на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Индекс готовности

Есть ли способ поднять индекс готовности??? Играя на пиратке! Мб кто пробовал отследить через артмани??(лицушники)

Комментарии: 169
Ваш комментарий

говорили же что и без мп можно обойтись

2

10-15к возможны только на пиратках, где бонусы за все ВР удвоены, т.е. хакнуты файлы игры.
В лицензии с оригинальными файлами такое невозможно.

2

Incesticide

Я ещё и половины игры не прошёл. :) Я сужу по недовольным высказываниям на форумах и рецензиям. Почти все в один голос утверждают одно и то же. У всех "до конца пара пикселей осталась", но до 100% не доскакал никто.

1

А нафига вам индекс готовности в 100%? Когда и дефолтных 50% вполне достаточно что бы получить наилучшую концовку (нужно набрать 5000 тысяч - сила боеготовых войск).

Эта цифра легко набирается без мультиплеера, выполняя побочные и сюжетные задания в сингле. У меня на момент атаки на базу Цербера: 6605 - сила боеготовых войск и 13210 - общая сила войск. В мульт не играл ни секунды.

Наилучшая концовка присутствует, даже та, где Шепард дышит...(красный бабах). Просто выполнил все побочные задания, облазил все планеты, генофаг вылечил, гетов и квариков помирил...Усе.

1

Maxonior

Я сделал тоже самое : импортнул сейвы , генофаг вылечил , на цитадели все что можно прошел , гетов и кваров подружил , все системы исследовал , за все это получил лишь 7000 войск а боеготовых 3600 , Шерарда живого в конце не показали а остальные все выжили.

1

Этот индекс готовности херня, от него толку 0. Прошел всю игру и увидел все концовки. На пиратке ессесно. Индекс готовности был 50%, общее число войск 6 с чем-то тыщ. Так что самое главное кол-во войска.

1

Прошел, добился "вздоха" выбрав уничтожить Жнецов. Ничего не взламывал, исследовал 100% галактики. Так что пройти на пиратке с норм концовкой реально))

1

Ять народ, почитал ваши комменты и ради интереса решил скачать пиратку(первоначально играл на лицухе) и пройти на ней игру. Собрал овер6000 войск, все по 50% готовности. Выбрал уничтожение жнецов и Шепард выжил. Какой нахер мультиплеер, что вы ноете.

1

Омг... Да уйметесь вы или нет?

1

в мульте сколь угодно поднять можно

1

Я тоже об этом задумался. Зачем тогда играть, если концовка плохая будет(((

0

Suuusly221 да их тоже понять можно, жить то надо) А если у меня нет друга с лицухой, да и ваще весь город в пиратке, что тогда? Может проги есть?

0

Было бы как Фэйбл 3. Деньги накопил и воюй. Нет же!!!

0

Вот в конце темы (Смерть Шепарда) нашел такой ответ-
Эту проблему уже решили), koiiimap1988 увеличил получаемые очки в 2 раза (в пиратке они уменьшались в 2 раза), будет писать, что готовность 50% но внимание не обращай.
Вот ссылка на файл: ifolder.ru/29173446 , кидать в Mass Effect 3/BIOGame/CookedPCConsole с заменой
незнаю это правда-неправда кто захочет пускай проверит этот файл.

0

В Coalesced.bin можно ручками все очки подкрутить с умножением вдвое. Если лень - первые несколько ставишь по сотням тысяч и всё =)))

0

в теме про редактирование Coalesced.ini почитай, там написано..... изменил строки какие надо, теперь пишет, что капитан шепард останавливает вторжение и становится легендой..... ещё не прошел но попробуй !!

0

wizli Да нууу!!! Я просто начал играть. не хочу лишний раз заново начинать

0

Кста,я тоже,прошел довольно много,но чуствую,что если за армию гетов-квариацев 1000 очей не дадут,то в итоге жнецы нас натянут,ибо полоска армии у меня не полная,а выграть,если не ошибаюсь,можно только с заполненой польностью шкалой...

0

Daniil11993
Сегодня-завтра опробую файлик. Если сработает, то многие будут благодарны товарищу koiiimap1988

0

Кто скачал этот файлик ifolder.ru/29173446 Киньте плиз на другой файлообменник!От туда не могу скачать!

0

вобщем я скачал тот файлик(Coalesced.bin) который выложил koiiimap1988.вопрос-новую игру чтоль надо начинать или и так пойдет?

0

А если сейвы перенести он будет работать,этот файлик?

0

ifolder.ru/29173446 файл не пашет блин , готовность так и осталась 50%(ну эт по ГОСТу), а вот очки как делились на 2 так и делятся, следовательно идеальная концовка так и не открывается

0

Тамриэль рулит Ты заново начинал? Или с середины

0

Тамриэль рулит
С этим файлом надо заново начинать, а иначе не будет норм концовки), я себе отредактировал так, что бы за гранта давали 25к очков и прошёл игру для скоростного теста, всё получилось), шеп живой жнецы дали дуба, ретрансляторам хана)

0

S.T.A.L.K.E.R.OmAr значит можно отредактировать в середине игры и дальше играть???

0

в игре пишет Индекс готовности 50% а как его поднять ?

0

Даже шкала заполненая по максимуму не спасает Шепарда от смерти, нужно чтобы сила боеготовых войск была,если не ошибаюсь, более 5000

0

Сделайте мод для повышения готовности как можно быстрее, пожалуста ! )

0

S.T.A.L.K.E.R. 25
+1 Сам такое где-то читал.

