на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Стоит ждать русской озвучки в МЕ3?

С одной стороны конечно хотелось бы, чтобы не читать субтитры, а нормально посмотреть видосы. Ведь там есть на что посмотреть!!!
А с другой стороны уже привыкли к тем голосам что уже есть.

Комментарии: 336
Ваш комментарий

SystemN7
У тебя фобия? Не нравится, не включай русскую озвучку, какие проблемы!

4

Не будет озвучки, после озвученного фейла первой части врят ли кто то ждёт её)

Не надейся что у всех одно и тоже мнение.

3

Master Ken

понимаешь, чаще это выглядит так : мне не нравится русская озвучка ! переводят дибилы ,всё не так как нужно переводят, куча ошибок, и т.д и это пишут русские игроки, интересно откуда им знать как это должно быть переведено реально? или мб они в прошлой жизни англичанами были? это всё бред и показуха типа я знаю лучше английский и как всё должно быть! ну знаешь и молчи в тряпочку , тебя спросить забыли!

в итоге мы получаем :мне не нравится перевод, а значит и всем другим тоже не понравится (тобишь я,я,я и снова я) а на мнение других мне плевать!

я помню старое кабельное телевидение где переводил фильмы,мультфильмы и т.д один гнусавый мужик и всё равно я смотрел с удовольствием так как это было даже смешно :)) так-что перевод пусть будет любой, на каждый продукт всегда найдется спрос, а кому не нравится могут отключить ту или иную опцию, ведь никто не заставляет :)

3

Лажа все ...... позорят только ...... если игра издается в России или продается, то она обязана быть на Русском.
Надо не надо, вопрос не так ставите, пиндосы вообще обнаглели.
Посмотрите во всех играх с кем они воюют ........... если так разобраться мы воюем сами с собой или за них.......
Издали нейтральную игру так Русского нет .......

ЗЫ. И даже здесь всем у них глобализация типа альянс и таму подобное.
Фу противно.....

3

если озвучка, то только качественная!!!

2

Пусть будет, всегда хорошо когда есть выбор и есть что сравнить.

2

понимаешь, чаще это выглядит так : мне не нравится русская озвучка ! переводят дибилы ,всё не так как нужно переводят, куча ошибок, и т.д и это пишут русские игроки, интересно откуда им знать как это должно быть переведено реально? или мб они в прошлой жизни англичанами были? это всё бред и показуха типа я знаю лучше английский и как всё должно быть! ну знаешь и молчи в тряпочку , тебя спросить забыли!

в итоге мы получаем :мне не нравится перевод, а значит и всем другим тоже не понравится (тобишь я,я,я и снова я) а на мнение других мне плевать!

я помню старое кабельное телевидение где переводил фильмы,мультфильмы и т.д один гнусавый мужик и всё равно я смотрел с удовольствием так как это было даже смешно :)) так-что перевод пусть будет любой, на каждый продукт всегда найдется спрос, а кому не нравится могут отключить ту или иную опцию, ведь никто не заставляет :)



Kanagan81
подерживаю!

2

Кстати на счёт Darksiders 2, оригинальная озвучка звучит не лучше, а даже хуже русской, как и сама игра по сравнению с первой частью.

2

Да при чём здесь плохая озвучка первой части то? В первом Deed Space шикарная, я б сказал, наилучшая озвучка, равной которой нет и быть не может. О! И во второй части тоже! Могла быть. Но забили. А тут просто забили с самого начала, чтоб обязательств не было каких, упрёков к неозвучанным последующим частям или напрягаться не хотели, не знаю, но я склонен именно к такой версии, потому что могут, когда захотят

2

Лучше сделать русскую озвучку. Я хорошо знаю английский и могу играть почти без субтитров. НО я русский, и мне приятнее слушать все на родном языке.

1

SAORGA
К тому же в МЕ далеко не самый худший перевод...Звук в МЕ очень хороший!!!

1

Harbinger265
Ну у тебя всегда есть выбор, ты же Предвестник... :)
Ну а для всех остальных доступна установка на английском языке.

1

Harbinger265
Завидую, для всех геты щелкают, а ты их понимаешь о чем они трещат.

1

Лучше когда есть выбор, играть с сабами, или же играть с озвучкой.

1

Я за озвучку, а то обленились совсем Дэд спэйс 2 не озвучили на руском, DRAGON AGE 2 тоже, МЭ 2 на английском. Я не люблю читать субтитры, это скучно

1

русский хочу ( достало без звука играть)хотя он скорее всего небудет

1

было бы очень не плохо, а то во втором как вспомню сколько читал.. охх..

1

Пошли нафиг со своим английским! Русскую озвучку пусть делают. А то обленились вконец!

1

Sooltan DJ
гордыней так и пахнет.. и сам не бось на процентов 20 знаешь англ..

1

Легче в туалете утопица чем слушать такую "КЛАССНУЮ" озвучку как в первом ME

Не слушай ее, играй в оригинал. А тех, кто хочет слушать русскую озвучку не мешай.

Почему людей достает сам факт существования русской озвучки в играх? Почему вы так не любите свой язык? И что вам мешает поставить английскую озвучку.

Для тех кто любит читать субтитры: русская озвучка - хорошие субтитры. Оригинальная озвучка - корявое черте-что.

1

наши не умеют переводить, примеры да пожалуйста Mass Effect, Dragon Age, MW2
Из всего выше перечисленного плозая озвучка была только в ME. В MW2 озвучка была великолепна, не понимаю чем она вам не угодила. В DA:O очень редко переигрывали (На удивление), а изменение голосов и ошибки (Как ёперный театр, например) простительны из-за больших объёмов игры (Тысячи диалогов это вам не шутки, товарищи).

САБЖ: Лучше б всё-таки сделали русскую озвучку. Т.к при английской озвучке, не знающие этот язык будут пользоваться субтитрами, а там и читать не мало (Хоть и не особая проблема, но всё же), и на картинку не всегда поглядеть успеешь, и от таких количеств слов глаза быстро напрягаются. Но наврятли всё же русская озвучка будет. 1С почти всегда озвучивают только первую часть серии, а в остальных граничатся сабами.

1

Я не понимаю: какой понт в английской озвучке, а читать субтитры это тупо, как не крути все прочитать не успеешь и смысл теряется, или я не прав?

1

Без озвучки не интересно играть. Приходиться на субы отвлекаться. Я за озвучку.

1

Kai ser Нет, озвучка совершенно ни к чему....

Озвучка не помешала бы....конечно в первой части озвучка была "не фонтан" так скажем...Но и не шлак, как пишут тут некоторые. Всё же это лучше, чем тупо читать субтитры..пропуская при этом эмоции персонажей. Пффф....

1

---Так что оригинал на то и оригинал, будь он хоть французский или немецкий :)--- язык оригинала - это язык страны, в которой делали игру. Вот только немцы не будут играть на английском. Или французы. И другие страны тоже. Это только русские "самые - самые"...

1

русскую озвучку хотелось бы но наверно придется снова играть с немецкой озвучкой

1

Темболие слушать англицкий не патриотично!

1

vsVLADvs
ну тогда пусть не жалуются, что в россии окромя школьных фанатов их игры никто больше покупать не будут, а если они русскую озвучку не оценили в дао, значит они - тупые, канадцы чего с них взять, на счёт мэ3, тут озвучка ненужна катсцены и сабы подойдут, мэ рус рулит.

ЗЫ а если нет перевода, значит нужно им закрыть росейский рынок, надеюсь после выборов это сделают. хватит делать дураков, из росейских мужиков! филатов.

1

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Хм.. а ты патриот какой страны вообще? Язык какой-то непонятный. :3
это всё от того, что ты глаголишь по-басурмански, а свой позабыл, у этих амеркосов из ругаьтельных одно слова ток есть, а у нас сколько всего интересного и познавательного во всех сферах деятельности человеческого организма и его родственников )))))

1

Заметил что те кто знают английский язык, предпочитают русскую озвучку. А те кто плохо его знает, всячески сруться из за огиринала.. это что понты такие?

Мне вот английского на работе хватает, мне сабы на русском не нужны чтобы понимать. Но я все равно приветствую русский звук. В МЕ2 не играл из за того что нет русс озвучки.

