на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Геты или кварианцы?

Кого выбрали вы? И почему?

результаты выбора

Если вы выберите гетов, кварианский флот будет уничтожен. Погибнет Легион. Тали покончит жизнь самоубийством.
Если выберите кварианцев, Легиона придется убить, но Тали выживет и отправится с вами.

P.S. Их можно померить, для этого надо выполнить оба доп задания до того как вы пойдете уничтожать базу жнецов. И главное - спасти адмирала, а не бросить его.

Комментарии: 245
Ваш комментарий

Если бы не долбанутый на всю голову адмирал (Геррель вроде его имя) то выбирать бы не пришлось.Он проигнорировал приказ к отступлению,и в итоге погубил всех.
Всегда выбираю в этот момент гетов,т.к они просто защищаются.

7

Пантерa не путай людей,раз сам не можешь рассказать "что да как".......репутации хватает выше половины,мб даже и половины хватит.......ключ в другом....
Zai4ev чтобы появился вариант с примирением, выполняешь цепочку квестов до задания "уничтожения базы жнеца"(спасти легиона/войти в их виртуальный мир/отключить сервер гетов).В одном из квестов тебе надо будет спасти адмирала Кориса(он и является ключевой фигурой) совершившим вынужденную посадку на планете Раннох,в конце- ты на челноке прикрываешь этого адмирала, стреляя с пушки в гетов;внимание:в этот момент не советую нажимать пропуск диалогов,т.к там появится 4 варианта ответа-герой/отступник и обычные ответы-выбрав вариант герой/отступник, ты убеждаешь его прыгнуть к себе на корабль,говоря -мол без тебя на флоте никак,и как результат появится возможность помирить кварианцев/гетов.......

последнее задание-уничтожение базы,алгоритм:1)убиваем жнеца2)долго говорим/слушаем жнеца3)появляется диалог, в котором легион говорит про послание кода жнеца гетам -разрешаем ему это,но начинает вые...я Тали,просим ее, сказать флоту кварианцев не стрелять, на что один из адмиралов отвечает игнорировать ее,но тут к нашему счастью вмешивается спасенный адмирал Корис=появляется диалоги отступника/героя в котором мирим гетов/кварианцев....

6

в игре делаем сейв перед дракой со жнецом.
открываем редактор, открываем редактором сейв и жмем Bool Variables, откроется окошко с огромной кучей цифр.
число 36 ставим True
число 40 ставим True
число 198 ставим False
число 202 ставим False
число 757 ставим True
число 759 ставим False
число 1247 ставим True
число 1499 ставим True
число 1585 ставим True
число 2935 ставим True

накручиваем в редакторе там где Player себе парагона или ренегата и репутацию побольше(сколько не жалко для себя любимого) .
сохраняем сейв редактором. загружаем сейв в игре и мирим кварианцев с гетами.

5

Fанык
Спасибо) всё получилось)

0

Fанык
Наверное, это не дойдет до адресата, но я хочу лично поблагодарить вас, я уже потерял надежду, мысленно попрощался с 3 мас эфектом, ибо не мог пережить, трагедию смерти кварианцев и любимой Тали Зора Вас Нима. Благодарю вас от всего моего доброго сердца и души, вы истинный защитник кварианцев и гетов Кила се'лай.

0

а если можно то и сохронение после примирения)

3

Да здравствуют геты! Долой расу напыщенных болванов, которые не уследили за своим же изобретением, и засрали галактику мусором с Флота, после того, как просрали свою родную планету. Выживают сильнейшие, а геты обьективно сильнее.

3

Прошел два раза одним и тем же персонажем, шкала Парагона была максимальной, репутации также было дохрена и больше, в итоге никакого примирения, увы не состоялось. Во второй раз также выбрал Гетов, после миссии с данными с сервера окончательно встал на сторону Гетов, к тому же адмиралы Мигрирующего Флота это что-то с чем-то, как бы они и погубили свой флот, виноват исключительно Хан'Гаррель, как-то так, Тали было жалко конечно же, но у меня рука не поднялась "отключить" Гетов, тем более зная из-за чего началась эта заварушка.

3

Черт, я даже не знал что их можно помирить. Придется набирать очки, потому что вариант со смертью какой либо стороны мне претит.Обе стороны правы.
Много очков надо? У меня почти максимум.

2

Гайд с www.bioware.ru:

Чтобы примирить кварианцев и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получиться:
•Перепрограмирование еретиков (0 баллов)

•Уничтожение еретиков (2 балла)

•Тали не выгнана с флота (2 балла)

•Тали была сослана / Вы не прошли ее миссию на лояльность (0 очков)

•Решение конфликта Тали и Легиона с помощью убеждения/устрашения (+1 балл)

•N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)

•N7 задание: Уничтожить экскадрилью (+1 балл)

•Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)
У вас должна быть высокая репутация для убеждения/устрашения. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше военных ресурсов, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим их количеством на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков.

2

Выбрал кварианцев, чисто из-за Тали, т.к. у меня с ней роман, да и всё же любимый женский персонаж. Помирить не смог их, ну и оно понятно, я много доп кв не прошёл, по второму разу прохожу, только что появилась миссия про дредноут гетов, планка репы доходит до последнего деления. Надеюсь что помирю. Но если бы не Тали, я целиком и полностью за гетов. Просто то что показал Легион...это доказывает что кварианцы тупые, и можно сказать сами себя выгнали с родной же планеты. И их война против гетов действительно бессмыслена. Лучше бы отправили свои флоты на битву против Жнецов.

2

квари на 80% раса трусливых идиотов
Как-то слишком радикально. Люди, между прочим, на 90% раса трусливых идиотов - и ничего, живём.

2

Я гетов в живых оставил, хотя выполнил 2 дополнительных квеста, даже не знаю почему я не смог помирить их.
Максим 182 - тоже соглашусь с недоделанностью игры. 2 часть намного больше дала.

2

VALCAT97
)а то что уличил во лжи Легиона,я не помню...что-то упустил..
Если в разговоре с Легионом на Раннохе выбирать отступнические фразы, то ГГ упрекает его в постоянной лжи.

2

не,чтобы помирить кваров и гетов я стараюсь быть очень белым и самым пушистым :-) даже во время разговора стволы не достаю...

2

Спас легиона,потом помирил

1

Видимо решение проблемы корнями лежит во 2 части. У меня лояльны и Тали и Легион. Еретиков уничтожил.
В 3й части все по ветке парагона + решения, поддерживающие Тали. Нашел Легиона. Миссии на Рах...как его там. Первоочередная, затем доп Легона в кибермире и затем снова снова первоочередная. Все живы, конфликт исчерпан, геты помогают кварианцам восстанавливать родную планету. Тали мечтает о новом доме и дышит воздухом родной планеты без маски (есесно лица не показывают).

1

Выбрал гетов, я случайно видимо пропусти миссию, где надо было гетские бомбардировщики устранить, да и еще, флот сам виноват, что не отошли, да и тали мне не жалко.

1

выбрал народ Тали но она не умерла а начала водить шашни с гарусом

1

ajiek7ah4e7
я его спас, но он не появился

1

Помирил обе стороны, они уже друг друга боялись. А Зульфия открыла-таки личико, правда, не показали :D

1

А если нет сэёвов с Mass Effect 2, как их помирить? Спас адмирала, а в нужный момент он молчит, и нет вариантов что бы примирить гетов и кварианцев...

1

помирил их, нах нам нужна война))))) Легиона жалко(((( кульный тип.

1

Garrus-1994
Согласна с тобой..квари на 80% раса трусливых идиотов. Хорошо, что помирить удалось, иначе тоже пришлось бы жертвовать Легионом только ради Тали.

1

F.O.V.
поправка Люди, между прочим, на 90% раса идиоты/агрессивные идиоты
просто во вселенной mass effect люди глупы и вторые после кроганов самые агресивно настроенных

1

Это проблема общества, структура которого с тех пор изменилась, а не расы как таковой. Они не были трусами - они просто не видели смысла в сохранении того, что в их сознании было обычными машинами, получившими брак.
И чем бы ты была лучше кварианцев, если бы пошла на эти "радикальные меры"?

