Mass Effect 3

9.1
()

Кооперативный режим v.6 [x]

mcbrut
На платину пойдёте?
Да, конечно. Какой у тебя ник в Ориджине?
Abnormality
McbrutR0st0v
З.Ы. Всех с 6 версией темы=)
mcbrut
Отправил запрос :)
Зачем ты закрыл свой профиль N7HQ?..
Ребята, закрытие прошлой темы и баны показывают, что не надо оскорблять друг друга и желательно говорить по делу. Насчет разнообразия тактик - та же Штурм. Зарядил ты Аколит, делаешь чардж, снаряд сразу же вылетает, ты сразу же врезаешся, не давая время мобу нанести тебе урон. В некоторых ситуациях есть смысл. Плюс с зарядкой быстрее стрелять выходит.
C3H7OH
А зачем во всей этой схеме Аколит? Вот в чем вопрос.

Тему закрыли, потому что по новым правилам лимит - 250 постов.
Olly-alpha

Пример груб, согласен, но всегда можно придумать больше. Более личный игровой - ворча-страж. С постоянно заряженным Аколитом внезапно выскочивший из-за угла Фантом без промедления начинает получать дозу из огнемета, а предварительно заряженный пистолет очень удачно сразу снимает ей барьер. Обычное применение, по крайней мере у меня.
Как сделать чтобы все умения прокачать ? У меня ворка-инжинер со всем набором бегает, хотел бы так-же турианцу сделать.

P.S: Где на Нормандии, Левиафан палит на Шепарда ?
VVarn1ng
Хочешь читером прослыть? Не жирно будет вот прямо ВСЕ прокачать? =)

C3H7OH
Технически получается, что по-любому в нынешнем Аколите особой нужды нет. Во время платинового матча фантомы редко бегают в одиночку. Так что подкараулить, снять щиты и зажарить огнеметом - это звучит красиво, но на деле в это же самое время ворке надо будет отбиваться от пачки карателей, уворачиваться от стаггеров дрона и стараться держаться подальше от пары баньши.

Я нахожу немало плюсов в "Скорпионе", которым вооружила своего инженера после того, как ему пришлось расстаться с Аколитом. Мини-стаггеры на тех же фантомах неплохо работают. Барьеры, конечно, снимаются не за раз, но с другой стороны, их вполне можно удерживать взрывающимися скорпионьими бомбочками, чтобы потом добить огненным взрывом. Удобнее, чем с новым-старым Аколитом, как по мне.
Abnormality
оу а я и не знал что он закрытым был
Olly-alpha

Нам достались разные команды - я в своей полное дно, мне только фантомов и остается вылавливать) И в перечисленных тобой ситуациях Аколит снова имеет преимущество в предзаряде - стреляешь с запуском, так он еще и станит, ну, слегка. А если у вас произошел баг со способностями, то не надейтесь на все три - последние очки, которые превысили лимит в 84, работать не будут. Анимация будет, да, но урона - нет.
вот могли бы Аколит испортить, но не так...сделали бы хотя бы как дробовик "Гнев", где урон от длительности удержания увеличивается...так нет=(

На золоте он еще в принципе применим, не столь удобен, но все же. На платине же эта его зарядка, это повод умереть, не иначе. (Правда на платине и не играл после нерфа, команда моя, как и я подзабила на игру и не пересечься, ас рандомами как то не надежно)
1
Не вижу никаких преимуществ и тем более разнообразия тактик у теперешнего состояния Аколита. Не замечал, чтобы фантома Аколит стаггерил, хоть десять зарядов выпусти по бегущей фантомки, она как бежала, так и будет бежать. Аколит Скорпиону весомо проигрывает.
В чем разнообразие тактик? Зажать лкм, применить умение, отпустить лкм, вот и вся тактика. Поменять перса и проделать тоже самое, вряд ли потянет на разнообразие тактики. В нынешнем состоянии Аколит не оружие для платины и вообще непонятно зачем оно теперь?
Гет-солдат с Аколитом превращает Платину в Бронзу.
Потому что логично одним выстрелом из Аколита сносить у врагов щиты/барьеры, а потом жарить огнемётом. И убийства все засчитаются огнемёту.

[я опять отвечаю за других]
Если под основным оружием подразумевается оружие, которым именно убивают врагов, то Аколит никогда не был основным оружием - у него ДПС по здоровью меньше, чем у Хищника.
0
Abnormality
Если под основным оружием подразумевается оружие, которым именно убивают врагов, то Аколит никогда не был основным оружием - у него ДПС по здоровью меньше, чем у Хищника.
Вот же какое несчастье(
А почему-то раньше умудрялись им убивать.
Оригинально вы доказываете вдвоем с Тевовом. Один разместил скрин, на котором вообще непонятно, где Аколит и его использование. Другой, как и первый яростно минусуют, все посты, где по их мнение нелестно отзываются об Аколите, смешно, мне это напоминает диалоги в теме "МЕ 3 рпг года?", где высокие ценители рпг, доказывали с пеной у рта, что Масс Эффект вообще не рпг потому что в ней есть:
1) Шутерная механика
2) укрытия
3) геи и лесбиянки
4) ну и потому что им просто финал не понравился, потому и не рпг, и вообще рпг это Фар Край 3
И каждое слово в защиту, расценивали, как ересь и потому, все кто защищиал должны быть подвергнуты незамедлительной экзекуции (в виде "красных циферок").

Опять посты удалили
greenfox111
конечно ваши доводы в той теме были никакие
0
mcbrut
Да ладно и лучшим способом доказать обратное, ты решил меня заминусовать, "малацца".
Как раз у меня то и были хоть какие-то доводы, в отличие от вас, любезный. Мне помнится единственным вашим аргументом было, что-то типо - игра фигня. Весомый, очень весомый аргумент.
greenfox111
здесь и в прошлой теме нет
Минусы показывают что кто-то с тобой не согласен. Тому кому лень просто писать вот и все
Неужели тебя так минусы эти бесят? Ну так это твои проблемы.
Бестолковая функция на пегаче как и баллы. Лучше в блоги мне не нравится вернули....
Мне помнится единственным вашим аргументом было, что-то типо - игра фигня Ну это видать тебе только и запомнилось из всего.
1
mcbrut
Я был единственный, кто пусть может и железные аргументы, но все же привел и пояснил, почему другие рпг этого года не могут считаться лучшими. И забавно то, что вам не нашлось, чем возразить или опровергнуть это.
только это и запомнилось из всего.
Это было более менее адекватное из всего, да ладно, я вру, это был просто единственный твой аргумент)
Асмо, в смысле, как это у "Гнева" урон увеличивается от удержания? Выстрелил и держишь что ли? Я не заметил у него ничего, кроме простого клика и выстрела после этого клика.
greenfox111
дададада
У тебя аргументы были в духе вы все школьники и ничего не смыслите в РПГ!!!! Вот и все
Ты слился после того как народ тебе начал все расписывать.
Асмо
Гнев же выстрелил и все. Его заряжать для усиленного выстрела не требуется
Может ты имел ввиду грааль или другое оружие которое тоже можно перед выстрелом зарядить?
0
mcbrut
По моему я сказал тогда все, что хотел и прекратил ту дисскусию (потому что дальше дошло до абсурда, о том что, Фар Край 3, Дарксайдерс 2 Ходячие мертвецы - вот настоящие рпг), но если вам от этого будет лучше.... Потешьте свое самолюбие, вы тогда слили меня, да, я признаюсь в этом.
greenfox111
молодец
З.Ы, Кстати кишок так же заряжать надо перед выстрелом, чтобы кол или что он там в качестве патронов использует прямо летел?.
1
mcbrut
Насчет слива. Кто-то пытался доказать мне, что "Ходячие" вариативнее.
аргументы макбрута
mcbrut 11.12.12 13:13

greenfox111
Ой в том что Масс Эффект супер друпер я не спорю, но 3 часть ну никак не заслуживает быть РПГ года. Эта просто приключение без всякого РПГ
Можно выбирать варианты действий, но все в МЕ 3 сводиться к долбежке УРОВНЮ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ. Тем более большинство решений которые мы так тщательно принимали в 1 и 2 частях испарились. Да напарников жалко, но это же не рпг. Это драма какая-та
Ну и да с концовками нас жестко поимели. Игра должна была более подобающею концовку в духе 1 или 2 части, но они видимо пообщались с ламами и начали философствовать.
Настоящей РПГ была 1 часть ну и вторая на половинку, но 3 это 100% анчартед.
Хотя музыка как всегда хороша.
greenfox111
А что он такого сказал? Он ее как-то обозвал или что? Что за арг такой не детский?
Olly-alpha
отыгрыш с вариативностью. Окей тогда Игра Ходячие мертвецы куда более соответствует этому требованию

greenfox111 11.12.12 13:25

mcbrut
А в рпг не может быть драмы?
Все решения имеют какой-то отклик, пусть и не так масштабно и вариативно, как хотелось бы.
Настоящей РПГ была 1 часть ну и вторая на половинку, но 3 это 100% анчартед.
Эээ... что? Не надо палиться, что ты в Анчартед вообще не играл. 100 % анчартед, ну на даже. Единственное, что их роднит, это уровень постановки, которая не уступает кино.
А что он такого сказал? Он ее как-то обозвал или что? Что за арг такой не детский?
Мастеру Кену лишь бы потроллить.
Нету в ходячих мертвецах никакой вариативности, все это оказалось небольшим обманом со стороны разработчиков.

mcbrut 11.12.12 13:26

greenfox111
и в ме 3 нас обманывают. Не?
О да в конце 5 части 1 сезона ходячих эти обманы как раз и проявились. Ага?

greenfox111 11.12.12 13:38

Daken
А ты вообще играл в TWD, что-то не видно. Прйдя игру, я с сожалением осознал, что те выборы, которые я делал по ходу эпизодов, никак и ни на что не влияют. Что нам дал выбор кому первому помочь ребенку, которого схватили зомби или парню, у которого нога застряла под трактором, чтобы ни выбрали итог один парень все равно умрет, а ребенок выживет, и этот выбор никак не влияет на сюжет, просто появиться строчка, что отец ребенка запомнил то, кого вы спасли первым, а вдругм эпизоде просто при разговоре с ним он вспомнить, что вот, мол ты побежал первым спасать, не его сына, а того парня. И так во всем. Иллюзия выбора, а единственным последствием будет, только то, что в каком-нибудь эпизоде, то нпс вспомнить, кого спасли, кому помогли и все. Строчка диалога - вот и весь выбор. Зачем в финальном эпизоде надо было ГГ отрубать руку, после укуса зомби? Ведь если не отрубать будет тоже самое, ГГ все равно превратится в зомби и умрет или будет убит. Почему мой выбор не влияет на то, чтобы какой-нибудь персонаж выжил, нет все продумано и так задумано разрабами и они умрут строго по сценарию, независимо от сделанного тобой выбора.

mcbrut
Да, наши выборы ни на что не повлияли. Все происходит по сценарию, наш выбор в различных ситуациях пустышка. Почему я не могу спасти Кении, его сына, жену, журналистку, Бена итд, почему? Потому что так задумано по сценарию. Если нет последствий от нашего выбора, зачем тогда давать эту иллюзию. И давать бессмысленные выборы? Как это было в конце, что изменится, если просто оставить ГГ или пристрелить его? Ничего. Зачем давать эти два выбора, если они ведут к одному и тому же.
В МЕ3 обманули? Не, не заметил.

mcbrut 11.12.12 13:39

greenfox111
Мда с упоротыми фанатами трудно спорить.



И после этого ты почему не стал продолжать дискусс, кончились аргументы? И так было со всеми, когда у них заканчивались аргументы они переходили к универсальным "аргументам" :
(1) Шутерная механика
2) укрытия
3) геи и лесбиянки
4) ну и потому что им просто финал не понравился, потому и не рпг, и вообще рпг это Фар Край 3.
Так кто слилися?)
А модератор, который чистит эту тему, просто молодец, однако. Психодолб ETO TI?

гринфокс, ты ещё признайся, что мы тебя слили по поводу Аколита. Для полноты.
greenfox111
о я так и знал что ты это выкатишь.
А что ты свои сообщения не вставил? Ты эе там вроде по делу писал. Пусть все посмотрят
Так кто слилися?) Ты же. Не вынес красных полосочек напротив своих сообщений.
Abnormality
Ты что признавать свои ошибки и в том что ты прав это не про него
0
mcbrut
А что ты свои сообщения не вставил? Ты эе там вроде по делу писал. Пусть все посмотрят
ЭЭЭ, плохо со зрением? Там вообще-то есть и мои посты.
Abnormality
Слили, да
greenfox111
как то там все в перемешку
1 мой ник
потом твой ник и мое сообщение.
Ты хоть отредактируй по человечески
это в самом начале если что
З.Ы. Привыкай к тому что не всем нравиться то что тебе нравиться. Да ты и так это знаешь
0
mcbrut
Ты хоть читать внимательно умеешь? Я не говорил, что Аколит мне нравится или не нравится, я говорил, что просто смысла его брать теперь нет. Снимать щиты и барьеры им? Деформирующие или дезинтегрирующие патроны, не? Зачем не доставать Аколит, потом прицеливаться и стелять, потом добить кого-то умение или другим оружием. Зачем? Если я быстрее фантома убью с дыух выстрелов "ЧВ" или с одного из "Дротика".

P.S Научись не влезать не по теме. Я что-то не вижу в твоих постах речи об Аколите. Унылый троллинг у тебя(
Гринфокс, ты сравниваешь Дротик и ЧВ с Аколитом? Мда.
greenfox111
Ну да аколит так сказать убили. Когда его заряжать не надо было, то это был убийственный пистолет
Помню взял крогана штурмовика и аколит и пошел на золото вот это потеха была
А сейчас аколит одно расстройство
Хитрые биовары дали классную игрушку игрокам подразнили, а потом отобрали=((((
Для меня аколит снова бесполезным стал, но я буду вспоминать те дни когда он был таким каким все хотели его видеть.............
Хотя аколит наверно не стоит списывать в утиль. Просто на платине такому оружие не место
Там же нажо как можно быстрее врагов выкашивать.
З.Ы, Я троллить и не пытаюсь. Очень очень давно пробовал, но не получалось у меня никак. Так что я джае не стараюсь троллить. На пегаче и так хватает первоклассных троллей
Хватит сраться, пошли лучше на опасный "Ледник" Коллекционеров на Платине погоняем.
cybr4rm
да ты самоубийца!!!!

Спойлер
0
Abnormality
Я сравниваю эргономичность и полезность. Сейчас Аколит, не так полезен, как раньше.
0
cybr4rm
И все только "Аколиты" возьмут, да будет хардкор!
кстати а FOV'a забанили что-ли?
жирного кота не видно еще что-то
У Аколита проблемы с удобством использования? Неужели так трудно зарядить его в начале матча и затем просто заряжать после каждого выстрела?
Зато теперь можно стрелять на бегу.
И, между прочим, у Дротика тоже есть задержка перед выстрелом.
0
Abnormality
Палец не опухнет, все время держать?
Задержка не большая
Abnormality
Да но дротиком можно хэды прописывать=)
Abnormality
Да, трудно. Когда сидишь за укрытием, чтобы выстрелить, надо встать, получить стаггер от дрона в морду, ракету в бок и очередь в еще куда-нибудь, после чего снова спрятаться, восстановить щиты, высунуться, зарядить, получить стаггер, ракету и очередь... И так пока не надоест. Или сменить позицию, набегу заряжая Аколит, снести фантому щиты, обернуться, удивиться, что она там не одна, не успеть зарядить Аколит, получить фаталити.

И никаких проблем.
Все, аколит по косточкам разобрали=)
Когда сидишь за укрытием, чтобы выстрелить, надо встать
Я вообще редко пользуюсь жёсткими укрытиями, но в принципе никто не мешает оставаясь в укрытии повернуться влево или вправо, зарядить Аколит и выстрелить, если уж прям так надо.

Или сменить позицию, набегу заряжая Аколит, снести фантому щиты, обернуться, удивиться, что она там не одна, не успеть зарядить Аколит, получить фаталити.
Скорострельность Аколита вроде не изменилась. В такой печальной ситуации и без зарядки ты бы не успела выстрелить.

Я уточню: я не утверждаю, что Аколитом очень удобно играть. Очевидно, что им стало играть менее удобно, чем раньше. Но эти неудобства устранимы.
Abnormality
Ну и зачем все это нужно - поворачиваться, что-то придумывать, как-то извращаться, если можно просто не брать Аколит?

Насчет скорострельности не знаю, но изменилась механика стрельбы, и теперь это доставляет большие неудобства, которые никак не устранимы. К ним можно как-то приспособиться, но смысла, по большому счету, нет.
Olly-alpha
Ну и зачем все это нужно - поворачиваться, что-то придумывать, как-то извращаться, если можно просто не брать Аколит?
Странный вопрос.
Зачем нужно всё время бегать по коробкам с патронами, если можно просто не брать Разоритель Цербера?
Зачем всё время ждать задержки перед выстрелом и целиться, если можно просто не брать Дротик?
И зачем брать Пиранью, если она жутко неточная?
У каждого оружия должны быть плюсы и минусы. А то получим сплошной фейсролл.

Механика стрельбы изменилась, да. Достаточно просто снова заряжать Аколит после каждого выстрела и держать его наготове.
mcbrut, полчаса назад собрал случайную команду, взяли. Теперь на пару дней я успокоюсь и не буду своих доставать с коллекционерами. ))
Abnormality, а у волуса в лапках не видно Аколита и в общем грохоте не слышно его треска, когда он зарядится, я намучился с ним, когда штурмовиком играл.
Abnormality
Совершенно непонятно, к чему это ты сейчас написал, принимая во внимание, что у Аколита, в сущности, теперь нет никакого преимущества, в отличие от того же Дротика, от той же Пираньи или Разорителя.
у Аколита, в сущности, теперь нет никакого преимущества, в отличие от того же Дротика, от той же Пираньи или Разорителя.
Как это нет преимуществ?
1. Очень низкий вес.
2. Одним выстрелом сносит щиты/барьеры мелких врагов.
3. Бьёт сразу по зоне.
4. Повышенный шанс наложения эффектов патронов, так как стреляет снарядами.
5. Заставляет врагов пошатнуться при попадании.
Abnormality
Пистолет для саппорта грубо говоря
1. Очень низкий вес.
+200% отката дают многие пушки. Тот же "Коготь", которым разделать врага можно быстрее, чем используя "Аколит".

Одним выстрелом сносит щиты/барьеры мелких врагов.

Пока "Аколит" делает тот самый один выстрел, другие пушки + умения уже уничтожат мелкого врага.

Бьёт сразу по зоне.

Не он один.

Повышенный шанс наложения эффектов патронов, так как стреляет снарядами.

С четвертыми патронами эффект наложился хоть из "Хищника".

Заставляет врагов пошатнуться при попадании.
Не он один [2].

Т.е. у нас получается, что достоинства Аколита характерны и для других пушек с куда более высокими скорострельностью и ДПС. Но необходимость его заряжать доставляет баттхерт. Он был прекрасен без зарядки, и даже с низкой скорострельностью тащил на платине, сейчас эти несчастные секунды, пока ты заряжаешь пистолет ради того, чтобы снять щиты с мелкого врага, компенсируются минимально. Т.е., как по мне, так необходимость заряжать его перечеркивает все остальное.

И я уточню, если на то пошло. С ним можно играть на платине, вполне себе. Но, по большому счету, в нем нынче нет ничего такого, что еще недавно заставляло многих игроков отдавать предпочтение именно "Аколиту", а не другому оружию.
Проблема в том, что ты сравниваешь Аколит по разным параметрам с разным оружием. Действительно, по каждому параметру можно найти пушку не хуже Аколита. Но по совокупности этих параметров Аколит уникален, что и делает его лучшим оружием в своей нише.
Что касается зарядки, то это просто дело привычки - также, как и постоянная отмена анимации перезарядки.
Abnormality
Как раз нет. Я говорю о том, что даже по всем параметрам в совокупности ряд других пушек переплюнет Аколит по скорострельности и ДПС. Его единственное преимущество - быстрое снятие щитов и барьеров, поэтому как вспомогательный инструмент он катит в отдельных случаях, а как оружие - увы. Уникальный - к сожалению, не означает "лучший".

Штурмовик с "Когтем" и зажигательным патронами разделает того же фантома быстрее, чем с "Аколитом" + выстоит в толпе, поскольку ему не надо будет тратить драгоценные секунды на зарядку пистолета, а можно непрерывно использовать чардж.
Olly-alpha
Его единственное преимущество - быстрое снятие щитов и барьеров, поэтому как вспомогательный инструмент он катит в отдельных случаях, а как оружие - увы.
Ты всё правильно поняла. Это именно идеальный вспомогательный инструмент для биотиков.

Штурмовик с "Когтем" и зажигательным патронами разделает того же фантома быстрее, чем с "Аколитом" + выстоит в толпе, поскольку ему не надо будет тратить драгоценные секунды на зарядку пистолета, а можно непрерывно использовать чардж.
Ты будешь удивлена, но Аколит можно заряжать во время как чарджа, так и Новы.
Раз уж я так много говорю об Аколите, надо с ним и поиграть.
Человек-страж 19 уровня, билд таков: http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#Sentinel/Human/OJKID/Acolyte10AJ5AI5/Hurricane1AU5BB5////
Ураган - для брони Атласов.
Команда(скриншот сделан после игры):



Результат:



Медалек нет ни за пистолет, ни за пистолет-пулемёт.
Смотрим в N7HQ: Испытание за использование Послушника из Совершенства Земли подскочило до 158855 очков. До этого сыграл две игры этим билдом на серебре.
Как видно, хоть убийств Аколитом я совершил мало, урона он нанёс весьма много для вспомогательного инструмента.
Abnormality
Возьми "Коготь" и получишь тоже кучу очков, плюс медальки за убийства из пистолета. Или "Паладин". Или даже "Палач". Т.е. результат будет тем же, может, даже и лучше. Вместо возни с "Аколитом".
Но если тебе он нравится - ради бога, я ж ничего не имею против.
Olly-alpha
Проблема в том, что ни Коготь, ни Паладин, ни Палач не дали бы мне возможности мгновенно снимать щиты с фантомов + стаггерить их.
0
Abnormality
А что ты хотел этим скрином доказать? Или все должны поверить твоим словам. Якобы очки подскочили у тебя после этой игры, а сколько было до этого 158000? За одну серебряную игру можно набрать 80К очков, а если еще во время заданий спауны зачищать, поверить твоим словам, что так все и обстояло? А может тебя не затруднит соответствующее видео представить, где ты играешь "Аколитом".
Давайте, закидайте меня отходами, но я таки скажу - руки у вас для Аколита не привиты. Тут люди с 4 ПППГ платину против коллекторов тащат, а у вас Аколит с зарядкой плохой. Тфу!

Вот и видео, кстати:

Якобы очки подскочили у тебя после этой игры, а сколько было до этого 158000? За одну серебряную игру можно набрать 80К очков, а если еще во время заданий спауны зачищать,
Какие спауны? Это очки использования Аколита, и спауны я не зачищал. Хотя ты всё равно не поверишь.

А может тебя не затруднит соответствующее видео представить, где ты играешь "Аколитом".
Хорошо. Сегодня постараюсь скачать программу для захвата видео с экрана и сниму. Кстати, кто-нибудь может порекомендовать хорошую программу?

C3H7OH
35:44 :(
0
Abnormality
Небольшая ремарочка. Покажи, как Аколит на Платине себя чувствует, а то золото, как-то не показатель
greenfox111
Хорошо. И ещё чтобы я обошёл всех по очкам в два раза. Без ракет. И Ураган тоже убрать, только с Аколитом бегать.
И никаких зажигательных патронов, разумеется.
И ни в коем случае не брать нагибаторского гета солдата.

Пока что вот видео от игроков получше меня:
0
Abnormality
Твой сарказм не уместен. Если ты не понимаешь, что я хочу сказать - это твои проблемы.
И что это видео мне открыло? Я знаю что Invaderone умеет играть играть любым персом и любым билдом, но это не значит, что все так играют. Вот поэтому я попросил, чтобы ты показал, как ты играешь с Аколитом.
И если честно, я не увидел в этом видео, какой-то невообразимой и феноминальной игры с Аколитом.
До тебя до сих пор не доходит, что я пытаюсь сказать об Аколите. Я не говорю, что Аколит-говно. Ты пытаешься мне доказать, что Аколит офигенное вспомогательное оружие, так я об этом и говорил, что оно стало вспомогательным, хотя раньше можно было использовать его, как основное.
Я не хочу больше с вами спорить о ни о чем. Я говорю одно, вы другое и не можете осознать, что я хочу сказать об Аколите, в моих словах, вы только видите "Аколит-говно".
Abnormality Пока что вот видео от игроков получше меня

Отличная шутка.
VVarn1ng
Где ты увидел шутку?
Abnormality

Они - консолота, press X to win, там вообще играть не нужно уметь, достаточно взять 4 персонажа с разными биотическими умениями для взрывов и всё.

А вот тем ребятам, которые прошли с гетовскими пукалками - респект.
Тема мертвеет, надо оживлять. Во первых, всех с Новым годом, здоровья и удачи в жизни и больших успехов в игре. Вот вам веселенькое видео о мазохизме.

Шикарно. У Хабкиша даже 25 убийств из снайпы нет, у остальных по 25+. )
Видео классное, позитивное такое. )
0
C3H7OH
Такое чувство, что тебе заплатили за пиар челов с БРК, уже второе видео с ними. Если хорошо платят, я тоже хочу кого-нибудь пропиарить:)
greenfox111

Чаще там появляйся - весело там. А вот ещё два, последние, если кто с ТыТуба еще не посмотрел, из разряда "старые и простые кони борозды не испортят":

1)


2)
0
C3H7OH
А почему они свой мазохизм называют наркоманией?
For_Morda

Они привыкли. Я, немного с ними поиграв, тоже. Меня на видео нет, сразу говорю, это были другие игры, более комфортные.
Хой, "Кобрами" спауны выносили, как погляжу. Роль "Аколита" тут мала, по сути. Да и рекорд времени вы не побили. Все, язвить закончил, авось через дня два кто и ответит.
C3H7OH
>Хой, "Кобрами" спауны выносили, как погляжу.

Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое.

Ну не бань мне только скрин залить
>Я знаю что рекорд не победили. Говорю же, если бы с нами был рандомикал, то побили бы.

С такими амбициями неллохо было бы начать снимать видео на каждом забеге, а то мало ли, а кроме скрина ничего и не будет.
noggenfogger

Это скучно. Плюс специально поставленный Ледник. Вот если бы все это да со случайными врагами, на случайной карте, а так...
На Леднике пофармить с кобрами - милое дело. А вот при чем там Аколит, я так и не поняла. Какое он имел отношение к зачистке спаунов ракетами и дожиганием одиночных врагов? Ах... ну, да. Центуриону чудом выжившему щиты снять... ))

З.Ы. Время хорошее. )
C3H7OH
Это скучно, потому что ты в этом уже сильно преуспел?
У людей цель - выжать минимум времени; ледник, кобры и персонажи-нагибаторы средство для достижения этой цели.

Для меня лично это ещё и эффективный фарм кредитов. Платины со случайной картой и случайным врагом мне и так хватает.
noggenfogger

Я скряга жуткий, такое использование "Кобр" просто расточительство. Плюс да, страдали так фигней, но надоело быстро - слишком легко, соревновательного эффекта нет. Теперь занимаюсь игрой на платине самыми неподходящими для этого стволами без использования огненных патронов.
тема не мертвеет, она просто уснула из-за кучи забаненных)) Вот прикиньте, я вышел с бана вчера. Со мной могли выйти еще двое, или трое. Так ведь нет, позаводили ботов, и сидят щас в бане по полной.
0
SaIIIa
Вот прикиньте, я вышел с бана вчера.
Надолго ли?
А что ты меня в друзья не добавляешь?)
А ориджин сейчас у всех висит или это мои локальные проблемы?
0
Olly-alpha
У всех. Как всегда.

P.S А я еще хотел немного побрюзжать в чате, а тут...
Ты же не против этого?)
Кто-нибудь пробовал играть дреллом-адептом с Клеймором? Имхо это один из немногих персонажей, играючи расправляющихся с Коллекционерами.
1
С Православным Рождеством Вас!

И как вам мой билд?
Спойлер
0
For_Morda
Нормуль с билдом, не вижу ничего экстраординарного:)
0
greenfox111
А цифра -7 нравится? ;)
0
For_Morda
Да нормально, вроде. -7, как -7;)
Как вы это делаете? =) У меня ни разу таких глюков не было, даже обидно.
Повышать персонажей надо часто.
0
For_Morda
это глюки сервера
For_Morda
Пфффффф
0
brazilium
это глюки сервера
Но все умения работают.
VVarn1ng
Эх везунчик. Т_Т
VVarn1ng
Ахахахахах=))))
Это вин
А ты как все способности смог прокачать?
Колись=)
0
На этих выходных уже можно будет заработать криопатронов? А то как то маловато их. :)
Каждому по Валькирии за счёт заведения.
0
For_Morda
в манифесте всё отображается гораздо быстрее, чем в мультиплеере, поэтому приходится выходить из игры,загружать мульт по новой.
Святой ёжик, за сутки больше 5 сообщений!

А турик-страж с циклонкой 4 - не убиваемая имба.
0
C3H7OH
когда-то говорили, что саларик не убиваемая имба.
brazilium
На золоте его и правда крайне тяжело убить. Тяжелее, чем штурмовика, потому что саларик держит дистанцию. Золотой соло-матч против гетов вообще превращается в увлекательное сафари с 10-ю пережитыми волнами.
На платине - возможно, но не обязательно у них это получится.
0
Что у них с серверами? За одну игру практически набрал 140к в испытаниях на дротике и на 0:00 игра задумалась, попыталась перезапустить волну и потеряла связь с игрой.

Olly-alpha
я имел виду, что раньше противники были менее сложные, тем же туриком-стражем можно было и без циклонника нормально играть.
Кто кого на операцию возьмет/взял?
0
C3H7OH
любым можно
brazilium

Да это понятно, читать я умею) Интересен выбор людей.
0
C3H7OH
я пойду суперновами, хотя можно хоть солдатами
1
Если у кого-то после выполнения испытания дня не выдают награду, то это можно по фиксить http://social.bioware.com/n7hq/account/weekend_challenge_fix/
Ураган восьмой выпал.
А играл стражем и инженером.
Стражем давно не играл, долговато проковырялся, а инженера периодически таскаю на платину, так что было просто.
7-й "Орел", ура. )

А я хотела 10-й "Герой"... Не дали.
Проходила штурмом-женщиной и инженером-мужчиной в составе команды, участники которой также выполняли операцию. "Старички"-персы платину тащат нормально. ))

P.S. А "Ураган" у меня до сих пор ПЕРВЫЙ.
Ура, вторая Валькирия!
Это же печально, с каждым уровнем уменьшается вес, а значит и её "эффективность" =D
1
noggenfogger
Раз она легче, значит ты ей быстрее наносишь удары LOL

З.Ы.
Закон сохранения энергии :)
0
brazilium
Раз она легче, значит ты ей быстрее наносишь удары
Тогда самый эфективный для этого любой 10 уровня пп с уменьшением веса. :P
1
For_Morda
тогда твои руки движутся со сверхзвуковой скоростью, создавая еще и ударную волну LOL
Это же печально, с каждым уровнем уменьшается вес, а значит и её "эффективность"
Сверхтяжёлые наствольные насадки и оптические прицелы всегда готовы спасти положение.
Уже в кооператив никто не играет?? Вообще не закидывает никуда.
Проверь обновления и загружаемый контент.
1
Codnek
У тебя установлены все дополнения к мультиплееру? Если нет, то нужно будет установить, они все бесплатные. Проверь добавлен ли МЕ3 в список исключений фаервола (брандмауер).
Новая правка баланса:

Увеличены очки за Стражей с 400 до 450, бонус за убийство с 40 до 45, и бонус за помощь со 100 до 120.
- Это данные для бронзы. Очки для Серебра, Золота и Платины увеличатся пропорционально.

(N7 Убийца) Фазовый Дезинтегратор:
Базовое истощение барьера за один залп уменьшено с 50% до 40%.
- Ранг 4 "Эффективный залп" уменьшение расхода барьера увеличено с 25% до 50%. (барьера расходуется ещё меньше)
0
Серый Страж Командор
та же ситуация была с хасками, теперь и стражей подгоняют, а то маловато их на золоте.
Стражей максимально быстро пока можно прокачать для баннера лишь на 10 волне серебря против "Цербера". И как и в случае с хасками при прокачке баннера происходит ситуация, что все прокачено кроме стражей. Хотя с хасками проблема так и не решилась, и не думаю, что со стражами решится.
А вот то, что апнули Дезинтегратор меня очень радует.
Не знаю о чём вы говорите, у меня уже дважды выполнилось Совершенство в Цербере, почти два раза выполнилось Совершенство в Жнецах (15к осталось до Очков Хаска 3), баннер Коллекционеров я вообще самым первым получил, а геты с их Гетами Солдатами так до сих пор и висят невыполненными. Причём на всех юнитах, кроме гетов-солдатов, очки чёрт знает когда заполнились до 3-го уровня, а этих даже до 2-го не набрал.
а геты с их Гетами Солдатами так до сих пор и висят невыполненными.
Думаю аналогичная ситуация была, и с хасками у жнецов, и со стражами у "Цербера". То есть с остальными врагами уже покончено кроме них. Мне вот лично пришлось стражей, хасков и гетов-солдатов добивать в соло, в то время как все остальное уже выполнено. А вот враги у коллекционеров качаются равномерно.
Нуднее всего было с хасками.
Зато Убийца теперь может своим дезинтегратором еще офигеннее косить!
Это да. Этой правки баланса я немыслимо рад. Убийца является моим любимым персонажем.
То есть с остальными врагами уже покончено кроме них.
У меня при любом раскладе всегда остаются стражи, центурионы и немезисы, причём в равных количествах. И сейчас отстают именно последние.
Не знаю, почему стражей выделили отдельно.
F.O.V.


БСН всем миром жаловались на это, что стражей набивать сложнее всего.
Non-projectile оружие, бронебойный мод, 3/10 волна серебра. Нет столь милых моей душе противников.
Ах да, имхо лучший чар для фарма недостающих бойцов - азари-вангард.
Тоже стражи застряли до самого конца, только на прошлой неделе набились, а коллекционеры и правда, набиваются самыми первыми, учитывая, что я вообще любитель их погонять. ))
Дезинтегратор надо будет опробовать, а то я его и не использовал почти, потому что щитов у убийцы н7 и так маловато будет.
0
C3H7OH
На золоте стражи есть на 2-й и на 9 -х волнах (в районе 8 штук на волну), поэтому если играть постоянно на золоте, то очков стражей не хватает. Однако на серебре их гораздо больше. Коллекционеры по кол-ву и очкам лучше всех сбалансированы и как правило их быстрее всего набивают.
Стражей набивала на сольном серебре, как сейчас помню. На 6-й волне, на 10-й волне... если время терпит (дрон там или устройства), то вполне можно позволить себе побегать по карте и поотстреливать стражей.

