на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Общая боеготовность. На что она влияет?

Как поднять общую готовность войск??? У меня все время 50% :/

Комментарии: 71
Ваш комментарий

darke1919

1) Купить лицензию
2) Если лицензия, прокачайте галактику до 100% готовности и да, он остается жив только при варианте с уничтожением синтетиков.

1

EXSZA

делается это в коллективной игре.

0

Мда 50% зато шкала зеленая на всю, и чему верить?

0

Leksandra
если не играть в коллективную игру, и не набрать 100% то насколько сильно это повлияет на концовку?

0

alphawerewolf
jikkle

для одиночной игры эти проценты не важны, а вот шкала, это важно.

0

набрать 100% можно только в коопе
в сингле если набрать 50% - будет неправильная концовка ( типо от пиратов, аля SeriousSam 3)

0

overcloker17

это ж какая тогда правильная?

0

Ну шкала у меня полная, а общая готовность 6500. Значит нужно купить лицу >..>

0

Leksandra
Правильная это наверное где Шеп жив остался. Только вот для нее нужно 4000 или 5000 очков. а без DLC или коопа набрать их мне кажется нереально.

0

общая готовность 6500
Считай 3250 :(

0

Leksandra, еще как важна, если готовность 50%, то и сила, с которой вы ударите по жнецам будет поделена пополам, так что, еще как важна :/

0

Что то я совсем запутался, важна не важна, так где же правда то?

0

Значит без кооператива сдвинуть ее с 50% невозможно?

0

EXSZA

*размышляет* сила, с которой ударите по жнецам, и к чему она, если все равно ты их всех грохнешь/нейтрализуешь с помощью крусибла?

0

50% важно только тем, что все полученные очки будут делиться на пополам.
Наберешь каким то макаром over 100500 очков и можешь плевать на эти 50% с высокой колокольни.

0

EXSZA

6500..простите, можно мне ваш скрин шкалы(с информацией), полюбовацо?

0

Че то биоварэ намутили с этой боевой готовностью.Если мой шепард умрёт то зря я все квесты проходил.

0

А интересно сколько же тогда максимум очков можно набрать в одиночном режиме?

0

Во первых, концовки, на сколько я знаю, всего три. Есть концовка, в которой ГОРН не понадобился, эту концовку можно сделать только при 4000+
А скрин, сейчас.

0

GariK Hunter
Ну почему? ценой своей смерти шепард спасет галактику. все равно после 3 части переносить сейвы будет некуда

0

jikkle, мне кажется, что примерно 7000, так как у меня 6413 (извиняюсь за неточность), при этом остались только 2 миссия по помощи беженцам и солдатам (типа там священную книжку найти или статую) Все миссии и все системы иследованы :> Блин, скрин не могу сделать, на скрине экран черный :S Сейчас, попробую как-нибудь)

0

Да, иначе бы я и не спрашивал на счет 50% ;)

0

jikkle
Как бэ биотвари тонко намекнули на то, что сейвы из 3 части удалять не нужно... Понятно почему. Поройся в новостях на любом сайте.

0

У мя тоже, просто перекачивать из за этого не хотца адаптированную для игры онлайн))

0

EXSZA

Вы не могли бы мне свои решения написать? у меня только около 4 тысяч, при полностью пройденной игре(т.е. все миссии пройдены, все системы исследованы.) хочу знать как можно его еще больше поднять. И да, на счет того что очки на 2 деляцо, при 50% готовности или не правда или у меня очень странная версия игры, т.к. при моих очках деленных на 2, это где-то 2 тысячи готовности т.е:
Эндинг #3 (Общая Готовность = 1,900 очков)
Можно уничтожить Жнецов, Земля спасена но в руинах.

но у меня доступны все три варианта и земля вроде в порядке.

0

Мне вот тоже. Сейчас у меня 6460 и я атакую цербер там еще + ресурсики будут и в итоге 6500 будет примерно. Увижу. А так я все равно лицу куплю))

0

ТАК, ТОВАРИЩИ, которые тут утверждали что 50% на что-то влияет и уменьшает очки вдвое, хватит распространять неверную инфу и огорчать народ, я была права, они нах ненужны!))))))) Вот: http://shazoo.ru/news/7316-Mass-Effect-3)

0

BioTheme-TEAM
Скажу вам по секрету, Жеп при любом раскладе не выживает, пробовал, сначала просто игру прогнал, без мультика, 3 варианта концовки, затем решил попробовать поиграть в кооп, за пару дней набил на 100% готовность к войне, что то около 7000, и о Боже, те же 3 варианта концовки, так что разговоры про то что с коопом концовка другая полны бред.

