на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Главная сюжетная линия

В цитадели, когда её пытются захватить, там ещё какой-то новый персонаж появляется, противник, на Робина похож... Эшли встаёт на защиту советников, в итоге её кто нибудь убивает, либо сам гг, либо кто нибудь из отряда, но в диалоге есть ещё два закрытых варианта ответа, вероятно для доброго и злого, у меня закрыты оба, поступаю так, как поступил бы сам. Может если ими воспользоваться то она выживет, мне по идее насрать, но отразится ли её смерть на концовку или ещё куда?

Комментарии: 470
Ваш комментарий

BioTheme-TEAM
:D ну хвали хвали себя! Больше явно некому :D

1

Случайно в разговоре с Лиарой выбрал,что хочу начать с ней роман.Можно ли как то отшить её теперь,а то Тали говорит,что у меня теперь есть Лиара.

0

Помогите пожалуйста!Застрял в Святилище,там коридор,а в конце дверь рядом окошко за ним стоит азари-мутант,не могу открыть дверь постоянно здоровье уменьшаеться.

0

во время выполнения в поисках катализатора у меня случился (провал миссии) 1 неудалось спасти летун азари, 2-сразу же как только сбил этому киберпанку щит и переключился на дробаш- взорвались полы, это у всех такое унылый неминуемый конец?

0

fk130

летун вам и не спасти(вы о миссии на тессии же, так?), он всегда разбиваецо(по моему опыту сужу), а киберпанк, он же Кай Лен, пол под вами развалит в любом случае, когда сбегать будет, вы там провалитесь, он заберет артефакт и досвидос. а шеп зацепицо успеет и вылезти.

0

Застрял на планете Турчанка, где нужно спасти Турианский взвод. Место где ещё пушку очень мощную находишь(однозарядную), куда дальше там идти?

0

можно ли спасти сына примарха?
в миссии где надо обезвредить бомбу на тучанке
пожалуйста подскажите очень интересно

0

Как уничтожить Жнеца на кварианской планете?Смотрел много роликов где в него народ целится и убивает,например

но у меня почему то прицеливание ну оооочень медленно идет,и я просто ну никак не успеваю в него прицелится в конце . .

0

Loken USMC
если не двигаешься сводиться моментально , но тут возникает другая проблема уворачиваться от луча поетому пробуй экспериментируй, я прошел с первого раза до последнего залпа и на нем слился, а потом проходил еще раз 10


З.Ы. так че там народ поповоду Святилища как место с баншей проходиться?

0

ASbeaR

А вы в кооператив играете или одиночную? Потому что повысить процент можно только в кооперативе.

0

GhostKasio

Очки героя/отступника нужны, по-другому никак.

0

arsunor

жмите "v" и идите к сыну примарха, а пушка понадобиться для главной гадости, коей вроде собиратель(так эти штуки летающие зовуцо?) будет

0

Leksandra
у меня в кооперативе на карте галактическая война тоже ничего нету пишет что не удалось получить данные
это как то от типа лицензии зависит? покупал я игру в магазине за 1100р. с ключом как и положено

0

GhostKasio

Привычка такая, я с незнакомыми людьми всегда на вы разговариваю, хотя иногда могу и на ты, но это скорее нечаянно выходит, чем специально)))

0

ASbeaR

Вот уж чего не знаю, того не знаю. моя лицензия придет ко мне завтра-послезавтра. Могу пофантазировать: Инет у тебя включен когда играешь? В ориджене игра в "моих играх" отображацо? Ориджин у тебя включен когда играешь? Устанавливал с диска? При первом запуске проверку на дату прошел успешно?)

0

Leksandra
понятно)
попробую по другому ме 2 пройти)

0

Leksandra
на счет ме 2,что бы тали не стала изгоем,нужно реплику героя выбрать ведь так?

0

GhostKasio

любая цветная подойдет(просто при герое это будет вдохновенная речь, при отступнике шеп будет стыдить их)) ). кст. ты в ме3 генерала кварианского спас?

0

Leksandra
спасибо за внимание)

0

GhostKasio

не за что, если я могу- всегда рада помочь))

0

Leksandra

Спасибо,прошел.Там все ровно на одну из сторон нужно становится!!!Стал на сторону Рекса!

0

Tonny Boy19

А оно там и не влияет ни на что) Не за что)

0

Ну да я понял уже!Блин сейчас опять застрял на Цитадели,с "Улучшеная электросеть"Что с ним делать???А то я на Тучанку лететь уже будет,первый раз.

0

Tonny Boy19

а в магазинах этого девайса нет?

0

Leksandra

Вроде нет.(Вот думаю может я его купил?Но персонажа не могу найти.

0

Tonny Boy19

Я тут игру перепрохожу, пожалуй стоит записать что и где я нахожу))

0

Tonny Boy19
посмотри в запросах спектра на Цитадели или на Нормандии

0

Подскажите. Играю за разведчика. Когда прицеливаюсь из снайперки прицел не шевелится. Так и должно быть?
И можно ли отстрелить руку из снапы?

0

Скажу только если у вас пиратка,то Шепард невыживет,как бы вы не старались. Нехватит боевой мощи.


Это максимум что можна набрать в сингле на пиратке. А требуется для выживания Шепарда 4000 и выше.
Нужно ждать новых ДЛС иначе старания впустую...

0

Расскажите про момент.
Самое начало игры, первая беседа с Призраком.
Там появляется выбор реплик (которые красным и сними цветом), по смыслу, типа, помоги мне с поисками, ну и наоборот иди лесом. Я выбрал последнее, а что он отвечает, если попросить помощи? Просто любопытно)
Спасибо.

0

народ подскажите как оставить и гетов и кварианцев а то пипец они у меня друг друга убивают и все!!!!

0

СергейSpb89
Иметь высокий навык убеждения, только так можно уговорить их не рубить друг друга в капусту.

0

понятно но у меня вроде все по максимому убеждение

0

СергейSpb89
Хм, ну у меня как было, после того как Жнеца благополучно забили с орбиты Легион предложил гетов улучшить, Тали ессно против, выбрал не улучшать, Легион снова пару фраз в защиту гетов кинул и выскочило очередное окно выбора ответов, если ренегат\герой вкачен то будут активны, подствечены синим\красным цветом 2 выбора, они то и позволяют свети дело к миру.

