на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Недоработки и сюжетные нестыковки игры

Ну, начнем.
На цитадели взял квест по эвакуации Элкоров с их планеты, Декууны. Во-первых, в 3 части МЕ ужасно работает навигация по миссиям, порой не знаешь что делать и как нужно делать, порой вообще нет маркера задания. Ну так вот, нашел я эту "Декууну" , но приземлиться на нее нельзя, а квест висит с просьбой помочь. И такое же с несколькими миссиями. Делалось все наспех .
P.s
Кто-нибудь знает, как спасти этих Элкоров?!

Комментарии: 291
Ваш комментарий

Самая жёсткая недороботка с переводом, это на цитадели в доках где беженцы сидят, там девка-блондинка турианцу жалуется что её родители не прилетают. А после миссий посещаешь то место у них диалог продолжается, и на 3-ем продолжении турианец называет девку - парнем(он её говорит что-то типа "не волнуйся парень всё будет хорошо", или что-то в этом роде кто ещё замечал?

4

Нет, товарищи, тут все просто. lokkie слишком сильно погрузился в эту прекрасную вселенную, он поверил в нее, и теперь ищет скрытый смысл, потаенные мотивации и прочие аспекты, характерные для реальности. Он не может осознать, что сей продукт есть авторский вымысел, и как разрабы сказали, то так и есть. Ему слишком тяжело принять это, как и всем новичкам, ступившим на тяжелую стезю защиты галактики.
Дайте человеку шанс, он повзрослеет и одумается. Или нет... Впрочем, мне лично плевать, но шанс бы я все-таки дала. Чисто ради хохмы.

4

Мистер Джон Шепард
Ребят я так и не понял как открыть последнею параго\ренегат реплику в конце игры с призраком? К концу игры у меня был флот 5000 и полностью заполненная полоска парагона, но как открыть до сих пор не понимаю?

не знаю актуалени ли еще этот вопрос но все равно отвечу,
когда я проходил первый раз игру у меня тоже эти реплики не были активны, но во время повторного прохождения открылись, может это связано с недостаточным рейтингом парагон/ренегат, а может для этого нужно во время каждой встречи с иллюзив мэном выбирать реплики парагона/ренегата.
а может для этого нужен 60 лвл персонажа.

по поводу нестыковок в сценарии:
меня больше всего поразило то, что в финале МЕ2 говорится что Жнецы в каждом цикле создают себе подобных из генетического материала рас, которые они "пожинают", в финальном ролике.на галактику надвигается огромная флотилия Жнецов и все они по разному выглядят, а в третьей части они снова стали одинаковыми, как Властелин, один только Предвестник немного от них отличается.

3

По поводу Призрака то скорей всего на последние реплики влияет то как вы разговаривали с ним походу игры. Так как ещё удивило в самом начале на Марсе при разговоре с призраком появились харизматичные реплики (появляются после того как выбираеш ветку вопросов), при этом кроме харизмы ничего не дало. Но в конце парагонские и ренегадские реплики открылись.
Ну и перс был которым прошел 1 и 2 масс, 60лвл, 14000+ флота (немного подправленный Coalesced.ini), харизма на максимуме.

3

lokkie
Просто пройди игру, а? Ну, хотя бы разочек. А лучше два, а то я даже как-то не знаю... отвечать тебе на пустые и бессмысленные вопросы... Лень. =)
Хотя потыкать в тебя палочкой по старой памяти можно, отчего бы нет...

3

Заметил такой косяк. Если замутить с Тали, а потом сделать так чтобы она покончила с собой, то перед последней миссией она все равно придет и переспит с Шепом. Видимо прям из ада явилась.

2

Почему гребаные кроганы не вымерли за 1300 лет?! Почему жнецов всегда так дохрена много?! Почему саларианцы самые умные и тоже размножаются быстрее многих, но азари в голактиге рулят?! Что за фигня со сверхсветовыми перелетами?! Почему это жнецы могут хреначить по 30 светолет за 24 ч, а другие не могут?! Нахрена ввели термозаряды?! Какого хрена Призрак уделывал Серого посредника по информированности и вооруженности!?

2

Большинство нестыковок от невнимательного прохождения

2

Алексатор
У Азари дольше всех были технологии Протеан + Сами Протеане им помогали + Каждая Азари живет в 15 раз дольше Саларианца.

У Призрака больше связей, людей и сам он дольше в этом бизнесе. У него масштабная организация, у Посредника - банда. + Он захватил Корабль на Хагалазе.

2

Алексатор
Говорили ,что неизвестно когда и кем был разработан горн,но точно задолго до протеан,просто в каждом цикле он улучшался
Roman 07
Это точно,2 части нам вдалбливали ,что жнецы это супер раса,во второй после победы над терминатором ,говориться ,что по человеческим меркам он находился на стадии развития эмбриона,уже тогда я представлял ,что же из себя будет представлять "взрослый" жнец....эх,а тут такое

2

lokkie
Все это выглядит, как перевирание фактов, диалогов в игре и подстройка под свое видение этих моментов.
Искать скрытый смысл в обычных односложных фразах (в которых нет никакого двойного смысла), бредово.

2

lokkie
А с каких пор Вики считается кладезем достоверности? Пишется теми же людьми у которых свое мнение по поводу игры.
Не надо умничать и вести себя так, как-будто вы здесь один играли в Масс Эффект и никто больше не играл.
Куритьменьше надо запрещенного, чтобы не писать такой бред, который был в топике "Шепард Жив", по сравнению с этим, ТИ кажется правдоподобной и логически обоснованным изложение фактов.

2

lokkie
Ты дорвался до МЕ3 и теперь уже и тут лучше всех всё знаешь? =)

Если излеченных кроганов возглавляет Рекс, то из игры вполне однозначно следует, что у них есть весьма приличные шансы развиться в цивилизованное общество.

2

В случае с Уничтожением, межзвездное сообщение прекращается

Люди чинят ретрансляторы после красной концовки.

Или слабо, и тоже играла только в МЭ3?

Я советую тебе скачать Масс Эффект 2 и поиграть в него. А то сюжет непонятен оказался.

2

lokkie
Да тебя срочно электрошоком лечить надо.
Такой несуразицы я еще не читал в постах.

2

lokkie
Раз тебя это так интересует.
Первую часть я прошел 11 раз, вторую 5, третью 5. Так что не надо мне тыкать в каждом посте, пройти предыдущие части.
Вообще-то это фраза вызвала одобрение у многих. Джокер еще сказал, что Шепард круто сказанул, он бы так не смог.
При чем тут шовинизм? Пресли ненавидел женщин? Вообще-то он (явно была ксенофобия) не одобрял нахождение на Нормандии народа из других рас.
Он не отказывается от своих убеждений, он их пересматривает и понимает, что явно зря, считал всех "нелюдей" вторым сортом. Он писал, что проведя время в компании их, он понял, что нельзя судить о индивидууме, только исключительно по его происхождению, а по их поступкам и делам.

2

lokkie
Вчера полвечера втирал про регентов. )
Я? Где? Покажи мне эти посты, мне аж самому интересно стало. Вчера я вообще ни о чем не писал на сайте. По Масс Эффекту я давно ничего не писал.
Ты точно укуренный.

2

Ты вообще о чем говоришь-то? Не понятно совершенно.

2

Да как все играем… а ты-то как? прошел игру полчаса назад и теперь хвастаешься запомненными определениями (или взятыми с потолка), упустив из виду все то, что долго служило пищей для рассуждений людей, которым игра и перепетии в ней небезынтересны? Так, что ли?

2

lokkie
Согласен с вами. Но с одним уточнением. Дело не в том, геройские поступки мы совершаем или злодейские. Какое бы решение мы ни приняли, мы не можем знать всех его последствий.

Мы заложники ситуации.

Взять к примеру, информацию гетов с Туманности Армстронга в МЕ1. В этот момент геты для нас враги, их агрессивные намерения не подлежат сомнению. И передав эту информацию Тали, а стало быть - кварианцам вообще, мы способствуем общей победе над ними. Ведь еще неизвестно насколько долго продлится война, а значит нужно прилагать все усилия, чтобы одержать победу.

Но обстановка меняется в МЕ2 и МЕ3, точнее говоря картина происходящего становится более полной после встречи с Легионом. И когда кварианцы развязывают войну с гетами, невольно приходит мысль о том, какую роль сыграла в этом информация с Туманности Армстронга. Но как бы то ни было, на тот момент это решение было верным, а значит жалеть не о чем.

Теперь вернемся к началу разговора. Насколько опасны чувства, когда принимаются важные решения? Они опасны тогда, когда мешают сделать разумный выбор. Однако, когда между ними нет противоречия, мы следуем своим чувствам. В случае с Феросом, спасая колонию мы руководствуемся естественным порывом, который характеризует человека. Я говорю о взаимовыручке, о взаимопомощи. Поэтому нормальным является желание Шепарда спасти колонию, обеспечить ее всем нужным, в крайнем случае эвакуировать ее. Но не уничтожать колонию только потому что "что-то мне этот гусь не нравится".

Рана Таноптис. Хороший пример, иллюстрирующий проблему разума и чувств. Она опасна, потому что работала на Сарена, потому что индоктринирована, поэтому ее надлежит арестовать или казнить. Но ни в коем случае не отпускать. При первом прохождении я руководствовался именно этой логикой. В этом случае чувства и жалость не уместны.

Аналогичный случай - Шиала. В первый раз я ее тоже казнил, ибо варианта арестовать не было, а просто отпускать ее слишком опасно. Да, если ты ее отпустишь, то она будет помогать колонистам, воевать со Жнецами. Но учитывая ее связь с Сареном и Торианином, трудно было предположить такой вариант.
(Кстати, Шиала - третья из тех, кто понимает язык Протеан, первый и второй - Сарен и Шепард).

Вермайр. В камерах сидят пленные солдаты-саларианцы. Если мы их освобождаем, то некоторые бросаются на Шепарда, но другие просто благодарят и уходят. Гораздо позже мы узнаем о силе индоктринации, и понимаем, что выпустили на свободу с десяток Ран Таноптис, и не приходится гадать что они натворят "во славу Жнецов" . Но в тот момент мы видим просто пленных солдат, которых пытали, и которых нужно скорее вызволить отсюда.

В этом и есть весь прикол. Шепард индокринирован ровно настолько, настолько индокринирован сам игрок. Насколько он невнимателен, насколько поддается слабостям и т.д.
И даже Жнецы не могут предусмотреть все. Даже они совершают ошибки. Самый яркий пример - то, что они проморгали диверсию протеан на Цитадели и строительство Горна. Что уж говорить о простом человеке. Мы не можем знать все наперед, в каждой ситуации мы руководствуемся текущими обстоятельствами. И вариант стрелять всех и уничтожать всё "на всякий случай" не правилен. Как в той притче про женитьбу. Можешь жениться, а можешь не жениться - в любом случае будешь жалеть. Какой бы выбор мы ни сделали, однажды обнаружатся последствия, которые мы никак предугадать не могли.
Что же нам тогда остается? Просто быть максимально предусмотрительными и внимательными.

2

lokkie
Ухудшение?На охлаждение оружия радиатором могло уходить до 10 секунд,в том время как термозаряд делал это за 1.Это ухудшение?
"кодексе много чего написано. Главное что в игре" как раз в данном случае кодекс повторяет то что мы обсуждали в игровой механике.

2

lokkie
"вместо того что бы усовершенствовать радиатор" а вариант,что попросту не было возможности(ограничивались законами физики или недостатком их знаний) тебе в голову не приходили?

2

lokkie
Боезапас остался прежним(бруски)просто радиаторы сменили на термозаряды.
"осведомленность Шепарда в этом вопросе" - на мой взгляд тоже странно :) Однако нам не известно когда термозаряды вошли в обиход,возможно до смерти Шепарда(с момента МЕ ведь прошло не 2 недели).
"воткнуть главное орудие Властелина на Нормандию" - Тантикс лишь копия орудия - они его не придумали сами,и скопировать его,в то время как оно основано на знакомой им технологии(по сути Тантикс отличается от ручного оружия лишь размером и боезапасом(он стреляет не пулями и потоком раскаленного металла),в остальном система та же),ну а уменьшить его размеры и интегрировать на другой корабль вообще работа для рядового завода.

2

"К тому же завязка, Шепард еше остыть не успел после битвы с Сареном, полетел добивать гетов." Андерсон говорил на Цитадели,что гетиов ещё долго били.
"Угу. Взять главное орудие Жнеца-дредноута, который больше любого корабля любого флота, и воткнуть на истребитель"Они не с корабля орудие на истребитель поставили.Разумеется они сконструировали копию меньшую по масштабу .
"То есть орудие то же, та же мощность, только меньше в размерах." Вот тут я сомневаюсь,во первых мощность там по большей части зависит от размера снаряда и скорости его выпуска,а как описывалось в кодексе МЕ "отдача по-прежнему остается главным фактором, ограничивающим скорость пули" стало быть скорость выпуска снаряда ограничивается способностью корабля\истребителя сдержать отдачу,что в свою очередь зависит во многом от размера корабля т.е. Нормандия или истребитель просто не смогли бы выстрелить с той же мощностью,что и дредноуты Жнецов,независимо от размера орудия.Орудие на Нормандии в несколько десятков раз меньше орудия Властелина,если бы они смогли уравновесить отдачу то ручное оружие превратилось бы в,без преувеличения,пушки.Такого не произошло -> отдачу не компенсировали -> Нормандия не могла стрелять из орудия такой же мощности,что и орудие Властелина.
"То есть носи с собой и бруски, и термозаряды" - "О замене боеприпасов не приходится задумываться, т.к. одного магазина хватает на очень большое количество выстрелов, за время одной миссии не потратишь." Бруски носить не приходилось.

2

Битву могли выиграть и без Шепарда, если бы его похоронили. - Оло-лооо... не неси бред!

2

Cvoxalury
Джеймс говорил о развед-данных,но не помню,чтобы он говорил,что-то вроде "с ними коллекционеры у нас в кармане",вполне возможно,что эти данные играли незначительную роль в сравнении с тем,что узнали Шепард и Призрак побывав на корабле Коллекционеров.

2

LamerOnLine
Я не знаю что такое аквариумность квестов и как она объясняет намордники(буду рад услышать объяснение),но когда Лиара на Тессии бегает в респираторе - это смотрится смешно.

2

blackdoctorblackdoctor
Да!Точно!А ещё нужно было сделать для миранды и Лиары нижнее бельё с генераторами щитов,чтобы ободряли команду в бою -_-
Игровой баланс это конечно хорошо,но если ты создаёшь вселенную с определёнными правилами,то изменения в ней нужно как-то объяснять.А говоря "этого всё равно не существует" можно вообще пригласить в команду Нормандии пару Джедаев,для игрового баланса.

2

Olly-alpha
ну ты сам подумай, пока они до соседнего ретранслятора добрались - полгода прошло, представь сколько времени потребуется чтоб от одного края галактики до другого добраться)

1

После прохождения возникли три вопроса как раз по теме:
1) Куда делась сфера из квеста Повелитель пламени?
2) Найденный шлем N7 приватизировали плюшкины Альянса?
3) Где блин, подарок Лиары? Старый жетон Шепа то есть.

1

LamBORG.ini
1) Приватизировали.
2) Приватизировали, гады.
3) Андерсон в 3 части, в самом начале, возможно именно его и возвращает.

1

spellcustomer
Гадыыы)) Мне так нравилась сфера на столике, а они... они...

1

я не знаю говорили об этом или нет но всё же
Как мы помним Эшли жуткий ксенофоб(неприязнь к инопланетным формам жизни)Это она нам ещё про Лиару сказала.Но в третьей части она вдруг говорит что Талли была ей как сестрёнка(В том случаи если Тали погибла)

1

[новый пользователь]
Да потому что она еще не только ксенофобка, но и лгунья. Типа, надо было что - то сказать, вот она и ляпнула.

1

LamBORG.ini
Эшли вообще странно проработанный в игре персонаж. Быть может у нее и нет своего мнения, потому и меняет часто. То она говорит, что верит Шепарду, что вопрос исчерпан, то она наставляет на него пушку... тоже своеобразная несостыковка.

1

У меня Миранда выжила после встречи с отцом, однако Тали, нажравшись в какашку, оплакивала ее, как мертвую, и все время говорила о ней в прошедшем времени.

1

lokkie
Неприязнь кому-либо, но так как это понятие стало применятся исключительно в том ключе, что: "мужчина агрессивно настроен к женщине и считает ее низшим существом"
Так что понятие ксенофоб, ближе подходит.
Ну, мне тебя жаль, что сцены в игре, мистическим образом обрабатываются твоим мозгом и представляют извращенное понимание данных сцен.

1

lokkie
Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности
Поменьше вики читай, там нет истины)
Кто бы говорил.. со своими утверждениями про пути героя и оступника. ))
О_о Шито? Где я говорю про героя и отступника? Я же говорю, заканчивайте с тяжелыми наркотиками, а то всякое мерещится начинает.

