на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 Trailer [-x-]

Комментарии: 356
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тучные стада Жнецов, пасущиеся в Лондоне, это настолько же драматично, насколько банально и глупо. Пичаль.

0

Я рад, отличная НОВОСТЬ, чертвазьми:)

0

Ждем подробностей! УРРАА! Но Земля смущает. Надеюсь это лишь эпизод.
А ведь оттуда и до России недалеко! Шепард, скорее! )

0

Свершилось ура ))) Хотя я всё таки надеюсь главный бой совершится где нить в космосе, а не на земле )) Земля как то приелась )) Кста, тот мужик на башне в кого стрелял? В хасков? ) И кста, как было сказано HOLIDAY 2011, то есть получается в 2011 мы увидим игру, класс )) скорей бы )

0

вроде это был Гет(мб и правда хаск,но большинство говорят что гет =)),а выйдет вроде в конце 2011(в декабре,хотя хз)

0

Дааа, крутой трейлер. Надеюсь сохранят возможность путешествовать по космосу, а не только по Земле.

0

Биовары как всегда сделали крутой трейлер!Ура, я в экстазе!Круто!
НЕ хочу, что бы все происходило на земле!
Хочу эпических битв, Лиару, дурацких шуток "СУЗИ",констатацию факта про рак легких у Призрака....

0

Лондон? Черт, пришельцы снова напали на Лондон..

0

Harbinger265
Это твоя вина! Что тебе нужно в Лондоне? Биг Бэн?
2012 год конец света. Может и вправду прилетят Жнецы?:))))

0

Garrus-1994
И у меня случится раздвоение личности, да?

0

Я люблю все серии Mass efect ,но с трейлером странно всё. Кучи жнецов в одном Лондоне!(Какай та глупость,но играть буду)

0

В начале говориться, что 2 миллиона погибших в первый день на земле!
Долг зовет!

0

Harbinger265
Обойдёшься без раздвоения личности:)))
Капитан_Шепард
Эй, Шеп! Меня подожди. Куда ты без Гарруса. Да и у нас армии нету. Фэйл.

0

Капитан_Шепард
Странно, что не 6 миллиардов.

Garrus-1994
Два в одном физически? Ок.

0

Блин, не могу посмотреть, с телефона залез что-б про анонс узнать...
Гаррус можешь расчитывать на Кварианский Флот!

0

Harbinger265
Странно, что не 6 миллиардов.
Да не всё человечество за день трудно уничтожить.
Два в одном физически? Ок.
Не знаю...я подумаю, над твоим предложением:)

0

Garrus-1994
Блин, забыл про старого друга!
Армия?Все будет!
вот моя тактика
Призрак(в качестве рядового) и Ешли на передовой сдерживают противника!*злобная ухмылка*, Удина их сверху прикрывает со снайперской винтовки.Джек в качестве приманки для жнецов
А пока мы залетаем и мочим всех ублюдков сзади
1 день закончился, забираем ребят!=)))))

0

Garrus-1994
А я тебе и не предлагал ничего. :)

0

Гаррус можешь расчитывать на Кварианский Флот!
Спасибо конечно, но я боюсь представить, что будет с КФ если они встретятся лицом к лицу со Жнецами? У Жнецов раз в 20 лучше корабли чем у них. Если они турианские и азарийские флоты, как детей ложат, а их флоты самые лучшие в мире МЕ( в частности азарийский).

0

Мистер Джон Шепард
Теперь Шепов много, цивилизация в безопасности!(но я главный, ГЫ-ГЫ)

0

Капитан_Шепард
Не Шеп это не тактика. Нам нужно собирать все расы. Тали отправим в КФ. Меня на Палавэну. Легиона к Гетам. Рекс собирает всех кроганов,Лиара всех азари, ТЫ всех людей, Тейн всех дреллов. А батарианцев, ханаров, элкоров по пути собирём:)

0

На нашей стороне Ум! Кварианские ученые разработают вирус, и жнецы заболеют!

0

Такой агитационный плакат- "Вступай в армию, и ты увидишь всю галактику"

0

Кварианские ученые разработают вирус, и жнецы заболеют!
Чем? Белой горячкой?:)))
Не а если честно, то Жнецы далеко не дураки. Они любому вирусу смогут противостоять, но поробовать стоит. Как говорится "кто не рискует,тот не пьёт шампанского"(С)

0

Представляю жнеца, чихающего, кашляющего, и валяющегося в постели с микстурой на тумбочке и носовым платком в руке=))))))))

0

Капитан_Шепард
Не ты забыл самое главное-это Жнец держит в руках водяру и поёт "Выйду на улицу гляну на село, девки гуляют и мне весело".

0

Мы забыли про ворка, синих дебилов...ой блин, "светилов", ну там всех наемников...надо бы что бы эти алкоголики, дебоширы и тунеядцы защищали галактику!Хорош хулиганить!

0

Ага сифилисом ещё скажи заболеют ))) Говорили же вам старшие риперы не спите вы с девушками на улице красных фонарей ))) Нет блин, 50 000 лет без секса и всё пофиг уже кого и что ))

0

Мы забыли про ворка
Хрен с ними! Они пойдут вместе с кроганами.
Кста ты берёшь всех этих синих "дебилов", кровавых "уродов" и "Затмение"

0

Первый раз вижу такое количество ME фриков в одной теме.

0

Как же Шеп беспристрастно смотрит на горящую землю...
Andrew Tu
Блин, сам ты фрик, ты меня обидел=(

0

Блин, сам ты фрик
Нет. У меня же ник не из Mass Effect.

0

ШИКАРНО!!!! Состоялся анонс великой трилогии!

Трейлер потрясающий! Постановка на высоте, Лондон списан с реального прототипа (как я и ожидал), это ж теперь Шепард, вполне возможно, посетит самые разные уголки нашей планеты, которые будут с точностью прописаны с реально существующих прототипов (Эх... битва в Нью-Йорке, Москве, Париже...).


Смутил один момент - кто этот британский снайпер? Очередной ГГ и МЕ превратится в бразильскую космо-оперу или это просто ГЕНИАЛЬНО срежессированный ролик в стиле LOST? Я склоняюсь ко второму варианту. Хотя... кто их знает, этих BioWare.
Грек Зещук, один из основателей студии, заявлял, что финал МЕ2, а тоесть в зависимости кто остался в живых в концовке, КООРДИНАЛЬНО изменит сюжетную линию МЕ3. А все мы помним, что в одной из концовок МЕ2 Шепард может погибнуть и, возможно, мы будет играть за другого персонажа, в частности за этого британского снайпера.
Но я очень хочу ошибиться ибо хочу пройти весь этот путь от МЕ до МЕ3 вместе с Шепардом))


Ещё один вариант - круто завёрнутый сюжет. Шепард родом из Земли и вполне естественно, что он пойдет ей на помощь. Возможно... этот снайпер лидер земного подразделения защиты планеты; он присоединится к нашей команде... Короче, я не знаю, НО уверен, что сюжет будет эпичным!


Ну, и режессура великолепна. BioWare одним дебютным трейлером утёрли нос всем банальным постановкам других игр этого жанра.
Чувствуется масштаб; к этим огромным прищельцам, думаю, разрабы придумают како-нибудь оригинальный геймплейный подход устранения; ракусы камеры шикарны. И как Шеп пафосно в конце трейлера.... потрясающе! Если вся игра такая будет - РПГ всех времён.
За крышесностный финал, уверен, беспокоиться не стоит)) Олдфаги, не беспокойтесь - ролевые элементы никуда не денутся :)


Тройка ( числовое наименование игры) вся поцарапана, в грязи... (на манер Batman Arkham City). Игра будет жестокой, эпичной.
Тока я чет не въехал - игра выйдет в конце 2011?? Что-то они быстро... В принципе, МЕ2 сделали тоже за 2 года и игра вышла действительно крутой. А сдесь, если удвоят свои силы, получится шедевр!

С нетерпением жду!

0

остаётся надеяться что в Лондон мы попадём только в конечной миссии.. а то как-то напоминает..да и серенько.. будем надеяться ,что это не лейтмотив всей игры. Нельзя же судить по какому-то... тизеру..

0

get awaY_[667]
Как это?Bioware говорили, что если Шеп мертв в 2 части, то не удастся импортировать сохранения в 3 часть

0

Тока я чет не въехал - игра выйдет в конце 2011?? Что-то они быстро...
Нормально. Ты не забывай, что во время создания МЕ2, уже создавалась МЕ3. И даже смотри: разница между МЕ2 И МЕ3 почти два года, если судить по тизеру МЕ3, то там в конце написано "Holiday 2011" и ещё учесть, что МЕ3 выходит в конце 2011 года, то она выйдет где-то в середине декабря т.е. под новый год. И тогда полчается различия между релизом МЕ2( вышел 26 января) и МЕ3( где-то в декабре) составляет почти 2 года. Но ведь за то время, когда они создавали МЕ2, они уже кое-что успели сделать в МЕ3. Так что ничего не быстро. Это тебе не ФИФА, которую, уже через 11 месяцев клепают.

0

Капитан_Шепард
Я просто предположил) Значит, не всё так плохо.

Garrus-1994
Ну, я тоже думаю, что за этот промежуток времени они успеют сделать как минимум хитовую игру.
Если в один дебютный трейлер вложено столько любви и стараний, то страшно представить какой эпичной будет сама игра)
Главный претендент на Игру Года!

0

мне вот интересно где Шеп в конце стоял?...что то я на Нормандии такой иллюминатор невидел))

0

Левая или правая смотровая каюты, если не ошибаюсь

0

Люди, трейлер просто нереально вставляет!! Уже раз пятнадцать пересмотрел... Шикааааарно...=)

0

Капитан_Шепард
А может быть это и не Нормандия?
Главный претендент на Игру Года!
Разумеется. Ещё бы скрины и видео геймплея в скоро будущем увидеть, тогда будет просто замечательно.
А всё-таки ж Биовары молодцы, что создали такую фантастическую игру. Что после МЕ3, даже неохота верить, что всё закончено.
PS. Не забывайте, что уже снимается фильм МЕ.

0

Интересно, в фильме должна же быть Love-story, с кем же Шепард будет?
как раз время перепройти 2 части!

0

Overl0rd
Зачем второй раз выложил? он с твоими воплящими комментариями?)
Из ролика можно сказать следующее
-Вернется лечение стимуляторами или что-то подобное
-На земле развернется одна из финальных битв
-Игра будет иметь временные рамки-мы должны успеть за 2 недели-от этого зависит и конец(на манер спасения экипажа во второй части)
-Геты напали вместе с пожинателями (странно для тех кто перепрограммировал отступников)

0

Вот кстати, левая смотровая каюта
http://s05.radikal.ru/i178/1012/7a/e9c95526732a.jpg

0

Больше на на гетов похож ножки тоненькие кверху подлетают и очертания головы похожи. Хотя может часть гетов с Легионом будет за нас. Вообще ждем более вразумительного трейлера, а пока поздравляю всех поклонников нашей любимой эпической саги Mass Effect с анонсом третьей части!

