на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Обсуждение концовок игры (внимание спойлеры!) v.2 [x]

Прошёл Mass Effect 3...Что сказать..игра крутая,на 10...вот только концовки уж больно непонятные и грустные...
Так вот..У меня вопрос,куда делся предвестник?!За всю игру,не разу о нём не слышал!

Комментарии: 1177
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да блин, сюжет МЕ3 писал какой-то сценарист ассассинс криида, тут и удивляться нечему.Странно что Иллюзив Мэн тамплиером не оказался.

1

Tony Quick
Та ну? хоть я и фанат до мозга костей п*зди,п*зди

1

Он когда мы пытались в Цитодель попасть из Лондона появился...перебил весь отряд "Молот" и ранил Шеппарда лучем.

0

Я надеялся с ним хоть поговорить можно будет, судя по игре он всетаки главный жнец.. Да и по тому как он цитадель защищал, такой мощи у других жнецов не видел еще. А разрабы фиг нам показали, или сказали мол.. "Ждите ДЛЦ"! :) Кстате еще момент насчет властелина, судя по видео из первой части всетаки он был главным у жнецов, а потом только после него стал предвестник.. Или же еще один косяк разработчиков. Если внимательно посмотреть на жнецов, то они могут стрелять лишь одним лазером, предвестник тремя - четырьмя, а властелин так вообще палил со всех своих щупалец. :)

0

Kupor
Ну этот я помню..но всё же,соглашусь с "M1ZzzoO" ,хотелось бы с ним поговорить..да и вообще со жнецами....вот помню,как мне было интересно вести диалог с властелином(Назарой),для меня это был один из самых крутых моментов в 1ой части"

0

M1ZzzoO
в кодексе 3 еффекта написано что Предвестник самый старый из всех Жнецов, логично предположить что он главный

0

AtomicAcid
В кодексе написано что возможно он был первым жнецом.

0

у меня появилась проблемка в конце когда базаришь с призраком героическая фраза не доступна первые 2 сказал а 3 никак раскачен на героя полностью сейв из me2 там тоже герой полностью в чем прикол может объснить кто нить?

0

для того, что бы была активна последняя реплика, нужно что бы во все предыдущие встречи с призраком в МЕ3 так же были использованы парагонские/ренегатские реплики. вроде бы.

0

Абделькерим
не вроде бы а так и есть

0

я так и делал, но у меня всё равно фраза закрыта(((

0

у меня во всех возможных диалогах были использованы реплики героя но в финале они почему то неактивные их нельзя выбрать

0

ну наверно должна быть до максимума раскачано герой-оцтупник

0

это врятле может быть действие какое нибудь пропустил

0

сначала один показатель был 3500 а второй 7000 на той карте, везде использовал реплики героя, базу коллекционеров уничтожил, а реплика закрыта, потом отреактировал сэйв после убийства кай лена и увеличил цифры вдвое, перепрошёл лондон, картина та же...давайте искать ответ...я уже в потерях...

0

Омг... Пираточники такие пираточники. Для того чтобы раскрыть этот вариант диалога нужен флот 5000 и 100% готовность,готовность набивается только через кооп.

0

Пока нигде не нашел ролика где бы он не умер =D

0

menmer
Незнаешь не говори ,я играю на пиратке, флот 3400 с чем-то, при готовности 50 процентов, переносил сейвы с ms2 и всё и меня есть, и эта реплика, и всех я помирил. Так что потухни.

0

фак..я уже не знаю что делать...у многих людей такое, а решения нет

0

Dj0rni
Вот тебе доказательство "www.youtube.com/watch?v=w9ehgC1wkyY"

0

Diseasе О_о тут и показали кто вышел с корабля тогда....)
А в игре где это тогда было? А то сколько роликов не показали, после корабля (как дверь при открылась) роли пошли...

0

Зависит от показателя готовности :)

0

Ну я так понял чтобы увидеть этот ролик, нужно иметь 5К+ Индекса боеготовности?)

0

Показывают кто выходит из корабля, если у тебя есть DLC "Из Пепла"

0

Dimonnnn О_о, тогда индекс боеготовности получается тут не причем что ль?

0

Dj0rni
Индекс боеготовности влияет на то, помрет ли Шепард, не добравшись до Цитадели или нет, так же от этого зависит сама концовка игры (их 3)

0

Такая же фигня... прошел 2 раза, на второй - через Coalesced.bin увеличил в 2 раза флот, в итоге где-то 13000/50%/6500 оба герои в край, порт с МЕ1/2(герои)... хз, что делать, весь рунет переворошил, ответа нет.... Сдохнет Андерсен... Т_Т А Шепорд жив,и волна в руины город не превращает.. (Уничтожить жнецов)
Мб все же в коэфиценте дело или косяк рэпака?..(был в архиве rar 13.33гб)

0

Уменя так получилось что Шепард помер. Может кто знает Шепард в конце может выжить или нет?

0

не...походу именно в показателе готовности галактики...50% который....только к этому склоняюсь

0

Я выбрал красную концовку. В результате сдохли все жнеци и ретрансляторы. Из нормандии выходят тали гарус и пилот(какого хрена они оказались в нормандии если в это время они были на земле, а джеф на орбите воевал.) Потом показывают обломки цитадели и камера переходит на шепарда... и Шепард начинает дышать так что Шеб у меня выжил. А по галактике летать можно и без ретрансляторов, правда это дольше будет гораздо,но также осталась информация о ретранслятарах и мне кажется что их можно заного построить. Так что Шепарду до нормандии 1 месяц полёта гдето) так как перелёт по ретранслятору гдето 30 минут (по книгам если судить) далеко они не могли улететь). Другое дело нужно топливо много для такого перелёта, но это опятьже дело поправимо.

