на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

От кого произошли инопланетяне

Давайте поговорим о волосатых и бородатых предках азари, волусов, элкоров, саларианцев и прочих гуманоидов которых мы встречаем по ходу ME-ME3.
К примеру кроганы - мне кажется, что так бы выглядело население Земли, если бы динозавры не умерли от передозировки астероидом. То же самое и с Дреллами - тоже ящеры, но в их случае эволюция их более качественно обтесала и они больше похоже на гуманоидов чем на животных (в отличии от кроганов).
Какие у вас догадки на это счёт. Давайте про остальных подумаем.

Derpy
Я помню Явик называл их ящерами. Глядя на элкоров, вообще трудно представить, что существа с таким строением конечностей могут построить космическую цивилизацию.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Алексатор
Значит у Тейна уши... на ногах?
А ханары? Как эти ливетирующие медузы смогли не то что космический шатл построить, а... а... а вообще хоть что-то построить!? Ну конечно же их "вдохновили" протеане на это, как можно что-то делать без рук, одними тентаклями (ну кроме съёмок в порно с тентаклями)?

Derpy
Цепкие, то цепкие, но как существа, которые похоже вообще забили на эволюцию и остановились в развитии на стадии "туловище+ноги и хватит", строят колонии на планетах, корешатся с другими инопланетянами и воюют на звездолётах?)

1

-Господь сотворил нас всех по образу и подобию своему!!! - говорили упертые Христиане 22 века, стреляя в Азари, Турианцев, Кроганов и прочих тварей, прошедших долгий эволюционный путь.

1

Кого вам напоминают саларианцы больше всего? Мне они напоминают инопланетян из фильмов про НЛО. Можно было бы где нибудь в игре написать, что в 1947 группа саларианских ученых пытаясь создать аналог ретранслятора случайно телепартировали один из своих кораблей в Солнечную систему. Находящиеся в нем саларианцы совершили аварийную посадку на Юго Западе США. Затем их поймали американские военные и поместили в Лабораторию на Военной Базе ЗОНА 51.

1

Господин POLARIS
а что, ты нашел у него уши на голове?
Вообще основная проблема инопланетных рас в мэ - все они люди.

0

Алексатор
Как не странно, ушей я не увидел вообще не у кого из инопланетян, как и волос. Почему они все безухие и лысые? Кроганов и дреллов не трогаем они ящерики (кузнечики), саларианцы хз, ханары...мммда, ну а у остальных то почему нету? Все ведущие расы должны быть лысыми?

0

Господин POLARIS
точнее мы не увидели голыми почти все расы, так что они могут быть волосатыми под броней. меня лично удручает то, что за всю игру я так и не увидел турианок

0

волосатыми под броней.
Ох лол - волус (а может азари) без брони

А воюют они с помощью приспособлений вроде уни-инструментов и технической брони.
ханар в доспехах

0

По поводу АЗАРИ есть такая мысль, что в позапрошлом цикле (тоесть до протеан), Древняя раса проводила эксперименты по скрещиванию рас: они скрещивали ДНК неандертальцев с ДНК предками турианцев женского пола и довавили свое (Эта древняя раса обладала Высокими познаниями в биотике). В результате получились азари.

Помните в МЕ1 миссию на Илосе, где были статуи (которые многие считали протеанскими). Так вот в МЕ3 Явик рассказал, что на Илосе, протеане обнаружили остатки предыдущий цивилизации. Название не помню, помню, что на "И".

0

Derpy
биотиками азари стали благодаря генным инженерам протеан

0

А есть мысли от кого произошли ворка? И мне интересно, как выглядит родная планета ворка: Я думаю, что их цивилизация находиться на уровне Средневековья.

0

rnk88
По моему ворка, это вообще генетически изменённые звери, которым дали автоматы и послали воровать@убивать (короче космический аналог нигр с автоматами).

0

rnk88
На уровне средневековья наврядли,но уж они точно недалеки в развитии...