0

Интересно, в фильме должна же быть Love-story, с кем же Шепард будет?
Неизвестно. Но зато известно, где в фильме будет проходить финал. А может фильм выпустят, почти в одно время с игрой?

0

Garrus-1994 ага в фильме будет начало на Земле, а в Mass Effect 3 конец на Земле.

0

Вообще, больше всего ждал трейлеры по Uncharted 3 и Batman Arkham City. Но что-то они как то... Они потрясающие, безусловно, но... МЕ3 вставил конкретно. Трейлер пересмотрел 20 раз. Не восхищаться режесурой не возможно. Сразу захотелось перепройти МЕ2.
BioWare заткнули за пояс все трейлеры вместе взятые.

Процитирую замечательные слова одной из западных рецензий на МЕ2: "МЕ - одна из главных игр за всю историю игровой индустрии. И если BioWare вынесли нам мозг во второй части, что мы готовы ей поставить 10/10, то с таким подходом и талантом, МЕ3 мы поставим 15/10.

Ждите выноса мозга.... в 2011)

0

Капитан_Шепард
чет быстро, ты поосторожнее еще долго ждать)

0

2011 год будет от начала до конца под эгидой "Вынос мозга"
Видимо в 2012 таки будет конец света...Раз 2011 такой...

0

Хватит уже панику наводить. Достал этот 2012.

0

John Lokk
Больше на на гетов похож ножки тоненькие кверху подлетают и очертания головы похожи. Хотя может часть гетов с Легионом будет за нас. Вообще ждем более вразумительного трейлера, а пока поздравляю всех поклонников нашей любимой эпической саги Mass Effect с анонсом третьей части!

Я просмотрел этот фрагмент почти по кадрам, там определённо бежит хаск. Он бежит пригнувшись, выставив голову вперёд и держа руки направленными вниз и слегка назад. Определённо хаск.
А геты на людей не накидываются, они просто стреляют.

0

Кстати заметьте что Жнецам плевать на свои размеры...они тупо высадились на Землю....а все говорили что неудобно им буит высажыватся)
А так видео круть)

0

harbenger
Странно, кто это говорил, наверняка тот, кто вообще не играл в МЕ1. Потому что, если пройти хотябы Иден Прайм, можно лицезреть Властелина, как он взлетает и его место посадки.

0

тьху забыл....помню была тема про жнецов и ктото чтото подобное говорил ну да ладно...

0

noggenfogger
И мне интересно, как в трейлере под Жнецами не образовалось озер расплавленного металла. Вероятно, такой эффект только при взлете?

0

Главное, чтобы игру не перенесли. А то Активижн как всегда пропиарит свой CoD, что все в панике перенесут свои проекты((

0

get awaY_[667]
уж лучше б перенесли, меня пугает такой короткий срок....

0

Отличная новость!На Землю мечтал слетать ещё с первой части игры.

0

Garrus-1994
создавалась параллельно второй части? не спорю, но с теми же словами за игрой могли сидеть 5 разрабов (а именно в таком духе и было), толка от этого мало
по мне финальная часть заслуживает значительно больше времени...

0

hm 47
Отличная новость!На Землю мечтал слетать ещё с первой части игры.
Конечно лучше было бы слетать туда при более мирных обстоятельствах.:)

0

sanchez752
Большая часть времени разработки игры уходит на
1)разработка концепции
2)программный код
3)В случае хорошей сюжетной составляющей, еще и сюжет
Но "прикол" в том, что концепцию разрабатывать не надо, движок останется от второй части, а разрабатывать все возможные сюжетные переплёты уже не надо, так как это развязка трилогии.

0

M.O.L.O.T.
как раз таки нужно обновить движок без потери оптимизации, тем более походу будут масштабные поля сражений (должны были появиться еще в первой части)
и как раз надо подстроить сюжет отн прошлых частей, книг и при этом чтобы все угодило толпе поклонников, как ни крути финальная часть

все сложно..

0

будут масштабные поля сражений
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! Только не шутан :(

0

Ура!Лондон,реальный мир!Куча жнецов.Это очень круто!Жду игру с нетерпением

0

Lеgiоn
да ты глянь на трейлер это неизбежно))

0

sanchez752
Do Not WANT!!! Вообще ролик Красивый, да.

TRAY 95
Прощай земля, а Шепи так мило смотрит на Землю..... пох ст чёртов.

0

Lеgiоn
да я тоже) но надо же финальную часть не выделить)

0

Lеgiоn
Там был показан только Лондон.Наверно,не успеют всю Землю уничтожить

0

sanchez752
Ладно... я смерюсь с этим, если они вернут Макко, уничтожат пол галактики, ну и сделают хорошие диалоги!

TRAY 95
Ну не всю, но.... 7 000 000 миллионов... как бэ.

0

Ну не всю, но.... 7 000 000 миллионов... как бэ.
Говорилось, что именно в Лондоне/Англии 7000000 "вырезали"

0

TRAY 95
В конце ролика, когда показали Шепарда на поверхности горела примерно вся Европа.

0

Ну если все будет сконцентрировано на защиту Земли, вот это будет фейл

0

Вот перевод:
Два миллиона погибли в первый же день...
Еще семь миллионов - в течение последующей недели.
Все системы защиты - уничтожены.
Наши силы на подходе, перегруппировываются... где-то.
Поступают сообщения из других крупных городов - это хорошо спланированное нападение, и до сих пор - еще и чертовски успешное.

Я не знаю, кто они, что им нужно и откуда они пришли, но одно я знаю
наверняка - если Шепард вскоре не приведет подмогу, то ему уже нечего
будет спасать, Земля будет уничтожена.

Взято с masseffect2.in

0

В конце ролика он говорит если не ошибаюсь "кто они тиаке? откуда пришли? и что им нужно?" то есть не известно жнецы, геты или кто ещё это?... ничего банального в земле не вижу... закушались вы... если сделать грамотно "апокалипсис" руины, конец земле... ничего скучного вы не получите.

0

А вы заметили в конце ролика, что Россия даже не тронута? Похоже пьяные Ваньки-десантники в ушанках испугали даже Жнецов!))

0

Нападение на землю...довольно не обычно, и не то что ожидал но всё равно ждём!!!!
Теперь целый год придётся фапать на трейлеры к ME 3 :D:D
Уверен игра будет стоящей, байовер не подкачают.

0

Ну сначала поиграем в Dragon Age 2.А там уже и Mass Effect 3))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

байовер не подкачают.
Они никогда не подкачают

0

-CommonGrave-, согласен. Главное, чтобы не убрали свободу перемещения и не упростили ролевые элементы. Не хочу, чтобы Mass Effect стал коридорным шутером...

0

noggenfogger
Совсем близко к России. Но даже Жнецам не победить русских, так как палёная русская водяра, всем водярам водяра. Мы их чисто по-русский встретим: напоим, в баньке попарим, и назад в космос отправим. lol.

0

байовер не подкачают.
Они никогда не подкачают

как мало вам нужно для счастья... а я надеюсь что они проведут работу над ошибками в полной мере!!! масс зачаровывает, но есть отдельные моменты в игре от которой воротит... которые явно сделаны ниже уровня всего проекта.

0

Garrus-1994
А еще мы бычки от сигарет метко кидаем!

0

Hetfield87
В конце ролика он говорит если не ошибаюсь "кто они тиаке? откуда пришли? и что им нужно?" то есть не известно жнецы, геты или кто ещё это?

Ты садящиеся корабли видел? А mass effect 1-2 проходил?
Сколько глупостей тут можно прочитать, я просто в ужасе.

0

В конце ролика он говорит если не ошибаюсь "кто они тиаке? откуда пришли? и что им нужно?" то есть не известно жнецы, геты или кто ещё это?
Этож очевидно, что это Русские!!!
А вообще спс посмеялся:)))

0

noggenfogger
Он имел ввиду наземные силы, а не корабли....
Да и смыл в том что Ни кто в галактике о Жнецах не знает.

0

Lеgiоn
На самом-то деле много кто знает. Но власти скрывают.

0

Harbinger265
Кто знает то ? Шепард, его команда, Цербер, ну и совет, всё! Обычные смертные не знают о реальной угрозе.

0

Lеgiоn
Серый Посредник, Андерсон, Сандерс, квариане, геты..

0

Lеgiоn
Он имел ввиду наземные силы, а не корабли....

Я писал выше, что по всем приметам это хаск, а корабли могли с неделю бомбить Землю с орбиты, а сейчас сели для сбора людей, ведь их цель не уничтожить всех, а запихать в биореактор и строить из полученой жижи других жнецов.

0

Harbinger265
Но есть одно но, им не кто не поверит.
Серый посредник "преступник"
Андерсон... человек, да и ещё всего один против трёх членов совета( у меня ).
Сандерс не помню :)
Кворы, путешественники, практически раса бомжей( груба выражаясь) досаждает всем и каждому в пределах местности в которой появятся.
Геты, машины убийцы.

noggenfogger
База Коллекционеров уничтожена, так что по всей видимости они обойдутся просто убийством всего живого, хотя с учётом того, как им насолил Шеп...

Кали Сандерс
Ааа.... Подруга Андерсона ?!)

0

Lеgiоn
А нафига верить? Кто знает, тот и действует. :)

0

Lеgiоn
База Коллекционеров уничтожена, так что по всей видимости они обойдутся просто убийством всего живого, хотя с учётом того, как им насолил Шеп...

У кого как. И база Коллекционеров то тут при чём? Сколько лет жнецы устраивают "жатву" и сколько лет просуществовали коллекционеры? 50 тысяч лет, с момента сбора протеан.
Так что верфи они ещё построят.

А может быть эта функция поддерживается Цитаделью.

0

noggenfogger
Поэтому я и поставил в конце своего предложения, многоточия :)

0

Наконец то нам дадут побывать на земле. :)

0

Посмотрел ролик и ужаснулся - неужели будет шутера еще больше чем в М2?

0

ME_123
Это наверное единственный и большой недостаток серии... прямолинейные однообразные пострелушки с укрытием, но ради сцен сюжета и прочего порою закрываешь на это глаза... но пару раз раздражало во время пере прохождений!!!

0

Hetfield87

Да я тоже уже привык, но все равно когда играешь в МЕ2 то ностальгируешь по боевой системе первого эффекта

0

По-моему, наоборот классно. Однообразие имеется, но если разбавить всё это пиршество разнообразными геймплейными фишками, вполне сойдёт.