А хасков, как показывает практика, удобнее всего набивать на сольной платине против жнеца. За одну только 9-ю волну их там можно убить штук... не знаю, сколько. Дофига! Они по 4 штуки спаунятся, просто праздник сплошной.
Серебро, хазард Белый, укрытие возле ящика с патронами, к которому раньше отбегали сидевшие. Каннибалы и мародёры сидят внутри, гранаты рикошетят, а хаски один за другим бегут на 250 захватов.
F.O.V.
Это которое? То, что в самом дальнем углу карты, за комнатой, где все сидели раньше? Или на улице, от песочницы - направо?
Ребята, мне эти стражи уже пофиг-дым, я баннер задрота набил. Просто доношу мнение с БСН.
0
C3H7OH
ты про какой баннер говоришь?
Народ , подскажите пожалуйста ... на пол-года забросил кооп (кое-что пропустил) , а тут , намедни , зашел и возникло пару вопросов :
1) "обучение персонажа" появляются в наборе до бесконечности что-ли ? ... мне почему-то казалось что только до "оттенка кожи" (последний пункт во внешности) ... понятно что не это главное - еще и добавляются какие-то очки , но где эту сумму классности можно увидеть ?
2) у некоторых игроков , перед матчем , видно на акке фоновую картинку ... за какие заслуги ? ... и я хочу )))
Крохотный Убивец
1. Да, эти карточки попадаются постоянно. Очки - это типа очки прокачки. Если класс прокачан не полностью, карточка с персом из этого класса добавляет очки опыта. Т.е. классы можно чисто на карточках прокачивать, если кредиты некуда девать.
2. Это баннеры, которые даются за прохождение испытаний. Введение от последнего патча. Список достижений надо смотреть либо в самой игре, либо в своем сетевом листе. Там, собственно, и указано, что надо делать, чтобы получить такой баннер.
Olly-alpha
Ааа ... спасибо ... то-то я и смотрю , что некоторые классы , нетронутые , сами-собой до 18-го уровня набиваются ...
Ребят,
как это у меня получилось? Всегда очков хватало на 4 ветки, а тут почти на все 5?
brazilium

Да "Лучший из лучших". Не ношу, правда, вообще без баннера хожу. прикольнее так.
Ну вот, и я на опасном Леднике увидел "синий экран смерти", а то всё говорят, что есть, а я не видел.
0
Почему так все несправедливо? Почему одним все, а другим ничего? Вот уже почти все видели "синий экран смерти" на ОЛ, а я до сих пор нет.

P.S Печальная печаль в общем(
0
cybr4rm
у меня игра вылетала на опасном Леднике(без синего экрана), но недавно вроде перестало выкидывать.

C3H7OH
я тоже играю без баннера, хотя можно любой поставить.
Приятное ощущение, что можешь поставить все, но без баннера от тебя ничего сильно не ждут, что плюс)

Госпади, вот рандомы сволочи пошли. Хотя, чего это пошли, все как всегда. Но в одиночку тащить волны - никакого панацелина со спасами не хватает.
1
C3H7OH
если ты можешь затащить волну в одиночку - это признак, что ты хороший игрок.
C3H7OH
Нифига. Игроки сейчас смотрят на количество очков испытаний, баннеры многие не ставят, это не показатель. Как и рейтинг N7.
0
Olly-alpha
Мне сегодня уже один рассказал, что я должен выбрать баннер и не быть последним нубасом LOL
Операции доставляют своими требованиями - зашибись, очень сложно!
Да ладно, это очень даже нормальная операция. По крайней мере, если без договорных сливов.
Да, достаточно взять разведа, пойти ночью на рандомную платину (Жнец - Рио, тут к гадалке не ходи), и к концу первой-второй волны операцию можно считать выполненной.

brazilium
Ну это уже проблема сказавшего, не твоя. ))

У меня всех баннеров до сих пор нет, хотя некоторые прокачаны уже по 4-6 раз. Мне совершенно не хочется трогать рейтинг, да и играть кроганами/батарианцами не особо нравится, так что, очевидно, задротского баннера мне не видать. =)
Ну, что я могу сказать по поводу своих ощущений от коопа за последнее время... Пожалуй, я просто оставлю это здесь.

http://i.imgur.com/zKy61.png
0
Ну вот и я наконец получил Вапкирию I. Можно будет крогана или батарианца ею вооружить, чтоб в ближнем бою всех покрошить. LOL
Народ , что за фигня на "Призраке" творится (?) ... раньше вроде такого не было ... на площадке , выше от места посадки/эвакуации , недалеко от ящиков с боеприпасами , на-постой какая-то хрень выбивает щиты ... это глюк какой-то (?) , ибо происходит это в паузах между волнами и никаких роевиков , турелей и другой перхоти после волны и близко нет ... идешь себе спокойно , обновив боекомплект , от ящиков на исходную перед очередной волной и вдруг БАЦ!!! - щиты на нуле (((
0
Крохотный Убивец
Ты случайно не на "Опасном Призраке" играл? На этой карте иногда дождь начинает идти, который и сбивает щиты.
greenfox111
... да в том-то и дело , что и в сухую погоду выбивает ... правда - реже ... похоже дело в большой влажности
Это ракета, выпущенная гетом в предыдущей волне. Они найдут вас где и когда угодно.
Мало того, что вылетел с десятой волны, так ещё и дали валькирию. Сплошные расстройства.
0
F.O.V.
С Валькирией в рукопашную удобно ходить.
У гетов есть такое св-во: ты его убил, а он по тебе делает еще один выстрел.


З.Ы.
Я сейчас пару игр отыграл с пяти секундной задержкой, слился на последнем Налетчике (10-я волна)
Я сейчас тебя шокирую: я со стреляющей валькирией даже обгонял рандомов на золоте. Но это не стоит стёртых пальцев.

Геты нравятся мне в своей беспощадности. Ракетчик? Получи очередь бронебойными хитрозадыми ракетами. Хантер? Лови заряд из контроля/с разворота/ падении/через плечо. Огнемётчик? Минутку, он только подойдёт на в дважды меньшее расстояние, чтобы ты точно не смог убежать от напалма. Бомбер? До сих пор вспоминаю ситуацию, когда меня трижды ресали на одном месте, а он закидывал гранатами во время анимации поднятия и станлочил, чтобы я не сбежал. Ну и прайм - элитная радость, стреляющая огибающими препятствия снарядами, блокирующая путь после смерти и убивающая после неё же дронами и турелями.
Слава роботам, убить всех человеков!
А моему саларику нравятся Праймы. Ему нравится расстреливать их из ЧВ, слушать, как они ругаются, возмущаются и плачут по своим дронам, с которых саларик тянет щиты.
0
Olly-alpha
Баланс кредитов: 7,256,660
Поздравляю со статусом "Абрамович" :P
For_Morda
Ааа! За мной следят!
0
Olly-alpha
Столько денег и не можешь совершенство N7 выполнить???
Проще простого: повышай все классы, затем иди в магазин и покупай Резервные наборы, в них полно будет карточек с персонажами.
Такого кол-ва денег может хватить чтобы все классы были высокого уровня, все остальное можно на золоте прокачать. И так 10 раз.
Ты играешь гораздо больше меня, но как-то странно видеть, что у тебя есть такие пробелы с не выполненными персонажами и оружием.
Для тебя же это пару пустяков...Я в тебя верю!!! Ты все сможешь выполнить!!! :)
Olly-alpha
А твой ник не har...ha случайно ?


Кста , это у всех так ... после , видимо , последнего обновления пришлось поменять пароль ... кое как зашел в свой профиль в origin , все вроде на месте а друзья все пропали ? ... и har...ha тоже (((
brazilium
Я могу, просто пока не хочу. =)) И я не страдаю по поводу "пробелов", там надо ворками, кроганами, батарами играть, чтобы эти испытания выполнить. Я че-то не горю желанием их специально набивать. Потихоньку прокачается все само.
А с оружием у меня все ок, все баннеры на месте. )

Крохотный Убивец
Не, мой ник - Alpha-MinK, в ориджине еще старый отображается - Olly_alpha.
0
Olly-alpha
ОК

З.Ы.
Оружие коллекционеров (штурмовая винтовка более-менее нормальная) выполни и турик-опустошитель (ответный удар). Зря батарами не играешь, там все крепкие ребята
Мне не нравятся крепкие ребята батары, мне нравится дохлый, но исключительно мобильный и прекрасно дамажащий дрелл, а оружие коллекционеров... эм... придет и его время. Когда-нибудь. Наверное. =)
Olly-alpha
Извини , обознатушки ... прост у вас с ней общая черта - складывать в кубышку ... и сумма похожа ...

Безымянный1
Офигеть. Один раз спалили у меня 7 лимонов кредитов - и все, прямо черту какую-то вывели. Лол же. ))
Может тут кто имеет хоть какую-нибудь информацию о грядущем DLC Reconing?
0
Olly-alpha
Офигеть. Один раз спалили у меня 7 лимонов кредитов - и все, прямо черту какую-то вывели.
"Абрамович" и в Африке "Абрамович. ;;;)))
Случайно добавил в друзья 13-го в мире по очкам испытаний o_O
Правда, играет он не очень...
0
Abnormality
Случайно добавил в друзья 13-го в мире по очкам испытаний o_O
Правда, играет он не очень..

Интересно как он эти очки добыл, если играет не очень?
For_Morda
А разве так сложно набить кучу очков, играя на серебре/золоте? Несложно. Долго, но целеустремленность некоторых товарищей просто поражает. ))
0
Abnormality
часов по 8-10 в день играть.
0
C3H7OH
Может тут кто имеет хоть какую-нибудь информацию о грядущем DLC Reconing?
Только слух не более.
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15589698/1
Операция "МОЛОДЦЫ!"
Что, серьёзно?
0
F.O.V.
Операция "МОЛОДЦЫ!"
особенности русского художественного перевода LOL
greenfox111

Слухи и домыслы смотрел, да вот только OneTrueShot молчит, зараза. Скучно уже, да и все ЧК скоро допадают...
Хотя штурмовик или адепт куда лучше.
Пфф... Для меня не лучше, и вообще, народ, давайте завязывать указывать другим игрокам, какие билды, какие пушки и какие персы самые крутые. Это ваше и только ваше личное мнение. Я не говорю там о всяких "Мстителях" (если речь об оружии), но в целом моя мысль понятна, да?

Я сегодня и так полматча слушала от знакомого лекцию на тему "Нафиг тебе ЧВ, бери Дротик". А я обойдусь как-нибудь без Дротика, мне и так все нравится.
Соло платину я с ним не проходила, золотое соло - весело и эффектно.
Все нормальные посоны с 1 лвл на платину ходят.
Без умений, снаряги и с Сюрикеном. Или даже Валькирией.

Поздравьте меня с первым УРом десятого уровня - Тайфунчиком! Хорошо, что не Индра хотя бы.
0
hamingu
Индра хорошо подходит Турику-стражу.
0
brazilium
Он любому разведу подходит
0
greenfox111
у гета есть несколько бонусов которые хорошо помогают: бонус по урону и бонус перезарядки навыков (поэтому лучше всего дротик походит гету-разведу), а у турика-разведа есть бонусы по штурм-винтовкам (о чем был вопрос)
OneTrueShot решил прекратить свои предсказания... Что есть явный знак, что его попросили заткнутся. ДЛС грядет, товарищи, и что-то в нем этакое будет. Скрестил пальцы.
0
C3H7OH
Или скорее, он надоел ЕА и они его "убрали")
Помянем товарища.
hamingu, Индрой хорошо играть гетом-солдатом, например.
Индрой и гетом-разведом играть хорошо. Вообще всеми, у кого бонус к урону, скорострельности и точности, ею играть хорошо.

А Дротик много весит. Гету-разведу он хорошо подходит, а вот у саларианца откат инвиза слишком долгий с Дротиком.

(А кого баттхерт, кто меня так любит, что ни один мой пост не оставляет без внимания? =))
0
Olly-alpha
Если во время выстрела из Дротика (даже если на нем стоит бб модуль, который увеличивает вес) войти в инвиз и сразу выстрелить, то откат будет стандартным 3-4 секунды, если позже, то да, откат будет чуть дольше.
(А кого баттхерт, кто меня так любит, что ни один мой пост не оставляет без внимания? =))
Я знаю, но не скажу, а то он/она будет тоже ни один мой пост оставлять не будет без внимания)
greenfox111
Ну, да. Все эти расчеты с инвизом ай как хороши, если стоишь на балконе, в одной руке Дротик, в другой - сигара, ты затягиваешься, откладываешь сигару в сторону, входишь в инвиз, целишься, стреляешь, наслаждаешься стандартным откатом. Неторопливо, спокойно, четко попадая в ритм. )

Т.е. если инвиз используешь строго для бонуса к выстрелу. А ведь он не только для этого нужен.

(да скажешь, скажешь ведь ))
0
Olly-alpha
Я так и делаю, во рту сигара, в одной руке мартини, в другой Дротик и делаю так, как ты описываешь. Я играл им и вроде нормально играл с Дротиком (тот случай с коллекторами на платине, на опасном Леднике не в счет))
Конечно, не только для этого. Но я думаю мобов нужно отсреливать, а не поднимать их))
сказал, сказал же))
greenfox111
А чем ты тогда отменяешь анимацию перезарядки? xD
0
Abnormality
Инвизом. Первый выстрел без инвиза, второй отменяю инвизом.
И вообще, я редко пользуюсь отменой анимации, не умею я тим пользоваться, да и не хочу)
(тот случай с коллекторами на платине, на опасном Леднике не в счет))
Да ну? =)) А ведь именно тогда ты столько всего лестного сказал о Дротике! =)

Ты им нормально играешь, когда берешь турианца. ) А вот кварианочка твоя с ЧВ куда лучше обращается.
1
Olly-alpha
Ледник, плохо подходит для снайперов) Нету места чтобы развернуться)
greenfox111
Нифига. На Леднике нормально снайпером. Но не на опасном, не против коллекторов, не на платине, не дуэтом и не с Дротиком. ))
Хотя мы можем попробовать взять реванш. )
0
Olly-alpha
Я только за. Надо отомстить)
0
Недавно я бегал гет-развед с дротиком, дважды на Рио против жнецов (такой рандом на золоте), оставался один на 7,8,9 волн и нормально разбирал противника.
Только я очень хорошо вложился в откат умений и тогда можно стрелять в инвизе постоянно. Кроме банши, которую нужно постоянно дамажить и если не уверен, что успеешь
во время выстрелить, тогда можно стрелять через раз в инвизе.
Хотя против того же кварианца с более легким оружием(тот же разоритель) и в правильных руках, дротик не поспеет.
brazilium
Ну у нас были несколько другие условия. А так-то я против "Дротика" ничего не имею, просто нахожу ЧВ удобнее именно для себя.
Не забываем маленькую деталь, подтвержденную исследованиями - моды для оружия, увеличивающие вес, на деле не увеличивают его на всех стандартных оружиях. Так что комбинация для топ-снайперок ВСС+магазин - лучший выбор. А Дротик с отменой анимации Разоритель как нефиг делать обгоняет, нужен лишь точный стрелок))
Индра хорошо подходит Турику-стражу.
Палец вверх :D

Индрой хорошо играть гетом-солдатом, например.
Палец вниз =(

дротик лучше всего подходит гету-разведчику
Он любому разведу подходит
Солдату-человеку лучше всего, но им сложновато играть, я остановился на турианце-разведчике.

Ледник, плохо подходит для снайперов) Нету места чтобы развернуться)
Нифига. На Леднике нормально снайпером. Но не на опасном, не против коллекторов, не на платине, не дуэтом и не с Дротиком. ))
Чем ближе враг - тем легче в него попасть. Так совпало что я с THEVOV на днях прошли заражённый ледник/коллекторы/платина за 20 минут, он набил 200к, я 180к, он был кроганом-штурмовиком с ригаром, я турианцом-разведчиком с дротиком.

Не забываем маленькую деталь, подтвержденную исследованиями - моды для оружия, увеличивающие вес, на деле не увеличивают его на всех стандартных оружиях. Так что комбинация для топ-снайперок ВСС+магазин - лучший выбор. А Дротик с отменой анимации Разоритель как нефиг делать обгоняет, нужен лишь точный стрелок))
Нет и нет. Откат умений скажется когда ты будешь поднимать сопартийца или вырубать 4 точки, а ещё 10 выстрелов разорителя это как 1 выстрел дротика, он мощнее.
VVarn1ng
Мы были двумя снайперами, у нас не было ни кроганов-штурмовиков, ни туриков с их запасом стимпаков, у нас был саларик и кварианка, на минуточку.
Турианец-призрак и в гордом одиночестве платиновых коллекционеров может без особых сложностей пройти. Кроган-штурмовик - тоже.
Olly-alpha
>Турианец-призрак и в гордом одиночестве платиновых коллекционеров может без особых сложностей пройти.

Это да, но только если на 10-ой не выпадет 4 узла.
noggenfogger
Да, возможно. Мне больше всего с устройствами повезло на Ванкувере против жнеца - 3, 6, 10-я волна - устройства. Хотя карта удобная, большая, а не Ледник. А с коллекционерами я на 10-й терминал держала, на Белой. Нормально было, в три подхода выполнила.
Люди , никак не могу войти в ориджине в сеть (лиц , инет на месте) ... в чем проблема ?
VVarn1ng

На БСН. Там все проверенно. Можешь и сам, коли не боишься вылезти из проторенной колеи. И гет с Дротиком, решивший по своей воле вырубать точки - очень добродушный человек, радеющий за команду, который умеет предугадывать спауны. И ходить на платину лишь персонажами с возможностями полного восстановления щита с помощью способностей - слишком просто.
Крохотный Убивец
Сервера лежат, кажется.

THEV0V
А я писала, что ими не нужно уметь играть? Нужно, конечно, вот только лично мне турианцем-призраком играть стало скучно, потому что читерно. Я его сейчас только на сольную платину беру, дабы избежать баттхерта. То же с кроганом, всем прекрасно известно, что при более-менее аккуратной игре эту тушу практически невозможно положить.
Соло платину туриком с первого раза пройти как нефиг делать, если знаешь, на какой клавише находится спаскоплект.

Не отключить на 10 волне эти хрени разведчиком позор. Любым персом можно это сделать.
Да лол же.
Ты и правда думаешь, что вот как ушел в инвиз в соло, так враги тебя сразу и не палят?
1
Крохотный Убивец
Смысл скачивать старую версию, если сервера лежат.
Можешь сам следить за состоянием серверов
http://www.origin.com/ru/status?websso=1
Olly-alpha
Скорее всего ты права - тех работы какие-то

Безымянный


greenfox111
Спасибо за ссылку (добавил) ... знал-бы раньше - не задавал бы вопрос ...
VVarn1ng
С THEVOV? Вот он где обитает. Расскажу историю, случайно прицепился к игре. Платина, Великан, Жнец. Ну думаю нормально. В фойе были только я и THEVOV. Я посмотрел на его рейтинг и устыдился. Ну думаю, попал на папку ME3. Он нажимает кнопку готовности, ну я тоже вдвоем платину, с таким папкой, одолеем. С первой волны он начал куда-то постоянно убегать и там ложиться в окружении врагов. Играя толстым кроганом или разведом можно было побежать поднять, но я играл адепкой азари, персонажем совершенно не предназначенным для поднятия сопартийцев в окружении толпы супостатов. На седьмой волне он лег, уже окончательно, т.к. сразу же, как сдох, покинул игру. Оставив меня на восьмую волну в одиночестве. С уже частично потраченным панацелином, т.к. несколько волн мне пришлось дотягивать до конца. Игру-то я закончил, прицепились два турианца разведа и мы доиграли. Но осадок остался.
Не пойму с чего такая уверенность, что гетом-солдатом не надо учиться. Ну да, он покрепче многих персонажей, но всё-таки сноровка нужна, дистанция средняя-ближняя, если без огнемёта, то конечно иначе. Да и мне он сразу понравился, как появился, так как ворки с огнемётами — самые любимые персонажи.

C3H7OH, я гетом с дротиком вырубаю точки, причём, пытаешься людям объяснить иногда, что разведу это проще, всё равно лезут, откат не мешает.
Да никто тебя не сливал, я тебя совершенно без задних мыслей спрашиваю. Потому что по скринам видно, что ты хорошо умеешь играть, а в матчах непонятно что происходит. Ну не только же я была свидетелем подобного. С того, кто с первого раза человеком-стражем платину меньше чем за 50 минут прошел, и спрос соответствующий. )
вот что хочу спросить---нет соединения с серверами гв в игре--это только у меня или чтото глючит у них...2 день уже..
mifora
Так писали же выше и ссылки на состояние серверов давали. Лежат сервера, отдыхают.
0
gavitur
Кого-то называть папкой МЕ3 только из-за рейтинга?
Я сам себе не позволяю называться папкой и других так не зову LOL
ааа...извините тогда--не прочитал..да и сачс не прочитаю)я только хочу уточнить--сервера гв отдельно от игры или как устроены
0
https://help.ea.com/article/origin-client-currently-offline
0
brazilium
Я сам себе не позволяю....
А не надо женится, 3 - дня знакомы. (Классика) :P

mifora
я только хочу уточнить--сервера гв отдельно от игры или как устроены
Могли жить отдельно, но их поженили насильно и теперь мучаются все, даже те которые на свадьбе не были. :)
P.S. а сервера гв= сервера г...а?
0
For_Morda
Я это написал к тому, что раз зашел в игру, то нужно играть и не рассчитывать, что кто-то там затащит сам игру или ты можешь совсем расслабится и одной левой все сделать.
brazilium
Кого-то называть папкой МЕ3 только из-за рейтинга?
Я сам себе не позволяю называться папкой и других так не зову LOL

Т.к. играю в основном с рандомами, то в целом я заметил тенденцию, если у человека over 20000 очков испытаний, то он в команде обычно тащит.
В данном конкретном случае слово папка было употреблено в ироническом смысле у THEVOV ,конечно, не было такого количества очков испытаний, но их было в три раза больше чем у меня. Я рассчитывал, что его скилл будет поболее моего.
brazilium
Я это написал к тому, что раз зашел в игру, то нужно играть и не рассчитывать, что кто-то там затащит сам игру или ты можешь совсем расслабится и одной левой все сделать.
Я рассчитывал, что напарник не бросит игру. А он ушел, перезапуск волны и остаюсь на восьмой волне платины один, без гирки на броню. Играть без брони, азари адептом с не полностью прокаченным фитнессом на платине развлечение еще то.
C3H7OH
И ходить на платину лишь персонажами с возможностями полного восстановления щита с помощью способностей - слишком просто.
Olly-alpha
Мы были двумя снайперами, у нас не было ни кроганов-штурмовиков, ни туриков с их запасом стимпаков, у нас был саларик и кварианка, на минуточку.
Турианец-призрак и в гордом одиночестве платиновых коллекционеров может без особых сложностей пройти.
... вот только лично мне турианцем-призраком играть стало скучно, потому что читерно.


А граната "Дуга" не читерская ? И кто вам вообще сказал что я хожу с читерскими щитами ? Я их всего-то на 3 пункта прокачал и даже не беру +5 гранат, потому что у турианца нету в невидимости +20 урона. Да и не такие уж эти стимуляторы и читерские после нерфа.

gavitur
Тестировал персонажа может, или по привычке бежал к врагам, так как долго играл за гета-солдата и крогана-штурмовика.
гв я имел ввиду статистики--галактическая война...в самой игре
0
VVarn1ng
У Кварианки и Саларика нету "Дуги"
greenfox111
Саларианец ещё более читерский чем турианец, а кварианка - дно, я не понимаю как ты с ней бегаешь.
0
VVarn1ng
Что в нем читерского? Поглощение энергии читернее чем "наркоманские дозы" турианца?
VVarn1ng
Каким образом граната "Дуга" - читерская? Она что, щиты персонажу восстанавливает? =)
Я после нерфа этим туриком соло платину неоднократно проходила, нормальные стимуляторы, мне нравится. ) А играть в команде с ним скучно, никакого драйва, просто стреляешь из-под инвиза, бьешь перегрузкой, когда надо, юзаешь стимпак. Убить его при таком раскладе практически невозможно, особенно если на своем хосте. Никаких интересных комбо не сделаешь, максимум - огненный взрыв или техсвязка.

Про саларианца посмеялась, спасибо. ))
gavitur
Я рассчитывал, что напарник не бросит игру. А он ушел, перезапуск волны
У THEVOV достаточно часто проблемы с соединением. Мы с ним однажды проходили дуо платину, и он тоже вылетел, вроде на 6-ой волне. Мне удалось завершить задание в одиночку, после чего он переподключился и мы прошли до конца.

А очки испытаний - явно не показатель мастерства, как и рейтинг N7. Я предпочитаю оценивать игроков в лобби по оружию и выбору снаряжения.
0
Abnormality
Я предпочитаю оценивать игроков в лобби по оружию и выбору снаряжения.
То есть это показатель мастерства?
greenfox111
Читернее конечно, он может жрать щиты постоянно, а у турианца есть лимит и к тому же есть шанс что щит не восстановится.

Olly-alpha
Дуга слишком мощная, а Саларианцем даже сони6лядь прошла соло платину/коллекторов/опасный ледник.

Abnormality
А что если у меня нормальная снаряга закончилась ???
0
VVarn1ng
Так и стимуляторами можно в ящиках затариваться.
VVarn1ng,
Дротик ты тоже называл пушкой с намеренно замедленной стрельбой, поиграл же, оценил.
Вот уж точно кого-кого, а плохих персонажей нет, даже кварианец-солдат очень неплох, только им точно придётся старательно учиться играть, так как навскидку он мастер валяться всегда и везде.
VVarn1ng
Саларианец может постоянно жрать щиты лишь тогда, когда они, эти щиты, есть. )) Да и восстанавливаются они не полностью, плюс использование поглощения энергии не дает никаких бонусов к урону, как стимпаки у турианца. В общем, не пытайся тут даже рассказывать о том, какой это тяжкий труд и какой офигенный нужен скилл, чтобы играть турианцем. Ну несмешно же даже. )

Турианец-призрак - очень выносливый и во всех отношениях удобный персонаж.
Olly-alpha
Вкачай выносливость на ближний бой и оставь себе 2 стимулятора прокаченых на 3 ячейки, я посмотрю нужен тебе будет скилл или нет.
0
Olly-alpha
поглощение восстанавливает 100 щитов и снижение урона на 40%, если ты хост.
0
Update:
Access to Origin and online services across all platforms has been restored.

We apologize for any inconvenience caused.
brazilium
Да, если ты тянешь эти щиты с, например, целого или почти целого атласа. А если с мародера, у которого самого их две ячейки осталось, то полностью щиты не восстанавливаются.

VVarn1ng
А зачем мне это делать? Ну, хоть одну причину уважительную назови. =) Слушай, я видела, ты хорошо играешь, но вот этого театрального закатывания глаз и "Ах, я сделал кривой билд, чтобы преодолевать и нагибать!" - вот этого не надо. ))
Подскажите пожалуйста- что такое "быстрая заморозка" ... в испытаниях набрал , каким-то макаром , каких-то 2% , но как - не пойму ?
Крохотный Убивец
Это ледяной захват у стража-Паладина. Очевидно, ты им чуть-чуть поиграл.
Olly-alpha
После убийства в ближнем бою +20% урон для пушки в течении 10 секунд.
Olly-alpha
Точно ... было дело . Спасибо
0
Крохотный Убивец
Берешь паладину ПП с зажигат. патронами и устраиваешь бесконечные тех взрывы!
кварианка - дно, я не понимаю как ты с ней бегаешь
Саботаж.
у турианца есть лимит и к тому же есть шанс что щит не восстановится
На своём хосте?
Лимит компенсируется откатом саларианского дрына. А в соло на платине ты всё равно бегаешь по карте, собирая стимпаки.
Дуга слишком мощная
Только масс-стаггер, остальное так себе не против синтетов. Хотя и его хватает.
0
У меня какой-то глюк с туриком-стражем против коллекторов в некоторых играх перс гибнет с такой скоростью, что даже не успеваю нажать на 6.
Как-то совсем странно, вроде другие персы с меньшим хп и щитами без снижения урона гораздо живучее с одних и тех же ситуациях.
Духи бронекостюмов не разрешают турианцам перекатываться вне укрытий - в этом причина.
А объясните мне, чем так хороша платина на Великане против Цербера? Почему большинство соло именно там проходятся? Мне больше по душе, например, Белая - удобнее, боеприпасов больше. Ванкувер тоже весьма удобен для сольной игры. Великан - это, конечно, классика жанра, но не надоедает разве?

И почему такой выбор врага? Почему именно Цербер? Чем, например, жнец не угодил? С гетами и коллекционерами все более-менее понятно.
gavitur

Пишу по просьбе THEVOV'а (его забанили)
dovn это gavitur



gravitur, твои слова про THEVOV'а слиты, он затащил на чужом хосте штурмовиком, а ты что-то не особо хорошо себя показал.

fix*
Кстати, насчет фантомов у коллекционеров, да и в целом состава юнитов у этой фракции. Никто не замечал, что со временем состав юнитов менялся? Раньше к примеру фантомы появлялись, не только на 9 волне, но и на 5, если я не ошибаюсь, а в дальнейшем фантомов заменили солдатами коллекционеров.
А объясните мне, чем так хороша платина на Великане против Цербера?
Простотой. Что ещё нужно?
Хотя я играл против жнецов, они для меня проще.

Fixed: не посмотрел на отсутствие эвакуации.
он затащил на чужом хосте штурмовиком
Чужой хост - показатель только при высоком пинге. Ну и не в такой степени для новагварда.
F.O.V.
Так вот именно, что жнецы проще, и более удобные базы имеются в наличии.

VVarn1ng
А с чего он вообще развел баттхерт? Кто говорил, что он плохо играет? Я говорила лишь за те матчи, которые видела сама и которые идут в противоречие с эпичными скринами.

И у меня вопрос. 10 убийств биотикой. Дрелл-штурмовик? А чем он еще убивал, если там нет медалей ни за технику, ни за оружие, а убийств 75+?
F.O.V.
На своём хосте?
На своём хосте.
Духи бронекостюмов не разрешают турианцам перекатываться вне укрытий - в этом причина.
Упоролся ?
Сколько месяцев назад был сделан этот скрин?
12
не посмотрел на отсутствие эвакуации.
Причём тут эвакуация ? Он на респауне умер потому что кое-то плохо прикрывал.

Olly-alpha
И у меня вопрос. 10 убийств биотикой. Дрелл-штурмовик... А чем он еще убивал, если там нет медалей ни за технику, ни за оружие, а убийств 75+?
Он был под покровом БогоСатаны, враги сами дохли.
Причём тут эвакуация ? Он на респауне умер потому что кое-то плохо прикрывал.
При том, что судил по кредитам за выполнение заданий. А что он умер на респе на эвакуации - лично его проблема. Коль играет шило в одном месте, и хочется две минуты понабивать очки, остальные прикрывать не обязаны.
Упоролся ?
^_^
Табличку из BBT вывесить?
brazilium
Спасибо ... но как-то само собой , потихоньку (даже не сознательно) , уже набрал (детонировал) все три уровня тех-взрывов .

У меня еще вопрос (по биотике) - осталось "использование удара - 0%" ... вас ист дас - УДАР ? Чемом "ударять" , подскажите , пжлст ?...
F.O.V.
Нет, был рядом со мной, сидел вроде даже за укрытием, но его как-то снёс Прайм на последней секунде.
Какую табличку ?
Крохотный Убивец
Смэшем. ))
вас ист дас - УДАР
Смэш. Юзай английскую версию лучше, она понятнее всяких операциймолодцов.

сидел вроде даже за укрытием, но его как-то снёс Прайм на последней секунде
Так как же его в укрытии прикрывать? Своим телом что ли, чтобы не летели заряды?
Какую табличку ?
http://eleicoes.raquelcamargo.com/wp-content/uploads/2010/09/sarcasmo-leonard.jpg
F.O.V.
В голову стрелять прайму, чтоб его шатало.
http://risovach.ru/upload/2013/01/mem/kakoy-pacan_7823645_orig_.jpeg
Какой сарказм ?
VVarn1ng
Ты комментарий к скрину оставить не хочешь? А то я сейчас веду милую беседу с THEVOV и вспоминаю игру. Ну ладно я прокомментирую.
Я начал игру всего с тремя панацелинами, т.к. я не думал, что меня будут поднимать, то я играл несколько осторожно . При выборе гирок все вкачал в броню. Но доиграл до конца. Умер за игру пять раз, дважды встал сам, три раза меня подняли. Несильно отстав от двух других игроков по очкам.
А теперь перейдем к THEVOV.
Первый раз он умер на первой волне. Потом он умирал постоянно. Честно говоря, после пятой его смерти, я сбился со счета. Десятую волну он не закончил вообще его зафаталил фантом. На одиннадцатой он начал с пусковой установки выносить точки респа. Пока вы его же и не построили. Ну и как видно по скрину, одиннадцатую волну он тоже не закончил. Я сам дважды его поднимал и один раз из за этого лег, когда был взлом. Это при том что он был с ригаром десятого уровня, странно что он не набрал over 200К очков.
В голову стрелять прайму, чтоб его шатало.
Дык стрелял бы сам. Или чарджился в турели. Или опс-пак прожал бы. Спасение утопающих же.
Я бы тоже ответил с картинкой, но тут всё же не имиджборда.
Olly-alpha
Сэнкс ) ... ни за что-б не догадался ... уже и ударную волну юзал и удар опустошителя - а оно по нулям
gavitur
1. Нет блин, смотрели б как ты дохнешь !
2. У дрелла-штурмовика совсем мало здоровья и щитов + он играл НЕ НА СВОЁМ ХОСТЕ.

F.O.V.
Я втыкал на текстурки и считал полигоны.
Первый раз он умер на первой волне. Потом он умирал постоянно. Честно говоря, после пятой его смерти, я сбился со счета.
Забей, я петрасяню.
F.O.V.
А че , ИМХО , молодцы (огурцы) - звучит прикольнее , чем джеронима ... хD
Джеронимо - это аналог нашего "За вэдэвэ!!11", так что кто там и почему молодец, я упорно не понимаю. Назвали бы операцией "Поехали!" - и то лучше было бы.
VVarn1ng
У дрелла-штурмовика совсем мало здоровья и щитов + он играл НЕ НА СВОЁМ ХОСТЕ.
Что-то я не догоняю, а что поменялось, если бы хостом был он. Давай разберем, он дрелл с ригаром. Я дрелом не играл, но и он в чате пишет и ты тоже, что у него мало здоровья и щитов. Ок.
Берем ситуацию он хост. Сharge работает нормально, он charge в группу супостатов, из-за ригара у него длительный откат, а так как у него мало здоровья и щитов, то оставшиеся в живых супостаты его все равно убьют. Это же платина. А играл он именно так, убить как можно больше супостатов, а если его убьют, то друзья его подымут. Кстати не уверен не обратил внимание, но крогана однажды тоже был зафатален фантомом, когда как раз подымал дрелла.

UPD.
Вот именно так он играл и в первый раз, когда мы случайно пересеклись и что вылилось в мой пост на этом форуме. Лез в группу, ложился. А когда он лег на седьмой волне, просто, исчез из игры. В чате он утверждает, что его случайно выкинуло. Я не знаю может и выкинуло. Но стиль игры был абсолютно таким же. Если бы играли опять вдвоем дальше третей волны, не прошли.
F.O.V.
Да просто , могли-бы без перевода (не все-же английские слова имеют дословный аналог) так и прописать кириллицей "операция - джеронимо" ...
Что-то я не догоняю, а что поменялось, если бы хостом был он
При высоком пинге ты можешь на своём экране завершать чардж, а на экране хоста тебя уже будет обнимать кибернизированная ардат-якши. Ну и есть ещё проблемка с чарджем туда, где у хоста сейчас уже пустое пространство, он из-за этого не срабатывает.
могли-бы без перевода (не все-же английские слова имеют дословный аналог) так и прописать кириллицей "операция - джеронимо"
Тогда смысл бы вообще потерялся. По сути, название является боевым кличем, побуждением к действию, а его перевели как поощрение за это самое действие.
Не впервые такие косяки у переводчиков. Если переводят БРКшники, то я даю один из баннеров на отсечение, что это Йоруба.
gavitur
Дреллы круто уворачиваются от пуль, с пингом они больше пуль ловят.
Кстати не уверен не обратил внимание, но крогана однажды тоже был зафатален фантомом, когда как раз подымал дрелла.
Один ты у нас идеальный.
F.O.V.
При высоком пинге ты можешь на своём экране завершать чардж, а на экране хоста тебя уже будет обнимать кибернизированная ардат-якши. Ну и есть ещё проблемка с чарджем туда, где у хоста сейчас уже пустое пространство, он из-за этого не срабатывает.
Это я как раз понимаю, у всех персонажей могут быть проблемы на чужом хосте. Но моя тирада была вызвана другими сомнениями, насколько жизнеспособен на платине дрелл с ригаром даже на своем хосте, сделавший ставку в игре на чардж. Я стражами не играл серьезно, поэтому не знаю. Скажете что на платине дрелл с ригаром рулит, поверю на слово.
Ну, совершенно очевидно, что если команда занята лишь тем, что поднимает штурмовика, то он и лидировать будет. ))

Вот я лично про себя могу сказать, что не считаю удачной игру, в ходе которой меня постоянно выносили, даже если я больше всех очков набрала. Я лучше окажусь на втором месте, но не буду подставлять других участников матча, валяясь в разных концах карты. У меня иные представлений о командной игре, наверное...

