на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Герой или Отступник?

Каким героем вы прошли 1 и 2 части, и как будете играть в третью?
Я, например, был добрым, совесть мучала)

Комментарии: 258
Ваш комментарий

Ожидаемо :) Все части прохожу так, как сам бы поступал на месте Шапарда. В обеих частях получился чистый парагон с долькой ренегадства :) Играть буду так же.

0

SAORGA
Так же. Разве что доля ренегада варьировалась.

0

сначало солдатом-героем, потом допустим ренегатом-адептом. а после этого буду менять классы и мировозрения

0

Всегда солдатом добрым, но напористым. Особенно понравилось чувака в окно выкидывать во второй части))).
SAORGA Все части прохожу так, как сам бы поступал на месте Шепарда.
+1 по другому поступить и рука не поднимается.

0

SAORGA
Ты за меня всё сказал.

0

Сначала делаю то, что считаю нужным, на первый взгляд, интересно и правильно все) Но потом онли ренегат, затягивает дико, ведь ты можешь делать то, о чем в реале даже подумать боишься, особенно нравится наблюдать за реакцией окружающих и делать свои выводы на их счет xD

0

+1 по другому поступить и рука не поднимается.
Во-во. За ренегада мне вообще не играется. Совесть мешает.

ведь ты можешь делать то, о чем в реале даже подумать боишься
О! Вот за эту фразу спасибо. Я смог сделать выводы, что до психики. Серьезно Вас благодарю.

0

За Ренегада. Так как сам к ренегаду ближе. :3

0

Героя. люблю больше разглагольствовать чем драться и махать руками.
Ну и совесть. Мешает.

0

Разведчиком - наполовину парагоном, наполовину ренегадом Юджином Шепардом и адептом-ренегадом Евой Шепард.

0

Играл все время парагоном, в третьей части им же буду играть.

0

Сначала адептом-парагоном пройду, потом штурмовиком-ренегадом. Как обычно.

0

Я прохожу злым героем,хотя со своей командой я пушистый,а с остальными...=)

0

F-effect

Выборочное зрение? Оооок.

0

F-effect
Странный подход. Типа незнакомец получит по шее до тех пор, пока не станет другом?

0

Как я поступил бы на месте Шепарда так и буду проходить.

0

Исключительно по доброму поступал и буду поступать! И совесть меня не грызет.

0

А почему она должна тебя грызть за добрые дела? xD

0

Harbinger265
Может это сам Жнец играет? :D

0

Garrus-1994
У них совести нет. И остальных чувств тоже.

0

Harbinger265
Один выход: Это Удина? :D

0

Garrus-1994
Лучше чем гадать, просто спроси автора поста.

0

Мистер Джон Шепард
Представляю ситуацию:
Идет человек по дороге. Видит, бабушка монетку уронила, а наклоняться ей трудно. Человек подходит и поднимает монетку, отдает ее бабушке. После "Спасибо, сынок" он уходит и на пол пути его начинает грызть совесть: Ах ты сволось такая! Уже бабушкам монетки подаешь, как тебе не стыдно? Ану иди и исправь!" Человек догоняет бабушку, забирает монетку и кидает монетку на пол со словами: "Вот так-то лучше." И довольный уходит домой....
Как вам?

0

SAORGA
Не, я бы весь кошелёк с деньгами бы взял. Кину на дорогу, потом подойду подберу и отдам:)))
Идет человек по дороге
забирает монетку и кидает монетку на пол
???

0

Кидает монетку на асфальтированное покрытие тратуара...

0

А просто на асфальт никак не написать,ога?

0

Garrus-1994

Твой троллинг отхреначивается очень просто: "не придирайся к словам".

0

Хм, как и думал - большая часть игроков играют качая "Героя". Думаю, в 3-ей попытаюсь испоганить репутацию)

0

Буду и парагоном, и ренегатом.
Короче буду играть тем, кем мне надо...

0

Не навязывай свой выбор другим. :Р

0

Ну если за "спасибо" человеку, вернувшему тебя к жизни ты получаешь + 6 к отступнику, а за "пшелнах" - столько же геройства, то за старушку мне просто страшно.

0

Harbinger265
Да шучу я :)

Mursha
А когда такие моменты были? Не помню.

0

А когда такие моменты были? Не помню.
Вероятно, то имеется в виду первый диалог Шепа и Призрака.

0
0

Garrus-1994

Потому что саорга - пацифист и альтруист до моска костей.

