на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Перезарядка или перегрев?

Как вы считаете что будет в МЕ 3 система перегрева оружия или обычная перезарядка как в МЕ 2? И как вы считаете что лучше?

Комментарии: 327
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сначала с матами кричишь: "Черт опять перегрелась!", сидишь за укрытием и ждешь охлаждения, высовываешься стрелять и орешь: "Б***ь, опять патроны кончились!!! FFFFFFUUUUUU!!!"

0

От оружия перегреваются руки Шепарда, а термозаряды идут на охлаждение оружия. Надо следить и за тем, и за тем. :) Чтобы не обжечься и не выронить оружие.

0

Зато новый скилл появится. "Стальные руки". А еще новый апгрейд-"Теплоизоляционные перчатки". И при перегреве рук Шепарда урон в ближнем бою повышается на 50%. Это будет хардкорно.

0

SAORGA
Это разве что против хасков. На бронированного робота с кулаками, пожалуй, слишком хардкорно.

0

Harbinger265
А че так на ИМИРА с кулачищами, покрасневшими и дымящимися, кинуться и прожечь броню голыми руками.
Новые диалоги:
-Shepard...
-WHAT?!
-Your hands...
-HOLY SHIT!!!

0

-Shepard...
-WHAT?!
-Your hands...
-HOLY SHIT!!!

Ха-ха )

Думаю, будем только перегрев.

0

Я за перегрев, но будет перезарядка.

0

Перезарядка. Перегрев был натуральным читом, особенно со Спектровской штурм. винтовкой и скиллом, отвечающим за владением штурмовыми винтовками (не помню, как называется) прокачанным по самое не хочу + уменьшение перегрева для Спектровского автомата (модуль такой) - они делали попросту невозможным перегреть это оружие. Читерская вещь.

0

я за перегрев.. это как то более так на фантастику похоже..более приближает к миру масс эффект)..ну чета типа того хотел сказать)

0

так в МЕ2 мы не перезаряжаем оружие, а меняем тепловые модули, которые перегреваются, а не магазины/рожки. Поэтому это одно и тоже в принципе)

Но система перезарядки модулей в МЕ2 лучше. В МЕ1 можно было стрелять, следя за перегревом, и делая это аккуратно можно было вообще оружие не перегревать. А в МЕ2 по-любому придется прерываться от стрельбы на перезарядку, что заставляло строить битву более тактично.

0

Конечно перегрев. Вот оружия и брони бы как в первой части, а не 5 стволов и 2 маски как во втором.

0

прикольно если и то ито будет да и более реальней станет

0

перезарядка-никаких чит-способностей))

0

Перегрев. Но будет перезарядка.

0

Хотелось бы перегрев, для мира Масс Эффекта это лучше подходит.

0

Я что-то пропустил, или игроки за разработчиков говорят, что лучше подходит для придуманной РАЗРАБОТЧИКАМИ ЖЕ вселенной?

0

Midfield
Да говорят, зачем портить те каноны, которые были заложены ещё в первой части самими разработчиками?

0

Killer2427

А что, ты не даешь РАЗРАБОТЧИКАМ права что-то менять в геймплее (lol, что еще за хрен)? О, ну может разработчикам вообще перестать делать игры, ведь игроки уже заранее знают, какой она будет?!

0

Скорее всего сделают перезарядку,как в МЕ2.

0

Я не считаю перегрев читом ибо если увлечься стрельбой в первой части, можно было отхватить по полной от снайпера или ракетчика. В МЕ2 нет ни одного снайпера среди мобов. Если бы они были, то нашим Шепардам не поздоровилось бы.

0

Вы говорите о сложности. Что с перегревом было легче. Но забываете, что МЕ2 с перезарядкой превратился в дикий шутан, где здохнуть на любом уровне сложности, кроме последнего, просто нереально. Нужно быть упоротым алкашом, чтобы умереть на нормале. А каким еще в будущем должно быть оружие? Более совершенным, а перегрев более совершенен. Сами ведь говорите, что с ним легче.

0

SAORGA

Тоже мне, эксперт по сложности. А каким нужно быть упортым алкашом в МЕ1, при спектровском оружии, максимальной броне и НОН-СТОП иммунитете и при этом умереть? :3

А перезарядка в МЕ2 - это смена термозарядов, охлаждающих оружие. Так что это тоже технически весьма совершенно.

А уж про перл, согласно которому, перезарядка сделала из МЕ2 ШУТЕР (lol, перезарядка теперь делает игру шутером, логика прослеживается четко. да, в МЕ2 60% - шутер, 40% - РПГ, но не перезарядка же сделала из МЕ2 шутер) я вообще молчу.

0

Midfield

Тоже мне, эксперт по сложности. А каким нужно быть упортым алкашом в МЕ1, при спектровском оружии, максимальной броне и НОН-СТОП иммунитете и при этом умереть? :3

Ты не обобщай. В МЕ1 иммунитет доступен лишь солдату и разведчику. А что делать адептам, штурмовикам, инженерам и стражам?
Солдат вообще может молотильщика пешком завалить, но игра не ограничивается этим классом. Пройди игру хотя бы стражем и посчитай сколько раз тебя снайперы и ракетчики заставят вернуться к старому сейву.

0

Midfield
Смена термозарядов - весьма вынужденная мера. И ввели ее для лучшей адаптации большой аудитории всех возрастов. Буду рад, если вернутся к перегреву - хотя если вспомним трейлер, перегрев как раз отпадает. :)

0

Oiglane [Overmind]

Не знаю, меня перегрев тупо раздражал. Специально ставил...как их...фугасные патроны. XD

ME_123

Дык проходил же, не пер напролом (мозг в наличии)...проблемы только Прайм доставлял. Ну и убер-чит под названием "кастую все спеллы в одного" тоже очень...доставлял.

>А что делать адептам, штурмовикам, инженерам и стражам?

Как бы у инженера и стража есть умение "перегрузка", делающее твой щит...ну мегоохренительным.(и это на низких уровнях 10-20) А у адепта и штурмовика - барьер, который был имбой особенно на лоу-лвлах.

0

Как бы у инженера и стража есть умение "перегрузка", делающее твой щит...ну мегоохренительным. А у адепта и штурмовика - барьер, который был имбой особенно на лоу-лвлах.

И первый же ползун торианина или рахни солдат и, особенно, хаск (не те лохи из МЕ2, а именно хаски которые в МЕ1 электрическим полем убивали даже солдата под иммунитетом) клали на щит и барьер. Яд проникает сквозь щиты и бьет по здоровью.

0

МЕ2 легче МЕ1. Это факт. Ведь детишки начинают беситься, когда не могут что-то проити, вот БиоВары и сделали так, чтобы проити смог даже однорукий :)
Во-первых, термозаряды занимают место, а это уже не практично. Во-вторых, при системе обычных перегревовов руки все время на оружии, и не нужно шарить по костюму в поисках термозаряда. Ивообще. Оружие охлождается со временем, зачем эти термозаряды?

0

ME_123

А кто тебя заставляет В УПОР к ним подходить? Да, бегут они быстро. Но времени достаточно, чтобы их расстрелять (+ напарники) Ты же на безумии, играя за адепта в МЕ2, не подходишь в упор к предвестнику?

Да и встречаются хаски на Иден Прайм, Вермайре и Цитадели. А до Вермайра я, обычно, так раскачивался, что клал на них. Расстреливал в 10 метрах от себя :)

0

Да и встречаются хаски на Иден Прайм, Вермайре и Цитадели. А до Вермайра я, обычно, так раскачивался, что клал на них. Расстреливал в 10 метрах от себя :)

FAIL

Хаски встречаются еще в системе, где надо отбить атаку гетов, в шахте, на заброшенном судне и еще на планете Часка, где группу ученых цербер хасками сделал.

А кто тебя заставляет В УПОР к ним подходить? Да, бегут они быстро. Но времени достаточно, чтобы их расстрелять (+ напарники) Ты же на безумии, играя за адепта в МЕ2, не подходишь в упор к предвестнику?

А речь идет совсем не о тактике, а о том что перегрев не чит. Если у тебя в руках снайперка или дробовик, то с патронами кувалда Х надо ставить 2 антифрикционности, вместо более выгодного по урону удлиненного ствола, а про фугасные я вообще молчу, там после одного выстрела перегрев оружия.

PS

Хасков на Вермайре НЕТ! Кроме двух в лаборатории кроганов.

0

>Хаски встречаются еще в системе, где надо отбить атаку гетов, в шахте, на заброшенном судне и еще на планете Часка, где группу ученых цербер хасками сделал.

Второстепенные задания в МЕ1 были настолько унылы, что я их даже не проходил. Я беру в расчет только основной сюжет.

>А речь идет совсем не о тактике, а о том что перегрев не чит. Если у тебя в руках снайперка или дробовик, то с патронами кувалда Х надо ставить 2 антифрикционности,

Во-первых, еще бы и снайперки не перегревались. Во-вторых, баланс должен быть везде. А у штурмовых винтовок (особенно у топовых, начиная с уровня VII) перегрев так и вовсе мизерный. В особенности используя "расстрел" (или как там называется скилл, относящийся к штурмовым винтовкам?).

>Хасков на Вермайре НЕТ! Кроме двух в лаборатории кроганов.

Хоспаде, взаимоисключающие параграфы.

0

Второстепенные задания в МЕ1 были настолько унылы, что я их даже не проходил. Я беру в расчет только основной сюжет.

не более унылы чем любая планета с аномалиями в МЕ2

Во-первых, еще бы и снайперки не перегревались. Во-вторых, баланс должен быть везде. А у штурмовых винтовок (особенно у топовых, начиная с уровня VII) перегрев так и вовсе мизерный. В особенности используя "расстрел" (или как там называется скилл, относящийся к штурмовым винтовкам?).

Скилл называется "Бойня" в русской локализации, Slaughter в английской (точно не помню ибо англ версию проходил в 2008 один раз). Опять таки речь идет не о штурмовых винтовках ибо они по умолчанию доступны лишь солдату.

Хоспаде, взаимоисключающие параграфы.

На всех сюжетных планетах хасков меньше, чем на одной несюжетной=) Поэтому 2 хаска - это ничто.

0

Пройди игру хотя бы стражем и посчитай сколько раз тебя снайперы и ракетчики заставят вернуться к старому сейву
Да это мне знакомо)

0

>не более унылы чем любая планета с аномалиями в МЕ2

А я разве говорил, что в МЕ2 они лучше? :)

Поругались и разошлись. =)

0

Будет перезарядка,но мне больше нравился перегрев.

0

Midfield

Поругались и разошлись. =)

Цивилизованный спор - это не ругань =)

А вот перезарядка зачастую вредная штука особенно штурмовику с Клеймором. Некоторые гуру или просто опытные игроки могут справляться с этим без проблем, но лично мне было очень тяжело штурмовиком именно из-за перезарядки Клеймора. Даже не раз видео на youtube смотрел как люде в лёт проходят им локации, но почему-то мне кажется, что они себе подначитили здоровья раза этак в 2, ибо того количества отхваченных их Шепардами пуль во время перезарядки Клеймора, хватило бы чтобы дважды умереть.

0

Ого как тут много понаписали) Надо было раньше такую тему создать)
Что обсуждаете?

0

ME_123
Ты ни чему не учишься, я писал, ведь, что с клеймором используется reload trick.
Авторы 95% видео на ютюбе "vanguard on insanity" являются частыми посетителями social.bioware.com и знают о нём. Это только на плейграунде обсуждают всякую хрень.
Для понимания сабжа скажу: если ты думал, что на всех видео удар прикладом после выстрела делается для нанесения большего урона, то думал не достаточно правильно. Ударом приклада сбрасывается анимация перезарядки. Это значительно сокращает перезарядку клеймора.

0

noggenfogger

Удар, тот который на F не срабатывает как надо, а если жать на ЛКМ то медленно перезаряжает клеймор.

0

ME_123
Всё срабатывает. У одного тебя не получается.

0

noggenfogger

И тем не менее попробовал на предвестнике и отправился на тот свет.

Всё срабатывает. У одного тебя не получается.

Ну хоть ты тресни а в клейморе нужно передергивать затвор что займет около половины или 0.75 секунды, а против предвестника и помогающих ему коллекционеров не выстоять и секунды, плюс кулдаун на все умения после чарджа и, как следствие, невозможность лечиться.

0

Перезарядка сохранится в МЕ3, да и она мне больше нравится чем перегрев.

плюс кулдаун на все умения после чарджа

0

хватит спорить. перегрев + перезарядка, так более реалистичней получается.

0

Перезарядоперегрев.
Лучше до перегрева перезарядка.

0

Лучше сделать, чтобы оружие прегревалось и само остывало, как в первой части, но медленно. А если надо быстро остудить ствол, то используешь модули. А то во второй части странно, что оружие не стреляет, если кончились модули. По сути там это тупо патроны.

0

Лучше бы сделали бесконечные патроны "Хитрофейс.jpg"
А вообще я за систему охлаждения из 1 части, ибо просто, да и патроны не закончатся в самый не нужный момент.

0

Я за реалистичность, а точнее за перегрев и за перезарядку)

0

В МЭ2 упор сделан на action. Поэтому там перезарядка. В МЭ3 они планировали не ослаблять упор на action, поэтому скорее всего будет тоже перезарядка.

А по мне лучше перегрев.

0

Конечно перезарядка, а перегрев просто убьёт игру.

0

Anpas
Тогда почему первая МЕ так популярна? :) Вашу попсовую перезарядку можно в миллионах других шутанов наити. Даваите предложим написать возрастной реитинг +18 и добавить "Присутствует перезарядка! Дети, не бросаитесь в монитор геймпадами. Ваша невнимательность - ваша проблема."

0

SAORGA
Вашу попсовую перезарядку можно в миллионах других шутанов наити.

Выходит, что бесконечные патроны лучше? Нет спасибо! Лучше уж буду попсово перезаряжать!

0

Перегрев был бы лучше, но помойму нам дали ясно понять что будет перезарядка(trailer).

0

Перезарядка. Ибо человечеству будет лень изобретать бесконечные патроны.

0

Перезарядка. Ибо человечеству будет лень изобретать бесконечные патроны.
Изобретать ничего не надо. Всё уже изобретено.

0

перегрев + перезарядка
ну типа оружие Шепа перегрелось и стоит выбор -
использовать термозарад, или подождать пока оружие остынет.

0

Мне больше перегрев нравился, да и вообще боёвка первой части больше нравится. Во второй всё как то слишком аркадно.

0

Перегрев - это легче и оригинальнее. А перезарядка, да еще с конечными патронами - это сложнее и реалистичнее. В МЕ2 был неприятно удивлен, увидев запас патронов к дробовику, равный 15 - в первом МЕ под конец можно было стрелять практически очередями из спектровского дробовика с накрученным на него радиатором...

0

Выходит, что бесконечные патроны лучше? Нет спасибо! Лучше уж буду попсово перезаряжать!
Это хоть оригинально.

