на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Обсуждение игры

Какая вообще разница? и какие плюшки они несут?

Комментарии: 230
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Состав Digital Deluxe Edition:
•70-страничный альбом иллюстраций от команды BioWare (цифровая версия)
•Литография с изображением Нормандии (цифровая версия)
•Саундтрек (цифровая версия)
•Ограниченное издание комиксов по мотивам Mass Effect от Dark Horse Comics (цифровая версия)
•Дополнительный персонаж и миссии (код для скачивания)
•Набор аватарок (виртуальный предмет)
•Арсенал N7 — почувствуйте огневую мощь снайперской винтовки, дробовика, пистолета-пулемета и пистолета. (внутриигровой предмет)
•Спутник «Робопес» — верный соратник будет сопровождать вас на «Нормандии». (внутриигровой предмет)
•Набор альтернативных костюмов — новая внешность для ваших соратников. (внутриигровой предмет)
•Толстовка N7 — удобная одежда для капитана на «Нормандии». (внутриигровой предмет)

0

В данной теме обсуждаем игру и ее особенности.

0

Ну что :) Оказывается Джек и Джокер еще те тролли :D Джокер: "Эй, Джек, как такая, как ты могла стать вежливым учителем?" Джек: "Иди ты в п....погрузочный отсек...". прикололи её студенты :)

0

Ха, еще Гаррус нормич подколол вместе с Шепом Лиару, когда яг растерзал церберовских :D
Лиара:"Я думала, я их больше не увижу..."
Шеп:"Осторожно, дорогу новому Серому Посреднику!"
Гаррус:"Ага, я клянюсь, что он кричал "Т'Сони"".
Лиара:"Оч смешно"

0

Да классно встретить всех в новых ролях. Шепард кстати в униформе офицера Альянса почему-то сразу напомнил судью Дреда :)

0

Нашёл Пасхалку (Отсылка к какойто игре)

Перед миссией поговорить с кроганами, в локации "Цитадель-Община призидиума" слева от спавна спорят 2 НПЦ (НеДоверчивый и Наивный), если помочь НеДоверчивому он скажет в конце "Лучше так, чем ненароком пульнуть себе в ногу из ружья".

Это похоже отсылка к игре (не повню какой, наверное она тоже от ЕА).

Там в диалоге ГГ и Ключевого Персонажа (КП), был разговор о войне:
ГГ - Тебе наверно удалось побывать на поле боя
КП - Да удалось но как только я ... (Вышел из какогото транспорта) то я испугался и выстрелил себе в ногу. (И после этого вроде в лазарет попал)

0

Кстати, талифаги еще не знают ли об:
CПОЙЛЕР! (для слоупоков)
http://h11.abload.de/img/tali_face_in_me3_by_rwvjy8.jpg
?

0

Вспомнил кого мне жутко напоминает Вега - Соупа из серии MW!
А грудь у Лиары стало гораздо больше, моя Шепард довольна.

Zeed...

Да удалось но как только я ... (Вышел из какогото транспорта) то я испугался и выстрелил себе в ногу.

Мейби The Elder Scrolls 5: Skyrim..?

0

BioWare малость переборщили с толерантностью. В том смысле что у геев в ME3 стоит что-то вроде диалоговой защиты, работающая по типу "не нагруби гею".

Запомнился момент, когда секретарша на Нормандии говорит что-то вроде "бла-бла вас хочет видеть кто-то там", я благополучно спускаюсь в доки, вижу перед собой заплаканную нигру с квадратной челюстью и тот давай ныть Шепарду что когда-то коллекционеры свистнули его "объект мужеложства" и как он скучает по нему и бла-бла-бла.

Меня он сразу разозлил, Шепард тут самый старший по званию, у него дел невпроворот, а какой-то нытик решил что может просто вызвать капитана корабля к себе и давай ныть ему о том как ему тяжело без мужа! Шепард дважды мир спасал, его мёртвого по кускам собирали, он сам возлюбленную во время самоубийственной миссии потерял, вот какому человеку тяжело! И какой-то "умник" решил что может жаловатся ему на отсутствие "вдувательно-пихательного" имбицила, у которого даже не хватило ума сбежать вместе с остальными!

Взвесив все "за" и "против", решил я поставить дятла на место и потому выбрал ответ в стиле "отступник", но чёрт возьми, Шепард начал ему потакать по типу:
"Ой блинчики, мне так жаль тебя, но ты крепчай, всё будет хорошо и бла-бла-бла."
И это чёрт возьми злая нижняя фразочка!? Это слова плохого парня!? боюсь блин представить что было-бы, выбери я фразочку повыше!

Вот такие моменты по настоящему раздражают! ладно, добавили разработчики геев в игру, хрен с ним, но какого чёрта вытворять подобную ахинею?

0

Bulavi
BioWare какбе намекают, что натуралы-злые эгоистичные сволочи, а геи- героичные примеры для подражания.
что было-бы, выбери я фразочку повыше!
что-то типа

0

Аххахах :D Джоооокер :D
"Нас обнаружат только в том случае, если вы хором начнете петь русский гимн" :D

0

игра классная даж очень Джокер устроил отношения Сюзи, Гаррус с Тали, у меня были отношения с Эшли, и тут такая концовка игры((( да... все красиво интересно, грустно можно зарыдать:D,я так думаю разроботчики просто дали нам всем понять что конец Шепарду и ME тем самым взяв и уничтожив всех(((

0

Уровень "Галактической войны" в Мультиплеере как то влияет на готовность армии в Одиночке? Обязательно как можно больше перед главной битвой поднять уровень?

0

Сегодня услышал запись Кортеза..

Скрытый текст
0

Ребята можете выложить сайв если это возможно из 3 части чтобы уровень Галактической войны был 50 этап -начало игры ,и чтобы все было пройдено(включая побочные квесты) в М1 и М2 по пути "праведника"
Mass Effect 1
Роман с Эш
Кайден Аленко - погиб (=> Эшли жива)
Рекс - Жив
Королева Рахни - Жива
Совет - Спасен
Посол - Андерсон

Mass Effect 2
Пройдена самоубийственная миссия ( без потерь )
Роман с - Мирандой (была напарником в самоубийственной миссии и в итоге ушла из Цербера)
В команде Заид и Кассуми из допонений
Самара в команде
Серый посредник - Лиара Т'Сони
Люди на захваченном гетами корабле спасены
Спас бедолагу из дополнения "Повелитель"
(Мордин сохранил лекарство от генофага)
В миссии Заида спас людей.
Геты-еретики переписаны
Выполнены все миссии команды
Все иследования в лаборатории
Уничтожил базу коллекционеров

0

Bulavi
да, на первой миссии по заключению союза с кварианцами.

0

Кстати, погуляйте с Гаррусом по Цитадели, оч норм:)

0

madman_92
Фу мля, ааааааааа мои глаза, не нужно таких ссылок)))
Пойду глаза с мылом мыть

0

Chip96
игра классная даж очень Джокер устроил отношения Сюзи, Гаррус с Тали, у меня были отношения с Эшли, и тут такая концовка игры((( да... все красиво интересно, грустно можно зарыдать:D,я так думаю разроботчики просто дали нам всем понять что конец Шепарду и ME тем самым взяв и уничтожив всех(((
Мда а я два раза помер, хоть налево хоть направо, но хрен, скопытился там итам.