0

До одного места,мульт не влияет на концовку,проверено лично.У меня пиратка,в конце Шеп дышит,земля спасена,все напарники(кроме тех,кого сам застрелил) выжили.

0

Screw It
Иди лесом чувак, мне хватило 2 прохождений игры чтоб понять весь механизм:
Показатель 100% ни на что не влияет! Например если у тебя общая сила войск 12к (к-касарей) а индекс готовности 50% то следовательно, что у тебя сила боеготовных войск будет примерно 5-6к (при таких значениях отряд молот будет 50% от всего отряда)
Влияет лишь сила боеготовных войск, если она больше 5-ти тысяч, то тебе будут доступны 3 более менее успешные концовки (земля будет спасена в любом случае при 5к)

Так что можно и на пиратке творить чудеса...

0

У меня готовность была около 4300 , сила войск примерно 8300, я выбрал красную концовку и в итоге жнецы уничтожены (солдаты победно поднимают оружие вверх ), земля сохранена и в конце Шепард вздыхает (то есть жив) ( я играл на пиратке от Fenixx, без мультиплеера и доволен концовкой )

0

Народ а сам индекс готовности можно отредактировать на 100% , или отредактированного количества войск достаточно?

0

SupernaturalLost
А у тебя члены команды выжили которые шли с тобой до луча?

0

Мистер Джон Шепард
Андерс умер; Из "Нормандии" после того, как она упала на планету с живописной природой, вышли Гаррус и Джокер, про остальных членов команды ничего неизвестно...

0

SupernaturalLost
А Андерсон в любом случае умирает я так понял... А кто из Нормандии выходит это рандом или выходит член команды с которым вы мутили, я с Тали мутил, вышла она и протеанин...

0

Мистер Джон Шепард
Я в отряд взял Гарусса и СУЗИ , из Нормандии вышли Гаррус и Джокер - получается один чувак из твоей команды , а другого выбирает игра...

0

Вообще-то в игре 3 концовки, уничтожение, управление и симбиоз, ну и при определённых кол-вах войск, шепард может выжыть. и ещё - на пиратке невозможно набрать 100% войск, можно заполнить всю шкалу, но процент от этого не измениться. И ещё, 5 концовок при 100% ( именно процентов, а не кол-ва) готовности не будет.

0

народ а как выбрать определенную концовку?

0

mrsama Ууууууууу, ну ты даешь!!!!!! Просто выбрать одну из трех дорожек, а дальше цифры все решат

0

mrsama
это примерно как на картинке и анекдот в помощь.

Илья Муромец перед камнем:
- Направо пойдешь коня потеряешь, прямо пойдешь голову потеряешь, налево
пойдешь и коня и голову потеряешь.
Решил пойти направо, голову ведь жалко. Через сто метров конь падает
замертво, а Илюша ударяется о камень с надписью:
- А теперь возвращайся к развилке и дуй прямо.

godsmack
все это три? так говорят 4 есть ;)

0

TwistBeast
Никак сколько раз уже повторялось! Можно установить удваивающий мод для общей боеготовности войск

0

zl_leshiy
кто говорит? их всего 3

0

Мой способ:выпролнять все побочки и немного читить бабло.
Сразу во время первого визита на Цитадель купить там все,что можно.
Потом вернуться на корабль и у Кортеза снова закупиться включая товары
Спектров.Потом отсканировать три открытые системы(или четыре...я не помню)Потом ДЛЦ про протеанина-немного прокачки плюс неплохой лазер
в арсенал.(Кстати я так и не понял как инфу колонистам на Иден Прайм передать.)
Ну потом на Палавен.После него снова Цитадель побочки,побочки и еще раз
побочки+покупки.И так всю игру.

0

Ни чего устанавливать не надо, просто лениться поменьше и все системы обследовать,
и конечно же побочки - 4500 горантираванно...

0

Спокойно набрал 7к с индексом 50%.

0

NeRoN94
Набрал уже 8 с чем то, хватит ли для позитивной концовки?
Твоих 7-ми хватило?

0

Gerakle
5-ти достаточно для самой позитивной концовки... (земля спасена, члены команды живы)

0

В оригинальном Coalesced.bin максимум войск который можно набрать это 8000+. У всех у кого цифра больше 9к на пиратке, значит уже стоит модифицированный Coalesced.bin удваивающий или просто увеличивающий войска.

0

Мистер Джон Шепард
У меня как бы 8+ это не деленное на два (так как индекс готовности войск то 50%). Получается ты говоришь что после деления на 2, пяти касых достаточно для позитиф концовки?
У меня получается 4+, нарно маловато...

Interferon16
Уже близко к окончанию игры (надо гнать на базу цербера) и похоже ты прав, что больше 9к я не наберу...

0

Не понимаю почему эта тема всё ещё висит в верхах. На поднятие готовности есть мод. На поднятие всего остального - виагра. Какие ещё вопросы?

0

Ну не знаю пять раз проходил и 10000-11000 общей и 5000-5500 боевой стабильно набирал. Хотя бы вот сейвы перед битвой с цербером все миссиий перевыполнены, любовь с Тали, возможность уговорить Призрака самоубиться, все концовки открыты общая готовность аж выше 12000 тыс. без читов и прочей фигни - супер герой http://sendfile.su/552971

0

Screw It
Скинь плиз тогда ссыль на нормальный рабочий мод по поднятию готовности без прохождения игры заново.

