на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Впечатления от демо-версии

Первое, что скажу, Биовары по полной врубили стиль кино. Лайк е муви. Правда, не понятно, какого фига Жнецы так быстро атаковали. Шепард-мужчина бегает раком, как обезьяна. И анимация во время боя оставляет желать лучшего. Но игра уже в печати, так что...
Боже, Эш красавица.

Комментарии: 591
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Демка понравилась.На компе летает.Не знаю на каких калькулятарах вы там играете что она у вас умудряется тормозить)Сегодня опробую версию для ps3.

1

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА; Школьник, не позорь сообщество МЕ-фанов. От таких как ты у хейтеров и складывается впечатление, что все МЕ-фаны придурки.
Mp.Mopuaptu; Кому как. Мне и без них на минималках графика показалась лучше, чем в том же "Ведьмаке 2". На максималках, да ещё и с HD-текстурами вообще улётная картинка будет.
Да и вообще, товарищи, ваши придирки к графике в демоверсии абсолютно беспочвенны. Поищите на Ютубе видео сравнения высоких настроек и стандартных (минимальных).

1

демку слили братаны качаем и играем и делимся впечатлениями

0

Прошел демку.. Смешанные впечатления! сыровато как то,а с другой стороны играть приятно.. но это ведь только демо..

0

Прошел демку.. Смешанные впечатления! сыровато как то,а с другой стороны играть приятно.. но это ведь только демо..

0

Скачал, прошел! Очень понравилось, а как же иначе? Вообщем класс! Повстречал старых знакомых) Постреляли немного)

0

Понравилась демка,порадовали различия с beta версией) растроило одно что не смогли походить по Нормандии(((

0

Впечатление неплохие, графика приличная, звук на высоте. Прокачка умений очень понравилась, и ещё Шепард эффектно крушит врагов в ближнем бою.
Из минусов : кривая анимация и ужасная оптимизация.
Надеюсь к релизу это всё уберут.

0

она на золоте. какой еще релиз!!! Демо делают всегда лучше, чтобы брали потом оригинал!

0

От демо одно впечатление "гирзы в космосе", показали только довольно бодрый геймплей, графика от 2й части не отличается, остается ждать полную версию с интересными диалогами и увлекательным сюжетом.)))

0

В целом демо оставило хорошие впечитления.Порадовала система прокачки(все же разрабы не пошли далее по пути тотального упрощения.Враги немного поумнели более резвыми стали.

0

Понравился идея со щитами и то как теперь двери обходит и сканирование,хотя это может только в демки так.Раскачка теперь более разнообразна...Ну в общем я доволен,жду марта с большим нетерпением!!!

0

Масс Эффект всегда круто!Жду полной версии чтоб отвоевать Землю!
З.Ы. Я конечно не графодрочер,но надеюсь в оригинале картинка будет лучше!

0

Графика от 2 отличается, мне понравилось. Оптимизация хорошая, по крайней мере у меня все летит, жду полную.
Как всегда эпично, пафосно.

А по поводу настроек графона, все забыли, что в предыдущих МЕ настройки графики делались через конфигуратор в папке с игрой?))

0

понравилось! графон подтянули! оптимизация шикарная! хочу еще! нету поддержки геймпада х360-единственный минус для меня( все остальное на высоте! предзаказ сделал не зря

0

Куда дели зернистость?
Без нее атмосфера теряется.

0

Демка понравилась,но миссии слишком короткие.надесю в оригинльной игре они будут куда длинее

0

БЭД БОЫ кого ты слушаешь,оптимизация шикарная, как и в предыдущей части,"графон" прежний,разве что поиграли с освещением,теперь оно более...атмосферней что ли.
Как фаната серии честно скажу демо не сильно впечатлило,попросту там нечем впечатлить. Первый уровень так мы вообще лицезреем еще с момента анонса этой части,зачем было вставлять его в демо,не знаю...

Не пойму почему нет возможности убрать оружие (или это я такой слоупок) ну не суть важно,и где обещанная экипировка комнды из первой части

0

Поиграл, прошёл. Из плюсов пока что графа и звук. Кто то оптимизацию ругает. Лично у мя летает. Хотя комп уже дааавно не айс : пень 2-уй ядерный по 2,67 и карта ATI 6770. Хотя анриловский движок вообще нетребовательный. Интересно правда какие там настройки стояли, ибо игроку доступно выбрать тока разрешение. Так что возможно финалка будет посимпатишней, если в бэтке настройки не на максимуме по умолчанию.
Минусов полно. В сетевом режиме все рассы кроме людей заблокированы. Да и похоже кроме людей не каждой рассе доступны все классы.
Начало игры... Я ужаснулся костюмам военных. Хотя вру - в роликах уже успел насмотреться. То ли чулки то ли высокие сапоги Эшли убили.
Вообще начало жутко пафосное и тупое - явно на любителей КоД расчитано. Всё рушиться, всех убивают, тока Шепард и Андерсон почти невридимы. Вот мне интересно: почему пожинатель несравнял здание штаба с землёй? Чуть стрельнул тока своим подозрительно тоненьким лучиком. Кстати на счёт размеров. Чёт пожинателей карликами сделали. В 1-ой части говорилось что они здоровенные, крупнее любого дредноута. А тут? Ну малость повыше небоскрёба.
Стандартная жен. Шепард страшна... Ради интереса покапался в редакторе, пытался воссоздать из предыдущих частей. Неудалось.
Мне кажется или тут стали быстрее говорить? Во 2-ой части я успевал читать сабы (почти), а тут как минимум за половиной неуспеваю.
В пред. частях все вещи (аптечки, планшеты, сейфы и т.д.) подсвечивались. Тут подсвечиваются тока если подойти к ним.
Я непонял: а тяжёлого оружия небудет? Как же мой ненаглядный "каин"? В демке тока винтовка, дробоган и пара пистолетов. Вроде как обещали гранаты вернуть. Где? Да, и почему в демке униклинка нет? Хотя идея бредовая - колоть врагов голограммой. Приходилось прикладом прикладываться.
Для чего в самом начале выбор режимов игры? Всё равно кроме пострелушек ничего недоступно. Могли бы в демке изъять эту опцию.
Дааа... Напарников здесь круто подняли. Сыграл пока на среднем. Так я мог бы и не напрягаться. Лиара и Гаррус и без меня неплохо справлялись. Бывало отлучусь по сторонам побегать, а по возвращении оставалось 1 - макс. 2 подбитых эсесовца.

В общем ка и ожидал - игра попса. Жду полную версию и уж там буду наслаждаться тем что мне нравится в данной серии: вселенной и общением с напарниками и прочими персонажами. Ну и кооператив разумеется неупущу. Недаром предзаказ оформлял именно в ориджине, т.к. тока там по предзаказу доступны все 4 шмотки: бронь, 2 винтовки и дробоган.

P.S.
1. Что имелось ввиду при создании персонажа, при выборе потерь "многочисленные"? Это типа если и во 2-ой части кого-то потерял? Интересно, а как при таком ответи система определит кого потерял, а кого нет?
2. После прохождения демки заглянул в social.bioware.com . В графе "Ваши рекламные акции к зарегистрированной игре" что то появилось, а что никак непойму. Мож кто поможет? "Multiplayer Demo Early Access (From BF3 Multiplayer)" - это что такое? Появилась в списке рядом с "Чакрамометом" и рыцарем мстителем.
3. Незнаете, а по прохождении демки, для самой Mass Effect 3 ничего нельзя открыть, тока для Kingdoms of Amalur? Насколько помниться в демке Kingdoms of Amalur открывалошь шмотьё не только для Mass Effect 3, но и для неё самой.

0

разрабы совсем ошалелеи? игры всё хуже и хуже - они забивают на мелочи из которых состоит игра, вместо атаки жнецов на всю планету мы поулчаем прогулку по полянке с кривой анимацией. Атмосферности никакой на мой взгляд, будем надеяться что это проблемы демки...

0

А по мне как раз то что надо,эдакая смемь МЕ и МЕ2 с новыми плюшками,просто демку как то неправильно сделали немного,вплане сопоставили.Графика неожиданно прям порадовала,и драйва стало значительно больше в перестрелках.Ну вообщем жду с нетерпением!!!

0

А по мне как раз то что надо,эдакая смемь МЕ и МЕ2 с новыми плюшками,просто демку как то неправильно сделали немного,вплане сопоставили.Графика неожиданно прям порадовала,и драйва стало значительно больше в перестрелках.Ну вообщем жду с нетерпением!!!

0

SDY_wayfarer
а куда же без этого!!!
Безумие удивило, особенно Атлас, Имир по сравнению с ним отдыхает. Кому не хватало сложности в МЕ2, берите безумие. Гранаты и турели для Шепарда - хороший фитнес, ни грамма жира гарантировано.

0

Сперва хочу сказать что впечатление уже страшно испорчено тем, что пришлось грузить, устанавливать ORIGIN и регистрироваться в нём - чтоб этим с**ам сдохнуть самой кровавой смертью. Мне это гавно на компьютере не нужно.

После ядерной атаки матом в сторону EA, о впечатлениях непосредственно по игре отпишусь позднее.

0

NinjaVombad
Ололо, а что ты хотел ? Что бы тебе реализовали всю планету в натуральном масштабе ? Иди мечтай дальше, мальчик. Да, и ошалелеи что за слово ?

0

Кому не хватало сложности в МЕ2, берите безумие.

На безумии теперь играть действительно сложно, если в полной игре не дадут щит гетов, то у меня будут большие проблемы, убили перекаты, вот спрашивается нах они нужны, кароч запарка новая...

0

а сейвы от второй части сюда не подойдут?

уже сам нашол ответ, не подойдут

0

Прошел демку впечатления пока положительные, музыка только не особо понравилась. Но ее можно отрубить и включить свои треки - не проблема. Воевать стало сложнее враги умнее чем в первой части. Ценность напарников возрасла в разы, а не так как в МЕ2 всю работу делаешь один. напарники теперь не картонные бревна, а умеют воевать и умения стали у них полезнее. Ну в общем то и все =) Спойлеров нет, все это уже видели из роликов.

Спойлер

Рядом с Атласом ИМИР просто куча металлолома

0

Демка не впечатлила... Ничего особенного я в ней не увидел. Ну побегали, постреляли, всё как в Mass Effect 1 и 2. Главное сюжет, увидеть завершение истории, а всё остальное в игре будет посредственно. Ну и пофиг, я ради сюжета играть буду.

-------

Я не понимаю тех кого демка впечатлила. Вы всё это видели в Mass Effect 1. Вы всё это видели в Mass Effect 2. Вы всё это видели в куче DLC. Ну что тут ещё может впечатлять?

