на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Станет ли игра игрой года? (х)

Я думаю что да, поскольку видно что игра знатная.

Комментарии: 154
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хорошие игры редко становятся играми года...

0

Вполне может стать. Посмотрим, что еще выйдет в 2012.

0

Наверно. Если не будет Grand Theft Auto 5 или Unbutthurted 100500: Drake's Grafon
А вообще высокие оценки игре поставят по нескольким причинам:
1. Из-за Bioware, ведь они знаменитые и делают только и только шедевры, ага.
Это быд частичный сарказм, ибо у них реально хорошие игры, кроме Gay Age 2
2. ЕА заплатит хорошенько

0

Станет, ибо игра будет попсовой. А это - залог успеха.

0

80% там интерестный сюжет, диномичные бои, красивая графика, непрямоляненый сюжет, возможности вобщем скорее всего

0

Уверен на 90%,но в следующем году выходит гта5 и много чего еще,так что пока рано делать выводы.

0

Безусловно! Если только GTA 5 не выйдет в 2012... и еще ж "Макс Пейн 3" на подходе)

0

get away_[667]
А кроме ГТА соперников не будет?

0

Станет ли игра игрой года?
Ммммм... Нет.
Очередной pельсовый шутан.Этого гамна и так хватает.

0

brazilium
А кроме ГТА соперников не будет?

Да, еще "Tomb Rider" будет. Но все равно МЕ3 больше всех может эмоциями накачать. Тем более, он же революцию готовит - если действительно все наши действия МЕ1 и МЕ2 качественно отразятся в событиях МЕ3, это прорыв в индустрии.

0

ГТА5 любимая игра школьников по продажам точно обскачат , по качеству никогда!!

0

Если игра будет действительно такой масштабной, как обещают разработчики, она станет лучшей игрой всех времён и народов (по мнению самих же разработчиков). Уж худшей, по крайней мере, не станет точно.

0

Дайте игрушке хоть приблизиться к выходу.

0

Станет-то станет, это вопрос времени, ибо предшественница таковой и являлась: http://masseffect.com/me2/home/accolades/ или же вот: И это явно не весь список печенюшек. Так что в победе 3 части даже сомневаться не следует.

А интерес же в подобных топиках вызывает наличие весьма неслабых конкурентов на это звание. Давайте уж по порядку с ними ознакомимся.

Потенциальные представители на звание игры 2012 года:

Mass Effect 3 (нашь любимый и ненаглядный) :)
Half-Life 3 (очень при очень опасный конкурент, ибо халфа, сами понимаете, но и тут не все так просто, выйдет ли она в 2012 или нет, еще даже сами разработчики видимо не знают XD)
BioShock Infinite (очень серьезный конкурент, на выставке E3 весомую долю печенюшек забрал, да и первый BioShok от этих же разработчиков помнится становился игрой года, так что конкуренция на лицо)
Diablo 3 (очень серьезный конкурент, хотя еще не ясно с датой выхода игры, обещали, что выйдет в этом году, но могут и перенести на след. год)
StarCraft 2: Heart of the Swarm (серьезный конкурент, делая акцент на ожесточенную борьбу в прошлом между StarCraft 2: Wings of Liberty vs Mass Effect 2, где последний естественно одержал планку первенства, поэтому и в этом случае Близзард наверняка решил взять матч реванш и повторить события 2010 года)
Far Cry 3 (не сказал бы, что прям игра года, но за звание лучший шутер 2012 года побороться может)
Risen 2 (серьезный конкурент, родители знаменитой РПГ Gothic решили реализовать и показать в своем новом детище весь свой потенциал, ибо в данном проекте на его разработку им выделили самый большой бюджет за все время существования Piranha Bytes как таковой)
Mirror's Edge 2 (достойный конкурент, ибо продолжение нашумевшей и самой продвинутой игры про паркур, да и сюжет и сама задумка очень интересны)
Метро 2034 (таже ситуация, что и с Far Cry 3, за звание - лучший шутер может и поборется, хотя все может быть)
Doom 4 (серьезный конкурент, как никак, дум, он и в африке дум, ибо в свое время 3 часть тоже очень много шума наделала, но и тут не все так просто, выйдет ли он в 2012 или же нет, никто точно не знает)
GTA5 (серьезный конкурент, ибо тут и разжевывать нету смысла, все мы с вами прекрасно знаем, как работает система, открыл дверцу, ипанул водилу и вышвырнул несчастное тело на асфальт и рули трактором, но тут тоже есть своя неопределенность, выйдет ли она в 2012 или ее перенесут на следующий год, кто знает, пойди разбери)
Hitman: Absolution (достойный конкурент, учитывая, как все ждут хитмана и что мол создатели намериваются превзойти шедевральный в этом плане Deus Ex: Human Revolution [флаг им в руки с такими заявлениями XD], то данная игруля имеет право на конкуренцию)
Prey 2 (масло масляное, но опять же таже ситуация, что и Far Cry 3 и Метро 2034)
Tomb Raider (2012) (достойный конкурент, чувствую, что возродят серию и вернут игре тот статус, за что данная серия игр всем так и понравилась, а то ей богу, был лишь один конвейер, но даже и так сиськи Лары Крофт решают XD)
DmC (выход данной петушкарни запланирован в 2012 году, но все мы знаем, что наличие в игре Роберта Паттинсона в роли Данте загубит великолепную серию Devil May Cry и ни о какой конкуренции не может быть и речи, поэтому тут сразу мимо кассы)
Про очередной говноконвейер от Activision и Ubisoft в лице Калового офа Дюти и Отсоси'н Крида даже и упоминать не стану, ибо говноконвейер, тут и конкуренцией не пахнет как таковой.
На этом у меня пока все, сразу всех и не припомнить, но коль кого вспомните, можете добавлять данный список очередных конкурентов своими кандидатами на звание игры 2012 года. Всем спасибо за внимание.

0

игра года однозначно
и обсуждение подобного не имеет смысла

0

RamSeivrem
хороший список,будешь пополнять со временем? :)

0

все мы знаем, что наличие в игре Роберта Паттисона в роли Данте загубит великолепную серию Devil May Cry
ахаха.. ну ты жгешь! :D

0

jarud
хороший список,будешь пополнять со временем? :)
Не исключено ;)

brazilium
Оно как, онолитик!
Стараюсь однако XD

0

на поприще рпг "массычу" уже делать нечего. После Ведьмака 2 , массовый деффект будет простым и унылым+ львиная доля попсы.

0

Gutseen

сморозил тупость подстать твоему уму XD

При чем тут Ведьмак 2, если он вышел в 2011 году и к 2012 году не имеет никакого отношения. И будь "массыч" простым и унылым, не собрал бы он (это я про 2 часть) по количеству наград больше чем кто-либо еще. Так что со своими школопостами вам тут делать нечего, лето закончилось, школа ждет тебя, мой друг XD

0

RamSeivrem

Так что со своими школопостами вам тут делать нечего, лето закончилось, школа ждет тебя, мой друг XD

А с чего ты взял что он школяр? Я хоть и не в восторге от данного индивида, но полностью разделяю его точку зрения. МЕ2 не РПГ и поэтому его надо сравнивать с шутерами. Сюжет в игре самый банальный. Единственная фишка - это перенос сохранений, но эту фишку переймут и другие поэтому БВ придется придумывать что-то новое.
Да и на мой взгляд, МЕ3 не тянет на игру года.

0

get away_[667]
Тем более, он же революцию готовит - если действительно все наши действия МЕ1 и МЕ2 качественно отразятся в событиях МЕ3, это прорыв в индустрии.
Какой прорыв? Не будет никакого прорыва, нелинейные игры и до этого были, просто МЕ это большая игра поделённая на 3 части.

0

Tiger[Overmind]
Очередной олдфаг, давно бы вам всем, клубу олдфагеров, нужно было понять еще со времен первой части, что серия игр Mass Effect - это не чистокровная рпг или тот же самый чистокровый шутер, а смесь жанров. За примером ходить далеко не нужно, вон тот же самый недавно вышедший шедевральный Deus Ex: Human Revolution. Концепция геймплея у него в точности как у МЕ, только у него свои фишки. И это не делает его плохой игрой, это относится и к серии игр МЕ. Так что уж извини, что раскрыл тебе такую страшную тайну. Всё же вы... все олдфагеры такие. Пока им по слогам не объяснишь что к чему, они мозгами совсем пораскинуть не умеют. 21-ый век на дворе, проснуться бы пора уже XD

0

нет не будет,вы тут говорите школота любит гта,а не только, школота любит и асс еффект,ибо там можно пофапать на миранду.

0

WTCC
Если у тебя такой подход, то и я могу запросто сказать, что так же можно будет пофапать и на Бастилу в которе. Так что чушь откровенно сморозил XD

0

После неудачи Биоваров с DA2 я прямо и не знаю даже. Поэтому, подожду выхода ME3, и уж только тогда сделаю вывод.

0

VikVichka
Тебе я тоже раскрою страшную тайну, которую уже каждый школяр знает, забавно что ты в неведении. DA2 разрабатывала совершенно другая команда в BioWare, а не та, что создает серию МЕ. Так что как и WTCC, ты тоже сморозила откровенно говоря тупость XD

P.S.: чтож вы все так сегодня палитесь, нужно быть аккуратнее, когда излагаете свои мысли :)

0

RamSeivrem
Дело в том, что МЕ2 выигрывал во многом за счёт кинематографичности и постановки, зрелищности.
Но назвать игру шедевром нельзя. Без технологий она бы ничего особенного из себя не представляла бы.
И почему то Деус 3 на ПГ относят к экшену, а МЕ2 к РПГ, тоже вопрос.
Хотя меня жанры не волнуют, меня сама игра волнует, а МЕ2 игра на один-два раза.Это далеко не идеал, так, хороший киношный боевик с ролевыми элементами.
И насчёт школоты - МЕ2 действительно делался с упором на неё.
Потому, что как и герои серии АС, у школоты Шеп вызывает ощущение крутости.
В первой части он не был крут т.к. не мутил с фап-куклой, не бил журналистку по лицу и не прыгал на 10 метров до своего корабля в последний момент.
Вообще если убрать из МЕ2 все зрелищные кат сцены, красивую графику, озвучку, т.е. всё что связано с вложением денег в разработку, то она не будет производить сильного впечатления, в то время как Деус Экс 3 без крутых роликов, добиваний и хорошей графики, многого не потеряет.

0

В первой части ... не бил журналистку по лицу
Вообще-то бил)))

DA2 разрабатывала совершенно другая команда в BioWare, а не та, что создает серию МЕ. Так что как и WTCC, ты тоже сморозила откровенно говоря тупость XD
Ну вообще-то неважно, какая из команд разрабатывала МЕ2, поскольку есть один факт, который объединяет обе игры: деградация серий с выходом продолжений налицо.

0

j.u.m.p.e.r.1
Дело в том, что МЕ2 выигрывал во многом за счёт кинематографичности и постановки, зрелищности.

Бред синей кобылы number one. В качестве опровержения приведу наглядный пример (и это только один, а таких вот опровержений у меня сотни): http://www.ign.com/top/modern-games/1
Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал IGN.com расположил вторую часть космической саги Mass Effect на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.
Хотя в первой части Mass Effect и было больше «настоящих элементов RPG», сиквел был просто сногсшибательным - потрясающие возможности, улучшенная боевая система и сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше. Конечно, уже где-то рядом оргомные злобные машины, Жнецы, готовые уничтожить всё живое в галактике, но лучшая сторона Mass Effect 2 - узнавать о своих сопартийцах. Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов, которые вы можете увидеть в других играх. Вы знакомились с ними по ходу игры, и каждый из них вызывал эмоции. Вы могли любить Тали и ненавидеть Гранта, но в любом случае у вас сложилось о них определённое мнение. IGN.com (с)
Так что всевозможные награды и титулы, как и его успех МЕ2 заслужил не за счет кинематографичности, постановки и зрелищности, а благодаря великолепному сюжету. Но школьникам ведь не известно данное слово, поэтому они списывают все на кинематографичность, постановки, зрелищность и прочую дребедень, которой и без того заполнен до краешков их мозг XD

Без технологий она бы ничего особенного из себя не представляла бы.

Типичная противоречивость олдфагера самому себе. Возьмем теперь к примеру что-нибудь из шутеров. Например во... Crysis. Довольно таки неплохая в технологическом плане игра. Нанокостюм, различные способности, даже чем то напоминает тот же Deus Ex. Есть способность становиться невидемым, усилить защиту костюма, быть быстрым. Все это конечно круто, НО... Игра же говно, как не посмотри. Ни чем особо похвастаться, кроме присловутого графона не может. И то, это относится только к первой части. Про вторую так вообще молчу.Так что, что в технологическом, что без него, она ничего особенного из себя не представляет. А знаешь почему. Нет сюжета, он там никакой.

И таких примеров я могу тебе кучу привести.

Хотя меня жанры не волнуют, меня сама игра волнует, а МЕ2 игра на один-два раза.

Это для тебя и таких как ты... пх...которых сущие еденицы. И теперь снова пора тебя обломать: http://www.bioware.ru/2010/09/08/mass_effect_2_some_stats.html

Как оказалось, сведения эти весьма любопытны. Так, например, самым популярным игровым классом был Солдат (его выбирали чаще, чем всех остальных вместе взятых), а самым нелюбимым оказался Инженер. Среднее время прохождения составило 33 часа, однако находились и такие, кто потратил на одно прохождение 66 часов. При этом РС-игроки обошли Xbox 360-игроков по количеству повторных прохождений – двое из играющих на РС прошли игру по 28 раз каждый! Это абсолютный рекорд на сегодняшний день. Игроки на Xbox 360 осилили «всего лишь» 23 прохождения, однако здесь отличились уже четверо. (с) Таких вот задротов уж никак не десятки, наверное за сотни тысяч они там исчисляются XD

И эта новость была опубликова за 08.09.2010. Интересно глянуть статистику за сегодняшний день. Примечательно так же было бы узнать, сколько раз ее прошли на пиратских версиях игры XD
Так что тут ты просто высказал свое мнение, которое мало кто разделяет.