0

На поднятие готовности есть мод. На поднятие всего остального - виагра

Спасибо,поржал.Просто у меню другой мод стоит.Чтоб Риперы не доставали
во время исследований.А виагра старикам нужна,здесь таких нет.
Здесь шарятся здоровые молодые парни,охочие до женского тела.
Ну по крайней мере те девушки с которыми был я еще не жаловались. XD

0

Master Ken с первого раза максимум 7к, с копейками, больше не реально, а вот при следующих да

0

ИИИИхаааа!!!!! на пиратке исправил в Coaleshed размер войск и при индексе готовности 50% получил концовку со вздохом))))))) но я прошел все какие были кв приэтом и собрал все какое нашел войско и призрака до смерти затролил))

0

и я так понял что нужно именно больше 8000 боеспособных войск при индексе 50% для правильной концовки. но у меня было 100к всего и 50к боеготовых)

0

и я так понял из того что говорили выше без читерства верную концовку можно сделать но практически нереально так как надо набрать 8к из 8 возможных на пиратке так что Coaleshed вам в руки)))

0

У кого есть возможность ломаните уже эту готовность через арт мани.

0

Cкачал.Игра перестала запускаться. LOL
У меня стоит ДЛЦ про протеанца.

0

девушки с которыми был я еще не жаловались
лучше у них и не спрашивай, тогда все будет нормально. xD

А мне на лицухе постоянно нужно поддерживать высокий уровень готовности. Враги не дремлют.

0

Reign of fire
Не запускается говоришь?
Ну ,так сам себе сделай тогда, если скачал - там есть любопытный документ,где все расписано + программа с помощью которой все можно сделать самому,и не только это...За что автору огромный ,жирный плюс+++

0

так в итоге что выяснили??....на пиратке можно или нет??...некоторые говорят да, другие нет....сила боевых войск должна быть >5000?????...у меня сила боевых войск-3700 а общая сила-7300..все побочные миссии выполнила, всю галактику обследовала...но шепард не вздохнул в конце.....и так биовары конец запороли(по моему мнению), еще и шепард умер...так что без того файла не обойтись??

0

На пиратке можно.
Обойтись то можно - но вот концовки с вздохом не получишь...Там еще зависит какое решение выберешь в конце.
Вроде бы как ,решения 3 всего.Хотя разрабы чесали что аж 16 концовок...
Gerakle же пишет что и на 4610 можно получить эту концовку с вздохом(это может предсмертная агония?),интересно где ж он столько набрал?Ты ведь тоже все прошла и всего 3700(значит чего то не нашла/невыполнила)...

0

sb2012god
про какой диалог ты говоришь??

0
Спойлер

Диалог с Катализатором - решение судьбы Жнецов/синтетиков/органиков.Красное / синее / зеленое /.
Уничтожить/управлять/слиться.

Тема не про это.

Можно и на пиратке!Только индекс так и будет 50%.

0

Через арт мани ламал ктото?

0

О.о 30к боеготовых войск после Марса, 5 флот отредактировал...

0

Judikator
Зачем если тут уже сто лет лежит файл с накрученной в 2 раза боеготовностью? Да и репаки без этой модификации уже не выкладывают.

0

там можно в районе 13000 набрать,у меня 12500 где-то было,если все абсолютно проходить,так что даже без мульта вам этого по горло хватит для любой концовки...

0

у меня вопрос...на тучанке можно рассказать о саботаже генофага....можно и не рассказывать...а если ты все таки саботировал генофаг...т.е. сказал кроганоам что генофаг исцелил...но на самом деле нет...то войск дадут и кроганы и саларианцы??...то я играла, излечила генофаг, и мне только кроганов дали...

0

и кстати..а как зависит то, уничтожил ли ты базу коллекционеров в МЕ2 или отдал призраку???

0

ХЗ как зависит - про коллекционеров МЭ2,но на Тучанке если расу Кроганов надул(А) - жди убийства,они уже идут за тобой!
З.Ы.Не ссы,шутка.Дают войска и специалистов обе расы,очки тоже нормуль.Мне вот интересно с Рахни кто подружился?А,то в режиме (действие) разговор короткий пулю в голову и в колодец,диалогов минимум.
Граждане не гоните насчет 12 000 или 10 000 тысяч боеготовности -
у ВАС уже поломанные версии/репаки,те же первоначальные 8 000 тыс собрать никто не мог,выходило всего 3700 или 3750 ,отчего и сломали - удвоили очки,Вы в эти версии и играете(с удвоенными очами),а,потом удивляетесь,хм,смотри лохи 5 000 тыс набрать не могут...

0

sb2012god
я подружидась с рахни...они дали свои войска для постройки горна...
т.е. в итоге надо все-таки саботировать генофаг чтобы тебе больше войск дали??...то просто я теперь ищу все варианты, чтоб намного больше войск собрать, чтобы шепард в конце вздохнул)))
и еще..ты имеешь ввиду, что надо качать рэпаки, которые уже позже выходили??...там уже с удвоенными очками??

