на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Опрос: лицинзионка или пиратка? [х]

Опрос: лицинзионка или пиратка?
В этой теме будет вестись опрос с подсчетом!

Всего проголосовал 19 человек из них выберут:
9 - Пиратку
10 - Лицензионку
0 - Пока не выбрал

P.S Выбранный вами "пункт" подчеркните жирным шрифтом! Теперь вы зададите вопрос, чем же эта тема отличается от прошлой? Я отвечу: в этой теме будет вестись опрос с подсчетом. Тема будет обновляться каждый день!

Последний проголосовавший: Tony Quick

Комментарии: 285
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Фух, хотел высказать своё мнение и увидел что уже многое люди тут написали - "плюсанул" как говорится всех с кем согласен.
В общем так - цена назначенная за игру - несусветно вздутая и ЕА действительно обарзел, по чему я должен за игру платить больше чем за билет в кино где идёт скажем дорогостоящий блокбастер Спилберга? Что производство игры стоило дороже чем он? И это при том что я плачу деньги не за полную версию готового продукта , как было сказано выше, а за полуфабрикат к которому ещё и нужно покупать дорогущие крошки что бы собрать полноценное блюдо. Что например было с Масс эффект 2 где бронитехники не было и одну лишь малую кроху которой надо было покупать в виде ДЛЦ, короче полное обдиралово во всех смыслах, говоря про ободранный контент, так как мне не масс эффект уже продали а что то другое от него оставшееся.
Да я хочу поблагодарить деньгами создателей игр, но это должна быть разумная благодарность а не оболваненый фанатизм. Я вот например лецинзионный деус экс 1 для ноутбука купил за 150 рублей - это разумная цена. А вот русских ребят из Воронежа за старую игру helfocess которая мне на ноутбуке достаточно веселья и позитива принесла, я деньгами поблагодорить не смог так как не было лицензионки. Так что нужно как и с музыкой сейчас делают с играми делать - через интернет после скачивания говорить спасибо деньгами самим разработчикам а не кому то ещё. Я вот например не хочу платить деньги Михалкову за фильм режиссёра Учителя например, по чему я должен это делать?
И да такой бренд как Спилберг то же ни чего не значет и он вполне может фигню снять. Такой бренд например как Пелевин "эмпаер v" - полную тягомотную тухлятину написал где только начало хорошо а потом тягомотную затянул с бесконечным повторением одного и того же.

3

Мистер Джон Шепард
Перестань плодить темы по одному и тому же вопросу.

1

Поступлю так же как и с ME 2 и TES 5 Skyrim. Куплю лицензию и одновременно пиратку,
положу лицензию на полку к другим лицензиям и буду спокойно играть в пиратку.

1

Биовары опускаются как только могут, из-за DLC пиратка как всегда будет самым полноценным изданием будет причём бесплатным, а они ещё с пиратством бороться хотят (разные магазины - разные dlc, даже коллекционку режут)

1

скорее всего пиратка , ибо биовари снова начнуть кормить народ dlc'шками, а на них мне денег жалко.
Не понимаю я тех, кто купит лицензию, но будет играть на пиратке с анлокнутыми dlc. Нафиг вам тогда покупать лицку ?

1

взял бы лиц ну есть но, во первых кооп не понравился вообще. во вторых будет выходить куча длс за которые надо откатить каждый раз и того дорого выйдет за игру в которую только сингл пройду, вот если бы мульт был бы хуманы вс хуманы (кс, код, бф, кризис и им подобные шутеры) тогда да лиц взял бы, да и то все равно проходил много раз как первую так и вторую часть про игру много знаю и не представляю ее в виде мп

1

ВАРЕЗ (чтоб быть оригинальнее :) )
аргументы против лицензии: 1 за игру 800р, 2 за длс (точнее за отбурбки от игры) 1000р, это уже перебор!

1

http://megaimg.ru/2344/23497/ сылка на пиратку

1

купил МЭ 2 лицуху, и поиграл 3 часа от силы
пиратка и только пиратка

1

ничё не буду говорить
ато ещё вычислят меня по айпи и мусора приедут с пулемётами

1

Хорошо подумав, становится ясным, что покупатель любой компьютерной игры в день ее релиза (сиречь - не игравший в нее ни разу от начала и до конца) - не имеет совершенно никаких представлений о том коте в мешке, который ему подсовывают. Все, чем он оперирует - это вранье маркетологов, умноженное на собственные чаяния и мечты об "идеальной игрушке". И когда мы, установив дистрибутив, запускаем игру в первый раз - степень получаемого удовлетворения напрямую зависит от того, насколько мы окажемся способными отрешиться от собственных надежд (чаще всего - не оправдавшихся в одном и превзойденных в другом), а также забыть о витиеватых формулировках рекламных слоганов, на поверку оказавшихся пустопорожним трепом.

К чему это я? А к тому, что компьютерные игры - вещи совершенно иного рода, чем прочие бытовые предметы или продукты питания. Приобретая один из сортов голландского сыра, вы можете предварительно попробовать его тонким ломтиком - и если у вас вкусовые рецепторы еще не окончетельно сожжены дешевым алкоголем - вам этой дегустации будет достаточно для оценки данного сорта и принятия решения о его покупке. То же самое - с выбором мобильного телефона. Любой умеющий гуглить и читать, способен найти достаточно объективную оценку о функционале и удобстве интересующей его модели, принять объективное решение, пообщавшись на форумах и полистав обзоры специалистов.

Однако новая компьютерная игра никак не может быть оценена никем, кроме вас самих! И для этой оценки совершенно недопустимо ограничиваться туповатыми перестрелками в демо-версии (естественно, кроме того случая, когда в полной игре вас ничего более, кроме этих перестрелок, не интересует). Если - после ПОЛНОГО И ДЕТАЛЬНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ игры у вас возникло ощущение "О, ДА! ЭТО - МОЁ!" - тогда и только тогда вы должны платить деньги за этот продукт. Кроме того - это будет замечательной проверкой игры по фактору её реиграбельности - данному критерию должна удовлетворять каждая хорошая игрушка. Другими словами - та, за которую стоит отдавать деньги.

Вы спросите меня - как же заставить потребителя постфактум вносить плату за уже имеющийся у него 100% функциональный продукт? Поверьте, механизмы решения этого вопроса не только давным-давно существуют, но и действуют намного надежнее, чем смешные в своей наивности защитить любую современную программу от "нелицензионного запуска". Помимо прочего - предлагаемый мною подход наконец-то поборет извечное зло любого современного продукта (от него особенно страдают софт-игры) - примат отдела маркетинга в процессах определения сюжета игры, интерфейса, дизайна и много чего еще, к чему этих лживых ребят ни в коем случае допускать нельзя. Как только все мы получим возможность _ПРЕДВАРИТЕЛЬНО_ оценивать продукт по его реальным достоинствам - сразу все станет на свои места.