0

Меня осенило- а вдруг мы будем точно так же летать по галактике, и собирать силы против жнецов, как до этого бегали по Ферелдену, и собирали людей, ельфов и гномов!
Это будет фейл

0

Капитан_Шепард
В предыдуших частях МЕ мы тоже большую часть игры армию против чего-нибудь собирали. У биоваров, если приглядеться, во всех играх так)

0

Блин, ну в этот раз это будет для меня фейл, самый самый!
ДА 2 и МЕ 3 надеюсь не такими будет

0

Капитан_Шепард
Мы так делаем во всех играх Биовар, мог бы уже и привыкнуть Капитан :)

0

Хочется чего то по свежее!
Я привык...

0

Меня осенило- а вдруг мы будем точно так же летать по галактике, и собирать силы против жнецов, как до этого бегали по Ферелдену
УУУ. Да ты видимо не читал новости. Мы будем собирать все расы воедино.

0

Пока не очень впечатлило. Понравились только пейзажи раздолбаной Земли :)
Я уже понял сюжет, блин... НАс мочат жнецы. Осталасб нас горстка и тут прилетает то "еще большее зло", мочит жнецов, а потом понтуется перед нами. Мы узнаем, как его замочить (при том жнецов так нельзя было) и уничтожаем. Банально. Почему? Потому что даже того, что мы видели на ролике, достаточно, чтобы раздолбать весь флот к чертям.

0

SAORGA
Фигасе проницательный. По ролику уже игру прошёл. Опиши финальную битву.

0

SAORGA
Ванга шоле ? Ладно, тебе я поверю :)

0

SAORGA
Ну-ну. Вот тока попробуй поиграть в МЕ3? Раз ты всю игру прошёл, то тебе тогда и игра не нужна: Ь

0

Капитан_Шепард
Некогда нюни распусскать. Ты же Шеп. Хоть как финал должен быть эпичным. Надо ждать выхода игры. А моя инфа она не официальна, но так и будет скорей всего, а Саорга просто на балаболил.

0

Garrus-1994
Успокойся же, всё будет нормально..... всё будет хорошо...... ME3 будет Бест Гейм Эва.....

0

Кто бы там не говорил, что 2 часть отстой, и 3 будет такая же, я почему то уверен что она будет для меня самой лучшей игрой!

0

Lеgiоn
Эх я то спокоен, а ты кстати не умеешь людей успокаивать. Шепард недобряет.

0
0

суперрррррр
я очень рад.
и как всегда Шепарт сказал.
I'm Commander Shepard, and; this is my favorite video on YouTube.

0

Вот только одно непонятно: почему жнецы сразу на землю напали? Че других планет что ли нет? Да год будет тяжелый!

0

Cтрeлок
Да что там описывать. ГЗ будет размером с Луну. Мочить его будет группой, как в ДАО. Перед этим нам будет откровение. Мочить его будем 20 минут.

Garrus-1994
Не балаболю. Так и будет, увидишь :)

Lеgiоn
Вместо Бест Гейм, я прочитал "Билл Гейтс" О_о Да нифига не будет. Разочаруют нас пострелушками. На фоне кинематографичности потеряется суть.

Мистер Джон Шепард
Земля - колыбель человечества, откуда Шепард.

П.С. Я разрываюсь... На 60% я уверен, что сделают шедевр, и на 40% - что будет кизячок.

0

Раз на Землю напали, то и проходить на ней будет только последняя миссия, так как мы только к концу игры соберём достаточно сил, чтобы освободить Землю.
З.Ы. Надеюсь, что я ошибаюсь, охота всётаки что,бы она была похожа на цитадель, иллум.

0

Не. На Земле бои буду проходить только в небольшом промежутке. Финал будет в другом месте.

0

А что это все утверждают, что Шепард родом с Земли? Вообще-то мы сами выбираем, где он родился, хотя вариант с Землёй имеется.

0

Ну может чаще всего выбирают то, что Шеп родом с Земли

0

Да нифига не будет.
А я вот щаз возьму и заплачу!

0

Ух трейлер просто супер....ОЧень хочется повоевать с пожинателями на Земле....Но думаю как и многие нам это дадут сделать либо в конце либо малый промежуток времени(((Ждем новых подробностей!!!

0

Кстати, есть надежда, что по атмосфере ME3 будет похож на первую часть. Намекает Main Theme из ME1 в конце трейлера и тёмно-синий фон, на котором нарисован логотип. А атмосфера МЕ1 (во втором ME тёмная и угнетающая атмосфера мне, честно говоря, не совсем по нраву, даже чуть не зарыдала, когда Шепард умер) + разнообразие геймплея у ME2 (куда более интересные побочные миссии, добыча материалов с планет, да и вообще никакой унылости, которой было дофига в ME1, когда исследуешь Галактику в поисках побочных миссий) = ВИНРАР ИЗ ВИНРАРОВ.

0

Серый Посредник
как музыка может быть связана с геймплеем?)

0

разнообразие геймплея у ME2 (куда более интересные побочные миссии, добыча материалов с планет, да и вообще никакой унылости, которой было дофига в ME1, когда исследуешь Галактику в поисках побочных миссий)

Не согласен ни по одному из пунктов

Побочные миссии - это нашел аномалию, высадился перестрелял всех/решил головоломку для имбецилов/достал ресурс - отчтиался(в первой части была возможность поговорить с кем-то, пусть даже с напарниками, здесь этого нет) Если кто-то считает что миссии на лояльность - это побочные задания, пусть убъется об стену ибо сюжет МЕ2 строится на отношении Шепа и команды, и здесь мы его видим не как могущественного спектра, а как авторитетного героя.

добыча материалов с планет- ... no comments более унылого занятия не придумаешь, уж лучше на Мако искать ресурсы, чем елозить курсором по поверхности планеты.

Унылость в МЕ1 - это ж где Вы, милочка, узрели унылость? нет ничего более унылого чем пункт №2. Если бы можно было измерять шкалу унылости, то сканирование планет побило бы все рекорды.

Я надеюсь, что этого всего не будет в МЕ3 пусть будет больше стрельбы, но хотя бы эта стрельба должна иметь смысл, например ради добычи или опыта чтобы было интересно убивать мобов.

0

Странно, все жнецы одинаковые - такие же как и "Властелин". Они же вроде разными должны быть? И что это за существо, в которое стрелял снайпер? Хаск? Здорово, круче не придумать. И не понятно какую "подмогу приведёт Шепард"? Свою команду? 12 (человек) существ? И как они справятся со стадами жнецов? Вопросов много, ответы будут :)

0

Mаster
думаю будет как в третьей матрице, шепард установит мир между машинами и расамиXDD
просто не представляю как еще от них можно избавится

0

ME_123
У меня своё отношение к ME 1-2, у тебя своё. Не надо друг другу навязывать своё.
И кстати, биовари сами сказали, что всем сканирование планет понравилось, и потому в ME3 это оставят. Вот как-то так.

sanchez752
Атмосфера, а не геймплей, не путай. А музыка - одна из частей фундамента атмосферы.

0

Ролик слабоват.
Меня еще интересует, если на Земле полным ходом идет инвазия, (а иначе это никак не назовешь, паразиты ведь эти Жнецы) то как же благородный Шепард это сможет остановить? Вырастет до размеров колосса и наваляет всем и вся? Показано же в ролике, что бравый флот отражает атаки. Или у этих Жнецов всё-таки существует пехота? Снайпер то, подстрелил кого-то ))
Всё равно мне такое стремительное начало не очень нравится. Ожидал несколько иного....

0

Grey_Warden
Или Хаска. И никто не говорит, что это начало.

0

Grey_Warden
Бравый флот? Не смеши, то были всего лишь "Богомолы". Сам космический флот не может вести сражение в такой близости от поверхности планеты.

0

Harbinger265
А почему бы и нет ? Саферен же стартовал с планеты :) Хотя есть подозрения что он входит в Класс Разведчик.

0

Grey_Warden
Это Хаск.
И никто не говорит, что это начало.
А это и не начало. Не вы вообще новости читали? Тока финальная битва будет на Земле. Т.к если Биовары сделают игру тока на Земле, то это будет просто провал, да они и сами это понимают. Поэтому тока финальная битва, но не больше.

0

Ну что я могу сказать: сбылась моя мечта - в МЭ3, наконец, будет Земля. Что логично - атаковать человечество в его колыбели. Жду игру с еще большим нетерпением.

0

Серый Посредник
музыка по любому не будет той же, тк в первой части над ней трудилось, если не ошибаюсь, три композитора, а вот второй только джек волл, чувствую биоваровцы с ними посрались, так что они не вернуться
мое мнение музыка будет ЕЩЕ пафоснее второй части((

0

Ух, какой ажиотаж вызвал ролик. Раньше тут на форуме полное запустение было. 6 человек постило.

sanchez752
Сто процентов. Сам ролик уже пафос предсказывает.

про Морриган из ДАО сказал что она мне не нравится=)
ХД Я тебя понимаю. Самому не понравилась. Меня цыцьгы не так привлекают.

Ещё вот непонятно, когда Жнецы нападут на Землю?
Сразу. Как только прилетят.

0

.God.
не ну реально, либо между жнецами и людьми будет объявлен мир, либо это....))
другого быть не может)

0

Жнецы напали на землю...сначала показалось как то мутно и банально, но взвесив всё понял что у них есть все основания это сделать, уже несколько раз люди останавиливали жнецов, вот они и решили напасть на их родную планету. И ещё судя по финалу ME 2 на людей у них какие то особые планы.
И таки да очень интересно как Шепард будет противостоять целой армии жнецов) Наврятли простой командой из 12 бойцов) В любом случае мы узнаем это через год, пока что можно подгатавливать новых шепардов для третьей части)

Вообщем тизер на высоте, Bioware лучшие, жду с нетерпением, так же как ждал вторую часть)

0

.God.
Мощное ядро эффекта массы Жнецов позволяет им без проблем садиться и взлетать с планет. Корабли других рас не могут сделать того же по простой причине - нет такой мощности.
Насчет класса Властелина - это даже больше, чем дредноут по меркам рас Цитадели. Мощность его по сравнению с другими представителями Жнецов неизвестна.

0

ролик крутой игру жду с нетерпением! а поповоду этих летающих гиганских тараканов они сделали большую глупость прилетев на землю, с людьми такие шутки не проходят и порвем мы их в МЕ3 на британский флаг:))

0

И не понятно какую "подмогу приведёт Шепард"? Свою команду? 12 (человек) существ? И как они справятся со стадами жнецов?

