на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Реиграбельность в игре

По моему из-за того, что игру продают частями реиграбельность пострадает.
Например, человек прошёл первую часть, вторую часть , и у него с двух игр остался один сейв.
И у многих эти сейвы будут отличатся.
Так что общий масштаб реигрбельности можно будет оценить только учитывая все сейвы, и именно учитывая все сейвы разрабы говорят об огромной реиграбельности.
Игрокам же она не покажется такой же большой из-за разных сейвов.

И хотелось бы узнать,
1)что вы думаете о реиграбельности в игре
2) сколько сейвов вы отложили на МЕ3
3)Станете ли вы перепроходить МЕ1 и МЕ2 ради того чтобы раскрыть по полной возможные события и концовки МЕ3.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Для начала здравствуйте!=)
1) Я отношусь к этой вещи очень даже хорошо (так интересней)
2) Я отложила пару сейвов из 2й части (пол-команды сдохла и где избавилась от ненавистных церберовских агентов )
3) Если взбудоражит, то конечно, да!=)

0

j.u.m.p.e.r.1

МЕ3 будет чистокровным шутаном с линейным как релься сюжето и все решения из обеих частей окажут лишь космсетическое влияние. Ни о какой реиграбельности не может быть и речи. Реиграбельность и консольный шутер - взаимоисключающие параграфы.

0

ME_123[Overmind]
Мне тоже так кажется=))Но небольшая надежда есть.

Правда если сюда придет get away такое начнётся, когда он прочитает твой пост=))

0

МЕ3 будет чистокровным шутаном с линейным как релься сюжетом
Я бы не была так категорична в заявлениях. Пока ещё ничего не ясно.
Лично я для МЕ3 планирую отложить 4 сохранки. А вот сколько успею пройти за оставшееся время - уже вопрос.

консольный шутер
Взаимоисключающие слова. Шутеры - удел ПК, в основном.

0

Я отложил 1 сейв больше и не надо. другие части сюжета на ютубе позырю. придётся игру как и первые 2 части проходить 2 раза (первый - разобраться и выведать лучшие решения; второй - для себя, где всё на конфетку пройденно)

0

Fail zen
другие части сюжета на ютубе позырю
Но ведь интересней самому пройти этот момент! (лично меня грызет совесть, если я не нашла, то, что нашли другие)

0

Yukinojo [owner of Harbinger265]
Взаимоисключающие слова. Шутеры - удел ПК, в основном.
Многие путают понятие FPS с понятием шутер. Шутер это стрелялка, их везде достаточно.

0

Кармео Если у тебя есть лишние 100 часов жизни, то у меня их нет)

0

1) По моему мнению реиграбельность будет высокой в МЕ3. То, что там некоторые говорят о маленьком влиянии принятых в прошлом решений - это только догадки, поскольку в новостях об игре я регулярно читал обратное.
2) У меня порядка пяти сейвов из МЕ 2, которые были созданы на основе игр перенесенных из МЕ 1.
3) Перепроходить не имеет смысла. Всеравно игрокам дадут шанс пройти МЕ 3, исправляя по ходу возможные ошибки. Кроме того, так ведь интересней, чем с полностью идеальным стартом.

0

1) Реиграбельность в МЕ лишь увеличивается с каждой серией, она и в 1 части довольно высока.
2) Один осмысленный "геройский сейв", и второй - древний, не помню, что в нём.
3) Зависит от МЕ 3, конечно.
Страшно подумать, сколько вариантов сюжета возникает в МЕ 3, если учесть ВСЕ ВЕСОМЫЕ решения Шепа в предыдущих частях, чего стоят одни рахни.

0

Yukinojo [owner of Harbinger265]
>Взаимоисключающие слова. Шутеры - удел ПК, в основном.
Рыдаю от смеха.

0

ME_123[Overmind]
МЕ3 будет чистокровным шутаном с линейным как релься сюжето и все решения из обеих частей окажут лишь космсетическое влияние. Ни о какой реиграбельности не может быть и речи. Реиграбельность и консольный шутер - взаимоисключающие параграфы.
ты часом не эмо? Откуда такой пессимизм? И зачем ты тогда столько раз проходил МЕ2, ну не ради же мазохизма? Разрабы обещают в МЕ3 кучу сюрпризов по нашим действиям в МЕ1,2. Или ты переименуешь себя в МЕ12?

0

ого! Да ладно, у каждого своего тараканы=)

0

Дальше тебя ждёт боль и унижение.

0

Да один МЕ2 уделывает многие РПГ по концовкам
Ахахахахахаха! Нет, нет НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Я сейчас умру от разрыва почек:) Этож надо было ТАКОЕ написать "Да и главное не нелинейность, а драматургия, эмоциональность, взрослый сюжет, которого ты не понять"
Знаешь куда ты можешь засунуть свою драматургию? Себе в одно место.
Насчёт "взрослого сюжета", это в МЕ то взрослый сюжет? Да там обыкновенная банальщина, борьба со злом. Что здесь такого взрослого? Хочешь действительно "взрослый" сюжет, который тебе не понять? Ты играл в Planescape:Torment? Vampire: The Masquerade - Bloodlines? Играл?

0

get_away[667]
Полностью с тобой согласен...А те кому она не нравится и те говорят,что масс эффект тупой линейный шутер- путь идут в ЖО*У!