Самые критически настроенные тут, возможно, возразят: если такие механизмы действительно существуют, почему ими не пользуются издатели и изготовители игр? Ответ - очень прост. Все решения о дистрибьюции принимаются под контролем того самого отдела маркетинга - а он, естественно, не станет рубить сук, на котором сидит. Ему выгодно убеждать автора игры в том, что с потребителями его продукта (т.е. с нами) возможно общаться исключительно через интерфейс его величества Маркетолога. Который умеет только одно: продавать кота в мешке, бормоча заученное: "Поверьте, мы учли все ваши пожелания! Это - откормленный вкуснейший кролик! Вы же пробовали демо-версию - мы вчера вам показали его усы и даже дали поиграться с ними - вам ведь понравилось, не так ли? Поэтому несите деньги за полную версию, и мы вам отдадим мешок".

Несите, ребята, несите.

1

хотел предзаказывать лицуху но потом увидел что протеанин, как самый важный элемент сюжета будет продаваться отдельно понял что боваре буду теперь просто косить бабло с ДЛСок так что
Пиратка

1

hamingu "такая вещь как бренд" - это идиома, выдуманная теми самыми людьми, против которых и направлено мое предыдущее послание. Нельзя зацикливаться на "бренде", на "trade-mark" и т.п.. Это не просто отупляет, подменяя содержение - формой (даже еще хуже - титулом), это создает рабскую зависимость от обертки при полной деградации критического отношения к единственно важному - к наполнению.

Вам понравились МЕ1 и МЕ2 - это хорошо. Конечно, я оставляю за собой право отнести этот факт, скорее, к вашей всеядности, но речь сейчас даже не об этом. Поймите - из того, что вас радовали солнечной погодой понедельник и вторник, отнюдь не следует то, что в среду не случится дождь. А в вашем случае ("понравились ме1 и ме2"), подозреваю, случилось следующее. Понедельник оказался удачным. Вторник вас несколько разочаровал (как большинство поклонников "бренда МЕ"). Но в среду вы уже забыли об этом, ибо те самые "синоптики", которые обманули ваши ожидания со вторником - снова заставили вас поверить в то, что "в пятницу будет круче некуда!" И вы сказали себе "Ну да, это бренд! Значит, он не может портиться!"

Может, увы! Еще как может. Любой бренд портится тем быстрее, чем больше у него восторженных поклонников, которым безразлично - что им преподнесут под "тем самым соусом".

1

Playyard
Насмешили ;) "Нам дали подергать за усы непонятное существо, спрятанное в мешке, и на основании этих ощущений мы сделали вывод - там знатный зверюга!"

Что вы смогли узнать, погоняв демку? Степень и глубину проработанности игрового мира? Интерес стори-лайна? Богатство квестов? Цельность сюжета и его увязываемость с предшествующими частями? Интересные диалоги всех основных сопартийцев? и т.д и т.п... елки-палки, да зачем я все это перечисляю?! Ведь ясно даже и ежу - если человеку для составления мнения о всей игре достаточно демки - то ему не нужна игра вообще. Ему достаточно продать "ту же самую бестолковую стрельбу, но не с десятью противниками, а с тысячью, и не с одной полуголой бабой-напарницей, а с тремя и в сменяемых бронелифчиках (причем каждый из них должен поставляться в отдельном dlc, бо невероятно разнообразит игровой мир!)". И потребитель будет счастлив.

1

hamingu
Если из демки вы сделали выводы о том, что ме3 будет мало чем отличаться от ме2 - это уже свидетельство обмана биотварями нас, игроков. Ибо было обещано и неоднократно декларировалось, что игра объединит лучшее из первых двух частей.

Но дело опять же - не в этом. Я считаю, что из демки ВООБЩЕ нельзя делать выводов ни о чем. Потому что демки делаются СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЕКЛАМЫ. Они не являются "цитатами" игрового процесса, демка НЕ репрезентативна ни по глубине выборки, ни по объему (сами подумайте - какой должна быть демка, чтобы являться репрезентативной для такой большой игры).

А теперь вернемся к прогнозу погоды. Именно потому что погода непостоянна, я и предостерегаю вас от иллюзий перспектив загара на солнышке. И особенно учитывайте то, что предсказывать погоду синоптики еще не умеют - даже когда искренне этого хотят. Чего уж остается ждать от маркетологов, для которых понятие "искренность" вообще не входит в рабочий набор.

PS: на пример с Call of Duty ответить не могу, не мой стиль. Не играл ни в одну из них. Однако даже если сменился разработчик любимой игры - меня это не остановит в интересе к полной версии. Еще раз повторю - я призываю оценивать ПО ФАКТУ. А вы продолжаете ставить акцент на титулах, на брендах, на авторских подписях и т.п. суррогатах оценочных критериев.

1

hamingu

...согласен заплатить свои личные деньги за игру на 9/10 или даже 8/10.

Беда в том, что заплатив заранее в надежде и готовности обрести продукт 8/10, вы будете уверять себя впоследствии, что "он не хуже чем 7/10" - хотя в действительности он не тянет и на 5/10.

Увы, но таковы механизмы подсознательно действующей психологической защиты. Но беда не в том, что вы опосредуете фактом "уже отданных денег" свою оценку ухудшившегося (в реальности) продукта. В конце-концов, если ваш аутотренинг успешен - вы счастливы. Беда в том, что следующая игрушка с высокой вероятностью будет еще хуже. По тем же самым причинам.


Единственное, о чём нельзя сделать вывод из демки - о сюжете. Тут можно положиться на громкое имя разработчика.

И действительно - подумашь, сюжет! Фигня какая... Раз нам дали пощупать "укрытие и перекаты" - сюжетность уже не так важна. Авось и с ней все будет ништяк.

1

hamingu

Если бы вы представляли - насколько я сам надеюсь на то, что мой скептицизм чрезмерен. Я очень люблю мир МЕ. Но это не означает, что я готов надеть розовые очки.

1

пиратка ибо дорого 300 грн отдавать за стандартную версию много хотя хотел покупать но вот передумал

1

Пиратка
Лучше буду играть со всеми DLC в сингл, чем без них в мульт. В первые две без мульта играл, и в третьей много не потеряю.

1

ну ну покупайте ЛОХИ, а мы делюкс едишн потом с торрентов скачаем, и так-как 2го закачка то ломануть могут уже 3го хихих

1

ЛИЦЕНЗИОЩИКИ ЛОХИ, поддержите Биотварей купите лицензию чтобы еще десятка два ДЛС наклепали, а мы их потом скачаем мультик мне как-то параллельно, хотела купить но забила достала их жадность

1

То, что первым придет в поселок. Но учитывая насколько слоу магазины 1С, то пиратка

1

Пантерa
Как раз таки "лохи", скачают с торрентов которым мама, не дала денег на игру. И не надейся, что третьего числа взломают.

ps: обладателям CE и DDE дополнение “From Ashes” достанется бесплатно.