0

Sergamer
в первом МЕ под конец можно было стрелять практически очередями из спектровского дробовика с накрученным на него радиатором...
Это было явно имбалансно, игра превращалась в легкую прогулку на безумной сложности. Ограничение боеприпасов в МЕ2, заставляет использовать умения как Шепарда, так и напарников, что не дает превращать игру в шутер. МЕ1 скатывался к финалу в шутер с бесконечными патронами, чтобы довести до состояния перегрева штурмовую винтовку еще надо было сильно постараться.

0

Ограничение боеприпасов в МЕ2, заставляет использовать умения как Шепарда, так и напарников, что не дает превращать игру в шутер.
Ага. А когда в КоД патроны на исходе, то все нож юзают. Не шутер, значит :)

0

Только вчера познал... В МЕ2 на самом деле тоже перегрев, а "патроны" - это термозаряды, охлаждающие оружие после каждого выстрела. Разница, вроде бы, небольшая, но вариант "перегрев из МЕ1 плюс перезарядка из МЕ2" отпадает.

0

Все таки лучше перезарядка. Например выбегает на нас существо с автоматом, а у нас скоро перегрев, и как быть? Стрелять по 1 пуле в секунду? Так нас точно завалят. А вот если перезарядка... Пусть она занимает 3 секунды но потом мы можем расстрелять противника беспрерывным огнем. Перезарядка динамичней, перегрев как то туповато выглядит

0

Cookie Juice
Тогда играите не легком уровне сложности, чтоб проблем не было. Вы все аспекты игры судите только по удобности и сложности?

0

Думаю будет перезарядка , ибо в Mass Effect 2 сказано , что это прогресс за 2 года такой . Смысл разрабам откатывать игровой прогресс на 2 года назад ?

0

Можно, кстати, скомбинировать - когда кончаются термозаряды, оружие начинает быстро перегреваться (а охлаждаться медленно), но несколько выстрелов сделать все-таки можно.

0

Перезарядка однозначно лучше. Удобней, и реальней )

0

Fail zen Мы не в симулятор реальности играем.
А по делу должен быть выбор , если перегрелось сменить модуль , если нет то подождать пока остынет

0

перезарядка!! просто более реалистично, что ли

0

exor-agonia

перезарядка!! просто более реалистично, что ли

Это в далеком будущем то? Ха-ха.
Это мне напомнило японский футуристический фильм Киборг Ниндзя, где пушка в их будущем стреляла за счет пороха. Может еще пусть Шепард порох засыпает в винтовку. А что? Так же реалистичнее. xDDD

Эх, все больше и больше понимаю что адекватных людей на ПГ единицы, а остальные это УГ, которое ничего не смыслит даже в виртуальных мирах.

0

ME_123[Overmind]
"спец по виртуальным мирам")))))
спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении

0

Это в далеком будущем то? Ха-ха.
Ага, в далеком будущем в каждый пистолет встроен любезно предоставленный Жнецами мини-ретранслятор, телепортирующий патроны прямо со склада.

Мой вариант: оставить термопатроны, но вернуть и шкалу нагрева. Несколько выстрелов - оружие перегрелось, и тогда либо расходуется термопатрон, либо надо ждать, как в МЕ1. Само собой, термопатронов должно быть меньше.

0

Sergamer

Ага, в далеком будущем в каждый пистолет встроен любезно предоставленный Жнецами мини-ретранслятор, телепортирующий патроны прямо со склада.

Пионерище, ты кодекс то читал? Нет? Так почитай и не пости здесь всякий бред.

0

Если обычное оружие то перезарядка лучше, а если какой нить сверх мощный энергетический лазер то уместнее перегрев...

0

ME_123[Overmind]
Ну, читал. Там написано: "Ускоритель массы разгоняет металлическую пулю", хех. Металлическую пулю. Я, конечно, допускаю, что Шепард их создает силой мысли, но с трудом...

0

Fантом
Из чисто жнергетического оружия пока вроде присутствует только излучатель Коллекционеров, да и тот непонятно, как работает. Даже у "Властелина" основное оружие, хоть и похоже на лазер, представляет собой струю расплавленого металла, разогнанного до огромной скорости.

0

А, блин. Про патроны согласен. Несколько тысяч из одной обоймы. Хотя Шепард если разойдется... да и несколько тысяч - это самый маленький калибр... Но термозаряды - вполне логичная вещь. Такое быстрое охлаждение, как в МЕ1, несколько странно выглядит, учитывая, какая требуется энергия. Так что перезарядка термозарядами действительно более реалистична.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sergamer

Такс открываем кодекс
*надевает очки*



специально для сережи выделил красным нужный фрагмент.
Слился ты, Сережа... =)

upd

молодец, Сережа, исправился =) Но слив все равно засчитан.

upd 2

Такое быстрое охлаждение, как в МЕ1, несколько странно выглядит, учитывая, какая требуется энергия. Так что перезарядка термозарядами действительно более реалистична.

Ан нет, не исправился ты, а написал очередной фейл.
Объясни что значат например на Призраке значения 80/487?
Первая цифра объем термоклипсы, а вторая? Максимальное число термоклипс на данное оружие или общее число термоклипс? В общем очевидный фейл разрабов. А охлаждение легко делается с помощью теплоотводов на Бозе-конденсате, ведь будущее же.

0

Но слив все равно засчитан.
Молодец. Первый слив, можешь гордиться.

0

Объясни что значат например на Призраке значения 80/487?
Первая цифра объем термоклипсы, а вторая? Максимальное число термоклипс на данное оружие или общее число термоклипс?

Первое - количество термопатронов в одной "обойме" (не все же разом их туда заряжать), второе - макс. количество термопатронов, которые помещаются в костюме у Шепарда (увеличивается установкой карманов). Да, на самом деле человек может этих патронов в рюкзак напихать хоть несколько тысяч, но ограничение таки должно быть, причем не очень высокое - для баланса. В любой игре, не только в МЕ.

0

Первое - количество термопатронов в одной "обойме" (не все же разом их туда заряжать), второе - макс. количество термопатронов, которые помещаются в костюме у Шепарда (увеличивается установкой карманов).

Фейл. Тогда почему при расходовании боезапаса пулемета мы легко можем перейти, допустим, на дробовик, где боезапас не тронут. Так что ни фига ты не объяснил. И тем самым ты подтвердил статус пионера.
В шутерах на каждое оружие идет разный боезапас поэтому там соотношения вместимость обоймы/максимальный боезапас проходит. В МЕ2 четко сказано что термозаряды универсальны и тогда, по идее, можно было бы ходить, допустим, с одной Вдовой, пополняя за счет боезапаса других менее мощных пушек. В МЕ2 этого нет и тем самым предполагается что каждое оружие имеет разный боезапас, что идет в противоречие с кодексом. В общем Кристина Норман, придумавшая такой бред, - дура недотраханная.

0

Тогда почему при расходовании боезапаса пулемета мы легко можем перейти, допустим, на дробовик, где боезапас не тронут.
Потому что термопатроны хоть и универсальные, но на каждый вид оружия. То есть, то, что подходит ко всем автоматам, не подходит для пистолета. Логичный вывод. Но на каждое оружие расходуемость разная: Вдова, например, расходует всю "обойму" за один выстрел, а "Гадюка" - нет, поэтому не нее патронов мы можем "взять больше". Нам для удобства количество термопатронов показано в выстрелах.

0

Sergamer

Потому что термопатроны хоть и универсальные, но на каждый вид оружия. То есть, то, что подходит ко всем автоматам, не подходит для пистолета. Логичный вывод. Но на каждое оружие расходуемость разная

Ты хоть сам понял, что написал?
На падающих с врагов термоклипсах не обозначено для какого они оружия и я не думаю что Шепард во время боя отсчитывает термозаряды на каждое оружие.
Если уж делали уклон на шутер с ограниченным боезапасом, то пусть делают все по-честному. Вон в Фаллоут 3 и НВ на каждую пушку свои патроны, а ведь эти игры гораздо больше РПГ, нежели шутер. Ты слишком часто фейлишься, Сережа.

0

На падающих с врагов термоклипсах не обозначено для какого они оружия и я не думаю что Шепард во время боя отсчитывает термозаряды на каждое оружие.
С врагов падает комплект. Мне он представляется набором пластинок-термозарядов разного размера, прикрепленных к одной оси. Когда Шепарду нужно перезарядиться, он тянется на пояс (или где висит этот комплект), отстегивает от нужного места комплекта заряд под свое оружие и заряжает его.

Ты слишком часто фейлишься, Сережа.
Пока что я зафейлился один раз. А вот ты своими бессмысленными заявлениями "сливзасчитан" в каждом посте фейлишься постоянно, дедуля.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sergamer

отстегивает от нужного места комплекта заряд под свое оружие и заряжает его.

И с какого же места он его отстегивает?
Вот прям в бою сидит и смотрит, где там нужный термозаряд отстегнуть. Может он так и в трусики к Миранде залез за термозарядом?
И ткни мне пальчиком где об этом в кодексе написано?



Пока что я зафейлился один раз.

теперь второй раз ;-)

А вот ты своими бессмысленными заявлениями "сливзасчитан" в каждом посте фейлишься постоянно, дедуля.

Я привожу факты перед тем как это написать, а где твои факты?
Слив?

0

Вот прям в бою сидит и смотрит, где там нужный термозаряд отстегнуть.
Вот прям ковбой себе на пояс пять минут таращится, чтобы мимо пистолета рукой не промахнуться.

И ткни мне пальчиком где об этом в кодексе написано?
А ткни мне пальчиком, где написано, что чего не написано в кодексе - того нет вообще?

Я привожу факты перед тем как это написать, а где твои факты?
Ты приводишь свои аргументы, хех.

Слив?
Ладно, 1:1...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sergamer

А ткни мне пальчиком, где написано, что чего не написано в кодексе - того нет вообще?

На, любуйся.



Ты, слит, Сереженька-пионеришко.

0

Не слит, ме-е-дедуля. Заряды действительно подходят для любого оружия. Так что оружия, к которому комплект термозарядов с врага не подойдет, ты не найдешь. И в рамках типа оружия унификация идет. Но вот каждый тип оружия расходует свою часть этих зарядов, хех. Комплект, понимаешь?
Ты снова слит.

0

Sergamer

Ты слит по факту.

Так что оружия, к которому комплект термозарядов с врага не подойдет, ты не найдешь. И в рамках типа оружия унификация идет. Но вот каждый тип оружия расходует свою часть этих зарядов, хех. Комплект, понимаешь?

Факты давай, факты! То что ты говоришь - это просто слова. Нет фактов - слив!

Ты снова слит.

А разве я до этого был слит по факту? Я не припомню ни одного факта приведенного тобой. Так что слит ты.

0

Будучи абсолютно беспристрастным в решении данного вопроса,от себя отмечу :
В игре нет никакого намека на взаимосвязь между термозарядами,их мифическими комплектами и типами оружия,так что - это всего лишь очередной фейл кодекса и косяк разрабов.
Впрочем,красным галстукам было всегда свойственно оправдывать даже такие нелепые ошибки и недоработки разработчиков - не знаю почему,но не из-за большого ума,это точно ;)

0

Факты давай, факты! То что ты говоришь - это просто слова. Нет фактов - слив!
Мы подбираем "патроны" с трупов врагов. Факт. Они прибавляют боеприпас ко всему оружию одновременно. Факт. Расходуется боеприпас отдельно. Факт. Значит, мы подбираем универсальные комплекты патронов для каждого типа оружия. Это вывод.

А разве я до этого был слит по факту?
Ты все время говоришь, что я слит, хотя факт в том, что я не слит. Значит, ты слит по факту, хех.

0

Будучи абсолютно беспристрастным в решении данного вопроса
Звучит примерно как "будучи императором Америки, королем Марса и балериной", хех. Настолько же абсурдно.

0

При чем здесь "император Америки ... " (статус) и "беспристрастный" (характеристика) ?
Пионеры такие пионеры,это да.

0

При чем здесь "император Америки ... " (статус) и "беспристрастный" (характеристика) ?
Придираешься к словам, дедуля. Я специально указал, чем это похоже.

0

Глупо пишешь,пионеришко,аки ребенок.
Моя беспристрастность заключается в том,что я оцениваю ваши суждения только по информации из игры,что в разы менее абсурднее,чем ваши убогие по содержательности посты с претензией на аргумент.

0

Sergamer

Мы подбираем "патроны" с трупов врагов.

Трупы мы не лутаем. Но факт!

Они прибавляют боеприпас ко всему оружию одновременно. Факт.

Не спорю, факт.

Расходуется боеприпас отдельно. Факт.

А вот это уже фейл разрабов ибо в кодексе это не описано. Даже если принять это за правду, то почему когда мы пополняем боезапас снайперки, у нас не увеличивается максимальный боезапас, скажем, пистолета и при этом мы не выбрасываем "ненужный" нам комплект для всего остального оружия а? Это фейл разрабов, еще раз говорю.

Значит, мы подбираем универсальные комплекты патронов для каждого типа оружия. Это вывод.

И как следствие, фейловые выводы красных галстуков!

Ты все время говоришь, что я слит, хотя факт в том, что я не слит. Значит, ты слит по факту, хех.

Статистика говорит обратное же.

0

Они прибавляют боеприпас ко всему оружию одновременно
Это и тупо.

0

Моя беспристрастность заключается в том,что я оцениваю ваши суждения только по информации из игры
Твоя "беспристрастность" заключается в том, что вы с дедулей - пара троллей, которые давно и безуспешно пытаются меня слить, на форуме МЕ2 это сделать точно не получается, потому что там brazilium, а здесь я пока одинок, и можно попытаться вдвоем меня заклевать, вот в чем дело.


А вот это уже фейл разрабов ибо в кодексе это не описано.
Ответь мне на маленький вопрос: в кодексе написано, что у Рекса был прадедушка? Мне кажется, не написано. А он наверняка был. Согласно твоей логике "чего нет в кодексе, но есть вообще - фейл", это тоже фейл.

почему когда мы пополняем боезапас снайперки, у нас не увеличивается максимальный боезапас, скажем, пистолета
Мы можем нести ограниченное число комплектов. Если у пистолета боезапас максимальный - значит, на всех наших комплектах, включая те, на которых нет патронов для снайперки, патроны для пистолета есть. Значит, патроны для снайперки мы взять можем, а для пистолета - уже нет.

И как следствие, фейловые выводы красных галстуков!
Эх дедуля... Иди-ка ты полечись. Хотя маразм не лечится, увы...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sergamer
Твоя "беспристрастность" заключается в том, что вы с дедулей(?) - пара троллей


которые давно и безуспешно пытаются меня слить

Таки не так уж и безуспешно,раз у тебя бредовые галлюцинации с дедушками и сказочными персонажами ;)

здесь я пока одинок, и можно попытаться вдвоем меня заклевать, вот в чем дело.

