на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Петиция на смену концовки [-x-]

http://shazoo.ru/news/7335-Mass-Effect-3 я сам немогу подать потомушто у меня тока мобильный интернет. Но тем кому не понравились концовки подавайте петицию. Скажу што што концовки меня поразили даже слезу пустил! Я хочу хорошую концовку. А не те которые предлагают. вот еще сылка http://social.bioware.com/poll.php?user=633606&poll_id=28989 спасибо за сылку Aria TLoak [ToToRo]

Комментарии: 397
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Точно! Школьники всех стран объединяйтесь! Соберите петиции! Обеспечьте дяденек из Bioware туалетной бумагой!

2

Автор хотел чтобы игра кончалась груповухой со всеми напарницами серии ME?

2

Да ладно, тут с одного ПГ не одна тыща подписчиков набежит, что тут уж говорить о всех игроках.
P.S. подписался, у меня то шеп выжил, но мне не понравилось, что корабль со всем экипажем застрял на какой то Пандоре (судя по пейзажам). Меня больше будет устраивать концовка из условий петиции.

1

А по мне концовка как раз в тему! Но как говориться, на вкус и цвет.......

1

Надеюсь в ДЛС запилят концовку где Шеп с Лиаркой и лазурными детишками на пляже учит Гаруса плавать.
А то я не доволен.
Это же космоопера там всегда всё кончается хорошо после превозмогания.

1

Не нужно никакой петиции!!! Финал у МЕ3 Шедевральный!

Что будет вообще с играми и с искусством в целом, если авторы всё будут делать на заказ, с уже определенным сюжетом и финалом? Куда деваться творческой самореализации? Это уже будут продукты, а не искусство.
Давайте уже тогда всем сценаристам фильмов и игр писать петиции, чтоб делали как Нам захочется,а не им, чтоб меняли все к чертям. Что за бред вообще?

1

Легат Маркс

Опять кто-то двери дурки не закрыл.

1

Послал..но там всего лишь 943 заявки.
Этого мало чтоб менять концовки!Они даже не отзовутся на такую мелочь!
А вот сюжетные ДЛС-по любому будят.Их ждите!

0

не думаю, что биовары изменят/добавят концовку.
думаю что они знали на что идут и какие эмоции это вызовет у игроков.

0

игра уг,как и концовка у неё уг,серию просто убили нахер.

0

Suuusly221
Уже 1046, это же ведь только начало, думаю не один лям наберётся через пару дней.

0

тоже подписалась.. очень надеюсь что биовари одумаются и сделают хотя бы банальный хэппи энд, а не эту головную боль в последние 10 минут игры.

0

Кинул линк на петицию на нескольких торрентах, поддержали там тоже эту петицию!

0

да ладно не парьтесь по любому биотвари уже сделали dlc с хорошим концом

и я подписал

0

Подписал, чуть не плакал от концовок, очень уж хочется хэппи энд.

0

Играйте в лицухи,выполняйте все квесты и будет вам норм концовка.Нормальная будет лишь в случае прохождения мультиплеерной части игры

0

XBoy360
эта нормальная концовка заключается в том, что нам показывают десятисекундное виде в котором видно как шеп делает один вдох

0

чуть не плакал от концовок, очень уж хочется хэппи энд.
хэппи энд-это синтез но он настолько ущерблен что блевать тянет.Листья на микросхемах....
Хочется не хэппи энда а нормальной развернутой концовки какую нам обещали разрабы.А то сделали какую-то невнятную муть "додумайся сам"

0

пусть лучше вернут эту концовку
http://forums.playground.ru/mass_effect_3/733487/

0

подписался. я 1192 уже) только уверен почему то что био твари забьют на эти петиции..

0

Skaikrouw

Вот-вот синтез очень уж странный энд, мне по душе больше пришлось жнецами управлять, так хоть всё осталось прежним

0
0

Эх ладно, прошёл я её 2 раз, вроде всё нор, и шепард вдохнул в видео, но всёравно не доставило, эх ладно, пошол в скурим играть, нужно отдохнуть от наплыва эмоций D:

0

Подписалась. Надеюсь они займутся этой проблемой.

0

Надеюсь они займутся этой проблемой
Тролльфейс в студию!!!
Надейся дальше,Гармошка.С Юки напару.

0

NESLABO Y TEBYA POPKA PRIGORELA
А теперь по русски.

А впрочем:

Your attempt at intelligent intimidation is feeble. Your soft brain barely possesses the

capacity to form a complete thought. You do not deserve a comment. You have failed

0

Петиция на смену концовки? Это что-то новенькое.

0

Reign of fire
Ну ты суров суров. Сказал как отрезал. Случайно Чак в гости к те не ходит?

0

самая лучшая концовка это концовка карпшина

0

Reign of fire
пендос такой пендос :3

я добавил Dragon Age 2 в список любимых игр.
И это я,ценитель РПГ!!!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Посоны, а какая там была концовка в утекшей альфе?

0

skamaz
Никакая, утёкшая была вроде протсо демкой. Хотя не факт, но фактом является то, что не за долгое время до релиза из игры вырезали нормальную концовку из за ссоры со сценаристом и прилепили нынешнюю говняцкую.

0

Посоны, а какая там была концовка у утекшей альфе?
такая же но разговор с "катализатором" был более "развернут"

0

Доктор Цербер
Точно! Вырезали! А потом спихнут как DLC для лохоФ! За 10$... И из-за отсутствия jewel на рынке все пиратки берут)))

0

http://social.bioware.com/poll.php?user=633606&poll_id=28989
Разработчики отвечали на форуме, что прислушаются к мнению игроков в этой теме. Голосуем, оставляем свои мнения.

0

я бы понял еслиб это былоб тока шутер! Там иногда жертвуют собой ради победы! И это не так тошно! А МЕ нам привязали еще и эмоциональный аспект игры! Ради чего я старался! Штоб Шепард сдох а его любовь и команду закинуло фиг знает куда?

0

У мня слов нет кто это мля придумал.

0

ygamy47
Кто кто. Сценорист беотварей, причём находящийся под сильным наркотчиеским и алкогольным опьянением.

На их социалке уже 60% проголосовало за смену концовки, они не смогут закрыть на это глаза, ибо это лишит их фанатов, а нет фанатов-нет прибыли,нет прибыли-нет денег, нет денег-нет студии.
Исходя из этой нехитрой цепочки можно посудить, что Концовке БЫТЬ! Ну или хотя бы Продолжению, отвечающему уже на все вопросы.

0

Я даже согласна на смерть Шеп, но пусть дадут ответы на главные вопросы, пусть расскажут о судьбах тех, кто дорог, о флоте, о Земле, о судьбе галактики.

Переиграла концовку..самая приемлемая для меня - это Управление..вечное рабство на Цитадели для Шепард взамен сохранения жизней синтетикам и органикам..печально. Но хотя бы лучше, чем Уничтожение и совсем противный мне Синтез.

0

Если кто не в теме - ХЭПИ ЭНД есть при готовности 100 % флота - Шепард выживает. Так что не надо гнать пургу. Лучше писали петиции на выпуск патч вырезающий гомосятину, меняющий анимацию тел и исправление редактора лиц! ВОТ ЧТО (цензура) НАДО ДЕЛАТЬ!

0

DiamonDDragon2012
Да ладно..то есть ответы на вопросы тебе не нужны, главное, что игру прошёл?

0

DiamonDDragon2012
Нету там счастливого конца! Даже собрать 100%! При выборе синтез и управление жнецов Шепард дохнет! Но если пойдешь убить жнецов то и дохнут другие роботы и нормандия фиг знает где! А потом показывают видио обломков и тело с цепочкой N7 а голова закрыта обломками и видин вдох и конец! Вот и все! Хочешь сам увидить возми format factory и конвиртируй видео шепард алайв из папки с игрой! Тока звука не будет!

0

Мда, не слабо у меня зад-то от концовки пригорел. Как можно было так? Подвели бы хотя бы итоги, как в Fallout/Dragon Age... Ну как так можно было? Толку-то было?

0

Venom31
Там не только геты, но и Сузи погибает..

0

Шепaрд
Яж и сказал што и другии роботы тоесть все

0

cjdenton 7 7 7
Вообщем там ни как обе стороны не сохранить и ето сбесило xD! Вообщем тут ересь вам написал ну и ладно =)
Я обе стороны сохранил, а ты лузер

0

Ого, биотвари знатные тролли, смогли собрать over9000 бугуртящих из-за концовок игроков, которые готовы отдать еще 10-20 баксов ЕА непонятно за что)

Такие петиции только будут раздувать жадность ЕА и биотварей еще больше, и так уже почти космических масштабов.. платные хэппиэнды, что дальше? будут в первой же локации предлагать в диалоге купить вторую локацию, чтобы продолжить игру? :D
Хотя не исключено, что у биоварей в разработке уже имеется парочках DLC, пройдя которые можно получить альтернативную концовку или, по крайней мере, такие волнующие всех "ответы"))

ЗЫ: ах да, русские же не платят за DLC (в 95% случаев), а пиратят их, не забудьте это добавить к петиции, т.е. "вы делайте, а мы украдем", это несомненно прибавит им вдохновения))

0

Botponevole
Говори как????? Ибо я такой лузер! How dammn it!!

Всё понял - просто нужно было выполнить доп заданния до этой миссию, спасти там генерала на той же планете и ещё что то... вот ептить!
Хотя один фиг я накопил максимальный уровень флотилии...

0

как будто ему стало ясно, что бесполезно он спасал, объединял, терял друзей
Потому что и правда всё было бесполезно; иначе такая война закончиться и не могла. Собирая Горн, все верили в чудо: собранное по древним чертежам супероружие черт знает как уничтожит пару тысяч Жнецов. Но реальность сурова, и если хочешь чуда, придётся самому стать им - отсюда и окончания с такой моралью.
Да, хотелось бы больше ответов, но концовки имхо менять не надо.