0

sb2012god
Я набрал свою общую силу войск (9221, скрин выше) на самом первом репаке который в первый день выложили, ничего там не менял, так что вряд ли у меня изначально накрутка была в два раза, не могли ее попросту так скоро вшить в репак. Я переносил сейвы ME2 и там у меня были все квесты пройдены, все ДЛЦ (что поделать просто люблю эту игру), так же и в МЕ3 брал все квесты, ДЛС протеанина, пролетал все системы (в итоге в журнале остался только не пройденный квест на Иден Прайм, надо было сделать когда освобождал протеанина). В МЕ2 и МЕ3 был "полный" герой, все улаживал мирно. Вылечил генофаг, подружился с рахни, помирил Гетов с Кварианцами, принудил к суициду Призрака. В конце уничтожил Жнецов, после чего показали в обломках грудную клетку Шепарда вздымающуюся от вздоха)))

P.S. Пробовал еще заканчивать игру управлением над Жнецами - вздоха не было. В итоге на пиратке можно сделать Хэппи Энд!!! Доказано)

0

скчиваешь Mass Effect 3 Gibbed Save Editor и в Squad - Player - GawAssets там редактируем с учётом, что результат будет делиться на 2 (при 50% готовности).

0

Подскажите плз кто знает! Через редактор сохранений сделал Силу боеготовных войск 6200, до редактора было 3700 (что меня удивляет, т.к перенес сохранки из ME1, ME2, прошел все побочки, отпустил рахни, всех помирил, Призрак застрелился, герой) и сцены со вздохом все-равно небыло! НО! Силу боег. войск отредактировал только перед миссией в Лондоне... Может из-за этого ни чего не получилось? Т.е может надо было на ранних миссиях это делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

FlashN3
Если пройти все побочные задания (исследовать все планеты на 100%), индекс готовности должен быть как минимум 4300 (без всяких редакторов) и Шепард в итоге жив...

0

Alex2010god
Достаточно и 4300, чтобы Шепард при выборе красной концовки был жив !

0

а что такое ДЛЦ? и может просто кто-нибудь выложет сылочку, откуда можно просто скачать репак mass effect 3 с увеличенной в 2 раза боеготовностью?

0

11max11
там просто файл настройки меняется, в разделе читы посмотри

0

Alex2010god
Мне 4600 хватило для хеппи энда

0

11max11
Смотри выше в теме - есть ссылка на ,правленный файл Coalesced.bin обращай внимание наа скриншоты,а,там смотри количество очей боеготовности,и читай что кто пишет...

ПРо игру в гугле набери - миллион вариантов.

Будем условно считать что 4 000 тыс хватит.Но наверняка нужно 5 000 = 8 000 или 10 000 при индекск 50%.

DLC - довнлуад локализейшн контент(скачиваемый локализованный контент) - как то так.
Короче это дополнение к игре.Пример: длс "из пепла" - добавляет миссию по набору в команду нового напарника протеанина Явик.

0

Интересно, а нельзя как то намутить кооп на пиратке, что бы не мучиться со всякими артмани и т.п., хотя бы с ботами? А то у меня сейчас след. миссия в Лондоне, всю галактику исследовал все побочки(включая N7) выполнил, а очков всего ~5700 (то есть ~2800 c 50% готовности), правда из 2ой части сэйвы не импортировал.

0

FlashN3
Если пройти все побочные задания (исследовать все планеты на 100%), индекс готовности должен быть как минимум 4300 (без всяких редакторов) и Шепард в итоге жив...
Ни фига. Не работает это, не получается даже 4000. С сейвами из МЕ1 и МЕ2, сохранением всех персонажей и флотов, исследованием галактики на 100 процентов и прохождением всех квестов (в том числе и "скрытых") все равно не дотянуть.
Чит-модами пользоваться не хочется, редактировать файлы и получать 100-процентную готовность таким путем - это тоже как-то неспортивно. Тупик.

0

С сейвами из МЕ1 и МЕ2, сохранением всех персонажей и флотов, исследованием галактики на 100 процентов и прохождением всех квестов

Ещё наработанные в МЭ1 и 2 ресурсы влияют. Хотя они дают максимум 100 ассетов.

0

незнай, скачал игру от Механиков, к концу игры было 13 600/50%=6 800
может у них там уже было вставлено чего хз

0

Какой от него толк? у меня 50к боеготовность и что?Какой толк?Ты все равно на пиратке играешь.

0

Brushtitizen
Имеются в виду полезные ископаемые и все такое? У меня их было во второй по 300 тысяч с лишним, нулевого элемента - около 100 000. В первой части все планеты обследованы, задания по нахождению полезных ископаемых выполнены на 100 процентов.

Ну, не получается никак. Три раза пыталась - не выходит. И при повторном прохождении персом из МЕ3 тоже никаких "двойных" очков не начисляется.

Не получается 4000 даже при том, что живы все, кто мог выжить, включая Киррахе, колонистов Надежды Чжу, 12 сопартийцев из МЕ2 и т.д.

0

от лицухи толку не больше будет чем от пиратки моей, в конце мы оба увидим одно и то же говно, даже разрабы сказали, ну не хотите играть в мультик не играйте, до говноконцовки вы сможете и так наскрести

0

Не получается 4000 даже при том, что живы все, кто мог выжить, включая Киррахе, колонистов Надежды Чжу, 12 сопартийцев из МЕ2 и т.д

Ну, если бы не было доступно получить 4к, не говорили бы, что «невозможно получить больше 4к без мультиплеера».
Нет, я сам не получал ни на пиратке 4к, ни на лицензии без мультиплеера… я собрал общих войск 6340, это без салариан, без Ракни, без ресурсов всяких, без спасения Мордина, без коллекторской базы, без исследования абсолютно всего… но ведь это достаточно близко, нет?