К слову, знавала я одного дрелла-штурмовика, который придерживался этих же принципов и вполне неплохо справлялся с задачей "умирать пореже, убивать побольше".

gavitur
Посмотри ЛС. :)
Это я как раз понимаю, у всех персонажей могут быть проблемы на чужом хосте.
Игра штурмовика завязана на чардже, потому больше всего проблем подобное доставляет именно ему.
gavitur
Он ничего тебе и не собирался показывать, кроганом он 280 - 300 очков набивает как со скилловой коммандой так и с рандомами, можешь не сомневатся.
Игра штурмовика завязана на чардже, потому больше всего проблем подобное доставляет именно ему

Она необязательно должна быть завязана на чардже. Например, тот же волус — чардж разве что для детонаций… Или тот же дрелл, которым я порой люблю играть с ПДГ на не своем хосте (хотя и не слишком далеком), не умирая чаще нескольких раз и не беснуясь потом на форумах. Так что отговорки, что у дрелла мало здоровья и щитов… скорее у управляющего дреллом мало мозгов и скромности.
VVarn1ng
Он ничего тебе и не собирался показывать, кроганом он 280 - 300 очков набивает как со скилловой коммандой так и с рандомами, можешь не сомневатся.
Тогда не совсем понятно зачем нужна была игра под девизом спаси жизнь THEVOV. Ок. Мы его почти спасли. Мне не хватило пары секунд, чтобы поднять его при эвакуации.
gavitur
Во первых из за коммента.
Т.к. играю в основном с рандомами, то в целом я заметил тенденцию, если у человека over 20000 очков испытаний, то он в команде обычно тащит.
В данном конкретном случае слово папка было употреблено в ироническом смысле у THEVOV ,конечно, не было такого количества очков испытаний, но их было в три раза больше чем у меня. Я рассчитывал, что его скилл будет поболее моего.

А во вторых, THEVOV просто хотел опровергнуть клевету, что собственно он и сделал, взял самого дерьмового штурмовика и выложил скрин где он тебя обошёл.

За что жёлтая картачка то ?

Cvoxalury
Так что отговорки, что у дрелла мало здоровья и щитов… скорее у управляющего дреллом мало мозгов и скромности.
Давай, покажи нам как нужно играть, слейся так же как gavitiur )
Кто больше набрал очков - тот и лучше, а тот, кто набрал меньше, должен немедленно покинуть форум от стыда и играть только на бронзе.


Давай, покажи нам как нужно играть, слейся так же как gavitiur )
НАБИГАЙ@СЛИВАЙ
Давай, покажи нам как нужно играть, слейся так же как gavitiur )

Да не собираюсь я с тобой больше никогда играть.
0
Abnormality
А кто-то убого слился на 11 волне, ради набивки фрагов и кому было впадлу использовать панацелин, вообще должен немедленно сайт покинуть и играть только с рандомами на бронзе.
Так что не надо тут гнать на людей, когда сам не айс. Это я про тебя, а не про тевова.
1
Смотрю нормальненько процесс пошел. Иду за попкорном.

P.S. Лучше скажите когда Asadasad штурмовка в мульте будет? С новым длц или позже?
F.O.V.
Справедливости ради отмечу, что Джеронимо - это не боевой клич, а историческая личность. ) Это имя.
Как знать, чем руководствовались биовары, называя так операцию. Возможно, как раз тем, что реальный Джеронимо честно старался спасти свой народ. Ну а чудо-переводчики вполне обоснованно предположили, что вряд ли русские геймеры в курсе, кто это такой, и "Молодцы!" им как-то роднее и ближе, чем непонятное "Джеронимо".
0
For_Morda
Побольше бери попкорна.
For_Morda, ждём dlc, надеюсь, что "Палач" кровавой стаи тоже будет. Я этим всем оружием не играл в сингле, но по видео ананас выглядит довольно интересным.
В этой теме все такие великие специалисты, что мне и появляться тут стыдно, честное слово.
Хотя почитать срачик по-прежнему интересно. Я бы даже поспорила, чтобы вместе с кем-то делить бан, но недостаточно компетентна в таких атцовских вопросах...
0
cybr4rm
Я этим всем оружием не играл в сингле,
Я asadasad штурмовкой в сингле играл. Мне понравилась. Похоже как адепт деформацией пуляет. Такие же цветовые ощущения.

greenfox111
Взял побольше - жду.
1
THEVO
На платине сливаются, когда нет командной игры, все начинают разбегаться по карте, в итоге спауны возникают внеожиданных местах. Судя по скрину и набранным очкам, не похоже, чтобы он сидел в углу карты и прятался. Оказывается по твоим словам, команда не соответствует твоему уровню? Так вот в чем причина слива? Слабая команда и несоответсвие твоему уровню. Но позволь заметить, что из всех игр, которые я с тобой, больше всех падал именно ты, и остальная команда пытавшая тебя поднимать падала, так что это твоя вина. Если бы ты придерживался командной игры и играл бы осторожнее штурмовиком, все было бы нормально. Но ты любишь бегать карте, падать, тратить панацелин на первых волнах, а потом, когда тебя зафаталять, лежать и обвинять в сливе всю команду, но только не себя. Лично я не хочу соответствовать твоему уровню и лучше останусь днищем с "убогой кварианкой" и буду занимать последние места, но буду стараться играть командно, чем бегать по всей карте ради фрагов и первого места.
greenfox111
>На платине сливаются, когда нет командной игры, все начинают разбегаться по карте, в итоге спауны возникают внеожиданных местах.

Как это ни странно для кооперативной игры, эффективнее всего игра идёт у 4-х одиночек, зачищающих спавны, оставаясь при этом на ногах столько, сколько нужно. Кооперироваться действительно необходимо только на заданиях (возможны исключения, когда один игрок кайтит врагов, давая другим провести дрона/загрузить данные).
А как, например, держаться команды, когда ты играешь снайпером в лобби из 3-х кастеров? И кстати, для персонажей со слабыми щитами первые волны как раз самые сложные, так что не вижу ничего плохого в сливе половины панацелинов на первых двух волнах - это ещё не показатель того, что игрок будет лежать все остальные волны.

UPD: цитируйте посты у THEVOV'а полностью, а то потом приходится догадываться о чём шла речь, когда его в очередной раз удаляют.
Справедливости ради отмечу, что Джеронимо - это не боевой клич, а историческая личность. ) Это имя.
Как знать, чем руководствовались биовары, называя так операцию. Возможно, как раз тем, что реальный Джеронимо честно старался спасти свой народ. Ну а чудо-переводчики вполне обоснованно предположили, что вряд ли русские геймеры в курсе, кто это такой, и "Молодцы!" им как-то роднее и ближе, чем непонятное "Джеронимо".

"By ensuring each soldier can deliver emergency care, we will confuse and frustrate the Reapers into abandoning their strategy."
Так что однозначно: прорваться, поднять, хлопнуть по плечу, вместе порвать грелку уронившей фракции. Хотели перевести художественно и со смыслом - перевели бы как операция "Вперёд!": и мотивацию бы сохранили, и смысл бы передали. Точно такой же фейл вышел с операцией "Alamo", которую эти дубы перевели тогда как "Тополь". Очень хорошо, это таки и правда тополь в переводе с испанского, но почему-то вот это, явно куда сильнее вяжущееся с получением медали за выживание, чем какое-то дерево, им нагуглить не удалось.
А то, что кто-то не в курсе каких-то событий в мировой истории - не проблемы переводчиков. Если могут играть, то и нагуглить могут; с консолей у нас не в пример меньше сидят. Собственно, я так пару лет назад и сделал с "Джеронимо": взял и нагуглил, почему именно это орут сбрасываемые с самолёта носители демократии.

на платине сливаются из-за таких как ты, которые сидят в углу карты и ждут пока к ним дойдет почти добитый враг и ты как-то ещё умудрялся умирать
Справедливости ради, смерть от финишера для команды ничем не лучше сидения в углу.
И всё же он набрал вполне соответствующее остальным количество очков, даром что на последнем месте. Золотая медаль за помощь, добивал бы - было бы где-то как у Варнинга. Время хорошее, тягомотины не было. Так что не вижу причин обвинять его (как, впрочем, и остальную команду) в лоу-скилле.
И да, бегать за штурмовиком и "прикрывать ему зад" - то ещё удовольствие.
Штурмовики, которые прыгают на баньши и других животных, которые фаталят — сами виноваты. Не всегда выбьешь из лап даже "Чёрной вдовой" штурмовика, так что не надо обвинять команду.
А у кварианки отличная задница. -_-
Вывод: кварианки вредны для команды, потому как люди вместо перекрестия акцентируют внимание на крестце.
1
F.O.V.
кварианки вредны для команды, потому как люди вместо перекрестия акцентируют внимание на крестце
а я думаю, чё мне в игре говорят, что кварианка фигня LOL
правда когда потом атцы легли, кварианка в полном одиночестве без лишних движений спокойно закончила волну (не смотря на, всю её бесполезность).
Если против цербера - ничего удивительного. Там же все мужики, кроме мстителей и фантомов, которые ревнуют и стремятся уничтожить
Не мог подобрать кварианцу-солдату оружие, в конце концов остановился на протеанском излучателе, с ним очень хорошо играется. Разоритель, конечно, очень хорошо, но мне бы ящичек с термозарядами переносной, а то режим снайпера врубил и сразу пусто.
Пробовал, урон не очень. Индрой лучше, кстати.
Надо перекачать его, он у меня под Призрака был прокачан, но как-то всё не то, Тайфун тоже не шибко порадовал.
Считаются. Они же подрывают биотические умения.
Хотя они и технические умения подрывают.
cybr4rm
>Не мог подобрать кварианцу-солдату оружие, в конце концов остановился на протеанском излучателе, с ним очень хорошо играется.

На RPM около 800 и выше начинают теряться патроны из обоймы. Чем выше скорострельность - тем ещё хуже, поэтому Излучатель не самый лучший вариант для Кварианца-Солдата. Я вообще теряюсь в догадках о том, что лучше для кварианца-солдата. Нужно такое оружие, которое не требует турианской стабильности, но при этом не будет сильно превышать 800 RPM.
Тайфун, пожалуй, если взять на 4-ом ранге Снайпера точность, а не скорострельность.

Инфа про баг со скорострельностью:
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15567374
0
noggenfogger
Может Валькирия, но ей ты гвозди забиваешь LOL
Это странный баг О_о
Попробую тогда давить на точность, а не на скорострельность, может, что выйдет хорошее.
VVarn1ng
А во вторых, THEVOV просто хотел опровергнуть клевету, что собственно он и сделал, взял самого дерьмового штурмовика и выложил скрин где он тебя обошёл.
О какой клевете речь? Внимательно посмотри на мой первый пост на форуме. Более того я написал, что увидев сколько у THEVOV очков испытания, я подумал что игрок он должен быть хорошим. А получилось, что он лез в кучу, умирал, а на седьмой волне исчез. В игре вчера я увидел тоже самое, он лез в кучу умирал, только в отличии от моей первой игры с ним, в том что, было кому его подымать.

THEVO
Перестань врать уже, это нехорошо. Команда поднимала меня три раза, я в основном поднимал сам себя.
И у тебя кончился свой собственный панацелин т.к. при эвакуации, когда ты лег, ты не поднялся с использованием панацелина. А время было, я почти успел тебя поднять. Это значит девять смертей в игре, плюс ты словил фаталити от фантома на десятой волне, плюс смерть при эвакуации получается 11, это я по минимуму посчитал. По моим собственным ощущения смертей было по больше.
0
gavitur
Перед началом игры договаривайтесь как кто будет играть. Иначе штурму нужна активная поддержка, а твой персонаж этого не может сделать.
Выходит так, что штурм на себя отвлекает противника и получает дамаг, который не всегда может вытащить чарджем, а ты уходишь от него и
противника в как можно более безопасное место, чтобы не получить лишнего дамага, который тебе не чем компенсировать.
Если вы играете в паре, вы должны друг другу помогать.
0
На выходных надо будет набить 75 киллов на любом оружии.
Возрадуйтесь, волосатоухие любители мультиплеера! Нам обещают ДЛС Reconing 5 числа месяца февраля. Неверующие - на БСН ищите слова товарища RedJohn, который частенько играет с разрабами.
0
C3H7OH
Сейчас в игре видел ПП из Кровавой стаи LOL
brazilium

В сингле?))) Или таки МП?
gavitur
Тупи-тормози дальше, он взял дрель в первый раз чтобы показать что даже им он тащит. Насчёт смертей, его подняла команда 2 раза, в остальное время он поднимал себя сам с помощью геля, ведь именно для этого он и существует. Он бы затащил точно так же без единой смерти, если б взял какого-нибудь своего любимого персонажа и играл на своём хосте. А ещё я с уверенностью могу сказать что он лучший штурмовик, прошёл вон платину за 30 минут и постоянно по эффективности превосходит свою команду.
VVarn1ng
Cогласен, много раз видел как он 1 за всю команду тащил волны. Даже я штурмовиком так играть не могу ))
VVarn1ng
и постоянно по эффективности превосходит свою команду.
Не ври насчет "постоянно". )) Иногда, отдельными персами - может быть. Но насчет "постоянно" - это ты загнул.

И еще. "Тащить" и "нагибать" - разные вещи. Тащат - это когда команда не справляется, один вытягивает. А нагибают - это когда команда нормальная, но один выскочка, всегда лезет в самое пекло, чтобы наколотить побольше очков. И хорошо, если при этом он не валится постоянно.
0
C3H7OH
В МП!!!
жаль что не 4 февраля...
Olly-alpha
Нет, он почти всегда старается.
Нагибать в случае с МЕ3, где твои враги с кремнивыми мозгами, как то не то. Тут он именно тащит, в то время как остальные не расслабоне тянут.
C3H7OH
>Неверующие - на БСН ищите слова товарища RedJohn, который частенько играет с разрабами.

Он только с BroJo играет, который вряд ли бы стал просто так ему называть дату выхода, а даже если так, то RedJohn вряд ли при этом тут же побежал его подставлять, слив инфу на форумах.
Опять его личные догадки, проходим мимо.
VVarn1ng
Тупи-тормози дальше, он взял дрель в первый раз чтобы показать что даже им он тащит. Он бы затащил точно так же без единой смерти, если б взял какого-нибудь своего любимого персонажа и играл на своём хосте. А ещё я с уверенностью могу сказать что он лучший штурмовик, прошёл вон платину за 30 минут и постоянно по эффективности превосходит свою команду.
Знаешь, чтобы произвести впечатление можно выбрать другого персонажа, например. меня бы удивил волус на первом месте.

Насчёт смертей, его подняла команда 2 раза, в остальное время он поднимал себя сам с помощью геля, ведь именно для этого он и существует.
Что честно? Только я дважды его подымал.
0
VVarn1ng
А я что-то ни разу не видел, как он волны тащит, он в основном лежит зафаталенный, если играет штурмом, ах, ну да, это моя вина, что он ловит фаталити, я же не прикрыл задницу штурму, который лезит на толпу мобов, херовый из меня напарник.
F.O.V.
Я понимаю, что это уже зверский оффтоп, но ты все-таки нагугли заодно и "Джеронимо - предводитель апачей". )) Мне почему-то кажется, что жителям Североамериканского континента и то, и другое может быть одинаково близко, и никогда не угадаешь, что было в голове у биоварей.
У меня небольшой когнитивный диссонанс случился от прочтения последних постов. Цель обсуждения доказать, что человек, прошедший платину новагардом за 40 минут, на самом деле хреновый игрок?
Раз прошёл, значит умеет лезть в толпу мобов и при этом выживать.
noggenfogger
Так в чем был смысл ранних постов? В том, что игрок, который настолько крут, что прошел новaгардом платину соло за 40 минут, зачастую играет откровенно паршиво! И вопрос - ну какого черта он во всех своих матчах не показывает такой же класс, чтобы игра с ним превратилась не в соревнование, кто первый заработает золото за воскрешение штурмовика, а в расслабон и удовольствие? Я лично совершенно искренне верю и Ворнингу, и субъекту обсуждения, что он может играть круто, но видеть своими глазами этого не доводилось. Надеюсь, доведется как-нибудь. :)
0
noggenfogger
У тебя возникает дискомфорт от противоречий? Сочувствую.
Раз прошёл, значит умеет лезть в толпу мобов и при этом выживать.
Почему-то при игре с другими этого не наблюдается. И никто здесь не говорит, что он хреновый игрок, просто все началось, что в своих неудачах он обвиняет других. Если взялся играть штурм, так и играй и нихрен искать в своих неудачах виноватого. То видите ли команда нубов ему попалась не дотягивает до его уровня, и почему три остальных игрока не работают на него, не помогают ему в набивке фрагов, какая несправедливость с их стороны.
greenfox111
>Сочувствую.

Ты такой добрый. Можно у тебя милостыни попросить?

>Почему-то при игре с другими этого не наблюдается. И никто здесь не говорит, что он хреновый игрок, просто все началось, что в своих неудачах он обвиняет других. Если взялся играть штурм, так и играй и нихрен искать в своих неудачах виноватого. То видите ли команда нубов ему попалась не дотягивает до его уровня, и почему три остальных игрока не работают на него, не помогают ему в набивке фрагов, какая несправедливость с их стороны.

Мне кажется, что ты просто как обычно раздуваешь из мухи слона. В последних постах он уже не настаивал на том, что виноваты все вокруг (хотя может я чего упустил, спасибо модератору), а вот с вашей стороны уже травля идёт. Причём травля и была целью Гавитура, когда он тут в первый раз отпостил.
0
noggenfogger
Раз у тебя нет ни рук, ни ног, ни головы и тебе нечем зарабатывать себе на жизнь, то я конечно же помогу тебе и дам не только милостыню, но и крышу над головой, найду тебе работу. Ведь я же такой добрый и "филантропить" для меня привычное дело.
Травля это когда планомерно "уничтожают" человека толпой. Здесь люди хотят сказать и донести, что когда они играют с ним, то почему то не видят всего того великолепия, но это не означает, что плохой игрок, он хороший игрок, которого часто заносит не туда.
А когда Гавитура поносили и Тевов, и Варнинг, и Абнормалити, что-то пытался там, то это конечно же не травля была, да? Когда человеку говорят, что он днище и полное говно, что это из-за него все слились итд. Нет, это не травля, это конструктивная критика, скорее всего.
Так что не надо из себя святого строить.
greenfox111
>Раз у тебя нет ни рук, ни ног, ни головы и тебе нечем зарабатывать себе на жизнь, то я конечно же помогу тебе и дам не только милостыню, но и крышу над головой, найду тебе работу. Ведь я же такой добрый и "филантропить" для меня привычное дело.

Крышу над головой? Мне?! Да ладна? =)
Шутник.

>Травля это когда планомерно "уничтожают" человека толпой. Здесь люди хотят сказать и донести, что когда они играют с ним, то почему то не видят всего того великолепия, но это не означает, что плохой игрок, он хороший игрок, которого часто заносит не туда.

Вцепились в человека, который даже ответить толком не может, т.к. он персона нон грата на ПГ, при этом не сильно разбираясь осознаёт ли он свои ошибки, или нет. Мне вот говорят, что очень даже осознаёт. Травля, как она и есть.

>А когда Гавитура поносили и Тевов, и Варнинг, и Абнормалити, что-то пытался там, то это конечно же не травля была, да?

Давай посмотрим: Абнормалити вообще только отпустил пару саркастических постов по чужим высказываниям, а не Гавитура поносил.
Тевов защищался по принципу "ударили - ударь в ответ". Ты же у нас, наверное, другую щеку подставишь, да?
Ворнинг вообще так общается, ничего особенного.

>Когда человеку говорят, что он днище и полное говно, что это из-за него все слились итд.

Так они вообще не слились, а вполне успешно эвакуировались. Ты это на ходу выдумываешь, правда? =)

>Так что не надо из себя святого строить.

У меня нет ни рук, ни ног, ни головы, мне нечем зарабатывать на жизнь, я - святой юрод.
0
noggenfogger
Крышу над головой? Мне?! Да ладна? =)
Шутник.

Я на полном серьезе.
Какие мы плохие, травим человека. А можешь назвать имена "травильщиков"?
Кстати вспомнил, как ваша святая троица пыталась травить одного человека из-за одного выложенного скрина пару месяцев назад, но почему то вы считали, что это не травля была, так что твоя показная защита не впечатляет. Или ты решил так замаливать свои грехи прошлого?
Если ты не заметил, Тевов первый перешел на личности. Гавитур описал свои впечатления от игры с ним и выразил недоумение по поводу, почему тевов внезапно вышел, Тевову только и требовалось, как то отшутится, соврать по этому поводу, что например в той игре он просто вылетел, и вполне мог предложить повторную игру, чтобы показать, что тогда эта была досадная случайность и не более того, но он начал кипятиться. "А ты кто ваще такой, я не помню, что играл с тобой, и ваще я кроганом только с командой играю".
>Когда человеку говорят, что он днище и полное говно, что это из-за него все слились итд.

Так они вообще не слились, а вполне успешно эвакуировались. Ты это на ходу выдумываешь, правда? =)

Я обобщил и не имел ввиду Гавитура конкретно.
И да, у меня такое богатое воображение, что чамому страшно становится.
>Так что не надо из себя святого строить.

У меня нет ни рук, ни ног, ни головы, мне нечем зарабатывать на жизнь, я - святой юрод.

Ты уверен, что правильно написал последнее слово?:)
greenfox111
>Какие мы плохие, травим человека. А может назвать имена "травильщиков"?

Гавитур, Гринфокс. Травля-то и начинается с малого числа, а потом подключаются остальные. Тема с Тевовом вроде уже себя изжила, все высказались за и против, но ты с огромным удовольствием подхватил затею Гавитура, и сейчас вы зачем-то продолжаете её форсить.
Для постояльцев темы это не должно быть чем-то удивительным, т.к. ты так или иначе оказываешься в гуще всех конфликтов, хлебом не корми.

>Кстати вспомнил, как ваша святая троица пыталась травить одного человека из-за одного выложенного скрина пару месяцев назад, но почему то вы считали, что это не травля была, так что твоя показная защита не впечатляет.

Кто эти двое святых? Что там за травля, какой скрин?

>Или ты решил так замаливать свои грехи прошлого?

Раз не помню, значит решил не замаливать.

>Ты уверен, что правильно написал последнее слово?:)

Почти.
У меня нет ни рук, ни ног, ни головы, мне нечем зарабатывать на жизнь, я - святой юродъ.
Теперь труъ.
0
Я так и знал, что не назовешь некоторые имена, потому что побоишься их назвать и уж тем более обвинить их в травле. Ведь с этими людьми ты иногда играешь, а зачем ссориться с людьми, с которыми играешь, все логично.
Здесь, если что все находяться в гуще событий, так что не надо лукавить. Если мы ее форсим по твоим словам, так почему ты сам в этом участвуешь? Так что, получается нас уже трое форсовщиков? Трое это уже толпа.

Проблемы с памятью? Ну так и быть дам подсказку. Это насчет всего открытого оружия, только тсссс, не надо снова раздувать ее.

P.S А меня и правда хлебом не кормят, печаль.
ак ты сам хлебушек испеки)
неудержался извините)
сколько сюда захожу--ничего неменяется)
greenfox111
Я могу назвать имена и других участников, которые травлей как раз таки не занимались.
Олли мне написала перед уходом в Ориджине и объяснила свою позицию, я даже кое-что узнал нового, и это печально.
FOV высказался с одной стороны и в пользу и против него, я в кое-чём не согласен с ним, но мы уживёмся со своими мнениями при себе.
Cvoxalury высказался резко, но опять-таки к травле не имел отношения. Я знаю, что он тебя во многом поддержит, плюсанёт, минусанёт меня, тем не менее это не повод для меня искажать правду.
Сайбер и Бразил вообще не при делах.

А Гавитур же только и твердит о том сколько он падал. Ну и что? У каждого бывает плохой день. Может в играх с вами ему просто не прёт.

Вообще утомляет это - подводить итоги по вышесказанному в спорах с тобой.

>Проблемы с памятью? Ну так и быть дам подсказку. Это насчет всего открытого оружия, только тсссс, не надо снова раздувать ее.

Как не скромно, ай-яй-яй, Грин. Я думал ты про какой-то там скрин с Салллой решил вспомнить, а ты...
Мне понравилось, как ты однажды сказал, что я, цитата: "... он каждый раз об этом говорит и упоминает в каждом посте про УРы...", когда на деле я про твои УРы всего пару коротких постов (по одному предложению на каждый) написал с большим интервалом во времени, а это было далеко от упоминания в "каждом посте". Так я ещё и в травле оказывается участвовал.
Да знай, что я до всяких там скринов имел свои сомнения о тебе, так как видел твой манифест ещё до того, как в нём появился первый УР Х уровня. Некоторые из твоих постов только укрепили впоследствии мои сомнения.
Я вот тоже уже почти получил все УРы Х уровня, не хочешь репорт написать? =)
0
noggenfogger
Хмм, так ты следил за мной еще до того? Откуда такой интерес ко мне?
Зачем ты на жалость давишь? Плюсанет/минусанет. Не надо, а то я сам сейчас разжалоблюсь и себя заминусую, а тебя плюсану.
Я вот тоже уже почти получил все УРы Х уровня, не хочешь репорт написать? =)
Да ты читор, это невозможно, за столь короткое время сделать:)
Ахах ребят, вы даете :) Всегда говорил VVarn1ngу что поклонение культу большой циферки до добра не доводит, а часто еще и противоречит логике коллективной игры. Хотя в надежности самого VVarn1ngа, в этом плане, я уверен. Ну почему нельзя просто поиграть для удовольствия? А скринить свои циферки вообще верх крутоты!


но ты все-таки нагугли заодно и "Джеронимо - предводитель апачей"
Это первое, что вообще выдаёт гугл на запрос "Джеронимо".

FOV высказался с одной стороны и в пользу и против него
А тут всё просто: Варнинг дезориентировал меня, назвав LZ респом.

Я бы даже сказал, что обе цитируемые темы себя исчерпали, но тогда тут станет скучно =/
Грин, когнитивный диссонанс, а не дискомфорт.

ВОВ, успокойся уже, я тебе пытался объяснить, что никто тебя не сливает. Так вот ещё раз: Никто тебя не сливает. Просто тот самый когнитивный диссонанс.

Вчера попробовал перекачать солдата-кварианца под всякие Тайфуны, Призраки и Винтовки коллекционеров. Конечно, в "Режиме снайпера" пули ложатся в одну точку, если брать не скорострельность, а точность, но при откате умения это всё оружие похоже на полено, а с Тайфуном ещё и откат очень долгий.
А вот упор только на скорострельность с протеанским излучателем, даже если там теряются пули, оказался очень эффективным, потому как его использовать можно и без "Режима снайпера", пока идёт откат.
Также я всё время пользуюсь "Диверсией" и "Тактическим сканированием", так что откат однозначно немаловажен. Щитов у него довольно мало, не хочется жертвовать ячейкой под "Модуль энергоэффективности" вместо "Циклонника" и метаться по карте от всего и вся.
cybr4rm
Ну, я бы саботаж вообще скипнул на нём и в итоге оставил только Сканирование, которое с Тайфуном 10 перезаряжается 1.95, а "режим снайпера" 3.65. Другое дело, что у тебя Тайфун только 5-ый, ясное дело, что Излучатель 10 эффективнее будет. Он сам по себе эффективне и 10-го Тайфуна, т.к. стреляет прямым лучом и не имеет даже намёка на отдачу.
Тему сейчас снова удалят или порежут вполовину.

Ну, я бы саботаж вообще скипнул на нём

Выходит перс без сколь-либо атакующих умений, так не люблю это дело… саботаж же стоит бы держать хотя бы для отвлечения врагов и вот этих станов для снайперской. Этому персонажу вообще нужны дуговые гранаты вместо диверсии, тем более, что в описании сказано про взрывчатку (планировали, но вырезали?).

Притом, тоже подстава: на экране выбора персонажей кварианец — с «Разорителем». Хотя из него просто божественно выносить всех, патроны улетают вмиг, даже если бы не было этого бага.

Вообще это отдельная тема, оружия у персонажей на картинках. У асари-охотницы «Кризе» наприсована, когда в первый же раз взял её, взял с «Кризе»… ну, пошло, только как-то странно, по-анимешному. У турианца-призрака вон «Фестон», аутентично… да…

Сам с кварианцем беру винтовку Коллекционеров. Довольно удобно, с тем, что протеанским излучателем играть не умею.
Не, у меня куча ручных тостеров во главе с повелителем, не откажусь от "Диверсии". ))

А гранаты "Дуга" были бы логичнее, это да.
Щиты бы ему поправить до нужного значения, сначала... Хотя пассивку заменили, без анонсов.
С новыми персонажами слегка, конечно, намудрили, у батарианца пропала "Броня с клинками", у кварианца нет "Дуги", хорошо, что у гета хоть "Режим охотника" не отобрали.

А щиты, да, непонятно, почему они меньше, чем у разведчика и инженера.
То, что оружие там нарисовано на картинках, гет-солдат с Тайфуном, да с Разорителем или Пираньей он куда более убийственный, да и с тем же Протеанским излучателем, и даже с Валькирией он лучше, чем с Тайфуном.
Не трожь Тайфун, он великолепен, особенно с дрель-патронами.
С дрель-патронами придётся ставить HVB или бронебойку, а с бронебойными 4 можно спокойно ставить удлинённый ствол.
0
Немного разбавим тему слухами насчет нового мультиплеерного длс и немного помечтаем, а вдруг...

http://social.bioware.com/forums/forum/Mass-Effect-3/Mass-Effect-3-Multiplayer-Discussion-/So-possible-Reckoning-leak-15690592-1.html
0
greenfox111
пока это только слухи...
0
brazilium
Эээ...так я вроде и написал, что это слух.
0
greenfox111
Немного разбавим тему слухами насчет нового мультиплеерного длс и немного помечтаем, а вдруг...
Круть! Adasadas будет.! Если конечно не понерфят.
Если конечно не понерфят.
Конечно, понерфят, о чем речь!
0
Как Кризе появилась, так некоторое время было нормально. Так Adasadas'ом может успеем до нерфа порадоваться. Только надо быстро радоваться. Быстро, быстро. :)
Немного разбавим тему слухами насчет нового мультиплеерного длс

Опасные версии земных карт — это круто. О да! Наверняка на Ванкувере гроза будет!
0
Olly-alpha
Баланс кредитов: 9,301,497
Поздравляю с званием: Абрамович+ :P
0
For_Morda
Olly-alpha копит кредиты для нового длс (эвкрика! я разгадал ее планы! LOL)
И скорее всего она одной из первой откроет всё новое снаряжение.
For_Morda
Тебе отсыпать? =))

brazilium
Ну вообще-то нет. )) Вообще-то меня достало постоянно считать наиболее востребованные патроны и усилители, я решила набрать миллионов десять, чтобы закупиться снарягой и расходниками, а пока побегать так.... скромно... с 2-3-ми модулями. Но тут ДЛС на подходе, так что... Все очень удачно совпало. )
0
Страшно в фойе заходить. Все такие разведчики, все такие с ЧВ :)
Валькирия V выпала, наконец-то не Ураган. ))
cybr4rm
Это такой утонченный троллинг, ага. =)
0
cybr4rm
У меня Ураган только второй, тяжелый собака! LOL
0
Наградили: Валькирия II
0
brazilium
А я с Ураганом III бегаю и тоже не из легких. :)
Шестой «Орел» дали. Кварианскому солдату он хорошо идет, к слову.
У меня Ураган только первого уровня :(
Надеюсь на Героя или Крестоносца.
Я первый Ураган батару-штурмовику на платину давала. С зажигательными патронами и модулем энергоэффективности. Вроде ниче так было...
Olly-alpha
Интересно. Ураган лучше Когтя поджигает цели?
А зачем модуль энергоэффективности? Неужели он такой тяжёлый?
Abnormality
Ну, не знаю, лучше ли, но вполне замечательно поджигает. Я просто искала альтернативу Когтю - что-нибудь достаточно мощное и не требующее дефицитных усилителей. ) Первый Ураган вполне подошел.
А модуль - с Ураганом откат не +200, он тяжеловат. Плюс я батару броню с клинками включаю на платине-то.
Olly-alpha
Ах да, я совсем забыл про замедление умений от брони с клинками :(
Я не большой фанат батарианца-штурмовика, какой у тебя билд? Урон оружия + частые огненные взрывы, без Поводка?
0
Olly-alpha
Ураган 1 вроде 0.85 весит, что для уже на фоне других ПП уровня X достаточно тяжелый (сюрикен в 4 раза легче)
Abnormality
Ну, если честно, то у меня билд нубский - 66356. Поводок на 6 ради проникновения через щиты и барьеры.

5-й Крестоносец. ) Давненько его не было видно.
Операцию соло выполняла, чтобы никто не посмел отобрать у меня мои законные 75 убийств из... ЧВ. =))
0
Olly-alpha
Операцию соло выполняла
Я пробовал 2 раза с рандомами но 75 оружием не получилось, только 50+, так плюнул и тоже соло прошел. :)
Ребят у меня вопрос! Я когда то играл в демку и в мультике прокачал некоторых персов, если я сейчас куплю лицуху у меня останутся прокачанные персы?
0
Мистер Джон Шепард
Должны остаться, но это Ориджин надо быть готовым ко всему.


Восьмой Ураган, а то Валькирия да Валькирия)
Я так и думал, что в мульте багнутая система подсчета очков. Например медалька за 25 убийств из оружия, давалась почему-то после 30 убийств, серебрянная после 55, зато золотая после 79.
До получения бронзовой медальки по оружию, у меня было 5 хэдшотов, до серебрянной - 10 хэдов. Есть подозрение, что хэдшоты не засчитывались за убийства из оружия. Хотя вполне возможно, что это только у меня так, я прям счастливчик на экслюзивные баги, то очки испытаний обнулятся, то Ориджин качает, какие-то непонятные и неизвестные обновления, то недавно пришло сообщение 3-х месячной давности. В общем я люблю Ориджин за все и за то что не дает скучать и радует меня каждый раз чем-нибудь оригинальным)
Из демо прогресс не переносился.
0
Долго же меня не было..уже новые персонажи умудрились появиться и Омега. Всё пропустила -_-
Olly-alpha
Если вы не против, я к вам постучусь на платину?) Сегодня на золоте пробегусь ещё, восстановлю навыки пьяного солдата)
Может я сейчас задам некорректный вопрос ибо не очень разбираюсь как всё это работает, но кому уже надоела игра Mass effect 3 и кто готов подарить мне акаунт в мультиплеере Origin???
Я так и думал, что в мульте багнутая система подсчета очков. Например медалька за 25 убийств из оружия, давалась почему-то после 30 убийств, серебрянная после 55, зато золотая после 79

Да. У меня недавно медалька по оружию (не по операции, перед этим) запоздала на целую волну 10ю, получил 75 убийств в середине 9й, а 75 по оружию — в начале 11й. И на 50 убийств запаздывала на десяток… гет-развед с «Кризе», с деформирующими, без мины — ну, чем ему ещё убивать-то? аннет. Притом в соло я такого не замечал, там все по-честному.
Наверняка десяток-другой умерли от сердечного приступа.
0
Cvoxalury
Как раз в соло это и было.