Чисто мои предположения, догадки, называйте как хотите:

1)Рахни
2)Флот кварианцев, если будет возможность помирить гетов с ними то и геты в придачу.
3)Хмммм, ну может совет там что нибудь оформит.
Уже не плохо.

0

И не понятно какую "подмогу приведёт Шепард"? Свою команду? 12 (человек) существ? И как они справятся со стадами жнецов?
Шепард - герой, быаший СПЕКТР. Чвой человек в сенате (ясно почему). Кого он может привести, кроме как объедененные силы альянса?

0

хм, может вооружение Нормандии(та валына которая с двух выстрелов валит корабль коллекционеров) сможет достойно ответить и жнецам? ведь у коллекционеров всё по технологии жнецов.

0

И не понятно какую "подмогу приведёт Шепард"? Свою команду? 12 (человек) существ? И как они справятся со стадами жнецов?
Как минимум должны быть: турианцы,азари,саларианцы и рахни скорей всего. Насчёт кварианцев и гетов, тут я не знаю, да и они больших повреждений не смогут нанести Жнецам, если тока они будут как отвлекающий манёвр. Насчёт кроганов, то если у вас жив Рекс, то скорей всего и кроганы будут помагать Шепу. Что же касается остальны рас( элкоров,батарианцев,дреллов, волусов, ханары) то тут я не знаю, насчёт людей, то они наврятли (большая часть людей) будут помощниками, т.к. нападения то будет на Земле, но те люди которые остались живы, буду разумеется помагать. А вообще по идее все расы должны помочь Шепу, ибо если падёт Земля, и умрёт Шепард, то всем остальным придёт хана.

0

Ну, в третьей части будет битва не за человечество, а за галактику! Думаю, мы должны уже объединить все существующие расы, у каждой из которых свои технологии, которые в свою очередь помогут дать отпор Жнецам. Только что-то мне подсказывает, что не все согласятся присоединиться ибо в прошлых частях мы много чего могли "напортачить". Например, как сказал Garrus-1994, если не виживет Рекс или Грюнт, то кроганы потеряют доверие к Шепарду и, соответственно, не согласятся ему помочь. Тоесть, возможны предательства, недоверие)


Вообще, прикольно получается - все расы нашей галактики сопротивляются захватчикам, идёт масштабная битва, эпик прёт... Главное, чтобы ракусы камеры, режессура и постановка были на таком же уровне, как в шикарнейшем трейлере, показанном на VGA 2010))

0

get awaY_[667]
Наврятли из-за Гранта они не станут помогать Шепу. А Рив тоже опытный правитель, мне кажется, что он поможет Шепу. Но мне кажется что что-то будет связано с генофагом. Вот большую роль в этом может сыграть, оставили мы данные или уничтожили, напомню что этот диалог есть в миссии на лояльность Мордина. Лично я оставил. Вот это решение может сыграть большую роль в игре, ибо может быть к тому времени кроганы могут оказатся на грани вымерания. А как говорил Мордин( перед вашим принятым решением) что его ученик, не помню его имени, двигался в правильном направлении, т.е. генофаг можно излечить.

0

Garrus-1994
Грюнт, я думаю, тоже играет важную роль, т.к. в одном из сообщений нам, Рив писал, что если Грюнт погибнет, то он прокленёт весь род Шепарда и поссыт ему на могилу))

0

get awaY_[667]
Нам не Рив писал, а шаман клана Урднот.
Да и то в том сообщении написано, что он им нужен "тока для количества", ибо кроганов и так мало, а Грант хороший боец. Поэтому неуверен что он будет важным персом.

0

Garrus-1994
Вобщем, поживём - увидим) Игра кстати выйдет вроде 8 ноября, как заверяет GameSpot.

0

Игра кстати выйдет вроде 8 ноября, как заверяет GameSpot.
А чё так рано то?
Да и неудобно это для меня, ибо 11 ноябоя выходит ТЕС 5. Нет пускай чисто для меня переносят дату выхода на 8 декабря, ибо Гаррус не даст им создать МЕ3. Я запущу им вирус :Ь

0

_alex-stalker_
А зачем та валына.... Все забыли ту пуху, с которой Нормандия пробила Властелина насквозь? :)

МЕ3 и ТЕС5 не выйдут в один месяц, как минимум. Это не выгодно для обеих компаний.

0

Хех, а в предзаказе написанно что 31 декабря...

0

Будем надеятся что выйдет без переносов.

0

SAORGA
Ну тогда у Властелина щиты отключились, а у корабля коллекционеров щиты насквозь пробило, а если принять щиты коллекционеров равными по прочности щитам жнецов, то можно сказать что Нормандия может в бою 1 на 1 вынести и жнеца(на счёт большего числа противников не уверен).
P.S. вроде кто то говорил, что жнецы долго Землю захватывают. Вспоминайте слова Стража, он говорил что протеан уничтожали несколько веков, так что жнецы в сроки укладываются.

0

Ролик понравился и удивил, о таком можно было только мечтать (нападение на Землю). Теперь Биоваре поднимет драматизм в МЕ3 до не бывалых высот (только бы нашли хотя бы одного грамотного сценариста (биоваре в этом плане сильно хромает)).

Astilla
Все достаточно логично. Для риперов уничтожение Земли больше чем половина победы. Ведь основное население людей - Земля. Потом альянс закрыл глаза на существование риперов и не подготовился к нападению, а риперы этим воспользовались.

0

Полагаю что МЕ3 будет похожа на DAO. Будем собирать расы на войну со Жнецами(Мором), а потом толпой отпинаем убера.
Вообще у меня по поводу жнецов есть предположение, что они не просто машины, а состоят из особой материи, которая может "одушевлять" сложные неживые системы. Например, Властелин вселился в Сарена только после его смерти - фактически в неодушевленный предмет со сложной механической структурой. Фактически жнецы - это что-то типа программного кода который состоит из материи.таки образом можно слить всех жнецов в одну оболочку, пусть будет к примеру труп Illusive Man и мочить будем мощного босса наподобие Сарена в конце МЕ1. Но как будет на самом деле увидим. Надеюсь не будет так примитивно как с СП.

0

_alex-stalker_
Не. Коллекционеры по силе жнецам не ровня.

Не стоит сравнивать так же и протеан вликих с альянсом убогим, который до уровня развития протеан не дошел.

0

SAORGA
я имел ввиду что если считать щиты равными по силе, я не говорил что так и есть, жнецы явно сильнее. Кстати протеане были намного более развиты чем люди, поэтому немного не понятно почему жнецы решили так рано начать уничтожение разумной жизни. Хотя может в прошлый раз они просто проглядели как протеане ретранслятор построили. И ещё забыл, всё величие протеан улетучилось после потери цитадели и блокировки ретрансляторов.

0

_alex-stalker_
немного не понятно почему жнецы решили так рано начать уничтожение разумной жизни
Они не начали рано. Просто со времени последнего витка цикла уже прошло 50000 лет. За один и тот же промежуток времени развитие разумной жизни может происходить с разной скоростью.

0

Harbinger265
Кстати про 50000 лет. Я лично не помню чтобы Властелин или Страж говорили о том что это происходит раз в 50000 лет, говорилось что разумная жизнь должна находится на вершине своего развития, так что тут вообще муть какая то.

0

_alex-stalker_
Ты лично не помнишь, а Анонимус еще как помнит. Раз в 50000 лет - цикл уничтожения - об этом говорят еще в МЕ1 Лиара и Страж. А косвенно, без цифр, про цикл говорят вообще все кому не лень.

Хотя может в прошлый раз они просто проглядели как протеане ретранслятор построили.
Даун детектед. Цитадель и ретрансляторы - продукт сумрачного гения Пожинателей (Старых Машин).

0

Oiglane [Overmind]
Во первых давай без оскорблений, во вторых я говорю о ретрансляторе который построили на Илосе(Иле), хоть это был и прототип, но он работал. И вообще в педивикии написано что жнецы уничтожают жизнь когда захотят. А на счёт того что есть цикл я не спорю, просто мне кажется, что цикл не загнан в узкие временные рамки, ведь Назара наблюдал за галактикой не одну сотню лет и ждал пока расы достаточно сильно разовьются.

0

_alex-stalker_
Если ты внимательно читал вики, то ты бы мог увидеть, что в действительности Властелин выжидал из-за того, что группа протеанских ученых изменила сигнал Цитадели, дающий команду хранителям включить ретранслятор Цитадели. Когда он попытался запустить передатчик Цитадели издалека, ничего не произошло. Поэтому он и ждал, собирая кусочки мозаики в единую картину и заодно подыскивая союзников и подходящего агента-органика.

0

Harbinger265
Я внимательно читал вики и проходил игру, и тут вообще странно всё получается, раз Властелин выжидал, значит он пытался активировать ретранслятор Цитадели намного раньше, возможно пару тысяч лет назад, или как минимум несколько столетий назад, может к активным действиям(к тем, что в игре) его подтолкнуло появление Альянса, да и к тому же не сказано когда уничтожили тех кто был до протеан, может совсем не 100000 лет назад, а раньше или позже. Но всё это мои рассуждения и Я никого не заставляю разделять мою точку зрения.

0

_alex-stalker_
да и к тому же не сказано когда уничтожили тех кто был до протеан, может совсем не 100000 лет назад, а раньше или позже.
Слив засчитан. Их уничтожили за 50 тыс. лет до событий МЕ1, говорит об этом крупнейший доступный специалист по протеанам - Лиара.

0

Да и не только Лиара.. "Fifty thousands years ago..." - Кодекс. И я не совсем понимаю, при чем здесь Альянс, когда он только-только появился на галактической арене.

0

Harbinger265
Впрочем, что мы хотим от Сталкерофага. Там сюжета нет, геймплей уг, графон отстой... Посмотри на МЕ ЕГО (!) глазами, он еще до него банально недорос... :)

0

Oiglane [Overmind]
Впрочем, что я хочу от людей, которые не хотят признавать чужую точку зрения, да и к тому же кидаются оскорблениями.
P.S. про слив посмеялся, это тебе слив засчитан, хорошенько ещё раз перечитай , то что я писал "да и к тому же не сказано когда уничтожили тех кто был до протеан, может совсем не 100000 лет назад, а раньше или позже."

0

_alex-stalker_

Еще рааааааааз. Если жнецы появляются раз в 50000 лет, то и разумные расы, пардон, сливаются раз в 50000 лет. Или ты хочешь сказать, что жнецы уничтожали тех, кто был до протеан на протяжений тысяч лет? :)

0

_alex-stalker_
Тебе нужно почитать книги Дрю Карпушина по Mass Effect. И ты узнаешь предыстроию Повелителя.

0

как протеане ретранслятор
Их не протеане строили. А тот ретранслятор не мог иметь нужного "веса".