И насчёт школоты - МЕ2 действительно делался с упором на неё.

Очередной бред. Я уже устал блин тебя поучать XD Вопрос: для чего по твоему делаются видеоигры. Для одних это бизнес, для других индустрия развлечения. И говорить, что мол одна игра создана для школоты, а другая для взрослоты как-то глупо, да вообще это бред. Скажем ты продавец мороженого и как обычно бывает, тебе же нет дела до того, кто у тебя его купит, школяр какой-нибудь или взрослый дядя. Тебе главное, чтобы его покупали, а чтобы его покупали, мороженое должно быть мороженым и при чем отменным мороженым, а не говном на палке. И чтобы кидаться вот такой вот чепухой - И насчёт школоты - МЕ2 действительно делался с упором на неё. может ты это... пруфку в студию предоставишь что ли или какую-нибудь статистику, где проводилась перепись играющих в МЕ2 и чтобы обязательно был указан возраст. А то и я также важно могу заявить, что эта игра разрабатывалась исключительно для врослой аудитории. Ну не глупо ли, а? Я считаю, что да. Вот и ты не будь дурачком такое говорить.

Потому, что как и герои серии АС, у школоты Шеп вызывает ощущение крутости.

Вот это апофеоз больного, не иначе. Сорри что так грубо, но иначе никак. Хорошо, допустим ты прав. Тогда давай-ка я скажу что-то в этом роде. Возьмем к примеру серию игр Half-Life. Даже самый бестолковый ламер скажет что это шедевр из шедевров в игровой индустрии. И теперь самое интересное. У школоты Гордон Фримен тоже вызывает ощущение крутости. Ну он ведь такой крутой, при том что очкарик. Любой бы ботан в школе хотел бы быть таким как он. Бегать с монтировкой и противостоять толпам спецназа, быть быстрым, ловким и бегать под череду выстрелов по крышам. А потом че уж там, повстанцы сколько корпели, потели, но цитадель взорвать не смогли. И тут пришел Гордон (избранный Нео). Ведь только он способен это сделать и никто другой. Помойму это глупо думать в таком направлении, хоть тут есть и доля правды. Поэтому-то чаще всего игры добиваются всех своих наград и признания публики не показателем крутости главного героя, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СЧЕТ СЮЖЕТНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ (специально капсом написал, чтобы дошло уж наконец).

В первой части он не был крут т.к. не мутил с фап-куклой, не бил журналистку по лицу и не прыгал на 10 метров до своего корабля в последний момент.
Какие-то странные у тебя понятия о крутости. Замутить с фап-куклой или кого-то ударить это так круто. Знаешь, ты мыслишь как школяр, говоря про те вещи, которые для взрослой аудитории как раз-таки и не являются крутыми и полностью при этом игнорируя сюжет игры. Взять ту же журналистку. Задавался ли ты вопросом, а почему так и чесалось на кулаке вдать ей по морде. Опять же, кто следит за сюжетом (школяры обычно на него плюют) вполне понимает, почему Шеп так поступил. Но зачем школоте что-то понимать, ведь это так круто, заехать кому-то в бубен и не важно, какие причины или мотивы за этим стояли, ведь круто же. Теперь про прыжок. Так, вопрос: а что ему по твоему оставалось делать, остановиться и смотреть как Нормадия улетает без него. Даже в реальной жизни в подобных ситуациях человек всегда идет на риск, будь то прыжок с высокой скалы в глубокое озеро (если тебя преследует свора собак с наемниками убийцами) или же забег по полю под оглушающие взрывы от артиллериских снарядов, потому что назад дороги нет, позади только враг. Все зависит от ситуации и обдумывать какой-то там план в такие моменты некогда, потому что эта же самая гребанная ситуация и не позволяет его обдумать. Вот так и мыслят взрослые. А то, что это выглядит круто, еще не означает, что это показатель чьей-то крутости. И на заметку тут, в первой части Шепу тоже доводилось одному ученому бить по роже и мутить с фап-куклой. Так что тебе такой вот совет, обдумывай все всегда на 2 шага вперед, а только потом действуй (в данном случае излагай свою мысль).

Вообще если убрать из МЕ2 все зрелищные кат сцены, красивую графику, озвучку, т.е. всё что связано с вложением денег в разработку, то она не будет производить сильного впечатления

Ну уж такую-то чушь мог бы не писать, а? Я блин ослеп. Так и про любую другую современную игру сказать можно. А классика, она на то и классика и нечего ее сюда приплетать. И я уверен на все сто процентов, что без всего этого 3 часть Deus Ex'a врятли смогла превзойти первую часть игры и добиться того, чего сегодня так заслуживает.

Yukinojo
Ну вообще-то неважно, какая из команд разрабатывала МЕ2, поскольку есть один факт, который объединяет обе игры: деградация серий с выходом продолжений налицо.

К серии DA данную концепцию можно легко списать, но в отношении Mass Effect'a я никакой деградации не заметил, а только еще больший успех данной серии игр, ибо про печенюшки я уже вроде писал, так что опять сказала глупость, при чем не подумав. Блондинка, нэ? XD

0

Без разницы - станет игрой года или нет, главное - чтобы людям понравилось!!!

0

в отношении Mass Effect'a я никакой деградации не заметил, а только еще больший успех данной серии игр,
Очки, батенька, купите.
ДА2, между прочим, с коммерческой точки зрения оказался более успешным проектом, чем ДАО. Так что, успех - понятие растяжимое.

Так что всевозможные награды и титулы, как и его успех МЕ2 заслужил не за счет кинематографичности, постановки и зрелищности, а благодаря великолепному сюжету.
XDDDD

0

Yukinojo
Ну блонди же, никак иначе. Посты будьте любезны до конца читать, а не между строк XD

P.S.: а про сюжет я вроде пруфку выше предоставил j.u.m.p.e.r'у. У вас же аргументации ноль, только и блеешь как глупая овечка про какую-то деградацию. Ну как иначе, когда нет аргументов, остается лишь troll activate, другого же мы ничего не умеем. XD

ДА2, между прочим, с коммерческой точки зрения оказался более успешным проектом, чем ДАО. Так что, успех - понятие растяжимое.

И это... деточка. Тему внимательней прочти, может тогда и узнаешь кому очки нужны. Тут обсуждают возможность получения печенюшек, а не коммерцией занимаются. Совсем бабы нынче умом тронулись. Женская логика же, чо XD

0

RamSeivrem
Я-то как раз посты читаю полностью. Но вот мне стало интересно, где ж всё великолепие сюжета МЕ2? Как раз сейчас перепрохожу и вот нет там ничего великолепного. Игра просто более зрелищна, чем первая, и всё. А сюжет там значительно отстаёт от сюжета первой части.

Кстати, мыслишь стереотипами, поэтому неудивительно, что видишь что-то там, где его нет.

0

Yukinojo
без коммерческого успеха никак. Слепи биоваре МЕ2 как клон МЕ1 (может даже игра и стала бы культовой для фанатов, но продажи были бы не большими), то МЕ3 просто бы не было.

0

Не любитель футуристических игр - типа 2305 год, про всяких инопланетян.

0

Yukinojo
Ну явно блонди, я тебе не навязываю свою точку зрения и не заставляю в нее верить. Не нравится игра, ну так мне то что. Просто тупость не нужно молоть. Да и как раз-таки все наоборот. Это я про стереотипы. И я уже говорил, что у тебя нет каких-нибудь весомых аргументов, чтобы можно было защитить свою глупость, которую ты так всем тут усиленно проповедуешь XD

Кажется да... говорил :D

0

RamSeivrem

Очередной олдфаг, давно бы вам всем, клубу олдфагеров, нужно было понять еще со времен первой части, что серия игр Mass Effect - это не чистокровная рпг или тот же самый чистокровый шутер, а смесь жанров.

Да ты видно не играл в Vampire: The Masquerade Bloodlines. Там и экшн покруче чем в Дефекте и РПГ часть просто выносящая мозг, при том что сюжетом вампиры намного сильнее МЕ. В МЕ2 хреново и экшн сделали и РПГ.

Всё же вы... все олдфагеры такие. Пока им по слогам не объяснишь что к чему, они мозгами совсем пораскинуть не умеют. 21-ый век на дворе, проснуться бы пора уже XD

Вот поэтому олдфаги играют в старые игры а не в этот попсовый консольный шлак. Поэтому олдфаги двигают науку и делают что-то полезное, в то время как ньюфаги не привыкшие думать, могут сподобиться лишь работать сисадмином или консультантом.

0

brazilium
А никто и не отрицает, что без коммерческого успеха никак. Именно благодаря оному мы и увидим ДА3. Правда, мне уже страшно:з

Слепи биоваре МЕ2 как клон МЕ1
Как клон и не надо. Просто они внесли изменения в геймплей, выпилили инвентарь, добавили зрелищности, а над сюжетом особо не заморачивались. Имхо, игре это пошло совсем не на пользу.

которую ты так всем тут усиленно проповедуешь XD
Эмм.. я проповедую?О_о Я лишь своё мнение высказала. Только, похоже, ты из тех людей, для которых есть только одна правильная точка зрения - их.

0

Tiger[Overmind]
Да ты видно не играл в Мфmpire: The Masquerade Bloodlines. Там и экшн покруче чем в Дефекте и РПГ часть просто выносящая мозг, при том что сюжетом вампиры намного сильнее МЕ. В МЕ2 хреново и экшн сделали и РПГ.

Прости сын мой, играл, еще как играл. Ты уже перешел к сравнениям, а это тут ни к селу ни к городу XD

Вот поэтому олдфаги играют в старые игры а не в этот попсовый консольный шлак. Поэтому олдфаги двигают науку и делают что-то полезное, в то время как ньюфаги не привыкшие думать, могут сподобиться лишь работать сисадмином или консультантом.

Да ты явно еще в Советском Союзе живешь, может в окошко выглянишь, ты тааааааак удивишься, что кипяточком саться будешь XD

P.S.: мне вот интересно, а как олдфаги двигают вперед науку (в данном случае индустрию видеоигр). Они что, молятся чтоли игровым богам, чтобы разработчики делали игры лучше. Самому не смешно. Я, если что, сам олдфаг, при чем ветеран со значительным стажем, так что подбирай слова тщательнее, а не то... затроллю XD

Yukinojo
Говорил, утрируя, если сил не хватило сообразить. И при чем тут твое мнение, я же писал, сдалось оно мне, хочешь высказаться, говори, но глупости не мели, а? Сперва сказала глупость про самих разработчиков, мол DA и ME создавал один и тот же дядька. Позже, когда ты поняла, что была не права, решила, чтобы уж совсем глупой не выглядеть, защититься псевдодеградацией, которая лишь присуща DA. Затем в ход пошла вообще коммерция. Тобишь теперь важны цифры, а не сам геймплей. Интересно, что произойдет, когда ты услышишь, как продался CoD блак опс, ты наверное скажешь, что это шедевральная штука, да. Когда актер получает Оскар за лучшую роль, там же не уточняется, сколько ему заплатили за участие в n-ом фильме. Акцент лишь делается на его актерское мастерство. Ну и тут так же, про это тут и говорят. Ну а что дальше было, и так понятно.

0

Да ты явно еще в Советском Союзе живешь, может в окошко выглянишь, ты тааааааак удивишься, что кипяточком саться будешь XD
Вот это ни к селу, ни к городу. Не относится к написанному выше никак.

мне вот интересно, а как олдфаги двигают вперед науку(в данном случае индустрию видеоигр)
Старые игры вам в помощь. Достаточно сравнить уровень качества.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эта игра не будет великой

0

RamSeivrem

Прости сын мой, играл, еще как играл. Ты уже перешел к сравнениям, а это тут ни к селу ни к городу XD

Все по делу же. В МЕ2 очень многие фишки аналогичны вампирам. Однако что это за экшн, где я не могу прыгнуть, выстрелить в момент прыжка, не могу в режиме стелс пройти. Ответ один - игра под консоли делалась, а на геймпаде играть не очень удобно. Сам ты небось на писюке играл, а на консольках автоприцел стоит. А если сравнить РПГ часть то у тебя совершенно нет вариаций прохождения миссий. Ты не принимаешь тяжелых решений, с врагом даже ярый пацифист должен грубой силой драться, а не пытаться пускать в ход убеждение, как в том же ДАО. И это не айс. Пиф пафы, как ни крути, составляют большую часть игры. Персонажи вообще не взаимодействуют друг с другом. Основной сюжет МЕ2, как продолжения МЕ1 слабо ощущается. В МЕ2 мы имеем набор 12 историй, ну еще парочка DLC, не по теме. Не спорю истории запилены круто, но по большей части мы должны стрелять и убивать армии врагов, всем демонстрируя крутость. В той же миссии Касуми спокойно можно было запилить тихое прохождение. Так что в РПГ нас сильно ограничили, а все эти рецензенты явно не играли в игру, а смотрели ролики.

Да ты явно еще в Советском Союзе живешь, может в окошко выглянишь, ты тааааааак удивишься, что кипяточком саться будешь XD

Я почти не помню СССР, но хорошо знаю помойку под названием РФ.