Попытаться? Заклевать?
Да мы как бы уже не один пост ловим лулзы с чудачка,который оправдывает явные внутриигровые недоработки своим больным воображением.Поэтому,ты как бы не переживай,пеши исчо!

0

Sergamer

Согласно твоей логике "чего нет в кодексе, но есть вообще - фейл", это тоже фейл.

Ты не можешь утверждать что это вообще есть.

Ответь мне на маленький вопрос: в кодексе написано, что у Рекса был прадедушка? Мне кажется, не написано. А он наверняка был.

А давай поставим вопрос по-другому: Шепард это мужчина или женщина? В кодексе есть просто капитан Шепард, а в реале это хто? Зависит от нас. Таким образом твой пример неудачен ибо он очевиден, а про термозаряды должно было быть четко расписано какой к какому оружию.

Мы можем нести ограниченное число комплектов. Если у пистолета боезапас максимальный - значит, на всех наших комплектах, включая те, на которых нет патронов для снайперки, патроны для пистолета есть. Значит, патроны для снайперки мы взять можем, а для пистолета - уже нет.

И опять таки куда мы деваем ненужный боезапас? Взяли для снайперки с комплекта, а остальные куда? Я не видел чтобы Шепард выбрасывал лишний комплект. Таким образом на твой пример имеется мой контрпример, а поскольку кодекс говорит в мою пользу, твои доводы не более чем пустые слова.

Эх дедуля... Иди-ка ты полечись. Хотя маразм не лечится, увы...

А где факты? Ты что справку видел, в которой написано, что у меня маразм? Если нет фактов,то слииив!

0

Таки не так уж и безуспешно,раз у тебя бредовые галлюцинации с дедушками и сказочными персонажами ;)
Таки если одному из вас красные галстуки мерещатся, а другой на слове "фейл" зациклился, то бредовые галлюцинации явно не только у меня, хех.

Да мы как бы уже не один пост ловим лулзы с чудачка,который оправдывает явные внутриигровые недоработки своим больным воображением.
Ага, ага. Вы, как бы, уже не один пост пытаетесь выдать за недоработку то, что элементарно объясняется при условии наличия хотя бы грамма логического мышления. Поскольку это у вас не получается, вы пытаетесь задавить

0

Ты не можешь утверждать что это вообще есть.
Это простое и логичное объяснение наблюдаемых фактов. Фейл - когда наблюдаемым фактам нет иного логичного объяснения кроме фейла.

А давай поставим вопрос по-другому: Шепард это мужчина или женщина?
А зачем ставить вопрос по-другому? От нас не зависит, был ли у Рекса прадедушка, хех.

Таким образом твой пример неудачен ибо он очевиден
А кому-то наверняка очевидно, что Америкой на самом деле правят змееголовые инопланетяне... Это я к тому, что ссылаться на очевидность, не имея других доказательств - фейл.

а про термозаряды должно было быть четко расписано какой к какому оружию.
А кому оно должно?

Я не видел чтобы Шепард выбрасывал лишний комплект.
А ты таки видел, чтобы он его подбирал? Комплект просто исчезает со странным звуком. Или в Фоллауте/Морровинде/МЕ1 персонаж все руками подбирает и выкидывает? Игры, в которых есть анимация подбора предметов, редки, а игры, в которых есть анимированное выкидывание предметов, еще более редки.

А где факты? Ты что справку видел, в которой написано, что у меня маразм?
Факты + элементарная логика, как обычно. Хочешь фактов - посмотри на свои посты. Хочешь логики... ах, да, ты же не любишь логику, тебе надо, чтобы все было расписано. Ну что ж, еще один факт в пользу маразма.

0

Sergamer

А ты таки видел, чтобы он его подбирал? Комплект просто исчезает со странным звуком. Или в Фоллауте/Морровинде/МЕ1 персонаж все руками подбирает и выкидывает?

И тем не менее, то что ты называешь "очевидным фактом" не вяжется с твоим понятием "реалистичность". Если уж говорить о реализме, что раз мы подбираем комплект и забираем с него только термозаряды для снайперки, то по всем правилам, мы должны обыскать этот комплект и снять с него только боезапас снайперки ибо того требует "реализм". А то, что ты написал опять таки не подкреплено фактами, а единственным неопровержимым фактом служит кодекс.

А кому-то наверняка очевидно, что Америкой на самом деле правят змееголовые инопланетяне... Это я к тому, что ссылаться на очевидность, не имея других доказательств - фейл.

Восприятие - вещь абсолютно субъективная. Раньше считали что земля плоская, потомучто мы не скатываемся с нее, и стоит на трех китах, а тех кто говорил что она круглая, сжигали на костре. Так что твои "факты" это лишь твое субъективное восприятие. Ты мне приведи неопровержимый факт того, что что боезапасы разные, кроме своих чисто субъективных выводов из разряда "Земля плоская потомучто мы ее такой видим на поверхности" и тогда спор можно закончить.

Факты + элементарная логика, как обычно. Хочешь фактов - посмотри на свои посты. Хочешь логики... ах, да, ты же не любишь логику, тебе надо, чтобы все было расписано. Ну что ж, еще один факт в пользу маразма.

Можно также ссылаясь на твои посты сказать что ты умственно отсталый и душевно больной школьник =)
Тем более у тебя паническая боязнь баттхерта иначе ты бы не искал защиты у другого не менее ущербного существа под ником brazilium.

0

Ответь мне на маленький вопрос: в кодексе написано, что у Рекса был прадедушка? Мне кажется, не написано. А он наверняка был.
Это слишком очевидный факт, чтобы его писать.

0

то бредовые галлюцинации явно не только у меня, хех.

Т.е. ты признаешь,что у тебя глюки.Найс.

Ага, ага. Вы, как бы, уже не один пост пытаетесь выдать за недоработку то, что элементарно объясняется при условии наличия хотя бы грамма логического мышления. Поскольку это у вас не получается, вы пытаетесь задавить

Не,не прав ты.
Все,что есть в Кодексе тем или иным образом обуславливает накопление термозарядов в оружии.
Но есть недоработка,которую уже ты(sic!) пытаешься довести до разумного конца,хотя в кодексе не указано ни о каких типах оружия и их взаимосвязи с пополнением термоклипсов,а именно указано - "пополняют любое оружие".
Соответственно - обычной косяк биотварей.
А твои попытки что-то там пролепетать - именно твоя идея,без капли намека и никак не прописанная в игре.Что уж там говорить,действительно больная фантазия и nothing more.

0

Это слишком очевидный факт, чтобы его писать.
Почитай, что я говорил про очевидность, хех.

И тем не менее, то что ты называешь "очевидным фактом" не вяжется с твоим понятием "реалистичность". Если уж говорить о реализме, что раз мы подбираем комплект и забираем с него только термозаряды для снайперки, то по всем правилам, мы должны обыскать этот комплект и снять с него только боезапас снайперки ибо того требует "реализм".
Назови мне какую-нибудь игру, где патроны лежат в инвентаре по коробкам, и каждый раз после поднятия новой коробки ГГ анимированно распихивает из нее патроны по другим коробкам (если влезут), а пустую коробку выбрасывает.

Так что твои "факты" это лишь твое субъективное восприятие.
Тем не менее, с фактами ты согласился, хех.

Ты мне приведи неопровержимый факт того, что что боезапасы разные
Расходуются по отдельности - следовательно, разные. Твоя же логика выглядит как "Мы не скатываемся с Земли, и нигде не написано, что так и надо - следовательно, это фейл Разраба".

Тем более у тебя паническая боязнь баттхерта иначе ты бы не искал защиты у другого не менее ущербного существа под ником brazilium.
И еще раз ты доказываешь свою ущербность, хех...


Т.е. ты признаешь,что у тебя глюки.
Я признаю, что если глюки существуют, то не только у меня, хех.

а именно указано - "пополняют любое оружие".
Назови мне любое оружие (кроме тяжелого, разумеется), к которому бы не подходили подбираемые "обоймы".


Представляю себе заказанную вами статью в кодексе в какой-нибудь другой игре, с обычными патронами:
"Это, дети, патроны. Патроны - это такая штука, которая позволяет оружию стрелять пулями. Пуля - это такой кусок металла, часть патрона. При каждом выстреле расходуется один патрон. Любому оружие нужны патроны. Патроны бывают разного калибра, и большой патрон для автомата не влезет в пистолет. Нет, не влезет. Нет, точно не влезет. Нет, я понимаю, что ты его туда запихнул, но ты при этом разломал пистолет. Да, разломал, он теперь не стреляет. Так вот, патроны бывают разного калибра. Но патроны одного калибра подходят к любому оружию этого калибра. Да, к любому. И плевать, что у врага, у которого ты эти патроны отнял, автомат в грязи измазан и затвор у него слева, а у тебя чистый, и завтор вообще оторван. Да, плевать. Нет, в пистолет эти патроны не влезут. Нет, не влезут! Черт... Иди, бери еще один пистолет. Вон рюкзак врага лежит. В нем много патронов разных калибров. Да, и для пистолета тоже есть. Нет! Что ты делаешь?! Это не патрон, это граната!! *запись обрывается*"

0

Назови мне момент,ну или там строчку текста в игре,где указано про типы термоклипсов на каждый вид оружия.Избегая очевидностей вроде подбора самих зарядов в игре.

0

Эли
Сначала ты. Назови мне любое оружие, к которому не подходят термозаряды. А потом докажи (а точнее, приведи какой-нибудь факт), что у Рекса был прадедушка. Избегая очевидностей вроде наличия самого Рекса в игре.

0

Sergamer

Назови мне какую-нибудь игру, где патроны лежат в инвентаре по коробкам, и каждый раз после поднятия новой коробки ГГ анимированно распихивает из нее патроны по другим коробкам (если влезут), а пустую коробку выбрасывает.

Ты уже сам себя запутываешь в своей жалкой попытке поймать меня на противоречии. Ты сам говорил что:

- с врагов падает комплект, в котором находятся термозаряды для каждого по отдельности типа оружия.

- если нам нужно только боезапас для снайперки, то как например в Fallout 3/NV мы обыскиваем этот комплект извлекая только нужные нам боеприпасы. В том же Fallout 3, Oblivion можно просто выкинуть лишнее из инвентаря.

-Если мы рассмотрим типичные шутеры в роде Doom 3 и Far Cry то там на каждое оружие свой боезапас и если мы у нас кончились патроны например в BFG то мы его не сможем пополнить за счет плазменной ячейки, сечешь? Если бы с врагов падал комплект, в котором находятся боеприпасы ко всем стволам, тогда мы выбрав только нужные боеприпасы, остальные оставляем в коробке. Даже если нам нужен лишь один патрон, то в любом шутере подбирая рожок мы забираем только один патрон, а остальные в рожке остаются лежать и это факт.

- Что же мы видим в МЕ2. Шепард бежит, хватает термоклипсу и о, чудо пополняет боезапас любой нужной пушки, а то и всех. Ты бы определился с тем что есть этот "комплект". Если это обойма, то тогда ты слит по факту ибо эта обойма должна быть одна на все оружие. Если это "ящичек" с термозарядами для каждой пушки, то почему же мы не открываем этот ящичек и не забираем из него обойму? Очевидный фейл же.

У меня встречный вопрос сколько типичных шутеров сделали Биовари? А? И какой же у них в этом опыт по сравнению, скажем с Ubisoft?
Так что заткнись и слейся, пионерище! =)))

0

если нам нужно только боезапас для снайперки, то как например в Fallout 3/NV мы обыскиваем этот комплект извлекая только нужные нам боеприпасы.
См. дальше:

Если это "ящичек" с термозарядами для каждой пушки, то почему же мы не открываем этот ящичек и не забираем из него обойму?
Это "ящичек". Который мы хватаем и пристегиваем к поясу. Если места на поясе нет - распихиваем патроны из него по другим ящичкам. Если хочешь знать, почему нам это не видно - см. это:
Назови мне какую-нибудь игру, где патроны лежат в инвентаре по коробкам, и каждый раз после поднятия новой коробки ГГ анимированно распихивает из нее патроны по другим коробкам (если влезут), а пустую коробку выбрасывает.

0

Sergamer
Оке.Ко всему оружию подходят термоклипсы,наочевиднейший факт,который не конфликтует с тем,что прописано в кодексе игры,что не мешает одновременно работать по-другому в самом процессе,такие вот косячные парадоксы.
У Рекса был прадедушка,потому что есть факт наличия отца Рекса,о котором можно встретить упоминания в игре.
Теперь ответь на мой вопрос в посту 18:26,а также докажи существование,скажем,прабабки Заида.Ну,избегая очевидностей,само собой.

0

Sergamer

Это "ящичек". Который мы хватаем и пристегиваем к поясу. Если места на поясе нет - распихиваем патроны из него по другим ящичкам.

Вот это фейлище!
Если мы взяли комплект, в котором у нас лежат РАЗНЫЕ термозаряды для РАЗНЫХ типов оружия. Нам нужен ТОЛЬКО термоклипсы для снайперки. Другие, как ты выразился ящички, заполнены, пуст лишь тот что со снайперкой. Взяли из "общего ящичка" термозаряды для снайперки, а куда делись остальные?
Слив?

Назови мне какую-нибудь игру, где патроны лежат в инвентаре по коробкам, и каждый раз после поднятия новой коробки ГГ анимированно распихивает из нее патроны по другим коробкам (если влезут), а пустую коробку выбрасывает.

Такой анимации в играх нет. Но ни в каких других играх нет таких фейлов как в МЕ2.
Ты мне лучше укажи игру кроме МЕ2 в которой мы из общего рожка заливаем все типы оружия :-)

Твой слив засчитан!

0

потому что есть факт наличия отца Рекса
А факт наличия дедушки Рекса? А прадедушки? Хватит тут недологику разводить, давай факт. Иначе - фейл.

Если мы взяли комплект, в котором у нас лежат РАЗНЫЕ термозаряды для РАЗНЫХ типов оружия. Нам нужен ТОЛЬКО термоклипсы для снайперки. Другие, как ты выразился ящички, заполнены, пуст лишь тот что со снайперкой. Взяли из "общего ящичка" термозаряды для снайперки, а куда делись остальные?
Для тех, кто в танке/в маразме, поясняю еще раз. Очень подробно
В "ящичке" (как видим в игре, он имеет форму трубки) в специальных гнездах лежат обоймы для каждого оружия. Все сделано удобно, обойму мы из ящичка выхватываем за секунду - что и показано в игре (Шепард не копается по карманам). Когда во всех ящичках гнезда для снайперки пусты, подбираем полный с земли и либо пристегиваем его вместо одного из своих, либо быстро распихиваем патроны. Все, опять же, делается за пару секунд. Если во всех ящичках патроны для пистолета уже есть, то пистолетными патронами из нового ящичка приходится жертвовать. Все ящички одинаковые.

То, как ты "ловко" ушел от ответа, прикрывшись полным игнорированием всего вышесказанного и маразматической демагогией, вызывает улыбку. Если нет такого ни в одной игре - нефиг жаловаться, что этого нет в МЕ2.