0

Элкоры - шимпанзе, орангутаны
Волусы - гномы
Турианцы - морды как у пчел

0

Люди, а вы никогда не думали, почему нет к примеру азари-негритянок, или турианцев-азиатов, то есть проще говоря, почему у инопланетян нет разделения на рассы? Неужели у них на планетах везде одинаковый климат?

0

rnk88
Ну так то в масштабах галактики, но ведь на одной планете должны же быть различные расы, живущие на разных континентах?

0

hardblade13
Турианцы - морды как у пчел
А мне турианцы чем - то напоминают орлов и Я где - то читал, что они произошли от хищных птиц.

0

rnk88
Вот только интересно, от кого произошли эти самые птицы. Если вы знаете, то птицы произошли случайно - в них эволюционировали остатки динозавров, которых не прибило астероидом. Получается на Палевене, когда то произошла такая же техногенная катастрофа как и на земле, только после этого главенствующим видом стали не млекопитающие, а птицы.

0

rnk88
Явик говорил что они были ящерами, в его времена и жрали мух.)

0

Турианцы у меня со змеями ассоциируются. Я все жду, когда Гаррус облизнется своим раздвоенным языком.
Дреллы - амфибии, саларианцы - ящеры.
Азари... Где-то во второй части был вставлен прикол про кальмаров и то, что азари - каннибалы, поскольку кальмаровый суп является их национальным блюдом. Значиццо... Хм. Кальмары?

Биотиками азари сделали протеане путем генетических экспериментов. Явик лично об этом говорит Лиаре.

0

Нахрен батарианцам стоко глаз???

0

Вы не задумывались как турианцы пьют и едят? Посмотрите, у них на месте щёк две пластины, с помощью которых они говорят. Из такого рта вода стопудово выливаться будет.

Derpy
Да, наверное, но пить всё равно трудно, когда у тебя нет губ!

0

А кварианцы тогда кто? О_о асациаций нет тк. нет представления их внешнего вида, ну судя по фотке типа как люди, только почему скафандры напялили не пойму, у них там атмосфера особая чтоле? Не знаю, может я кодекс плохо читал...

0

Доктор Цербертолько почему скафандры напялили не пойму у них нет иммунитета к вирусам, из за долгой жизни на кораблях

0

Доктор Цербер
Их выгнали с планеты и за триста лет жизни на кораблях они утратили иммунитет (только не понятно, почему они даже на кораблях ходят в скафандрах, они вроде как поддерживают стерильность, и это всякие пришедшие должны надевать маски и комбинезоны, чтобы лишнего не надышать и не напотеть!) Что про них можно ещё сказать? Три пальца (почему у большинства инопланетян три!?) и два колена на каждой ноге.

0

Господин POLARIS
только не понятно, почему они даже на кораблях ходят в скафандрах, они вроде как поддерживают стерильность, и это всякие пришедшие должны надевать маски и комбинезоны, чтобы лишнего не надышать и не потеть!
Ну это уже скорей всего сюжетные дыры. Хотя теперь я понимаю, почему они не снимали шлемофоны даже у себя на планете. А вообще могли бы уже 100 раз имунеле с активией попить и небылоб проблем :)

Господин POLARIS
Три пальца (почему у большинства инопланетян три!?) и два колена на каждой ноге.
Ээээ....может....эволюция?

0

Доктор Цербер
Тогда бы у них толчков на кораблях не хватило бы, чтобы стольких квари с расстройством желудка разместить!)

Ээээ....может....эволюция?
Хитрая эволюция заставила их совать пальцы куда не нужно?)))

0

У квариков ноги кривые, слишком загнуты вперед как у страусов.

0

Господин POLARIS
А что сразу с расстройством, им полезно жыжу пить.... а как известно вышеперечисленная продукция-это завтрак для эмунитета.

hardblade13
Спасибо кэп, чтоб мы без тебя делали...

0

А пощему все расы на английском базарят? Давно хотел спросить...

