на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

"Нормандия" 2.1 или как ее испоганил Альянс

Что вы думаете о обновленной Альянсом "Нормандии"?

По мне так разворовали все что только можно, поставили никому не нужный КПП
Растащили модели кораблей, потом по всему кораблю их собирать
Украли Космо-хомяка
Спасибо Келли, пусть земля ей будет пухом она хотя бы рыбок сохранила...
Ужасно перекрасили, по моему основной бюджет как раз на перекраску и ушел, вообщем откаты, попилы в Альянсе процветают...

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Люди это называется правда жизни. Когда тебя спонсирует государство, мы получаем вот такую Нормандию. Стены голые, в комнатах склады ящиков, провода на полу. Ж...па армейская одним словом.
Хотя нужно отдать должное, бару и покерному столу...

13

ygamy47
бар - заслуга цербера. интересно, что при цербере на корабле можно было бухать в баре, а при альянсе нельзя)

11

Ага)) Бронелистов что в кабине пилота теперь нет (открыть\закрыть), синюшной сузи тоже, церберовский вариант был светлее...
Нафига КПП на корабле - вообще не понятно. Арсенал в ангаре...и гомик в придачу...с качком за пазухой...(качка первый раз вообще вижу)
Окошко с видом "на двигло" в каюте экипажа тоже заделали...заделали и бывший вход в арсенал на второй палубе...теперь там ящики с трусами и носками для экипажа.

Ах да и где мой хомяк с поваром?!

Единственное что понравилось так это орудие нормандии где его Гаррус калибрует)) Теперь точно видно что там пуха стоит а не две рельсы...

10

Новая Нормандия теперь какой-то циганский табор, всюду какие-то коробки стоят, бабы чесут языками, полно народа шляется без дела. Гаррус как всегда занимается калибровкой и пушка у него в обслуживании ого-го какая! Лиара выгнала Миранду, поставила в каюте видеостену и как только входит командир, там всегда фон изображен, мол Лиара работает. Только Шепард на другую палубу уходит. К ней заходит Гаррус (клалибровщик хренов) и они кинушку крутят на всю стену! Джокер за штурвалом слюной исходит и направо стал косить. Это замороженный который, ходит и вынюхивает эмоции других людей по его словам, а по-мойму бабу ищет, все-таки у него давно ее не было. На нижнем ярусе приходится одевать костюм невидимки, мол не обращайте на меня внимание и можете делать что хотите. Жаль их наследник древних предков не видет, он такую хрень тут же с корабля бы в открытый космос выкинул. Я вот думаю как можно пару сотен зондов на черном рынке продать, а то корабль ими забит и все не запустишь. А на вырученные деньги, я бы пару баков с топливом купил, волусы народ ушлый им только деньги предложи и они все тебе достанут. А раньше был такой чистый, светлый кораблик, а теперь пришел Альянс и все загадил, Призрака на них нет, он бы их приучил к порядку.

10

На военном корабле должен быть порядок, а не ящики с трусами и носками на мостикеи бегающие хомяки с проводами

9

Блек-джек есть, шлюхи тоже. Осталось вывеску повесить.

9

Вообще после уведенного как Альянс изуродовал Нормандию захотелось вернуться в Цербер ))). И спасти хомяка!

8

Мало того, что пережить. Хомяки - следующая процветающая раса в очередном цикле )))

7

Хомяка не убили и не сьели. Ищите его В инженерном отсеке в том месте, где обитала Джек. Мелочь чуть не пробежал у меня под ногами, успел словить.

7

меня раздражает лишь одно - этот КПП)))

7

Меня тоже бесит это КПП,зачем его туда впихнули...

Давайте напишем петицию чтоб это КПП нахер убрали с Нормандии. :D

7

скажите спасибо что хоть не вредную бабушку - консьержку на кпп поставили)))))

7

Судя по тому, как выглядит Нормандия в третьей части, кое-кто в Альянсе нехило наварился на распиле бюджетных бабок. Разбросанные по всему кораблю кораблики из каюты капитана и изгнанный хомячок - признак того, что ремонтными работами занимались таджики, нанятые одной из строительных фирм Санкт-Петербурга. На уборщице сэкономили...
Нередко игроки интересуются, что стало в мире МЭ с РФ. Судя по внешнему виду Нормандии, случившемуся, как я выше написал, в результате распила бюджетных денег - все нормально: Единая Россия поработила весь мир. Об этом узнали Жнецы, поняли, что галактику надо спасать и прилетели жать единороссов. Хочу новую часть, где главным боссом будет вновьсозданный жнец-единоросс.
:)))

7

повар сцуко остался подтирать каки за цербером_)

6

Да уж, Нормандия страшно выглядит с этим КПП, вынесенным столом переговоров и отсутствием хомяка.

