на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 - Снижение производительности в игре

Вчера скачал Repack от R.G. Revenants с 11 DLC.
Первые 5-10 минут играется нормально, потом постепенно падают кадры и все сходится до жутких тормозов.
Отмониторил все это дело, в итоге - температура в норме, все стабильно, а вот частота кадров со временем просто сама по себе падает от 62 до 25 и ниже ( при том что на максималках и минималках одно и тоже).
В чем проблема может быть? Пожалуйста подскажите.
( И пожалуйста, не надо орать мол что я санный пират и т.д...у меня есть Digital Deluxe ME3).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Идей не так много, как хотелось бы. Просто у меня лаги и падения фпс были именно с проблемами диска связаны, вот и предположил.

Мала вероятность, что нижеследующее поможет, но можно попробовать отключить ограничение фпс и всинк… Мои документы\Bioware\Mass Effec 3\Biogame\Config\GamerSettings.txt — первый раздел файла, SystemSetting, найти и изменить либо, если отсутствуют, добавить строки:
SmoothFrameRate=False
UseVSync=False
Но как и говорю, это может и не помочь. У меня в этом опыта мало, но наверняка кто-то ещё найдется на форуме.

2

Cvoxalury
19/09/2020
Спасибо помогло

0

температура в норме, все стабильно

Жесткий диск тоже проверял? Нет в системных событиях (Панель управления — Администрирование — События — Система) ошибок и предупреждений disk\atapi?

0

Cvoxalury
Есть какие-нибудь предположения?

0

Было ровно так же когда начала накрываться система охлаждения. А температура чем и как замерялась? Может просто полетел датчик?

0

LamerOnLine

Я MSI Afterburner замерял. Все показатели идут практически не ихменными, а вот FPS - 62 кадра в течении 2-3 минут, а потом убавляется, через 10 минут до 19 доходило.
Батлу на ултра в мультиплеере играю, такого не наблюдалось. Вот когда в ME3 такое подсек - у меня просто бомбануло...КАК ТАК!? О_о

0

Cvoxalury
Спасибо товарищ. Хоть что нибудь, вечером попробую)

0

Дело все таки не в репаке, скачал другой - аналогичная ситуация.

0

Ну тогда только с бубном. Проверить чем занят антивирус, достаточно ли виртуальной памяти (места на диске), попробовать обновить дрова видео, поиграть с настройками звука (да, он тоже может сажать фпс, подвешивая машину), попробовать перекинуть процесс на одно ядро...

0

LamerOnLine

А со звуком что может быть? Просто впервые слышу о причастности звуковых драйверов к производительности.

0

Ребят, поставил игру на жесткий диск с ОС - полет нормальный. FPS как и положено, но остался вопрос - как и почему?

0

Богдан Кубический, кривые аудиодрайвера иногда приводят к заиканиям и кратковременным "подвисаниям" игр.
По установке - таки можно проверить список исключений антивиря и место на том диске где стоял МЕ - нет ли его дефицита, особенно если на этот же диск определен виндовый файл подкачки.

0

LamerOnLine

На диске, где ранее стаял МЕ3 отсутствовал файл подкачки.

0