0

всё отлично, только вот текстурки хромают... скорей бы консольщикам новые приставки выпустили)

0

Screw It
Хочешь сказать ничего нового?
По мне динамики в боях прибавилось,РПГ элементов больше чем во 2-ой части,рукопашка понравилась новая,Я не скажу что что то прям кардинально поменялось,но бои стали намного поинтересней,сложнее и динамичней)Ну конечно сюжет для меня на первом месте,но это приятное дополнение к нему,весьма...

0

Screw It
Вы всё это видели в Mass Effect 1

ТАКОГО бреда я там не видел.


Поиграв в Демо стал сомневаться насчет Делюкс-Эдишена. Нахрен нужны ДЛС и МП с такой боевкой?
Вот были времена, МЭ1, МЭ2.

P.S. Перекаты на Хардкоре\Безумии бесполезны. Единственное, что они меняют, так это что можно их прожать случайно.

0

Демка порадовала, хоть лицуху не бери =)
Укрытия и перекаты, вроде как серия с первой части к ним стремилась, пришлось использовать, без них выжить тяжело :/
Тот маленький кусок саундрека что я услышал мне понравился, думаю будет круче чем в предыдуших частях :3

0

графика не понравилась, надеюсь это самый минимум и можно будет сделать по лучше. Задние планы это вообще атас... Бои как были выстрели - спрятался - выстрелил, так и остались. Какая к черту динамичность ??? Да это и не главное, меня больше всего интересует сюжет, так что играть придется ))).

0

Ещё хочу дописать: многие из нас (и я говорю не только за себя) играют в Mass Effect не ради сюжета, который в нём примитивный и дерьмовый. Вариаций на тему "летят пришельцы всех убить" существуют сотни. Мы играем ради развязки. Интересно таки узнать чем всё концится. Во всей этой клишированной мыльной опере меня интересует только концовка.
Ещё мне нраится постановка. Диалоги примитивные - но постановка и озвучка весьма хороши. Боёвка... Ну не сказать что прямо плохая, но примитивная. Вон поиграйте в серию Jedi Knight, вы после этого в сторону Mass Effect смотреть не сможете. Но, опять же, я играю не из-за боёвки. О несуществующем РПГ даже говорить не буду - уже всё сказали.

В итоге имеем хорошую постановку, да концовку. Только ради них и играю. И очень, очень много игроков придерживаются такого же мнения. И в принципе это не плохо. Есть хоть пара интригующих и красивых моментов в игре. В большинстве современных игр и этого нет.

xCyberpunKx

Бои как были выстрели - спрятался - выстрелил, так и остались. Какая к черту динамичность ???

...я тоже не понимаю где в этом динамочность находят. За динамичностью надо играть например в Oni. Хотя там геймплей кардинально другой. Но именно поэтому и динамичный.

0

Да ну ребятки, разработчики совсем обленились - плюют на явные косяки и огрехи, а мы жрём что дают. Нет, ну как можно умудриться бегая по разрушенному зданию, наблюдая сотни жнецов потрошащих город сохранить такой эффект лёгкой прогулки. Боёвка превратилась в тупейшие пострелушки аля Gears Of War - сядь за стенку и стреляй по врагу, который сидит за этой же стенкой с другой стороны, раньше хоть какой то смысл в скилах был, сейчас нет. Вкупе с кривой анимацией и отсутствием атмосферы вне кат - сцен общая картина удручает. Не поощряйте лень разработчиков!

0

Судя по противоречивой реакции, я правильно сделал что не стал играть в демку.

0

NinjaVombad

Нет, ну как можно умудриться бегая по разрушенному зданию, наблюдая сотни жнецов потрошащих город сохранить такой эффект лёгкой прогулки.

Многие на это жалуются, а я не вижу проблемы. Бежишь спринтом, попутно отстреливая врагов, что ещё надо? Орать "ЭТО СПАРТАААА!!!"?

Боёвка превратилась в тупейшие пострелушки аля Gears Of War

Да боёвка на самом деле от этого только выиграла. В предыдущих играх серии было всё тоже самое, но ещё меньше возможностей чем здесь. Пусть хоть такое добавляют...

сядь за стенку и стреляй по врагу, который сидит за этой же стенкой с другой стороны, раньше хоть какой то смысл в скилах был, сейчас нет.

Ну биотикой выдёргиваешь врагов из этих самых укрытий. :P

отсутствием атмосферы вне кат - сцен

Вот это да, главный огрех серии - от катсцены до катсцены уныние.

Не поощряйте лень разработчиков!

Я думаю тут скорее не лень, а малый срок на разработку. В игре дочерта переменных, и учесть и воплотить все возможности, всё что было в предыдущих играх серии (импорт сейвов), плюс создать новый контент - на такое два года мало.

0

Поиграл.Пару раз камера заходила в текстуры X_X. А так норм.

0

Просто не слов, пока... эпик рука-лицо.жпг
первое предложение - надо замедлить время, раза в 2
онли торрент эдишн

0

Screw It

Вот я про это и говорю, МНОГИЕ купят и пройдут игру лишь для того, что бы завершить серию, узнать что случилось в конце, ради финала. По этому разрабы и плюнули на нормальное допиливание игры до ума. Знали - сваргань что угодно, всё равно народ проглотит, вспоминая добрым словом первую часть, так с COD было, так с Assassin's Creed было и так будет и дальше. Многие пытаются это оправдать - мол, это же масс эффект, надо пройти! Конечно надо, но не убеждайте себя в "прекрасности" этой игры, действительно это Масс Эффект 3, но это не делает его хорошей игрой по умолчанию. Да, вы можете сказать, что я придираюсь, но почему бы мне этого не делать? Если мы не будем придираться и требовать большего, то нам так и будут подсовывать всякий шлак, который с каждым разом всё хуже и хуже...

0

NinjaVombad
какое на фиг допиливание игры, если с 1 по 3 часть боевка, сюжет, элементы РПГ изменялись только в худшую сторону. Про Call of Duty ля ля не надо, уж там то все традиции предыдущих частей любовно сохранены.
После 10 мин игры в демо чувствую только ярость и бессилие, этож надо такой шлак было выпустить.

0

коопиратив не порадовал, сингл порадовал, правда еще пока что не знаю чем, мне показалось это 2ая часть с большим длс так как графика та же, только цвет хада поменялся и меню ))

0

Сяхоу Дунь

Не такое допиливание, чтобы прям другая игра, а такое допиливание, что бы вы дрожь не бросало) Вот пример: сцена, когда прилетает "Нормандия", Шепард прыгает, Андерсон остаётся - начинается беседа... Беседа в вакууме, ни ветра, ни шума двигателей, только миленький разговор над чёртовой пропастью при условии, что толпа огромных тараканов в 20 метрах от всего того действа фигачит лазерами по небоскрёбам, а всё это происходит над руинами здания, рядом с каким то здоровенным озером. После чего начинается заставка, в которой собственно, всё это есть - крики, трах - бабахи, обстрел защитных орудий с земли по жнецам и т.д. Что же, получается что игра состоит из заставок, между которыми унылые побегушки по полянке на фоне намалёванного статичного задника? Нафига тогда вообще игра нужна, сняли бы фильм (
Это печально...

0

NinjaVombad
так там и отдельный режим прохождения есть "посмотреть кинцо", а другим сделали режимы "укрывайся и перекатывайся чтобы посмотреть кинцо".
Да с "эпик" моментами явно не до пилили, ребенка еще этого присобачили, на постановке сэкономили, в КОДе умер один человек - все слезы льют, здесь убили кучу народу а ощущение покерфейса, мне кстати подумалось что в момент прыжка на корабль Андерсена пристрелят, ан нет, все оказалось глупее.
Задник намалеван просто чудовищно. Врагов я разглядеть просто не могу.
Кстати я понял экспортировать своего персонажа нельзя пока, а то рожа стандартфемшепард здесь просто чудовищна.

0

Как бы здесь разрабы не разочаровали как с Dragon Age 2

0

NinjaVombad, они и хотят вроде как 1ю часть на фильм пустить. Конечно, да.. в техническом плане демо-версия сыроватой получилась, но это все, как мне кажется, должны исправить, потому как в ролике беты для хбокс в 1 миссии на Земле, где расстреливаешь батариан-хасков, играет музыка "аля шедоу брокер", а у меня ничего - тишина. Вероятно до выхода демо ее шлифовали не один раз и существует не одна версия демо, и возможно "в печать" подписали нормальный билд полной игры.

0

Музыка приколола во время ролика когда Нормандия улетает с Земли - решили обыграть тему из сериала V-Визитеры

0

Тут как то многие предвзято относятся к Демке,ребят ведь там есть только технические огрехи,и для демо это нормально...
Поэтому не судите заранее что вся игра такой будет,мне нововведения понравились,особенно рукопашка,так как я играю штурмовиком,то я как раз практически не сижу за укрытиями...

0

Народ помогите: скачал демку с origin, запускаю, а там интересная надпись: Отсутствует подключение к EA Origin. Подскажите че делать (посто мультик оценить хочеться)???

0

Tony Quick в теории Альфы и Беты - это недоделки, а Демо - это уже кусок готовой игры, которой разработчик пытается заинтересовать покупателя

0

NinjaVombad
Ну видимо тут это и есть какая нить бета...

0

Демо - это уже кусок готовой игры, которой разработчик пытается заинтересовать покупателя.

Точно, при чём даже вылизанная до блеска и отшлифована.

0

Единственное мне кажется выпустили бы лучше только мульт,ибо одиночку как то странно порезали,да и тех.огрехов не так мало...

0

почему вместо магазина в ориджине серый экран?

0

Все слишком предвзято относятся к боёвке в третьей части, но с эти ничего не поделать. Такова мода :/
Но всётаки саунд меня зацепил :3

0

можно теперь и не фанам такого поиграть в это, в отличии от той же скучной и унылой 1,2 части.

0

Все же после 3-х часов мульта скажу что боевка просто шикарна имхо(играл за адепта)...По мне лучше бы выпустили демо Онли мультиплеер,ибо одиночная его часть мне как фану конечно понравилась,но видно что это кусок из какого то билда,а не готовой игры)))!

0

Неожиданно понравился мультиплеер, хотя ожидал что он будет лишь для галочки. Боевка интересная (хотя от этих перекатов и укрытий уже тошнит, да), но требует доработки, потому как, иногда, проскакивает дисбаланс. Так например, разведчик (за которого я играю с самой первой части) в прошлых играх серии имел лишь одну слабость - ближний бой. Но с появлением в игре голографического клинка эта слабость пропала и он стал почти не убиваем. Окончательно говорить о качестве игры не осмелюсь, ведь до выхода игры еще могут что-нибудь изменить, но думаю, выйдет будет неплохой такой Экшен на 7.5-8.0 баллов.