1

По моему, ещё в самом начале написала, что 80%.
Ну, если судить по адмиралам, то 1 за войну, 1 за изучение, 2 против войны и 1 нейтральна. Так что явно не 80)
Так что правильно, что уничтожали корабли, самозащита.
Они уничтожали ВСЕ корабли, неважно какими те были. За Вуаль отправлялись дипломатические, исследовательские и транспортные суда Совета, не только кварианцы. Это не самозащита. И именно поэтому виноваты обе расы: кварианцы тем, что начали войну, а геты тем, что не прекращали её 300 лет.

1

Спасибо человеку за редактор сейвов.
Кто не понял как пользоваться рассказываю.
Смотрим значения.
TaliAliveAdmiral, PlotIDSet=(40,2935), PlotIDClear=(202), PlotInts=(),PlotC()
В данном случае, Тали выжила т.к. PlotIDClear это False, И она Адмирал, то есть не изгнана из флота. PlotIDSet это True.
Пример с еретиками. Тут всё понятно.
HereticsDead, PlotIDSet=(757), PlotIDClear=(759),PlotInts=(),PlotC()
HereticsRewritten, PlotIDSet=(759), PlotIDClear=(757),PlotInts=(),PlotC()
--------------
У меня во МЕ2 Тали изгнали. Помирил Тали с Легионом. Еретиков перезаписал. В итоге не хватало очков репутации для мирного разрешения конфликта.
Я сделал тали не изгнанной.
Делается это так. В сейвэдиторе открываем нужный сейв.
Идём во вкладку Plot, в пункте Bool в первое поле вводим "2935". Снимаем галочку с Is Set если стоит, и жмём Set. В логе должно быть написано: bool 2935 set to True (was False).
Жмём Save и сохраняем сейв. Грузимся сейвом, убиваем жнеца, говорим ему, что мы вас всех уничтожим, делаем геройский поступок, потом говорим легиону загружать код, а тали отозвать флот. И тут появятся героические варианты. Выбираем синий и всё!
Мир дружба, жилплощадь.
------------------------
Кому нужна будет помощь с редактированием сейвов, пишите в лс, помогу.
Желательно писать, что делали в МЕ2. Но не обязательно. Т.к. смогу и сам посмотреть.

1

Выбрал кварианцев хотя геты заслужывают жыть больше чем кварианцы у Кварианцев был шанс отступить а они как бараны но если убить кварианцев после стольких лет сотрудничиства кто ты такой после этого. Сильно хочиться чтоб жили все.

1

Похуи кого,всё равно ничего не измениться,РПГ недоделанная блеать!

1

Максим 182
Согласен.
Но выбрал гетов так как выбрал красное окончание а кварианцев оставлять в живых нельзя так что

1

Как я понял, если играть в чистую ME3, без импорта сейвов то кварианцев и гетов нельзя помирить ?
К моменту миссии на Раннохе шкала героя у моего перса была заполнена на 80+%, Корис спасен, выполнено все, что можно было выполнить, геройский вариант в диалоге не появился:(
Выбрал в итоге гетов, они по идее ни в чем ни виноваты, кварианцы сами кашу заварили, хотя если бы появилась возможность, то примирил бы их с гетами.

1

Адмирал Тали-Зора вас Нормандия может всех помирить, подтвердив правильность приказа Шепа (или вроде того), а для этого трэба сейвы из пред. частей, где она не в ссылке и оправдана и вообще все хорошо... тогда с ней будут считаться!
P.S.
А зачем вообще убивать этих космо-эльфов? Живые мехи напрягают больше, чем эти в костюмчиках!!!

1

Геты. Кварианцы начали войну против своих творений, сами виноваты. Вдаваться в подробности думаю не стоит, до меня все уже пересказали.

1

Если кто не хочет заново проходить 2 игры для того чтобы в этом моменте их помирить, можно воспользоваться Редактором сохранений @Mass Effect 3: Редактор сохранений (Save Editor) (Gibbed) {r90}@
Только не искушайтесь слишком сильно. Меняйте только то влияет на текущий момент в игре. Не претендую на истину в последней инстанции, но после загрузки у меня появились варианты Синих/Красных ответов.
Итак в переходим в Точки - далее ME2; далее
Missions -> Legion: A house Devided: Hertic Rewriten
Missions -> Tali: Treason: Tali found not guilty
Henchmen -> Legion is acquired и Legion is loyal, аналогично с Тали.
У меня пиратка, последняя версия Mass Effect 3 by xatab с устанновленным Reshade+ALoT+Лицо под маской для Tali
Честно говоря я немного отчаялся что придется бросить игру на полпути из-за этого. Я уже думал придется играть значало ME2 потом ME3, а это прорва времени. Хотелось уже закончить эту историю. Но меня спас чит как не странно. Применяйте в меру. Да нужно перед этим спасти адмирала Кориса и иметь достаточно Харизмы.
Кстати я играл достаточно хорошего Шепарда, но было немного отсупника. Если в разговре со Жнецом выбрать нижний вариант, можно использовать QTE влияние, и увидите что будет.)

1

Если не хватает очков парагона, то придется выбирать...если очков хватит, можно помирить. Вспоминайте ругань Миранды с Джек из МЕ2...там такая же ситуация была.

з.ы. для облегчения набора очков репутации первым делам качайте Шепу "совершенство в бою"...во второй части эта ачивка давала ощутимый прирост. В третей прирост есть но не значительный.

0

КимКем
задание базу жнецов разрушай в последни момент, тогда будет возможнось помирить, я сначала разрушил базу жнецов, задание устранить вирус в сети гетов тогда пропадёт, а там 2 дополнительных задания для цитадели можно собрать!

ребяты, давайте жить дружна! капитан пастухов ))))

0

я не понял,нужно полностью заполнить шкалу отступник/герой?ибо у меня почти полностью она заполнена,а варианта примирения нет.........разрешаю загрузку кода,тали говорит своему флоту прекратить огонь-но ее игнорируют.......в итоге всего 2 варианта.......

0

Мне повезло, что не пришлось выбирать, а то как я смотрю варианты выбора не радуют. Кварианцы и геты оказались замечательным подспорьем в борьбе со жнецами. Понравилось как Тали говорила, что скорбит по Легиону, а потом рассказывала как геты помогают кварианцам обживаться на родной планете.

0

AlexScorp

еще как можно, нужен высокий рейтинг ренегата/парагона открываются опции предупреждения флота

и сохранки со второй части где все выжили естественно, в оригинале этого не добится

0

легион умирает в любом случаи

0

И те и те... Легиона жалко...

0

Вобщем у кого получилось померить,выложите алгоритм того как это делали?Были ли сохранения из 2 части? Каков был уровень доверия?

0

AlexScorp

значит недостаточно высокий, у меня открылись красные и синии убеждения

0

AndreyGladky
всмысле? поясни!

0

Помирил, но блин как мне далко легиона ппц! да и вообще в в третем масс эффекте все только и дохнут(

0

ребят,у кого есть сейв после того как помирили,скинте плиз....

0

Horizon702
война без жертв, не бывает.

0

Zai4ev
1)точно спас?
2)не появился вариант примирения или Адмирал?
3)в любом случае Корис говорит "я согласен с Шепардом,надо прекратить войну...."
4)попробуй порядок выполнения квестов поменять,но опять же до уничтожения базы жнецов
если сделано все верно,то дело все таки в репутации,я выполнял эти квесты с 90% репы.......т.е шкала была почти полностью заполнена.....

п.с:мб как то влияет тот фактор из ME2, где их можно/надо было примерить,а результат этого как раз таки и в ME3.........

0

Zai4ev
ребят,у кого есть сейв после того как помирили,скинте плиз....


хм,не понимаю твою логику......если тебе дадут сохранения,то персонаж будет отличный от твоего,а редактора сохранений тоже нет

0

Хоть как-то можно взломать очки репутации? А то не хочется никого убивать...