0

F.O.V.
реальность это реальность, а игра это игра.

И если даже реальность сурова, то хоть в играх, в фильмах, книжках должен быть хепиэнд, потому что если и там все будет плохо заканчиваться, то наше общество вообще окончательно деградирует и загнеться. как можно верить в хорошее, если даже детские сказки будут заканчиваться трагически

0

хоть в играх, в фильмах, книжках должен быть хепиэнд
Никому хэппи-энд ничего не должен. У игры возрастной рейтинг 18+, привыкайте. А ещё было бы очень хорошо, если бы в игре кто-то разглядел мораль, которую она несет.
P.S.: неужели кто-то и правда верит в то, что история могла закончиться уничтожением флота кораблей, одного из которых пытались сбить объединенными силами трех рас?

0

86% проголосовало что концовка УГ, хехе думаю всё же будет хэппи энд

0

Вот на самом деле,вся серия Mass Effect посвящена тому,что главный герой сражается с заведомо непобедимым врагом и побеждает.Такой сюжет не бессмысленный,он вселяет надежду и уверенность в своих силах.В конце 3 части идею убили.Что толку от игры,мораль сюжета которой - нет смысла бороться,лучше тупо умереть.И концовка в любом случае очень плохая,ибо взрыв ретранслятора означает уничтожение всей системы,как мы знаем из МЕ2.

Подписал петицию.

0

F.O.V.
Хм...знаешь я вот тоже думаю, что тут зарыта какая-то мораль, которая не сразу дойдёт до людей. Но всё же Биовары не учли наши решения в концовке, да и отсутствие хэпи-энда это уже удел реиграбельности,верно?
По сути дело в МЕ3 не может быть хэпи-энда, мы терям вообщем 5 напарников. Падение Тессии, и пока мы собираем армию на Земле гибнут миллионы людей, о каком хэпи- энде тут вообще идёт речь?
Я же только подписался на петицию, лишь из-за того, чтобы получить больше ответов, что стало с напарниками, флотами ну и.т.д.
Да даже пусть они оставляют эти концовки, где не учтены наши решения, но ответы они обязаны были дать. А вот ретрансляторами не надо было так делать.

0

я вот тоже думаю, что тут зарыта какая-то мораль, которая не сразу дойдёт до людей.
Мораль,видимо,в том,что сражайся 3 года,не сражайся 3 года - это лишь оттягивание конца,и лучший выход - умереть,убив еще миллиарды.Отличная мораль.

0

Подписала.
Не, ну это не серьезно, ребят. Понимаю, в МЕ3 прибавили драматизма, но, блин, после такой концовки игру переигрывать как-то не хочется.
И знать охота, что там с командой случилось, что с расами, в конце концов. Ну собрала я все силы для войны со жнецами, и? Я даже не поняла какой от этого толк.

0

DamnedComrad
Единственный бред это уничтожение ретрансляторов.
умереть,убив еще миллиарды
Ну как говорится, чтобы жил где-то там один миллиард, придёться пожертвовать двумя миллиардами.
То что умерло миллиарды бойцов, это всё догадывалось, но вот уничтожение ретрансляторов...тут всё будущие МЕ уходит в ноль.

0

Уничтожение ретрансляторов как раз и есть смерть миллиардов)

0

Не ну я то не знал, что ты имел ввиду) Толи во время боя, толи про ретрансляторы) Там не то чтобы их уничтожишь, просто непонятно как они жить то будут.

0

Ты играл в Аррайвал?Взрыв ретранслятора уничтожает систему.

0

Что-то мне после всего вышеописанного не очхочеца лететь на базу Призрака :/

0

Прикол в том, что ретрансляторы, уничтожаясь, убивают всех в системе. Если же это не так, то это огромный ляп. Получается, что все расы "заперты" в солнечной системе. На Земле ресурсов нет, выбраться нельзя... Дааа, и что дальше? Один фиг, конец света неизбежен. Если рассуждать так.

0

DamnedComrad
Да но, тогда Земля будет уничтожена, и зачем тогда в "хэпи-энде" Шепа показали на Цитаделе? Ведь и она тогда уничтожена. Вообще разработчики сами себе противоречат.

0

Врятли от петиций будет толк, хотя все возможно.
Как, например в случае с ДАО, выпустили же они "Охоту на ведьм".
Дали возможность многим уйти со своей пассией в зеркало (или пришит ее). Если копнуть глубже самый бестолковый и наивный ДЛС, но все успокоились и шума не было :-)

0

Вот, вроде меня по немногу стало отпускать. В общем, какая разница, уничтожили ретрансляторы системы, не уничтожили, в любом случае с такими концовками куда не глянь, одна ж...а. Трилогия закончена, и лично мне к ней больше возвращаться не охота, опять же, зная что впереди та самая ж...а, что бы ты не делал. По Карпишину было бы куда лучше, почему ее не оставили?

0

den01

Как, например в случае с ДАО, выпустили же они "Охоту на ведьм".

"Охота на ведьм" ещё больший кал!!!!!!!!!! Типа я ухожу, не знаю куда, не знаю почему, но до свидания. Упаси Бог от такого бреда если сменят концовку!

0

Мораль,видимо,в том,что сражайся 3 года,не сражайся 3 года - это лишь оттягивание конца,и лучший выход - умереть,убив еще миллиарды.Отличная мораль.
Мораль в том, что ничего не потеряно, пока есть те, кто готов бороться.
Прикол в том, что ретрансляторы, уничтожаясь, убивают всех в системе.
В концовке показана передача сигнала на самоликвидацию, а не дестабилизация полей эффекта массы ретранслятора, которая и вызывает взрыв. Так что с этим всё в порядке.
Получается, что все расы "заперты" в солнечной системе.
А это да. И если турианцам или кроганам можно на ССД долететь за какое-то время в соседний рукав, то вот кварианцам надо тысяч так 90 световых лет пилить до Ранноха.

0

Гармония Ада
А ДЛС скоро будут и ответы на Ваши вопросы, и прододжение. На вторую часть ДЛС вышле весом на 6 гигов. Не знаю даже сколько это все стоит. Это очень хорошая политика от разрабов. Жаль только одних - фанатов, у которых выжимают деньги. Так что не надо, ответят Вам на все - платите только да по больше!

0

Самое интересное что даже если они сморганят ДЛС с новым концом еще далеко не факт что новый конец не будет таким же УГ как и эти. Им нужны сценаристы которые смотрят на мир более позитивным взглядом. Без новых позитивных людей я думаю скоро Биоварам наступит такой же конец как и в МЕ3- они героически погибнут продвигая свои философские идеи.

0

Разбаловали вас счастливыми концами)

0

F.O.V.
При чем здесь разбаловали или не разбаловали. Говна в жизни и так хватает.(( А садясь играть в МЕ3 хотелось, так сказать, отдохнуть душой и расслабиться, а в итоге очередную порцию негатива получил.(

0

http://www.playground.ru/games/sims_3/
Отдыхаем, расслабляемся ;)

В кои-то веки наконец показали что-то, действительно похожее на настоящую войну - и это порвало шаблон 90% игроков. Миллиарды существ убиты и переработаны, планеты испепелены, галактическая инфраструктура разрушена - и вы хотите, чтобы Жнецы в одночасье пали, и все расы обнявшись продолжили жить в светлом будущем? Кто бы потом первым создал тему "Биовары полны банальностей"?
Хотели победы - вот вам победа. Пиррова победа, ради которой принесли себя в жертву пятеро друзей Шепарда и он сам.

0

F.O.V.
Хорошо сказал. Банальный хеппи енд в такой истории не катит, сотни циклов цивилизации проигрывали, а тут пришел Шепард и в стиле Чак Норриса всех жнецов нагнул и устроил груповичок.

0

Концовка,не для ШКОЛОТЫ!Им этого-НЕ ПОНЯТЬ.

Чебуречня у школьников взрывается.))))))))))))))))))))))))))))))))Как так)))))))))))))

0

"Пусть пишут петиции сколько угодно главное мы денежки получили!" - коментарии EA
=) А если серьезно...то каким боком вы надеетесь концовку изменить это нужно все экземпляры игры возращать, концовку делать год целый как минимум...вы думаете кто то будет работать за дарма?
За бугром таких нет...так что смиритесь..Удачного дня!))

0

Be3yH4eG
Botponevole
Лол. То есть садясь играть в компьютерную игру люди должны хавать этот пессимистический настрой потому что это похоже на войну? Да если это было бы похоже на войну то Шепарда убили бы в мгновение ока послав одновременно пару сотен воинов или подорвав с орбиты каким то ядерным взрывом. Та даже сейчас будь Шепард в реале со всеми своими технологиями будущего застрелили бы в мгновение ока какой то ракетой "воздух-земля". О каком "похожее на настоящую войну" может идти речь? И вообще F.O.V. ты был на той самой войне чтоб рассуждать что похоже на нее а что нет?

Это просто фантастическая история с отвратительным унылым концом и не более того. И ничего оригинального и сверх философского в самопожертвование особо нету. Эта тема уже мусолиться как минимум лет 50. И скорей она банальна чем простой Хепи Енд. Тем более это решение навязывают а не дают право выбора как должно быть в "РПГ".

0

Петиция о смене концовки? Хм... Менять не надо, надо дополнить. 2651 подписчик уже.

