на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

У Mass Effect больше нет будущего

Для меня проблема, что такие разные концовки (зеленая.синяя.красная.отказ) практически закрывают будущее для продолжения серии, речь даже не о Шепарде (RIP), а о самой вселенной Mass Effect. Возможный приквел меня не возбуждает, а вариант с выбором биотварями одной "правильной и канонической концовки" и продолжения, оскорбит тех игроков кто выбрал другие "цвета".

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Жалко Гарруса больше не увидим. Не будет же он жить вечно в каждой игре ME. Не знаю кем разрабы попытаются его заменить, но ему замены нет.

2

Продолжение будет. Геймеров уже крепко подсадили на Mass effect. Будут ругаться, но будут покупать, будут скачивать, и будут играть. Цикл продолжится. Возможно будет другой главный герой, не Шепард, и это было бы интересно.

1

Немезис

+100500 я тоже на 2 закончил хоть и 3 часть есть, но просто не стал в неё играть и запихнул куда подальше, чтоб не портить впечатление от игры, лично у меня вся история на 2 части закончилась, все живы здоровы и счастливы :)

1

Говорить что МЕ прикроют глупо, т.к для биовар серия МЕ приносит немалый доход также как для еа серия батлфилд + мох, или как для активижн серия код. 3ю часть МЕ запорола лишь концовка, а сам геймплей, интерес к сюжету и атмосфера остались это самое главное.

1

У Mass Effect хорошое будущее. Когда вышел Mass Effect 2, то кол-во гнева было в разы больше, чем сейчас на Mass Effect 3. Прошло 2,5 года теперь Mass Effect 2 чуть ли не канон вселенной. Mass Effect нашел свою тему и заполнил пустоту которая была в игровой индустрии. Если бы у Mass Effect был конкурент, то могли быть проблемы, а так пока все более-менее нормально. Да, есть тысяч 100 недовольных, но они до сих пор в теме игры. Да, финал не оправдывает вложение сил и средств, но не фатально. Года через два когда остынут горячие головы, МЕ3 займет свое место. Самое плохое когда игру забывают, но МЕ3 еще есть около года-полтора активной жизни. Пока не выйдет что-то новое из этой серии.

1

Botponevole

Сиквел сколее всего будет через 100500 лет после Шепарда. Если будет приквел, но либо о Первой Контактной Войне, либо опять за 100500 лет до Шепарда. Если вупустят шутерок по Первой Контактной Войне, возможно сыграем за Андерсона.

Кстати тебе уже показыли в конце игры сценку на снежной планете через 100500 лет после Шепарда. Ничего им не мешает продолжить в том же духе, а нынешняя трилогия станет "древними архивами".

0

Все равно сложно обыграть синтез и красная очень разные по последствиям. Синяя более нейтральная ибо допускает, что Шепард и Ко (жнецы) ушли в глубокий космос, но это ничего не меняет ибо игроки выбравшие синтез захотят зеленых человечков и холодильника с депрессией это все несовместимо. Приквел и шутер конечно возможны, но после победы над жнецами с будущим все плохо и печально в плане продолжения.

0

мне кажится что делать приквел нет смысла, это уже будет не так маштабно, на один раз и забыл, и будет уже полностью шутер т.к решения не повлияют на будующее, будут элементы RPG типа смена оружия и брони, да выбор диологов не имеет смысла делать

0

Screw It
Можно сделать приквел о протэанах.Как они воевали со жнецами и как делали телепорт на цитадель с планеты где были Шэпард и Сарэн.
Там же несколько сот лет война шла.Придумать можно что угодно.

0

сериал находится в узких временных рамках так что приквелы будут уге.
шеп вроде еще был школотой когда ретрансляторами стали пользоваться.

если будет прямое продолжение - то будет скорей всего с красной концовкой
ибо в плане цивилизации почти ничего не меняется. только цитадель висит над землей. ну и технологии новые появятся. с гетами что нибудь по биотварски придумают.