0

Ну что же, пришла пора подводить итоги. Закончились мои блуждания по миру
Mass Effect, и нужно сказать не без негативных эмоций. Открыл две концовки,
ни в одной из них не было хэппи энда, в обоих Шепард погибает, что сразу
поубавило моё желание проходить енту игру еще раз. Ну что я могу сказать,
я рад, рад тому что прошел игру за 30 часов, всего то два дня и одна бессонная
ночь, и я чертовски (нет разочарован не то слово наверно) я чертовски огорчен
тем, что кроме фотографии Тали я так ничего и не дождался, хотя маску она
снимала не раз в игре, но все сделали в лучших традициях второй части.
Сложилось такое впечатление, что про неё Bioware вспомнили в последнюю
очередь, вот чтобы не тратить время на переделывание какого то момента
в игре они просто затолкали картинку в каюту, еще угнетает то, что не
показали как всем плохо без ГГ, как в том же Drago Age, ато я тут понимаеш
всех спас, голову сложил, а они не сном не духом)))) Пускай делают DLC,
где играть не нужно а просто покажут как всем без Шепарда плохо)))
Шучу конечно, не больно то и хотелось, помер и помер, хотя Счастливые
концы, ой нет не то, (КОНЦОВКИ), ато "концы" звучит как то плохо.
Так вот концовки со счастливым исходом как то более симпатизируют,
ну не могло же все так хреново закончится, должен же быть Хороший
Кон....ОКОНЧАНИЕ игры. Ради этого только стоит попытать счастья еще
раз. Да еще чего хотел сказать, играя в третью часть понимаеш, чего
же все таки в Mass Effect не хватало. В настройках игры еще бы функцию
изменения не только внешности но и физических показателей, а что кому
какой перс нравится, ато играя в компании с развеселым качком Вега
возникает какое то чувство неполноценности чтоли))) На нем и броня
лучшее смотрится, да и вообще я бы предпочел за танка сыграть.
P.S А эту отмазку со стороны BioWare с фоткой Тали фанаты не простят,
(ну те кто действительно хотел его увидеть) а таких ой как много, и
непременно эта тема еще всплывет, может даже их завалят гневными сообщениями
на эту тему))) А они может даже и прислушаются и сделают какое нибудь DLC с подобным содержанием)))
Что то я размечтался, они открестились от игры и все....

0

Хочу быть живым и счастливым в конца а не слушать сказки какого то старпера про свою героическую гибель, нахера я отношения вел со второй части если после смерти обо мне даже и полусловом не обмолвились.
Печалька((

0

меня заинтересовала одна деталь, вроде бы показано будущее, технологии развиты, вот только почему на дисплеях такое отвратное качество, как будто через совковую антену ловит сигнал?? и еще какой в игре год по сюжету?

0

не знаю где спросить, так что спрошу тут. Делал предзаказ, мне на почту пришло письмо с бонусным кодом.Что с ним делать куда его вписать??подскажите

0

Может и глупый вопрос, но, как зовут актрису по которой создавали(или срисовывали) Шепард женщину?

0

Народ для чего нужна галактическая готовность в игре?

0

ребята, а вообще стоит эту хрень скачивать ?

0

не знаю где спросить, так что спрошу тут. Делал предзаказ, мне на почту пришло письмо с бонусным кодом.Что с ним делать куда его вписать??подскажите

0

kwdohgfl

в ориджин нужно его вводить...наверно

0

Подскажите или я чего недопонимаю...
Учёный Мордин якобы участвовла над разработкой ГЕНОФАГА, но саларианцы живут всего лишь 40 лет. А ГЕНОФАГУ уже полторы тысячи. Может я плохо учил математику в школе? Как такое может быть?

Почему-то во второй части меня этот вопрос не смущал. А теперь...

0

игра мне очень понравилась
НО есть один очень большой минус игра Origins >

0

Rock-n-Roll

Он участвовал в создании модификации генофага, окда?

0

Не играл не в одну из частей стоит в 3 играть или лучше сначало начать ?

0

[новый пользователь]
Лучше с начала трилогии конечно.

0

Rock-n-Roll
нет с математикой вроде нормально, но вот со слуховым аппаратом плохо, если бы ты внимательно слушал Мордина, то знал что он улучшил генофаг снизив рождаемость до 0,1% т.е. в 99,9% случаях рождался мертвый кроган

0

как играть чтобы Ешли не погибла

0

Armboy96
Сделать так чтобы она не умерла впервой части, кого то все равно придется бросить, либо Кайден либо Эшли, дерзай.

0

Ощущения после прохождения весьма неоднозначны. Каюсь, пройдя первый раз хотел биоваровцев пристрелить из таникса за такие концовки, но пройдя сегодня концовку второй раз не могу не восхититься, как красиво они дали понять, что вселенная Mass effect и история Шепарда подошла к концу. Отдельно нужно сказать спасибо композиторам за музыку, действительно в некоторых моментах музыка, что называется брала за душу. Ну как итог поиграть в Mass effect 3 обязаны все кто прошёл первую и вторую части, там вам будет и сюжет и экшн; тем же кто не играл в первые части играть не рекомендую так как сюжет тогда теряется и достойная концовка прекрасной серии rpg превращается в Counter-strike c улучшенной графикой.

0

Поражает меня что капитан, герой войны так спокойно избил женщину журналистку)

0

Пройдя игру был немного огорчен тем, что тали опять сняла маску... Но вот лицо её было скрыто... (На задании спасения планеты кварианцев. Смотрел обе развязки: 1 - Позволить Легиону перепрограммировать гетов. И 2 - Не дать Легиону перепрограммировать гетов... Предпочел 1-й вариант.) Кстати говоря я не фан Тали, но вот что скрыто под маской мнe тоже было интересно... Но фигушки...
Концовка грустная... Но всё таки надо же как-то закончить сюжет трилогии, верно? Смерть Шепарда во благо галактики - достойная смерть... Кстати говоря я выбрал уничтожение Жнецов. На другие концовки погляжу позже, но уже понятно что ни в одной из них Шепард не будет жив...

Вот кстати вопрос: При разговоре с Призраком (В Цитадели) в последней реплике "Герой/Отступник" у кого-нибудь был открыть хоть 1 вариант? Лично у меня во всех предидущих репликах были доступны оба варианта, хотя "Отступник" был ничтожно мал, я бы сказал что вообще не было, но вот в последней реплике оба варианта были недоступны... Это баг, или "Герой" был раскачен не до упора? (Хотя шкала была заполнена до предела.)

Кстати говоря, я бы не отказался увидеть какую-либо игру, похожую на Mass Effect... Но такое вряд-ли произойдёт.

Как выпустят новые DLC перенесу сейв со спасенной станцией коллекционеров (Mass Effect 2), хотя я не уверен, что обнаружу большие изменения в сюжете.