от лицухи толку не больше будет чем от пиратки моей

Как насчёт… коопа?

0

Достаточно близко, но не более. Я тоже набирала "достаточно близко" и думала - вооот... остается только присоединить пару флотов, подбить всю побочку на Цитадели, и будет мне счастье. Но в итоге - пшик. "Достаточно близко" становилось просто еще чуть ближе, и в итоге все равно не набиралось нужное количество.

0

Brushtitizen
да ну, толку то, побегать волны поотстреливать врагов, которых я итак настрелялся за время прохождения игры, если уж я захочу с людьми поиграть то пойду в World of Tanks резаться, там вообще ботов нет, все враги люди

0

alphawerewolf
Или можно в APB reloaded там боты только в качестве окр.среды

0

честно говоря я разачарован игрой во первых полный корабль гомосеков во вторых мутная концовка в третик я зря бабки отдал за лимцуху они чего там в биоваре совсем ухи обьелись

0

Я могу скинуть ссыль игры гду я облазил все и никак не дотянул до 5000. Скачайте кому не в падлу и пройдите также на 5000 и скажете набрали или нет!

0

люди а что ретронсляторам в любом случае кердык

0

Получить возможно, и готовность и вздыхающего Шепарта. Не играя в мульт с 50%.
Я набрала 5800 с чем то.
Сейвы не трогала вообще и ничего не редактировала. Сахраненки были из первых игр.
Не знаю, но походу это от решений различных зависит которые вы принимаете во всех частях игры.
Вначале было только немного войск альанса и все, остальное прибавлялось по ходу игры.

0

Получить возможно, и готовность и вздыхающего Шепарта. Не играя в мульт с 50%

Пруф?... Даже с полностью геройским прохождением никак не получается набрать больше ~3500 боеготовых войск... (=

0

Психодолб
Если у вас не получилось это не значит, что другие не смогли.

0

Прошёл все три части на 100% (со всеми DLC), выжили все, кто мог... ключевые решения геройские (которые приводят к максимуму войск в третьей части)... ну так где же именно я не смог?... Без пруфа (скрин со статистикой войск) ответ не принимается... Просто пока создаётся впечатление, что некоторые тут путают общую силу войск с боеготовыми, которых на пиратке в два раза меньше... Мог бы поверить, что каким-то чудом упустил 100-200 пунктов, но ~2000 - это явный бред... (=

0

Пожалуйста, мне тоже очень интересно почему так:






0

Это при первом прохождении или при повторном?... Поговаривают, что со второго раза войск будет в два раза больше... По статиске вижу, что за бывших сопартийцев (Джек, Касуми, Заид) я получил ровно в два раза меньше (по 25, а не по 50)... ну и сила Альянса у меня тоже в два раза меньше (~1200)... остальных циферок не помню, но за кроганов точно получил 840... короче, я в шоке... (=

0

Психодолб
Первое прохождение, только если посчитать сепартийцов, то это выходит самое большее 200 плюс, а это капля в море, остальное у меня кое где меньше чем у остальных (например горн), кое где больше очков на 20 или 30, но удвоения особо больше нигде не замечала. Даже если судить по имеющимся в этой теме скринам других игроков.
А вспомнила, Кортез неплохо добавляет пунктов в Альянс, помню ветеранов, еще какие то миссии увеличивающие очки и спасенную девицу.

0

Вот, собственно, информация по всем доступным войскам... так что у тех, кому удалось набрать в два раза больше войск, либо репак со вшитым читом, который умножает войска на два, либо какой-то очень полезный баг... (=

0

Runaa
Лицензия или пиратка? Судя по цифрам, пиратка.
При первом прохождении просто невозможно набрать столько, если только у вас в игру какие-то чит-моды не вшиты или файлы не отредактированы.
За гетов стандартно идет или 500 с копейками, или 800 с копейками, в зависимости от того, что было с еретиками во второй части.
За кварианцев - точно так же, либо 800, либо 500.
А не по полторы тысячи, как у вас.
За кроганов - 700+, опять же, в зависимости от того, как пройдены или не пройдены квесты, жив или не жив Грюнт и т.д.

В общем, у вас оно работает не так, как должно в оригинале, отсюда и большие цифры...
И это... А где вы ее скачали? Можно в личку ссыль? Я себе тоже хочу 5000+.


что за бывших сопартийцев (Джек, Касуми, Заид) я получил ровно в два раза меньше (по 25, а не по 50)...
Именно так, стандартно за одного непися дается 25 очков общей силы. Причем у меня и при повторном ничего не удваивалось, а сколько было, столько и осталось.
Самое большее, что я смогла набрать - 3640 очков боеготовности. Можно было бы набрать еще очков 50-60, если бы импортированные сейвы содержали лишнюю пару-тройку благоприятных решений, ну и все на этом.

0

Ох, как не хотела я этого делать... Но, видимо, придется, раз по-хорошему не получается. =)
Спасибо.

0

скажите какого чёрта мы долджны играть чесно не редактирую количесва войска
ведь разработчики марзи спецально отключили возможность повысить готовность без игры в мульт, то есть они насильно заставляют игроков играть в мульт
это ваще дескриминация и подлое нарушение конституционных прав человека!
поэтому и приходится увеличивать в колесцеде войска

0

Бред какой.
Бородатый совет: не нравится.... ну ты в курсе, да?