можно впихнуть еще 2-4 игры за то время когда шеп был в хенхельме или параллельно с играми серии. но масштаб уже будет не тот.
уже предвкушаю игру за мужа кортеза по типу драгон уга2

0

Botponevole
Для прежней вселенной МЕ может и да, а вот для новой серии открывает дорогу. Биоваре будет делать игру по вселенной МЕ, разрабы говорил, что они хотели бы многое поменять в МЕ и получить свободу творчества в новых условиях.

0

brazilium
Поживем увидим, а доводы в пользу своих сомнений я уже изложил.
За что минусуете ? Возразите по сути, так понятно мозгов же не хватит, амебы .

0

dartmorgot
Цикл покупки коробок с Mass Effect. Я уже под влиянием Жне.. BioWare

0

1.Выбираем уничтожение, в нем только умирают жнецы, остальное не меняется.
2.Извлекаем из жнецов технологии, чиним с помощью них синтетиков.
3.Берем идею Дрю Карпишина про темную энергию.
4.Шепард снова всех спасает = Mass Effect 4.
5.???
6.PROFIT!1!

0

новая часть МЕ: шапард стал катализатором и руководит жнецами, и тут он осознает что не зря цикл проходил уже несколько тысяч лет подряд и вот шепард решает уничтожить все расы. опять война, опять жнецы, новый герой который бросает вызов.
вообще можно многое что придумать, так как воины во вселенной неизбежны, главное придумать эпического врага

0

Не будет продолжение,то особо не расстроюсь.

0

Будущее будет. Но по-моему в виде шутера от первого лица. Лишь бы это были только слухи.

0

обещали сделать - будет - симс масс эффект ! ))))

0

Ну в красной концовке Шепард остаеться жыв. Так что вполне возможно что и с Шепом продолжение сварганят, главное фантазия и много пива.:)

0

Скорее всего действие следующих частей будет происходить во время трилогии.

0

Им деньги нужны. Придумают что нибудь.

0

Я согласен с автором. Вы, ребят, что называете под будущим? Я понимаю игры, которые развивают вселенную, а не делают из нее деграданта. Пока у БВ такой штаб писателей - сомневаюсь, что стоит ждать чего-то дельного.

РикоЧико
Это НЕ гарантирует будущее.

0

GarryHellYeah
EA что-ли не знаешь.

0

Сначала запороли dragon age, теперь запороли mass effect. Биовар создавалась тремя друзьями энтузиастами, они с командой разработчиков делали игры и делали их хорошо. Теперь штат фирмы состоит из нескольких тысяч, а количество хомячков готовых заплатить за говно исчисляется миллионами. Графические движки позволяют клепать относительно неплохие шутеры, а потребности в дельных, прежде всего сюжетом рпг у наших хомячков нет. Им крузисы подавай и другую YOBу. Раньше графика не позволяла в играх рисовать чудеса реалистичности, да и сейчас, если задуматься, тоже. Но раньше, игры с плохой графикой покупались за интересность сюжета, за неповторимую атмосферность, за... почти книжную увлекательность. Новое же поколение требует оправдания своим крутым видюхам, которые им мама с папой купили, какое уж здесь повествование.

Разработчики быть может и хотели бы создавать шедевры, но... крузисы раскупаются лучше. Нет и не может быть у ТАКОГО БИОВАР будущего, как и у серии mass effect.

0

Должен быть Mass Effect 4. Ведь в красной концовке шепард остался жив. Но я так понял что шепарду все это приснилось, ведь там была куча бетона, когда в шепарда выстрелил жнец (вроде в Париже) не помню точно где он упал и там была куча обломков и броня была примерно такая как на конечном видео красной концовки. А ведь когда он стрелял в бак (или что это было точно не помню) он был в совершенно другой броне, и он просто не мог выжить, когда взорвался этот бак и тем более не мог выжить тогда, когда выстрелила цитадель, ведь она после выстрела взорвалась. И этот странный мальчик, который постоянно ему снился. Так что я думаю что это все был сон, ведь это концовка бред полнейший. И должна (я так думаю) выйти сюжетная DLC, где мы играя за шепарда встанем из под обломков и пойдем мочить жнецов и спасем галактику.