0

Всё, сам нашёл - спас обоих.

0

ajiek7ah4e7 без логики.
скинти у кого есть..

0

Прошол 2 квеста,задание легиона и помощь адмиралу до уничтожения базы,Шкала героя почти вся,но никаких доп.вариантов не появилось.

0

Геты - без каких-либо сомнений. Раса напыщенных болванов и склочников еще ни разу пользу принести не сумела.

0

Если Легион погибнет в ME2, как будет развиваться противостояние "Кварианцы/Геты"?

Просто мне Легиона жалко очень стало в ME3, так подло с ним обошелся, а по другому не могу, поскольку Геты стали слишком опасны. Вот думаю может новых сохранений себе сварганить, но всё зависит от того, что без него будет. Обидно было бы проходить заново, угробить его в самоубийственной, а потом например его просто перепишут Геты на другую платформу и всё пойдет по второму кругу, тем самым подпортят мне кучу нервов. BioWare ведь до такого не додумались? То они и не такое могут...

0

Играл играл, и даже не задавался вопросом, где мирить где нет, все само вроде как получилось, всегда фразы героя отступника появлялись, вот только говорят что то вроде того типа Мордина можно спасти на Тучанке, вот ентого я не знал

0

Я думал что уничтожить базу Жнецов это второстепенное задание, а Отключить сеть гетов основное, ну типа геты станут нормальными, но чет подкосился( Выбрал гетов.

0

Правда не понимаю, почему Легион погибает? Он типа от перегрузки системы погиб?

0

Там вроде не хватало какой-то конечной части/элемента (забыл) для завершения кода, вот этой частью и стал Легион, отдав её в сеть.

0

репутация сама по себе нихрена не влияет..я пять раз переигрывал концовку, два варианта выбора и точка...так как играю на иксбоксе, сейвы не импортировал

должно быть выполнено следующее:
А) убить гетов во второй части (если их перепрограммируешь то будет хуже)
Б) Чтобы Легион и Тали были лояльны к Шепу во 2 части и выжили в суицидной миссии, и чтобы вопрос с Тали на корабле кварианцев был решен путем уговора Парогона/отступника
В)Разрешить спор между Тали и Легионом уговором парогона/отступника
Г)Уже в 3 части убить жнеца и спасти кварианского адмирала

В принципе можно и во 2 части оставить гетов, только нужно чтобы все остальные пункты были соблюдены т.к впритык, и соответственно уйма репутации самого Шепарда (хз сколько именно)

0

Кто-то писал что можно сохронить Легиона, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

0

Я выбрал гетов)))трансформеры и японские роботы рулят))))

0

я перепрограмировал гетов во второй части и помирил всех в 3)

0

не по теме,но не хотелось регистрироваться на новом сайте/форуме,вопрос касательно концовок:

Очки армии - Концовка

< 1750
– Земля уничтожена в любом случае.
1750 – Земля спасена, Жнецы тоже живы.
2050 – Земля спасена. Шепард присоединяется к Жнецам.
2650 – Жнецы уничтожены вместе с Землей.
2800 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Шепард погиб.
4000 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Андерсон и Шепард выживают. (Если не спасти Андерсона, погибнут оба)
5000 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Шепард выживает, даже если не спасти Андерсона

в игре есть пункты: 1)Общая сила войск,и 2)Сила боеготовых войск - все эти цифры это 1 пункт или 2?

0

не по теме,но не хотелось регистрироваться на новом сайте/форуме,вопрос касательно концовок:

Очки армии - Концовка

< 1750
– Земля уничтожена в любом случае.
<1750 – Земля спасена, Жнецы тоже живы.
<2050 – Земля спасена. Шепард присоединяется к Жнецам.
<2650 – Жнецы уничтожены вместе с Землей.
<2800 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Шепард погиб.
<4000 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Андерсон и Шепард выживают. (Если не спасти Андерсона, погибнут оба)
<5000 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Шепард выживает, даже если не спасти Андерсона

в игре есть пункты: 1)Общая сила войск,и 2)Сила боеготовых войск - все эти цифры это 1 пункт или 2?

0

А что если Легион погиб во 2 части МЕ. то можно помирить их?

0

кварианцы, а меня чуть гет не грохнул, еле на кнопку дернуть успел:)

0

я прошел все нужные миссии и ни фига.Не удалось померить гетов и кварианцев.Раз 6 переигрывал тот эпизод где надо было подсвечивать Жнеца для обстрела.Репутация выше третей планки.И ни фига нету нужного диалога.Тут или те или другие.Если не найду решения приму сторону кварианцев.

0

геты хоть и союзники не хилые будут,но выбирать их при этом жертвовать целой расой (кварианцами) не имею права.Это кощунство.Геноцид...Буду искать возможность мирного решения.

0

Как можно вернуться на Нормандию или как откатить сейв, если по своей глупости не пройдя все побочные задания пошел выполнять главное???

0

Laughter91
Видимо общая сила войск является тем значением которая определяется концовку и для получения силы боевых войск надо играть в мультиплеер, что бы индекс готовности галактики был выше 50%
Значением которое определяет концовку является сила боеготовых войск. Она рассчитывается как общая сила войск помноженная на коэффициент мультиплеера(от 0,5 до 1). Так что до максимально хорошей концовки ты баллов не дотянул.

0

Я видел что не дотянул ) я понял какое значение и что определяет ) так же я заметил что бы у меня значение (общее количество войск) соответствовало тому чем оно является должно быть 100%, а сейчас у меня ровно в половину меньше. тут любой бы догадался что от процента зависит сила войск =\

0

ajiek7ah4e7
У меня было все точно так же, но Адмирал Корис не появился! В итоге убил Легиона, и геты не перешли на мою сторону( Сделал ВСЕ точно так же, как и надо было!

0

Я переписал еретиков в МЕ2. Легион в МЕ3 2 раза говорил, что это была ошибка и всё пошло зря. Я так и не понял, объясните поподробнее результаты этого решения.

0

помогите. в МЕ 2 переписал еретиков, Тали выгнали с флота. оба лояльны. в МЕ3 прошел доп задание Легиона в виртуальном мире, спас адмирала. после убийства жнеца приходится выбирать между ними, в диалоге спасенный адмирал не появляется. Репутация выше половины.
З.Ы. где вы брали задание на уничтожение истребителей?

0

Кoшачьи Штаны
забавно получается. делаешь как лучше во второй части, и получается ужасно в третьей

0

З.Ы. если Тали не выгонят с флота, она будет нелояльна, тобишь велика вероятность ее смерти в самоубийственной миссии, впрочем как и Легиона. как же быть? уповать на рандом?

0

F.O.V.
Мне плевать радикально или нет. Стрелять не разобравшись в ситуации, а потом сетовать, что планету потеряли, ну это верх идиотизма. Ещё и на гетов переть -_-

0

Для кварианцев геты были всего лишь чем-то вроде наших чайников или роботов-сборщиков на заводах. Если бы чайник внезапно спросил, есть ли у него душа, что бы подумали люди? Что уже говорить о технологическом обществе, осознававшем все вероятные последствия появления ИИ. Тогда геты ещё не были полноценно развитой общностью - имел место случай, аналогичный отзыву серии автомобилей с выявленными дефектами.
Само собой, это никак не оправдывает нанесение удара с целью отключения. Но у каждого общества своя культура и своё восприятие, что было наглядно продемонстрировано Явиком. Проблема кварианцев состояла лишь в том, что их устои не позволяли взглянуть на синтетическую жизнь под другим углом.

0

F.O.V.
Вот именно, это проблемы кварей. И замечу, что не все были за то, чтобы гетов отстреливать..некоторые квари отдали жизни за свои творения.
Считаю, что поддержка гетов справедлива и только Тали меня останавливат от радикальных мер.

0

F.O.V.
Они трусы, ибо испугались развития гетов. Вместо того, чтобы радоваться своему творению, они просто устроили геноцид.
Я не стремлюсь быть лучше их, я просто хочу справедливости для гетов и добилась её.