6

Как по мне то тут адский оффтоп хДД ибо тема про Нормандию а не про питомцев Шепарда)))

Кстати недавно пробегал и заметил кое что еще
* В комнате Лиары мониторы двигаются в сторону ГГ
** В каюте капитана в ванной комнате теперь дверь как из бомжатника и в самом сортире уныло
*** В первом диалоге наша помощница говорит что это она "усовершенствовала" Нормандию, делайте выводы господа)

6

Слова Альянса: Шепард мы прокачали твою Нормандию

6

Такой корабль испоганили- везде эти долбаные кабели(Альянс -Сумкины дети)

5

Я смотрю хомяк получил армию nyan фанов))

5

Застывать каждый раз на кпп... жутко надоедает. Зато Рексу корабль нравится)))

5

SixWings
хотеть невредно, но зачем из их коробля свалку с мусором делать? а поле при выходе это вообще нечто, первый удар по системам которые эти поля отключают. а ещё хуже против владельцев начинают реагировать. на лицо убожество сценаристов, даже чужие на этом фоне смотрятся куда шиикарнее, корабль стал неудобный, не дай бог если потребуется эвакуация. там помрут уже все.

Sith student
лучше сразу, чтоб биотвари перестали игры делать, чтоб лишний раз петиции не писать. )))

5

везду провода, стены обшиты каким то подозрительно похожим на ветошь материалом накидали везде ящиков, это не лучший корабль галактики/альянса а мусоровоз какой-то

4

max_mk
Биовари убили его первым (((.

4

max_mk
Ну так. Рыбки умереть могли, а хомяк живучий. Даже Шепарда пережить мог при определенных обстоятельствах.

4

SHADOW_Fire_warrior
большое спасибо за совет. хомяк - это святое, он обязан быть в каюте шепа

4

Еще одно ДЛЦ:Редизайн корабля.Хоть вручную его красить
блин,лишь бы избавиться от этого мрака.

4

Одно лишь скажу, убого стало!
Напрягает то что двери так и не научили сами открываться.

4

Бесит вязнуть на кпп. Зачем этот эффект надо бы спросить у дебилов-разработчиков. Ладно бы просто кпп, было бы пол беды, но этот замедляющий эффект трясины аццки раздражает.

4

Вообще зачем этот кпп нужен, если шлюз(вход) рядом с Джокером?

4

[LiNK]
Согласен что не доделанный, да только что же они 6 месяцев делали?
А так корабль темнее (похоже электроенергию берегут).
Жаль что они "апгрейдили" Молот, судя по рассказам "специалиста" они и его усовершенствовали(наверняка биотвари сделают ДЛЦ в котором нам придётся лезть за ним)
КПП добавили так как хотели сделать штаб, стены похоже пересобрали так какискали жучки(и/или самогонные аппараты)
Так что судя по результатам у техников Альянса руки не из того места растут да и не золотые уж точно.

4

думаю логика авторов такая раз всякие кроганы турианци и другие заходят в конференц зал то для показухи надо кпп с двумя базарными бабками поставить
И вообще я так понимаю Альянс создавался по образцу Рабоче Крестьянской Крассной Армии ну а лампочки все медали шепарда протеанскую сферу весь арсенал вместе с дорогущей лабораторией тыловые работники реквизировали для отстройсттвенных дачь даже приятно что этих крыс жнеци обламали

4

Я думал меня одного бесят КПП!
Главное они сам не знают зачем там стоят там был диалог "Мы могли бы быть на фронте а нас поставили наэти двери кто вообще через них пройдёт!
Может еще одну петицию на то что бы убрали КПП?

4

Нормандия стала военным кораблем)КПП на самом деле для подгрузки локации стоит.Лампочки скрутили для атмосферы МРАКА и ВОЙНЫ,что доставляет.Порадовал ящик патронов в туалете Шепарда)

4

разрабам надо было такую фишку сделать, типо по прохождению можно прикупить всякого барахла что бы нормандию обустроить-улучшить, отмыть, покрасить и тд...

