на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Сны Шепарда

Интересно услышать ваше мнение, как думаете сны это дело рук психики или же души погибших явились ему?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Это биовари обкурились травы.

8

Тупейшая идея, эти сны. Я этого ребенка начал ненавидеть уже после миссии на Земле. Ну я все, конечно, понимаю... однако, эксплуатировать образ погибшего дитя на протяжении всей игры - уродство. Плюс, в финале... он же в виде катализатора. Ууух... совершенно не кстати.

p.s. И, да, биовари травы обкурились. Большинство ценителей серии признают, что эта худшая часть из трех.

6

Ну в каком то диалоге Шеп говорил что ему снятся сны погибших таварищей. видимо те тени - это люди погибшие. А паренек. Он же мелкий блин ( ладно здоровые дядьки на глазах дохнут. Но это же ребенок. вот и бегает во сне, мучает его это. Я так понял =\

6

Да они все там извращенцы - сначала гомосексуализм, потом педофилия.
А на самом деле неплохо сделали - ведь Шепард вояка старый, мог и мозгами тронутся к третьей части. Но реализовано дебильно:(

5

как то у них тупо со снами получилось. гонять по парку посанчика занятие весьма унылое. один раз я его потерял и долго ползал искал.
вот если бы сны были основаны на происхождении и предыстории и можно было реально встретить кого-нибудь из убитых или в себя пострелять на худой конец.
была такая игра про красную шапочку там подобное блуждание было реализовано интересней.
идея хорошая но тема как всегда не раскрыта и реализация уг.

5

Хорошая тема, давно хотел отписаться.

1) Снов слишком много. 1 или 2 - ладно. Но постоянная беготня за пацаном бесит
2) Шеп - хардкорный солдат который видел смерти очень многих гражданских и близких друзей. Такой солдат уже закалён и привые видеть жертвы. И вдруг начинает сходить с ума при виде смерти пацана. Нет, я понимаю что ребёнок, но человек привыкший к видеть смерть (в том числе друзей) так сходить с ума не будет. Нуц максимум один сон.

3

XBallsLive это понятно, но бесит то что это снится даже самым суровым отступникам.

3

Laughter91
Тали 3 пальца, у шепа 5. То у ребенка видимо будет 4 )) Ну лучше чем 3 Х) Неплохо было бы поиграть за детенка

Да уж, первый кварик-мутант с 4-мя пальцами и без шлемофона, который будет спасать галактику от восставших бутылок, и старый дед Гаррус будет припоминать о том как он стрелял в молодости по бутылкам и у него будет багурт.

3

Ай да ладно )) Погиб и погиб, главное что планету спас. Девушка есть, видимо ребенок тоже может быть ) Так как у Тали 3 пальца, у шепа 5. То у ребенка видимо будет 4 )) Ну лучше чем 3 Х) Неплохо было бы поиграть за детенка )

2

3 раза этот тупой сон показывали - мне и одного раза хватило выше крыши!

2

Что вы так набросились на эти сны?! Там когда Шеп за пацаном бегает, слышны фразы погиших товарищей, и становится так прискорбно, особенно если много погибло. Душу жмёт конкретно...

2

lemptyl
то что у меня очень хорошая память и я совсем недавно играл в предыдущие части - это да, но что такое "реально горомональное расстройство"?)))

2

Сны - это сильно.Особенно последние два.Когда со всех сторон звучит "Калахира" и "Шепард-командор,помогите нам".

2

насколько я понял сны это такая совисть капетана.
шеп как бы косвенно причастен к смерти того посона тк велит ему выбираться и сваливать. так же во время сна он слышит голоса в основном рекса и аленко идр погибших как бы по его вине. затем в третьем сне тали и еще кого то (в моем случае) то что он видит себя означает либо его вину перед собой либо предстоящую жертву этот момент не совсем понятен.
все это тру если бы герой был парагоном но с отступником это плохо вяжется. хотя в игре нет четкого понятия положительный или отрицательный. это заменено тем насколько перс вспыльчив и стрессует (красн) или насколько он уравновешен (син)
поэтому у призрака контроль синий. в этом случае смысл снов приемлем.

но все равно их можно было сделать разнообразней и интересней. а так идея хорошая.

2

lemptyl
Спасибо за просвещение, а это тебе Мордин Солус сказал?, шутка)))

2

Сны эти попытка контролировать сознание Шепарда (как это было с Сареном и с Призраком). Мальчик вообще был иллюзией созданной жнецами. Когда мальчик сидит в вентиляции и они с шепом разговаривают,Андерсон ничего не слышит (хотя стоит в паре метров) и прерывает их разговор. Когда Андерсон прерывает разговор, на фоне слышен сильный рёв жнеца.И потом ему снятся эти сны.

2

Shepard345
Если честно я тоже так думаю, как рас Шепард видит первый сон (свернул игру что бы посмотреть возможно ли свалить потихоньку от ребенка ну или проснутся на худой конец ) но пока не 1 не 2 так не удалось сделать. Кстати было бы забавно если Шепард бился головой об дерево что проснутся ....

-1

Shepard345
Да кстати я 2 рас прохожу 3-ию часть и выбираю путь Призрака ( в смысле контроль над жнецами ). Просто Горн чем то напоминает колесо с вариантами ответов , синий парагон и красный ренеган. Хотя зеленый по середине .... Это что то типа не то не другое ?

-2

lemptyl
Незнаю как ты, но я узнаю кто что говорил, и в какой сценке
Обычно звучат предсмертные фразы персонажей

1

Со снами разработчики хреново сделали. Совсем это не вписывается в игру, да и реализовано посредственно.