0

Askalante - а вот сколько у тебя сила боеготовности войск?

0

Общая сила войск 7200+, а сила боеготовности войск в районе 7000.

0

Всего в МЕ3 16 концовок.
Одним из важнейших факторов влияющих на конец саги является уничтожение базы Коллекционеров в финале МЕ2. *Если у вас не остались сохранения из предыдущих частей, по умолчанию считается, что база была уничтожена

Второй фактор – ваша боевая готовность. Все те ресурсы, которые вы накопили в течении игры: флота, оружие, корабли, главнокомандующие, припасы, технологии. Также на этот фактор влияет ваша активность в мультиплеере.

Итак, Вы уничтожили базу Коллекционеров и вступили в бой со Жнецами со следующими показателями:

Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.

Готовность 1750 – Земля будет уничтожена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 1900 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Выберите контроль над Жнецами и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.


Вы НЕ уничтожили базу Коллекционеров:


Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.

Готовность 1750 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2050 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Уничтожьте Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

0

И подскажите какая максимальная готовность может быть на пиратке?

0

denmond
Это задание надо выполнить до нападения Цербера. На пиратке уровень готовности не будет выше 50%.

0

А вот вопрос: если боеготовность больше 5000, но все таки 50%, Шепард выживет?

0

MX Rider57
Общая боеготовность или реальная боеготовность?

0

сколько очков надо иметь чтобы была самая лучшая концовка? при готовности 50%

0

cтраx

Это возможно? Оо Я прошла все миссии, просканировала каждый сантиметр, у меня готовность 8060, и осталась только миссия на землю.

0

lemptyl База Коллекторов Разрушена – без импорта сейвов из Mass Effect 2 - Эндинг #8 (Общая Готовность = 5,000 очков) Уничтожение Жнецов, даже если не спасти Андерсона, Шепард выживет.
База Коллекторов была спасена – импорт сейвов из Mass Effect 2 - Эндинг #8 (Общая Готовность = 5,000 очков)
Уничтожение Жнецов, можно спасти Андерсона – но если он погибнет, то Шепард будет жив.
Да и как понять Андерсон выжил или нет

0

Несколько раз прошел концовки. И начал склонятся к тому что это может быть сон или просто он без сознания лежит перед лучом. Т.к. может многие заметили, что нет напарников мертвых броня не та которая была надета(покрайней мере у меня) и бесконечные патроны без перезарадки. И страно то что катализатор это ребенок, который снился в снах Шепарду только в 3-х мерной проекции как ВИ Протеанина.
Эндинг #7 (Общая Готовность = 4,000 очков) Уничтожение Жнецов, спасение Андерсона и Шепарда - что то у меня не получилось спасти Андерсона. Хотя база Коллекционеров уничтожена.

0

Для всех концовок без коопа вполне реально набрать больше 5000 очков. Вчера завершил первое прохождение, итог - общая сила 11946, сила боеготовых войск 5973, немного до 6000 не дотянул. Общее время прохождения 42 ч 30 мин.

0

akeyon
чувак)) не поверишь у меня тоже R.G. Игроманы, готов поспорить ты просто не вьехал в то что нуно делать в этой миссии.

0

Раптор у вас видимо репак с встроенным файлом на х2 боевую готовность. У меня зеленая шкала заполнилась при 3х к, набрал 3400 где-то, все сделано, все исследовано.

0

Репак у меня нормальный (не измененный то бишь), о вот coalesced я взял здесь, на PG, с этого мода Mass Effect 3 "Weapons & Armor DLC". Если в нем увеличена боеготовность в 2 раза, то тогда да. Хотя в описании про это ни чего не сказано. В таком случае я бы не стал его качать.

0

Это так, иформация к размышлению:
Прохожу 2 раз, боеготовность галактики 100%, сила боеготовых войск 11997.