Я кажется понял, я же играл кварианкой. Тем понятно "от какого увиденного" у них сердечный принцип)
0
greenfox111
Гет-разведом стабильно набивал 90+ противников, медаль 75киллов давали, но медаль за дробовик 75 киллов очень редко.
Уже даже специально только дробовиком стрелял после 50киллов за дробовик, но медали после 25 киллов не давали.
Скорее всего в игре совсем странный подсчет идет при фиксации убийств именно за оружие.
0
brazilium
Там еще и по хэдшотам непонятная фиксация. Сегодня попал из ЧВ в руку церберовскому штурмовику, засчитали хэдшот. Видимо у них где-то запасная голова имеется)
0
greenfox111
Сегодня попал из ЧВ в руку церберовскому штурмовику, засчитали хэдшот
Играл Разорителем, а потом Призраком. Разорителем аккуратно стрелял в голову, Призраком стрелял в тело.
Призраком спокойно сделал 20 хэдшотов, а Разорителем с трудом 10. LOL
Там еще и по хэдшотам непонятная фиксация. Сегодня попал из ЧВ в руку церберовскому штурмовику, засчитали хэдшот

А Атласу стрельба в турбину засчитывается за хедшот. Но это наверняка знают здесь. Лично моя теория в том, что это такой костыль, чтобы стрельба в турбину давала бонус к урону.
0
Cvoxalury
Стрельба в турбину Атласу дает бонус к урону (40% как за хедшоты босам)
Abnormality
крестоносец 3...
Вылетел из игры(Ориджин завис) за 00.01 до эвакуации. Снаряжение всё равно потратилось, конечно.
Перезахожу в игру. Смотрю, Валькирии III нет, а магазине опять висит наградной пак. На этот раз выпал Ураган II.
Судьба смилостивилась над тобой. Срочно принеси в жертву два волуса.
Гармония Ада
Мы только за. )) Стучитесь.
0
brazilium
Прбовал в турбину стрелять, не увидел этого 40% урона, а вот стрельба по кабине как давала увеличенный урон, так и дает.

Проверил одну фичу, если отсрелить паховую пластину Атласу, и правда урон увеличивается после этого.
Стрельба в турбину Атласу дает бонус к урону (40% как за хедшоты босам)

Так я про это и говорю. Это же сделали с патчем, и хедшоты в турбину подозрительно засчитываются так, словно это такой костыль, чтобы обеспечить этот урон. Иначе говоря, подозреваю, что турбина функционально сделана «головой», и поэтому идут хедшоты. Несколько раз получал медаль за хедшоты при убийстве Атласов, и у других игроков видел.
Проверил одну фичу, если отсрелить паховую пластину Атласу, и правда урон увеличивается после этого.
Я вообще туда даже никогда не стреляла и не подозревала, что там можно что-то отстрелить! Как ты вообще додумался до такого? =)

А куда надо стрелять крабу, чтобы засчитался хэдшот? Несколько раз было случайно, но вот эту "голову" я так и не вычислила.
0
Olly-alpha
Я знаю толк в извращениях:)
Вот это тайное место:)




Ты же видела, когда крабу отсреливают пластину на брюхе, открывается чудесный вид на его "внутренний мир", где он бережно хранит головки хасков. Именно выстрел туда и засчитывается, как хедшот.
greenfox111
Нет, ты мне скажи, зачем ты вообще начал стрелять Атласу в пах? =))
0
Olly-alpha
Он нахально и плотоядно смотрел на мою кварианку (явно у него были грязные намерения). Так я ему и стрельнул туда, чтобы спесь-то сбить, а оно вдруг отвалилось, как-то неожиданно(
1
greenfox111
Какой ужос!!! Личные мотивы привносить в игру и изливать их на "бедного" Атласа LOL
У каждого боса вроде есть свои уязвимости или баги, просто не про всех есть официальные упоминания. Вот так находишь что-то, а потом начинаешь бить по слабым местам.
Атласу можно отстрелить пять пластин: одну на "пахе", две на "плечах" и две на "коленках".
Но нафиг ему вообще что-то отстреливать, если намного быстрее и эффективнее он разбирается выстрелами по кабине и турбине?
Чтобы удовольствие растянуть!
Cvoxalury
Ты же знаешь, что я запомню эти твои слова. )
0
Olly-alpha
Бедный Атлас. Сначала Прайм, потом Атлас, можешь пощадишь его, а?
Чертовы извращенцы! XD

А ведь "Сюрикенами" да с обычными солдатами очень даже ничего так на платине. Правда слились на 6, еще пробовать будем.
Но нафиг ему вообще что-то отстреливать, если намного быстрее и эффективнее он разбирается выстрелами по кабине и турбине?
Кабина - баг, а вот турбину он не всегда показывает. Посему да здравствует пах, на котором висит ничего не прикрывающая, но уязвимая пластина.
F.O.V.
Я не поняла суть контраргумента. Ну, пусть кабина - баг, и че? =)) Это означает, что не надо ее использовать? Или что?
Это не баг, это фича xD

Попробовал с THEVOV поиграть на платине, начали вдвоём в открытой лобби. На третьей волне он вылетает, перезапуск волны, тут же присоединяются три рандома.
Через десять секунд они все лежат.
Через тридцать секунд они все окончательно лежат.
Отключился и пошёл на золото =(
0
Abnormality
xD
Его периодически выкидывает (об этом писали выше), на платине лучше начинать вчетвером с проверенными людьми, если одного выкинет, то не так тяжело будет.
(с) Картмен: Стрелять по яйцам - не круто !!!
Это означает, что не надо ее использовать?
Это означает, что когда его всё-таки пофиксят, стрельба в пах будет эффективнее.
F.O.V.
Его не пофиксят, это... это недопустимо. :)
0
Olly-alpha
Наивная)

Судя по всему в следующем патче пофиксят "Валькирию" и увеличат урон.
greenfox111
Че это "наивная"? Этому "багу" сто лет в обед, до сих пор не трогали и вряд ли будут трогать.
Трогали, но не пофиксили - не получилось.
А зная Биоваров, баг с кабиной может быть у них багом высшего приоритета, в то время как магнитные руки, автоматные очереди из ракет, лазеры крабов и многое другое может быть багами низшего приоритета.
Ты не поверишь, но всего одна переменная, использованная не там и не так кривыми руками индуса, может быть причиной и багокабины, и ракетопулемётов, и магнетхандов... А вот чего-чего, а индусов у них хватает.
П.С.: среди нас присутствуют люди, боящиеся фаршированной картошки -_-
noggenfogger
F.O.V.
Вы разрушаете все мои надежды и веру в биоваров. Вернее, те жалкие остатки веры, что еще присутствуют.

А что там с картошкой?
0
Olly-alpha
Там много каких "багов" которым сто лет. Где-то читал, что существует баг с прерыванием анимации спуска с лестницы, который дает "незамечаемость", мобы перестают на тебя обращать внимание. Узнать бы этот способ, так для академического интереса.
0
Это почему стрельба по кабине баг, если при входе в коллективную всё время пишет: Стреляйте по кабине и прикончите этого вредного водителя Атласса?
0
For_Morda
Это для сингла пишется, а в мульте по идее такого не должно быть.
0
greenfox111
а в мульте по идее такого не должно быть.
А кто идею эту выдвинул? Тогда вообще надо было всем стрелять в ноги и считать что хед, а то в сингле же головы тоже отлетают!
0
For_Morda
Ну наверное для того чтобы в мульте был баланс. Но у разрабов, как всегда невсегда баланс получается и что-то они забывают пофиксить.
0
greenfox111
Это баланс сильно улучшен будет, если я стреляю по стеклу, а оно крепче стали? Афигительный баланс.
Уговорил. Чтоб не портить биоварам умный баланс, буду стрелять всем пахеды и радоваться, это какой я меткий пахшотер, тпфу, хедшотер.
если я стреляю по стеклу, а оно крепче стали
Справедливости ради, это не стекло, а поликристаллические композитные материалы™
А что там с картошкой?
Там очень длинная и запутанная история любви и фобий.
В мультиплеере Атласы другие, нежели в сингле - стекло не разбить, а водителя там вообще нет. Захотели Атласов в мультиплеере угонять? Размечтались, Цербер превратится в шутку, когда 4 нагибатора на Атласах будут зачищать карту от врагов.
Чего точно не стоит делать, что в то же время советует нам подсказка загрузочного экрана, так это стараться сломать меч фантома. Да, стаггер - это хорошо, если убить её тут же, иначе получите фантома, которая чаще спамит своим бластером и может поставить финишер без требуемой сперва атаки ближнего боя.
Там очень длинная и запутанная история любви и фобий.
Так поведай, штоле... А то все о работ... в смысле, о мульте да о мульте... О любви и фобиях тоже интересно почитать. )

Кстати, о фантомах. Периодически замечаю, что выстрел сбоку с одновременным попаданием и по мечу и по, собственно, фантому можешь убить ее с первого раза. Но так разве что случайно получается, намеренно провести эксперимент никак не удается.
0
noggenfogger
Захотели Атласов в мультиплеере угонять?
Ааа, разбил мою мечту! T_T Придется пахшотить.
0
For_Morda
Не отчаивайся, все еще возможно)
0
F.O.V.
это не стекло, а поликристаллические композитные материалы™
Можно подумать, что лобовое стекло автомобиля не композит. ;)

Композиционный материал (композит, КМ) — искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними.
Справедливости ради , ИМХО , если-бы фонарь кабины был хрупче корпуса - его не стали-бы делать таким соблазнительно огромным и контрастным ... зашили-б кабину в броню и оставили бы пилоту узенькую щель ... или еще того хуже - поставили камеры и монитор , без визуала ...

ЗЫ ... не спроста-же он (фонарь) в мульте так и не разбивается ...
0
Крохотный Убивец
если-бы фонарь кабины был хрупче корпуса - его не стали-бы делать таким соблазнительно огромным
ЗЫ ... не спроста-же он (фонарь) в мульте так и не разбивается ...
Хочешь сказать, что в коопе он по твёрдости равен корпусу, а в сингле хрупче? Типа: один для местных=сингл с похуже кабиной, а другой по лучше на экспорт=кооп, как во времена СССР? LOL
For_Morda
Ну , и где я в посте написал что в сингле фонарь хрупче ? ... просто его там можно разбить ... видимо с расчетом , после убийства пилота и без фатальных потерь , его еще можно попользовать ...
Я имел ввиду (к вышесказанному) , по логике - кабина пилота должна быть самым защищенным местом , и если фонарь придумали прозрачным , то материал по качеству не должен уступать (даже превосходить) остальному корпусу . ИМХО самыми уязвимыми местами должны быть суставы ... неплохо если-б , изначально , сделали как в бордерленд (например) , и Атласу можно было отстрелить его "манипуляторы" )))
Если вдаваться в подробности, полимеры уже давно есть намного прочней металла, а разнообразие возможных свойств (в зависимости от надобности) у них может быть во много раз больше.
Но это к лучам краба из задницы и шестиствольным автоматическим гранатомётам ракетчиков отношения не имеет. Со всеми ребалансами мультиплеер лишается вообще какой-либо логики происходящего, преследуя только цель — навредить игроку.
К синглу таких претензий до сих пор не возникало, даже когда Омегу проходил, а это было совсем недавно.
0
cybr4rm
игроки учатся, им становится легче играть, чтобы постоянно поддерживать интерес к игре, Биоваре правят баланс
Да ладно вам, биовары всё правильно делают. А учитывая идею "Paragon Lost" о нескольких кораблях, даже коллекторы уже не ломают лор.
Да, стаггер - это хорошо, если убить её тут же, иначе получите фантома, которая чаще спамит своим бластером и может поставить финишер без требуемой сперва атаки ближнего боя.
Я на великане, пока вы где-то там бегали и страдали, перебил меч одной фантому. И стал одержим идеей праведной мести за всё, что они со мной делали. Побежал и начал бить вплотную, чтобы не стреляла, загнал в угол. Она там кувыркалась, кувыркалась, я её пинал, пинал - и тут ей надоело и она тремя выстрелами с расстояния 10 см отправила меня в страну вечной охоты. Не люблю я их с тех пор.

Так поведай, штоле...

Всё вам на блюдечке... Проведите расследование аки в "Левиафане", узнайте все подробности.
А дизайн атласа мне чем-то отдалённо так напоминает дредноут космодесанта...
тут офтопик---фильм в марте выходит---типо---надеюсь что не как парагон лост---в твиттере пост появился
получите фантома, которая чаще спамит своим бластером и может поставить финишер

перебил меч одной фантому. И стал одержим идеей праведной мести за всё, что они со мной делали. Побежал и начал бить вплотную, чтобы не стреляла, загнал в угол. Она там кувыркалась, кувыркалась, я её пинал, пинал - и тут ей надоело и она тремя выстрелами с расстояния 10 см отправила меня в страну вечной охоты


Поэтому я рискнул, пожертвовал чистым уроном, стилем, дизайном, репутацией (?) и дал гету «Кризе». Вооружайтесь!

Баг с кабиной Атласа чисто логичен, так как неважно, что в мульте нет модельки пилота, он там есть, верьте в это. И выстрелы по стеклу пугают его, он начинает хуже рулить и Атлас фейлится.

мультиплеер лишается вообще какой-либо логики происходящего, преследуя только цель — навредить игроку

+.

игроки учатся, им становится легче играть, чтобы постоянно поддерживать интерес к игре, Биоваре правят баланс

Ха. Ага.

Ты не поверишь, но всего одна переменная, использованная не там и не так кривыми руками индуса, может быть причиной и багокабины, и ракетопулемётов, и магнетхандов...

Или им просто не хватило усердия доделать самые примитивные функции. Посмертно удалить лучи должно быть так просто, что кажется, что это уже сделано намеренно.
Ну, постмортемные лучи любви - это да, просто не отловленная тестерами недоделка. Я надеюсь, её таки поправят.
brazilium, я не против усложнений, нерфа и прочей лабуды. Конечно, против, но это логично.
Нелогично, что сейчас спауны прям на голову сыплются, раньше ещё постараться надо было, чтобы спаун разглядеть, а сейчас убил охотника, новый в двух метрах за спиной появился.
Также теперь у Опустошителей замечательно стреляют пушки под углом 90 градусов, а уж как лучи прицел берут — просто сказка. Атлас расстреливает, не поворачиваясь, Фантом бежит от меня, а падаю я от её выстрелов.
Я бы списал на лаги, если бы это не повторялось с завидной периодичностью. Ну, хотя бы для приличия, ну должна же такая махина, как краб или атлас развернуться, чтобы пульнуть ракетой или своими лучами.
А деформация Баньши стала просто сказочной. Я дреллом на Великане устроил с пульта управления слалом через бетонные перегородки в центре карты, деформация меня нашла уже за углом в точке эвакуации. Cvoxalury видел, как та же деформация на Кондоре за моим батарианцем описала полный круг по карте, минуя все-все препятствия и всё равно меня нашла.

У инженеров воспламенение тоже залетает за угол, но я не видел, чтобы оно миновало укрытия, а вчера ракета Атласа меня на Леднике достала за перегородкой, сделав круг в 270 градусов, там не было даже угла для разворота, но разве это кого-то заботит.

Короче, я не против любой сложности, хоть такой что до пятой волны дотянуть проблема, но логичность происходящего должна же быть какая-то. А то уже получается фэнтезийный мир какой-то, где не обязательно объяснять причины и действия, всё равно прилетит дракон и всех сожжёт.
0
F.O.V.
От фантомов я стараюсь держаться на расстоянии, как и от баншей.
Они шуток не понимают, с ними нужно методично работать. Только расслабишься, тут же на втыкают.

cybr4rm
Я нечто подобное видел, бред конечно, им бы патчами правки делать, но Биоваре говорят, что патчи дорого стоят. Возможно когда кол-во багов наберет критичную массу или с выходом нового МП ДЛС будут внесены правки в игру. Остается только ждать или махнуть рукой и продолжать играть.
Я давно уже махнула. Просто держу в уме, что краб может убить меня лучами, даже не оборачиваясь в мою сторону, от деформации баньши бежать бессмысленно, надо встречать ее лицом к лицу и уворачиваться, ракетчик - зло, он может все, от залпа Атласа увернуться невозможно, лучше даже не пытаться... И играю.

А постоянные жалобы, мол, ах, да как так можно, деформация меня достала, Атлас убил, ракетчик вынес, выстрелив три раза подряд... Есть такое там, да. И ничего с этим не сделать. Или смириться, заткнуться и играть, либо пафосно отказаться от мульта в пользу менее забагованных игр.

С этими крабовыми лучами заметила еще одну пренеприятнейшую фишку. Если он палит лучами, когда персонаж вне укрытия, то в последний момент прятаться бесполезно, лучи вроде как проходят мимо, но урон все равно наносится.
0
от залпа Атласа увернуться невозможно, лучше даже не пытаться... И играю.
Можно....случайно)
Представим на минуточку, как это выглядит с другой стороны.

"Уважаемые разработчики!
Обращаемся к вам, ибо нет больше сил молчать! Доколе будет твориться этот беспредел на поле боя, когда четыре (а то и три, два или даже ОДИН) новобранца проклятого Альянса в щи уничтожают наши лучшие войска? Понерфите, пожалуйста, эти чертовы мины-разведчики, которые рвут нашу пехоту, уберите из мульта дуговые гранаты, из-за которых наши бойцы становятся абсолютно беспомощными, сделайте что-нибудь с дезинтегрирующими и фазовыми патронами, верните нам право использовать шилд-гейт! От наводящихся гранат не спасают даже укрытия, бросок, воспламенение и деформация находят нас везде, а умения с продолжительным уроном? А зажигательные патроны, которые используют эти слабаки? Силы неравны, мы требуем ребаланс! Ведь нет никакой логики в том, что четыре альянсовских хлюпика, у которых зачастую щитов и здоровья меньше, чем у паршивого церберовского центуриона, сотнями выносят наших бойцов, а потом трусливо смываются на шатле! Сделайте с этим что-нибудь, а то никакой логики, никаких шансов...
С уважением,
Призрак. Предвестник".
0
Olly-alpha
Они могут воспринять твою шутку всерьез и попытаются помочь Призраку LOL

или что-то возьмут на вооружение (ужос)
Просто баланс в игре таков, что перевес по-любому на нашей стороне даже с учетом багов, играющих на руку врагам. )

Иначе и быть не может.
0
Olly-alpha
Доколе будет твориться этот беспредел на поле боя, когда четыре (а то и три, два или даже ОДИН) новобранца проклятого Альянса в щи уничтожают наши лучшие войска?
Силы неравны, мы требуем ребаланс!

Тебя услышали. Жди. Т_Т
Olly-alpha
Во вторник ожидается новый баланс, что-нибудь обязательно понерфят.

Просто баланс в игре таков, что перевес по-любому на нашей стороне даже с учетом багов, играющих на руку врагам. )
Иначе и быть не может.

Только для некоторых персонажей. Для некоторых баланс всегда на стороне врагов. Я вот уже раз двадцать пытался пройти соло платину адептом азари, пока неудачно.
Плюс рандомная команда и баланс уже совсем не на нашей стороне.
gavitur
Ну а кто сказал, что вообще должно быть реальным влегкую пройти платиновое соло адептом-азари? Тогда вообще потерялся бы всякий смысл играть в команде, если даже полудохлым персом, не напрягаясь, можно вынести врага на самом высоком уровне сложности.

Платиновое соло вон даже в баннере "Одинокий волк" - строго опциональная фишка.
А рандомные команды иногда вполне приличные попадаются. Редко, правда, но бывает такое.
А может и не понерфят. Говорят, что баланс коснется валькирии, а ее скорее всего улучшат.
0
gavitur
Пробуй проходить разведчицей-азари (адепт с маскировкой).
Адепт-азари не может восполнять щиты либо прятаться как разведчик.

В основном проходят теми классами, которые лишены недостатков адепта-азари - разведчики и штурмовики.
0
Ненавижу этих мерзких Баньши. Решил все-таки добить "Одинокий волк". Поставил все рандомно, но не посмотрел, что стояла платина, вместо золото. Закинуло на Рио к Жнецам. Думал, сейчас по-быстрому сольюсь, чтобы не мучиться и золото поставлю.
В итоге каким-то чудом дожил до 8 волны, сохранив все расходники. Оставалась последняя Баньши, зачем решил пробежать рядом с ней. Это мра... эээ нехорошая Баньши хватает меня за метр от нее. И где исправление "магнитных рук"? Исправили 5 метров на один.
Надоел этот глючный мульт, глючный Ориджин, глючный сетевой лист (спасибо тебе сетевой лист, что обнулили все мои испытания и забрал все открытые к тому времени баннеры).
0
greenfox111
я же говорю, с баншами шутки плохи, моего перса как в старые добрый времена притянула банша, когда мне казалось, что я уже забежал за угол, но она меня вернула и отправила отдыхать (зато старый трюк, когда банша прыгает и налету хватает никто не фиксил ( ты знаешь, что банша орет где-то внизу, вдруг раз, и она тебя уже обнимает, при этом она прыгнула через стену сразу на второй этаж))
Сегодня такой баттхертный лаг был... 11-я волна, несколько секунд до эвакуации, я бегу на LZ, добегаю, выдыхаю - все, успела... И вдруг смена кадра - и я метрах в 10 от заветного голубого круга. Причем до того игралось нормально.
Это мра... эээ нехорошая Баньши хватает меня за метр от нее. И где исправление "магнитных рук"? Исправили 5 метров на один.
Ты её руки видел вообще? Это же не тираннозавр с рудиментарными конечностями, они там как раз метровые и есть.
Никогда не забуду момент на Великане, когда моему турианцу за спину телепортировалась баньши, подняла, посмотрела, отпустила и упрыгала через стенку куда-то по направлению к Ноггену.
последняя Баньши, зачем решил пробежать рядом с ней

И где исправление "магнитных рук"? Исправили 5 метров на один.
Надоел этот глючный мульт, глючный Ориджин, глючный сетевой лист


В том, что игроки бегут к баньши, а потом фейлятся, виноваты разрабы. Вот погань!
0
Cvoxalury
Прикол в том, что не ты баншу не видишь, ни она тебя не видит.
И когда она прыгает через стену и одновременно с прыжком тебя хватает, вот тут с твоей стороны вины нет.
brazilium
Это отдельный случай, а когда кто-то зачем-то пробегает рядом с баньши, хотя может этого не делать, то и удивляться не надо, что она с метра хватает. У нее лапищи вон какие... =))
Тут все наверняка много раз ей так попадались.


THEVOV не папко, да.
Оооо! Моя кончать!

http://i.imgur.com/PsGSdXu.jpg

Скрин нового ДЛС!

И немного самопиара - платина обычными солдатами с "Сюрикенами" - Done.

VVarn1ng
Нет золотой медали за захваты, не засчитано.

Странно, дрелл-адепт с Клеймором разбирает Жнецов быстрее, чем пираньегет. Наверное, всё дело в модном пиджачке.
Признаю в gavitur`е хорошую азарьку. Хотя и не следила за ним всю игру, была увлечена любимым Ледником.. но справлялся он хорошо.

И скринометание прекращайте.. С Тевовом тоже играла. Да, периодически увлекается человек, падает (как все мы, окда? глупо отрицать). Но людей в команде не подводил. Падал, потому что штурму тяжко не на своём хосте. Удивительно, что вообще соглашается штурмом на чужой хост. Сплошная нервотрёпка.

P.S. Отдельное спасибо гету saintenok_rus, прикрывавшему спину с верной ЧВ, ну.. и волусу mathegs, внезапно с ригаром-1; хотя он не хотел жить. Хороший был забег.
Джесс Шепард
Отдельное спасибо гету saintenok_rus, прикрывавшим спину с верной ЧВ
Случайно не тот мазохист который платину с Кишкой прошёл ?

P.S: Кроган для задротов Warhammer ...

P.P.S:
И скринометание прекращайте..
Я был вынужден
Джесс Шепард
Да, блин... Ну никто не трогает ВОВа, ну честное слово. За него не нужно вступаться, никто не наезжает, просто народ делится наблюдениями, но никто не пишет, мол, ВОВ по жизни хреново играет, сливает команду, а скрины подделывает. Нет такого, давно пора всем успокоиться. Да и успокоились все, кроме Ворнинга и ВОВа, собственно.
VVarn1ng
Хз, я его ник вроде впервые вижу. Но он мне понравился.

Olly-alpha
Ну, можно было и мне своё мнение запечатлить тут?) И я лишь отреагировала на скрин Варнинга. Всё, всё.

Куда ни ткни, среди платины сплошное Рио. Ещё и на овер 35 минут растягивается. Любая другая карта быстрее берётся, и без такой боли... ах да, забыла про вкуснейший платиновый Лондон. Порой он заставляет страдать.
Джесс Шепард
Я помню свой первый опыт в Лондоне... была пичалька + баг с зависанием перса на респе, да. Но сейчас Лондон кажется одной из наиболее удобных карт. Наравне с Белой, Ванкувером или Ледником тем же. На Рио доставляют обычно доставка и сопровождение. Особенно если внезапно надо пронести рюкзак через два спауна. Стараюсь не играть на Рио, боюсь его и его завсегдатаев. А ночью команду на рандомную платину практически нереально собрать. Игроки подключаются, смотрят, уходят...
На Леднике отключения девайсов бывают весёлые. Сегодня провалил задание там, на золоте. Четвёртый девайс выпал в центре карты, а остался я один. Три раза пытался откайтить Жнецов, но каждый раз какой-нибудь мародёр или опустошитель оставался рядом с девайсом...
Abnormality
Странно, дрелл-адепт с Клеймором разбирает Жнецов быстрее, чем пираньегет. Наверное, всё дело в модном пиджачке.

Потому что он маньяк, я как увидел походку, плащ и непроницаемую морду, сразу признал, что его разыскивают за серийные убийства.
Серийные убийства брутов и геноцид роевиков.
0
F.O.V.
Ты специально с метром бегал и замеры делал?
Никогда не забуду момент на Великане, когда моему турианцу за спину телепортировалась баньши, подняла, посмотрела, отпустила и упрыгала через стенку куда-то по направлению к Ноггену.
Баньши тоже оказывается разбирается в людях.
VVarn1ng
Детей нету, значит не "папко")
C3H7OH
Это у тебя в Ориджине ник Татарин_Гагарин?
greenfox111

Yep.

И про ДЛС снова тишина. Сволочи оне.
Ты специально с метром бегал и замеры делал?
Как ни странно, достаточно всего лишь посмотреть на картинку и вспомнить их рост за два метра.
Баньши тоже оказывается разбирается в людях.
Ещё бы. Цвет нации должен жить и играть без финишеров.

И про ДЛС снова тишина. Сволочи оне.
Чавой ента? Кормитесь слухами - кормитесь. Официальные источники никому ничего не должны, кроме продажи очередных длц с оружием по 2$.
F.O.V.
>Никогда не забуду момент на Великане, когда моему турианцу за спину телепортировалась баньши, подняла, посмотрела, отпустила и упрыгала через стенку куда-то по направлению к Ноггену.
>Ещё бы. Цвет нации должен жить и играть без финишеров.

Признай, ты не вписывался в её критерии идеального мужчины.
Я попробую в следующий раз устроить тебе свидание с такой же.
Ну что значит "не вписывался"? Цвет наружного покрова такой же? Такой же. Рога на голове есть? Есть. Ну не сможем мы с ней кувыркаться или биотически прыгать по лужайке - но это ведь не повод, правда?
А для следующего раза нам ещё вместе сыграть надо. В нынешней ситуации это малость проблематично.
0
F.O.V.
Какая красивая картинка Баньши со светодиодным освещением си....эээ.. всего тела. Никогда не обращал внимание на то, что это есть.
Но но но, руки не распускать, все Баньши записаны и заняты. Остались только Бруты. Устраивает?
Пффф. У меня всегда есть церберовские мстители, с которыми мы будем играть в салки и вообще жить счастливо.
А вот с этими светодиодными будут жить все, кто выбрал Синтез.
Olly-alpha
Не люблю Ванкувер, Белая надоела уже. А Лондон да, удобен. Только там рандомы на платине совсем жить не хотят. И загрузки обычно печальные; вроде бы четыре точки - три внизу, одна вверху, по крайней мере мне только там выпадало. Нижние совсем печальны.

Пошла второй раз, так Гидра выпала.. впервые видела людей, сидящих на том высоком ящике в другом конце карты. И залазили они туда как-то по-особому =\ Удивительные люди; наверное, их баньши совсем замучила.
C3H7OH
И про ДЛС снова тишина. Сволочи оне.
Так вроде бы выкладывали на днях скриншот для мультиплеерного dlc и вроде бы для сингла. Майкл Гэмбл и Кейси Хадсон в твитерах.
Джесс Шепард
Ога, весело побегали. Правда, я на четвертой волне был пойман баньши, но я так понимая, что вытянула ее ты. За что спасибо, а дальше нормально отбегали. Когда вначале увидел, что два со партийца на леднике с черными вдовами думал совсем игра будет веселой. Но команда попалась хорошая и особых проблем в игре не было.
0
F.O.V.
Ты всегда такой непостоянный? Сегодня с одной, завтра с другой?
1
F.O.V.
Меня банши хватают сразу, поэтому я с ними не заигрываю и держу дистанцию.
Ты всегда такой не постоянный? Сегодня с одной, завтра с другой?
Я ещё и в беспорядочных связях с рандомами замечен. Постоянство - это к Бразу, его там баньши всегда...

Придумайте мне мотивацию для добивания последнего баннера.
0
F.O.V.
Что за баннер?
0
F.O.V.
Волус-инженер уже на половине, можно Фениксов(не самые худшие персы) добить и будет тебе баннер.
Ну, я всё же дреллами хочу научиться играть.
А баннер - "Аутсайдер".
0
F.O.V.
На русском он звучит как "Совершенство Чужака" :)
Эх, мне бы кто стимул дал наиграть по 10-20 матчей всякими там волусами, батарианцами, кроганами... А то так и висят оставшиеся 5 баннеров.
0
Olly-alpha
Стимул один - а вам слабо?
Стимул другой - в другие игры вообще играть не охота. Все нормальное только на подходе.
brazilium
Дык в том и дело, что не слабо. Просто лень. =))

C3H7OH
Я начала переигрывать в старые. ) "Фоллаут: Нью-Вегас", "Метро 2033". "Зов Ктулху" тоже прохожу по чуть-чуть, больно уж он хардкорен.
Olly-alpha

Везет. А мне и старые уже воротит. Хотя, есть Балдурс и Плейнскейп...
0
Olly-alpha
Ты будешь выполнять баннер Совершенство N7? Скорее всего нет, играй в свое удовольствие.
Отсутствие баннеров не делает тебя слабее, просто у тебя нет большого опыта игр персонажами,
которые тебе не нравятся. Можно сыграть за волусов, батарианцев, кроганов для фана, новых ощущений,
опыта и развития своих навыков. Игры за этих песронажей дадут тебе понимание механики игры за них.
Ты будешь знать как лучше с ними взаимодействовать, на что они способны и не способны, словом ты
будешь знать о многих мелочах, которые ты даже не увидишь или не заметишь со стороны.
Блин, как FOV увеличить ? Купил нормальный монитор, а там спина пол экрана загораживает.
Когда вначале увидел, что два со партийца на леднике с черными вдовами думал совсем игра будет веселой.
А не с тобой ли мы играли, когда трое были с ЧВ (или двое с ЧВ, один с Дротиком)? Нормально вроде все прошло, только повозиться пришлось. )

brazilium
Да буду, буду я его получать. В последнюю очередь, наверное.
А кроганами, батарами я играла же. Батаром-штурмом довольно много, стражем - меньше, но играла. Кроганами тоже... для фана, ага. Просто вот есть персы, игра которыми мне доставляет удовольствие и не вызывает никаких внутренних противоречий. Азари нравятся, кварианцы, люди. Ворками тоже играла довольно много, особенно инженером. А кроганы и батары (кроме штурмовика) идут через силу. Это личное, субъективное. )
0
Olly-alpha
Можно для разнообразия одну игру играть персонажами, которые идут через силу.
gavitur
Угу, только волна была не четвёртая.. седьмая, или 6я. Неважно.
И вы так самоуверенно поставили готовность, когда мы втроём в лобби были. Я уж побоялась, что разбежитесь, если сейчас не пойдём, и тоже поставила. Сложно рандомов на Ледник-платину собрать.

Зевов а те
Ага, именно он. Хороший гет, поведение у него, хм.. хорошее.
Вообще это искусство - 75 убийств, и ни одной медали за оружие, биотику, бб или технику.. неужто кооп совсем коряво высчитывает.
По 24 за биотику, ближний и оружие. Плюс три хэдшота.
А ещё есть combat powers.
75 убийств, и ни одной медали за оружие, биотику, бб или технику.. неужто кооп совсем коряво высчитывает
По 24 за биотику, ближний и оружие. Плюс три хэдшота


Кобры.

ближний

У ближнего боя медаль за 10 убийств же.
0
Изменения баланса от 29 января

N7 Valkyrie Assault Rifle
- Encumbrance changed from [1.75-1.25] to [1.5-1.25]
- Head shot damage multiplier increased from 2.5 to 3

Havoc Strike Power
- Base force increased from 600 to 650
- Rank 3 damage and force bonus increased from 20% to 25%
- Evolution 1 damage and force bonus increased from 30% to 35%
- Evolution 5 damage and force bonus increased from 50% to 55%

Scimitar Shotgun
- Encumbrance changed from [1.25-0.7] to [1.15-0.6]

Barrier Power
- Detonation blast damage increased from 350 to 500
Мой гет-инженер с Валькирией доволен.
Серьёзно? Его забанили? О госсподи..
В любом случае, он пояснил мне, что фазовым дезинтегратором убивал, за который медалька не выдаётся.

И вот скажите мне, это я такая особенная, или ещё кто сталкивался с проблемой? На чужих хостах периодически пропадает озвучка. Баньши, фантомок, атласов. Бывает очень баттхёртно на карте с молчаливыми баньши. Оборачиваешься - а там она, улыбается.. и руки тянет.
Расслабься и обнимай вечность. А вообще бывает, хоть и редко. Куда чаще звуки при респе начинают раздаваться не со спаунов, а из одной фиксированной точки.

У ближнего боя медаль за 10 убийств же

Тоже верно.
0
Джесс Шепард
На чужих хостах периодически пропадает озвучка.
У меня тоже. Вроде даже один раз на своем хосте.

Olly-alpha
Поздравляю со званием: Эксперт. ;)
На чужих хостах периодически пропадает озвучка. Баньши, фантомок, атласов.
Озвучка вообще пропадает, было такое. На хосте Ворнинга в последний раз, до того... не помню, на чьем, но тоже было. И тогда слово "хадкор" приобретает новый смысл, бой протекает в зловещей тишине.
0
Звук это еще цветочки, вот когда пропадают враги и ты никого не видишь, тогда точно начинается хардкор.
greenfox111 вот когда пропадают враги и ты никого не видишь, тогда точно начинается хардкор.
Та да ... недавно заметил ... например кроган (взялся за "кровавую стаю"и "совершенство в бою") на опасном Белом , в пургу , после третьего отброшенного моба и выброса адреналина просто слепнет ... весь экран кругом тупо становится белым (
Но никто же не сказал что будет легко )
0
Крохотный Убивец
Заходи внутрь помещений и там: "ААА, Кроганы!!!"
Ребят подскажите! Какой лучше набор снаряжения брать?
0
Мистер Джон Шепард
дай ссылку на свой профиль
brazilium
Ну разве-что в только помещении ... на улицу , в непогоду , ни ногой ... одомашненные , прирученные , "цепные" кроганы ... ААА!!!
Этож деградация вида - им же даже в собственной одежке тесно )))
Какие кобры? За фазовый дезинтегратор убийства не считаются. У меня вообще 5 штук было всего

Да-да. Легко сказать.

