делает.
Как странно, что набирают, правда?

1

Подтверждены карты с дождём и другими погодными условиями. Неплохо.

1

Может, попробовать исправить установку?
В Ориджине правой кнопкой на картинку игры: "Исправить установку".

А адрес был на bioware.ru или писать в лайвчат.

1

Вот так выглядят новые персы
Это честно-честно? Волусы реально будут? ДА!!! ДА ВАШУ ЗА НОГУ!!! ДАААА!!!!
Я разорву на портянки Харби! =))

Азари-страж какая-то толстуха. Жутко выглядит в этой техничке. Дрелл очень заинтересовал, надеюсь, всем дреллам поднимут щиты или здоровье до 2000.


Abnormality
О каких 10% речь? Можно подробнее? Я не могу уследить за всеми изменениями.

VVarn1ng
Главное помни, что турианец-спецназовец теперь будет летать на ранце ^^

1

Лучшая пуха для турианца-стража на платине ???

0

VVarn1ng
Лучше пулеметы, все-таки это класс для подавления огнем, ему здоровья и щитов хватает подольше над укрытием красоваться. Тайфун или Призрак. Сидишь в засаде и косишь всех подряд. Но зачем турианец-страж??? С его тех.бронькой умениями особо не попользуешься, для ближнего боя слабак. Турианец-солдат в миллионы раз выгоднее. Раптор+Фестон или Мотыга с перком снайпера, мины и оглушающий выстрел для связок. А стража лучше батарианца взять на Платину, если своя команда. Он must have. Сеть подчинения замедляет атласы и тварей, контролирует фантомов, быстро справляется со стражами Цербера, если разведчика нет в команде. Может с биотическими связками помогать, у ударной волны откат быстрее, чем у деформации турианца.

0

Maelwenna
С бронёй откат всего на 20% меньше, а урон умений на 30% больше, с прокаченой деформацией на взрыв и перегрузкой на урон я помогаю гораздо больше своей команде комбами из умений. Короче я сейчас турианца запорол, но думаю поставить так.

6/4/6/6/4
Техноброня : урон и радиус взрыва (иногда помогает сдетанировать комбо), урон от умений, -30% снижение штрафа.
Деформация: просто взрыв чтобы помогать адептам.
Перегрузка: урон, нервный шок (чтобы фантомам щиты сильнее сносить), урон по щитам
Ветеран: всё на урон от оружия
Выносливость: +15% щиты и +15% задержка

Пуха: Мотыга
Снаряжение: набор осаждённого + к щитам и перезарядке

P.S: А чтобы нагибать турианцом-солдатом не нужны говно-пулемёты, достаточно пиранью + снайпер

0

VVarn1ng
6/4/6/6/4
Выносливость: +15% щиты и +15% задержка

Нонсенс.

Перегрузка: урон, нервный шок (чтобы фантомам щиты сильнее сносить), урон по щитам

Нервный шок, чтобы сильнее щиты сносить? Поразительно... А пруфы есть?

0

noggenfogger

1. Я очепятался просто ! -15%

2. Я могу со 100%ой уверенностью сказать что: с нервным шоком я им на золоте сносил 100%, а без нервного шока я сносил только 50% почему-то.

0

VVarn1ng
1. Я очепятался просто ! -15%

Вообще-то речь была не о минусе или плюсе. Ускорение перезарядки щита - это 4-ая эволюция выносливости, то бишь 5-ый ранг, нижнее. А билд у тебя 6/4/6/6/4.

2. Я могу со 100%ой уверенностью сказать...

Ну тогда это 100%ный пруф, и я автоматом верю. А ещё верю в то, что перезарядка щита находится на самом деле на 4-ом ранге выносливости, т.к. твои слова непогрешны.

0

Maelwenna
Короче я сейчас турианца запорол, но думаю поставить так.
Турианец сомнительный тип =) К нему нужно долго привыкать. Я гораздо меньше умираю дреллом, чем выносливым турианом.

Выносливость: +15% щиты и +15% задержка
Ээээ, т.е. последний перк на макс.щитов ты не берешь? Рискованно.
Деформация: просто взрыв чтобы помогать адептам.
На многих картах (ну кроме безделья на Леднике и т.п.), будет лучше, если адепт будет сам работать. Например, десантница азари. А вот штурмовику - да. Большая помощь+тебе очки в убийство от биот.взрыва.
Перегрузка: урон, нервный шок (чтобы фантомам щиты сильнее сносить), урон по щитам
Да для фантомов лучше просто деформирующие патроны поставить. Со скорострельным ПП их барьер в миг слетит.