0

Посмотрим, скорей всего буду поступать от случая к случаю по разному, в зависимости от ситуации, да.

0

Буду хорошим Кепом!* но на лице появляется злобная ухмылка*

0

SAORGA
Первый диалог, да, улыбнул особенно: по ходу узнаем что Илюзифф потратил на наше воскрешение 4 млрд. и 2 года работы спецов. Вопрос Илюзифа: как здоровьечко? Ответ героя: да кто ты такой чтобы задавать МНЕ такие вопросы???

А дальше диалог с Тали : ты почему с цербером? Ответ: цербер - негодяй (+ герою) ; ответ: цербер единственный кого волнует исчезновение человеков (+ отступник). Да почему??? Что за система???
И так всегда. Грубим Призраку - герой, соглашаемся - не герой))
Ну если мы такие хорошие, то почему за покрывание делишек Арии мы тоже получаем + герою??? А за помощь Лиаре + к отступнику?!
Я хренею с их политкорректности!
Так что как Биоваровцы захотят, такими и будем.

Да, и отступником "своих не бросаем" не выполнишь.

0

Mursha
Да там много лаж с этой системой. Вот если в робота со снаиперки выстрелить, то получим ренегадство :)
А что удивительного? Действия и взгляды призрака не могут разглядываться, как общественно-полезные.

0

Вот если в робота со снаиперки выстрелить, то получим ренегадство
Конечно! Подразумевается, что надо врагов лицом к лицу встречать, а не как кемпер. :)

Действия и взгляды призрака не могут разглядываться, как общественно-полезные
Для Цитадели - да, но не для человечества.

0

а не как кемпер. :)
Если снайперу не быть кемпером, то боюсь долго он не протянет (:

0

Если снайперу не быть кемпером, то боюсь долго он не протянет (:
Протянуть все равно можно. :Р

0

Harbinger265
Минут 10 протянешь.
Гаррус же долго не протянул же. Если бы Шепард не пришёл, то прощай наш Архангел.

0

Harbinger265
Все снаиперы - гребаные ренегады :)

Чел-во в меньшинстве, так что пусть с остальными считаются.

0

Garrus-1994
Оказывается, Гаррус десять минут протянул? Достижение!

SAORGA
Да, а изрешетить бедного врага из Ревенанта или сжечь заживо огнеметом - истинно геройский путь? :)

Считаться не надо будет, когда Призрак выведет их на новый уровень. ХО-ХО!

0

Я не помню, чтоб за такое давали парагона. :)

Одно человечество не затмит другие расы. Пуки мало.

0

Я в общем. Как объяснить, что если уж какого-то робота из снайперки застрелить - плохо, то почему вот такие деяния, которые случаются постоянно, не награждаются примерно так же? :)

Почему? С Цербером и передовыми технологиями - еще как затмит.

0

Єто уж слишком абсурдно. :)

Даже если предположить, что 1 человек равен двум инопланетянам, то врагов у чел-ва все равно больше по кол-ву.

0

В общем, во время боя Шепард может веселиться как хочет, но во время кат-сцен - ни-ни, там такое не проходит незамеченным.

Качество уничтожит количество.

0

SAORGA

А с каких это пор ВСЕ ИНОПЛАНЕНТНЫЕ РАСЫ = враги человечества?

0

Midfield
Это аксиома "Цербера". :)

0

Harbinger265
А с каких пор из людей воины качественней, чем от других рас. До десант элкоров на крейсер и все :)

Midfield
Я не утверждал. Я просто перечу Harbinger265-у :)

0

SAORGA
Смотрим пример Шепа. :Р

0

Все части играл "хорошим". Аналогично и третью буду проходить на светлой стороне.

0

SAORGA
Дооо. Из элкоров десант, как из Предвестника балерина.

0

SAORGA

До чего опустился то...:3

Garrus-1994

Песдатая, если ч0, из Харбингера балерина :)

0

Из элкоров десант, как из Предвестника балерина.
Они могут таскать на горбу такие же пушки, что на Мако установлены. :Р

0

Harbinger265
Доооо. А как они стрелять будут? Элкоры самоубийцы чтоль?

0

Garrus-1994
Спроси у них сам. То, что я говорю, факт.
http://masseffect.wikia.com/wiki/Elcor#Military

0

Harbinger265
Не сравнивай игрока с НПС :)

Garrus-1994
А ты одолей элкора в рукопашку, а? :)

0

Я был добрым=) И в МЕ3 таким же буду

0

SAORGA
Игрок бессилен против NPC и скриптов. С ними любой землянин положит десяток элкоров и будет танцевать джигу на хладных трупах.