0

То есть садясь играть в компьютерную игру люди должны хавать этот пессимистический настрой потому что это похоже на войну?
Ну что тут скажешь - видимо, понятия "атмосферность" и "погружение" теперь не в цене, и игры надо делать сугубо с пони. Или нанокостюмами.
И вообще F.O.V. ты был на той самой войне чтоб рассуждать что похоже на нее а что нет?
Отличный аргумент это ваше "сперва добейся", осталось только к оскорблениям скатиться. Точно так же я мог бы спросить: "А ты писал сценарии, чтобы осуждать концовки?"
Не нужно бывать на войне, чтобы иметь о ней представление. Благо, есть документальные хроники да и простые беседы с теми, кто на ней был. Но вот эта цитата прекрасно объясняет твою степень понимания вопроса:
Да если это было бы похоже на войну то Шепарда убили бы в мгновение ока послав одновременно пару сотен воинов или подорвав с орбиты каким то ядерным взрывом.
Если так рассуждать, то в любой современной войне командующие устранялись бы пачками во время авиаударов. Предлагаю подумать, почему этого не происходит, а попутно намекну, что для Жнецов Шепард всего один из 30-40 миллиардов объектов для переработки.

0

Ребят, не надо спорить! Никто не просит СМЕНЫ концовки, просят добавить еще одну. И насчет школьников - вы считаете, что 70% несогласных с концовкой людей, которые прошли Mass Effect 3 - школота?

0

F.O.V.
Я не пойму твоих возмущений. Ты не хочешь концовки и ладно. Мы хотим и что-то для этого делаем. Лично меня не устраивает то, что вопросов стало больше, чем было. И да, очень жду длс.

0

Botponevole
А когда, шепард с двумя чуваками нападает на базу и перебивает всех, это нормально да?! не сверх реальность.

Смысл создавать игру, если по сути главный герой не может ничего изменить.

один шаг может вызвать череду событий и изменить судьбу всего мира, и именно так должна была быть построена игра, как было в предыдущих частях, а не в конце " Налево пойдешь - коня потеряешь,Направо пойдешь - жизнь потеряешь,Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь..."

0

Концовка похожа,а может даже содрана с Матрицу-Революция.миллион лет происходил цикл уничтожении жнецами всего живого,но тут на горизонте появляется человек-Шепард который бросает вызов машинам.Так почему не сделать Хэппи-Энд разве герой спасавший галактику не однократно не заслужил этого или он должен кануть в небытие (Говноваровцы сделали самый тупой конец игры-Аля Матрица) в той же ME2 начало и конец выл отличным, но увы ME3 не может похвастаться началом и концом,Увы мы получили туже DA2 с говномесами.

0

Screw It

"Охота на ведьм" ещё больший кал!!!!!!!!!! Типа я ухожу, не знаю куда, не знаю почему, но до свидания. Упаси Бог от такого бреда если сменят концовку!

Но фактически такую концовку мы ща и имеем в МЕ3 :)

0

Vader7200
Вот именно что полностью довольных концовкой около 3% процентов, еще 10% более менее но не полностью и 87% абсолютно не довольны. Если следовать логике F.O.V. то все кто не доволен школота а он такой себе мудрый дяденька с супер глубоким философским взглядом на вещи и невероятно большими познаниями об войне с документальных фильмов. Просто смешно.

F.O.V.
И да я имею право обсуждать сценарий потому что игра это продукт который я купил, и играл я в нее что бы получить позитивные эмоции а не этот высер.

0

А что вы хотели, чтобы все закончилось хорошо и все были счастливы? Это тупо же и для школьников. У вас просто разрыв шаблона произошел, потому что пичкают все время унылыми хэппи эндами. Поколение кал оф вдути.

0

Tobias Reaper
Зато приятно, а эт этого.....у меня отходня досихпор не закончился, хотя прошёл я её ещё 2 дня назад.

0

Щас можно найти заголовки на зарубежных сайтах што в МЕ3 самая плохая концовка в игровой индустрии

вот mass effect 3 ending worst ending in video game history

0

Я вас не понимаю. Я понимаю подписывать петиции о локализации или портировании игры, но изменять игру никто не станет как бы вы не просили. Сюжет никто не изменит хотя бы потомучто на это придется тратить деньги, которые большинство из тех кто прошел и не доволен концовкой не заплатили. Да и к тому же действительно уже надоели игры с happy end'ами, я на своей памяти помню только dragon age, да final fantasy crysis core. Моё мнение такого, концовка вполне себе удалась, темболее в моей концовке намекают на то что Шеп жив и история продолжается.

0

Я не пойму твоих возмущений.
Мои возмущения, как ты могла заметить, касаются того, о чём так негодовали в прошлых темах на ПГ, а также абсолютно неуместных аргументов некоторых участников. Не более. Или мне уже запрещено выражать свою точку зрения в противовес другим, отстаивающим свою? Мне казалось, я не заставляю никого отказываться от своих подписей.

Если следовать логике F.O.V. то все кто не доволен школота
Про школоту не я писал. И не нужно быть школотой, чтобы не понимать символизма, вложенного в концовку. Нужно всего лишь видеть только то, что показывают на экране, ничего более. Проще говоря, быть представителем т.н. "интеллектуального большинства". Как показал опрос, закон Старджона (потрудитесь, погуглите), примененный к людям, целиком и полностью подтверждается статистикой в голосовании.
И да я имею право обсуждать сценарий потому что игра это продукт который я купил, и играл я в нее что бы получить позитивные эмоции а не этот высер.
Обсуждать, но не осуждать. А если осуждать - тогда не нужно относить ко мне свои претензии касательно моих знаний о сути войны, палка ведь о двух концах, не так ли? Хотя можно продолжать жить и верить в романтический пафос боевых действий, тут уж никто ничего не поделает, пока счастье в гости не придёт.
И неужто за всю игру было мало положительных эмоций, что сейчас утверждение об ужасности концовки проецируется уже на весь продукт?

mass effect 3 ending worst ending in video game history
Там, между прочим, вопросительный знак стоит, и это не заголовКИ с утверждением, а всего одна тема с опросом. Пруф:
http://forums.gametrailers.com/thread/mass-effect-3-ending-worst-end/1279875?page=1

0

F.O.V.
Прости не увидел. Но все равно хочется банальной концовки. А то я хотел ме1 и 2 и 3 пройти за отступника и увидеть как он всех угробит а тут даже за доброго получается скоко не старайся всеравно фигня концовка:(

0

долбаные задроты, хорош фигнёй страдать со своим axe effect

0

лол, а что ты в таком случае делаешь на форуме?:D

0

смотрите ка, сейчас как закипят от одного только ненавязчивого поста. интересно а что было бы если бы я постарался

0

Venom31
Да мне-то за что прощать, ты мне ничего плохого не сделал.
Вообще да, как бы я ни был за существующие концовки, их однообразие можно явно записать в минус.

0

В кои-то веки наконец показали что-то, действительно похожее на настоящую войну - и это порвало шаблон 90% игроков. Миллиарды существ убиты и переработаны, планеты испепелены, галактическая инфраструктура разрушена - и вы хотите, чтобы Жнецы в одночасье пали, и все расы обнявшись продолжили жить в светлом будущем?
Лично я хочу хотя бы достойную смерть героя,или уничтожение галактики,или что угодно,только с объяснением,а не с клиффхангером на будущие DLC и не с унылой неадекватной хренью.Хотя я сколюнясь к варианту,что концовка - это глюки Шепа,но все же.Продавать игру с незаконченным сюжетом...не комильфо.

0

они не будут менять концовку, а просто возьму и оживят его в ME 4
он ти по выжил в одной и концовок "www.youtube.com/watch?v=w9ehgC1wkyY"

0

_Vectorman
В моей концовке показано как Джокер, Эшли и Гаррус выжили, вся остальная команда погибла, на какой то планете, ретрансляторы уничтожены, после показывают обломки цытадели и там же мой мертвый Шеп начинает дышать. Плюс ко всему Смотрящий на звезды говорит что он расскажет еще одну историю о нашем капитане, это прямой намек на продолжение. Так что не нужно корить разработчиков на то что ничего не ясно, мы еще все узнаем, это же EA, они почти все последние игры делять на части и продают нам эти отрезки в виде DLC. так что ребят не надо пока панику создавать, нам еще все растолкуют и объяснят, просто надо дождаться DLC.

0

Да нет, игра есть игра, и продавать должны окончательную версию - хотя бы ради тех же консольщиков. Загружаемый контент должен дополнять, но не заменять.

0

XequerS
В моей концовке показано как Джокер, Эшли и Гаррус выжили, вся остальная команда погибла, на какой то планете...
А ты уверен что погибли? Да и закидывать их на какую то левую планету, похожа на отмазку!
Плюс ко всему Смотрящий на звезды говорит что он расскажет еще одну историю о нашем капитане, это прямой намек на продолжение.
Это прямой намек на новые DLC.
Так что не нужно корить разработчиков на то что ничего не ясно, мы еще все узнаем, это же EA, они почти все последние игры делять на части и продают нам эти отрезки в виде DLC. так что ребят не надо пока панику создавать, нам еще все растолкуют и объяснят, просто надо дождаться DLC.
Так мы то тебе про что!? Надеемся на DLC в которой поставят все точки над "i"!

0

Скорей всего все точки они расставлять не будут а сделают что то наподобие Калл оф Дюти и будут каждые 1-1,5 года выпускать новый Масс Еффект, поставят так сказать на конвейер пока люди будут покупать. А когда выжмут из него все соки тогда наверно и сделают завершающий конец где скорей всего 90% всех погибнет а остальные 10% заживут счастливой гейской жизнью.

0

А там оказывается есть концовка, где тело похожее на Шепа делает вздох...Вот только на нее хрен выйдешь...

0

Короче всем кому нравиться плохая концовка, долой с балкона и будет вам плохая концовка.