1

Platinumi
зря ты так, у меня например есть деньги, а после появления информации о ДЛЦ, я, передумал покупать))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Barzee
проблем нет, тут дело принципа

Platinumi
файлы протеанина (озвучки например) попали в утекшую хбокс-ю бету еще в том году, да и сами биотвари подтвердили, что разработкой протеанского ДЛЦ занималась отдельная команда.

Последняя часть говоришь) вспомни ДА2 - тоже много кто лицензию купил.

И еще, кооп быстро надоедает, а вот пиратская версия игры всегда остается самая "полная", и неизвестно о будущей соврестимости крякнутых длц на лицензии с кооп-режимом - я думаю, что баны будут раздавать. Правда вот, скорее всего на пиратке, мы до финала игры не доживем, если не найдут альтернативный способ прокачки.

Так что пиратка

1

Platinumi
Утешай себя дальше. У меня нет желания тратить денег на огрызок игры, а потом еще докупать по крупинкам.

Из-за таких как ты разработчики и продают игру по частям - видят, что хомячки готовы платить по 10 баксов за доступ к новой пушечке в их любимой игре.

1

Эпично конечно, но пиратку. Ради мульта? Да он же убог! И не нужен -_-

1

Прошу всех спорщиков немного поумерить пыл и не ломать напрасно копья. На самом деле из всех желающих приобрести лицензионный диск (я имею в виду тех, кто с пеной у рта пропагандирует "легальный софт") - реально потратятся на дистрибутив 65-80%, не больше. Причина простая - торренты работают намного оперативнее, чем любая доставка, а мотивация к совершению каких-либо действий (тем паче ведущих к трате денег) у каждого человека КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ едва только эти действия становятся необязательными. И не надо рассказывать о том, что "в стиме раньше всех получают!" - на моей памяти все последние года первыми в брендовые игрушки начинали играть именно пираты. Помню как местные модераторы лицемерно запрещали обсуждать "игру, которая официально еще не вышла! подождите еще два дня!!!" Смешно и грустно.

Другими словами - крики "Я обязательно куплю лицензию!!!" раздаются сейчас большей частью только потому что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ других способов, кроме как приобретения лицензии - нет. Есть только дразнящая реклама и возможность оформить заказать вожделенного контента - в магазинах или в стиме. Альтернативы им просто нет - ПОКА ЕЩЕ! А любой человек всегда тянет руки к тому мотиватору, который единственно доступен (как обезьяна тянется к банану на соседнем дереве до тех пор, пока на своей ветке не появится такой же - ближе и легче доступный).

Стоит только игре появиться на торрентах - акцент стимула тут же сместится. Половина из призывавших к "легальному софту" тут же скачают несчастные гигабайты (благо, скорости позволяют сделать это за пару-тройку часов) и сядут за игру, забыв про форум. Возможно, наиболее упертые из них напоследок напишут здесь нечто вроде "И все равно я куплю лицензию!!!". Но сами тут же забудут про это обещание потому что игра - вот она! Мир требует спасения! Лиара жаждет секса! Жнецы атакуют! До покупок ли тут каких-то дисков?! ;) И они тоже уйдут в игру, пока пресловутый заказ со всякими DLC будет пытаться "догнать" то, что уже лежит в свободном доступе.

Так что - спокойнее. Игра еще не вышла. Выйдет - будем посмотреть. Вся истерика эта - от начала и до конца создана рекламистами, умело разжигающими ажиотаж к тому, что им во-что-бы-то-ни-стало нужно ПРОДАТЬ. Если современным маркетологам хорошо заплатить - они и мир наш жнецам продадут. В прямом смысле. Причем сумеют так провести пиар, что вы первыми закричите: "Да! Продавайте скорее! Жнецы - рулез! Только легальные жнецы пусть купят этот мир!"

Хотя какая, в сущности, разница?..

1

пиратка, ибо нет Стима а Ориджином пользоваться я не желаю

1

Спейс Эдишн уже получил народ. Значит скоро будут пиратки.

1

solus.causa
Вот красава!! Молоток - уважаю! Полностью с тобой согласен, можно сказать ты описал мои мысли и сомнения. Хочу также отметить прекрасное знание психологии и механизмов маркетинга и продаж.

Что же до меня, то я поступлю следующим образом: скачаю с торрентов, пройду полностью со всеми ДиЛСи, и если после этого у меня останется желание (в чем я лично сомневаюсь, тк мультиплеер, если честно, "не цепляет") - приобрету лицензию (ну или если выпустят сборник всех 3х МЭ, со всеми ДиЭлСи, по приемлемой цене разумеется).

Ибо политика жадности ЕА меня слабо вдохновляет совершать действия связанные с переводом моих денежных средств (почему я должен купить контент за 600р (речь о Батлфилд3), а потом еще и "дополнение" (которое является по сути частичкой Батлфилд 2) за столько же?).

PS: кроме того, не стоит путать РАЗРАБОТЧИКОВ студию Bioware, и ИЗДАТЕЛЕЙ компанию ЕА. Ваши деньги получают не Bioware, а ЕА.

1

Aligator182
Нет конечно, но это зависит от контракта между ЕА и Bioware. Но следует понимать, что далеко не 100% (и скорее всего даже не 50%) средств от продаж получает команда разработчиков.

1

Экономика гласит, что реальный производитель продукта в индустриальном (а тем паче - в постиндустриальном) обществе имеет долю, не превышающую 13% от стоимости, оплачиваемой конечным потребителем. Вот и думайте - кого вы содержите своими вложениями в раскрученные финтифлюшки "коллекционка", "брелок в стиле голой азари", "свисток Джокера" или "переводная татуировка как-у-лысой-Джек".

На вас кормится невероятная орава менеджеров, пиарастов и дистрибюторов, и чем больше вы будете согласны заплатить за их услуги - тем больше будет становиться их доля в конечном продукте. Накладные расходы в любом предприятии имеют тенденцию расти до бесконечности. Т.е. - вместо того, чтобы нанять качественного сценариста, способного придумать что-то новое, а не оперировать заезженными штампами - компания наймет еще десяток рекламистов, которые будут оболванивать вас мантрами: "Купите, иначе больше не увидите никаких игр!!!", "Поддерживайте _разработчиков_!!" и т.п.