Отмечу, что Mass Effect является самой любимой игрой... Жаль что продолжения НИКОГДА не будет, но уже и так достаточно, BioWare потрудились на славу и они заслуживают похвалы за такие труды.

P.S. Во вселенной Mass Effect отдаю предпочтение героическим поступкам, хз почему... Ни разу не проходил не одну из частей Отступником.

Misha111
Галактическая готовность в игре влияет на то, доберешься ли ты до конца или нет... Иными словами (Победа или Фейл)

Бармалейчик
Подобных сейвов у меня завались... Пиши в личку мыло и сброшу сейвы тебе.

0

МАть моя женьщина. Меня трудно удивить но им удалось, в конце я взрослый мужик чуть не плакал от радости и огорчения. Радость за то что я прошёл и увидил конец, огорчение тем что больше я это конец.... Третья часть самая удачная из всех, да у нас забрали львиную долю свободы но дали такой сюжет что даже и не жалко...


З.Ы. Жалко Джона я к нему как-то привык, ну хоть Джокер с Сюзи будут вместе....

0

Кстати, судя по мувику в тубе Шепард может ВЫЖИТЬ

"www.youtube.com/watch?v=w9ehgC1wkyY"

Только вот вопрос: Что нужно сделать?

0

Прошёл несколько миссий, возник вопрос: как сканировать планеты? Есть красный значок с мигающей правой кнопкой мыши, да и всё. Соответствующее нажатие ни к чему не приводит.

0

AR-81
Планеты сканить не нужно, просто литай по системе и тыкай правую кнопку мыши.

0

прошол игру))понравилась))спойлерить не буду,но что нужно зделать что бы шепард выжил))или сейф скинте))и как повысить степень готовности,а то у меня 50% а войск 6 тысяч с чем то))

0

BuzLorD
в мульт от 90 до 100% набери готовности и будет тебе счастье.

0

Ребят, а кто-нибудь знает, где взять редактор сохранений для третей части?

0

Люди! Стоит ли в неё поиграть? Всмысле, много ли там навязчивого гейства? А с сюжетом там как? Норм игра?

0

а Миранда в команду вернется или нет??

0

Evgeny777
нет, она будет военным ресурсом, ну если СПОЙЛЕР спасёшь конечно)
PS никому ключ от МЕ3 не нужен? за так отдам

0

Скажите мне вот что: У меня есть а)(уенная идея пройти весь МЕ с самого начала с переносом всех сохранений. Скажите, а действительно изменения сюжетные будь то смерть членов отряда влияют на сюжет последующих частей? Или кардинального отличия в переносе сохранений не наблюдается ?

0

EVA Angelina
Смысл переноса есть... Лично я не играл в ME3 без импорта сейвов, по этому точно сказать не могу, какие изменения будут при этом...

0

Изменений в плане сюжета - никаких. Оно влияет на репу тока и на очки опыта и умений вначале игры. Концовка сюжета - хрень, пройдете сами убедитесь... Там не в том плане что Шепард "того", просто придумано так - что там это фантаскика даже для того времени где в игре... МЕ2 покамись лучшая из серии...

0

народ помогите а то я хочу посмотреть как шепорд переспит с Лиарой я прост овсе скипал и это скипнул(( а последнее сохранение вот миссия на базе цербера а ередним миссия где на цитодель напали скиньте сохранку после святилеща!

0

Ребята можете выложить сайв если это возможно из 3 части чтобы уровень Галактической войны был 50 этап -начало игры ,и чтобы все было пройдено(включая побочные квесты) в М1 и М2 по пути "праведника"
Mass Effect 1
Роман с Эш
Кайден Аленко - погиб (=> Эшли жива)
Рекс - Жив
Королева Рахни - Жива
Совет - Спасен
Посол - Андерсон

Mass Effect 2
Пройдена самоубийственная миссия ( без потерь )
Роман с - Мирандой (была напарником в самоубийственной миссии и в итоге ушла из Цербера)
В команде Заид и Кассуми из допонений
Самара в команде
Серый посредник - Лиара Т'Сони
Люди на захваченном гетами корабле спасены
Спас бедолагу из дополнения "Повелитель"
(Мордин сохранил лекарство от генофага)
В миссии Заида спас людей.
Геты-еретики переписаны
Выполнены все миссии команды
Все иследования в лаборатории
Уничтожил базу коллекционеров

0

Прошол игру угробил походу и шепарда и все ретланстряторы и жнецов впридачу вроде выбирал везде только хорошие реплики А какие ещё концовки бывают и как их добиться??

0

Подскажите. Играю за разведчика. Когда прицеливаюсь из снайперки прицел не шевелится. Так и должно быть?
И можно ли отстрелить руку из снапы?

0

Кому нужны сейвы, на подобии которых требует Reeb обращайтесь.

0

поиграл пока только 2 миссии. очень запомнился конец 1й про неизбежность, страх и такой потрясяющий масштаб галактической угрозы, когда транспортники с выжившими из последних сил пытаются улететь от огромных чудищь но у них небыло ниединова шанса на спасение, хотя в крузисе мы улетели от инопланетян.

(вобще мне сначало графика показалось дерьмовой из за того што игра выходит на пк, но поиграв на пс3 могу с уверенностью сказать што картинка приемлемая.)

0

Кто ни будь смог замутить со специалистом Трейнором, она вроде как говорила, что лесбиянка ... ?

0

Yrellon
От грамотей =) Пойди поучи Русский.

0

У меня вот такой вопрос к тем, кто покупал игру через Origin:
1. Есть ли в цифровой версии русификация, как на дисковом варианте?
2. Есть ли обещанное шмотьё из Kingdoms Of Amalur.Reckoning, если кто оную демку проходил?

0

Кто-нибудь тут разбирается в саундтреке, никак не могу найти мелодию, в ме3 пару раз встречается, например, когда бегаешь на базе Цербера с останками от протожнеца со 2 части, бодренькая такая, во второй части много раз играла в бою с коллекционерами.

0

Bulavi
благодарю за инфу

Кстати, в начале игры, на Цитадели, Есть сценка с журналисткой-феминисткой, так если не нажать на мышку вовремя, Шепард пытается дать ей в морду, но сам получает по сусалам (ржунимагу)! Геи, лесбиянки в игре,это уже не новость, но как это понять, что благородный Шепард пытается избить женщину (до злосного отступника и извращенца он ещё не успел прокачаться)?! Даааа.... байовары умеют удивить (гы-гы-гы). Интересно, кто там, у них, там утверждал эту сцену...

0

LeoCry, эту журналистку можно было избивать и в первой части, и во второй.

0

Вот кстати вопрос: При разговоре с Призраком (В Цитадели) в последней реплике "Герой/Отступник" у кого-нибудь был открыть хоть 1 вариант? Лично у меня во всех предидущих репликах были доступны оба варианта, хотя "Отступник" был ничтожно мал, я бы сказал что вообще не было, но вот в последней реплике оба варианта были недоступны... Это баг, или "Герой" был раскачен не до упора? (Хотя шкала была заполнена до предела.)