4

ага, масс-эффект-нид-фо-спид-дип-спейс - новый тюнинг нормандии: броня-металлик, литые двигатели, низкопрофильные крылья, ксеноновые лазеры, закись плутония, кожаный шлюз, ламборджини-десантный люк... )))
ну и конечно стильные винилки: жнецы-лохи, альянс круче всех, властелин сдох - ты следующий!... )))

4

Вот мне одно непонятно: зачем её было перекрашивать и переделывать под альянс?

3

Украли Космо-хомяка
хомяк просто сбежал. его можно опять словить ;)

3

Покерный стол поставили, с блек-джеком.

3

Да блин, нормандию не успели доделать (напали), а вообще выгледит так как должна, это ваенный корабль а ни турустический, чувствуется другая атмосфера

канешно кпп очень сильно задевает, как не у себя дома...

3

Да, КПП бесит, каждый раз на него время тратить.
А цвета (нормандии и одежды) мне больше церберовские нравятся.

3

Народ, а куда засунули модель властелина? Обрыскал весь корабль, а так и не нашел((
Явно помню это место было занято в МЕ2.
Обидно кто-то под шумок не только хомяка к ядерному движку выкинул, так еще и модельку унес((

3

horoshuy
15.03.12 13:58 Народ, подскажите а саму Нормандию улучшать можна, как во второй части?

мы во второй части предельно прокочали нормандию, так что пожалуйста ользуйтесь во благо человечеству , только бы прибратся немножко...

3

КПП ладно, фигово... Ну зачем двух "блондинок" туда ставить?..

3

Нормандию перекрасили в беспонтовый цвет альянса( можно было просто убрать иконку Цербера). КПП ужасен , такое впечатление , что команда тоскает с собой оружие и кокаин в огромных количествах(арка то не маленькая). Во 2-ой части было 1500 топлива , а сейчас на руках всего 1000 и улетает оно как на 600-ом мерседесе.
Это блин самый современный и тихий корабль в галактике , а сейчас как будто и вправду всё таджики растаскали. А насчёт перемодернизации она нахрен была не нужна и так всё было классно и отлично!

3

Да Альянс конечно конкретно испахабил нормандию особенно эти бабы лысые и тупые на кпп со своими дебильными разговорами,как хочется воспользоватся полномочиями командора альянса и уволить этих баб нафиг,выкинуть кпп,уволится из альянса и вернутся в цербер

3

Эх ниче вы не понимаете, Нормандия просто стала военным кораблем а не "спа-салоном" от Цербера

2

poT9ka
Ага, я его тоже нашел. Там где Джек сидела в МЕ2

2

поделися. как его словить? а то же жалко животинку, а вдруг кто затопчит или ещё чего хуже съест, а к ниму уж душа прикепела и его пиии )))

Под инженерном отсеком, где Джек сидела, его поймать можно.

2

Атмосфера неуютная стала какая-то.

2

КПП бесит целую секунду на него тратить приходится

2

КПП - это убожество(( на цитадели такие же стоят, только через них просто проходишь и все. Нормандии жутко нахватает света!! Хоть на цитадели светильники заказывай)))) красная подсветка абсолютно Нормандии не идет.

2

SerJim
“если "нормандия" была российским кораблем” то она стояла бы на каком ни будь военном складе под тоннами пыли, а Шепард со своей командой крутил бы педали на старом ржавом шаттле с ракетным двигателем, внешний вид служил бы в качестве маскировки, любой увидевший принимал бы «это» в лучшем случае за кучу мусора бороздящую просторы вселенной…

2

Да, "Нормандия" во второй части была самая адекватная. В третьей она похожа на свалку.

2

Нафиг перенесли зал совещаний, ах убрали лабораторию и перенесли арсенал? Походу они не успели всё доделать... Такое чувство что Normandy SR2 была уничтожена коликционерами и альянс попытался её заново сделать... Вышло не оч

2

megapager
Ага, а мШеп на глазах у Кортеза. Ужасть.