И лишь суровые реалии могут поставить крест на этих паразитах. Хотя я бы предпочел выразиться иначе (ибо эти ребята ближе к вампирам, чем к христианам): торренты - прекрасный осиновый кол в их грудь. ;)

1

Пираты рулят, игра уже на торрентах а у меня скачана и установлена, а кряк появится уже завтра послезавтра

1

brazilium
Почитал твой последний пост - ты сам себе противоречишь. Не надо путать разработчиков с издателями.. и локализаторами.
Все они связаны контрактами, и в нашем случае, правила устанавливает компания ЕА, для которой выпуск дряни с миллионом длц, или без оных, будет первоочередной задачей, пока они не соснут. И если даже эти иа и пивавары обанкротятся, утрирую конечно, в чем нет ничего плохого, то это пойдет только на пользу игровой индустрии - естественный отбор, конкуренция. А то что мол сами разработчики ноют, типа "мы не будем выпускать такую-то игру на ПК", всего лишь блеф - о чем свидетельствуют даже блоги пг, конкретнее: одни разрабы не могут осуществить порт на пк, или наоборот, на консоль, т.к. не под это руки у них заточены, другие - грешат на возможности железа консоли, как реальных, так и "некст-ген", т.е. на относительную слабую потенциальную производительность (по сравн. с пк) из-за отсутствия возможности апгрейда и высокой цены.

1

Скачал делюкс версию, ждём кряк.

1

Торрент идишон онли [3]

Blash

плевать на баснословные морали ораторов которые оставляют в коментах трактаты не несущие смысловой нагрузки

Если не включать мозги, откуда ж смысловая нагрузка появится? :)

1

Screw It
Вырезанная цитата не отражает всю суть моего комментария, ибо лишена аргументации, вижу, мозг то ты не включил :)

1

Screw It
Если вам нечего больше сказать "по сути", не перескакивая с темы на тему и не бросаясь из крайности в крайность, извольте проявить немного толерантности, что бы не выпрыгнуть из штанов занимаясь подобного вида троллингом, лично мне не хочется разводить полемику из-за чьих то предрассудков...

1

Blash

извольте проявить немного толерантности

У меня не осталось толерантности. Всю истратил на гомосятину в ME3. :D

1

Screw It
Вот кстати, да, это особый минус игре, ложка дёгтя в бочке мёда=(
И всё же данное ответвление в нелинейном сценарии ME 3 исключительно будет закреплено за правом выбора игрока, если у него есть склонность к гомосексуализму, тут уж извините биоваров и игру винить не в чем))

PS: Элтон Джон будет рад такому повороту сюжета)

1

Blash
Лицензия, ибо услышал мнения редакторов игромании которые вселили уверенность, и игра стоит потраченных на неё денег
Следует читать: "Я верю в предвыборные обещания политиков, в рекламу Форекса, в отзывы проплаченных журналов и рекламные ролики!"

и плевать на баснословные морали ораторов которые оставляют в коментах трактаты не несущие смысловой нагрузки
Феерический бред. Не говоря уже об изнасилованном русском языке (чего стоят обороты типа "баснословные морали" и пр.) человек прямо сознается, что вся аргументация, приведенная "ораторами", прошла мимо его сознания (хотя была разжевана на уровне восприятия, доступного даже школьнику).

ибо подкреплены гипотезами, как говорится "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем"....
Поток сознания... А точнее - бессознательного, не научившегося даже связно излагать свои возражения. Да и откуда ей взяться, связности-то, если человек сразу сознался, что его главный критерий - это ВЕРА. Вера, которую в него вселяют "обещания редакторов".

Пациент лечению не подлежит. Прогноз неблагоприятен. Amen.

1

Не фанаты? Не обязательно быть фанатом, чтобы любить качественные игры и платить за них. Достаточно не быть жлобом.
По теме. Узнав что продается только DVD-бокс, и никакого дешевого джевела... тут я и засомневался. Пиратку же я никогда не скачаю, но у кого сила воли такая... подгнивает где-то, те точно скачают, ибо предлог уже частично оправдывает действия. Узнав, что это из-за своих сервисов ЕА делает такое... тут пиратку скачать уже получается не так и запретно. Не нужны мне эти вкладыши, комиксы и прочее детское барахло, которое суют в боксы, мне нужна игра. А мне ее впаривают втридорога. Тут-то и косится сила воли многих, и качают ВСЕ. Я же наверно смогу и подождать до лета, все же я не игровой наркоша какой-нибудь. Но покупать бокс за 1200 рублей... вряд ли.

1

уже купил вчера лиц)))через 3 дня выйдет долгожданное доп для игры))

1

Была пиратка,потом купил лицуху

1

А чего вы меня минусите-то,я высказал своё мнение,так что не надо тут.Если я фанат МЕ,то это не значит что я должен брать лицуху за 500 рублей.Да и лицуху в моём городе не купить.А на пиратке идут все DLC без проблем.
Вот как же любит народ-то минусить.
Достаточно не быть жлобом вот ещё,буду я последние деньги отдавать каким-то дядям из Канады.

1

brazilium - Это же тема с опросом с подсчетом, но если тебе так угодно...

0

Взял бы коллекционную лицензию. Но возьму пиратку в нашей отстойнике ни какой лицензии и быть не может

0

Вариант "торрент" в другой теме. Оригинальной.

0

[TSVETOTYPE]
А нахрена их плодить тогда?

Вопрос обозначен как "риторический".

0

Друг обещал купить лицензию, а у меня нет денюшек, но я честный парень и поэтому, скачивать не буду.

Приду к другу и буду наблюдать, как он играет в МE 3, мож даст пальнуть с пекаля пару раз=))

0

[TSVETOTYPE] - Торренты не будут вносится в отдельною категорию, так как они уже подразумевают скачивание не лицензионной копии игры!
Lemyuell - Знаешь как про таких ка ты на Руси говорят? Честный, но дурак!
З.Ы. Извини если обидел!

0

Пиратка, ибо после ДА2 я БиоВарам не доверяю. Хотя если будет очень крутая игра, то куплю лицензию.

0

[TSVETOTYPE] - Тебе пиратку если качаешь с торрентов!

0

Если будет мультиплеер то лицензия!

0

Мультиплеера не будет *троллфейс*

0

Лицензия. Надо же хотя бы одну часть из трилогии легально купить =)

0

Я уже конечно обжегся на лицухе ДА2, но дам Биотварям последний шанс. МЕ3 тоже куплю лицуху. Наверное даже коллекционку.

0

5 - Лецензионку

А вот над DLC ещё подумаю. Если выйдет GOLD со всеми будущими DLC, тоже возьму лицуху. Коллекционки с детскими кубиками и комиксами мне не нужны.

0

Так как отсутствует русская озвучка, то однозначно пиратка.

0

лицензия, чтобы потом разрабы не могли отмазаться: мол времени и денег не было :)

0

Топик совершенно не актуален, но да ладно, сделал предзаказ на лицензию-коллекционку хоп-хоп упячке-упячке.

0

Коллекционка. Уже сделал предзаказ.