0

Askalante - тогда в конце выбирай уничтожить жнецов. Вот в конце и увидишь живого Шепарда.

0

BioTheme-TEAM
А, дак ты об этом, ну это то я уже видел, очень он живым выглядит.))))

0

Блин как же мне грустно,что в конце у меня только вышли Лиара,Эшли,Джокер...А Гаррус не вышел :C.
Биовары мудилы,если это конец серии,то хотябы написали что случилось со всеми.

0

Askalante
Вот видишь. А без коопа я и заветные 4000 никак неполучу.(((

0

kolin-09
У меня вообще осталось впечатление, что концовка изначально была другой, более законченной што ли, но видать боссам показалось что серию закрывать рано, бабла еще вытянуть можно, так что по быстрому переделали и получилась такая вот открытая концовка, с ней можно что угодно для 4й части обосновать.

0

Askalante,согласен полностью.Особенно когда шепард жив,может быть его еще раз починят и будет 4я часть.
Или начнут делать игры для псвиты/3дс,комиксы,книги которые и закончат серию.(бред,но возможно же)

0

Рейнтросляторы взорвались же(слоуу)...
То не думаю,что после этого по галактике перемещаться будет можно.Вот он и конец МЕ :C

0

война на земле понравилась этот мини кусочек, в остальном сюжет полная дрянь! от начала где шепа якобы арестовали-до конца где он бегал по минному полю и его раздели, и что толку что он выживет? что будет после титров? лично я тупанул и пошёл прямо, и как назло включился автосейф, теперь чтоб пойти направо нада перепроходить игру, у меня был после титров разговор ребёнка и смотрящего на звёзды про историю шепарда...

0

fk130
Откроем страшную тайну, каждая концовка отличается 5-7 секундами в конце ролика и цветом волны прошедшей по галактике, а разговор мужчины и ребенка вообще идентичен,во такой вот тут "эпический выбор".)))))

0

Пиплы,помогите пожалуйста. На планете Тучанка, где надо спасти лейтенанта Виктуса, дошёл до места где лежит оружие чёрная звезда и всё куда идти не понятно, обратно залезть наверх невозможно...... Помогите плиззззз!!!!

0

парни,у меня вопрос-почему Миранда так мало в игре появляется?я играю 2 дня,дошел до Цитаделя,там ее голограмма всего-навсего
то есть,она появится в живую только в одной миссии???

0

term1nat0r|TMS
Нормально она появляется,на третий раз с ней можна будет и шпили-вили сделать.(да и намёк что она в четвёртой части точно будет,если канечно она выйдет).

0

А у меня Миранда :C умерла,когда на базе цербера миссия была,но ее сестра осталась жива.

0

overcloker17

В каких запросах спектра??Поподробнее плиз!!

0

Tonny Boy19 в Цитадели напротив посла Удины есть магазин для Спектров

0

overcloker17

У меня они не горят,с ними нельзя пока делать какое то либо действие!!!Может потому что рано еще?Я просто буду сейчас на Тучанку литеть!!!Может из за этого?

0

Tonny Boy19
должны работать. если нет - косяки репака ;)

0

Подскажите что за баг на Тучанку прилетаю а планету прокрутить не могу что б мишень на висти почему так и Тали тоже планеты не поворачиваются а так больше миссий нет и не знаю что делать.

0

а как переспать с Эш или Лиарой?

0

Prozawan
Концовок 3, про 6-7 это брехня, просто небольшие различия в этих 3 в зависимости от силы вашего флота. Ну а если быть до конца точным, то концовка вообще одна, выбор там более чем иллюзорный.

0

Вот все концовки которые могут быть в игре:

1. Шепард уничтожает Жнецов,все синтетики уничтожены(Геты и Сузи в том числе)(земля спасена).
а. Шепард выжил.
б. Шепард погиб.
2. Шепард уничтожает Жнецов,все синтетики уничтожены(Геты и Сузи в том числе)(земля тоже уничтожена полностью). Шепард погибает(и в остальных концовках тоже)
3. Шепард берёт управление Жнецами,земля уничтожена тоже.
4. Шепард берёт управление Жнецами,земля спасена.
5. Шепард синтезирует новое ДНК,Жнецы улетают,земля разрушена полностью.
6. Шепард синтезирует новое ДНК,Жнецы улетают,земля спасена.
Вот максимум что можна увидеть как мне кажется.

0

Ребята, а если начать новую игру без переноса персонажа из прошлых частей, какими будут являтся решения персонажа? Т.е. спасен ли совет, рекс, на счет последнего задания во 2 части, все ли выжили? Подскажите, пожалуйста!

0

Игру прошел. Вопроса два. Первый. Кому конфеты и цветы полагаются? Второй. Как понять что сопартийцы в последнем задании погибли или выжили? Вообще, мне кажется что они должны валяться по пути к лучу если погибли, но не уверен потому и спросил.

0

Подскажите. Играю за разведчика. Когда прицеливаюсь из снайперки прицел не шевелится. Так и должно быть?
И можно ли отстрелить руку из снапы?

0

Romzes_1997
Прицел снайперки тут вообще статичен, а насчёт руки, экий ты кровожадный, максимум выстрелом снести голову, не больше.)))

HORINIS
С со партийцами как и вообще с концовкой муть мутная, с вами к лучу они не бегут, оглянитесь назад, если не лень, так что судьба их неясна, в некоторых концовках они выходят из упавшей Нормандии, в других нет. Кстати, какие цветы, какие конфеты???)))

0

HORINIS

Конфеты и цветы - Эшли, если игрешь мШепом(не помню точно, обязателен ли роман с ней в сейве). Шеп приносит их ей в больницу.

Думаю зависит от количества очков, у моей подруги, тела тех, с кем она к лучу шла, валялись рядом, у меня - нет.

0

Askalante
В госпитале. Там терминал в нем и продаются.

0

BioTheme-TEAM

Вот тут: http://shazoo.ru/news/7318-Mass-Effect-3?cpage=5#c132 расписаны все возможные эндинги и условия для них. Там пишут что есть эндинги где Андерсон жив, но я такого на ю-тубе не видела))))

0

Блин что делать с терминалами для Спектров???У меня они не работают,уже буду лететь на Тучанку,для извличения Ганофага...Как выполнить остатки квестов на Цитадели...ППЦ!Плиз помогите!