2

Так нормальный военный корабль и должен быть чистым, аккуратным, эффективно задействован каждый клочек пространства. Должно быть так, чтобы было не к чему придраться. Может у них там и принят такой срач в армии. Видать никто из разработчиков даже не знает что это за слово "Армия".

Ещё была сцена когда Хэкета на борту принимали. Мля да будь я на месте Шепарда, у меня бы уши и рожа так бы горели за такой стыд на корабле. А вообще я бы вздрючил весь экипаж за такую обстановку. За сутки бы на корабле ни торчащих кабелей, ни раскиданых коробок не осталось бы. Какого фига куча коробок делает в бывшем арсенале? Освободить, оставить малый запас, распределить в жилую палубу и грузовой отсек.

Дальше по поводу коек. Есть дневная-ночная смена. Или же просто корабельная смена. Одни спят, другие работают. А то на каждого по отдельной койке, на корабле это сильно шикарно.

2

Barzee
Какое командование, такой и порядок.
Военные части тоже разные бывают.

А я жил в казармах училища связи в Кемерово. Там есть свой тренажорный зал(с нормальными тренажорами), телевизоры, ноуты, нормальные телефоны у курсантов. Конечно это в основном на стипендию самих курсантов, но всё чисто, аккуратно и достойно. Казармы драются с мылом, а не тяп ляп. Срочники конечно хуже живут, даже в том же училище. Но вот регулярная армия и офицеры, мор флот и т.д. - совсем другое дело. Тут уж кто как старается для своих и для себя. И да, от гос.обеспечения это зависит лишь на 50%. Остальные 50% - от местных шишечек.

А армия и должна быть достойным примером, а не показателем говна.

А в том гарнизоне, уверен, в цепочке местных шишечек не одна крыса, и не один хреновый офицер.

2

Ужасно сделали нормадию темно,тесно этот КПП бесит

2

SHADOW_Fire_warrior
ахаха спасибо))
я поймал маленького засранца

1

SHADOW_Fire_warrior

спасибо за совет

1

Почитайте в книге - на кораблях Альянса всегда не хватает места, туча народу маневрирует в коридорах, что бы не столкнуться. Все с кораблем отлично, меня устраивает.

1

В начале игры я надеялся, что походу прохождения нормандия хоть как-то будет меняться.

1

LageRMan
а откуда знаещ чо хорошо?

1

Нормандию превратили в гавно. Везде провода и мусор, а по пути к Джокеру стоит много компов, но на новой Нормандии некоторые закрыты какойто хернёй. Какойто сраный кпп сделали. Бомжатник со световым двигателем короче

1

КПП- это как лифты в МЕ1 для искусственного удлинения игры, мотаясь туда-сюда. Авось часок под КПП и простоиш. А вообще рядовые сказали что это чтоб не повторилась ситуация с захватом Нормандии колекционерами. Но вот коробки...ПРОВОДА, обшарпанные двери, половина кают закрыта под ДЛС, 2 комнаты вообще замуровали и везде херня какая-то налеплена на стенах(видимо за ними повреждённое оборудование. В конце МЕ2 Норманндия была как решето, но за... 2 года могли бы и починить. А так и не починили так ещё и Молот украли..

1

Мне понравилась новая "Нормандия".

1

Да ладно вам,а мне нравится!

1

"Нормандию" да, испоганили хорошенько в третьей части. Из серии "Хотели как лучше, а получилось как всегда." Впрочем, это вполне в духе Альянса, всё делать через одно место :)

1

Дерьмовозку сделали какую-то, а не корабль.

Корабль разгильдяев какой-то.

Может быть им оправданием служит то, что корабль в спешке толком не подготовили к вылету из-за атаки Жнецов, но все равно какого хрена!?
Че мешает улучшить его вид и снаряжение в будущем? Во второй части было, а тут? Добавилось бы несколько очков готовности, изменился внешний и внутренний вид корабля (бывший отсек с арсеналом заново открыли, добавили бы че нибуть в зал системы жизнеобеспечения, взяли кока для поднятия боевого духа, в бывшей нычке Джек можно было че нибуть сделать, добавить транспорт в грузовой отсек, чтобы было не только два одинаковых челнока, и если уж арсенал внизу то показать ящики с бронекостюмами и оружием для команды, а не просто ящики + чтобы все это можно было улучшить для повышения боеготовности, + больше заставок с действиями готовых войск). И было бы хоть поинтереснее, а не так уныло.