0

сначала пиратку а потом видно будет.записывай в третий пункт.
и оно нахрен надо вобще статистика7?

0

Не знаю как я смог победить пирата в себе ,но я заказал на озоне коллекционку !!! И не жалею!!

0

поскольку живу в Украине, то игра появится через три-четыре дня на прилавках. сначала в пиратку, а потом в лицуху

0

Заказал давно цифрофое коллекционное издание на Original.

0

Еслиб у меня не сдох dvd rom, то я бы выбрал лицензионку, а так придется через торрент качать.

0

Alexru1996
Так до выхода игры ещё до фига времени ,за то время можно хоть на новый комп накопить

0

Пиратка однозначно хотя если деньги будут можно и о лицензии подумать

0

Лицензия коллекционная по предзаказу (на полочку поставлю),
на комп воткну пиратку с анлокерами.

0

[2La] Alex
facepalm:
На зло кондуктору возьму билет, пойду пешком.

Что за понты: купить коллекционку, поставить запечатанную коробку и не пользоваться бонусами коллекционки, ведь в ней все самое лучшее. Великолепный арт-бук с красочными иллюстрациями, комикс, литографию на рабочий стол поставить, нашивку N7 на куртку пришить, в металлическом кейсе бутерброды таскать, романтика :)
Вот так зажимают на крысу коллекционку, а люди которые действительно хотят пользоваться всеми бонусами коллекционки хрен, что достается :( Как за такое можно потом уважать полка-пылится-коллекционеров?

0

Digital Deluxe Edition... Эта игра стоит того!

0

если игра будет ставится как батла 3 (а она будет) то я очень сильно задумаюсь о покупке лицензии.
пока не выбрал склоняюсь к коллекционному репаку.

0

Если без гиговых обновлений через нет то лецуху!!!

0

Лицензионную. Надо как-то отблагодарить Bioware за Baldur's Gate.

0

Лицуха причем цифровая КИ,к слову остальные части тоже лицухи

0

Лицензия (предзаказанная коллекционка).

0

Пусть вернут деньги за ДА2!!!! *__* Тогда и посмотрим.

0

Пусть вернут деньги за ДА2!!!! *__* Тогда и посмотрим.
АААА я тож хочу вернуть мои бездарно потраченные активы :(

0

я куплю 3-ю лецинзеонку (золотое издание) а сборник я куплю пиратский

0

Лицензия коллекционное издание ещё в октябре предзаказ сделал на озоне

0

MAGOIIt Я также, только в ноябре заказал)

0

Лицензию, скорее всего какое-нибудь расширенное издание.

0

Лицензия, первая и вторая тоже лицензии стоят на полочке.

0

скажите пж в ориджин масс эффект 3 с рускими субтитрами?

0

[MADMAN]
народ поддерживает Биоваре, но не одобряет выпуск платных длс

0

brazilium
Да, так и есть.

По сабжу:
Лицензия.

0

Лицензия, а если выйдет что нибудь типа голда или платины, то ее...

0

Сыграю в демку и решу.
Пока не выбрал

0

Сыграю в демку и решу.
Пока не выбрал [2]

0

Владею лицензией первых двух МЭ. Собирался купить Делюкс-эдишн.

Но Ориджин, Демо и 3 дня разрыва между релизом в ЮСА и Европе намекнули на торрент-эдишн.

ЕА испортили отличную кампанию, промыв ей мозги. А люди еще на Активижн жалуются.

0

А лиценз 3 будет потдерживать сохранения из пиратки 2?

0

BestSaller
да, в сейвах же не написано, что это торрент эдишн LOL

0

Парни, будет ли продаваться в jewel-case или только DVD-Box ?

0

Глупый вопрос, конечно же лицензию, да еще скорее всего расширенную за 1,5 штуки. Лично для меня это самая ожидаемая игра года!!!

0

Конечно лицензия, уже предзаказ сделал.

0

ваааа прям вся россия лицензию купит ахахахаха тоже для галочки напишу куплю лицензию

0

Лицуха, надо отблагодарить разработчиков за труды!

0

Wardenom
После DA 2 ситуация с МЕ3 диаметрально противоположна, игра расширяет РПГ составляющую, а не сокращает.

0

Wardenom - ну лол же! Bioware хоть и одна студия, но над DA2 трудились совершенно другие люди!
Да и смачный фэйл DA2 был виден уже после того как был побежден главный босс игры в первой части! Это раздробило серию!
У ME же все отлично с этим! Все части серии тесно связаны между собой и одна без другой не обойдется!

P.S. Лицензия!

0

Делал предзаказ коллекционки ещё летом 2011.

0

brazilium
После DA 2 ситуация с МЕ3 диаметрально противоположна, игра расширяет РПГ составляющую, а не сокращает.

Правильно, зашевелились после множества негативных отзывов об убогой второй части Dragon Age, но репутацию они свою подпортили, потому сначала скачаю, погамаю, если понравится - возьму лицензию,... может быть.

0

Anti 4it
ну лол же! Bioware хоть и одна студия, но над DA2 трудились совершенно другие люди!

Меня-то это как должно волновать? Они контролировали процесс? Упрощения не согласовывались? Разнообразить локациии, "другим людям", умения не хватило или "пофиг, и так сойдет"? А то что, графические настройки заблокировали на средних, это они не ох..ли, часом?

Да и смачный фэйл DA2 был виден уже после того как был побежден главный босс игры в первой части! Это раздробило серию!
У ME же все отлично с этим! Все части серии тесно связаны между собой и одна без другой не обойдется!


Не думаю, что провалом второй части явилась победа над архидемоном, (который, кстати был не последний), а: упрощения, дисбаланс, однообразие мест действия, ну и нетрадиционная ориентация спутников. И совсем не обязательно последующая часть должна быть продолжением первой, с теми же персонажами и такими же целями.

0

EVA Angelina
:facepalm:
Дурья твоя башка, этой демке год в обед.
Вот тебе ответ от Биоваре:
@ryand86 When the full game releases, hi-res textures will be built into the game! #masseffect3

0

После демо и мультиплеера понял что только лицензия, без вариантов

0

Вчера рубился принес на работу демку МЕ3 и вплоть до обеда весь штаб дрочил в нее. Многие теперь намереваются купить саму игру, сильнёшенько я чтот переусердствовал XD

0

Лицензия. Получаю коробочную на 360 и цифирь на пк :)

0

ЕА делает акцию всем кто предзаказал Mass Effect 3 для РС бесплатную версию Battlefield 3. Я уже не знаю как смеяться: сначала купите батлу и получите ранний мультик к МЕ3, теперь вы и так получите батлу. Наверное ЕА хочет услышать побольше "лестных" отзывов в свою сторону.