присоеденяюсь к впоросу, такая же хрень! и не хочу даже заканчивать ответив обычным вариантом, и не понятно что делать((

0

Погуглить можно и все концовки узнать, я прошел игру и не одна не понравилась, я был ярым фаном всей серии и теперь я ненавижу BioWare за эти е***ие концовки!!! Посмотрите это видео, я полностью соглашаюсь со всем сказанным

0

Dantos
Ты недобрал очков героя, я выбрал в умениях тот скилл что поднимает репутацию и у меня были открыты оба варианта (тупая особенность третьей части) и Призрак застрелился, я был удовлетворен, но это ничего не изменило =(

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

читал кучу ответов, больше всего склоняюсь к тому что нужно в МЕ2 быть полным героеем\злодеем, все реплики геройские\злодейские и должна быть полная готовность к сражению, хотя она у меня и так полнее некуда! кароче я в ПИЧАЛе попробую теперь злодеем фул пройти и пусть тока опять будет неактивным!

0

Для того чтобы открылись последние реплики в разговоре с Призраком должно быть полностью заполнена шкала репутации и обязательно нужно использовать реплики героя/отступника во всех диалогах с Призраком на протяжении игры.

0

Всем привет. Народ есть такой вопрос. Сегодня походил по магазинам, хотел купить себе лицуху МЕ3 (релиз у меня задержали) да вот такое дело.. Везде только коллекционное издание за 1,6к и все продавцы твердят что джевела вообще не существует, только коллекционка в DVD-BOX вот мне интересно врут или нет? Мне не столько денег жалко, сколько интересен сам факт. Хотя и не хочет пролете на "полторашку" т.к все орут что игра хлам и треш.

0

При выборе красной концовки как понять Шепард выживает или нет??? Там его взывная волна задевает и все... Гот. войск 6665.
з.ы. Коцовка как в тарелку настали.... ужос!

0

alphawerewolf
все по делу сказал
полностью поддерживаю
это полный пиз...

0

да почему мне ни кто не дал?ппц
меня это разочаровала
Миранда кидалово устроила)

0

Dantos Вот кстати вопрос: При разговоре с Призраком (В Цитадели) в последней реплике "Герой/Отступник" у кого-нибудь был открыть хоть 1 вариант? Лично у меня во всех предидущих репликах были доступны оба варианта, хотя "Отступник" был ничтожно мал, я бы сказал что вообще не было, но вот в последней реплике оба варианта были недоступны... Это баг, или "Герой" был раскачен не до упора? (Хотя шкала была заполнена до предела.)
присоединяюсь - что за фигня!

0

никто не знает почему в финальном ролике после того решает как поступить, показывают только Джокера Андерсона и Лиару причём помоему всегда неважно с кем роман был, почему например не показали Гарруса??Интересно...

0

На химичила со сканером и есть пару планет, которые надо исследовать, но не могу, т.к. в районе жнецы, и как только залетаешь на тебя начинают нападать, что делать? Выход есть или квесты провалены?!

0

Тринд
Со временем активность жнецов в том районе уменьшиться и ты сможешь продолжить квесты.

0

Тринд
а игонорировать не пробовала?)
даже со жнецами вполне реально просканировать систему в несколько заходов..просто уворачиваемся от жнецов попутно запуская сканер и двигаясь от края системы к противоположному краю..
тем более что игра нам предлагает в этом плане небольшое преимущество, а именно, вылетев из системы и сразу заходя в нее, наш корабль оказывается на противоположном конце системы, что облегчает как само сканирование, так и подбор найденных ресурсов =)

0

Народ, я только начал играть в МЕ3 и у меня созрел вопрос: можно ли лазить по Нормандии? У меня Шепард ходит по ней только в кат-сценах...

0

Имеет смысл спасение всей команды во второй части?(тех, кого похитили) То есть, в 3 части есть какие бонусы по этому поводу?

0

NeRoN94
Ты просто будешь рад их встретить в третьей части, спойлерить не буду =)

0

Pas 07jarud
Пресловутая нелинейность.Видать что-то не то сделал,и сюжет пошёл не так.Ведь от выбранных ранее решений(и готовности флота)-зависит твой набор уникальных диалогов.

0

У меня один вопрос: "Что, черт возьми, происходит с внешностью ГГ если он ренегат?"

0

Sci-fighter
Если это был троллинг, то ты гений!

0

RoLeX a.k.a. Мистер Полотенчик
Это импланты вылазят наружу, можно в Медотсеке рожу залатать если не нравится =)

0

Grey Warden N7. Спасибо, я как-бы за героя :) Просто видел на форуме скрины, да и у моего знакомого ренегат. И стало интересно почему ГГ стал похож на хаска.

0

парни, потерял сохранения из второй части. Скачал похожее. Как его импортировать в игру? В какую-то папку положить?
и есть ли где база сохранений на русском? А то хочется, чтобы такое же было, как у меня))

0

Кто знает, где найти трубу для инженера адамса? Он говорит что где-то на цитадели должен быть магазин. Все обыскал - не нашел.

0

Как сделать 100% готовность галактики к войне ???

0

Игра загрузила мой мозг какие сутки не могу отойти. И играть больше не хочется в другие игры. С утра до утра

0

Сигул, труба в Элкосс Комбайн вроде на Цитадели(У банка в Общине Президиума).
Ellis, через кооператив.
А где можно раздобыть винтовку гетов(мое любимое оружие) и есть ли она вообще в МЕ3 ?

UPD Нашел :)

0

Прошел таки игру =) Вот что вышло:
1)Индекс боеготовности был 3.8К
2)максимум героя
3)призрак сам себя застрелил в конце
4)был выбор из 3ех концовок (Синяя, Красня или Зеленая), выбрал зеленую)
5)Андерсон скончался (истек кровью)
6)спас землю
7)из корабля вышли Джокер, Сузи, Явик
8)погибли до последней миссии только Мордин и Тейн (Остальные пошли в союзники), ну и все собстно =)

0

Кто знает-в мисии в гриссомской академии когда надо активировать камеры чтоб открылись двери-камеры активирую-двери задраены.Никак не выйти.Как пройти миссию то?
2-в игре уже 14 часов,а реплики героя/отступника попались только ОДИН раз на цитадели и пару раз только поступок совершить можно было (квик-тайм) и Ещё 2 раза всего видел тяжёлое оружие,и его нельзя брать с собой на корабль,оно одноразовое.ТАК и должно быть?

0

innervizionman
ТАК и должно быть?
к сожалению в третьей части так и есть...реплики используются редко, тяжелое оружие только в некоторых миссиях в определенных местах =(

0

Снип
Да,блин,неприятно.Оружие то ладно,не страшно.Но вот то что не реализованы реплики-плохо и странно.Мало того что получается всё линейно очень,так ещё и выходит что репутация нафиг не нужна.Зачем быть героем или отступником если в процессе игры это никак нельзя использовать!Плохо.((((

0

Ребят, я тут видел у некоторых Биотического бога) Аж 2000 дает) Где его найти? Или это прикол?