Баним-баним-баним-баним!
brazilium
Ссылки не знаю как добыть ID JeySeyKey
0
Крохотный Убивец
На опасном леднике получается, что ты впадаешь в ярость на открытом воздухе, при этом тебя уже продамажили, а в ярости ты мало, что видишь соответственно проблем больше, чем на нормальной карте.
По идеи тебе надо заходит противнику за спину и атаковать, чтобы быстро вырубить одного из противника и при этом не получить дамага. После того как впадаешь в ярость, ты добиваешь ближних противников и
отходишь внутрь помещений. Просто если ты на открытом воздухе и тебя окружили в состоянии ярости, но противник не вплотную к тебя, то тебя быстро могут уложить, а ты даже не видишь кто это был.
0
Мистер Джон Шепард
Какой у тебя ник в Ориджине?
brazilium
На опасном леднике ...
На опасном Белом ... на Леднике только мухи летают - кроган в состоянии аффекта еще так-сяк там все различает ...
Ну , в общем приспособиться можно ... короткими набегами

Безымянный
0
Крохотный Убивец
типа того LOL
Ищу напарников с Петербурга, кооператив, Золото.
Я в Origin 1SPb_Rus (добавляйтесь в други)
А с Москвы можно в други добавиться?
1SPb_rus
Закрытый манифест - как кот в мешке.
0
noggenfogger
Вот один манифест http://social.bioware.com/n7hq/?name=winarik&platform=pc
Он открыт, но вопрос больше не куда, особенно как чел столько очков набрал, если у него так мало выполненных баннеров.
brazilium
А тебя не смущает, что у товарища 860 миллионов?
По-моему, ответ на все твои вопросы очевиден. ))
brazilium
Ну , баннеры не с самого начала появления кооператива присваивались ...
Похоже у человека был небольшой перерыв ...
Крохотный Убивец
Очки испытаний и баннеры появились одновременно. У человек не перерыв небольшой, а широкие познания в сфере читерства. )
Abnormality
Можно и с Москвы! С басурманами надоело играть.
noggenfogger
Щас откроем, если есть сомнения. )))
Olly-alpha
А , очки испытаний (?) ... извините , я только на лвл глянул
Хм ... 860 лимонов - офффигеть
Крохотный Убивец
Ну вот эти, где золотая медалька нарисована. 43400 очков испытания, баннер "Лучший из лучших", но при этом не все другие баннеры открыты. Т.е. вполне понятно, что тут речь о читерстве. Плюс 860 миллионов - тут же очевидно все.
Очки испытаний и баннеры связаны самым непосредственным образом. ) За каждое пройденное испытание - очки (10), за завершенную линейку испытаний - баннер + очки.
Кто в курсе, как рюкзак бегом отнести? Сам пробовал соч.клавиш - не получилось.
Olly-alpha
Та да , похоже читер ...
Чтож он , не мог , до полноты картины , и Ураган с Крестоносцем читануть ...
0
Крохотный Убивец
Прикол в том, что он закрыл отправку статистики и поэтому награды за недельные испытания у него не было.
Иначе бы его могли забанить.
1SPb_rus
Удобнее всего носить на своем хосте персонажами без перекатов. Поднимаешь рюкзак, зажимаешь W, затем пробел - удерживаешь его полсекунды и потом жмешь непрерывно. Перс как будто постоянно поднимает и бросает рюкзак, при этом бегом продвигается вперед. Я на чужих хостах и персами с перекатами так толком и не научилась его быстро таскать. А на своем каким-нибудь батаром - запросто. ))
1
brazilium
Отправка статистики на это не влияет, награда все равно будет.
Подумаешь 860 миллионов, надо по-крупному играть, как он)
http://social.bioware.com/n7hq/?name=Team_Van4ik&platform=pc
На новое длц копит, денно и нощно корпит над каждой игрой.
С нами некое существо играло тоже как-то на Гидре, Атласов из Богомола с одного выстрела с дамбы укладывало, жаль, ник забыл.
Я все равно не понимаю, зачем люди тратят деньги на лицензионную игру, а потом таким образом тупо рискуют вместо того, чтобы просто научиться играть, честно прокачать оружие, набить скилл... Это же намного интереснее, чем быть днищем с миллиардом и ждать, пока тебя забанят.
1
Olly-alpha
Потому что хотят получить все и сразу малой кровью.

А вот один чел постиг все тайны "отмены анимации" и сделал из Клеймора пулемет и делает это так виртуозно, что никаких сомнений не остается, он не читер))
brazilium
Ну взломал он на деньги игру. Он какое-то преимущество получает с этого?
Мульт в МЭ 3 против ботов. Боты не жалуются +если бы был бы режим пвп , то тогда другой вопрос.
В данной игре мне если честно пох читер или не читер.
Другое дело в каких нибудь баттлефилдах или калл оф дюти. Где читеры стреляют сквозь стены, видят тебя и так далее. Вот это читерство, а в мэ 3 это читерством и не назовешь. Разрабы сами виноваты, что у них игра так легко ломается. Все говорит о том что мульт сделали для галочки и не шибко парились над ним.
З.Ы. Кому МЭ 3 надоел можете попробовать игру Warframe.
0
mcbrut
Вообще-то любую игру взламывают, значит все игры с мультиплеером для галочки и все разрабы виноваты.
greenfox111
из контекста не вырываем слова+ в других играх дыры латают, а здесь как ломалось так и ломается на ура
Все говорит о том что мульт сделали для галочки и не шибко парились над ним.
Ох, нифига себе для галочки. Оружие, персонажи, умения, их комбинации, карты, четыре уровня сложности, регулярно выпускаемые ДЛС - это все для галочки, ога. И не парились, фигли... Замутить такой кооператив - это ж раз плюнуть. Плюс система поддержки, регулярные баны за читерство, патчи и ребалансы.

Хотя ребалансы последние - это да, это для галочки, тут уже не поспоришь.
Olly-alpha
Мульт норм, но он для эксперимента сделан имхо
Мне он показался таким каким я выше про него написал=(
Может в 4 части замутят по настоящему интересный мультиплеер+если он будет, то надо долбить разрабов чтобы вносили те или иные дополнения в мульт
0
mcbrut
В колл оф дьюти давно уже есть пиратские сервера, ага, защита прям охренительная. Это я молчу про другие проекты.
Warframe даже пробовать не буду я увидел в графе разработчики Digital Extremes. Очень плохая студия и не талантливая студия, которая не смогла реализовать мультиплеер для Биошока 2, Darkness 2 сделала так себе, прикрутив неработающую механику с прокачкой перков персонажа, нафига, если игра проходиться за 4 часа, и конечно главный их "шедевр" Dark Sector, я лучше промолчу на ее счет. Туда им и дорога во фритуплей, туда все уходят, кто не умеет делать игры.
greenfox111
Туда им и дорога во фритуплей, туда все уходят, кто не умеет делать игры.
Ок. Так ты хочешь сказать, что стар варс стало фри ту плей потому что Биовары не умеют делать игры? Или Гайджины со своим War Thunder тоже игры делать не умеют? Valve с дотой 2 которая будет ф2п тоже игры делать не умеет?
И кстати каким боком ты сюда еще и пиратские сервера приплел????
0
mcbrut
Я имел ввиду, тех разрабов, которые всю жизнь делали сингловые игры, а потом ушли во фритуплей навсегда, ради наживы денег. Все три разработчика пока находятся и в "сингле и во фритуплее", а вот если они окончательно туда перейдут значит им надоело делать классные игры, а надо делать онлайновые поделки ради наживы.
Стар Варс лишь условно фритуплей. И да выяснилось, что с мморпг у них проблемы, они не продумали заранее всю концепцию, они обещали новое слово в жанре онлайн-игр, а получилась обычная гриндилка, как у всех, приправленная более менее условно-нелинейным сюжетом, квестам по проработке, конечно отличающиеся в лучшую сторону от многих онлайн, но этого как раз мало (хотя они обещали, что это будет превалировать) и они вынуждены были сделать эту условную бизнес-модель, чтобы совсем проект не загнулся. Уж лучше бы они продолжали делать то, что у них лучше всего получается - сингловые игры с мультиплеером или кооперативом. Российский игропром сколько слов в этом выражении. Гайджины всю жизнь трешаки делали, такие, как "Братва и кольцо". У них есть одна приличная игра Ил-2, но опять же это не их франчайз, сами они придумать, что-то свое не могут. Идею War Thunder стырили у Варгейминг, еще и нагло все отрицают. Валв, ну и что, что-то их новая "Контра" мягко сказать, оказалась не тортом (даже великие иногда ошибаются). Да и Доту не они лично делают, они лишь надсмотрщики. Только вопрос зачем? Старая Дота и так все сказала в свое время. Зачем делать тоже самое спустя несколько лет?
Уж лучше бы силы тратили на третий Халф, чем делать контру и доту, по сути, которые никому не нужны.
greenfox111
Уж лучше бы силы тратили на третий Халф Они его сделали, но случилось не предвиденное




Идею War Thunder стырили у Варгейминг, еще и нагло все отрицают
Может они и стырили (хотя что там тырить у них?), но у них самолеты лучше получаются чем у варгейминга+на одной карте смогут воевать танки, самолеты и флот. По отдельности тоже+ графика, много самолетов доступно (у ВГ сток самолетов ток через года 2 будет если смотреть на WoT) и так далее
У ВГ танки отличные получились, но самолеты полный атас. Любители найдутся и будут играть и терпеть боль, а другие пойдут в War Thunder летать, ползать и плавать
Ну и на счет биоваров с их стар варсом онлайн. Лучше бы они сделали стар варс 3, чем ммо не пойми для кого.. Видно, что они хотели сделать хорошую игру, но не дожали и опыта не хватило. Еще и длс с однополыми браками (отношениями) вводят. Ну ясень пень, что бы сами знаете кто начали играть в их игру=)
З.Ы, Для МЭ 3 же еще 1 длс должно последнее выйти? или все уже?
mcbrut
>Видно, что они хотели сделать хорошую игру, но не дожали и опыта не хватило.

Хорошая игра и дойная ММО-корова - разные вещи. ЕА с Biower мечтали именно о втором, разрабатывая TORtanic.
Ну взломал он на деньги игру. Он какое-то преимущество получает с этого?
Где-то мы это уже обсуждали, правда? Не в удалённой ли теме?

31.01.13 06:08
Это точно Грин писал? На редкость трезво, кроме доты, которая сейчас повторит судьбу TF2 - через стим деньги у клиента выкачиваются не так нагло, как через ориджин.
Что касается введения f2p в ММО-играх - это всегда печальный признак, разработчики этим как бы заявляют, что их не устраивает прибыль. Переход на другую систему оплаты убивает сразу двух зайцев (количество игроков и поток денег), но проблема лишь в том, что больше подобных тузов в рукаве у них уже не будет, и придётся выезжать только за счёт ребаланса и добавления контента.
0
Сегодня выходит патч 1.05, который исправляет проблемы с авторизацией длс, которые возникали у некоторых пользователей, исправление (долго же им на это понадобилось времени) рокет-глитча, фикс коллекторов и урон от умений по ним.
Полный список всех исправлений пока не раскрывается.

P.S Есть слух, что трейлер к новому длс выйдет на этой неделе в четверг.
Совершенно внезапно, четверг этой недели сегодня.
Брайан всего лишь сказал, что длц выпускаются по вторникам, а патчи и трейлеры - обычно по четвергам.
И точно так же он сказал, что "обычно" не значит "всегда".
0
А что ему еще остается говорить, если инфа под запретом пока. Я и не утверждаю, что именно сегодня. Но именно патч предшествует перед скорым выходом длс.
0
greenfox111
я же писал, что коллекторов нужно фиксить
0
brazilium
Они тебя услышали)
Но именно патч предшествует перед скорым выходом длс.
Ну, я тоже надеюсь на новый контент, но миссл-глитч - достаточно серьёзный баг, чтобы фиксить его без какого-то повода (потому что позволяет набивать кучу денег на карточки, не покупая биовар-пойнты, угу).
В общем, часов так через 10-12 посмотрим.
0
F.O.V.
Обычно же патчи появляются в 21:00-22:00 по Москве.
Пристли вроде писал на пк патч выйдет в 10 утра.

PS3-шники говорят, что Аколиту снова убрали перезарядку, что-то маловероятно, что это на самом деле так.
0
F.O.V.
но миссл-глитч - достаточно серьёзный баг
Опять вернут зарядку кобры? T_T
0
greenfox111
PS3-шники говорят, что Аколиту снова убрали перезарядку,
Что, патч для них уже вышел?
Для них вообще-то всегда в последнюю очередь всё выходит. Может речь о икс-боксерах?
0
For_Morda
По времени которое писал Пристли для них раньше выходит, да, должно было выйти.
noggenfogger
У него точно было написано что патч для пс3 выйдет в ночь с 30 по 31
Для боксеров на час позже, для пк в 10 утра
0
greenfox111
10 утра в Эдмонтоне? Соответственно у нас будет вечер.
0
brazilium
Да, по-ихнему времени.
А фикс коллекторов - это че? Что им будут фиксить? Неужто волшебные крабовые лучи поправят?
0
Olly-alpha
А фикс коллекторов - это че? Что им будут фиксить? Неужто волшебные крабовые лучи поправят?
Судя по-всему, да.
Но вообще надо дождаться полного списка исправлений, но Биовары, пока спят.
1
Olly-alpha
А фикс коллекторов - это че? Что им будут фиксить? Неужто волшебные крабовые лучи поправят?
Угадала. Только попробуют 2 луча убрать, а получат 4 и все в голову будут стрелять. ;)
Урон от связок пофиксят на коллекционерах.
Может, то письмецо дошло, и умения теперь не будут вообще действовать, а лучи буду сразу во все стороны, ещё отражаться от стен многократно. И гранат у отпрысков, я считаю, маловато, надо больше, а пушки не тормозят, как праймовские, тоже надо.
Просто дайте Драгунам поводок.
1
noggenfogger
а еще дать драгунам щиты и после выполненного прыжка, их щит должен восстанавливаться...
0
После патча игра стала вылетать сразу после загрузки...
Та же проблема.
UPD: Перезапуск Ориджина помог.
Аколиту убрали подзарядку! Счастье, радость. :)
Убрали дозарядку у Аколита.

упд: Не видел пост выше. )
0
Задание на выходные: "а вы метко стреляете ракетами?" (золотая медаль за череду убийств)
Аколиту скоро вернут подзарядку, не расстраивайтесь.
Abnormality
Не посмеют!
0
Abnormality
это называется: "почувствуйте разницу!" LOL
0
Olly-alpha
Уже посмели. Говорят праздник без зарядки продлится всего один день, а потом снова вернут зарядную механику Аколиту.
Ноу! :(
К чему такие танцы с бубном вокруг этого "Аколита"? Кто говорит, что вернут?
0
Olly-alpha
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15750917&lf=8
Блин, ну... издеваются. (
brazilium
Задание на выходные: "а вы метко стреляете ракетами?" (золотая медаль за череду убийств)

Будет единственное задание которое я не смогу выполнить ... Из снайперок хорошо стреляю, гранаты хорошо кидаю, но блин стрельба ракетами это мой недуг. Я просрал чемпионат по Quake 2, я просираю каждый GunGame во всех играх когда мне в руки попадает какая-нибудь ракетница. ЗА ЧТО BIOWARE ?! ВАМ МАЛО ТОГО ЧТО ВЫ С НАМИ СВОЕЙ КОНЦОВКОЙ СДЕЛАЛИ ???!!!
0
Круто. Новый патч - новые баги.
greenfox111
Расскажи подробнее, что за баги?
0
После установки патча игра вылетает.
В элитном наборе будет выпадать вместо золотого снаряжения карточки кварианца-снайпера и турианца-инженера, независимо от того прокачаны ли персы или нет. (правда Б. Джонс говорит, что это единоразовый глюк, дальше при покупке набора, карточки выпадать не будут)
Люди успевщие поиграть после патчаЮ говорят, что фикс коллекторов не заметен. Отпрыски все также снайперски с пулеметной скоростью через всю карту фигачат своими "бомбочками", лучи радости все также бьют через стены. (на всякий случай надо бы лично убедиться в этом)

P.S Интересно почему-то они скрывают полный лог исправлений?
0
VVarn1ng
Задание на выходные: "а вы метко стреляете ракетами?" (золотая медаль за череду убийств)
Можно не только ракетами, а и сканирующей миной. ;)

greenfox111
Интересно почему-то они скрывают полный лог исправлений?
Наверно, что кроме ракет ничего не пофиксили. ;)
У меня нормально работает, не вижу багов никаких.
0
Счастливчик)
------------------------------------------------
Jan 31, 2013
------------------------------------------------

The latest patch fixes the bug where Collectors take less damage than they are supposed to from power combos.


Только это и подразумевалось под фиксом коллекционеров.
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/9544143/2#15750892
0
noggenfogger
жаль...
noggenfogger

Оставшиеся баги, перекаченные капитаны, сверхточные отпрыски... Грош цена патчу.
Для тебя или для х-боксеров?
Возможно, я параноик, но мне совершенно четко кажется, что лучи крабов наносят больше урона, чем изначально. Заметила еще до патча. За день где-то. Ну, раньше моего саларика с 3-м циклонником они очень сильно царапали, но не выносили. А сейчас саларик сразу труп. Я параноик, да?
Удачно заглянул на форум по Теории Одурманивания и наткнулся на эту ссылку

http://appygamer.mobilesrepublic.com/Web/ArticleWeb.aspx?regi1&articleid=6472109

Прочитал бегло и с моим фиговым ангийским, я понял что новый патч что-то сохранил из сингла, что в мультиплеерном DLC будет новый режим с 6 миссиями. А так же ходят слухи что в последней миссии нужно будет вытаскивать Шепарда из бетона. Пойду на всякий случай перепройду концовку, а то у меня последняя - отказ, вдруг выпустят какой-нибудь патч который стирает все сохранения и оставляет лишь только то что после выбора.
0
Не могу играть, игра вылетает сразу после загрузки. Тех поддержка предлагает переустановить игру, но переустановка не помогает. Похоже я остался без наградного набора...
Рандомикал поставил мне минус xD

brazilium
В следующий раз скажут удалить всех друзей и переустановить винду, 100% тебе говорю, лучше спрашивай на форумах.
0
brazilium
А Origin бета?
И видео карта Атi или NVidia?
0
For_Morda
Ориджин Версия 9.1.11.2678 - 0, видео печ280
Крестоносец пятый выпал.
Вообще странно, никакого лога, ничего нет, кода ошибки? Может, проблема не единична?
0
cybr4rm
сразу после загрузки игры черный экран
Ну, я обычно эту проблему решал перекачиванием установочного архива, поломается что-нибудь в инсталляторе, потом игра фиг работает. Если инет позволяет, выкачай новую копию попробуй.

А в настройках игры рылся? Может, там чего есть?
Рандомикал поставил мне минус xD
Нет, я поставил плюс вообще-то...

Решил протренироваться соло играть. На восьмой волне бегу от Баньши. Вроде она остановилась. Забегаю за угол, бегу вниз по наклонному скату. Вдруг она без крика и предупреждения через стену телепортировалась вниз ко мне, причём так удачно оказалась на одном уровне по высоте со мной... Обидно :(
А Origin бета?
Ориджин всегда бета. Напоминает мне случай с версией одной игры 0.99.

Абнормала с праздником. Ремувни даблпост.
0
F.O.V.
Ориджин всегда бета.
Не всегда. Бывает RC, а так же без записи бета и RC.

С новым патчем еще хуже стало. Играю себе (соло 10 волна) начал стрелять из Урагана и тут звук стрельбы стал как из Когтя и с такой же скоростью выстрела как звук. Хотел перезарядить, а фиг, запастись патронами, фиг, взять кобру, фиг. Остались одни умения и рукопашка, стрельбы ни какой, как осталось недострелянная обойма 10 патронов так и висит и не стреляет. Пока одного Атласа замучил, время на задание кончилось и слив 10 волны. Говно, а не патч! Лучше вообще не трогали правильщики-неумехи! Такое ощущение, что одни люди ошибки делают и их потом увольняют, тогда приходят другие и еще хуже делают, и так по кругу. Верните все как было!
0
После смены версии Origin, вроде стало получше. Version 9.1.12.73 - 209696

Release Notes:
Version 9.1.12
* Miscellaneous bug fixes.

P.S. Наградили: N7 "Герой" V
Все инфy про длс видели на ГС Пегача?
0
Ничего нового в ней нет, об этом давно уже практически всем известно. Пг, как всегда слоупок)
Тем более она не полная и есть ошибки. Не новые наборы оружия саларианцев, кроганов, людей и волусов, а новые персонажи из саларианцев, людей, кроганов, людей и волусов. Новые гиры для всех видов оружия.
greenfox111
если честно я не знал про этот длс=))
Меня вот это заинтересовало Нововведение использует сохранения из сингла и развивается на основе «морального выбора». Немаловажную роль во всем этом играют накопленные очки Renegade и Paragon. Что это и как это бyдет работать....
1
mcbrut
Что якобы некоторые миссии из сингла, можно будет пройти в коопе

зашифрованный пользователь
Не надо во вчерашних односложных словах искать тайный смысл или выражения отрицательных эмоций их там не было. Мне видимо надо было тогда более развернуто написать, чтобы не было никакого ложного понимания значения этих слов.
Если ты считаешь по-другому, что ж, как знаешь.
greenfox111
вот оно что
Блин ... это что , приколы нового патча ?
Прошел матч - ни кредитов , ни опыта ... субботник какой-то ? Хорошо хоть в испытаниях счетчик исправно работает .
0
А мне это патч, почти начал нравится.
В магазине меня наградили 7 наградными наборами, я аж обрадовался 10 Ураган, круто. Решил испытать его деле, но при смене оружия почему-то, так и остался 9.
Проверил, свой сетевой лист, 7 наборов, как и не было. Могут Биовари дарить ложные иллюзии, даже из-за багов ничего лишнего не получишь.
После патча, может мне кажется конечно, но лучи радости и счастья "крабов" перестали наносить урон через стены.
6-й Крестоносец. Второй раз подряд за операцию - Крестоносец. Я знаю, что будет дальше. Он прокачается до 9-го левела, как "Герой", и зависнет. Начнет качаться "Валькирия". А "Ураган" у меня останется первым навечно.
0
For_Morda
не работает и на другом винте и системе (с другими драйверами) тоже не работает.
brazilium
Жесткие и видеокарта физически в порядке? Проверки на ошибки всевозможные сделал?
Хотя практика показывает, что это практически никогда ничего не дает...
0
brazilium
Остается только установить с нуля систему
Блин, у меня тоже проблемы нарисовались. Ориджин включается, все работает, кроме списка друзей и возможности связаться с ними через чат или как-то еще. Список друзей в автономном режиме, все остальные сервисы работают. Что бы это значило?
0
Olly-alpha
Ты не одинока. Такая же фигня, так вот почему ты два раза появлялась и исчезала.
Она у всех, кто недавно решил включить Ориджин, какие-то баги у Ориджина, которые вообще с логикой не дружат.
Обманщики, а на сайте указано, что список друзей работает
greenfox111
Если у тебя такая же фигня, то как ты мог видеть, что я появлялась и исчезала?
Блин, запарил Ориджин... И вообще - где мой патч? Я не видела никаких автоматических установок, но игра говорит, что в обновлениях не нуждается.
0
Olly-alpha
Пока я не решил, его отключить и снова включить. Пока я его не отключал он работал.
0
Тут друг посоветовал выйти из сети и запустить игру, после загрузки сети войти в сеть и все заработает.

Olly-alpha
я почти так и сделал, но в последний момент мне дали ценный совет LOL
Вообщем полный бред: переустановка Ориджина и МЕ3 были бесполезны при любых обстоятельствах, а вот в самом Орджине выйти из сети это ЧТО-ТО!
У меня тоже 6-й Крестоносец :)
0
Olly-alpha
И вообще - где мой патч? Я не видела никаких автоматических установок, но игра говорит, что в обновлениях не нуждается.
Вчера как включил Ориджин сразу побежал качать (скачал 100МБ). А я пошел в мульт проверять правильный ли "Аколит" и точно он был правильный. :)
0
greenfox111
Посмотри в файлах игры mass effect3 - biogame - dlc - DLC_UPD_Patch02
Если есть эта выделенная папка, значти есть у тебя патч.
А что ты опять вышла? Френд-лист снова вроде заработал.
For_Morda
Каких 100, 34 мб скачалось. Он что всем по-разному качает?
0
For_Morda
Правильный Аколит - это который стреляет без задержек?
greenfox111
Да нифига. При попытке подключиться к лобби друга результат налицо.
DOVthe
Хоть одно преимущество Аколита с подзарядкой назови. А лучше несколько.
0
Наверное, когда заряжаешь Аколит, можно бегать так с заряженным им, эммм, весомое преимущество, да.
0
brazilium
Правильный Аколит - это который стреляет без задержек?
Да, весь вечер мелкоту им сносил. Фантом за 2 сек сносится на золоте в два приема: 1 Аколит .2 Биотический заряд, Фантома нет.
Даже пара их так сносится сразу. :)
greenfox111
А какой смысл бегать с ним заряженным, если можно бегать просто с Аколитом и стрелять из него при нажатии?

Вчера мой ворка отложил в сторону "Скорпион" и снова взялся за Аколит. Был очень рад.
0
Olly-alpha
одно преимущество Аколита с подзарядкой назови
greenfox111 его назвал (я тоже примерно так хотел написать).
0
Olly-alpha
Видимо у людей, которые любят зарядную механику, просто палец начинает болеть. Раньше как было, зарядил-стрельнул-в тю....эээ -попал в кого-нибудь. А так палец теперь у них будет уставать)
У тебя опять список не работает?
0
greenfox111
У меня список работает: ты и Олли в онлайн. :)
greenfox111
Не думаешь, что Олли пора раскулачивать? ;)
For_Morda
В каком месте это - преимущество? Это просто фича, не более. У Аколита без подзарядки преимущество заключается в "нажал - выстрелил", и не надо бегать с зажатой клавишей.
0
Olly-alpha
Тут надо ставить акцент на выражение "хоть одно" и я же написал, что мне нравится правильный "Аколит" :)
0
For_Morda
Ты первый. Мне мое здоровье важнее)
0
greenfox111
И я не решаюсь, у нее теперь правильный "Аколит", как стрелнет, все щиты слетят (в смысле волосы). ;)
0
For_Morda
Так Аколит только одежду снимает в смысле барьеры и щиты.
А я уже не в деле, я уже договорился)
DOVthe
Не, ни разу не играли, что ты... Это ж персы только для избранных. =)
Вот ты объясни, чем пистолет, нуждающийся в подзарядке, во время которой даже нельзя в укрытие спрятаться, лучше, чем тот же пистолет без подзарядки? Еще и о множестве преимуществ речь.
DOVthe
Таких "избранных" что в самой игре, что на ютубе дофига.
И все сказанное тобой никак не является ответом на вопрос о преимуществах Аколита с подзарядкой.
Olly-alpha
>Хоть одно преимущество Аколита с подзарядкой назови.

Я могу одно преимущество назвать - возможность выстрелить Аколитом во время анимации SS у Тени.
Второе - заряжающийся Аколит вернулся к старому значению урона. А это позволяет на ряде персонажей использовать только гир, чтобы преодолеть планку урона для одноразвого снятия барьера платинового фантома. А Аколиту без зарядки хотели ещё раз урон нерфить.
noggenfogger
Спасибо! Хоть один внятный ответ.
Правда, насчет урона преимущество спорно, как я лично вижу. Ну да ладно, это лишь мое субъективное мнение.
Точно субботник ... три матча на халяву . Главное - в лобби , после , все добавляется ... выхожу - все нажитое как корова языком ...
И еще .., мб только у меня такой глюк : Дуга безмолвна ... не слышно ни зарядки , ни выстрела ... любой киллер бы позавидовал ...
А после перезапуска игры кредиты не появляются? порой бывает, что если после матча зайти в магазин, кредиты пропадут, и если проводить ещё матчи, их уже нельзя будет вернуть. Не тот случай?
0
Когда только появился Аколит, все говорили, что это за стреляющее дерьмо? И с ним играло 2,5 человека, как только убрали зарядную механику, все теперь начали говорить, это же читерно и полное нубство им играть.
Тому контингенту "элиты" не понравилось, что эту самую "элиту" стали нагибать с беззарядным аколитом. А то сейчас придумывают какие-то левые и преимущества того старого зарядного Аколита.
Так было с Кризе и Палачом. Нытики решают все.
0
DOVthe
А я тебя конкретно имел ввиду?
Или ты считаешь себя нытиком?)
greenfox111
>Нытики решают все.

Тогда почему до сих пор не убили ПДГ и Ригар?
Разоритель?
Клеймор?
0
noggenfogger
Любимые оружия Биоварей. Они любят ими играть, поэтому для себя и оставили.
А зачем? Половина икроков только с ними играет и больше ни с чем. Они же расстроются, разработчики не могут себе позволить потерять этот контингент.
0
greenfox111
Ты не видишь всей картины, а у разработчика вся доступная статистика.
Все изменения предварительно обкатываются, важно чтобы для большинства геймеров сохранялся интерес к игре, к оружию, к персонажам.
Cvoxalury
Да , ты прав - полный перезапуск (не начиная следующий матч) игры лечит этот баг .
Сегодня опять лоханули ... вышел и зашел - все , как в лобби прописалось после матча , вернули .
Спасибо .
Ребят, вояка я средний, друзей сегодня нет. Никак не могу заработать три медали за "Череду убийств", получается максимум две. Может кто просек как в одиночку это сделать? Так как со случайными спутниками не получается, только портят все... . Может на карте какой место для массовой засады удобное есть?
Платина, Ледник, коллекционеры, нижний спаун около лестницы. Ну или просто на Леднике пробуй.
0
Dr.Kostet
Выходить на точки респауна в начале волны. На Леднике очень часто в самой нижней точке карты идет респ, туда ракету и так три раза.
Может на карте какой место для массовой засады удобное есть?
Вбей на этой страничке в поиск "16.01.13 23:21" и вместо саларианца нарисуй дрелла/волуса с миной.
А Фазовый дезинтегратор к каким умениям относится? Биотических взрывов не делает, зажигательные патроны подрывает. С дезинтегрирующими делает связки. Техническое должно быть?
Фазовый дезинтегратор - просто combat power, не техническое и не биотическое.
0
cybr4rm
Интересный вопрос, скорее всего атакующее умение, но не биотическое или техническое...
0
Olly-alpha
Поздраляю с первым местом: 1 место по очкам испытаний по стране.
0
For_Morda
Поздравления это слишком мало. Надо что-нибудь посущественней)
0
For_Morda
Я про одного чела писал, что у него кол-во баннеров не бьется с очками, так пацанчик не стоит на месте:
за неделю набил себе +4к рейтинга и почти +20к очков к тем которые были. Все просто в шоке LOL
For_Morda
Ты опоздал, это место давно мое. =)) Но спасибо, что держишь руку на пульсе.
А что там с ДЛС? Когда оно, кто в курсе?
0
Olly-alpha
6 марта
greenfox111
Марта? А почему... эм... почему-то я думала, в этом месяце.
0
Olly-alpha
Для сингла 6 марта это я вангую.
А для мульта..., поделишься кредитами, тогда скажу))
А если серьезно, то разработчики сами сказали, что сделают анонсы по грядущим длс в середине февраля. Скорее всего на следующей неделе.
0
greenfox111
длс по вторникам выходят, тогда уж 5 марта, ждем анонса в середине февраля.

Крис Пристли уже играет, вот гад!
http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/mass_effect_3_-_dls_na_posledney_stadii_gotovnosti-79476/
2
brazilium
Крис Пристли уже играет, вот гад!
Хоть бы у него в финале выдало критическую ошибку и повредило все сейвы, будет знать, как дразнить людей:)
Неужели bioware будут держать готовое дополнение целый месяц?
0
gavitur
Сначала полностью обкатают на предмет багов и ошибок, затем отправят на сертификацию xbox360 и ps3, а уж потом оно официально выйдет (таков производственный цикл).
а уж потом оно официально выйдет
С кучей багов и ошибок. Плавали - знаем. ))
brazilium
Сначала полностью обкатают на предмет багов и ошибок, затем отправят на сертификацию xbox360 и ps3, а уж потом оно официально выйдет (таков производственный цикл).
Насчет обкатают на предмет багов и ошибок, это вы так тонко пошутили?
А то мне вчера анекдот про алколит рассказали, а я поверил, а сегодня это уже правда жизни. Алколит без зарядки это баг пятого патча, который пофиксили. Вот так. :)
1
gavitur
это была правка баланса

Баланс мультиплеера 5 февраля.

Fixed Acolyte pistol issue introduced with patch 5. The weapon has been reverted to its shipped state.

Fixed character card cap bugs introduced with patch 5
brazilium
это была правка баланса
Ну то что биовары фиксят свои баги правкой баланса давно известно. :)
Например, выпадение карточек с уже открытыми персонажами.
1
Аколит опять заряженный. Тут его плюсы описывали(заряженного). А минус офигенный почему то не упомянули. Попробуйте с заряжаемым стать за укрытие или заряжать за укрытием. Плюсы зарядки сразу в офигенный минус уходит.
For_Morda
Так я об этом сто раз писала. Мне предлагали бочком, бочком в укрытии поворачиваться и заряжать. =)
0
Olly-alpha
И как поучается?)
С ростовыми укрытиями нет проблем.
Думаю, хватит уже сокрушаться по поводу изимод-аколита. Не вижу оснований хулить биоваров за то, что оружие снова работает так, как было задумано.
0
F.O.V.
Но основной минус в том что: зарядил, стал за укрытием, пришла пора стрелять, вылез, отпустил кнопку, а выстрела то и нет и тебя мочат все кому не лень пока ты опять заряжаешь уже как тополь на плющихе.
F.O.V.
Нифига не хватит, ведь все познается в сравнении. Вот нам дали возможность сравнить, а потом показали фигу, вернув все на круги своя. Обидно.
0
Побаловались и хватит.
Наверное это крутилось в головах разработчиков).
Вам дали оружие массового поражения, невероятно лёгкое, не зависевшее от шилдгейта, снимавшее барьер фантому с одного выстрела, стаггерящее любую пехоту в радиусе разрыва снаряда и сетапящее огненные взрывы. После этого даже снайперский гранатомёт Кризе смотрелся не так уж и дисбалансно.
И не надо вылазить из софткавера, он вполне допускает стрельбу без возможности быть убитым каким-то атласом.
F.O.V.
Конечно, допускает, но вовсе не предполагает того, что можно стрелять из-за укрытия. Нормального укрытия, такого, за которое не залетают выстрелы Прайма, ракеты Атласа и лучи краба. Оружие массового поражения - это кобра, а Аколит - не более чем достаточно мощный и легкий пистолет с возможностью масс-стаггера и увеличенным уроном по барьерам/щитам. К слову, электрические патроны из той же ЧВ с некоторых противников снимают щиты и барьеры даже эффективнее, ну да не суть.
Суть в том, что Аколитом с подзарядкой пользоваться просто неудобно! Поэтому им и пользовались, как тут уже было сказано, два с половиной человека, таская его с собой как вспомогательный инструмент, а уж не как оружие. А тут вдруг Аколит превратился в, о чудо, пушку! Которая стреляет, как пушка, и всячески оправдывает свое звание пистолета.

Нет, конечно, кому нравится превозмогать - ради бога. И я не спорю с тем, что снять барьеры с фантома одним выстрелом - ради этого можно и с подзарядкой смириться. Но я по-прежнему настаиваю на том, что Аколит с подзарядкой - инструмент. Мощный, но не особо удобный. А Аколит без зарядки - отличное оружие.
0
F.O.V.
стаггерящее любую пехоту в радиусе разрыва снаряда
Ни фига не стагерит если стоишь на расстоянии ближнего боя, окруженный кучей мелкоты.
Наверное это крутилось в головах разработчиков)
Миссл-глитч выполнялся изначально из-за зарядки кобры, которую меняли на projectile-оружие. В ответ на это зарядка была убрана. Потом внезапно обнаружилось, что кобру даже доставать не надо - вполне достаточно иметь projectile-оружие и оружие с зарядкой. А если иметь два в одном (чем являлись кризе с аколитом), то даже париться не стоит.