0

Черт, черт, черт, черт. В честь анонса 3 части хотел переиграть все с первой, а у нее второй диск поврежден. Хз че делать. Если не найду способ поставить 1-ую то в последней буду злым и очень жестоким.

0

а у меня со времен первой части два перса:миленькая девчушка и злобный мужик. за них и буду гамать.

0

Убивалец Собак
а какже "добрый друг" торрент?:)

0

2KSlovak
Да не могу на знакомых трекерах раздачу найти. Да и вообще обидно: хотел бы лицензию иметь, а она, падла блин =)

Edit:
Все исправил проблему (диск просто потрепан, но цел) - буду добрым =)

0

Harbinger265
Это намек на Шепадра, я знаю. :)

0

Ах да, мистер Шепард (чаще всего)- герой, мисс Шепард- отступник

0

Капитан_Шепард
А ведь точно! Просто как-то не обращала внимание. Сначала прошла за оригинального Джона Шепарда - full paragon, а потом за femШепард - fullренегат! Хотя результаты действий одинаковые, все живы, в т.ч. рыбки и даже некоторые батарианцы...

0

4 4 2
Лучше шепотом это говори, а то всякие парагоны набегут.

0

4 4 2
Ах ты ж сволочь! Нада за парагона гамать!

Harbinger265
Такие?

0

Ах ты ж сволочь! Нада за парагона гамать!
Такие?

Спасибо, подыграл. :)

0

1,2 части добрым и 3 тоже добрым буду)

0

SAORGA
Точно, ты парагон до мозга костей. :) У тебя каждый человек, сыгравший/играющий за отступника, вызывает такую искреннюю реакцию?

0

Harbinger265
Я саркастично искренне :)

0

SAORGA
Парагоны так не делают. :)

0

Harbinger265
Парагады хоть как делают ;)

0

Первый раз буду проходить за гопника. (люблю шокировать окружающих)
Второй соответсвено за ХЕРоя.

0

SAORGA
Harbinger265
Garrus-1994

Слищкам многа смайлекаф.

0

Marked One [TRU]
У меня герой нейтральный
Типа в конце МЕ2 есть погибшие напарники?

Скорее всего большинство отыгравших обе части, продолжат импортированным Шепардом в МЕ3 свое путишествие с таким же стилем начатым еще в самом начале МЕ1. Ибо для героя выгоднее оставаться героем, а отступником лучше быть отступником. Ведь бонусы харизмы в МЕ3 будут не просто помогать в прохождении, а даже быть ключевыми для победы и выживания самого Шепарда.

0

Парагоны так не делают. :)
Я парагон-саркастик.

Первый раз буду проходить за гопника.
Прилетаешь на жнеца, быкуешь материнскую плату и карту памяти, улетаешь. Так?

У меня герой нейтральный.
Сделал добро и забил на это?

Слищкам многа смайлекаф.
ОК. Никакого смаиличества в этой теме.

Шепардом в МЕ3 свое путишествие с таким же стилем начатым еще в самом начале МЕ1.
Тут ведь писали "люблю шокировать окружающих". Значит нужно быдь благородным добряком в МЕ1-2, а в конце переити на сторону жнецов и радолбать млечный путь к чертям. То-то шок.

Я парагон.Был,есть и буду
Так держать! Что в споилер написал?

0

SAORGA
Ты так и не понял, что против натуры не попрешь? Был ты в МЕ1,2 героем, а в МЕ3 решил отступить в тьму (тьфу-ты! решил стать отступником)и собираешся сказать гадость, но вот тут-то как раз и твоя геройская натура позволяет сказать синию реплику, а на плохую реплику красного цвета очков отступника и не хватает, поэтому прийдется синию реплику использовать и чем больше таких реплик используешь, тем сильнее ты будешь как герой, а значит будешь отдалятся от ренегата все сильнее и сильнее.

0

SAORGA
Прилетаешь на жнеца, быкуешь материнскую плату и карту памяти, улетаешь. Так?
Теперь Я-ТВОЯ КРЫША!!
Было оригинально.

0

SAORGA
А вот это для тебя останется секретом)))
Впринципе можно удалить этот спойлер так как я правду написал)))

0

Хороший. Продолжу так же, потом просто мб пройду по другому...

0

brazilium
Спасибо, что все растолковал. А то мне, как" парагону-саркастику" было ничего не понятно.