А вообще если честно, как может нравиться кому-то эта концовка, будь-то хэпи или нет, если от наших решений в игре ничего не зависит, а можно выбрать одну из 7-8 концовок, которые по сути ничем не отличаются, шепард мертв, люди спасены.

Так и скажите, вы играли в масс еффект побегать,по стрелять, как в обычный экшн, и сюжет вам побоку.

0

mpi
ну есть концовка где шепард жив, на ней видимо и будут основываться длц

0

E.Neytman
еще длц не вышло и никто на 100% не скажет что оно по сюжету будет после битвы, и ее можно достичь только если играть в мульт, это еще один большой минус

0

если от наших решений в игре ничего не зависит тут ты немного не прав, от решений много чего зависит, но до момента, когда ты оказываешься у луча, там уже да, твои предыдущие действия почти ни чего не меняют, это конечно печально

0

JVMaker
а что до этого зависело, чпокниш ты миранду или эш?! я имею ввиду в глобальном смысле

по сути вышла рпг, с концовкой как у обычного шутера

я не болею именно за хорошую концовку, хотя хотелось бы, пускай
она будет хоть плохая, но достойная, а сейчас это высер, полный шлак

0

mpi
допустим как разрешится конфликт между гетами и кварианцами, что с генофагом для кроганов, достаточно важные события на которые влияют решения еще с 1-0й и 2-ой частей, в общем там есть моменты

0

JVMaker
я не говорю, про решения в 1-2, я говорю про решения в 3.

что от того что ты помиришь кварианцев и гетов, концовка измениться? ну да Тали выйдет тоже с Нормандии. Может те кто фанатеет от нее, будут рады, но по сути ничего не меняет.

0

JVMaker
просто обидно, разработчики утверждали что решения будут влиять на концовку еще больше чем в предыдущих, а вышло так что даже по сути диалоги можно не читать, а просто давить на A, главное пройди все побочные квесты и пол часа поиграй в мульт и будет тебе лучший высер из остальных 7 высеров

0

обидно, да и не только нам, я больше расстроен тем, как отнеслись к персонажам, вот за это очень обидно, обещали что поставят разъяснят но у и..... В общем понятно

извиняюсь что так написал, сам только заметил

0

JVMaker согласен с твоим утверждением .такое чувство что разработчики наспех клепали игру (Именно Клепали-Как и многие другие разработчики) Первая ME была отлична балансированной игрой ,ME2-тоже хорошей(можно было угробить команду или спасти всех ,короче говоря выбор был всегда)в ME3 нет четкости---выбирать не из чего ,(иди туда не знамо куда,возьми то не знамо что) Говноваровцы нам обещали что все будет зависить от в итоге они нам навязывают свое мнение.Они хотели создать игру котороя переплюнула бы все предедущие части,увы им не удалось(Помните Терминатор Судный День-и после него Шлаки)Недаром Джеймс Камерон сказал чтобы создать шедевер нужно приложить все усилий-поэтому этот режиссер является лучшим,поэтому его фильмы снимают кассы.У EAgames есть куче бобла они могли бы нанять Дж.Камерона заплатил бы 5 миллионов- и игра Стала Шедевром .Но итог они пожадничали и наняли Режиссера Гея. -

0

Короче всем кому нравиться плохая концовка, долой с балкона и будет вам плохая концовка.
Резковато как-то. Отвечу так же: все, кому не нравится текущая концовка, могли перейти по ссылкам в первом посте и проголосовать вместо споров тут.
А вообще если честно, как может нравиться кому-то эта концовка, будь-то хэпи или нет, если от наших решений в игре ничего не зависит
Давным давно, в далёкой-далёкой галактике люди выпускали прекрасные игры, в которых концовки были статичны. Да что уж там, и сейчас продолжают выпускать.
Конечно же, для такого проекта как МЕ однообразие концовок не есть хорошо. Но оно вполне себе может нравиться.

0

F.O.V.
Резковато как-то. Отвечу так же: все, кому не нравится текущая концовка, могли перейти по ссылкам в первом посте и проголосовать вместо споров тут.

уважаемый, если вам нравиться концовка и вы не подписываетесь в петиции, какого х... вообще лезть в эту тему, показать вашу индивидуальность в понимании достойной концовки или что? я не понимаю

Давным давно, в далёкой-далёкой галактике люди выпускали прекрасные игры, в которых концовки были статичны. Да что уж там, и сейчас продолжают выпускать.

я не знаю что там у вас в вашей далекой галактике, но у нас разработчики прямо говорили, что от решений концовка будет зависеть, и еще больше чем в предыдущих частях

0

уважаемый, если вам нравиться концовка и вы не подписываетесь в петиции, какого х... вообще лезть в эту тему, показать вашу индивидуальность в понимании достойной концовки или что? я не понимаю
Потому что могу? Или потому что хочется? Или потому же, почему кое-кто пишет тут так, словно это его личная тема и его мнение, изложенное тут, что-то изменит? А может просто потому, что это всего лишь рядовая тема для написания постов?
Целых четыре варианта - желанная нелинейность. Каждый найдёт себе ответ по душе.

0

F.O.V.
Да нет, игра есть игра, и продавать должны окончательную версию - хотя бы ради тех же консольщиков. Загружаемый контент должен дополнять, но не заменять.

Если версия с одурманиванием верна, то будет именно дополнение, а не замена. Забавно выйдет, если Управление и Синтез окажется добровольным превращением в хасков. Хотя первое, наверное, переработка в рипера.

0

Гармония Ада
Ох не знаю, не знаю. Жнец из одного человека, когда на них сотни тысяч тратились... Да и зачем тогда Жнецам давать возможность самих себя уничтожить?

0

F.O.V.
Жнец не из одного, просто переработка в жнеца, как мы видели в ме2.
Я не знаю про возможность себя уничтожить. Говорю же, мутная концовка и тут явно что-то не то. Поэтому я в неё не верю и жду официального ответа биовар, как и длс. Сценарист уже отписался в твитере..его слова только усиливают мою веру в одурманивание.

0

F.O.V.
Сама требую её. Пока что есть только слова на брк.
Вот, точно, зайди туда, в тему финала. Тоже есть что обсудить. Как только получу ссылку, выложу сюда.

Вот здесь ещё можно порассуждать.http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/50935/

0

Лично Я за. Мне не понравилось, не то что Шеп умер, а то что ретрансляторы были уничтожены, а вместе с ними и галактическая цивилизация.

0

rnk88
наконец то!
хоть один нормальный человек!

0

rnk88
Согласен, в большинстве концовок смерть Шепарда очень даже логична, а вот разрушение всех ретрансляторов делает его жертву напрасной, Пожинатели своё дело сделали, уничтожили цивилизацию. Отсутствие абсолютного хэппи энда грозит Биоварам последствиями даже страшнее, чем атака Пожинателей. Так что... Ждём DLC.

0

Ragna - the Bloodedge
Пожинатели своё дело сделали, уничтожили цивилизацию.

цивилизацию да, но наш вид был сохранен, значит шепард победил.

0

Бегаешь туда-сюда, помогаешь из кожи вон лезешь, очки какие-то набираешь, а в итоге... Короче хреново. Спрашивается зачем все это?
Можно было сразу после начального эпизода на Земле заканчивать там же, никуда не летая. Смысла нет.

0

papanduro
раз уж на то пошло то пусть все игры так делают.
убить алдуина сразу в Хелгене.
уничтожить Архидемона при Остагаре.
замочить Сарена на Иден Прайм.
и т.д.

P.S. у меня вопрос:
во второй части если играть на "Безумии" можно было достать дополнительное оружие, которое на других уровнях сложности было недоступно. есть что нибудь похожее в МЕ3?
если вдруг есть подскажите плиз где это оружие достать.

0

Доктор Цербер
спорим если я создам петицию на отмену этой петиции то первые 10к наберутся за сутки.

0

ЧУВАКИ ВЫ АЛЕНИ ЧТО ЛИ? MASS EFFECT 3 НА ВСЕ 100% СПРАВИЛИСЬ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ТО, ЧТО ШКОЛЬНИКОВ ЭТО ЗАДЕЛО, РЕЙТИНГ ИГРЫ ПОДНИМАЮТСЯ, ШКОЛЬНИКИ БУДУТ ЖДАТЬ 4 ЧАСТЬ!! НАДЕЯСЬ НА ХЕППИ ЭНД! ЕСЛИ БЫ КОНЦОВКА БЫЛА ГОВНЯНСКОЙ-ЕЕ БЫ НИКТО НЕ ОБСУЖДАЛ!!

0

Доктор Цербер
Уже почти 5000 подписчиков набралось.
из проданных 4 миллионов копий игры.

TORRESNATOR
я образно)))
но со временем полюбому моя петиция обогнала бы эту по подписчикам.))

0

Те кто пишут что концовка норм либо сами школьники, либо им просто пох.

0

Да не будут биовари ничего менять. Игра отлично продалась, свое бабло они получили. Есть им дело до чувств фанатов, когда в карманах звенят денежки? Плюс, для них переделка финала будет означать, что они сделали позорное завершение, не справились со своей задачей. Вряд ли они пойдут на это.
А вот сценаристу, написавшему такой конец, мало того, что бредовый, так еще и не объяснивший вообще ничего почти, руки бы оторвать. ._.

0

Доктор Цербер
Концовка не норм, а вполне себе в тему. Шепард своё отработал. А пользоваться технологиями прошлого, не развиваясь самим-это деградация. Уничтожение ретрансляторов явно даст толчок в науке, а синтез синтетики и органики - так вообще вершина эволюции. Шепард по моему мнению никогда не должен был бы уйти на покой. Либо умереть в бою, по-геройски, либо так отдать жизнь за всё в Галактике. И плюс посмотрите на эти милые лица Сьюзи и Джокера. ну чем не хэппи-энд?