Фактически невозможно, чтобы все расы уничтожались точнехонько в каждые 50000 лет. Это с учетом ретрансляции, а щас это возможным для жнецов не представляется.

0

Трейлер грандиозный, даже скачал в 1080p.

0

SAORGA

Разброс максимум в сто лет, что для цифр масштаба десятков тысяч лет - не значительно.

0

Там выше видела обращение ко мне.
Все достаточно логично. Для риперов уничтожение Земли больше чем половина победы. Ведь основное население людей - Земля. Потом альянс закрыл глаза на существование риперов и не подготовился к нападению, а риперы этим воспользовались.
Не, я писала не об этом, а том, что десяток свиноматок а-ля матрица в Лондоне -это, конечно, зрелищно, но вот лично меня морщиться заставляет. Ну, если говорить и о логичности этой картинки, то и тут все хромает на обе ноги.
Дело еще в том, что я трепетно отношусь ко вселенной МЕ, и поэтому мне очень не нравится тенденция разработчиков к еще большему упрощению, зрелищности, безмозглости - к массовости, короче. Я как-то с тревогой ожидаю игры, поэтому скептично отношусь к трейлеру.
От чего меня действительно побежали мурашки - так это от их фирменной музычки в конце на фоне логотипа :) Вот это у меня с МЕ ассоциируется :)

0

Midfield
Дело уже не совсем моё, но напишу. Разброс наверняка не в 100 лет, так как Рахнийские войны устроили жнецы, об этом открыто говорят в игре, а эти войны были 2000 лет назад, вполне возможно, что через рахни жнецы надеялись захватить Цитадель чтобы вернуться. И рахни кстати были недалеки от победы, и если бы не кроганы, то вполне возможно, что к этому времени жатва уже завершилась бы. Это лишь мои предположения, не стоит устраивать срач по этому поводу.

0

Рахнийские войны устроили жнецы, об этом открыто говорят в игре
это где говорят?

пс. Вроде, корабли сообщества прошли через новый ретранслятор, столкнулись с рахни, война. После этого как раз наложили запрет на использование неизвестных ретрансляторов. А вот на агрессивность Рахни Жнецы, да, повлияли - но тут, по-видимому, дело в том, что Рахни пережили прошлое вторжение, в виде неуничтоженных яиц.
Не, ну может быть, их как-то обработали позже, но рассчитывать, что сообщество Цитадели пройдет именно через тот ретранслятор, вступит в войну, сольет Цитадель - это "хитрый план катить колесо" какой-то.

0

Midfield
Может быть. Мы не знаем время ихнего полета до наших систем. Думаю, что не очень много, но какое-то время займет.

Astilla
По-моему, это где-то говорили, но я тоже не помню где...

0

Astilla
Ролик сделан логически правильно. Потом нападение на Землю напрашивалось. В МЕ1 была важна Цитадель, что бы открыть путь для риперов. В МЕ2 Шепард отбил еще одну скрытую атаку риперов. Т.е. дважды человек не давал риперам осуществить задуманное, для риперов человечество главный враг. После того как риперы достигли галактики Milky Way атака на Цитадель уходит на другой план. Теперь риперы ударом по Земле решают несколько проблем: 1. более 90% людей живет на Земле, здесь концентрация денег, ресурсов человечества и все это находится в одном месте.
2. без Земли человечество станет крайне малочисленным, моральный дух упадет, связь с домом будет потеряна. Другие внеземные цивилизации давно расселились по другим планетам, а люди только последние 30 с чем-то лет.
3. Флот совета не сможет помочь защитить Землю
4. сильно ослабив своего главного врага, риперам станет легче в борьбе с другими противниками.

0

Astilla
Я точно не помню, но вроде это говорит посланница рахни, только она не говорит что это были жнецы, но она говорит что на рахни кто то повлиял, а сделать это могли только жнецы.

0

Может быть. Мы не знаем время ихнего полета до наших систем. Думаю, что не очень много, но какое-то время займет.
Явно не больше продолжительности жизни коммандера.

0

_alex-stalker_
но она говорит что на рахни кто то повлиял, а сделать это могли только жнецы.
Epic Fail. В МЕ1 смогли сделать рахни агрессивными Байнери Хиликс :)

0

Oiglane [Overmind]
Жнецы повлияли на рахни задолго до первого ME. Это было во время рахнийских войн.

0

Redmurza
Вот-вот, я о том же. Да и рахни на Новерии стали агрессивными не из за Байнери Хиликс, а потому что их разлучили с королевой и они просто обезумели от этого. Ну и напоследок: жнецы повлияли на всю расу рахни, а это очень много рахни, тем более что рахни были агрессивны уже при первой встрече с расами цитадели.

0

Oiglane [Overmind]
cool story bro.
Redmurza,_alex-stalker_
Чуваки, я не знаю, что вы хотите своими постами сказать, но известно одно, что рахни буду помогать Шепу, и вообще есть отдельная тема про рахни. Показать где находится, иль сами найдёте?

0

_alex-stalker_
OMG, а кто разлучил рахни с королевой?

0

Harbinger265
Эти мешки с мясом вообще не имеют логики. Пожалеем их.

0

Harbinger265
И это мне говорит главный злодей МЕ. Смехота да и только.

0

Garrus-1994
Этот главный злодей убил целую расу?

0

Harbinger265
Ты убил больше чем целую расу. Протеан разве не Пред убил?

0

Garrus-1994
Ничего не известно. Да и правило есть: не пойман - не вор. Презумпция невиновности ведь. :)

0

Harbinger265
Ага мама и папа Преда всех убили. Кроме Преда и Властелина это никто не смог сделать, даже если убил всех Властелин, то заправлял этим Пред. Так что в тюрьму тебя!:)

0

Harbinger265
Я протеанин, я тебя видел, и твою квадратную чёрную морду тоже:))))
Я тебя без доказательства в тюрьму посажу. Да и если взять события МЕ, то ты точно заслуживаешь тюрьмы.
Ладно не будем угарать:)))

0

Байовары молодцы,уже дебютном трейлере они смогли поднять ожидаемость этой игры ещё выше(хотя я при любом раскладе купил бы).К тому же уже тот факт,что действие игры происходит на Земле,сможет привлечь к Массе людей ранее в неё не игравших.

0

Эти мешки с мясом вообще не имеют логики. Пожалеем их.
Вам, батенька, нужно срочно пройти МЕ1, потому как память у вас короткая. Цербер тоже так думал, а дерьмо потом Шепарду пришлось разгребать.

0

brazilium
Ролик сделан логически правильно.
Да ну. Я хотя бы о самой картинке. В первых частях при исследовании планет, зачищенных Жнецами, мы постоянно видим следы орбитальных бомбардировок, биологического оружия и тд. Все масштабно настолько, что облик планеты менялся, из оставшихся живых существ - только микроорганизмы. Это раз. Два - только десяток-другой Жнецов - уже малоподъемная вещь для всего объединенного флота Цитадели. А тут, при всем при этом, их толпа целая в центре какого-то Лондона. Несерьезно.

Про приоритетное нападение на Землю - ну тоже ересь ведь по большей части. Мне, честно говоря, кажется, что это очевидно, и немножко напрягает стену текста писать. Хотя бы взять тот косяк, что люди - главный враг Жнецов. Да не люди же их останавливали до этого, а Шепард - одиночка, личность. Люди - такое же лошье, как и остальные расы, послабее даже.

А, еще вот про рахни. В период спячки в галактике остается только один Жнец-наблюдатель. А теперь попробуйте представить и рассказать, как он в одиночку индокринировал целую расу и главное, зачем.

0

Astilla
Люди - такое же лошье, как и остальные расы, послабее даже.

Турианцы примитивны.
Кроганы - стерилизованная раса.
Азари полагаются на другие расы в размножении, что отражает генетическую слабость.
Кварианцы - слабый иммунитет.
Саларианцы - малая продолжительность жизни, хрупкая генетическая структура.
Дреллы - бесполезны, малая численность.
Люди - впечатляющий биотический потенциал.
Люди - впечатляющий технический потенциал.
Ваши миры будут нашими лабораториями.

Фразы Предвестника.
Странно, что нужно об этом напоминать, учитывая, что все вдумчиво(?!) проходили МЕ2 и понимали почему жнец делался из людей.

В трейлере едва ли десяток жнецов наберётся над Лондоном,а в финальном ролике МЕ2 жнецов даже посчитали, 295 жнецов видно, значит их не меньше этого числа. Так что они расселись равномерно по всей планете.

0

Astilla

Какой грамотный пост. Образец изложения мысли. Говорят, что красота изложения мыслей часто являет собой внутреннюю и внешнюю красоту человека. +10 тебе ставлю.

А, еще вот про рахни. В период спячки в галактике остается только один Жнец-наблюдатель. А теперь попробуйте представить и рассказать, как он в одиночку индокринировал целую расу и главное, зачем.

Ну, то как он это сделал очень легко представить. Полчища Рахни управляются малым количеством цариц, поработить которых Властелину(Назаре) было делом техники. А вот зачем? Скорее всего, чтобы создать хаос в галактике и подготовить почву для скорой жатвы.

0

а в финальном ролике МЕ2 жнецов даже посчитали, около 300 чтоли. Так что они расселись равномерно по всей планете.
Да ты что??? Их там нету столько, могу скрин выложить, можешь у меня его даже в галереи найти. Там если 20 жнецов наберётся то будет хорошо.

0

Garrus-1994
Меньше 20 ти? Ты бредишь как всегда. Заскринил небось в первый момент, когда большинство жнецов затемнено. 295 и лучше не спорь дальше.

Фразы Предвестника о людях:
“Human; viable possibility, aggression factor useful if controlled.”
“Human; viable possibility, impressive genetic malleability.”
“Human; viable possibility, impressive technical potential.”
“Human; viable possibility, if emotional drives are subjugated.”
“Human; viable possibility, great biotic potential.”

0

noggenfogger
А я поспорю. Факты в студию, маэстро.

0

ME_123

Интернет-психолог вотаке? Парень, не строй из себя того, кем ты не являешься. И учись не переходить на личности...домашнее задание, надеюсь, ясно.

0

ME_123
Кхе-кхе.
Что есть адекватность? Правильно, когда реакция субъекта сообразна действиям объекта.
Переносим на суровую ПГшную реальность.

Пример 1:
Я общаюсь с тобой.

Ты - даун, к моему великому сожалению, из чего твое ЧСВ следует считать неадекватно завышенным. И по принципу соразмерности приемов общения (да здравствует учебник психологии общения) мне приходится ACT LIKE U.

Пример 2:
Я отвечаю на пост Astill'ы.
Собеседник умственно развит и интересен, знаком с сабжем непонаслышке, аргументирует свою точку зрения. И поэтому я ее уважаю.