0

Sergamer

Пацталом!!!

Больная у тебя фантазия. И где тут "реализм"? Вот сейчас я себе представляю картину как в бою шепард из обоймы по ящичкам термозаряды распределяет xDD
Сережа, тебе бы анекдоты сочинять =)))

Я опять не понял что куда Шепард сует? Повтори еще раз=)

0

Вот сейчас я себе представляю картину как в бою шепард из обоймы по ящичкам термозаряды распределяет
А это уже у тебя больная фантазия, а не у меня. Все зависит от конструкции ящичка. Как мы видим в игре, он и на ящичек-то не похож...

В общем, ты окончательно слился. Половину тупо проигнорировал, половину просто обтупил.

0

Sergamer

Все зависит от конструкции ящичка. Как мы видим в игре, он и на ящичек-то не похож...

Тогда как-то нереалистично выходит.

Когда во всех ящичках гнезда для снайперки пусты, подбираем полный с земли и либо пристегиваем его вместо одного из своих, либо быстро распихиваем патроны. Все, опять же, делается за пару секунд.

Давай мне в студию видео где человек в экстремальной ситуации проделывает это за пару секунд.

А это уже у тебя больная фантазия, а не у меня.

Да у тебя баттхерт =)))

В общем, ты окончательно слился. Половину тупо проигнорировал, половину просто обтупил.

Ты вначале вместо слов приведи неоспоримые факты в виде текста из кодекса, скринов из игры и видео, а потом говори что я слит. Я в отличие от тебя факты неоспоримые привел, а то что привел ты - это лишь домыслы.
Да и вообще опиши полностью алгоритм всей этой операции и еще докажи, что это реалистиченее перегрева.
И еще рассчитай тепловыделение при выстреле и чем радиаторы хуже термоклипс.
В противном случае твои аргументы будут выглядеть весьма сомнительно.

0

Тогда как-то нереалистично выходит.
Реалистично, реалистично. Это ж будущее - что им мешает эти термозаряды, например, на магнитную ось налепить?

Давай мне в студию видео где человек в экстремальной ситуации проделывает это за пару секунд.
Ты ж сам кодекс выкладывал. "Тренированный солдат способен сменить заряд меньше, чем за секунду". Тренированный, хех. Он и патроны быстро переложит. Обычный человек может и полминуты ковыряться, и минуту.

Да у тебя баттхерт =)))
Да ты тролль :)

Да и вообще опиши полностью алгоритм всей этой операции и еще докажи, что это реалистиченее перегрева.
Отстегиваем заряд от комплекта - запихиваем в автомат - старый автоматически вылетает. Что мы и видим в игре. Перегрев никуда не делся, термозаряды помогают с ним справиться.

И еще рассчитай тепловыделение при выстреле и чем радиаторы хуже термоклипс.
Радиаторы не хуже, хех. Рулят радиаторы вместе с термопатронами - чем круче радиатор, тем медленнее расходуются патроны. Побеждает тот, у кого выше скорострельность - кодекс ты сам выложил.

0

Sergamer

Реалистично, реалистично. Это ж будущее - что им мешает эти термозаряды, например, на магнитную ось налепить?

А причем тут магнитная ось? Если уж рассуждать то лучшие теплопередатчики, как следует из физики, немагнитные металлы =)

Ты ж сам кодекс выкладывал. "Тренированный солдат способен сменить заряд меньше, чем за секунду". Тренированный, хех. Он и патроны быстро переложит. Обычный человек может и полминуты ковыряться, и минуту.

Сказано сменить заряд в оружии, а не распаковывании боекомплекта и расфассовки по "ящичкам".

Да ты тролль :)


На ПГ нет троллей! (с) XD

Отстегиваем заряд от комплекта - запихиваем в автомат - старый автоматически вылетает. Что мы и видим в игре. Перегрев никуда не делся, термозаряды помогают с ним справиться.

Опиши физику этого явления, слабо? Только без фейловых фраз типа "это же фантастика". Мы ведь за реалистичность боремся так ведь?

Радиаторы не хуже, хех. Рулят радиаторы вместе с термопатронами - чем круче радиатор, тем медленнее расходуются патроны. Побеждает тот, у кого выше скорострельность - кодекс ты сам выложил.

А что ты мне кодексом тычешь? Ты мне покажи где в кодексе написано что на разные типы оружия разный боезапас =)
Если не можешь, т о и не тычь мне им же ибо это плохой подход.

0

А причем тут магнитная ось? Если уж рассуждать то лучшие теплопередатчики, как следует из физики, немагнитные металлы =)
К оси прикреплены собственно термозаряды.

Сказано сменить заряд в оружии, а не распаковывании боекомплекта и расфассовки по "ящичкам".
Я про то, что если человек тренированный и меняет заряд за секунду, то он и патроны быстро раскидает. К тому же, пересортировывать патроны можно и после боя.

На ПГ нет троллей! (с)
(С) кто?

Опиши физику этого явления, слабо?
Химическая реакция, например. С поглощением большого количества тепла. Или, что более вероятно, просто быстро нагревающийся радиатор с большой теплоемкостью - вместо того, чтобы ждать, пока остынет, можно сменить.

А что ты мне кодексом тычешь? Ты мне покажи где в кодексе написано что на разные типы оружия разный боезапас =)
То, что в кодексе есть, существует в МЕ. Так что по поводу "это есть" кодексом тыкать можно. Но нигде не сказано, что в МЕ нет того, что не описано в кодексе. Так что тыкать кодексом по поводу "этого тут нет, значит, этого нет вообще" не надо, хех.

0

К оси прикреплены собственно термозаряды.

Тогда из чего сделаны эти термозаряды?

Я про то, что если человек тренированный и меняет заряд за секунду, то он и патроны быстро раскидает. К тому же, пересортировывать патроны можно и после боя.

И как же он успевает это делать за 2 с? Хотя, если он супермен или Флеш... =) Не верю! Факты в студию, факты!

(С) кто?

Тот, чьё имя нельзя называть!

Химическая реакция, например. С поглощением большого количества тепла. Или, что более вероятно, просто быстро нагревающийся радиатор с большой теплоемкостью - вместо того, чтобы ждать, пока остынет, можно сменить.

Эндотермическая реакция возможна, только если масса конечного продукта больше массы вступающих в реакцию реагентов. Разница в массе обычно невелика, поэтому поглощение энергии будет небольшим. Учитывая размер термозаряда это не тот механизм, что нужен. Fail.
Второй способ также неприменим, поскольку у всех твердых веществ при высокой температуре молярная теплоемкость равна 26 Дж/(моль*Кельвин) иными словами чтобы погасить высокое тепловыделение потребуется огромное количество вещества. Double fail.
C физикой и химией у тебя неочень =((( Печально...

То, что в кодексе есть, существует в МЕ. Так что по поводу "это есть" кодексом тыкать можно. Но нигде не сказано, что в МЕ нет того, что не описано в кодексе. Так что тыкать кодексом по поводу "этого тут нет, значит, этого нет вообще" не надо, хех.

По кодексу я могу уверено заявить, что в игре это есть, по другим вопросам нужно искать другие источники неопровержимых фактов. Кодекс - это как закон. Чего нет в законе - незаконно!

0

Sergamer 03.03.11 15:53
Можно, кстати, скомбинировать - когда кончаются термозаряды, оружие начинает быстро перегреваться (а охлаждаться медленно), но несколько выстрелов сделать все-таки можно.

Собственно такой мод вышел незадолго после выхода МЕ2, где правкой в Coalesced.ini возвращалось остывание оружия при перегреве, если нет термозарядов. Объяснялось это тем, что так было на ранних стадиях игры, но потом оружия сделали пермаментно перегревающимися.
Странно, что в этом споре никто не упомянул данного факта. Да и этот маленький факт намекает на то, что разработчики не пытались привнести что-то оригинальное или разумное в геймплей, а прогнулись под элементы шутера с патронами, а уже из него пытались выкрутиться с помощью способностей и механки барьеров/щитов/брони, чтобы получился action-rpg. Логику можно было пустить на то, чтобы объяснить почему вышли такие расхождения между кодексом и геймплеем, а не искать оправданий к существующим косякам как делает Sergamer или раздувать из мухи слона как делает ME_123.
В ходе разработки геймплей постоянно менялся, потому что - сделали, сбалансировали, протестировали, не понравилось, переделали, сбалансировали, протестировали, не понравилось и т.д. Это продолжалось почти до самого выхода игры (Я не сотрудник Bioware, но доказательство этому факту есть. Прилив адреналина. Незадолго до выхода игры в печать к нему прикрепили бонус 100% урона на время дейтвия, а в описание навыка это не вошло) Кодекс к тому моменту уже был давно написан.
А можно было и не убирать шкалу перегрева первой части. Термоклипсы могли отображаться отдельной иконкой на экране, их макисмальное количество могло варьироваться от выбора класса. Максимальное для солдата. Среднее для Разведчика и Штурмовика. И самое меньшее для "сами знаете каких классов". Скорость перегрева тех или иных оружий можно было подкрутить в соответствии с их уроном и скорострельностью. При полном перегреве нажимаешь на R и продолжаешь стрелять, либо ждёшь остывания как в первой части.
Но сделали так как есть сейчас.

0

Тогда из чего сделаны эти термозаряды?
А из чего угодно с тоненькой такой железной полоской.

И как же он успевает это делать за 2 с?
Щелк-щелк-щелк-щелк-щелк-щелк. :)

Эндотермическая реакция возможна, только если масса конечного продукта больше массы вступающих в реакцию реагентов.
Классическая химия же. По-твоему, молекула CO2 весит значительно меньше атома C и молекулы O2? По твоей логике получается, что должна весить меньше, если это экзотермическая реакция. А она весит столько же, хех. А тепла выделяется довольно много из бруска углерода и соответствующего количества кислорода. Два тебе за химию.

Второй способ также неприменим, поскольку у всех твердых веществ при высокой температуре молярная теплоемкость равна 26 Дж/(моль*Кельвин)
Высокая температура начинается со скольких градусов? Там, по идее, даже до пары сотен по Цельсию температура доходить не должна. Так что за физику тебе тоже два.

по другим вопросам нужно искать другие источники неопровержимых фактов
Либо пользоваться элементарной логикой, чего так не любят демагоги вроде тебя.

Кодекс - это как закон. Чего нет в законе - незаконно!
Ага, ага. Законно все, про что в законе прямым текстом не сказано, что это незаконно. Презумпция невиновности. За обществознание тебе тоже два. Не согласен - приведи статью в законе, где написано, что я могу дышать со скоростью больше десяти вдохов в день.

0

noggenfogger
Косяк - это то, для чего нет простого и логичного объяснения кроме того, что это косяк. Я привел простое и логичное объяснение. Если какой-нибудь демагог безуспешно пытается найти в нем дыры - это его проблема.

0

Sergamer

Классическая химия же. По-твоему, молекула CO2 весит значительно меньше атома C и молекулы O2? По твоей логике получается, что должна весить меньше, если это экзотермическая реакция. А она весит столько же, хех. А тепла выделяется довольно много из бруска углерода и соответствующего количества кислорода. Два тебе за химию.

Не путай массу вещества с его молярной массой. При реакции идет образование химической связи, которую можно формально описать массой молекулы. Так что прежде чем мне оценки ставить сам подучи химию.

Высокая температура начинается со скольких градусов? Там, по идее, даже до пары сотен по Цельсию температура доходить не должна. Так что за физику тебе тоже два.

Facepalm.jpg
Чтож, сережа, придется тебя просветить. От нуля кельвин, до, примерно, 150 кельвин идет рост теплоемкости пропорциональный кубу температуры. Далее происходит асимптотический загиб кривой вблизи постоянного значения 26 ДЖ/(моль*кельвин). То что я назвал высокой температурой - это все что выше 150 кельвин. А 0 кельвин это -273 градуса по цельсию. Таким образом 200 кельвин - это -73 по цельсию. У бедного Шепарда руки обморозятся от такой температуры.
Так что, балбес ты Сережа и к тому же неграмотный балбес.

Ага, ага. Законно все, про что в законе прямым текстом не сказано, что это незаконно. Презумпция невиновности. За обществознание тебе тоже два. Не согласен - приведи статью в законе, где написано, что я могу дышать со скоростью больше десяти вдохов в день.

Вообще-то в конституции написано о праве на жизнь и свободу передвижения. Это формально подразумевает что каждый волен дышать как ему вздумается. Обществознание не рассматривает уголовного права. Уверен ты даже на практике не применишь своего "знания закона". А вопрос рассматриваемый нами действительно требует пояснения в кодексе. Так что ты сам двоечник еще тот.

Косяк - это то, для чего нет простого и логичного объяснения кроме того, что это косяк. Я привел простое и логичное объяснение.

Причем, абсолютно неправильное и глупое.

Тон твоих постов наглядно показывает как неграмотный хомяк пытается прикинуться троллем. В биологии такое поведение называется мимикрия, но опытный хищник способен отличить реальность от притворства =)
Все твои посты выдают в тебе малограмотного школьника или студента "второго экономического курса" и какждая твоя попытка слить меня выливается во все более и более крупный фейл.
Я даже не буду пытаться слить тебя, поскольку noggenfogger ясно показал, что все твои рассуждения - фейл.

0

Не путай массу вещества с его молярной массой.
А причем тут молярная масса, хех? Молярная масса, как бы, довольно жестко связана с обычной. Ты про то, что термозаряд после реакции увеличится в объеме? А то, что там газы могут выделяться при реакции, тебя не смущает?

Хорошо, про теплоемкость согласен, умник ты наш. Тогда остается эндотермическая реакция.

Вообще-то в конституции написано о праве на жизнь и свободу передвижения. Это формально подразумевает что каждый волен дышать как ему вздумается.
Формально? Ты давай неоспоримые прямые факты, хех. И жить никто и не запрещает. Жить и ходить можно, а дышать - нет, например.

А вопрос рассматриваемый нами действительно требует пояснения в кодексе.
Вопрос ничего не требует. Пояснения в кодексе требуешь ты.

Тон твоих постов наглядно показывает как неграмотный хомяк пытается прикинуться троллем.
А твоих - как толстый тролль пытается прикинуться знатоком, лихорадочно копаясь в кодексе в поисках опровержений и, за неимением оных, пытается задавить собеседника "интеллектом". Сейчас ты уже жалок, потому что пытаешься заменять аргументы наездами.

и какждая твоя попытка слить меня выливается во все более и более крупный фейл.
Пока что фейл был один, хех. А вот каждое твое сообщение, оканчивающееся на что-нибудь в духе "так что ты слит", заставляет тебя выглядеть все более и более жалко.

0

А причем тут молярная масса, хех? Молярная масса, как бы, довольно жестко связана с обычной. Ты про то, что термозаряд после реакции увеличится в объеме? А то, что там газы могут выделяться при реакции, тебя не смущает?