P.S.: мне вот интересно, а как олдфаги двигают вперед науку (в данном случае индустрию видеоигр). Они что, молятся чтоли игровым богам, чтобы разработчики делали игры лучше. Самому не смешно :)

Олдфаги уже давно в игры то не играют совсем.
Не такой уж я и олдфаг, я не фанат первого и второго Фаллоут, мне не нравится Планетка, но я видел действительно стоящие игры которые хочется переигрывать и через 5 и через 8 лет. МЕ2 к таким играм точно не относится и ее я могу перепроходить лишь как продолжение МЕ1. Как самостоятельную игру я ее лишь один раз прошел и увидев каким ублюдком был Шепард по умолчанию благополучно убил его в СМ.

0

SAORGA_[Overmind]
Старые игры вам в помощь. Достаточно сравнить уровень качества.

Уровень качества чего, пикселя с проработанным шейдером, геймплейной составляющей или сюжета, определись чтоли XD

Tiger[Overmind]
Урок истории, да. Первая часть сперва была эксклюзивом для гроба, это да. Этот фактор во многом поспособствовал становлению геймплея, но то, что в игре нет прыжка и всего остального, что ты перечислил, не мешает игре быть хорошей игрой. Я же кажется писал, что это не чистокровный шутер, где ты можешь сделать выстрел в прыжке, или чистокровная рпг, где есть вариации прохождения миссий. Это смесь жанров. А про рецензии вот что скажу, мол по твоим словам это типо такой всемирный заговор, да. Типо EA конкретно проставиться решили и весь мир взял и поставил игре высокие оценки и подарил незаслуженно столько наград, так не бывает. Сколько людей, столько и мнений. В случае Мass Еffect'a эти мнения у всех сходятся в одном, мол что игра действительно хороша без всяких преувеличений. Но дыма то без огня не бывает, поэтому всегда найдутся недовольные чем-то. С такими людьми кстати я сейчас и веду собсна монолог. :)

0

RamSeivrem

Я лично, не доволен тотальным упрощением всего. И эти упрощения, как например невозможность сменить броню напарникам или урезанием инвентаря и прокачки связаны отнюдь не со смешением жанров.
Первое упрощение идет чисто в коммерческих целях, чтобы спихнуть за 10$ новую шкурку для сопартийца, ибо не гоже Гаррусу ходить в поломанной броне, а Миранде морозить попку в хилом комбезе. Только вот бонусов эта бронька не дает, налицо откровенное вытягивание денег. Второе упрощение сделано в расчете на портирование игры на ПС3, геймпад которой не приспособлен для игр такого жанра, поэтому и пофиксили многое. Кстати локации по сравнению с первой частью стали гораздо меньше, их хоть и разноообразили, хотя в МЕ1 они на мой взгляд однообразными и не были, но в МЕ2 они стали более уродливым и некрасивыми. В МЕ2 очень мало красивых мест, а все то о чем мы читали в кодексе показано столь мелко и местечково, что не чувствуешь себя погруженным в атмосферу. В игре только три действительно шикарных и атмосферных локации - это корабль и база собирателей, а также новая Нормандия.

0

RamSeivrem
Прошу прощения. Забыл, с кем разговариваю :)
Я про уровень игры в целом, ее проработку и глубину. Если говорим ою отыгрыше, то на глубину РПГ. И так далее. Все это сравните. Ввйдет, что в современных играх только кинематографичность выше.

0

SAORGA_[Overmind]
Я про уровень игры в целом, ее проработку и глубину. Если говорим ою отыгрыше, то на глубину РПГ. И так далее. Все это сравните. Ввйдет, что в современных играх только кинематографичность выше

Классика на то и классика, зачем заново изобретать велосипед, хотя есть и другой подход: "Все новое - это хорошо забытое старое". Но и чем хороша классика, тем, что не было никакого давления со стороны издателя, у которого на уме только прибыль от конечного продукта. Раньше да, была свобода мысли, можно было где развернуться. Поэтому в классических рпг так хорошо проработан режим отыгрыша роли. Но это только один минус у современных игр. И в современных играх можно найти замечательную подачу сюжета, великолепный звук - это музыка и озвучка актеров, интересную геймплей составляющую. А кинематографичность, различные кат сцены и прочая дребедень просто так, как вишенка на верхушке торта. И у классики есть свои недостатки. Так что тут все таки дело вкуса, не иначе. Кому что ближе. Все относительно.

Tiger[Overmind]
Я лично, не доволен тотальным упрощением всего. И эти упрощения, как например невозможность сменить броню напарникам или урезанием инвентаря и прокачки связаны отнюдь не со смешением жанров.
Первое упрощение идет чисто в коммерческих целях, чтобы спихнуть за 10$ новую шкурку для сопартийца, ибо не гоже Гаррусу ходить в поломанной броне, а Миранде морозить попку в хилом комбезе. Только вот бонусов эта бронька не дает, налицо откровенное вытягивание денег. Второе упрощение сделано в расчете на портирование игры на ПС3, геймпад которой не приспособлен для игр такого жанра, поэтому и пофиксили многое.


У каждого есть свои минусы и МЕ2 не исключение. Но насчет вытягивания денег, да, не могу не согласиться. ЕА же такие ЕА, бизнес есть бизнес. разве что за это и можно упрекать игру.

Кстати локации по сравнению с первой частью стали гораздо меньше, их хоть и разноообразили, хотя в МЕ1 они на мой взгляд однообразными и не были, но в МЕ2 они стали более уродливым и некрасивыми.

Как раз-таки наоборот. В первой части они и были однообразными и однотипными (чертовы консоли XD). Это я говорю именно про второстепенные задания, а не про основные. Зайди в любое помещение, шахту, комнату. Одни и те же текстуры. Нужна пруфка, могу и скрины выложить, не проблема, в МЕ2 же чего-то однотипного чтот не припомню. Но а если и есть, то явно глаза не мазолит, как в первой части.

0

Но это только один минус у современных игр.
Да не только в этом соль. Тут проблема в разработчиках скорее. Раньше делали на совесть, щас скорее кладут на совесть, как строители :) Капитализм свое берет. Я ни в коем случае не отрицаю, что среди современных игры много весьма хороших представителей, но у них не такой уровень, как у старых, кслассических, как вы сказали.

0

RamSeivrem
Во первых, я не писал что игра плохая.Я написал что она выкатывает во многом за счёт режиссуры, постановки, зрелищности.Но не во всём!
В ней хороший сюжет, интересные персонажи, квесты некоторые чудо как хороши.
Согласись, что МЕ2 без своей графики, без крутой озвучки, киношных диалогов не вызывал бы таких сильных эмоций, как с ними.

Во вторых, это у тебя наверное все друзья такие задроты, перепроходящие МЕ2 но 20(!) раз! Обычным людям хватило 2-3 раз. А вообще игры нужно проходить по одному-два раза.
А больше только в том случае если нравится сильно.В МЕ2 же во время второго прохождения повторяется всё, только персов можно других брать и в конце разные персы умирают.А так все одинаково.

В третьих, я не олдфаг. С каких пор если человек говорит правду он олдфаг? Я просто написал, что без технологий МЕ2 был бы незаметной, проходной игрой.
Именно за киношность многие её хвалят, за то что впервые в РПГ киношная режиссура, диалоги и крутые ролики и озвучка. Без технологий игра никак не выделялась бы и была бы просто обычной РПГ от Биовар. Она не произвела бы такого фурора.

И кстати Деус Экс без технологий все равно выделялся бы сценарием, миром и вариативным прохождением. А МЕ2 как я писал выше не выделялся бы.

И кстати смысл приводить заметки о наградах МЕ2?! Я о них и так знаю. Да и сам МЕ2 для меня одна из лучших игр 2010 года.Просто для меня это скорее зрелищный киношный боевик с РПГ элементами, игра в которую играешь будто смотришь голливудский фильм.И это здорово.
Но вот насчёт того, что это РПГ 2010 года я не согласен.Да и сам МЕ2 имеет недостатки и немало.
А насчёт упора на школоту, уже миранда прям кричит об этом.Но я не говорю что в игру играют школьники, я говорю, что для школьников она будет привлекательнее МЕ1, тут и возни меньше, и игра легче, и графон краше.
З.Ы.И я это j.u.m.p.e.r.1

0

RamSeivrem
Молодец, все хорошо расписал, предоставил пруфы, +100. Не обращай внимания на нытиков, которым кажется в МЕ2 много "кинца" и мало задротства. Не понимают дети ценности игры. И я согласен с IGN - общение с сопартийцами и разного рода NPC в МЕ2 одна из самых сильных сторон. Причем оно так круто и эмоционально обставлено, что западает прямо в душу.


j.u.m.p.e.r.1
Ни в одном франчайзе в игровой индустрии не было такого, чтобы действия игрока одной игры отражались в событиях следующей. Одно дело, когда одна игра нелинейна, а другое - серия, где целая цепочка наших действий одной части сказывались на другой. И, повторюсь, если действия игроков в МЕ1 и МЕ2 пускай и не глобально, но качественно отразятся в МЕ3 - это прорыв в индустрии, чтобы ты себе не придумывал.

И давай без "если". МЕ2 такой, какой он есть. И диалоги - это искусство. Не так просто обставить разговор людей, чтобы он бы живой и зритель проникся героями. Порой один правильный ракус камеры в состоянии передать чувства персонажа, не произнося реплики и не показывая его мимику.

0

get away_[667]
Дак в том то и дело что любую другую рпг тоже могли бы разделить на 2 или 3 части и была бы революция.
МЕ это просто одна большая игра, разделённая на 3 части, ничего прорывного в ней нет.
Весь прорыв серии МЕ в диалогах, киношности, постановке.

А насчёт ценности игры и детей, это даже слишком толсто. Я вот не говорю что МЕ2 говно, диалоги там хорошие, персонажи тоже.
И то что игра является кинцом тоже неплохо.Я никогда на кинцо не жаловался.
Да и вообще с чего вы все взяли, что если человек жалуется, что МЕ2 был упрощен, он считает игру говном?
Просто разрабы могли бы и не упрощать ничего, а доработать. Инвентарь в МЕ1 мне не больно нравился, экшен тоже, поездки на Мако тоже.
И я видимо не один такой, и поэтому разрабы, вместо того, что бы доработать эти элементы. просто обрезали некоторые из них, т.к. им было лень что то исправлять.
Или времени не хватило.

0

fapau na grafon
Делить - громко сказано. Все части МЕ очень качественно друг от друга отличаются, каждая игра индивидуальна и даже не скажешь, что игру поделили. Это "Ассасина" делят, а МЕ - это как "Звездные Войны".

0

Станет ли игра игрой года?
Не станет

0

для меня МЕ3 - уже сейчас игра 2012 года, что бы там не вышло после нее еще.

0

get away_[667]
Всё равно перенос сохранений еще в Балдурс Гейт был, и ничего сверхестественного он не представляет из себя.
Когда кто нибудь спросит у меня "а чем примечателен МЕ", я в последнюю очередь вспомню перенос сохранений.

З.Ы. Кстати пригодился таки мне твой клон=)) Я джампер, просто мой первый профиль забанили=))


В любом случае RamSeivrem прав насчёт БОЛЬШОЙ конкуренции.
Особая ставка на Биошок и игры Эйдос(Хитман и Томб Райдер).
Вообще Эйдос в последнее время радует, и них и Бетмен и Деус Экс, и Хитман ,и Лара.

0

fapau na grafon
Перенос наших персональных действий и последствий - один из важных примечательных достоинств серии. И даже помимо этого, МЕ шедеврален.

0

Не понимают дети ценности игры.
Улыбнул ))

0

get away_[667]
Перенос влияет лишь на некоторые аспекты игры, но в случае с МЕ2 он много чего и не поменял.Посмотрим как они реализуют это в МЕ3.
А вообще вся революционность переноса сейвов именно в переносе сейвов и заключается, в плане нелинейности серия МЕ вряд ли скажет новое слово.

И меня вообще удивляет, что ты,get away_[667], только завидев что люди пишут что в МЕ2 мог бы быть лучший сюжет и ролевая система, сразу начинаешь обсирать их, называть детьми и прочее.Но пойми нет предела совершенству, сюжет мог бы быть лучше, РПГ система тоже и это факт. И даже если ты считаешь, что ценность игры не в этом, то это не значит, что разрабы должны уделять внимание только киношности и режиссуре, они ведь игру делают а не фильм.Тогда пусть уделяют внимание и игровым элементам.

Вот взять к примеру Миррорс Эдж, игра не идеальна, имеет недостатки. но я поставил ей 10 баллов именно за паркур, потому что считаю, что в этом главная ценность игры.
Но я ничего не писал против тех, кто жаловался на сюжет, на мир, я не кому не говорил, что "ты мол ребёнок и не понял ценности игры".Потому что у всех свои приоритеты.Так что уважай других людей и их мнение.

0

fapau na grafon
LOL, "Миррорс Эдж" - это и есть игра про паркур, его и нужно оценивать. А МЕ - игра не про традиционные РПГ, не про задротства, не про сверхгениальный сюжет (причем сюжет в игре отличный для космической саги, я тебе уже говорил). Ценность "Масс Эффекта" - во вселенной, в атмосфере, персонажах, драме и эмоциях, ощущении участия в интерактивном фильме. Всё это отработано на отлично и то, что тут гонят на киношность, на урезание задротства - субъективные претензии, не сказывающиеся на истинных ценностях игры. Короче, с тобой можно бесконечно спорить, ты все равно останешься при своем мнении, я при своем.