0

*читает без лампочки при свете нимба*
Жаль, вторую часть не получилось без очков отступника пройти... Интересно, можно ли будет в третьей.

0

В первой по умолчанию очки ренегада мне дались. У всех так?

0

Первую я как-то смог пройти вообще без ренегата... вроде бы. А за какую миссию?

0

Ну буду за хорошего а то концовка плохая будет!

0

Sergamer
С самого начала у меня были очки ренегата. Только начал и сразу были. И это во всех версиях, что я играл :)

0

хорошим буду, а потом плохим ради интереса)

0

Всегда играю за злого воина) Мне кажется так интересней, нежели лизать всем ***у ради выполнения миссии

0

Хороший полюбому, а то Самара убьет :)

0

Конечно ренегад! У него так красиво лицо гниет :D

0

А за кого вы будите играть?
И как вы думаете кто лучше герой или отступник?
Я лично буду играть за героя.

0

Буду играть Героем, как и в предыдущих частях.
Преимущество данного прохождения в том, что большинство действий Героя призывают к спасению кого либо, а значит есть шанс, что когда всё закончится, можно будет поговорить со спасёнными или с кем-то связанным сними, и возможно получить какую-то награду.

0

Намного прикольнее отступником) сначало поиграю злым типчиком а потом уже выжимать все соки с разными решениями

0

Буду делать то что необходимо

0

я за отступника им играеш и не паришся за последствия, плюс у него есть силовые диологи !!
ОТСТУПНИК ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВЕЙ ,А НЕ СЛОВ КАК ГЕРОЙ )

0

Всегда за героя играю в начале,а потом за отступника так интересней получается!

0

сначало импортирую фемШеп -герой под завязку/отступник 1/3 -все живы,
потом Джона,отступник полный /герой1/5 -выжили Гарус,Моринт и Джек

0

За героя,добро всегда побеждает:)

0

В основном играю за Героя.
Но есть немало моментов, когда очень прикольно за Отступника поиграть. Например смачно дать в морду наглой журналисточке, или сурово боднуть наглозажратого крогана, или не доводя диалог до конца прикончить злодея.

0

Tahon
Буду собой.
Что даже, детишек не пожалеешь! Одумайся!

0

DukeOfChaos
согласен иногда есть моменты когда просто никак нелзя по доброму

0

brazilium
Что даже, детишек не пожалеешь! Одумайся!

Что, прости?

0

Играю за героя, но при встрече с отпетыми негодяями могу и по"ренегатить"))
Короче на 85% герой, на 15% отступник, где-то так... Мой Шеп суровый, но справедливый)

0

буду за героя, а потом создам Злодейку Шепард и буду всем хамить

0

герой с примесью злодея

0

Я только за героя играю. Терпеть не могу отступника из-за его поступков и некрасивого лица.

0

и некрасивого лица
так это исправляется, делов-то на пять минут, потом грешить можно и лицо меняться не будет, хотя кто-то даже специально шрамы оставлял, для антуража так сказать.

0

brazilium
шрамы это ещё ничего, но вот его глаза... прям демоном играешь.

0

Я несколько раз проходил МЕ, все импортировал в МЕ2, конечно же импортирую все в МЕ3. Все по порядку: Герой, Отступник, и то и это. =) Так сказать, рассматриваю игру с разных сторон. А шрамчики я у ренегата оставил, так он реально выглядит как серьезный мужик. =)

0

brazilium, шрамы,конечно, можно убрать в медотсеке но не свечение глаз. Тем более вряд ли отступником можно пройти игру на лучшую концовку.

0

Буду принимать нужные решения(вроде как нейтрал) но опять выйдет как всегда(парагон)

0

Героем лучше! все токи героизма много видно. . . но все равно, я люблю делать какие то поступки отступника!!!

0

Стилцкин
Если говоря про лучшую концовку ты имеешь ввиду, что бы выжила команда, то пока в МЕ2 это можно легко делать как героем, так и отступником. МЕ3 возможно даст какие-то альтернативные возможности для решения конфликтов, главное использовать харизму с умом, а не сжигая все мосты за собой.

0

И за того и за другого,интересно...Но вначале за Героя...

0

Джон Шепард - Герой, но убивать тоже умеет хорошо. Плюс по настроению может выкинуть наёмника из окна небоскрёба или дать по морде, быть героем ведь так нелегко...