0

Блин игра великолепна.
Музыка шикарна (от нее по всему телу идут мурашки), стрельба стала еще лучше (противникам даже сносит головы)), звуки оружия шикарны, противники агрессивнее стали (может мне показалось, но по сравнению с 1 и 2 они тут поумнели мне кажется)), анимация улучшилась в разы, элементы рпг тоже стали лучше. Остались только самые нужные навыки (в 1 первой их куча была и большинство были мусором) Жду игру с нетерпением.
З.Ы. В кооп могут играть сейчас тек кто предзаказ оформил, а остальные с 17?
Еще да пусть это демка, но эта самая будоражащая кровь демка. Сцена с мальчиком может и банально, но я пустил слезу если честно.

0

mcbrut
В кооп могут играть сейчас тек кто предзаказ оформил, а остальные с 17?
Навряд ли. Я предзаказ не оформлял, но кооп у меня доступен с того самого момента, как установил демку.

0

Начнём. Установил демку. Поиграл ровно один уровень второй проходить не стал дабы не портить впечатления. Насчёт оптимизации. Комп у меня почти 3 летней давности идёт всё по максимуму ...так что не надо вводить в заблуждение людей. Демо мне очень понравилось. Да в игровом процессе есть к чему придраться ( при виде бега Шепарда невольно начинаешь улыбаться) НО буквально ко всем играм всегда будут претензии всегда найдутся люди которым будем что то не нравится ... так что людям уже сомневающимся в покупке игры советую снова подумать и всё же взять диск с игрой. Тем более если Вы фанат как Я. Принципиально глупо оценивать по демо игру. Неизвестно что дальше для нас приготовили Bioware. Так что нас ждёт ещё море интересных диалогов ... кинофотографичных сцен ... харизматичных напарников и просто всё за то что мы так любим Mass Effect. (я считаю что народ зажрался конкретно и уже не знает что он сам хочет и с каждым годом это всё отчетливее видно !!!)

0

Играл на безумной уровне сложности, до этого много раз прошёл первый и второй Mass Effect'ы.

С самого начала порадовал редактор - прорисовку лиц улучшили, волосы теперь не похожи на пластмассовую шапку (играю женским персонажем, так что это несколько важно). У Альянска появился стиль аналогичный Цербер'скому - кругом символы Альянса и единая сине-золотая униформа. Начало показалось больно резким - внезапно, за десять минут, прилетают Жнецы и устраивают тотальный геноцид пока Шепард тихо-мирно идёт к седым ветеранам попутно болтая с каждым встречным. Впрочем, натянутое, резкое начало - черта каждой серии, не буду на это сетовать. Быстренько вернулись (словно и не было второй части) все старые личности - Эшли, Рекс, Лиара. Рекс бросил Тучанку, за которую он так держался во второй части, Лиара так же внезапно оставила свою "армию Серого посредника" и ринулась за Шепард. Впрочем, это можно скинуть на галактическую войну - там не до политики. Убийство ребёнка - трюк дешёвый, но редкий. И даже действенный. Эвакуация с Земли получилась вполне эпичной.
Треки из предыдущих частей отлично вписались, окружающая музыка хороша.
Мир вокруг стал гораздо более живым - много чего происходит на фоне, появились лестницы и прыжки, на "аренах" стало больше укрытий и мест для манёвра - теперь не чувствуешь себя запертым в 2D-клетке (в предыдущих частях не было перемещений по вертикали) с невидимыми стенами. Кат-сцены плавно перетекают из геймплея и обратно - что стирает грань между киношной частью и экшеном (во второй части, на станции "Лазарь" - расстреляли роботов - поболтали о раненой ноге, закончили болтовню, сели в укрытия - в комнату заходят роботы и начинается боёвка). Диалоги теперь так же являются частью кат-сцены - теперь персонажи не просто стоят друг напротив друга, выполняя одинаковые анимации, а действуют, двигаются и попутно ведут диалог. Ещё дали одним глазком глянуть на кроганок. Порадовало что напарники в Кадъяке болтали друг с другом - создалось ощущение что это команда, а не привязанные к Шепарду одиночки (во второй части за всю игру во время диалогов напарники перекидывались друг с другом лишь десятком фраз).
Геймплей - самая сочная часть Mass Effect'а со второй части, по моему мнению. Он заметно похорошел - появились перекаты и прыжки, укрытия не защищают Шепарда полностью - приходится постоянно менять позицию. Во второй части весь геймплей был - беги-стреляй, сядь в укрытие-стреляй. Теперь же появилось гораздо больше свободы. Оружие стало более скорострельным, враги стали более смелыми - причём враги-люди гораздо дальше ушли от хаскоподобных в развитии ИИ. Цербер'исты кидают гранаты, постоянно меняют позиции, пытаются зайти с фланга, уворачиваются от биотических умений, движутся быстрее - заскучать на безумном не получится. Хаскоподобные рабы Жнецов более тупые и неуклюжие - двигаются медленно, реагируют тоже, но оружие у них помощнее чем у бойцов Цербера. Ближний бой стал просто офигенным - теперь хрупкая Шепард не завалит огромного наёмника одним ударом локтя. Класс так же влияет на ближний бой - мой адепт наносила удар кулаком, усиленным биотикой. Регенерация здоровья убрана (возможно это из-за уровня сложности) - это делает геймплей более.. тактическим - нужно думать прежде чем лезть под пули. Дымовая завеса - очень оригинальная идея. Прокачка многократно похорошела - веток умений больше, каждая имеет три разветвления. Переносимый вес так же лишним не будет. Каждое умение, как в первой части, перезаряжается независимо от остальных - ещё одна плюшка в пользу тактики. Немного огорчило увеличенное время анимации выполнения биотических умений - пока "рука делает магию" Шепард могут быстро пристрелить - привыкну, не впервой.
С технической точки зрения игра не так далеко ушла от ME2. Графику чуток улучшили (но пиджачки альянса мыльные-мыльные), кое-где подрисовали, один раз бренное тело моей Шепард после смерти провалилось под карту. Оружие после смерти падает ровно вертикально. Наконец-то во время загрузки не нужно ждать пока проиграется надоевшая гифка! Ах, да - так и не прикрутили поддержку геймпада X-box 360 к PC - ну какого чёрта?.. Я хочу порубиться в кооператив у телевизора, как в Saits Row 3, а такой возможности не дали.
В итоге мы получили логическое продолжение серии. Улучшили геймплей, увеличили количество умений, увеличили количество пушек и прикрутили продолжение сюжета.
Для меня главное что Mass Effect 3 не стал "Dragon Age 2-2". Теперь опасения позади.

Вечером опробую кооператив.

0

Опишусь о кооперативе, так как в сингл я не играл, дабы не нахвататься спойлеров до выхода игры. Поскольку я понимал, что этот режим тут исключительно для борьбы с пиратством и ничего хорошего от него не ждал, то был приятно удивлен динамичностью боев, сбалансированностью и разнообразием умений каждого класса и рассы. AI также оказался на удивление неглупым, он постоянно пытается обойти с фланга, выманить из укрытия гранатой или устанавливает в ключевых точках долбленые турели (которые, кстати, тут являются имба-фитчей, валящей товарищей похлеще стада мехов, видно, что баланс еще нуждается в шлифовке). Конечно, масштаб и дизайна карт не идут ни в какое сравнение, скажем, с Battlefield, а у духу командной взаимовыручки как до неба до Left 4 Dead, но все же это неплохое дополнение для сиглового режима, которое поможет скоротать десяток-другой часов, если вы устраните от спасения галактики в компании Шепарда.

0

Mаster появились перекаты и прыжки

Кстати, кто знает зачем нужен вес?
После 4-того прохождение демо, я немного поостыл, и пожалуй скажу что вещь получится играбельная.

0

Кстати, кто знает зачем нужен вес

чем больше вес тем дольше перезарядка способностей

0

Сяхоу Дунь

(Антимат каким-то боком нашёл в этом тексте слово с*ка, пришлось картинкой)

0

Со звуком фигня какая то. Это потому что демка?

0

И почему пишет что нет доступа в кооп?

0

Владельцам карточек ATI стоит выключить Catalyst AI. После этого игра полетит.

0

wolf-13st
Если нету поддержки геймпада, то и эту жалкую мультиплатформу-на-движке-unreal-3-с-укрытиями (в которой обязана быть эта поддержка) тоже в топку.

0

Marvster
WTF???Какие 7.5??))Эта часть явно должна лучшей в серии.Меньше девятки не принемается

0

Стоит поиграть в полную только из-за сюжета, хотя бы.... А это нытье "Мало РПГ!!!!" "укрывайся, перекатывайся" достало... Демка понравилась, картинка симпатичная, но графика одежды конечно убила)

0

Да биовары окончательно скатились к кинцу:выстрел - катсцена - шаг - катсцена. Кривая анимация (в катсценках вроде не замечал особых кривых моментов).А вот боевка мне понравилась,за всю демку пару раз в укрытиях сидел,во второй части всю игру за "ящиками" провел.Где то разрабы говорили что мол у решений есть последствия,пример приводили с тем мальчиком в вентиляции,один хрен что бы я не выбрал он погибал(может просто в демку такое не включили,но если они считают это чем то супер пупер то надо было нам продемонстрировать).И еще раньше все равно было русская озвучка или субтитры,теперь же читать приходица в ускоренном режиме из за опаски что то пропустить(и правда что ли быстрее стали говорить в диалогах)
Вообщем минусов много ,но и плюсов достаточно, сделаю предзаказ.

0

SeReGaOrlov
Напиши еще что нибудь, нам так хочется узнать твое мнение. А теперь серьезно - УБЕРИ КАПС НА*** .

0

Бог мой что я скачал - 2 гига замыленного кинца! Больше роликов чем игры. А, ну ещё перекаты и укрытия! Фуууууу!

0

Поиграл, ощущения двойственные, много пафоса, масс теперь очень бодрый,быстрый, раньше он был размеренный, не такой динамичный, и хоть зачем то можно было уследить, а сейчас,за секунды происходит много действий а понять что к чему трудновато, музыкальное сопровождение на высоте, лицевая анимация у Андерсона ужасна, Bioware'вцы убили 3 зайцев 1 выстрелом, фанаты первых 2 частей могут пройти такой же ролевой проект, любители сюжета могут спокойно играть не боясь врага и следить за дальнейшим,тем кому нужен экшн убрали диалоговое окно и просто идите стреляйте сколько душе угодно, анимация движений хромает на обе ноги, нет роликах вроде все то что надо, но во время игры,лучше стоит промолчать. Тем не менее игру жду,ведь это только демо.