У МЕ2 тоже было много сильных конкурентов (RDR, Heavy Rain и др), но тем не мение, МЕ2 собрал больше всех "Игру Года". В 2012 может быть тоже самое. Из анонсированных игр, вижу действительно достойного противника только в "Tomb Rider" - интерактивный фильм с нереально крутой атмосферой погружения и, наверняка, хардкорным и жестоким open world'ом. В чем-то даже инновация.

"Биошок" - вообще шутер, а шутеры по своей природе не могут претендовать на "Игру Года". Кроме оригинальной вселенной и пары геймплейных фишек в этой игре ничего такого нет. Оригинал в свое время тоже хвалили, но, честно говоря, не понимаю почему - я игру так и не допрошел, только сеттинг порадовал, а так игра, в целом и общем, средний шутер.

"Хитман" будет хорош, но МЕ3 ему не одолеть. Еще неизвестно каким будет "Макс Пейн 3" - R* умеют удивить. Да и GTA5 достойный проект, серия уже с GTA4 вышла из аркады во взрослую лигу и неизвестно, какие сюрпризы может приподнести новая игра франчайза.

0

RamSeivrem
сморозил тупость подстать твоему уму XD
мозгами совсем пораскинуть не умеют
ты тоже сморозила откровенно говоря тупость
Бред синей кобылы number one - вообще-то "сивой"
Но школьникам ведь не известно данное слово
Типичная противоречивость олдфагера самому себе
Очередной бред. Я уже устал блин тебя поучать
Ну не глупо ли, а? Я считаю, что да. Вот и ты не будь дурачком такое говорить.
Вот это апофеоз больного, не иначе
Так что тебе такой вот совет, обдумывай все всегда на 2 шага вперед, а только потом действуй (в данном случае излагай свою мысль).
Ну уж такую-то чушь мог бы не писать, а?
опять сказала глупость, при чем не подумав.
Совсем бабы нынче умом тронулись.
Просто тупость не нужно молоть.
Прости сын мой
хочешь высказаться, говори, но глупости не мели, а?
и т.д. и т.п.....
Вам, простите батенька, мозг черепную коробку не сильно жмёт? Нобелевскую часом не предлагали? Вы случаем не в следующей стадии эволюции находитесь, а то мы тут застряли по ходу? У вас А.Вассерман и А.Друзь в друзьях? Скромнее надо быть, а то воротит от Ваших "умных" постов.

0

get away_[667]
Ты опять меня не понял. Я Миррорс Эдж только в пример привёл.К тому же некоторые снижают игре оценки и за сюжет, за однообразие локаций, якобы пол игры одни крыши.
Это их дело, если они ждали от игры сюжета и прочего, чего в ней может и нет.
И к тому же я не знаю не одной игры, в которую сам играл, ставившую во главу угла задротство.И что ты вообще подразумеваешь под задротством?
МЕ2 тот же проходят некоторые но 28 раз за разные классы на всех уровнях сложности - вот это задротство.
А вот пройти игру 1-2 раза что бы насладится сюжетом, миром квестами - это не задротство.
В Фоллаут 3 например РПГ система намного глубже чем в МЕ, но это не значит, что все кто в неё играют задроты. Я например люблю Ф3 за мир, квесты, атмосферу.Именно этим и ценна эта игра.И я вообще незнаю ни одной игры ценность которой была бы в задротстве.
Нормальные геймеры если и играют в игры, то ради атмосферы, сюжета, и может быть фана. Я знаю мало людей играющих ради задротства.

"Биошок" - вообще шутер, а шутеры по своей природе не могут претендовать на "Игру Года".
Вот тут пришло моё время написать ЛОЛ. А Халф Лайв 2, Портал 2, Лефт 4 Деад, Биошок, все они отличные шутеры получавшие шутер года, да и иногда игру года.
Портал 2 вообще лучшая игра в этом году.И не нужно писать мол "Портал 2 пазл, как он может стать игрой года,ЛОЛ", сначала сыграй.По сюжету Портал 2 уделает многие шутеры и некоторые РПГ.
Да и тот же МЕ2 по сути шутан, только с диалогами.И Анч тоже шутан, но с акробатикой.Шутан от третьего лица, ТPS точнее.

Да и ты уже надоел писать ,типа все гонят на киношность.Я не видел ни одного человека, который писал, что киношность МЕ2 навредила.Ни ОДНОГО!
А то что люди жалуются на отсутствие инвентаря, отсутствие поездок на Мако и проч., то их можно понять.Это было в первой части, так что они имели право ждать этого от МЕ2.

А также некоторые люди жалуются на то нелинейности в игре почти нет, да и решения ГГ никак не отражаются на игре.И тут вина разрабов,т.к. МЕ2 очень трудно воспринимать как отдельную игру. Будь МЕ одной большой игрой вмещающей в себя МЕ1,2,3 меньше людей жаловались бы на нелинейность и проч. потому что решения игрока отражались бы на сюжете.В МЕ2 даже переносы сохранений на сюжет не сильно влияли.Да и решения принятые нами в МЕ1 и МЕ2 все(по заявлению разрабов) отразятся на МЕ3.
Оттого негодование людей, привыкших что в играх ,относящихся к РПГ, все последствия решений и выборов открываются по ходу игры.
А тут нам придётся ждать до 2012 года, что бы увидеть всю хвалёную нелинейность и верить на слово разрабам, что все выборы повлияют на игру.

Но пока что игра является зрелищным киношным шутером с элементами РПГ, и по сути даже линейной игрой, где меняются лишь персонажи а не сюжет.Нам предложили выбор -спасти Рекса или нет, но вот на сюжет он не повлиял, мы всё равно увидели в конце игры финальный ролик и пробежались по тем же локациям.
И так же в МЕ2, сюжет только в мелочах меняется.Дак вот жду от МЕ3 настоящей нелинейности, где выборы будут иметь последствия, и не так, что ты спас парня и он отправил тебе письмо с благодарностью и всё. На сюжет это письмо не повлияло.Нас не занесло на другую планету, мы не познакомились с другими персонажами.

0

госпаде, размазали какавку по унитазу...
Всё просто.
Мы купим/торрент эдишн/скачаем у друга Масс Эффект 3.
Установим на винчестер.
Начнём играть.
Будем биться в припадках от обилия пафоса/слизи/крови/драмы на экране.
Встанем из за стола через 10 часов игры.
почешем репу.
и спросим себя.
"А шо ЭТО былО?"
Залогинемся на пеге.
Создадим 100500 и 1ну тему про тали/миранду/ищо шо нить/гомо*ятину в игре и тп тп тп.
Пофлудим
Успокоимся и будем ждать новостей из БайоВер.

0

get away_[667]
Tomb Rider" - интерактивный фильм с нереально крутой атмосферой погружения и, наверняка, хардкорным и жестоким open world'ом
Немаловажную роль сыграют сись...эээ...груди Лары Крофт!
"That is a joke."(c) EDI

А так я не вижу конкурентов. Кстати, давайте их разберём:

Half-Life 3 - ааа... Всё никак сделать не могут. 50/50, что появится в 2012.

BioShock Infinite - а вот это серьёзный противник. Кен Левайн и команда могут сделать ( а почему могут? они и сделают) один из шедевров игростроя. Будет жестокий баттл BioShock Infinite vs. Mass Effect 3.

Diablo 3,StarCraft 2: Heart of the Swarm,DmC - не знаю, что это и с чем его едят.

Far Cry 3,Метро 2034 - "Лучший шутер" один из них будет, но "Лучшая игра" - врядли.

Doom 4 - мясо-хоррор, что ещё писать.

GTA5 - симулятор гопника? Проходим мимо.

Prey 2 - это уже не Prey.

Итак, вывод: из всех игр у Mass Effect 3 достойный конкурент - только BioShock Infinite.

0

вродь как у неё груди будут "стандартные" для барышни от 20 лет.
хотя физика мягких и твёрдых тел делает чудеса нынче...

0

StarCraft 2: Heart of the Swarm
А вот это уже серьезно.
Если будет таким же шедевром, как и первая.

0

Масс ефект кал, там ничего нет, чтобы она была игрой года

0

игра года однозначно
и обсуждение подобного не имеет смысла



Обожаю такие высеры, ни пруфа , ничего.

0

http://pix.playground.ru/1102662/43437/548811/



Масс ефект кал.

0

Diablo 3,StarCraft 2: Heart of the Swarm,DmC - не знаю, что это и с чем его едят.
Ну тогда знай, что у Mass Effect 3 еще несколько серьезных противников.

0

RamSeivrem

Шахты и бункеры в МЕ1 копипастовые, но сами планеты очень красивые. В МЕ2 локации разнообразили, но обрати внимание что перелеты между планетами скатываются в унылый сбор ресурсов, большинство систем попросту пустые, а в МЕ1 в каждой системе, кроме системы Спарта в Тау Артемиды, была, либо планета, на которую можно было высадиться либо корабль, с которым можно состыковаться. При том что локации копипастовые, квесты часто были интересными, даже в том случае если приходилость зачистить местность, всегда было какое-то расследование, какая-то тайна и напарники активно взаимодействовали с капитаном. В МЕ2 побочные квесты (я не имею ввиду миссии на лояльность ибо они сюжетные) хоть и происходят на разных локациях но коридорны и скучны и сводятся к зачистке местности или решению спинномозговой головоломки. Уверен что ты даже не проходил эти квесты. Причем квесты линейны до ужаса, хотя взять тот квест где спасаем кварианку от варренов, если варрены ее съели, то приходится грузить старый сейв будто мы провалили основную миссию, бред! Ведь нетрудно было бы, если бы ее съели просто изменить журнал заданий, вернуться на Нормандию и получить другое письмо от адмиралов. Или квест с защитой колонии от батарианских террористов, где надо за время отключить ракеты. Если не успел, опять таки грузи старый сейв. Но ведь ничто не мешало сделать альтернативное окончание квеста. Поэтому линейность и унылость квестов в МЕ2 не дает им преимущества перед сделанными на копипастовых локациях в МЕ1.

0

Как претендент-да,а вот игра года,хотя про 2-ю никто не думал можно сказать,а она стала,возможно и здесь будет также,я конечно же обеими руками за)

0

Станет ли игра игрой года?

Шансы,конечно,невелики,но ведь и не такое бывает,достаточно вспомнить нынешний год ;)
Все дело в этой моде на так называемые "интерактивные фильмы" - аппендикс игровой индустрии,который образовался благодаря лени разработчиков,желающих и рыбку съесть,и на хер сесть,и чешую продать - то бишь заработать деньги штампованием роликов,нагроможденных в одну кучу и ошибочно названных игрой,ибо самого процесса как такового мы не наблюдаем,ведь он сделан на крайне посредственном уровне.
Разумеется,никто сейчас и не вспомнит такие шедевры игростроя наподобие Wing Commander, где слово "интерактивность" означало реиграбельность и вариативность в прохождении,а не количество видеороликов в минуту и бомбардировку полигонами филейных частей Миранды.
Стало быть,время таких проектов,паразитирующих на одном аспекте(кинематографичность),давно должно пройти.
Это ни рыба,ни мясо - игра не может предложить ни достойной,сбалансированной и отточенной экшн-механики,ни развитой ролевой системы,которая тут для галочки.
Нет,серьезно,если бы не какой-никакой уровень диалогов,наличие выбора,пускай и бедного,и хиленький отыгрыш роли - игру можно было бы с чистой совестью записывать в хак-н-слэш,ей б-гу,все предпосылки к этому имеются.
Если уж рассматривать игру не как сплав Action/RPG,а как "интерактивное кино",как предлагают некоторые,то мы и здесь увидим не самую радужную картину - никакой интерактивности (комплексной системы взаимодействия,активно и разнообразно реагирующей на поступки игрока,как в HR,к примеру) тут нет,и судя по всему,не предвидится.
В итоге мы получаем ни то ни сё с уклоном на картинку и десяток разрозненных историй.
Способно ли это завлечь среднестатистического игрока ? Несомненно.
Достойно ли это "игры года" ? Ответ очевиден.
Стоит отметить,что это не относится к консольному фан-бой сообществу,готовому съесть полностью протухший продукт с неприятным запахом двойного самоплагиата (перенос сохранений был уже ранее реализован в Baldur's Gate,а абсурдность отсутствия смены хотя бы малейшей частицы костяка основного сюжета достигла апогея,сценаристы видимо работали по принципу "поменяй два слова - наслаждайся новой историей"),лишь бы создатели своего чада позиционировали себя как что-то инновационное и прорывное в индустрии.
Что же,как говорится,"нельзя сочинить дважды одну и ту же музыку - но вот продать можно",что как бы намекает на текущую творческую деятельность BioWare в стиле "Ctrl+C - Ctrl+V" ;)
В общем,амбиции,для того чтобы стать GOTY имеются - судя по эволюции упрощений в серии,МЕ3 сможет осилить и австралопитек с обрубленными конечностями,ибо "Press X to Win".
В любом случае,мне всегда будет искренне жаль этих смешных хомячков,ведущихся на очередной огрызок с барского стола игровой индустрии (=

0

jumper12345
Задротство имеет ряд определений, но я имею ввиду углубление в прокачку, инвентари и прочее говно, причем когда всё это ставят в приоритететном ключе. И прикинь, к киношности МЕ2 тоже предъявляют претензии - куча задротов жалуются на длинные ролики, на близкую связь с кинематографом и переосмысление ценностей и тд, и тп. У кинематографа какие ценности? Персонажи, повествование, атмосфера, драматургия, игра актеров, эмоциональность. Современным играм пора взрослеть и ставить акцент на такие же вещи (интересный геймплей, право выбора и прочие вещи, свойственные только играм, - также полагаются). И речь не идет об оказуаливании - можно все это реализовать в гармоничном балансе с хардкорным геймплеем, где нужно напрягать мозги. Но, тут нужно сказать - каждый от игр ищет свое, у всех свои вкусы.