Короче вывод - игра СЫРАЯ. ХАЛТУРА. Играть можно, тем кто не видел предыдущие части, и совсем уж фанатам в розовых очках, но могло было быть сделано гораздо лучше. Предыдущие части были лучше и явно прослеживалась хоть какая-то эволюция игры, а тут видна деградация во многом... в том числе и в том, что случилось с кораблём. И это не детские придирки. Чисто конструктивная критика и факты.

Пускай тогда масштабные дополнения выпускают и заделывают свои косяки. В общем как ни старался найти хорошее (уж я стараюсь из игры выковорить все возможные плюсы и составить максимально полную оценку, перед тем как говорить...), а все равно остался разочарован...

После игры один сплошной дипресняк. Охото забыть как дурной сон, в надежде что проснешься, а выпустили нормальную третью часть.

1

нормандия цербера была сделана хорошо, красиво (ну короч все так да)
а то что сделал с ней альянс это кпц. такое ощущение что она в ремонте блин даж хз как сказать, везде коробок понапихано, полотно на стенках и т.п.
вобщем "я делал в квартире ремонт, но так и не закончил"

сама игра как дырявый ко всем чертям зонт: надо куча заплаток (DLC)

1

Могет для когото я буду кэпом но на сколько я помню КПП нужен для того ,что бы не повторилось вторжение жнецов на корабль как в МЭ2 (диалог я услышел на кпп Типо Джокер обьяснил им зачем КПП и рассказал про прошлую историю).. Однако смею заметить ,что оно этому не помешает)))

1

не бросили, а положили на видное место, чтобы потом убрать ;)

1

poT9ka
поделися. как его словить? а то же жалко животинку, а вдруг кто затопчит или ещё чего хуже съест, а к ниму уж душа прикепела и его пиии )))

Temporum
Эх ниче вы не понимаете, Нормандия просто стала военным кораблем а не "спа-салоном" от Цербера
особенно про сартир прикольно, типа все ходят в м или ж, это же корабль, а не проходная. чтоб на него поля вешать для прохода, да и стол для обсуждений убого выглядит после мэ2, впрочем как и игра в целом.

0

А я вот хомяка не нашел. Раз 10 этот отсек обыскивал, хомяка нет.

0

Krakodil100
Может ты во 2ой части его не купил, или сэйв не переносил.

0

Покупал, но сэйв не переносил. Значит будет он, или нет зависит от сохр.?

0

Krakodil100
Не знаю точно, просто предположил. Я переносил сэйв с купленным хомяком и нашёл его.

0

УРА НАРОД, я хомяка поймал, всё. можно считать игра с хэппи ендом. :))

bukowski
зачем тогда их всех в космос то посылать за такие деньги? видать человечество явно деградировало.

brazilium
ты удивишься, узнав что гарус с тали в обжималки играет, аморы типа у них. не корабь, а офис сводни какой-то, все друг к дружке пристают. даже сюзи чуть ли на джокера не кидается.

0

да уж разобрали даже внутренние обшивки, забрали с музыкой , поставили глюченный мафон , везде провода торчат либо недоделали биоваровцы нашу нормандию, недай бог замыкание проводов пойдет и еще в каюте летают рыбки, нормандия неотвечает к военным требованиям, везде бардак как на складе у меня!!!

0

Народ, подскажите а саму Нормандию улучшать можна, как во второй части?

0

Sith student дальшеб послушал разговр и понял зачем КПП ,в продолжении они говрят о вторжении коллекционеров на нормандию и они стоят для предотврашения этого в дальнейшем ,как то так.

0

Hammerhead?!
там в одном из диалогов проскакивает инфа, что мол его забрали земляне на доработку (щиты или броню прикрутить) но так и не закончили работу ибо жнецы напали..
а жаль, в третей части явно не хватает покатушек на транспортных средствах...

0

Транспорт сто пудов добавят....Надеюсь, что это будет МАКО
Кстати, у меня у одного пустая комната, гле раньше Тейн сидел ??? В баре хотя бы иногда что-то происходит(Тали к примеру набухалась), а тут пустота)))

0

Kurosaki_gamer
тоже глухо было постоянно.

0

Я после первой части Нормандию-2 тоже сначала ругал, а потом ничего, привык :) и здесь то же самое...