0

думаю если Биовары не идиоты то сделают ДЛС с дополнительными концовками т.к найдётся не мало людей которые заплатят за это

0

кстати у меня готовность галактики была 100% по этому может у меня и выжил Шеб. У мя же лицуха ;)

0

Вот еще инфа:
Если у кого-то в последней реплике с Призраком были заблокированы ответы герои и отступника (а она необходима для того, что бы Андерсона спасти), то тут все печально - надо перепроходить игру и выбирать только одно направление репутации, а если и это не поможет, то надо еще и предыдущие части пройти снова таки выбирая только одно направление репутации.
и еще
Новая игра + Окончание
Пройдите Mass Effect 3 во второй раз (часто упоминается в меню новых игр как "New Game+") и Вы увидите СЕКРЕТНЫЙ ФИНАЛ. Именно он по моим предположениям и является самым лучшим вариантом завершение трилогии о Шепарде. ГДЕ ОНА???
Взято от сюда http://forum.ixbt.УДАЛИТЬcom/topic.cgi?id=25:22118-36

0

"Если у кого-то в последней реплике с Призраком были заблокированы ответы герои и отступника (а она необходима для того, что бы Андерсона спасти)"

Вы имеете ввиду, спасти от выстрела Призрака или вообще? Я играл за героя, но выстрелил в Призрака когда тот приставил дуло пистолета к Андерсону, в итоге Андерсон всё равно умирает, рядом с Шепардом, сидя на "самых лучших местах")

0

http://www.facebook.com/DemandABetterEndingToMassEffect3
вот тоже хорошая ссылка ставьте "лайк" кто хочет

0

Вообще решение о такой концовке как минимум неадекватное. Я еще понимаю что в МЕ1 и МЕ2 они не могли сделать кардинально отличающиеся концовки. Но в заключительной части у них была такая возможность сделать как минимум 1) "Банальный" хепи енд, 2) Философскую концовку на подобие слияние с жнецами, 3) Драматическую концовку со героической смертью Шепарда. И я более чем уверен что тогда все были бы полностью довольны.

А так после выхода ДА2 и МЕ3 возникает ощущение что у Биоваров очень серьезные проблемы с сценаристами. Такое впечатление что в канторе царит гейско-суицидальный настрой.

Вот переиграл в МЕ1- абсолютно другая атмосфера игры. Проходя игру реально получаешь положительные эмоции. А пройдя МЕ3 кроме негатива ничего не получил. Это уже игра не в удовольствие а наоборот в тяжесть. Но я верю что недовольство фанатов заставит задуматься руководство Биоваров и все таки суицидальных сценаристов отправят в больничку на долгосрочное лечение, ради их же блага и блага большинства фанатов серии.

P.S. И да у меня батхерт.

0

Прошёл вчера Mass Effect 3 и долго обдумывал, как же закончилась история капитана Шепарда. Концовку выбрал следующую: расстрелял к чертям главный генератор, очень за душу берёт этот момент, показывают друзей, и твою любовь как я понял. "Горн" испускает оранжевый импульс (если это так можно назвать) Жнецы умирают, люди вроде остаются живы и Земля спасена, НО! Какого спрашивается, не показали что же случилось со всеми остальными, а ещё где и когда оказалась Нормандия, кто же оттуда вышел в итоге. Не получилось счастливого конца, о котором уже прочитал здесь на форуме. А что вы думаете по этому поводу и вообще о самой концовке?

0

Я вообще ждал Предвестника в роли босса... Зачем тогда он говорил с нами в предыдущих частях? Поставили бы обычного жнеца...

0

Что за бред вы несёте какой сон? не в каких длс не поменяют концовку, разрабы очень хорошую сделали концовку, хоть какое то разнообразие а то во всех играх\фильмах герои побеждают всех и все живут счастливо, а здесь хоть поплакать можно, по сути МЕ3 сама по себе концовка, ибо решению принимались в МЕ1 и МЕ2 а что из этого выходит мы узнаем в МЕ3, лично меня разочаровали диалоги с напарниками, во второй части нужно было по несколько часов разговаривать с напарниками а здесь 1,2 диалога и всё, и где модификации нормандии? разрабы лучше бы подошли к подготовке к войне, клёво было бы если можно было бы финансировать всяких повстанцев на захваченных жнецами планетах, или вооружать солдат, корабли и тд, сканирование планет стали скучных нету тебе никаких высадок на необитаемые планеты, моё мнение таково: концовка удалась очень, одна из лучших даже лучшая, а сама игра не удалась

0

http://social.bioware.com/633606/polls/28989/
также кто зареган на форуме могут проголосовать
есть сайты на которое разрабы первым делом обращают внимание
эта ссылка уж по эффективнее будет чем жалкая петиция с 2500 подписями
по ссылке идёт голосование по поводу концовки(просмотров на данный момент 93000)

0

Dezolus
там уже 13000 проголасовавших

0

Друзей показывают в любом случае. Это единственный сильный, трагичный и крутой момент в конце, а вот дальше...

0

Priys90
радует что только 3% устроила концовка }=)

0

кстати голосованию почти неделя а количество проголосовавших выросло в 2 раза по сравнению со вчерашним днём
а процент тех кто хочет лучшую концовку выросло на 7%

0

Шепaрд
+1
Я вообще ждал Предвестника, если и не в роли босса, а просто с ним встретиться. Но видать про него забыли совсем. Хотя я не знаю, как можно про главного злодея забыть и впихнуть этого мальчика...Я ладно могу понять смерть его, сны с ним, ну уж никак не концовку.
Dezolus
Угу. Для них Биовары и делали концовки))

0

я проголосовал за новую концовку

0

Шепaрд
Дальше у всех начинается попаболь.