Про солдата-турианца и пулеметы речь не шла. Ему лучше Раптор (не смотри на малый урон, просто попробуй) и почти любую винтовку. Фестон подправили, у него высокая скорострельность, точность. Я весь магазин высаживала баньши в голову за пару секунд.
Кстати!!! Попробуй взять Ярость или Ураган, вместе с патронами +3 и выше, как доп. или единственное оружие. Многие турианца ими снабжают. У него же стабильность оружия самая-самая. А если ты помогаешь команде с комбо, то зачем тебе вообще стрелять? =))

Меня вот что интересует, как часто тебя "поднимают" в бою, если ты бежишь в ближний бой с Пираньей турианцем-солдатом. Без стрейфа тебя любой "босс" жнецов будет в секунды убивать.

0

noggenfogger
Ну значит я просчитался, буду что-нибудь другое думать.

Maelwenna Меня вот что интересует, как часто тебя "поднимают" в бою, если ты бежишь в ближний бой с Пираньей турианцем-солдатом. Без стрейфа тебя любой "босс" жнецов будет в секунды убивать.

Кто сказал что я бегу в ближний бой ?) У пираньи с глушителем и перком снайпер, такая кучность словно из снайперки стреляешь. Клеймор кстати можно использовать как настоящую снайперку.

Почему Раптор ? Почему не Мотыгу ? Она ведь мощнее в 2 раза, я раньше с ней на золоте бегал.

0

Мотыга 10 / Защитник 10 или Сабля 1 ?

0

ребят а подскажите как лучше раскачать убийцу из N7??

0

VVarn1ng

Саблю до V лучше не трогать. Тяжеленная, малая вместительность.



Averon

Зависит от стиля игры. Под стандартный стиль штурмовика - как любого другого, максимум биозаряда, ближнего боя и урона от умений. 6-6-3-5-6, где 3 это биоразрез. А если, как биотика, то фазовый дезинтегратор на 3 пункта, а разрез на 6 с уклоном на урон и в последней ветке на здоровье/щиты. Стоишь за стеной и посылаешь на врага волны, но смысл класса теряется.

0

Averon

Качай его как хочешь, но желательно на урон от ближнего боя, только не трогай лазер из руки, просто прыгай к врагу и нажимай FFFFFF и не будешь получать урона (ты должен быть сервером, тобишь лидером чтобы небыло пинга), я думаю что этот персонаж даже круче чем простой человек-штурмовик.

Где можно посмотреть статистику оружия ???

0

Лучшая скорострельная снайперка или лучший автомат для платины ? И почему. Мне кажется что Мотыга это лучший выбор, но почему-то она на 13 из 13 мест. Я думаю что-то из этих 3ёх: Мотыга X, Защитник X, Индра V. Я прав ? Кстати Раптор X (Хищник) какой-то через чур слабый.

0

Если выбор из трех - я бы индру взял, и как пп в ближнем бою, и как что-то вроде автомата\снайперки на дальней дистанции.



А вообще, мне на золоте нравится,не слишком сложно,И не такая каша как на платине одновременно, а деньги все равно тратить некуда, разоритель цербера мне не падает,А за снарягу на платине гнуться не нравится=( А фармить легкую платину-ну опять таки - радости никакой

0

VVarn1ng

стата по оружию https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0ArNVjEsDluBFdF84WkZjc2ozQ2VrTUhkcFR2ZWc5bWc&output=html

только она уже устарела больше, чем на месяц

0

Сегодня у всех мульт гонит? А то мне попались и неубиваемый гет-охотник, и в текстуры ввалился на гидре, и баньши - хватают через 2 стены?

0

brazilium

за океаном вторник утро xD

Смотря о каком океане речь =))) Во Владивостоке 3 ночи, в Токио 4 утра. :Ъ



VVarn1ng

От уровней зависит и классов. Ураган 5 выгоднее Тайфуна 1. Мне Тайфун вообще не понравился, еще и урезали.