0

Электричество экономят!

0

было бы все ок если бы каюту не трогали и цвет в БИЦ был не красный а синий

0

нахфиг это КПП? Шеп ещё тормозит жостко проходя через барьер! (ХЗ! типа подгрузка уровня?)

0

Да КПП это вообще не в тему, лучше бы сделали как в больничке на цитадели.

0

Могу предположить что кабели повсюду из за того что корабль был на ремонте и переоборудовании в момент нападения жнецов.
А КПП это для того что бы лишний кто не зашел в командный центр.

0

Ужасно взбесило, что опять переделали Нормандию.
Во второй части она была такой удобной, а в третьей появился долбанный КПП и поменяли многие части.
ужс, чем им так насолила бедная Нормандия. .-.

0

да и вообще даёщ отдельную каюту/место для кажого персонажа, вот почему у эшли, лиары, веги,
явика есть отдельные каюты, (ну у веги не совсем, но всё ровно много чего), а у тали, гарруса и сюзи нет! ну ладно место сузи рядом с джокером), у гарруса довольно просторная главная батарея, но у тали вообще ничего нет!!!, стоит бедная, да работает, даёщ ей отдельную каютту! ну или хотябы её в каюты шепа подсилить)))

0

Smerch3000
Facepalm
У некоторых каюты общие для экономии места на корабле.
Гаррусу достаточно и батареи,сузи вообще нафиг не нужна каюта,она робот.А тали хорошо и в инженерном отсеке.

0

Smerch3000
Ну может она вообще спит в своем скафандре.За всю игру я только два раза видел как она была где либо кроме инженерного отсека.

0

LageRMan
а я 4 раза видел, даже 6) но всё ровно она заслуживает каюты), вон хотя бы пусть в моей)))

0

hamingu
в такое время лучше светлая обстановка ибо настрой итак не к черту

0

Про КПП его сделали чтоб во время дипломатических переговоров какой-нибудь кроган (рекс например) не пронёс на корабль оружие.

0

SerJim грубишь однако ...ефрейтор смирно ! Быстро в инжерный ---пожар на палубе!!!

0

Хрень полная это а не КПП. Он больше выполняет принципы метало искателя, а не пропускного пункта.

0

зачем интересно двери лифтов переделали?
такие по моему были в МЕ3 на помойной планете с кроганами или еще где-то.
ладно хоть этаж с калибровшиком теперь летит в правильном направлении.

0

Рядовые,стройся!!!
Смиррна!!!
Равнение на меня!!!
Почему флуд в теме??? XD
Что за слюни-нюни вы тут развели?
И кто разрешил тут гнать на коммандера???

0

Нормандия лучше стала! Не любил церьеровскую версию, особенно белый цвет! Теперь изнутри нормандия на СР1 стала похожа, что даже лучше

0

Мне больше всех из первого МЕ нравиться нормандия)
Ко второй нормандии привыкал из-за размеров и ЛИФТА!

Но к 3 не кривыкну)))


Да у призрака есть чувство вкуса))

0

кстати да ! )) Я сразу оценил как Альянс насрал на нормандии качественно..какие то провода об которые на раз споткнешься и убьешься. Лучшая Нормандия из МЕ2 однозначно

0

Atlante
С чего ты взял что прошло два года?Два года это между первой частью и второй.
А тут ИМХО не больше месяца.

0

Перепрошел игру раза уж 4 понял что новая нормандия гав*н*о... Потому что она стала какой то тёмной и не уютной...

0

ЖеноШеппард теперь может переодеваться в трюме на виду у толпы мужиков.

0

Эм...при чём тут Альянс,это же разрабы испоганили Нормандию,в прочим как испоганили многие другие аспекты и составляющие в игре.

0

А мне нравится такая Нормандия)

0

церберовскай "нормандия" была слишком... уютной и чистой. "нормандия" в первую очередь военный корабль и внесенные изменения мне понравились, где-то хлам, оставленный после ревизии, где-то видны кабели и проводка, но все таки есть недочеты (куда же без них) например количество коек не совпадает с количеством членов экипажа) но это наверное придирки)

0

Seifer1986
Так нормальный военный корабль и должен быть чистым, аккуратным, эффективно задействован каждый клочек пространства. Должно быть так, чтобы было не к чему придраться. Может у них там и принят такой срач в армии. Видать никто из разработчиков даже не знает что это за слово "Армия".