0

Вам конец 3 части не показался похож на 1 часть? Я имею ввиду разговор с Призраком(если он застрелился) похож на разговор с Сареном (когда он тоже застрелился) и оба были под контролем Жнецов.

0

Don Markos
Да, у меня сразу дежавю в голове, прямо второй Сарен. Того уболтали, этого тоже уболтаем. )) Странно, что во второй части не было ничего такого, а то доведение злодеев до суицида стало бы традицией.

0

Ragna - the Bloodedge
Во второй части предвестник должен был застрелиться)))

0

Ragna - the Bloodedge
Предвестник на разговоры не ведется ;)

0

[Онлайн, был 3 минут назад] ЛС[5] YaroslavUsov 12.03.12 00:30

МУЖИКИ!!! НАС ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ РАЗВЕЛИ! А ВСЕ ИЗ В ЦЕЛОМ ИЗ ЗА ПИРАТОВ! ДОПОЛНЕНИЮ КОТОРОЕ ПРОЯСНИТ СИТУАЦИЮ С СЮЖЕТОМ И СУДЬБОЙ ШЕПА - БЫТЬ! ВЕРНЕМСЯ НЕМНОГО В ПРОШЛОЕ И ПРОЦИТИРУЕМ КОЕ ЧТО НАМ ДАВНО ИЗВЕСТНО:
(для тех кто не читал)

BioWare готова изменить сюжет Mass Effect 3 из-за слива в Сеть бета-версии игры
Pavel Zharnikov 16.11.2011 14:33

В беседе с Eurogamer представители студии BioWare сообщили, что запросто могут изменить сюжет Mass Effect 3 из-за отзывов пользователей, посыпавшихся на головы разработчиков после слива бета-версии игры в сеть Xbox Live. Незадолго до своего выступления на премии BAFTA (British Academy of Film and Television Arts) в Лондоне основатели BioWare – Рэй Музика и Грег Зещук – признались, что произошедшее ничуть не навредило Mass Effect 3. Наоборот, если утечка смогла вызвать дополнительный интерес к проекту, значит она пошла ему только на пользу.

Напомним, ранее в этом месяце бета-версия Mass Effect 3, предназначенная для частного тестирования в сети Xbox Live, стала достоянием общественности. И тем сам сгенерировала на самых разных форумах и веб-сайтах тонны обсуждений и споров. А BioWare, в свою очередь, решила этим воспользоваться. «Мы все время прислушиваемся к нашим фанатам, – говорит Рэй Музика. – Мы читаем их отзывы и мнения на форумах. Мы читаем обо всем, что они пишут, от начала и до самого конца. И если мы сможем применить их идеи на практике, это сделает нашу игру только лучше. Можете не сомневаться в этом. Ведь именно наши поклонники помогают нам держаться в этом бизнесе».

Что касается утечки. По словам генерального директора BioWare, команда разработчиков Mass Effect 3 расстроилась, узнав о случившемся. Поэтому сценарий игры был несколько изменен. «Его отредактировали», – продолжил Музика. В остальном – пока ничего конкретного. Скорее всего, об изменениях, ожидающих сюжетную линию Mass Effect 3, мы ничего не узнаем вплоть до самого релиза. Глава студии в очередной раз призвал фанатов серии не сливать в Сеть детали Mass Effect 3, так как нечто подобное может навредить не столько проекту, сколько поклонникам данной вселенной.

P.S. Даже слепому должно быть теперь ясно что та концовка хитрый ход разработчиков, направленный на то что бы заинтересовать потенциального покупателя купить оригинал, и в дальнейшем из за заблаговременного слива бетки в сеть переделать концовку в ME3 в в виде моста между 3 и 4 -ми частями.Скорее всего, текущие концовки окажутся просто сконфуженным от взрыва сном Шепа. Также в твиттере на днях разрабы писали о том что : "если бы вы знали о том что мы задумали, вы бы не за что не выпустили из рук вашу коробку с ME3." складываем 2+2 и получается что верная концовка с которой будет делаться DLC это где Шеп идет направо. Ибо только после нее при 100% боеготовности войск есть ролик с вдохом Шепа.Так что не расстраиваемся и ждем.

0

Не пойму чего все прикопались к этому последнему вздох Шепарда. В любом случае они или тупо сделали убогую концовку или продали не целую игру а только ее часть. Ничего хорошего в этом нету.

0

Don Markos,ironHAMMER.ms, а почему сразу предвестник? Можно было кого-нибудь другого, менее значимого развести. Любого из главарей этих банд, светила, затмение и красная стая вроде... Или того араба из дополнения про Заида. Наехать на него, вот мол лучшего друга использовал, предал, в голову ему пальнул и помирать бросил. Хотя это всё мелкие сошки. Надо больших шишек заставлять исправляться. :D

0

Ragna - the Bloodedge
Человекожнеца XD
Мол ты ошибка природы, из за тебя дохрена людей померло, вот ты мразуха такая и тд и он сам сбросится в пропость :)

0

Доктор Цербер
ПропАсть.)) Интересная затея, но лучше было бы просто уговорить его взорвать свой реактор вместе с базой. :D
Кстати, в МЕ 3 на базе Цербера останки того человекожнеца будут висеть в любом случае? А то я переносил два разных сейва: в одном база сохранена, в другом подорвана. А этот труп... трупище гигантский был там в обоих случаях.

0

я рассчитывал сам уничтожить предвестника,ну или хотя бы сразится с ним - в 2 части он же напрашивался,разве нет? :)

0

почти 30 000 недовольных фанатов. Если биовари не выпустят ДЛС с "хорошей" концовкой, то фанаты закидают биоварей какашками.

0

Блин вам шо по 10 лет всем. Это война война на выживание Жнецов не что не способно остановить. У меня конец Жнеци здохли земля не тронута, грудына Шепарда шевелиться в конце. Что тут херового я спас свой Вид- жнеци остановлены, возможно даже Шепард жив и невридим.
наберите 5к+ очков и радуйтеся. А друзей теряеш на любой войне, они героически погибли я рад что так всё случилося.

0

Понимаеш в чем дело
Война то войной, но настроение всей трилогии не соответствует концовке
тут хэппи энд был бы к месту
тыже когда начинаеш смотреть комедию не расчитываеш что в конце все умрут
так и тут начали с боевика а закончили драмой
оно нахер никому не надо
вот концовку первой Мафии же никто не требовал изменить тк она подходит всей игре

0

Ну незнаю я как прошел вторую часть сразу понял что хана всем, когда армаду Жнецов увидел, думал что люди как протеане зароються дето и переживт конец света, поэтому и в восторге от игры. Хотя признаюся в первый день игры был в шоке в полном даже забил на игрую на 3 дня потом отошёл и наслаждаюся ею.
Зделаю всё возможное чтобы выжил Гаррус он настоящи друг хочу его в конце увидеь

0

в том же властелине колец тоже много мест где кажется все капец
однако хэппи энд
только федор в конце в больничку поехал
а масс эффект очень напоминает властелина

0

McEclipse
масс эффект очень напоминает властелина

а можно поподробнее?))

0

с петицией согласен --голос отдан!!! не дело это --либо так околей либо так один хрен героем буш....какой то конец должен же и без смерти быть--чудеса должны случатся (ну типа people can fly..)

0

ну конец да,что со своей любовью остаешься,или ты погибашь,как легенда,тебя все помнят друзья...
ну и в самой игре сюжет подворотить надо!

0

Я хочу чтоб Келли Чемберс отправилась спасать моего Шепарда в новом DLC хддД))

0

osdf
с петицией согласен --голос отдан!!! не дело это --либо так околей либо так один хрен героем буш....какой то конец должен же и без смерти быть--чудеса должны случатся (ну типа people can fly..)

я наоборот не согласен и считаю что ничего менять не нужно, а что касается чудес - ты сам посуди: Шепард остановил расу разумных машин от уничтожения разумных цивилизаций в галактике впервые за много циклов, это ли не чудо?!
во всей истории поставлена жирная точка!
это конец, смиритесь.

0

а я хочу чтобы за меня грудью (правой :D) встала EDI (сузи).... (я даже сюжет придумал для длс --как сузи спасает умирающего шепарда с цитадели) !!!

0

osdf
пиши рукопись и отправляй в Ванкувер.

0

xa4apuri88
ЭТО ИГРА!!!!
А в игры делают с целью отдохнуть от реальной жизни, а если везде чернуха, то ваще пздц, вот в жизни и так много несчастья и проблем, а биотвари добавили их ещё этой говноконцовкой. Понятно?

0

Доктор Цербер
Понятно?

нет не понятно. судя по твоему в игре важен сам процесс, он в Масс Еффект 3 просто офигенный (имеется ввиду экшен), а ты орешь что концовка плохая.

0

lemptyl
Мне именно в массэффекте главное кинцо.
А в других да, игровой процесс.

Я говорю о том, что так срать в душу полюбому нельзя.

0

lemptyl суметь бы все это на чистом английском Выразить а не просто тупо перевести я вот их разговорный то не знаю тока типа литературный!

0

Неужели есть Люди, клторый ждали в конце МЕ3 Шепа на пляже вместе со спутницей жизни в обнимку ??? Или воображали себе, что горн это некая вундервафля которая при нажатии клавишей чедесным образом уничтожит тысячи двухкилометровых роботов ??? Ну, при определённом раскладе он их и вправду уничтожает, но вместе со всеми Гетами и СУЗИ.
Концовки нужно нисколько менять, а сколько дополнить парочкой инфо-плюшек...Например(если земля конечно не уничтожена и Шеп погиб) - Гаррус сидя в баре говорит"...чёрт Шепард, мы же договорились вместе выпить по бутылочке за победу....Когда придёт и моё время, ты угощаешь..."