0

У меня вопрос тем которые умудрились набрать общую готовность выше 11 000.
Как вы это сделали????
Я прошел её полностью,всем помогал всех спасал,всё облазил все системы проверил на 100%,все мисии выполнил,и даже все доп мисии на цитадели(где нужно подслушивать разговоры). Даже когда бегаешь по уровням каждый уголок обследовал что бы всё найти. Репутация моксимальная геройская. Но общая готовность всего около 7000. Или я чегото непонимаю,или это всё читы...

0

BioTheme-TEAM при повторном прохождении можно больше 11000 набрать, с читами конечно и при первом

0

Вот прохожу второй раз и не замечаю как то что больше очков дают.
Не может там 11000 быть, - смотрю по скринам выше и сравниваю с тем что там - вижу на скринах удвоенные позиции - читерство.
У меня наемники серого стража 25, на скринах выше 50
Бомбардировщики волусов у меня 75 на скринах выше 150
и т.д.
BioTheme-TEAM, считайте что автор скринов 5500 набрал.

0

Готовность увеличивает эти цифры.

Бомбардировщики волусов у меня 75 на скринах выше 150.
Здесь ещё возможно какой-то определенный артефакт поднял моральный дух волусов.

0

Maelwenna
Мы говорим не о силе боеготовых войск, а о военных ресурсах. Это та цифра которая идет до расчета по индексу готовности. И если посмотрите на скринах выше то увидите что и там в мультиплеер не играли - готовность осталась 50%, так что мульт здесь совершенно ни при чем.

0

11000 вообще не будет. Еще раз повторяю в верхней строчке цифра не зависит от индекса готовности. С чего вы взяли что зависит? Вы путаете с силой боеготовых войск. Замкнутый цикл у вас получается.

0

dr.roman
Ну, верхняя строчка это общая цифра войск, ресурсов и прочего; самая нижняя - войска которые уже готовы вступить в бой. Я облазила каждую планетку, всем помогала, всех спасала, даже репортершу, как обычно, не била по мор... лицу, и все-равно было около 8000+ в верхней строке. Только кооператив моментально поднял эти цифры. Человек, который, выложил скрины просто редактировал файл. Хотя..

0

Вот и я второй раз прохожу. Осталось совсем немного мисия на ТЕССИИ и удар по церберу,дальше большая концовка. На даный момент набрал около 6400(3200 для концовки). Думаю к финалу около 7500 будет но не более. Такчто читеры как всегда понтуются.
А кооператив нужен лишь для того что бы не морочать себе голову в сингле. Набил 100% в коопе,а потом в сингле можна и 5000 готовность собрать и получить теже 5000 для хорошей концовки.

0

Перед миссией на Тессии общее число войск - 7000, учитывая готовность 3500. Затратил 27 часов, изучал всё, что можно. Скажите, до концвки я смогу добить число войск до 8000? Ресурсы не закончились?

0

У меня на пиратки три концовки.
При Общая сила войск 9324
Индекс:50
Сила боеготовности:4662
Я выбрал синтез с,хотя разрушение и контроль тоже интересные концовки.
P.S: Музыка порадовала.

0

Вот об этом речь:

Торрент обновлен. Добавлен фикс для готовности войск (галактики) на 100%
...
Для того чтоб набрать 100% готовность войск и увидеть еще концовки игры:
...
1. Начать новую игру, или импортировать свои старые сейвы из ME2.
2. Фишка в том, что С этим файликом нужно пройти игру заново но не правит ваши уже заработанные достижения, а удваивает их в процессе игры, следовательно, чтоб поднять силу войск на 100 процентов, нужно переиграть игру ) и посмотреть правдивые концовки )))

0

Я же написал выше: "Репак у меня нормальный (не измененный то бишь), о вот coalesced я взял здесь, на PG, с этого мода Mass Effect 3 "Weapons & Armor DLC". Если в нем увеличена боеготовность в 2 раза, то тогда да. Хотя в описании про это ни чего не сказано. В таком случае я бы не стал его качать."
А автору мода изменить описание.