0

Garrus-1994 я так понял что катализатор может принимать облик кого угодно,шепард чувствовал вину что не спас мелкого вот он в облике мелкого и явился

0

Garrus-1994
эти 3% это голоса разрабов XD

0

кто же оттуда вышел в итоге, у меня вышел Джокер, и как не странно покойный Гарус с Лиарой, которые должны были загнутся со мной от луча. Хм, очень интересный момент, или скорее баг.и твою любовь как я понял неправильно понял, у тебя видимо так сложилось, у меня был роман с мирандой, но ее не показали. Хотя после того, как я увидел последний взгляд Лиары, очень трагично, лучше б с ней мутил.

0

Эти 3 % кто не играл в прошлые части МЕ и не имеет представление о сюжете

Да,что тут говорить убогая мутная концовочка(причем практически одинаковая,только цвет волны меняется), с кучей непоняток(жнецы уничтожали органику,что бы их не уничтожили синтетика ,которую они создадут...Блеать аплодирую стою) ,недорассказов(нихрена не понятно что же случилось с остальными расами,кто такой Призрак,что стало с боевыми товарищами) и абсурдных моментов(нахрена Нормандия улетела с поля боя? Причем при этом, у меня еще успела подобрала моих спутников с Земли, каким образом она улетела с солнечной системы если ретрансляторы были взорваны?Вы видели с какой скоростью волна распространялась по галактике,Как тогда Нормандия могла развить такую скорость,что бы улететь от волны?)
Да Бог с ним,пусть Шепард умирает героически,но хотя бы логически завершили игру,а не этой быстроНаСкоруюРукуНаписанной концовочкой

0

Оригинальным выбором который предлагал нам Карпишн, было Уничтожить Жнецов, в надежде что населяющие сейчас галактику, смогут найти решение для проблемы Темной Энергии, за тот минимум времени что у них остался.
Или пожертвовать человечеством и дать остальным расам шанс на жизнь, позволив Жнецам воплотить в жизнь свой план.
По мне, такие концовки будут получше чем все 7 вместе взятых. Выбрал бы второй вариант. Хотя это и не оправдывает всех жертв, брошенных на войну со жнецами, но зато дает другим расам шанс на жизнь, в сравнении с лучшей концовкой из того что имеем это реальный happy end. Ну и все же по любому должны были рассказать что случилось с персонажами и вообще всей галактикой. Эти две концовки по ходу были изначально предусмотрены, а теперь имеем не понятно что, ни логики, не смысла толком, да еще и с багами, на скорую руку делали и многого не учли, только такое объяснение можно дать тому что имеем.

0

Ну смерть шепа это вопрос спорный биовары ещё во второй части дали понять что смерть во вселенной масса это далеко не конец , можно и стого света достать . А во вторых в красной концовке после титров показывают ролик где старик басню расказывает пацану а тот просит ещё одну историю про шепорда старик говорит хорошо вот ещё одна история =)

0

А разве он не просит ЕЩЕ раз рассказать историю?

0

А во вторых в красной концовке после титров показывают ролик где старик басню расказывает пацану Да он ее при всех цветах рассказывает одну и ту же, только в 7-ой этого нет, не в этом дело, где ответы на все вопросы, вроде на одни они ответили, но зато добавили еще кучу.

0

нихрена не понятно кто такой Призрак
В комиксах рассказано, что такой Призрак.
нахрена Нормандия улетела с поля боя? Причем при этом, у меня еще успела подобрала моих спутников с Земли, каким образом она улетела с солнечной системы если ретрансляторы были взорваны?Вы видели с какой скоростью волна распространялась по галактике,Как тогда Нормандия могла развить такую скорость,что бы улететь от волны?
Не факт, что "Нормандия" улетела из Солнечной системы. Скорее всего, улетая от волны на сверхсвете, вылетела в какую-то соседнюю систему. Ну а скорость на карте Галактики могла быть просто повышена для эффектности и наглядности того, что же случилось.

0

лично меня даже концовка Капришина не устраивает
я бы хотел такие концовки как минимум
1. абсолютный хеппи енд
2. абсолютный плохой конец
ведь в конце второй части сколько ответвлений было
начиная со спасения ВСЕХ до смерти Шепарда

0

Хотел высказаться по поводу жнецов: на мой взгляд они как-то очень жестоко поступают со всеми остальными расами - переработка в "суп", превращение в своих солдат методом внедрения имплантантов. На мой взгляд, очень жестокие действия они прикрывают словами - мы спасаем галактику. Как-то никак не я могу соотнести такие жестокие действия и такую типа благородную цель. вот.

Кто что думает по этому поводу ?

0

Скорее всего, улетая от волны на сверхсвете, вылетела в какую-то соседнюю систему.
Насколько я понял, Нормандию втянуло в черную дыру и выбросило хз где

0

F.O.V.
Все ровно мутно как то,тебе не кажется? Да и комиксы тут причем,они же в игре не рассказали про Призрака.Вряд ли скорость на карте галактики была повышенна.У меня такой вот вопрос, могла ли Нормандия без ретрансляторов, из солнечной системы улететь в другую систему за пару секунд,если нет,то что это за планета в солнечной системе куда они приземлились?*facepalm*И тот факт,что экипаж Нормандия не знал о будущем взрыве,резко так среагировал во время взрыва ,что успел вернуться на Землю, подобрать членов экипажа и улететь нах...оставляю игроков с каменными рожами возле монитора,которые думают ,что это х...я была?Я что случайно запустил игру ,которая похожа на ME?
Если честно, когда мальчик дал мне выбрать один из 3 вариантов,мне на ум пришел свой вариант ,нажать alt+f4
M_King
Да не,вряд ли,остальные корабли бы тоже втянуло в черную дыру )