А Халф Лайв 2, Портал 2, Лефт 4 Деад, Биошок, все они отличные шутеры получавшие шутер года, да и иногда игру года.
Портал 2 вообще лучшая игра в этом году.И не нужно писать мол "Портал 2 пазл, как он может стать игрой года,ЛОЛ", сначала сыграй.По сюжету Портал 2 уделает многие шутеры и некоторые РПГ.
Да и тот же МЕ2 по сути шутан, только с диалогами.И Анч тоже шутан, но с акробатикой.Шутан от третьего лица, ТPS точнее.


HL2 когда вышел, твою мать?! Я говорю про последнее время. Раньше и "Дюк Нюкем" Игрой Года был, LOL. Но с этим проектом (ХЛ) соглашусь, единицы FPS могут претендовать на Игру Года. Сейчас же шутеры теряют глубину и все больше приоритеты ставят на геймплей и проч. L4D и первый "Биошок" - по своей сути от начала до конца бессмысленные шутанчики, они не серьезны. В чем-то оригинальны, но на Игру Года не потянут, когда вокруг такие игры. Поэтому и новый "Биошок" не конкурент МЕ3.


Под шутером я подразумеваю FPS, а не TPS. Последнее - это экшен от третьего лица, и если его взять за геймплейную основу (которая имеет больший потенциал, чем от первого лица игры. Это так, к слову), а всё остальное (персонажи, сюжет, драму и прочее) навернуть по полной, то на лучший проект года претендовать может. А серьезные глубокие FPS вообще умерли. Так что "Анч2" и МЕ2 я называю не шутерами, а экшенами. Там нет от начала и до конца одних перестрелок - у этих игр другие ценности и приоритеты, а экшен-часть часто сменяется многочисленными диалогами, персонажами, простым приключением, глубиной.

И да, "Портал 2" - это головоломка, не относящаяся к "большим" ААА-играм. Игра хорошая, но не лучше всех. Всё-таки, сейчас драматургия и глубокие персонажи ценятся больше, чем замысловатые пазлы. Эта игра из другой категории.

0

get away_[667]

Под шутером я подразумеваю FPS, а не TPS. Последнее - это экшен от третьего лица, и если его взять за геймплейную основу (которая имеет больший потенциал, чем от первого лица игры.

FPS - First Person Shooter
TPS - Third Person Shooter

Shooter - (англ.) шутер, "стрелялка" (компьютерная игра)
Слейся по факту, неуч!

0

get away_[667]

Задротство имеет ряд определений, но я имею ввиду углубление в прокачку, инвентари и прочее говно, причем когда всё это ставят в приоритететном ключе.

Ха.Я сам не знаю ни одной игры, где копания в инвентаре и прокачка были бы приоритетом(для меня).Просто тебе они кажутся лишними, потому что ты везде ищешь киношности.
А все эти элементы придают глубины игре.В там же Фоллаут 3 хочешь копайся в инвентаре, а хочешь изучай мир, больше свободы.Хотя в МЕ1 инвентарь был ни к чему, т.к. был кривовато реализован и выбивался из геймплея. А в МЕ2 вместо того, что бы доработать экономическую систему и инвентарь всё это просто вырезали(из-за нехватки времени наверное).


Персонажи, повествование, атмосфера, драматургия, игра актеров, эмоциональность. Современным играм пора взрослеть и ставить акцент на такие же вещи

В играх раньше все это было, но только не было игры актёров, игроки сами выстраивали у себя в голове необходимую картину, как будто читая книгу, т.к. визуальных технологий не хватало. Так что все. что появилось в МЕ - игра актёров.Да и во многих современных играх она есть. Мокап анимация повсюду используется.
А переход к киношности ещё не означает, то что игра станет взрослее. Да и для взрослой интересной игры необязательна киношность и пр.
Это просто ты не можешь воспринимать игры без киношности и не можешь поверить в плохоанимированных персонажей.

L4D и первый "Биошок" - по своей сути от начала до конца бессмысленные шутанчики, они не серьезны. В чем-то оригинальны, но на Игру Года не потянут, когда вокруг такие игры. Поэтому и новый "Биошок" не конкурент МЕ3.

Ха, для тебя МЕ2 наверное эталон всего на свете.Ты в Биошок прошёл до конца и сюжет его понял?Это серьёзная игра, получившая игру года заслуженно.И Биошок Инфинит пока что смотрится намного лучше МЕ3.

А если говорить, про Left4Dead, то она в плане кинематографичности обходит МЕ2 и многие современные игры вообще.
Потому что киношность это не только крутые ролики со спецэффектами. В Л4Д ты сам являешься героем зомби-фильма, и не один, а вместе с друзьями.
И в нём нет заранее написанного сценария, диалогов и выборов.
Всё это создаёт игрок, а также режиссёр ИИ.Отчего погружение намного больше чем в МЕ2.
И это настоящая кинематографичность.Когда ты не просто играешь другим персонажем, и следишь за придуманным другими людьми сюжетом.
А когда ты вживаешься в роль борца с зомби.Становишься ГГ.
А на втором месте после Л4Д по кинематографичности идёт Хеви Рейн.Там хоть персонажи и события заранее придуманы, но благодаря огромной вариативности развития сюжета и тому, что одна маленькая ошибка может повернуть всё наоборот в игру погружаешься очень сильно.
А потом Фаренгейт. И лишь потом МЕ.

А если говорить про серьёзность, то окажись ты в реальной жизни посреди толпы зомби, ты сразу понял бы что всё серьёзно=))

Сейчас же шутеры теряют глубину и все больше приоритеты ставят на геймплей и проч.
ЛОЛ.Глубину чего они потеряли?!
И к тому же ты играл в Биошок или Портал 2? Там и сюжет есть, и геймплей, и вселенная проработанная, есть глубина.

И да, "Портал 2" - это головоломка, не относящаяся к "большим" ААА-играм. Игра хорошая, но не лучше всех. Всё-таки, сейчас драматургия и глубокие персонажи ценятся больше, чем замысловатые пазлы. Эта игра из другой категории.

Ну это просто супер ЛОЛ!!!Ты играл в потрал 2? ты его прошёл?
Это не просто пазл, это ИГРА, с интересным сюжетом, персонажами, с юмором, с проработанной вселенной.
А решение пазлов там не цель, а средство для того, что бы рассказать историю.

И к тому же раньше в играх(в РПГ) больше ценили сюжет и персонажей, а всякое, как ты говоришь, задротство было на втором плане.Просто сейчас в МЕ2 и МЕ3 начали вырезать все дополнительные элементы геймплея, превращая игру в кинцо и лишая её глубины.
И я конечно не против такого подхода, но вот зачем писать в жанре игры РПГ?
Пишите экшен и будет норм.


Под шутером я подразумеваю FPS, а не TPS. Последнее - это экшен от третьего лица, и если его взять за геймплейную основу (которая имеет больший потенциал, чем от первого лица игры.

игры от первого лица также имеют огромный потенциал, просто от третьего лица обзор у игрока выше и систему укрытий проще сделать, но вот от первого погружение выше.

Кстати ,я погорячился назвав Анч2 шутером, это скорее экшен от третьего лица
(Action переводится как действие).Вот шутеры от третьего лица, это игры где основная часть игры это стрельба, но если в игре эта стрельба разбавляется стелсом или акробатикой, то это уже экшен(пример шутера от третьего лица это Гирз оф Вор, там вся игра из стрельбы и роликов состоит).

0

Tiger[Overmind]
Спасибо, Кэп! Но я говорил, что Я игры от 3-его лица никогда шутерами (пострелушками) не называл, ибо их уровень исполнения выше этого названия.


jumper12345
Встречал людей, которые говорили, что МЕ2 - УГ из-за того, что упрощен инвентарь, прокачка, мало задротства, много болтовни и экшена (LOL).


Просто тебе они кажутся лишними, потому что ты везде ищешь киношности

Они лишние, потому что игра не об этом. Киношности (киношность - от слова "кино"; под "киношностью" нужно понимать не сколько крутую картинку и режиссуру, а сколько ставка на ценности, свойственные кинематографу - персонажей, повествование, атмосферу) желательно не всем играм, но многим. Мне, например, нравятся куча не кинематографичных игр (GTA4, Batman AA и др).


не можешь поверить в плохоанимированных персонажей.

В пиксельных болванчиков с кривой анимацией и ужасной актерской игрой могут поверить только глубоко эмоциональные задроты. Ты еще заплачь, когда дети в песочнице в солдатиков играют и один из солдатиков трагически "погиб")


В "Портал 2", конечно, играл. Не Игра Года, однозначно. HL2 - последний серьезный глубокий FPS, объективно претендующий на Игру Года. Все шутаны современности (Биошок в их числе) лишены глубины. Глубина должна выражаться в сюжете (например, Деус Ех 3 - есть хороший сюжет, но этого мало, нужно сделать его более глубоким. Чтение почты, газет, подслушивание разговоров, общение с NPC и многое другое расширяют картину сюжета, делают его более глубоким), в персонажах, каких-то мелочах и деталях, в бэкграунде, которого в "Биошоке" и "Портале" вообще нет. Короче, поверхностные игры, которые доставляют нам удовольствие, но претендовать на такое звание как "Игра Года" не в состоянии. Тот же "Деус Ех 3" больше тянет на Игру Года чем "Портал 2" и "Биошок" вместе взятые.


МЕ3 начали вырезать все дополнительные элементы геймплея, превращая игру в кинцо и лишая её глубины.

Вырезание задротства (хотя прокачка будет глубокой в МЕ3) и каких-то малозначительных элементов геймплея, не означает лишение глубины самого главного - глубины персонажей, вселенной, сюжета. Уже писал выше, можно делать из игры хорошее кино, при это не лишаясь ценностей, за которые стоит любить игру.

0

get away_[667]

Я игры от 3-его лица никогда шутерами (пострелушками) не называл, ибо их уровень исполнения выше этого названия.

Копрофилы тоже говно не называют говном, но от этого оно им остается. Шутер всегда будет шутером, а TPS сделали для консолей поскольку FPS там очень сложно реализовать. Да и в шутеры играть на консоли крайне сложно, посколькоу система наведения прицела идет не наведением перекрестия на врага, а выбором врага на которого идет наведение перекрестия. В TPS поэтому шире обзор, чтобы бои шли эффективнее. Дело в практичности, а не в уклоне на кинематограф, ибо он нужен чтобы прикрыть убогий геймплей.

0

GTА4 и Batman AA кинематографичные игры. В ГТА например киношные перестрелки, благодаря физике и Эйфории во время перестрелок/погонь реально ощущаешь себя внутри какого нибудь фильма.
А в Бете киношные драки, декорации и игра актёров тоже хороши.Парения на плаще тоже в счёт.

В пиксельных болванчиков с кривой анимацией и ужасной актерской игрой могут поверить только глубоко эмоциональные задроты. Ты еще заплачь, когда дети в песочнице в солдатиков играют и один из солдатиков трагически "погиб")
В пиксельных человечков могут поверить люди с воображением.И при чём тут задротство?!
Ты по моему вообще книги не читаешь, там как раз и нужно воображение врубать.

много болтовни и экшена
Ни разу не видел человека, жалующегося сразу и на то, что много болтовни, и на что много экшена. Хардкорные игроки скорее жаловались на то, что мало болтовни в угоду экшену.И реально после ДАО диалогов в МЕ2 очень мало, текста тоже мало.


в персонажах, каких-то мелочах и деталях, в бэкграунде, которого в "Биошоке" и "Портале" вообще нет.

Ха ха ха! Я до сих пор не верю, что ты прошел(именно прошёл) Биошок и Портал 2.
Человек прошедший Портал 2 некогда не назвал бы его просто пазлом.
Детали, мелочи, атмосфера - всё это есть и в Биошок, и в Портал 2. Просто ты там этого не увидел.

Вырезание задротства (хотя прокачка будет глубокой в МЕ3) и каких-то малозначительных элементов геймплея, не означает лишение глубины самого главного - глубины персонажей, вселенной, сюжета. Уже писал выше, можно делать из игры хорошее кино, при это не лишаясь ценностей, за которые стоит любить игру.
Некоторые люди, ставя МЕ2 10-ку за сюжет и персонажей, всё равно ругали её за геймплей, инвентарь и проч. Потому что геймплейно МЕ2 неидеален, как экшен от третьего лица он проигрывает и Бетмену ,и ГТА4.

Как ты сказал выше, главная ценность МЕ2 в киношности, персонажах( это так и есть), но это не значит, что другие элементы игры не могут подвергаться критике.
Я например, признаю что в Фоллаут 3 есть недостатки, и сам готов даже написать несколько, но несмотря на это я поставил игре 10/10 по общим впечатлениям т.к. главное для меня там есть - это мир, сюжет,интересные квесты, атмосфера.
Но если кто то будет писать, что ему в игре не понравилось то-то то-то, то я не буду сразу орать "Ты школота, не понимаешь ценности игры, она в мире!!!" и проч.
Потому, что я понимаю, что в игре есть недостатки, на которые лично мне начхать.

0

jumper12345
Короче, забей на всё, просто играй в игры и получай удовольствие! Бывай)

0

Буквально вчера посмотрел видеоманию последнюю. Там есть подробное видео с E3. Так там журналистам за закрытыми дверями показывали ME3. Они (журналисты) рыдали огромными слезами от счастья, хлопали и преклонялись перед биоварами. По словам журналюг из игромании - однозначно игра выставки была. Всё там очень круто, намного круче (боевка, атмосфера, но РПГ часть там не показывали). Особенно отметили сильную драмотическую составляющую в игре.
Так что я почти уверен, что ME3 будет игрой года, а если и нет, то на порядок лучше 2 и 1-ой частей.