Хотя еще и из за того что игра полный шлак. Шутер для школоло

1

Oiglane [Overmind]
Не только Хранителем. Ценителем, исследователем - так будет аутентичнее... :)
И смешно, и стыдно за таких исследователей. Лучше бы лопатами махали, вместо языка. :)

1

Да я так... потролил слегка, а вы больно спокойные..

А относительно языка. Не могу сказать почему, но на самом деле нравится русская озвучка хоть убей, хотя сериалы смотрю в оригинале на английском.

Мне это дает возможность погрузиться в игру, словно это реальный мир. А когда я слышу английский сразу это ощущение реальности выбивает напрочь.

1

Можно сколько угодно ругать нашу русскую озвучку, но учитывая что игры у нас в стране не покупают, а качают то говорить о какчестве мы не имеем права. Например в игре Venetica очень хорошая русская озвучка от издателя Buka, но разве кто нибудь купил ее? Нет! В той же Польше МЕ2 на польском идет с польской озвучкой. Поэтому господа, сначала покупайте игры а потом ругайтесь. Если бы продажи были высокими и игровая индустрия в стране была бы популярна, то и озвучка была бы на уровне. Вон мультфильмы зарубежные озвучиваются звездами Голливуда, но и русская озвучка мультфильмов выполняется звездами Российского кинематографа.
Вывод: Сначала научитесь деньги платить, а не воровать, тогда и качество будет нормальное. Конечно жаль тех людей, кто отдал свои кровные за низкопробный товар, но все дело в окупаемости.

1

немного поправлю себя. там озвучивали даже для алкашей вполне неплохо, но как то неубедительно. мне лично короче больше с озвучкой понравилось чем без. жаль, что не будет. а что случилось с ДАО? вроде всё хорошо было....

1

да чхать мне на англо или какую либо озвучку, должна быть строго русская озвучка. и тому есть множество фактов, а смысла в гей озвучке из-за кардона вообще не вижу !

1

Полностью согласен с FIRING, русская озвучка ОБЯЗАНА БЫТЬ по определению, мы живем в России, а не в Америке.

1

Западные gameri pokupayt original.Za dengi
Вы-нет

А мы за что покупаем? За жетончики что ли?
Не все же скачивают

1

.God.
ты написал явную глупость. Наш дубляж может быть даже лучше оригинала, все зависит от спецов.

1

.God.
Зачем ? Наш дубляж, самый отвратительный дубляж в мире, актёров не хватает, голоса приелись, да и подбор этих самых актёров порой пугает.
Затем, что я хочу смотреть игру и в то же время слушать и понимать о чем говорят, а не отвлекаться на субтитры. Не знаю как кого, а меня это напрягает.

1

SHEPARD N7
какой смылс если даже будет рксская озвучка,ведь МЕ2 на англ.?
Ну... и что?

1

золотое издание провалилось по продажам, ясен пень, что никто не будет делать для торента озвучку. мб через несколько лет после 3 части и выпустят, но думаю это маловероятно.

1

золотое издание провалилось по продажам потому что оно вышло через год мало нашлось лохов чтоб покупать повторно игру ради озвучки. Надо сразу её было делать!!!

1

Стоит ждать русской озвучки в МЕ3?
Зависит только от того насколько хорошо продастся игра.

1

Sringi
выпустил пар?

озвучку жду(качественную), ибо играя не хочется читать субтитры, иногда это мешает просмотру роликов

1

Sringi
Ну так и вали в Пиндосию, что тут забыл? Тока ты там нахер никому не нужен! Бесят такие люди, как ты, на словах такие все прям из себя, а на деле тьфу и растереть...

1

Лишь бы озвучиил! ненавижу козла, озвучивающего Шепарда на англе! Он начисто убивает все эмоции!

1

noggenfogger[Overmind]
объективно :-D

1

noggenfogger[Overmind]
О, тролль Overmind активизировался, а где остальные Overmind'ы? Тьфу на тебя...

З.Ы. тьфу на тебя ещё раз...

1

Ray_pro
может кто нибудь объяснит мне значение слова "Троль"?
Тссс! А то разбудишь этих зверьков и тема будут закрыта из-за флуда!"

1

Ray_pro не согласен. на англе Шеп почти лишен эмоций, одно "я всегда прав". Задолбало после 5 минут игры

1

На мой взгляд, если уж компания берётся за локализацию, то переводить она должна всё: и текст и озвучку.

1

Саня Тихий
скажешь в ME2 она не окупилась?

1

Саня Тихий
да ты оптимист

1

Уроки по обучению английского языка

1

Потом жнецов в Красную Книгу занесут, запретят отстреливать

1

Я любитель русской озкучки. Но чтобы она была на высоте. Приятно просто смотреть ролики.

1

murtela
1.В Alan Wake не играл и не собираюсь.
2.Если в школе были проблемы с техникой чтения хватит ныть.
3.Кто тебе сказал что я против русской озвучки? Я против плохой русской озвучки.
P.S Баттхерт detected

1

Озвучка МЕ 1 заставила меня блевать тонкой струей

1

[MADMAN]
А хуль ты думал то)))))))))) Нашиж озвучивали!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

1

Ах как у меня востает на голос забугорных актеров и как сладко дрочить на эти мелодичные звуки!!!

1

Русская озвучка будет, Пивовары и ИА держали это в секрете)))
вот

1

Интересно, вот если бы оригинал ME3 был бы к примеру на финском языке(ну так получилось ME3 сделали фины))))
Думаю львиная доля ярых поклонников оригинальной озвучки в играх немного бы поутихла))), а оставшиеся и вовсе бы замолчали.
Откуда такая любовь к английскому языку? Или это просто мода такая пошла? Не раз сталкивался с людьми ничего не соображающих в англ. , но при этом они смотрят фильмы, сериалы в англ. озвучке с сабами не устают повторять какие они молодцы при этом))

1

Не понимаю че вы все так накинулись на русскую озвучку-не нравиться не играй!!! НО нечего КРИЧАТЬ лучше-бы не было, при этом лишать возможность выбора других которым хочется пусть и от пьяного дяди васи но русской озвучки!!! Я вот не полиглот физика легка а язык как операция на сердце, по моиму если что то английский легко можно найти в продаже или скачать английскую версию если так хочется оригинал! Но нечего накидываться на локализаторов что бред сделали многим и этот бред нравиться лижь-бы не субтитры! Будьте лояльны дайте и другим поиграть (а в отличий от вас английско мыслящих у нас моло возможности) так как им хочется!
Я ЗА РУССКИЙ ибо живем мы в Россий и думаем по русски!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Думаю, все те кто не хотят русской озвучки, или косят под тупых америкосов, или просто думают, что все РУССКИЕ притащатся от их англисклизкого...(

1

Сомневаюсь что будет русская озвучка, ко 2-ой части не было, ко 2-ой DA не было, так что видимо все останется как есть. Хотя я за русскую озвучку, мне лично В DA 1-ой все устраивало, да, были конечно косяки, но они вызывали только смех, не пойму, че многие так обозлились на нее, сабы я лично задолбался читать, лучше уж немного коряво но на родном языке, чем пялится в нижнюю часть экрана, при чем иногда просто не успеваешь прочитать и что то упускаешь, как то не очень прикольно.

1

Совсем народу мозги промыли буржуи,уже руссий не нравится,в файлах.игры вегда лежит оригинальная озвучка,так чего стоит возникаторам поменять язык в настройках? А ведь эта идиотская идея не переводить дойдет и до издателя,плохо при этом будет только тем кто ждал рус. озвучку. Мне в МЕ1 понравилась рус озвучка,играл в игру как фильм смотрел.

1

Жаль UBISOFT не выпускала mass effect(1,2,3),они хотяб на русском игры делают....Бесит BioWare

1

В ME1 норм озвучка была русская хотелось бы чтоб все части озвучили ИМХО

LOL!!!!!

1

LOL конечно, но озвука уже есть http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=373IE-djQhk

1

а она кому-нибудь нужна вообще-то? лично мне нет! поиграл в полную русифицированную MASS EFFECT и не понравилось!!! убивает интерес к игре. ей богу...