Читая твой пост, можно подумать, что слово "армия" должно непременно ассоциироваться с чистотой и порядком. Я жил в военном гарнизоне, бывал в казармах.. Чистотой и порядком там даже не пахнет.. точнее пахнет, но, поверь, далеко не чистотой и порядком.

0

Уюту места нету. Жнецы, все дела. Цербер явно не спешил со спасением человечества, лиж бы командор не просто взял и ушел.

0

подозреваю, что Нормандию-2 вообще разобрали по винтикам в поисках скрытой проводки, передатчиков, детонаторов и прочих полезных вещей. Призрак - дядька сурьёзный и вполне мог обидеться, что у него спи...отобрали такой хороший и дорогой корабль и мог его например взорвать или ещё какую козу устроить. а уж подслушивать и подсматривать - это вообще святое дело для цербера.
тем более, что корабль переделывали под штаб, причём очевидно согласно альянсовским стандартам. отсюда стратегический центр и охренительный центр связи с навороченным передатчиком. ну а чтоб толстые военные адмиралы чувствовали себя комфортно - бар и кают-компания с блэк-джеком и шлюхами (с)... но, не успели. ничего не успели, даже шлюх... а сейчас война и все верфи заняты стройкой и ремонтом, так что про наведение красоты на вполне боеспособном корабле речь не идёт - не до того. хотя, конечно, могли бы провести субботник силами экипажа
а ещё теперь нельзя зайти в туалет противоположного пола (в ме2 - можно). не то чтобы там сильно интересно, но капитану корабля урезали права - правильно, теперь тут рулит альянс )))
и кстати, во всей серии почти все кто работает - работают стоя. и даже нет намёка на хоть какую-то плохонькую табуретку...
про кпп - да, согласен, лишнее. но может на всех кораблях альянса так - на скольки боевых кораблях альянса вы были? о тож!

0

blackdoctorblackdoctor
не знаю на счет стандартов Альянса, но они почему-то в спешке бросили кабели как попало, народ явно будет об них спотыкаться

0

1. Идиотский фейс-контроль при входе в кают-компанию (т.н. командный центр), приходится планировать так чтобы лишний раз не пробегать
2. В том же самом центре абсолютно бесполезная карта, демонстрирующая лишь прогресс мультиплеера. Могли бы реализовать хоть минимальную стратегическую составляющую для сингла.
Ну а остальное - бижутерия.

0

Да нормальный корабль, то что не доделан, ну так военные будни они суровы. Единственно напрягают стоящие работники, могу себе представить какие болячки в позвоночнике и ногах они себе зарабатывают. Два солдата на карауле стоят странновато, у них нет никакого пространства для маневра в случае нападения. А во всем остальном все нормально.

0

Андерсон хотел сделать из Нормандии МКП, поэтому и начал мутить всю эту "прокачку". А сие "тюнинг",если кто не читал, был для того чтобы найти жучки слежения и стандартизировать Нормандию по критериям Альянса. Но Предвестник и его шайка недали бедным выходцам из Средней Азии докласть плитку и доклеить обои.....А Шеп настолько суров что ему некогда этим заниматься))))

+ СУЗИ видимо самой насрать как она выглядит, поэтому небось этих гасторбайтеров она и выкинула нафиг с корабля)))
Хотя я бы дико угарал с нее если бы она начала из себя модницу строить.....Жаль биовари это не предусмотрели.

0

Правду пишите народ.... долго после второй части плевался на тот срач который устроил альянс в нормандии....

0

жаль лабораторию как в МЕ2 убрали...(

0

У меня один вопрос: срач это военные стандарты Альянса?) Зато везде эмблемы воткнули это да.

0

ЭТО КЕМ ЖЕ НАДО БЫТЬ ЧТОБЫ ТАК ИЗВРАТИТЬ И В КОНЕЦ ИСПОРТИТЬ ТАК ИДЕАЛЬНУЮ NORMANDY SR 2 МОЕМУ НЕГОДОВАНИЮ НЕТ И НЕ БУДЕТ КОНЦА ПОКА РАЗРАБЫ ИЛИ КАКОЙ НИТЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ГЕНИЙ НЕ ПЕРЕНЕСЕТ НОРМАНДИЮ СР 2 ИЗ 2 ГО М.Е В 3ТИЙ MASS EFFECT DIGITAL DELUXT TDITION.
А МОЖНО ЛИ ПЕРЕНЕСТИ НОРМАНДИЮ ИЗ ВТОРОЙ ЧАСТИ В ТРЕТЮЮ??????????????????