0

Урднот Рекс
Странно,у меня тоже все геты с праймами и всякой лабудой за меня и не больше 810 очков дали.
То что у вас они удвоены давно доказано,и отрицать уже не имеет никакого смысла. Просто в самой игре прописано удвоение. Кстати у меня репутация тоже макс и все варианты ответа в конце открыты.А почему у тебя нет?(У меня общая готовность 7245,боевая 3623)Второй раз проходил облазил всю галактику и все локации вдоль и поперёк по нескольку раз,и ничего больше ненашёл что бы увеличить показатель. потратил 42 часа на второе прохождение.

0

Smerch3000
на ютубе ищи.

у меня такой вопрос:
начал новую игру с нуля (имеется в виду без переноса сейвов), и у меня в самом начале игры готовность войск 12к, все планеты исследованы и военные ресурсы собраны, следовательно не могу сдать второстепенные квесты.
так и должно быть или это глюк какой то?!

0

Codnek
короче, если записей в дневнике нету - значит это возможный масимум.

возможно это связано с индексом готовности, у тя 97% и общая численность готовых войск 6к, у меня индекс готовности 50% и тоже число готовых войск 6к.
причем общая численность войск у меня 12к.

0

lemptyl, у тебя ломанная версия с fix'ом удваивающим ресурсы (делался для того чтобы компенсировать готовность в 50%, хотя это нафиг ненужно). Максимум в игре это где-то 6500-7500, в зависимости от сохранений прошлых игр. Поэтому же у тебя такая лажа при начале новой игры когда ресурсы заполнены и удвоены. Этого не должно происходить, я 3 раза игру прошел каждый раз позиции ресурсов давали одинаковое количество баллов, набирались заново с нуля, что правильно, иначе какой смысл.

0

dr.roman
ты не понял.
я игру уже прошел 3 раза.
первые 3 раза я переносил сохранения из предыдущих частей и было все в порядке, а как начал новую игру с нуля - вот такая фигня.
к тому же как я понимаю за готовность войск отвечает файл Coalesced.bin, я его заменил на файл открывающий оружие N7 в середине игры - и ничего не изменилось(всмысле готовность войск).

0

dr.romanя 3 раза игру прошел каждый раз позиции ресурсов давали одинаковое количество баллов я так понимаю ты за очки боеготовности, играю 2-ой раз, с перенесенным Шепом из 3-ей части, количество ресурсов в 2-ва раза выше чем при первом прохождении, без всяких читов, еще с кварианцами не разговаривал, но уже 7300 общей готовности

0

JVMaker
Тогда я вообще ничего не понял . Два раза прохожу игру и вижу только два конца . А здесь где-то писали , что концовки от лицензии зависит .

0

johnsdim
Тут просто тебе не хватает очков боеготовности. Либо лезь в мультиплеер, если лицензия, либо скачай файл дающий двойной прирост очков.

0

papanduro
johnsdim
JVMaker
Двойной прирост очков ничего не меняет. Во всех НЕ лицензиях концовки три - контроль над Жнецами, их уничтожение и Синтез. В двух из них Шепард гибнет. Только при уничтожении выживает. Как в лицензии я не знаю, не играл в них. А пиратку прошёл трижды. И могу сказать совершенно точно, что концовки на ней три!

0

Рыцарь_ЧестиКак в лицензии я не знаю да так же как и на пиратке б......дь, если бы что то особенное было, все бы давно видимо знали. Двойной прирост очков ничего не меняет Хм, меняет все таки, при первом прохождении даже с сейвами из МЕ2 довести общую боеготовность до 8к точно нереально, и плюс отсутствие мульта( на пиратке конечно) и живого Шепа не видать.

0

А если у меня больше 5000 тысяч боеготовность ,то хорошая концовка будет?

0

Вот ссылка http://upload.worldofplayers.de/files8/me3_readness_level_cheat.rar Распакуете , кидайте файл с названием Local_Profile в Bioware\MassEffect 3\Save c заменой и будет вам 100% готовность галактики

0

Valius
Иногда помогает "перегрузка", иногда - убить пилота до того, как у "Атласа" будет сбита вся броня. Раз на раз не приходится, но иногда удается.

johnsdim
Это "зеленая" концовка, центральная дорожка. Если у тебя ее нет, значит, очков боеготовных войск меньше 2800.

0