1

deathSNORK
Это лично вам !
Или вы хотите сказать что в России 90% людей понимают по английски ?
Игра для многих людей заключается не только в том что бы массово валить мобов, игра это как хороший фильм пусть и затянувшийся, или как книга которую читаешь.
Если я и 90% россиян, белорусов, укранцев не знают досконально английский то стало быть мы в обочине ?
Я думою что вряд ли человеку нравится слушать фразы и не понимать о чем идет речь.
Вы скажете есть субтитры, но читая субтитры отвлекаешься от игрового процесса, и вместо того что бы играть и любоваться графикой читать нужно, так тогда проще фантастическую книгу купить, почитать и спать )))
А официальные переводы всегда были нормальные, и не надо городить ерунду, особенно тем кто сильно шарит в инглише.
Русский всегда был круче всех я зыков, не зря его великим и могучим называют.

ЗЫ. Даже голоса согласно характеру и внешнему облику подобраны всегда.

1

без озвучки игры ваще отстой. ты же сел играть в игруху и должен слушать, а не должен читать! когда за хочеться по читать лучше взять нормальную книгу в руки!!!!!!!!!!!

1

Гыгыч, Абсолютно с тобой согласен, в Dead Space 1 офигенская озвучка и игра суперовая, что 1-я, что 2-я(жаль озвучку не сделали русской) части с нетерпением жду 3-ю окончательную!!!) Я не играл в ME1-2, мне друг дал поиграть в МЕ3, Классная игра и полностью понятна без озвучки. Очень Хочу поиграть в трилогию МЕ. Жаль что кампания BioWar испортила Dragon Age 2 и походу 3-я часть тоже будет испорчена, а очень жаль.

nox-set, Всё верно Подметил, без коментариев!

Кто за русскую озвучку поставте "+"

1

Только если будет возможность при установке выбора перевода!

0

Я не против русской озвучки, будет интерес перепрохождения игры. Но с оригиналом конечно не сравнится, у ME великолепный подбор голосов для персонажей.

0

*просыпаюсь*
Еда О.О

zl_leshiy
vsVLADvs
vasatron

Тише, мыши, кот на крыше...

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Не только Хранителем. Ценителем, исследователем - так будет аутентичнее... :)

0

русская озвучка ОБЯЗАНА БЫТЬ по определению
Зачем ? Наш дубляж, самый отвратительный дубляж в мире, актёров не хватает, голоса приелись, да и подбор этих самых актёров порой пугает.

0

>Ну так и вали в Пиндосию, что тут забыл? Тока ты там нахер никому не нужен!

Да вы и тут оба никому не нужны.

0

Уже устал повторять.Это зависит только от количества продаж.
Если озвучка окупится-ее сделают.А если нет...

0

Определенно нет

Вот именно.Короче учите английский.Знание иностранного языка всегда полезно
(как в том анекдоте) ;)

0

Короче учите английский а я английский не изучал, в свое время выбрал немецкий

0

я английский не изучал

А кто тебе мешает начать сейчас???
Конечно придется не слабо потратиться на хорошийсамоучитель но оно того
стоит.

0

Саня Тихий
А кто тебе мешает начать сейчас???
Конечно придется не слабо потратиться на хорошийсамоучитель но оно того
стоит.

писец, вот ты умный!

0

Если пару раз в неделю слушать русскую озвучку первой части, то через месяц будет инсульт. Так что я надеюсь, что никто из говорящих на нашем великом и могучем языке не посмеет даже подумать о том, что бы озвучить третью часть.

Пиндостанская озвучка идеальна, одна из лучших, что я слышал.

0

Саня Тихий
спасибо конечно за совет,но изучение другого иностранного языка пока что не в моих планах (не так уж легко переучиться с немецкого акцента на английский)

0

Ray_pro
ага, английский по самоучителю xD, а потом разговорный язык со сленгом, желаю удачи. Если ты английский учишь с учителем и постоянно практикуешься, то это не совсем одно и тоже, что изучение языка по самоучителю. Я таких умных видал, сами несколько лет изучали язык в спец. школе с уклоном на английский (где у них и практика, и грамматика, и учителя хорошие), а потом ты за пару недель язык выучи, да-да именно по самоучителю! Вот таким умникам сразу говори: "иди, мальчик, лесом".

0

Хорошую озвучку можно сделать, но это нужно было делать с первой части, как поляки к примеру. Польская озвучка МЕ ничем не уступает английской. У нас если бы за озвучивание взялись Новый Диск, а не 1Ass, то было бы в разы качественнее. Для сравнения, я пройдя Deus Ex 3 полностью на русском, прослушал на ютубе английскую, и если английская это по умолчанийю 10/10, то русская от Нового Диска, потянула на 8.5/10, что круто, учитывая сильные различия в языках раз и различия в бюджетах два. Да и озвучка Дженсена русская мне больше понравилась чем английская. Кстати вот если бы тот актер озвучил Шепарда было бы круто. Я это к чему сказал... Да к тому, что могут ведь наши делать озвучку. Даже Оя, который более всего испытывает неприязнь к русскоязычным локализациям, сказал, что был бы всеми руками за если бы наши делали русскую озвучку по качеству хотя бы близкую к оригиналу, а уж лучше превосходящую его. Проблема в том, что у нас в России игры не считают прибыльным делом, как например фильмы, которые у нас дублируют профессиональные актеры. А все упирается в то, что у нас мало покупают игры, а предпочитают торрент. Но это лишь одна из проблем, другая это жадность и непорядочность локализаторов, которые, как кстати и издатели игр, хотят тупо поживиться, вложив меньше в локализацию. Поэтому даже если бы игры у нас активно покупались, то это бы не гарантироввало качественной озвучки. Поэтому необходимо чтобы были ещё и добропорядочные локализаторы. Из российских я отмечу Бука и Новый Диск, из недобропорядочных 1Ass.
Поэтому если у нас будт игры активнее покупаться и релизы будут доверяться Бука или Новый Диск, то думаю, наша озвучка будет как минмум на уровне оригинала, а пока придется довольствоваться лишь субтитрами.

0

Tiger[Overmind]
Вот и получается заколдованный круг, одни не хотят покупать потому что нет качественной озвучки, а другие не хотят озвучивать. Это надолго, если не навсегда!..

0

Anpas

Не покупают отнюдьне из-за качества игры или озвучки, а из-за банальной жадности или нехватки денег.

0

озвучка это здорово,но думаю её не будет,иногда лучше на английском слушать их реальные голоса,чем когда на наш какойнить прыщ переведёт с писклявым голосом :) из-за экономиии на актёре)

0

Ага, что бы опять был такой фейл, как в Деусе с не синхронизацией губ
Персонаж молчит, а губы двигаются или наoборот:D

0

Ждать не стоит, да и не нужна она в ме3.

0

Гармония Ада

Ждать не стоит, да и ненужна она в ме3.

Поддерживаю, - нужно было с первой части делать качественное озвучивание, как поляки, например, а с третьей уже не то, - все привыкли к оргинальными голосам.

0

Русская озвучка подавляющего большинства игр просто ужасна. МЕ1 не стал исключением. Так что в топку её.

0

я так понимаю большинство склоняется к англ озвучке..

0

конечно если после того как услышали русскую озвучку в mass effect которая оказалась ужасной.

0

Даёш Русскую озвучку! Лучше хоть как в 1 части чем никакой! Непонимаю чем она всем так не понравилась. Могло быть лучше конечно, но даже сейчас мне приятней пройти первую часть на Русском чем вглядыватся в субтитры второй части! Я патриот, поэтому хочу Русскую озвучку! Вторая игра понравилвсь бы мне в разы больше будь она на Русском!

0

Umbreon
Даёш Русскую озвучку
не правильно написал! Надо так: "Я сегодня же начинаю заниматься русской озвучкой потому, что кроме меня этим никто заниматься не будет!". Тогда это будут слова настоящего мужика! И я лично тебе напишу: респект и уважуха!

0

brazilium Я сегодня же начинаю заниматься русской озвучкой потому, что кроме меня этим никто заниматься не будет!". Тогда это будут слова настоящего мужика! И я лично тебе напишу: респект и уважуха!

Очень блин смешно!
Я таких остряков на джойстике вертел!

