на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Перенос сейвов, замучался...

Решил переиграть в Масс Эффект 3, моя любимая игра как никак.
Новый комп, все дела. Сейвы потеряны, почти... так любил эту игру что сохранял их на флешке от всех трех частей) В общем стоит вопрос о переносе сейвов с МЕ2 в МЕ3, уж что не пытался, создание папок, указание пути через конфиг. В инете к сожалению чуть больше чем 0 ГОДНОЙ инфы. В общем сам вопрос: Как перенести сейвы из МЕ2 в МЕ3 без установленной МЕ2. Очень прошу ребят, очень хочется переиграть но со своими сейвами, да с любыми не получается... Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я правильно понимаю, что классическим путем, когда вы создали папку в C:\Users\Администратор\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
и положили туда сейв он не отображается в третьей части?

6

Просто по хорошему без игры надо создать папку BioWare в Мои Документы, но она у вас скорее всего есть, раз установлена третья часть, и в ней должна лежать папка Mass Effect 2, в которой уже лежат папки Binaries, BIOGame, ScreenShots и Save.
В папке Save отдельными папками должны лежать сохранения ваших героев, например ренегад Шапард и все его сохранения в паке например под названием Shep_72__030918, а вот сохранения хорошей Шепардихи в отдельной папке Shep_31__200719
И когда вы добавляете сохранение, оно должно АВТОМАТИЧЕСКИ отобразиться при создании новой игры. Это только для второй части надо путь указывать.
Может вам попробовать положить в в Мои документы папку с сейвами второй части у человека, у которго установлена вторая часть? https://drive.google.com/file/d/1xs4vX-FGfgA6Onrm_qlYPsdY1aagpGj0/view?usp=sharing вот попробуйте папку закинуть в папку BioWare и посмотреть при создании новой игры даст ли он возможность использовать сохранение из второй.

4

И вот еще зарубежная база сохранений http://www.masseffect2saves.com

2

Да кстати, все было так же на Origin, он все куда-то "сожрал" тоже не вариант.

1

Furytotem
Поставь сейвы в папку мои документы и 3 часть должна сохранение видеть

1

Если не получается, то только редактор сейвов поможет.

0

Собсна, да, редактор сейвов самый очевидных выход из данной ситуации, в конце концов там есть абсолютно все решения

0

Evil__А вот это не правда, раньше приходилось пилить сохранение для второй части как раз таким образом, т.к. начал играть со второй, а первую никак не удавалось пройти с её неудобным управлением и другими проблемами. но когда в итоге сам прошел или использовал сохранения с сайта, заметил появление мелких, но всё же приятных отсылок к предыдущим похождениям, которые генератором не создавались , скорее всего ввиду их практической бесполезности, так что правильней сказать, что там есть все важные решения, но не абсолютно все))

0

А можно скачать сохранение того, кто прошёл третью часть и начать новую игру взяв сохранение из мэ3 и как и писали выше подредактировать сейв.

0