0

Опаньки! Значит по сути геройское действие перепрограммирования еретиков в МЕ2 это вредное действие?
Как-то глупо выходит...

0

Гармония Ада
Не думаю, что испугались именно развития. Скорее, того факта, что автомобиль с бракованными тормозами не желает возвращаться на переоборудование. Ну а дальше обычная наша логика: не хочет - заставим.
Хотя вообще это как раз тот случай, когда действительно надо было бояться развития. ИИ может определять себя как личность, и если эта личность приходит к нелицеприятным выводам, значит быть беде. И если живого человека можно в худшем случае убить, прекратив тем самым его гадости, то уничтожение платформы "злого" гета ничего не даёт. А если учитывать то, что у них разум коллективный и при наличии одного сервера все выберут только один consensus... В общем, тут именно подбрасывание монетки по форме "добрый - злой", что в итоге и случилось, и от чего спасло именно то, что не было одного достаточно мощного сервера для объединения всей расы.

0

Опаньки! Значит по сути геройское действие перепрограммирования еретиков в МЕ2 это вредное действие?
Как-то глупо выходит...

Благими намерениями... ;)
Не так уж и глупо на фоне того, что произошло. Перепрограммирование усилило гетов, а если бы еретики были уничтожены, оставшихся сил бы не хватило для эффективного противостояния. То есть, это был как раз шаг в сторону эскалации конфликта.

0

F.O.V.
Это уже не автомобиль, а нечто большее. Остальное мою Шеп не интересует. Начали истреблять, получайте в ответ отказ в поддержке.
Геты всегда заботились о своих создателях. Даже когда те истребляли их. И даже сохранили планету. Но квари тугодумы и за столько лет не нашли компромисса. Их проблемы. Я своего решения не отменю, меня оно более, чем устраивает.

Это не учитывая то, что Легион более, чем доказал, что геты имеют право на жизнь.

0

Это с точки зрения тех, кто жил через 300 лет после начала войны, они нечто большее. И часть кварианцев эту точку зрения разделяет, так что называть их тугодумами как минимум несправедливо. Сменилась структура общества, сменились и взгляды. Живи мы в деистическом обществе, мы считали бы квантовую механику учением тьмы, а на поклонение божеству напротив смотрели бы положительно.
Геты, между прочим, уничтожали все суда, попадавшие за Вуаль Персея, будь они кварианскими или нет. Компромисс с теми, кто не желает говорить, невозможен. И точно так же невозможно было узнать о судьбе планеты, которую геты сохраняли. Думаю, не стоит их идеализировать и всё сваливать только на кварианцев.

0

Это с точки зрения тех, кто жил через 300 лет после начала войны, они нечто большее.
Это с точки зрения тех кварианцев, которые в начале войны защищали гетов.
И часть кварианцев эту точку зрения разделяет, так что называть их тугодумами как минимум несправедливо.
А где я называю всех кварианцев тугодумами? По моему, ещё в самом начале написала, что 80%.
Компромисс с теми, кто не желает говорить, невозможен. И точно так же невозможно было узнать о судьбе планеты, которую геты сохраняли
Ещё Легион говорил, что как только создатели видели гетов, они открывали огонь. Так что правильно, что уничтожали корабли, самозащита.

Думаю, не стоит их идеализировать и всё сваливать только на кварианцев.
Здесь однозначно виноваты только квари, ибо с их стороны началась война.

0

Печально конечно, но увы между гетами и кварианцами так и не получилось заключить мир, как при первом прохождении. Может дело в том, что во 2 раз проходил без переноса сохранения из ME2 или в том что у меня Шепорд "последний герой". Вроде адмирала спас, хотя Тали была отшельником, в конечном диалоге так и не прозвучал голос спасенного адмирала, и в итоге грандиозная сцена уничтожения целой расы кварианцев на фоне их же родной планеты.

0

Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примерение не получиться :
- Перепрограмирование еретиков (0 баллов)
- Уничтожение еретиков (2 балла)
- Тали не выгнана с флота (2 балла)
- Тали была сослана / Вы не сделали личную миссию (0 очков)
- Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл)
- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)
- N7 задание: Уничтожить экскадрилью (+1 балл)
- Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)
У вас должна быть высокая репутация на переговоры (Парагон/ Ренегат). Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше средств войны, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим количеством гетов на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков

0

я тоже помирил всех)) персонаж был перенесен из второй части, а во второй - из первой.
Сцены в игре, конечно, захватывающие!=) Жалко Легиона, хороший был гет, постоянно называл меня Шепард-командор :'(

0

Как ты себе представляешь прекращение войны со стороны гетов?
Допуск кораблей на свою территорию, попытки вступить в контакт с органиками.

0

F.O.V.
Я не сужу по адмиралам. Говорю о народе..сколько ж повторят можно.
Смотрю на корень всего, им является начатая война с лёгкой руки кварей. Пусть огребают, не жаль совсем. Жаль только тех, кто с самого начала понял что надо делать. И мне очень понравились слова Тали о Легионе, если их помирить..рада, что она относится не к большинству.

0

выбрал гетов, т.к. Тали погибла в ME2, да и геты как-то по душе)

0

Смотрю на корень всего, им является начатая война с лёгкой руки кварей.
А к кроганам ты тогда как относишься?) Они ведь тоже начали войну, тоже получили очень суровое наказание за свои поступки, тоже в настоящее время всё ещё хотят убивать турианцев и саларианцев, коих винят в своих бедах. Заслуживают ли они излечения от генофага?

0

F.O.V.
У кроганов в крови война, они сами по себе такие.
Да и вообще-то, с самого начала ими воспользовались саларианцы и взрастили именно для войны, так что ищи другой пример.

0

Точно так же можно сказать, что расовой особенностью кварианцев было рассмотрение созданной ими техники всего лишь в качестве механизмов.
Кроганы могли воевать в любых горячих точках, могли драться между собой, как делали это веками для улучшения генофонда, могли бы даже попытаться возродить свою некогда богатую культуру - но организовались и осознанно пошли на экспансию в другие системы, несмотря на то, что так же, как и в случае с кварианцами, не все поддерживали начало войны.
Так что не думаю, что стоит искать другой пример.

0

Помирить конечно это же ахе*очень большой флот хотя очков за них и больше дать могли

0

F.O.V.
Это сначала была просто техника, потом уже нет, надо было понимать.
Кроганы пошли войной с лёгкой руки саларианцев, так что в истории с генофагом для меня всё очевидно. Как и в истории с Тали, я бы в любом случае поддержала Рекса. Верю, что он и кроганша смогут вывести свой народ на новый уровень развития.

0

помирить было не возможно не было реплик. выбрал гетов тк флот на мой взгляд сильнее (хотя по показателям не сравнивал) да и геты на мой взгляд больше заслужили.
если буду проходить другими персами попробую по другому.

0

Может хоть кто то сейвом поделиться непосредственно перед гетами,а то пропустил миссию,а так хотелось помирить их....

0

Примерно час назад прошел этот квест, т.к. не переносил сохранение из второй части, помирить гетов и кварианцев не смог. Как пройду игру, импортирую сохранения и попробую пройти миром :)

0

Как помирить гетов и кварианцев? У меня герой прокачан, все дополнительные квесты прошёл, спал адмирала Заал'Кориса. Но когда я дал код Гетам, они уничтожили кварианский флот а Тали умерла. Что делать?

0

Tw1kS327
Надо было сначала задание Легиона выполнить.

0

Tw1kS327
Ты спал с адмиралом, или ты спас адмирала? XD

0

Это просто очень важно, если первое, то тали по любому выбросится (обидется, что не с ней :) )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

И Геты и Кварианцы =)

0

Решение найдено.
http://svn.gib.me/builds/masseffect3/
Редактор сохранений.
Plot-Bools в разделе Raw содержит 22 с небольшим тысячи значений, описывающих почти всё.
http://pastebin.com/raw.php?i=zv8mxcxs
По этой ссылке дешифровка многих значений.
Необходимо выполнить обе предмиссии на Раннохе, и установить следующие значения так, как написано в документе. К тому-же, нужно иметь высокий уровень героизма или отступничества.
Успееееех!