1

lokkie
СПЕКТР - специальный корпус тактической разведки Цитадели. Основной задачей является, сохранение мира и стабильности в Галактике, как законными, так и незаконными способами, любыми средствами, любыми жертвами. СТАБИЛЬНОСТЬ. А не хаос, как это происходит на Новерии, если помогать Парразини.
Ну вы прямо повторили речь Донована Хока, которую он толкнул на вечеринке.

По мне так задача Спектров - устранять все угрозы для Галактики, и бороться со всем, что противоречит законам Совета, а не просто поддерживать стабильность, иначе под этой "поддержкой стабильности" можно понимать и поддержку работорговли, пиратства и прочего, раз уж они существуют.

1

lokkie
Безрадостная картина у вас получается.
Думаю, мир своим существованием обязан прежде всего тем, кто пытается сделать его лучше. :)
Трудно осуждать кого-либо, кто спасает своих родных из рук работорговцев или каких-нибудь бандитов, и ему совершенно нет никакого дела до того, что он нарушает вселенский баланс.

1

но так как это понятие стало применятся исключительно в том ключе, что: "мужчина агрессивно настроен к женщине и считает ее низшим существом" - Ловите наркомана!!!

Вообще в первой части много чего показывается и разъясняется. - Ну так 1-я часть и раскрывает по большей степени сюжет всей трилогии.

1

lokkie
Мне совершенно неинтересны твои очки героя и отступника. Равно как и рассуждения на абсолютно любую тему в стиле "вы, быдло, слушайте и внимайте". Ты только познакомился с этой серией, а люди тут годами играют и многие по уши влюблены в данную франшизу, несмотря на финал. Ты - нуб, осознай это, смирись и попытайся как-то исправить =))

Ну и если уж говорить про СПЕКТРов, то по сюжету это звание просто дает Шепарду ровно столько возможностей, сколько нужно для выполнения текущей миссии. Только наделенный полномочиями СПЕКТРа человек мог позволить себе так славно оттянуться по ходу всей трилогии даже тогда, когда официально был "разжалован" ввиду смерти и последующего воскрешения в качестве сотрудника "Цербера".
А ты уцепился за эту сюжетную формальность и фантазируешь от всей души. Фанфик запили, что ли... Про истинную сущность Шепарда как СПЕКТРа. У тебя получится, я верю. =)

Хочешь поговорить об игре, что-то обсудить, какие-то мысли выложить на всеобщее обозрение, делай это нормально. Если не умеешь, сочувствую.

З.Ы. Приятного аппетита. )

1

lokkie
Реалистичная, логичная, и последовательная.
Но хромающая на одну ногу. "Борясь за человечество не нужно терять человечность".
Если обратиться к первоисточнику, то задача Спектров - хранить безопасность и мир в Галактике.
«Спектры несут тяжелое бремя. Они – защитники мира в Галактике. Они – наша первая и последняя линии обороны. Безопасность Галактики - в их руках»
Таким образом, Спектры - это не покровители работорговцев, а скорее наоборот - криминальная деятельность преступников - это есть угроза всем расам Галактики.

1

lokkie
Поливая гетов овном оправдываешь что выбрал красную (впрочем как большинство школьников ) ? Жалкое зрелище. Легион на Раннохе даёт Шепарду все инфу по войне кварианцами с чего началось и кто главный виновник. Насколько нужно быть упертым, чтобы игнорируя очевидное, выдавать своё скудоумие за некую особую прозорливость.

1

lokkie
Хотя по описанию, должны присутствовать бруски металла, от которых отщепляется определенное количество и этим стреляет, и которые рассчитаны на 20 или 50 раз выстрелить.
Ты путаешь, на самом деле оружии заряжено огромным кол-вом иголок, проблема оставалось в перегреве оружия и если в МЕ1 нужно было ждать пока остынет ствол, то в МЕ2 присутствуют термозаряды, которые поглощают тепло от определенного кол-ва выстрелов.

1

lokkie
"О замене боеприпасов не приходится задумываться, т.к. одного магазина хватает на очень большое количество выстрелов, за время одной миссии не потратишь. Ограничением для стрельбы является перегрев оружия. Если огонь вёлся достаточно долго, то оружие перестаёт стрелять пока не выведется всё излишнее тепло." (выдержка из кодекса Mass effect) как видите тут объясняется вполне логично почему мы могли палить круглые сутки без какой либо перезарядки.
"Тем не менее, бойцы вынуждены делать паузы между выстрелами, чтобы не допустить перегрева оружия, и дать радиатору рассеять выделяемое тепло. Чтобы обойти эту проблему, геты применили сменные теплопоглотители, сейчас известные как термозаряды"(выдержка из кодекса Mass effect 2).Термозаряды являлись усовершенствованием т.к. вместо того чтобы ждать пока рассеется тепло можно было просто сменить термозаряд,что "натренерованый боец мог сделать за секунду".
Атай Wolverine
"Верно. Сама суть гетов слишком нестабильна, чтобы им доверять. То они за нас, то против, потом наоборот. С органическими существами более ясно - каждый из них знает, что Жнецы несут им смерть и других вариантов нет."
В МЕ3 Edi спрашивает Шепарда о том как люди принимают решения,она приводит в пример то,случай когда Жнецы предлагали "сдавать" тех кто хочет сбежать и упомянула,что очень немногие на это согласились.Как видно не всех людей вторжение жнецов собрало под одним знаменем.Также не все геты пытались покланятся Жнецам.В МЕ2 Геты искали способ защиты от Жнецов т.к. геты были "вне их планов",а значит они как и органики знают "что Жнецы несут им смерть и других вариантов нет".Каждый разумный индивидуум потенциальный предатель т.к. их взгляды на окружающий мир не эдентичны.А вот геты как раз наиболее стабильная расса т.к. не подвержена эмоциям,их нельзя запугать,или подкупить,им неведома алчность и зависть.Конечно есть вероятность,что геты(как собственно и любая другая расса) когда-то попытаются завоевать мир,но "вы же не отрубите ребёнку руку только потому что он однажды разозлившись может взять(а может и не взять) меч".

1

lokkie
Можно описать это так - внедрение термозарядов увеличивало ДПС стрелка но имела минусы в затяжном бою.Однако при столкновении двух отрядов "в эпоху кинетических барьеров побеждает тот, чье оружие обладает большей скорострельностью" соответственно трмозаряды расчитаны на то чтобы уничтожить противника до того как кончиться боезапас.Подобную аналогию можно провести между лёгкой и тяжёлой бронёй,в лёгкой двигаться гораздо легче и возможности несколько увеличиваются,но если "легкая" пехота не в состоянии пробить своим оружием тяжёлую броню их("лёгких") подвижность теряет смысл.

1

lokkie
"А вот доработать по времени этот радиатор, тяму не хватило ну.. даже у салорианцев." Термозаряды не являются деградацией т.к. имеют некоторые преимущества над радиаторным охлаждением.А улучшение радиаторов повлекло бы следом за собой увеличение ёмкости термозаряда.Ограниченные возможности это не деградация.Да и речь здесь не о прогрессе,т.к. нельзя сказать,что какой-то вариант абсолютно лучше,а о выборе между щитом и мечём.

1

.НУ позеленели немного
Помнится во второй части Азари позеленела.. её эт чот не сильно радовало. )

К тому же, какое ДНК у ИИ.. ты о чем вообще? )
Это уже не говоря о том, откуда у Жнецов способность к Внушению.

Вполне себе нормальная команда Нормандии рыдает по Шепарду
Рана Тануптис тоже вполне адекватная была. Да и Сарен на умалишенного похож не был.

1

она позеленела из-за эксперементов учёных
Да ладно? Правда что ли? И каких интересно ученых? )

я сказал НА УРОВНЕ ДНК
Ты сказал с обеих сторон.. а если на уровне ДНК, то думаешь сам догонишь. )

в планы Жнецов не входило превращать в хасков всю галактику.
Страж, Ил, первая часть. После ухода Жнецов, хаски вымирают. Собственно какая им разница, каким способом умертвить всех. Главное результат.

1

lokkie
"Решить финансовый вопрос по контракту" Не финансовый,она жаловалась,что в контракте было скрытое согласие на то что они(жители фероса) согласны на то чтобы на них проводили исследования( в то время как "внешней" целью контракта было их обследование с целью лечения(исследования и обследование это разные вещи).И если спросить её почему она зелёная она ответит,что возможно это результат их(докторов) экспериментов.
"сам Сарен был превращён Властелином в налётчика, то есть в хаска - турианца" Нет!Хаск - безмозглая туша,Налётчик чуть по умнее.А вот мозг Сарена был при нём "пока что..",хотя Властелин и имел на него влияние,он напихал в него имплантатов только после Вейрмаера,о чём Сарен сам нам повествует(я знаю что Сарен выглядел буд-то терминатор без кожи,но тем не менее...)Конечно можно предположить,что если Сарен был уже "индокринированн по уши",то он это говорил по воле Властелина,но с такими предположениями можно строить версии по круче чем "Сарен был превращён Властелином в налётчика".
"На вот тебе кодекс из третей части, ознакомься:"

Этот файл явно создавали эксперты,идиоты которые писали вики им явно не ровня...
"Такую ересь несешь.. что бы просто тупо что то доказать, что непонятно. Такое ощущение что в игру вообще не играл, и делаешь выводы тупо по википедии.. в которой информации вообще ноль. Какой идиот ее вообще писал." - Да с такими аргументами не поспоришь... пожалуй действительно пойду ка я уже...

1

lokkie
Да ты тут всех сума по сводил я гляжу :D
Для Cvoxalury,CouncilorTevos,greenfox111 и всех кто в недоумении:
У Mr.lokkie свой сюжет по умолчанию,да-да именно по умолчанию,это вовсе не его личный выбор,это так должно быть,по,понятной лишь избранным,логике,просто мы об этом не знаем,да что мы,даже разработчики!Они наивные думали,что Гаррус и Миранда уж точно переживут самоубийственную миссию и вписали их в дефолт МЕ3,но увы.. они ошибались,Миранда погибла,а Гаррус,бедолага,даже не дожил до неё..

1

CouncilorTevos
Поздно,мы его потеряли.. R.I.P
p.s. Да простит меня модератор.

1

Deathspell Omega
Лечение?!Шепард был мёртв уже несколько недель!Денег было мало,нужны были передовые технологии и лучшие специалисты,в этом Цербер превосходил Альянс,а Совет вряд-ли стал бы тратить столько средств для воскрешения одного Спектра.К тому же Андерсон не во всех случаях является советником,а Хакет пусть и живая легенда,но он военный,а не политик.

1

Тут даже не ресурсах или деньгах дело. Если бы тело Шепарда попало к Альянсу, то вряд ли бы вообще кому-нибудь из них в голову пришла идея его воскресить. Максимум, что Альянс мог сделать для Шепарда, так это с почестями похоронить его. Единственная организация, в чьих интересах было воскрешение Шепарда, это Цербер. Так что у Лиары и выбора толком не было.

1

Deathspell Omega
Скорее паразиты ибо и сорняки играют свою роль в благосостоянии земли :)
Barzee
Да идею то можно подкинуть,а вот реализовать её Альянсу вряд-ли по силам.

1

HUNTER21
"Математический анализ показал, что в эпоху кинетических барьеров побеждает тот, чье оружие обладает большей скорострельностью" - броня тут не причём,вообще броня осталась без существенных изменений(по кодексу),она была лишь улучшена графически.

1

Olly-alpha
Оникс в МЕ классно смотрелась :р
А вообще это спор о мороженом,мой друг тащится от вида брони Эш,меня от неё тошнит,но хотя,как известно,о вкусах не спорят,само наличие разнообразия брони является,на мой взгляд,весомым плюсом.

1

Ну, если есть такой принцип - можно выбирать броньку исходя из стиля а не из функциональности. Мне такого в голову не приходило.
Хотя, конечно, городской камуфляж Скорпиона или лесное камуфло Хищника H выглядели более логично чем агрессивно-красный окрас Колосса. Но по ТТХ с Колоссом, опять же, мог поспорить только Хищник, так что тут приходилось выбирать какие понты себе дороже...
Ну а намордники объясняются аквариумностью вторичных квестов МЕ2. Больше никаких отркытых пространств и исследований неизвестных планет на Мако. Рельсы по захолустьям детектед. С другой стороны, убрано раздражающее однообразие построек на вторичных планетах, что есть плюс...

1

blackdoctorblackdoctor
В том то и проблема,что чтобы одеть солдата в броню приходится устанавливать моды,а без них Миранда лезет под пули в обтягивающем костюмчике который чуть ли не просвечивает,а Джек вообще чуть ли не голышом.
"если слушать всех" - тут можно остановиться,ибо до того как они изменили свойства щитов,при этом оставив прежнее описание в кодексе,они "никого не слушали"."я тебя породил, я тебя и" - Конечно я не оспариваю право разработчиков заявить "идите все в мю-ретранслятор,чё хочу то и ворочу!" я лишь говорю,что это не оправдание.

1

Cvoxalury
+1
Я читал оригинал,касательно щитов изменений нет.

1

Stigmat888
В МЕ-1 это не было основанием для хождения без брони.И вообще исходя из сюжета,барьер нельзя поддерживать постоянно,точнее можно,но это попросту измотает биотика. К тому же способность "Барьер" Джейкоба становиться чудовищно не логичной учитывая то что он на нём постоянно.Ещё косяк с Шепардом-биотиком в МЕ 2 и 3,он по прежнему ходит в броне,в которой нету генераторов щитов.

1

Stigmat888
"могут они их постоянно поддерживать, и восполнять быстро тоже могут." - Не могут!По сюжету не могут.Поддержание биотических умений требует серьёзных умственных усилий,после которого ему требуется время на восстановление(этим объясняется общее кд).Поэтому поддерживать барьер на протяжении 20-30 минут и при этом использовать способности.
А вот оборона и тех.броня это вообще из др. оперы.Оборона это вихревые токи ползающие непосредственно по броне,а тех.броня это кинетическое поле с деформирующим полем внутри(своего рода смесь техники и биотики,что тоже не является усилением щитов,а лишь доп.уровнем защиты.

1

Stigmat888
Видимо книги ты не читал.Вкратце отмечу,что информация категории "по сюжету" это информация из книг и кодекса,а "с голыми задницами" они бегают "на деле",так вот не соответствие информации "по сюжету" и "на деле" называется "сюжетными не-состыковками",о коих и идёт беседа.Так вот в Восхождении довольно ясно говориться что после биотического "залпа" натренированного биотика могло измотать до такой степени,что он едва стоял на ногах.В битве на кварианском корабле,после использования простого "броска",Хендл хоть и не выбыл из строя и продолжал стрелять,но ему понадобилось несколько минут прежде чем он снова смог воспользоваться биотикой.И высасывает не столько физичекие силы,сколько "мозговых",т.е. нарушение координации и способности сосредотачиваться,в следствии активной работы импланта в мозгу.Т.е штангу то поднимать он может,а вот снова использовать биотику он уже не сможет т.к. сосредоточение играет в этом ключевую роль.

1

а вот потому. он же был идейный, как все синтетики.
это органикам дай волю копировать себя в девайсы - и в телефоны напихают, и в компы, и даже в микроволновки с унитазами.
вот за это их синтетики и не любят...
очевидно идеологом у гетов-еретиков был великий бэндор. "убить всех человеков!"(с)

1

Там не нужно высаживаться на планету, просканировать систему нужно и все.

0

Ребят я так и не понял как открыть последнею параго\ренегат реплику в конце игры с призраком? К концу игры у меня был флот 5000 и полностью заполненная полоска парагона, но как открыть до сих пор не понимаю?

0

Мистер Джон Шепард
У меня была и добрая и злая открыты, я не знаю почему и как, честно злая, там ничего такого нету, вы с призраком базарите, потом ты в него стреляешь, он падает и все.

0

Lamune
Ладно сам поэкспериментирую с сеёвами и с игрой... Я думал игра будет длиннее но управился на ветеране всего за 22 часа выполнив все доп. квесты в игре... (короче задрот)

0

Tobias Reaper
Я и говорю "недороботка с переводом")))
но спасибо всеравно

0

Элкоров с их планеты , Декууны

Я прошел этот квест без проблем. Просто летишь в систему стой планетой и ищешь (сканируешь) ее и находишь Элкоров. Это не недоработка просто искать надо, так задумано.

как открыть последнею парагоренегат реплику в конце игры с призраком?

Там, походу, надо побольше очков героя или отступника, можно набрать если пройти игру по двом кругам, такие приколы вроде были и в предыдущих частях игры.

0

I.L.L.Y.A с этой планетой два квеста связанно, я один выполнил, после поговорил с этим элкором, но Декун сканировать уже было нельзя, так что это баг

0

я тогда не знаю что у вас там за баги, у меня даже достижение есть пройти все миссии в игре.