Мысль ясна?..

0

Midfield

А твои посты вообще всерьез не воспринимаются ибо ты такой же неадекват как и твой сенсей.

0

Так-так *тащит попкорн*
Щас будет весело.

0

ME_123
А Предвестник говорит много ахинеи в том числе We are your genetic destiny.

Хороший пример, да. Людей расплавляли в камерах на генетический материал, и по трубам заливали в жнеца, никакая связь с фразой "We are your genetic destiny" не проглядывается. Ну совсем.
Продолжай в том же духе, ты уже расписал 7 абзацев, думая, что споришь со мной, а на самом деле с фразами Предвестниками и сейчас мажешься, слепо закрывая глаза на факты. Кто из нас сбрендил?

Garrus-1994
Извини, если был слишком резок, писал паралелльно с постами для МЕ_123.

0

ME_123

*Вытаскивая из последних сил ногу из под стола, непроржавшись, говорю* А учителя по обществознанию разве тебе не говорили, что скрывать баттхерт под маской "ты неадекват" некрасиво?

Да и на правду обижаться - тоже не признак хороших манер, мой юный друг...хотя...время лечит.

0

Кто из нас сбрендил?
Я знаю кто. Это Предвестник виновен. Он фразу неправильно сформулировал.Лол.
noggenfogger
Да всё нормально.

0

noggenfogger

Продолжай в том же духе, ты уже расписал 7 абзацев, думая, что споришь со мной, а на самом деле с фразами Предвестниками и сейчас мажешься, слепо закрывая глаза на факты. Кто из нас сбрендил?

Но ведь предвестник не говорил что азари хуже людей потому что..., это было твое мнение. Предвестник просто сказал что люди его впечатляют как генетический материал, но не говорил чем другие расы хуже их.

0

ME_123
*Уполз под стол, Филди, двинься*
Так ты меня, оказывается, троллишь?..

0

ME_123
Было там и про Азари.
Сиди и слушай

Сиди и читай http://masseffect.wikia.com/wiki/Harbinger_(Collector)/Battle_Quotes

0

noggenfogger

Хм. спасибо за ссылку и я удаляю все предыдущие посты, оскорбительного характера, адресованные тебе. в пылу боя не успеваешь услышать все фразы предвестника. Плюсую тебе.

Оя, учись у noggenfogger культуре общения. Он поставил меня на место без оскорбления.

0

О чем вы вообще холиварете?
Я вообще не помню того, что на видео. Это когда было?

0

SAORGA

Да вот не живется нам мирно. Мы, люди, ушли в своем развитии недалеко от кроганов и предпочитаем войну миру=)

0

Бери ближе. Мы от обезьян не очень-то отличаемся.

0

Midfield

И после таких слов, ты еще кому-то делаешь замечания о культуре общения... *facepalm*

0

Так. Кхе-кхе, спасибо за комплименты. Но их в этой ситуации делать не стоит, если вы меня носом ткнете в мои недосчеты, это я оценю больше :) Если охота сделать приятное, то можно сказать - Астилла! В своем развитии ты вплотную приблизилась к обезьяне! А я скажу - спасибо, друг, от души. я стараюсь.

Теперь по делу. Я действительно упустила из виду заинтересованность Жнецов в людях как в генетическом материале. Поэтому скорректирую позицию. Как военная угроза, они опасности для рипперов не представляют (ну лошье же :D), но представляют интерес в генетическом плане. Т.е. нападение на Землю (если они действительно все силы туда бросили) выглядит 1.) нелепо, если они прилетели туда "устранять главную угрозу" 2.) логично, если они спешат со сбором материалов.
С толпой Жнецов в Лондоне также - если они там тупо мочат людей - то неее, не верю; если каким-то образом собирают урожай - то возможно.

Ну и по рахни я останусь при своем мнении, что Властелину не под силу было в одиночку изменить расу. Там у меня своя теория, но она также слаба, как эта.

0

Lеgiоn

:D
А сам-то, что можешь сказать об увиденном в трейлере?

noggenfogger

Я вот тут внимательно прочитал все высказывания Предвестника и понял что большинство их все-же самоуверенная попытка запугать ГГ. Но ведь мы не так просты как кажемся, не так ли? Возможно предыдущие цивилизации, уничтоженные пожинателями попросту не знали о вторжении. Единственными кто сумел оказать сопротивление, даже будучи застигнутыми врасплох, - это протеане. Именно они, жалкая горстка ученых, оставшаяся от некогда могучей цивилизации, сказали свое последнее слово перед смертью, оставив послание последующим. Именно та горстка ученых-протеан перепрограммировала хранителей, чтобы те не открыли ретрансляторы вовремя, а также ранее ими повсеместно были расставлены маяки. Да и галактике нового времени повезло, что появился такой человек, как Шепард, который/ая благодаря своим моральным качествам и высококлассной подготовке сумел/а предотвратить первую и вторую попытки жатвы. Пожинатели в МЕ3 лишатся своего главного оружия - внезапности и галактические цивилизации смогут подготовиться к вторжению усилиями нашего ГГ и его команды. Нападение на Землю, скорее всего, будет одним из многих нападений. Полагаю, что мы будем защищать и родину Турианцев - Палавен, а также родину Азари - Тессию. Вооружение пожинателей, вполне возможно, превосходит по мощи вооружение всех остальных галактических цивилизаций вместе взятых, но как показывает история не так то просто поработить и уничтожить свободные народы. Такой тотальный геноцид в свое время продемонстрировали европейцы, переселившиеся в Америку и испанские конкистадоры, а также переселенцы, покорявшие Австралию. Но даже они сумели победить не только благодаря более совершенному оружию, но также благодаря доверчивости коренного населения и хитрости(вспомнить хотя бы эпизод с захватом Атауальпы группой испанских подонков во главе с Франциско Писарро). У пожинателей кроме превосходящей огневой мощи, других козырей нет. Тем более что у ГГ есть доказательство их существования. Так что, нас ждет бойня в МЕ3, но я рассчитываю на судьбоносные моральные решения, которые в корне изменят концовку трилогии.

0

Astilla

Астилла! Ну-ка по-подробнее изложи свою теорию относительно рахни. Мои высказывания основывались на словах азари, посланной царицей рахни. Но если вспомнить о знаменитом высказывании Эпименида, приводящего к парадоксу, который указывал на то что он лжец и не лжец, ваша альтернативная теория придется к месту.

0

ME_123
Он Охренителен, но я боюсь что игра станем Шутаном *Cry*

0

Lеgiоn

Он Охренителен, но я боюсь что игра станем Шутаном *Cry*

Я тоже этого боюсь, но ради концовки пройду игру.

0

ME_123
Меньше пафоса, никто не видит :D
И можно на ты, у нас не думские прения

Я сначала немного вмешаюсь в пост, адресованный не мне :) Ну кто такой Шепард, чтобы Жнец его запугивал? Это, утрируя, афганский крестьянин, который из берданки сбил пендосский апач. Ну и чего, сейчас их еще 300 прилетит. Все же, все то, что говорится в игре и Кодексе надо брать за основу и сомнению не подвергать, иначе у нас вобще не будет базы для догадок.
И да, сейчас тебе радостно начнут тыкать за промах - попытка сопротивления протеан была не первой и не единственной. Исправляй быстрее :))

Рахни... а хз, я как-то глубоко не задумывалась. Где-то была информация, что яйца рахни могут автономно существовать тысячелетиями. Ну мне и представилось, что рахни существовали еще во время предыдущей инвазии. Какие-то кладки уцелели - это легко представить. потом, спустя тысячелетия, обстоятельства сложились таким образом, что эти кладки начали развиваться - цивилизация рахни как бы снова стартанула с нуля. Сохранив генетическую память о пришедшей угрозе. Отсюда их агрессия к любым чужакам.

0

Astilla
Ну вот опять, опять приходится объяснять все с азов. Запомните, молодая леди, что города захватывают не самолеты и танки, а старая добрая пехота. Даже американцы в ираке захватили багдат пехотой. И если вы внимательно читали субтитры на русском языке(если смысл на английском языке вам недоступен (я тоже англиский знаю не досконально, потому посмотрел ролик с русскими сабами)), то там есть слова, о том что вся защита уничтожена. А раз подавили планетарную оброну, то бомбежки уже не нужны. Необходимо подавить сопротивление разрозненних групп людей. Поэтому риперы приземляются и уничтожают все что видят (с орбиты это сделать не возможно).
Хотя бы взять тот косяк, что люди - главный враг Жнецов. Да не люди же их останавливали до этого, а Шепард - одиночка, личность. Люди - такое же лошье, как и остальные расы, послабее даже.
Скадывается впечатление, что вы не играли в МЕ1, МЕ2 или всеми мыслями были в другой галактике. Еще за 40 лет до событий МЕ люди без вылазно торчали в солнечной системе. А в событиях МЕ люди стремительно захватывают влияние в галактике и даже воглавляют совет. За Шепардом был Альянс, который дал ему все необходимое. Если дать людям возможность, то с каждым годом они будут становится сильнее.

0

Фигасе, профессор в пенсне. Одним махом меня за парту усадил :)
раз подавили планетарную оброну, то бомбежки уже не нужны. Необходимо подавить сопротивление разрозненних групп людей.
Им, если судить по исследованным планетам, не подавить сопротивление нужно, а зачистить все на корню. А тут орбитальные бомбардировки самое то.
с орбиты это сделать не возможно
без комментариев вобще. с орбиты это можно сделать так, что на развод ничего не останется.

Скадывается впечатление, что вы не играли в МЕ1, МЕ2 или всеми мыслями были в другой галактике. Еще за 40 лет до событий МЕ люди без вылазно торчали в солнечной системе. А в событиях МЕ люди стремительно захватывают влияние в галактике и даже воглавляют совет. За Шепардом был Альянс, который дал ему все необходимое. Если дать людям возможность, то с каждым годом они будут становится сильнее.
Да и верно, в разные игры играли.
1. Если охота сравнить оносительный вес той или иной расы, сравнивай боевые потенциалы, численность и состав флотов, контролируемые территории, а не абстрактное "влияние".
2. За Шепардом был Альянс, который дал ему все необходимое.
На протяжении обеих частей всем сердцем ощущала пламенную и безоговорочную поддержку Альянса.
3. Если дать людям возможность, то с каждым годом они будут становится сильнее. Даже по результатам первой части - кто им даст.

пс. кто там захватил Багдад? ты видел синее небо Багдада? Да в одну ночь наши ученые чуть-чуть изменят магнитное поле Земли...

0

Astilla

И как всегда я восхищен твоим красивым и складным постом, в котором все изложено по делу=)
Но все же с твоего позволения, попытаюсь отстоять свою точку зрения в паре вопросов.