0

Помирил я их но Легион загрузил своё сознание Гетам, типа пожертвовал собой но дал Гетам душу, чтоле. Можно ли както спасти его офигенный чувак однако.

0

Tw1kS327

Я прочитал всё. Во второй части я перепрограмировал еретиков, но нада было уничтожить я нашел сейв вточ как у себя в базе тока 1но отличие еретиков уничтожили мы.
1)Уничтожил еретиков ме2
2)Сделал побочные квеста оба
3)Спас адмиала
В итоге геты стали живыми существами и обьеденилися с кварианцами

0

привет,кому нибудь удалось через Save Editor изменить значения для мира геты-кварианцы?

0

Может быть я накурился, но у меня сейчас всё произошло очень интересным образом- расскажу алгоритм.
начну с того, что во второй части тали была изгнана из флота, легиона которого я нашел на корабле пожинателей я передал церберу (вроде как, помню точно что в команду я его не брал), так что никаких диалогов на нормандии между тали и легионом у меня небыло в виду отсутствия самого легиона)
так вот, повествую-
я выполнил все побочные миссии перед тем как выполнить миссию по уничтожению жнеца, убил жнеца, состоялся диалог с ним, я выбрал реплику героя, там даже появился шанс клацнуть мышкой когда появилась Синяя иконка в углу, потом состоялся диалог с тали и легионом. сначала я выбрал передать код гетам, потом выбрал вариант "убить легиона"(всё же у меня был роман с тали во второй части, что она зря маску чтоли снимала :)) ), убил легиона, 3 раза выстрелив ему в башку, тут появляется какой-то адмирал который чудом выжил при крушении, начинается диалог, подходит добрый Прайм гетов, и говорит бла бла легион перед смертью передал нам свой разум, дословно не помню, но прайм спросил "вы уже выбрали место где будете строить дома?" короче суть в том, что геты и кварианцы помирились таким образом о_О Если кому интересно, могу снять видео диалога по новой, благо сейв остался.

0

Brutalwaiser,если бы взглянуть на видео диалогов было бы чудно)))

0

учитывая, что я с первой части тяну просто ангельского парагона - у меня геты и квариашечки помирились =-))) и теперь у кварианцев будут кварианятки)))

0

найду достойную прогу для записи- скину) а то щас писал видео диалогов, она только звук снаружи записала и черный экран о_о Кому надо, могу скинуть свой сейв на мыло, пишите

0

Скиньте сейв после перемирия ПЛИЗ

0

Увидел ролик где Тали погибла....Блин, как же я люблю свои сейвы...Пускай боеготовность до 5000 не дотянул в конце, но всё же помирил Гетов с Кварианцами. После "виртуальной прогулки" с легионом по серверу гетов к кварианцам пронгикся весьма нетёплыми чувствами, но как бы с Тали мутил, так что сильно рисковал....Пока легион загружал все поджилки тряслись.

0

Я как-то случайно с первого раза всех спас, и гетов и кварианцев.

0

Что за вопрос, и геты и кварианцы. Всех помирил, хорошо хоть такая возможность есть

0

Хорошо, что во второй части меня не подвело чутьё - я уничтожил сервер гетов-еретиков. Так что благодаря этому мне удалось спасти и кварианцев, и гетов :)

0

Secondary
а зря, я их перепрограмировал и мне дали отряд праймов, а кварианцы и геты всё ровно помирились, всё счастливы, тали на 7 небе а даёт фотку) хеппи энд, покрайне мере тут

0

эх я тупанул прошел все доп задания перед разборкой со жнецом: Сначала дал разрешение легиону, а потом очканул что геты завалят квариков и нажал Alt+F4 загрузил, поменял решение - Легион получил отвертку в спину от Тали, а изначально хотел их померить((

0

А у кого-нибудь сработал вариант поймать Тали, во время ее суицида?
там еще на мышку нужно жать, чтобы геройский поступок сделать..

0

Всем привет ! народ помогите скиньте сейв у кого кварианци и геты помирились , нет сил проходить 3й раз, сейвы не импортировал из 2ой части(( попробую через редактор сейвов найти нужные строки ...

0

B16
Спасибо тебе огромное!

0

эх когда, в 757ом меняю значение с false на true оно обратно меняется(((

0

Раннох: База гетов, смотрел видео

?t=20m30s , там Шепарду удалось помирить их! Сделал как на видео, но синего и красного варианта ответа не появилось! Вообще! Они даже не были заблокированны! Как их помирить? Может это зависит от того, спасал ли ты адмирала Кварианцев, или нет.... Никто не подскажет?

0

1. Оправдать тали на трибунале во 2 части.
2. Помирить тали и легиона во второй части используя синюю или красную реплики
3. Взорвать базу гетов во второй части.
4. Спасти адмирала Кориса, в 3 части
5. Уничтожить базу истребителей гетов, в 3 части
6. Тогда уже, имея большую репутацию, уничтожить базу жнецов и кинуть эпический спич.

Можно и переписать гетов во второй части, но в 3 обязательно все кварианско - гетские квесты выполнить, до битвы со жнецом.

0

ох... не хочется мне вторую часть проходить.... без этого никак?

0

И что, и как им пользоваться? Как это сделать?

0

Strinner
Скачать+мозги+прямые руки

0

Урднот Рекс
Я это упоминал, после списка.

0

а как их помирить
я в принципе выбрал гетов получил 600
но начал новую игру вот незнаю
3 вопроса:
1) Как их можно помирить и сколько очков готовности получишь за это?
2) Кто даёт больше кварианцы или геты?
3) Больше дают за примирение или за [Ответ 2 вопрос]

0

удалось всё таки помирить их)) ва первый раз забыл пройти все миссии на Раннохе и сразу на базу навалился) теперь же, прошёл все миссии и в последнюю очередь базу уже штурмовал)) да здравствует МИР))

0

Я играл с сэйвами где они перепрограммированы - помирил, флот кварианцем сильно покоцан, но мир достигнут.

0

Странно,во второй части почему я перепрограмировал гетов, оправдал тали (парагоном), помирил с легионом.
в третьей прошел все миссии на раннохе, спас адмирала а помирить не получается((( в чём дело?

0

RoMAN1612
Значит непрокачена репутация у тебя.

0

Парагон - полная полоска

0

RoMAN1612
А личный квест Легиона в ME 3 прошёл?

0

Где оранжевые кубики выносишь и после которой Праймы присоединяются - да
Странно однако, вроде всё правильно делал(((

придется ждать когда редактор сохранений доделают, чтобы перепрограммированых еретиков уничтожить((

0

Вчера помирил)А ведь при первом прохождении не вышло,правда зная что будет в конце хз зачем мирить,но все раво помирил,уж больно хотелось)

0

Tony Quick
а ты уничтожал еретиков или перепрограмировал во 2ой части?

0

а что за уничтожить базу истрибителей гетов? не помню такого
или это отключить сервер гетов?
если иметь полную полоску репутации в МЕНЮ-ОТРЯД
можно помирить их?
то есть можно избежать разных действий во второй части?

0

edgar kofein
Через сервер гетов управляются их истребители. Так что нет особой разницы, как это назвать.

0

edgar kofein
Не уверен, что удастся обойтись без второй части, к ней относятся три важных действия (1. Оправдать тали на трибунале во 2 части. 2. Помирить тали и легиона во второй части используя синюю или красную реплики 3. Взорвать базу гетов/перепрограммировать гетов - миссия лояльности Легиона)

0

edgar kofein
1) точно не знаю но скорее всего А) Тали должна быть адмиралом Б) спасти адмирала Кориса (выбрать геройскую реплику) В) проити миссию на сервере гетов и открыть все кластеры памяти Г) во всех миссиях кварианцев выбирать геройскую реплику игеройский щелчок где возможно
2) геты дают 900 вроде а квари вообщето 800 но это сперенесёнными сохранками
3) если примеришь получешь очки за обоих => 900 за гетов+800 за кварей

0

можно их помирить если играть без сохраненок из ME2?
В моем случае например Легиона нет, есть просто ВИ гетов и Тали не адмирал (изгнана из флота и принята как спец по гетам)... Все предварительные миссии я прошел, адмирала спас, разве что не везде геройские ответы выбирал в диалогах с кварианцами.
Что мне сделать чтоб помирить их?