0

I.L.L.Y.A ты снова не прав, у многих очки репутации были прокачаны на максимум, и второе прохождение тоже имелось, но реплика как ни странно оказалась закрытой

0

значит надо три раз пройти я просто только раз прошел и не могу точно сказать.
Ну или мб не 100% готовность галактики в чувака была

0

100% тоже не катит, по этому вопросу много чего уже написано, но ясного ответа что нужно сделать для открытия этой реплики нет, у кого то она доступна, у кого то нет, при чем есть люди, у которых она была доступна при первом прохождении, но при повторном уже закрыта, хотя все параметры были лучше, где логика

0

она и с 50% может быть открыта

0

I.L.L.Y.A
Блин чувак не делай довыдов если не знаешь!
Показатель 100% ни на что не влияет! Например если у тебя общая сила войск 12к (к-касарей) а индекс готовности 50% то следовательно, что у тебя сила боеготовных войск будет примерно 5-6к (при таких значениях отряд молот будет 50% от всего отряда)
Влияет лишь сила боеготовных войск, если она больше 5-ти тысяч, то тебе будут доступны 3 более менее успешные концовки (земля будет спасена в любом случае при 5к)

0

Не знаю где логика, просто высказываю мнения почему это может быть, ну раз в одних работает, а в других нет то что то делается не так, ну те если бы это был баг то не работал бы ни при каких условиях. А вообще я не знаю почему все так парятся насчет этого, вроде оно на концовки как то влияет?

Мистер Джон Шепард

Извиняюсь СЕР если я тебя задел, но я нечего не утверждаю, а просто делаю предположения!

0

не понравилась 1 вешь пример 3 задания на 1 планете отрубить гетав или зделать друзьями спасти от гетав кэпа и штото ишё ) вобшем отрубил гетав ) а они всёравно Кэпа гнабят ) кабэ ошибкэ дЭ но да ладно лишний кв халявный опыт экшэн и кридиты )

0

В посольстве есть тип для задания, но после нападения на Цитадель его нигде нет. А он на карте есть. На карте в банке. Задания корректно вроде делал. Про Декуну. Он будет рад. Но по элкорски. Медленно.

0

Самый страшный баг. это настоящее лицо Тали, там где крутят камеру, когда она снимает маску, чет видео только никак не могу найти. Ото жесть

0

Нестыковка,если уничтожаешь синтетиков,тушка шепарда вздыхает,но он ведь синтетик,а если выбираешь симбиоз синтетиков с органиками он умирает,наоборот должно быть,во втором случае должен жить,в перовом умереть,и плюс почему то не все в конце из корабля выходят при симбиозе

0

Почему саларианцы самые умные и тоже размножаются быстрее многих, но азари в голактиге рулят?!
Слушать надо, что в игре говорят.
Почему гребаные кроганы не вымерли за 1300 лет?!
Рексу около тысячи. Дед Лиары сражался с Рахни.
Какого хрена Призрак уделывал Серого посредника по информированности и вооруженности!?
Призрак богаче.

0

Valorsworn
Слушал. И?
Если кроагны так долго живут и так размножаются с одной самки, нахрена им средство против генофага?
Призрак богаче? С чего? И что это меняет?

0

Valorsworn
Вот как раз с Призраком один натяжки. Серый посредник судя по всему имел организацию оооочень долгое время. И у него была разветвленная сеть агентов. Но они проморгали атаку Призрака. К тому же ничего о масштабности организациии Посредника ничего не гворят, но судя по количеству информации - Призрак сосет сплевывая.

0

Алексатор
Вопрос - а где он был лучше осведомлен?

Что-то я таких моментов не припомню.

0

Valorsworn
Я предполагаю что лучше осведомлен.

0

Горн начали строить задолго до протеан представители древней расы, но не успели. Ключевой элемент горна - катализатор. Катализатор - это Цитадель, а Цитадель создали жнецы для своевременного пожинания разумных рас. Получается, жнецы, создав цитадель, сделали себя намеренно уязвимыми перед кем-то? Либо строители горна, создав его, сделали жнецов уязвимыми, оставив в тайне, что цитадель, соединившись с горном их же (жнецов) и уничтожит/поработит?
Есть ли тут дыра в сюжете? Кто понял, объясните плиз...

0

Valorsworn
Цитадель в их цикле была сразу захвачена жнецами
Алексатор
Если кроагны так долго живут и так размножаются с одной самки, нахрена им средство против генофага?
Потому что много детей мертвыми рождаются(на сколько я помню, на 1000 мертвых рождается 1 живой),плюс многие умирают от старости,плюс остальные умирают в рядах наемниках,кроганы хотят заново возродить свой род

0

Ваще то там протрындели что то на тему того, что протеане малость похимичили ЦИтаделью для совместимости с горном. Хотя про расу обитающую на ЦИтадели все опять забили

0

Создаётся впечатление, что самих ЖНЕЦОВ (Жнецов всея Галактики) попросту надули какие-то там никчёмные органики. Хотя из опыта предыдущих частей сложилось мнение, что жнецы совершенны в плане тактики и логики. Сюжет, такой сюжет...

0

косяк в переводе: когда Мордин занимается лекарством от генофага в лаборатории Нормандии, доктор Чаквес тусуется в кубаре с одим мужиком из экипажа, который постоянно говорит о себе в женском роде (и вроде на Цитаделе такую аномалию где-то встречал)

0

Алексатор
ну не знаю,может и должны были,может и нет,все-таки как ни как, а живые дети рождались,значит и вымирание на несколько сот лет отсрочили
Ну насчет того ,что протеане что-то химичили с горном, что бы его соединить с цитаделью,я не помню про такое,но вот говорили, что другие расы, до протеан, как раз и разработали горн(возможно сами жнецы,которые еще были органикой),после в каком-то из циклов(до протеан) его приспособили к цитадели,то есть что бы он смог использовать силу цитадели и уничтожить жнецов,что-то у них пошло не так,горн сломали, чертежи остались,с каждым циклом горн становился все лучше и лучше,протеане не смогли использовать горн,так как цитадели была захвачена в первый день войны

0

Valorsworn

Нет нестыковки тут. ВИ протеанина говорит, что вся история повторялась раз за разом, даже наглядно показывает. И протеане не первые кто не сумел воспользоваться Цитаделью, потому что всегда во всех эпохах находилась сила подобная Церберу. И только в ЭТОЙ эпохе впервые органик попал к Катализатору... чем и воспользовался.

0

Кстати, в сети проскользнула тема, что геймеры всея Земли очень обиделись и расстроились концовками игры, и разрабы вроде как пообещали подправить оконцовы, только будет DLC или патч ХЗ!

0

короче этой игрушке нужен патчик который все недостатки исправит!

0

Концовка - квинтэссенция всех недоработок и сюжетных нестыковок игры.

0

Mad_Squirrel
если вспомнить разговор Тали с Гарусом, то человеческую еду едят только азари, так что остальные своей смертью помрут, на счётт кроганоф и саларианцеф и прочих не знаю.

0

Mad Squirrel

Хм. Метко подмечено насчет ретрансляторов. От побега Нормандии сам "в шоке"

0

zl_leshiy
Человеческую еду НЕ МОГУТ есть только кварианцы и турианцы (изомерия аминокислот), остальные либо спокойно могут есть либо после специальной обработки. Не говоря уже о том что ворка с кроганами могут жрать походу вообще всё.
А ваше концовки шлак и либо они бред накуренных сценаристов биовар, либа бред Шепарда под одурманиванием... или просто сильно навернулся головой когда лучом накрыло :)

0

Только заметил. После миссии на Марсе Ева (будущая СУЗИ) лежит в серверном отсеке. Лежит и ... моргает глазами как живая))

0

В списке армий, которые помогут в финальной битве, числится СБЦ. Но по сюжету жнецы нападают на Цитадель и благополучно захватывают её.Если считать , что биовэр так и задумывали, то выходит , что СБЦ просто слили цитадель без сопротивления и с чистой совестью полетели принимать участие в финальном батле.

0

Кстати почему после захвата цитадели жнецы не вырубили все ретрансляторы в галактике как и хотел Повелитель в первой части.
И, скорей недоработка, но после захвата цитадели, через терминал на корабле всё ещё можно делать покупки с неё. Видать рипперы тоже не прочь подзаработать и плата за доставку у них как и у органиков всего 10% :)

0

кстати актер, озвучивший шепарда также озвучил большинство ворча и волусов. талантливый мужик

0

Interferon16
Хоть один человек вспомнил об этом . И это далеко не последний ляп. В сюжете полно не состыковок если сравнить с предыдущими частями.

Например почему после того как закрыли ретранслятор на цитадели ,прилетели риперы. Ведь они в глубоком космосе , иначе разумные расы их бы уже обнаружили. И почему они так быстро прилетели ? если они так летать могут быстро, то нафига вообще цитадель делать ретранслятором ?

Потом риперы просто так прилетают и отбирают цитадель ФТВ , если это им нужно , они сразу бы туда все силы направили . Ан нет.

если присмотреться их там еще много.Кроганы жрут все подряд хД

0

RGC
кстати актер, озвучивший шепарда также озвучил большинство ворча и волусов. талантливый мужик
ты прям в тему :)

все недороотки в одном флаконе ))))
Обзор Гитлера на Mass Effect 3
http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/51454/

0

У меня, наверное, самый дурацкий вопрос, но я его все-таки задам. Откуда в 3-й части пришли Жнецы? Поначалу нам рассказывают, что они приходят через Цитадель, которую активируют Хранители. Поскольку Хранители не хотят больше ничего активировать, Властелину понадобился Сарен с его технологиями и широким доступом везде и всюду, а также геты, предположительно, на смену Хранителям. Ладно, вторжение через Цитадель мы предотвратили.
Во второй части Коллекционеры (не иначе как от отчаянья) строят своего собственного Жнеца на основе ДНК человека. Не совсем понятно, каким именно образом они взаимодействуют с Предвестником и где этот самый Предвестник находится, ведь вроде как нам ясно дали понять, что все Жнецы, кроме Властелина - они в темном космосе. Ладно, мы остановили Коллекционеров и прикончили маленького Жнеца. Более того, мы даже разрушили вдруг нарисовавшийся в DLC "Прибытие" ретранслятор, через который враги все равно могли пробраться и спалить родную хату... Ну, и? Откуда целая армада Жнецов взялась сейчас, через какую дыру они пролезли? Через Омегу-4, что ли?
Я или упустила этот момент, или че... Если кто-то объяснит, буду признательна.

0

Olly-alpha
Сам до сих пор в непонятках, видимо "тёмный космос" это пространство между галактиками, где нет звёзд, тоесть они просто медленно но верно пролетели в галактику своим ходом. А шепард мол их замедлил на 3 года (или больше).

0

Olly-alpha
в DLC Arrival Шепард уничтожил ретрансляторы отсрочив на полгода прибытие жнецов, возможно за эти полгода жнецы добрались до другого рнтранслятора (их же дохрена по галактике раскидано) и оттуда расползлись по всей галактике.

0

Ну, если своим ходом, то может быть... Хотя о такой вероятности нас вроде ни один протеанский ВИ не предупреждал. С другой стороны - а нафиг тогда Жнецам вообще нужна была вся эта свистопляска с ретрансляторами, Сареном, Коллекционерами? Сразу бы своим ходом двинулись, никто ничего и не заподозрил бы, особенно некий Шепард.
В общем, как-то не очень красиво сходится этот момент.

0

Не "сам", а "сама". =)
Но это не суть. Про "другой ретранслятор" в игре не слова, т.е. это просто твои догадки. Про "своим ходом" выглядит более убедительно, но учитывая скорость передвижения Жнецов, видимо, срок им нужен был не такой уж и большой. Особенно по меркам организмов, живущих миллионы лет. Т.е. по-любому получается как-то нескладно. Но при желании притянуть за уши можно, так что черт с ними, будем считать, что они долетели или сами, или через другой ретранслятор.

0

представь сколько времени потребуется чтоб от одного края галактики до другого добраться

Даже если жнецы со скоростью света летят, то 100 000 лет (всего лишь). Ничего, Шепард дождётся их...

0

Roman 07 как я понял цитадель не создавали жнецы её создал катализатор для своего "места прибывания" там, катализатор создал жнецов, и именно он мог управлять ими то есть он мог в любой момент остановить их

0

Olly-alpha без ретронсляторов жнецам добираться сотни лет, после того как Шепард взорвал ретранслятор жнецам понадобился год для перехода к другому ретранслятору, жнецы могут попасть в галактику двумя способами, с помощью авангарда жнецов(вроде "властелина") который активирует ретранслятор в цитадели для быстрого нападения, а второй план атаки всеобщее наступление, а насщёт связи с коллекционерами,"предвестник" общается с коллекционерами через галографию и может взять под управление любого коллекционера,а как они пробрались к земле так это вопрос на засыпку: им нужно всего то добраться до любого ретранслятора а потом могут идти в любом направлении, тем более тысячи жнецов не сможет остановить не один флот

0

+ еще одна проблемка с сюжетом.

Многие расы живут 1000 (плюс, минус) лет. Азари, кроганы. А теперь внимание вопрос. )

Если они так долго живут, то цикл в 50 000 лет подразумевает смену скольких поколений? Правильно... 50-ти поколений.
Дадим вольность, что за 1000 лет на свет появилось не одно поколение, но особь-то одна, которое это поколение дала! А это главное.

Так как же на планете азари, где мы нашли ВИ протеан никто ничего не помнит? Вроде как это было давно и чуть ли не в пещерные времена, но быстро развивались технологии (на основании протеанских учений). Так неужели там не было ни маяков, ни простого видео. Даже ВИ не нашли, хотя опять же воспитаны на их технологиях. Да и не успели бы забыть про жнецов за такое время.
Это тоже самое что для человека (если взять что человек живет 100 лет... Округлим) истории на 5000 лет. А значит для нас в тех же масштабах жнецы вырезали землю в 3000 году до н.э. А в то время в Египте пирамиды строились...
Пусть всех протеан вырезали. Но вырезали по планетам. Как говорил Явик: "Протеанинами становились все, кто подчинялся его народу". Т.е. тоже самое что этом цикле, но в верхушке не совет, а одна сильная раса. Люди были в пещерах и могли только нарисовать рогатых... ))) Но АЗАРИ! У них уже и письменность была и землю обрабатывали. А то что рядом уничтожают богов (Так Азари относились к протеанам) никто не заметил...

Мало... Мало лет. Не 50 000 лет, а хотя бы раз в 500 000 лет. прилетали бы. Это правдоподобнее!

0

smalew
Да в тех же египетских пирамидах столько хрени настенной находят, что кажется будто бы инопланетяне ваще всю нашу цивилизацию выстроили. Да и сами пирамиды и способ их постройки до сих пор является объектом всевозможных научных споров и догадок.
Ну и про 5000 лет для человечества...
Да у нас историю по 20 раз в каждые 100 лет переписывают. А события двухтысячелетней давности описаны в 100500 разных интерпретациях в различных святых и не святых писаниях... и вероятность узнать из какого нибудь из них, что же произошло на самом деле уверенно стремиться к нулю.

0

50 000 лет. Это 50 человек (инопланетян) проживших по 1000 лет.
Всего навсего 50. Уж как-никак но донесли бы историю. Хоть в сказках. Легендах.

Но уж про войну богов могли упомянуть... Хотя такое масштабное вырезание галактики. Я еще в первом массе скептически к этому относился.

0

smalew
может они просто не знали про уничтожение протеан жнецами.
азари тогда не умели путешествовать по галактике

0

Так-с.
Мне не понятно вот что...

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

У меня в конце игры когда я уничтожил жнецов земля спасена,красная волна не задела расы а только прошла через них,от волны по-моему ничего не разрушено,из нормандии вышел Джокер,Гаррус и Эшли.
Это значит что только они остались живы?
Или жива вся комманда?
Надеюсь на второе.
И еще интересно на какой планете они разбились? Хм...
Пение птиц,деревья,водопады...
Похоже на Землю,но я сильно сомневаюсь.
И еще вопрос,я читал в этой теме один пост и там было написано что из нормандии выходят те кто был с тобой в Лондоне,но со мной в Лондоне был Гаррус и Тали.
Вышел Гаррус с Эшли,это что,значит что она померла? Это можно сказать дополнение к первому вопросу.

Надеюсь на мои вопросы есть ответы...
Да и вообще если бы в конце был Хэпи энд игра удалась бы.
А так концовка просто все испортила.

0

Гравитация на Марсе - вот нестыковка, которая заставила меня выключить игру

0

Как-раз гравитацию на марсе можно объяснить многим. Это не научная фантастика... псевдонаучная.
Может там купол из поля эффекта массы работает над комплексом, который обеспечивает нормальную гравитацию. Али в Скафандрах чудо ботинки...

0

Dimicednb
гравитация на марсе составляет примерно 40% от земной.
в принципе это приемлемо, по марсу можно нормально ходить и бегать.

или там действительно есть купол из поля эффекта массы.