0

но графика одежды конечно убила)
это особенно заметно при выборе диалога в 1 миссии,когда Шеп говорит с Андерсоном
А мульт с 17 числа работать будет,да?

0

помогите люди .... зайдя в origin нажимаю скачать сейчас демку выходит окно где нужно свой имейл и пароль ввести.. ввожу и выходит такая запись Sorry, this service is temporarily unavailable

0

Маунтин
вчера также было - попробуй заново зайти или комп перезагрузить!

0

Интересно, почему у демо написано 2 часа геймплея? - я меньше часа играл,а потом игра кончилась((

0

Я советую не обращать внимания на косяки одиночки,видно же что это тот самый билд который везде демонстрировали.А Мультиплеер советую всем,я не ожидал что он будет настолько шикарен(ИМХО конечно)!

0

каласс a)(yeTь ваще супер щидевер
ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК
шёл бы ты отсюда ПРОДВИНУТЫЙ ПЕТУШОК

0

Совсем модеры охерели? Какого хрена? Я сделал тему и даже не спросив меня и УДАЛИВ мой начальный камент сделали её главной.

0

Не понравилось: сырая, бегай да стреляй.

0

Всё понравилось только убила анимация карявая ,интересно такая и в полной будет((((

0

демка понравелась жду полную ну и как и преведушие куплю )

0

игру прошел за полчаса... диалогов мало но это наверно они специально вырезали..эшли очень понравилось... а вот лиара нет... не зря я с эшли мутил

0

Игра впечатлила! Однозначно ждём! Особенно хочу отметить, то как выглядят Эшли и Лиара:)Это что-то))))) И пара грустных моментов очень кстати, эпичненько так)

0

Слушайте, а продолжительность миссий такая же будет? Блин, я прошел демку за полчаса... Пфф

0

Главное чтоб еще хуже не было, как с TDU 2. помните в демке управление было лучше, а в полной версии хуже. Ну БиоВары не они конечно. Остается только надеяться.

0

MX Rider57
Он доступен с 17 для тех у кого нет Лицки БФ3 в Ориджине...

0

музыка классная когда нормандия улетает с земли

0

Я только одно не понял,Лиара себе в лифчик ваты подложила?

0

Маунтин
Музыка называется "Earth" композитор Клинт Мэнселл написавший культовую музыку к кинофильму "Реквием по мечте"

0

Шепaрд
Слушайте, а продолжительность миссий такая же будет? Блин, я прошел демку за полчаса... Пфф
мисия на Земле показана не с самого начала и возможно чтото вырезано посередине,а в мисии с саларианцами видно не вооруженым глазом что между посадкой и боем вырезан приличный кусок,так что на счет продолжытельности можеш не волноватся,все будет ок я думаю

0

Я надавал дюлей супостатам) Претензии к игре? Ну у меня нет) Единственно что слишком коротко, а так всё понравилась) Терь жду 17 февраля дабы забаттлиться в мульт)

0

не качал демку, поиграю когда выйдет в торрент эдишен.

0

Демка понравилась. Жалко сложность поменять нельзя. Графика 3-из 5. Не знаю, но чем то на ведьмака стал похож, Джек -попрыгунчик))). На счет лицензии пока не решил. Возможно сначала торрент скачаю, а потом куплю. Кстати как не раз делал

0

Gari-12
Жалко сложность поменять нельзя.

Все там можно,зайди в настройки игры.

0

да она короткая потому что большие куски с этих двух миссий вырезали не считая диалогов так что все нормально

0

Из первой миссии скорей всего ничего не вырезано,разве что теплая встреча на корабле как в МЕ 2 ( хотя как бы это не имеет отношения к миссии).А вот вторая конкретно обрезана минимум в 2х моментах.

0

Демка понравилась. ) Подогрела интерес к игре. Еще бы кооп глянуть.
Бои стали более динамичные, теперь уже не получается отсиживаться в укрытиях-стрелять-отсиживаться, как в МЭ2. Враги умнее стали, сразу в глаза бросается. Гранаты заставляют побегать.
Веток умений тоже маловато, при выборе нет особой дилеммы "а вот что именно мне вкачать, урон или радиус.."
Графика.. Ну да, хотелось бы лучше, разницы особой со второй частью не вижу. Консоли стопорят весь процесс совершенствования графики. а жаль.
Зато лицевая анимация, как мне показалось, на ура.
Понравился диалог в челноке. Похоже, таких приятных мелочей много будет.
Показалось, что Андерсона кокнут в игре обязательно, вроде как "трагичности добавить".
Кроганка потешно бедрами виляет. ) Смешная.
И да, этого мало, чтобы говорить "игра будет хорошая" или брызгать слюной и поносить биоварей "игра будет говном", поскольку это лишь маленькая часть, по которой можно судить лишь о некоторых аспектах игры.
Edit: Лицо Кайдена ну очень уж реалистично. За что они его таким красавчиком сделали? :D А вот Вега на обезьянку похож.

0

я скачал а там программа origin нужна ,а скачивать платно

0

Демка понравилась. Жалко сложность поменять нельзя. Графика 3-из 5. Не знаю, но чем то на ведьмака стал похож, Джек -попрыгунчик))). На счет лицензии пока не решил. Возможно сначала торрент скачаю, а потом куплю. Кстати как не раз делал

0

Текст диалогов быстро пролистывается, не успеваешь нормально читать, в предыдущих частях было по медленнее, или просто кажется? Как вам? Спс.

0

Заценил пока только мультиплеерную часть и вот что я скажу: WTF??? Я ожидал баталии с реальными людьми, а получил отстрел ботов в "команде" и слишком быстрый кач. Серьёзно, сыграв всего лишь 1 игру я поднялся на 9(!) уровней.В общем я ожидал большего...

0

Противоречивые впечатления. Вроде бы режисура и кинцовость на высоте, а все это разбавлено временами топорной анимацией и отсутствием физики (хотя она как бы есть). Вспомните, как садится жнец. Чувство, будто на него сила тяжести не деиствует. Понравилось, что подвижности стало больше, гранаты ввели, враги поумнели. Но камера в бою у меня иногда запрыгивала при высовывании из-за угла за спину Шэпу, и я не видел абсолютно нихрена. Взаимодеиствие персов понравилась. Очень рад Рэксу.
И еще один момент. КОгда взорвался шатл с мальчиком... Шэпард - ветеран сражений (в зависимости от предистории), который со стальными яйцами и кирпичным еб**ом прошагал прошлые две части так сильно впечатлился от смерти мальчугана? А представте, если вы еще и фулл ренегадом играли до этого :) Это ж выглядит просто ужасно нелепо.
Что меня бесит:
Нахера делать взлом, если на его протяжении мы просто смотрим на Шэпарда, кидающего зигу двери? Верните мини-игру, чтоль.
Нахера перекроили нормальное красивое диалоговое кольцо в какои-то обрубок?
Русский перевод. Тут он особо плох. Деиствительно. Я слушаю одно, а читаю совсем другое. Но это к БиоВар не относится, знаю ))

Мультиплеер понравился.

0

Судя по демке, мне кажется, из-за мульта сингл пострадает =(

0

прошёл демку очень понравилась и мультиплеер получился довольно таки неплохим

0

Tiger[Overmind]
нет мульт другая студия делала

0

сингл не распрбывал мало а вот мультик очень понравился

0

Альтер Эго
разрабы обещяли ток кооп а не ПвП слидил бы за игрой а потом говорил

0

Поиграл! Остался доволен! А на все недостатки, которые замечаю в игре, просто закрываю глаза, поскольку в этой игре главным: является история капитана Шепарда. Только ради истории и стоит играть в такую игру. Вообщем, нисколько не жаль, что сделал пред заказ! К тому же новая боёвка очень порадовала - за укрытиями теперь по долгу не посидишь. Чем-то на Gears of war даже похожа, но только что похожа, не более...

0

Ну что, надо ждать полную версию, чтобы получить полное впечатление об игре.
Кинцо должно стать еще масштабнее, играть на безумии стало еще сложнее.
Но, как всегда, физика и графика обошли игру стороной.
Управление стало еще более неудобное - много действий на одну клавишу. Это нормально? Надо бы, как и во второй части, изменить управление (через Coalesced.ini; много чего в управлении можно и нужно поменять).

Эшли мне не понравилась. Хотя, возможно, это только неправильное разрешение экрана, "сплюснувшее" ее.

Игру куплю.

0

Впечатления от демки положительные, несмотря на то, что по геймплею от второй части игра не сильно отличается, да, экшена стало больше, но...
Да и играть я в полноценную МЕ3 в принципе собираюсь из-за сюжета, а не из-за геймплея.
Насчет коопа. Он получился довольно бодренький, но все же сделан больше для "галочки".

0

Запустил сегодня на безумии. Это ад, и я поясню почему: Персонаж совершенно не управляем, перекаты жутко мешают, для меня не представляется возможным угадывать куда же "оно" покатится после очередного нажатия на пробел. Иногда просто до абсурда доходит, когда перс вместо того чтобы "приклеится" к укрытию тупо кувыркается возле него на полу.

0

Кстати......нам обещали СУД над Шепардом..........а где сам СУД?! Показывают что ты не стого не ссяго уже РАЗЖАЛОВАН......отсюда вывод либо биовари наипали либо большие куски из миссий повыдерали.

0

SDY_wayfarer
Выкинь джой и играй как тру мен на клаве.....у меня было всё норм управление наиидеальнейшее....хз чё там у тебя у меня всё чётко.

0

SDY_wayfarer
Ну хз у меня с перекатами всё оккай.....у меня проблемы с типо подумать а в какую же сторону катится лучше)))

0

Неплохо. Но как же это далеко от первой части...

0

ironHAMMER.ms
Нет. Но я надеялся до последнего.

0

hamingu
Это было наивно. БиоТвари жи сами поставили установку: "Укатывайся и перекатывайся!".

0

hamingu
А ты хотел увидеть геймплей первой части? Наивно :)

0

ironHAMMER.ms
SDY_wayfarer
Да, я ужасно наивен. Надеялся, что вернут умения, отвечающие за владение определённым типом оружия. Надеялся, что разведчикам не дадут дробовики и штурмовые винтовки. Но нет, мне, обожающему играть за снайпера, пришлось обе миссии пробегать именно с ними. Печаль.

0

Вспомните, как садится жнец. Чувство, будто на него сила тяжести не деиствует.
Так ведь и не действует же. У них свои ядра эффекта массы, позволяющие игнорировать другие гравитационные поля. Во второй части клендагонский жнец потому и висел столько лет на орбите.
Персонаж совершенно не управляем, перекаты жутко мешают
Плюсую. В обычном режиме перемещения идём медленно, при спринте натыкаемся на стены, при желании просто быстро выйти из-за угла укатываемся к другому углу. Наверное, будет лечиться только привыканием.