Ну кто такой Шепард, чтобы Жнец его запугивал? Это, утрируя, афганский крестьянин, который из берданки сбил пендосский апач. Ну и чего, сейчас их еще 300 прилетит.

И все же жнецы такого не ожидали, так как не ожидали бы этого американцы. И если один человек смог справиться с пожинателем, то что говорить об остальных людях.

И да, сейчас тебе радостно начнут тыкать за промах - попытка сопротивления протеан была не первой и не единственной. Исправляй быстрее :))

Не буду исправлять, поскольку лишь протеане предприняли реальную попытку остановить последующие вторжения. Об этом красноречиво говорил страж на Илосе.

А теперь по поводу твоей теории...

Я как-то не задумывался о таком варианте и, пожалуй, поддержу твою теорию ибо она выглядит намного красивее моей. Хотя, как высказывался герой повести Г. Уэллса "Машина Времени": "Моя первая теория была красива и стройна, как большая часть всех ложных теорий...", все же она имеет под собой реальные основания чем моя, ибо для подготовки к жатве рахнийская война не вписывалась бы в ее рамки.

0

Midfield
Естественно для тебя - да. Ты же за собой должен следить.

Он Охренителен, но я боюсь что игра станем Шутаном *Cry*
Да станет, станет.

А я надеюсь на тонны пафоса!

0

ME_123
А я еще раз по-дружески прошу тебя закончить эту лабуду со славословием и цитированиями. Мне в итоге важнее что ты пишешь, а не как ты пишешь. Я думаю, мне стоит зарегистрировать мужской профиль и писать оттуда нормально.
Остальное - ок, ок, продолжать не стоит, в эти мелочи лезть не хочу, это уже софистика, смысла ноль. Если теория понравилась, что ж, хорошо, может, не такая и слабая.

SAORGA
игра станем Шутаном *Cry*
Да станет, станет.
А я надеюсь на тонны пафоса!

Пятый этап: смирение

0

Не, жаль, что я самое интересное пропустил.

0

brazilium
А что такое багдат? А что за язык - англиский? ПрофЭссор, оставьте свои кислые щи и займитесь для начала своим русским :)

По факту - фэйл за фэйлом... Складывается ощущение, что ТЫ не играл в МЕ1/2 и судишь по спойлерам :)

0

Вот кстати, на форуме был вопрос: сколько реально времени понадобится пожинателям чтобы достигнуть нашей галактики исходя из той картины что мы увидели в конце игры.
Сейчас я попытаюсь назвать приблизительную цифру, основываясь на основных законах оптики и астрономии.
Итак, для начала обсудим одну важную деталь, что у нас должен быть наблюдатель, находящийся на жнеце, причем человек(поскольку все, кто смотрели на данную картинку всё же были людьми ибо о восприятии пожинателей нам ничего не известно). При этом этот наблюдатель видел нашу галактику целиком и она занимала весь панорамный обзор.
Вот собственно говоря и все, что нам известно, но поверьте, этих данных достаточно, чтобы оцентить расстояние на котором находятся жнецы от галактики.
В оптике есть замечательный критерий Релея, который определяет максимальный угол обзора конкретного оптического прибора. В данном случае этим прибором является глаз человека.

Критерий Релея записывается формулой

sin(t) = 1,22*(л/D), где t - максимальный угол разрешения, л - длина волны излучения, D - диаметр объектива, в нашем случае зрачка.
Рассмотрим каждый из членов выражения по отдельности.
Вначале обсудим величину л -длину волны. Как известно из биологии, у человека глаз наиболее чувствителен к длине волны 555 нм, то бишь к зеленой области видимого спектра излучения. Поэтому когда мы видим белый свет, на самом деле наш глаз воспринимает по большей части лишь зеленый цвет, однако малые добавки других длин волн перемешивают все цвета в белый. Галактика состоит из миллиардов звезд различных цветов, которые перемешиваясь дают белый из которого мы воспринимает лишь зеленую область длиной в 555 нм. Таким образом, с большой степенью точности мы можем сказать, что наша галактика светит нам в глаз на длине волны в 555 нм.
Теперь поговорим о величине зрачка D, наш зрачок имеет переменный диаметр, в зависимости от интенсивности падающего в глаз света. В темном космосе наш зрачок будет диаметром приблизительно в 5 мм.
Теперь мы можем вычислить синус угла разрешения.
Он равен 1.22*555*10^(-9)м/(5*10^(-6)м) = 0.135.
Угол соответствено равен arcsin(0.135) = 0.135 радиан(что есть очень малая величина)
В астрономии для определения расстояния до объекта нужно знать его угловой диаметр и реальную величину.
при этом расстояние до галактики равно L = d/tg(a), где d - истинный диаметр объекта, а tg(a) - тангенс углового диаметра. Поскольку, галактика занимает весь угол обзора, он же максимальный угол разрешения глаза, то в силу малости угла t, tg(a) = t.
Диаметр Млечного Пути 100000 световых лет.
Отсюда находим L = 100000/0.135 = 750000 световых лет или переводя в мегапарсеки 0.23 Мпс.
По теории относительности, максимальной скоростью передачи взаимодействия является скорость света в вакууме приблизительно равная 300000 км/с, причем ни одно физическое тело не способно достичь этой скорости. Если предположить что жнецы движутся со скоростью света, ну или близко к ней, то достигнут они нашей галактики за 750000 лет. Так что дооолго ждать их придется. И здесь мы можем рассчитывать на изобретательность Биоварей, которые волшебным способом перенесут злобные машины в нашу галактику за 2 года=)

0

По теории относительности, максимальной скоростью передачи взаимодействия является скорость света в вакууме приблизительно равная 300000 км/с, причем ни одно физическое тело не способно достичь этой скорости.
Клали все на твою теорию относительности. Одни рестрансляторы, которыми ты пользовался в обоих частях МЕ об этом красноречиво свидетельствуют.
1. Много зависит от системы отсчета. Пример:
Тот же эффект наблюдается в системе отчета, связанной с вращающимся телом, например, Альфа Центавра, в системе отсчёта, связанной с Землёй, движется со скоростью, более чем в 9600 раз превышающей скорость света, «проходя» расстояние около 26 световых лет в сутки. http://meta-nauka.ru/sverhsvet.php
Если пожинатели и Млечный Путь двигаются навстречу друг другу, то проблем не вижу.
2. СТО давно под вопросом, экспериментально она уже опровергнута и не раз.
http://www.mignews.com/news/technology/world/221009_63951_18699.html как пример.

Fail again.

ХВАТИТ НЕСТИ ЕРЕСЬ, ОЯ В ЯРОСТИ!
Задолбало разыгрывать из себя К.О., чесслово...

0

Oiglane [Overmind]

Вообще-то я физик=) А то, что ты привел это филькина грамота, написанная делетантами. Я про эти статьи знал еще 2 года назад. Покажи эти статьи профессиональному физику и он улыбнется, отправив тебя учить матчасть=) СТО не опровергнута и не было никаких фактов опровергающих ее на 100%. Есть лишь сомнения относительно ОТО (общей теории относительности) но пока и там не все так гладко.
А еще я хочу тебя попросить сменить тон общения ведь я тебя в данный момент не оскорблял.
А фейл как раз таки сейчас у тебя. И ты кажется историк? Вот и спорь о ней и не суйся в полемику со знающими людьми, основываясь на таких сомнительных источниках. Лучше посмотри статьи на http://aps.org - вот там инфе можно верить 100%.

0

ME_123
Ога. Знающий человек. Опиши систему отсчета с идеальным Пожинателем, Землей и Млечным Путем - и сделай нормальные выводы... :) Я, в отличие от некоторых, в свое время физику учил... :)
Кстати, если правильно опишешь систему и сделаешь четкий вывод - уберу свой пост :)

И, кстати, фото диплома в студию, Мистер Профессионал. Ну на худой конец студенческого с зачеткой :) А то как-то не верится, совсем-совсем, что адекватный специалист может нести такую ересь :)

0

Oiglane [Overmind]

Ога. Знающий человек. Опиши систему отсчета с идеальным Пожинателем, Землей и Млечным Путем - и сделай нормальные выводы... :)
Может быть тебе еще эффект Допплера учесть? Это приблизительная оценка и главное дающая правдоподобный результат. Например галактика Туманность Андромеды, видимая с земли небольшим пятнышком, удалена на 2 с лишним миллиона световых лет. Само собой это расчет не претендует на точность.

И, кстати, фото диплома в студию, Мистер Профессионал. Ну на худой конец студенческого с зачеткой :)

А кто ты собственно такой, чтобы я тебе что-то доказывал? Не веришь - твои проблемы. Да и если даже я тебе покажу аспирантский билет, то ты скажешь, что я взял его у левого человека.

А то как-то не верится, совсем-совсем, что адекватный специалист может нести такую ересь :)

Ересь как раз таки несешь ты, основываясь на непонятно откуда взятой системе отсчета. Система отсчета нужна только для описания механического движения. Я же говорил лишь о расстоянии до галактики исходя из приблизительных размеров картинки на мониторе. А про движение со скоростью света, это был простейший пример. Само собой, что я могу ввести метрические тензоры, а также учет влияния мощных гравитационных полей, которые искажают пространство, делая его неевклидовым.

Я, в отличие от некоторых, в свое время физику учил... :)

Знаю я одного человека, полагаю он твой ровесник, который с отличием окончил гимназию с углубленным изучением английского языка. Так вот он увлекся созданием вечного двигателя, даже начертил схему, которая кстати и не заработала. Да он еще это выкладывал на специальных форумах, где ему люди знающие в один голос твердили что все это чушь. Так вот он их всех обозвал дилетнатами, но так толкои и не смог объяснить как эта схема должна работать. В результате он учится на юр. факе. Вот сейчас читая твои посты, прослеживаю огромную аналогию между вами.

0

ME_123
Вот сейчас читая твои посты, прослеживаю огромную аналогию между вами.
Все-таки схожего больше у вас двоих. Ты приходишь со своим "вечным двигателем", все - в данном случае я - говорят тебе что это ересь, ты в ответ уходишь от прямых вопросов и называешь всех дилетантами :) Браво :)

Так опиши систему отсчета, из которой ты делаешь вывод о скорости движения Пожинателей :)

0

Oiglane [Overmind]

Заметь, я начал рассуждение с чисто оптических эффектов, которыми пользуются все астрономы, для определения расстояний до космических объектов. Ты же придрался к теории относительности, которая для большинства дилетантов как красная тряпка для быка. Своим постом ты как раз таки и показал свою несостоятельность в этом вопросе. Можешь гадить и дальше. Свой пост об этом я писал не для тебя. Если ты считаешь что сможешь описать все более правильно - вперед. С формулами и обоснованиями. А нет, то не 3.14зди понапрасну. Я нигде тебя не оскорблял и не называл дураком. Если вспомнить твой фейл с тем, что подъем не действует на врага полными щитами в МЕ1, то там я тебе привел пруфскрин. И без оскорблений личности. Вот и ты приведи мне линк из НОРМАЛЬНОГО источинка, а не эту желизну, что публикуют для таких как ты.