Хорошо, пусть будет эндотермическая реакция, но ты мне приведи пример такой реакции, которая сможет реально охладить раскаленный предмет, если его посыпать реагентами. И без дешевых отмазок, типа "это же будущее". Вперед!

Формально? Ты давай неоспоримые прямые факты, хех. И жить никто и не запрещает. Жить и ходить можно, а дышать - нет, например.

Так не дыши =)

Вопрос ничего не требует. Пояснения в кодексе требуешь ты.

Я требую неопровержимых фактов, я тебе предоставил кодекс, а все твои рассуждения о том чего нет в кодексе напоминают софистику =)

А твоих - как толстый тролль пытается прикинуться знатоком, лихорадочно копаясь в кодексе в поисках опровержений и, за неимением оных, пытается задавить собеседника "интеллектом". Сейчас ты уже жалок, потому что пытаешься заменять аргументы наездами.

На ПГ нет троллей!
Ты еще докажи что я тролль и покажи, где я вместо аргументов на тебя наезжаю? А вот ты реально толстый тролль (вернее хомяк, который косит под него), потомучто вместо упора на факты, ты делаешь упор на умственные качества собеседника, что как бэ намекает.

Пока что фейл был один, хех. А вот каждое твое сообщение, оканчивающееся на что-нибудь в духе "так что ты слит", заставляет тебя выглядеть все более и более жалко.

Ну так докажи что твои рассуждения не фейл. Опиши грамотно технологию процесса перезарядки, чтобы это можно было негласно внести в кодекс и спор можно будет считать законченным.
А слив, это лишь наказание, которое постигнет тебя в случае отсутствия внятного аргументированного объяснения, заключающееся в прилюдном осмеянии твоих дерзких и самоуверенных высказываний.
Поучись выносить аргументы как noggenfogger со всеми ссылками и без затрагивания моральных качеств собеседника.

0

Хорошо, пусть будет эндотермическая реакция, но ты мне приведи пример такой реакции, которая сможет реально охладить раскаленный предмет, если его посыпать реагентами. И без дешевых отмазок, типа "это же будущее".
Это же будущее, хех. Там какие угодно вещества могут быть. Какие-нибудь "хрупкие" полимеры, которые при высокой температуре разрушаются и схлопываются в мелкие молекулы с поглощением большого количества энергии. Вот когда ты мне сюда выложишь работающую схему ретранслятора или хотя бы бластера из "Звездных войн", тогда я тебе выложу формулу этих полимеров.

Так не дыши =)
Так не перезаряжайся, если на одном оружии термопатроны кончились :)

Ты еще докажи что я тролль и покажи, где я вместо аргументов на тебя наезжаю?
Демагогия, такая демагогия... Ты вот прямо здесь вместо аргументов на меня наезжаешь.

Ну так докажи что твои рассуждения не фейл.
Презумпция невиновности. Не фейл, пока ты не докажешь, что это фейл. Пока что твои попытки подкопаться под мою логику заканчивались неудачей, хех. Собственно, единственный твой оставшийся "аргумент" - в первой части поста, остальное ты уже поочередно слил.

Поучись выносить аргументы как noggenfogger со всеми ссылками и без затрагивания моральных качеств собеседника.
Прочитай внимательно то, что после слова "и". А потом почитай, что ты тут пишешь про хомячков и прочих мелких пушистых животных.

0

Это же будущее, хех. Там какие угодно вещества могут быть. Какие-нибудь "хрупкие" полимеры, которые при высокой температуре разрушаются и схлопываются в мелкие молекулы с поглощением большого количества энергии. Вот когда ты мне сюда выложишь работающую схему ретранслятора или хотя бы бластера из "Звездных войн", тогда я тебе выложу формулу этих полимеров.

Хорошо пусть будет по-твоему. Но это еще не доказывает что перезарядка эффективнее перегрева, поскольку современные охладительные системы используют принцип "испарение - конденсация" с отводом тепла в атмосферу.
Раз ты придумал новый способ охлаждения на эндотермических реакциях, то вперед в патентное бюро беги пока идею не сперли. =)))

Так не перезаряжайся, если на одном оружии термопатроны кончились :)

Хех, я поставлю мод и мне пофиг на перезарядку :p

Демагогия, такая демагогия... Ты вот прямо здесь вместо аргументов на меня наезжаешь.

Ну так предъяви мне это =)))

Презумпция невиновности. Не фейл, пока ты не докажешь, что это фейл.

А ты приведи хотя бы 2-х свидетелей, того что это не фейл. Со мной согласны минимум 2 человека, которые свое мнение высказали в мою пользу, а кто же поручится за тебя?

Пока что твои попытки подкопаться под мою логику заканчивались неудачей, хех. Собственно, единственный твой оставшийся "аргумент" - в первой части поста, остальное ты уже поочередно слил.

Логика базируется на аксиомах, согласно теореме Геделя полная система аксиом противоречива. Кодекс это не есть полная система аксиом и поэтому в ней нет противоречий. Ты же привнеся аксиому о разных термозарядах сделал систему полной и по теореме Геделя, противоречивой. Я же не привносил новых аксиом и поэтому моя теория непротиворечива.

Слив засчитан! Математически...
Весь твой остальной спор теперь идет с Куртом Геделем. Вперед...

PS

А ты мог бы просто написать ИМХО под своим высказыванием и тут уже на танке не подъедешь...
Вот это и характеризует тебя как хомяка.
Спасибо сережа, ты мне настроение прям поднимаешь XDDD

0

Хорошо пусть будет по-твоему. Но это еще не доказывает что перезарядка эффективнее перегрева, поскольку современные охладительные системы используют принцип "испарение - конденсация" с отводом тепла в атмосферу.
Современные материалы для реакции явно уступают материалам конца XXII века, с наличием которых ты только что согласился, хех. А в МЕ, как я уже говорил, рулит радиатор плюс патроны.


Ну вот и все. После долгих и безуспешных попыток подкопаться, ты согласился со всем, что я сказал. Вся остальная часть твоего поста - уже чистая демагогия на тему "что есть логика и что есть фейл", про патроны там ничего нет. С этим иди в болталку. Меня там нет, но есть еще куча народу. В том же, что касается темы термопатронов, ты слит полностью. Разумеется, я мог бы написать ИМХО, но гораздо интереснее дождаться, когда противник подъедет на танке, после чего подорвать этот танк. Чао, дедуля!

0

Ну вот и все. После долгих и безуспешных попыток подкопаться, ты согласился со всем, что я сказал. Вся остальная часть твоего поста - уже чистая демагогия на тему "что есть логика и что есть фейл", про патроны там ничего нет. С этим иди в болталку. Меня там нет, но есть еще куча народу. В том же, что касается темы термопатронов, ты слит полностью. Разумеется, я мог бы написать ИМХО, но гораздо интереснее дождаться, когда противник подъедет на танке, после чего подорвать этот танк. Чао, дедуля!

Раздался голос сережки из парашки =)

Ох какой баттхерт!
И кто после этого слился?
- Ты высказал мнение, причем, за всех, а не за себя.
- Ты вступил в спор с собеседником которого ты сам считаешь троллем.
- Ты не привел аргументов которыми ты мог подорвать этот танк.
- Я сказал что согласен что ты приведешь факты, которых ты не привел...
- Ты попытался окончить спор наездом с явно читающейся уязвленностью своего детского самолюбия =)))
Так что ты сам себя слил =)))
Спасибо тебе за кучу лулзов которые меня повеселили.

0

Все еще цепляешься за свою демагогию, хех. Придется тебя еще немного попинать.
2)Потому что знал, что смогу его слить. Что, собственно, и произошло.
3)Ты согласился со всеми аргументами по очереди, несмотря на отчаянные вопли. Следовательно, ошметки танка разлетаются. :)
4)Это было чувство облегчения от того, что твоя демагогия наконец-то закончилась. А вот твои тройные смайлы маскируют детсадовский перевод стрелок, хех. А некоторые, не менее детсадовские наезды ты даже не маскируешь. Пример - первые два предложения твоего поста, если что.

0

Sergamer

Потому что знал, что смогу его слить. Что, собственно, и произошло.

Вот ты слил свое собственное мнение и что дальше?=)

Ты согласился со всеми аргументами по очереди, несмотря на отчаянные вопли. Следовательно, ошметки танка разлетаются. :)

Ты приведи факты где я сказал, что ты полностью прав и я стобой согласен =)

Это было чувство облегчения от того, что твоя демагогия наконец-то закончилась.

Конечно после обилного высера, который был у тебя еще бы ты не чувствовал облегчения =)

А вот твои тройные смайлы маскируют детсадовский перевод стрелок, хех. А некоторые, не менее детсадовские наезды ты даже не маскируешь. Пример - первые два предложения твоего поста, если что.

Мои смайлы показывают мои эмоции, то есть мне весело. Учитывая, что у тебя таковых не стоит, у тебя сильно горит попка от того, что тебя обильно поимели анально =)

0

Вот они, минусы общения по сети, хех. Если ты не ставишь смайлы - остальные думают, что тебе грустно. Открою тебе секрет: обилие смайлов - первый признак того, что сказать тебе нечего. Либо попытка заставить собеседника думать, что тебе очень весело, хотя на самом деле это не так. Всякие LOL-ы и прочее тоже к этому относятся. Твоя нарочитая жизнерадостность явно относится ко второму варианту... :)

Ладно, я добрый. Я понимаю, что ты тролль матерый, и сдаться, закончив спор, для тебя позор. Можешь снять свою вымученную улыбку и положить обратно на полку. Последнее слово я оставляю тебе. Я, конечно, понимаю, что это будет банальный перевод стрелок вроде "слился и теперь уходит", но этим ты только подчеркнешь свой окончательный слив, хех.

0

ME_123[Overmind]
Мгм. Не особенно он вкусный - слишком вяленько брыкается.

Sergamer
Ну а если ты такой хороший и правильный, чуж на личности переходишь ) С этим в ЛС, там про патроны, правда, ничего нет, но зато МЕ_123 в наличии )

Это же будущее, хех. Там какие угодно вещества могут быть.
Не знаю какие там вещества в будущем, а вот в настоящем, очевидно, существуют некисло торкающие. Ведь в здравом уме большую часть твоих инсинуаций даже представить трудно )

0

Oiglane [Overmind]

Вот это элитно =))))

Sergamer

Ладно, я добрый.

Этакий мягкий и пушистый хомячок =)))

Можешь снять свою вымученную улыбку и положить обратно на полку. Последнее слово я оставляю тебе. Я, конечно, понимаю, что это будет банальный перевод стрелок вроде "слился и теперь уходит", но этим ты только подчеркнешь свой окончательный слив, хех.

Дык пиши в ЛС могу дать е-мэйл или аську, там ты мне все подробно распишешь. А тем что ты решил окончить спор - твое право. В конце концов если ты не видишь вокруг себя вони и дерьма - значит не слит. Хотя если ты сам дерьмо тогда не знаю, не знаю... XDDD

0

ME_123[Overmind]
Жжем всех. Теперь эта система - наша.

0

Мде...троллей по весне считают.
Ок, начну свой словоблудический акт злословия.
в Масс Еффекте 3 (судя по трейлеру) будет перезарядка (снайпер ,с наружностью сэма фишера, перезаряжает винтовку)
с чего убрали нагрев? да с того же ,что и уни-гель. в первом Ass эффекте .мы могли "переплавить" любой вепон или броню на уни-гель=> взламывать любые замки в мгновение ока (ещё там что то связано с ним было)
идём дальше,вся броня в 1ом массыче была "пластиковая", тоесть просто скафандр и только одна вещь задерживала пули/заряды/хз чо -> щиты. -> а они не вечны (расстрел рядового дженкинса летающими тюрелями гетов за 1.3 секунды)
следуем "здравой логике".
Такой расклад не устраивает военных=> модификация средств защиты и вооружений.=> броня Me2 представляет собой тот же самый скафандр, НО усилённым бронепластинами способными задержать смертельный выстрел.=>щиты имеют несколько "ступеней" модификации (тобиш полукустарыне усиления)
Прольём свет на "термозаряды".
Стрельба с перегревом=> выбор только 1н- стрелять ооочень короткими очередями.=>в пылу сражения эт смерть.=> термозаряды не дают оружию перегрецо ( военные одобряЭ), а так как ME это "будущее" ,оружие тоже обладает ВИ (виртуальный интелект) и он блокирует работоспособность оружия,да бы оно не загорелось в руках держащего или того хуже , взорвалось.

Небольшая инфа для "надмозгов", зерлингоподобные существа...Агритесь громче *****, чтоб весь форум услышал вашу унылость.
/инициализация протокола запуска doomsday

0

Gutseen
Эм... Интересно, а что это у нас "вошло в дверь".

Для особо одаренных детей военных поясняю - мы открыты для конструктивной беседы. Жаль, но ее мы... не получаем.

0

/ Oiglane [Overmind] casted agro on Gutseen

Как и предпологал.

0

Gutseen

Стрельба с перегревом=> выбор только 1н- стрелять ооочень короткими очередями.=>в пылу сражения эт смерть.=> термозаряды не дают оружию перегрецо ( военные одобряЭ), а так как ME это "будущее" ,оружие тоже обладает ВИ (виртуальный интелект) и он блокирует работоспособность оружия,да бы оно не загорелось в руках держащего или того хуже , взорвалось.

А теперь вспомни длину очередей в HMWA X в МЕ1 и слейся!
А чтобы не слиться окончательно объясни всем как работают термоклипсы и что значат цифры на оружии 80/460 у призрака например?

0

ЕЕееее!111
Тролли сагрились. а терь сипись обратно в свою пещеру.

Тебе копипастом?
с твоих слов
" Кристина Норман, придумавшая такой бред, - дура недотраханная."
а теперь скажи ей это ЛИЧНО. посмотрим кого из вас трахнет судья...

0

Gutseen

а теперь скажи ей это ЛИЧНО. посмотрим кого из вас трахнет судья...

Это все на что хватило твоей жалкой фантазии? Печально!
Мне кажется ты дико боишься баттхерта.

0

Баттхёрт нехорошо. долгие годы дисциплины...и ты повторяещься
цитирую
"у тебя паническая боязнь баттхерта иначе ты бы не искал защиты у другого не менее ущербного существа под ником *******."
ты это адресовал Sergamer-у
Вопрос о цифрах и термозарядах уже был...
всё тому же Sergamer-у


Это все на что хватило твоей жалкой фантазии? Печально!

0

Gutseen

А ты что теперь каждое повторяющееся слово будешь за мной записывать?
Ладно пиши: А роза упала на лапу Азора.