0

Кооп понравился, только ни разу не смог 10 волну пройти, наверное возьму лицензию

0

Поиграл в демку. Впечатления странные: мочилова больше стало, в стиле GoW.Хотелось, чтобы наоборот поменьше было бы. Рад, что встретил старую команду:) Эшли вообще дико поменяли внешне, а'ля Миранда. Рекс в своем быковском стиле:) Лиара вообще матерой женщиной стала. Я правда еще не доиграл в ME2 и не прошел пару ДЛС, но по сравнению с первой частью и второй она повзрослела что ли. Гаррус... Он и в Африке Гаррус:) Потом, анимация-это что-то с чем-то. Ходьба в стиле отсталого. Графон такой же, может даже чуть хуже в плане костюмов, зато бодрее идет игра. Вот. Полностью я демо не прошел-подожду полной игры, чтобы к тому времени пройти вторую часть и перенести сэйвы. Лично я хотел бы, чтобы больше ролевки и прочего было, а не перекатов:(

0

West Ham United
Ну кому как, мне кооп показался сложноват, но это хорошо, последний раз на 10 волне двое сразу на роботе слились, я его убил, но нас числом задавили

0

графа и звук норм,но чет как то не вдохновило
мой совет вам-не играйте в дэмо,даж если ну уж оч.хочется...портятся впечатления сильно)))
а игра будит сильная

0

Так ведь и не действует же. У них свои ядра эффекта массы, позволяющие игнорировать другие гравитационные поля. Во второй части клендагонский жнец потому и висел столько лет на орбите.
В таком случае он вообще не должен чувствовать своей массы. Такие махины бегали бы со скоростью наших земных тараканов, только увеличенных в тысячи раз. Тут вообще очень спорный момент с этим ядром массы. БиоВары вряд ли думали о законах физики, когда придумывали концепцию.

Хотя стоп... Есть вариант, что эта тварь наоборот не сможет передвигаться, а будет прыгать, как человек на луне... Но на этот вопрос только Биовары ответят.

0

hamingu
Но нет, мне, обожающему играть за снайпера, пришлось обе миссии пробегать именно с ними. Печаль.
Аналогично, тоже люблю играть снайпером :(

0

Darloud
суд же вроде был в Arrilval в ME2? или не?

0

Демка понравилась,сделали отдачу в оружие более выразительной и поэтому стало приятней стрелять. Графику хорошо подтянули по сравнению со второй частью,видны доработки движка. Чуть более углубили рпг-шность проэкта,чуть больше прокачки,собираемая по уровням броня,модификации оружия. Очень понравилась сторона экшена. Как и обычно в серии,видишь свои решения и это радует,драматичность и хорошие соундтреки присутствуют. Непонравилась анимация бега,надеюсь они исправили это за 2 дня. В общем впечатление: бомба,супер и класс. ОДНОЗНАЧНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ!!!!!!!

0

Да, вот ещё. Ещё пара моментов, которые мне не понравились. Возможно, что в полной версии этих недостатков не будет, но они и ко второй части относятся в какой-то мере.
Во-первых, чрезмерная ускоренность повествования. Вспомните начало ME1. Виды на Землю с орбиты. Разговоры на фоне. Действия разворачиваются размеренно, никуда не торопясь. А что мы видим в начале ME3? Тоже, что и в начале ME2 - сразу экшен, динамичная музыка, нет времени вспомнить, что было раньше и как мы до такого дошли. Такое ощущение, как-будто нас просто гонят по сценарию.
Во-вторых, бои. Они стали ещё более коридорными. Если в первой части враги в основном стояли на посту и ждали игрока, то тут врагов вроде бы нет, но стоит зацепить ниточку скрипта - и из ниоткуда возникает группа врагов. Это придаёт динамичности и одновременно приближает ME к CoD'у и прочим шутерам. И это печально.
В-третьих, прокачка. Она напрямую перешла из второй части. Разве что умений и уровней их прокачки стало больше. Однако это увеличение произошло не за счёт введения пассивных характеристик или возвращения умений, связанных с владением типами оружия. Просто добавилась парочка активных умений. А перезарядка у активных умений здесь общая, а не независимая, как в ME1. Так что смысла в их большом количестве нет никакого.
В-четвёртых, теперь классы отличаются только набором умений и количеством оружия, которое можно нести. То есть существует возможность ходить с несвойственным классу оружием(я разведчиком ходил с штурмовой винтовкой, так как снайперку мне просто не выдали). Также технари не имеют никаких преимуществ при взломе, впрочем, как и во второй части.
Ну и ещё пара неприятных мелочей - неудобное управление перекатами, кривая анимация спрыгивания.

Из плюсов - похорошела графика, ИИ вроде неплохой - враги переходят из укрытия в укрытие и тоже умеют перекатываться. Введение эффектного ближнего боя. Также теперь мы видим своё здоровье всегда, а не только когда снят щит, как это было во второй части.
Вот, собственно, и всё.

0

MX Rider57
Неа не было там суда......там его типо вызвали на суд......и конец...короче демка это полный обрубок походу. Как и демка Даркнесс2 в оригинале было всё по другому не так как в демо......и массе наверно будет так же.

0

Darloud
вот вот там же должен был состояться суд и шепард долженн был себя защищать а тут он просто дал совет как бороться со жнецами...помните когда тот качок зашел к шепарду в комнату? значит суд уже состоялся и его оправдалии и его вызвали повторно

0

Субтитры такие малюсенькие, а монитор такой большой ( 24"), Биоваре дайте мелкоскоп!!! T_T

0

Что-то мне перекаты совершенно не мешают.
Во-первых, у меня почему-то получается укрываться когда надо, а не кувыркаться
Во-вторых, это лечится в полной версии правкой одного файла.

И да, демка - это демка. Получить полное впечатление нам не дадут, и правильно.

0

не плохо. но вот так бы было лучше. по мне

0

Несколько вопрсов по демке:
1. Что имелось ввиду при создании персонажа, при выборе потерь "многочисленные"? Это типа если и во 2-ой части кого-то потерял? Интересно, а как при таком ответи система определит кого потерял, а кого нет?
2. После прохождения демки заглянул в social.bioware.com . В графе "Ваши рекламные акции к зарегистрированной игре" что то появилось, а что никак непойму. Мож кто поможет? "Multiplayer Demo Early Access (From BF3 Multiplayer)" - это что такое? Появилась в списке рядом с "Чакрамометом" и рыцарем мстителем.
3. Незнаете, а по прохождении демки, для самой Mass Effect 3 ничего нельзя открыть, тока для Kingdoms of Amalur? Насколько помниться в демке Kingdoms of Amalur открывалошь шмотьё не только для Mass Effect 3, но и для неё самой.

0

Да просто с одиночной частью схалтурили и вставили тот билд который везде демонстрировали недобавив ничего нового,вот отсюда и столько нестыковок и технических огрехов)Финалка будет эпик и совсем другой)))

0

УГ, очень огорчён. История Dragon Age 2 повторилась. ME3 хуже чем ME2 на порядок, не ожидал такого. Печалька. Возможно сюжет и спасёт,а по другим показателям просто УГ. Можно сослаться конечно на демку, но сдаётся мне в оригинале будет также.

0

Очень порадовал кооператив, играть в нем действительно интересно за счет динамичности, разнообразия и сбалансированности классов. До этого момента не любил кооперативы, но МЕ3 - исключение. Только ради коопа можно покупать игру.

0

Боевка та же, графика та же. Убогинькая анимация ходьбы. Эшли стала на женщину похожа. И все тот же героизм)) Но вообще, что по дэмке судить, если игра завязана на сюжете? Вот пройдя игру, можно будет уже полноценное впечатление описать.

0

Кто там интересовался настройками графики, которые в полной версии будут?
Порылся в настрйоках, вот что нашёл:

Видео
Эта страница содержит настройки изображения .
Соотношение сторон
Обычный (4:3)
Широкоэкранный (16:9)
Широкоэкранный (16:10)
Режим фильтрации
Точечный
Линейный
Анизотропный
Эффекты частиц
Разрешение
Динамические &тени
Детализация текстур
Синхронизация видео
Размытие при движении
В окне
Сглаживание
Улучшенное освещение
Количество точек освещения
Использовать сферическое освещение
Анизотропная фильтрация

0

игра стоющая)
ролевая система порадовала своей углубленностью, поболее чем в предыдущей части)
осталось заценить кооператив, и дождаться когда на прилавок лицуха попадет)

0

Хотя стоп... Есть вариант, что эта тварь наоборот не сможет передвигаться, а будет прыгать, как человек на луне... Но на этот вопрос только Биовары ответят.
В теории, конечно же, возможно, потому как реакцию опоры никто не отменял. Просто, скорее всего, они оставляют свою массу достаточной для того, чтобы не быть унесенным в неведомые дали ударной волной при попадании снаряда или даже обычным ветерком. Отсюда и способность поддерживать двухкилометровую металлическую тушку в вертикальном положении, и медленный спуск на тормозных движках.

0

Alexander1a
1. это для тех, у кого нет сохранения из ME2
2. а это значит, у вас открылся ранний доступ к мультиплееру :)
3. вроде бы ничего не дают. :(

Tony Quick
Точно. :)

0

Ребят, а как в настройки в демке зайти, чтоб графику на максимум/минимум выставить?

0

Romalien
Mass Effect 3 Demo > Binaries > MassEffect3DemoConfig.exe

0

Уважаемые, я вот только одного в Демке не понял - это тот момент когда выбираешь что-то типа стиля игры, это чо такое? И с чем есть то это?

0

РЕБЯТ это ж ток демо версия а уже обсерайте её.((( По мне так по любому игра года будет ИМХО)))

0

Да еще такой вопрос, Есть ли прога чтоб сейвы себе делать, помню для ДАО была такая прога, чтоб создать перса во вторую часть, может кто встречал такую прогу, чтоб перса себе сделать на проходя предыдущие части, а - то реально в лом =)

0

Kronesert
как я понял
Действие
максимум экшена с минимум диалогов
Ролевой
экшен+диалоги как в ME и ME2
История
диалоги+не напрягающая стрелялка :))

а сейвы проще готовые скачать. ссылку кинул в личку. :)

0

Обосрался от радости, когда увидел, что реген убрали. Однозначно буру лицуху. Стоп, я же уже предзаказал :3

0

Platinumi
Что-то думаю как-то странно они сделали... Но буду определенно между Ролевой и истроией.. =)

0

кайден очень похож на мориарти из сериала про холмса :D

0

Поиграл. Всем доволен!!! перекаты и укрытия мне понравились, в лучшую сторону получилось. Легче убегать). Графика лучше стала, по одежде видно.