0

Доктор Цербер
Ну там у всех переводчики стоят в имплантах. Хрен кто выучит несколько земных языков, а плюс ко всему ещё и инопланетный и вообще я сомневаюсь, что все азари или турианцы говорят на одном языке, если на Земле около 5 тыс. языков, то что уж говорить о других расах.

0

Доктор Цербер
я себе тоже очень часто задавал этот вопрос)\0

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

bluuuuuur
26.03.12 18:08


постой постой,а почему на картинке азари
Потому что так Лиара говорила.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Господин POLARIS
понятно,тя не затруднит посмотреть,есть ли в моем профиле почта???

0

У меня есть вопрос:от кого произошел аффтор? XD

0

Доктор Цербер
Ну это не переводимый кварианский фольклор, что типа "Аллах Акбар" или "Хари Кришна".

0

Мне кажется, что Кварианци от Японцев =)

0

Доктор Цербер, Господин POLARIS, к вашему сведению МЭ3 - это не колл оф Дюти, там еще можно послушать, кто что говорит.

0

Valorsworn
Ну и кто что говорит? Напомни ка.)

0

По образу и подобию его.

0

Derpy
Да помню я, но раз это имеет перевод .то почему чип (или что там у них) не переводит его? Короче очередная сюжетная дыра, про которую нужно самому думать.

В тех же звёздных войнах говорили на разных языках часто.

0

Доктор Цербер
Все очень просто, разрабам было лень полностью прорабатывать все рассы. Их относительно немало и придумывать языки к каждой, учитывая их внешний вид, строение и т.д. было бы долго, поэтому ограничились незначительными словосочитаниями, вроде "кила се слай". И это не только к языку относится, у всех расс одни и те же повадки, разговорная речь, и т.п. Кварианцы, Турианцы, Азари отдают честь как в человеческой армии, а говоря об обществе используют определение "люди", типа "ваши люди должны продержаться..."(ну это просто пример). Спрашивается, как так вышло что у всех практически одинаковая культура общества. Хреново проработанные цивилизации - единственное что мне всегда не нравилось в серии МЕ еще с 1й части.

0

Ихалайнен
Ну вот на счёт слова "люди": как я думаю, это слово можно употребить вообще ко всем разумным существам. Человек - любой кто имеет разум и совесть. Нельзя называть людьми только жителей Земли, житель Земли, это землянин!

0

Вселенную Mass Effect ещё дорабатывать и дорабвтывать....

0

Господин POLARIS
Пусть кто нибудь другой списоек составляет, мои мысли сейчас заняты дргой вселенной.

0

Господин POLARIS
Ну, если это слово используется людьми по отношению к другим рассам, то я согласен - гораздо легче обобщить привычным словом. Но это человеческое слово, придуманное на Земле цивилизацией "люди". По сему непонятно почему его используют и другие представители космоса, не могло же получиться так, что в ходе эволюции речи в их лексиконе появилось слово, абсолютно эдентичное слову другой цивилизации, на другом конце галактики. У них должо было бы быть собственное обобщающее слово, имеющее как общепринятое значение, так и моральный характер. Но на эту тему можно долго рассуждать)

0

Ихалайнен
Слово "люди" может быть переводом нескольких английских слов, таких как "people", "men", "humans". Из них только "humans" можно употребить, говоря о людях как об отдельной цивилизации. Остальные подразумеваются как некоторая группа индивидов, а к какой расе они принадлежат уже не имеет значения. И такого рода слова есть в каждом языке, пусть даже инопланетном, в них нет ничего такого, что может быть присуще только расе людей. Эти слова переводятся на английский как те же "people" или "men", а на русский обычно такие слова легче переводить именно как "люди".

0

KostaRPK
Вселенной где ты царь и бог?))

Barzee
Вот, а я только это же хотел сказать. Ну спасибо избавил меня от лишнего стучания по клавиатуре.