0

Хотя об этом уже куча всего написано, но еще раз
1) Куда пропали тела сопартийцев которые находились рядом со мной в последней миссии. Я видел скрины где они лежат, но с готовностью больше 5000 их нет, я спецом еще раз загружал сохранку-тел нет, только люди, со мной были Гарус и Лиара, которые в последствии вышли целыми и невридимыми из нормандии на острове "Робинзонов". Бред.
2) Что случилось с планетами, допустим с Тессией, неясно
3) Что с остальными персонажами, они достойны хотя бы того чтобы написать о них пару строк, нет, х......й вам. Бред, недостойный такой трилогии.
4) Какого х...ра нормандия делала возле ретронслятора, почему не упала на землю, что за непроглядная, черная дыра ее поглотила. Неясно.
5) Почему нельзя бало бы сделать чтобы Шеп подошел к погибшим от луча ДРУЗЬЯМ б....дь, всю игру с ними прошел, сколько диалогов, они были как живые для меня, и что, х....й вам. Пишу сейчас и слезы на глазах стоят, это с....ка жестоко. 5 лет и все в трубу, слить игру за 10 минут, на.....й такое надо.
Короче, такая концовка полная лажа, как в принципе многие уже написали

0

Решил оставить свое мнение. (хотя большинству пофиг, мне надо выговорится.)
1й Mass Effect Эпик
2й Mass Effect Шедевр
3й Mass Effect Бренд

Уничтожив Жнецов, я подвергну будущее на новую войну.
Выбрав синтез, я сделаю выбор за все человечество.
Управляя жнецами, Шепард спасет остатки цивилизаций.

Остается множество нераскрытых вопросов. Ответов нет!
Как сказано выше - не такой концовки заслуживает эта серия.

0

Увидев концовки, задалась вопросом: а нафиг вообще было рвать пятую точку, собирая войска и пытаясь спасти Землю? Жнецы явились с конкретно поставленной целью: уничтожить человечество, остальные расы попали под раздачу только лишь потому, что помогали людям. Выходит, что если бы Шепард не моталась по галактике, призывая всех с битву, то Жнецы бы сделали спокойно свое дело и свалили, вернулись бы там через 50000 лет за следующей жертвой, ретрансляторы были бы целы, жизнь бы продолжалась. А так что вышло....ретрансляторам капут, а соответственно, в лучшем случае конец развитию рас, а в худшем вообще капут всей галактике (вспомним дополнение "Прибытие"), офигенно Шеп спас (ла) человечество... Мдаааа. И это я уже не пишу о причинах бредовости концовки, описанных многими выше, коих из ряда вон много. Прошло уже 3 дня с момента прохождения игры, а я все отойти не могу.

0

ApollonDark

управление действительно логичней всего, тем более управляя ими Шеп может попросту помочь в восстановлении технологий

0

VikVichka

в прибытии была цепная реакция, а тут контролируемое отключение ретрансляторов не путай, и их уничтожение не конец развития рас, даже 15 светолет в сутки которые корабли без ретрансляторов скорость развивают не так уж мало, в радиусе месяца полета от Земли очень много систем где могут быть планеты пригодные как для жизни так и для терраформинга. Территории станут компактнее, станет сложнее поддерживать контакт между расами но ничего катастрофического я не вижу

0

Я не отрицаю что концовки бредовые, я просто хочу объяснить что не все так плохо как кажется но у авторов что их писали хочу спросить


В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?

0

VikVichka
Жнецы проводят жатву на всех планетах где есть любые разумные существа (ну те, что в космос вышли).

0

Пантерa
Хм, спасибо за пояснение, тогда будущее галактики несколько оптимистичней представляется :)

0

VikVichka
Ну Жнецы так то выпиливают все развитые расы.

0

а продолжение будет недаром советуют не удалять сохранки 3й части

0

Нашел интересный пост с фан группы МЕ Вконтакте.

Итак, начнем с того, что Шеп просыпается на "Цитадель" без брони и с одним пистолетиком, у которого не ограничен боезапас и перегрев. Тут невесть откуда появляется целехоникий Андерсон, который уверенно знает, куда направляться. При всем этом действе звук и картинка такая, как-будто герой не в себе. Откуда на "Цитадели" не убранные трупы? Откуда у героя странные сны, которые вообще сразу не вприсываются в концепцию игры? Почему тот, кто грудью готов слечь за то, что-бы уничтожить жнецов не подвергает логическому сомнению свои сновидения и предложения "катализатора" о контроле над Жнецами или синтезе? В первом случае они запросто могут его победить, и не таких ломали, во втором - он насильно трансформирует все биологические формы жизни и в обоих - Жнецы остаются целы. Им пофигу, есть ретрансляторы или нет, могут подождать создания следующих или неторопливо летать.
Теперь о контроле - кто читал третью книгу, тот знает, что он возможен на любом расстоянии, если человеку вживить импланты, что Призрак сделал и там и с Шеппардом. Теперь дальше - каковы симптомы внушения все знают, даже только в игре можно достаточно узнать. Теперь складываем 2+2 = в Нормандии-2 есть компоненты Жнецов, плюс добавили систему "Свой-Чужой", В одном из разговоров Вега, который меньше других на борту, мимоходом пожаловался на странное жужжание, которое вызывает головную боль. Ничего не напоминает?
Далее, по поводу концовок - какого Джокер полез в ретранслятор? Даже без этого - КАК на Нормандии оказывается герой, с которым мы бежим к лучу? Что за магия?
И в итоге - при выборе красной концовки(уничтожение), при достаточно высокой силе войск мы видим грудь и вздох. Тело лежит в обломках БЕТОНА, земного бетона, но никак не цитадельского, там явно другие материалы. При взрыве "цитадели" в вакууме, без шлема не выжить, упав на Землю - тем-более. Напрашивается вывод - это единственный вариант, в котором Шеппард остается верен себе и побеждает в психическом бою с Предвестником, а высокая боеготовность войск дает ему шанс выжить и очнуться в Лондоне.
Далее - продюсер игры явно пишет в твиттере, после первой волны недовольств: "если-бы вы знали о том, что мы готовим, то никогда не расстались-бы со своей копией МЕ3."
Плюс учитываем то, что одни страны получили игру раньше, другие - позже, кто-то обошел временные рамки через прокси, а уж самое то, что игру сразу распотрошили и увидели концы. Плюс ранее была украдена бета для х-бокса и выложен практически весь основной сюжет.
Мне видится так - сейчас выпущена первая часть игры, когда большинство народа в мире отыграет и протест достигнет пика, то компания выложит правильное продолжение и окончания. О которых НИКТО не узнает и которые будут доступны тем, кто сделал красную концовку с выжившим Шепом. Подумайте, для чего еще делать откат игры на то место, с которого концовку можно поменять?
Тут не все факты, а только самые бросающиеся в глаза, есть еще куча мелочи, которую или сам припомнишь или укажет кто-то другой.