0

Umbreon
Я таких сообщений как ты написал: "хочу русскую озвучку", уже сотни видел, но озвучку ни кто делать не будет. Потому как на профессиональном уровне сделать озвучку дорого (от 50000 баксов) и ЕА с Биоваре отказались ее делать, а ты такие деньги не заплатишь. Для сравнения в одной серии (сериала ) на 45 мин примерно 1000 строк диалогов, а в МЕ3 их 40000, т.е. озвучить МЕ3 все равно, что озвучить два сезона доктора Хауса. Но в МЕ3 не с десяток персонажей, а несколько сотен и значит актеров нужно больше. Также нужна серьезная подготовка к озвучанию, чтобы не вышло как с озвучкой Золотого Издания Мass Еffect. С другой стороны как окупить озвучку, если игра не такая популярная как Call of Duty и стоимость МЕ3 достаточна высокая? Все говорит о том, что русской озвучки не будет, если только какие-то фанаты не будут этим заниматься безвозмездно то есть даром. А даже если они и сделают, то их такими помоями обольют, что мало не покажется.

0

согласен с brazilium. однако ко всему выше перечисленному хочу добавить что озвучкой некоторых персов в bioware занимались профессиональные актеры. доля же участия наших актеров и прочих "народных" артистов в подобного рода мероприятиях мизерна если вообще есть... а ведь с такой задачей они бы справились думаю не плохо.

....отсюда думаю и отношение к русской озвучке в проектах подобного рода у населения улучшилось.

0

После фейла от локализации на русский язык первой части, ждать ее в 3-ей уж точно не буду.

0

Мишп
МНЕ НУЖНА ОЗВУЧКА
без шансов :(

0

brazilium
Почему сразу без шансов, а вот возьмут и сделают озвучку и будет русским людям счастье.

0

Сомневаюсь что после "Золотого издания" рискнут еще раз сделать русскую озвучку.

0

Electronic Arts говорила что будет следить за озвучкой разный стран может и перевод нормальный будет

0

канешн не будет рус озвучки.как и в первых 2х частях(да и сабов хватает с головой

0

Ulthwe
канешн не будет рус озвучки.как и в первых 2х частях
?????

0

Umbreon
Категорически с Тобой согласен!
Не понимаю за что МЕ1 GOLD позорят. В первую играю исключительно ради озвучки Рэкса, У него шутки прикольные:
Лиара:
-Что это за шум?
Рекс:
-Наверное ветер. Не бойтесь я же с вами!
(Это он Шепарду, герою войны, сказал, пошутил)
Его актер хорошо озвучил, с юмором. и другие не отставали. В общем славно вышло.
П.С.
А если вы хотите читать книги, смотреть фильмы, слушать радио на английском то Фронтовой ЛямбдА Генератор вам в руки!

0

Мне инглиш както более нравится

0

Shmitz
Я лично в Голд не из за Рекса а из за Шеперда играть не мог. Мало того что брутальный солдат говорит голосом ботаника-задрота, так еще и без всякого выражения. Да и Тали от него не отстает :(((((((

0

Люблю русскую озвучку в играх, но лучше субтитры, чем то что было в ЗИ первой части

0

Лучше озвучили бы , потому что Я за свои деньги хочу получать удовольствие от игры, наблюдать за персонажами , а не пялиться на текст(который написан не самым крупным шрифтом) .....Если захочу почитать, я возьму книгу , а картинки будут в роли игрового процесса.
P.S. английскую озвучку всегда можно либо скачать , либо включить

0

Наврятли будет русская озвучка, только субтитры.

0

не будет русской озвучки, очень жаль. Не понимаю орущих что лучше пусть озвучки русской не будет, мол она менее профессиональна. Пусть так, но она практически всегда альтернативна, не хочешь ее - оставь английскую.

0

Хацю рускаю азвучкуууууууууу!Крявую, касую, но рускаюююююю!

0

brazilium
Хоть бы сабы сделали. А то вдруг чего удумають :(

0

ironHAMMER.ms
сабы обязательно будут, а вот озвучка как всегда ... английская

0

brazilium
фу, ты слышал голоса в золотом издании? Ты слышал как они обесчестили Талюсю этим говором?*(

0

Soulstiсe
Да, обесчестили подходит больше всего.

0

Нормальные голоса в "Золотом издании". Особенно удалась Лиара, на мой взгляд. Гаррус тоже хорошо вышел, как и Рекс. Не понравились Сарен (какой-то стандартный BadAss из боевиков восьмидесятых), Кайден не особо получился, но самый убогий голос вышел у Властелина...

Вобщем, русская озвучка хорошо, но английская все равно лучше.

0

мне больше нравится в масс играть с оригинальной озвучкой и с русскими субтитрами...т.к я уже привык за две части к оригинальным голосам

0

Русскую озвучку хочется, но вряд ли будет она, к сожалению.
Я если честно не понимаю почему вы против русской озвучки? Если вам нравится исходные голоса - пожалуйста, оставьте их без перевода.
Хотя наверно я думаю дело в другом, всем хочется повыпендриваться относительно того, что они уважают оригинал игры и типо они более крутые игроки, чем те, которые хотят играть с русской озвучкой. ИМХО - бред.

0

Русской озвучки не будет.
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=12634

0

Я за русскую озвучку, но остаюсь реалистом. Да и без этого не обломлюсь с сабами играть - привык

0

Интересно а многие кто выступает против русской озвучки смотрит американские, французские, итальянские, английские и тд. фильмы в оригинальной озвучке? Думаю очень не многие, а если быть более честными то наверно вообще никто. Так что разговоры о том что перевод не надо это полный бред.

А кому не в силу играть с рус. озвучкой никто не мешает установить англ. версию игры. Как по мне это просто не уважение к русскоязычному покупателю. Я хоть и выступаю за то что хорошие игры надо покупать, но если уж нет озвучки тогда только торент.

0

Нашим издателям стоило бы выпускать русскую озвучку отдельным патчиком в комплекте с игрой, как в DMC 4. А то сделали золотое издание, а я потом русификатор качал, при лицензионном то диске :(

0

OrisLumenis
Абсолютно с тобой согласен, особенно по поводу : "Я хоть и выступаю за то что хорошие игры надо покупать, но если уж нет озвучки тогда только торент."

0

OrisLumenis Yaevin93
"Я хоть и выступаю за то что хорошие игры надо покупать, но если уж нет озвучки тогда только торент."
Тогда хрен вам, а не озвучку. С таким отношением в играх скоро даже текст на русский переводить не будут.

0

ironHAMMER.ms
Ну так то вряд ли что не будут, ибо эмбарго вряд ли введут.
Что-то еще предпринять тоже вряд ли смогут.
Уберут полностью русский язык? Если такое и вправду случится (а я почему то сильно сомневаюсь), то что же поделать, мы либо полностью перестанем в них играть ( бред но возможно и такое), будем играть в игры с русским переводам (ностальгировать так сказать) или будем учить английский на проф уровне ( что в принципе полезно, но вряд ли, ибо почему то с каждым годом люди все ленивее почему то и безынициативнее).
Так что, как то так.

0

Мне, при среднем знании английского, вполне хватает субтитров. После того говна, что было в золотом издании первого МЕ, о русской озвучке я думаю только с отвращением!

Нормальные голоса в "Золотом издании"
Ага, особенно, голос Шепарда, всю игру говорившего одинаково тупым, невнятным голосом.

0

Lesli_Grand
Особенно помог в изучении Английского Серьезный Сэм!
Все эти фразы типа: "ААааааа....." "This had be serious!" и "Lets go playing Bowl!" пришлись как нельзя кстати)

0

lion979

Ага, особенно, голос Шепарда, всю игру говорившего одинаково тупым, невнятным голосом.

У Шепа голос не ахти какой, признаю. Но в целом вышло неплохо, куда лучше, чем я ожидал... Наслушался от других, как в "Золотом издании" все паршиво, даже брать не хотел. Потом решил все-же купить (Из-за "Гибели с небес", которая впоследствии оказалась не самым лучшим аддоном), и даже удивился слегка. Ожидал услышать усталых уборщиц, а вместо этого получил крепенький такой середнячок, который звезд с неба не хватает, но и фейспалм не вызывает. Хотя у каждого вкусы разные...

0

Самое главное, что вся галактика на английском языке разговаривает. Даже надписи на стенах везде на английском. Мода однако.

0

За озвучку. Золотое издание первой игры меня очень порадовало. Там озвучка была класс. 5+

0

jedist
А вторую в переводе Гоблина!