0

Tonny Boy19
Лицуха или пиратка?

0

Tonny Boy19
Мда, багов тут многовато, писец просто, надейся на лучшее, бывает что терминалы и НРС тут "оттаивают" после пары миссий, у самого были похожие косяки.

0

Askalante

Это баг???Может не время еще???

0

Tonny Boy19
Ты уточни какие именно терминалы ты имеешь в виду, если те которые в комнате напротив кабинета Удины, то 2 их них активны всё время, ты может о других говоришь?

Не в той теме вопрос задал, тебе про побочные квесты форум нужен))

0

Askalante

Я вообще не шарю,кикие есть,какие спекторов!!!Мне квесты главное выполнить"Беннинга"и "Для ночного клуба что то достать"!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Короче народ,кто проходил эти квесты,и помнит как,что делал,пожалуйста ответьте мне...Я заманался уже искать....Плиз
Вот обвел которые не могу пройти!

0

Народ помогите! Как убить Кай Лена (чувака с катаной) на базе призрака ,эта сволочь восстанавливает свои щиты?

0

Ребята, а если начать новую игру без переноса персонажа из прошлых частей, какими будут являтся решения персонажа? Т.е. спасен ли совет, рекс, на счет последнего задания во 2 части, все ли выжили? Подскажите, пожалуйста!

0

jonjarkov

ну, база коллекционеров уничтожена точно, судя по тому что при создании перса есть вариант "потери: множество", спутники рандомно живы, но можно выбрать что они мертвы. Если судить по второй части, когда начинаешь без сейвов, там Рекс мертв, ровно как и Совет. У меня в принципе все игры с сейвам, но я тут начала одну без, сейчас зайду в нее, посмотрю что в кодексе узнать можно.

Посмотрела, Совет Уничтожен точно.
Дошла до кроганов - Рив, Рекс мертв.

0

Tonny Boy19
Про беннингу. квест должен быть выполнен до тучанки(излечение генофага). На мисии N7 похищения цербером(или как то так).для этого вы летите на ту планету, выполняете миссию. А дальше С терминала в запросах спектра появляется информация о сыне.покупаете ее и ок.

0

Tonny Boy19
После тучанки у вас появляется миссия N7(название что-то связаное с базой цербера,ну в принципе
то единственная миссия N7 которая поялвляется после тучанки). На этой миссии можно найти эти стабилизаторы. Если их не нашли, то их потом можно будет купить с терминала в запросах спектра.Выполнение этого квеста возможно только после тучанки и после нападения на цитадель.

0

SkyFy

я умениями/пулями ему эти щиты сбивала, когда он восстанавливался, не давая тем самым восстанавливать. Затем когда щиты кончились, Шеп и спутники одновременно юзали на нем навык какой-нибудь, затем "напор адреналина" и добивала. Обычно если навыки юзать правильно, там и добивать не много(заморозка, затем воспламенение например)

0

Tonny Boy19
Улучшение электросети, схему можно найти на планете тучанка(там так же есть миссия связанная с цербером). Там где 2 панели, на 1 из них есть схема.

0

Leksandra, благодарю. А то очень интересно. Старые записи бесследно пропали)

0

jonjarkov

не за что, я там отредактировала, Рекс мертв.

0

jikkle

Спасибо огромное....Теперь все понятно!!!Спасибо что объяснили!

0

Leksandra
Спасибо за совет!

0

ребята прошу помощи уже который час брожу по нормандии и не пойму что делать? Не могу найти как начать задание и как выбирать миссии и проходить их......

0

ruba1971
Активируешь карту галактики сразу всё увидишь (в моём случае направить флот к Земле)т.к я игру почти процел!

0

SkyFy
у меня на месте карты пишет "система не работает не удалось получить данные" что это такое?

0

пацаны-а когда надо Миранду предупредить о китайце том с мячом?
ну вот первый раз она голограммой появляется на цитадели,второй раз-в комнате разговор о прошлом...после второго разговора?или когда?

0

Leksandra
Я написал какие видеоролики можна увидеть в конце,тоесть всего 6 разных + 1 про Шепарда(выжившего)... ))))
(в папке с игрой больше нет никаких видео с финальными роликами)
А про то сколько самих концовок неспорю. Только несколько концовок может подойти к 1 видеоконцовке.)))

0

ruba1971
Карта галактики находится на боевой информационный центр надо подняться на лифте ! Так она выглядит

0

SkyFy
Огромное спасибо я там крутился а по ступенькам не догадался подняться.....

0

почему мне не доступны эти варианты ответа (у меня 100% герой)

0

term1nat0r|TMS
В самом первом разговоре говоришь Миранде что Кай Ленг жив. Она говорит что теперь будет осторожнее.

0

BioTheme-TEAM

я хотела бы увидеть хоть одну видюшку, где Андерсон выживает)))

0

denmond
они ни кому не доступны.пока, посмотрю может в третьем прохождение, получится

0

Если на главной базе цербера после победы над Кай Леном не реагировать действием ренегата в момент когда тот подбирается к шепу с мечом то что произойдет дальше?

0

Seguro

шеп его все равно убьет)

0

ironHAMMER.ms
а ну ок
ща надо призрака яб*шить
все вроде бы идет,как по маслу
Миранда выжила
а ты сам где проходишь?: ) или прошол уже???

0

Концовка где Шеп жив! Как ее сделать!???

0

darke1919
а если просто выбрать вариант уничтожения жнецов Шепард умрет?

P.S. у меня такой вопрос:
во второй части если играть на "Безумии" можно было достать дополнительное оружие, которое на других уровнях сложности было недоступно. есть что нибудь похожее в МЕ3?
если вдруг есть подскажите плиз где это оружие достать.

0

Fuuu
У меня все варианты доступны для ответа.

Кстати рекомендую играть тем кто базу колекционеров оставил церберу,потомучто почти в конце на базе цербера будет найден мозг последнего боса в Масс Еффект 2. Изучив который вы получите + 250 очков для горна.