0

innervizionman
Первый ноут на стульях, второй сверху возле курсантов.Выход на етаж ниже, там где стоит Джек.

0

MX Rider57
Биотический бог если есть, то мало даёт, его через Редактор сохранений читерным сделали))))

0

Кто знает можно ли было пройти самоубийственную миссию без потерь и можно ли обойтись без убийства Эшли?

0

Cheapskate
самоубийственную можно пройти, а вот с эшли нет

0

Как нибудь можно сделать что бы убитые враги не исчезали,бесит это очень сильно в играх,как будто играешь в какой то трешак времён ps2?!

0

Подскажите!!!
Можно ли исследовать планеты как во второй части (добывать ископаемые)?
Если можно, то как?

0

Festr..
Нет, играть стоит, но только! если Вы прошли две части со всеми дополнениями. Сам у друга сидел смотрел, разница колосальная если честно. Играть надо потому что игра классная и не слушайте не кого. На счет гейства - есть 100 решить проблему - играть за женщину - я после этого смирился с этим. Тем более выйдет а оно выйдет по любому дополнение - концовка юудет более осмысленной. Вообщем сами поиграйте и все будет для Вас понятно. Да и кстати играйте за стража - с биотикой лучше играть

0

stroisteel
Можно исследовать, но добыча ресурсов как во второй не такая муторная

0

Игрушка просто супер прошел mass effect 1,2,3 не по разу. но заключительная часть просто огорчила концовкой (я был взбешон)! Копил сохранения со всех частейб думал "ща, поиграю" ага ПОИГРАЛ три раза прошол (ME 3), в надежде увидеть хорошую канцовку и ХEРб нету её все канцовки просто разочаровали меня. Но я не отчаевоюсь, я верю и жду что БИОВАР все таки прислушается к мнению Фонатов и создаст новую ХОРОШУЮ канцовочку.

0

Люди подскажите плиз кого лучше выбрать кроганов или саларианцев?

0

Бл*дь Биотвари, я так фанател от этой игры столько лет, так ждал красивого финала этой истории не имея значения того, хорошей или плохой, но главное внятной и одной, но что су*а я увидел, опять же нихе*а внятного, концовка называется всё равно что ПРИДУМАЙ САМ как тебе нравится. То всё померли, то живы, то Шепард жив то нет, то Жнецы убиты то нет. Га*ы Биотвари, всё впечатление испортили, которое у меня строилось в голове столько лет. А что теперь ? Да в жо*у эту историю, ибо конец игры не о чём. Всё убило впечатление.

0

Такое чувство что в конце у всех по разному выходят из корабля:
Первый раз прошел уничтожил Жнецов дверь открылась и все
Во второй раз прошел выбрал зеленый путь вышли Джокер,СУЗИ и Тали!!!Которая была со мной на земле интересная хрень получается не так ли???)

0

Я один из немногих или наверное единственный кому понравилась концовка игры)
Потому что это единственное светлое пятно в одном большом фэйле под названием Мass Effect 3:(

0

для тех кто в танке , шеп одурманен на это показывает много факторов , сны , гул в машинном отсеке , странные головные боли и качка негра , так как он новый персонаж на корабле а др могли поддаться внушению. и вообще в обломках под лондвном кто лежит , возможно то что при выборе концовки где уничтожается весь ии (красная) Шеп возвращает себе контроль . догадки . мне понравилась концовка , сильная , но много вопросов хотелось бы ответы на них в новом дополнении

0

короче во многом с ним соглашусь, можно тешить себя надеждой, что это был просто сон и что новое DLC расставит все точки над и. Но опять спрашуется зачем, чтобы больше выкачать денег с фанатов Mass Effect? Я конечно выбрал синтез и органику, но повторно эту часть я проходить не стал бы. 1 часть прошел 3 раза, 2 часть затер до дыр, даже не скажу сколько раз я ее проходил, 3 часть явно перепроходить я не стану.

0

Народ, вы не шарите. Шеп галлюцинирует все три года еще с первой миссии на Иден Прайм.

0

ага, а 2-я DA это глюки серого стража по поводу всей херни, или глюки ьиоварей, у кого больше голосов. Надежда, как же без нее

0

Не, DAO и DA2 это тоже глюки Шепы. В следующем ДЛЦ нам все объяснят и объединят серии :) Мор и Жнецы практически одно и то же :)

0

papanduro смешно, особенно когда свои произведения гробят

0

MYPAH4A

"О концовках начистоту
www.youtube.com/watch?v=_qYm738hq1o&feature=colike"


Классно смонтировали! В точку)))

0

Мне кажется, что Легион это Сарен

0

У меня есть некоторые предположения...ну если хотите, могу рассказать))

0

Концовка игры (по крайней мере, те две, что были мне доступны) идеально вписываются в классические каноны космической фантастики. Я понимаю, что сейчас читать уже не модно, но когда-то, на заре моей юности, были популярны такие писатели как Айзек Азимов, Майк Резник (с которого, кстати, биовары списали бОльшую часть сюжета), Герберт Уэллс, в конце концов. Не говоря уже о всяких Гаррисонах, Лукьяненко и т.д.

Вся трилогия "Масс эффект" - это как раз концентрация всех классических сюжетных и общих особенностей жанра, начиная от Жнецов, заканчивая Советом и положением человечества в галактике. Концовка ставит самую логичную, закономерную и ожидаемую точку в повествовании, за что разработчикам респект и уважуха. Они, вероятно, книги все-таки читали. =)

Но чисто по-человечески - да, хочется, чтобы Шепард жил долго и счастливо, наслаждаясь победой над Жнецами. В общем, мои чувства неоднозначны. Но в целом такая концовка мне определенно нравится больше, чем если бы Шепард всех победил и полетел за почетным орденом героя, лишь слегка поцарапавшись в финале.

Если не брешут по поводу дополнений, возможно, все еще изменится. =)

0

Народ, если не понравились концовки, присоединяйтесь к движению RetakeMassEffect.
http://i.piccy.info/i7/aa50a4d372339dce5101a241b3f949ea/1-5-5840/35135984/4
19652_355628207814561_349931415050907_1072388_1835924102_n.jpg
На данный момент, это самое организованное фанатское движение, целью которого является привлечь внимание Bioware к недовольству фанатов и заставить предпринять меры по поводу изменения финала игры. По прошествии двух недель, множество электронных изданий обратили внимание на RetakeMassEffect, и даже стали на нашу сторону.
Статьи в Forbes:
http://www.forbes.com/sites/erikkain/2012/03/15/paragons-of-protest-retake-
mass-effect-raises-money-for-kids/
http://www.forbes.com/sites/erikkain/2012/03/16/story-telling-in-video-game
s-and-the-mass-effect-3-ending/
http://www.forbes.com/sites/erikkain/2012/03/17/former-bioware-designer-bre
nt-knowles-on-day-one-dlc-and-the-mass-effect-of-public-relations/
Статья на GameRevolution:
http://www.gamerevolution.com/news/mass-effect-3s-ending-sucks-sign-petitio
n-to-change-it-11639
Чем нас больше, тем мы сильнее!
Группа в facebook: http://www.facebook.com/DemandABetterEndingToMassEffect3
Голосование на BSN: http://social.bioware.com/633606/polls/28989
Еще одно, крайне детальное голосование: http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/10071250
Тред на форуме Bioware Social Network: http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/9512916/1
Тред для конструктивной критики и предложений по поводу концовок, созданный модераторами по просьбе Джессики Меризан (менеджер BW по связям с общественностью): http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/10098213
Твиттер: https://twitter.com/#!/RetakeME3
Петиция: http://www.change.org/petitions/bioware-corp-we-want-a-dlc-that-changes-the
-last-minutes-of-the-game

Герой нашего движения Marauder Shields, он пытался остановить Шепарда, never forget.