0

Возьму коллекционку

ps: как вы думаете, а бонусы из предзаказа выйдут потом в виде DLC?

0

Поиграв в демку точно могу сказать что куплю лицуху.

0

Ни то не другое, игра вообще меня не зацепила, ни одна из 3 частей.

0

Мой выбор это лицензия и уже зделанный предзаказ.

0

Поляки считали, что ведьмак у 6\10 - пиратский, но остальные 4\10 с головой покрывают затраты и оставляют на след. часть

0

Prozawan
ты не прав, с каждой копии(ключа) цифровой версии идут многочисленные отчисления (разница с диском конечно есть и это затраты на производство/транспортировку идр.), но боксовое издание типа коллекционки продается дороже цифрового аналога. К тому же ключи можно купить дешевле дисков.

0

warp 37
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
лицезия....последняя новость по me3=торрент!!!

0

Так как есть мультиплеер, достаточно интересный то конечно же лицензия

0

solus.causa
Это справедливо и по отношению к фильмам и книгам.
Существует такая вещь, как бренд. Мне понравился ME, мне понравился ME2, в демо ME3 я увидел примерно тоже. Поэтому я смело сделал предзаказ.

0

solus.causa
вот только мы уже сыграли в демо версию среды и более-менее в курсе содержимого

0

solus.causa
Из демо можно сделать определённый вывод - ME3 немногим будет отличаться от ME2. В вашей аналогии демо - это прогноз погоды.

upd: Вам, чтобы понять, что новый Call of Duty, который выходит в этом году, является не очень хорошей игрой, обязательно нужно поиграть в его полную версию? Или достаточно будет посмотреть на название и разработчиков?

0

solus.causa
Какие выводы можно сделать из демо?
Прокачка: по пять навыков у класса, из них три активных, два пассивных, глубина прокачки - 6, в дереве прокачки три развилки.
Геймплей: укрытия-перекаты, ближний бой.
Умения: система наведения из второй части, перезарядка общая.
И т. д.
Единственное, о чём нельзя сделать вывод из демки - о сюжете. Тут можно положиться на громкое имя разработчика.
+: добавлен кооператив. В демо он мне понравился, а в полных версиях обычно всё не хуже демо.
Я согласен, что ME3 может с некоторой вероятностью оказаться неинтересной тупой пострелушкой. Но я считаю, что предыдущих игр и демо достаточно, чтобы экстраполировать их положительные качества на новую игру.
Конечно, EA старается убедить всех, что игра будет на твёрдую 10/10. Разумеется, это не так. Но я согласен заплатить свои личные деньги за игру на 9/10 или даже 8/10.

0

уже купил в ориджин ^_^ жду жду жду!!!

0

solus.causa
Я уже привёл все свои аргументы. Мне больше нечего сказать.
И да, вы слишком пессимистичны.

0

Пиратов в котел, ну или деформацией их, деформацией :D

0

Лицензию уже денежку с зарплаты отложил))

0

перед выходом DA2 тоже была толпа вот таких вот... энтузиастов.
http://forums.playground.ru/dragon_age_2/622051/

0

Первые две были лицензии, естественно и на третью не поскуплюсь.

0

hamingu
перезарядка умений не общая, а раздельная, но только для одного какого-то умения

0

Espantorio
Я имею в виду, что в ME можно было использовать несколько способностей подряд, у них был независимая перезарядка. А в ME2 и ME3 после использования какого-нибудь умения нельзя применять любое другое несколько секунд, то есть кулдаун общий.

0

Качаем все лиц 2 марта :) те кто купил уже

0

Без русской озвучки, покупать не вижу смысла.

0

Собираюсь взять лицензию, но ориджин в последнее время все больше отводит меня от этой мысли .

0

Месье Котик
http://www.bioware.ru/2012/02/25/mass_effect_3_pre_load_time_origin.html

0

nikmah
Yeah! Кряк подоспеет через часик после закачки, я уверен C:

0

Лицензия - чисто из за мультиплеера

0

Кто делал предзаказ в Ориджин через вэбмани, как долго обрабатывается заказ?

0

Лицензия
JesTeR89 мгновенно,по крайне мере у меня :)

0

Лотан Третий
В первых 2х мульта не было. Но распиливать игру на ДЛС до выхода - плохой тон.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сделал предзаказ, но письмо на почту та и не пришло (( Че делать?

0

JesTeR89
https://help.ea.com/ вот сайт поддержки ea, обратись к пендосам через livechat,опиши свою проблему,потребуй что бы решили её

0

JesTeR89
через WebMoney оплачивал? сколько сняли?

0

Platinumi
Нисколько, так как само письмо чтоб оплатить не пришло.

0

JesTeR89
Напиши, пожалуйста, потом сколько сняли. Завтра собираюсь положить деньги на кошелек для покупки DDE. :)

0

А у всех стандартное издание появилось в "мои игры"? У меня все норм пишет на сайте что заказ размещен, но в истории заказов в ориджине нет ничего. В списке только демка

0

Prostix
Появится 2 марта для предварительной загрузки или в день релиза. :)

0

Должны прислать ключик на почту,вводишь его в origin и загружаешь игру или это не так в origin'e?я просто origin плохо знаю и не люблю

0

Сегодня сделал предзаказ.Я очень хорошо знаю,что эта игра того заслуживает!

0

Prozawan
+1,хотя если оценят боевую систему, то блевать будут на непонятный сюжет ,а не на игру в целом :)

0

Platinumi
Уже понял, спасибо. Поскорее бы прелоад уже...

0

А вот кто знает, если купил не в ориджине а на другом сайте, торгующем играми. У меня вебмани не робило через ориджин и я купил здесь http://www.gama-gama.ru/Prod/Mass_Effect_3_std
Будит ли доступна предзагрузка, кто знает?

p.s. Тема будит обновляться каждый день, всего проголосовало 19 человек

Дааааааааа автор исполняет свои обязанности мастерски!

0

Platinumi.
Брал через сайт ориджина, делюкс едишн, перерасчет на вебмани в евро 38,25 (1510.75 руб.) Письмо с Подтверждением заказа пришло гдет через 12 часов.

0

JesTeR89
Тоже взял Mass Effect™ 3 N7 - эксклюзивное цифровое издание через клиент. Письмо пришло через 3 часа. Сняли 1 570,08 руб. :)

ps: Ждём 2 марта для предварительной загрузки игры. :)

0

Пантерa
Толсто. Но больно уж школой попахивает.

Espantorio
ДЛЦ, скачанные с торрентов прекрасно сочетаются с лицензией. В чем проблема?

0

игра лиц, dlс торрент
и вам так советую

0

Аналогично.
Игра - лицензия, DLC - Torrent Edition.