0

я выбирал Тали по причинам которые долго расписывать (просто она мне нравится)
когда второй раз проходил хотел их помирить но пропустил 1 квест на планете и всё залажал

0

Короче я так понял,что для спасения обоих нужно старые сейвы и очки?

Просто мне не удалось обоих спасти,хотя все миссии выше отписавшихся выполнил заранее!
Да и вот еще что,о шкале герой/отступник-у меня почти полная герой,реплики выбираю соответствующие
и хрен знает почему шкала отступника понемногу тоже повышается?

0

DanikW
хрен знает почему шкала отступника понемногу тоже повышается
у тебя же общая репутация растет и пропорционально растут уровни героя/отступника

qvadriplex
не получится, тебе не хватит специальных очков для этого, нужен импорт сейва из МЕ2.

0

В общем, дело такое: еретиков переписал, конфликт между Тали и Легионом решить не смог, встал на сторону Тали, но потом репликой отступника сказал Легиону, что я соврал Тали ради её же блага, Тали осталась во флоте (более того, в 3 части она стала адмиралом), разрулил всё репликой отступника, отца Тали не выдал, в 3 части спас адмирала, потом отправился в виртуальный мир Легиона, и, наконец, уничтожил Жнеца, разрешил Легиону передавать данные, когда был выбор, убить Легиона или же разрешить передавать дальше, разрешил. В итоге флот кварианцев разгромлен, Тали сбросилась с обрыва, предварительно сняв маску. Что я сделал не так? Во 2 части выжили все - и Тали, и Легион были лояльны, в 3 части репутация по максимуму, по большей части отступник.

0

Урднот Рекс
Я не об этом.Я всегда выбираю гетов если нельзя их помирить.

0

brazilium
Спасиб!
У меня есть сейвы но рекс вроде как погиб,и не все члены отряда выжили во 2й части,короче я и не стал их
импортировать в 3ю часть!
Не знаю может 2ую заново пройти а потом 3ю или все сначала!)
А дреллов кто нибудь видел?

0

brazilium
нашел редактор сейвов и прогу чтобы поднять репу парагона/ренегата, в итоге у меня:
1. Тали адмирал (2 очка)
2. Еретики мертвы (2 очка)
3. Легион жив
4 и 5 сделаны квесты до базы Жнецов (2 балла)
6. Даю Легиону начать передачу
7. самое главное рейтинг парагона до самого упора поднял...

А в итоге все равно не появляется возможность помирить гетов и кварианцев... Я уже 3 день бьюсь над проблемой... Скажите что еще можно исправить???

0

инетересно а почему нельзя было сделать кварианцам на шлемах СТЕКЛО ПРОЗРАЧНЫМ?
это наводит на размышления
можт они дествительно страшилища

0

BlackMetallll

Явик говорит, что в его время они были самой красивой расой ... хотя что по мнению протеанина красиво хз.

0

ну да 4 глаза и в каждом по 2 зрачка и башка треугольная

0

Возможно вообще их помирить, если не загружать сэйвы из Mass Effect 2?

0

не проходил вторую часть, сразу начал с третей, с помощью таблицы значений поправил Тали будто она адмирал, что Геты-еритики уничтожены и прочие мелочи, в самой третей части спас Адмирала, прошел базу истреб, репутация на максе, но заветные слова не появляются, хотя Гет произносит фразу мол помнишь Тали вопрос, который заставил создателей напасть на нас, после чего должен появится выбор левых ответов и Тали ответит ему на эту реплику, но увы вообще нет левых вариантов, думаю нужно еще какие то значения править т.к. если не играть во вторую часть очень много значений стоят False в редакторе сейва

0

Короче, я так понял, что нужно самому проходить как минимум вторую часть. У персонажа, которым я прохожу с первой части эти реплики появлялись; у перса, сохранения которого я скачал с masseffectsaves их не было. хоть там и было написано, что он фулл парагон, Тали не изгнана и вообще все хорошо.

0

В первый раз проходила миссию с лояльной Тали (старые сохраненки). Во второй раз она лояльна не была, не удалось примирить их с Легионов в МЕ2, я встала на сторону гетов. Итог все равно такой же - мир между кварианцами и гетами заключен, Тали откровенно симпатизирует Легиону. Мне вообще кажется, что тут все намного проще - главное, чтобы Тали была жива и не была в изгнании. Ну и всякие мелочи типа адмирала спасти, истребили гетов вывести из строя и т.д. Т.е. выполнить на Раннохе все квесты, которые идут до жнеца.

0

Olly-alpha
не все так просто, без игры во вторую часть не выходит, хотя значения я проставил по таблице
http://pastebin.com/raw.php?i=zv8mxcxs
(не нашел тут значения когда спасен адмирал Корис) , вообще здесь видимо перечислена только маленькая толика всех значений из огромного списка в игре
(в таблице все значения больше 10000 это решения принятые в 3ьей части, что ниже в 1ой и 2ой, хотя и написано, что это все Mass Effect 1 and 2 plot)

0

Как без импорта сейва второй части организовать мир между Кварианцами и Гетами, итак:
1. Для начала скачиваем редактор сейва последней версии тут http://svn.gib.me/builds/masseffect3/
2. Далее открываем свой сейв этой программой, находим там пункт Plot под ним располагается несколько категорий значений, вот скрин http://s019.radikal.ru/i609/1203/09/e07481bf8114.jpg часть из них вынесена в категорию Known Variables там находятся теже значения, что и в категории Int Variables и Bool Variables просто вынесены для удобства и обозначены, необходимо в данном случае поставить значения True в позициях Is ME1/2 Import остальные опции не принципиальны, однако, уровень репутации Reputation Points должен быть относительно высок, чтобы можно было выбрать варианты ответа (счетчик Count отвечает за то, что игра была пройдена и ее снова импортировали, благодаря этому, например, многое оружие можно прокачать до 7-10 уровня), paragon/renegad point итак все знают
3. Далее открываем категорию Bool Variables, напротив нее написано Collection, а еще правее троеточее, жмем и расставляем значение согласно списку ниже, нужно набрать 5-7 очков:
TaliAliveAdmiral, PlotIDSet=(40 и 2935), PlotIDClear=(202) согласно таблицам в сети за это дают +2 очка
LegionAlive, PlotIDSet=(36 и 1247), PlotIDClear=(198) за это ничего не дают, но он должен быть жив, по умолчанию это вроде и так есть
HereticsDead, PlotIDSet=(757), PlotIDClear=(759) еретики уничтожены +2 очка
HereticsRewritten, PlotIDSet=(759), PlotIDClear=(757) еретики переписано 0 очков
Resolved Legion/Tali conflict, PlotIDSet=(1585 и 1499) вот это потерянные значения в цепочке, которые помогают пройти миссию +1 очко, установить обязательно для тех кто не делал импорт из ME2 (найдены на заруб. форуме)
здесь PlotIDSet это значение True, а PlotIDClear значение False
остальные очки набираются прохождением в ME3 миссий на Раннохе: спасением адмирала Заал Корус +1 очко, Уничтожение базы истребителей +1 очко (миссия, когда подключают к Серверу Гетов) и закончить эти миссии нужно последним заданием Уничтожение базы гетов
Для тех же кто импортировал игру из второй части, но не имеет достаточно очков, такой метод тоже подойдет

0

nikqz
Спасибо ТС. Всем кто рапортует, мол помогите. Подтверждаю. Способ рабочий на 100%. По крайней мере я испробовал кучу всего. Этот способ был последний. И он оказался рабочим. Помирил!

0

"Уничтожение базы истребителей +1 очко"
Кстати, некоторые говорят, что без этой миссии решение конфликта невозможно.