Нормального укрытия, такого, за которое не залетают выстрелы Прайма, ракеты Атласа и лучи краба.
Праймы и атласы стреляют в центр модели персонажа, так что нужно просто высовывать правую руку и отойти от укрытия. А лучам краба всегда было фиолетово.
таская его с собой как вспомогательный инструмент, а уж не как оружие
А он и задумывался как вспомогательный инструмент. Оружие из него вышло совершенно случайно - из-за вышеописанного костыля для МГ, совпавшего с отменой ограничения на связки; в итоге, худший по ТТХ пистолет вдруг стал имбой трёх "В": высунулся, выстрелил, взорвал.
и всячески оправдывает свое звание пистолета
Скорпион вот, по сути, гранатомёт, да и коготь не очень вписывается - а оба носят гордое звание heavy pistols, хотя по своей сути handgun'ы. Но это уже семантика.
0
Скорпион вот, по сути, гранатомет, да и коготь не очень вписывается - а оба носят гордое звание heavy pistols, хотя по своей сути handgun'ы..
Такие вот умозаключения мне всегда напоминает героя Ю. Никулина в фильме "Самогонщики", где его герой, закинув пару мешков сахара повозился с логарифмической линейкой и типо посчитал, что неверно количество, кинул еще один маленький кусочек сахара. Я в игру играю не по расчетам, а чтобы отдохнуть, а по рассчитывать мне и шахмат хватает.
Хм ... оказывается все волусы могут , на короткое время , становиться невидимыми (дабл-клик F) ... это какой-то защитный механизм вида , придуманный разрабами ... или все-же глюк ?
0
Крохотный Убивец
становиться невидимыми (дабл-клик F)
При этом разрабы это засекретили (в описании, как стать невидимым и сколько оно длится, нет).
И волусное восстановление щитов нервирует со своим убиванием стрельбы союзников.
Я в игру играю не по расчетам, а чтобы отдохнуть, а по рассчитывать мне и шахмат хватает.
Так и играй себе. Я же не заставляю тебя, в конце концов, над чем-то размышлять. Более того - я даже разжёвываю всё, чтобы извилины нужно было напрягать как можно меньше. А я буду продолжать считать и быть уверенным в том, что разминка для мозга лишней никогда не будет.

При этом разрабы это засекретили
Никто ничего не засекречивал - нигде в игре нет описания характеристик мили-атак персонажей. Просто для того, чтобы выстроить логическую цепочку "у всех есть НМ --> у волуса тоже должно быть НМ --> надо нажать F, чтобы посмотреть, как оно выглядит" нужно представить, что играешь в шахматы.
F.O.V.
Я играю только алколитом с момента его добавление в мульт, независимо стреляет он с зарядкой или без. Но по большому счету режим оружия с зарядкой в игре не продуман. Если играть честно, не используя софткавер, то при использовании оружия с зарядкой, ты готовый труп на платине. Ты зарядил алколит, вылез, чтобы выстрелить и мгновенно получил от прайма заряд, снявший все щиты, и к тому же вызвавший стан, а следующий заряд, прилетевший очень быстро после первого, пока ты еще в стане, оставляет тебя только с хелсгейтом. Если бы не софткавер, то алколит был бы абсолютно не нужной пушкой. Логику биоваров очень сложно иногда понять, вводят в игры оружие, которое невозможно использовать, если бы не ошибки движка игры.
Если играть честно, не используя софткавер
Это не "честно", это "глупо". Никакого бага в этом нет - та же пушка атласа имеет разброс, позволяющий попасть в руку.
Логику биоваров очень сложно иногда понять
А логика биоваров, господа, очень проста: это вы играете на золоте-платине, где высунулся на секунду и умер, а подавляющее большинство матчей проводится на бронзе-серебре. А на этих сложностях можно и выстрелы фантома пережить во время зарядки, и под хэлсгейтом полсекунды постоять. Не всё оружие создавалось для яростного уничтожения высоких сложностей.

И да, концом этого бесполезного спора всё равно будет фраза западного саппорта - "works as intended".
0
А почему все любители помучится еще не заклевали разрабов: Почему еще "Кобру" не пофиксили, она же стреляет без зарядки, это полный дисбаланс дисбалансов!
Рискну предположить: она не пополняется из ящиков с боеприпасами?
0
А что, когда с зарядкой, пополняется? У меня никогда не пополнялась.
F.O.V.
Никакого бага в этом нет - та же пушка атласа имеет разброс, позволяющий попасть в руку.
Ну не знаю как это назвать, баг, не баг. Когда-то я писал на ue3 и даже накалякал не большой мутатор для ut3, рискну предположить, что софткавер возможен, из-за того что цилиндр, описывающий столкновения для тела, меньше чем точка расположения выстрела оружия, поэтому появляется возможность засунуть руки за текстуру. Получается что тело находится с одной стороны стены, а оружие с другой. Скорее это не баг, а недочет механики движка. Но без него алколит бесполезная пушка. Предлагаешь перейти и играть только бронзу и серебро, где механика игры сказывается не так фатально?
4
Эх, нету Алмазного уровня:
1. Оружие только ПП Сюрикен.
2. Панацелин 1 шт., Спас пак 1 шт., Кобра 0 шт., Патроны 1шт.
3. Щиты -50% Здоровье -50%
4. Слабейший противник Фантом.
5. Ящик с патронами 1шт. на карте (пополнение патронов 1 раз. в 30 сек на 50%)
6. Карты только опасные.
7. Количество врагов увеличенное по сравнению с Платиновым уровнем.
8. Время на задания уменьшено.
9. Все снаряжение только до 3 уровня.
10. Гиры уменьшаются до 4 уровня.
11. Кредиты: 3 волна 100000, 6 волна 300000, 10 волна 700000. Эвакуация 300000.

Конечно возможны изменения. :)
gavitur
>Ну не знаю как это назвать, баг, не баг.

Называй это просто - clever use of game mechanics.
http://social.bioware.com/forum/Mass-Effect-3/Mass-Effect-3-Multiplayer-Discussion-/You-know-quotclever-use-of-game-mechanicsquot-is-legit-when-15275497-1.html

Я и сам видел как Брайан "эксплойтит" все жутчайшие "баги" игры - бег с пиццой, релоад трик, софт кавер aka "right hand advantage" и самый жутчайший - форс спавн с последующим выносом всего спавна коброй. Кошмар.
Но без него алколит бесполезная пушка.
То есть я правильно понимаю? Ты признаешь, что без софт кавера Аколит с подзарядкой ни на что не годится?
Но ведь Аколит без зарядной механики более чем юзабилен без каких-либо ухищрений... Ах, да. Это ведь его недостаток, острый дефицит баттхерта, играть слишком просто.
Я, кстати, pizza-run до сих пор не признаю. Но это мои личные проблемы.
0
pizza-run до сих пор не признаю
Я тоже, так как он у меня то работает, то нет. :)
Olly-alpha
То есть я правильно понимаю? Ты признаешь, что без софт кавера Аколит с подзарядкой ни на что не годится?
В этой фразе я чуть-чуть утрирую. Я в основном играю только алколитом, если мне надо спрятаться и не использовать софткавер, то приходиться стрелять с помощью рикошетов: от стен, потолка, ящиков. Но так играть значительно сложнее.
Но ведь Аколит без зарядной механики более чем юзабилен без каких-либо ухищрений... Ах, да. Это ведь его недостаток, острый дефицит баттхерта, играть слишком просто.
Так я и не утверждал, что фанат алколита с зарядной механикой, хотя я им и продолжаю играть. Более того я утверждаю, что использование зарядной механики для оружия по хорошему не предусмотрено в движке игры. Позволяет использовать в игре зарядную механику только не доработки движка.
gavitur
Эм... тут мой фейл, сорри. Я почему-то думала, что отвечаю на пост FOVа. ))
For_Morda
Всё нормально, только хотел бы всё оружие, 1 тип врагов, реальную смерть (истёк кровью - в след раунде не встаёшь, поднять себя панацелином нельзя при фаталити), лимит на всё 20 минут.
Кстати новая сложность вообще планируется или только новые режимы ?
>>Так я и не утверждал, что фанат алколита с зарядной механикой
>>алколита

lol
Abnormality
>>Так я и не утверждал, что фанат алколита с зарядной механикой
>>алколита

lol

Привык так называть. Не мое правда изобретение. Раньше играл с товарищем, который предпочитал снайперки, а Аколит называл пистолетом для алкоголиков, т.к. целиться не надо . Стреляй в сторону врага, а снаряд сам взорвется даже, если рядом будет пролетать. Вот и получился из Аколита - алколит. :)
Только-что наблюдал одну фишку ... извините что без явных доказательных скринов (позавчера поставил семерку (на висте таких проблем не было) - пейнт выдает черный экран ... пришлось ставить фрапс , но поздно) ...
Но чел (вернее гет) , на Гидре , реально туда забегал со снопой , каждую волну ... правда я не просек какого-то преимущества в этой точке ...

Mass Effect3 2013 02 07 12 35 23 66




Как такое возможно ?
Спускаются как-то по-хитрому вот в том самом месте, где стоит кварианка, пробегают по бортику... Я там наблюдала, как крутейшая азари с крутейшим "Богомолом" на платине убивала всех и вся с одного выстрела. За это банят. )
Прыжок веры на бортик, по нему до балки.
Фу такими быть.
1
Крохотный Убивец
Все кувыркающие персы могут туда забраться, но там скучно и одиноко и совсем не "по-пацански":)
greenfox111
бедные кроганы , турианцы (кроме тех кто с джет паком) и батарианцы никогда там не побывают
0
Я помню раз попробовал туда залезть ради академического интереса. Играл Сокрушителем. Залез, добежал до конца, подскользнулся, ударился об стену, упал воду, утонул....
После этого желание отпало туда залазить)
бедные кроганы , турианцы (кроме тех кто с джет паком) и батарианцы никогда там не побывают
Можно попробовать чарджнуться в выброшенного туда врага.
0
Раньше туда лазили, когда тяжело было играть, а сейчас не выгодно, позиция не самая удобная
0
Ну что, иду потренируюсь кварианцами поиграть, перед страшным заданием.
А что тут такого то ? Обычная снайперская позиция, совершенно не читерская, потому что тебя там могут гранатами закидать.
Теперь насчёт того что Биовары говорили "кооператив сильно связан с синглом" http://indoctrinationtheory.forumotion.co.uk/t151-rio-analysis

P.S: Да я знаю что уже всех достал с теорией, но чем больше людей будет верить в неё - тем лучше )))
1
VVarn1ng
indoctrinationtheory.forumotion.co.uk
Чтоб почитать, я не буду там регатся.
1
VVarn1ng
Я уж скорее поверю в такую концовку, где Шепард просыпается после большой попойки на диванчике рядом с хитроулыбающей Арией:)
совершенно не читерская, потому что тебя там могут гранатами закидать
Увы, у гетов нет гранат. А если взять дротик, то и гранаты будут не страшны.

И я не могу понять, как люди до сих пор лелеют ИТ, даже спустя полгода после расставления всех точек.
Борьба с дискриминацией по половому признаку. :)
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15825249
Настоящая борьба в теме под названием "Почему кварианки стонут, а кварианцы - нет?"
0
F.O.V.
Теннис посмотри, некоторые теннисистки стонут, это помогает им наносит более мощные удары, так что такое явление имеет место быть.

gavitur
Этот баннер для девчонок.
1
Этот баннер, даже лучше смотрится стандартного "обреченного, задумчивого, смиривщегося со всем взгляда" мШепарда.
F.O.V.
И почему они стонут?
Почему на эмблеме "Кровавой Стаи" четко просматривается пятипалый , явно человеческий , кулак ?
Не надо быть физиологом , чтоб рассмотреть передние конечности у кроганов и ворка ...

ЗЫ. кварианцы , скорее , просто тихо (про себя) матюкаются ... )))
схватил или отвесил кому-то люлю и : " ... твою мать !!!" - в мыслях .
Теннис посмотри, некоторые теннисистки стонут, это помогает им наносит более мощные удары
Хуманы все стонут, так что не аргумент.

И почему они стонут?
Почти потому же, почему у платинового цербера бегает 4 драгуна на эвакуации, а не два.
0
greenfox111
Мужчины и женщины для того, чтобы наносить более мощные удары делают более сильный выдох, просто очень часто у женщин этот выдох похож на стон.
Для них это естественно и это им помогает совершать более мощные движения.
Блин ... сегодня все с-утра , куда ни зайдешь рандомом , бодаются с гетами ... тренируютсо ))) . В ушах уже стоит звук вот-вот лопающегося Прайма ...
50К - это-же в сумме ?
В сумме. Ни один матч не содержит гетов-труперов на 50к очков.
Уже пятый матч подряд , на 8-10 волне , "организатор покинул ..." ((( ... это что-то с сервером или все-же какие-то приколы школоты ?
Крохотный Убивец
Может, и с сервером, может, и приколы школоты... Никогда не угадаешь. Первый вариант вполне возможен.

А надо именно гет-труперов уничтожить на 50 тысяч очков? Мне думалось, просто гетов.
F.O.V.
И я не могу понять, как люди до сих пор лелеют ИТ, даже спустя полгода после расставления всех точек.

Может быть потому что концовки нереалистичное говно и что их невозможно логически обьяснить ? И где какие точки ?
Спойлер







ИТ отлично вписывается в игру и даёт надежду на эпичное продолжение. А ещё я уверен на 99% что в новом кооперативном режиме нужно будет спасать Шепарда (биовары так заставят покупать лицензию).
И где какие точки ?
Тут.
Может быть потому что концовки нереалистичное говно и что их невозможно логически обьяснить ?
А мне нравится, можете клевать сколько угодно. И да, их уже логически объясняли. Ваша логика - не единственная возможная в этом мире, об этом следует помнить. И каким бы говном они ни были, они считаются каноном, в отличие от вашей ИТ, которая является классическим признаком индоктринации IRL: сами придумали, сами поверили, сами ничего другого не желаете слышать. Продолжайте жить в мире иллюзий и считайте, что биовары прислушаются.
Полезные ключевые слова для гугления: "индоктринация", "религия", "конспирология", "критерий Поппера", "бритва Оккама".

А надо именно гет-труперов уничтожить на 50 тысяч очков? Мне думалось, просто гетов.
В оригинале "geth troopers", а не "geth troops". В любом случае, хуже не будет. Только тем, кто принципиально будет выполнять задание на платине.
F.O.V.
Да плевать, как оно в оригинале, ей-богу.
В любом случае, суть операции мне нравится, по крайней мере, не выполнится за первые три волны, и на том спасибо.
F.O.V.
Всё что написано в *Тут* оправергнуто в первом же ролике под спойлером, ты как и многие другие попросту не хотят видеть правду. Да и не фанаты придумали теорию, а Мак Уолтерс слил наброски + прочие посты биоваров в твиттере в стиле *нет никакой концовки* + файлы самой игры. Продолжай верить в фейковую концовку, в который соединяют ДНК людей и машин, в которой человек выжил после взрыва силой 7000000 Хиросимавских бомб и считай что биовары просто идиоты.
А я верю в выбранную собой концовку Контроля. Остальные для меня безразличны. Но я хотя бы верю в факты.
F.O.V.
Морфеус.jpg А что если я скажу, то что ты видел это иллюзия ?
http://img.playground.ru/images/8/2/me3matrixend.jpg - пруф.
В МЕ3 филосовский смысл, такой же как и в Матрице.
В сумме. Ни один матч не содержит гетов-труперов на 50к очков

Даже с затянутыми до последней секунды заданиями соло? мне кажется, я примерно столько набивал специально…

А я верю в выбранную собой концовку Контроля

Отлично, кто-то ещё выбрал Контроль и доволен ей… ведь так? радуюсь.
На задание потребовалось одно бронзовое соло и ещё три волны.
В нвградном паке получил пять штук панацелина, деформирующие патроны третьего уровня и какую-то тяжёлую штуковину.
Доволен.
0
Abnormality
Странно, у меня в соло только 27000 получилось.
For_Morda
Я специально охотился за гетами-солдатами, в том числе на волнах-заданиях. Думаю, если бы я поставил неизвестную карту(я зачем-то Белую выбрал), одного соло бы хватило.
А что если я скажу, то что ты видел это иллюзия ?
Увы, проблемы солипсизма на этом форуме не рассматриваются. Посему предлагаю вернуться к обсуждению гетов.

Даже с затянутыми до последней секунды заданиями соло?
Ну, если взять U/U/S, дождаться выпадения гетов и отстреливать сугубо труперов, применяя по четыре раза сканирование - да, за серебро можно. Но стоит ли оно того?
0
На золоте 12к набил, осталось 3 игры...LOL

З.Ы.
ничего за это время я прокачаю 2 штурмовые винтовки...
F.O.V.
А вот ты неправ. Я за серебряное соло набила где-то в районе 45 тысяч (или даже больше) при том, что тянула только третью волну, задания на 6-й и 10-й выполняла в обычном темпе. Если бы и их затягивала, то набить 50 тысяч - раз плюнуть.

Итого: одно серебряное соло и одна волна на бронзе.

З.Ы. 9-й "Орел", ура. )
0
Olly-alpha
9-й "Орел", ура. )
Валкирия III. НЕ ура.
For_Morda
Не понимаешь ты сарказма. )) Хотя "Орел" меня в целом устраивает, как пушка, но епт! Где мой ХОТЯ БЫ ВТОРОЙ "Ураган"?!
Olly-alpha Где мой ХОТЯ БЫ ВТОРОЙ "Ураган"?!
Похоже он мне достался ))) увы
0
Шестой "Орел" вдвойне ура)
Где мой второй "Герой" или хотя бы 10 "Ураган"?
А вот ты неправ.
Таки да, после празднества ошибся с расчётами.
Орёл четвёртый. Очень давно не попадался.
F.O.V.

А разве было бы нужно ставить U\U? ведь множитель начисляется после завершения матча, а очки за врагов — в реальном времени. На U\U за врагов же дают столько же очков, не было бы ведь выигрыша?
0
Крестоносец за все труды LOL
ведь множитель начисляется после завершения матча, а очки за врагов — в реальном времени
Множитель применяется с началом матча к каждому убийству. Если убить просканированного гета-солдата на серебре, предварительно поставив U/U, получим (250+25+[65/4*1])*(1+0.25+0.15)*1.2=489 очков.
Ребят подскажите пожалуйста как быстрее получить нужный класс?
0
Мистер Джон Шепард
теоретически покупая резервные наборы, а практически ХЗ, там просто бешеная лотерея в магазине LOL
brazilium
А что это за рейтинг у игроков где галактика изображена когда в лобби находишься?
Мистер Джон Шепард
Число повышений конкретного класса , которым ты зашел ...
Крохотный Убивец
Спасибо! А чем набор арсенал отличается от элитного спектра?
0
Мистер Джон Шепард
арсенал под оружие, элитный на выпадение очень редких предметов
Два золота с командой дали 30% от задания pix.PlayGround.ru , потом бронза соло с затяжкой на 3 и 6 довела до 90% и еще одна бронза все решила к третьему раунду.
Урганан IX
0
прошел DS3 потом снова вернулсо в МЕ3 и по привычке стал нажимать на шифт...
арсенал под оружие, элитный на выпадение очень редких предметов
Не совсем так. Разница в шансах выпадения оружия (если верить описанию) и ультра-редких предметов (если верить товарищу artificial-ignorance и моему личному опыту).
и по привычке стал нажимать на шифт...
А у меня всегда спринт на шифте. Правда, в текущих реалиях пришлось перебиндить ещё и на пробел.
0
Какой все-таки кривой Ориджин, пришлось переустанавливать иначе игра не видила подключения к орджину
brazilium
А я наоборот в ДС3 периодически жму пробел, когда надо бежать или перекатываться. Иногда на этом ловлю фейлы. )
F.O.V.
И где можно получить УЛЬТРА-РЕДКИЙ ДРОП?
Наборы спектра, резервный и "Арсенал".
0
F.O.V.
ультра редкий чаще в элитном бывает или ХЗ?
УРы чаще падают в новых паках. Сказал бы "шанс в два раза выше", но так как только один человек привёл более-менее хорошую статистику, скажу "шанс процентов на 10 больше".
Для хорошей статистики нужно купить 4 кода, подправить награды за матч и записывать весь дроп с СП, ПСП, АП и РП. А для очень хорошей - уговорить банный отдел биоваров разбанить со сбросом всего купленного и повторить.
0
F.O.V.
Для хорошей статистики нужно купить 4 кода, подправить награды за матч и записывать весь дроп с СП, ПСП, АП и РП.
А не появилось желание это всё провернуть? ;l ;P
А мне не нужно уже. Но могу сказать номер кошелька, куда все желающие смогут пересылать деньги на проведение этого несомненно нужного исследования.
0
F.O.V.
И какая сумма подойдет для сравнения вероятности? В свое время я тратил по 4-5 млн, но даже на таких суммах разброс был приличный, кроме того были счасливчики, которым Уры падали чаще.
Во всяком случаи до правки Ледника и Белой можно было совершенно легально набирать хорошие суммы для сравнения, сейчас с этим хуже.
И какая сумма подойдет для сравнения вероятности?
От забора до обеда. Порядка пятидесяти миллионов минимум - 128 УР-карточек всё же.
сейчас с этим хуже
Только в среде рандомов. Проблема в том, что интереса уже нет.
Я покупал только «наборы спектра», чтобы открыть очень редкое оружие, а просто редкое — «наборы ветерана». И за 8 месяцев у меня ещё не докачались две пушки, но тут дело даже не во времени, магазин, конечно, забавный.
cybr4rm
Забавный? Ты аннотации к наборам читал? Промт постарался...
0
cybr4rm
Я бы мог предположить, что тебе еще нужно в районе 6-8 млн. чтобы добить твои пушки (если покупать элитные паки), но магазин не предсказуем никто гарантий не даст.
У меня были случаи когда тратил по 3млн. в пустоту, так что просто играешь, покупаешь наборы и когда-нибудь все откроется.
Мистер Джон Шепард,
да насрать мне на аннотации, во всех паках валится одинаково, а стоят по-разному.

brazilium,
потому я и покупал всегда спектропаки.
В СП шанс примерно 5%-7.5%, в ПСП 10%-15%, в АП/РП 20%-25%. Ничего одинакового, но ПСП сейчас практически бесполезны.
Да, в цифрах, конечно, иначе, но частота падения пушек в дорогих паках (специально проверял) не шибко-то и заметна в сравнении со спектропаком.
Я, кстати, вел такую статистику, сравнивал элитный и арсенал. У элитного вероятность 5%, а у Арсенала 10 %. Т.е. на купленные двадцать ящиков элитнтков, у меня выпадает одна черная карточка. Иногда бывает, что покупаешь сорок ящиков элитников, и выпадают сразу две черных карточки в наборе. У арсенальных ящиков статистика примерно следующая, одна черная карточка на 10 ящиков.
Я сейчас особо и не парюсь, нужное всё давно прокачалось, а на Тайфун и ПП коллекционеров мне по фиг. Пока накопил 6 млн для будущего длц, ещё Февраль не закончился, так что ещё подсобираю до Марта денег и всё новое прокачаю в первый день.
0
cybr4rm
В новом длс будет типа три новых пушки и новые персы, сколько из них будет УРов пока ХЗ, надеюсь на этой недели будет анонс, чтобы определится на какую сумму выходит к моменту появления дополнения в игре.
но частота падения пушек в дорогих паках не шибко-то и заметна в сравнении со спектропаком
А я как раз могу сказать, что у меня падали все, кроме CSMG последнего, весьма исправно, раз в 4-6 паков.
Собственно, о чём и речь. Одному падают часто, другому нет.

И, это, Мистер Джон Шепард, я на самом деле не хотел так резко отвечать, пришёл из раздела посвящённого Дэд спейсу слегка взвинченный, там просто какой-то хоррор в топиках.
cybr4rm
Ничего страшного...
Ребят а скажите какой класс прямо супер мега тащер и с какой пушкой?
0
Мистер Джон Шепард
Каким научишься, такой и будет тащер, из оружия - мститель имбо, всех нагибает))
Сюрикен на волусе-страже.
0
Мистер Джон Шепард
Да всеми можно, даже кварианкой-инженером, главное много тренироваться.

F.O.V.
Боевой дрон и ловушка - ну просто имба!
Гет-разведчик с Дротиком
Да кто вообще берёт этого гета с этим дротиком? Щиты режутся, дротик с задержкой, очков не хватает, усилители дефицитные...
0
F.O.V.
Я его брал, Дротик прокачивать, правда конечно билд отличается от билда с дробовиком.
По фану можно побегать.
Мистер Джон Шепард,
гет-развед с пираньей или разорителем, солдат-разрушитель с каким-нибудь тайфуном, кроган-штурмовик с ригаром, ворка-страж или солдат с ригаром, саларианец с чёрной вдовой, турианец-разведчик с разорителем, да много персонажей, если научиться гонять каким-то конкретным, например, батарианцем-стражем, то и им будет хорошо.
Мистер Джон Шепард
Турианец-призрак с разорителем и Кроган-штурмовик с ригаром.

noggenfogger
Такое же говно как и турианец-страж с клеймором.
VVarn1ng
noggenfogger
Такое же говно как и турианец-страж с клеймором.


10 из 10, буду судорожно смеяться весь день.
Я начинаю теряться, где ирония, а где нет, так что сразу скажу: мой пост был именно ею.
noggenfogger
Жаль я не смогу посмеятся с тебя, потому что не увижу как ты позоришся =(
VVarn1ng
Всё потому, что я всегда возьму свои 200к™ за матч =)
0
VVarn1ng
Я играл с ноггеном и видел как он работает с Клеймором.
Как минимум Клеймором нужно хэдшотить, тогда налетчика можно с одного выстрела вынести, а не с трех.
noggenfogger
Потому что ты меня не добавляешь. А 211к ты набил только потому что играл с дном (остальные всего-то по 70к набили), попробуй поиграть хотя бы один раз с нормальный командой, со своими садо-мазо билдами, набьёшь около 100.

brazilium
В упор с бронебойными патронами 4 уровня может быть да.
VVarn1ng
Это ты тут кого дном назвал, а? =)

Я вот не знаю, как Ноггену это удается, но он почти всегда впереди остальных. Да, бывало, с рандомами не везло, но и в хороших командах доводилось играть, результат неизменен. Просто с хреновыми рандомами он набьет 250-280 тысяч, а в нормальной команде - 200-210. Однако свои 200 возьмет по-любому. =)
Olly-alpha
http://i.playground.ru/i/65/77/57/00/pix/image.jpg

Это ты считаешь нормальная команда ? На хасках и роевиках набили ...
VVarn1ng
Очки не являются никаким показателем, к слову. Особенно если в команде один перс с приличным дамагом, а остальные послабее. А вот то, что у двух игроков по 15+ исцелений говорит о том, что участники матча много валялись. Команда определенно не самая сильная, ну и что с того? Ты с Ноггеном не играл, ведь так? А многие тут играли, и говорить, что его турианец позорится с "Клеймором", ни у кого язык не повернется. И гет-разведчик с "Дротиком" у него более чем хорош.
Olly-alpha
Очки показывают твою эффективность (ну можно там ~40к убрать если бегал с коброй на респаун) и я с уверенностью могу сказать что люди которые набивают меньше 100к последнее днище. Я вот например с THEVOV'ом в основном играю, он постоянно 300к+ набивает когда я тем временем 200к и остальные по 100к+ за время ~25 минут. И да, я с ним не играл, да и он не желает меня добавлять, да и если б добавил, результат был бы тот же что и с gavutur'ом. А вот у меня язык поворачивается говорить что турианец с клеймором говно, как и гет-разведчик с дротиком, много я таких имбавых ребят повидал, все они были на 3-4 месте.
Но вот тут игрок, который с дротиком обычно на первом. Что же с ним не так? Или команды все подряд днищенские?
2
VVarn1ng
люди которые набивают меньше 100к последнее днище
Да-да, 4 днища за 15 минут делают платину, набирая при этом меньше 100к каждый(с небольшим зазором друг от друга), зато такие зашибательские пацаны за 25 минут по 200-300к это конечно офигительная разница, кто уж будет спорить.
Что ты так прицепился к 200к очков, как будто это черта после которой ты великий мастер. Тем же дротиком можно 200к набивать, это просто вопрос желания и умения.
F.O.V.


Я не верю что говногет с дротиком которому нужно 2 выстрела чтобы убить врага, мог обогнать какого-нибудь гета с разорителем который может человек 5 снести за одну обойму.
Вот гетом-инжинером с дротиком, я ещу могу поверить что такое возможно, там есть хоть перегрузка которой можно щиты снимать, но чтоб разведчиком ...

brazilium
Во первых двое точно 120+ наберут, а во вторых смотря куда коброй выстрелить. Я вон ролик видел где за 40 минут каждый по 300+ набил.
0
Olly-alpha
Однако свои 200 возьмет по-любому. =)
Да ладно, серьезно?:)
VVarn1ng
>Я не верю что говногет с дротиком которому нужно 2 выстрела чтобы убить врага, мог обогнать какого-нибудь гета с разорителем который может человек 5 снести за одну обойму.

Много ты знаешь об игре и, в частности, о патронах.
Мои "садо-мазо билды" в первую очередь продуманы до мелочей, а потом уже проходят через критерий того что для меня фан, а что нет. Поэтому у меня гет большинство мелких противников (даже ряд врагов со щитами) ваншотит в торс без всякой маскировки, а так же выдаёт высокий дпс на босах. Примерно тоже самое было и с моим говнотуром с говноклеймором.

Так или иначе у меня заливается видео платинового матча, но готово оно будет ещё не скоро.

А пока, случайно сделанный скрин вчерашней игры с Олли и Сайбером (ладно, не случайно, я считаю золотую медаль за хедшоты, полученную дротиком на хазардном леднике, каким-никаким предметом гордости).

Спойлер
pix.PlayGround.ru
VVarn1ng
Практика доказывает обратное. И, если уж на то пошло, некоторые играют, не гоняясь за 200к, а... ну, не знаю... тратят свое драгоценное время, например, на отключение устройств, вместо того, чтобы подтачивать босса или отстреливать мелочь ради очков. Или поднимают раненых, опять же, пока другие развлекаются. Я тут посматриваю иногда журнал, пока я бегу через полкарты к упавшему, другие выносят врагов. Опять же, не все имеют привычку палить кобрами направо и налево. Спауны на 8-9-й волнах выносить - ок, там много боссов, это лучше, чем возиться с ними. Закрывать 10-ю волну парой ракет - тоже норм. Но в рамках обычного матча, не спидрана, набивать очки, стреляя по спаунам - это как-то неспортивно. =)

Я вообще склонна подозревать, что или ты просто троллишь тут, или пытаешся спровоцировать Ноггена на выяснение, у кого длиннее. Это зашибись, это по-пацански, конечно, но какой-то ты неправильный способ выбрал, как мне кажется.

И это... Были матчи на Леднике, где за 12-13 минут мы набирали где-то от 90к до 115. Не дотягивал никто до 120 тысяч, какой позор, да?
0
Olly-alpha
Почему неправильный? Ногген же отказывается с ним играть. А так все средства хороши. Вот взял и провел с Варнингом матч дуэтом и выяснили бы наконец, что говно, а что нет?
Не стану утверждать, что я - аимбот, который исключительно всегда попадает в голову, но 15 фпс из-за фрапса вместо обычных ~60 похерели мне немало выстрелов.
садо-мазо как оно есть.

Саундтрек не накладывался на видео, это я в процессе слушал. Не думал, что запишется вместе с игрой.
0
noggenfogger
Что за трек в начале играл?
greenfox111
Below the Asteroids, весь саундтрек в случайном порядке играл из плейлиста EVE Online Jukebox.
0
VVarn1ng
А кварианка-развед говно?
Ворнинг, я играл и буду играть гетом-разведом с дротиком. И даже больше скажу, мне с дротиком понравилось играть куда больше, чем с чёрной вдовой.

Не набираю много очков? Да пофиг, обычно стараюсь хоть остальную команду не подставлять. Вчера, правда, пока в колею вошёл после дэд спейса, знатно налажал. А на том скрине я с аколитом играл убийцей н7, в основном, снимал щиты, так что сам ты кораллы с рыбками. ))
Не стану утверждать, что я - аимбот, который исключительно всегда попадает в голову, но 15 фпс из-за фрапса вместо обычных ~60 похерели мне немало выстрелов.

noggenfogger, записывай Bandicam-ом, он бесплатный, есть сжатие, фпс не проседают в игре из-за него, скрины также делает, фпс считает итд итп.
Не стану утверждать, что я - аимбот
Ты трипл-читер.
Как ты мог? :(

мне с дротиком понравилось играть куда больше, чем с чёрной вдовой
Я пробовал с ЧВ на гете, но как-то не так. Дреллом у меня с ней лучше получается играть, так что гету только дротик. Единственный минус билда - его хрупкость.
Дреллу я сразу дал Гнев (почему-то мне показалось, что для него он идеален, даже не играя ещё) в руки (лапы, ноги), полный инвиз и упор на мины и гранаты, мне кажется, что для этих целей даже кварианец больше подходит, жалко такие интересные умения отбрасывать из-за отката долгого, но это дело вкуса, короче.
Ну, "контактные" билды я в данном контексте не рассматриваю, но я бы сказал, что хэдшот-клеймор на дрелле будет смотреться очень хорошо в силу оружейной пассивки. А единственное нормальное применение гранатам, которое я пока нашёл - вгонять в ступор фантома, так что снайпер вполне обходится без них.
Ребят а когда выйдет этот новый ДЛС? Есть ли смысл начинать копить деньги?
0
Мистер Джон Шепард
жди анонса
Обещают же приурочить к выходу МЭ3, хотя вроде тоже слухи.
0
Ага. На 14 февраля.....День выхода демо мультиплеера)
0
greenfox111
может и сегодня будет анонс
Chris Priestly, twiter от 11 февраля.
На вопрос, когда появится информация о dlc?
"When it is ready to be talked about, it will be. Not my decision, but I think, hopefully, late next week."
Только я не понял, это о сингле или мультеплеерном dlc.
F.O.V.
Ты сейчас конкретно про снайпера написал, что гранаты ему ни к чему? Или в целом про гранаты у дрелла-разведа?
0
noggenfogger
А оказывается тот еще садист, бедную фантомку (она и так недоедает) мучил аж 4-мя выстрелами. :P
noggenfogger
На 1:15 надорвал живот, на 01:27 вообще под стол упал и дальше не смотрел, ты выкинул этот ролик только для того чтоб опозорится ? ))))

greenfox111
Нормальная, но когда я с тобой в последние пару раз играл то обходил на легке.
1
VVarn1ng
Наверное это у меня случайно получилось. Я не виноват)

Кварианка - ДНИЩЕ
VVarn1ng
По-моему, ты просто завидуешь. =)
VVarn1ng
Не забудь перейти на ютюб и минусануть видео, а в комментариях напишешь своё сакраментальное:
CLOAK + SCOPE + HEADSHOT
Any noob can do it ...
greenfox111
Я штурмовиком играю как днище, когда я играл турианцем-призраком с дротиком то обходил.

Olly-alpha
Чему ? Я пьяный и то лучше стреляю.
VVarn1ng опять опозорился.
Cvoxalury
Да, штурмовиком не на первом месте, грёбаный стыд.
Причем тут штурмовик, я про всю историю с Дротигом гета товарища ноггенфоггера.
Cvoxalury
И в чём же я опозорился ? В том что сказал что он хреново играет с дротиком ? Или что гет-развед + дротик говно ? Видео подтверждает все мои слова, особенно моменты на 1:15 и 1:27, человек просто блещет скилом !