0

S.T.A.L.K.E.R.OmAr
m1D
Так, мне кажется при повторном прохождении надо быть повнимательнее, потому что я подумала, что в этот раз Жнецы прилетели как раз по душу человечества.

0

объясни они все нормально и меня бы все не так убило бы, но ведь "Это" не понять что. Это халтура, спрятанная в высосанном из пальца философском плевке.

0

Народ, ну налажали немного с концовкой ну пусть так и будет, что вы злитесь. На мой взгляд концовка вполне приличная (и при этом очень эпичная), хоть и печальная.
И вообще кто вам сказал что все должно быть хорошо после прохождения!? Скажите спасибо что только умерли синтетики и были уничтожены ретрансляторы, ато был бы "Большой бада-бум" и сверхновая (и в принципе жнецы бы тоже были повергнуты) А так радуйтесь что у вас Шеп выжил (хотя без техники, связи и еды на обломках станции,в его то состоянии, не проживешь).
А так МЕ3 очень даже понравился если не считать 3 заданий которые немного вывели из себя...

0

Хотя если честно то что они сразу начали мутить с этим горном,или как этот супер артефакт против жнецов там назывался,так вот я долго не мог понять как он будет действовать,они что эту махину будут таскать по всей галактике и стрелять по жнецам или что.По мне так куда разумнее было бы если бы в конце оказалось что горн это некий ковчег,в котором могут спастись сильнейшие и наиболее ценные представитель разных рас,на то время пока идет цикл уничтожение всего живого,а потом вернуться и начать все с начала.Это была бы шикарная концовка.


И что вы так уперлись в эти ретрансляторы,ведь вспомните мы и без них летали от системы к системе,просто на это уходило больше времени и топлива,так что они в принципе и не нужны

0

tross73
Ну в принципе я не один раз уже писал,уверен что dlc быть ,где будет другое окончание игры,только вот оно будет платное,даже очень платное )

0

tross73
возможно ты прав похоже всё связано с тем что пару месяцев назад был слит сюжет игры и все его концовки
получается разрабы разрабатывают настоящую концовку потому что не успели её сделать
а переносить дату выхода игры не стали т.к. и так перенесли на пол-года
остаётся 1 вопрос зачем нам показывать этот убогий конец?

0

Лично мне не понравились концовки 3ей части:
Выходит самые правильные концовки это управлять над Жнецами и синтезировать органиков и синтетиков, но в этих случаях даже при готовности галактики овер 100500 Шепард гуфнится .В другом случае это убить всех синтетиков(включая гетов и СУЗИ)- цикл повторится и снова будет хаос, но Шепард выживет.
Какие могут быть dlc если при "геройских" концовках Шепард умирает???
+ У меня был роман с Мирандой в МЕ2 и тут возобновил роман. Хоть бы показали судьбы друзей Шепа, а при ренегадской концовке судьбу выжившего шепа и его спутницу. В общем не доделали игру биовары, поленились дорасказывать историю... Это печально, господа.

0

Я наоборот был Шокирован в приятном смысле,просто как раз не ожидал что Биовары сделают Аж ТАК)Единственное согласен со многими что эпилога не хватает,слишком быстро обрывают конец.Да и вообще почему жалуются,ведь есть концовки где Шеп выживает)
На самом деле мне даже немного смешно: До выхода игры многие говорили что вот мол сделают голливудский хэппи энд и это не кул.
А теперь все кричат,какого хрена они его не сделали)

0

Никакой другой концовки не будет ни в каком DLC,хватит напрасно мечтать,никто никогда и ни в одной игре не перепиливал концовку,тем более платном DLC,головой то подумайте.Это отличная трилогия,все привыкли к персонажам и какой бы не была концовка она в любом случае не устроит игроков,потому что заканчивает историю об их любимых персонажах


Тоже самое недовольству будет наблюдаться когда закончат историю Halfe-Life вот увидите.В принципе такую великую историю тяжело закончить

0

Насчет "убить всех синтетиков", то по моему это наглая ложь пацаненка (который управляет жнецами, а возможно это и есть властелин), и все для того чтобы Шепард повелся и выбрал либо контроль либо слияние - и то и другое для Шепарда не есть гуд, а вот для катализатора самое то - жнецы остаются целыми и невредимыми!
В случае контроля - жнецы целы, ну контролит Шепард жнецов, но ведь И Шепарла явно кто-то будет контролить.
В случае синтеза - это вообще нечто, жнецы и так являются слиянием синтетики и органики (высшей точкой эволюции по мнению пацаненка), а вот все остальные расы становятся хасками! самыми натуральми и управляй ими как хочешь и делай что хочешь, т.е жнецы (или пацаненок) получают полную власть над галактикой.