HOLD THE LINE!

0

Всё мы помним, что в первой части Сарен перевоплощается в существо похожее на гетов - это перовое
Второе...Сарен был предводителем Гетов, можно сказать был для них самый главный))
Третье, После того как Сарен перевоплотился в (существо похожее на гетов) у него в теле тоже была дырень как у Легиона
Четвёртое, Геты не смогли бы оставить помирать своего Вождя, они могли просто взять и переделать его тело или вообще перенести в тело погибшего солдата в которого попал снаряд, что и привело к дырене в животе))
Пятое, а так как Сарен был напичкан кучей инплонтантов, то Призрак мог взять и взломать мозг Сарена, после того как Геты могли бы его починить........В последствии Призрак управлял Легионом для наблюдения за Шепардом потому, что знал что Шепард долго не будет служить у Цербера.

Всё =)

0

ВЫЙДЕТ ЛИ РУСИФИКАТОР ГОЛОСА ???
Пиши крупнее, ничерта не видно.

0

Betgor
Месье, вы наркоман. Сарен превратился не в существо, похожее на гета, а в хаска, которого контролировал Властелин. Убив его, Шепард лицезреет превращение трупа в горсть пепла.
Геты принимали Властелина, да и всех жнецов, за вершину синтетического организма аки богов-синтетиков, а Сарена - за пророка "богов-синтетиков". Дыра на теле Легиона - след от выстрела колонистов с Иден Прайма.

0

Да со многими соглашусь первую прошла 2 раза, 2 масс эффект затерла до дыр - но вот желания пройти 3 нет, не хочу, все как то жестоко и начинается и продолжается, а вот о конце я вообще молчу!((((

0

ajunta
Либо ссылка не открывается, либо на ресурсе все на анг, я учила немецкий и парить мозг я не собираюсь! Так что учтите и мое мнение и примите меры!! ХОЧУ КРАСИВОГО ХЕПИ ЭНДА!!!!

0

Месье Котик)) я всё ровно считаю, что это Легион)))

0

ребят подскажите поговорку,который Гаррус говорит перед последней битвой,что то там успей в рай до того как и что то там

0

какая из всех частей самая длинная?

0

colins1988
Не дословно, но кажется, успей в рай, пока дьявол не узнал, что ты умер.

0

Что нужно сделать чтобы Гаррус залечил свои шрамы? Это зависит от лояльной ему миссии во 2-ой части?

0

как узнать больше об империи протеан

0

Почему Mass Effect 3 так дорого стоит? Аж 1000 руб. Я помню первую часть рублей за 400-500 покупал. В чем причина такой высокой цены?

0

Играю уже почти две недели. Мнение не поменял - эта игра не шедевр, но хороша.

Эмоции, вызванные игрой в ME3
0

как можно прокачать всех напарников вне миссии? (не беря их на задание, например на нормандии или как нибудь еще?)

0

Народ,никого не разочаровало то,что с "Предвестником"(самым главным ЖнЭцом) не было ни каких диалогов?

0

BlackList12, а то прямо во второй части диалогов с Предвестником до кучи...

0

Всем привет!
Ребята, скажите пожалуйста, в этой игре все части связанны как история, или можно начать играть сразу в третью часть?

0

В третьей части, прочитав "Кодекс", можно вникнуть в суть сюжета и разобраться, что к чему. Но некоторые моменты все равно наверняка останутся непонятыми, поэтому лучше всего играть, начиная с первой части.

0

RoLeX a.k.a. Мистер Полотенчик
Ну в DLC "Прибытие" с ним есть небольшой диалог,а тут ничего нет(

0

Imho
ME3 не хватает брутальности и бессердечия.
типо "мы все сдохнем героями, УРА!!!"

0

СВЕРШИЛОСЬ!!!
Джессика Меризан из BioWare подтвердила: Концовка MassEffect 3 будет переделана.
Осталось узнать, имеет ли это отношение к бывших слухам относительно изначально запланированного DLC "The Truth", или на самом деле это было сделано из-за напора фанатов.

0

Есть один вопрос, который меня мучает (конечно после вопроса о внешнем виде кварианцев): в мэ турианки вообще есть!? А то единствееное упоминание что я помню - Гарруса в мэ2

0

Народ,а когда и где можно встретить Тэйна?

0

Нет желания читать не один десяток форумов поэтому сразу вопрос: если во второй части Гаррус и Тали отправились к Гуфу, то их заменят в третьей игре или места будут пустовать?

0

Диск у меня за 100 руб., прошёл один раз. Сила войск перед «Битвой за Галактику» у меня 8378_4189.
В конце игры, после разговора с Катализатором, когда прошло автосохранение, перед тремя вариантами выбора, свернул игру Alt+Tab. Скопировал два файла AutoSave.pcsav и Local_Profile.sav в другую папку. Прошёл налево – посмотрел итог. Потом подменил этими файлами в папке с игрой – прошёл направо, потом, аналогично, - по центру. Никаких особых отличий окончаний нет.

0

Дайте совет. Начинал играть в первый МЕ надоели однообразные локации. Во второй и третий не играл. Начать опять с первого для полноты ощющений либо можно смело в третий начинать.

0

АлексейGGG
Лучше все же пройти МЕ 1 и МЕ 2, для полноты картины. Обе части спокойно проходятся за 18-20 часов.

0

-VN-
Да, за 18-20, без длс, без квестов напарников с гибелью всей команды и Шепа в конце 2-ой.

0

Да, за 18-20, без длс, без квестов напарников с гибелью всей команды и Шепа в конце 2-ой.
Вместе с длс и квестами. 18-20 часов. Даже не думай с этим спорить :)

0

2 -VN-

Сколько проходил ME1 я не помню.
Но вот ME2 я прошел за 40 часов (по счётчику самой игры). Со всеми DLC , побочными квестами, обследованием всех планет и т.д.

0

АлексейGGG

Если играть в третью часть без переноса сейвов из первых двух, то лучше вообще не начинать.

0

кто сейвы не перенёс...можно в 3 всё поставить как вам угодно)

0

nokiaGS

Дело не в том, как что выставить. Эта игра - твое личное приключение, результат твоих действий. Мне гораздо интереснее взаимодействовать в одной из миссий с Рексом, а не каким-то хреном и помнить, что сцена, когда мне удалось его убедить в своей правоте в первой части - была одной из сильнейших в серии. Или взять Гриссомскую академию, где, ближе к концу мы находим группу биотиков, которые нам не доверяют. По дефолту ситуацию разряжает по рации тетка (забыл как звать), а по моему сейву, в этой группе оказывается чувак из DLC второй части, который узнает моего Шепарда.