0

Эшли шлюха какая-то.
Надо бы убить ее.

0

Там миссия с теткой кроганихай, рексу чтоли потрахатся сильно захотела?)
Или шепарт на диковинку перешел x)

0

Wolchonok
Ни смищно)
У кроганов каждая плодовитая самка на счету.

0

Отлично. Очень понравилось. Жду полной версии.

0

Сингл просто эпик, а вот кооп не очень понравился.

0

skamaz не нравится Эшли. выбери Аленко. Тормоз блин!

0

Думаю все заметили какая убогая графа была в демо, вот появилась возможность сравнить low vs Max

&feature=g-u-u&cG2f4290dFUAAAAAAAAAA

0

люди а у меня вылетает во время загрузки второй мисси

0

Все баги ME3. Эпик ролик) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gayz4s82LHs

0

Только что закончил проходить дема.
Ну что сказать. МЕ и всё тут. Графика меня не когда не радовала, точнее движок и тут не радует. Диалоги и эпичность на месте, аж муражки по коже. Вот что реально понравилось так это стрелять. Вроде изменения и не значительные, но ощущается как-то по другому и причём намного в лучшую сторону. Жду релиза.
Кооп заценить не смог ибо пишет: "у вас нет возможности играть по сети попробуйте позже" (ну или как-то так). надеюсь это поправимо.

0

Ну хрен ли, правильно обстебали, анимация бега это вообще... тихий ужосна

0

Нормальная анимация
Мульт не плохой. Очень весело и бодро играется. На золоте вообще сущий ад творится(

0

Поиграл немного. Что-то не торкнуло.
Хочется еще сказать... В общем, графит обещали апупенный, скрины классные выкладывали.... а его там нет. T_T

0

eR1s0n.
М-да, ролик что надо)) Анимация вообще хромает на обе ноги... и на костыли, с которыми она хромает. При чем в роликах все отлично. И никак они не научатся делать анимацию отдельно для женщин. Если Шепарду мужику еще можно простить бег в стиле хаска и ходьбу, почти не шевелясь. То на Шепарде женщине это смотрится вдвойне убого.

0

Кстати, Origin лучше Steam'a - там хоть директорию для игр можно выбрать. А в остальном, что то - хрень, что то.

0

Илья Рак
тебе религия не позволяет сразу кинуть папку с стимом на нужный диск?

0

Сяхоу Дунь, нет. Программы должны лежать только в одном месте. Игры - в другом.
Да и что это, вообще, за путь такой "\Steam\SteamApps\common\игра"?

Вообще, они за меня сами решают, что мне надо. Я сам хочу это решать. Да и устанавливать игры я могу пока сам.

0

eR1s0n.
Млин если столько багов будет в игре это просто унылое гавно.. надеюсь к полной версии они сделают хоть что то сделают по человечески

0

Аслейфр, а можно узнать, о каких багах идет речь? Демка-то на двадцать минут, где вы там баги увидели?

0

понравилось всё отлично (я тут ошибочку сделал исправил)
Ждём 6 марта

0

Что вы все на графику жалуйтесь, в демке она на минимальных стоит.

0

6,5/10
Ожидал большего, но и так сойдёт, учитывая что демка.

0

Сыграл в кооператив с другом. Играли вдвоём, на бронзе.

Я ожидал увидеть подобие DLC'а для первой части, того что с тренировочной станцией. Всё получилось гораздо, гораздо лучше. Геймплей ураганный, врагов много, взаимопомощь нужна.
Персонажей немало, каждый класс требует отдельной прокачки, играл за штурмовика. Система очков напомнила BF3: убил врага - 200 очков, убил врага в голову - 250 очков, убил пять врагов в голову - 500 очков (аналог нашивки). Пережил 5/10 волн - n-ное количество кредитов. Очки тратятся на повышение уровня - повышение уровня даёт очки умений, как в сингле. За кредиты можно купить 2 сундука с рандомными вещами - может выпасть новый визуал для класса, пушка, улучшение или боеприпас к тяжёлому оружию. В качестве 100% получаемых плюшек - панацелин (позволяющий возродиться прямо на поле боя, не дожидаясь помощи союзника), "спаситель" (или как-то так; позволяет восстановить здоровье и щиты/барьер прямо посреди боя) и ящик боеприпасов. Все эти плюшки расходуются.
Раунд на поле боя поделён на 10 волн - на каждой волне рандомно даётся задание - постоять у терминала, удержать точку, убить определённых врагов (которые стараются убегать) или просто выдержать натиск врага. С каждой волной враги усиливаются - мы с другом не смогли пережить восьмую волну из-за появления фантомов.
В общем мультиплеер очень бодрый и предоставляет Баттло-подобную прокачку - долгую и интересную.

0

короче вещь,хоть и демка,но вещь)))и кульная причом))определенно 8 баллов))из за того что ждать ещо до 6 марта))

0

В теории, конечно же, возможно, потому как реакцию опоры никто не отменял. Просто, скорее всего, они оставляют свою массу достаточной для того, чтобы не быть унесенным в неведомые дали ударной волной при попадании снаряда или даже обычным ветерком.
Опять же возвращаемся к тому, что масса у них какая-то да есть, но с виду ощущение полной невесомости. Да и при ходьбе мне показалось, что масса у них так же "снижена", но при всем том они все еще ходят медленно. Что мешает им бегать, как я уже сказал?
П.С. Хотя тело у них однозначно не для бега.

0

Мда, ну вы и зануды, ребята - докапываетесь до того, как и с какой скоростью жнецы садятся и передвигаются по земле.
Да, извините, если нагрубил. Кого волнует физика во время игры?

0

9/10 только потому что не сделали распределения новичок/ветеран в играх. Не очень приятно бежать в тиме первых лвлов когда у тебя 15-20

0

Игра мне в принципе понравилась, вот только изменений по сравнению с теми что были между первой и второй частью так их вроде бы нет - такое чувство что играю в DLC второй части...

0

Шепaрд
Меня. Лично мне не сильно приятно, когда в игре с научным уклоном идут откровенные недоработки в таком плане. Более того, я передвижение жнеца ставил как минус в физике (то есть, в технической составляющей игры), а не в роли нарушений законов физики. Все равно понятно, что БиоВары просто зафэйлились с анимацией, а не пытались донести до нас суть работы ядра массы.

0

SAORGA_[Overmind]
Как я уже говорил, прошу прощения. Но ведь в игре есть много чего не реального, как например - звук в космосе.
Анимация? Ты про горбатый спринт?

0

Шепaрд
За что ты извиняешься? )) Я просто ответил же )
Да, но звук в космосе не режет глаз или ухо )) Я про анимацию огромного жнеца. Как я говорил, он выглядит обсолютно невесомым, хотя судя по его движениям БиоВары таки хотели сделать иллюзию массивности. Не получиось. Еще один момент: летящий крылатый жнец. Посмотрите на его движение. С его амплитудой взмахов крыльями он должен проседать в воздухе после каждого взмаха, но он летит исключительно по прямой (если я правильно помню). Это невозможно. А если и на него не деиствует сила тяжести, то зачем ему крылья? :) Просто вот такие мелочи выглядят очень некрасиво.

0

Ну пошли детальные придирки и т.п.,впринципе ожидаемо,но это сейчас уже нормально,хотя я этого не понимаю...

0

Игра соответствует тому что ждал, графика в демке не айс конечно , но это веть демка; не пожалел что сделал предзаказ.
P.S. Гарус побывал у пластического хирурга видимо xD

0

SAORGA_[Overmind]
летящий крылатый жнец

Летящая матка кликсенов, вспомни МЕ2. Как это уродство вообще можно было принять за вариацию жнеца?

А если и на него не деиствует сила тяжести, то зачем ему крылья?

Потому что были.

0

SAORGA_[Overmind]
Забей:)
Ну это же мелочи. Я тоже заметил, что он слишком легкий. Хотя мне лишь не понравилась анимация посадки - дерганная и не плавная. А его передвижения еще ничего. Правда, удивляюсь, что фпс не упал. Это не простая анимация, как например, мелкие корабли альянса, это "реальный" объект.
А еще Нормандия как-то лихо и просто улетела с Земли. Во-первых, режиссуры нет, пафосная музыка играет, а все происходит быстро. Нет, что бы показать пафосно летящую Нормандию под музыку. Во-вторых - как жнецы пропустили ее? Супер крутой фрегат, стелс-система, но все же... Надеюсь, что это лишь для демонстрации

0

MAPA3MATUK, а разве не во второй части он посетил этого хирурга? После прибытия DLC. В третей части все выглядят так, как во второй из DLC.

0

Демка, как демка. Довольно УГ-шная. Ну, на то она и демка. К счастью, не обнаружил ничего, о чем я уже не читал бы и не смотрел сюжетов за время подготовки игры. Буду ждать полноценного релиза. А сейчас так, слегка пощупал механику, геймплей. Не более того. Да, графика упоротая, но я это списываю, опять же, на демку.

0

В целом сплошное разочарование. Являясь фаном серии ожидал значительно большего, графика по моему на уровне ME2 или даже ниже, анимация корявая, текстурки говно, в настройках нам предлагают включить или выключить сглаживание! Вот это да! (мож в полной версии будет больше настроек), управление мне показалось неудобным, огорчило отсутствие поддержки геймпада x360. В общем 6.5-7.0 баллов.

Reverkon
Какой смысл ставить графику на минимум? Игру должны показать в максимально презентабельной форме. Чтобы захотелось купить ее. Лично я перехотел покупать, а в мультиплеер наиграюсь за 20 дней.

0

Пошли придирки, жнец не так идет, не так приземляется, не так летит, как нормандию пропустили. По поводу приземлений и ходьбы жнецов, у них собственное ядро массы, которое позволяет им игнорировать гравитацию др планет, это еще в 1 части было описанно в кодексе, о властелине. Нормандию никто не сбил, потому что жнецы падали на Землю, а не дежурили на орбите, они сбили весь флот, который их пытался задержать. Не понравился бег Андерсена, надеюсь он будет всего 30 секунд за всю игру, это можно пережить.
Все остальное на высоте. Графика по сравнению со 2 частью прибавила, тесселяция солнечных лучей, текстуры воды, одежды, окружения, мимика - все на высоком уровне. Отличная музыка, звук, экшен, драма, один момент с мальчиком, улетающим на шатле от жнеца, чего стоит.. не разрыдался, конечно, но было жалко, думал улетит.
П.С. Оптимизация 5+

Artemite

Если ты не знал, фанат, то настройки всех масс эффектов изменяются через конфигуратор-лаучер, в папке с игрой.
Да и вообще, глупо и наивно было предполагать и придираться к графике, когда все прекрасно знали, что 3 часть разрабатывается на улучшенном движке 2 части и ждать графу кризис 2 HD 11 директ, не стоит. Из АЭ 3, выжали все что можно, я считаю, что по сравнению со 2 частью (про 1 промолчу вообще), графика небо и земля.