0

VikVichka
Таки азари и саларианцы развитее человечества, так что они пришли за всеми.

0

кароче посоны концовка УГ и всё тут

0

Stewie_
а ты не думал что ещё ни в 1 игре не было настолько абсурдного финала сам подумай это же КОНЕЦ ТРИЛОГИИ я считаю что разработчики должны были сделать СТОЛЬКО КОНЦОВОК СКОЛЬКО НУЖНО ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВСЕХ!

0

Stewie_
Трилогия отличная, но завершение убогое. Ты думаешь, после стольких недовольных, биоваровцы так и будут сидеть сложа руки?

0

Я в шоке после прохождения....Не такого я ждал. Вижу, тут многие за меня отписались, я лишь подчеркну, что концовки этой серии не подходят.
4) Какого х...ра нормандия делала возле ретронслятора, почему не упала на землю, что за непроглядная, черная дыра ее поглотила. Неясно.
Полностью согласен, это ляп какой-то, особенно как Нормандия умудрилась подобрать сопартийцев, которые вели бой на Земле. На протяжении всей игры меня не покидало ощущение "сырости" в игре. Видимо делали ее в большой спешке.
А так что вышло....ретрансляторам капут, а соответственно, в лучшем случае конец развитию рас, а в худшем вообще капут всей галактике
Согласен, это тоже убивает просто. Перелет между системами (или даже туманностями) это не шуточки, их разделяет огромное количество световых лет (1 световой год равен 9 460 730 472 580 820 метрам.) Скажем, если люди захотят попасть на Тучанку, они уже этого не сделают. Исключения составляют системы, которые максимально близки.
управление действительно логичней всего, тем более управляя ими Шеп может попросту помочь в восстановлении технологий
Хм, стать на место того мальчика? Мне казалось, что уничтожение Рипперов и есть та цель, за которую я всю игру боролся - спасти органиков. Да, жалко СУЗИ, жалко Гетов, но их не должно было быть вообще, если бы не органики.

0

tross73
согласен! если это психологический бой с предвестником, то вполне логично, что пацану надо, чтоб шеп выбрал либо синтез, либо управление. ведь в этом случае шепом смогут управлять сами жнецы...блин как я сам до такого не додумался)

0

Да и вообще правильно сказал Шеп - у Жнецов нет того что есть у органиков - ДРУЖБЫ...так что при слиянии органики и синтетики все стали бы полуроботами и тот пацан (Катализатор) заправлял бы всем, но непонятно если б синтезировались орг. и синт. циклы бы прекратились? или о5 кто-то бы прилетел и навалял всем...

0

1) Вчера прошел... просмотрел специально все три концовки... И НИЧЕГО. Что за бред? С хера ль Шеп рещает за всю галактику?
* С хера введена концовка по уничтожению синтетиков Жнецов и гетов? Я блеа зря что ли объединял кварианцев и гетов, согласился дать гетам обговление Жнецов??
* Зачем было начинать или продолжать романтические отношения если ни черта из этого не выходит? Банально в флэшбэках во время концовки не было Тали, с которой были отношения
* Зачем вообще все нужно было усложнять до такой степени? С черта Катализатор это какое-то Сверхсущество? Почему, если Катализатор управляет Жнецами и понимает, что "мое решение ошибочно"(с) он их не останавливает а дает Шепу выбирать?
*Зачем было всех объединять, решать за целые расы, если никакого итога твоим действиям не подведено кроме "остановив Жнецов, капитан Шепард стал легендой"? Можно бы банально сделать подвод итогов как в Dragon Age Origins(пусть даже и после этих Великобредских концовок)
2) по сценарию если подумать. До Тессии чувствуется рука одного автора, а после нее совсем другого. После Т. сценарий улетает в какую то черную дыру депрессняка, какой-то жести. Это конечно интересная фишка, но происходит какое-то расщепление игровой атмосферы, и наконец без твердого фундамента нормальных концовок это рассматривается все как наиполнейшая чушь.
Вроде все сказал... Успокоился даже xD

0

если шепа и правда пытаются одурманить, и вся нынешняя концовка это его борьба с этим одурманиванием, а на самом деле он лежит заваленные бетоном после атаки жнеца..вот это уже годится для закрученной концовки. интрига на интриге

0

или о5 кто-то бы прилетел и навалял всем...
Ага, Дарт-Вейдер, его Звезда Смерти и вся имперская флотилия...Тогда точно всем кранты))
Трилогия отличная, но завершение убогое. Ты думаешь, после стольких недовольных, биоваровцы так и будут сидеть сложа руки?
Не будут, тут с Тали еще отдельная история - лица нормально не показали, сцен и диалогов мало, не сдержали обещаний. Так же после любой концовки нам пишут, что славу Шепарда можно продолжать проходя заново или покупая длц - это намек на то, что случай с выживанием Шепа и есть канон. Похоже, что большинство игроков не сделали достаточно нужных для выживания поступков.

0

До Тессии чувствуется рука одного автора, а после нее совсем другого.
Нет-нет, тут всё как раз очень даже закономерно, отличная демонстрация того, что случается, если что-то идёт не так в ответственный момент. У органиков отнимают надежду, столь упорно дававшуюся Шепардом, и целью было как раз показать, что коммандер хоть и не всесилен, но опускать руки не собирается.

0

А ведь если подумать, то концовка с живым Шепардом самая сложно выполнимая, сложно выполнимая = самая правильная, так во второй части было по крайней мере.