Я бы чисто ради эстетики поиграл в мультиплеер, к тому же, это не какая-то Ассасин-Кридская хрень, где ты просто посылаешь своих последователей...... с помощью текста и кнопок. А счётчик просто отсчитывает время до завершения "миссии".
Знаешь, почему там не кричали о абсолютной бесполезности этого псевдо-мультиплеера? Потому, что ты можешь в него не играть вовсе.
Тут же, только из-за выдуманной необходимости стали гавкать как собаки за забором .Кстати, они и не говорили, что для всех концовок ты обязан сделать 100%, они только сказали, что для 100% готовности, ты должен мультиплеер поиграть.

Тут ты можешь бои устраивать и я считаю, что это правильно и интересно.

0

Olly-alpha
Написано было копия лицензии и что не переделанная, правда коллекционного издания. Установила только ключ потом отдельно после установки игры.
адрес в личке

0

то есть они насильно заставляют игроков играть в мульт
И меня это раздражает. Я не люблю мульт, я люблю сингл.
Но увеличивать очки боеготовности чит-модами... Во мне сейчас активно бьются между собой возмущенный геймер и античитер. Первый потихоньку побеждает.

Runaa
Спасибо еще раз. :)

0

Первый потихоньку побеждает
А во мне наоборот.Биотвари уроды.
Насильно заставляют играть в мульт.

0

ведь разработчики марзи спецально отключили возможность повысить готовность без игры в мульт, то есть они насильно заставляют игроков играть в мульт
это ваще дескриминация и подлое нарушение конституционных прав человека!
Насильно заставляют играть в мульт


Лол. Теория корпоративного заговора & баттхёрт? это логичная часть игры — в мульте мы зачищаем карты, а в сингле нам и говорят (Хакетт), что мол спасибо за выполнение задания, далее мы пошлём туда силы чтобы зачищать/удерживать позиции. Вы просто оправдываете (наверно, несознательно) жадность свою.

какого чёрта мы долджны играть чесно не редактирую количесва войска

Потому что вы не желаете тратить денег на игру? Вы на это сами подписываетесь.

Во мне сейчас активно бьются между собой возмущенный геймер и античитер. Первый потихоньку побеждает

Выбирай парагона, то бишь античитера.

Я не люблю мульт, я люблю сингл

Тогда сингл it is, в нём ведь можно набрать достаточно для всех трёх концовок. Если хочется 4к, то, учитывая, что ты набирала 3640 в сингле, тебе достаточно готовности в 55 процентов, а две пройденных в мульте карты на бронзе уже дадут 58%.

0

в мульте мы зачищаем карты, а в сингле нам и говорят (Хакетт), что мол спасибо за выполнение задания, далее мы пошлём туда силы чтобы зачищать/удерживать позиции

И всё это ради того, чтобы увидеть трёхсекундный ролик со вздохом Шепарда?... Лол... (=

0

Зачем кому надо набирать 4-5к войска — это у каждого своё. Я просто говорю, что мульт обоснован и внутри самой игры, если это кому-то облегчит боль. К тому же он, кооп, простой донельзя.

0

Мульт обоснован, конечно. Многим нравится, и это хорошо. Плохо, что к нему привязана боеготовность войск. Мульт должен быть в кайф игроку, а не навязанной необходимостью ради получения всех возможных вариантов (простихоспади...) концовок.

Потому что вы не желаете тратить денег на игру?
Я желаю... Желала, то есть. Сейчас уже не уверена, буду ждать DLC. Если смогут нормально закончить игру, тогда честно за нее заплачу. То есть мой главный мотив - это то, что разработчики действительно заработали эти деньги. А не мульт, который лично мне вообще не уперся, но который активно навязывается.

0

Куда более резонный вопрос — это почему я должен тратить треть от цены игры за ДЛС с одним персонажем, который, по всем уликам, был из игры же и вырезан…

Если смогут нормально закончить игру, тогда честно за нее заплачу. То есть мой главный мотив - это то, что разработчики действительно заработали эти деньги

У меня главным мотивом вообще было то, что купить лицензию проще, чем ставить и использовать пиратки…

0

Brushtitizen
У меня главным мотивом вообще было то, что купить лицензию проще, чем ставить и использовать пиратки…
Мне было не проще, у нас накануне выхода предзаказ можно было оформить лишь в паре-тройке магазинов и через пейпэл, которого у меня нет. А через Россию это делать достаточно геморройно. Сейчас игра продается практически везде, и купить ее просто, но вот как-то уже не очень хочется.

0

Мне было не проще, у нас на кануне выхода предзаказ можно было оформить лишь в паре-тройке магазинов

Нет, я о вообще играх в последнее время, и в большей степени Стим. Проще просто купить игру на акк и в любое время сносить/ставить, чем искать торренты, качать репаки, ставить их, патчить, поиграть, расхотеть, снести, качать снова…

0

А зачем сносить? У меня все то, что дорого, хранится на жестком... Ладно, на трех встроенных жестких и одном съемном. Но это уже совсем оффтоп, ладно. =)

0

Перенёс в 3-ю часть сохранёнку из 2-й части (там всё Ок, все основные персонажи живы/здоровы, но базу Коллекционеров уничтожил).
Почти прошёл игру (ур. сложности "Нормальный").
Выполнил ВСЕ допквесты (специально проверил - по списку прошелся), всех кого можно спас (кроме Мордина, Тейна и Легиона) и помирил (включая Кроганов и Турианцев, Кварианцев и Гетов).
Осталась только последняя миссия - на Земле.
Готовность войск немногим более 7000.
Минус 50% готовности - итого чуть более 3500.

