на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Как установить эти текстуры?

всем привет! подскажите кто в курсе как установить мод: A Lot Of Textures (ALOT)https://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/363/? установка занимает много времени и необходимы танцы с бубном,если напишите все по порядку буду благодарен

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Jost13 написал:
у меня устанавливались 24 часа
Спойлер
2

Качаешь программу ME3explore, делаешь там дерево текстур, потом заходишь в установку текстур, выбирается созданное дерево и начинаешь установку текстур, но учти, что текстуры устанавливаются ооооооочень долго, у меня устанавливались 24 часа, без шуток.

0

Jost13
а можно поподробнее?

0

grafonoman

Качаешь ME3explorer, потом сюда

, там нажимаешь YES, создается новое дерево МЕ3, после нажимаешь сюда

, выбираешь архив с модом(METPF рекомендовано), выделяешь все файлы, которые добавятся и нажимаешь Install Valid и все, должна пойти установка. Сколько у тебя времени займет - не знаю, может комп у тебя и мощный, но все же установка невероятно долгая. Если установка пройдет правильно, то при запуске игры увидишь надпись в меню A Lot Of Textures (ALOT) by CreeperLava

p.s хоть у меня и устанавливалось сутки, но все же оно того стоит, текстуры реально качественны и игра не грузится долго, да и не лагает с ними.

p.s.s будешь должен за гайд :D

7

Кстати с помощью ME3explorer v3 пробовал устанавливать tpf архивы текстур. Пробовал установить практически всё что мог найти в нете (Ultra HD 4к текстуры) для повышения внешнего вида в игре будь ли это персонажи, техника или здания. Устанавливается долго, но результат очень даже впечатляет. Кстати лучше всего мод устанавливать каждый в отельности, а не пачкой. В 1 случае процесс занимает больше времени, но риск ошибки при установке гораздо меньше чем во 2 случае, так как может быть глюк с бесконечной загрузкой, проверено.
Единственно что нормально не устанавливается это почему то глаза для мужских персов, батарианцев в ворча. Текстуры глаз лучше не менять, либо фиксить мипмапы вручную с помощью фотошопа с dds плагином от nvidia и то не факт что едитор примет исправленную текстуру.

0

Так там и написано,но по англишу.. Используй переводчик)

-4

BattleEffect
да что ты говоришь! чтоб я делал без таких мудрых советов?

2