0

Они (хомячки) рыдали огромными слезами от счастья, хлопали и преклонялись перед биоварами.

fxd

РПГ часть там не показывали).
Nuff said.

0

Всё там очень круто, намного круче

Как в Унчартед =)))

Особенно отметили сильную драмотическую составляющую в игре.

А чем еще покрывать убогий унчартедовский петуханский соснольный геймплей?

но РПГ часть там не показывали

Ее там и нет, очевидно ж. =)))

0

Всё там очень круто, намного круче
Они все так говорят во время выставок, судя по видео я ничего супер крутого там не увидел. по части геймплея всё тот же МЕ2 только вот масштабнее, это да.
Да и некоторые сценки есть постановачные(например как после взрыва взрывной волной платформу с Шепом и Андерсоном сшибло).
Кончено выглядит круче МЕ2, но не намного.

Особенно отметили сильную драмотическую составляющую в игре.
Как по одной сценке можно судить о драме в игре?! Там парень маленький погиб только, поэтому и жалко.
Будь в том корабле маленький пушистый котёнок, то и до слёз пробило бы=))
Но ничего гениального в этой драме нет.Просто печальная музыка + красивая сценка.Классика.
Да и вообще многие игры сейчас могут похвастаться хорошей драмой.

но РПГ часть там не показывали
А на что тогда скорая у входа стояла?!

А вообще сделать боёвку и проч. намного круче за 1.5 года нельзя.Это журналюги преувеличивают.Про тот же Конвикшен после выставки игромания говорила. что получается шикарная игра, всё круто, а на деле оказалась неплохая, но даже не 9-чная игра.

Да и вообще на выставках всегда показывают самое крутое.
Вряд ли во время самой игры мы постоянно будем ходить под открытым небом и смотреть на красивые задники.

0

Если в 2012 выйдет Халва 3, её уже в день анонса сделают игрой года, а в день релиза - игрой века))) Диабло 3 уже сколько лет боготворят... А там ещё и Старкрафт дышит в спину. Мне кажется, такой "новичок" как МЕ не справится с ветеранами.

0

"Биошок" - вообще шутер, а шутеры по своей природе не могут претендовать на "Игру Года".

История доказывает как раз обратное :)

0

Вряд ли во время самой игры мы постоянно будем ходить под открытым небом и смотреть на красивые задники.

Ну да, будем колесить по пустынным планетам в поисках ещё одной кучки камней aka "запасов тяжелых металлов", или пылесосить эти самые планеты с орбиты (жаль, на это нет отдельной кнопки, чтобы её можно было придавить кирпичом при необходимости).

0

но РПГ часть там не показывали
Конечно. Зачем будут показывать отрицательные стороны проекта до выхода игры?

0

Станет, 2 часть стала РПГ года и игрой 2010 года куеву тучу раз и МЕ3 так же повторит данный триумф :)

0

danill95
ЛОЛ
В 2010 году у МЕ2 было 3 больших конкурента в борьбе за игру года:
Red dead redemption, Heavy rain, Fallout:NV
Red dead redemption провисал в плане сюжета, в то время как в МЕ2, хоть и был простой сюжет, но за счёт миссий на лояльность он не провисал сильно.
Heavy rain по идее и должен был стать игрой года.Но некоторые наверняка решили. что в этой игре нет привычного геймплея и это больше кино, и решили не давать ей игру года.Похожая ситуация была с фильмом "Аватар", один из критиков сказал. что Аватару не стать фильмом года. т.к. это якобы мультфильм(!).
Fallout:NV, некоторые подумали, что это просто клон Фаллаут 3, большой аддон как бы, где нету слишком больших изменений.Да и киношности в F:NV не было.

Да и вообще, многие издания, давая МЕ2 игру года, указывали на сближение игр и кино.
На то, что это революция в жанре РПГ(!) с киношными диалогами.
МЕ2 вообще многих захватил своей киношностью, во всём остальном у него есть проблемы.
И награды МЕ2 были выданы авансом, с надеждой на то, что МЕ3 оправдает надежды.
И если он хоть чутка не оправдает надежд, то ПШИК - и фанаты отвернутся от этой игры.
Сейчас нельзя однозначно сказать о качестве МЕ3 - нам показывают только невнятный геймплей, по который вообще ничем не отличается от МЕ2( даже никакого крутого ИИ и экшена в роликах нету).
Всё что пока видно по роликам МЕ3 - игра приблизилась к Call of Duty, на экране постоянно что то происходит, или на заднем или на переднем плане.
Именно за счёт этого МЕ3 и (может быть)выстрелит, и многие, позабыв про не самый лучший геймплей и однообразные декорации, а также фиговую РПГ составляющую, начнут раздавать ей (незаслуженные) награды.
То, что РПГ года в 2010 стал МЕ2 - отличный пример неадекватности в прессе.

0

Я уже писал, что к номинации "РПГ года" есть 2 разных подхода.

1)Подход первый" - игра с лучшей ролевой системой"(не зависит от качества игры). При таком подходе к номинации Fallout NV несомненно победитель, и сама редакция это тоже понимает.
Но они пошли по другому пути.
2)Подход второй- "Лучшая игра с РПГ-системой" (не завистит от качества ролевой системы).
В этом плане Масс эффект2 очень сильный конкурент Нью Вегасу, и редакция предпочла выбрать МЕ2.
Для меня лучшей РПГ 2010 при любом раскладе является Фаллаут.



Игроманша
А какие тебе нужны доказательства?!
Это те у кого мозг мал, что бы привести нормальные аргументы, бросают сюда пруфку.
И обрати внимание на новый Tomb raider - он сейчас выглядит круче МЕ3, хотя и выйдет позже.

0

Игроманша
А чем я должен своё мнение подтверждать?!
Да и сам я правду написал. А то что редакция выбрала МЕ2 игрой года именно по этой причине и так понятно.
Потому что как РПГ МЕ2 говно в сравнении с Фоллаут НВ. То есть награду ей дали не за РПГ часть.
А за киношность, постановку, зрелищность.Это и дураку понятно.

0

Интересно, а какие могут быть пруфы у обратного утверждения? МЕ2 заслуженно получила награды, потому что... она получила награды?

0

Кто-то еще не может смириться с тем, что F3:NV проиграл МЕ2, тогда твоя злость к данной игруле объяснима, как и твои нелепые посты. Плач и завидуй успеху МЕ дальше :)
Как видишь я с этим смирился, и почитай про 2 подхода к оценке, что я написал выше.
И вторым подходом сейчас пользуются повсеместно.
Например, какой фантастический фильм лучше: Трансформеры или Зелёная миля.Конечно Зелёная миля, хотя в ней меньше фантастический элементов.Именно это и доказывает, что второй подход используется чаще.

А зачем мне завидовать успеху МЕ2?!
Я согласен с тем, что он стал игрой года, не согласен только с наградой за РПГ года.
Но мне лично плевать на награды и жанры, в этой теме я написал, что шансов у МЕ3 стать игрой года не слишком много, хоть они и есть.И я написал правду.

Игроманша
Во первых Фаллаут НВ не моя любимая игра, а одна из любимых вместе с МЕ2(см.список любимых игр).
Во вторых сюжет в МЕ2 нельзя назвать крутым, он выигрывает за счёт киношности, постановки, озвучки, подачи.Не будь там этого, то и сюжет не вызывал бы столь больших эмоций.
Т.е. я опять оказался прав, МЕ2 выиграл награды за счёт киношности и подачи сюжета.

0

Игроманша
Любой адекватный человек скажет, что я прав насчёт двух подходов.
Сама мозгами пораскинь.
Да и вообще ничего плохого, в том что я сравниваю 2 индустрии нету - игры сейчас стремятся быть похожими на кино и нередко игры и кино сейчас сравнивают.

а целых 3 подхода.
Напиши и приведи доказательства существования этих 3 подходов.

0

Оооп! Наряду с "Tomb Rider" и "Mass Effect 3" появился еще один претендент на Игру Года, причем титанических размеров - MAX PAYNE 3 возвращается, уже в марте 2012!!! Игра от R*, так что сомнений в качестве игры быть не может. Вот же блин, март следующего года будет воистину эпичен)


Игроманша
j.u.m.p.e.r.1
Ты живешь стереотипами, да и пруфки от тебя не видать, как от RamSeivrem. Поэтому вывод напрашивается сам за себя, с твоим мнением вообще можно даже не считаться. Ну поёт соловей, нам то что, пущяй и дальше поёт, а мы послушаем


+10, Не обращай вообще на него внимания, пускай живет в своем мире)

0

Игроманша
Могу аргументировать, а чё?!
А насчёт критериев выбора игры, вот ты скажи мне, по каким критериям, по твоему мнению, они могли выбрать МЕ2 лучшей РПГ 2010? Ну уж точно не по качеству ролевой системы. т.к. в этом плане МЕ2 проигрывает Вегасу.
Тогда остаётся лишь киношность , постановка, то в чём МЕ2 сильнее Вегаса. Даже дурак может определить, что именно это послужило поводом для выбора её как лучшей РПГ.Ну и персонажи проработанные тоже может быть. Ты так пишешь будто может быть много причин выбора МЕ2 как РПГ года.
Мало причин, они спокойно прослеживаются.

И вот доказательства существования двух подходов.
1)Первый подход - РПГ года становится Вегас т.к. там сложнее и интереснее ролевая составляющая.Логично? Да!
2)Второй подход - РПГ года становится МЕ2 т.к. он хоть и не обладает сложной ролевой составляющей, но имеет её, а значит имеет право стать РПГ года.
Доказательства моих двух подходов, это награды МЕ2 и Вегаса за лучшую РПГ 2010.
Одни издания дали МЕ2 лучшую РПГ(ПГ например), другие Вегасу(Стопгейм например).
То есть ПГ и Стопгейм пользовались разными подходами.
Редакции ПГ ,например, очень сильно понравился МЕ2, и они решили, раз она отчасти РПГ то пусть будет РПГ года.
В то время редакции Стопгейма тоже понравился МЕ2(они поставили ему высочайшую оценку), но они решили дать РПГ года Вегасу. т.к. МЕ2 хоть и хорош, но Вегас намного лучше как РПГ точно.

Вот доказательства двух подходов.

get away_[667]
Тогда ты живи в своём мире кинца=))

А вообще я достаточно аргументов привожу.
Вот ты попробуй как нибудь опровергнуть всё что я пишу.
Например докажи, чем это МЕ2 как РПГ лучше Вегаса?

0

j.u.m.p.e.r.1
Нью Вегас опоздал с выходом и не набрал оборотов (аудиторию), как МЕ2 . Об этом писали обозреватели с нескольких порталов.
Сотня обзоров и масса положительных отзывов о МЕ2 были сделаны гораздо раньше выхода NV. Получилось так, что МЕ2 обрастал призами и продажами, как снежный ком, который уже было не остановить, к тому же реклама еще больше добавляла популярности. Так что МЕ2 к концу 2010 года напоминал локомотив на парах, а NV только стартовал и так и не набрал даже средней скорости (соответственно и пролетел мимо всех номинаций). Тут как говорят без шансов.

0

brazilium
Налицо второй подход.
Многие даже признавая, что Вегас лучше как РПГ давали РПГ года МЕ2.

А то , когда вышла игра, не имеет большого значения.
В 2008 году РПГ года стал Фоллаут 3, и игрой года во многих изданиях тоже, хотя помимо этого были ГТА4 и Масс Эффект1.
Просто многих в 2010 году впечатлил МЕ2 и ВАУ эффект не проходил до конца года благодаря аддонам.

0

j.u.m.p.e.r.1
Одни издания дали МЕ2 лучшую РПГ(ПГ например), другие Вегасу

Что так скромненько? ПГ - вообще не издание и не авторитет. Бери выше! Гиганты игровой индустрии (GameInformer, VGA, AIAS и другие) признали МЕ2 лучшей ролевой игрой.

И ты думаешь, если игра по жанру РПГ, то люди в первую очередь смотрят на ролевую составляющую, утверждая ее лучшей? Если игра экшен, то смотрят на то как бочки взрываются и как "укрывайся-перекатывайся" реализовано? Я тебя наверно удивлю, но в современной игровой индустрии все же больше ценятся персонажи, их глубина, атмосфера, эмоциональность проекта, а жанровая принадлежность - это скорее геймплейная основа. И никакая сложная РПГ-составляющая не заменит всех этих ценностей, так же как и навороченная "укрывайся-перекатывайся" не заменит сюжета и персонажей.
И вообще, здесь обсуждается Игра Года 2012, а не РПГ года 2010. Меняй курс, дружок.

0

Что так скромненько? ПГ - вообще не издание и не авторитет. Бери выше! Гиганты игровой индустрии (GameInformer, VGA, AIAS и другие) признали МЕ2 лучшей ролевой игрой.
И что?! Они выбирая лучшую РПГ 2010 смотрели не на качество ролевой системы, а на то какая игра им больше понравилась.И так как в МЕ2 есть принадлежность к жанру РПГ, то они выбрали его.
А авторитет ещё не говорит о адекватности.
Для примера приведу журнал PC Gamer, поставивший Far cry 2 94/100.И IGN 89/100 ему тоже поставил.
Но это не значит, что Far cry 2 шедевр раз ему такие высокие оценки поставили.
Я сам поиграл в Far cry 2 и понял, что оценки сильно завышены.
А вообще в редакции того же IGN ( как и в редакции ПГ) сидят обычные люди, со своими вкусами и пристрастиями.И играют они в одни и те же игры. А то что издание известное ещё не значит, что его авторы боги и они говорят истину.
Утверждать, что МЕ2 лучшая РПГ потому, что так сказали в IGN глупо.Самому надо судить.