0

Илья Рак
а разве не во второй части он посетил этого хирурга? После прибытия DLC. В третей части все выглядят так, как во второй из DLC.

Если ты о первом паке внешнего вида, то нет. В нём у него только перекрашенная дефолтная броня без дыры, но шрам и повязка так и остаются. К слову, в третьей части у него совсем другая броня.

0

Демка класс!! Mass effect 3 оочень жду, обязательно лицензию куплю.

0

Шепaрд
Согласен, мелочи. Поэтому я все же куплю игру :)

fundamentalist
По поводу приземлений и ходьбы жнецов, у них собственное ядро массы, которое позволяет им игнорировать гравитацию др планет, это еще в 1 части было описанно в кодексе, о властелине.
По этому поводу я уже написал выше. Тогда бы "иным" было бы не только приземление.

0

не выпадают новые персонажи в мульте почему-то

0

fundamentalist

Ну вообще-то, в конфигураторе демки поменьше настроек, чем в конфиге МЭ2. Так что графика, вероятно-таки обрезана.

0

По моему, ME 2 лучше в плане анимации, графики, мимики персонажей. И правда все какое то корявое в демке. Мне кажется, что демку сделали уже давно, когда игра сырой была.

0

MX Rider57
особенно когда в прологе шеп у окна

0

Слепые что ли, включите масс эффект 2 и сразу за ним демку 3, в 3 графика гораздо лучше.

SAORGA_[Overmind]

Приземление у них естественное приземляются амортизируя, при соприкосновении с землей, за счет ядра массы. Или тебе полный расчет вектора их снижения нужен, херней то уж не страдай, это игра, а не документальный фильм и физических законах и гравитации. Передвгаются они медленно, размеренно, в них чувствуется вес и мощь.

0

Графу чуток подтянули (правда периодические 2-3 секундные фризы бесят).
дЭфачки стали красивее и сексапильнее (Эшли просто пупсик ;0)
Есть драйв, напарники реально решают.
В общем зачот.

0

1. При повороте мышки именно влево и вправо нет ни у кого рывков? В целом от порта с консоли много и не ожидал.
2. Самое интересное, что в онлайне работает банальный взлом кредитов(рапорт в поддержку отослал и остальное по мелочи). Надеюсь в релизе такого не будет, а то не хотелось бы встреть при старте игроков с общим уровнем 100 и выше(или какой там максимальный...).
3. Из 2-го сделал вывод чтобы вытащить определенного героя(не человека М или Ж пола) Крогана, Турианца и так далее... ничтожен. Проведете не один десяток часов..
ЗЫ: Я побаловался и хватит, ожидаю релиза и вам не советую, а то интерес пропадет. Это про кооп, сингл даже и не смотрел.

0

DukeOfChaos
Странно я фризов не заметил,и по мне ее прям хорошо подтянули)

0

Clint Mansell – Escape from Earth-трек прям хорош,а остальные как то пока незнаю)

0

"Эшли шлюха какая-то."
Дааа... По крайней мере её костюм на это явно намекает.
Кстати на счёт Эшли. Мне показалось или она киборг? У неё на плечевых суставах какие то типа винты вкручены. Или это один из извращенческих броне костюмов?
Вообще поражаюсь на защиту, начиная со 2-ой части. В 1-ой всё было тип топ: у всех костюмы типа скафондров, зашищали в бою и от неблагоприятной среды. Со 2-ой части понеслось. Самара на любую планету васаживалась со своим декольте и респератором, у Лиары костюмчик явно не брони, но более менее, но респератор... У Рекса бронь с коротким рукавом. Ну и защитят ли такие костюмы от радиации, химического воздействия?

Читал некоторые неочень лестно отзывались об ориджине. А чем он вам неугодил? Ладно, в своё время он прилично ресурсы жрал. Но ща кушает совсем чуть чуть. Тот же стим жрёт в разы больше. А когда ещё и играешь в стиме... Или вам все подобные сервисы ненравятся? Почему?

"ME3 хуже чем ME2 на порядок, не ожидал такого. Печалька. Возможно сюжет и спасёт"
AlekseySpbRu, зря неожидал. 2-я часть тоже слабее 1-ой. Сюжет неспасёт, т.к. в нём основная проблема и заключается, т.к. именно он ухудшается от части к части. Dragon Age в этом плане, да и в плане тенденции себя лучше показывает. Можно лишь расчитывать на приятные детали. Во 2-ой части во многом они спасали. "Логово серого посредника" мне понравилось больше чем основной сюжет.

0

Да трек бомба! )) Но вот имхуе*ься мне что это единственный нормальный трек который будет в полной версии игры (если конечно будет).. (((

0

"2-я часть тоже слабее 1-ой"

Мне кажеться 2 часть была слабее сюжетом только из за того что биоварам надо было выпустить 3 игры не меньше.. Пожинателей туда засунуть не получилось и всунули колекторов (кстате и не такой он уж там и плохой:)), ну а третья часть надеюсь поразит своим сюжетом, все таки как ни как а тянуть уже некуда ))

0

DukeOfChaos

Ты на свою видеокарту посмотри, потом про фризы пиши

0

у меня еще один Вопросик появился, а Где Мать его Джокер??? в Демке я не видел его!?

0

Сохранятся ли достижения в мультиплеере после выхода полной версии? И как менять умения местами в панели быстрого доступа?

0

Дааа биовары постарались на славу и Эшш приобразилась.

0

Kronesert
в демке полеты на нормандии остались за кадром
поэтому и не было джокера

0

Вроде тоже что и в предыдуших версиях игры. Понравилось новая прокачка и пушки вроде ничо. Как заметил теперь НР не регениться, а только щит. Ужасно задолбало меня когда пытаешься выйти от прижатия к стене, перс выскакивает прямо под пули. Возможно еще не привык. Да и анимация бега кривая.
А так все супер. Жду не дождусь. Хотя я еще скайрим не весь прошел)))

0

McEclipse
Погодь, а момент где тебя с земли забирает "Нормандия", только Альянсовская, Шеп вроде подохит и базарит с пилотом...

0

Kronesert
не он базарит с пилотом когда уже на челноке летит на высадку

0

ВОооот онааа, вот она гама моей мечтыыы!!! МААААААААААССССССС!!!МАААААААААААААААСССССС!!!!!!!!

0

Ничё поиграл! Приятно было сново с играть в родную игрульку...! Оценка 9.7 баллов, дальше посмотрим... Графон понравился, особенно взрывы вышли на ура!

0

Динамики нет, в предыдущих частях на протяжении всей игры шло звуковое сопровождение хотя бы какое-то, + анимация кривовата, и управление стало слишком тонким по части перекатов и укрытий, не понравилось то что нельзя убрать оружие в кобуру, из за этого как то не привычно, угол обзора ниже, во 2ой части при убранном оружии персонаж передвигался со средней скоростью, а тут с прицелом приходится бегать постоянно, и как то не успеваю следить за деталями окружения и за субтитрами вспоминая карты 1й и 2рой части, на них можно было остановится и посмотреть на эпичные виды, и практически ручную работу художников.... Ну как бы это демка, к ней принципиально много претензий приводить бессмысленно, так как это вырезанные сцены из игры которые не несут смысловой нагрузки, гемплей и всё, + видно что половина механики игры вырезана, оставлены лишь основная несущественная часть, короче подбивая всему этому итог, скажу что возлагаю на ME3 большие надежды, так как BioWar должны прыгнуть выше своей головы, и 2х предыдущих частей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я не слабо приох...был ошарашен когда увидел одинаковых 2д человечков бегающих внизу в самом начале, прям дум какой то.



Старые добрые спрайты.

В целом понравилось, норм такое кинцо.

0

Ребят, подскажите какой класс лучший в ближнем бою (кооператив)?
Тут же есть специальный класс.

0

Гeральт из Ривии
Кроган по идее, 750хп своих и щит 1000 + ветка в умениях Оборона (урон ближнего боя повышает, реген щита и защиту дает), и стандартная ветка еще как и у всех последняя.

0

Ребят, подскажите какой класс лучший в ближнем бою (кооператив)?
Тут же есть специальный класс.


штурмовик

0

да анимация действительно выглядит местами очень убого, но для меня, на фоне такой мощной эпичности все недостатки становятся незаметны

0

Да по демке нельзя судить по анимации, графики и багам. Демка была собрана ещё несколько месяцев назад, а в печать должна была уйти уже в другом облике

0

Gari-12 ты дурак???или до***Б???какая графа 3 из 5 ты походу неумелый М**К или комп смени и не надо п***ть что у тебя круче тучи!!!графа в масс еффектк была свмой лучшей многие игры выходящие тогда параллельно даже рядом не стояли!!!!или же одна из лучших.

0

поиграл немного, лично мне понравилось графика на высоте да и все остальное супер !!!

0

К сожелению еще не скачал, но есть вопрос, руская локализация будет?

0

Поиграл немного на YouTube... Не знаю, конечно, может быть все выложившие видео состоят в анти-биоваревском заговоре, специально устанавливают паки с текстурами низкого разрешения, багопатчи и прочее. Потому как от увиденного у меня зашевелились волосы, причем не только на голове. Черт с ней, с графикой. Как можно было сделать такую анимацию? Точнее, как можно было сделать её хуже? В контрстрайке боты так бегают. Рукопашный бой - вата, перестрелки - вата.
Но особо радует редизайн Эшли. Спасибо, поржал. Если выйдет когда-нибудь четвертая часть - будем командовать взводом разноцветных космических проституток. Жнецы в панике.

0

Люди, а в чем смысл различных персонажей? У них различные характеристики?

Мультик понравился. Враги достаточно умные, чтобы не фейлиться каждую секунду; достаточно сильные, чтобы доставлять неприятности игрокам.

0

Да,народ,какие же вы все дотошные...графон не тот,перекаты не те... а мне понравилось так же,как и МЕ1 и МЕ2.Будем брать!!! Жаль только,что не дублированая будет.

0

А мне оч понравилось!!!! Я её ждал, и вновь куплю не задумываюсь лицензию!!!!

0

надеюсь связи в мульте только в демке нету, ато команда какая-то не собранная... а так вроде норм

0

демо супер,жаль что короткая.Судя по демке игра должна быть очень шикарной(хотя она таковой и будет наверно)

0

шишкебанги

BF3 в подарок только для жителей США.