0

solus.causa
Кстати вот не согласен. Лично я в ноябре в день выхода скачал Скайрим. Поиграл и совершенно не собирался брать лицензию. Но в декабре, проходя мимо магазина с дисками, меня что то стукнуло в голову купить лиц. Скайрим. О чём, кстати говоря, не жалею. И да, таки на счёт массыча. У меня больше половины знакомых уже предзаказали, хотя сторониками легального софта не являються. И тут выходит тоже самое. Человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит игру - купит 100%, хотя бы что бы хоть как то помочь разрабам (хотя БиоВари в кормёжки не нуждаються, ето факт)) ). Ну а те кто качают... 3 -й Масс скорее всего тоже купят, ибо у таких людей, как правило, все купленные игры только с мультиплеером.

0

Лицензию, ибо финал серии и все такое... Хочется отдать должное разрабам.

0

сначала поиграю в пиратку,если понравится куплю лицензию

0

Лицуха(только из-за мультиплеера)

0

solus.causa
если у тебя нетерпячка, то скачашь с торрента даже если тебе привизут игру на следующий день. Другой вопрос, что лицензии нужно покупать иначе издатели не будут заинтересованы нами (отсутствие озвучки, мало коробочный копий, задерки по работе с клинтами, корявый перевод сайта поддержки и другие неудобства и задержки)

Xeron
пока длс будут хорошо продаваться, ждать Ультимативного издания со всеми дополнениями не приходится :(

0

Xeron
Т.е по твоему Bioware за просто так игру делают?Или их в рабстве держут?Часть денег всё-равно уходит Bioware.

0

*FACEPALM* Вот потом качайте игры с торрентов ,которые не вышли на пк,по причине низких продаж
Не покупайте брелки всякие ,кто заставляет?Я вот на обычное издание предзаказ сделал без всяких там плюшек,все-таки надо уважать труд разработчиков

0

На мегашаре висит, без табл)))) Я так люблю эту игру во 2 раз 5 играла, пока дождусь лицензию поседею наверное!!! Просто как вспомню про Ведьмака 2 (как ждали лицензию) - так вздрогну! Все равно куплю лицензию!!!

0

Пиратку. Ориджином пусть сами наслаждаются.

А ведь хотел брать лицензию ради мультиплеера, реально хотел. Но чтобы это говно у меня сутками на компе крутилось - через мой труп.
Может если уберут привязку к Ориджину в одном из патчей - возьму. В Fallout 3 привязку к G4WL убрали. Но я думаю тут не тот случай...

Идиоты EA. Купить джевел лицензии (ради мультика) не проблема. Но они своим грёбаным клиентом уже много потенциальных покупателей повернули в сторону торрента. Ну не пользуюсь я Ориджин, не хочу я его, и насильно ставить точно не буду. Неужели так сложно понять? Такие вещи должны быть опциональными.

Придуркам которым лишь бы на кнопки в шутерах жать пофиг устанавливать Ориджин или нет, но любой человек заботящийся о своём компьютере и содаржащий его в порядке не захочет устанавливать этот хлам.

NarShadar

все-таки надо уважать труд разработчиков

А они уважают моё право играть в игру не загаживая мой компьютер? Нет, не уважают? Вот и я не уважаю их труд. Все свободны. И я повторюсь, выбор - "не хочешь, не играй" меня не устаивает. Я хочу играть не засирая при этом свой компьютер. Что, многого прошу?

P.S. Как жу меня задолбали идиоты-идеалисты. Вы лучше выступайте за защиту личных и общечеловеческих прав и интересов, а не прав и интересов толстых корпораций. У них и зарплаты в 50 раз больше ваших, и сотня юристов. Нет, вечно какие-то защитники, сочевствующие да "поддержатели" лезут.

0

Screw It
А они уважают моё право играть в игру не загаживая мой компьютер?
LOL ,исповедь? ))
Я хочу играть не засирая при этом свой компьютер. Что, многого прошу?
Дох..ра просишь ! Подумай ,своей пиратской головушкой,что бы было если бы разработчики подстраивались под каждого?
Что бы ты делал мил человек если бы "идиоты-идеалисты" не покупали лицензию,а "толстые корпорации" не выпускали игр?Правильно ,палец бы сосал,а не в игры любимые играл,так что со своими галимыми принципами "Ну не пользуюсь я Ориджин, не хочу я его, и насильно ставить точно не буду." иди тёте Зине жалуйся, а не на форуме людям, которые купили лицензию,им нафиг не надо слушать твои бредни.
Мне вообще пофиг, кто купил пиратку,кто лицуху,но писать "я не уважаю труд разработчиков",через чур тебе не кажется?Какого хрен ты же играешь в их игры,раз не уважаешь?
зы А теперь подумай, что будет с сериями игр,которые не покупают ,а скачивают?

0

Лицензия, ибо услышал мнения редакторов игромании которые вселили уверенность, и игра стоит потраченных на неё денег, и плевать на баснословные морали ораторов которые оставляют в коментах трактаты не несущие смысловой нагрузки ибо подкреплены гипотезами, как говорится "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем"....

0

Лицензионная версия, естественно.

0

Blash

У тебя аргументации дофига постов с доводами, для тебя всё это пустой звук - сам сказал.

0

solus.causa

человек прямо сознается, что вся аргументация, приведенная "ораторами", прошла мимо его сознания (хотя была разжевана на уровне восприятия, доступного даже школьнику).

Я тоже это заметил, о чём и написал в своём посте более простым языком.

Blash

В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем

Нет вижу никакой прямой связи. Я не хочу:

1) устанавливать Ориджин
2) защиту которая требует регистрации в интернете (принципиально)
3) отвратительную русскую локализацию

Только по этим причинам я не покупаю лицензии (когда выпускали только с привязкой к диску и на английском - покупал).

Так из-за того что я не хочу захлямлять комп Ориджином, чтитать чудовищный перевод и зависеть от интернета, я - плохой? А может плохие те, кто всё это дерьмо в игру вкрутил, и вынудил меня обратиться к пиратам за чистой версией?

В чём заключается "бревно в моём глазу", в том что мне подсовывают испоганенную (на мой взгляд) версию игры?

0

Самое интересное, что поклонники "лицензионок" постоянно пытаются подменить понятия. Вместо того, чтобы принять естественную логику и сказать "не хочешь - не покупай", они говорят: "не хочешь - не играй". Как бы подразумевая тем самым, что все, чем они сами захотели воспользоваться в этом мире - оплачено ими по полной мере.

Можно подумать, что винда у них стоит - купленная.
Можно подумать, что ни одного фильма, который они захотели посмотреть, они не скачивали с торрентов или с домашних сетей (а обязательно покупали лицензионные DVD).
Можно подумать, что все музыкальные композиции, которую они залили себе на мобильники и в плейеры, исключительно приобретены ими у законных дистрибьюторов и ниоткуда не слиты.
Можно подумать, что они не скачали с бесплатных сайтов ни одной книги, которую прочли в своей жизни (допустим, они еще умеют читать), а обязательно покупали все в Озоне или в бумажном варианте.
Можно подумать, весь софт, который у них стоит - исключительно лицензионный...