0

Итак, начнем с того, что Шеп просыпается на "Цитадель" без брони и с одним пистолетиком, у которого не ограничен боезапас и перегрев. Тут невесть откуда появляется целехоникий Андерсон, который уверенно знает, куда направляться. При всем этом действе звук и картинка такая, как-будто герой не в себе. Откуда на "Цитадели" не убранные трупы? Откуда у героя странные сны, которые вообще сразу не вприсываются в концепцию игры? Почему тот, кто грудью готов слечь за то, что-бы уничтожить жнецов не подвергает логическому сомнению свои сновидения и предложения "катализатора" о контроле над Жнецами или синтезе? В первом случае они запросто могут его победить, и не таких ломали, во втором - он насильно трансформирует все биологические формы жизни и в обоих - Жнецы остаются целы. Им пофигу, есть ретрансляторы или нет, могут подождать создания следующих или неторопливо летать.
Теперь о контроле - кто читал третью книгу, тот знает, что он возможен на любом расстоянии, если человеку вживить импланты, что Призрак сделал и там и с Шеппардом. Теперь дальше - каковы симптомы внушения все знают, даже только в игре можно достаточно узнать. Теперь складываем 2+2 = в Нормандии-2 есть компоненты Жнецов, плюс добавили систему "Свой-Чужой", В одном из разговоров Вега, который меньше других на борту, мимоходом пожаловался на странное жужжание, которое вызывает головную боль. Ничего не напоминает?
Далее, по поводу концовок - какого Джокер полез в ретранслятор? Даже без этого - КАК на Нормандии оказывается герой, с которым мы бежим к лучу? Что за магия?
И в итоге - при выборе красной концовки(уничтожение), при достаточно высокой силе войск мы видим грудь и вздох. Тело лежит в обломках БЕТОНА, земного бетона, но никак не цитадельского, там явно другие материалы. При взрыве "цитадели" в вакууме, без шлема не выжить, упав на Землю - тем-более. Напрашивается вывод - это единственный вариант, в котором Шеппард остается верен себе и побеждает в психическом бою с Предвестником, а высокая боеготовность войск дает ему шанс выжить и очнуться в Лондоне.
Далее - продюсер игры явно пишет в твиттере, после первой волны недовольств: "если-бы вы знали о том, что мы готовим, то никогда не расстались-бы со своей копией МЕ3."
Плюс учитываем то, что одни страны получили игру раньше, другие - позже, кто-то обошел временные рамки через прокси, а уж самое то, что игру сразу распотрошили и увидели концы. Плюс ранее была украдена бета для х-бокса и выложен практически весь основной сюжет.
Мне видится так - сейчас выпущена первая часть игры, когда большинство народа в мире отыграет и протест достигнет пика, то компания выложит правильное продолжение и окончания. О которых НИКТО не узнает и которые будут доступны тем, кто сделал красную концовку с выжившим Шепом. Подумайте, для чего еще делать откат игры на то место, с которого концовку можно поменять?
Тут не все факты, а только самые бросающиеся в глаза, есть еще куча мелочи, которую или сам припомнишь или укажет кто-то другой.

0

Хм. а как тессию (планету азари) сохранить? а то этого самурая завалить не могу!

0

kachubeka
его на Тессии нельзя убить- сносишь ему щит и включается ролик

0

Итак, начнем с того, что Шеп просыпается на "Цитадель" без брони и с одним пистолетиком, у которого не ограничен боезапас и перегрев. Тут невесть откуда появляется целехоникий Андерсон, который уверенно знает, куда направляться. При всем этом действе звук и картинка такая, как-будто герой не в себе. Откуда на "Цитадели" не убранные трупы?
Ты наркоман штоле?
Откуда у героя странные сны, которые вообще сразу не вприсываются в концепцию игры?
Все прекрасно вписывается. Если бы ты увидел как миллионы людей погибают от взрывов и как маленький мальчик умирает у тебя на глазах, который еще жизни не познал, у тебя еще не такие сны будут.
Дальше согласен, по поводу героев на нормандии и как джокер летит в какой то заднице. все бред!

0

Таки да, Андерсон каким-то раком добежал быстрее шпроттера и сразу начал ему орать в ухо, когда тот телепортнулся.

0

[КАКТУС]
То что там написанно в петиции это бред если уж делать Хеппи-энд то надо сделать так:
В качестве напарников я приведу Гарруса и Эшли.
1)Шепард бежит к лучу тут стреляет Жнец он падает теряет сознание, ему начинает снится что он весь исколеченный и в крови идёт к лучу там трупы, Гаррус с Эшли валяются мёртвые ну короче обычное начинание концовки.Он доходит до луча и всё начинает светится он просыпается;
2)Он просыпается и видит что Эшли пытается его разбудить, Гаррус отстреливается от Жнецов;
3)Шепард встаёт и они в троём идут, бегут к лучу их переносит в Цитадель;
4)Они телепортируются к тому залу с трупами Андерсон телепортировался раньше их и оказался впереди;
5)Гаррус остаётся позади что бы если чё прикрыть спину, Шепард с Эшли доходят до пульта там Андерсон как всегда типа замер к ним подходит с зади Призрак и берёт контроль на ними тут идёт диалог с Призраком типа либо помирится либо Призрак умрёт Шепард стреляет в Андерсона.
1.Призрак умрёт: Тут Призрак заставляет Эшли стрельнуть в Шепарда но тут поспивает Гаррус и стреляет в Призрака(тот умирает)
2.Помирится с Призраком: Призрак понимает что контолировать Жнецов глупо и снимает контроль с Шепарда и Эшли тут поспивает Гаррус и целится в Призрака но Шепард говорит что ПРизрак за них.
6)Тут по рации Хакет говорит что Горн не включается Гаррус с Эшли (и Призрак в случае если помирится с ним) остаются возле Андерсона Шепард поднимается по лифтику тут его встречает катализатор в виде мальчика, тот говорит что он типа хозяин Жнецов говорит там свою байду типа если мы вас не уничтожим то типа там вы всё равно приведёте себя к хаусу и просит что бы Шепард не включал Горн тут две концовки:
1.Не включать Горн:Шепард не будет включать Горн и будет видеть как флот разносят Жнецы а на Земле уничтожают все оставшихся людей турианцев Кроганов Гетов и так далее;
2.Включает Горн:Горн выпускает луч и этот луч заставляет ретрансляторы уничтожить всех Жнецов на всех планетах и в это же время показывают ролик на земле бойцы сражаются со Жнецами тут их прижимают но они видят как Горн высвобождает Энергию и всё Жнецы превращаются в прах тут на видео видно как последние Жнецы успевают быстрее луча добратся до ретранслятора и улётают но даже на этой скорости луч их догоняет и Жнецы взрываются.Там типа крятенькая история про всех персонажей и типа Шепард стал легендой.
Вот так надо сделать.