0

term1nat0r|TMS
Прошел уже. Сейчас проверяю подлинность инфы о секретной концовке.

0

ironHAMMER.ms
я тоже прошел
стал легендой,спас мир...но,блиааааааааааааать,почему я ни с кем роман не замутил?почему так с Мирандой получилось,что вроде все ок ок,базар за базаром,а не успел...я здох!убил призрака и ребенок еще этот тупой...ппц
все через зад,я хотел все с точностью до наоборот...что же я не правильно сделал то...

0

подскажи,когда роман то с Мири можно сделать?после спасения сестры?> <<br /> и еще,как в живых то остаться:D

0

Всем ку! Я что-то не понимаю блеать,вроде новость была, что мультиплеер не влияет на концовку, А теперь получается "биотвари" принуждают играть в мульт?! Кто может нормально обьяснить?!

0

term1nat0r|TMS
как в живых то остаться:D
только если выбрать вариант уничтожения жнецов.

0

Gandonio
с самого начала говорили что успехи в мультиплеере будут влиять на сингл, но и без них можно пройти игру.

0

Я прошел уже Тессию, но никак не могу найти Касуми... нету и того саларианца Йондмунда Бау в посольствах, а также нет матриарха-бармена... может они все появляются до атаки Цербера или они есть и после ?

0

lemptyl
эт когда уже с мелким тем разговариваешь,еле живой?

0

Shepard....John Shepard....
терминал спектров проверь.

что за матриарх бармен?

0

lemptyl
а я ни с кем не замутил!
успею ли после этой миссии,если останусь жив??

0

term1nat0r|TMS
нет. после этой концовки будет то же самое что и после варианта со смертью шепарда,
да и вариант с выжившим шепардом скорее дает намек на то что он выжил, так что концовки в духе Dragon Age Origins не жди, никкаких поздравлений и благодарностей за спасение галактики не будет, Шепард только сделает 1 вздох и пойдут титры.
если впадлу переигрывать посмотри все концовки на ютубе

0

Люди помогите как набрать мощь до 5000? у меня лицензия если что.
Можете расписать кто набрал 5000 где какой кусок военных ресурсов искать (подобрать)

например рахни 100
и т.д.

0

Люди помогите как набрать мощь до 5000? у меня лицензия если что.
Можете расписать кто набрал 5000 где какой кусок военных ресурсов искать (подобрать)

например рахни 100
и т.д.

0

Весь выбор до концовки был без толку, капец, интересно только почему отец с сыном стоят на той же хз какой планете куда приземлилась в конце Нормандия, ведь это явно не Земля

0

1256772
Весь выбор до концовки был без толку, капец, интересно только почему отец с сыном стоят на той же хз какой планете куда приземлилась в конце Нормандия, ведь это явно не Земля

здесь имеется ввиду, что галактический цикл закончился вместе с уничтожением ретрансляторов и зародилась новая жизнь на планете куда упала Нормандия. Возможно Джокер стал местным Адамом, а старик и мальчишка - его потомки, а может старик и есть Джокер, а пацан его сын.
в общем цель этой сценки в том что Шепард все таки спас человеческий вид от Жнецов.

0

к концу отряд молот был уничтожен(радио), а заговаривая призрака синим диалогом вышло так что шеп выстрелил в андерсона и тот вроде бы потом умер, а призрак убил себя так же как и сарен. кто нибудь знает это линейная концовка? может быть так чтобы кто нибудь выжил?,ps надеялся на большее, например что к концу подтянутся живые танки стреляющие по лучу-(родичей которых я спас по просьбе посла из цитадели,здоровые такие) и потом всё к чертям расшатаем=))

0

а как спасти Андерсона?
то есть лично у меня нет никаких строчек диалога ни возможных действий когда Андерсон и Шепард сидят на цитадели и Андерсон теряет сознание/умирает.

надеялся на большее, например что к концу подтянутся живые танки стреляющие по лучу

наверно все игроки больше всего хотели увидеть боевых Элкоров в битве за Землю)))))
но почему то этого не произошло.

0

пред последний вариант из 16 концовок выше мне больше по душе... только если не ошибаюсь чтобы запустить ветку (не уничтожать базу колекторов) нужно качать много очков отступника? и как спасти андерсона и групу молот по возможности?

0

Shepard....John Shepard....
Саларианец точно сидит на цитадели только до нападения Цербера.

0

у меня вопрос:
во второй части если играть на "Безумии" можно было достать дополнительное оружие, которое на других уровнях сложности было недоступно. есть что нибудь похожее в МЕ3?
если вдруг есть подскажите плиз где это оружие достать.

0

У меня есть задание барла вона на цитадели. Я его выполнил но волус исчез. Где мне его искать?

0

Enigma21
Там возле истребителя консоль припрятана.

0

Максимум на пиратке можна набрать около 7000 балов. Делим на 2 будет 3500 вот до 4000 и не дотягивает что бы спасти Шепарда.
Только кооп и лицуха впомощь.(((

Как замутить с Мирандой:
С начала игры внимательно читаем почту в каюте капитана (или возле карты галактики), должно прийти первое сообщение от неё.
Первый раз встреча в доке 24 на цитадели.
После снова проверяем почту пока Миранда снова не напишит.
Разговор с голограмой Миранды в комнате спектра на цитадели.
Снова проверяем переодически почту. После третего письма идём на цитадель,ОБЩИНУ. там где коридор с кучей дверей,одна будет активна.
Ну и после небольшой беседы Миранда завалит Шепарда в постель.))))
Кстати всё проделать до мисии где нужно спасать сестру Миранды и убить её отца.

0

Прикол в том что я перед тем как замутить с Мирандой смог затащить в постель и репартёршу....)))
Двоих ,за одно прохождение игры, развёл...))))))))

0

SvatSvatovih RUS
Вы довольно подробно всё расписали, но вот такой вопрос, как в принципе спасти Андерсона, он при любом раскладе получает пулю, теряет сознание и умирает, вне зависимости от того уговариваю я Призрака с помощью убеждения или нет?

0

А если королеву Рахни оставить, то боевая сила прибавится?

0

santey88
За не 100 дают вроде, как и за кроганов.

0

Вот только потом рахни поднимут бунт,и нападут на альянс...