Я тебя наверно удивлю, но в современной игровой индустрии все же больше ценятся персонажи, их глубина, атмосфера, эмоциональность проекта, а жанровая принадлежность - это скорее геймплейная основа.

Геймплей тоже ценится.Ведь игра без геймплея или с кривой реализацией может провалиться.
Хороший пример Alone in the Dark. Игра шикарная в плане подачи сюжета, идеи, но кривая в реализации.
А вообще я уже 10000 раз говорил, что не против того, что МЕ2 стал игрой года( я за игру года за него и голосовал), но вот если выбираешь РПГ года, то будь добр и на жанровую принадлежность смотреть.

А если говорить про эмоциональность, то создателям игры достаточно просто уметь играть на чувствах игрока, и тогда игре многое простят. И чем меньше у игры выразительных средств для этого, тем выше талант разрабов.Например Амнезия в плане качества графики, бюджета сильно проигрывает какому нибудь Dead Space, но вот эмоций больше доставляет. И не обязателен для этого и супер сюжет с супер персонажами.Взять к примеру Fallout 3 - он вроде бы во всём проигрывает Вегасу, даже сюжет там не так оригинален, но вот эмоций и драмы в игре больше, оттого и средняя оценка Ф3 выше чем таковая у Вегаса.
А вообще Fallout NV не хватило эмоциональности в сюжете, и поэтому , может быть, он не смог обогнать МЕ2.
Просто МЕ2 вызывал больше эмоций, и это не только переживание за персонажей, это и восхищение вызываемое крутыми роликами, постановкой, режиссурой.
А вот в Вегасе у разрабов не было выразительных средств в виде роликов, постановочных диалогов, и поэтому вызвать эмоции у игрока сложнее было. Хотя как доказал Ф3 и без роликов и графона можно сделать игру эмоциональной.
Вот выйди Ф3 в 2010 году он по моему отхватил бы у МЕ2 значительное количество наград, за РПГ года точно.
Так как сюжет Ф3 эмоциональней сюжета Вегаса это точно.


А вообще, если говорить по теме, то очень рано говорить о том станет ли МЕ3 игрой года.
Даже после выхода игры об этом нельзя будет говорить точно. Потому что у игры много сильных конкурентов. Это и ГТА5, и Макс 3, и Лара Крофт, и Хитман и много чего ещё.
Меня просто удивляют те люди, что говорят будто у МЕ3 нету конкурентов.
Они видимо кроме МЕ3 ничего и не видят.

0

get away_[667]
И ты думаешь, если игра по жанру РПГ, то люди в первую очередь смотрят на ролевую составляющую
А на что по-твоему должны смотреть ещё? Если игра РПГ, то в первую очереь должны смотреть на рпг-составляющую. Самое главное отыгрыш. Он важнее чем сюжет, важнее чем персонажи, это самое важное в РПГ, всё остальное уходит на второй план. Но ты то меня не поймёшь, ибо ты кроме своей драматургии ничего не знаешь. Если МЕ2 назвали РПГ, то пусть он ему соответствует. Или разработчики балаболы. Я не против всей этой кинематографичности, я не против сцен по 30 минут. Но если бы Биовары смогли и не только это хорошо реализовать, но и РПГ-составляющую. То было бы отлично.

0

Garrus-1994
Если в игре есть отыгрыш, но уныл сюжет и персонажи, то нахрен такая "рпг" нужна.

0

danill95
Вот и плохо, что ты мой пост не читал.
Потому что там ни капли зависти и недовольства нету.
Вот напиши в чём в моём посте выражается зависть?! И в чём выражается недовольство?!
Я расписал, почему МЕ2 так захватывает и почему он получил РПГ года, а также написал, что в IGN работают такие же обычные люди, что и на ПГ.И многие со мной согласятся.
Я написал, что МЕ2 берёт за счёт киношности, постановки, или считаешь иначе?!
Я написал, что оригинальный сюжет для эмоциональности игры не обязателен, и это тоже правдой является.
Всё что я написал в своём посте правда, это ты просто настолько заболел МЕ2, что везде видишь подставу.
Подумал унизить меня обвиняя в зависти.Что ж, попытка провалилась.

Всегда найдутся завистники и недовольные жизнью, что мол сделали не так, как того они хотели, но все же их то поимели, если того они и не хотели XD
Самого главного, чего я хотел от МЕ2, я получил, и я с самого начала не ждал от игры глубокой ролевой составляющей. А то что вырезали инвентарь и поездки на Мако по моему даже хорошо( хотя сканирование планет тоже не очень).
Вообще всё моё недовольство заключается в том, что такие как ты не обладают мозгами, что бы понять что я говорю правду.

Вот насчёт того, что в ИГН работают обычные люди я прав? Прав!
А насчёт того, что в МЕ2 больше выразительных средств, чем у Вегаса я тоже прав? Тоже!
А в том, что за счёт эмоциональности игре могут многое простить я тоже прав.Та же Мафия первая была крива геймплейно, но стала шедевром благодаря эмоциональному сюжету.
Да и в том, что у МЕ3 достаточно конкурентов в 2012 я тоже прав.
Я во всём прав! Всё что я написал правда.
А вот в твоих постах одно нытьё, про то что много букафф.
Ты даже прочитать мой пост и понять о чём я пишу не смог, и уже начал сыпать обвинения.

j.u.m.p.e.r.1, который возненавидел игру на очередной нервной почве, когда она получила статус RPG 2010 года.
С чего ты взял, что я возненавидел игру?! Это ты просто слишком сильно фапаешь на МЕ3, не понимая что в 2012 году у неё есть конкуренты. Даже get away понимает, что у МЕ3 нет 100% шансов стать игрой года 2012.
Я в своих постах просто разъяснил, почему МЕ2 получил РПГ года.
А , то что как РПГ Вегас лучше МЕ2 и дурак поймёт.
И если кто то так пишет, это не значит что он завидует(!) МЕ2. Это значит, что он мыслит здраво.

0

У Bioware отобрать награду может только Rockstar(ну пока что, не факт). В следующем году в марте выходит полупьяный и солнечный Макс Пейн 3. А тут еще внезапно приперся киберпанковский "Синдикат" от разработчиков Риддика. Смекаете, да?

0

danill95
Причём здесь твой пост и моё, к слову, замечательное зрение? Похоже ты просто не понял о чем и к чему моё предыдущее сообщение.

0

Генерал Шепард
В том и дело, что конкуренты у МЕ3 есть(хотя некоторые выше считают иначе).
И Рокстар самый сильный из них, да и Eidos в последнее время радует, а в 2012 они выпустят Хитман 5 и Томб Райдер.

0

danill95
Брависимо! Брависимо, люди!
Серия МЕ - это вообще-то Action/RPG
Не знаю кто тебе это сказал, но вот, я слышал от разработчиков, что МЕ2 РПГ-Экшен. Ах да ты запросишь пруфов? Увы пруфы я не смогу предоставить, НО если бы это была Экшен-РПГ то и спор бы я наврятли затеял. Но увы я такое слышал, и почему мне не поверить?
И если тебя не устраивает то, как они, рпг элементы, там реализованы, то это уже твои проблемы. Не нравится игра, не пиши тут
Нет мне нравится игра и я буду отписываться тут. Тебя что-то не устраивает?
вот только зависть свою к данной игре выставлять тут всем на показ нет нужды
Зависть? Ахахаха. Я что игра чтоле чтоб завидовать:)
Так что не истери, успокойся и не дергайся, патруль уже выехал
Вау,вау,вау! Да ты ещё и психолог. Определил, что у меня истерия. Поздравляю. Вы балабол:)
Гармония Ада
Не надо утрировать мои слова. Я лишь хотел сказать, что в РПГ главное отыгрыш.

0

j.u.m.p.e.r.1
Хитман 5 игра года? Не, не слышал...

0

Игра, в которой много педиков обречена на провал, такое чувство, что будет провал с педо-темами аля DA2.

0

не думаю что станет, ведь выходит Mass Efect 3 а у него все шансы....

0

Garrus-1994
МЕ2 РПГ-Экшен.... НО если бы это была Экшен-РПГ

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Вы это в школе еще не проходили? Не? Ну вот теперь будешь знать, поднимешь первый руку на уроке, получишь пятерочку.

Ну и, Гармония Ада тебе правильно сказала - зачем навороченная РПГ составляющая, если сюжет и персонажи унылы? Ты в РПГ ради прокачек, задротства, замысловатого отыгрыша играешь? А другие РПГ в первую очередь любят ради сюжета, глубоких персонажей, с которыми можно общаться, атмосферы, выборов, а все остальное на втором плане. Похожая ситуация с жанром, к примеру, TPS - шутер от третьего лица. Так ты думаешь, люди в первую очередь смотрят на шутерную механику, как бочки взрываются и "укрывайся-перекатывайся" реализовано? А если другой TPS с менее навороченной экшен-составляющей (как и в нашем случае МЕ2 отстает по РПГ составляющей от Фола), "укрывайся-перекатывайся" не очень и бочки не естественно взрываются, но с более эмоциональным сюжетом, интересными персонажами, стильностью и атмосферой, то он теперь не может обогнать первого претендента? Не справедливо. Независимо от того, насколько одна игра навороченней другой в плане принадлежности к жанру, в первую и главную очередь смотрится общий уровень исполнения проекта, какие эмоции он дает в целом и общем, а не отдельные аспекты.


И хватит уже оффтопить. Здесь обсуждают Игру Года 2012.

0

А другие РПГ в первую очередь любят ради сюжета, глубоких персонажей, с которыми можно общаться, атмосферы, выборов, а все остальное на втором плане.
Дак вот по некоторым из этих параметров МЕ2 и проигрывает некоторым другим играм, относящимся к РПГ.
В плане общения с персонажами МЕ2 проигрывает ДАО, например, где диалоги с персонажами были длиннее и интереснее.
В лагере всегда было с кем и о чём поговорить, и никто не отговаривался, мол у него калибровка.
А насчёт выборов, в МЕ2 они есть, но на сюжет даже и не влияют почти, приходиться только верить разрабам, что в МЕ3 нам всё аукнется.

А вообще в МЕ3 схема повествования будет очень похожа на ДАО: герой будет решать проблемы разных рас, что бы потом набрать армию для последней битвы. Т.е. общие черты сюжета известны. Да и насчёт персонажей: разработчики пошли по предсказуемому пути: некоторые герои будут играть важную роль в сюжете третьей части, и Шепард сможет взять их в команду, причем речь идет главным образом о возвращенцах, т.е. тех, с которыми командир познакомился еще в первом выпуске. Другие же либо вообще останутся без внимания, либо появятся в некоторых эпизодах..
Всю инфу. что выше я взял из одного превью по МЕ3.

Похожая ситуация с жанром, к примеру, TPS - шутер от третьего лица. Так ты думаешь, люди в первую очередь смотрят на шутерную механику, как бочки взрываются и "укрывайся-перекатывайся" реализовано
Шутерная составляющая тоже важна, вот тот же Alone in the Dark во всём сделан очень хорошо, но как TPS реализован ну очень криво.И в результате лучшую TPS 2008 года он не получил.

Да и вообще укрывайся перекатывайся и бочки не главное в TPS. Вот взять к примеру игру Терминатор( по фильму Т4), там и укрытия есть и перекаты, и взрывы, но стрелять неинтересно, экшен скучный и однообразный.

А вот Бетман АА это умный TPS, с разнообразным геймплеем, интересным ИИ, смешавший в себе кучу поджанров.
И без бочек и стрельбы. По моему определяя лучший TPS люди больше смотрят на то, насколько хорошо реализована игра, насколько интересна она, разнообразна.
А механика с укрытиями и перекатами сейчас везде используется и давно отработана, оценивать TPS по наличию этих элементов нельзя.Надо оценивать по интересности и разнообразию, по ИИ и дизайну уровней.

0

get away_[667]
От перестановки слагаемых сумма не меняется
Ахахахаха! Ты хоть вообще что-нибудь смыслишь в жанрах? РПГ-Экшен, это когда уклон идёт в сторону РПГ, как раз в сторону" прокачек, задротства, отыгрыша", а Экшен-РПГ идёт уклон на Экшен, где большую часть времени нам нужно стрелять, а рпг отводится там крохотное место. Чувствуешь разницу?
А другие РПГ в первую очередь любят ради сюжета, глубоких персонажей, с которыми можно общаться
Другие это какие? Во всех РПГ, и в жанре РПГ-Экшен, важен отыгрыш. Самая важная является, запомни это.
главную очередь смотрится общий уровень исполнения проекта, какие эмоции он дает в целом и общем, а не отдельные аспекты
Ну да, вообщем то ты прав, но РПГ это значительный аспект. Если уж игра РПГ-Экшен, то один из важных.
Здесь обсуждают Игру Года 2012
А мы что по-твоему делаем? Обсуждаем плюсы и минусы МЕ3. Сможет ли она стать игрой 2012 года:)

0

Ух ты, у МЕ3 уже появились плюсы и минусы! Не иначе как Нострадамус с Вангой предсказали.

0

Здесь обсуждают Игру Года 2012.
Тут нечего обсуждать. Сама по себе награда "Игра года" довольно несерьезна.