0

ну можно еще взять управление жнецами но зачем же подыхать при этом и ретрансляторы рушить--это же дичь!!

0

Kurosaki_gamer
Концовка там не полностью плохая, она плохой становится с того момента, как взрываются ретрансляторы, нормандию кидает хрен знает куда и тд. а что было до этого, то было вполне приемлемо.

0

кстати смысла разрушения ретрансляторов не было никакого ---жнецы под контролем ...кого боятся то не понимаю --так я и еа сказал (примерно)

0

osdf
суметь бы все это на чистом английском Выразить а не просто тупо перевести я вот их разговорный то не знаю тока типа литературный!

готов поспорить в BioWare примерно треть сотрудников знают русский, или пиши на французском, в Канаде он популярен.

кстати смысла разрушения ретрансляторов не было никакого

в самой первой игре говорится о том, что ретрансляторы созданы для того, чтобы разумная жизнь в галактике развивалась основываясь на этой технологии, следовательно если оставить ретрансляторы, то цикл жизни в галактике повторится, только жнецов уже не будет чтоб сделать все как надо.

0

а ведь теперь то никакого цикла и быть не может !!! его никто не завершит и органика развивается ...ну пока не надоест или не подерутся по пьяни...с гетами например

0

osdf,
На этот случай и предусмотрена зелёная концовка))))

0

osdf
Во во, я так и понял мотивы жнецов, типа либы мы вас нагнём, либо вы сами загнётесь от войн рано или позно, а если мы вас нагнём, останется меньше мусора, вот так.
Ну это грубо говоря так сказать, а ещё властелин гнал что это за гранью нашего понимания, да любой начинающий философ разгадает всекунду их мотивы.

0

да насчет сценария --этого длс типа я могу выложить --всем сообществом довели бы до ума да и отдали бы от имени Playground ...может и их люди присоединились бы!!!

0

А вот ещё версия. Мож ретрансляторы что то вроде жизни жнецов, ну типо иголки кащеевой :)

Эх...вот бы я был сценаристом у них, я бы им настрочил на пол часа мегоэпичности в концовке, а главное с хэпи ендом и ответом на все вопросы. Но тут будет писать долго и нудно да и врятли кто нибудь захочет читать

osdf
Кстати хорошая идея, но для этого нужны прямоые руки, ну допустим это есть :), ещё нужно много людей, а людей с прямыми руками мало :))) НО если каждый займтся своим делом (кто то сценарий, кто постоновкой и тд.) то может получиться.

0

я буду читать ! и свой сценарий насчет эпичного спасения шепа из цитадели с привлечением сузи и самары покажу --это факт!

0

osdf
Удачи братюнь =) а если по нормальному, то для этого нужно привлечь хотя бы мододелов. Или если ты силён в англицком, в чём я сомневаюсь судя по предыдущим постами отправляй им сценарий.

0

я вот думаю насчет програмировать -все это--ну скрипт сцены--тут просто человек со знанием unreal engine 3 нужен ну и так как длс русская пусть фаны реплики озвучат--уверен тут таланты то найдутся! Кстати наверно тему надо создать новую а то оффтоп походу мало мало!

0

Создовай. Я позже свой вариант концовки напишу.

0

один тип написал свои мысле на другом сайте а я здесь решил выложить вот Концовка - галлюцинация Шепарда.
Жнецы пытаются подчинить
Шепарда своей воле, чтобы он
оставил их в живых. После
попадания луча Харбингера
Шепард не просыпается. Выбирая концовку "Контроль" - вы
ошибаетесь. Не вы контролируете
их, а они вас. Шепард ведёт себя как
Призрак пару минут назад. Его
сломали.
Выбирая концовку "Синтез" - позволяете Жнецам
контролировать всех в галактике,
т.к. во всё живое попадает ген
жнецов. Шепарда сломали.
Выбирая концовку "Уничтожение" -
уничтожаете контроль над разумом Шепарда. Обратите внимание. Когда
Шепард идёт к этому выбору он
ковыляет. Потом постепенно
выпрямляется и бежит. Он победил.
- Выбор уничтожить всю
синтетическую жизнь (геты и ко) - с точки зрения финала - это выбор
Отступника (красный цвет).
Контроль - Героический (синий). А
нам показывают что героический
путь выбирает Призрак, а путь
отступника - Андерсон. Т.е. они (жнецы в лице мальчика-
катализатора) склоняют нас к
раскладу - худший выбор -
уничтожение, контроль - лучше,
синтез - лучший. Хотя это не так.
Меня кстати тоже на это взяли, так что я не Шепард в душе, не могу
довести дело до конца =(
- Они говорят нам, что все синтетики
будут уничтожены, убиты. Это
сделано чтобы склонить нас к
другим вариантам и создать иллюзию выбора.
- В "Синтезе" или "Контроле"
энергия превращает Шепарда
практически в хаска. Этого не
происходит в "Уничтожении", т.к.
уничтожение - способ победить жнецов внутри себя.
- Шепард приходит в себя при
выборе "Уничтожения" т.к.
контроль Жнецов разрушен. В
других случаях он полностью
подчинён. Жнецы победили. - Как могли Жнецы понять, что надо
использовать облик ребёнка, если
они не были в голове Шепарда?
- Ребёнок не существует вообще.
Это - попытка сломить Шепарда.
Никто не видит ребёнка кроме него (даже Андерсон вначале).
- Когда Андерсон зовёт Шепарда
вначале игры, когда Шепард
говорит с ребёнком, Шепард
оборачивается и ребёнок
пропадает. Шепард попался на удочку.
- Когда он поворачивается обратно
мы слышим мерзкий звук. В третьей
книге, когда Грейсон
сопротивляется Жнецу они издают
мерзкий звук, когда понимают, что не могут взять его под полный
контроль.
- В финале, мы можем услышать
дребезжание по радио о том, что
никто не дошёл до луча.
- В финальном сне (не в финале игры), когда Шепард ловит
паренька, они оба сгорают в огне.
Это говорит о том, что быть с
ребёнком, слушать его -
поражение.
- Шепард провёл массу времени рядом с Жнецами. Властелин,
различные артефакты Жнецов,
Человеческий Жнец (финал МЭ2) и
т.п. У них было время взять его под
контроль.
- Когда Шепард приходит в себя в конце "Уничтожения" он посреди
Лондона. Время навалять Жнецам!

0

Народ, под спойлерами отпишите все концовки и как их получить ??

0

Самое нормальное будет, если действительно Шепарда отключило, а потом мы в DLC увидим концовку от Карпишина, которая строго следует названию игры и сюжету всех частей.
А ренегатская концовка с уничтожением Жнецов - на самом деле полнейший fall. Просто Шепард, как и подобает злобной скотине =)), сдохнет изнывая на уничтоженной Цитадели, что мы и видим в конечной вставке с дыханием брони N7.

Подписываться не стала, какая разница, они всё решили в Биовар, как и России с выборами. =)

dexex
Их семь вариаций и весь интернет завален до края их описанием, просто введи в поиск "МЭ3 Концовки".

0

Раз уж на то пошло, я про идею с созданием на анриале конца (я, честно, не верю, извиняйте) то зачем озвучивать, если можно скомпилировать фразы персонажей из МЕ 2-3?

0

[7] Venom31 я же создал тему для всех вопросов сценариев и прочего ----что сюда то...

0

Обратите внимание. Когда Шепард идёт к этому выбору он ковыляет. Потом постепенно выпрямляется и бежит. Он победил.
Нам в описании этого выбора показывают Андерсона, т.е. словами Призрака "Шепард тупой и злобный солдафон, смотрящий в мир через прицел винтовки", поэтому, как я уже описала выше, он и умрёт чудовищной смертью в одиночестве.
А слияние - это самопожертвование, высшая из добродетелей.
Просто всё это, как бы хорошо не было, абсолютно не вписывается в сюжет всей истории Масс Эффект. Ну, изначально игра задумывалась для другого конца, поэтому всё глупо выглядит.

я же создал тему для всех вопросов сценариев и прочего ----что сюда то...
Ссылочку.

0

Шепaрд а тут нечего думать ---никаких проблем подключить контент нет а если поддержат биовары и еа тем более ---проект бесплатный чисто фанатский......ну если еа денег на пиво даст--не обидимся....:D

http://forums.playground.ru/mass_effect_3/733998/

0

хех на одном сайте около 5 тысяч за смену концовки на другом 34600 + походу ответить как минимум за слив концовки биоваре придется

0

Игрища с петицией не поддерживаю. Подождать надо.

Пока склоняюсь к тому, что концовка - это все же наведенные глюки с попыткой индоктринации. С постом Venom31 частично согласна. Добавлю еще два момента.

Первый - еще на Нормандии непробиваемый, казалось бы, человек-танк Вега в одном из разговоров говорит, что стал слышать странные звуки на корабле и хуже спать; первые признаки воздействия.

Второй - образ мальчика. Мальчик - воплощение комплекса вины Шепа, всех ошибок и неудач. О какой беспристрастности Катализатора можно говорить, когда он принимает его образ? Это же сильное давление, попытка манипулировать.

0

lemptyl
чего подробнее то сеттинг разный идея одна
аватар с покахонтас у всех хватило ума сравнить
а тут типа нету паралелей?

0

Не сцыте! Bioware сделают норм концовку,в виде DLC,т.к сиквел Mass Effect лишком лакомый кусочек и биоваре очень любит растягивать его вплоть но новой части.