0

santey88
По мойму за нее дают только если в прошлых играх рахни не убивать, у меня они очки не дают, а наоборот по альянсу в дополнении написано следующее:
"Сотрудники Инженерной Корпорации Альянса в последних посланиях кричали, что на них напали рахни. После короткого, но кровавого сражения костяк ИКА был уничтожен инопланетными предателями, которых Альянс считал своими союзниками."

0

BioTheme-TEAM, а что бывает так что пункты могут вообще пропасть? Я не помню давалось ли мне раньше +100 за рахни или нет.

0

dr.roman
Мне Рив написал, что у них хорошая память(, я её оставил, а мне за кроганов сотку дали

0

dr.roman
Вот и я точно уже и непомню. вродебы дали а потом отняли...

0

Ву-ху!! Мне пришла моя коллекционка)

0

BioTheme-TEAM

Это с сейвам бунт поднимают или если играть без сейвов? У меня сейв с первой части, где королеву отпустила и сейчас рахни работают на благо Крусибла + очки в общую сумму войск) Я вот слышала кроганы, если главный Рив предают, но у меня Рекс, так что сказать правда это или нет, не могу.

0

подскажите как объеденить гетов и кварианцев

0

Leksandra
У меня Рив главный и всё норм,кроганы все за меня полностью.
А насчёт рахни незнаю у меня сейв только со второй части был(что я её полностью со всеми ДЛС прошёл). Просто мне кажеться что рахни всёравно будут бунтовать внезависимости от сейвов.

0

Dan57

очки героя/отсупника нужны

0

BioTheme-TEAM

Нет, я прошла уже, рахни дрались на моей стороне, никакого бунта)

0

Leksandra
ну тогда тебе повезло.)))
Я снова буду проходить(что бы получить все медали).

0

MX Rider57

Насколько я знаю(да и судя по собственному опыту), на пиратках это невозможно, нужна лицензия.

0

Leksandra
На пиратке Шеп вполне может выжить.

0

Народ, подскажите как рейтинг героя на полную прокачать.. застопарилось на процентах 97 и никак больше! Чуток осталось. А ведь из за этого в конце доп. диалог не открывается. И застопорилось ещё далековато до конца игры. хз что делать. Помогите. Говорю сразу в прокачке героя выбирал пункт о доп. росте репутации.

0

ironHAMMER.ms

У меня помер, а очков хватало.

0

lemptyl
посмотрел,не плохо так)я это все видел,но пройду еще раз,подкоректирую save = )
да и моменты некоторые упустил...

0

эх, есть тут кто-нибудь с лицухой?)

0

Leksandra
хе хе хе ))) это страна пиратов! :)

0

Leksandra
Я сегодня видел как выжил. Реальная боевая сила была 8000.

0

Народ, так кто нибудь подскажет о рейтинге?

0

ironHAMMER.ms
вот то что ниже написано

0

MX Rider57
Ну тогда должен выжить. Хотя вот пишут что может и гуфнуть.

0

Подскажите...как запустить от первого лица,или в mass 3 только от третьего можно

0

Vadiman1964
Только от третьего.

0

Тоже хочу знать как отсавить в живых Андерсона.

0

Люди! Что, ни у кого нет такой проблемы с рейтингом? это только на пиратке? И последний геройский диалог с Призраком из за этого не открывается. Ну отзовитесь хоть кто нибудь!

0

Как предупредить Миранду об ассассине?прочитал что нужно в здании СПЕКТРА её предупредить,до миссии на Горизонте,но захожу туда и не могу с ней связаться

0

Рыцарь_Чести
Нету никаких проблем с рейтингом, просто у кого то руки... Ну ты сам понял. Проходил 2 раза, и на пиратке, и на лицухе.

0

Рыцарь_Чести
У меня пиратка,и все диалоги открыты нормально.

0

l1nks06
внимание:сполеры:D
да ее на цитаделе предупреждать надо,ну автоматом Шепард все скажет,выбирай всегда справо вверху то что,или синее
потом ее по галограмме встретишь,и тож скажет Шеп-мол,типа,будь осторожнее
а еще перед финальной миссией с ней надо связаться в одном здании,когда идешь до Андерсона
там она скажет-прощаемся!а Шеп скажет-мы обязательно еще увидимся
вот и подсказка к МЕ4)

0

Рыцарь_Чести На пиратке все нормально с репликой, нужны сейвы с 1 и 2 части и чтобы только герой был Шепард

0

DarkLord18
Я вижу ты самый пряморукий. Может покажешь скрин со своим рейтингом?

0

Evgeny777
В том то всё и дело, что сейв с двух частей тяну. Но блин... все по геройски делал. И говорю ж. Застопорило ещё хрен знает когда. Задолго до конца. И что только не делал... никак. ((

0

Рыцарь_Чести
Да ради бога, завтра в течении дня выложу.

0

Подскажите название финальной сюжетной миссии

0

term1nat0r|TMS
неее я знаю что на цитадели...но где?в здании СПЕКТРа..я не могу выбрать галограмму чтобы предупредить
до этого я с ней 3 раза виделся,дал доступ к ресурсам Альянса,а сейчас осталась только миссия на Горизонте(и если до этой миссии её не предупредить то она погибнет)

0

l1nks06
нет не погибнет,
она умрет только в том случае если ты выбирал всегда отрицательные реплики в разговорах с ней.

0

У меня такой вопрос: 1) У меня сйвы с 1 и 2 части, 2) база коллеционеров была уничтожина, 3) какие концовки будут? Так как я не пойму на одном сайте одно, на другом другое.

0

Evgeny777
пройди игру и узнаешь))

0

lemptyl Так я прошел вот и хочу узнать какие концовки должны быть. Так как не сходится с данными которые выкладывают

0

Подскажите пожалуйста, на Цитадели что нужно выбрать чтобы Эшли осталась жива?? Сначала пробовал ничего не нажимать, убил мой напарник, второй раз пробовал, нажал и в итоге убил сам. В чём дело?

0

Evgeny777
Миссия, где нападают на Цитадель. Где ещё убить Удилу надо.