Т.е. это реальный максимум готовности, который можно получить без мультиплеера, читов и т.д.?

0

Что дает общая сила войск?

0

Делится на два (если индекс готовности = 50%) и дает очки боеготовности, от которых неким косвенным образом зависит примерно 3 процента финала.

0

я до сих пор не знаю, чем там все кончится! потому что игру прошла до миссии в Лондоне, а потом взяла поиграть лицуху из-за боеготовности, а там - сюрприз: выбранная сохраненная игра не может быть загружена, отсутствует загружаемый контент "из пепла".

в третий раз игру проходить я уже не выдержу (переигрывала пол игры, чтобы помирить кварианцев с гетами). что можно сделать?

0

можно открыть все концовки на пиратке ,нужно в ме2 соединить гетов и кварианцев потом в ме 3 соединить их опять то боеготовность увеличится в 2 раза,перед тем как их примерить обязательно спасите адмирала кварианца в ме 3 .у меня получилось всё

0

Olly-alpha
КАК Я ВСЕ КВЕСТЫ ВЫПОЛНИЛ БОЛЬШЕ 4000 НЕРИАЛЬНО

0

вот http://upwap.ru/2556110 локальный профиль 100% инструкция внутри картинками. Если кто решит заменить локальный профиль на лицухе за последствия я не отвечаю

0

за последствия я не отвечаю
ха-ха

0

adil1501
на "лучшую" концовку надо 4000+ и чтобы Андерсон пережил Призрака, если нет то нужны 5000+

З.Ы.
хотя у меня N7 столько, что можно сразу приступать к финалу миную всю сюжетную часть LOL

0

андерсон умер, я пошол в синюю стороны и управлял жнецами они все улители все люди выжили из коробля вышли гаррус джокер сузи
brazilium
боеготовность 3160 и всё ок

0

adil1501
"лучшая" концовка, это концовка красного цвета, когда уничтожают жнецов и Шепард в конце делает вздох.

0

brazilium
эт тож хорошая крнрвка которую я прошол только грустная шепард умирает (

0

пошел по контролю,тк думаю, что возможно сущность шепарда можно будет опять восстановить(ну жнецы, высокие технологии все такое), ну и концовка как то больше нравится :)

0

Ну не знаю, я прошёл все 3 части с перенесением сейвов, и сейчас вот перед последней битвой за Землю, уровень готовности 5339(это с учётом 50%, а так 10678).P.S выполнены все второстепенные квесты (тут прохождение их всех http://games.totalwars.ru/secrets/guide/1153-mass-effect-3-minor-quests.html)

0

это ответ к тому,что мол только на пиратках так можно лол....к тому же достижения мульта переносятся на другое прохождение,так что вдруг кому захочется просто пару раз перепройти,вот и готовность +15к,у меня пройдено два раза(муж\жен)=мульт без особых напрягов 13к+...парвда с выхода игры почти в онлайн поигрывал,а насчет 24\7....с учетом того,что опыт с ящиков переносится и после обнуления персов,то воопще проблем никаких и 7к намутить

0

проблем никаких и 7к намутить
Я на эту тему не задродствовал особо, но насколько помню - обнуление перса 20 уровня дает +10 очков к N7.
Т.е. чтобы намутить 7к нужно прокачать и повысить 700 персов. Если на доведение каждого до 20 лвл убить полдня без отрыва - то примерно 350 дней.
Да, ящики с +exp к классу попогут сократить срок в два-три раза. За три месяца, в принципе, управишься. При условии 24/7.

0

LamerOnLine
Не 10, а +30, сбрасывается не самый перс, а класс. За сброс всех 6 классов, можно получить рейтинг 180, плюс, если снова их прокачивать, рейтинг тоже повышается. Если снова всех прокачать до 200, то уже будет 360. Повышаются он быстро при условии прямых рук. За неделю, не особо играя и напрягаясь, можно поднять рейтинг до 1000. 7 недель при неторопливом методе.
Не надо рассказывать тут, про 3-4 месяца.

0

+10 идет в рейтинг N7. +75 вроде к боеготовности. +30 - не знаю о чем ты.
Чтобы сбросить все 6 классов нужно их сперва все прокачать. Даже с "сундуками спектра" это не так просто. Я за год игры (с прошлого марта, ровно с выхода) прокачал порядка 5-6 персов до 20-ки (было бы, конечно, больше если бы я их сразу по достижению 20 лвл промоутил а не лез на золото/серебро) Это где то +450 к индексу боеготовности (точно сейчас не помню).
Повторюсь, речь не идет о дрочерах которые сидят в мульте 24/7.
При нормальном (адекватном) режиме игры по несколько часов в день сам МЕ3 с его 3,5К проходятся дня за два-три, еще день мульта чтобы счет удвоить за счет индекса, а вот остальные 7К - круглосуточный дрочь на месяц минимум.

0

LamerOnLine
За каждого перса переведенного в сингл дают 75 очков готовности. Ты путаешь очки готовности и рейтинг N7. Поэтому чтобы получить 7к очков готовности за счет повышения персов, то для этого хватит 94 повышения, а не 700.