0

Park52
Сколько ныли по поводу концовки в Мафии 2 - никто её всё равно не изменили её. Хотя я считаю её вполне нормальной и законченной. Джо - не супергерой, и не мог выжить, перебив полгорода. А насчёт концовки МЕ3 - ещё не прошёл игру, а посему сказать мне нечего.

0

И чего все такие нетерпеливые? ДЛС вам уже пообещали, так они петицию подают )) Да и что в концовке-то такого? Вы хэппи энда хотели? Какой еще хэппи энд в сражении за галактику? Да и где вы видели войну с хэппи эндом? :)

0

SAORGA_[Overmind]
Да не хэппи мы хотим, а ответы на вопросы.

0

Гармония Ада
Многие хотят именно хэппи. Да и большинство голосов в петиции не на ответы указывает )

0

SAORGA_[Overmind]
Главное, что ясно видно негодование, а значит, не смотря на требование хэппи, будут и ответы.

0

Всё же в опросе видно негодование именно по поводу мрачности. Так что сделают Биовары длц с хорошей концовкой, но с падающей в джунгли "Нормандией" -_-

0

еще в 7 утра было 31000 чел. Сейчас 2 ночи - уже 36500 чел. сутки не прошли =)

0

Я за ответы, но против хеппи-энда из папье-маше. Особенно, как во многих пожеланиях - геройски погибшего кэпа отлили в граните, а у монумента лиара/тали бьется в падучей от тоски по любимому. Если такое произойдет, придется поступить, как Сарен.

0

Гармония Ада
Да видно же, что "розовые" массы хотят живого Шепарда )) Кто хотел ответов, тот голосовал за этот вариант.

0

SAORGA_[Overmind]
Да пусть он уже сдохнет.
Розовые массы хотят ответов на такой простой вопрос: "почему концовка наркоманская?"

0

Ув. Н.В. Гоголь! Поменяйте концовку Вашей поэмы "Мертвые души", а то вот мы в количестве около 40 тыс. ваших преданных фанатов никак не можем принять такой финальный расклад по персонажам и врубиться, а что же случилось-то со всеми героями потом, а также с их детьми, внуками, да и со всеми родичами (обязательно кума упомяните, спился он или стал проповедником). И зачем Вы похоронили ГГ, видимо, Вы слабо ориентируетесь в драматургии, в отличии от нас всех. А ежели не поменяете, хрен мы купим Ваше следующее произведеньице типа чего-то про Диканьку, пусть платят все остальные 10 млн. people :-)

P.S. Ребята, ME3 - уже классика, а она вечна :-)

0

У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС: "ВЫ ВСЁ ЭТО ВСЕРЬЕЗ?"

0

Блин, во время выхода и обсуждения МЕ2 тут не было столько дислексичных школьников. Теперь сюда стремно заходить.

0

сменят сменят этак через годик и пару десятков DLC

0

kachubeka
На такой неадекватный вопрос уважающий себя человек отвечать не будет.

bobbybuzz
Спс, порадовало ХД
И полностью поддерживаю :)

ето самый жесткий рекламный ход за всю историю ЕА !!!
Мне почему-то тоже так кажется :)

0

Да концовка не очень , но что уж сейчас сделаешь игра вышла , и все тут ... ждем 4 часть с нормальной концовкой !!!

0

Michael Gamble пишет в твиттере:

Цитата
Hardest. Day. Ever. Seriously, if you people knew all the stuff we are planning...you'd, we'll - hold onto your copy of me3 forever.

https://twitter.com/#!/GambleMike/status/177942797880541185

0

мои знания английского скудны :-)

0

Камир Княженский
чем концовка не устроила? или ты хотел увидеть как шепард целый и невредимый вернется на родную нормандию и будет продолжать свою гей оргию?

hoi3dd
а что не видно?)

Astilla
со стороны, твои попытки вставлять вумные слова в каждом посте в разговоре с этими самыми школьниками выглядят еще более стремно и я бы сказал нелепо.

RastaForRAY
сверхнепонятную? а может просто пора немного мозгами пошевелить? или так и привык всю игру бегать стрелять с отключившимся мозгом?

0

FC Shakhtar Donetsk
в мафии2 насчет концовки почти не ныли
там все хорошо сочитается
игра говно сюжет говно и концовка говно
жаль что не показали как жиробаса убили как в фильме законопослушный гражданин

0

Карабасъ Барахтовичъ
Стремно и, я бы сказала, нелепо это считать попытками и разговорами.

0

не понимаю я вас господа фанаты , вот я прошел игру в итоге у меня жнецы уничтожены
Земля спасена а Шепард геройски погибает за Человечество чем плоха концовка ?
Герои и уходить должны по геройски а не страдать маразмом на пенсии

0

Omega213
наивный детский разум не понимает что все хорошее когда нибудь заканчивается, большинство игроков - подростки, отсюда волна негодования.

0

Omega213
А никто не спорит, хочешь помереть геройски - в добрый путь. Но это игра и пусть будет альтернатива нормальная.

По моему имхастому имхо игра должна заканчиваться после того как Призрак самовырезался и Шеп с Андерсеном сидят на полу. Вполне законченная сцена. Вся дальнейшая фигня с выбором тут ни к чему.

0

концовки как в ме3 подошли бы для первой, или второй игре в серии, но никак не для финала =)

0

чем плоха концовка ?
Почему выстрел в конструкцию Горна из пистолета считается провалом задания, а выстрел в силовой элемент - его выполнением? Куда и почему удирает "Нормандия" с напарниками на борту? Что случилось с выжившими?
Когда мне ответят на эти вопросы, я успокоюсь, остальное меня вполне устраивает.

0

Концовка винрарная, ничего изменять не нужно, фейл только с большой прямотой сюжета, заскриптоваными уровнями и багами(с первым патчем может поправлят).

0

F.O.V. ну что касается Нормандии и выживщих думаю из история как раз может и в DLC
продолжиться а менять основные концовки Bioware врятли будет

0

Omega213
все DLC будут добавлять контент ДО финальной миссии, по моему это очевидно.

0

я подписался тоже, надеюсь они одумаются...

0

papanduro
По моему имхастому имхо игра должна заканчиваться после того как Призрак самовырезался и Шеп с Андерсеном сидят на полу. Вполне законченная сцена. Вся дальнейшая фигня с выбором тут ни к чему.

В этом случае история лишается такого важного литературного элемента, как неожиданная развязка. Признаюсь, я почти уверовал, что вот Шеп с Андерсоном сидят и счастливо смотрят, как Горн крушит Жнецов - это финал. Но развязка с выбором Шепарда была ну очень неожиданным и приятным сюрпризом :-)

0

Garrus Vakarian
осталось найти еще 60000 таких как ты и может BioWare обратит внимание на эту петицию)))

0

lemptyl
осталось найти еще 60000 таких как ты и может BioWare обратит внимание на эту петицию)))

А если они к ней еще по 10 баксов каждый приложит, тогда ждите концовку, где Призрак и Миранда живут счастливо на тучанском ранчо, разводят мирных травоядных жнецов и молотильщиков, а Шепард с Гарусом работают у них пастухами и каждый вечер в местном баре "У Мордина" квасят по-черному и бьют морды сельской быдлоте Грюнту и Рексу:-)

0

lemptyl
это точно. они же откат сделали перед миссией с цербером не просто так..

0

Откат идёт к последней точке, в которой может быть доступна карта галактики. Это дало им возможность добавлять для каждого DLC новую звёздную систему, в которой будет происходить действие.

0

Интересно, если абстрагироваться от эмоций, как вся эта шумиха по поводу концовки МЕ3 отобразиться в будущем на продажах МЕ4. Кто что думает? Просто например мне уже не интересно продолжение когда я знаю что разрабы способны делать такие концовки.

P.S. И да концовку никто менять не будет.

0

lemptyl
Ой, прошу прощения - мне показалось, что ответ был не на пост выше, а конкретно на последний)

0

жаль единорогов на спасение мира от жнецов не сделали :) было бы куда более свойственная концовка хе-хе :)

0

Кейси Хадсон о реакции фанатов на концовку :
«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Незнаю, то ли плакать то ли смеятся

0

Гармония Ада
Hardest. Day. Ever. Seriously, if you people knew all the stuff we are planning...you'd, we'll - hold onto your copy of me3 forever.
О чем я и пытался тебе сказать ))

Кейси Хадсон о реакции фанатов на концовку :
А это второе, о чем я хотел сказать :)
Все идет в рамках задуманного.
Но нет же, надо побугуртить и паниковать :)

0

Кейси Хадсон о реакции фанатов на концовку :
А это второе, о чем я хотел сказать :)
Все идет в рамках задуманного.
Но нет же, надо побугуртить и паниковать :)

0

Пусь хоть зделают продолжение концовки, типо это ряльно были глюки и шепард потом очнулся и пошёл всё крушить, там пусть нам дадут надрать зад предвестнику, пусть ответят на вопросы и так желанный хэпи енд.

0

судя по словам кейси так было и задумано сделать незаконченую концовку а потом выпустить её как длс за доп бабки то что предлагают это не должно быть концовкой смерть почти всех это не хепи энд а кто выжил будет жить в пещере и есть корешки один хер если бы шепард не попер на иден прайм а остался бы на земле сходил в стриптиз бар еще в первой части то было бы тоже самое так какой смысл во всем этом? пожить лишних 3 года? крутяк

0

Уже 40 000 игроков подписали на смену концовки))

0

я тоже подписал а то совсем как то мрачно и печально :3

0

40000.. я думаю они отнесутся к этому серьёзно.

