на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Баг в DLC Левиафан

Народ у кого есть проблемы во 2 миссии с лестницей, то решение вот такое:
когда начинаете спускаться по лестнице начинаейте вертеть мышкой вверх и вниз,мне помогло)

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Короче:
1. При подходе к лестнице/спуске с неё мышь до упора вверх держать
2. Крутиться и пытаться идти/прыгать, пробовать с разбегу
3. Поменять разрешение
4. В редакторе сохранений от Gibber-а откройте вкладку "Таблица" (третья), найдите второй пункт - "Локация", выпадающее меню "Позиция", в графе Y замените значение на 12714,4072.
На этом тему можно закрывать.

12

Этот баг связан с разрешением текстуры лестницы. Решается просто, меняем разрешение в игре на меньшее(мне помогло 800x600), прорходим лестницу и возвращаем старое разрешение.

10

Мне помогло перевести камеру на небо т.е. во время спуска созерцать небесную высь) Может там с текстурками проблемы? или с видеокартами...

9

Большое спасибо.кстати, этот баг есть не только в длс.

4

Мне помогло перевести камеру на небо т.е. во время спуска созерцать небесную высь
Спасибо за совет! Помогло!

3

cтраx
Там дюже высоко для бравого космопеха Шепарда=)))

А способ рабочий...только и правда приходиться ооочень долго это делать.

3

Хммм....только что с этим столкнулся....попробую, причем этот глюк только в Левиафане обратите внимание ГДЕ стоят стрелки которые показывают в низ...

2

Пол часа назад закончил проходить, такого бага не встретил... Интересно, с чем он связан.

2

Еще можно жать на способности. Мне помогло.

1

Zillionn
Кхмммм.....текстура лестницы? То бишь в Левиафане косяк с высоким разрешением, а как же в остальной игре? Там у меня нет проблем, даже на Базе Призрака спуск нормальный....хотя если и этот способ работает.....

1

Кому помогает, тому везуха. А мне ничё не помогает из всего этого(((

1

SaiMax
как бы у меня тоже ноут но эта кнопка есть так чтож я хз что тебе делать,только без обид)

1

От этого бага спасает читмод на замедление времени. Врубаешь медляк и он нормально по лестнице спускается.

1

Классный аддон напомнило отсылку КОТОРа там тоже под водой плетешься оч медленно)

1

спасибо большое! а то задолбался уже два дня сижу и туплю на сранной миссий!

1

Alcatraz2012
Спасибо! Думал уже что патч ждать надо.

0

OnePoint
незнаю да же почему тебе не помогло,тогда попробуй через трейнер телепортироваться с одного места на другое,но я сам не провирял но может быть поможет)

0

framework 4 поставте, баг ушел, но теперь все игры стали сворачиваться автоматическия, без видимого интервала, типа когда захотят.

0

GRazor
Win 7 x64 (да и х86 тоже) наскока я знаю это не поможет (он вшит).
Вообще это надо ЕА слить хай исправляют, глюк ИМЕННО в дополнении, нигде, повторяю, нигде подобного глюка попросту нет(даже после установки Левиафана,сейчас просто начал во второй раз заново МЕ3).

0

Чуваки огромное спасибо. Игра на двух компьютерах и на обоих этот глюк. Спасибо за советы на одном компе помогло мышкой крутить, на другом сделать разрешение поменьше. Спасибо.

0

Alcatraz2012
Ну а если трейнер не идёт??? Точней кнопку numpad я не нахожу на ноуте. Помойму на ноуте её и нет.

0

Alcatraz2012
SaiMax
На ноутах её заменяет кнопочка Fn (функционал) нужна зажать и рпотом нажать нужную вам кнопочку.......
Если я конечно ничего не напутал =\

0

где эта гребонная туманность Пилоса!

0

Zillionn
мне помогло, но не спуститься ,а тупо спрыгнуть

0

помогло, спасибо!!!!! Автору - респект!

0

У меня в этом DLC был только один затуп.
Когда надо Энн Брайсон спасти из осажденного Жнецами места раскопок.
Есть там такое место с багнутой лестницей - Шеп на ней раскорячится в позе слезающего и так и останется. Ни вниз, ни вверх - просто будет так на лестнице сидеть под обстрелом Харвестеров. ПРитом баг проходит сам после минут так 10-15 такого тупления на лестнице - Шеп просто телепортируется на следующее здание и дальше идем спокойно.