0

Paragon John Shepard
а ты руки в карманах держи, чтобы не чесались когда не следует и тогда герой останется героем :)

0

brazilium
а ты руки в карманах держи, чтобы не чесались когда не следует и тогда герой останется героем :)

а как же ей бедной пар выпускать ? ;о) Гарус только в конце на спаринг приглашает

0

barmaley73
а как же ей бедной пар выпускать
Тю, делов-то, там же в нижней части броника клапан есть, откручиваешь и пар выпускаешь.

З.Ы.
Или ты не про тот пар... Тогда надо поговорить с Келли, она психолог, потом просто с друзьями можно поговорить, а уж потом на спарринг к Гаррусу.

0

brazilium
Тогда надо поговорить с Келли, она психолог
Да ну её ....церберовского психолога пускать копатся в душе моей ФШ ?! ни за что ))

просто с друзьями можно поговорить :) это да,жаль только их в барчик к Касуми зазвать нельзя

0

barmaley73
Дык, можно ходить в бар на Цитадели, на Омеге правда травануть могут.

0

brazilium
ага ;( в бар на Цитадели.... - Джейкоб мою ФШ продинамил,хотя и обещал как раз там с ней по дружиски выпить после мейнквеста,спецом туда его отвела и ничего ,тоесть Шепа как всегда одна пьянствовала при "телохранителе" ))

0

barmaley73
Вот козел этот Джейкоб, я всегда это знал! А, кстати, раз он не пьет - значит предатель! (старинная русская примета)

0

В основном героем, а если потребует ситуация отступником

0

brazilium
А, кстати, раз он не пьет - значит предатель! (старинная русская примета)
логично :) только сомневаюсь,что хватит у BW смелости единственного негра - сделать предателем

0

barmaley73
я думаю что не! да и Джейкоба мы не увидим на Нормандии, я надеюсь

0

Мочи всех!!!
Журналюгу в нокаут!!!

0

У меня два сейва за овер 9000 героя и за овер 9000 отступника) надеюсь увидеть в конце:

1) эпичный батл со жнецами в котором мне придут на помощь кварианцы, рахни и геты (герой)

2) Опять же эпичный батл, в котором Шепард принимает сторону пожинателей, нахерачивает в себя имплантов и месит своих старых друзей (Отступник)

0

А у меня всё будет по геройски =)

0

_John Doe_
хмм надо будет себе тоже так пройти! =)

0

один раз сыграю за героя( терпеть не могу играть доррым но ради концовки предятся терпеть) и потом раз 5-8 за отступника

0

_John Doe_
анимешек насмотрелся? :)

0

_John Doe_
твоя концовка за отступника прям как в neverwinter nights 2.

0

brazilium
Не знаю, не знаю. Я вообще не смотрю аниме, не то чтобы мне оно не нравилось, но я как-то равнодушен. А что так похоже на аниме? :3

0

аниме оно какое то тупое!!! именно то, про что там говорят! хотя американские сериалы(НЕ ВСЕ) бывают таким бредом, обосратся можно)))

0

Жаль нет таких действий отступника как:шлюпнить какую - нибудь азари за задницу или пнуть волуса как футбольный мячь.

0

Вообще на эту тему можно сделать неплохой постер (немного похож на этот) спара от Шепарда Лиара или Эшли на фоне Иллиума, а слева Миранда - на фоне Тучанке или какой нибудь вулканической планеты. Думаю Смысл все поймут.

0

Герой рулит. Я уже говорил, что Сарен - отступник,а Шеп - герой.

0

шлюпнить какую - нибудь азари за задницу или пнуть волуса как футбольный мячь.

xDDDDDпацталом))) Тогда уж Джокеру: Dance or Die!!! отступник +500

0

мне за отступника , и вообще за злых отыгрывать как противно поэтому всегда за хороших прохожу

0

ренегат, но не во всех ситуациях, - по ситуации короче. Но в итоге во 2й части,-100% ренегат и чуть-чуть (где-то треть) парагон.

0

Прохожу сначала за героя а потом за отступника. К тем более я думаю за отступника наверное проиграешь битву со жнецами. Будет интересно посмотреть мир во власти Жнецов.

0

В первом прохождении себя буду отыгрывать.

0

Серый Страж Командор
В первом прохождении себя буду отыгрывать.
это типа выжженная пустыня и тишина... :)

0

brazilium
это типа выжженная пустыня и тишина... :)
Это уже будет зависеть от ситуации).

0

наверно за героя,как ни крути,чаще за геройство получаю очки :)

0

Конечно за героя, но дать кому-то в морду или выкинуть врага из окна не считаю преступлением.)))