0

это не спасение это как пристрелить раненую собаку такое же спасение

0

и чуть больше 900 чел за него))

The S
а разве он жил эти 3 года? :)

0

он стрелял укрывался и перекатывался три года :))

0

IMooNI
2 года он как бы пытался умереть - только цербер ему не позволил,а остальное время делал то что написано выше))

0

меня почти устраивают концовку ,только куда упала нормандия и шо за дед пацану рассказывает сказку про шепарда?

0

самое интересное, каким образом на упавшей нормандии оказались те, кто шел с тобой к лучу, очень интересно

0

Я сомневаюсь, что они эдинг поменяют http://shazoo.ru/news/7388-Mass-Effect-3

Хотя хз http://shazoo.ru/news/7395-Mass-Effect-3

0

Карабасъ Барахтовичъ
сверхнепонятную? а может просто пора немного мозгами пошевелить? или так и привык всю игру бегать стрелять с отключившимся мозгом?


Я ставил свою аргументацию не в прямом смысле (тоесть сверх непонятную значит тупую и банальную )
я катализатор я не скажу ни уя просто делай выбор, тебе не понять, ведь ЕА надо выпустить еще кучу ДЛС и поднять бабла ... Ахаха

0

Thekello
ха-ха-ха там в комментариях ктото написал Кейси Хадсон : мы всегда слушаем мнение фанатов и плюём на все что услышали ...

0

пусть хотя бы баги свои разъяснят, а то куда не плыви одно гавно, только цвет разный

0

Стадо баранов, троллей и дураков =)
Вы не поняли сути серии Масс Эффект. Это Мое Объективное Мнение.

0

Sun_Cat сверни свое обьективное мнение и засунь себе в жоnу какого это хера ты утырок решил оскорблять других

0

Несколько часов назад анонимный пользователь, от которого появилась информация о первом DLC для мультиплеера, поделился информацией о том, что «фиаско» с финалом Mass Effect 3 было намеренным шагом разработчиков из-за того, что ранняя бета-версия игры утекла в сеть, раскрыв тем самым сюжет. BioWare изменили этот самый сюжет таким образом, чтобы у них было время подготовить истинную концовку и выпустить ее посредством DLC.

Возможное дополнение носит название «Правда» (“The Truth”) и, предположительно, выйдет в апреле или мае. Вы сможете продолжить историю вне зависимости от того, какой выбор сделали в финале, однако ваше решение окажет сильное влияние на концовку «Правды». Вдобавок ко всему в дополнении появятся два новых вида врагов, новые классы, новые мультиплеерные карты (включая опорную базу «Улей» – небольшую карту на последнем оставшемся корабле Коллекционеров).
Источник новости утверждает, что данное дополнение будет распространяться бесплатно.

Повторим, что ничего еще не было официально подтверждено, и все может оказаться ничем иным, как фейком.

0

Sun_Cat
А в чем суть серии ME? Какая философия?! Вы об чем вообще?!

О какой глубине, недосказанности может идти речь?! То что нам подсунули в конце (период 15-20 минут) - это какая-то халтура.

Да задумка ничего так...катализатор, умерщвление Шепа, супер оружие...

Но блин всё это подано обывателю-игроку просто отвратно (три тропинки + светофор)! О да! Концовка гениальна...в своей простоте))

0

Да блин, Шепард заслужил (заслужила) право на спокойную старость в домике с любимым (любимой).

0

Maxonior
Но блин всё это подано обывателю-игроку просто отвратно (три тропинки + светофор)! О да! Концовка гениальна...в своей простоте))

Может, есть чего взамен предложить? Так сказать, размять мозги, если уже сказал "А"?

0

Подписала) И петицию на роман с Джокером тоже подписала)

0

Anti 4it
Фе, конечно нет) Хватит и попки Кортеза в игре.

0

Хватит и попки Кортеза в игре
Педика фтопку!!!

0

Лучше написать петицию чтобы они просрались патчем наконец.

0

Лучше написать петицию чтобы они просрались патчем наконец
Уже есть 1.01
Чинит мульт и какие-то мелкие плюшки в сингле.
Люди,у кого есть оригинальный coascaled.ini????
Очень нужен!!!!

0

Reign of fire

У меня. Сейчас скину в личку.

0

выложите плиз, тоже в мульту поиграть охота

0

я тока вспомнил! Ведь некоторые предпалагают типа што Шепард давно был бод какимто влияние! Но почему он разгаваривает с ви протеанина? И еще ви говорит приблежается одурманеный! Это кай лен!

0

Считаю писать такую петицию делом абсурдным, тогда давайте перепишем половину РПГ на фантазии игроков. Что это будет? Бредом воображаемым и у каждого по своему. Прийдется выпустить 1000 DLC с разными концовками. И каждый купит ту концовку, которая ему по душе. Бред короче, не несите ерунду.

0

Миссия
О нет ты не одобрил ее. Беда нам всем о неееееееееееееееет.

А те какая разница? Нравиться такая концовка, играй с такой. У тебя ее никто не забирает. Или ты считаешь что твое мнение единое верное, а все остальные 90% недоросли до твоего уровня мышления и философии?

0

Миссия
а я тебя считаю утырком! и что дальше ?

0

Ох уж, эти ярые фанаты за петицию смены концовки МЕ 3..... Скажу на вашем языке, до сраки ваши петиции. Думаю подробнее писать не стоит?

0

в сети проскользнула тема, что геймеры всея Земли очень обиделись и расстроились концовками игры, и разрабы вроде как пообещали подправить оконцовы, только будет это DLC или патч, ХЗ!

0

Nikezzz
Бро. это фейк...они не будут делать DLC с новой концовкой !!!

0

SHEPARD N7
из за того что многим не понравилась концовка - они сказали что подумают))

0

Мда будут делать, не будут делать. Это не столь важно, важно что те кто не доволен высловили свое мнение. И таких оказалось большинство. Теперь ход за Биоварами, не захотят делать, ну и ладно, значит будет и так. Не понимаю чего тебя Миссия и таких как ты так это волнует если вы всем довольны? Играйте и наслаждайтесь если все так офигенно. Насильно вас никто не заставляет подписывать ее. В любом случае уж точно не вам диктовать что кому делать. Жизнь как ни странно не Масс Еффект, и свободу слова и выбора никто не отменял.

0

jarud
знаеш я только за что они подумали и надумали выпустить DLC но,не думаю что так будет хотя поживем увидем.

0

SHEPARD N7
да я сам продолжение жду,ну или изменение концовки - а Кейси молчит как партизан или несет непонятно что.Походу он нам не договаривает что-то!

0

SHEPARD N7
А как ты себе представляешь Масс Еффект 4 без ретрансляторов? Если вообще само название игры обозначает сеть ретрансляторов. И скорее всего МЕ4 будет рассказывать о событиях до рождения Шепа, так что не думаю что там будет на столько много не довольных как сейчас.

0

SHEPARD N7
нет, мне не надо me4 и пускай Шепард в конце умрет,но не так дебильно же как в mass effect 3!
и тем более bioware говорили что следующие игры про mass effect будут до или параллельно событиям трилогии - в чем проблема тогда для них выпустить норм концовку?

Мне кажется надо было Призраку в конце убедить шепа застрелиться,а потом спасти землю - вот тогда это было бы оригинально и всем запомнилось!В какой игре меньшее зло(призрак,цербер) побеждает добро(шепарда) и еще большое зло(жнецов)?

0

да это шутка была,не напрягайся! :D

0

jarud, а разве Жнецы это зло? Мне показалось, что это те, которые поддерживают равновесие в галактике, искореняют хаос так сказать. Чтобы галактика могла вновь эволюционировать. Приходят они тогда, когда галактику нужно спасать иначе все и вся друг друга искоренят в междуусобных войнах. На то они и Жнецы и занимаются Жатвой, сбором хаотичного урожая, так сказать.

Хотя во многом соглашусь со своим другом по PG Predator[Reaper], позволю продублировать его высказывание:

Это весьма спорный и неоднозначный вопрос. Я не пытаюсь рассуждать на тему жнецы это "зло" или "добро", но все же отмечу ряд замечаний по этому поводу.
Во-первых мир гармонично существовал и до появления цивилизаций.
Во-вторых виды всегда сменяли друг друга - таков естественный отбор. Он же применим и к цивилизациям.
В-третьих любое насильственное изменение, попытка обогнать время (см. пункт про быстрый урожай и ГМК) приводят к нежелательным и порой необратимым последствиям. Ведь подобные действия со стороны жнецов - нарушают естественный отбор, сам его принцип.
В-пятых неизвестно будет ли жить в полной гармонии общность жнецов. Ведь в большом сообществе разумных существ практически никогда не бывает единого мнения, даже если они синтетики (см.Геты и Еретики). Это может привести к войне между жнецами и также их последующем уничтожении.

Поэтому, возникает резонный вопрос: А стоит ли начинать всю эту жатву, пытаясь сохранить цивилизации? В конце концов, мир красив своим многообразием и изменчивостью, а любая попытка привести хаос в порядок противоречит даже физике (см. Изменение энтропии). Быть может и не стоит их, эти цивилизации, "спасать" то? В конце концов их методы совсем не гуманны. Да и вряд ли какой либо человек откажется от возможности любить, радоваться, грустить. Жнецы к этому не способны, они не могут чувствовать, наслаждаться красотой окружающего мира, его переменами. Ведь нет ничего более прекрасного в жизни, чем видеть как растет цветок, как взрослеют дети. Этого не может дать жизнь тысячелетиями в искусственном теле, ведь оно живет вне времени. Поэтому выбор весьма и весьма неоднозначный здесь. На одной чаше весов знания и мудрость, а на другой, чувства, эмоции.

0

а разве Жнецы это зло?
Ну представь на минутку, что игра превратилась в реальность и жнецы косят всех слева направо - какое у тебя первое впечатление о них?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