0

Как же надоели эти гребаные идиоты голосующие против русской озвучки. Всех их надо собрать и отвезти в Кащенко. Иначе как придурками я их назвать не могу. Это не геймеры это клоуны.

0

лучше пускай переведут только субтитры ,а болоболят пускай по английски!

0

ironHAMMER.ms слушай ценитель "оригинальных голосов" ты вообще сабы читаешь? К примеру ты играл в Alan Wake. Ты мног там успел прочитать? А если успел то много ли ты визуально наблюдал игровой процесс?

0

Извини если я тебя обидел но я персонально к тебе не обращался. А в последнее время игры выходят с весьма неплохой озвучкой: Batman AA, серия Assassian Creed, Darkness 2, Skyrim, Mafia1,2, Deus Ex HR, Rage, Wither 1,2 и еще много хороших озвучек. Этого достаточно? Ведь с озыучкой намного комфортнее играть. Полностью погружаешься в игру. Разве не так. Да случались казусы с озвучкой но это не так критично.

0

В принципе идеальным вариантом был бы выпуск русской озвучки как как отдельного устанавливаемого дополнения в комплекте с игрой. Такой вариант бы устроил всех. Однако видел я это только в DMC 4.

0

Оригинальная озвучка очень крута. К тому же можно английский подучить.

0

Согласен. И еще вариант- синхронный перевод, как в некоторых фильмах. И голос актера слышен и дубляж. Извини но в пример приведу GTA 4. Да актеры играют превосходно но только при втором или третьем прохождении я как то немного освоился с сабами. Когда вышел Batman AA я переживал как же озвучат Джокера. А вышло прекрасно. никакого дискомфорта. А насчет Alan Wake ты зря. драматическая игра. Только надо пройти ее до конца.

0

Тоже мне дилемма, будет или не будет русской озвучки! Вот к моему глубочайшему сожалению, украинской озвучки точно не будет, даже в виде субтитров!!! А если серьёзно, то (КАЧЕСТВЕННАЯ) русская озвучка нужна , т.к. не все люди играющие в компьютерные игры, знают английский язык и не каждый может найти время для его изучения. Но вряд ли Bio Ware будут прислушиваться к нашему мнению.

0

Дело не в Bioware а в наших локализаторах. Ведь озвучили ( пусть через год) Mass Effect 1.

0

не нужна русская озвучка,учитесь читать быстро на своем родном языке = )

0

Вопрос в том как озвучили. Была бы хорошая озвучка, может Mass Effect 2 озвучили тоже.

0

На озвучку таких игр нужны большие деньги. Проще озвучить шутер Darkness чем RPG с многочисленными диалогами. Да и актеры приличных стоят денег. Локализаторы выкупают распространение игр за 100-200 тысяч баксов и не рискуют вкладывать деньги в озвучку. Эти бы им собрать. Тем более пиратство процветает.

0

думаю что лучше ненадо,наши конечно более менее норм озвучили первую часть,но с оригиналом играть интереснее...

0

Интересно, а англоязычная версия S.T.A.L.K.E.R звучит лучше русской версии?

0

Хоть с английским и напряг, но всё равно считаю, что лучше уж пускай будет английская озвучка.

0

Если бы полностью локализировали и адаптировали под геймпад, я бы даже начал задумываться о покупке лицензии. А так пока что торонт эдишон онли xDDD

0

MadPumpKin
Оптимизация под геймпад? )) Коробочную версию бери, она там точно есть :)

Для всех остальных.
Произведения искусства надо рассматривать в их родном окружении.
Лермонтов и Пушкин писали на русском - вот и читайте их на русском.
Дюма писал на французском - читайте его на французском.
...
Mass Effect3 создавался под английский и основной актерский состав - англоговорящие. Значит, играем на английском.

0

Нафиг она там нужна.
Мне лично первой убогой хватило.
Хотя с такой поиграл бы :D

0

MadPumpKin
Оптимизация под геймпад? )) Коробочную версию бери, она там точно есть :)

Ок xDDD

0

Мне кажется через годик - два где то, может быть и выпустят русскую озвучку, но опять же найдется такие люди которые будут орать что она плохая. Я лично уже не жду русской озвучки. И воопщем то и с субтитрами можно поиграть, но родной язык все же лучше (если он более - менее качественный).

0

да врорде так озвучка мэ1 была нормальная, если токо не играеш за мужика
вот у него голос просто е-_-тый ваще мерзкий
надо ж было такой подобрать
шо во всей росии переводчика нормального на мужикашепарда не нашлось
а за женщину перевод мэ1 был нормальный
правда у гаруса и лиары голоса тоже были слабые

0

думаю, что однозначно нет =-))

0

Да,как говорит Шепард в ме1 эт надо слышать.от одного голоса играть не хочеца.ну,ей Богу голубой какой то:lol даешь сильный мужской голос англ.озвучки!

0

Зачем ждать озвучку такой шикарной игры? Первую часть угробили)))Тем более так видна игра актеров,истинные эмоции,которые должны быть,а не наше завывание при переводе)Нормальный человек и так успеет и видео посмотреть и прочитать что написанно,автор учись)

0

ELRASTA
Согласен ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!

0

Будет или не будет, все равно.

0

МНЕ ПОХ ЛИЖ БЫ ОЗВУЧКА БЫЛА НА РУССКОМ

0

Opyonog,так это здесь и обсуждают:lol

0

Обошёлся без МЕ2 и не жалею.Ездить в Oxford на практику нет ни времени,ни средств.Переводчики и те переводят с задержкой,а вы говорите об атмосфере в игре.Выхватить пару знакомых слов - это ни есть знание английского.Чтобы знать английский как свой,надо жить там и даже думать как они.Я сомневаюсь,что большинство,ратующие за английскую озвучку,его знают в достаточной мере.Просто показать - я знаю,а все остальные идиоты!?

0

Нет спасибо русской озвучки не надо я поиграл в ME Золотое Издание так там озвука ужасна и без эмоциональная.Лучше субтитры читать.

0

Sixvitander

Заплати за озвучку. Наверняка с торрентов игру скачаешь, а озвучка денег стоит, а качественная притом и немалых.

0

Русская озвучка это хорошо но чтоб была качественная тогда и лицензию можно взять и денег не жалко заказал коллекционное издание Mass Effect 2 со всеми DLS а озвучки нет хотя было написано полностью на русском языке это не есть гуд за такие деньги.

0

dpapl
Полностью согласен. Уши слушают непонятную речь, глаза заняты чтением русских сабов, а мозг пытается синхронизировать это.О какой атмосферности может идти речь? Атмосфера просто мимо пролетает.

0

Сколько озвучки ждали для первой... Очень долго, а для 2 даже не сделали, так что для 3 и не ждите))

0

Tiger[Overmind]
Я им уже устал объяснять, что на озвучку нужно хотя бы 50000 у.е. Все хотя сейчас и скачать с торрента.

0

Я не понимаю разработчиков совсем. Я сам живу в соседней стране, у нас все говорят по русски! 90% каналов на русском, все слушают руские песни и смотрят фильмы на русском - и так почти по всему СНГ (а это порядка 280 миллионов жителей, из которых не менее 200 млн отлично знают русский), не забываем про русскоязычных зарубежом! Они тупые что-ли совсем, эти разрабы, что такую аудиторию пропускают. На немецком и итальянском они выпускают, а на русском нет....это как? Если взять любую европейскую страну, для которой делают полные переводы, то там в десятки раз меньше народу, чем русскоговорящих людей по всему СНГ!

0

Русскую озвучку ждет только школота не понимающая завораживающего смысла оригинала
Сами подумайте субтитры читать интересней нежели слышать уже надоевший голос наших актеров

0

max_mk
Ага, конечно субтитры читать интересней, меня вот хлебом не корми, дай почитать субтитры, это так интересно))

0

Естественно всегда лучше когда озвучка на родном языке.

0

Я бы не отказался от качественной русской озвучки игр Mass Effect 2,3.

0

root_222
А ты знаешь про уровень пиратства по всему СНГ?
максимум 10-15% купят МЕ3 от числа играющих. Вот тебе и ответ на возможность озвучки. Слишком мало покупают игры это даже с учетом сниженной цены для стран СНГ. Нет денег - нет озвучки.