Ты так и не ответил на мой вопрос.
Назови длину очереди в HMWA X сравнив с Призраком в МЕ2, а также объясни мне цифры. И раз ты задрачиваешь мои посты то думаю поймешь суть вопроса=)

0

Ну как я понял игру " задрачиваешь " ты, пытаясь прикрыться тем ,Что придумали разработчики.
Идём дальше...масс эффект- Sci-fi, а даже не вполне научна , а больше фантастична.
*копи копи копипаст*
ок. пока я держу на себе "агро", будем наностить дамаг.
Твои задроты (колобки, тобиш он катицо, то зад , то рот)
Oiglane [Overmind] (жополиз,факт) ,Эли (если это парень за женским ником, то я просот в окуе буду)
+
Сформулируй принцип по которому,в первом массыче, буквально всю снарягу можно превратить в унигель, на ходу, не прибегая к спец технике
либо закатай варешку и уважай мнение других.

0

Эли (если это парень за женским ником, то я просот в окуе буду)

http://en.wikipedia.org/wiki/Eli,_Eli

А теперь ты пройдешь по этой ссылке,почувствуешь себя говном и выдашь в своем следующем посте неадекватный бред маленького быдлёнка с недалеким развитием.
Приступай.

0

Gutseen

Жизненный путь тролля может начинаться с любой ступени, однако чаще это первая или вторая. Как правило некий человеческий школьник, накопивший некое количество ЧСВ и преисполнившись романтических чувств к интернетовским героям, входит в один прекрасный день в сеть, напевая под нос песню «Париж ещё узнает д'Артаньяна». Так рождается троллёнок. При неблагоприятно сложившейся генетической ситуации, троллёнок становится быдло-троллем и проводит так всю свою полусознательную жизнь. Этот подвид неспособен ни самостоятельно находить кормовые участки, ни правильно троллить, ни защитить себя (в юном возрасте светло-зелёная раскраска шкурки, в более позднем, тёмно-зелёный цвет и непомерные габариты, слишком бросаются в глаза). Основным мотивом их действий является признание и посему обитают они в местах, где только их и ждали (напр. на имиджбордах или страницах обсуждения лурка). Потуги их никчёмны, результаты — мизерны, да и сами они представляют собой жалкое зрелище. Единственные способности, которыми они, с грехом пополам, обладают, являются флуд, флейм и оффтоп.

Копипаст Лурки - это ж про тебя дружочек, быдло-тролль.

0

ты пояснил смысл твоего ника,хотя напиши его как в Wiki. Eli ,а не Эли (при произношении невольно корректируешь, ибо это слово не адаптированно для русского языка) .
сейчас много девушек с "такими" именами.
+ник не вариативен. произнеси его на русском ,и ты услышиш уменьшительно ласкательное *немного не то написал*
"надмоск" я такого же мнения и про тебя. (см твой срачь выше),с поправкой на то, что ты заоофтопил тему "постами ниочём"
PS ты сагрился по полной программе.

0

Мне кажется,иконка пола как бы намекает,кто носитель ника.Ваш КО.
Also,ник вполне вариативен и может быть написан на различных языках.

0

Gutseen

Что лурки начитался и решил затроллить всех и вся?

"надмоск" я такого же мнения и про тебя. (см твой срачь выше),с поправкой на то, что ты заоофтопил тему "постами ниочём"

Ты хоть знаешь о чем был мой спор с Сережей а?
Он сказал что перезарядка реалистичней перегрева. Я же это взялся оспаривать.
А теперь ты, цитирую: "Идём дальше...масс эффект- Sci-fi, а даже не вполне научна , а больше фантастична."
противоречишь Сережке, который за реализм, и которого ты защищаешь!
Так что если потроллить хочешь, то научись прифодить факты и четко аргументировать свою точку зрения.
А твои слова это лишь вброс говна на вентилятор, который дует в твою сторону же =)

0

+ник не вариативен. произнеси его на русском ,и ты услышиш "Элли"

*ROFL*

Дуй в школу,учи фонетику - одинарная согласная никак не превращается в двойную.
Погугли,вновь почувствуй себя никчемным неучем и напиши еще что-нибудь неадекватное дабы рассказать завтра пацанам в классе,как ты классно "троллел" на ПэГэшке.
Вперед.

0

РЕАЛЕСТИЧНЕЙ!111 вот ОНО, ты взялся оспаривать то, чего нету! ну нету у нас оружия с тысячами патронов и весящее 2 кило. перезарядка более осмыслена в качестве понимания,она воспринемается легче чем абстрактная "полосочка, стрельнул и подожди"
Масс Эффект это Sci-fi - научная фантастика....тут нету фактов, кроме как фантазии разработчика,сценариста. только 1н способ понять что то без пояснений от источника - ЛОГИКА.
ты же проявил неуважение к чужому мнению (не только серёгиному, но и моему в последствии).
Кхм...пятый пункт палевный, чувак. ты себя там описал.

Eli, не агрись. но в произношении ,твой ник воспринемается как женское имя. сугубо моё мнение

0

Я не знаю,на каком диалекте ты там общаешься,но на чистом русском языке,который еще великий и могучий,мой ник звучит вполне внятно,понятно и пристойно.С одной "л",да.
Значение было объяснено,ну а что касается твоего восприятия - who cares?

0

Gutseen

ты взялся оспаривать то, чего нету! ну нету у нас оружия с тысячами патронов и весящее 2 кило. перезарядка более осмыслена в качестве понимания,она воспринемается легче чем абстрактная "полосочка, стрельнул и подожди"
Масс Эффект это Sci-fi - научная фантастика....тут нету фактов, кроме как фантазии разработчика,сценариста. только 1н способ понять что то без пояснений от источника - ЛОГИКА.


Читай кодекс, зеленая шкурка с красным галстучком =)

ты же проявил неуважение к чужому мнению (не только серёгиному, но и моему в последствии).

Я уважаю мнение людей, которые четко могут ответить на поставленный вопрос. Ноггенфоггер, например, а вы с серегой просто два школьничка, которые нахватав верхушек слили себя сами.

Кхм...пятый пункт палевный, чувак. ты себя там описал.

Это ты про себя?

0

Ну если так сагрился на казуала, и тщетно пытаешься мне принизить. То слил ты себя ДО того как ответил мне,я же чётко дал понять что мой пост является "словоблудическим актом". дельше думай сам.
Ps ногами и руками за перезарядку.

0

Gutseen

Ну если так сагрился на казуала, и тщетно пытаешься мне принизить. То слил ты себя ДО того как ответил мне,я же чётко дал понять что мой пост является "словоблудическим актом". дельше думай сам.

А теперь спроси себя, чего ты этим добился?

Ps ногами и руками за перезарядку.

Ну и засунь себе термоклипсу промеж ягодиц да поглубже =)

0

1) я добился твоего слива
2) ты ничему не научился (с)
уважай чужое мнение,тролль
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/…
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….……/
………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__
,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,__……`,……………………………
……………….`=~-,,.,………………………….
…………………………..`:,,………………………`…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._……….._,-%…….`

0

Gutseen
Какая прелесть.... Вкусненький.

Дорогой друг!
У меня к тебе два вопроса.
1. А что такое, по-твоему, слив :)
2. Что такое, по-твоему, (С)
3. Кто такой, по-твоему, тролль :)

0

Gutseen
Ой, дружище, как же я рад тебя видеть! Ладно, начнем.
>1) я добился твоего слива
Комрад МЕ_123 слил тебя подчистую, осознай это уже, а то ты уже раскрашиваешь фонтаном из заднепроходного отверстия окружающие дома. В крапинку :3

Вспоминаю твои перлы, аж на сердце тепло становитсо :D
"5.Тали!!!!! Кварианка-супер техник Распологающий к длительны разговорам голос.застенчива.неравнодушна к Шепарду СУПЕР СЕКСИ!"

0

Мидфилд,я глубоко тронут тем ,что тебе я небезразличен и ты помнишь мои посты годичной давности. (хотя какие посты,атмосфера той темы не располагала к адекватному умоизлиянию).
благодаря тебе, начну выпускай мерчендаз (кружки с моими постами,майки с моим лицом и !может быть! напишу мемуары.
Слить меня тут было нельзя, ибо все мои посты ниочём (кроме первого, но там явно дано понять ,что пост не несёт смысловой нагрузки. так как просто выстроена логическая цепочка последовательностей)

0

Ну а теперь. вернёмся к тому,что в Масс дефекте 3 будет перезарядка и клали на наши желания разрабы.
разве что тали-фаны разнесут офис Байовер к чертям,если "талюсика" обидят.

0

Gutseen
>Мидфилд,я глубоко тронут тем ,что тебе я небезразличен и ты помнишь мои посты годичной давности.
Да как я мог тебя забыть ваще?!

>(хотя какие посты,атмосфера той темы не располагала к адекватному умоизлиянию).
Хотя какие посты, твой IQ не распологал к написанию чего-либо, несущего минимальную смысловую нагрузку.
Fixed. Fail

>благодаря тебе, начну выпускай мерчендаз (кружки с моими постами,майки с моим лицом и !может быть! напишу мемуары.
Копирайты, Sunshine, проставь.

>Слить меня тут было нельзя, ибо все мои посты ниочём
Тогда зачем писать ни о чем? Засирать форум? Палишься, Sunshine.
Fail x2

>(кроме первого, но там явно дано понять ,что пост не несёт смысловой нагрузки
As usual.
Fail x3

>так как просто выстроена логическая цепочка последовательностей)
Громкое же ты название своему творческому высеру придумал.

>разве что тали-фаны разнесут офис Байовер к чертям,если "талюсика" обидят.
Чем обидят? Устроят в конце talirape? :p

Кстати, прокачай кишечник. А то чот ты блеклый сегодня.

0

Midfield, я тебе вышлю пирожок и (раз тя так тянет к моей личности) удостоверение участника Gutseen Fun Club.
1) твой агр на любое упоминание Tali => мирандофилизм на лицо + синдром поиска смысла где его нет.
2) ок. будут те копирайты, но прежде! надо сделать майки, и лицензировать семки от Gutseen-a.
3)До тебя дошло, но я и не скрывал оного. ты в пролёте "сын пляжа"
4)пост 11:37 сводит на "нет" твои пункты №4,5,6.
4.5) ты полность сагрился на меня. уже четверо,тащите пятого.
5) возможно, узнаем в 3й части.
В моём случае фейла не может быть, так как его не к чему привязать.
PS. "Тогда зачем писать ни о чем? Засирать форум?" а обсуждать игру, по которой есть только трейлер...?
EPIC FAIL

0

Gutseen
1. Не "Мирандофилизм", а "Мирандофилия" тогда уж.
2. Ты-таки меня боишься. Спасибо, мне такое положение дел импонирует :)

0

Gutseen
>1) твой агр на любое упоминание Tali => мирандофилизм на лицо + синдром поиска смысла где его нет.
Акт бессистемного словоблудия. Давай ыщщо, Sunshine. Fail x5 ^.^ Или мне в аккаунте написать, что я фан Азари в общем и Лиары в частности?

>3)До тебя дошло, но я и не скрывал оного. ты в пролёте "сын пляжа"
Ты в пролете, "неугомонный талефил". Нормальный аргумент, океюшки? Fail x6

>4)пост 11:37 сводит на "нет" твои пункты №4,5,6.
Чем это? Обоснуй, Sunshine. Fail x7

>4.5) ты полность сагрился на меня. уже четверо,тащите пятого.
:RRRR-AAAA-GGGG-EEEE: Выучил новое словцо "агриться" и теперь втыкаешь его в каждый пост? Sunshine, да у тебя его величество Баттхёрт, да хранят его Кварианская Странница и Джонни Пятый, царство им небесное. :3
Fail x8

>5) возможно, узнаем в 3й части.
То есть тебе было бы интересно взглянуть на talirape в исполнении его величество Harbinger'a? Вася, ТЫ ЧО ТВОРИШЬ.

>В моём случае фейла не может быть, так как его не к чему привязать.
Самоутешение, какое оно милое. Я аж прослезился ^_^

>PS. "Тогда зачем писать ни о чем? Засирать форум?" а обсуждать игру, по которой есть только трейлер...?
По крайней мере, предположения о том, что будет в третьей части имеют хоть какую-то смысловую нагрузку, нежели твой словесный понос :)

>EPIC FAIL
Selfdetect? Ooooooooook.

0

вы не заметили как ВЫ засираете тему? =D
всего пара малюююсеньких постов со стороны моей скромной персоны, и огромные стены текста от набежавшего быдляка. %)
как легко поиметь троллей данного форума,да и не пытайтесь каким либо способом меня сорвать на так называемый "Баттхёрт", не выйдет. "почему?" спросите вы, ответ я вам дам. спокойствие, и никогда нельзя относиться к себе слишком серьёзно.
Ответы на вопросы моих "фанов"
какой там Harbinger, берём выше , весь экипаж "Нормандии"
"Agro"- если ты хотяб чуток знаком с жаргоном mmo, ты должен знать что это. Иначе ничем тебе помочь не могу.
я могу продолжать до бесконечности,но так как больше мы не услышали чего то внятного про "перезарядка vs перегрев" (само собой бред тема) предлагаю её закрыть. дабы окончить ваши мучения,оффтоп,и дать вам уйти в эвейд.
PS Midfield
я выслал тебе кепочку, пачку семок, и чоткую майку (мерчендайз уже полным ходом делаю)

0

Gutseen
>вы не заметили как ВЫ засираете тему? =D
В тебе проснулся здравый смысл и ты перешел на "вы"? А ты не безнадежен.

>да и не пытайтесь каким либо способом меня сорвать на так называемый "Баттхёрт", не выйдет.
Уже сорвали, Sunshine, уже. Не прикидывайся. Ты только выдаешь, всеми силами, брызжа слюной и растирая ладони, свой баттхерт.

>Agro"- если ты хотяб чуток знаком с жаргоном mmo, ты должен знать что это.
Процитируй меня, где я сказал, что не осведомлен о значении этого слова, Sunshine.

>дабы окончить ваши мучения,оффтоп,и дать вам уйти в эвейд.
Oh Sunshine, ты что-то куришь, или разговаривать с зеркалом вошло в привычку? Плохи дела, плохи.

0

Midfield
Ум. А ведь пациент-та у нас неизлечим. Тащи попкорн :)

Gutseen
Насчет засирания темы - все принципиально важное было сказано, в т.ч. мной, в самом начале. А теперь... А теперь мы тут едим.
Насчет гениального тебя с кучей "фанатов". Ты даже до уровня КС не дотягиваешь ))) Да что там КС, КС - то эпик, хотя бы как Джонни Пятый давай крутись; все веселее будет. Есть и второй, правда несколько менее интересный выход - можешь купаться в своем ЧСВ под лучами собственного тугого поноса :)

0

Oiglane [Overmind]
Почему это? Вполнце излечим...кастрация аккаунта...через гильотину :)

0

Мда... Я ушел, а вот флудеры остались.

0

Sergamer

От того что ты ушел IQ темы вырос вдвое! =)

0

Sergamer
сие тема- оплот трольской школоты. (вон мидфлудилд уже с жёлтой сидит)

PS прошу свиней не отвечать на пост и удалить тему.