0

еще как прыгать)
я что хочу сказать....почему во второй части я с тали замутил а ы 3 с лиарой....вот нестыковка

0

Нет. Это просто кто-то много по бабам ходит :D

0

Valezhek

Если ты выбрал концовку про уничтожение жнецов то умрут только все синтетики, то есть вся команда останется жива кроме СЮЗИ так как она синтетик, ну и Джокер будет с разбитым сердцем:)

0

lemptyl

Это догадки или в игре как то так объясняется? Лично я думаю что познания биоваров в элементарных физических законах и законах жанра крайне малы

0

Кому в масс эффект надо реальная физика? :) это же не стимулятор космоса и потом если следовать законам квантовой физики и СТО то вся идея игры упадет. smalew Все правильно пояснил, и точно также во многих других играх типа ред фекшен и т.д.

0

I.L.L.Y.A
Так чо, на Раннохе Шепард стоял в метре от эпицентра огромного взрыва, и ни ударной волны, ни шрапнели не было.

0

Valorsworn
Ага, а во 2й части его вообще из биомассы собрали после падения с орбиты. И что?

0

С точки зрения игры у Шепарда щиты и броня крепкая, выдержат любую шрапнель :D

0

I.L.L.Y.A

Ах да,не подумал.
Ну галактика важнее одной СЮЗИ,хотя... :D

P.S Кстати, если открыть секретную концовку,про то что Шепард жив, (у меня не было этого ролика т.к боеготовность войск только 3000 с хвостом,но все хорошо с землей и людьми,я посмотрел его через файлы игры) Шепард валяется в БЕТОНЕ. А теперь барабанная дробь - откуда на Цитадели БЕТОН?! Я склоняюсь к тому что этот выбор приснился Шепарду когда жнец посылал лучи добра по нему. Так что у меня два варианта,либо разработчики и вправду БиоТвари или они просто обдурили нас...

0

В виртуальной реальности показывают ролики с кварами в момент создания гетов, но почему то они уже тогда в скафандрах...

0

esterlake
В этой миссии говорится, о том что Шепард воспринимает информацию так какой её знает, следовательно он не мог видеть их лица, по этому он и видит ролики с Кварами в масках!
Внимательней надо диалоги читать Легион про это говорил.

0

В виртуальной реальности показывают ролики с кварами в момент создания гетов, но почему то они уже тогда в скафандрах...

Шепард Легиону тоже этот вопрос задал, и он ответил ему что Шепард прогоняет их через свое сознание и видит их такими как ему привычно, внимательнее за игрой следи:)

0

Valezhek
Так, вот у меня на этой планете из Нормандии вылезли Джокер, Офицер связи (забыл как зовут, черноволосая такая) и Явик. На миссии со мной были Гаррус и Лиара, куда они делись - хз.)

Mad_Squirrel
Кроганы охренеть как расплодятся, съедят Саларианцев, потом Туррианцев, потом вообще всех и будут жить на чистенькой и уютненькой Земельке (нах им засранная Тучанка?).)))

0

smalew
ну с этой хернёй мы сталкивались и в МЕ1:
когда в конце в цитадели на лифте едишь, онзастревает и шепард с командой выпрыгнув из него стают на стену и идут вниз, а дальше в игре все так же бегают, как с гравитацией а убитые геты просто падают на пол.

и в МЕ2:
когда Легиону на гетовской станции помогаешь там бегают все тоже спокойно, но хоть мусор и убитые враги в воздухе летают.

И позор мне в МЕ 3 я ещё не играл.

0

PORTELGEYCT
как по мне, биотварям просто лень было новые модельки рисовать...

и ещё он видел лицо Тали в ME2, как по мне достаточно что бы представить как выглядят квары...

0

Бесит то, что в роликах оружие меняется, например СУЗИ с винтовкой "Мститель", диалоги с членами команды часто тупые стали(без пропуска и права выбора).
Когда уничтожаешь еретиков, Легион говорит что я правильно поступил и их станет меньше - чот не видно.
Еще такую хрень нашел, что турианец из СБЦ возле входа(справа) в "Чистилище" стоит и каждую секунду чешет свой зад...
У меня еще когда Шеп передает камень Тали на Раннохе, он исчезает.
Одни и те же анимации персов с прошлых частей.
Я еще доконца не доиграл, но где "хаски" от волусов, ворка(хотя они итак как хаски), саларианцев, ханаров, дреллов, кроганов(полноценные), элкоров и т.д.?
Почему Бейли и Удина(я-то сначала его не узнал - думал новый советник) поменяли цвет волос?

0

Главный фейл, это ретрансляторы, но их можно будет легко восстановить

0

ALLIOT
Почему вообще там Удина советник? У меня Андерсон должен был быть! Конечно биоварям нужен был правильный предатель, но тогда какого хрена нам давали выбор в первой части.

0

LamBORG.ini
Согласен, именно из - за нее и проходил "Повелитель Пламени", сфера была забавной и в романтической сцене с Лиарой, во 2 части, появлялась на столике с бокалами.

0

я не знаю говорили об этом или нет но всё же
Как мы помним Эшли жуткий ксенофоб(неприязнь к инопланетным формам жизни)Это она нам ещё про Лиару сказала.Но в третьей части она вдруг говорит что Талли была ей как сестрёнка(В том случаи если Тали погибла)


"О мёртвых говорят или хорошо или ничего" Кроме того, Эшли могла сменить точку зрения, тали как-никак, а боевая подруга)

0

Ох недоработана навигация.Стараться надо было лучше.

0

в финале чтобы призрак сам себя застрелил ,надо всю игру по возможности выбирать харизматичные реплики если они есть, тоесть красную или синюю неважно (необязательно чтобы шкала была полной),кстати такая же засада может быть прри попытке подружить квариков с гетами(тоже не у всех это получилось).Насчет планеты волусов там никакого бага нет просто если планета не сканируется,значит вы уже на ней побывали и отсканировали и значит ненадо было никуда лететь а просто прокатиться на лифте в цитадели и сдать квест волусу.насчет того почему Удина стал советником в третьей части а не Андерсон при выборе Андерсона в первой части надо было внимательно читать кодекс в игре те Андерсон некоторое время был советником но потом его сменил Удина(непомню почему).Больше всего непонятно почему даже при самой хорошей концовке весь галактический флот остается на орбите Земли, а что насчет Тучанки где вылечили генофаг(они там расплодятся кроганы и поубивают друг друга чтоли),зачем было мирить турианцев и кроганов если они никогда друг друга не увидят и вообще что за херня тут творится.

0

smalew
А то что рядом уничтожают богов (Так Азари относились к протеанам) никто не заметил...
Заметили. В Кодексе говорится, что Жнецы нашли свое отражение в древних мифах.

Насчет того, что Удина сменил Андерсона на посту члена Совета, в одной из книг Карпишина говорится об этом.

У меня один вопрос: почему Жнецы первым же делом не захватили Цитадель? Ведь это не только политический центр Галактики, Цитадель кроме того - главный транспортный узел, через нее можно попасть в любую точку Галактики. Если бы Жнецы взяли ее под свой контроль, то они серьезно парализовали бы любые передвижения в Галактике.

0

Потому что они не сразу добрались до неё, по идее.

Если бы Жнецы взяли ее под свой контроль, то они серьезно парализовали бы любые передвижения в Галактике

Ну так, их каждое вторжение именно так и проходило, так что это не какой-то косяк в их логике. Просто в этот раз у их Цитадель временно отобрали, а «вирус» Стража с Илоса (Айлоса, Ила), очевидно, пресек их возможности отключить системы ретрансляторов даже после захвата.

0

lokkie
Установи вторую часть, загрузи сейв и поговори с Мординым о генофаге. Какое перевирание фактов? Он прямо говорит есть шанс.
Ок. Допустим. Просвети, что он говорит?

0

Я советую тебе скачать Масс Эффект 2 и поиграть в него.
А зачем мне её скачивать, трилогия установлена. Все три части. Два месяца на нее угробил. -)

0

lokkie
Да ты просто плохо смотришь. Ну, или еще не проникся серией, не в курсе всех нюансов. )

Ты внимательнее проходи, по сторонам посматривай, за развитием событий следи. Как закончишь, тогда и поговорим.
Я-то 6 раз прошла всю трилогию с разными вариациями решений. Да, вот такая я девочка-задрот, что поделаешь.

0

Люди чинят ретрансляторы после красной концовки.
Ну да. Это которые Жнецы, не? )

0

девочка-задрот
Извини, не смог удержаться))

0

Прошу прощения у модераторов за оффтоп.
Вернемся к теме.
Уничтожив Коллекторов и взорвав ретранслятор Альфа Шепард-коммандер отсрочил прибытие Жнецов на полгода. И что же делает наш Шепард в течение этого времени? Полгода он "валяется на диване", наращивает жирок на брюшке, а потом еще попрекает адмиралов, что они проспали нападение Жнецов ;) Но справедливости ради нужно сказать, что как раз таки от Шепарда такое полугодовое бездействие трудно ожидать, скорее налицо косяк сценаристов.

0

brazilium
в 1ой части же было сказано, что оружие заряжено "metal slug"-ом и делает до 1000 выстрелов.
А иголками как раз заряжен 1н из дробовиков (который "запрещают" в пространстве Совета, тк гарантирует 100%ю смертность и кусками трупа в подарок)
Термозаряды ввели для баланса игорового, т.к. слишком Over Powerd были последние модели орудия в МЕ1 (с нужными модификациями, они не перегревались ВООБЩЕ, сплошное татататтатататататататаа)

0

с нужными модификациями, они не перегревались ВООБЩЕ,
У игрока перегревался даже 10-й элитный набор спектра, с двумя катушками 12-го антифрикциона.
А вот у напарников да, он не перегревался вообще.. даже без модификаций. Как с пулемета шмаляли, без перерыва, пока враги не кончатся. )

и делает до 1000 выстрелов
До 1000 выстрелов хватало заряженного нулевого элемента. А сам боезапас, металлические, вольфрамовые, полоневые или пропитанные химикатами бруски, от которых под воздействием нулевого элемента отщеплялось определенное количество, и рассчитывалось на 20-50 выстрелов. 50 вроде к штурмовой винтовке, 20 то ли к дробовикам то ли к пистолетам. Я уже точно не помню.
Вообще с кодексом косяк во второй части. С первой частью он мало совпадает.

0

выдержка из кодекса Mass effect
Да в кодексе много чего написано. Главное что в игре. Перегрев это понятно. Но в первой части ставилась модификация - катушка Антифрикционности. Которая являлась усовершенствованным радиатором, и которая рассевала тепло, без всяких термозарядов. Про усовершенствование тоже кстати в кодексе написано. Без нее да, оружие грелось.. особенно дробовики. Вот это усовершенствование. Причем логичное, и вписывающаяся в логику происходящего.
А вот термозаряды, это уже ухудшение, но никак не улучшение. Я и говорю, по описанию систем Термина, что это пространство не входящее в пространство Цитадели, это можно было логически обставить. Мол армейского оружия, как в пространстве Цитадели там нет. Да и вообще, это недоразумение убирается одной фразой. Что бы Шепард вместо того что бы говорить про заряды, спросил как этой фигней пользоваться, и что бы Миранда вкратце это раскидала. Тем более что это усовершенствование произошло пока в коме валялся, откуда ему знать как этим пользоваться? То есть, этот момент просто упущен и непродуман.

0

lokkie
Может хватить уже троллить? Невозможно этот бред сумасшедшего читать.

0

в том время как термозаряд делал это за 1.Это ухудшение?
Конечно. Это вместо того что бы усовершенствовать радиатор, сделали термозаряд, которым приходится побираться на поле боя.. количество которых ограниченно(кодекс).
По любому это подарок от Альянса галактическому сообществу. Только люди могут гнобить армию, модифицируя хорошую вещь, в ненужную хрень, ради удешевления. )))

0

(ограничивались законами физики или недостатком их знаний) тебе в голову не приходили?
Приходило. Я и написал, полная деградация науки за два года.. причем во всей Галактике по видимому.
Придумать как воткнуть в переносимое оружие нулевой элемент, это как за здрасти. Придумать к этому еще и систему охлаждения, это тоже.
А вот доработать по времени этот радиатор, тяму не хватило ну.. даже у салорианцев.
Логично шо пипец. ))

0

соответственно трмозаряды расчитаны на то чтобы уничтожить противника до того как кончиться боезапас.
А нету боезапаса, в том то и дело. Есть термозаряды и все.. охлаждение. Чем стреляет, фиг его знает. Откуда постоянно берутся зажигательные патроны, из чего? Из воздуха? )
Было бы понятно, если бы импульсами стреляло только. Тогда да, быстрое охлаждение имеет смысл.
В первой части все расписали, нужно было только доработать, как это написано в кодексе. Но тогда бы пришлось делать и зарядные бруски, и еще термозаряды для охлаждения. )
К тому же это никак не объясняет осведомленность Шепарда в этом вопросе.

Да и к тому же, воткнуть главное орудие Властелина на Нормандию, или даже на истребитель, придумали как. А с ручным оружием засада. Ну как это вообще вписывается? Никак.

0

с момента МЕ ведь прошло не 2 недели
Вроде месяц, я точно не помню. В начале второй части кто то про это говорит.
К тому же завязка, Шепард еше остыть не успел после битвы с Сареном, полетел добивать гетов.

на другой корабль вообще работа для рядового завода.
Угу. Взять главное орудие Жнеца-дредноута, который больше любого корабля любого флота, и воткнуть на истребитель. Это тоже самое, что площадку авианосца воткнуть на вертолет. )
К тому же почему я это упомянул, там проблему охлаждения решили, даже при уменьшении размера орудия. То есть выстрел то тот же, тепловыделение то же, а орудие меньше.. и никаких термозарядов.

Тантикс лишь копия орудия
В кодексе написано, что турианцы разработали уменьшенную версию этого орудия. То есть орудие то же, та же мощность, только меньше в размерах.

Боезапас остался прежним(бруски)просто радиаторы сменили на термозаряды.
Ну вот видишь. То есть носи с собой и бруски, и термозаряды. Ну и где тут улучшение конструкции?
Увеличение веса и носимого места, что вызывает дополнительные неудобства. Вот и говорю, такое мог придумать только Альянс. ))
Тут недоработка, как ни крути. Любое изменение привело бы к усложнению гемплея и лишней работе над игрой. Зачем парится, просто воткнули термозаряды, и даже не удосужились это обосновать.

0

Андерсон говорил на Цитадели,что гетиов ещё долго били
После того, как он умер.

Нормандия не могла стрелять из орудия такой же мощности,что и орудие Властелина.
Угу. Посмотрел кодекс, мощность главного орудия крейсера. 1 залп в пять секунд. На истребителе. )))
Не Властилин конечно, но тоже внушает. )

т.к. одного магазина хватает на очень большое количество выстрелов
Не я тащусь. Кодекс первой игры забыли как страшный сон. Везде только со второй и третей. Гыгыгы.
Фанаты что тут скажешь. )))
Что не сходится, лучше забыть как страшный сон.
Ладно, переигрывать буду первую часть, заскриню что там про оружие пишут, и вольфрамовые и полоневые бруски, и почему их хватает всего на 50-т выстрелов. А пока завязываю этот разговор.

0

Заметили, что Нормандия каждый раз выглядит по разному? Я имею в виду размеры (в роликах). Иногда она кажется просто огромной, а иногда какой-то мелкой.

0

Заметили, что Нормандия каждый раз выглядит по разному?
Да как то незаметно. Это видимо зависит от ракурса. Когда летит, вроде маленькая. Когда паркуется, размер видно.
Особенно вначале второй после первой. )

0

lokkie
При синтезе ИИ уже не проблема,а по сути просто очередная форма жизни которая уже ничем не вредит органикам.

0

При синтезе ИИ уже не проблема,а по сути просто очередная форма жизни
Учитывая что ИИ этим занимался на протяжении всех частей игры, естественно не проблема.
Превратить всех органиков в хасков, это так.. мм.. гуманно. )

0

lokkie
Не-не-не!Синтез органиков и синтетиков это не напихивание в тебя имплантатов и не подстройка органиков под синтетиков.Это изменения на уровне ДНК(с обоих сторон).Где ты видел после синтеза хасков?Вполне себе нормальная команда Нормандии рыдает по Шепарду вешая егё табличку на доску героев.НУ позеленели немного,но после того что они пережили не мудрено :) А Edi так вообще похорошела,обниматься кинулась :D

0

lokkieъ
"Азари позеленела" - она позеленела из-за эксперементов учёных,поэтому она была не рада)
"К тому же, какое ДНК у ИИ" я сказал НА УРОВНЕ ДНК,т.е. из основ их поведения и существа,у органиков это ДНК,у синтетиков блок памяти,жёсткий диск,не знаю что там у них.(кстати Жнецы являются кибернезироваными органиками так что вероятно у них есть своего рода ДНК).
"Рана Тануптис тоже вполне адекватная была" - в планы Жнецов не входило превращать в хасков всю галактику.
Да и вообще по твойму задумывая синтез Кейси и Рэй сидели и размышляли так:"
-Всё будет выглядеть как и в других концовках,все будут праздновать победу,команда Шепарда будет оплакивать его на борту Нормандии,а после везде воцариться мир,даже Тучанка вновь зазеленеет.И только мы будем знать что всё это они сделали под влиянием Жнецов!
-Ещё надо добавить монолог Edi где она говорит как прекрасно всё стало!Тогда точно ни кто не догадается!
-Отличная идея [GeniusEvilFace]."
Да?