Я могу продолжать, но ведь все поняли, о чем я. Господа! Прекратите корчить из себя святош! Вам нравится покупать игры ДО ТОГО, КАК ВЫ В НИХ ПОИГРАЛИ - покупайте! Не навязывайте своего мнения другим. А если хотите кричать об "уважении труда разработчиков" и "поддержке производителя" - перечтите все вышеперечисленные мною пункты, подойдите к зеркалу - и постарайтесь честно посмотреть себе в глаза. Кого вы там видите? Уж не лицемера ли, часом?

0

пока не выйдет лицуха со всеми длс на 1м диске, которую и куплю в коллекцию - пиратку юэаю однозначно!

0

solus.causa

"не хочешь - не покупай"

Как я уже писал ранее, такая логика не работает. Потому что все нам пытаются подсунуть дерьмо. Халтура, подделки, реклама, и т.п. Это относится ко всем производителям, и всем продуктам.
И что? Теперь вообще ничем не пользоваться? Так не получится. Надо уметь фильтровать. Взять годную часть продукта, оставив говно (Ориджин, требования вактивации, и т.п.) за бортом.
Чем я и занимаюсь. Я беру годную часть, дерьмо мне не нужно. Если официальные поставщики поставляют только с дерьмом и не хотят идти на уступки - я на уступки тоже идти не хочу.

0

Screw It
Вообще-то как раз этот смысл мной и вкладывался. "не хочешь - не покупай" (т.е. - не плати за то, что имеет в довеске массу неприемлемых вещей), вместо "не хочешь - не пользуйся вообще". Если есть возможность установить продукт, очищенный от "старфорсов", "ориджинов" и т.п. загаживающих комп программ - безусловно нужно и можно этим продуктом пользоваться. И поддержать его производителя - поблагодарив пиратов за то, что благодаря им информация в нашем мире пока еще остается относительно в свободном пользовании. Если копирастам дать волю - завтра всех заставят платить даже за информацию о месторасположении ближайшего банкомата.

0

у меня лицензия и 2 и 3 а вот 1 пиратка т.к. немогу найти лицензию, планирую купить золотое издание со всеми плюшками немного попозжа))

0

лЫцЫнзионка

Шепи, на кой черт тебе этот дурацкий подсчет? Создал темку, хочешь почувствовать себя важным?

0

6 числа слил торрент (мочи уже не было)начал играть.... 9 вечером пришел ключ --бросил пиратку --продолжил лицкой ....

0

После выхода джевел - лицка, как раз ДЛС с концовкой прикрутят (Минск если че)

0

Только пиратка. Не собираюсь голосовать своими деньгами за лохотронские схемы ЕА по реализации игр и их монопольный жлобский ориджин. И так игры дороже, чем у остальных издателей в 2 раза, так еще и порезаны на кусочки (DLC), чтоб продать еще в 2-3 раза дороже) А покупать лицуху и потом крякать DLC это чистой воды лицемерие, какой логикой такие люди руководствуются "купили игру, значит имеем право украсть дополнения"? те, кто всё пиратит, хотя бы честны сами с собой :D

На метакритике, например, такая оценка от пользователей не потому, что игра плохая, а как раз в знак протеста против того, что ЕА делает с игровой индустрией. В случае с биотварями вообще все печально, т.к. это полностью подконтрольный ЕА разработчик и далее будет только хуже) Такие дела:)

0

SvetaRed
Если ты не заметила, подсчёт уже не ведётся как уже много месяцев... Больно много времени это всё отнимает + давно пора движку форума ПГ прикрутить функцию темам: ОПРОС (голосование)!
Теперь на ПГ живы только три моих темы... (Переписи по всем ME)

0

marK.B.
Согласен. Жаль Биоваров...им нужно менять издателя, причём заняться этим нужно было уже давно.

0

Пиратка, недавно ходил в магаз, уж больно дорого для моего кошелька))

0

Garrus-1994

Жаль Биоваров...им нужно менять издателя, причём заняться этим нужно было уже давно

А каким образом издатель виноват в том, что BioWare растеряли (а может поувольняли) весь свой талант? Я не оправдываю EA, но вы с каким-то фанатизмом верите в BioWare.

0

Лицензия!
Хотя уже жалею, кооп так убить время с друзьями, а одиночка хорошая вплоть 3 концовок.

0

Лицензия, игра того однозначно стоит (за исключением концовки)

0

Лицензия. Пока что не пожалела, хоть протеанина бесплатно подарили. А вот мульт уже надоел. Если ничего не добавят, новые карты, расы и т.д. то "В ТОПКУ".

0

Prozawan
Плохо ты учил "экономику предприятий" xD

0

Аррр...якорь мне в глотку Лицензия наш враг вотаку

0

Мне и на пиратке хорошо играть,всё равно в мульт не поиграть,инет не позволяет.

0

Пиратка, ибо лежит на полочке МЭ1 и МЕ2 лицензионки и к МЕ1 претензий никаких но к МЕ2 я не в состоянии купить все ДЛС, поэтому скачал торрент МЕ2 со всеми ДЛС и доволен, про МЕ3 таже ситуация, так что мой выбор торрент эдишон...

0

Однозначно, пиратка. Тупо денег жалко.

0

D Gray
Есть установочник пиратка со всеми ДЛС рабочая колер.

0

Однозначно Пиратка! Если МЕ3 будет такое же УГ как и МЕ2, то забъю на всю серию.
А если хотя бы Сюжет будет на высоте, то возьму Коллекционку.

-1

Только пиратка. Я не собираюсь платить ЕА c их тоннами дополнений, которые суммарно будут стоить как несколько копий игры. И еще недосервис под названием Вырыгин, пардон, Origin.

Prozawan
Valve создали действительно хороший сервис цифровой дистрибуции. Лично я никогда не покупаю там новинки игропрома, ибо ключи обходятся значительно дешевле. А Valvе делают действительно хорошие продукты. Мне не жалко отдать копеечку за хороший сервис или продукт, тем более часто бывают просто безумные скидки. Никакие Выriginы не сравнятся со Steam'ом.

-1

Espantorio
О том, что будут DLC к ME3 думаю, многим было понятно ещё до анонса самой игры. Так что Вы передумали о покупке из-за того что многие разнылись по поводу продажи DLC.

ps: Тоже сначала брать не хотел, но потом вспомнил, что эта последняя часть трилогии и не пожадничал. :)

-1

Ни одну из игр серии Mass Effect'а я не купил, хотя она мне нравится и я заинтересован в ней.
Пиратка.


-1