0

Gutseen
Что, маленькой боеукладка твоего кишечника оказалась? Или подорвали? :D

>сие тема- оплот трольской школоты

Троллефобия...ммм...в такие моменты в жизни я перестаю быть эгоистом и даже начинаю жалеть других :D

>(вон мидфлудилд уже с жёлтой сидит)
Кто такой мидфлудилд? Что за курево, подскажи, я тоже хочу видеть скрытые посты.

>PS прошу свиней не отвечать на пост
Твои отчаянные глотки воздуха выглядят жалко....

>удалить тему.
Еще более жалко...

Итого, что мы имеем, - моск комрад Gutseen невероятно мужественно на протяжении 1\5 темы с троллями, проявив недюжинную твердолобость и самоуверенность. Талант, чо тут скажешь :D

UPD: Фсооо, аллилуя! Все ясно. Товарищ Gutseen бурно отмечал свой, так сказать, "профессиональный праздник".

0

Midfield
Есть такое... Подождем, может опять набегут упыри.

0

Champion of Tedas

А еще вы все тролли

Абаснуй!

0

Вроде как ответов на вопрос: перегрев или перезагрузка? Всего три:
1)перегрев (МЕ1)
2)перезарядка (МЕ2)
3)перегрев и перезарядка в каких-то сочетаниях
Но я так понимаю обсуждение трех вариантов слишком скучно и не интересно. :)

0

Перезарядка. перегрев глупо и неестественно смотрелся

0

Геймер47

Опа-па! И чем же он был неестественен а?
Ты видно кодекс не читал, пионерище номер 2. Ты, геймер случайно не друг сергеймера? По-любому вы с ним спелись же. Наверное он тебе на ушко все нашептывает,да? И язычком водит по уху,да?

0

Для смеха можно сделать перезарядочный перегрев или перегревную перезарядку. LOL

0

"facepalm" x2
Вы тут столько споров развели, чтобы решить, что же будет в ME3?))
Не знаю, по мне лучше перезарядка. Т.к. при перегреве почти отпадает необходимость использовать другое оружие. А тут закончились у автомата патроны-перешел на пистолет и т.д.

0

Мне кажется что в МЕ3 будет перезарядка, также как и в МЕ2. Перезарядка не лутше перегрева: если перегрев, то не давать перегрется, например одиночнимы стрелять, а если перезарядка, то патроны закончатса и бегаешь не знаешь че делать, хорошо если ты адепт, но всеравно перезарядка выглядит правдоподобней.

0

brazilium
И перегрев, и перезарядку,чтобы угодить всем и никому!
XD))

0

Перезарядка....разрабы не будут к старому возвращаться...

0

Я за перезарядку, и сделать запас термозарядов общим для всего оружия, и что бы, когда перезаряжаешь оружие в середине обоймы, то теряешь не истраченные патроны .

0

mr.trash

Ты - псих! МЕ3 на нормале будет как МЕ2 на ветеране, это обещали разрабы. Если ты такой хардкорщик и задрот, то ставь сразу безумие в МЕ3 и не пости больше такую ересь.

0

mr.trash
когда перезаряжаешь оружие в середине обоймы, то теряешь не истраченные патроны
Это же не SWAT4, е-мое. Патроны не будут теряться.

0

ME_123[Overmind]
А что тут хардкорного? Я хз на безумие не играл, но так хотя бы логично будет.

0

mr.trash

Я хз на безумие не играл, но так хотя бы логично будет.

все с тобой ясно.

ПыСы

В МЕ2 не патроны, а термозаряды, читай кодекс.

0

ME_123[Overmind]
Я в курсе, замени слово патроны на выстрелы, так понятнее будет о чём я?

0

мне больше перегрев нравился - эстетичней и логичне ,чем рассыпаные по округе термозаряды

0

Начальный вариант в МЕ2 и оптимальный на мой взгляд, был таким

&feature=related

Вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

0

ME_123[Overmind]
Интересно, но мой вариант мне больше нравится, т.к. для более динамичных боёв он лучше подходит (коими они должны стать по заверению BioWare), а там посмотрим что они там родят.

0

Коротко - я за перезарядку.

Мне очень понравилось отсутствие перезарядки в первом МЕ, футуристичное и более продвинутое оружие, стреляя очередями вообще проблем не вызывало, а с апгрейдами так и вообще очень долго можно стрелять вблизи (с винтовкой).

в МЕ2, я сначала посчитал бредовым появление перезарядки, после такой "правильной" системы из МЕ, но по ходу самой игры я нашел у нее несколько преимуществ над некоторым "ожиданием\провисанием"
-Выстреливаешь обойму спокойно, уходишь за укрытие и перезаряжаешь, и снова готов выпалить ВСЮ обойму. Если нужно большому противнику нанести много урона, это идеально. А так, очередями.
-Много урона без промедления\пауз и сразу, когда надо.

-Уверенность в том, что оружие не переклинет и знаешь сколько ты можешь сделать выстрелов без промедления.

-Перезарядка добавляет к атмосфере и ощущению "прям как фильм снимаю\смотрю"
добавляет к напряжению в бою иногда. (лично для меня) Гораздо эффективнее трачу припасы, каждый выстрел "на счету" в первом МЕ я стрелял постоянно, незадумываясь о том попал или нет, если непопал еще постреляю.

-По ощущениям, бои в МЕ2 будут подольше, но и напряженнее\веселее, для меня.
бои в МЕ были...просто бесконечной и бездумной пальбой с моей стороны, сейчас после МЕ2, переигрывая МЕ мне скучно стрелять из оружия, которое неимеет своего характера\своих нюансов.

-Иногда, когда патроны (обоймы\патроны ..пардон, привычка), HeatSink кончался для винтовки, или когда я приберегал для более важных противников, для меня был повод попользоваться моим любимым пистолетом, поделать хедшоты.

Замечу что первый МЕ я прошел пользуясь только винтовкой и иногда снайперкой, даже необращая внимания на пистолеты, тк. просто небыло необходимости сменить оружие в руках.

В МЕ2 изза\благодаря необходимости перезаряжать - я полюбил также и мощный пистолет, и попробовал другие оружия - тк. возникала необходимость.
И потом по ходу игры я уже в первую очередь изза укрытия пользовался пистолетом как снайперкой для точных выстрелов в голову и экономии боеприпасов. С большим удовольствием.
Так что для меня в плане боёв МЕ2 стал гораздо азартнее и тактичнее.

Вот добавить бы к этому делу еще и апгрейды оружия и брони как в первом МЕ, но это уже другая тема для разговора.
И черт я любил приседать, вспоминается фильм "Чужие" ...когда отряд занимает позиции это красиво.

0

Chaostos

Первый адекватный пост, который даже меня, ярого противника перезарядки, убедил. Но все же иногда окончание термозарядов бесило, особенно кемпера. ПП - отстой и ужас, а умения - трусость.

0

Но все же иногда окончание термозарядов бесило, особенно кемпера. ПП - отстой и ужас, а умения - трусость.

Я нифига не понял. Разжуй, начиная с кемпера.

0

Знаю что штурмовой винтовкой в первой части, или дробовиком вообще не возможно было стрелять, перегревалось очень быстро - в итоге переходил игру с одним пистолетом. Во второй части проблема с термозарядами и перезарядками возникла только в последней "самоубийственной" миссии, так что думаю оставить надо как во второй части.
Кстати не думаю что не реально реализовать компромисс. Типа как только первый раз дают пистолет, мы выбираем использование перезарядки или перегрева без термозарядов, в дальнейшем это можно будет менять в специально оборудыванных местах, может мастерских

0

Человек тьмы
Знаю что штурмовой винтовкой в первой части, или дробовиком вообще не возможно было стрелять, перегревалось очень быстро

У высокоуровневых винтовок такая проблема отпадала, да и модификация оружия помогала на низких уровнях избавить от быстрых перегревов, а на высоких выровнять баланс между уроном и перегревом, неговоря о том, чтобы просто избавить от них навсегда.

0

noggenfogger[Overmind]

Я нифига не понял. Разжуй, начиная с кемпера.

Все просто же. Кемпер - это тот кто стреляет со снайперской винтовки. К примеру, разведчик. Отстрелял 12 выстрелов и переходи на дурацкий ПП, который может и дает со всеми апгрейдами эффект как штурмовая винтовка, но такое оружие лишает нас использовать чисто классовые фишки, как маскировка или чардж у штурмовика, поскольку эти умения заточены под использование именно классовых пушек. Я конечно видел как разведчики под маскировкой били с тяжелого оружия, а штурмовики с Защитника после чарджа, но это уже извращения, эффективность которых очень сомнительна.
Но у штурмовика есть одно преимущество в том, что большой долей вероятности, если он сразу после чарджа убьет врага дробовиком, то получит комплект термозарядов прямо в руки, разведчику же придется бегать в состоянии маскировки и искать термозаряд, но 6 секунд - ничто, поэтому когда маскировка спадет, он может оказаться в точке перекрестного огня, а серьезный кулдаун сделает его беспомощной мишенью.
То же самое у солдата, но здесь серьезный арсенал помогает приберечь наиболее убойное оружие на конец боя или сильных врагов.
Что касается умений, то это трусливая тактика, очень неэффективная, если нужно двигаться быстро, к примеру, когда астероид сближается с ретранслятором в DLC Прибытие, я, раскидывая плюшки врагам, пару раз просто просмотрел ролик, как астероид врезается в ретранслятор вместе с Шепом. Поэтому оружие тут решает все и когда на мощной пушке кончается боезапас, а пополнить его проблематично, начинается легкая паника. Другое дело что, возможно из-за бага или еще чего, буквально из ниоткуда появляется "манна небесная" в виде термоклипсы, прямо около Шепа. Но такое бывает нечасто, а бегать по полю боя в поисках боезапаса - самоубийство ибо даже отстреливаясь ты будешь принимать на себя огонь от нескольких врагов.
Я бы посоветовал в первую очередь всегда убивать врагов со штурмовыми винтовками ибо они являются основной боевой силой. Инженеры и штурмовики ничтожества без поддержки пехоты. Это лишь небольшой совет.

0

ME_123[Overmind]
Кемпер - это тот кто сидит на одном месте со штурмовой винтовкой, снайперы к ним не относяться, потому что из снайперской винтовки нужно стрелять хорошо прицелившись с дальней дистанции. Бегать со снайперкой в близи противника это эпикфейл. Для разведчика вдова предпочтительна, в сочетании с убийственной маскировкой, патронами и пассивным классовым умением хэдшот снимает многие проблемы. Однако для отстрела противника нужна дистаниция и хорошая позиция, для ближних дистанций лучше использовать ПП Цикада если есть (сюрикен хорош на ближних дистанциях, добивать пистолетом (мне нравится хищник у него максимальный сумарный урон от боезапаса, плюс скорострельность позволяет лучше противодействовать противникам).

0

brazilium

Кемпер - это тот кто сидит на одном месте со штурмовой винтовкой, снайперы к ним не относяться, потому что из снайперской винтовки нужно стрелять хорошо прицелившись с дальней дистанции.

Фейл.

Кемпер (крыса, снайпер) — игрок в сетевых шутерах, избравший тактику сидеть в неожиданных, труднообнаруживаемых или удобных для нападения на заведомо более слабого противника точках и убивать оттуда других игроков. Само слово происходит от английского to camp — то есть «разбивать лагерь».
Для совершения своего чёрного дела кемперу необходимо доскональное знание карты, всех лазеек, потайных ходов и незадокументированных возможностей (типа рокетджампа на недоступную верхотуру). Традиционно оружием кемпера считают снайперскую винтовку или её аналог.

Взято с http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80

Бегать со снайперкой в близи противника это эпикфейл. Для разведчика вдова предпочтительна, в сочетании с убийственной маскировкой, патронами и пассивным классовым умением хэдшот снимает многие проблемы.

Ты забыл подписаться: Ваш К.О.

Однако для отстрела противника нужна дистаниция и хорошая позиция, для ближних дистанций лучше использовать ПП Цикада если есть (сюрикен хорош на ближних дистанциях, добивать пистолетом (мне нравится хищник у него максимальный сумарный урон от боезапаса, плюс скорострельность позволяет лучше противодействовать противникам).

Спасибо конечно, за ценный совет, но речь не об этом совсем. А об ограниченности боезапаса для ключевого оружия. Не вижу смысла в ПП тем более для разведчика. Фаланга, кстати, заменяет снайперскую винтовку, если что.
Раз уж ты решил дать всем ценный совет, то дам и я.
В снайперской винтовке выгоднее всего использовать дезинтегрирующие патроны, а в штурмовой зажигательные.

0

>В снайперской винтовке выгоднее всего использовать дезинтегрирующие патроны, а в штурмовой зажигательные.

Это ещё смотря на ком использовать.
Я победил в турнире по очевидности?

ME_123[Overmind]
>ПП лишает нас использовать чисто классовые фишки, как маскировка или чардж у штурмовика

ПП Ярость будет яростнее, если стрелять им вплотную после чарджа. Если вдруг закончатся патроны у дробовика (клипсы мимо тебя летели), то М-9 подходит лучше, чем Цикада, для атаки с чарджем.

>1.Я конечно видел как разведчики под маскировкой били с тяжелого оружия
>2.а штурмовики с Защитника после чарджа
>но это уже извращения, эффективность которых очень сомнительна

1. Извращение. Бонус к урону от маскировки на тяжёлые оружия не распространяется. По крайней мере на М-100, я на нём тестил.
2. С Защитника и правда тяжко стрелять вплотную - легко промахнуться. Но с Мотыги вполне, если решение чарджнуться возникло внезапно, а на дробовик переключаться долго, то почему бы и нет? Чем эффективнее тренировка штурмовых винтовок вместо Клеймора для штурмовика уже отдельная тема.

>но 6 секунд - ничто, поэтому когда маскировка спадет, он может оказаться в точке перекрестного огня, а серьезный кулдаун сделает его беспомощной мишенью.

На мой взгляд 8.1 секунды продолжительности убийственной маскировки или 10.8 секунды улучшенной маскировки (X+20%(тех. апгрейд)+15%(Агент)) вполне достаточно, чтобы подобрать клипсы. А кулдаун 3.9 секунд (X-20%(тех. апгрейд)-15%(Агент)) или 3.6 секунд (X-20%(тех. апгрейд)-15%(Агент)-5%(Визор)).

>Что касается умений, то это трусливая тактика, очень неэффективная, если нужно двигаться быстро, к примеру, когда астероид сближается с ретранслятором в DLC Прибытие, я, раскидывая плюшки врагам, пару раз просто просмотрел ролик, как астероид врезается в ретранслятор вместе с Шепом.

О каких умениях идёт речь? Но само собой нужно постреливать из чего-нибудь, даже когда используешь умения.

>Инженеры и штурмовики ничтожества без поддержки пехоты.

Многие противники-гуманоиды - ничтожества, когда они одни. Даже в тех случаях, когда тебе не помогает команда.