0

ее джек зовут....и еще там доктор которого пощадил..имя непомню

0

именно....я за парагон проходил...болше квестов...советую с первой начать

0

mifora

Нет-нет, джек - само собой. Там пароль сообщает старшей группы тетка, которая нас встречает. Это если по дефолту. А в моем случае, меня индентифицирует мужик из DLC про ВИ из второй части. Если мне память не изменяет (играл давно, сейчас начал с самого начала перепроходить), тот доктор - его брат, который творил над ним эксперименты.

0

нет....этот доктор на нем провдил эксперемент....да он его брат...именно потому в моем прохождении его я не убил---за него вроде брат сам заступился...сказал что больше так делать не будет...прада имени его не помню...но перед одним входом его его брат называет

0

2 vad231437
2 mifora

Во время миссии по эвакуации курсантов из академии Гриссома можно встретить Дэвида (ME2, DLC Overlord). Но это возможно только в том случае, если Вы не оставили Дэвида на попечении его брату - Арчеру, а забрали с собой, чтобы отвезти в академию Гриссома.
Если Вы его там встретите, то можно поговорить с ним + он взломал защиту оружейной комнаты (там есть какие-то апгрейды).

0

DukeOfChaos

Точно. Спасибо за напоминание.

0

Кто знает, подскажите, - есть ли смысл проходить игру второй раз?
Ну, перенесу я Шепарда из МЕ3, будет, возможно, больше готовность войск.
Только откуда возьмётся больше, если я и так выполнил все задания и собрал все артефакты в Галактике?
Но, в итоге опять, – всё те же три варианта окончания!?
И во всех трёх написано, что о Шепард сложены легенды.
Где посмотреть ролики других окончаний, или это всё только домыслы?

0

ребят я прошёл игру. но в конце в последнем диалоге с призраком оба аль варианта(красный, синий) были не активны. у кого нить есть видос посмотреть что будет если именно альт вариантом ответить? мб концовка будет другая?

0

Другой концовки не будет, они не от этого зависят. Эти реплики влияют лишь на то, как умрет Призрак - по-хорошему или по воле Шепарда.

0

"Тётку" из Гриссомской Академии зовут Кали Сандерс - она давняя подруга адмирала Андерсона. Есть такая книга по Mass Effect, где расказывается история про них и про главного плохиша первой части игры Сарена. Там он подставляет Андерсона и тот не становится Спектром.

0

Народ,кто-нибудь пробовал кидать сохранение, где Шепард и вся команда после суицидки погибла и остался только Джокер,хотелась бы знать что там изменится.

0

кто выбирал третью концовку? я проходил первый раз набрал сил 49** без мульта - предложили 2 концовки и Шеп откинул свои намагниченные ботинки.. а вот щас во второй раз 7033 без мульта опять же и концовка подновилась - управлять жнецами, убить их и СИНТЕЗ.. когда синтез сделал показали Джокера, Эш, СУЗИ и местность, везде микросхемы.. у Эш и Джокера глаза светятся..уже лучше чем было=))

0

Ребят а можно как-то зделать чтоб Легион не умирал? Или всё же ему нада собой жертвовать для блага Гетов?

0

AlexHDfix
Я так понял что он в любых случиях умирает< ну и ладна хер сним.

0

[TSVETOTYPE]
на счёт активации не знаю, но если он умрёт во 2ой части, то в 3 части будет копия Легиона, с зелёной анимацией якобы дырки как у оригинала.

0

Купил лицензию, зарегился в ориджин, началась установка игры. Только она с интернета скачивается, а не ставится с диска, так и должно быть?

0

народ,кто нибудь знает,можно ли в Атлас зализать? ато я подсказку видел что можно типо как то можно,только не успел прочесть.

0

Хотел пройти игру второй раз, да, видать, не судьба. :-((
На планете Тучанка у меня отмечены три задания, а выбор их не работает!?
Прицел сканера-выбора передвигается мышкой только по правому краю планеты вверх-вниз. Почему такое может быть? Где-что смотреть?
Когда сканирую другие планеты, то всё нормально, хотя прицел сканера тоже смещён к правому краю планеты, но планета вращается, при движении мышкой.
Когда проходил первый раз, всё было нормально, и сканер можно было перемещать по планете в любую точку.
В чём может быть дело? Третий раз начинать нет желания – надоели эти постоянные диалоги, отступления от самостоятельной игры и коридорная система, когда ограничивают твои действия. Вообщем, игра для одного раза. ИМХО.

0

Людиможно ли в этой игре на транспорте передвигаться?

0

не понимаю, чем всех не устроила концовка?? замочил жнецов, шепард сдох.все в лучших традициях. открывающая дверь нормандии в конце, видимо те кто были в нормандии, вроде все просто и понятно. непонимаю, от чего кипеш? что не так? что я пропустил?

Vito2012 нет

0

Zai4ev
"..в Атлас зализать?"
Лизать его конечно нельзя, но залезть можно.
Технология: если рядом с Атласом тусует инженер, сперва выносим его. Потом снимаем щиты Атласа (например Перезагрузкой); из снайперской винтовки (лучше Клык, так как она делает три выстрела без перезарядки) целимся в кабину пилота, то бишь в блистер. Чтобы Атлас не очень мешал, если есть возможность кидаемся в него Диверсией (на какое-то время его клинит). Когда от брони у него останется пара делений, блистер расколется и вот тогда стреляем в пилота. Тот умирает, вываливается, кабина открывается. Ломимся к Атласу и жмем "Активировать". Катайтесь на здоровье.

0

возможно ли не дать умереть Тэйну????

0

alexnag19
Нет невозможно но можно получить его сына в помощь

0

надо доработать 3 часть пока очень мало критиков я из них. 1. что я бы сделал это добавил все карты из 1 и 2; 2. Все планеты можно было исследовать на МАКО либо МОЛОТ и загрузил пару баз; 3. Все таки пару миссий заставил Шепа посидеть за рулем Нормандии ( кстати не где еще не читал чтобы кто то писал что хочет по рулить Нормандией) 4. Доработал концовки до основания чтобы можно было поплакать и посмеяться а ни эти которые нам предлагают полный отстой: если они говорят что последняя значит надо делать как последняя часть; 5. Добавил бы пару систем так для разнообразия может бы встроил пару планет на выбор где наконец Шепа остепенился(лась) построил(а) дом и т.д. тобиш после большого конца света он или она вернулись на планету и зажили вот это концовка; 6. увеличил разнообразия оружия даже добавил Соврем. Батюшку АК47 (где сейчас провожу доработки по файлам) а также количество брони где не только влияли на характеристики но и на красоту любого вкуса. По моим соображениям систем составляло около 100. Вот совсем забыл при открывании или исследовании систем в одиночке влияло бы на готовность войск.Так что пишите пожелание и критику всем спасибо!!!!!