0

Barzee
"И такого рода слова есть в каждом языке, пусть даже инопланетном, в них нет ничего такого, что может быть присуще только расе людей". Я и написал выше "собственное обобщающее слово, имеющее как общепринятое значение, так и моральный характер". Т.е. я и имел ввиду слово эдентичное слову "люди" по смыслу, но совершенно иное по произношению, написанию, звучаню и т.п., так как это внеземная цивилизация.

0

Ихалайнен
Скажи мне, как ты будешь переводить слово "люди" на любой другой язык? Ты же не будешь оставлять его в такой изначальной форме, ты его переведешь, как и все остальные слова; оно будет звучать по-другому на том языке, на который ты перевел.
А по замыслу разрабов в инструментрон встроен автоматический переводчик со всех языков всех известных цивилизаций. Так зачем же ему оставлять эти слова в своей первоначальной форме, если можно перевести на более привычное?

0

Barzee
Ну, если так ставить вопрос, то да, ты прав. Но все эти фишки с переводчиком сделаны как раз для того, что бы не заниматься проработкой каждой рассы в отдельности.

0

Все правильно сделано в плане рас. хуль вам чо не нравится. Как вы себе представите чтобы каждая раса говорила на своем языке? бред полнейший.

0

KsenoS_7
и что все расы - это люди тебя тоже не смущает?

0

Алексатор
Ну а кто они, нелюди по твоему?

0

Господин POLARIS
скучно же! пусть делают тру инопланетян - мотивы и действия которых логичны, но фиг поймешь!

0

Алексатор
Каких к примеру? С большими серыми головами и большими чёрными глазами?

0

Господин POLARIS
тебе важен только внешний вид?

0

Меня больше мучает вопрос - почему они все человекоподобные?

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
а как бы это смотрелось если Штепард решил замутить с кальмаром например?

0

MY GAME IS OVER
Так это уже реализовано, Шепард+Лиара, вроде ничего особенного)

0

MY GAME IS OVER
Со жнецом чтоли? Ага, тогда мальчик-гей замутит с предвестником, и попросит его остановить атаку. ога.

0

Доктор Цербер
со жнецом!!!??.. да, я бы посмотрел на это )

0

Ну а что они по форме кальмары (или криветки...), в общем это видать кракена в хаска превратили и размножили.

0

Доктор Цербер
Взяли обычного земного кальмара,сделали длинной в 2км,малость изменили некоторые детали и одели в текстурку гигантской машины.

0

скорее блохи растянутые на 2 км и малость модифицированные каким то Левшой )

0

вообще на внешний вид вида влияет гравитация планеты: чем меньше гравитация, тем выше существа, а так же колличество кислорода, освещение, возможно существа вовсе дышат не кислородом,а,скажем, азотом, тогда цвет кожи и крови у них будет другой. Но в ME на все это болта клали, главное в зад пялиться!

0

вообще то какого хрена все инопланетяне ведут себя как люди?

0

вы че тупите???тали же говорит что обозначает кила се лай, и вообще мне кажется что разрабы наоборот норм вставили это,как то прикольно получается,и говорили что кварианцы-это подобие цыган,кочевники)))

Алексатор
ну как тебе,сказать что бы проработать детально каждую расу,что бы они казались нам индивидуальными и уникальными это столько надо фантазии,времени,и многого еще чего,да и так норм)))кстати тут про чип про какай-то говорили,я этот момент упустил-расскажите ка мне про него

0

bluuuuuur
все равно хотеть непанятных инопланетян( а что за чип? Оо а то мне влом читать все комменты

0

Алексатор
Нверое это тот чип в инструментоне, который автоматически переводит речь инопланетян на земной. Как по мне, так это идиотская идея, имхо). Т.е. сама по себе идея с переводчиком не плоха, но реализовать можно было бы как ни будь по лучше, так что бы хотя бы раз от раза можно было бы слышать настоящую инопланетную речь. А этот чип... хз, как то на отъ...бись сделано.