0

По любому стоит ждать озвучку, хотя бы самодельную фанатскую. тем более видосы легко озвучить с помощью RAD Video Tools

0

Жду озвучку все 3 частей. =)
Но только от студии, потому что если она будет хуже оригинальной (с подобранными под персонажей голосами) то в топку.

0

У меня глаза болят вчитываться в субтитры...я хочу озвучку, чтоб каждый раз во время ролика не приглядываться и не нагибаться к телевизеру

0

Для начала пусть наша локализация оправдает себя, а тот как не переведут слышен полнейший бред, изюминки нету никакой роботы блеать разговаривают, это как в Кал оф дюти ("епучая пошла") ну не че норм перевод или первая часть Mass Effect Gold Edition ну такой параши я давно не слышал перевод сделан на каком то базаре через микрофон за соточку.

0

Конечно с озвучкой будет лучше! В первую часть играл с русской озвучкой, мне очень понравилось. Видишь все сцены. А во второй части уже было неудобство глядеть в субтитры, да еще и сцену не пропустить бы. Не все успеваешь читать, особенно речи саларианцев, которые как трещетки балоболят, еще и с научными терминами.
Озвучка НННАДО!!!

0

Озвучка очень желательна, а кому не нравится может играть на аглицком, тут нечего и спорить. У человека должен быть выбор. Голос Шепарда английский полная лажа (имхо), уверен наши лучше озвучили бы.

0

Голос Шепарда английский полная лажа LoL

0

Взяли бы да набрали НОРМАЛЬНЫХ ИЗВЕСТНЫХ российских актёров для озвучки всей трилогии. У них там пол Голливуда собралось а у нас чё кто за такие актёры непонятные и неизвестные (кому интересно почитайте мануал от Золотого издания там весь список) Может тогда бы перестали плеваться от русской озвучки

0

у 1с денег блин просто нет чтобы нанимать бы актеров они собаки дохера игр проели

0

За русскую озвучку!Пусть будет.

0

А по моему озвучка была бы не плохим дополнением))) хотябы такая http://vk.com/video?q=mass%20effect%203%20launch&section=search&z=video126549114_162347907

0

Пусть будет русская, только актеры нормальные.

0

Да не дай бог. Первая часть была озвучена настолько отвратительно, что "родная речь" во второй звучала музыкой для ушей.

Если что, я тоже всецело за нормальный русский дубляж. Буквально недавно на "соседнем" форуме ПГ, посвященном "Фоллаут", я активно доказывала, что русская озвучка этой игре нужна. Но в случае с МЕ я категорически против. Если они испортят вторую и третью часть так же, как испоганили первую... Мне эти писклявые голосочки азари, откровенно гейский фальцет Шепарда, гнусавый плаксивый тон каждого второго персонажа и отвратительно-зловещее "Шееее-паааард!" в исполнении какого-то криминального авторитета портили все впечатление от игры.

0

Развелось тут англичан, все английский отлично знают. Так для вас уже всё сделано. Английская версия игры с английскими сабами есть и так, и она не дефицит, вот и играйте в неё. А я хочу смотреть ролики, а не читать их. Даже плохая озвучка с гундосым переводчиком всё равно лучше чем ничего. А на Озвучку 1- й части нечего гнать, она была отличная. После неё играя во вторую английскую часть было так некомфортно, половину роликов не успел рассмотреть пока читал субтитры. В фильмах делают закадровый перевод, когда слышен и оригинальный голос и голос переводчика и всё класс. Одновременно и интонацию оригинала слышно и перевод озвучки, красота.

0

Английская версия игры с английскими сабами есть и так, и она не дефицит, вот и играйте в неё

Только её по-нормальному в Ориждине не купить… заставляют этот приматоперевод ставить. Приходится потом вертеться с заменами файлов.

А я хочу смотреть ролики, а не читать их

… учи язык?

Если что, я тоже всецело за нормальный русский дубляж

Не существует в этом цикле.

Одновременно и интонацию оригинала слышно и перевод озвучки, красота

А когда слышишь, что сказали в оригинале, и как это перевели… красота…

0

Русская озвучка в ME? Нет, спасибо, я не копрофил.

0

А на Озвучку 1- й части нечего гнать, она была отличная.
Лолшто?

Извините, других слов не нашлось.
И я, на минуточку, не фанат английского. Я его, английский, даже не знаю толком.

0

Для первой озвучка вышла ужасная
Для второй её ещё нет
А для третей даже ждать и не надо))

0

В ME1 норм озвучка была русская хотелось бы чтоб все части озвучили ИМХО

0

Странно, но мне почему-то нравился голос Шепа в русской озвучке. И пофиг, что он явно не подходил к нему и что интонации были подобраны не правильно, но что-то зацепило :D
Но нет, не хочется мне русскую озвучку - в ДАО все еще ужасней

0

brazilium
Озвучка - супер. С удовольствием бы с ней игру еще раз прошел.

0

brazilium
Если и остальные персы так же качественно озвучены, то был бы повод пройти еще пару раз игру. Не понимаю я личностей откладывающих кирпичи из-за отечественной озвучки, ничто ведь не мешает играть с оригинальной, да она очень хорошая, но играть с локализацией это дополнительные ощущения от игры. Да уже хочу.

0

После первого МЕ русской озвучки не хочется.

0

заплачу чтобы не было русской озвучки

0

первую мафию неплохо локализировали вот еслиб масс еффект перевели хоть на таком уровне то было бы гуд.

0

чёт я не помню,чтоб у меня в лицензии 1 части была русская озвучка :) сабы да,они были эт точно помню :) а русской озвучки ни в одной из 3х частей не видел :)

0

Kanagan81
Золотое издание,озвучка от Snowball вроде

0

nox-set
А в чем... прикол от твоих... многоточий, причем... их слишком... много?

0

nox-set согласен. И если игра издается не на моем языке то я необязан платить за нее полную цену...

0

Призрачный Всадник
Прикол в том что там не приличные слова и мысли.
Которые писать в общественных средствах массовой информации нельзя.

0

nox-set
а это вам! Не утрируй, что я написал. Я выразил свои мысли по этому поводу, не более. Кому надо полный русик - пожалуйста. И не стоит на языковые барьеры переходить

0

Сейчас выпустят трилогию МЕ и ее полностью озвучат на русском - розовая мечта, которой никогда не сбытся. Хотя бы к пиннакл стейшин субтитры на русском сделали!

0

brazilium
Не понял, почему не сбыться ?

0

Уж лучше слушать оригинальную озвучку, нежели то, что выходит у наших локализаторов.

0

Seager.
Ну вот что собственно вам не нравится в озвучке ?
Там картавые или заикаются ?
Что конкретно не так ?
Я в сотни игр играл локализованных 1с, Новый диск, Акелла, и тд.
В основном все нормально, голоса подобраны все на уровне, да же где то если что то и есть, все же лучше чем не пойми что говорят, если не успел субтитры прочитать вовремя боя.

0

nox-set
В первой Масс Эффект русская озвучка была никакой. Персонажей было неинтересно слушать, никакой интонации и выразительности в голосе не было. Я не говорю что все игры русифицированы плохо, но их не мало. Взять тот же Darksiders 2, Смерть в русской локализации говорит как восьмиклассник Петя, а не как всадник апокалипсиса.