0

Maelwenna

Ты шутишь??? В Токио находится штаб-квартира Биоваре??? Ну тогда ты пропустила всю раздачу!!! (Ха-ха-ха)

0

brazilium

Нет, я к тому.. что японцы не люди? Им, получается, до четверга ждать =)) Это проблема жителей Канады, если они так отстают от продвинутого мира =)

Серьезно, ты получил уже ящик??

0

Maelwenna

победные уже раздают.



За вечер купил 4 элитных пака, получил 3 очень редких ствола :) Рандом такой рандом LOL

0

Куча расходников и 2-й "Герой". В принципе, неплохо, мог ведь быть и "Крестоносец".

0

а чем он плох?сегодня с набора как-раз выпал...соррри я про крестоносца забыл дописать

0

mifora

кто плох? Герой? Нет, герой очень хорош, легкий, быстрый, без отдачи...хотя урон черной вдове уступает конечно.

А крестоносец чем плох - тем что это пистолет по сути, с весом снайперской винтовки, так себе уроном и все это названо дробовиком почему то.



p/s/ Надеюсь гроя 2го дадут,или урагана,которого еще нет

0

Olly-alpha
Куча расходников и 2-й "Герой".
Что то у нас очень похож рандом

0

brazilium
Поздравляю с тремя тройками+0. ;)

0

For_Morda
Выпал 4-й паладин, теперь с облегченными материалами он уверенно превосходит палач Х по урону и весит примерно столько же.

0

brazilium
Выпал 4-й паладин, теперь с облегченными материалами он уверенно превосходит палач Х по урону и весит примерно столько же.
Но у Паладина по моему обойма мелкая (6 патронов), давно пользовал может путаю.

0

For_Morda
у меня так же было, но помимо меча еще ствол дробовика был виден...только сам навесной(доп апгрейд) ствол и меч))) И очень круто крутился во время разреза)

0

У меня такая фигня с Фурией нередко случается. От нее остается один лишь пистолет.
А еще у разведов, как я заметила, нередко глючит инвиз. Невидимым почему-то становится только оружие, сам персонаж прекрасно просматривается. Обычно лечится переключением режимов с инвиза на обычный и обратно вручную. Иногда не лечится вообще.

0

For_Morda
палач - 6 патронов в обойме, а у паладина только 3 патрона в обойме.

0

Мне дали только 1 набор, хотя я проходил новым стражем золото с полным извлечением, это нормально ?

0

Чебуратор в ярости
>Блин,кто-то вообще играет в это УГ мульт.
Никогда не играл и не собираюсь.
Я люблю сингл.


В МЕ3 нет сингла.

0

Забрал наборы.
В первом - мнооого одноразовой снаряги(((
Во втором - Герой 3!Рад.

0

ГДЕ МОЙ 2ОЙ НАБОР ! В условии было "пройти новым классом на любой сложности" я паладином прошёл на золоте и мне нифига не дали !

0

Сираный крестоносец 3го уровня выпал((( Спасибо блин, урагана нет, а мне ток эту дрянь пихают..хоть игру удаляй(

0

For_Morda
Тоже была такая ситуация, как и на скрине. Вроде бы это происходит, если как то...необычно применишь телепортер.
VVarn1ng
У тебя еще должна была быть включена функция в сетевых настройках игры-"Передача игровой статистики".

0

Ср--ый Герой 2го уровня выпал. =)) Как видно с этим рандомом так: кому что-то не нужно - оно выпадает. Сделали бы обмен редким оружием.

И почему наградное оружие только в одном ящике? Во втором обычная редкость выпала. Печаль (

0

Мне кажется или уменьшили скорость перезарядки умения "Смеш"?

0

brazilium
а у паладина только 3 патрона в обойме
Ну тем более, 3 раза пукнул и заряжай. :)
И у меня вопрос ко всем. Что никто нынче в золото не играет? А то создал комнату, 30 мин ждал и никого. :( Даже в поиске
надо долго искать других. На серебре и бронзе навалом, иди не хочу. Даже создаю комнату (серебро) и начинаю один играть и не успеваю 2 волну пройти и уже 4-ка набирается.

0

For_Morda
Дык все на платине, конечно! Самый престижный уровень, лол.

0

Olly-alpha
Мне на платине нервов не хватает. Быстрей чем снаряга кончаются. :D

0

опять волна банов начилась - крепитесь ребята(

0

Народ. Нужно три "шарящих" типа на платину.