0

в МЕ3 перезарядка! судя по демке это 100%, хотя мне удобнее был перегрев!

0

Перегрев интересней был и в атмосферу хорошо вписывался, а вообще мне как то наплевать на сам геймплей МЕ)

0

Термозаряды лучше, нежели перегрев... моё мнение.

0

Однозначно термозаряды... Жаль конечно, но все же...

0

Перезарядка ЁПТ, так как MASS EFFECT 3 это что то ближе к шутеру.

0

Меня в МЕ2 сначала немного напрягла перезарядка (тем более сразу после 1 части), патроны очень быстро расходовались на некоторых винтовках, приходилось использовать всё оружие, но в принципе мне это даже начало нравиться, и из этого можно было извлечь пользу, тоесть сразу по быстрому вынести врага, допустим из-за укрытия высунуться и выпустить всю "обойму" во врага, а в первой надо было стрелять аккуратно, очередями, за это время враг мог восстановиться. Вообще мне нравилось и то и другое.

0

Только перезарядка. Перегрев must be illuminated

0

Перегрев был читом. Помню, как к концу первой части на 60-м левеле со Спектровскими шмотками у меня был автомат, у которого можно было кнопку огонь не отпускать, снайперская винтовка со скорострельностью пулемёта (да, я слегка преувеличил) и бесконечный дробовик. Причём оружие друг от друга отличалось только цветом и степенью крутости. В МЕ2 между ними хотя бы разница есть (просто винтовка, винтовка стреляющая очередями, лёгкий пулемёт). Поэтому термозаряды.

0

Вот хорошо бы оставили только перезарядку, а ещё лучше добавили бы к ней рукопашную, чтоб хоть как то отбиваться когда перезарежаешь.

0

Перезарядка - более реалистично.

0

DarkAngel1209
. . . это бред! за 175(или сколько) лет "патроны" ушли и появился подогрев! и тут через 2 года, после комы Шепа, опять появились "патроны"!
где логика?

0

poT9ka я с логикой в играх не заморачиваюсь - главное, чтобы было удобно. А лично мне удобнее играть с "перезарядкой".
Перегрев в первом ME очень раздражал, т.к. я не всегда следил за шкалой внизу и бывало, что оружие выходило из строя в самый неподходящий момент.

0

я за перезарядку и чтоб от перегрева оружие ломалось

0

Было бы лучше, если бы Биоваре сделали бы перегрев только после окончания патронов.

0

BloodyCamper
патроны будут уже видео с геймплеем есть посмотри внимательно

0

Мне больше понравилась перезарядка в me2 - благо она будет в 3 части.

0

в первой части перегрев часто зависал,так сказать))
хорошо что перезарядка будет))

0

Если подумать то оружие не может так быстро остыть как в первой части.
А перезарядка будет ближе к людям, потому что если будет перегрев некоторые люди с непривычки будут нажимать "R''

0

Святослав-ProGamer

А перезарядка будет ближе к людям, потому что если будет перегрев некоторые люди с непривычки будут нажимать "R''

Точно подметил. Я переигрывая МЕ1 после МЕ2 постоянно метал гранаты когда не надо=)

poT9ka

. . . это бред! за 175(или сколько) лет "патроны" ушли и появился подогрев! и тут через 2 года, после комы Шепа, опять появились "патроны"!
где логика?


Там не патроны, а термозаряды. Перегрев остался. Полистав инструкцию прилагающуюся к диску МЕ2 нашел, что к примеру для пулемета соотношение 80/480 это соотношение степени перегрева термозаряда к общей вместимости "магазина". То есть число 80 это сколько мы выстрелов можем произвести используя один термозаряд до его полного перегрева. Затем после 80 выстрелов мы вставляем новый термозаряд. Итого вместимость магазина у пулемета равна 7 термозарядам при полной зарядке. То есть мы по сути считаем не патроны, а выстрелы, которые греют наше оружие. Хотя для разных пушек получается дробная вместимость магазина. То есть магазин большинства оружий не вмещает целое число термозарядов, что противоречит инженерной конструкции оружия и благодаря этому упущению мы имеем прямую и небеспочвенную ассоциацию с патронами. Все же здесь немного Биоваре схалтурили.

0

Я был бы за "патроны", если бы охлаждение все равно оставили. То есть, можно было бы не менять термозаряд, а подождать охлаждения :)

0

SAORGA_[Overmind]

Изначально такая функция существовала. Мы вставили термозаряд, он после нескольких выстрелов нагрелся, мы перезарядили другой, а предыдущий остывал. Но от такой системы отказались сделав перестрелки в духе классики штеров.

0

перезарядка,перегрев сцуко бесит невыносимо.

0

ME_123[Overmind]
Да не заряд должен остывать, а оружие, которое он охлаждает. Логично же, блджад.

0

SAORGA_[Overmind]

Оружие нагревается и отдает тепло термозаряду, нагревая сам термозаряд.

0

ME_123[Overmind]
Тогда не вижу смысла их вставлять, если оружие само разряжается.

0

SAORGA_[Overmind]
Дык разработчики решили это убрать и сделать игру приближенной к классике шутеров.

0

И вышла хрень.
с чего вдруг хрень? Вполне приыичная вещь для шутера - перезарядка.

0

Выскажу и я своё мнение по этому вопросу.

В 1-м ME я играл за Разведчика (во 2-м продолжил им же).
Так Штурмовая винтовка (далее по тексту ШВ) СПЕКТРа, если на неё навешать 2 рассеивателя тепла VIII уровня - это просто вечностреляющий неперегревающийся пулемет.
Добил я тогда до 150 киллов Дробовик (Достижение такое, кто не помнит) и начал юзать ШВ. Так даже без специальных, заточенных под ШВ, умений, даже вообще без умений по ШВ (что, соответственно, снижает и точность и урон) - она выкашивает всё и всех!
Я бы сказал так: в 1-м ME с прокачанной ШВ и снайперкой + приличная броня - ГГ становится почти как танк.

Перегрев + Саботаж и очередь из ШВ.
Кроме шагающих танков и орудийных башен никто долго не выдерживает.

0

DukeOfChaos
Я бы сказал так: в 1-м ME с прокачанной ШВ и снайперкой + приличная броня - ГГ становится почти как танк.
Вот поэтому и плачуться любители перегрева. Потому что ИМБА.

0

brazilium

А что толку в том что в МЕ2 боевку "усложнили" все равно игра заточена под консольный, а не нормальный шутер? Плюс ИИ врагов в МЕ2 просто отсутсвует, так что игра стала сложнее только благодаря картонности Шепарда по сравнению с первой частью. А наличие перезарядки ничем игру не усложняет ибо их просто туча повсюду.

0

Можно было бы сделать оружие двух типов а там уж кто как хочет, так и выбирает.

0

ME_123[Overmind]
МЕ2 не консольный шутер (и шутером тоже не назавешь), а как пишут на оф. сайте action/rpg У биоваре нет опыта в создании шутеров, ведь они их до сих пор не делали. Кейси Хадсон саказал, что они перенимают опыт из других экшенов, чтобы МЕ3 выглядел, не хуже других боевиков. Сложность боевки не только в картонности Шепарда, противник теперь действует более практично в плане стрельбы и попасть под перекресных огонь гораздо легче, чем раньше, к тому же противник меньше тупит. С другой стороны убрали снайперов (иначе был бы полный П) и бои стали проходить в одной плоскости, тогда как в МЕ1 было больше летающих и прыгающих врагов.
МЕ2 гораздо лучше играть на ПК, чем на консолях, потому что на клавиатуре удобнее играть. Перезарядка в МЕ2 требует времени, а когда в МЕ1 штурмовая винтовка не перегревалась с нее можно было долго стрелять, вообще не уходя в укрытие. Разница при этом колоссальная.

З.Ы.
Я знаю, что ты очень любишь МЕ1, но думаю ты уже видел демо МЕ3 и по какому пути решила пойти Биоваре, тут уже ни чего не сделаешь.

0

brazilium
C того, что лучше, стобы оружие само охлаждалось. Это практичнее. А так еще и термозаряды с собой носить.

0

C того, что лучше, стобы оружие само охлаждалось
Тепло нужно отводить (закон сохранения энергии ни кто не отменял (это еще понял сам Михайло Васильевич в 18 веке )), в первой части оружие перегревалось, а во второй решили, что тепло будут отводить термозарядами. Без термозарядов оружие нужно будет оснащать либо огромным радиатором, либо водяным охлаждением (как пулемет максим) - но все это увеличит размеры и массу оружия, а как потом с этим бегать?

0

Что-то оно не было громоздким в первой части, так с чего бы вдруг оно теперь стало?

0

noggenfogger[Overmind]
так потому и перегревалось...

З.Ы.
Биоваре хотело привлечь поклонников экшенов, вот и ввела перезарядку.

0

brazilium
тоскать с собой кучу термозарядов и ахать, когда они кончаются - не очень практично. Кроме того, сами термозаряды тоже должны остывать, но не тут-то было. БиоВары сделали их полноценными патронами, позабыв о законаз физики и напрочь убрав охлаждение. Если уж так подумать, то оружие НЕ будет остывать только где-нибудь в кратэре вулкана, где температуры большие.

0

SAORGA_[Overmind]

Да толку тут рассуждать о законах физики. Биоваре сделали это по законам экономики.
Чтобы привлечь спинномозговых консольщиков-шутерастов они и сделали патроны. А шутерасты коекс ничетают, поэтому если бы они там написали что термоклипсы это на самом деле варренские экскременты "целевая аудитория" даже не обратила бы внимание. А на фанатов серии им просто плевать.

0

перезарядка это как-то уже привычно с другой стороны перегрев удобней хоть патроны не надо искать. Мне лично и так и так нормально главное не стрельба а интерес игры.
P. S думаю вероятней всего будет всё-таки перезарядка .

0

SAORGA_[Overmind]
да не переживай ты так за перезарядку, главное же не в этом, главное что бы игра получилась.

0

brazilium
Мелкие трещины могут завалить всю стену, так и тут.

0

Перегрев более в стиле Sci-Fi (только бластеров не хватает). Перезарядка - шутер-стайл, но уже привычно, переигрывая в 1ю часть рефлекс на R нажимать, хотя бывает, что патронов не хватает, пока снесёшь все щиты, барьеры, броню, да ещё и просто тушку расстреляешь.

0

Paragon John Shepard
переигрывая в 1ю часть рефлекс на R нажимать
И в место перезарядки вылетает граната :)

0

Хм, с одной стороны перегрев это что-то вроде бесконечных патронов, а значит за их количество можно не беспокоиться. Сидишь за стеной или ещё чем, оружие охладилось и пуляй дальше. Но с другой стороны перезарядка быстрее. Зато все время думаешь где же лежат эти патроны, сколько их у меня и т.д. По мне лучше перегрев.

0

Раньше был за перегрев, но теперь всё больше начинает нравиться перезарядка. Всё же играть с бесконечными патронами не реалистично, пусть даже это научно обосновано.

0

Кстати, если делали МЕ2 более шутерным, то почему убрали гранаты?

0

SAORGA_[Overmind]
У меня тоже возникал такой вопрос. Может разрабы решили что это не нужно?

0

SAORGA_[Overmind]

Кстати, если делали МЕ2 более шутерным, то почему убрали гранаты?

Чтобы не отвлекать от самой стрельбы разной ерундой.

0

Я и в первой части гранатами особо не пользовался. Видимо разработчики просто не посчитали нужным их вставлять в игру. Тем не менее они добавили зажигательную и светошумовую гранату как умения в DLC.

0

Черный Грифон
Формально патроны не бесконечные, хотя их хватает на долгое время.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer

Однако в 3ю часть гранаты вернули, судя по роликам. Не вставили гранаты во 2ю часть, поняли ошибку, вернули снова? Интересно, объяснят ли как-нибудь, откуда снова гранаты появились...

0

Объяснений даже и не требуется. По сюжету ведь гранаты никуда не исчезали, а Шепард просто ими не пользовался.

0

Paragon John Shepard
вообще-то гранаты в МЕ2 есть и Шепард может брать как навык гранату Заида или гранату Касуми.

0

brazilium
Но ведь эти персонажи идут как дополнительные, если гамать в МЕ2 без этих радостей, то гранат не будет.

0

Не, мне термоклипы привычней и удобней.

0

Kris Rebel

превычней


Что у тебя по русскому языку стоит?

0

Спасибо, что заметил. Но и зачем так придираться? Ну, ляпнул, это не значит, что я русский язык не знаю. Раз задал вопрос, то на него и отвечу, за ЕГЭ 4 было. Хотя ЕГЭ-не показатель, ИМХО. Себя в знании русского языка оцениваю где-то на 3.

0

Kris Rebel, просто ME_123[Overmind] - тролль, не обращай внимания.

0

по гемплейным видакам видно что будет перезарядка

0

StarKiller239715
движок тот же, что и в МЕ2, но усовершенствований!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Anpas

просто ME_123[Overmind] - тролль, не обращай внимания.

0

ME_123[Overmind]

Ну раз ты признался, что ты тролль, то слив засчитан!

0

Anpas

А где я прямым текстом об этом заявил? Я лишь указал на то что у тебя троллефобия, ты наверное до сих пор писаешься в кроватку когда тебе тролли снятся да?

0

ME_123[Overmind]
Я лишь указал на то что у тебя троллефобия

Ты ещё раз подтвердил, прямым текстом, что ты - тролль, а может у тебя уже РФ-овское образование не позволяет понять это! Включай мозг!

ты наверное до сих пор писаешься в кроватку когда тебе тролли снятся да?

Бла-бла-бла, отвали тролльчик-школоло, не буду тебя больше кормить....

P.S. ME_123[Overmind], тебе известно, что в русском языке, помимо букв, существуют ещё и знаки препинания? Сначала сам грамотно научись писать, а потом указывай на ошибки других!

0

Anpas

Да у тебя фругурт! Постеризан поможет тебе. =)

0

Лол, ПеГе такой ПеГе, куда не зайди, везде срач. Везде все обзывают друг друга троллями и школотой. Ну, что поделаешь, как гриттсо.

0

в видео роликах явно видно что указывают количество патронов ( то есть фигня из кодекса) поэтому смысла спорить нет - будет перезарядка

0

Лол, ПеГе такой ПеГе, куда не зайди, везде срач. Везде все обзывают друг друга троллями и школотой. Ну, что поделаешь, как гриттсо.

+100
Поэтому.

ME_123[Overmind]
Теперь Понимаешь, почему я перестал на ПГ заходить?)

0

MaddTraXx

Просто новые игры бомбовые не вышли еще. Вот как выйдут, то месяц-два будет по теме разговор.

0

Sanches800
перегрев! 150 лет прошло а до сих пор "патроны" перезарядка более реально выгляделоЮ как раз на 217* год

0

Перегрев лучше, хотя бы больше соответствует sci fi сеттингу.

0

с перегревом стрельба неточная, я за сменные термозаряды

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