0

отредактированный через колайсбин и готовность 100% (вырвана из лицухи)
так же отредактировал некоторое оружие (черная вдова-автомат, импульсная винтовка гетов-12000 выс\мин, пару дробовиков-автомат без отдачи и пару пистолетов, +перезарядка за 0,4 сек пробитие до 2500 км (даже не нужно улучшать некоторые оружия) и много другое). Я к чему это, у кого пиратка и хотите норм концовку качайте колайсбин.

0

Nekroman19
Я нормальную концовку получил без правок и читов, просто у меня индекс готовности был 100% и собрал все необходимые ресурсы

0

brazilium
раньше тоже проходил нормально 50% готовности и почти 4500 СБВ набирал, но Андерсона все не как не мог спасти, дох он вот и все. А если считать что типа Шепа сделал вздох, то это не есть идеал концовки (для меня), может для кого-то это идеал но не для меня. На лицухе проходил и на пиратке тоже, и вывод таков обе одинаковы разницы не нашел кроме того что на лицухе можно МП гамать хотя и на пиратке тоже можно. А сейчас просто делаю (создаю) свой баланс сил, просто интересно.

0

brazilium, я же об этом писал постом выше.
Просто изначально ошибся, ибо сие задротство помню плохо. Вообще мой изначальный пост про невозможность 15к наверное следует воспринимать через призму здравого смысла. Я так понимаю что есть на свете задроты, которые промоутят и 94 персов.
Когда я повышу своего тридцатого уже выйдет МЕ5...

0

так тебе здраво и ответили,что возможно:P

0

mifora
устал отбиваться от обоснованных фактов...

0

Ну видимо да, для истинных задротофф нет ничего невозможного.
Снова напомнило

0

mifora
Оставь чела в покое, ведь мы судим людей по себе. Мне например нрав гамать Масс 3 каждый день так же и 1 и 2 части, кому-то не нрав эта игра, и примеров очень много. Ведь каждому не угодишь, для этого и существует форум чтоб высказать свое мнение.
P.S. разучились люди тролить.

0

coalesced.bin - редактируешь его с помощью программы ME3 Coalesced
Хотя, не уверен, что в 12-ом эта прога была.

Думаю, разрабы никогда и не говорили, что для ВСЕХ концовок нужна готовность 100%. Они говорили, насколько помню, что ДЛЯ 100% готовности вам надо играть в мультик. А это два разных смысла.

0

У меня в конце реальная сила флота была 3781, т.е общая 7562
а Шепард все равно окочурился. Так что видимо нужны либо мульт, либо читы либо DLC.
Мульт говно[3]

-1

бред это всё 3000 хватит на положительную концовку ,я на пиратке 3160 набрал и все концовки есть боеготовность помоему не так важна главное как ты играл

в интернете дебил какой то написал и все поверили что на пиратке нет хорошей концовки

-1

Если довести до 100% - то лишь удвоить базу, примерно до 7 тыщ.
Если еще на 7 тысяч промоутить мультовых персонажей в сингл - закончишь к 2043 году. Если обзаведешься сральным ведром и будешь дрочить мульт 24/7/365

-1

ламер..ты видимо так и не просек тему---не от о м базар...все...забиля на крутых

-1

Без мульта обойтись практически нереально. Если вы сделали хоть одно неправильное решение ещё в ME1 или ME2 - пипец вам. Шанс поднять готовность на 100% в сингле практически равен нулю. Но теоретически это возможно, да.

А практически, это их способ борьбы с пиратством: либо покупайте лицензию и играйте в мультик, либо хрен вам а не хорошая концовка. Вот такие дела.

Ничего, скоро слепим мод на увеличение очков готовности.

-2

в игре 2 концовки омг ) жнецы улетают ) и жнецы померают хД нашёт таго где шеп мрёт промолчу )

-2

Правленный файл:

Спойлер

Внимание!Если будете устанавливать этот файл - скопируйте Ваш файл Coalesced.bin в отдельную папку.

http://narod.ru/disk/43885063001.6de4e773c88c27954e3394294349cf6c/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83_Mass%20Effect%203.rar.html

Там имеется правленный файл Coalesced.bin,немного переборщил с перчатками №7 - добавил дофига бонусов,кому нужно исправьте сами,описание присутствует.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Очки боеготовности будут добавлятся при прохождении миссии на Тучанке(турианский флот и т.д).Если Тучанку уже прошли добавлений очков боеготовности не будет.

-2

Повторюсь,уже писали выше - чтоб ШЕпа вздохнул нужно как минимум 5000 очей боеготовности и принять правильное решение в отношении Жнецов.

-2

Я уже говорил всем и не раз: попробуйте свои сейвы скинуть к другу у которого есть лицуха,пройдите там мульт малех,у вас уже будет 70-100%, и обратно себе на пиратку поставте.
Я не пробовал т.к у мну лиц. Мульт хорош,бери обязательно ЛИЦУХУ!!Я уже серебро почти соло тащу...(дальше 7 волны не выдерживал один на серебе(играя за разведчика,но почти уверен что и золото можно пройти,просто тактика нужна хорошая)

Shadow1371,а че ты хотел?Бери лицуху и радуйся хорошей концовке! БиоТвари на все пойдут только чтоб денег выжать за лицухи) и я это одобряю,т.к любой труд должен быть оплачен.

-6