0

Igor-OK
Ну если пройти платину за 15-16 минут это для тебя не зачетно, то ищи зачетных в другом месте. LOL

0

noggenfogger
Ну это можна только в игре проверить

brazilium
Я не знаю все "стандарты", я на платине еще не бегал, народу нет.

0

Если честно, на Леднике платина проходится легче, чем на Белой. По крайней мере, мне так показалось. Хотя принцип тот же - забиться в угол и отстреливаться.

0

brazilium
не там я еще не проходил платину..

0

Хотя принцип тот же - забиться в угол и отстреливаться.
Забиться и отстреливаться - это в основном для биотических классов со всякими шоквейвами сферами и смэшами. Для остальных более рискованно (если тварь неудачно влетает за баньши, почему-то становится неприятно), так что можно и открытый бой вести.
У Ледника есть одно весомое преимущество перед Белым: в силу его размера доставка и сопровождение проходятся очень быстро.

0

F.O.V.
У нас в команде были саларианский инженер (ловушка), кварианский развед (исцеление павших, отключение устройств, гранаты), инженер N7 (гранаты, пилон, огневая поддержка) и солдат N7 (в основном, огневая мощь). Мы забились в маленькую комнату там, откуда нет выхода, и да - отстреливались. Прекрасно отстрелялись. Во второй раз, правда, до эвакуации отряд не дожил, но это уже было неважно, потому что 10-ю волну успешно закрыли.
Да, баньши прорывались пару раз, но их быстро выносили. Больше проблем доставляли Праймы со своими турельками, но вот тут очень хорошо дуговые гранаты помогают. Одновременно и бьют противника, и уничтожают турели.

А, еще у нас в одной игре был не кварианец, а развед-саларианец. Играл "Вдовой", нормально все было.

0

«Ураган» выпал, очень хороший пистолет-пулемёт.

Я вот только не понял, не могу на него поставить лёгкие материалы и стабилизатор ствола одновременно. Вообще не могу на пп вместе поставить эти модификации. Об этом нигде не говорится почему?

0

Olly-alpha
Ну, я и не говорил, что другие классы там не живут - просто кемперящая биотима в Леднике шинкует врагов между заданиями на ура. С заданиями чуть сложнее, нужно сообща бегать.
Попробуйте сэтап из двух юстицаров, фурии и батарианского стража. Сферы юстицаров и фурии качаются на радиус, ослабление и варп-эффект(АЮ)/длительность(Фурия), опустошение на радиус, перезарядку и длительность; у батарианца ударная волна на радиус, детонацию и перезарядку (второй скилл по выбору: имхо лучше техброня, прокачанная на уменьшение штрафа к восстановлению). Все кулдауны должны быть в районе +190-200%. Оружие по вкусу, но я бы дал батарианцу пиранью, юстицарам когти, а фурии (ну так, эксперимента ради и "чисто поржать") аколит. Юстицары ставят сферы в проходе и комнате и постоянно бросают опустошение в кучи, фурия жмётся к стеночке поближе к фрагам и бросает канал на тех, кто послабее, страж шоквейвит через стены. Будет очень много шума и колебаний экрана, но возможность произвести сразу 5-6 взрывов очень радует.

0

cybr4rm
Эти моды заменяют одну и ту же деталь на оружии. Сейчас нельзя поставить вместе стабилизатор+УЛМ и обычный ствол+бронебойный ствол у ПП, а также УЛМ+магазин и ствол+хэдшоты у пистолетов.
В любом случае, я бы на ПП сейчас ставил только ББ-мод и радиатор. Тем более, что УЛМ на них так и не починили.

0

Вот мне расскажите как можно тупить на 10 волне, когда нужно пронести груз 1м до эвакуации и получить деньги (не донес, слил всю снарягу, а спас комплекты как всегда не работают)). Два идиота бегают вокруг, стреляют ракетам в последнию секунду и лидер после провала операции сразу выходит из игры. В результате не то, что денег за золотую игру, но даже те, что заработали до этого профуканы.

0

Объясните мне лучше, почему так часто обрывается связь.

0

F.O.V.
сервера упали, меня выкинули на эвакуации...

0

F.O.V.
Я бы не брал 2-ую эволюцию шоквейва (радиус), она багнута и при активном использовании шоквейв перестаёт работать на несколько волн.

0

Всё ещё не пофиксили? Ну, печально. Хотя особой разницы нет, просто целиться чуть точнее надо будет.