0

А вспомни ка зачем она на Иллиум прилетела
Решить финансовый вопрос по контракту.. или не? )

Функцию компьютерного процессора у органиков выполняет моз
Какие рассуждения. Смотрю ты индокринированн по уши... во весь рост. )
сам Сарен был превращён Властелином в налётчика, то есть в хаска - турианца
Да и вообще, открываешь кодекс и читаешь, кто такие хаски, кто такие отпрыски и все остальные.
Не говоря уже про то, что Грюнт сделан по технологии Коллекционеров, то бишь Жнецов.

а не всю галактику.
Слушай, иди уже а. )
Такую ересь несешь.. что бы просто тупо что то доказать, что непонятно. Такое ощущение что в игру вообще не играл, и делаешь выводы тупо по википедии.. в которой информации вообще ноль. Какой идиот ее вообще писал.
На вот тебе кодекс из третей части, ознакомься: http://files.bioware.ru/me/others/me_codex.pdf

0

Не финансовый,она жаловалась,что в контракте было скрытое согласие на то что они(жители фероса) согласны на то чтобы на них проводили исследования( в то время как "внешней" целью контракта было их обследование с целью лечения(исследования и обследование это разные вещи)
Давай ка ты диалог заскринишь, и посмотрим что она говорит.

,Налётчик чуть по умнее.А вот мозг Сарена был при нём
Мда.. даже кодекс дал. Все написано.. особенно про отпрысков и что у них много голов с мозгем.. да и еще из разных рас. )

Этот файл явно создавали эксперты,идиоты которые писали вики им явно не ровня...
Тююю.. говорю же, н-е-и-г-р-а-л.
Эта запись в кодексе зависит от того, что ты выбрал в первой части.. ан нет.. конечный выбор даже не в первой части, а во второй, когда проходишь тест Миранды.
Но спасибо. Это лишь подтверждает мои слова. Хотя Удину я и так выбирал, без кодекса.. чисто по логике происходящего.

Да иди уже.. иди. )

0

Горячо тут у вас :)
Вообще Сарен с самого начала был хаском, достаточно посмотреть на трубки, которые из него торчат.
Странно, что никто, даже член Совета-турианец на это не обращают внимания.

0

А что странного? Сарен уже стар.. легенда. А в век биоимплантов ничего странного что ими напихан. Он же до сих пор СПЕКТР.
Это скорее тебе показывают, что он зло якобы. Как и Призрак.. посмотри в его глазки. )
Это же сбивает с толку. Слушая диалог Андерсона, поначалу принимаешь его сторону. И кто то подмечает нестыковку, а кто то так в это и верит.. еще потом спорит и отстаивает. :)

Но с кодексом я лажанулся конечно, и еще как. Два раза перепроходил.. а достаточно было в кодекс заглянуть, и увидеть что там посол написано.
Фсё.. моя самооценка упала ниже плинтуса. Пойду в подушку поплакайу. (

0

Всё присутствие Цербера в игре - сплошная нестыковка. Большая часть его ресурсов ушла на воссоздание Шепарда и Нормандии, а в МЕ3 он чуть ли не полноценная сторона в войне. Странновато для небольной террористической организации.
Я уж молчу про то что его так долго не могли вывести из игры и то как это было сделано (жучки и т.п.) - ведь Миранда изначально знала где их штаб-квартира (именно там мы её впервые и видим в МЕ2).

0

Странновато для небольной террористической организации.
Да кто сказал что она небольшая. Ты Призраку поменьше верь.. и всем остальным. )
В первой части Кахоку вроде это рассказывает, что Цербер тайное подразделение Альянса, ушедшее в тень.
Потом он панику наводит, мол они обезумели, собрали манатки и умотали На самом то деле нет. Им его Альянс то и сдал, что и указывает на их дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Да и дело Тумса это показывает.. и то что документы по Церберу Альянс прячет в далекий архив, не проводя никаких расследований.
Поэтому Посредник и проигрывает.. куда ему с Альянсом бодаться.

0

LamerOnLine
Я уж молчу про то что его так долго не могли вывести из игры и то как это было сделано (жучки и т.п.) - ведь Миранда изначально знала где их штаб-квартира (именно там мы её впервые и видим в МЕ2).
У Карпишина написано, что Призрак свою базу время от времени перемещает в другую систему в целях безопасности.

0

Да и СУЗИ вначале второй части раскидывает, что у подразделения, которым командует Призрак, несколько баз. На которой восстанавливали Шепарда, одна из них.

0

Миранда изначально знала где их штаб-квартира (именно там мы её впервые и видим в МЕ2)

Что говорит о том, что её не привозили туда, образно говоря, с завязанными глазами?

У Карпишина написано, что Призрак свою базу время от времени перемещает в другую систему в целях безопасности

Вместе со своей любимой звездой-красным гигантом переместил.

0

Cvoxalury
Я вам говорю о том, что один из создателей игры написал. К нему все вопросы.
Если у Призрака каждый раз менялся бы фон позади него, то у игроков начались бы совершенно бестолковые разговоры "а что, а почему", и даже вышеуказанное объяснение их бы не успокоило. "Ага, мы так и знали, это еще одно доказательство в пользу ТИ" ;)

0

келли чамберс
если в ме2 в самом начале после 1го захода на нормандию грубо с келли поговорить,(типа не исследуй меня психолог)
то она потом весь ме2 не будет лезть с разговорами, а говорить только когда ктото из напарников просит помощи
и потом в ме3 она на цитадэли не появится, даже если выжила в ме2 в суицидке!

0

и потом в ме3 она на цитадэли не появится
Не переживет, что Шепард с ней не замутил. )
Плюха в том, что она единственная с кем это можно сделать во второй части... как это, чистый человечек. Тали понятно, с Мирандой после Джейкоба, это как то на любителя. )
С Эшли тоже понятно, сама говорит что любила.. да и Шепард уже совсем не тот. Так что смысла нет ждать.
С ТСони.. ну так это вообще понятно, кому предназначалось. )

0

Во второй части должны погибнуть
WAT?
Был выбор, после похищения команды, переть сломя голову (будь шо будет) или разрешить оставшиеся проблемы команды (в идеале оставался только Легион, но был глюк, после миссии легиона в конце команда выживала)
Спасти команду / Откалибрировать Нормандию как Мачо.

0

WAT?
Самоубийственная миссия.

А да, тут же форум по третей части.. и походу большинство тут, только в неё и играли. )

0

в мисси гаруса в ме2 (сидонис)
если ты его спас, помешал убить и потом уговорил гаруса, то после этого в диалоге на норманди нет никакой разницы убил-не убил
и так же можно завести роман
и в ме3 нет никкой разницы

вот это плохо
такие важные моменты, а никак не влияют

0

такие важные моменты, а никак не влияют
А на что они должны влиять? Гаррус умирает в миссии Архангел. Поэтому какая разница, что вы с ним делаете дальше.
Да и вообще, скажу по большому секрету, вся команда первой Нормандии, из первой части, умирает.. так или иначе.
Особенно интересный момент, с Эшли/Кайденом(с кем из них был роман в первой части, и естественно выжил).

0

Весь космический флот Альянса включает в себя флоты - Первый, Второй (полностью уничтоженный Жнецами), Третий, Пятый и Шестой. А где четвертый?

0

чё
каким это хреном Гаррус умирает в миссии Архангел

0

И еще меня удивляют двухместные кровати в одноместных каютах, например капитана.
Я все конечно понимаю, но это как-то не по военному :)

0

А где четвертый?
На орбите Земли. Выжгли сразу.

каким это хреном Гаррус умирает в миссии Архангел
Самым естественным.. хоть и принудительным. )

Я все конечно понимаю, но это как-то не по военному
Да я вообще этому удивляюсь. Это с первой части идет нестыковка. Там есть спальные капсулы, в которых команда отдыхает между вахтами. Накой они вообще нужны, кровати эти.
В каюте капитана еще ладно.. а учитывая склонность Шепарда спать не одному, это вполне понятно. )))

0

а ну-ка покажи видео про смерть Гарруса в миссии Архангел

0

По дефолту в 3ей части дохнут все, кроме Миранды, Джейкоба, Тали и старины Гарруса. Так что на высосанные из пальца (хотя, скорее всего.,откуда и похуже) домыслы товарища lokkie можете и не глядеть. Каждый может убедится в этом, просто начав новую игру в ME3.

0

Каждый может убедится в этом, просто начав новую игру в ME3.
Новая игра, не содержит сохранок. И там даже мультиплеер прикручен, что бы могли очков добрать.
Не говоря уже про то, что не содержит роликов из второй части, в которых эти моменты раскрываются.
Можешь хоть всех оставить.. только вот они зеленеть никак не хотят. :)
А да.. вначале второй части, я очень долго удивлялся, каким это таким чудесным образом, Джокер передвигается на своих двоих, как вполне нормальный человек. :)

0

Новая игра, не содержит сохранок.
На то она и новая игра, не?

Не говоря уже про, что не содержит роликов из второй части, в которых эти моменты раскрываются.
Я, конечно, не специалист, но, по-моему, третья часть игры и не должна содерхжать в себе роликов из второй.

только вот они зеленеть никак не хотят. :)
Жирный намёк на синтез? Напрасно, братюнь. Я всё равно не признаю никаких концовок, кроме уничтожения и отказа, достойными существования. Синтез так вообще убог донельзя.

Можешь хоть всех оставить..
Могу - не могу - дело десятое. Главное, что разрарбы решили так, и никак иначе.

0

Главное, что разарбы решили так, и никак иначе.
В третей части, без разницы. В конце второй можешь хоть всех кончить.. и самого Шепарда. Он все равно появится в третей.. из воздуха. )
Там выбор основан на самых полюбившихся фанатам. Тали и должна остаться, ей вопрос решать с флотом. А вот Легион уже вопрос.. его в жертву этому же флоту, можно принести во второй.
С Орианой сюжет куда логичнее, т.к она как и Миранда такая же.. полностью то бишь. Как и Миранду, ее нужно кончить. А если Миранда цела, то как ты это сделаешь? )
Выбирай, выбирай.. выбирай решай. :))

0

lokkie
Это с первой части идет нестыковка. Там есть спальные капсулы, в которых команда отдыхает между вахтами. Накой они вообще нужны, кровати эти.
В кодексе МЕ1 написано, что на кораблях по одной кровати на двоих - один на вахте, второй спит, первый возвращается, расталкивает второго, и тот заменяет его на вахте :)
Действительно, зачем тогда капсулы?

0

Действительно, зачем тогда капсулы?
Вот и я долго думал. В логику это вообще никак не вписывается. )
Только не кровати, а капсулы. В первой части нет кроватей.
Хотя что так, что так, разницы нет. Все равно косяк. )

Вообще беда с этим. Во второй долго ржал с кухни и мусорных бачков. Это же полный ужос. )))

0

В третей части, без разницы. В конце второй можешь хоть всех кончить.. и самого Шепарда. Он все равно появится в третей.. из воздуха. )
Кончишь Шепа в ME2 - и в третьей части придётся создавать нового. Если ты не знал, конечно.

0

lokkie, я настоятельно советую тебе пройти трилогию Mass Effect и перестать заполнять форум нелепыми измышлениями. Ну, а в качестве спойлера я тебе заранее скажу, что вся игра строится на выборе главного героя и последующем импорте различных переменных, обозначающих тот или иной выбор. И погибший Шепард останется погибшим, его нельзя импортировать. И погибшая Тали останется погибшей. И даже погибший Легион, и все, все. Так что советую пройти эти игры, а не понахватать откуда-то обрывков и нести околесицу.

0

lokkie
Stigmat888
Сохранение с мертвым Шепардом из МЕ2 не переносится в третью часть, не несите бреда.

0

CouncilorTevos
Естественно.. про это в окне загрузки всю вторую часть пишут. Тока тссс )))
Я и говорю, из воздуха.
Вся игра построена на импорте сохранок.

0

lokkie
Не стоит пререкаться с модератором, хотя я бы на его месте, забанил тебя за флейм и чернодырие, и за чушь, которую ты несешь.
При любой концовке хоть синей, хоть красной, хоть зеленой, команда выходит из Нормандии (зависит это от боеготовности войск). Внимание спойлер (в конце, когда Шепард штурмует Цитадель, Предвестник может убить твой отряд своим лучом добра, вот тогда и правда никто не выйдет из Нормандии). В очередной раз ты доказал, что нихрена не играл в Масс Эффект. А где-то вычитал на сторонних ресурсах выдержки из игры или тупо "поиграл" на Ютубе.
Модераторы, пожалуйста, забаньте уже его, сил нет эту чушь читать.

0

При любой концовке хоть синей, хоть красной, хоть зеленой, команда выходит из Нормандии
Extended Cut детектед. )
Но тебе сойдет. ))

0

lokkie
Они и без Extented Cut выходили все время из Нормандии.
Ты опозорился в которой раз.

0

4800 очей, 100% готовность. Никто никуда не выходит.
О_о
Чем больше ты оставляешь хасков в живых, тем больше очей тебе надо до 100%.
О_ооо
А если у тебя все хаски живы, то естественно рай только для них.
О_оооооо

0

greenfox111
Днище пробило? ))
Давай видео, где мертвы все, неизлечен генофаг, тали не вложила своего отца, уничтожена база коллекционеров, Легиона распяли... чтотамеще,. а хотя и этого достаточно.
Там и посмотрим на твое О_ооооо. ))))

Бяда да? Видео тю тю на ю-тубе ога? )
Все ж самые настоящие, отец Миранды тиран, отец тали сволочь, и никакие Предвестники никогда никогда не появятся. )))
Дети.. такие дети. ))

0

lokkie
Что ты вообще несешь? Речь была о Нормандии, теперь ты переводишь стрелки. Я не собираюсь доказывать что-то человеку, который даже не играл в Масс Эффект. Люди, которые прошли всю серию несколько раз, прочитали твои посты и находятся в глубокой прострации от того бреда, что ты несешь.
Дети.. такие дети
Ты о себе?

0

Речь была о Нормандии, теперь ты переводишь стрелки.
Так а я о том же. Сколько в игре концовок? И от чего зависят?
4-ре да? ))))

0

Пора заканчивать этот цирк.

0

lokkie
Пруфскрин насчет экрана загрузки.

0

CouncilorTevos

Stigmat888
Сохранение с мертвым Шепардом из МЕ2 не переносится в третью часть, не несите бреда.


05.05.13 23:08
Кончишь Шепа в ME2 - и в третьей части придётся создавать нового.

А я что написал? К чему было адресовать этот пост и мне?

0

самое интересное
почему когда лиара и ферон украли тело шепарда у серого посредника, они не отдали его альянсу
неужели прям влияния советника андерсона и адмирала хакета не хватило чтобы собрать деньги на лечение

вместо этого они отдали шепа терористам цербера

0

вот сволочи
политики - сорная трава галактики

0

Вроде где-то упоминалось, что на восстановление останков Шепарда Цербер потратил больше миллиарда кредитов. Вряд ли Альянс, пусть даже Шепард и Живая Легенда и Герой, будет тратит столько кредитов на него.

0

А какая в этом проблема? Вега ведь получил и передал Альянсу ключевую информацию о Коллекционерах. Битву могли выиграть и без Шепарда, если бы его похоронили.

0

Cvoxalury
Че-то в игре не было видно армады кораблей Альянса вокруг базы Коллекторов. Хотя ключевая инфа у Альянса была. Выводы не радуют. =)
Просто тебе претит сама мысль о том, что "Цербер" сыграл положительную роль в сюжете, вот ты и стараешься изо всех сил найти кучу аргументов в стиле "и без них бы справились".

0

Не хами. Не хами и учи матчасть.

Просто тебе претит сама мысль о том, что "Цербер" сыграл положительную роль в сюжете, вот ты и стараешься изо всех сил найти кучу аргументов в стиле "и без них бы справились"

Мне претит мысль, что Альянс бы не справился.

И зачем мне искать? Это напрямую сказано в лоре.

Че-то в игре не было видно армады кораблей Альянса вокруг базы Коллекторов

На это потребовалось время, а Вега сказал, что так как Шепард разнес базу, все усилия были напрасны.

0

Cvoxalury
Ай, лол. Как раз времени и не было. =)
Цербер - молодцы, спасли Галактику. Это напрямую сказано в игре.

0

Это напрямую сказано в игре

Эх, налицо недостаточность игровой перспективы.

J. Harper, у него данные были прямо с Коллекционерского крейсера. Обо всем, практически.

Шепард, на минуту, тоже может вовсе не преуспеть.

0

Насчёт термозарядов... Вы видели пехотную броню в первой части? Там не на что смотреть. Во второй части броня уже увешана пластинами щитками и тд. Для того чтоб бороться с такой бронёй мощность оружия возросла в разы. И перед конструкторами встал выбор - увеличить радиаторы (на пистолетах ага), порезать темп стрельбы (до смехотворных значений) или ввести активное охлаждение (термозаряды)

0

HUNTER21
Во второй части в броне бегают разве что Шепард и Гаррус, что наводит на дурные мысли. Последний в ней, наверное, даже моется.
Все остальные члены команды в свободном стиле - от трико до топлеса. О каком нахрен Для того чтоб бороться с такой бронёй может идти речь?