0

Мда, сыграл в кооп. Тупейший. Без возможности настроить лицо персонажу. Враги невозможно тупые, но выносят со второго попадания. Непонятно, по каким критериям оценивается попадания. Я постоянно "помогал" всем, хотя больше урона наносил именно я...

0

УРА! СИНИЙ ИНТЕРФЕЙС! Всё, от МЕ мне более ничего не надо :)

0

Поиграл в демку. Впечатления не плохие, улучшенная графика, AI напарников, врагов, кооп не плохой, но и не отличный, больше динамики в боях, теперь джае можно отстрелить голову противнику. А теперь плохое:
1.Не понятно, зачем в первой миссии столько кинца?
2. Короткие по времени миссии.
3.Шепaрд Вот с этим согласен, очень раздражает, когда ты всаживаешь несколько обойм во врага, почти убил, а тут подбегает какой-то биотик с "телепортом" и добивает этого же врага. Причем ни ты, не он не получают много очков из-за этого.
4. Не совсем понял, для чего тут взлом двери. Весь смысл просто ждать?
Ну вот вроде и все.

0

One Knight of the Nine,
1. Потому что Масс Эффект - это самое крутое кинцо. К тому же это - миссия из демо; подозрение, что многое убрали (будет еще больше кинца).
2.Никакие это не миссии. Это - обрезки. Демо потому что.
3. Очки, насколько я понял, в конце раунда суммируются. То есть, не важо, кто убил, главное факт получения очков.

улучшенная графика
Да, и текстуры 10х10. И анимация.
Графика как раз не улучшенная. Но это все же демо.

Без возможности настроить лицо персонажу
А нафига это в коопе? Чтобы больше сеть грузило?
Враги невозможно тупые
А чего это они тупые? Бегают, стреляют - да, значит не тупые. Мне они нравятся. А то, что быстро выносят - не играть на золотых испытаниях и качать перса.

0

Mаster
ГРЕБАНЫЙ ЭКИБАСТУЗ!!!...ОПЯТЬ ПИРАТКУ БРАТЬ((((

0

Графика как раз не улучшенная. Но это все же демо.

Графика времен 2006 - 2007 года, помню у Куризиса графика по лучше была.

0

fundamentalist
Приземление у них естественное приземляются амортизируя, при соприкосновении с землей, за счет ядра массы.
Абсолютно неестественное.

Или тебе полный расчет вектора их снижения нужен, херней то уж не страдай, это игра, а не документальный фильм и физических законах и гравитации.
Это мое право.

Передвгаются они медленно, размеренно, в них чувствуется вес и мощь.
Очень странное понятие о весе и мощи ))

noggenfogger[Overmind]
Херли эта тварь там делала?
Плевать. Тогда она летела неестественно )) Толку-то, жнец это или нет.

0

- мэ3 портируют с пс2 ? ну тогда графа "шикарная". на лоу и зыза потянет.
- анимация "сказка" просто. думал куда электроники свой пк-отдел нхл сплавили(они с 2005 года так исправно анимацию(и многое другое) поганили и удивлялись почему хоккей не берут )) а они выходят их биоварам подарили.
- а этот "фапосный" фейс-челендж нафига был нужен ? где выбранная народом блонди №5 ? не нравятся блонди - сделали бы №1 вайнону. радует хотя бы прическа №4 риана не пропала, теперь она эшли зовется.
- фейс текстуры м-шепарда 5 из 5, 1024х1024 мейби, фем-шепард - 2/5 как в амалуре, 512х512 макс. детальности ноль.
- ориджин - зло. как лицушникам быть, как текстуры править ,тексмод не работает - никак, геймвиксензон думаю поэтому и закрылся )) остается тока пиратка.
- разрабам выделили плазму и тестят они на ней в замедленном режиме ? иначе как этот мелкий и мгновенно исчезающий бред можно успеть прочесть и понять ?
- это продолжение серого посредника, или у лиары это "любимая бабушкина броня сшитая вручную специльно для войны против злых машин" ?
- кто-то верит что, что-нибудь из этого исправят - я нет. но играть буду, хорошего ведь тоже много ))

0

mindExx одежду лиаре точно подправят) заявлено разработчиками

0

Я не играл в прошлые части,но в демку этой поиграл вместе с друзьями в коопе.
Игра норм,не хорошо и не плохо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Позвольте похвастаться:

Прошёл бронзу в одиночку разведчиком 16ого уровня. При себе имел Вдову и Мститель. Довольно прибыльно, но муторно, 2 раза умер. На двух Атласов потратил две кобры, ещё двух заковырял так.

Столкнулся с проблемой - иногда 7 умений из панели быстрого доступа исчезают - приходиться жать "паузу" и щёлкать мышкой. Так продолжается до перезахода в коллективную игру.

0

всё понравилось , всё как всегда эпично, ждёмс 7 марта

0

Более-менее демо)) Вот мультиплеер крууууть))

0

Из за грёбанного Ориджена кооператив заценить не смог.

Зато вдоволь наигрался в одиночку. Очень эпично, отличные кат-сцены и тд. Что действительно порадовало, так это улучшение боевой системы. При первом прохождении бесконечно плевался от перекатов и общей возросшей скорости боя. Зато при повторном прохождении доставил гораздо более продвинутый интеллект противников(церберовцы постоянно отходят, меняют дислокацию, закидывают гренами, уворачиваются от биотических способностей, савят турели, используют реактивыне ботинки и тд), возможность оживлять напарников без пенецилина(при битве с Атласом, играя за разведчика, постоянно включал стелс и воскрешал братюней), перекаты помогают с легкостью уходит из под огня и помогают передвигаться быстрее по полю боя, ближний бой при прокачке более чем эффективен.
С ещё большим нетерпением жду 7 марта и наверняка возьму коллекционное издание, хотя и Origin смущает своей баганутостью.

P.S Мне одному показалось, что Эшли стала уродливой? Нет, конечно волосы стали выглядеть гораздо реалистичней, но само лицо у неё какое-то страшненькое...

0

Мульт и сингл впечатлил. Лицензию брать обязательно буду.

0

Не знаю как остальным, но мне в глаза бросились косяки с водой и огнем. Какое убожество!!! Вода на вид так вроде ничего, но когда видишь линию прибоя - хочется блевать. А огонь, состоящий из плоскости, поворачивающейся вместе с тобой просто рассмешила )) Так еще в Дюке первом делали ))) Короче, очень разочаровывают такие мелочи ( Будем надеяться на сюжет. После такой демки, всерьез задумался о торрент-эдишн

0

По поводу сингла. Вступление в демке говно, пафоса столько, что кажется излишек из моих ушей потёк). И это геноцид жнецов???А где тотальное разрушение и массовые жертвы. Ах да,есть же маленький мальчик которого очень, очень жалко и невнятные карикатуры, равномерными цепочками, в одинаковых позах движущиеся из точки а в точку б. Очень остро всё это чувсвуешь после ШИКАРНОГО вступления во 2-ой части. Анимация движений не айс, хорошо хоть приседания после спрыгивания вниз добавили. Модельки персонажей доработали и улучшили в отличии от лицевой анимации, а жаль(. Шепард с нигером идут по городу так, что кажется щас они в двоём и без оружия отобьют атаку жнецов. Пострелушки-аналог 2-ой части.Надеюсь хоть иторию не запороли. Лично я прежде чем выкладывать свои кровные, поиграю торрентэдишен, так как брать буду из-за сюжета, а не из-за прилепленного (имхо) мултика. P.S. Человек которому искренне нравятся не раз пройденные ME и ME2, и который хотел бы в 3-й части видеть рост, а не деградацию.

0

Шепард переигрывает в некоторых сценах

0

как же вы задрали все ныть! это демка! че вы ожидали увидеть? максимальную графику? половину игры? разъяснения на все вопросы? лол же!
В игре все на высшем уровне! графика будет лучше чем в демо, Bioware сами об этом сказали недавно! Игра стала еще более эпичной! у меня просто нет слов! назревает шедевр всех шедевров!

Для бугуртящих: вы зажрались господа, знайте что идеальных игр нет! есть отличные игры! дак вот ME3 отличная игра! как и 2 предыдущих! Хватит строить из себя экспертов: "Слишком много пафоса", "корявые анимации", "плохая графика"! Вы просто смешны! зачем критиковать игру? В нее нужно играть и наслаждаться! и нельзя разбирать ее на кучу мелких частей! нужно судить лишь по 2-м вещам - нравится или нет! нравится? наслаждайтесь! не нравится? Alt+F4 вам в помощь... и нефиг тут постить свои тупые придирания к игре типа "У шепарда большой палец правой руки хуже чем вся рука! игра гавно! я не буду в нее играть а схожу ка лучше прикуплю лекарство от батхёрта..."

0

А огонь, состоящий из плоскости

Не плоскости, а текстуры.

0

максимальную графику?

Что в демке, что в финальной версии графон будет все тот же. Поверь, за месяц тебе никто HD - текстуры не сделает. Графика какой была, такой и останется.

зачем критиковать игру?

Без критики ты сейчас бы в гребаный тетрис гамал. Но, это не столь важна. Критикую её за фальшивость, навязывание того, что она РПГ, хотя ей и вовсе не является. За однообразный геймплей, который встретишь в каждом консольном шутере от 3 лица, ну и конечно за говенную графику 2006 года, а ещё за много много кинца и QTE.

0

лучше прикуплю лекарство от батхёрта
Да, иди.

Короче, кооператив настолько непонятен, насколько ужасен... Все однообразно и скучно. Не убиваемые солдаты Цербера уже задолбали. А про очки за убийства я уже говорил. Задолбало видеть на экране "помощь". Забил Атласа, дали 34 очка за помощь, когда я завалил его в одиночку, пока остальные фигней занимались и под конец один вклепал по нему с дробовика. Офигенно, чо

0

Хоть и демо,а мне понравилась буду ждать полную игру.

0

мне тоже всё понравилось только что поиграл супер

0

Mp.Mopuaptu
Появившаяся на этой неделе демо-версия Mass Effect 3 не только порадовала игроков двумя часами сюжетного геймплея, но и расстроила приверженцев платформы PC низким качеством текстур. Наиболее пессимистично настроенные поклонники сразу же завели традиционную песнь о том, что владельцев персональных компьютеров обидели и обделили, и что опять придется все доделывать самим.

Однако BioWare быстро отреагировали на недовольство фанатов и заверили, что в финальную PC-версию игры обязательно будет включен набор текстур высокого разрешения. Какого-то резкого скачка в качестве картинки ожидать все-таки не стоит, но разработчики обещают, что графика станет заметно лучше.

0

будет включен набор текстур высокого разрешения.

Уверяю тебя, что не будет. Но, на IGN недавно было сравнение HD текстур и текстур обычного разрешения Скайрим. Погляди, удивишся.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