0

хехе, я вчера для прикола поиграл с такими, оружие 3-4 лвл рейтинги N7 до сотки и лидер лобби выбрал жнецов на гидре, к сожалению дальше 5 раунда за три попытки не ушли (естественно я не тратил на этот бред панацелин и ракеты), но было забавно. Ну и я лишний раз убедился, что в одно рыло на золоте я LoW, затащить не мог к сожалению.
Ps
Сегодня сплошной adasdad выкидывает из игры в наглую, ненавижу криворуких ЕА

0

Я как-то с другом играл на платине, к нам зашли дрель-адепт 14 лвл (N7 около 100)) и кварианец-разведчик 17 (N7 тоже примерно 100). Так сначало хотели кикнуть дрела, а он такой угарным голосом "ну почему в эту играют такие жестокие люди, отовсюду кикают T_T", за то что он нас рассмешил мы не кикнули его и начали игру ))) Дошли до 6 волны.

Кто играет за нинзь и хочет спрятать гранатамёт, подходим к лестнице, достаём гранатамёт, убираем гранатамёт и сразу лезем на лестницу, если всё получилось то гранатамёт станет невидимым.

0

Объясните плиз ... только что разблокировал разрушителя - не пойму как его пусковая установка функциклирует ? Она что , самопроизвольно стреляет ?

0

Крохотный Убивец
О, я вчера как раз долго втыкала, как эта штука работает. В общем, там автоматическая система наведения. Если ее включаешь, она сама ищет цели и сама же стреляет, когда ей вздумается.

0

Крохотный Убивец
пусковая установка - ну совсем крохотный убивец, урон мизерный, ослабляет щиты. Я от нее отказался и прокачал все остальные умения на шестерку.

0

Крохотный Убивец
Зря ты пусковую установку прокачал, бесполезная вещь. Умение по-моему весит на двойке, но иногда и самопроизвольно стреляет, так что лучше сбрасывай умения и пропускай кач пусковой установки.

0

Olly-alpha, brazilium Спасибо...

greenfox111
Я еще не прокачал (на единице стоит) ... не успел . Спасибо за совет ... мне тоже больше понравился гранатный залп и опустошитель ...

0

Единственное, для чего годится ракетница - троллить команду.
Прокачайте её на т6b, чтобы радиус был побольше, и ищите роевиков подальше от команды. Кто поглупее, может даже начать орать нечто вроде "Why the hell do you kill swarmers with your rockets?!?!?!" Совсем глупые побегут создавать тему о том, что баг с ракетами добрался и до ПК.

0

Botponevole
Нормально все. У нас вчера тоже такое было, на Гидре. Атласа туда закинуло биотическими взрывами.

0

посоны пожалусто скажите точно после бана я могу на свой акк еще один ключ запилить

0

brazilium
Друже поконкретнее по этой проблеме мне нужен четкий ответ

0

Mitchell_M.D
куда уж конретно!!! Прямо задавай вопрос, ты тратишь деньги, как тебе активировать ключ под старым акком или нужно новый создавать.

0

дык блин я думал мне тут и скажут.думал кто то пробовал

0

Mitchell_M.D
Судя по отзывам могут сделать и так, и так. Кто-то создовал новый акк, а кому-то поддержка сделала на старом акке.

0

Хмм,дали "Победный",но благодарственного нету(
UPD
Гады,опять паладин.В 3 раз(А я хотел фурию

0

еще вопрос через артмани уже никак невзломать бабла?

0

Mitchell_M.D
ломай, и снова в бан в скором времени=)

0

F.O.V.
Кстати да, за багоюзерство не имеют прав банить.

0

F.O.V.
biowars you are s.u.k.i канадцы подумают, что чел хотел написать suzuki, но пропустил две буквы LOL

Mitchell_M.D

отключи передачу статистики и облачное хранилище :fp:

0

F.O.V.
Лол

Сейчас поиграл,и заметил,что твари у меня (иногда) ходят задом(отступают)И сейчас так же.Она прошла поворот нужный на "Рио",начала ковылять назад.

0

brazilium
Браза обьясни если я отключу передачу статистики то какие плюсы и минусы...я вобще с сотового тут пишу ээто немного геморойно

0

Mitchell_M.D
Не будет победных наборов после операций вроде

0

Nidred
Дя блин все что сам открывал без наборов было это я переживу.и все?опыт баблецо будет идти
Да и хоть кто то конкретно знает?