0

А ЕЩЕ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ БАРЬЕР НА ПСЕВДО КПП С ВЕЧНО БУБНЯЩИМИ БАБАМИ БЕСИТ,ВОТ НА ЦИТАДЕЛИ ГДЕ БЕЖЕНЦЫ ТАМ БАРЬЕР ПРОХОДИШ НЕ ПОЧЮВСТВОВАВ ЗАДЕРЖКИ,А В ИСКАРЕЖЕНИЙ АЛЬЯНСОМ НОРМАНДИИ ЗАДЕРЖКА В БАРЬЕРЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ВСЕ РАЗ_БАТЬ.НЕМОГЛИ ДОДЕЛАТЬ,ТАК И ВОВСЕ НЕ ТРОГАЛИ БЫ УРОДЫ

0

ПОЛИТИКА АЛЬЯНСА ПОХОЖА НА РОССИЙСКУЮ, ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛОСЬ ЛИЖ БЫ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,НО ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО НЕУДОБНО И ХРЕН ЧЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И ФИГ ДОБЬЕШСЯ,ГНИЛЫЕ МРАЗИ ХОРОШО И ШИКАРНО ЖИВУТ,А НА ОСТАЛЬНЫХ НАСРАТЬ

0

Разницы никакой кардинальной не заметил, по прежнему приходится долго и нудно бегать.

-1

КПП - единственный минус

-1

Порадовала Нормандия, особенно быстрые загрузки между этажами. А то во 2ой части перемещение по кораблю в плане удобности вызывало только ненависть

-1

В первой части Нормандия лучше всего была)

-1

Это Военное судно!!! Кабели и все прочее на виду чтобы в бою починить быстро пожар потушить итд ну а стол карточный--так свободный от вахты люд должен же как то отдыхать....бар ну бар только для высших офицеров -- от бара нервы! Хомяк ненайденная при санации жирная крыса....не по уставу --выкинуть в шлюз! Гомосек внизу--Бог с ним главное шаттл водит на 5 с +++ ...Что насчет КПП так так и должно быть и пут туда полями закрыт правильно --- гражданским и прочим рядовым сантехникам там делать нефиг!! А то может ещщо и кнопку красную дать -- иш распоясались! Смирно ! Вольно ! Разойтись по расписанию...!

-1

Мне кстати такая нормандия больше нравится,мне не нравиться что народу на ней меньше,пускай даже бы не всех можно бы было брать с собой(это как раз и не нужно),но пускай бы хоть на корабле больше народу было,а то половина помещений пустынны и после 2-ой части это как то непривычно...

-1

Уже освоился, всё нравится. Атмосфера мрачнее стала, но это и к лучшему, всё-таки галактику спасаем. Стало понятно, что Шепард делом занимается на корабле, а не напитки попивает да рыбок кормит.

-1

Не понравилась новая "Нормандия" .

-1

Мне вот понравилось, как Норманди стала тесной и тёмной, такая боевая обстановка, некогда тут прибраться и место освободить. Хорошо сделали. И меньше личного пространства у партийцев, а то ишь, целые кабинеты/лаборатории им. У нас война тут, судари.

-1

Не пойму я, что вам не нравится. Обстановка стала куда атмосфернее. Церберовская была какая-то вылизанная что ли. Плюс веяло роскошью. КПП поставили, т.к. Андерсон хотел сделать из корабля мобильный штаб. Оттуда же такая куча проводов и всюду переделки/недоделки, с Земли-то спешно сматываться пришлось.

-2

Мне наоборот больше всего понравилась именно по военному строгая и синенькая Нормандия SR2 в версии Альянса. :) В ней как-то больше чувствуется жизнь, чем в прилизанной и стерильной от Цербера. А в первой мелкая слишком. :))

-2

а мне в 3,1 me больше нравится чем гламурный во me 2

-3

Новая "Нормандия" намного приятнее выглядит, у "Цербера" было слишком светло.

-4