0

Zillionn
"Этот баг связан с разрешением текстуры лестницы. Решается просто, меняем разрешение в игре на меньшее(мне помогло 800x600), прорходим лестницу и возвращаем старое разрешение."

Действительно. Прменял разрешение на 800х600 и прошёл лестницу с первой же попытки. Большое спасибо за подсказку :) И никаких редакторов сохранений не понадобилось. Есть подозрение, что проблема возникает если разрешение экрана не формата 4:3 - то есть на широкоформатниках (возможно, именно 16:9).
Кстати, та же самая проблема у меня была и в первой миссии "Левиафана", и на омеге - когда отключается питание подъёмника и надо по шахте лифта спускаться, нижняя лестница глючит.

0

Спасибо, помогло) у меня в миссии с протеанином такая хрень была, мучался, думал, винду хотел менять, и тут совершенно случайно прыгнул на лестницу и ура!!! )))

0

У меня "с прыжка" только один раз получилось лестницу преодолеть. И то случайно :) В остальных случаях - менял разрешение экрана.

0

судя по всему там проблема с каким-то конкретным разрешением. играл на 1280х1024. глюк был. проходил это место на другом компе 1920х1080 - всё получилось. прошлый раз проходил1280х1024 - глюка не было. очевидно конфликт разных длс

0

гм...а нельзя попробовать коды Fly - > Walk ?

0

баг связан с неправильной позицией скрипа лестницы. скорей всего при неправильной подгруздке уровня.
прошел за счет того что уперся в угол постройки долго там околачивался затем оказался по ту сторону и доплыл по воздуху а на леснице просто провалился.

полсе длс таких багов с ошибками позиций много.
не могу пройти базу призрака потому что не срабатывают скрипты.

0

Zillionn
Спасибо добрый человек помагло!!!

0

мне только частично помогло)) помогло просто задирание камеры вверх,благодарю за совет)

0

Leksandra
Спасибо огромное! Помогло!

0

переход в оконный режим тоже помогает

0

SaiMax
Numpad это дополнительные цифры на клавиатуре

0

Использовал все приемы сразу (кроме трейнера ) Помогло всем спасибо за советы

0

Игра зависает когда пытаюсь перейти в лабораторию доктора Брайона. В чём может быть причина?

0

башкой крутить во все стороны помогает!!!

0

Прикол этого бага в том, что он может появиться где угодно, но только на длинных лестницах (проверено личным опытом - играю уже третий раз). Так вот: если просто подождать и ничего не делать - то Шепард сам(а) через время упадёт; и полоса здоровья не просядет.

0

Alcatraz2012
Ооооо спасибо , помог друг )

0

не загружается миссия с доктором Брайсоном, у меня ноут, хотя на компе все работает.

0

Alcatraz2012
Конечно немного времени прошло со времени этого сообщения.. Но все же, спасибо тебе огромное!

0

М-дяяя уж! XXI век, а баг с лестницами так и не исправили, хулиганы-разработчики! :)

Вчера прошла данную лестницу, благодаря просмотру этого небольшого видео:

Ни разрешение экрана, ни минимальные настройки игры не помогли. Ошибки с лестницами встречаются и в других местах, и в подобных случаях помогают настройки разрешения.

Словом, "сморим в небеса - и будет вам счастье!" :)



0

в первый раз помогло изменение на низкое разрешение, во второй раз не помогло, получилось кручением мышки во все стороны

0

Лично мне помогло поменять разрешение. Менять нужно на 800х600. кручение мышкой не помогает на последней версии игры. Информация проверенная.

0

Alcatraz2012
помогло , но только не в верх в низ смотрел , а смотрел в верх и крутил быстро по сторонам))

0

реально помогло, спасибо добрый человек!

0

подходим (плюс минус) к стыку (проще говоря к ближайшей линии) перед лестницей . одновременно удерживаем ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ "Ctrl" и не отпуская идём(W). к лестнице . всё /
PS берегите глаза ) . а то : " дёргаем мышкой , бла бла бла " )

0

Единственный достойный вариант - отредактировать сохранение редактором от Gibber
Вкладка таблица -> Локация -> Позиция
X - 8045.539
Y - 13000
Z - 26542.87
Сохраняем.

Результат - появляемся прямо внизу злосчастной лестницы.

Приведенные тут данные - верные, в отличии от написанных в посте ранее.

-3

а просто тупо спрыгнуть рядом с лестницей, чё не пробовали...

-10