0

alexnag19
играем бабой во второй части заводим роман с Тейном помогаем ему спасти сына на положительных условиях на других не играл Тейн Должен выжить при атаке Колеров а до этого Шепа должна в постель его затащить потом переносим сейф в 3ю когда Тейна смертельно ранят после окончании миссии на цитадели где убиваешь Удину Эш должна выжить (у меня выжила) бежим голопом в бальничку там Тейн с сыном будет молитву прочел а потом предложение сыну делаешь только аккуратно с репликой будь (с первого раза у меня не получилось так что сохранись в больничке перед заходом к умирающему Тейну) но Эш отправь или Кайдена на каторгу Горн. Вот тебе и союзник.

0

Vito2012
Однажды, управлял, сидя в роботе. Или, это не транспорт!?

0

Помогите победить Жнеца на Раннохе! Прохожу игру второй раз. В первом прохождении я как-то без особого труда уничтожил этого Жнеца. Помню только, что пришлось поразить его, с помощью системы наведения, три раза. Больше никаких подробностей действий не запомнилось. Подсказка: «Прицельтесь в Жнеца». Чем и Куда я должен прицелиться? У меня есть два прицела – перекрестье и рамка маркирующего лазера, они смещены друг от друга, – чем прицеливаться и куда? В точку лазера Жнеца, или вообще в Жнеца?
Какие кнопки мыши нажимать, - и ПКМ, и ЛКМ одновременно? И что-то Шепард влево – вправо передвигается очень медленно, а когда нажмёшь прицел, так и вообще останавливается. А Жнец, тем моментом, меня уничтожает лазером. Подскажите, пожалуйста, подробнее тактику действий в этом эпизоде. Застопорился второй день. Может быть, кто знает, в каком файле можно увеличить скорость движения Шепарда?

0

Скажите, это нормально, что в диалогах к меня 2, очень редко 3 варианта ответов? Или по умолчанию выбран action mode?

0

Forichich,
Когда я первый раз проходил с установками "По умолчанию", у меня в диалогах вообще не было вариантов выбора.
В диалогах я, иногда, нажимал только клавиши мыши - "герой" или "отступник".

0

aist16,
ты по жнецу прицеливайся частями.немного прицелился(позажимал лкм),луч подходит,поворот на 90 град и бегом. в конце просто жми и выстрел будет с крутым роликом.
люди,помогите! у меня коллекционное издание,купил уже после выхода игры.броня страж,аргус с55 и сабля мне когда будут доступны?или не будут?и на какой сайт зайти за м490?

0

А N7 Deluxe edition это коллекционное издание?

0

Ezio Auditore de Firenza
Нет у меня стоит часть не активирует пишет якобы активируйте через сеть побывал не помогло.

0

UnrealPRO
Спасибо! Прицеливаться надо рамкой лазера или перекрестием прицела?
А то ведь, они смещены друг от друга.
И прицеливаться надо в точку выхода лазера Жнеца, когда он стреляет?
Что-то, при первом проходе, я его поразил "шутя", ничего и не запомнилось.
Помню только, что поразил его три раза, для окончательной победы.

0

aist16,
я еще посмотрю,но нужно зажимать лкм когда у жнеца открывается уязвимая зона где лазер твой синий лазер туда смотрит а зона артудара постепенно сужается.советую посмотреть прохождение на ютюбе.

0

Nekroman19
Еще раз, но по-человечески, с запятыми. :-)
aist16
Когда убегаешь от луча Жнеца, внимательно посматривай на камни и прочую фигню, которая у тебя сбоку полетит. Ежели камушек пролетел мимо головы, значится Жнец промазал. Тогда сразу разворот и опять же (БЕЗ ПРИЦЕЛА), жми кнопку выстрела. И кто не знал: если стоишь, то наводка быстрее включается (наводится). Это тем, кто не может пройти финальный выстрел-наводку по Жнецу.

0

У меня еще вопросы:
Если я в первой части королеву рахни в утиль спущу, она появится в третьей части ? Или одним супостатом меньше будет ? И что будет если я позволю Рексу воспользоваться генофагом Сарена ?

0

Особенно нравится класс инженер или он плоховат? для прохождения игры? или подскажите кем легче проходить!(

0

Народ можно ли изменить цвет субтитров?

0

Play2012,
каждый класс хорош по-своему,имеет свои тактики.Если у тебя получается хорошо играть за инженера,играй за него. Мне он кстати тоже нравится.Хорошо наносит урон,снимает щиты.ИМХО
IxXxI_777,
боюсь,что без особых прог,переписывания кода и всяких подобных изысканий цвет субтитров поменять не получится.Хотя я думаю,что цвета нормальные:синий хорошо,красный плохо,а нейтральный белый.Но думаю,если они тебя нервируют,можешь попросить местных умельцев помочь тебе.Помогут.

0

люди у меня проблема, начила миссию по захвату "Цербера" в конце надо убить Кая Лена, я его убиваю, а дальше ни чего не происходит, и не выпускают из комнаты...подскажите что я делаю не так?

0

Легион так и не объяснил почему носит броню Шепарда.

0

Наткнулся сегодня на новость, вроде как официальная, слухи на счет концовок оказались правдой, контент обещают сделать бесплатным. Сама новость:

Electronic Arts сегодня опубликовала новость, в которой упоминается некая "расширенная версия Mass Effect 3" (Mass Effect 3: Extended Cut), иначе - бесплатное загружаемое дополнение, которое "предоставит дополнительные кинематографические кат-сцены в концовку игры". Полный перевод новости читайте ниже.

Подразделение Electronic Arts — BioWare, анонсирует Mass Effect 3: Расширенная версия, загружаемое дополнение, которое подробнее раскроет концовку признанной критиками ролевой игры. Благодаря дополнительным кинематографическим сценам и эпилогу, Mass Effect 3: Расширенная версия предоставит фанатам, ищущим большей ясности в завершении Mass Effect 3, более глубокого понимания того, как завершается их личное приключение. Этим летом Mass Effect 3: Расширенная версия будет бесплатно доступна для загрузки на всех платформах: Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

«Мы все невероятно гордимся Mass Effect 3 и работой Кейси Хадсона и команды», — сказал доктор Рей Музика, со-основатель BioWare и генеральный директор BioWare как подразделения EA. «С момента релиза, у нас было время, чтобы прислушаться к отзывам от наших самых страстных фанатов, и теперь мы готовы ответить. В Mass Effect 3: Расширенная версия, как нам кажется, мы сохранили хороший баланс в предоставлении игрокам интересных им ответов, при этом не растеряв творческий и художественный подход к окончанию этой сюжетной ветви вселенной Mass Effect.»

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect добавил: «Мы переосмыслили наши планы на разработку пост-релизного контента для удовлетворения потребностей фанатов, которые хотели бы расширенного финала, несущего в себе больше подробностей и ясности, так, чтобы он чувствовался более „личным" для каждого игрока.»

Источник: www.masseffect2.in/news/2012-04-05-1045

0