0

EvENGED Если где Удина надо прикончить то там нужно ее убалтывать героем, так у меня было, Эшли потом Удина пристрелит

0

Evgeny777
Хм..несколько раз пробовал, не получается, по любому или мне или напарнику приходится стрелять...

0

EvENGED А ты героем все 2 части проходил?

0

EvENGED Да и еще ты навещал ее в больнице т.к. это тоже влияет пару раз надо навестить

0

Evgeny777
В больнице был пару раз. В прошлые 2 части я не играл.

0

EvENGED Если не играл то вот отсюда и результат)) Могу сейвы скинуть из 2 части у меня там он герой все ДЛЦ и т.п.

0

Evgeny777
оо, буду очень признателен))

0

EvENGED Только куда тебе скинуть?))

0

Evgeny777
Да без разницы, можешь на файлообменник залить, потом удалишь)

0

EvENGED А есть у тебя скайп?

0

EvENGED Я тебя добавил заходи отправлю файлы

0

Что бы были доступны диалоги левой части при разговоре с призраком, нужно прокачать в первой части игры устрашение и красноречие вроде.
Короче если вы спасли Рекса, то диалоги будут доступны.

0

Ребят подскажите пожалуйста как сделать так чтобы Модрин жив остался? Если не трудно то где и что ему примерно сказать надо))

0

Прошол два раза сюжетную линию . В первой земле конец , Во второй *все* типо ничего. Так я не понял , это конец игры или нет ?

0

А долго еще проходить от миссии про артефакт азари?

0

Вес оружия влияет на способности компаньонов?

0

PaholeЦЦ
Надо еще в начале в шатле 2 раза промолчать

0

Rapt0p7
откуда ты столько квестов накопал?))

0

Вес оружия влияет на способности компаньонов?
нет

0

Rapt0p7
скрин выложи с общей силой войск, а то большинство не верит, что без мультиплеера можно набрать столько очков.

0

Да они все хороши, но по моему ME1 самая сложная из за сложности в управлении.

0

а если на безумии играть там будет какое нить дополнительное оружие как во 2ой части?

0

Ребята кто проходил миссию сервер Гетов.Я застрял на сборе к кластерных данных, не знаю как их взять.Фрагмент кода Жнецов беру а дальше привет...

0

akeyon
у тебя есть пушка, стреляй по подсвеченным секторам.

0

Ет по узлам что ли? Все блин растерял которые смог. Квадрат тот малевича остался.Нажимаешь на задание пишет соберите консольные данные тока как к нему подойти.

0

akeyon
должна дорожка появиться, если нету значит у тебя глюк какой то, попробуй миссию перезапустить.

0

Дорожка да, только ведет она назад. Ответвление влево заблокировано.

0

Перезагрузил миссию а ему хоть ты хни.Кстате lemptyl у тя какой Mass Effect 3 лицуха или пиратка?

0

akeyon
пиратка, у меня все в порядке.

0

А какая пиратка хоть скажи.У меня он Mass Effect 3 [R.G. Игроманы] так три глюка уже словил этот третий.

0

Да ладна не вьехал, и у тя тоже глючило. Первый глюк захват арта Жнецов в лаб цербера (снайпер цербера застрял в стенке). Дредноут гетов спуск к ядру (второй глюк с лестницей) не хотел спускаться вниз.И вот привет третий глюк. Кстати ты как эту миссию прошол? Расскажи подробней если сможешь или сейв кинь плизз.

0

akeyon
сейв кинуть не могу, т.к. я счас не дома, у меня нету к своему компу доступа, могу скинуть только завтра.
прошел я эту миссию просто, зараженные фрагменты кода жнецов блокируют доступ для дороги по которой ты должен пройти к данным, стрелаешь из оружия по зараженным фрагментам -> они разрушаются -> дорожка появляется -> идешь дальше.
и так до конца, просто слушай что говорит Легион.

0

akeyon
P.S. багов в своей версии игры я не заметил никаких.

0

lemptyl
Мне легион говорит "Мы не можем продолжать пока не получил доступ к массиву данных".Кстате у тя на сохранке отношение с каким персом?

0

akeyon
Мне легион говорит "Мы не можем продолжать пока не получил доступ к массиву данных"

правильно, как я и писал выше, код жнецов блокирует доступ к данным, нужно его уничтожить и будет доступ.

у тя на сохранке отношение с каким персом?

в первой части с Эшли, во второй с Мирандой, в третьей снова с Эшли.
у меня игра пройдена полностью, тебе придется заново начинать.

0

А чё нету етого сейва.Так блин уничтожил я впереди припятствие но до конца достать не могу далеко.Жаль снайперку незя поставить так я б бистро розобрался.А почему карта на куб указивает?

0

akeyon
куб должен открытся когда ты уничтожишь все зараженные "клетки" на этом кубе.
блин чувак, найди на ютубе прохождение этой миссии и посмотри как там все надо делать, включи смекалку епта.

0

Знаешь Dead Spase 2 и то проще

0

Ет надо отроски все уничтожать так уничтожаю ж ведь све.На ютубе нету такого прохождения.

0

Хни-хни, ги-ги спасиба бальшой.

0

akeyon
надо писать "хнык-хнык",
я так и не понял ты прошел миссию или нет?

0

Ребят, я тут видел у некоторых Биотического бога) Аж 2000 дает) Где его найти? Или это прикол?

0

Народ. Выложите плиз скрин со своим рейтингом, если он у вас 100% на героя прокачан. Буду признателен!

0

IRON_MAN_AMG
Навести сканер на точку высадки(не зажимая ПКМ) и нажать ЛКМ

0

Миссию прошел,успел Жнеца ещё завалить.

0

akeyon
я ж говорил что ты просто не вьехал в то что нужно в этой миссии делать))))

0

А как через дым видеть? Только со снайперки?

0

IRON_MAN_AMG
ахааах,ну ты жжешь:D
улыбнул))

0

IRON_MAN_AMG
а на остальных планетах типа нормально все, да?

0

Люди! НУ кому не тяжело, прошу в который раз, выложите скрин с репутацией героя на 100%!!! Очень надо сравнить!

0

Рыцарь_Чести
он точно такой же как и начальный персонаж, голубых глаз а-ля иллюзив мэн нету, шрамов тоже.

0

lemptyl
Каких шрамов? Я о рейтинге героя спрашиваю!