0

Хренов ГеЙмЕр
А аргументировать слабо? Разве он нелинеен? По-моему он линеен. Предоставь док-во того, что он нелинеен?

0

Блин, да какая разница линейна или нелинейна игра? И что вы так к жанрам-то привязываетесь? Важно то, что в это интересно играть. Лично у меня сейчас МЕ1 по реиграбельности задвинул все игры, кроме серии Котор. Мне плевать рпг это или нет, если мне нравится.
Например, глупо было бы не играть в тот же Буллетсторм только потому, что это шутер, а в шутеры я обычно не играю.

0

Посмотрите видео с Е3.Это будет рельсовое мочилово.Про RPG разрабы уже даже
не заикаются.

0

get_away[667]
Ох, точно Игромания, там всегда говорят правду и ничего кроме правды. И их мнение это мнение всего мира. Как же я мог забыть такое:)

0

Не-не, это не Гейтвей. Тот бы написал туеву кучу неадекватной херни, обозвав при этом собеседников "школоло" и тд.

1. Ничего я по этому поводу не думаю. Линейность в прохождении точно будет, беги, стреляй. В сюжете может будет меньше рельсов
2. Два
3. Не стану, мне и одной хватит

0

1. Реиграбельность будет низкой.
2. Пока один.
3. Игра покажет, будет ли в этом необходимость. К тому же, насколько известно, это заключительная часть истории Шепарда и разные сэйвы уже врятли пригодятся.

0

1) Будет.
2) Несколько.
3) Если будет необходимо.

0

создатели унылостей вроде Ведьмака 2
Ты здоров?Ты хорошо себя чувствуешь?Ты сам читаешь что пишешь?

0

Клан надмозгов и сюда проник. И опять с теми же методами. Что, до сих пор вкусно?

По теме:
1)Из-за разных концовок реиграбельность обещает быть хорошей. Что хорошо.
2 и 3)Отложил один полностью геройский сейв, потом, возможно, перепройду наилучшим для МЕ3 образом.

0

К.О как бы намекает, что гейтвей - (gateway) - это не get away.
ME_123 - как толсто...)

0

j.u.m.p.e.r.1 меня копирует, прям в одной теме точь в точь написал от фальшивого моего ника то, что я писал только ему в ЛС. Хех.



P.S. Реиграбельность не знаю как у МЕ3, но МЕ2 захотеть перепройти могу только минимум через пол года/год после последнего прохождения, так как кино-игры от черезмерного прохождения могут надоесть)

0

Отложил 2 сейва.Если игра затянет,то возможно перепройду все части заново :)

0

1) игра будет получше всяких ведьмаков

2)2 серва за отступницу и за героя
3) если что захочу узнать по сюжету то тут спрошу

0

Red Faction Armageddon после Red Faction Guerilla - это эпик фэйл((( Думаю, Биовары не допустят подобного в МЕ3.

0

1) ME1-2,на мой взгляд, самые лучшие реиграбельные игры
2) Есть целая папка с кучей сохранений для МЕ3
3) Как истинный фанат МЕ, специально перепроходить не буду, ведь я после каждого прохождения сохранял сохраненки для будущей части, поэтому пожалуй все уже есть)

0

1)уверен будет отличная реиграбельность
2) 2 - герой и отступник
3) Неа. Пройдя 1-ю часть 4 раза и 2-ю 5 раз уже ничего нового я не увижу и уже тупо надоело. Но вот масс ефект 3 точно пройду не меньше 3 раз.

0

1) По моему мнению реиграбельность будет высокой в МЕ3
2) Пока 2 ЖШ/герой(все живы) и МШ/ренегат(все умерли/живы джек и заид).Сейчас перепрохожу за ЖШ/ренегатку умеренной кровожадности
3) Поскольку в начале третей части будет "Ранее в МЕ" с возможностью отметить желаемые решения,то перепроходить предыдущие части не обязательно для раскрытия всех возможных вариантов в МЕ3

0

barmaley73
Если в игре заработает кооперативный режим и можно будет соревноваться друг с другом, баталии будут не шуточные (может быть).

0

1)Реиграбельность будет, причем сразу всех частей :)
2) 1
3) Да

0

1) Cредненькая реиграбельность. Раза два максимум пройду.
2) Один сейв.
3) Не стану. Проще готовое сохранение скачать.

0

1)реигрбельность ниже средней
2)один
3)да

0

1. Насчет реиграбельности ничего говорить не могу
2. 9 сейвов
3. да

0

1) Будет выше чем у предыдущих частей ( Кейси сказал, что количество концовок и развилок сюжета будет очень большим, т.к игра последняя и не надо думать как их сплести в будущем)
2) 4 сейва, практически одинаковые, разница лишь в ЛИ. Правда полностью готов только 1, остальные на 95%, 50% и 0% )))
3) Да

и можно будет соревноваться друг с другом
Такого не будет, только PvE, PvP если и введут патчем, то очень не скоро

0

1.Думаю будет.
2.Всего 1-ин ( было гораздо больше на старом компе, но с ним случилась бИда ( ) зато этот 1 идеальный... Жнецов в МЕ3 галактика встретит как никогда единой... Мне их уже жалко.
3.Посмотрим )

0