0

наверно за героя,как ни крути,чаще за геройство получаю очки
в МЕ2 было легче за отступника.

0

быть добрым, это лучше чем злым)

0

Я первую часть проходил добрым. А когда перенес сохранения в ME2 стал играть за отступника. Шрамы клевые. Добавили бы ещё чего нибудь нового для отступника в ME3. Например чтоб шрамы ещё и на руках были и т.д

0

Конечно. Была бы возможность играть героем, но со шрамами то играл бы им. Да и за отступника играть веселее

0

Что за вопрос конечно я буду играть и за отступника и за героя. При этом у меня уже есть подготовленная сохранка:
женщина отступник, за исключением королевы Рахни, все остальные действия были "плохими";
и сейчас повторно прохожу первый МЕ слегка сопливатым мужиком героем)) Перенесу во вторую часть и там тоже пройду за героя.

Совет в обоих случаях спасен, за женщину в совет попал Андерсон, за мужика Удину пропихну.

0

Dgosser
сейчас повторно прохожу первый МЕ слегка сопливатым мужиком героем
В N7 сопляков не берут :)

0

за героя проходить буду)

0

Ренегад онли. ФШ со шрамами в МЕ3 пойдет.
Бесит проходить за парагона- одни сопли и облизывание (_*_) всем вокруг.

0

Проходил первую и вторую часть героем в третей части традицию нарушать не буду.

0

ОТСТУПНЕГ РУЛЕТ! Мне прост рожа отступника прикалывает. какойто ситх на

0

Герой мужик и Отступник женщина ,вот такой план

0

Буду говорить в диалогах то что думаю

0

буду отыгрывать себя в игре

0

А я злой, ужасный ренегад... Но базу коллекционеров взорвал, да.

0

hamingu
да действительно, ужасный ренегат и базу взорвал при этом...

0

Играл так: Шепарт - герой, мисс Шепарт - отступник.

0

CIMAK
нравятся брутальные девчонки :trf:

0

В первую часть играл Героем,Во Второй части играл отступником , хочю Героем попробовать).
Ну а в Третей Героем естественно)))

0

Так Плохой или Хороший ?

0

Daggy The Angry Beaver
Хахаха в этом случае хороший... А вообще... Преимущественно совершаю хорошие поступки... Но иногда приходиться "злодействовать" ( Пример во второй части во время охоты на Гарруса, можно ударить техника ремонтирующего вертолет палкой по спине )

0

Daggy The Angry Beaver
хорошими делами прославится нельзя (спроси у старухи Шапокляк) LOL

0

Хороший,Плохой.....Главное у кого пушка!

0

Играл сначала онли парагон-временами скучно,в третью играть буду онли ренегад,как последний раз во второй-очень уж интересно посмотреть будут ли эффекты "на лицо":)

0

всегда добрым играл,даже журналистку легонько ударил(так сказать по "доброму")

0

Раз прошёл добрым , раз - злым.

(но журналистку бил обоими героями))))

0

я надеюсь не будет как в ме2 когда что бы урегулировать сорру между джек и мирандой требовалась полная шкала героя/отступника... а если хоть чуть не доставала то приходилась терять лояльность или джек или миранды в итоге одна из них погибала в последней миссии

0

Играл сперва хорошим, потом был плохим, а потом было все качнуто на максимум XD

0

я всегда героем был и в третьей части тоже героем буду))

0

За "Героя" оба раза прошёл вторую часть. Когда появлялся QTE (кнопки "Герой/Отступник" в диалогах нажимать), нажимал в любом случае, вне зависимости от того, что появлялось.

0

Сначала хороший, потом не очень.

0

А я и хороший и не сильно так как в жизни

0

Принципиальной разницы нет

0

В чем смысл темы?
Хороший или плохой?
Герой может быть плохим?
Противоречие какое то.
Плохой - злодей, герой - хороший.

0

1 проходил 7 раз хороший что бы все медали получить, 1 раз проходил выбирал плохие варианты и качал угрозу, во втором тоже прошел правда 4 раза хорошим 1 раз плохим что бы диалоге все посмотреть (если так можно сказать) и в 3й части тоже пройду так же раза 2-3 хорошо и один раз очень плохо ))

0

Первую проходил героем, правда было чуть-чуть очков отступника (не знаю почему), вторую тоже был героем и ОПАТЬ немного отступник, ну и в третьей тоже буду героем.
А на злость как то рука не поднималась.