0

Вы видели пехотную броню в первой части? Там не на что смотреть

Отличная была броня, разнообразие и красочность. Особенно хороши были для Гарруса броня такая фиолетово-желтая и Silverback, бело-серебристая с темно-синим.

Кстати, насчет барьеров… тупо оказалось то, что ближний бой таки отлично снимает щиты, особенно в мульте, хотя -кинетические- барьеры как раз должны работать только против скоростных снарядов.

нет гарус если приходит трахаться, то одеваеца в такую синюю кофту и штаны

Зато в сцене из Citadel он в броне, лол.

О каком нахрен Для того чтоб бороться с такой бронёй может идти речь?

Речь-то о врагах, мы с ними боремся, как бы. Все эти наемники и прочее.

0

Отличная была броня, разнообразие и красочность.
Лол, да. )) Вся команда - как цирковая трупа.

0

Лол, да. )) Вся команда - как цирковая трупа.
Нифига. Нормальный окрас брони, все гармонично;)

0

Кстати, насчет барьеров… тупо оказалось то, что ближний бой таки отлично снимает щиты, особенно в мульте, хотя -кинетические- барьеры как раз должны работать только против скоростных снарядов.
Это фейл пересмотра боевки во второй части. Щиты неожиданно научились отражать биотику и другие атаки, которые в принципе отражать не должны.

0

greenfox111
Подлизываешься к модераторам? =)

Какой именно окрас брони там нормальный? Там вся она разноцветная, некоторые комплекты напоминают цирковые трико, другие - образчик дресс-кода для бара "Голубая устрица". ) Гармоничнее некуда. Зоопарк какой-то. Только вот под зебру расцветки нет.

0

Нормальные — Скорпион (пустынный камуфляж), Гидра (черный), Силвербэк (красивое сочетание бело-серебристого и синего) и… умм… Хищник? Вроде так. Темно-зеленая. Ну, это на мой вкус.

Щиты неожиданно научились отражать биотику и другие атаки, которые в принципе отражать не должны

Щиты сами на эффекте массы. По идее, от сильного притока энергии в виде биотических атак они должны… взрываться?

0

Cvoxalury
Щиты сами на эффекте массы. По идее, от сильного притока энергии в виде биотических атак они должны… взрываться
не должно ничего взрываться, тем более что у щитов другой источник энергии

Olly-alpha
цвет брони действительно не очень, особенно на фоне плохих текстур.

0

не должно ничего взрываться, тем более что у щитов другой источник энергии

Перегрузка в любом случае будет. Щит действует за счет формирования поля заряженных частиц за счет эффекта массы, атака привносит энергию в контур, получается нехорошо.

0

Cvoxalury
Но тогда щит не имеет смысла...щит должен поглощать энергию (что он в принципе и делает), вспомни как электромагнитное поле Земли защищает от заряженных частиц Солнца.
Тогда по поверхности щита будет виден процесс взаимодействия зараженных частиц. А вот перегрузка предназначена для поражения щитов, но это совсем другой процесс.

0

В этом Массовом эффекте куча раздражающих моментов. Причем некоторые так галимо опостылели, что **у даешься, откуда руки росли у тех, кто делал. Например, подходишь, к любому компьютеру, передатчику и т.д., чтоб активировать, нужно находиться на определенном расстоянии от цели. Если компьютер стоит на столе, а ты подбегаешь, перс сразу прячется за столом, как за укрытием. Больше убила карта галактическая в боевом центре на Нормандии - не получается подбежать и заюзать карту нормально, надо подойти, отойти, найти положение, пока появится соответствующая подсветка. Сильно убило то, что при прицеле из рядового оружия (не протеанского) прицел сильнее уходит вверх, чем если стрелять не прицеливаясь. С хера ли?

0

Это у тебя какие-то баги с камерой. С подбеганиями и юзаньем у меня лично все нормально, надо приноровиться.

0

Само наличие брони в МЕ1 было весомым плюсом и не менее весомым элементом научно-фантастического сеттинга. Дело в том что в первой части еще пытались доступно, но более менее научно объяснить вселенную Mass Effect (в диалогах и в кодексе). Принцип действия брони и щитов тоже был описан.
В МЕ2, сделавшей гиганский скачок в сторону опосения и казуальщины к восторгу школоты, кодекс уже смотрится анекдотично. А Шеп и Гаррус в броне выглядят как педики на фоне сопартийцев в трико и лифчиках. Броня утратила свою функциональную составляющую, став бижутерией, в которой и впрямь не стыдно в "Голубую Устрицу".
А вот в МЕ1 тяжелая боевая броня смотрелась действительно внушительно и к месту.

0

и вместо шлеов у них стали наморники какие-то
у всех людей человекоподобных
у заида так ваще как у барбоса

0

А как там называлась эта броня? Такая черная, облегающая, с эффектными красными полосками на ж0пе... Мой Шеп смотрелся в ней просто восхитительно, хоть сейчас на сцену.

0

кривые ноги и у мужика и у бабы
но это только когда бегаеш по цитадэли или нормандии
а в миссиях на планетах когда бегаеш с оружием этого не заметно
даже если одеть броню в виде бюстгальтера и стрингов

0

ноги у многих - с двумя коленками, а руки - с одним локтем
нелогично в биологическом плане

У земных собак, кошек, лошадей и так далее так же, например.. Идейно. Конечно, у них не два колена, а колено и голеностопный сустав, но сути не меняет. Не надо выдумывать про логичность или нелогичность, раз ничего не понимаете в этом. У млекопитающих возвратный гортанный нерв в глотке «нелогичный», так как не идет от мозга к месту напрямую, а огибает аорту, но это не помешало млекопитающим стать доминирующим классом.

0

не уверен, что кроганы бегают на цыпочках. кварианцы м/б, но кроганы точно нет. а копыт я ни у кого там не видел )))

0

да, ещё ракетницы и прочие гранатомёты запретили женевской конвенцией от 2184 года. а геты про это не знали. так что они вполне стреляют ракетами

0

J.Harper насколько я знаю ободряющие моды есть, может не для всех, но самару в ме2 точно можно раздеть
а по поводу объяснять изменения- я тебя породил, я тебя и...
а то если слушать всех, кому что-то не нравится, а кому хотелось бы вот так, а ещё можно ли добавить это и т.д., то игра вообще никогда не выйдет
на мой взгляд единственный реальный косяк игры - выпуск раньше времени с недооформленными концовками. а всё остальное - мелкие неточности

0

кстати есть вероятность, что просто локализаторы не морочились с кодексом, а перекатали из прошлой части похожие куски. там и в сабах кое-где глюки с он/она есть

0

локализаторы не морочились с кодексом, а перекатали из прошлой части похожие куски

Авторы точно так же перекатали из прошлой части основные куски Кодекса, чуть подрезав.

0

Миранда лезет под пули в обтягивающем костюмчике который чуть ли не просвечивает,а Джек вообще чуть ли не голышом
Ну так они ж биотики, их барьер защищает. Поэтому и Самара с декольте гоняет, и Тейн с Джейкобом не особо заморачиваются над дополнительной защитой. Им тяжёлая броня только движения стеснять будет.

0

И вообще исходя из сюжета,барьер нельзя поддерживать постоянно,точнее можно,но это попросту измотает биотика.
Ну тогда пускать Джек в бой с почти голыми сиськами на удачу уворачиваться от пуль - это такой косячина, что с трудом верится в способность разрабов его совершить ) Ну а "Барьер" Джейкоба - это просто усиление стандартного барьера, защита выше, но и сил надо вбухать побольше. Точно также работает, например, "Оборона" или тех. броня - стандартный щит уже есть, плюс к нему добавляется доп. защита.
Насчёт Шепа-биотика - логики с точки зрения вселенной ME никакой, конечно, но броня как бы статы добавляет, и было бы странно лишать ништяков от её ношения Шепарда-адепта.
И вообще, на экране прокачки что Шепарда-биотика, что остальных персонажей-биотиков вполне чётко написанно, что защищены они барьерами, значит, могут они их постоянно поддерживать, и восполнять быстро тоже могут.

А если хочется реальных косяков: Шепард-солдат\разведчик\инженер каким-то волшебным образом способен изучать биотические бонусные умения сопартийцев. Как ему это удаётся - тайна, окутанная мраком. Но без космической магии тут явно не обошлось. С точки зрения игрового мира это никак не объянить.

0

Поддержание биотических умений требует серьёзных умственных усилий,после которого ему требуется время на восстановление(этим объясняется общее кд)
КД во второй и третьей части невелик, и объясняется единоразовым высвобождением накопленной энергии, после чего нужно 2-3 секунды, чтобы накопить её снова. И мне так кажется, что на поддержание барьера в "фоновом" режиме особых энергозатрат биотику не требуется. Ну а когда его начинают нагружать уроном, барьер со временем истощается, и биотику надо за ящичком посидеть, чтобы отдохнуть, набраться сил и защиту восстановить.
Не могут!По сюжету не могут.
По сюжету все биотики гоняют на заданиях с голой задницей и, по твоей логике, совершенно беззащитны и должны дохнуть как мухи, от любого чиха. Тем не менее, не дохнут, т.к. защищены барьерами, которые сами же и создают (ну неоткуда им больше взяться).
Поддержание биотических умений требует серьёзных умственных усилий
Поддержание биотических умений вообще не требует умственных усилий. Всё их применение основано на рефлексах. После долгих тренировок биотику достаточно сделать характерный жест, чтобы сработало то или иное умение, и ему при этом не нужно начитывать про себя мантры "хочу бросок, хочу бросок" или "притягивай, сингулярность, притягивай". Другое дело, что биотика высасывает физические силы, ну так на то биотики и жрут в три горла, и фляжка с энергетиком у них с собой есть.

0

J.Harper
Вот ты говоришь, что используешь инфу из книг и кодекса. Но проблема в том, что она там не стыкуется. В кодексе говорится о физическом изнеможении от использования биотики и о подвешенных на определённые движения умениях. В книге - про ментальные усилия, нереальные кулдауны и, например, про то, что сингулярность - это верх биотического мастерства, доступный только для избранных и очень энергоёмкий. А в игре Шепард-адепт раскидывается этими сингулярностями налево-направо каждые пару секунд и при этом никакого умственно-физического дискомфорта не испытывает. Я это к тому, что книги, кодекс и непосредственно игровой процесс - это как три разных мира, которые иногда пересекаются, но совпадают далеко не всегда.
Например, в книгах говорится, что люди, благодаря прогрессу в медицине, стали не только жить дольше, но и выглядеть заметно моложе - в 40 лет на двадцать с небольшим, в 60 - как в полном расцвете сил. Ту же Кали Сандерс в книгах описывают, как молодо выглядящую для своих сорока. Но в игре она выглядит вполне на сороковник. И ни одного там нет персонажа, который выглядел бы моложе своих лет. А в кодексе про эту деталь вообще умалчивают. Ещё в книгах, насколько помню, говорилось про всеобщую ассимиляцию. Ну и где же все эти смуглые персонажи с раскосыми глазами, которые после этого должны были заселить Землю? Нет их. Точно также, как нет и азари, которые пегментировали свою кожу на манер человеческой (в книге про это говорится).
P.S. Да, я читал книги. Кроме последней, которая не от Карпишина. И я понимаю,о чём ты говоришь, но ни в кодексе, ни в игре твоим словам подтверждения нет, а книги - отдельный продукт, и лично я не считаю их каноничным источником информации - там своих нестыковок с игрой хватает.

0

вот кстати ещё интересный вопрос - почему геты управляют техникой, истребителями, кораблями. почему нельзя загрузить нужное число программ в компьютеры платформы-истребителя и рулить напрямую? исключается лишнее звено в управлении. они же могут прописываться в костюмы кварианцев, если их помирить. правда тогда получились бы страаашные геты-корабли, геты-истребители и тд...

0

blackdoctorblackdoctor
Я вот думал - почему Легион перед тем, как раствориться в общности гетов, не сделал резервную копию в костюм Тали. Идея, конечно, бредовая, но Легион, загруженный в костюм Тали - это было бы сильно. Бредово, но сильно. И сколько весёлых бугагашек можно было бы из этого извлечь...

0

blackdoctorblackdoctor
Да неее, геты - хорошие, они никого не "не любят". Им просто пофиг. Вон, они и свою уютную мегаструктурку на отшибе строили-строили, а потом пришли нехорошие Жнечики и переписали слабых духом. А потом прилетели кварианцы и попытались во второй раз геноцид им устроить. Ну геты, бедняжки, и вынуждены были оборонятся ) А так они - добрейшей души лю... то есть роботы, бездушные роботы конечно же ) Но добрые.

0

Сюжетная линия игры, на мой, не очень искушенный взгляд, просто потрясающа. Не встречал такого долгого и скрупулезного повествоания (об одном ГГ), растянутого на 3 далеко не короткие части, ни в одной игре. По мне так на данный момент создатели сего эпоса превзошли сами себя. Конечно редкие огрехи встречаются, один из них меня поверг в недоумение сразу после прояснения сущности Цитадели. Какого беса Жнецы не акцентировали внимание именно на ней, ведь Властелин, их представитель из первой части в одиночку устроил там жуткий ад и погибель. Хотя, если подумать, то и этому есть вполне логичное объяснение - раз есть возможность выбора (предоставленного Шепард) то эту возможность надо предоставить, а уничтожив Катализатор-Цитадель, органики ее бы лишились.
Почитав посты выше, в основной массе думаю сюжетные нестыковки в большинстве своем притянуты за уши самими игроками, коих что-то не устроило в развязке или в самой линии повествования. А судя по некоторым комментам, причина их появления - недостаток воображения, или лень думать....
blackdoctorblackdoctor
Жнецы, с точки зрения гетов-еретиков, и есть такие эволюционировавшие машины-корабли-все-в-одном, Легион же, при своем первом появлении поясняет, что геты есть множественность программ, а не просто "платформы". Ходячие пехотные модификации, используются для локальных задач, а использование авторами гета сидящего за штурвалом истребителя - всего лишь передача смысла повествования, так игрок видит всю картину более целостной.

0

Stigmat888
J.Harper

Да уж, несоответствие инфы о затратах для биотики — это ляп тот ещё. Прям обидно… по «Восхождению», там нужно биотикам жрать едва ли не по 10 000 ккал в день, в то время как в 3 упоминаются разве что сок и шоколадки. По книге от биотики типо рывка откат 15 минут, в мультиплеере почти что каждую секунду бомбить можно. По книге сингулярность, как уже сказано, вообще невиданное и сверхмощное явление, а в мультиплеере половине врагов на неё плевать…
И главное, 1 часть вполне соответствует, там большие же откаты довольно.

Я вот думал - почему Легион перед тем, как раствориться в общности гетов, не сделал резервную копию в костюм Тали

Видимо, он как сущность не мог существовать вне своей уникальной платформы, вмещающей 1183 программы.

Ещё в книгах, насколько помню, говорилось про всеобщую ассимиляцию. Ну и где же все эти смуглые персонажи с раскосыми глазами, которые после этого должны были заселить Землю? Нет их

Ну, в книге же говорится, что многие предпочитают искуственно делать, скажем, светлые волосы, в отличие от редчайших природных светлых волос Кали. Думаю, коррекция генетическая и процедурная не оказалась проблемой.

0

о рассуждениях про биотику - игра должна быть ДИНАМИЧНАЯ = НЕ ТОРМОЗИТЬ сюжетное повествование
кому оно надо, если биотик один раз накастовал что-то, а потом 15 минут в кустах валяется полудохлым трупом
тогда прохождение игры затянется на годы, учитывая, что персонажу надо ещё есть, спать, ходить в какульник...
или нафиг магию - пушки помощнее и вперёд, тогда теряется большая половина всяких примочек

0

blackdoctorblackdoctor
"сюжетное повествование,кому оно надо"
/рукалицо
Перечитай название темы.
Cvoxalury
"Видимо, он как сущность не мог существовать вне своей уникальной платформы, вмещающей 1183 программы." Легион был состоявшимся АИ с полным самосознанием в момент самопожертвования.А учитывая то что геты программные создания,а не аппаратные,то дело было вовсе не в отсутствии резервной копии,т.к. если бы это было возможно,то его исходный файл остался бы в главных серверах гетов ведь убивая гета мы его не убиваем,мы лишь разрушаем его аппаратную платформу,а сам гет остаётся невредим в б.д на подобии той,что мы видели в миссии на уничтожение звена истребителей(все истребители потухли,,но потом к нам присоединяются взвод праймов).

0

Каждый раз когда кто-нибудь выворачивает шею почти на 180 градусов я хватаюсь за сердце.