0

ME_123
Так что дооолго ждать их придется. И здесь мы можем рассчитывать на изобретательность Биоварей, которые волшебным способом перенесут злобные машины в нашу галактику за 2 года=)
Твои слова? Обоснуй.

В качестве обоснования твоих слов вполне подойдет самая простенькая модель системы отсчета с Пожинателем, Млечным Путем и Землей, задачка 7й класс максимум :)
Объясняю почему спрашиваю. Один мне тут уже присылал мегасуперпупервирус, системный администратор какой-то невпупенной фирмы. Вторая - гениальная писательница - пыталась давить своим мегасуперпуперавторитетом на основе одной книжки, изданной тиражом 0 целых хрен десятых. Третья грозилась черной магией вуду, отсыханием полового члена и еще чем-то. Три попытки, три фэйла, чем ты хуже них? )

0

Так опиши систему отсчета, из которой ты делаешь вывод о скорости движения Пожинателей :)
Вообще-то я ее просто предположил. А те эффекты на которые ты мне дал ссылку вообще не имеют отношение к системе отсчета.
Ты вообще знаешь что такое СО? Это
1 Тело отсчета привязанными к нему осями координат
2 Часы

Вот что такое система отсчета.
Может быть твой вопрос касался того инерциальная она или неинерциальная?
Если я задам тебе вопрос об их различии, то ты скопипастив из гугла определения, выдашь их за свои. Поэтому я сразу дам тебе ответ. Жнецы движутся в инерциальной системе отсчета. То есть системе которая либо покоится либо движется с постоянной по модулю и направлению скоростью.
Другой вопрос что мы возьмем за тело отсчета? Чтож, я дам тебе ответ... около 15 миллиардо влет назад сверхплотный крошечный сгусток энергии взорвался, образовав нашу Вселенную. Пусть телом отсчета будет точка в которой некогда находился этот сгусток.
Расстояние на котором находятся жнецы от этой точки примем равным r0. Соответсвенно координата жнеца относительно этой точки отсчета будет равна r = r0 + vt - известная формула преобразований Галилея. Скорость жнеца равна производной от радиус-вектора жнеца по времени v = dr/dt, исходя из преобразования Галилея наша скорость равна v0 + v. Но что если наша система неинерциальна, то есть она ускоряется и вращается. Тогда скорость преобразуется в следующий вид : v = v0 + dr1/dt + [r1,w], где r1 и w соответственно радиус-вектор и угловая скорость вращения системы отсчета, а [r1,w] - векторное произведение этих величин . Но это верно если наши жнецы движутся с нерелятивисткими скоростями. Если скорости жнецов близки к скорости света, тогда законы сложения скоростей претерпевают поправку v = v0 + v1/(1 - v0v1/c^2). Но это общеизвестная формула. Однако, если пространство неевклидово, то эти формулы окажутся неверны и придется вводить тензор кривизны пространства. Но это действует вблизи сверхмассивных объектов, таких как черные дыры и там наблюдается эффект искривления луча света. В принципе его искривляет любое тело, обладающее массой, но заметнее всего именно на звездах и черных дырах.

0

ME_123
ЧТД.
Твои посты не более, чем копипаста - причем достаточно низкого качества.
в основном отсюда http://lurkmore.ru/Теория_относительности и отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхсветовое_движение - что и неудивительно, учитывая уровень твоего развития.

Жнецы движутся в инерциальной системе отсчета. То есть системе которая либо покоится либо движется с постоянной по модулю и направлению скоростью.
Но что если наша система неинерциальна, то есть она ускоряется и вращается.
Взаимоисключающие параграфы, тупая копипаста. Кроме того, ошибаемся в детальках, http://ru.wikipedia.org/wiki/Неинерциальная_система_отсчёта - читаем и любуемся на еще один твой fail, мр. Профессиональный Физик. Тебе бы в фантасты подацца.

Слив засчитан, обсуждение перемещается в ЛС. :)

0

Ого-го. Ну вы потом отпишитесь по результатам научного симпозиума. Пока могу только представить, как спустя 75тыс. лет рипперы пешком прилетают в галактику и спрашивают - б*я, ну и где эта с*ка Шепард?

0

Oiglane [Overmind]



А вот это оскорбление и контрпример - метательный диск, котрый движется и равноускоренно с ускорением g и вращаестя вокруг своей оси. А ссылка на незаконченную статью в вики - пример твоего умственного развития. Лукомр вообще не читаю. Как и русскую вику в которой любой нуб может написать статью. Даже ты. Кстати ты сам даже не читал те статьи. Там совсем про другие вещи идет речь. Если ты обратил внимание на "похожие формулы", то это неправильно. Это вообще не оттуда=)
Тебе посоветую, если считаешь, что у меня все неправильно, самому произвести расчет, а не молоть языком. Я в отличие от тебя привел расчет и обосновал его, а ты кроме сомнительный ссылок и оскорблений не привел ничего. К тому же я вообще не поднимал вопроса о системах отсчета. Если тебе обязательно нужно кого-то опустить и это для тебя как наркотик, - пожалуйста.
А теперь если кто-то читает этот флуд, пусть сам решит кто прав. Я свое решение представил. Ждем решения от Ойглейна.
Оя чем больше ты пытаешься утопить меня в своем дерьме, тем глубже сам в нем увязаешь. С каждым постом ты демонстрируешь свою неграмотность и если бы здесь появился еще один физик, то он бы нас рассудил.
Я вообще не понял твоих претензий. И причем здесь теория относительности и сверхсветовое движение? Окстись человече! И больше не пиши на людях этот бред... Хотя пиши, повесели народ.

0

Astilla

вообще-то 750 тыс лет и не пешком, а со скоростью света. Но нужно еще это Ое доказать, а то он беснуется.

0

ME_123
Я сделал куда проще. Гуглил твои фразы. :) Топ-2 сайта, откуда они взяты, см. выше :) Слиииив :)

Astilla
Странное совпадение, но чуть менее чем полностью его сообщения - чуть адаптированная копипаста. Об этом говорит гугл, об этом говорит анти-плагиат :)

ME_123
Мое мнение - как просто интересующегося физикой - что нефиг искать в игре жанра sci-fi научной обоснованности событий, причем на основании постоянно меняющихся постулатов. И все, изложенное тобой - объективный бред :) Кроме того, см. ЛС :)

И вообще, сворачиваем флуд пока Ревер не потер тут все. Пусть сия дискуссия останется на память :)

0

Oiglane [Overmind]


И все, изложенное тобой - объективный бред :)

вообще-то я и не претендовал на нобелевскую премию=)
не знаю где ты увидел бред, но все что я писал решают на олимпиадах по астрономии. И вообще точные науки имеют четкую формулировку. В следующий раз буду писать это белым стихом чтобы у таких скептиков не возникало сомнений=)

0

ME_123

И после каких, интересно, слов? Или опять творческий, пардон, высер (всякая чушь про то, что я тебя оскорбляю слита заранее - это не оскорбление, это вопрос) отдельно взятой личности? ^.^

SAORGA

Ты уже поиграл, чтобы говорить, что он станет шутером? Нет? Ну и молчи.

Legion

Еще один. Откуда опасения? Для тех, кто вообще не улавливает сути дела объясняю: уже несколько месяцев назад разработчики обещали улучшение РПГ-составляющей. Слив, да?

Как малые дети, которые брюзжат сейчас на разрабатывающийся в данный момент DmC из-за смены стиля игры, ей-богу. Хотя что вам объяснять?

0

Ого нахоливарили.

Хаха! Ваш спор выглядит примерно так:

Пост МЕ_123:
"Не... Слушай, ты не прав. Вот меня послушай...
*идет куча доводов, куча доводов*

Ответ Ои:
Да нет. Ты же дурак. Вот меня послушай.
*куча доводов с уклоном на унижение собеседника*.
Слив засчитан.

Ответ МЕ_123:
"Ох... Опять ты не прав."
*Куча доводов, куча доводов*

Ответ Ои:
Да нет. Ты же даун.
*куча доводов с намеками на умственное "отставание" собеседника*
Опять слив засчитан.


П.С. :)

0

Midfield
Какая там статья про право голоса....

0

Урааа! Ток ждать еще год(привет Саорга

0

А как вам такой пост:
SAORGA
Слив.
Midfield
Двойной Слив.
Oiglane [Overmind]
Тройной Слив.
Да!*поднимает "туалетный утёнок" Я слил всех микробов, под ободком унитаза! Теперь ПГ стало чище. Человек, сделай этот мир чище. Туалетный утёнок в руки и вперёд!

0

Garrus-1994

Слив засчитан.

SAORGA

Право голоса правом голоса, но любое высказывание должно иметь минимальное обоснование и содержать в себе здравый (если так не дойдет!...) смысл.

0

Quarian

Просто знаешь ли, ламерье наступает. С умным видом :)

0

Midfield
Слив засчитан.
Вот вредный микроб, сразу не смывается. Может Кометом сразу смоится?:)

0

Garrus-1994

Из тебя тролль примерно такой же, как из оленя прачка.

0

Midfield
А из тебя тролль как и собаки жрачка.

0

но любое высказывание должно иметь минимальное обоснование и содержать в себе здравый (если так не дойдет!...) смысл.
Логическая цепочка:
МЕ2 более шутерный, чем МЕ1. ДА2 сделан будет с большим уклоном на прямое управление (как минимум на консолях), чем ДАО. Можно сделать вывод, что и МЕ3 будет более шутерным.

0

Quarian
ну в общем вот: http://lurkmore.ru/слив

0

Спс,буду знать,а че кстати ролик так рано вышел?

0

Midfield
Бро будь спок... дай по паниковать то! А то сразу "Слив" "Слив"..... Вызывай Сантехника....

Quarian
Это вполне нормально, у проекта InSane ролик вышел щаз, а 1 часть выйдет только аж в 2013 О_о

SAORGA
Ты прав....

0

SAORGA

Видел последний ролик ДА2?
И опять же, читал заявления разрабов о МЕ3 про "rich RPG-features"? Уж Музика будет поофициальнее чем кучка клоунов с ПГ.

0

Midfield
Епта..... Официальный источник, ещё не означает правду..... Или ты не в России живёшь ?)

Quarian
Молчи :Ъ

Гад исправил)
Я хороший ^_^

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