0

Сергей Травкин
тебе не нужна озвучка?я тебя поздравляю дебил,за других не говори урод

0

Вариант русской озвучки

0

Моё мнение не претендует на оригинальность и во-многом совпадает с мнением тех кто высказывается ЗА русскую озвучеку. Обозначу по пунктам и, думаю, со мной согласятся многие.
1. Если игру предпологается продавать в другую стану обязательно должен быть перевод на язык этой страны.
Внимательно почитав посты у меня сложилось впечатление, что тут собрались сплошь профессиональные переводчики, которым всёравано, на русском или на аглийском идёт повествование. Я вот таковым не являюсь. Читаю на английском довольно неплохо, соответственно и фразы в разговоре построить смогу, но вот на слух воспринимаю его не очень. Тем более если говорят с акцентом, как например Тали. И получается, как и писалось выше, не за развитием событий на экране следишь, а судорожно пытаешся успеть прочитать текст, пока он не изчез. Кто-то из "крутых профессионалов" писал "Учи английский..". Таковым отвечу - я его и так знаю, в пределах необходимого (тех. тексты по работе читаль надо). А что бы выучить разговорный на том уровне, что бы на слух, в лёт, понимать сказаное нужно ходить на курсы. Вы хоть в знаете сколько стоят такие курсы ?! И потом, ходить на них только ради того, что бы понимать что говорят в недолокализованой игре это идиотизм. Тут вот выше было написано:

max_mk 06.03.12 09:39
Русскую озвучку ждет только школота не понимающая завораживающего смысла оригинала
Сами подумайте субтитры читать интересней нежели слышать уже надоевший голос наших актеров


Мне интересно, ты сам-то понял какую глупость написал ?!. О каком смысле, тем более завораживающем, может идти речь, если ты ничего не понимаешь из того, что говорят с экрана ??!!! А в том, что автор не знает настолько хорошо английский я практически на 100% уверен. Да и на счёт субтитров... Тебе интереснее уткнусться в текст и пропускать то, что происходит на экране ? А ещё мне интересно, ты и фильмы смотришь исключительно на английском с субтитрами ? Ведь голоса наших актёров, занимающихся дубяжом, тебе поперёк горлла стоят. Что-то мне подсказывает, что это не так.
2. Я родился и живу в России и мой родной язык русский. И если я за что-то плачу деньги (фильмы, игры - не важно), я хочу что бы это было на моём родном языке.
Как пример. Относительно недавно прошел 2е игры - МЕ2 и Assassins Creed Revelations. МЕ2, по сюжету и не только, понравилась гораздо больше. НО МЕ2 ставил пиратку, а вот Assassins Creed купил лицензионку. Догадыветесь почему ? Потому что, в отличие от МЕ2 Assassins Creed локализована на высшем уровне. Озвучка выше всяких похвал. Играл и наслаждался атмосферой игры и отличным переводом, за что разрабам подчёт и уважуха. И Assassins Creed 3 тоже собераюсь брать лицензионый. А вот МЕ3 - нет. Потому что без хорошей озвучки это не локолизация, а халтура. Ну, 1С вобще славится тем, что любит выпускать именно халтуру. Это раньше тексты чуть ли не в коде игры находились. А сейчас, обычно, отдельными текстовыми файлами лежал. Вот они и берут эти текстовики, перелопачивают их (дело не самое сложное) и под видом локализации этот полуфабрикат суют - пипл схавает.. Взять их дополнение в Fallout 3 (Нью-Вегас, так вроде). Поставил этот "шедевр" локализации и пркатически сразу снёс - как говорилось в одном старом анекдоте "На...й, на..й - к терапевту".
3. К вопросу о засилии пиратской продукции у нас.
Ну, это уже скорее социальный вопрос. До тех пор, пока разброс цен между лицензией и пиратской продукцией будет такой большой люди будут предпочитать именно пиратскую. Не стоит так же забывать об уровне дохода у нас и в Европе. И что для европейца не очень большие затраты, для большенства наших граждан тратой будет существеной. Я себе могу позволить покупать лицензионную продукцию но, как я писал выше, это должна быть действительно качественая продукция. За "локализацию" подобную МЕ2 и МЕ 3 я не платил и платить не собераюсь. А если уж ЕА и BioWare так трясуться над своей продукцией и боятся вложить в качественую озвучку лишние деньги, ибо злые русские пираты украдут, пусть поступают как это сделали в Uplay - завязали многие особености игры на себя. На пиратке конечно можно играть но без подсоединения к Uplay всего этого не будет.
P.S. Кстати, первый МЕ у меня золотое издание и именно лицензионное. Скажу честно, отыграл с русской озвучкой и особо не расстроился из-за этого. Скоее наоборот.
P.P.S. И ещё, к вопросу о качественой локализации. Та же ЕА очень неплохо переводит. Возьмите хотя бы БФ3. Причём перевели и где надо и где нет - заставив материться, и не только материться, по русски и наш спецназ и морскую пехоту амеров.

0

нашел ответ на одном из сайтов, сказали что это была проба, и продолжать не будут (

0

SolarDog
Маладец! Всё правильно написал!
Я не локализованные игры не покупаю из принципа и пользуюсь только пиратскими скачанными версиями - нет локализации, значит продукт не готов к продаже в целевой стране. За полуфабрикат я платить не собираюсь. Вне зависимости от того, буду я пользоваться русской озвучкой или нет.

0

Играл в Mass Effect золотое издание на русском, а Mass Effect 2 уже с русскими субтитрами. Переход прошел совершенно безболезненно.))) Оригинальные голоса очень понравились. В озвучке смысла нет особого, хотя может когда трилогию выпустят, то и озвучат.

-1

после кризиса русская озвучка будет разве, что в другой галактике (и добраться до нее без ретрансляторов ни как lol)

-1

brazilium
А представь, если выбора совсем не будет..

-1

ВАлентин Иваненко
Даже если озвучивается все так, что голос больше на звук утробного происхождения похож. Хотя я недавно играл с норм озвучкой. Блэк Опс была нормально озвучена русичами.

-1

SAORGA
Даааа ??? Ты что не слышал ENG озвучку BC ? Фи....

Что до сабжа, не надо.... Не надо....

-1

ВАлентин Иваненко
Даже если там ее исковеркают в лучших традициях так, чтоб там только мат-перемат был? :)

Lеgiоn
Оригинальную? Нет. Я хотел наити с рус. сабами, но не нашел. Даже если там и примитивный английский, я все равно не могу и стрелять, и слушать, и переводить по ходу :)

-1

ВАлентин Иваненко
Все равно приятнее слушать там, где она лучше озвучена.

-1

brazilium
Представляю это: слушать озвучку игры гетами (!), например.

-1

ВАлентин Иваненко
Если оценивать независимо, то да.

-1

Не,лучше с субами играть.Но повторюсь для тех,кто плохо или вообще не знает английский-УЧИТЕ ЯЗЫК! Тогда вам и озвучка русская нафиг не нужна будет.

-1

Сколько, оказывается, народу имеется, скрещивают пальцы, сидят и надеются, что русская озвучка в МЭ3 будет на уровне, параллельно требуя чтобы она там непременно была))) Но что радует, так это то, что людей, не любящих котов в мешках, все же больше. Я за гарантированное качество (оригинальный звук + русские субтитры).

-1

Vladvsalad
Честно? Нет-нет-нет-нет-нет!

-1

Если будет русская озвучка - поставлю на нее англофикатор. Ибо первые две части прошел с субтитрами и считаю, что оригинальная озвучка гораздо лучше любого потенциального перевода. Тем более, что там и на слух почти все понятно.

-1

Сама игра даже не вышла, а уже пророчествуют.

-1

Озвучки не будет. Bioware поняла, что у наших озвучка не получается.

-1

Не нужна русская озвучка, хочется оригинал послушать) уже привык к тем голосам

-1

На*уй русскую озвучку!!!, в первой части она не нужна была, не говоря уж там об Dragon Age его перевели вообще на от*бись...

-1

Нет. Она там и в помине не нужна, всю киношность убьет. И слава богу, что ЕАrussia перестали озвучивать игры Байовар. Вы сравните оригинальную озвучку и нашу в первом МЕ. Это небо и земля! Лично мне не сложно читать сабы.

-1

русской озвучки не будет, Bioware отказались от рус. озвучки после провалов с "Dragon Age" и "ME Золотое издание"

-1

Легче в туалете утопица чем слушать такую "КЛАССНУЮ" озвучку как в первом ME

-1

Luxs
Лучше пусть ленятся, чем такое озвучивают :)

-1

В MW2 озвучка была великолепна, не понимаю чем она вам не угодила.
facepalm...
В DA:O очень редко переигрывали (На удивление), а изменение голосов и ошибки (Как ёперный театр, например) простительны из-за больших объёмов игры (Тысячи диалогов это вам не шутки, товарищи).
тут согласен.