0

а если тали погибла во 2й части?получится мир?

0

TheReaper900 возможна сия миссия обязательна, что вполне логично, ведь там освобждаются Праймы, который участвуют в битве на Раннох и потом в финальной сцене этой миссии, а так же укрепляются отношения доверия между всеми участниками
Всемирный Диктатор не думаю, она же погибла, логично ее не должно быть вообще)

0

Мне кажется геты будут опасны даже после того как вы их освободили.

0

Valezhek
геты все равно не жильцы, если выбирать красную концовку, так что использовать их для достиижения цели благое дело
а так думаю, что все решения принимаемые левыми диалогами по умолчанию являются самыми правильными, так как, чтобы можно было их выбрать нужно выполнить не мало условий

0

Valezhek
Не будут они опасны. Смотри историю гетов в сервере и читай письма после миссии. Так же они помогают кварианцам обустраивать планету (процесс оздоровления экологии идет гораздо быстрее) и воспитывать детей, про что в разговоре с Тали, если с ней любовь, есть шутка.

0

qvadriplex
тут дело не в герое или отступнике, нужно имееть общую репутацию выше определенного значения, и нужно обязательно импортировать сейв из второй части, иначе помирить можно только используя редактор сейвов

0

Да отличная вещь редактор сохранений !! а все что нужно было так ето ожевить легиона ). если комуто нужна будет помощь в редакторе сейвов , пишите помогу !

0

Да отличная вещь редактор сохранений !! а все что нужно было так ето ожевить легиона ) , если кому то понадобиться помощь с редактором !! обращаятесь помогу !!

0

YURIEL
помоги пожалуйста... не могу померить эти идиотов. пробовал редактор сохранений, но почему то вкладка bool vari... не содержит: TaliAliveAdmiral, PlotIDSet=(40 и 2935), PlotIDClear=(202) согласно таблицам в сети за это дают +2 очка
LegionAlive, PlotIDSet=(36 и 1247), PlotIDClear=(198) за это ничего не дают, но он должен быть жив, по умолчанию это вроде и так есть
HereticsDead, PlotIDSet=(757) еретики уничтожены +2 очка
HereticsRewritten, PlotIDSet=(759) еретики переписано 0 очков
Resolved Legion/Tali conflict, PlotIDSet=(1585 и 1499)
на пальцах шаг за шагом как пользоваться редактором подскажи плиз :(

0

JerryVoit
во вкладке Bool Variables куча значений которым присвоено либо True либо False
ищешь напротив цифрового наименования, например 40, какое стоит значение (True либо False) и меняешь его , если нужно

0

Спасибо за совет. Проблему решил проще, нашел сейвы для MF3 с интегрированными настройками из 1 и 2 части.
Разница на лицо. Тали - адмирал, а на корабле гетов вместо "Голографической модели" встречаем Легиона, а Тали говорит, что рада его видеть. Завтра буду их мерить...

0

так шо правда если сделать так шоб тали изгнали из флота в ме2, то никак невозможно будет помирить гетов и квариков?

0

и кстати если легиона в ме2 унесли пчёлки (джекоб хреново поле держал и был нелоялен), то тоже нихрена низя будет помирить?

0

Fанык
Спасибо. Все сработало. Способ самый простой из всех.

0

Если бы можно было спасти Легиона пожертвовав кворями, то я бы ни секунды не задумывался. А так довольно бессмысленный выбор, если есть возможность помирить и получить максимум военных ресурсов.

JoeBananas
Толсто.

0

У меня был шанс их померить, плюс у меня без них было больше 5000 боеготовности (никаких читов), но я ненавижу кварианцев, обожаю гетов (особенно Легиона), ненавижу также Тали (немножко), и в финальном выборе предпочёл гетов. А ролик где геты выкашивают флот квариан и их много дохнет вызвал у меня такие радостные чувства, что я посмотрел его 3 раза.

0

У меня нет сейвов из 2ой части, как только не мучался в редакторе, набирал 6 очков из 7, ставил репутацию на максимум, ничего не помогало.
Наткнулся в инете на такие значения -

17787 - false
17788 - false
17789 - true

после их ввода в сохраненку убиваем жнеца, в диалоге сначала соглашаемся отправить код, затем выбираем убить гета, появляется ролик, где все счастливы.
В итоге: геты - 660 очков, квары - 675. (это при отсутствии сейвов из 2ой части, если в редакторе побаловаться со значениями тали, легиона и еретиков, то можно усилить кваров за счет гетов, я получал значения 510 - 825)

0

Я их помирил,но если бы пришлось делать выбор спас бы кварианцев.Так как мне нравится Тали.

0

Геты, им хватило находится, под контролем кварианцев.

0

нужно чтобы во второй части Тали оправдали и не изгнали

0

Вот эта сохранка из ME2 может подойти для примирения гетов и кварианцев в ME3(в ME3 парагон почти полный, легион спасен,сервер гетов отключен,Адмирал Коррис спасен)????
Романа нетк)
База кол-ов сохранена(довольный призрак выглядел прикольно)
Мелон жив,работа Мелона сохранена
Тали из флота не изгнана
Геты уничтожены
На суицид миссию отправился сразу(Келли и команда спасена)
Пройдены все dlc и все миссии
Все напарники Лоялны и выжили в суицид миссии
Конфликт Джек и Миранды, Тали и Легиона разрешен с помощью убеждения(точно не помню, но скорей всего парагорн)

В обеих частях Репартершу не бил, фаната не обижал.

0

НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛОСЬ ИХ ПОМИРИТЬ))) *YAHOO* НЕДЕЛЮ БИЛСЯ(((

0

Выбрал кваианцев, потому что геты в любом случае могут быть опасны даже после освобождения от власти Жнецов. К тому же геты всего лишь бездушные железяки, которые не могут осознать себя в как личность и сознание.
А уж если учесть то, сколько проблем геты доставили галактическому обществу, то они абсолютно заслуженно должны быть уничтожены.

0

Mr. Kratos
“Does this unit have a soul?” :(

0

первый раз играл,не задумывался,да и просто не знал о необходимости облететь весь космос и выполнить или найти всё что можно...когда второй раз играл,вспомнил о косякеи решил всё-всё-всё сделать и,самое главное,даже если противно,отвечать только "положительными" ответами(верхними или синими) и делать только хорошие поступки,даже если мигает красный вариант продолжения общения...короче,оббегал всю Цитадель,нашёл всё для всех,залетел в самые укромные уголки вселенной и оставил примирение на самый последний момент...был рад,когда увидел возможность выбора синего варианта...а по сути,Легиона жалко,но он погибает зря,и Гетов зря мирить,т.к. в самом конце выбор стоит непростой:
1)Оставить галактику помереть
2)Синтез с синтетиками
3)Оставить синтетиков и заставить работать по мирному
4)Уничтожить жнецов,но и гетов тоже...
если помиришься с синтетиками,то твоя команда на тебя плюёт,даже табличку не повесят :-(,первый ответ ваще не канает,синтез...не,тоже не катит,а уничтожать жнецов с гетами...зачем тогда мирить их с кварами???кваров точно не убью,Тали-мой спутник по опасностям и хороший друг!к тому же она сброситься может с обрыва...а это ну никак!!!так что пришлось в 3-й части стать ангелом во плоти...
в целом трилогия понравилась,но в третьей части заметил ОГРОМНЫЙ минус-выбор ответа очень редко появляется,т.е.,от тебя уже почти ничего не зависит...в первой и второй частях ГГ не мог и шагу ступить без твоего приказа(что правильно),в 3-й он болтает то,что тебе бы не хотелось,и остановить не удастся:-(

0

nikqz, спасибо большое за информацию по пользованию программой.
Все получилось, помирил кваров и гетов, тали жива.)

0

не,можно в каком-то файле(не помню какой) поменять награду за прохождение 2-й части и поднять по максимуму,поэтому в начале сразу шкала будет высокой,но есть версия,что,как и во 2-й части Миранда и Джек,так и Тали и Легион лечатся только до 20-го лвл(если ГГ 20 лвл и ниже)далее помирить их нереально,т.е. нужно начинать игру с "0" без импорта сейва из 2-й части...