0

Сюжетная не стыковка:
В первой МЕ спас Совет,
в МЕ2 за то, что я их спас, помощи не дадут, но возвращают звание Спектора
в МЕ3 Андерс говорит: "ну ты же Спектор иди разберись", прилетаю к Совету, а они говорят "помощи не дадим, но торжественно возвращаем тебе звание Спектора".

-1

афтар, отсыпь травы! ты хоть бы тему назвал иначе, а то думал зайду, тут на полстраницы недоработок и несостыковок написано.

пример несостыковки с заданием Касуми, убил спектр саларианец, который просит меня сходить к терминалу спектров, при чём этот самый спектр около кабинета стоит, его чего туда по расовой пренодлежности не пропускают или у него фобия помещений? чего за идеатизм.

уж повторюсь, турианский посол мне говорит: мы тебя восстанавливаем в спектрах! здрасте, пожалуйста, ещё лучше, я спас совет в мэ, в мэ2 мне спектра вернули, а в мэ3 при прибытии на цитадель у меня есть сразу доступ в кабинет спектров.

так же убило удивление в разговоре с Тали, когда я спрашиваю как ей удалось вернуться на флот, при чём тот же самый флот в мэ2 при моём великом героическом балабольстве снял все обвинения с Тали и её как бы не изгоняли. не игра, а куча абсурда.

самый большой недостаток - это отсутствие новостных терминалов, как в мэ2 было. можно было послушать, чего, где происходит, в мэ3 полнейший вакуум, даже журналистку со своими раследованиями убрали, всюду какая-то усатая рожа напоминающая садама хусейна о чём-то вещает, жуть

-1

Ну так 1-я часть и раскрывает по большей степени сюжет всей трилогии.
Ну во. Разумный человек появился. ))
А то тут по концовке третей части, пытаются какие то теории строить. Я им про то и втираю, что все давно уже раскрыто в первой части и во второй. )

-1

"Борясь за человечество не нужно терять человечность"
Я изначально руководствовался именно этим принципом. В результате этого первую часть я перепроходил раз 12. )
То одно то другое. Но самый такой момент бы с Феросом. Вот уж задание показательнее некуда.
Я спасал колонистов постоянно, договаривался с Джонгом о том что бы устроить там туристический рай, чему он был несказанно рад.. оставлял в живых азари.
Пока методом тыка не дошел наконец то до правильного развития событий. Причем на это меня подтолкнул именно разговор с освобожденной азари.
В конце нужно выбрать, что с ней делать. Оба варианта геройский и средний дублированы, и приводят к такому диалогу.
Шепард надсадным идиотким голосом: Да колонистам очень нужна ваша помощь!!
Азари, голосом не лучше: О капиттан!!
Я каждый раз с этого диалога ревел навзрыд со меху. ))
Это надо слышать конечно.
Ну понятно что логически по интонациям разговора Азари не жить. Задумался почему ей не жить, а колонистов я спасаю.. да и почему Совет на меня постоянно наезжает в конце, обвиняя в том что я человек, а не СПЕКТР, и не готов на жертвы.
А во второй части, либо Ферос процветает, если Джонг жив, либо третья волна колонизации.. да и акции Экзо Гени всегда в выигрыше,. при том что эта арганизация занимается генными разработками и опытами, и на Феросе занималась сугубо Тарианиным, других интересов у них там не было. Да и Джонг говорит, что это единственное что его окупает.
Начал проходить заново, и внимательно вникать в детали. Изначально, по Кодексу - люди не первые кто пытается колонизировать Ферос. Уже тонкий намек на толстые обстоятельства. То есть все расы его колонизировали, и никто там не задержался.. никакой информации почему это произошло. Хотя что стоило другим там устроить туристический рай. Но этого не произошло. Дальше ВИ, которой то и просвятил что уничтожаю я не Торрианина, а один из его узлов. Поэтому то Джонг и радуется, такой прекрасной идее как турризм. Это сколько добровольных потенциальных жертв. В рекламе на цитадели во второй части говорят. Шепард, тебе нечем заняться? Прилетай к нам на Ферос. Ууу.. тут прям явный отсыл к тем разговорам, которые вели колонисты под влиянием Торианина. Мол вам тут понравится, и вы захотите остаться.
Как бы я не хотел сохранить человечность, но всех пришлось умертвить. В итоге, Совет доволен, колония на Феросе пришла в запустение, люди потеряли к Феросу всякий интерес. Так то.
Или с той же Тануптис, прояви человечность, в итоге она шарахнет базу Азари в третей части.
На это и расчет. Властилин и говорит, что Пожинатели идеальные существа, лишенные всех недостатков и слабостей. И в этой войне, бить эти идеальные существа будут именно по слабостям. Когда ты поддаешься слабостям, ты поддаешься Внушению, и каждый раз в этом случае, действуешь на руку Жнецам. Как в ситуации с той же Тануптис.
В этом и есть весь прикол. Шепард индокринирован ровно настолько, настолько индокринирован сам игрок. Насколько он невнимателен, насколько поддается слабостям и т.д.

-1

И передав эту информацию Тали, а стало быть - кварианцам вообще, мы способствуем общей победе над ними.
Насчет этого, есть разговор с Тали.. самый первый, на Цитадели на Нормандии. Когда Шепард говорит, что их сложно жалеть, т.к они пытались уничтожить разумную жизнь. Но все не так просто. По ходу первой же части, Сарен говорит что геты поклоняются Жнецам, из за того, что считают их вершиной своей эволюции. То есть, прямой намек что с гетами вообще может случится в будущем.
В разговоре с Легионом, если выбирать правильно реплики, ты постоянно ловишь его на лжи. Правильность этого выбора зависит от того, что ты вообще знаешь о них из прошлой части, а не что рассказывает он.

С Раной Таноптис я лично дважды налажал, честно признаюсь. ))
Первый раз понятно, ты этого не знаешь. Но второй раз ты с ней встречаешься после битвы с Сареном.. его рассказа. И видя что Внушение бывает разным. И раз уж она тусила с Властилином и Сареном, понятно что и ее это не обошло.
Можно об этом задуматься после встречи с Бенезией.. которая была тоже под мягким Внушением.
Я этот момент по человечески упустил.. и облажался. ))

Но ты прав, предусмотреть все невозможно. Я проходил игру, в основном руководствуясь нестыковками, и тем что у меня обе шкалы должны заполнятся. А просек я эту всю фишку только в конце третей части, глядя на диалоговое окно с выбором, точно таким же как по ходу всей игры, и в котором предстоит принять единственно правильное решение. Только тогда до меня начало доходить, почему многие варианты дублированы в игре, и приводят к одному и тому же действию.. да и вообще в чем был смысл игры.
Понял где налажал, а где принимал правильные решения. Особый гордяк у меня был за Баттарианцев, которые мне дали весьма ощутимый прирост к боеготовности. Хотя везде их выставляют террарюгами. Но я еще с первой части помнил, что сами люди виноваты в этом, как и Совет. Поэтому баттарианцы на них и отрываются. Вообще у меня сразу аналогия возникла с Югославией или Ираком.. куда американцы влезли, при поддержке мирового сообщества, и разбомбили все к фигам. Что в этой ситуации остается? Только терроризм, если у тебя есть хоть капля собственного достоинства.
Но в целом да, все досконально понимаешь только в конце третей части. И в этом плюшка игры. То есть в других играх, ты получаешь удовольствие от того что всех замочил и устроил хэппи энд. Тут получаешь удовольствие от того насколько не налажал и не поддался Внушению, хотя разрабы очень стараются, прячут информацию, постоянно путают, пытаются сбить с толку.
Это ново, свежо.. интересно. Сама идея.

-1

"И каких интересно ученых" - А вспомни ка зачем она на Иллиум прилетела -_^
"а если на уровне ДНК..." - изменения в ДНК и изменения на уровне ДНК это разные понятия.Функцию компьютерного процессора у органиков выполняет моз,и фраза "изменения на уровне мозга(или процессора)" по отношению к органиками и синтетикам одновремена будет означать изменение в мозгу у одних и в процессоре у других.
"какая им разница" - Разница в том,что в их планы входит перерабатывать развитые цивилизации,а не всю галактику.

-1

Cvoxalury
Ты не поверишь, но я бы посоветовал тебе сделать то же самое.
Ты можешь оставить всех во второй части, можешь всех кончить .
А можешь головой подумать, почему тот или иной персонаж должен умереть. Причем по второй части, а не по третей.. и на основе этого, сдеать выбор, кого оставить в живых, а кого нет.. и почему. )
А в третей части, при green выборе, тебе наглядно показывают, как синтетики зеленеют.. подчеркну С-И-Н-Т-Е-Т-И-К-И.
При этом наглядно показывают что происходит с жнецами, что происходит с людьми и их техникой, и что происходит с Нормандией.. при этом, если ты в курсе что происходило, то тебе будет понятно почему она сваливала. )
И почему при красной концовке, никто из нее не выходит.
Измышления? ха.

font color не работает бядаа. (
Ну и фиг с ним.

-1

ох как я люблю людей, которые спорят о том, чего не понимают. а ещё больше люблю тех - кто спорит о том, чего нет
в наше время в нашем мире нет биотики, эффекта массы и кинетических щитов. а есть игровой баланс. где-то изменились параметры оружия и умений, появился голографический нож - для баланса поменяли возможности защиты. для разнообразия. и всё, нет никакого вселенского заговора. если кто-то мне скажет, что было бы лучше не менять оружие, броню, умения и интерфейс в разных частях - я ему не поверю. тогда было бы скучно. все свистелки-перделки сделаны для красоты. их цель - заинтересовать юзера. а тётки - должны быть сексуальными. обрядить всех в броню как у гарруса - кому это интересно.
туда же можно отнести - почему интерьер цитадели меняется от части к части. потому же!

из реальных глюков:
шепард по кораблю бегает - при поворотах - под очень интересным углом к вертикали. ну да и хрен с ним, издержки искусственной гравитации.
представители абсолютно всех рас - правши. ну наверно какой-то великий вселенский закон развития цивилизаций
ноги у многих - с двумя коленками, а руки - с одним локтем. нелогично в биологическом плане.
все в игре знают про взорванный ретранслятор в ме2, ну многие точно. а это уже дополнение, которое не все проходили и в предистории к ме3 про это не говорится. небольшой висячий хвост, для тех кто не играл дополнения ме2.
на тучанке - доехали на броневиках до разрушенной дороги (откуда на тучанке дороги?), дальше ехать нельзя - дороги нет. зато когда сверху упал самолёт - взяли и поехали, хотя дорога не появилась. а шепарду - обзорная экскурсия по катакомбам.
после спасения гетов - каждая платформа обрела разум. а что стало с теми, кто на серваках сидел (платформ-то на всех не хватает, судя по описаниям). непоняяятно.
после попадания луча предвестника в конце игры - броня сгорела, а шепард как живой. а должно было получиться - тушенка "шепард в собственном соку", особенно если почитать, чем жнецы стреляют
и вообще у фем-шепард - кривые ноги. самая главная недоработка игры. хотя броня это неплохо скрывает ;)))

-1

I.L.L.Y.A
Ты меня ничем не задел, просто не делай предположений если не знаешь, а лучше советуйся с "дедушками" вроде бразилиума и меня и др...

-2

Cry For You
При таком объяснении кроганы должны были вымереть по всякому за 1300 лет после генофага
Про горн это помню, но там говорилось еще что то вроде про модификицию протеанами цитадели для работы с горном

-2

1-мне интересно, как получилось так, что при телепортации на цитадель(финал) вроде бы луч жнеца убивает напарников, и ты остаешься 1, ну даже если они выживают, как они потом поступают - бросают тебя на этой гребнной цитадели и бегут на нормандию, что после взрыва их закидывает на какую то неведомую планету, которая явно не земля- т.к. там на небе видны 2 огромные луны(или планеты)? и причем выходят напарники которые были с тобой во время этого удара лучом жнеца перед цитаделью. Что вообще нормандия делает в каком то варпе после взрыва? спасаясь от разрушительной волны? они же не могли знать к чему приведет активация горна и начать спасаться бегством?? если так порассуждать, то напарники провожают тебя до цитадели, а потом бегут на нормандию, начинают куда то улетать? по логике разве они должны продолжать бой в Лондоне выигрывая время для активации горна? как и планировалось вроде ) короче мне вообще этот момент не понятен :DD

2-если уничтожились ретрансляторы при любом выборе, как взрыв ретранслятора не привел к уничтожению системы как это было со взрывом ретранслятора в батарианской системе, из длс прибытие 2 части игры ? ну даже если они безобидно уничтожились-получается на орбите нашей разбомбленнной Земли остается - половина галактического флота ? и все расы галактики поселяются на Земле? :DD ведь без ретранслятора невозможно преодолеть такие огромнейшие расстояния, да и думаю вопрос ресурсов крайне ограничен.

-2

а что насчет Тучанки где вылечили генофаг(они там расплодятся кроганы и поубивают друг друга чтоли),зачем было мирить турианцев и кроганов если они никогда друг друга не увидят и вообще что за херня тут творится.
А непонятно зачем ты их мирил.
В игре две концовки, Уничтожение и все остальные. При всех остальных, Пожитатели собирают свой урожай, и удаляются в дальний космос, хаски вымирают. Об этом рассказывает Страж на Иле.
Собственно тут без разницы, очередной цикл запущен, все уничтожены и вымерли в итоге.
В случае с Уничтожением, межзвездное сообщение прекращается, и кроганы остаются в своих системах, где в случае излечения генофага устраивают очередную междоусобную ядерную зиму.
В случае если генофаг неизлечен, кроганы более слабы в сравнении с чистокровными, но более подвержены умственной деятельности, что дает им шанс развить цивилизованное общество. Этот момент раскрывается по ходу второй части игры. В разговорах с тем же Окиром или Мординым.
Вот даже и непонятно, зачем ты его лечил.
В первой части игры, Советник салорианец говорит - Я надеюсь вы будете готовы пойти на жертвы, когда придет время.
Видимо ты не готов оказался.. нести ответственность СПЕКТРа. -)

-2

Искать скрытый смысл в обычных односложных фразах
Установи вторую часть, загрузи сейв и поговори с Мординым о генофаге. Какое перевирание фактов? Он прямо говорит есть шанс.
Это вы уперты непонятно во что, хотя в игре черным по белому это все написано и показано.

-2

Ок. Допустим. Просвети, что он говорит?
А что, в МЭ вики про это ничего не написано? Какая жаль. )
У меня идея получше, давай ты установишь себе масс эффект 2, и впервые в жизни познакомишься с этой замечательной игрой, почитаешь информацию про генофаг и т.д. А заодно и масс эффект 1. Вчера полвечера писал элементарное, сегодня опять что ли?
Нее хлопцы, так дело не пойдет.

-2

Ты дорвался до МЕ3 и теперь уже и тут лучше всех всё знаешь? =)
Поправочка, до трилогии масс эффект. То бишь 1,2,3.
То смотрю тут по высказываниям, народ только в 3-ю и играл. Так удивляются. )
наверно поэтому и выгляжу лучше всех знаешь. -)

Если излеченных кроганов возглавляет Рекс, то из игры вполне однозначно следует, что у них есть весьма приличные шансы развиться в цивилизованное общество.
Тю.. да ладно?
А теперь давай вместе вспомним что рассказывал Рекс про своего папашу в первой части игры.. да и вообще о ситуации в ихнем обществе, и почему он оттуда улетел,. а еще почему он стал наемником.. давай?
Или слабо, и тоже играла только в МЭ3?

-2

Я-то 6 раз прошла всю трилогию с разными вариациями решений
В игре есть только одно решение, о котором в начале первой части трепется каждый второй.
Кто такой СПЕКТР? И в чем заключается его работа?

Или тоже будешь говорить, что в игре есть путь героя, путь отступника... и разрабы свилочи всех умертвили в третей части, кого героически спасала? ))

-2

А лучше два, а то я даже как-то не знаю... отвечать тебе на пустые и бессмысленные вопросы
Потому что не знаешь.. хоть и прошла по 6-ть раз.
Хотя вначале игры все прекрасно разжевывается. И выбор дается, не как повод к действию, а как тест на СПЕКТРА.

Я поначалу тоже думал, что какая то репутация. Пока пол первой части не прошел, и не заметил что у меня шкала героя заполнена, а очки все прибывают.. в пустоту.
Это видимо задумка разрабов такая, да?

А еще заметил, интонации диалога. Шепард начинает диалог буром, скриптово, потом выбираешь геройскую реплику, и он начинает под идиота косить, потом опять скриптовая фраза буром.. это видимо тоже так задумано, да? Причем и в первой и во второй части, не только в третей как тут убежденны.

Глупые вопросы? ха.
Скорее пройдя игру по 6-ть раз, ты так смысл ее и не вкурила. )

-2

Mass Effect 3 Extended Cut
Этим все сказано.
Хотя можешь себя убеждать, что это тру концовка.

-2

greenfox111
Конечно конечно. Я понимаю. После такого количества фанфик ДЛС, у кого угодно моск слипнеца.. особенно не играя в первую часть, и не понимая в чем вообще замут. )

Люди восстанавливают ретрансляторы, ну надо же. ))
Не Азари, не Салорианцы, а люди.. круть. )
Терра фирма на коне, ее идеи цветут и пахнут.