-1

Русская озвуча ФИГНЯ! Запомните это навсегда!
Если вы учились в школе, то вам должно хватить умения быстро читать субтитры, одновременно "синхронизирую" их с оригинальной озвучкой. + смотреть, что происходит на экране)

-1

INFERNO MAYHEM
Без озвучки не интересно играть. Приходиться на субы отвлекаться. Я за озвучку.
А просто сказать что лень читать слабо? Зачем юзать эту старую тупую отмазу?
xGRUBERx
xGRUBERx
Я не понимаю: какой понт в английской озвучке, а читать субтитры это тупо, как не крути все прочитать не успеешь и смысл теряется, или я не прав?
Понт в том что озвучка англицкая всегда лучше(за исключение редких примеров), и как уже было сказано сабы не отвлекают, так считают только школоло.
Тот же атсасин в анг озвучки шик, в русской полное уг просто не возможно слушать эти их Мудяс Пьячо.

-1

Uruzu7
Понт в том что озвучка англицкая всегда лучше(за исключение редких примеров), и как уже было сказано сабы не отвлекают, так считают только школоло.
Тот же атсасин в анг озвучки шик, в русской полное уг просто не возможно слушать эти их Мудяс Пьячо.

прав же
xGRUBERx
как не крути все прочитать не успеешь и смысл теряется
если ты учишься в 3 классе и не умеешь быстро читать, то да смысл теряется, но я за свою жизнь не встретил НИ ОДНОГО человека который не мог бы непрочитывать все субтитры

-1

xGRUBERx
Озвучивают профессиональные актеры. Эмоции, все-все в английской озвучке. Ты чувствуешь, что именно хотят довести персонажи.
Если в школе учился на лит-ре, то через пару минут уже на автомате читаешь субтитры, одновременно "синхронизируя" их с озвучкой, да еще и успеваешь углядеть все-все.

А русская, как написали выше-шлак. Как тут:

&feature=related
Так что оригинал на то и оригинал, будь он хоть французский или немецкий :)

-1

Нет, озвучка совершенно ни к чему....

-1

Лично мне хватит и субтитров.

-1

Если бы хорошо умели озвучивать то пожалуйста, а так убьют всю атмосферу и кинематографичность. Вот у Ведьмака ксати нового неплохая озвучка, не уступает оригиналу. Может возьмутся за ум, хотя биовэйр врят ли это позволит после "золотого издания"...

-1

Глупый вопрос, EA уже давно объявила что не будет переводить свои игры на русский язык. Тем более после "золотого издания" первой части вряд ли кто-нибудь купит русскую версию

-1

НЕЕТ!! 100% нет! оригинал лучше намного!!! я начинал играть 1 раз в МЕ Золотое издание сразу искал патч для английской речи!

-1

а я её жду и считаю, что нужна. вот моё мнение. 1 золотое издание озвучивали алкаши. причём бездарные. надеюсь если и будут, то качественно.

-1

vasatron
Я не патриот (тапками не кидать, пожалуйста). Русской озвучки можете не ждать. Биоваре запретили озвучивать их игры точно так же, как и Рокстаровцы. Это случилось после ДАО...

-1

vasatron
Темболие слушать англицкий не патриотично!

Не слушай, кто тебя заставляет, а язык вражины нужно знать! Пригодится...

-1

vasatron
Темболие слушать англицкий не патриотично!
Хм.. а ты патриот какой страны вообще? Язык какой-то непонятный. :3

-1

у этих амеркосов из ругаьтельных одно слова ток есть
Это кто тебе такое сказал?))))

По сабжу: мне лично всё равно, будет ли русская озвучка - играть буду с сабами. Хотя я прекрасно понимаю тех, кто не знает английского языка: читать текст и пытаться сконцентрироваться на происходящем в игре - сложная задача. Да и в таком случае довольно сложно получать такое же удовольствие, как когда понимаешь, о чем говорят персонажи.
НО поскольку я немного играла в ЗИ первой Массы, я в глубине души радуюсь, что русской озвучки таки не будет.

-1

zl_leshiy
это всё от того, что ты глаголишь по-басурмански, а свой позабыл, у этих амеркосов из ругаьтельных одно слова ток есть, а у нас сколько всего интересного и познавательного во всех сферах деятельности человеческого организма и его родственников )))))
Стало быть, быдло, не умеющее связать двух слов без "интересных и познавательных" словечек, является хранителем русского языка? )

-1

Konsort
Заметил что те кто знают английский язык, предпочитают русскую озвучку.

Интересно подмечено, только скорее наоборот. Вот эти товарищи английский знают на среднем уровне и выше:
Oiglane [Overmind]
Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Yukinojo [owner of Harbinger265]
И они за оригинал.

Эти:
Konsort
zl_leshiy
vasatron
сотоварищи даже русским-то натужно владеют. И требуют русификации МЕ3.

Тенденции очевидны.

-1

Konsort
Если ты свободно владаешь английским и для тебя не проблем понимать все, что говорят в игре, то я не вижу для тебя проблемы (ну разве что ты устал от английского или все же есть пробелы в языке). Русская озвучка может искажать истинный смысл диалогов, тем более, что часто при переводе теряется часть смысловой нагрузки (подтекст и скрытый смысл), а иногда смысл всей фразы теряется из-за специфического жаргона, которого переводчики не понимают "в упор". Качество англиской озвучки ни кто не оспаривает, потому как сделана она на высоте. К русской озвучке МЕ1 подошли не совсем правильно и жалобы налицо. Хотя большинство играли золотое издание МЕ1 на русском языке, потому что так удобнее. Что касается "непримиримых" борцов за английскую озвучку, то для многих из них это так сказать поддержание реноме (понты).

МЕ2 многие не понимают, потому что игра сделана не по шаблону, от чего многие впадают в ступор (из которого вывести крайне тяжело). Шутером для школоло МЕ2 называют из-за романтических отношений (скажем симулятор отношений) и слишком упрощенных элементов "классических" РПГ. Между тем чем больше играешь в МЕ2, тем больше понимаешь насколько классно сделана боевая система и сама Биоваре это признает. Играя за разные классы, ты понимаешь, что игра позволяет тебе действовать каждый раз по другому, находить свой вариант прохождения.

-1

zl_leshiy
Почему не будут? В ДАО озвучка действительно была просто отвратительна. Звукорежиссёр EA Russia спал на пульте, актёры запинаются, переговаривают фразы, если ошибутся - вылетает заборное словечко. И это не исправили... крайне плачевное состояние у ДАО.

Я не за оригинал, но озвучку желаю видеть английской в МЕ3, ибо она как всегда на качественном уровне. Игру я куплю, обобщать не надо, и куплю DVD-BOX.

Товарищ Оиглейн, давно не виделись.

Konsort
Хотя еще и из за того что игра полный шлак. Шутер для школоло

Многие с Вами не согласятся. ;) Половина предпочитает рассматривать игру как трилогию, сериал, фильм, называйте как хотите, а не сильную сторону РПГ, где она действительно слаба. Но в игре не это главное, хосспади...

-1

Хто потер мои посты?.. А?...
Ревер, если этта ты хулиганишь, буду жаловаться... )

vsVLADvs
И действительно, давненько )

-1

Не хочу русскую озвучку! Мне вообще русская озвучка больше, чем английская, нравилась только в Wolfenstein 2009!

-1

Не надо ждать озвучки, надеюсь все форумчане помнят убогую озвучку DA:O, которую слушать было не возможно!

-1

мы живем в России
И на вас им начхать.
Западные gameri pokupayt original.Za dengi
Вы-нет
Poetomu только их желания учитываются при sozdanii игры

-1

V kakih regionah mira osnovnoi сбыт y Bioware?
Ne v Rossii.
I rest my case.

-1

Silent Robber
Она обыкновенная.

brazilium
Наш дубляж может быть даже лучше оригинала
Во-во, "может", и таких может раз-два и обчёлся.

-1

Я за оригинал,так как русская озвучка в 1 части слабовата была.Если сделают перевод,то пускай будет выбор какой язык ставить!

-1

больше денег потратят чем на игру

-1

какой смылс если даже будет рксская озвучка,ведь МЕ2 на англ.?И если переведут я хотел бы чтоб они еще перели нормально и МЕ1 и да чтоб багов не было как в с русской озвучкой в золотом изд..

-1

SamusAran
Ну... и что?
помойму это бред,МЕ1 сделали русскую озвучку причем не очень хорошую всю на багах,МЕ2 они не сделали,и ты прикинь они сделают МЕ3 с русской, это ад на Земле.

-1

даже если и сделают я хочу играть с оригинальной озвучкой от английских редакторов,сколько игр видал с нашей озвучкой единственная понравившеяся ДА1

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