0

вообще ещё осталась версия с одурманиванием
без Шепарда МЕ не светят большие продажи и это все понимают
биоваре не враги сами себе, так что они что нибудь придумают

0

ГОСТ РФ 98
В целом-то да, но... Да черт возьми, я думаю так и есть. И после ЕС я думаю, что загатовка была такая - выпустить пустую концовку и кучу длс, наполнящих ее, ролик за роликом. Но вот правда это или нет можно будет узнать когда выйдет Левиафан, разрезать его, и посмотреть что в файлах.

0

какой-то разраб предложил не выбрасывать сейвы.

самый оптимистичный прогноз-в начале ме4 или ме%какоетослово% при импорте сейва или при начале новой игры можно будет выбрать 1 из 4 вариантов вселенной.

0

господи, если захотя то воскресят как во 2 части из клеток воссоздадут :) этож игра всего лишь :) а в игре можно всё!

0

Могут сделать канон - уничтожение. Его выбрали более 50% игроков, если верить социальной сети social.bioware.com.

0

Seabandit
В принципе Контроль тоже вписывается (Шепард-жнец помог отстроить галактику и улетел в неведомые дали), но что делать с Синтезом и Отказом?

0

БиоФан
Фигня все это. Контрлоль НЕ вписывается. Хотя бы методом преображения - у протеан была такая технология, никто не умирал. Отказ добавили что бы послать фанатов, синтез самая что ни на есть ретардная концовка.

0

как можно судить какую концовку выбрали люди,вот я все четыре по очереди выбрал и посмотрел ,как быть?

0

Для меня МЭ осталась дилогией. У второй как раз отличный открытый конец. Как Кейси и хотел ))

В принципе, если бы в МЭ3 добавили локации для миссий из Цитадели, а также добавили каких-то других космических пиратов и захватчиков, кроме вусмерть задолбавшего Цербера (например отступников из Синих Светил, злых батарианцев), то я бы даже 8,5 баллов игре поставил.

0

Немезис
ага,всю игру только жнецы-цербер.жнецы -цербер и еще раз жнецы-цербер,походу цербера даже больше

0

Могут сделать продолжение по красной концовке. Ребеночек же говорил, что если уничтожить жнецов, то через n лет наши внуки построят ИИ снова, и именно ИИ уничтожит все цивилизации, включая те, что даже не вышли в космос. Так что вполне возможно, что серия продожится. Но очень маловероятно, что с участием Шепа. Хотя, если она продолжится, то выбор будет красной концовки - а с ней Шепард жив. А у других концовок будущего нету. Разве что у синей концовки, где уже всесильный Шепард будет устраивать массовый геноцид.

0

А что если они сделают 3 сюжетные дороги в 4й части? Типа выбрал красную, играй за шепа, выбрал зелёную, за зелёных человечков, синюю, рули жнецом, может так будет :) Или хотя бы предыстории будут разные, аля драгон эйдж начало.

0

Доктор Цербер
Лень помешает им сделать такое масштабное зрелище. Лучше сделают приквел по комиксу про Призрака (его становление во время войны первого контакта), что будет достаточно интересно. Или, может быть, сделают сиквел, прибавив к дате годов так 200. Но они никогда не сделают того, о чем мечтают фанаты.

0

я вот щас 2 ме прохожу... интересно було бы посмотреть на приквелл про Легиона:начало-конец 1ме,конец-миссия на заброшенном жнеце.и таки почему он нацепил на себя броню N7?понятно, что для ремонта,но почему именно шепардовская?

0

Без Шепарда Масс Эффект это уже не то, поэтому если будет 4 часть то скорей всего с Шепардом. А что бы не было не стыковок сделают 3 начала. Например в первом нужно выбратся из цитадели, во втором что то вроде базы данных гетов и конце создание тела, в третем ну можно что то придумать, а затем пошла одна игра для.

0

А вдруг в следующей части гг будет Вега, а враги злобные захватчики с другой галактики более сильные чем жнецы.

0

У Mass Effect больше нет будущего.

мне без разницы!

-1