Olly-alpha
Мне просто не везло тогда )))
Какие ещё моменты? на видео GI с Дротиком лидирует? лидирует. Хватат позориться и впадать в свой транс, а не то Жнецы заберут. Будешь им доказывать, как их не существует.
VVarn1ng
Ты 10-ую волну ещё не видел, все кобры по-нубски слил, настоящие отцы сливают кобры на спавны только во время 11-ой волны. А 11-ая, вообще позорище, ни разу ни в кого не попал.
VVarn1ng
Вообще-то да, человек блещет скиллом. ) Я понимаю твое нежелание смотреть видео дальше, ведь там Ногген (внезапно!) убивает фантомов с одного выстрела через укрытие, снимает инженера, стреляя сквозь Атласа, уверенно лидирует и нагибает неплохую, в общем-то, команду. И это говногетом, да.

Просто признай факты, Ворнинг. Есть люди, которые умеют играть не только турианцами, причем играть очень хорошо. А что касается промахов - ну и твои выстрелы, знаешь, не каждый раз попадают в цель. Ога? )
0
VVarn1ng
Тем более человек записал видео фрапсом. Из-за нее часто фпс проседает до 15 кадров. В таких условиях тяжело играть СВ.
на 1:15 и 1:27, человек просто блещет скилом
А после этих моментов игры не было? И вроде бы за 200к очков в итоге набрано.
Cvoxalury
Обычные моменты, глаза раззуй, включи его ролик и пересмотри 1:12 и 1:27 (это я дальше не смотрел...) узри скилл ноггена.

F.O.V.
Cvoxalury
Он лидирует, и да 200к очков, но пересмотрите мой пост, я говорил в НОРМАЛЬНОЙ команде с этим говном он максимум 100 наберёт.

noggenfogger
Я так всегда из кобры стреляю, даже хуже ))

greenfox111
Ты эксрасенс да ? Знаешь сколько кадров ? В видео во первых больше 20 кадров, а на самом деле может у него и все 100.

F.O.V.
Включил сразу на 13:00, смеялся ещё сильнее, 5 промахов подряд, у человека явно проблемы с координацией, мелкой маторикой, реакцией и руки не из того места.
включи его ролик и пересмотри 1:12 и 1:27

Да я и так по первому разу уже смотрел, отличный ролик.

это я дальше не смотрел...

Слив засчитан. Отправляешься к Жнецам на индоктринацию.

но пересмотрите мой пост, я говорил в НОРМАЛЬНОЙ команде с этим говном он максимум 100 наберёт.

Да нет… как-то получилось, что в нормальной команде (штурм 200к и развед 160к — дно? а инженер 50к — а что он должен был делать, лол?) говном уже было 100к набрано к 7 волне, а дальше… дальше… о, нет, 200к было взято. Ну надо же.

Эх, как же блестяще можно сливаться-то.
0
VVarn1ng
Я ей пользовался и знаю, как она любить "работать" и влюбой момент может просесть. Но ты же не смотрел видео до конца, когда на последних волнах началось проседание кадров.
А почему ты заминусовал на Ютюбе этот ролик? Все условия выполнены: 200к, 20 хэдшотов, 75 убийств.
greenfox111
Причём тут последние волны ? В про моменты о которых я говорил был фпс даже на видео около 30.
Я вообще-то плюс поставил и подписался.
Не выполнены, команда была ещё хуже чем он.

Cvoxalury
это я дальше не смотрел...

Слив засчитан. Отправляешься к Жнецам на индоктринацию.


Зачем мне смотреть как человек стреляет в пол и стены ? Я посмотрел начало, середину и конец, во всех местах он показывает свой "скилл".
Окай =( http://cdn.gamerant.com/wp-content/uploads/Mass-Effect-3-Extended-Ending-Control-570x302.jpg
Какая разница, кто как кем играет? Мы сравниваем персонажей, а не игроков.
0
VVarn1ng
Там уже был подписчик до тебя. Обманывать нехорошо)
hamingu
Вот именно что ! Ногген сказал что гет-развед с дротиком это имба и показал на нём свой "мастер класс" ... Ну так вот к чему я ... Ты посмотри как нагибает Грин с кварианкой-разведчицей с ЧВ и как я с турианцем-разведчиком с дротиком, эти 2 персонажа намного более мощные.

greenfox111
Зайди на мой профиль и посмотри фид ...
VVarn1ng
В про моменты о которых я говорил был фпс даже на видео около 30.

На 30 фпс играют только представители расы "press X to win", не агрумент.
VVarn1ng
С точки зрения урона гет-разведчик с Дротиком объективно лучше турианца-разведчика с Дротиком. Турианцем просто легче играть благодаря стимуляторам.
VVarn1ng
Ок. Что в твоем представлении есть нормальная команда? Наверное, что-то типа "Ворнинг, Зевов, еще-кто-нибудь и Ноггген, которого мы нагнем"? Ну так вот я думаю, что нифига не нагнете, разве что в мечтах.. Ну или если поставите себе по 8 кобр и будете носиться с ними наперевес весь матч. И то не факт, не факт.

hamingu
Ты не понимаешь, тут что-то глубоко личное. )
А турианцем легче играть еще и из-за перегрузки, которая стаггерит и срывает щиты. У гета этого нет.
0
VVarn1ng
Ты ведь говорил, что она днище, а теперь вдруг стала матерым нагибатором? И никого я не нагибаю, у меня слишком кривые руки, чтобы кого нагибать. А Гетом с Дротиком, он и правда хорошо играет.
Ты смотри, точно подписан, а минуту назад, там был один подписчик, а тут двое уже.
Ты посмотри как нагибает Грин с кварианкой-разведчицей с ЧВ

кварианка разведчик дно, как можно ей играть

VVarn1ng не верен своим словам. Типично.

Вот именно что ! Ногген сказал что гет-развед с дротиком это имба и показал на нём свой "мастер класс"

Ты сказал, что гет-развед с дротиком это говно, хотя это, вроде бы, самый дамажащий класс (с деформирующими, на видео электро, очевидно, против щитов, как я всегда ставлю на снайпы (*хотя я ставлю против щитов ещё фазовые, лучше выходит*); ты конечно не ставишь их и всем запрещаешь, лол, потому что биотику у турианца-стража сбивают (ну или раньше задалбывал с этим, может, отучился уже, ведь есть спинномозговой турианец с перегрузкой)), а ногген показал видео, где он спокойно разделывает гетом с дротиком на 200к в нормальной команде, а ты что-то пищишь про три момента с видео (как будто у тебя таких моментов всегда ноль, лол - когда они у тебя есть, или у какого-нибудь твоего партнера, ты будешь пищать про чужие хосты, лаги и проседания фпс) и публично сливаешься. Хватит уже.
эти 2 персонажа намного более мощные
Урон: гет > турианец > кварианка
Скорость стрельбы: гет > турианец/кварианка
Не вижу мощности.
5 промахов подряд, у человека явно проблемы с координацией, мелкой маторикой, реакцией и руки не из того места
Какой суровый диагноз по серии промахов.
О, чуть не проморгал:
Ты сейчас конкретно про снайпера написал, что гранаты ему ни к чему? Или в целом про гранаты у дрелла-разведа?
Про снайпера.
Olly-alpha
Ну вот пусть он меня в друзья добавит и проверим, я думаю будет так же как с gavitur'ом.
VVarn1ng
Гавитур отлично играет, к слову. )) Просто вот не имеет привычки бегать и стрелять кобрами направо и налево. Ты сам попробуй взять азари-десантницу и сходить с ней на платину с двумя псевдо-нагибаторами, которые на 11-й волне сбивают весь спаун ракетами. Я с ним играла, он молодец.
greenfox111
По сравнению с Ноггеном и его гетом-разведчиком с дротиком, ты нагибатор )))

Cvoxalury
1. То что он самый дамажащий класс не делает его не говном.
2. Никому я никакие условия не ставлю и не запрещаю, я лишь предпологаю что в нормальной команде он не затащит.
3. 200к в криворукой команде, да и моментов там намного больше, мне влом смотреть на то как кто-то позорится.
4. Моментов у меня таких же не ноль, но раза в 3 меньше так точно.
5. Если не мой косяк, то да, буду гнать на лаги и партнёров.

Olly-alpha
Я про него ничего и не говорил, хоть и не знаю как он играет (хотя вроде и играл с ним когда-то, не помню). Кстати кобры и сделаны для того чтобы из них стрелять )))
Stentron тоже днище, 4 промаха подряд в неподвижного штурмовика.

1:49.

Я бы кинул видео от Jay_Hoxtatron, там вообще с первого же выстрела промах, но он удалил уже это видео. От стыда, наверное. Сейчас у меня нет сомнений, что Ворнинг лучше него стреляет с Дротика, даже когда пьяный. Теперь он - мой кумир.
VVarn1ng
О, да, кобры созданы специально для того, чтобы набивать ими очки, а потом хвастаться скринами, мол, смотрите, как я всех нагнул. ))

Я тебя еще раз спрошу: что такое нормальная команда? Как ты себе ее представляешь? И сколько ты сам можешь набить в НОРМАЛЬНОЙ команде?

И еще...
1. Смотря в чьих руках. В руках Ноггена - делает.
2. Неужели ты отказался от привычки всем рассказывать, каким персами, с каким оружием и каким снаряжением они должны играть? =)
3. Да ладно! Мне казалось, тебе было бы в кайф посмотреть, как позорится Ногген. Просто ты боишься, а вдруг все не так, как кажется.
4. Не-а.
5. Ну, да. Электрические патроны сбивают тебе биотику, волусы отключают умения, гранаты, ударные волны шатают экран... Идеальная команда - это команда приспособленцев под твой личный стиль игры и твои личные запросы? Странно, ведь другие как-то умудряются играть и с шатающимися экранами, и хэдшоты из Дротика на опасном Леднике ставить, невзирая на то, что рядом крутится дрелл со своими минами, гранатами и техсвязками, заставляющими всю карту содрогаться.

Вообще вы оба хорошо играете, делить вам нечего, нафиг пытаться поднять свою самооценку засчет кого-то?
гранаты, ударные волны шатают экран
А ведь это и правда печально для снайпера. Ещё и на ночном Великане, где постоянно орудия палят.

На самом деле, я открою вам великую тайну, почему турианцем вырываться по очкам проще, чем гетом. Оба класса имеют контролящую абилку, позволяющую выбить +25% очков с того, кто попал под её действие, но проблема мины в том, что она применяется сразу ко всем целям в области поражения, а значит напарники вполне могут распределить все эти очки между собой за время перезарядки. Перегрузка же работает по 1-2 целям, позволяя все очки с её использования записывать именно себе. Случаи двойного выстрела по одной цели не учитываем, они одинаково влияют на оба скилла.
Olly-alpha
>Вообще вы оба хорошо играете, делить вам нечего, нафиг пытаться поднять свою самооценку засчет кого-то?

Нужно делить уровни иерархии, меряться агрегатами т.д. Ну ты уже об этом говорила.
0
И вообще, ребята, давайте жить дружно. Посылаю всем лучи добра и счастья.


И да я лучше его стреляю из дротика даже когда пьяный
Ты прекрасен, спору нет -
Но пора держать ответ:
Покажи, что турианец
Нагибает как и гет.

А если абстрагироваться от "Федота", то звучит это так: залей и своё видео с дротиком.
Camtasia Studio. На работе пишу видео с её помощью.
0
VVarn1ng
Если не работает бандикам, то ты же можешь стримить. Ведб недавно в Ориджине появилась, такая возможность, тем более ты сам говорил, что инет у тебя нормальный. Значит вещание потянет.
greenfox111
500 кб/с потянет ?

F.O.V.
и её тоже крякать запаришся ...
0
VVarn1ng
Да ладно впаривать. Где сейчас такая скорость есть?
Фрапс, не?
greenfox111
http://www.speedtest.net/result/2503958892.png

сейчас фрапсом попробую, но лаги будут ещё сильнее ...
0
VVarn1ng
Выложи видео где-ты хедшотишь, а то пока одни слова
0
VVarn1ng
По-моему эта программа врет.
У меня нет такого интернета
http://www.speedtest.net/result/2503977055.png
greenfox111
Ты на свой хостинг попал, это скорость твоего локального трафика.
0
noggenfogger
Вон оно что.

Гет разведчик выносит аталаса с одного выстрела, на золоте. В правильной команде. :)
Блин, буду учиться играть гетом с Дротиком. )) Не умею, каюсь. Надо наверстать.
Ну, если так прикинуть, максимально возможное ослабление в одной команде будет от сканирования (кварианец), мин (дрелл/волус, гет) и АФ с варпом (валькирия). На БСН сегодня-вчера этот вопрос уже задавался.
200к в криворукой команде

Да в конце концов, сколько надо набивать тогда в «нормальной» команде? вот я играю с Альфой постоянно. И постоянно у неё 200-220к (разными персами совершенно), у меня обычно 170к на втором (иногда бывает 190, но у меня уже месяц не выпадали усилители на дробовик, играю с GI с ПДГ с первым усилителем, без циклонника), рандомы ещё по 100+к, или Гринфокс с Сайбером по 150-100к. И игра выходит самой нормальной, отлаженной. Или сколько надо набивать, я не понимаю? ты свои умалишенные какие-то стандарты выставляешь, которые ровно никому, кроме тебя и твоего дружка The VOV'а, не нужны. Хватит впаривать тут, что когда двое набивают по 300к, нагибая двух с 250к, это «нормально», это просто не смешно уже даже. Ты вообще по-человечески умеешь играть или нет, с людьми играешь? Мне вот говорили, что ты-де турианцем хорошо играешь, но я представляю, каково с тобой играть таким. Хоть постеснялся бы про «нормальные» результаты втюхивать. Кому твое мнение, нафиг, сдалось?
Вклинюсь. Ну, положим, мнение всегда ценно - но для этого его нужно обосновать.
Всё, продолжайте срач.
Cvoxalury
1. У тебя бомбануло.
2. Поиграй сначало со мной прежде чем клеветать.
Ну так, поиграй с Ноггеном, прежде чем клеветать на GI, лол. Ответ типа «пусть добавит меня» не принимается, очевидно же, что сначала нужно показать себя способным к конструктивной работе, чтобы добавляли. А то выискивать три промаха на видео, на котором все отлично, а потом «меня не добавляют!», это лол же. А то какой смысл тебя добавлять, если в дуэте ты скажешь, что тебя обошли из-за лагов или ещё чего-нибудь, а не в дуэте скажешь, что оппонент набрал много очков из-за «криворукой команды» в твоем воображении; выберешь из пяти скринов единственный лучший, и будешь потом полгода… нет, год его при каждой возмжности кидать.

И я с тобой играл, если ты не помнишь этого. К тому же, посты говорят о многом, не так ли?
Cvoxalury
Там не три промаха, я хоть и не смотрел ролик но уверен на 100% что там 70% летит в стены и пол.

Попросил у THEVOV пруф, он только это нашёл


Но я точно помню что был раунд где он 300к набил а я 200к, но команда была 3ий человек был дном набил где-то 30к.

Если б я помнил всех с кем играл, я б тут не сидел ... И посты ниочём не говорят, я тут просто решил опровергнуть слух что Ногген супер-мего-нагибатор

P.S: Записал на фрапсе видос с 25 фпс 3 минуты, заливается на ютуб xD Может кто знает как ограничение в кадрах убрать ?
Ну а если конструктивно: чем же всё-таки GI с Дротиком плох? То что я днище и кривой снайпер я уже понял, переживу.
А чем, собственно, сетап настолько плох по сравнению с GI с Разорителем? Почему тот же Турианец-призрак лучше с Дротиком, а не с Разорителем, хотя Тактическая маскировка у него профилируется на штурмовые винтовки? Объясните. В цифрах и примерах.
Ворнинг утверждал, что GI с Дротиком сможет убить только с двух выстрелов, я снял видео, чтобы доказать обратное. Мог объяснить на цифрах, но так нагляднее.

Жду ответа.

UPD.
>я тут просто решил опровергнуть слух что Ногген супер-мего-нагибатор

С позиции супер-мего-нагибатора? Разговор начался с персонажа, а не вопроса о моём скилле.
Назови супер-мего-нагибаторов.

Скрин весьма посредственный для статуса баттлфилдовской звезды, учитывая ещё то, что Призрак за счёт перегрузки получает +25% к стате, GI получает меньше очков. Не говорю уже о том, что с фиксацией цели перегрузкой и попадать легче.
Охотно жду взглянуть на полное видео игры, и надеюсь, что там можно будет хоть что-то разглядеть, я пожертвовал немалым количеством фпс, чтобы снять в полном размере.
Ворнинг, ты задрал с этими очками уже. Что это за мерило такое странное, 200 тыс. Вот скрин, где все набрали примерно одинаковое количество очков, однако же у меня 25 убийств, у Грина 50, У Альфы 75. Кто такой Стаффлс, я не знаю.
Скрин я сохранил, потому что редко вижу, чтобы так равномерно распределялись очки.
И что в таком случае должны значить эти очки? Причём, у меня и медалек ни хрена нет. Чем я занимался всю игру и набил чуть меньше остальных, я не помню.



cybr4rm
И кто из вас 4 с дротиком ? Или с кривым билдом Ноггена ?
Назови супер-мего-нагибаторов.

1. VVarn1ng
2. Jay_Hoxtatron
3. N7-link

А так же пруф того, что разведчик гет с Дротиком - отстой:
Я тебе не о дротике, а об очках, что мерило относительное. конечно, когда кто-то набивает 30 тысяч, это видно и по игре, что он валялся или отсиживался, а Дротик вполне себе нормальная пушка на гете, просто окромя перегрузки есть ещё умения и персонажи без неё, ага.
VVarn1ng
http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#Infiltrator/Geth/PINND/Javelin10BJ5AQ5//SniperRifleRailAmp3/CyclonicModulator3/SniperRifleAmp5/

В каком месте билд кривой? Покажи лучше, объясни почему.
hamingu
С 1:35 начал смотреть, посмотрел играет так же как Ногген и вырубил ...

Пока самые мощные с кем я играл это
THEVOV
FOV
(чел которого вы не знаете)
MISTAPH

noggenfogger
В смысле гет-разведчик не подходит для дротика, так же как например азари для тайфуна, или кишок для новагварда.
VVarn1ng
Турианец-призрак подходит для Дротика?

>FOV
(чел которого вы не знаете)


Кто бы это мог быть?
noggenfogger
Да, даже если у игрока кривые руки - им можно нагибать.
VVarn1ng
С 1:35 начал смотреть, посмотрел играет так же как Ногген и вырубил ...
И что?
Эти ребята держат рекорд по самой быстрой Платине без ракет. И по очкам на первом месте именно отстойный гет с Дротиком.
VVarn1ng
Т.е. он подходит для меня? А почему ты им играешь?
noggenfogger
Тупи тормози ещё и в чате ... Я написал 4 места, на 3 месте человек с которым я давно играю но он на PG не сидит.
2
noggenfogger
Турианец-призрак подходит для Дротика?
да, за счет кнопки "паника", которая щиты поднимает LOL

З.Ы.
по тому как по дпс и урону никак.
VVarn1ng
Почему ты играешь Призраком с Дротиком? Отцу не положено полагаться на нубские классы.
Я со своими кривыми руками всерьёз уже подумываю перейти на Призрака с Дротиком, но мне очень нужен твой билд и совет.
hamingu
Всёравно гет-разведчик с дротиком говно (я блин не понимаю как можно так косить как чел на видео), да и даже greenfox со своей кварианкой и ЧВ лучше него играет.

noggenfogger
Потому что люблю турианцов :3
VVarn1ng
Почему Дротик?
noggenfogger
Потому что я люблю снайперки и бегаю в основном только со снайперками во всех играл уже года 2, а именно дротик потому что в нём встроенный валлхак.
Всёравно гет-разведчик с дротиком говно

Отличный аргумент.
VVarn1ng
Выходит, что это у тебя садо-мазо билды. Я разочарован.
И посты ниочём не говорят

Зачем их постить? посты про «дротик-говно», про индоктринацию. Они же не говорят ни о чем. Хех, как верно-то, что они ни о чем не говорят.

Если б я помнил всех с кем играл

Хорошо, что меня не помнишь.

Но я точно помню что был раунд где он 300к набил а я 200к, но команда была 3ий человек был дном набил где-то 30к

Ну так а что будет с нормальной командой™? Риторический вопрос.

Назови супер-мего-нагибаторов.

1. VVarn1ng
2. Jay_Hoxtatron
3. N7-link


Что там два каких-то дна делают? все три позиции отходят первому же.

А так же пруф того, что разведчик гет с Дротиком - отстой

Как они говорят во время загрузки? у нас всегда вырубается чат при этом.

MISTAPH

Раньше ты безапеляционно утверждал, что Дротик — говно полное вообще во всем (все наверняка хорошо помнят эти посты), пока тебя не стали тыкать в пример игры Мистаф, а затем ты сам на него перешел. Ты в курсе, что ты можешь сейчас ошибаться относительно GI с дротиком, так как не играешь с ним и тупо пытаешься обосрать Ноггена, но потом ты будешь выглядеть идиотом, когда окажется, что ты не прав? хотя, это и так очевидно уже.
Cvoxalury
Ну я поиграл с Дротиком несколько матчей и мне понравилось, а поиграв гетом-разведчиком с дротиком мне захотелось блевать.
noggenfogger
1. У него огромный дамаг.
2. Можно в критический момент восстановить щиты.
3. АОЕшный ближний и очень мощный бой.
4. 1 выстрел 1 труп

Вот кстати видос по просьбам запилил. Играть с низким фпсом действительно трудно ...
Ну я поиграл с Дротиком несколько матчей и мне понравилось, а поиграв гетом-разведчиком с дротиком мне захотелось блевать

Но сначала Дротик не нравился (стреляет с задержкой, мол, далее, перезарядка очень долгая, большой откат умений), потом понравился. Быть может, стоит как-нибудь перекачать гета и попробовать? не будет у него экстренного восстановления щитов и спорного ближнего боя (у турианца он по впечатлениям вовсе не так силен и во время его высока возможность попасться боссу, да и прерывает его половина врагов стаггерами; у гета ближний бой тоже достойный, откидывает врагов), но зато ещё больше дамаг. Гет-развед с Дротиком это, наверное, вершина снайперской эволюции, потому как там уже без вариантов «1 выстрел 1 труп», на боссах — 2 выстрела труп на золоте. Тут кто-то может все в цифрах объяснить, это не моя стихия. Но у гетов усиление гетовского оружия и режим охотника, ergo…
2. Можно в критический момент восстановить щиты.
This.

Все остальные пункты у гета лучше.
F.O.V.
У гета всего-то режим охотника 10% даёт. А ближний бой у гета говно, ты не сможешь впечатать фантома в стену который от тебя на расстоянии до двух метров, и у гета не на всех 1 выстрел 1 труп.
У гета +25% от тактической маскировки, +17.5% от режима охотника, +20% от контактной мины и +10% от пассивки гетского оружия.

у гета не на всех 1 выстрел 1 труп.
Фазовые патроны пробовал?
hamingu
Да, они вообще не работают, дезинтергирующие и то лучше.

P.S: Залей видео, залей видо ... Залил блин, сразу noggen минусанул с двух аккаунтов.
Баланс
Biotic Charge Power
- Evolution 5 chance of not causing a cooldown increased from 33% to 50%

Annihilation Field Power
- Evolution 5 damage bonus increased from 50% to 65%

Hydraulic Joints Gear
- Melee damage bonus increased from [5%-15%] to [10%-20%]

Collector Sniper Rifle
- Damage increased from [68.3-85.4] to [73.0-91.3]

Incisor Sniper Rifle
- Damage increased from [93.3-116.6] to [98.0-122.5]
0
VVarn1ng
Ты в http://narida.pytalhost.com/me3/classes посмотри какой дамаг у гета, а какой у турика, разница очень даже значительная и не в пользу турика.
VVarn1ng
>1. У него огромный дамаг.
2. Можно в критический момент восстановить щиты.
3. АОЕшный ближний и очень мощный бой.
4. 1 выстрел 1 труп


1. При одинаковых обвесах его дамаг на 31% ниже без маскировки (ниже даже со стимпаками, полностью прокачанными на урон, а у тебя билд Призрака сейчас вообще под ШВ). С маскировкой ниже на 119%. Не говорю уже о дпсе на боссах, у гета он колоссально выше.
2. Нет собственного воллхака. Нельзя узнать, что в 10-15-ти метрах за стеной прячется фантом/мститель/налётчик и т.д, если только не пялиться всё время в прицел, разглядывая каждое укрытие и стену.
3. Нет АоЕ дебаффа на 20% урона.
4. Не может убить Драгуна одним выстрелом в торс.
5. Не может убить Налётчика, Гета-охотника и Одержимого Солдата Коллекционеров через стену, т.к. через стену перегрузка не бьёт. Установка Фазовых/Дезинтегрирующих патронов пофиксит это, но в ущерб проникающей способности и сделает практически бесполезной перегрузку.

Сабля с тепловизионным прицелом будет лучше Дротика в данном случае. Билд говно.
Твой ход.
noggenfogger
1. Я тогда не сравнивал его с гетом, а перечислял плюсы. У него огромный дамаг, а у гета колоссальный и бесполезный, потому что весь уходит в щиты (даже с новыми патронами, они как-то неправильно работают, я даже с ними хедшотом не убивал половину врагов). А ещё вместо патронов которые наносят урон щитам можно поставить зажигательные и делать давольно-таки мощные взрывы.
2. Нет воллхака ? Особенно если режим охотника до конца вкачать, совсем нету .
3. Перегрузка есть вместо мины, она намного круче.
4. Кого ?
5. Нет же воллхака, как ты через стены стреляешь ?)

Сабля не ваншотит =(
У него огромный дамаг, а у гета колоссальный и бесполезный, потому что весь уходит в щиты (даже с новыми патронами, они как-то неправильно работают, я даже с ними хедшотом не убивал половину врагов). А ещё вместо патронов которые наносят урон щитам можно поставить зажигательные и делать давольно-таки мощные взрывы.
Самое интересное, что с огненными патронами эффективнее как раз гет, потому как даже при поглощении урона шилдгейтом его (урона) всё равно больше, а значит применяющийся уже после срабатывания ШГ дот сожрёт больше хитов. И взрывать тоже можно миной.
Кого ?
Карателя. Долбанутый перевод.
VVarn1ng
1. Я на своём видео, которое ты не смотрел, убивал. В том числе убивал ряд противников со щитами без всякой маскировки. Патроны работают, но на платине нужны 3-го ранга.
2. Тупи-тормози. У Призрака постоянного воллхака нет, у гета - есть.
3. Перегрузка ничем не помогает напарникам на боссах и скоплениях противников, кроме подготовки к жалкой тех. связке. Мина же существенно увеличивает дпс.
4. Карателя.
5. ...

С перегрузкой и через маскировку ваншотит почти всех врагов в голову, ряд врагов потенциально может ваншотить в торс. А с 8 патронами в обойме это вообще не проблема.
Да, они вообще не работают, дезинтергирующие и то лучше

Работают. ЧВ с ними снимает щиты куда лучше Аколита. Да хотя и с дзнт тоже.

Ну, то есть как лучше — на мелких и то и другое снимает сразу, на боссах куда выгоднее Аколита, даже непорченного.

Только непонятно, почему четвертых-то нет. Не разрабатывали же их до введения платины?
noggenfogger
2. Думал ты про гета писал, что у него нет wh.
А вот вопрос, кто знает:
Я гоняю гетом-разведом с «Набором оперативника», понятно, что урон мине это повышает, а вот какие-то плюсы к урону «Режима охотника» идут или это только для атакующих умений добавляется?
Никаких. Более того, мина не является тех-скиллом.
То есть, можно не париться и ставить усилитель снайперки, понял.
0
cybr4rm
в испытаниях же есть все тех. навыки
Ориджин кусок говна, раньше ко всем нормально коннектился, потом начал зависать за установке связи, переехал, подключил другой интернет, было всё нормально и теперь опять не могу присоединится. Может там какой-нибудь лимит стоит ???
0
VVarn1ng
трасе роут до easo.ea.com сделай
brazilium
чё сделать ?
0
Мне вот такую инструкцию дали:

1) Пожалуйста, скачайте программу UO Trace: "ftp://ftp.ea.com/pub/origin/patches/uo/ uotrace.exe"
2) Запустите программу и в пункте "Options", пожалуйста, выберите "Advanced".
3) В пустую строку адреса введите "easo.ea.com"
4) Пожалуйста, нажмите кнопку "Trace Root to Host"
5) Затем, нажмите кнопку "Poll Listed Hosts"
6) После 100 повторений, остановите процесс.

Если пакеты пропадают, значит проблемы с инернетом
brazilium
Я на 100% уврен что проблема не с интернетом, потому что 2ой раз такой же косяк повторится не мог. Если я подрублю новый провайдер, у меня первые 2 месяца будет всё шикарно, а потом хрен к кому подключусь. Может это план EA ? Вот знаешь игры для PC делают дерьмовыми и тормознутыми чтобы люди покупали новые видеокарты или консоли, может ЕА сейчас делает тоже самое только с провайдером.
После этих слов я начинаю понимать, почему ты всё ещё веришь в ИТ.
У каждого ориджин глючит по-своему. У меня вот есть шанс зависнуть, если мне кто-то что-то пишет при открытом клиенте МЕ3.
Да traceroute можно и без программок сделать:
win+R > cmd > tracert [address]

Ничего не пропадает, но подключиться всё равно не получается к некоторым.
F.O.V.
Я верю в ИТ, ведь ничто не истина и всё дозволено, да и вообще есть подтверждения в сюжете игры, в файлах игры, в артах и набросках биоваров, на твиттере, на форуме. А если биовары ИТ даже и не планировали, то есть ещё одна теория, в которой поля и энергия создают материю (тобишь если все вдруг в что-то одно поверят то это появится). И вообще нас создал высший разум, это всё матрица ааааа !!!!!1111адынадын

Когда там уже дополнение будет ? А то я всю снарягу потратил уже, не получается дать гету-разведчику 3ий шанс без модулей =(
0
Что это за прикол, на последней отключения устройства обязательно кто-то прибегает и вырубает тебя, даже если тебя никак не видно и так до бесконечности...
brazilium
У всех так, поэтому я больше не прохожу соло-платину.

P.S: Почему у меня бандикам одноразовый ? Тоесть запустил, работает, пишет, а потом не запускается после закрытия.
win+R > cmd > tracert [address]
Досовский трейсрут не имеет ключа для задания количества итераций - только батником.
Это да, но номинальной проверки всегда хватало, всё же, думаю, что дело не в соединении и потере пакетов, помню, что ещё открывал несколько портов, ковырялся на рутере, стало на несколько человек больше подключаться, потом рутер погорел, на новом лень уже искать и вспоминать, что там было. Также не мешало бы покрутить файрволлы свои и антивирус, потому как они могут втихую блокировать потенциально опасные порты и подозрительные соединения.
cybr4rm
Аааа точно, мой косяк, спасибо тебе большущее, я врубал фаерволл чтоб бандикам не проверял регистрацию через инет.
0
VVarn1ng
тогда конечно фаервол мог тебе помешать.
0
Для нормального подключения должно быть сделано:
1. открыты порты: 3659 UDP, 7878 TCP, 9999 UDP
2. отключить на сетевой карте: Flow Control и Interrupt Moderation.
3. для Windows 7 и Windows 8: ecncapability=disabled or you won't be able to log into EA Online
Не понял ... что , на бронзе боссов (ну , там баньши , атласа ...) убрали на 8-ой волне ?
0
Крохотный Убивец
Их и не было на восьмой, кроме Брутов, Отродьев и Фантомов, которые, как раз есть.
greenfox111
Хм ... мб и память подводит , но мне казалось что раньше (еще до коллекционеров там , ачив и пр) вроде были , начиная с 7-ой волны .
Нет чтоб добавить ... вот , как я заметил , преторианцев как-раз по двое сделали , на последней волне и эвакуации ...
Я автобан не схвачу какой-нибудь если отредактирую coalesed ? Нужно кое что обязательно сделать ...
0
VVarn1ng
Можешь схватить бан, нельзя менять coalesed
brazilium
FOV (градус обзора, а не юзер пг)) менял и всё нормально было, рискну.
0
VVarn1ng
Если на тебя кто-то пожалуется и твой игровой аккаунт проверят, то тогда могут увидеть, что у тебя изменен coalesed.
Анонсирована операция на выходные, набить 20К очков на баньши.
Телекомпания "Геймбарс" представляет
Все права защищены законом.

0
VVarn1ng
LOL
0
Офигеть. Гарлем Шейк и до Масс Эффекта добрался!!!!!!!!!:)
gavitur
Проверенная информация?
На БСН-е всегда пишут о новых операциях.
http://blog.bioware.com/2013/02/14/operation-heartbreaker/
Мистер Джон Шепард
Безымянный


на вскидку : серебряного соло хватит (?)
0
Челябинск подвергся атаке жнецов!!! Разрушен лакокрасочный завод, сегодня нужно дать бой жнецам.
Остановим баншей, пока они не остановили нас! LOL
Если целенаправленно гонять баньши, то должно.
Название операции мне непонятно немного. Разбивать сердца этим старым неодетым женщинам?
cybr4rm Разбивать сердца этим старым неодетым женщинам?

... закадрить досмерти ))
cybr4rm
У них тоже есть чувства, знаешь ли.
noggenfogger
... они ими (этими "чувствами") так и мечут , а при более близком контакте - жарко , я бы сказал : проникновенно так , обнимают ))
Страстные натуры у них .
Да знаю, чего уж там, и вижу, просто они индоктринированы, это мешает им понять, что такое агрессивное проявление внимания пугает. В общем, это, толерантность — наше всё.
1
Примерно так надо им разбивать сердца:)
Разбивающий сердца
Крохотный Убивец
Можно будет за несколько боев получить эту ачивку или обязательно за 1?
А начало операции время по мск какое будет?
0
Мистер Джон Шепард
в 22-00, 20 000 нужно набрать за время проведения операции
Сборище некрогеронтофилов -_-
Жнецы, между прочим, самая добрая фракция. Обнимаются и хаски, и баньши, и даже бруты с подпрыгивания.
Мистер Джон Шепард
В сумме ... за три дня , без часа ...
Через ~7.30 начнется ... в 24.00 по москве , кажется

Да просто зайди в свой профиль на social.bioware.com ... там и обратный отсчет , до начала , вверху
... что-то JeySeyKey "нет дома" ... поменял ник ?
Крохотный Убивец
В каком смысле нет дома? Это мой origin ID JeySeyKey
Ну я уже не такой задрот что бы в 22 часа ночи сидеть играть... Да и к тому же у меня 0 часов ночи будет по ЕКБ...
Ребят а за что картинки даются которые в лобби отображаются?
Мистер Джон Шепард
Ребят а за что картинки даются которые в лобби отображаются?
Баннеры за пройденные игроком испытания.
Мистер Джон Шепард
"Недоговариваешь" ))) ... твой ник (и IDorigin) JeySeyKey_RUS
вот твой профиль : http://social.bioware.com/n7hq/home/overview/?name=JeySeyKey_RUS&platform=pc ... там все расписано ... и про баннеры тоже
0
F.O.V.
Чаще всего рандомы отваливаются от жнецов.
F.O.V.
Сборище некрогеронтофилов -_-

Снабжение некрогеронтофилов телами баньшей будет не самым худшим военным решением в истории Альянса Систем. [Косо смотрит на Горн]
Чаще всего рандомы отваливаются от жнецов.
Why so serious, Браз? Я ведь как бы тоже играю, вижу как дела обстоят. Хотя пальму "чаще всего" я бы отдал коллекторам.

Снабжение некрогеронтофилов телами баньшей...
...не состоится вообще. По лору их выжигает собственная генетическая особенность. Не знаю, какой умник придумывал описание к этой операции.