0

Никто не думал что из всех существующих на земле форм жизни разоваривают только люди? Тем более уж во вселенной наверняка найдутся формы жизни, общающиеся не по средствам голосовых связок. ME - это фентези, как Хроники нарнии для детишек с говорящими львятами

0

Dimicednb
да ладно, это серьёзное произведение для интеллигенции

0

Никто не думал что из всех существующих на земле форм жизни разоваривают только люди? Тем более уж во вселенной наверняка найдутся формы жизни, общающиеся не по средствам голосовых связок. ME - это фентези, как Хроники нарнии для детишек с говорящими львятами

Ханары, элкоры и рахни не разговаривают с помощью связок. Им пришлось адаптироваться для коммуникаций с остальной Галактикой.

0

Никто не думал что из всех существующих на земле форм жизни разоваривают только люди?
Никто не думал о том, что из всех существующих на земле форм жизни только люди обладают разумом, в основе которого - высшая психическая деятельность? У ученых еще под подозрением дельфины, но пока тут ничего не доказано, нет возможностей для подробного исследования.
А "разговаривают" на земле очень многие формы жизни - начиная от кошек и собак, заканчивая белыми орлами.

Да, и, между нами говоря, - эксперимент, проведенный в конце 80-х, начале 90-х прошлого века (точнее год не помню, к сожалению) показал, что основам осмысленной речи можно научить шимпанзе.

0

Ханары, элкоры и рахни не разговаривают с помощью связок

Элкор говорят с помощью связок, просто эмоциональную составляющую передают инфразвуком и языком тела, который просто неслышен/невиден другим расам.

показал, что основам осмысленной речи можно научить шимпанзе

Шимпанзе физиологически не могут говорить как люди просто.

что из всех существующих на земле форм жизни только люди обладают разумом, в основе которого - высшая психическая деятельность?

Остальные виды были уничтожены во время эволюции хомо сапиенс сапиенс, а выжившие скрываются в горах и содержатся в плену у КГБ, которые со времён Сталина выводят суперсолдат из гибрида йети и человека.

По теме, полагаю, что протеане произошли от осьминогов.

0

Шимпанзе физиологически не могут говорить как люди просто. Физически нет, а мысленно да! Вспомни собак из мультика "Вверх". Наверное и шимпанзе можно научить говорить с помощью такого ошейника.

0

Шимпанзе физиологически не могут говорить как люди просто.
Как выяснилось, могут, пусть и не столь внятно. Суть эксперимента состояла в том, что в одной семье одновременно воспитывались с пеленок - человеческий ребенок и детеныш шимпанзе. Так вот до двух с лишним лет они развивались практически одинаково, шимпанзеныш освоил примитивные социальные навыки (на уровне 2-летнего ребенка), началось развитие речи. На речи в описании эксперимента особенно акцентировали внимание, поэтому я и запомнила. Я не знаю, чем все закончилось, на тот момент, когда я об этом читала, эксперимент не было прекращен, то есть ребенок и зверенок все еще росли вместе. Писалось, однако, что, скорее всего, годам к шести у шимпанзе будет наблюдаться стремительный регресс, поэтому его дальнейшая судьба, очень вероятно, будет чуть печальнее, чем у человеческого детеныша.

Остальные виды были уничтожены во время эволюции хомо сапиенс сапиенс, а выжившие скрываются в горах и содержатся в плену у КГБ, которые со времён Сталина выводят суперсолдат из гибрида йети и человека.

Черт возьми, я знала! Знала!

0

Расы, соответствуют следующим народам:
Азари и Турианцы - это Американцы с Европейцами
Саларианцы - Японцы
Кроганы - Русские (надеюсь, что это не так)
Батарианцы - Арабы
Волусы - Евреи
Кварианцы - Цыгане
Ханары - Индусы
Дреллы - Тибетцы или Индейцы
Элкоры - Африканцы
Ворка - Папуасы

-1