1

Сны Шепа про ребенка объясняются фразой ребенка, он не верит что Шеп может спасти его, и последующая его смерть это доказывает, и во снах он не может спасти его. Это влияние Жнецов на Шепа, с целью переубеждения в правильности пути борьбы со жнецами. А в конце он появляется и прямым текстом говорит, что уничтожение жнецов никого не спасет, иди вон подчини нас и будет лучше (ага Призрак тоже так думал, но если Шеп ему доказывает что он одурманен, тот стреляется), или самоубейся во благо вселенной, а уничтожение типо самый плохой путь.

1

да нету этого поцана,это галюцинации,посланные жнецами

1

Основные положения теории сновидений Фрейда:
Сновидение — это искажённый заместитель чего-то другого, бессознательного; кроме явного сновидения существует бессознательное скрытое сновидение, которое и проявляется в сознании в виде явного сновидения. Содержание бессознательного — вытесненные желания.
Функция сновидений — оберегать сон. Сновидение — это компромисс между потребностью во сне и стремящимися нарушить его бессознательными желаниями; галлюцинаторное исполнение желаний, функция которого — оберегать сон.
Сновидения проходят обработку: превращение мыслей в зрительные образы; сгущение; смещение; вторичную обработку. Позднее Фрейд добавил к этим процессам замену скрытого содержания символами.

1

Predator[Reaper]
Да не говори...

StrelokT3
Раз дело на то пошло - это дело рук БиоТварей...тьфу,психики
Как говорил Гаррус: "Ты - это ты,Шепард,только немного чокнутый(ая)"

0

Кoшачьи Штаны
Reign of fire

По вашей обоюдной логике - все ветераны второй мировой - психи? Ну уж нет, сны - кретинизм.

0

Мне не понятно зачем сделали прыжки через дырки в игре XD они как таковой роли то и не играют вообще ) Кувырки еще ладно, я любил кувырок делать с какой нибудь гористой поверхности и приземляться на ноги )) А так игру разнообразили. Хотя бы тем что союзники перемещаются по кораблю. и на цитадели отдыхают. В общем круто. Только концовочка брр... Если они и хотели показать что у Шепарда глюки, то это либо не сильно им удалось, либо это не глюки.

0

spellcustomer Да хрен его знает что это. Чего догадываться. думаю скоро биоваровцы все исправят. Так как деваться им некуда )

0

RoMAN1612
они говорят слишком неразборчиво, невозможно понять что это за фразы и самое главное чьи они, следовательно нельзя вспомнить сценки в которых эти фразы были сказаны и вспомнить погибших товарищей.
мне очень нравится МЕ3, но если вся эта беготня во сне берет тебя за душу значит у тебя гормональное расстройство либо ты женщина.

0

Талморский агент
ну конечно,собрали по кусочкам)

1.да это ему все приснилось:D
а четвертая часть будит как настоящая 3-тия с Шепом:D
2.это было реально,но сон был с того момента,когда они в самом начале игры бежали с Андерсеном и до момента,когда он в последнем ролике дышит)))
В ИТОГЕ ЖНЕЦЫ РЕАЛЬНО НАПАЛИ)
ну короче кусочками игры ему сны были!
а если вся игра-сон,тогда вата,совсем не то
получается этого всего не было на самом деле...
БиоЗвери тогда еще больше критики получат

0

Мы хотели Mass Effect 3, а нам сделали Max Payne с не имеющей смысла концовкой. :(

0

Последний сон - это самый сильный момент в игре.

0

Шепа жнецы дурманят потихоньку.Но он борется.

0

Эти сны только отнимают время

0

И идея с пацаном мне понравилась, так выражается эмоциональная напряженность, страх и.т.д Вряд ли вы бы спокойно спали, если бы знали, что через пару дней все расы уничтожат + на ГГ висит ответственность.

0

Кoшачьи труселя полностью тебя поддерживаю

-1

акие люди всегда рано или поздно сходят с ума
Скорее рано чем поздно.

-1

Бред конечно эти сны.
А так скажу что из 3-х серий мне болше всего непонравилась 3-я в плане сюжета а бовка ну тож не ахти но всёже лудше чем в предыдущих

-1

RoMAN1612
ну тогда:
во первых - у тебя сильно дохрена умерло товарищей.
во вторых - у тебя очень хорошая память, либо ты совсем недавно играл в предыдущие части.
в третьих - у тебя реально горомональное расстройство если тебя эти фразы цепляют. (хотя вполне вероятно что это просто я "бездушная скотина" и мне на всех пох)

-1

даааааааа Max Payne 3 тоже г.авно будет

-1

Сны - одна из немногих хороших идей которые добавили разработчики в эту часть. Но к сожалению, концовка просто убивает все положительные моменты до неё.

-1

RoMAN1612
реально горомональное расстройство

наукой доказано, что у мужчин и женщин разные гормоны, у мужчин это тестостерон, а у женщин - эстроген. именно из за них мужчины грубые и сильные, а женщины слабые и чувствительные. гормональное расстройство это, например, когда у мужчины эстрогена больше чем тестостерона, тогда он становится можно сказать "плаксой".

-1

копипаст с макса пэйна

-1

Laughter91
Смущает то, что у Шепа связь с Хакетом обрывается (Хакет говорит Шепу, что ничего не происходит. А тот спрашивает, что ему делать.) и он теряет сознание. Дальше показывают лифт, на котором он глюканутый едет вверх. Дальше, как раз и могут быть уже галлюцинации. Столько времени Шеп стремился победить жнецов, что его умирающий разум создал "приемлемое" видение финала.

-2

RoMAN1612
нет, это я в учебнике по Биологии прочитал, без шуток)))

-2