Кстати, слово "сердцеедка" наши локализаторы снова забыли. А ведь какая двусмысленность бы была в названии операции...
0
F.O.V.
На серебре от коллекторов, на золоте от жнецов, но жнецы как правило опасность представляют и на серебре тоже.
Крохотный Убивец
Спасибо! Я то думал как вы так стату подробно смотрите...
Ребят а почему волусы считаются очень редкими классами?
VVarn1ng
Зачот. =))
Так тебе за этим надо было FOV перенастраивать?
Ребят а почему волусы считаются очень редкими классами?
Потому что два из них падают в очень редких карточках. Я бы и остальных закинул, если честно.
Мистер Джон Шепард Ребят а почему волусы считаются очень редкими классами?

Ну , ИМХО , волусов (раса торгашей) , согласившихся рисковать своим ... кхм ... седалищем - еще поискать ...
"Ушлый волус прячет робко тело жирное в утесах ...
Только гордый Джон Шепард реет смело и
свободно над седым от пены морем !..." Максим Горький )))
F.O.V.
В Монастыре Ардат-Якши есть труп Баньши в кат-сцене. Похоже, иногда их генетическая особенность даёт сбой, что делает только ценнее свежий труп для богатеньких некрогеронтофилов.

brazilium
>Чаще всего рандомы отваливаются от жнецов.

Коробочники на Рио только жнецов в основном и гоняют. Гоняют, конечно, громко сказано. Скорее боязливо прячутся в ящике от них, но кредитов-то хочется.
Мне нравится, что народ так самонадеянно идет на Рио-Жнец-платина без нормального снаряжения, а потом все вайпаются на заданиях.

З.Ы. Сборище извращенцев! Баньши они собрались сердца разбивать... =))
Гоняют, конечно, громко сказано. Скорее боязливо прячутся в ящике от них

Ну, «ящик» в данном случае становится очень родным понятием. Вот и лезут.

И почему все валятся от Жнецов? это же ну буквально самая простая фракция. Меньше всего типов врагов, много мелочи, боссы неопасны — медленный брут, заметная и неспособная на лестницах баньши без стаггеров. А мелочь выносится в 1-2 выстрела из любимого ПДГ. Если бы хотели, спокойно бы беспросветно их нагибали, но ведь проще пойти без снаряжения и не нажимать на пробел.

Я бы и остальных закинул, если честно

Именно так. А то глупо получается.

Сборище извращенцев! Баньши они собрались сердца разбивать... =))

О да. Я бы поразбивал. А ещё баньши - это хорошая тема для, например, боди-арта. Да-да.
http://seowara.ru/poleznosti/istoriya-23-letnego-lyuisa-godfri/

Шепард №2 прям.

brazilium
Я не понял, причём тут Челябинск то ?
*FIX* всё, уже понял...

Olly-alpha
Нет, я купил новый монитор и мне было непривычно.

Мистер Джон Шепард
С языка снял. Я думаю потому что это единственные персонажи которые могут доводить игроков до баттхёрта вырубая им стрельбу и умения.
В Монастыре Ардат-Якши есть труп Баньши в кат-сцене.
Это она спит. Или превращается. Или притворяется.
0
Cvoxalury
Жнецы не так просты как кажется. Обычно сильно боятся коллекторов и потому не смотря на, то что они самые затратные по аптечкам, народ меньше всего расслабляется.
А вот со жнецами больше всего проблем, их больше, чем коллекторов. Твари, банши, опустошители, довольно сильное сочетание, особенно когда зажимают твари и банши, а опустошители поливают с дистанции.
Смысл атаки жнецов: твари (3штуки) подходят вплотную и зажимают, банши также быстро сближаются и разбивают команду на части, опустошители и остальные стрелки на дистанции расстреливают зажатых в угол.
Плотность атаки коллекторов меньше, но огневая мощь у них больше, они больше убивают на дистанции и если команда держится вместе, то шансов на победу выше.
Часто проблем со жнецами бывает меньше, если у команды высокий дпс.
brazilium
Да ладно? Если команда держится вместе, то с коллекторами часто и гибнут все сразу. Отпрыск кидает гранаты, одержимый краб добивает ракетами - вот и нет команды.
Я согласна с тем, что жнецы - самые простые, проще уже некуда. Я с ними два раза платину соло прошла с минимальными затратами, а вот против коллекторов пришлось попотеть, удалось их одолеть лишь с третьей попытки. Баттхерт же, ну.
Смысл атаки жнецов: твари (3штуки) подходят вплотную и зажимают, банши также быстро сближаются и разбивают команду на части, опустошители и остальные стрелки на дистанции расстреливают зажатых в угол.

Какое зажимают? стоят четыре игрока на Рио. Снайпер у контейнера, кто-то с дробоиком у ближнего к «арене» ящика (где L-образно два ящичка), ещё один со снайпой или дробовиком на станции с антеннами (штуками такими, где терминал бывает) у ящика, у спуска лестницы, ну и автоматчик… бегает у ящиков. Я со своей позиции простреливаю две лестницы и средний проход, за спинами никто не спаунится, спускающихся из комнатки мародеров, каннибалов и хасков расстреливают те, что с дробовиками\снайперками, левый проход с лестницей простреливается по диагонали от ретрансляторов, правый простреливается снайпером, Опустошители идут по двум мосткам, откуда их прекрасно можно снять. В итоге враги от волны к волне идут в одном направлении и редко когда прорываются между ящиков (Атлас или Прайм могут зайти туда). Задания — да, проблема, если надо устройства тащить, потому что почти всегда в самом заду карты. Ну, все равно протащить можно, если группировать спауны в одной точке. После окончания задания бежать обратно на склад, чтобы не было спаунов. Вот сколько играем вчетвером — никогда на Рио проблем нет. На золоте вообще тактика уже не нужна, стой себе хоть в центре, хоть бегай по карте, а на платине стандартизированная тактика вообще похожа на фарм, стой себе в углу у лесенки и снимай врагов по трем направлениям. Разве что иной раз Каратели набегут или фантом подстрелит, но фантомов, к слову, там совсем легко бить.

Если снайпером будет пресловутый гет с Дротиком, то можно ожидать, что бруты вообще не будут успевать появляться на горизонте. Да и с ПДГ они сносятся на ура.

На всех картах Жнецы представляют какую-то степень опасности разве что на, ну не знаю… Кондоре. А у Коллекционеров ассортимент боли и унижения куда шире: это и тот же Кондор, и Богиня, и, конечно же, конечно же Нефрит. Там реально бесповоротное унижение.
0
Olly-alpha
Бархат у меня от коллекторов, потому что против них все работает через одно место. Жнецов я знаю давно и как с ними воевать в одиночку опыта предостаточно.

Cvoxalury
Вот как раз рандомы стоят по центру и 7,8,9 волну я тащил в одиночку 5-6 игр только гетом с дротиком. На старой белой все рандомы знали, где надо стоять, но с рио ситуация куда более запущенная.
На старом Белом все знали, что баньши не умеют телепортироваться за бортик.
Ты мне напомнил о счастливых временах первых дней Реталитейшна. Все мрут, против бомберов и драгунов стратегии нет, коллекторы на хазард-Кинжале превращают команды в фарш - сколько задора было в прохождении...
brazilium
Ну так зачем пишешь, что жнецы представляют какую-то сложность? В принципе, объективно они сейчас самая няшная фракция. У них есть свои прихваты, не всегда играющие на руку игрокам, но по сравнению с другими - няши, по-любому. ))
В соло - да, у них чёткая дифференциация по скорости, из-за этого они простые. Ну а ПУГи любят приводить баньши из самых неожиданных мест, так что сложность они всё ещё представляют.
Вот как раз рандомы стоят по центру и 7,8,9 волну я тащил в одиночку 5-6 игр только гетом с дротиком

По центру в комнатке? ну так и хрена ли там делать. Нечего и играть с такими. Нет, мы вот когда играем, сразу прыгаем и бежим на склад, и с адекватным подбором персонажей и снаряжения это вообще почти что можно звать фармом, потому что для противника получается мясорубка. Все, кроме «Цербера»; «Цербер» все-таки немного надавливает своими фантомами да карателями. А так на прочих фракциях, только на 11, когда Каратели начинают бежать, становится нервно, ну и счетчик тикает. Но на Рио, опять же, несложно отстоять полторы минуты и побежать. Я бы тут просто посоветовал командно играть, а ждать, пока рандомы поумнеют… это бессмысленно. Лучше уж на Лондоне играть.

Ну а ПУГи любят приводить баньши из самых неожиданных мест

ПУГи?
Валькирия 6 выпала.
0
Olly-alpha
Ты внимательно читаешь? Я написал для рандомов.
ПУГи?
PUG - pickup group. Рандомы.
brazilium
Не-а. В твоем посте ничего не указывало на то, что речь идет именно о рандомах. ))
0
Olly-alpha
посмотри пост от 15.02.13 15:17
там написано:
Чаще всего рандомы отваливаются от жнецов
brazilium
Я просто не связала эти два твои поста.
В любом случае, ты неправ. Рандомы часто отваливаются от рандомного врага и карты, а вот жнецов любят. Или нам просто попадаются разные рандомы.

Ах, и да. 10-й "Орел".
Потратил 30к золота, выдали за испытания орел 2 пичаль...
0
Olly-alpha
По моим наблюдениям если у рандомов слабый дпс, то жнецы могут стать для них проблемой.

Орел пока только 5-й, а Ураганы забыли на складе :(
Хм ... похоже у них что-то зациклило ... тож орел
Без комментариев.
1
brazilium
Жнецы не так просты как кажется. Обычно сильно боятся коллекторов и потому не смотря на, то что они самые затратные по аптечкам, народ меньше всего расслабляется.
А вот со жнецами больше всего проблем, их больше, чем коллекторов. Твари, банши, опустошители, довольно сильное сочетание, особенно когда зажимают твари и банши, а опустошители поливают с дистанции.
Смысл атаки жнецов: твари (3штуки) подходят вплотную и зажимают, банши также быстро сближаются и разбивают команду на части, опустошители и остальные стрелки на дистанции расстреливают зажатых в угол.
Плотность атаки коллекторов меньше, но огневая мощь у них больше, они больше убивают на дистанции и если команда держится вместе, то шансов на победу выше.
Часто проблем со жнецами бывает меньше, если у команды высокий дпс.

Только действуют все четыре фракции одинаково по одному сценарию.
Любопытный пост на эту тему http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15711621/1
F.O.V.
Блин, пока я не заглянула в сетевой лист, я думала, это фейк. Лол.
0
greenfox111
больше всего проблем с задержками по сети
думала, это фейк
Заметьте: волус в скафандре с цветами "Цербера". Это явно намёк на новых противников из следующего DLC.
0
F.O.V.
какой намек? тебе мало драгунов?
Если «новые противники» спаунами частично заменят фантмов, то я буду рад. А то против фантомов всего два (с половиной) оружия честно работают.
brazilium
Индоктринированные карлики в скафандрах волусов на реактивных ранцах, закидывающие игроков кластерными гранатами и спамящие защитную турель и стаггер-дрона, также могут застаггерить пинком в лоб.
1
noggenfogger
Индоктринированные карлики в скафандрах волусов
Вот бы они и умения и стрельбу для своих блокировали как наши волусы, было бы вещь.
1
noggenfogger
ржунимагукатаюсьподстолом...минуточку именно так придумали гетов-взрывников??? Это тоже была чья-то совершенно дурацкая идея!!!LOL
Что в последнее время с ПУГами? Заполнить лобби невозможно... Двадцать минут ждал, никто не присоединяется. Решил в одиночку пойти, авось, кто-нибудь подключится. В результате прошёл соло золото в третий раз за всё время. Только возвращаюсь в лобби, тут же присоединяться начинают...
Посмотрел посты, обратил внимание, многим выпал орел за выполнение операции. Мне тоже. :(
В пятницу вечером выполнил операцию, в наградном наборе орел. Может у биоваров на складе орлы завалялись, вот они их и раздают. :)
0
gavitur
В пятницу вечером выполнил операцию, в наградном наборе орел. Может у биоваров на складе орлы завалялись, вот они их и раздают. :)
И "чугунна" много у них. Седьмой "Крест". Не хочу быть крестоносцем.
0
greenfox111
а чё неплохой 4-х зарядный пистолет, тяжеловат конечно, но пострелять иногда можно :)
0
brazilium
Можно, но хочу 10 "Ураган"
0
greenfox111
тут блин, хоть второй-третий пришел, а тебе сразу десятый подавай LOL
0
brazilium
Девятый есть уже, так что мое желание обладать 10, вполне естественно.
0
greenfox111
вполне естественно
но не для магазина...
greenfox111
Твой Ураган у меня :P
0
С патчем 1,05 я просто не могу нормально играть, постоянно обрывает связь.
brazilium
Сейчас вот обрыв был, потому что сервера легли.
0
Olly-alpha
У ЕА самые плохие сервера, пинг просто безобразный
К слову о переводе названий и прочего говоря, вот уже через год после выхода, я наконец смог вспомнить слово, подходящее для перевода particle как прилагательного в particle rifle. Это же корпускулярный! Корпускулярная винтовка. Сам дуализм-то зовется wave-particle duality, так что все на местах. Долой эти ваши буржуйские занудские PPR, даешь честные, ещё советской эпохи слова. Ура, товарищи.
Это даже не советской эпохи слово - это ещё раньше. Потому и отказались впоследствии: слишком общее понятие в эпоху, когда квантмех хочет объяснить этот самый дуализм.
Нет, слово-то ясно, что раньше, и очевидно не русское, но, полагаю, в русифицированной форме появилось одновременно с термином… не в царской же России его использовали? а так, просто думал ведь раньше — ну вот, мол, нельзя это словосочетание перевести, нет у нас подходящего тут прилагательного от «частица». А ночью вспомнил, что есть же вот… для буквального перевода. А так как в оригинале специфического значения и указания нет, то буквальный перевод тут вполне. А в сравнении с англоязычным термином можно видеть, что именно в научном значении для particle оно и подходит.

Иначе говоря: русское словосочетание является буквальным переводом оригинального, стало быть, слово на своем месте, так что и винтовку можно так перевести для точности. Но переводчики-литераторы слишком любят забывать точные слова и придумывать обходные названия.

То, что физически адекватно не может быть из набора пластин видимого разящего луча толщиной в руку, это уже другое дело, фантастика же.
Заинтересовал. После гугления наткнулся вот на что:
"Корпускула - частица материи в классической (неквантовой) физике."
Не знаю, задумывались ли об этом переводчики, но в этот раз не сфейлились.
0
Почему-то с каждой сыгранной игрой фпс падает в 1,5-2 раза. Приходится перезапускать игру

З.Ы.
Рандом от МП: сыграл 6 раз на рандомных картах, 2 на Кондоре, 4 на опасном Леднике LOL
0
Никак не могу поиграть в мультиплеер, я нажимаю на "коллективная игра"(в меню) он мне выдаёт:"скачай обновления, чтобы поиграть", я уже скачал и установил их все, но он всё равно мне это говорит, подскажите в чём проблема. Заранее спасибо!
Кто в курсе, почему некоторые пользователи "друзья", не могут присоединиться к "коллективной игре":?
1
hiddaniche1992
Чтобы нормально играть в мультиплеере нужно установить дополнения: восстание,возрождение,земля и ответный удар, а также поставить обновление на саму игру (на иконке МЕ3 в Ориджине правой кнопкой мыши появляется меню - проверить обновление, надо обновить игру).
1
1SPb_rus
порты нужно открыть
1
Я извиняюсь, может я и туповат, но не вижу где её обновить, я захожу в Origin, в раздел "мои игры". в ME3, затем правой кнопкой мыши нажимаю и у меня открывается меню, а в нём: запуск, сведения об игре, добавить в избранное, скрыть, и удалить. Объясни дураку пожалуйста
1
hiddaniche1992
Нажимаешь на выделенную красным строчку, как показано на скрине.
скрин, который все видят
1
greenfox111
Вот у меня и нету этой строчки, я поэтому не знаю, что делать.
hiddaniche1992
Вот у меня и нету этой строчки, я поэтому не знаю, что делать.
Разреши автоматическое обновление при запуске игры, в свойствах Ориджина, тогда при запуске игра сама начнет себя обновлять.
UPD
И проверь какая у тебя версия ориджина.
1
gavitur
Спасибо, попробую, но только как разрешить обновление игры?? вроде везде галочки стоят в параметрах
brazilium
Что ты имеешь ввиду под словом "Порты"?
1
1SPb_rus
порты ТСР и UDP
Задам давно волнующий меня нубский вопрос.
А каким вообще образом суммируется бонус к урону с гира и одноразового усилителя?
Арифметически.
Райдер-Х (1000 урона) с усилителем третьего уровня (+30%) и гиром на дробовики (+15%) получит 1000*(1+0.3+0.15)=1450 урона.
1
Olly-alpha
все расчеты ведутся от базового урона http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#Infiltrator/Geth/PANRR/Javelin10AR5AS5//SniperRifleRailAmp3/PowerEfficiencyModule3/SniperRifleAmp5/
brazilium
Не все, но большинство. В приведённом тобою билде как раз присутствует глобальный множитель в *1.1 урона от пассивного бонуса гета к Дротику. Есть и другие.
Раз уж на то пошло, там целых два множителя.
Если вдруг кого заинтересует, то мультипликативными являются: модификаторы хэдшотов; расовые бонусы гета; все дебаффы, увеличивающие входящий урон (деформация, сканирование, мины и т.п.); все увеличения урона маскировки, связанные с оружием; все увеличения урона по конкретным типам защиты (например, последняя эволюция канала); оружейные моды ближнего боя.
Если что забыл - добавьте, потому как остальные бонусы аддитивны.
Reckoning выйдет 26 февраля.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15954180
2
Фух, чуть не потратил деньги, а тут длс во вторник!
http://social.bioware.com/uploads_user/1000/46/250677.jpg

Там за кроганом некто похожая на СУЗИ.
Гет-Джаггернаут? Неужели это означает, что мы, наконец, сможем зажать Прайма в углу и поговорить с ним по душам? Дать прикладом по лампочке, а не унизительно целясь куда-то ниже пояса?

Ведь это будет наш гет, правда? Не вражеский?..
1
Olly-alpha
а то нельзя это сделать кроганом-штурмовиком :)
brazilium
Это не то! Это совсем не то! Тут, понимаешь ли, возникает своя особая обстановка... расово-личная, почти интимная...
Карт новых не будет. Печалька. :(
Интересно. Не это ли гет-джагернаут.
http://www.bioware.ru/forum/uploads/post-41832-0-89058000-1361465581_thumb.jpg
Серый Страж Командор
Он самый же.
1
Olly-alpha
:hmhm: какие, девушка, у вас желания :)

З.Ы.
У Джагернаута будет своя мощная атака ближнего боя...
Джагернаут не сможет использовать укрытия, интересно...
Волусы не могут, любой, кто играет с аколитом, не может, не проблема, мне кажется.
1
brazilium
У Джагернаута будет своя мощная атака ближнего боя...
И типо, можно будет зафаталить фантома например как на этой 
картинке:
Гетов понерфят.
As part of this DLC pack, we are reducing the amount of stagger that the Geth faction will perform on players. If I remember correctly, the Geth Prime pulse shots and his turret no longer stagger players. Geth Hunters are unchanged.
Полезное дело. А то сегодня разозлили меня, подключился на платину, попал сразу в волну, а там карта гидра с гетами. Причем игроки залезли в нычку и от туда отстреливают, более того они там респ перекрыли и геты появляются во всех точках карты и стреляют через всю карту, укрыться нигде нельзя. Поругался я с игроками за такую подставу, т.к. потратил весь панацелин за пару минут, благо они русские были. Пригрозил, что настучу в биоварам за использования багов карты и ушел. Хотя, стучать не собираюсь. Но геты это жесть, стан и двойной залп праймов ты труп, использовал панацелин, опять стан и двойной залп праймов, труп и так пока не кончится панацелин.
Воу мы сможем поиграть за Гета Джагернаута?!!! ХОТЕТЬ!!
Биовары можете забрать все оружие, всех персов у меня. Только дайте мне его!!!
Надеюсь с ноги можно будет врагов отправлять за горизонт...
З.Ы. В честь этой замечательной новости ВСЕМ ПЛЮСЫ ПЛЮСЫ ПОСОНЫ и ДЕВУШКИ
2
А что так все радуются длс? Халтура в чистом виде: 7 видов оружия, 4 персонажа, несколько новых гиров и это все? 4 месяца у них хватило только для того чтобы содрать модельки из сингла и вставить в мультиплеер Прайма, Найлин и Сузи? Это таким должно быть последнее длс. Где новые карты (хотя бы одна), новый режим? А ну да, забыл, оно же бесплатное, а раз бесплатное можно и не париться с контентом. В общем я огорчен.
greenfox111
Так ведь все длс для мульта это и есть халтурка....
А ну да, забыл, оно же бесплатное, а раз бесплатное можно и не париться с контентом. В общем я огорчен. Вот вот...
так кстати на скрине Гет Джагернаут банши долбит?
1
Вроде вот такая пушка у гета-джагернаута будет "Geth Spitfire Assault Rifle":
For_Morda
Вроде вот такая пушка у гета-джагернаута будет "Geth Spitfire Assault Rifle":


2
mcbrut
Полегче, а то захлебнешься слюной. LOL
greenfox111
Да, а кто рассказывал про привязку мульта к синглу, новые режимы и т.д.?
Ну надо же, я буквально вчера думал о том, что в мульте нужен гетовский пулемет — и надо же, Огнестрел добавляют. А то как раз думал, что гетовских пушек мало и всего две мощные.

Там за кроганом некто похожая на СУЗИ

Вот это нам не надо…

И типо, можно будет зафаталить фантома например как на этой

Ну да прям… их через укрытие-то схватить нельзя (хотя ничто не должно мешать), а тут фаталити, как хаска…
For_Morda
Масс эффект 1...самый лучший..
Выкатили анонс операции на выходных. Возник вопрос а у какого персонажа есть гранаты инферно? Вроде бы у крогана солдата, а еще у кого-нибудь есть?
Солдаты, кроган и батарианец.
У батарианца солдата.

А что там с операцией? Я не вижу, может, баннерорезка съела, хотя вроде не должна.
Фуууу щас связь пропала с сервом во время игры=((((
Кстати крогану скорость бега увеличили?
F.O.V.
cybr4rm
Спасибо. Батарианцами никогда не играл.
А что там с операцией? Я не вижу, может, баннерорезка съела, хотя вроде не должна.
На английском анонс операции появляется еще в четверг.
http://blog.bioware.com/2013/02/21/operation-tribute/
http://www.playground.ru/gallery/mass_effect_3/?i=59515 такой в мульте будет?
http://www.playground.ru/gallery/mass_effect_3/?i=59516 вот скрин получше. У крогана молот это атака ближнего боя. Надеюсь он будет вышибать из врагов д*рьмо.
gavitur, если выбирать между кроганами и батарианцами, то мне — однозначно батарианцы, хотя меня мало кто поддержит в этом вопросе.
Крогану дали дубину, и так большинство игроков кроганами не отличались особым интеллектуальным ведением боя, а теперь будет вообще загляденье.
мне — однозначно батарианцы, хотя меня мало кто поддержит в этом вопросе

А вот поддержу. Батарианцы выигрывают, как геймплейно, так и вообще расово. И действительно, на удивление постоянно рандомы-кроганы ведут себя как… кроганы. С каменного уровня интеллектом (никто не обижается тут, ок? просто наблюдение за подавляющим большинством рандомов) и таким-то изящным геймплеем. Нет, в операции батарианцы решительно FTW на этот раз.

Крогану дали дубину

Она наверняка чертовски высокотехнологична. Космического века орудие, технологична, как суперкувалда.
Это я уже успел проникнуться эффектом в фильме «Прометей», внезапно на космическом корабле обнаружился топор.

Я так понимаю, что суперкувалды гидравлические?
Ну, у суперкувалд упоминалось некое kinetic energy storage device. А тут наверняка молот с каким-нибудь генератором эффекта массы впридачу… на скрине он мне, честно говоря, протонный топор из F:NV:OWB напоминает. И ведь наверняка к нему будут добавляться бонусы оружейных модов, питая такой вот нонсенс.
На английском анонс операции появляется еще в четверг.
blog.bioware.com/2013/02/21/operation-tribute/


gavitur, я всегда смотрел об операции в самом верху страницы на полосе, она есть на всех страницах сайта, на этой неделе почему-то пустая.
Предрекаю появление в рандомных командах кучи долбодятлов, которые будут новыми кроганами с адским хохотом носиться по карте, размахивать этой суперкувалдой и дохнуть по 10 раз за волну.
Olly-alpha
Ты описала мою мечту.
Olly-alpha
Предрекаю появление в рандомных командах кучи долбодятлов, которые будут новыми кроганами с адским хохотом носиться по карте, размахивать этой суперкувалдой и дохнуть по 10 раз за волну
Не думаю, мне кажется, по карте будет ползать куча Джагернаутов. Т.к. они иммунны к фаталити И теперь уже враги будут разбегаться по карте, чтобы не попасть под атаку ближнего боя и тактика сведется к загону врагов в угол из которого они не смогут вырваться. :)
И все они будут кричать "УБИВАТЬ, НОГИБАТЬ И ДОМИНИРОВАТЬ!!!"
Надеюсь у Джаги щиты будут овер 2500++++
Черт неплохо было бы если у кувалды было АОЕ действие.
мне кажется, по карте будет ползать куча Джагернаутов. Т.к. они иммунны к фаталити И теперь уже враги будут разбегаться по карте, чтобы не попасть под атаку ближнего боя
Когда-то я очень хотел новое DLC с элкорами, но понимал, что их нельзя зафаталить и они не влезут в шаттл. Потому даже не надеялся. А теперь нам предлагают джаггернаута с теми же свойствами?
У меня депрессия.
Но ведь ты очень хотел ДЛС с такими элкорами, разве нет?

они иммунны к фаталити
Надеюсь у Джаги щиты будут овер 2500++++

Будет 1000 здоровья и 1000 щитов. Это ведь Bioware.
и тактика сведется к загону врагов в угол из которого они не смогут вырваться. :)
О, да!
Если только... о, нет, я даже боюсь высказать вслух это предположение, но... А вдруг он будет СЛАБЫЙ?
Не, не тыща, тристаписят здоровья.
А вот интересно, к какому классу у нас будет относиться новый кроган? Ведь солдат, страж, адепт и штурмовик уже есть. Неужто... инженер? Или, простихоспади, разведчик?! Представьте только: подкрасться к врагу в инвизе и долбануть биотическим супермолотком по наглой рыжей морде. Это так... кхм... характерно.

Меня, в принципе, устроят оба варианта. =)
Всё-таки будет «Палач» Кровавой стаи, у турианки именно он на скрине, очень жду этот однострел.
0
Olly-alpha
А вот интересно, к какому классу у нас будет относиться новый кроган?
Штурмовик

Так и превкушаю дуэль Джагернаута и Прайма. Кто кого первый затроллит турельками.
Должен быть инженер-кроган. Настоящий инженер работает только молотком.
Штурмовик
Еще один? Хреново у биоварей с фантазией.
Или это как с "несколько длс"? =))
0
Olly-alpha
По слухам)
Две Турианки -адепт и штурмовик
Джагернаут -солдат
Сузи (Джокеру было мало одной решил расклонировать) - разведчик
А каждого персонажа будет одно уникальное умение, которого не было в мульте и в сингле.
1
noggenfogger
Olly-alpha
Ты описала мою мечту.

Девиз - замени Валкирию суперкувалдой. Я думаю это твоя мечта. :)
Сплошные кроганы солдаты с Мстителями пошли...
0
hamingu
Цербер недоволен: понаехали тут всякие кроганы и батарианцы LOL
Но ведь ты очень хотел ДЛС с такими элкорами, разве нет?
Элкоров. Мне и двух оригинальных гетов хватает. То ли дело несущий ракетные турели элкор, произносящий "Fiercely: die."
Дарю всем БСНский прообраз female geth adept:
Спойлер

0
F.O.V.
прообраз female geth adept:
А, ну да, они ведь живыми стали и обзавелись даже женщинами. А, если живые, то и биотики даже из компьютеров могут быть. LOL
Баннер уже получил, набора не видать в магазине, ну, ладно, подожду, может, глюк очередной.
1
cybr4rm
это можно самому исправить
http://social.bioware.com/n7hq/account/weekend_challenge_fix/
У меня то же самое - пака нет. И у Гринфокса.
Какая-то странная операция...
0
Olly-alpha
у меня всегда так,приходится самому фиксить

З.Ы.
судя по очередному крестоносцу, скоро мы пойдем в крестовый поход :)
0
На этот раз я успел и 10 Ураган не успели увести.
brazilium, спасибо за ссылку.
Ураган 9 выпал.
0
cybr4rm
всегда спасает :)
brazilium
судя по очередному крестоносцу, скоро мы пойдем в крестовый поход :)
Несомненно.
У меня 7-й.

Ураган я никогда не прокачаю. Никогда...
0
Olly-alpha
Меняемся на твоего 10 "Героя"?:)
greenfox111
У меня 9-й Герой.
0
Olly-alpha
С моим первым "Героем", как раз десятый будет)
0
Вы тут спите что ль? Кто нибудь обратил внимание на слова:
мы даем фанатам насладиться двумя финальными DLC
Люди нас кидают через ..... Т_Т
0
For_Morda
год еще у нас есть...(обычно на каждый МЕ дают по два года активной работы) игру будут поддерживать

Olly-alpha
не переживай, все успеешь открыть (я надеюсь, что кол-во еженедельных операций для этого хватит)
3
brazilium
В МЕ1 и МЕ2 не было коопа. Так что 2 года на МЕ3 маловато.
Хороший баннер за операцию. Фанатов всё же послушали.
Так ведь есть же какой-то конкурс на составление баннеров. Баннер, правда, бесхитростный. Просто скриншот и все.
brazilium
По-моему Биовары говорили, что будут только год поддерживать МЕ3.
0
Garrus-1994
У таких игр два года активной эксплуатации: год выпускают дополнения и еще год поддержки на высоком уровне. Так было с МЕ1 и МЕ2, да и сама Биоваре об этом говорила.
Вот как , мать его , срабатывает вероятность в паках ? ... Осталось немного (пяток) недоконцапрокачанного гира и УРы (все не макс) - 20-тый пак арсенала подряд одни расходники (((
Вот как , мать его , срабатывает вероятность в паках ?
Подло она срабатывает. ) Когда очень что-то нужно, оно ни в какую не выпадает.

Просто, заходя в магазин, надо делать такое лицо, мол, а мне пофиг, что выпадет. Не хочу пушку, давайте снарягу... И тогда выпадет пушка. ))
По-моему, с поддержкой все зависит от очень простого аспекта: популярности продукта. Пока кто-то что-то покупает — можно и серваки держать. Иначе, если игра не популярна, она быстро по-тихому закрывается и пропадает. Некоторые игры так хочешь сыграть, а их тупо нет в магазинах цифровых и серверов не держат. Вряд ли это относится или будет относиться к МЭ3.

Мне че-то сдается, что выгоды от покупки в арсеналах нет. Всегда лучше выпадало в «простых» элитных, PSP. А кто-то вообще посоветует не тратиться на них и для гира покупать ветеранские.
Olly-alpha
Я уже и пальцы скрещиваю , перед тем как тыцнуть на 99 000 ... святым крестом осеняю монитор ... не срабатывает , падло ...
Мб обратиться к темным силам ?
brazilium
Ну дак значит длц они больше не буду выпускать. Мульт и буду поддерживать, но не сингл.
Cvoxalury
В элитных выпадает , часто , карточки прокачанных по максу персов ....
Благодаря арсеналу я и прокачал всех персов , ибо только в нем вываливались только востребываемые карточки , ни одной лишней ...
Garrus-1994
ИМХО , если это последний в серии , то и поддерживать его будут ... пока не появится слух о МЕ4
0
Garrus-1994
Сингл будут технически поддерживать, может даже патчи будут. Мульт будут более активно поддерживать (правки баланса, операции), во вторник узнаем как будут добавляется персы и снаряжение (сразу или по частям).

Крохотный Убивец
МЕ4 уже разрабатывают, выпуск намечен на 2014-2015гг. Просто смысл в том, что после выхода последнего длс, большая часть команды МЕ3 переключится на другие проекты (ДА3 и тд.).
Кста , читал что в грядущем DLC нахватали плюшек из КОА ? ... ну типо там шипастая бронька и тд

Уряааа! наконец-то пришел гир на снопу V-тый ... и это в 21-м паке ... вот такая вот , мать-перемать , статистика ...
Батарианцы с самого начала шипастые.
cybr4rm
Понятно ... ну там типо для людей ... под средневековье запилят текстуры брони
ME3 reckoning armor and gun

Кто играл ... видно-же - с КОА пасхалили
Так ведь есть же какой-то конкурс на составление баннеров. Баннер, правда, бесхитростный. Просто скриншот и все.
Ещё до конкурса предлагали почтить подобным баннером память Робина Сакса. Отсюда и название операции, и требования по винтовке и гранатам.
F.O.V.
То то я и удивился ... баннер автоматом ставился , без запроса - хошь-не-хошь...
ЗЫ. кста , вопрос ... в ссыле про новый длс была картитнка (вторая , на переднем плане) с непонятной расой ... по конституции напоминает турок ... но с лысой головой ??? эта турианки ???
Да. Турианские биотики.
Cvoxalury
та да ... симпотные )))
Ну не уроды (?) ... опасный белый ... это облако висит (визуально) на одном месте ... внизу ... но на самом деле оно гуляет - только его не видно и все дохнут понепонятке ... на 6-ой волне все слились
0
Крохотный Убивец
Ну не уроды (?) ... опасный белый ... это облако висит (визуально) на одном месте ... внизу ... но на самом деле оно гуляет - только его не видно и все дохнут понепонятке ... на 6-ой волне все слились
Баньши под маскировкой.
Крохотный Убивец
Какое еще облако?
Что-то поиск игры до ума тоже не довели биовары
Там хоть по пингу фильтр есть у него или нет. Вчера блин 3 раза кидало так что лаги были жуткие
Накопил 500к вчера для длс. Потом зашел в магаз за наградным набор
Потом подумал "Ну ладно куплю один ящик...и тут понеслось"
Какое еще облако?

Рой? ну, как у нас было, что ты не могла видеть перемещения роя и он убивал тебя.
Olly-alphaКакое еще облако?
Ну то , что с мухами ... элекрическими ... выносит в ареале . Только его не видно ... глюк в том , что тебя внезапно выносит - кругом все чисто - а ты бац - и труп

22-ой пак ... (угадали) расходники ,,, МЛЯ
опасный белый
Вот тут я задумалась, откуда на Белой какое-то непонятное облако.

Крохотный Убивец
Да, у меня один раз тоже такое было. Рой вроде как внизу застрял, но на самом деле не застрял. )
*нервический смех ... 23,24-й паки - расходники ... (начал считать с удачки - 8-я индра)
ЗЫ . 25, 26 , 27-ой ... расходники ... в ж.. статистику - это карма
Терпение. Однажды ты всё замаксишь....




... но не сегодня.
Крохотный Убивец
смирись с этим просто
0
Крохотный Убивец
Сегодня карма наверно общая, на всех, кто паки брал для пушек, а получили погремушек. Рандом = 99,9999% вероятность выпада расходника с добавлением 0,0001% вероятности выпада желанной пушечки.
P.S. я не брал, жду длц, терплю.
А еще прикол в том , что из УРов все около макса , а ПП колекторов - голяк ... и из гиров "уплотненные..." на нуле
хорошо что в игре есть такое оружие как ригар
фантомы дохнут быстро, щиты снять моментально можно и потом колупать плоть врага, и так далее.....
Валькирия кстати збс. Раньше на нее гнал без повода, но побегав с ней и раздавая хедшоты понял, что оружие классное. Ток 1 лвла оно=(
Крохотный Убивец, ну, так это она и есть.
Типа как в Дэд спейсе 3 есть броня N7.
А 26 февраля ДЛС во сколько выйдет?
Может как и предыдущие вечерком будет?
2
Крохотный Убивец
эту броню (рыцарь-мститель) давали для сингла, если сыграть в демо КОА, еще до релиза МЕ3