на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Утерянные (убитые) тайны вселенной МЕ.. [х]

Только что прошел МЕ3, я в ужасе господа! Где ответы которые нам обещали BioWare?
Кто такие жнецы?
Кто их создал?
Какую тайну создания кроет за собой вселенная?
Что за существа света?
И многое, многое, многое.. Ужас! Рассказали только про цикл, и то все туманно, а конец вообще хоть вешайся!
Ведь ясно что все ответы на эти вопросы нужно искать в других галактиках, да и жнецы скорее всего оттуда.. Но почему в заключительной части такой великой трилогии нам не дали возможности слетать в неизведанное? Вообщем цикл прерван, больше я в игры BioWare не играю.

Комментарии: 29
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Какую тайну создания кроет за собой вселенная?
42

2

Даже здесь все скатилось к банальному выбиванию денег из фанатов.. Очень жаль.

1
1

Что бы получить 42 жнецы слишком слабо развиты :)

M1ZzzoO Это не шифр, это классика :)

1

впереди толпы DLC, еще не все потеряно

0

Это точно. Изначально МЕ3 был большой слишком (где-то читал) и его распилили на ДЛЦ...и не успела гама выйти как уже есть ДЛЦ с протеанином...
Так что...все только начинается))

0

Хах!
К МЕ2 22 DLC выпустили,из них я узнал больше чем из самой игры!(шутка)
Вы подождите месяцок,и БиоТвари начнут свое дело- доить свою сочную коровку....
Цена всех ДЛС для МЕ2 привышала стоимость игры раза в 2 точно(не верите посчитайте)
Сейчас как пойдут сюжетные DLC....

0

Suuusly221
Верю. :) Поэтому и качал с торрентов. А здесь меня какая то магия жнецов заставила купить лицензию. :)

0

M1ZzzoOточно подмечено(когда проходил было хороше настроенице-а как увидел концовку сразу перехотелось переигрывать данную игру-желание нет)

0

M1ZzzoO ASSUMING DIRECT CONTROL купи лицензию

0

Жнецы приходят каждые 50000 лет и уничтожают самые развитые цивилизации для того что бы небыло хаоса

0

Ждем "DLC torrent edition all-in-one" и ставим на офф версию. Компромисс.
А по теме - катализатор это решение проблемы сингулярности расы. Его создали "высшие", чтобы он следил и пускал жнецов в нужный момент. Парнем он представился из-за восприятия Шепарда (как по мне, так Шепард умер не дотянувшись до пульта, а туда наверх полетела такая же абстракция, как и сам парень). После того, как Шеп залез наверх, он стал новым решением, которое он сам выбрал. И хрен пойми, возродит он цикл через 50к лет, пойдя налево или нет.

0

уход от основной темы игры (эффект массы , темная энергия , те же элементы РПГ и т.д. ) был еще вначале второй части с появлением перезарядки , шутерного прицела , отсутствием обширной кастомизации броней и оружия и кошмарным деревом умений
играя в 3-ю часть еще больше охота играть в первую

0

оооо нет Vicomte под контролем жнецов((

0

Да про существ света не рассказали, про Зейофов тоже. А ещё протеанин сказал что они Илос поверх древнего инопланетного города построили. Про Левиофан Дита тоже бред, писали что это генитически сконструированная машина а оказался жнец, который одурманил правительство батарианцев.

0

Playyard а хранители просто роботы ремонтники цитадели созданые жнецами машины следящие за станцией!!

0

Хранители были созданы (или порабощены) расой геноцидных машин известных как Пожинатели. Хранители запрограммированы, приняв сигнал от Пожинателя-наблюдателя, активизировать Цитадель в режиме масс-реле, позволяя остальным Пожинателям захватить галактику. Но последние представители расы протеан смогли найти способ блокировать сигнал наблюдателя, делая их основную функцию бесполезной.

0

Где их делают ?
Почему их количество всегда одинаково ?
Они машины или органики или и то и то ?
где ответы на эти вопросы ?

0

Ды хрен с ними с Хранителями.

Меня вот что интересует. Кто такой Катализатор?! Это ИИ или кто? И почему он решил что синтетики обязательно уничтожат органиков? Что, были предпосылки?! (про мирное решение войны квариков и гетов я вообще молчу, как и про "очеловечивание" СУЗИ, Легиона)

Какого лешего, и куда прыгала Нормандия в момент детонации Горна?!

Какого лешего, те сопартийцы которые попали под выстрел Жнеца у луча вместе с Шепом, в конце выходят из Нормандии живые и здоровые?!

И вообще какого лешего...

0

Мне непонятны три вещи:
1.Почему замялась тема с темной энергией и быстрым искусственным старением звёзд (то что Тали расследовала на Хестроме). Ведь это же не просто так было?
2.Что собственно делали коллекционеры? Я понимаю, что они строили Чело-жнеца... Но зачем? К чему это было? И почему это никак не аукнулось в третьей части? Ведь для чего еще на цитадели лежали горы переработанных людей?
3.КАК вообще жнецы вторглись в галактику? Вот смотрите:
ME1 - не дал активировать Цитадель.
ME2 - Взорвал ретранслятор метеоритом; Не дал Коллекционерам сделать что-то, что я не понял, но это тоже должно было помешать Жнецам.
ME3 - Жнецы вторгаются из неоткуда, непонятно как, без чьей либо помощи и незамеченные. Уже им и ретрансляторы не нужны?? Своим ходом они что ли добираются теперь?
...
Epic facepalm.

0

Своим ходом они что ли добираются теперь?
Ну, да. По логике - своим ходом. Я тоже вначале задалась этим вопросом, но, в принципе, в игре упоминается, что Жнецам потребовалось полгода, чтобы пешком долететь до другого ретранслятора.

0

M1ZzzoO
Ну блин бро, ну вот она окончательная концовка серии и да она издевательски дебильна! Разрабы менять ничего не будут...

0

Feel like a Nerd
1)потомучто лень
2)горы людей были для создания новых жнецов
3)а то! двигатели нэ у них в разы больше и мощнее чем у просто кораблей.но без своих ретрансляторов убивать цивилизацию долго

0

42 для жнецов много,не они создатели
вселенной.Ждем dlc,а если опять из
задн&цы,то фанаты биотварей шапками
закидают.

0

serscout
возродит, пойдя налево!!!!!!!! )))))))))))
это шедевр! )
плюсую!

0

Skaikrouw
Я не умею расшифровывать шифры жнецов, так что простите, не понимаю такого ответа. :)

-1