0

Не могу проходить чистым героем/отступником. Чистый герой слишком слащавый, чистый отступник слишком злобный. Всегда проходил где-то процентов на 70 отступником. Но в сейве для МЕ3 все таки решил спасти совет и огорчить Призрака с базой коллекционеров.

0

Стандартная тема. Интересно как вы проходили игру. Я конечно все 3 части проходил как герой, сейчас хочу пройти как отступник, только боюсь, что я половину команды сам перестреляю, а другую половину просто не позову на борт)

0

И так и так. Сейчас перепрохожу за доброняшу ^^

0

Если рассуждать логический любой человек как и Шепард не железный и вечно положительным быть это не реально так что можно позволить себе некоторые глупости или злость

0

[3] ZenithBest 10.03.12 21:16

Если рассуждать логический любой человек как и Шепард не железный и вечно положительным быть это не реально так что можно позволить себе некоторые глупости или злость Согласен я так и играю у меня шкала добра на 1\2 заполнена а зла на 1\4 в целом иногда нагрубить - это естественно чем вечно кивать головой и соглашаться со всеми .У вас что своего мнения нет?) нет и пошел к черту - 10 отступник))

0

GyJIeBeR Вот у меня вопрос ты про Тучанку и Крогонов генофонд прошел?

0

в 1й можно всё время быть добрым
а вот во 2ой так и тянет постянно не нажимать не геройскую правую кнопку мыши, но всегда нажимать на левую
например когда гарус хочет стрельнуть в ногу харкину
или мордин хочет убить мелона
к тому же с цербером неохота подоброму разговаривать
и этот му.дак с синими глазами нас вечно подставляет
хз как с героизмом в 3й

0

Всегда герой. Правда Кай Ленга убил. Отомстил за Тейна, и Пристрелил Призрака. ББПЕ Джилаи Паразини не всчёт

0

Решила нарушить стандарты и прошла за отступника... никогда бы не подумала, что испытаю настолько сильные эмоции... в некоторых моментах хотелось придушить Шепа (еще ни в одной игре не чувствовала себя такой сволочью) =\ Самым тяжелым испытанием оказалась Тучанка, я еще часа два после этого отходила от депрессии)) Возможно, поэтому концовка совсем не разочаровала, даже наоборот, таким уродам туда и дорога. За что боролся...

0

Герой)) тащил его через две части)) а потом начну полного отступника)

0

Я смешанного 50 на 50 выбирал... не особо то че это меняет... просто к тебе относятся под другому а суть не меняет вовсе.

0

В первый раз прошёл варьируя между плохим/хорошим, а сейчас переигрываю за героя.

0

[3] ZenithBest 10.03.12 21:41

GyJIeBeR Вот у меня вопрос ты про Тучанку и Крогонов генофонд прошел?Извини вопроса не понял , объясни я сейчас перед миссией где лететь кварианцы не помню как точно .Я сначала все побочные выполнгяю а потом на конец основную миссию .Время игры :26 часов , это с перерывами и т.д. часто перезагружаю в мини диалогах смотрю что меняется.

0

Проходил стараясь быть отступником(всю чертову прорву раз) все части МЕ. только иногда геройскими репликами, когда отступник ну вообще печальые. Но глаза так красными полностью и не стали=( и ипланты не стало видно на харе

0

был героем - все выполнил,но в конце все равно не хватило очков на 1 реплику перед финалом(до полной шкалы героя совсем чуть чуть осталось!)

0

Играл так,кабы сам принимал решения,полный герой и 2/5 отступника.Кстати не мог выбрать последнею реплику,хотя заполнен был весь герой.

0

Проходил все часте за отступника , герой только в диалогах с корешами и чиками своими)))И странно особой сволочью я шепарда не почуствовал

0

Лично я иногда выбираю действия отступника. Бывают такие моменты, когда тупость командиров или еще кого-то вынуждает дать им по еб.... лицу. Нельзя же всегда быть мудрецом, который все решает добрыми словами =)
Особенно меня взбесил командир квартиканец, когда мы отключали питание корабля гетов вроде как, он дал команду атаковать корабль в тот момент, когда мы еще не выбрались с корабля. Что это такое? Я просто вынужден был дать по его тупой квартиканской голове!