В первой то части меня коробило, от геройской речи про - человечество должно сыграть свою роль.. при том что на корабле у меня турианец, кроган и кварианка, которые впоследствии эту саму роль и играют.
Причем эта фраза вызвала одобрение только у Пресли, царствие ему небесное. Но тот шовинист еще тот был.. явный кандидат в Терра Фирму.
И что бы сгладить впечатление недовольных фанов, подсунули фанфик ДЛС с нормандией1, в котором он отказывается от своих убеждений.
Бред.. дичайший бред.
На вам сойдет. )))

-2

что Шепард круто сказанул, он бы так не смог.
Джокер это говорит при любой речи, при любом раскладе.
И не у многих, а только у Пресли.
На каждую фразу в речи, идет реакция.. а не на всю речь.
Поэтому, почему бы не тыкнуть, если не знаешь.. но уверяешь в обратном.

При чем тут шовинизм? Пресли ненавидел женщин?
О_о.. причем тут женщины. У гугла спроси, что такое шовинизм.


Он писал, что проведя время в компании их, он понял, что нельзя судить о индивидууме, только исключительно по его происхождению, а по их поступкам и делам.
Да да да. Это при том что у него зуб на нелюдей из за войны Первого контакта. Как это вообще вяжется? )
Как это, о покойных либо хорошо, либо ничего.. это так умиляет, правда? ))

-2

"мужчина агрессивно настроен к женщине и считает ее низшим существом"
Как тебе такая трактовка:
Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности

Так что понятие ксенофоб, ближе подходит.
Потому что так написано в Кодексе. Ну круто чо. А шовинист это совсем не подходит ну. )

мистическим образом обрабатываются твоим мозгом и представляют извращенное понимание данных сцен.
У меня то?Бгг.
Кто бы говорил.. со своими утверждениями про пути героя и оступника. ))

-2

Где я говорю про героя и отступника?
Вчера полвечера втирал про регентов. )

Поменьше вики читай, там нет истины)
Толковый словарь русского языка - С.И.Ожегов
Вики только школьники читают, вроде тебя. Бред откуда то выискал, про женщин.Наверно оттуда, из вики. )

-2

Чисто ради хохмы.
Просто ради хохмы.
СПЕКТР - специальный корпус тактической разведки Цитадели. Основной задачей является, сохранение мира и стабильности в Галактике, как законными, так и незаконными способами, любыми средствами, любыми жертвами. СТАБИЛЬНОСТЬ. А не хаос, как это происходит на Новерии, если помогать Парразини.

В первой части у меня было 100% героя, и 85-90% отступника. Во второй части, вся шкала героя и три отступника. При этом я понимал что где то лохонулся, не тем путем пошел. Но переигрывать не стал. Должно было быть так же, как и в первой части. Где лохонулся, узнал в третей части, в которой было 100% отступника, и 85-90% героя.
От этого и пляшем. Диалоги надо внимательно читать, и информацию.. а не корчить из себя последнего героя. СПЕКТР не мент, и не проповедник.. что бы кого то арестовывать, и читать проповеди.

-2

Не понятно совершенно.
Ггг.. ну да. Обсуждать концовки третей части.. конец трилогии.. и не понимать о чем вообще речь. ))))
Я вот и говорю, как в игры играете, непонятно. :)

-2

Так, что ли?
Нет что ли. Обьясняю популярно. Тут где то Тумса обсуждали. Мы можем геройски его уговорить сдатся. Что происходит в этом случае? Его сажают в тюрьму, за связь с Цербером.
Ну герой чо.
А если выбрать реплику регента? Слова Тумса не находят подтверждения. Все живы здоровы и на вободе. Это не говоря про то, что имея информацию о том что Цербер тайное подразделение Альянса, отколовшееся впоследствии, и немного мозгом, докумекаешь что Церберу при любом раскладе ничего не будет.

На Новерии, если помогаешь Парразини, то в новостях говорят что на Новерии деятельность корпораций приостановлена, в следствии судебного разбирательства. И это на Новерии, где 100кредитов за 10мин пустого разговора. То есть экономика в попе, стабильность в попе. Совет этого требовал? Совет ставил задачу раследовать слухи о гетах, а не наводить там сумятицу и хаос, и кого то арестовывать.
Второй вариант, Парразини тихо мирно стреляется с Анолеисом. По новостям, на Вершине 15 произошла авария в которой загнулся Анолеис. Никакой паники и сумятицы, задание выполнено, стабильность не нарушена.
Я понимаю, парразини такая няшка. ))
Но правильный вариант второй, никак не первый.

На Омеге, оба варианта приводят к смерти бармена баттарианца. Это при том, что все знают что там людей не любят, у того погибла семья, да и вообще почему у баттарианцев зуб на людей. Ты киллер? Зачем его убивать? Третий вариант, просто припугнуть, он сам свалит.
Или в задании с Архангелом, зачем мочить Кафку? Он сам говорит, что он просто механник, и координирует действия.
И т.д и т.п.

Не ну конечно теория о регентах и героях конечно интереснее.. о выборе ))
Да только разрабы сами же вам показывают в третей части, что вам не СПЕКТРами быть, а туалеты подметать.. убрав всех лишних персонажей, которые должны были исчезнуть или погибнуть если выполнял работу СПЕКТРа, а не тупил героем регентом.

-2

можно понимать и поддержку работорговли, пиратства и прочего, раз уж они существуют.
Именно. Оттого что ты убьешь работорговца, работорговля не исчезнет. Это уже не говоря про то, что это сплошь и рядом даже на Иллиуме у Азари.. хоть и как то облагорожено, мол по взаимному согласию.
Галактика существует такой, какая есть. В ней есть и необходимое зло, и необходимое добро. Это было, есть и будет.
Выражаясь словами Парразини - Не раскачивайте лодку капитан.
Кто раскачивает лодку, того устраняешь. Остальных не трогаешь. Простой принцип.


Ну вы прямо повторили речь Донована Хока
Хок за преступность загонял.. мол без таких как он санитаров, всем труба. Ну в принципе тоже доля правды.. в смысле необходимого зла.

К тому же это не моя речь. Это втирают при посвящении в СПЕКТРы в первой части.

-2

Безрадостная картина у вас получается.
Реалистичная, логичная, и последовательная.
После Фероса, если ты типа герой и полетел спасать колонистов, Совет на тебя жестко наезжает.. и правильно делает. Ты армия или флот? Что бы шашкой махать направо и налево. Первостепенная задача - задание.

Думаю, мир своим существованием обязан прежде всего тем, кто пытается сделать его лучше.
Для этого существуют другие структуры. СБЦ и иже с ними. Если не мешает заданию, не приводит к дестабилизации обстановки, то это не возбраняется и СПЕКТРам.
Но тупо махать шашкой в ситуации, которая все равно ничего не изменит, это глупость.

и ему совершенно нет никакого дела до того, что он нарушает вселенский баланс.
Правильно, для этого и есть СПЕКТРы. Что бы таких ретивых урезонивать.. а не уподобляться им.

Мне кстати понравилось как на Горизонте этот момент раскрыли. Да Альянс сволочи.. вот и вся благодарность.
Или как на Иден Прайм, воровали оружие. Да мы не думали.. да вот, да вот. ))
Плевать люди хотели, на эти вселенские проблемы. У них свои дела. )

Трудно осуждать кого-либо, кто спасает своих родных из рук работорговцев или каких-нибудь бандитов
С этим, кстати, в первой части связанно одно очень показательное задание. С Насаной Дантиус. Опять же, если ты чудо герой и полетел на Ферос, то она связывается с тобой и просит встретится. В разговоре с ней очень понравилась фраза, мол я ее так спасу, не надо мне вознаграждений. Герой штаны с дырой. )))
Это разве работа СПЕКТРа? Естественно нет.
А если ты летишь сразу на Новерию, по заданию, то на терминале получаешь то же задание, но обставленно оно совсем по другому. Мол в этой системе активизировались каперы, нужно разобраться. Это уже работа СПЕКТРа.
То есть, даже обоснование задания зависит от того, фигней ты маешься, или делаешь свою работу.
Вообще в первой части много чего показывается и разъясняется.

-2

то по сюжету это звание просто дает Шепарду ровно столько возможностей, сколько нужно для выполнения текущей миссии.
Одна возможность. О чем ты вообще? Здесь нет отыгрышей.
Я уже писал выше, на основе полученной информации, в той или иной ситуации ты делаешь один правильный выбор, выбирая реплику либо героя, либо регента, либо средний вариант. Если выбрал неправильно, это нечего не меняет. Ты можешь умертвить царицу рахни, появится клон, можешь не убивать парразини, сама исчезнет, можешь сделать советником андерсона во второй части где Совет ни на что не влияет, в третей все вернется на круги своя... и т.д и т.п.
Это не говоря уже про то, что сюжетно идут нестыковки, если ты выбрал неправильно. Как в первой части, если изначально полететь на Ферос, а потом за ТСони, то на Вермаере идет тупой разговор про то что без Шифра видения капитана были путанные. Позвольте, без какого шифра? мне его дали еще перед встречей с ТСони на Феросе. Потом удивляютя, что она была сама невинность, и вдруг начала из себя строить полную психопатку. Так у нее крыша сьехала еще в первой части, пока она в шаре сидела.
Поступила по другому, это твои проблемы.
При прокачке игрока, начисляется по 70процентов и героя и оступника.
Пожалуста, делай что хочешь, если ты так в это веришь. Но сюжетно ничего не меняется.
Основная плюшка игры и состоит в том, что бы сделать этот единственный правильный выбор, что бы видеть логически правильный сюжет. Насколько ты поступал правильно, раскрывается в третей части. Если тупил сам дурак, а не разработчики.
Понапридумывали себе чего то.. каких то канонов. ))
Игра линейна, как тоннель метро.

-2

Легион на Раннохе даёт Шепарду все инфу по войне кварианцами с чего началось и кто главный виновник.
Тю. Да ладно? Про это рассказывает Тали подробно в первой части.. кто начал, и не отрицая и не оправдываясь.. и ее на вранье не ловишь. Но видимо в нее тоже не играл, как и большинство школьников.. т.к пиратка имело свойств вылетать на Феросе, и у школьников не хватало мозгов это исправить. )

"Раз за разом низшие расы создавали синтетиков, а синтетики уничтожали создателей"

Да, и кто такой Предвестник,м?

на самом деле оружии заряжено огромным кол-вом иголок,
Да ладно. А что об этом думает кодекс, а не ты? И в первой части, а не во второй.

-2

Какой бы выбор мы ни сделали, однажды обнаружатся последствия, которые мы никак предугадать не могли.
Что то я упустил этот момент. )
По игре еще как предугадывается.. с первой же части. По крайней мере я это просек, и ничуть не удивился концовке.
Там есть правильная концовка, основанная на желании Шепарда. Он с первой части пытался их сломать, я дал ему такую возможность.
Но истинная концовка не в этом. На неё прямо указывает, наглядно, то что происходит при любой концовке. Пожалуста, можешь продолжить цикл, там на это целых три концовки в разных вариантах. Можешь выбрать правильную, она тоже вроде бы в двух вариантах. Но что бы ты не делал, меняется только цвет волны. В этом и суть.
Я примерно так и предполагал, т.к изначально в первой части, я во всю борюсь с гетами, с Сареном, против Жнецов, то есть ИИ по сути, а вокруг постоянно, то на Цитадели какой то умник забахает ИИ что бы качать кредиты с автоматов, то на Луну вызывают, отключить и сохранить изолированный ВИ с расширенными возможностями, потому что видите ли он на мильон рапортов обрабатывает больше, чем человек. Потом мне ставят ИИ на корабль, потому что он быстрее реагирует, и может взламывать системы. Цербер проводит опыты по контролю гетов, а затем и жнецов, опять же связанные с ИИ. Объяснение левиафана.. и т.п. То есть, через все части игры, прямо следует, что что бы ты не делал, в конечном итоге все равно появится какой нибудь умник, который забабахает ИИ, потому что он лучше. И все попрет снова по новому. Такие вот вселенские грабли, и ты ничего с этим сделать не можешь. Разница лишь во времени, когда это произойдет.

-2

нет гарус если приходит трахаться, то одеваеца в такую синюю кофту и штаны

-2

RoMAN1612
Это косяк русской локализации. В оригинале он называет ее "kid", то есть "ребенок". Кстати подобных ошибок в игре просто тысячи.

З.Ы. а у автора недоработка в мозгу, а не в игре.

-3

lokkie
В разговоре с Легионом, если выбирать правильно реплики, ты постоянно ловишь его на лжи. Правильность этого выбора зависит от того, что ты вообще знаешь о них из прошлой части, а не что рассказывает он.
Вот и мне не сразу, но постепенно Легион стал казаться своего рода засланным казачком, цель которого - сбить Шепарда с пути истинного. Засланного сценаристами игры. Само собой, война кварианцев с гетами, тем более в такой момент, не есть хорошо, но и мир с ними иллюзорен. Конечно, кто-то может сказать, чем война с гетами хуже войны с кем-нибудь еще? В этом тоже есть доля истины.
По ходу первой же части, Сарен говорит что геты поклоняются Жнецам, из за того, что считают их вершиной своей эволюции. То есть, прямой намек что с гетами вообще может случится в будущем.
Верно. Сама суть гетов слишком нестабильна, чтобы им доверять. То они за нас, то против, потом наоборот. С органическими существами более ясно - каждый из них знает, что Жнецы несут им смерть и других вариантов нет.

-3

скорее налицо косяк сценаристов.
А что ему еще остается? )
В првой части он гетов добивал. Во второй в отпуск ушел, сколько можно Галактику то спасать не покладая рук. ))

По сценарию в целом все логично. Особых косяков так то и нет. Но как обычно, если сюжет годный, то все остальное хромает.
До сих пор помню крогана, главаря Кровавой стаи с Омеги, у которого на плечевых щитках нарисованы человеческие черепы. Не ну понятно что хотели как то выделить показать злодея, но у кроганов своих злодейских регалий нет что ли? Как то наивно выглядит, и немножко портит все ощущение от игры.
Но самый такой косяк с оружием. В первой части было основано на нулевом элементе, и не имело перезарядки. Хотя по описанию, должны присутствовать бруски металла, от которых отщепляется определенное количество и этим стреляет, и которые рассчитаны на 20 или 50 раз выстрелить. Но в первой части ладно, понятно первая часть. Ждал что это исправят во второй, а там вообще придумали термозаряды. Складывается полное ощущение, что за два года наука деградировала в галактике. Понятно что это сделано для усложнения геймплея, особенно на уровне эксперт и выше термозарядов очень не хватает. Приходится качать умения и массово ими пользоваться. Но можно было как то это логично объяснить и расписать. К примеру что в системах терминус нет армейского оружия, что оно легально не продается. Это бы логически вписывалось, особенно после задания СБЦ на Цитадели в первой части, где нужно помочь арестовать поставщика, что бы улучшения не распространялись нелегалом, и у СБЦ оставался приоритет в оружии.
Нет.. просто тупо вырезали и заменили.
А еще Шепард в начале второй части, проявляет просто чудеса осведомленности - мол у меня нет термозарядов. Ты только что с элитным набором СПЕКТРа бегал, в которых ими и не пахло. Видимо ему как и Нео, этот курс внедрили пока он в коме валялся. Не ну а чо, имланты есть, есть куда залить инфу )))

-3

Мне из несостыковок больше всего понравилось то, что Протеанам не хватало Катализатора, хотя они знали, что это Цитадель.

Биовейр такие Биовейр.

-4

Что говорит о том, что её не привозили туда, образно говоря, с завязанными глазами?
Теория заговора. ))
Да только всё гораздо проще.
Во второй части должны погибнуть Грюнт, Джэк, Миранда.. даже затрудняюсь предположить почему. )
Если она выжила, то и помогать она не будет именно по той причине, почему она должна ласты склеить.
Еще должна погибнуть ДЛСница Касуми.. ну с ней понятно, с ее ящиком, тут все просто.
И самое печальное, что должен погибнуть Гаррус. Эхх, старина Гаррус.. сколько с ним пережито., вместе Цитадель штурмовали. И так тупо выхватил.. расслабился.
Но я за него отомстил. Правда, догнал что заупокойную надо было пить после миссии Архангел, не сразу, поэтому не выпил.
Второй любимый персонаж был, после Рекса. Тот так вообще отжигал, особенно про пупсиков. )
Мда, Гарруса жаль было. Хороший был боец.. идейный, во всю его турианскую голову.
Вообще разработчики извращенцы какие то. )
Хотя может просто так кажется, после других психологически щадящих игр.
Тут что ни миссия, то жертвы. По трупам идешь, друзей врагов, через все части.

-4

4800 очей, 100% готовность. Никто никуда не выходит.
Чем больше ты оставляешь хасков в живых, тем больше очей тебе надо до 100%.
А если у тебя все хаски живы, то естественно рай только для них.
Так что опозорился ты, а не я. )

-6