0

noggenfogger[Overmind]
Да не говори. Нашёл в интернете такую статейку:) Так что МЕ3 вышел:)

0

j.u.m.p.e.r.1
Раз уж так, то ТРS(сюрприз, сюрприз) - это шутер от третьего лица. А в Бэтмене шутерной составляющей нет. Он не может быть ТРS. Разве что ТРA, но такого жанра я не знаю.
А вообще, стало больше любителей кинца, а все благодаря игровым журналюгам, которые так восхваляют этот "новый жанр", внушая таким^^ хомячкам, что у "игры должна быть душа, атмосфера, что геймплей отходит на второй план, и не важно, какой жанр у игры, главное что бы там было двадцать роликов на тридцать минут самой игры." , которые чуть что начинают неадекватно доказывать, называть школьниками и задротами. Непременно этот человек говорит истину, конечно же, он такой занятой человек и никакой не задрот, потому что он ходит на турники, подтягивается и отжимается 100500 раз, валяет поцыкам в переходе и зарабатывает в день сто тыщь зеленых. Ну а вечером он устало приходит домой и не хочет напрягать свою светлую головушку часами скучного геймплея, и по этому включает очередное разпиаренное кинцо и проникается атмосферой и сюжетом, да.

0

Генерал Шепард
Ну пусть тогда будет TPA, ведь жанр экшена тоже существует.
В голосовании на ПГ было так:http://www.playground.ru/articles/28430/

Спойлер

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80

Да и вообще говоря про TPS я имел в виду игру от третьего лица.

0

Генерал Шепард
Как послушать, так любой шедевральный фильм можно назвать пресловутым кинцом и отправить в корзину. Снова тебя несёт куда-то..
Мне нравится кинематографичность. И уж точно ничего плохого в ней нет.

0

Гармония Ада
Фильмы должны быть фильмами, а игры играми. Фильмы для того, что их смотрели, а игры(очевидно) - что бы в них играли
Конечно же, нет ничего плохого, но сейчас почти каждая игра равняется на "кинцо". Хорошо, что есть нормальные разработчики, которые делают свою работу и им пофиг.
j.u.m.p.e.r.1
Тогда ТРА, ибо "S" глаз режет:)
Про голосования - после каждого голосования "набигает" овер9000 неадекватов и кричит, что голосовала школота

0

Генерал Шепард
А кто говорит о полной замене игры на кинематограф? Это всего лишь часть её. И очень удачная. Это ж где тебе так надоели искусно сделанные ролики?

0

Это всего лишь часть её. И очень удачная.
Гарм, здесь я с тобой согласна. Но если бы ещё не упрощали и рпг-составляющую - было б вообще офигенно. То, что я критикую МЕ2, ещё не значит, что мне игра не нравится. Я в первый раз прошла её на одном дыхании. Но, имхо, она хуже первой.

0

Yukinojo
Мне тоже первая больше нравится и по поводу упрощения рпг-составляющей ты права. Хотя посмотри на МЕ3. Мало ли..

0

Правда, есть пара вещей в МЕ2, за которые я хочу убить разрабов ибо раздражают:

1) Добыча ресурсов - нуднее нет ничего в игре. Можно безболезненно осилить 2-3 системы. Но когда это уже 5-ая по счету, то тут каждый раз, когда запускаешь зонд, представляешь, что в голову кого-то из команды разрабов.

2) Хаммерхэд - в первой части у меня поездки на Мако, мягко говоря, восторга не вызывали. Но была альтернатива - при желании можно было пройти планету пешком и так же вести бой. А сейчас -капец. Да ещё и сейвиться нельзя.

Хотя посмотри на МЕ3
Я сама надеюсь на то, что игра действительно будет класной и мы получим действительно игру года, поскольку из всего списка я болею именно за Масс. Но если получится упрощенный МЕ2, то предела моему разочарованию не будет.

0

Гармония Ада
Ролики мне не надоели. Мне надоело то, что из игр делают фильмы, всякие боевички, триллеры, забывая о игровом процессе. Кинематографичность никому не мешает, только в меру и при нормальном и.п.

0

Генерал Шепард
Понимаешь в чём дело, на самом деле кинематогрофичность это хорошо. Даже отлично. Вот что в нём плохого? Да ничего. Всё это делается для больше реалистичности, супер взрывы и.т.д. Да и при том это красиво и афигенно, но НО если это не идёт в ущерб геймплею. Увы в МЕ2 это происходит:(

0

Yukinojo
По первому пункту полностью согласна, а вот мако мне нравился:)

Генерал Шепард
Боевички, триллеры? Так это же чудесно. Значит это уже не просто пустая игра, она наполнена эмоциями. И вот интересно, а можно узнать названия игр, где кинематографичность зашкаливать просто ужасно? Чтобы воочию увидеть причину твоего негодования)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гармония Ада
Масс Эффект 2
Даже из Ведьмака 2 пытались сделать боевик

0

Генерал Шепард
Эм, попытка троллинга? О_о

МЕ2 явно не кинематография мешает. В первом она тоже есть и всё нормально. Если подумать, а я знаю, ты это можешь, то вполне найдёшь более логичные причины.
Ведьмак2 хорош в плане кинематографичности, это да.

0

Гармония Ада
Нет, я не умею троллить.
Все должно быть в игре на должном уровне.

А ММО может становится игрой года? Ну, я про ЗВ:ТОР. У меня конечно был дикий попаболь из-за смены великолепного сингла на скучный ММО, но там ведь сюжет, диалоги...

0

Генерал Шепард
Конечно должно) Только проблема вовсе не в роликах.

Если это мне вопрос, то не знаю.

0

Yukinojo
Хаммерхэд - в первой части у меня поездки на Мако, мягко говоря, восторга не вызывали. Но была альтернатива - при желании можно было пройти планету пешком
Не смеши мои тапочки, Мако развивал больше сотни км/ч, это же сколько надо было времени, что бы планету пешком пройти, к тому же на крутую гору пешком не зайти? Одно дело выйти из МАКО что бы в бою больше опыта получить, а другое дело пешком пытаться планету обойти.

0

Garrus-1994
уклон идёт в сторону РПГ

Возьми пирожок с полочки, сдуй пыль с него и положи обратно. Жанр - это геймплейная основа, а то, что ты говоришь - называется приоритеты, а приоритетность, запомни, никогда не сказыается на основе. Если игра Action/RPG - значит она содержит в себе и те, и те элементы геймплея в достаточном количестве, а где больше/меньше уклона жанр не меняет, и кто в каком месте стоит - тоже (значок "/" обозначает смесь и если одно стоит впереди другого, это не значит, что этого больше в игре LOL). Так что кончай эту игру слов. Это все больные фантазии игроков. Потому как одни любят экшены и им кажется слишком много болтовни и проч (для НИХ игра "РПГ-экшен"), а другие больше любят жить в играх, позадрочиться, и им в свою очередь кажется слишком много экшена (для НИХ игра "экшен-РПГ"). Но официально игра была, есть и будет значиться Action/RPG, где всего в меру и без больных фантазий с игрой слов в названии.

0

get away_[667]
Читай: http://wiki.ag.ru/Action/RPG
Если игра Action/RPG - значит она содержит в себе и те, и те элементы геймплея в достаточном количестве
Конечно содержит. Но РПГ в не достаточном количестве.
а где больше/меньше уклона жанр не меняет, и кто в каком месте стоит - тоже
Меняет. И ответь тогда на вопрос, зачем тогда придумали RPG-Action? Ну оставили бы Action-RPG? В чём дело-то? Зачем тогда на некоторых играх писать такой(RPG-Action) жанр, а на других такой(Action-RPG)? Если между ними "разницы" нет?
а другие больше любят жить в играх, позадрочиться, и им в свою очередь кажется слишком много экшена
Я гляжу у тебя любимое слово "позадрочиться",да? Я тебя расстрою, в РПГ главное не тонны шмота и не прокачка, а отыгрыш. А задротство в ММО. А это совершенно разные жанры. ММО есть только элементы РПГ, коих навалом во многих играх, в том числе и в МЕ.
PS. Артём, умей признавать чужие мнение. Я больше спорить не буду.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как я и говорил, про задротство нам говорит качок и успешный деловой человек

0

Вся проблема МЕ2 из-за слишком упрошенной РПГ составляющей и то эта проблема для фанатов рпг. В целом же МЕ2 произвел сильное впечаление на гораздо большую аудиторию, чем МЕ1. Это позволило серии МЕ выжить и дать дорогу МЕ3.
У разрабов МЕ2 часто спрашивают довольны ли они своей работой. Ответ всегда положительный, да что-то можно было поменять, что-то не смогли сделать. Но МЕ2 в целом отличная игра. Сейчас разрабы стараются прислушиваться к мнению большинства и стараються реализовать эти пожелания в МЕ3. НО! Игра будет сделана для массового геймера и все что будет сильно мешать массовому геймеру не войдет в игру (100500 хлама (как в МЕ1) в игре не будет!).

0

brazilium
Да и экшен в МЕ2 не айс. Видал и получше. Мне нравится в игре сама история, персонажи, хотя конечно можно было и побольше диалогов сделать, а вот сам геймплей хромает у МЕ2. Ах да ещё мне очень нравится атмосфера и музыкальное сопровождение игры. У игры много плюсов, но почему-то что ты что get away_[667]считаете РПГ часть это незначительным. Быть может вы вообще не знакомы с этим жанром? Лучше уж честно скажите.
Игра будет сделана для массового геймера и все что будет сильно мешать массовому геймеру не войдет в игру (100500 хлама (как в МЕ1) в игре не будет!
А этого и не надо, нужна тока свобода для отыгрыша и он сам. Но ведь игра для массового геймера делается. А массовый геймер это школьник, не школота, и многим школьникам нравятся пиф-паф, что и будет в МЕ3. Хотя я всё же в него верю.

0

Garrus-1994
Так в МЕ и стоит играть ради истории, персонажей, диалогов, драмы, атмосферы. А все остальное второстепенное, а значит можно простить. "Масс Эффект" я вообще за РПГ не считаю.
РПГ часть считаю не значительной, потому что не за ней я играю в ролевые игры, да и вообще в игры в целом. Мне нужна хорошая атмосферная история, с хорошими харизматичными персонажами и хорошими диалогами. А отыгрыш роли имеет массу ответвлений и лишь одно из них я положительно приветствую. Задротством считаю выбор всяких характеристик, глубочайшая прокачка, с выбором направлений и так далее, и тому подобное - тратить свое время на это у меня нет желания. А вот нелинейность, тобишь когда за счет интерактивных диалогов мы выбираем реплики, которые соответственным образом сказываются на сюжете - это хорошо, это правильно, от этого можно получить эмоции.


Высшие силы с небес подсказывают мне, что ты скажешь "В МЕ2 нелинейность плохая". Я отвечу так: пусть наши выборы глобально и не меняют сюжет, но зато они качественно сказываются на бэкграунде, вселенной игры и даже нашем моральном кодексе. Лично мне этого вполне достаточно. Тем более что, повторюсь, играю в МЕ2 по большей степени из-за глубоких персонажей, истории и атмосферы. Поэтому обижаться на не сверхнелинейный сюжет я не хочу)
А в МЕ3 - финал, игру легче будет сделать нелинейной без дальнейших переносов сейвов. Тем более, обещают дать нам в руки судьбы целых циливизаций (кроганов, кварианцев и др), а это уже, вашу ж мать, вынос мозга.


Если мое мнение тебе по барабану, посмотри хотя бы что пишет профильная пресса. Хоть тот же IGN говорит, что МЕ2 - уже великолепная ролевая игра за счет своих шикарных персонажей, диалогов, атмосферы.

Массовый игрок = школьник? Пруфы ты, конечно же, не кинешь, так как всё это основано на твоих личных стереотипах. Официально подсчитали, что среднестатистический игрок в США имеет возраст 30 с лишним лет. И это подавляющее количество таких игроков. И массово - не значит "плохо" и "оказуаливание". Авторы просто ищут золотую середину. А за МЕ3 не беспокойся - "пиф-паф" там будет в граматном балансе со всем остальным, за что стоит любить серию. Пройдешь на одном дыхании, мозг на финальных титрах взорвется от перенапряжения эмоций, мурашки и слезы радости на глазах полагаются.

0

get away_[667]
Задротством считаю выбор всяких характеристик, глубочайшая прокачка, с выбором направлений и так далее, и тому подобное - тратить свое время на это у меня нет желания.
В каком нибудь Fallout 3 на это самое задротство уходит 0.05% игрового процесса максимум.

А в МЕ3 - финал, игру легче будет сделать нелинейной без дальнейших переносов сейвов. Тем более, обещают дать нам в руки судьбы целых циливизаций (кроганов, кварианцев и др), а это уже, вашу ж мать, вынос мозга.
Всё зависит от того, как разрабы обставят все эти выборы с эмоциональной стороны.Вот например в ДАО у нас не было чёрного и белого, при каждом выборе мы что то теряли.
Вот хотелось бы, что бы такое было в МЕ3.
А вот в МЕ1 выбор рахни/не рахни я сделал быстро и особенно не задумываясь. Тогда как в ДАО каждый второй выбор заставлял серьёзно задуматься.


Garrus-1994
Понимаешь в чём дело, на самом деле кинематогрофичность это хорошо. Даже отлично. Вот что в нём плохого? Да ничего. Всё это делается для больше реалистичности, супер взрывы и.т.д. Да и при том это красиво и афигенно, но НО если это не идёт в ущерб геймплею. Увы в МЕ2 это происходит:(
МЕ2 мог бы остаться киношной игрой и без упрощения РПГ элементов.
Просто разрабы посмотрели, на что жаловались игроки.
А они жаловались на кривоватый экшен, на кривой инвентарь, на поездки на Мако и т.п.
Но вот времени всё это исправлять у разрабов не было, и они кое что вырезали, а кое-что доработали(что успели).

0

Всё. Тема полностью ушла в оффтоп.


Закрыто.

0