0

[5] vaca111 12.03.12 08:31

Лично я иногда выбираю действия отступника. Бывают такие моменты, когда тупость командиров или еще кого-то вынуждает дать им по еб.... лицу. Нельзя же всегда быть мудрецом, который все решает добрыми словами =)
Особенно меня взбесил командир квартиканец, когда мы отключали питание корабля гетов вроде как, он дал команду атаковать корабль в тот момент, когда мы еще не выбрались с корабля. Что это такое? Я просто вынужден был дать по его тупой квартиканской голове! В живот ), в живот он бил , еще бы вроде Шепард спасает галактику , армию собирает да и во 2 части что то мутил а какой то адмирал чуть не убил .

0

в основном отступником.

0

Только отступник. Из команды только рекса в мэ 1 убивал и все, а так полный состав во 2 и 3.

0

Я стал перепроходить 2 часть ГГГГГГГГГГ )))))))))))))))))))

0

предпочитаю отступника, задолбали герои

0

ZenithBest
Да ну брось я постоянно был положителен и ничё только вот блин сначало хотел нажать на вариант ренегата после того как этот кварианец адмирал обстрелял друтноут гетов где был я в это время, но всё равно я ответил положительно.

0

Pomu4
А я специально отверг Рекса что бы он не умер на вермаире а потом взял к себе.

0

Отступник рулит! Самые толковые развязки. Например, когда во второй части Шеп с Тейном урода допрашивали. В третьей части при разговоре с генералом кварианцев неужели все парагоны не нажали красную моргающую мышку?

0

прокачивал на 100% героя... за все 3 части использовал отступника только один раз... когда Удину замочил,больно уж он мне не нравился!

0

Во всех трёх играх был героем.Быть скотиной и одновременно с этим спасать Галактику как то не очень вяжутся вместе.

0

S.T.ALK.E.R
Неет вечно положительным быть не реально! Шепард в некоторых диалогах кажется тряпкой что приходится выбирать варианты отступника, например когда ему приснился кошмар и он пошел умываться а Лиара спросила с ним все в порядке? Ну неужели я отвечю и что да кошмары пожелтейте меня, он боец и конечно выбрал ответ что все в порядке(коротко и ясно).

0

Играю больше за Героя, чем Отступника. Но иногда раздражает эта мягкость Шепарда и выбираю Отступника.

0

Герой. Не могу быть полной свиньёй и при этом спасать Галактику.

0

Народ, а в чем разница то?
Играя всю игру за героя у меня всегда были доступны как синие так и красные реплики.
Насколько я понял теперь не так важно герой ты или отступник, главное репутация.

Лично мне по душе средний путь, но в МЕ2, нельзя было примирить пары без полной шкалы, так что пришлось играть отдельно за плохого, отдельно за хорошего.

Убило, что в конце игры есть два отступнических поступка, если оба прогавить Призрак тупо застреливает.

Кстати, а у кого была доступна последняя реплика с ним, насколько у вас была шкала заполнена?
У меня не хватало от силы 2 миллиметров до верхней грани. И что характерно будучи чистым героем, я мог выбирать все красные реплики.

И еще обратил внимание, что в игре всего 1-2 случая, когда хороший поступок появляется после плохого. Единственный случай - с вечно достававшей репортершей Алисой тратата точно помню, может где-то еще был.

Реально, разница абсолютно мнимая, и заключается обычно в первом предложении. Особенно ярко это просвечивается в последнем разговоре - и Призрак и Каталист меняют от силы 5 предложений.

0

Всегда был героем, на "тёмную" сторону никогда не ходил :3

0

Реплики отступника иногда такие уматные бывают. Всю дорогу на Марсе Эшли мозг пыталась выносить, а потом раз ей нижней репликой и мозги ей вправил. И после этого тишина и спокойствие. Благодать!

0

Всегда поступаю так, как постубил бы сам на месте Шепарда. Как итог - процентов 90% герой и 50%-60% - отступник.

0

В третьей части Шепард уже не герой и не отступник, эта грань окончательно стирается. Какие решения вы при этом принимаете - маловажно.

0

Народ, прошел до места где на Цитадель нападают и за это время ни одной красной и синей реплики не было. Так и должно быть или баг какой-то?

0

Красная мана в шкале это я как понял герой? в моем случае больше светлой.

0

Всегда иду как Герой, а балуюсь как Отступник))
Но по большей части я герой =)

0

Всегда играл оцтупником 1)шрамы украшают Мужчину
а 2)

и ЭТО ПРАВДА!

0

о кстати
если во 2й части подохли тали и гарус, то в 3й тогда вместо них никого не будет?

0

Я не могу играть злодеем ни в одну игру (что Mass effect, что Fallout - добрый слишком :))))

0

Разумеется герой(все МЕ).Но в некоторых играх чаще всего злодей)

0