0

F.O.V.

Ну вот смотри, бы какой-то баг который превращал твою пушку в кобру, вдруг кто-то случайно это провернул и за это его забанили. За что собственно ? За то что разработчики облажались ?

0

VVarn1ng

Спойлер

11. Rules of Conduct

You may violate the Terms of Service if, as determined by EA in its sole discretion, you:

...

- Use or distribute unauthorized "auto" software programs, "macro" software programs or other "cheat utility" software program or applications.

- Use any game hacking/altering/cheating software or tools.

...

- Use and communicate exploits and/or cheats.

...

- Abuse or exploit bugs, undocumented features, design errors or problems in the game.

Из подчёркнутого ясно, что за однократное ничего не будет: ну да, человек зажал кнопку на "Кобре", цель уже убили и он решил сменить оружие на свою Кризе, которая вдруг начала стрелять ракетами. Повеселился, спросил "что за фигня", узнал, что это баг, и перестал использовать. Но если подобное регулярно повторяется, то

Спойлер

EA may issue you a warning, suspend your Account, selectively remove, revoke or garnish Entitlements at an Account and/or device level , immediately terminate any and all Accounts that you have established and/or temporarily or permanently ban your device and/or machine from accessing all EA Services or certain EA Services

И, естественно, имеет право ничего вам не объяснять.

0

Mitchell_M.D
не будет благодарственных наборов, а опыт и бабло конечно будут.

0

и последнее.что будет если допустим играть с отключениемтстаты некоторое время и по чуть чуть ломать бабла и месяц спустя включить передачу.мегя забанят?

0

Mitchell_M.D
Читы в сетевых играх - гейство.

0

VVarn1ng
дело в другом сам читаков невынашу.дело в том что ипанве ящики жлобят.я сам открыл почти всех игроков кроме азари адепта и дрелла штурмовика и почти все оружия кроме мотыги нескольких пестолетов нескольких снайперок.потом я начал шатать артмания хотел открыть одну пуху из 2го длс церберовский автомат и я блеа покапытался его открыть открыл всеееее что есть....кроме того автомата и я потратил лямов 500 система ящиков мозговыносительна лучше бы сделали нормальный магаз где можно купить че хочешь по отдельности

0

500 лямов - это больше пяти тысяч паков. Со средним шансом выпадения УРа до "Земли" в 8%, сдаётся мне, что не всё сказанное тут правдиво...

0

я тупо как скачал длс у меня было тыщ 60 чуть меньше может не помню.в итоге все деньги в дырку но моя цель была тот автомат и я где то час без отходу сидел ломал по 5лямов раз 30 я так делал точно.ну может и приврал может не 500лямов но не на сильно меньше

0

я не хочу все открыть я бы ломанул ляма 2 что бы было на чем разыграться.да и мне так и не сказали можно отключить передачу статы взломать чуток денег и спустя какое то время включить передачу.будет ли бан?или не узнают

0

Mitchell_M.D
Узнают, думаешь другие так не делали, как ты, в итоге все "умники" отдыхают от игры.
Конечно, ты не нашел ничего умного, как на форуме рассказать о своих манипуляциях, наверняка, кто-то уже пишет на тебя эпитаф разрабам.

0

нууу ты загнул.я вообще то спрашиваю я сам не знаю как есть по этому зашел сюда за ответом что бы знать все альтернативные варианты.что плохого в том что бы хорошо знать что там можно а что нельзя

0

Кто будет писать, не зная OriginID?
В общем, не майся дурью, Митчелл. Хотел легко получить пушку, считерил, получил бан - а теперь хочешь компенсировать последствия ещё одним багоюзом, за который тоже получишь бан, последствия которого захочешь компенсировать..? Логика просто превосходна.

0

Mitchell_M.D
Да ладно, ты и так знаешь, что за взлом - бан. Если спрашиваешь, значит мысли возникают ломануть. Все-таки лучше оставить эту затею со взломом, потеряешь быстро интерес к игре.

0

Взял турианца-солдата с призраком, обогнал 2ух разрушителей с тайфунами xD

0

дык не отрицаю.мысли есть но не всее ломать а для начала ляма2 ломануть что бы было с чего разыграться и все.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