0

вот, не знаю 100%, или нет, но шкала не росла после базы призрака, хотя очки репутации еще получал, и в самом конце, на цитадели +15 давалось, но шкала осталась прежней

0

JVMaker
Вот вот. а в последнем диалоге на Цитатдели в последней миссии не открывается геройский диалог. :( Да и ограничение 60 лвл печалит (

0

Рыцарь_Чести по этой реплике уже много вопросов было, непонятно от чего она зависит

0

так она у кого то открыта была? Может это от лицухи?

0

Рыцарь_Чести да хер его знает, вроде нет

0

Эта зараза Чемберс снова померла. Второй раз прохожу - ренегата зарабатываю, изменить внешность я ей советовал и атаку цербера она пережила, а вот когда прощения она просила, я ее послал - она расплакалась и как сейчас узнал застрелилась..

0

Maelwenna, нету там таких дополнений которые бы что-то удваивали, например у меня
батарианский флот 155 и это с двумя улучшениями, а на скринах выше 255.
Или например адмиралы кварианцев у меня по 25 дают, на скринах выше по 50. Для них как понимаете вообще нет улучшений.

0

dr.roman
Ты самое главное не указал - в мульт играешь?

0

dr.roman
Ну так 11000 в верхней строчке без высокого индекса не будет. Повторное прохождение, вроде бы только Очки опыта прибавляют. =( Я знаю, что разработчики уверяют в обратном. Только читерить или воевать на красной карте галактики в кооперативе.

Я видела скрины. Они точно редактированы.

0

думаю около 8000 это и есть максимум. Но еще раз - что поднял кооператив? Дали новые позиции в список ресурсов?

0

dr.roman
Цифры конкретных ресурсов вроде бы увеличились. Я каждое изначальное значение не запомнила, но турианский флот явно был меньше 800 единиц, до поднятия индекса соответственно.
Сейчас у меня второе (третье полное) прохождение за М.перса и ничего не увеличивается из-за якобы каких-то бонусов за выслугу.

0

Maelwenna, нееее "вроде бы" не подходит. Вот у товарища с "супер" скринами турианский флот почти 1200, у меня сейчас при втором прохождении не долго до конца 590. Вы выложите свой турианский флот с 800 баллами по позициям - будет полезно посмотреть сравнить.

0

геты дают больше очков силы войск... но жертвовать Талией... это слишком.

0

dr.roman
Добавила к себе в галерею, только с телефона пришлось фоткать =))))) Почему-то скрины из игры становятся сплошными черными обоями.
Кстати, у меня турианцы - 628. А вот кварианцы, с кем я и спутала - 925. В любом случае не за 1000, это просто нереально..

0

геты дают больше очков силы войск... но жертвовать Талией... это слишком.
Больше кого? Альянс самый крупный прирост даст, особенно если 5 флот не пожертвовал собой ради Совета.

0

Ребята, такой вопрос. Полетел на цитадель сразу после миссии с примархом(Менае), поговорил с Лиарой в общинах, убедил ее поговорить со своим "отцом", военные ресурсы обновились, получил 2-й флот азари, но на нормандии на терминале это ни как не отразилось. Может я чего то не понимаю? Когда произойдет обновление?

0

Temporum
Отец, отец - азари бесполые =)
Может быть так, что флот приписывается к какому-то другому ресурсу. Просмотри все ресурсы, там пишут в описании нечто подобное: "ОБНОВЛЕНО..."

0

Maelwenna
В том то и дело, что у меня пока нет как такового ресурса азари. Поэтому интересуюсь, это не критично брать приписаные к чему либо ресурсы если еще нет базового? Он потом приплюсуется или потеряется?
Просто довольно часто всплывают сообщения, что военные ресурсы обновлены, а в терминале нет.

0

Temporum
Только что глянула, да, есть такой 2й флот азари с обновлением - отряд специального назначения от друга матриарха-азари, типа того. Значит, не беспокойся, после Тессии получишь все ресурсы и их обновления.

0

Maelwenna
Спасибо, а то игра встала из за этих непоняток)) боюсь не набрать достаточно войск для концовки)

0

Рыцарь_Чести, я не жертвовал )) кварианцы 790, геты 515, примерно также было в прошлое проходжение, где-то тему создавал с полным списком позиций первого прохождения, но тема пропала, потер кто-то.

Maelwenna По турианцам сравнивая с вам: у меня пока отсутствует "турианский отряд особого назначения 40" - и улучшение по шестому флоту, если доберу должно стать 590 +40 +15 )))) У вас не хватает улучшения по седьмому флоту, у меня по нему 140.

А вот кварианцы у меня значительно отличаются гражданский флот 250, тяжелый 240, патрульный 250. С гетами подружил.

0

Temporum У меня так же было с отцом. Если этого не сделать то отец исчезнет к тому моменту когда Азари в ресурсах начнут появляться.

0

dr.roman
Значит можно и нужно брать все что угодно и когда угодно даже если это не отображается на терминале Нормандии?? Я правильно понял?

0

dr.roman
ТО есть если проходишь второй раз, то будет больше ресурсов? Кстати у меня в первое прохождение гетов сразу 810 было... загрузил, так как не выдержал сцены с гибелью Талии :))) Кварианцев дали что то в районе 370 (((

0

Рыцарь_Чести, да нет, столько же ресурсов.

0

akeyon, ну вот откуда 9324?
Я сейчас закончил второе прохождение попытался учесть то что упустил при первом, но играл второй раз за ренегата ввиду чего другую сотню баллов упустил (келли и миранда погибли). И получилось первое где-то 6700 баллов, второе прохождение где-то 6900, чувствую что с теми сохранениями что у меня есть из прошлых частей мой максимум где-то 7000.

Говорят рахни могут на стороне ГГ дратся, но у меня не получается они предают и инженерный взвод клацают на 100 баллов, может если с прошлых игр их не убивать получилось бы их заполучить. И генофаг, я удалял - итого смерть самки, междоусобица крогонов. Но если не удалять, тогда Мордин умрет - не согласен. Может если еще гетов-еретиков в прошлых играх не стирать то тут бы за гетов было больше, но тогда бы было меньше кварианцев. Больше не могу придумать откуда баллы могут появиться.