0

Незнаю почему у вас не получается оставить и гетов и кварианцев в живых
У меня всё получилось с первого раза обе расы помирились и остались живы
И безо всяких переносов сохранений редакторов и т.п.

0

Атай Wolverine
я согласен,что проникаешься чувствами,но в выборе между конкретно Тали и Легионом,так вышло,я выбираю Тали(мож,потому что мужчина и люблю женщин?)а то что уличил во лжи Легиона,я не помню...что-то упустил...а то что война вновь начнётся,я не уверен,они после примирения начали помогать кварам вернуть свою планету,вернее,обустроить

0

VALCAT97
если я только что прочитал концовки МЕ3 то я тебя ненавижу...

0

Млять каким надо быть ущербным что бы или гетов или кварианцев ухайдокать и при этом какого уродского перса надо было сделать, что бы репутация в синьку на максимум не дошла к этой миссии.....

0

Я всегда Гетов выбирал, ну бесят меня эти Противогазы, да и Тали ненужный напарник ибо я сам предпочитаю тех классы, да и Геты гвардейцы в финальной битве эфектней смотрятся))) Даже когда помирить можно я всёравно синтетиков выбираю))

0

не знал я что эта дура спрыгнет со скалы, устроила мне концерт, я подозревал что дело тёмное) Но код передать разрешил, так как это было правильное решение, а то что эти долботрясики не захотели флот отводить - это их проблемы... Возможно это ударит по моей психике, и не буду уже так "крылышками махать" в разговорах :D

0

Я выбрал геттов .
по моему самый хороший вариант, т.к. эти кварианцы получили то, что заслуживают. Да и геты более надежны, чем эти сволочи.Да и тали мне вообще не жалко , в отличии от Легиона.

0

Тали оправдал, еретиков уничтожил, их (Тали и Легиона) помирил, генерала спас, истребители уничтожил, парагон максимальный. Но реплики не вылезают! Мдэ...

0

Dizzox
Еретики на это не роляют, генерал тоже. Главное выполнение личных заданий во второй части, и отдать данные по гетам Тали в первой игре.

0

Всегда их мирю между собой

0

Я не могу понять в чём дело: я все мисии сделал на той планете и я не могу их помирить,Я даже того адмирала спас.Только 2 варианта либо убить гета,или продолжать.Помогите пожалуйста

0

Если помирить их, Легион все равно умрет а геты станут на вашу сторону.

-1

А кто еще в любом случае помирает? (не радомно) Я пока о Тейне, Мордине (если распылить лекарство) и Легионе слышал...кто еще?

-1

Ериори
Это ты так думаешь. А умереть он может. Дойдешь до этого момента - поймешь почему. И опять же выбор в том и состоит. Сделать гетов "живыми" или нет.

-1

ПЛя.....кто-нить может дать внятный ответ...........как примирить их?

-1

Для того что бы их примерить, надо выполнить все задания, на раннохе перед тем как вы пойдете уничтожать базу жнецов.

-1

ООО я понял ошибку,когда надо было спасать адмирала криса,я случайно нажал на обычный диалоговый ответ(там был героиский) ,в итоге он погиб,поэтому не было варианта примирения позже...ы

-1

Я задание с вирусом не прошел, думал потом пройду >_> Можно ли как-то вернутся на Нормандию прямо во время миссии? Или как-то отредактировать сейв, чтобы оказаться на месте выбора миссии? Самый ранний сейв у меня уже на самой миссии по выбору кому помочь, гетам или кварианцам =___=

-1

что то я играю,играю а ни гетов ни кварикав не видно ?:(

-1

был выс рейтинг,и переносил из 1-2 частей, все равно 2 опции было передать данные или уничтожить гетов.

-1

помирил, но Легиона жалко как то

-1

О да, у меня каким-то чудесным образом получилось, что Легион заимел своё собственное "Я", раздал его остальным гетам, сам умер :С и теперь кварианцы с гетами отсраивают планету.

-1

FuuuЛадно допустим, Но лигиона то за что? ((((

-1

А геты тем, что не прекращали её 300 лет.
Как ты себе представляешь прекращение войны со стороны гетов?

-1

в продолжение скажу- кто-то говорил что лица кварианцев не откроют в ме3 и это останется вечной тайной. Чтож, дичайший спойлер. Это я уже увидел после примирения кварианцев и гетов, тали сказала что меня ждет сюрприз в каюте капитана, и это оказалось её фотографией (повторяюсь- Дичайший спойлер):
http://img.playground.ru/images/8/8/SPOYLER.jpg
Ну и как я мог дать такой красавице прыгнуть со скалы?))

-1

а если во 2 части перепрограмировал а не уничтожил то помирить не получится даже если буть супер хорошим

-1

Помирить - если не получается, то однозначно геты, ибо квари, увы, первыми напали.
У самого Тали сбросилась(изгнана с флота, еретики перепрограмированны, адмирал корис спасен, все задания перед боем с жнецом выполнены, однако очков все равно не хватило из-за первых 2 пунктов)

-1

С одной стороны, Левиафан и Явик говорят об опасности любого искусственного разума, а они знают, о чем говорят.
С другой, жалко их уничтожать. Может быть вся игра так построена, что проникаешься сочувствием к гетам. Легион говорит, что они никогда не атакуют первыми, если их не будут провоцировать. А если он попросту лгал? Ведь он может лгать, Шепард на Раннохе несколько раз его в этом уличает.
Сложный вопрос. Возможно, что после победы над Жнецами, война между органическими существами и гетами снова начнется.
Как бы то ни было, даже возможная война с гетами - это приемлимая цена за их помощь в войне со Жнецами. Лучше потерять что-то, чем все.

-1

прошел 3-4 раза, одна из немногих которые я перепроходил

-1

Даже если полная шкала никого не получится помирить если не сделать:
1. Пройти все миссии на Ранхоне причем истребители гетов 1-ми иначе не спасти Адмирала он нужен.
2. Во 2-й части должно быть так - геты еретики должны быть убиты и/или Тали не стала изгоем.

-1

Я не прошел миссию Истребители гетов. И сильно пожалел. Проблема не в том, что у вас очков мало, а в том что миссий мало выполнили. Вот:
Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получится:
- Перепрограмирование еретиков (0 баллов) .
- Уничтожение еретиков (2 балла) .
- Тали не выгнана с флота (2 балла) .
- Тали была сослана / Вы не сделали личную миссию (0 очков) .
- Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл) .
- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл) .
- N7 задание: Уничтожить базу истребителей гетов на Раннохе (+1 балл) . Есть информация, что без этой миссии мирный договор невозможен.
Пришлось выбрать кварианцев...

-1

Kpyocap
KostaRPK
zl_leshiy
Так чтобы их примерить, нужно первым делом базу уничтожить?(там где жнец на планете кварианцев)

-2

Народ, а норм у меня репутация(мораль хз)? Скоро эта самая миссия и, судя по всему, необходимо большое кол-во парагона\ренегата.


-2

Уничтожил гетов. Не вижу особых причин им сочувствовать, да и Тали не хочется терять (хотя сцена с ее самоубийством эффектна, да).

-2

Гетов замочил, так как представляют явную угрозу, Геты это вторые жнецы.
Я бы их оставил, если бы Гет не стал загружать код Жнецов, но он явно хотел апгрейдиться по чёрному,
а после апгрейда и уничтожения жнецов у Гетов не было бы конкурентов.

-3

Я как чоткий поцан, взял да убил Тали вместе с ее флотом

Чуть не расплакался((

-5

Э как бы сам легион умереть не может вообще , во первых он машина , во вторых если ему надо будет он себя тупо загрузит на новую платформу.

-7

Скрипя сердцем отказал гетам, а легиона пришлось убить, ибо он сам напал. Убью гетов, даже если будет возможность их померить - от синтетиков одни неприятности.

-10

пацаны,вас траллят, помирить их никак не получится,придется выбрать кого-то одного.

-14