0

Странно, Я во второе прохождение набрал 13000.

0

KostaRPK, с удваивающим патчем. Итого 6500.

0

dr.roman
Нет. Всё честно.
У меня лицензия, если что.

0

KostaRPK Покажи ресурсы детализированно.

0

matteus, видимо ресурсы закончились, вы же сами себе ответили - "изучал всё, что можно".

0

dr.roman
Скрин как сделать?

0

У меня у друга тоже лицензия, вот только он все равно креки-патчи ставит чтобы драгоценные диски не поцарапать. Но с тем что это уже не лицензия он не согласен.

0

dr.roman
Нехочет у меня скрин делать:(

Объесню: на втором прохождении тем же персоонажем количество получаемых ресурсов увеличивается, впрочем Я ещё в мульт играл может поэтому.

0

dr.roman
Я через ориджин играю.

0

Я играл с тем же персонажем, новых ресурсов не появляется. Фиксов не ставил. Всё примерно также. "количество получаемых ресурсов увеличивается" т.е. удваиваются баллы? И в чем смысл? Сказать как много у вас баллов при том что вы ничего нового не сделали?

0

Ну не делайте скрин, могли и руками написать, мне уже понятно что у вас просто задублировано колличкество баллов по позициям. Итого у вас реально 6500.

0

dr.roman
А это не ко мне вопрос, а к биотварям.
Я тоже ничё не ставил, но перед финалом у меня 13057.

0

Понятно - лапша... А у меня 13806.

0

dr.roman
кинь ссылку на торрент с обновленной игрой. Что бы до 100% была сила. Можно в личку! ))

0

А можно увидеть что жепард жив только если выберешь уничтожение жнецов?

0

Виталий33
там все просто, целься ему прямо в глаз и уворачивайся от его луча.

0

lemptyl
Наконец прошёл, но разрабы геморроя наворотили в этом месте.=)

0

Виталий33
Наконец прошёл, но разрабы геморроя наворотили в этом месте.=)

никакого геморроя, надо было слушать переговоры Шепарда с кварианским флотом, он там говорит что глаз единственное уязвимое место.

0

Можно ли спасти Мордина, излечив генофаг (Рекс во главе кроганов)? И можно ли спасти Миранду?

0

Вот все пишут что Земля будет спасена в некоторых окончаниях.А вот фиг вам а не спасена. Взрыв ретранслятора уничтожает всю систему.Целые планеты где нет ретрансляторов.Почему просто не сделать концовку ЭМИ волну, усе б Жнеци вырубились.Так не блин сколько играй, договаривай с разными ху*ми, и в конце полный пе. Смысл концовки ноль, какую не выбери всем кирдик.

0

MX Rider57
Можно ли спасти Мордина, излечив генофаг (Рекс во главе кроганов)?
либо одно, либо другое. Третьего не дано.

И можно ли спасти Миранду?
да, можно.
но нужно, что бы она была лояльна в Mass Effect 2, и ты должен её предупредить насчёт того япошки с катаной(который ещё Тейна убил)

0

akeyon
а ты не подумал насчет того, что в этот раз никто астероидов в ретранслятор не запускал?
ретрансляторы просто перенесли некую энергию по галактике и развалились.

0

И еще вопрос: у меня уровень Героя застыл. Уже почти полная шкала, но до конца никак не заполнится. как исправить? Или может кто знает, как в редакторе сохранений увилечить уровень парагона?

0

lemptyl
Причём тут астероид и тут и там был взрыв ретранслятора,а он вызывает гибель всей системы.Сам же полюбасу прибитые играл, знаешь.

0

Почему Шепард во сне до малого бежит. Сделали лучше что б до ларька или магазина с пивом било интересней.Появился смысл беготни.Ну на крайняк пускай в кабак бежит, на время. Опохмелился и бац опит добавился вот это било класс...

0

вопрос такой -в миссии где цербер захватывает цитадель, почти в начале(после того как бейли открыл путь) есть закрытая дверь, а через стекло видно что там новое оружие лежит, не помню как называется. вопрос - как эту дверь открыть?

0

akeyon
Причём тут астероид и тут и там был взрыв ретранслятора,а он вызывает гибель всей системы.Сам же полюбасу прибитые играл, знаешь.

при таране астероидом ретранслятор выплеснул всю заложенную в него энергию и уничтожил системы батарианцев во второй части, в 3й Горн изменил эту энергию, оставив системы целыми. взрыв самого ретранслятора вряд ли может быть настолько мощным, чтоб уничтожить всю систему.

0

Diego Lugano
в этом помещении есть терминал, открывающий дверь, там лежит пистолет, по характеристикам похожий на дробовик.

0

MX Rider57
И еще вопрос: у меня уровень Героя застыл. Уже почти полная шкала, но до конца никак не заполнится. как исправить? Или может кто знает, как в редакторе сохранений увилечить уровень парагона?

так и должно быть, до самого верха шкала не зеполнается.

0

lemptyl
Сам ретранслятор взрывает систему.Ты ж выдел как он накапливает энергию так само как и во второй части.Горн же только усилил взрыв ретранслятора.

0

akeyon
перепройди финал МЕ3 и внимательно слушай что говорит Катализатор.

0

По английски слушал.Ну ты ж читал кодекс что бивает с ретранслятором при взрыве?

0

akeyon
не, такого в кодексе я не читал.

0

akeyon
короче Катализатор четко говорит "Энергия Горна позволит контролировать/уничтожить жнецов, но так же уничтожит ретрансляторы", то есть ретрансляторы уничтожаются намеренно, по плану, а не каменюко по лицу.

0

lemptyl
Та я знаю что тот хрен з бугра говорит.Ладно проехали на ету тему можно спорить вечно

0

Урднот Рекс
просто стреляй в голову всё время

0

Урднот Рекс
с первого раз получилось... а вот дальше ждёт тебя разочарование в виде недоступного диалога

0

Урднот Рекс
Я же говорил, что ждёт разочарование.... Увы, друг... тут никто не знает ответа на твой вопрос (((( увы (((

0

Подскажите народ!
Как поступить с генофагом? Если помочь совету, умолчав о поломке башни, то какой флот они дадут?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