0

kachubeka
Наркоман ты, факты и доводы есть тебе. Писал не я, я лишь запостил, читай тут

http://www.bioware.ru/forum/topic/13536/page__st__4590

Ага смерть одного ребёнка у шепа аж сны вызвала, гон, он воин и боец и так море смертей навидался, почемуто ему другие не снятся!

0

Вадиман26
Насчёт Дарт Вейдера и его флотилии со Звездой Смерти это точно от Жнецов бы и пыли не осталось.

0

S.T.ALK.E.R
Начало более-менее а дальше опять бред.

0

Prozawan
Так то 3, они просто чуть-чуть разнятся в последствиях.

0

S.T.ALK.E.R
Я думаю во время кучи войн он не раз такое видел, просто биовары драммы нагнать решили.
Последний сон вообще не в тему и когда катализатор оказался в виде ребёнка сразу должно стать ясно что биотвари чет начудили.

0

Prozawan
для каждой из трех концовок еще есть хороший и плохой вариант. в хорошем варианте луч из цитадели не опустошает землю. в плохом варианте он опустошает. все зависит от готовности войск. а 7 концовка это где шеп под завалом и делает вздох

0

Доберусь до сценариста – ему пришествие Жнецов раем покажется! (105 голосов [65.62%] - Просмотр)
Вот эта строка улыбнула надо же такое написать.

0

А кто может описать все концовки?

0

Ахахаха, да вот это суровая правда=)

Endings suck, we want a brighter one.
87%(голосов: 13779)

Endings are fine, we just want the Normandy strand on Earth or somewhere near Shepard.
10%(голосов: 1645)

Fine as it is.
3%(голосов: 429)



http://social.bioware.com/633606/polls/28989/

0

Serious Mejd
Вкратце обо всех концовках
Сумрачная логика синтетиков, по которой Шепарду доверяют по сути рандомным методом решить судьбу всея Вселенной, не подаётся пониманию. Впрочем уж что есть.
«Красная» (отступническая) концовка

— Они убили гетов!
— Сволочи!
Все умерли. ЭМИ вселенских масштабов выкашивает всех синтетиков, корабли, станции и приборы на всех планетах во всех системах, хоть как-то связанное с синтетической жизнью. Цитадель и ретрансляторы, конечно же, накрываются. Очевидным образом происходит геноцид гетов, кварианцев (костюмы) и кроганов (Тунчанка без фильтров долго не протянет, как, впрочем, и ещё огромная куча колоний). Откат в каменный век немногочисленных выживших. UPD: Поправка, обычные технологии всё же сохраняются, что можно заметить по костюму Тали на Нормандии. По сути, концовку можно было называть «сделай работу жнецов сам, только наоборот». По совместительству, единственная, в которой Шепард может выжить, но ему это слабо поможет: в абсолютной изоляции на разбитой в хлам Цитадели он всё равно долго не протянет. В каком-то смысле не набрать достаточно очков флота (связь понятий опять теряется, да) даже более гуманно, чем мучительная смерть a la последние протеане.
«Синяя» (геройская) концовка

Ты знал, ты знал, зараза!
Внезапно оказывается, что всё это чёртово время Призрак был абсолютно и полностью прав. Мальчик прямым текстом заявляет, что Шепард сможет управлять жнецами. С фатальными последствиями для себя, но всё же. Ретрансляторы всё равно уничтожаются, но теоретически это действительно «идеальная» концовка для галактического сообщества. С той лишь поправкой, что экономику разнесло в щепки и нам всем резко требуются охрененные объёмы топлива для сообщения между созвездиями. Цитадель остаётся висеть над Землёй.
«Зелёная» концовка (синтез)
Местный представитель божественного проявления довольно размыто описывает суть процесса. Растолочь человека, чтобы объединить все ДНК в одну? Вся научная фантастика нервно курит в сторонке, это перебор даже для неё. Если не считать того, что все расы причудливо склеились и перемешались, суть мало отличается от предыдущей концовки. Ах да, ретрансляторы и Цитадель опять накрылись.
Нормандия
Джокер сотоварищи во время концовки внезапно обнаруживают себя в варп-прыжке между ретрансляторами. Какого чёрта они там делают — загадка. Ещё большая загадка, как и куда они умудряются приземлиться даже в «красной» концовке. Наконец, как без единой царапины переживают выстрел жнеца напарники и тем более оказываются после этого на Нормандии? Особой живучестью отличается Гаррус (чаще всех появляющийся в концовке в числе первых вышедших из корабля), но и все остальные заведомо мёртвые персонажи тоже могут в этот момент неожиданно ожить.

Похоже, он всё-таки успел.
В «зелёной» концовке здесь можно успеть порадоваться за СУЗИ и Джокера, если игрок ещё не впал в окончательное офигевание от происходящего — ведь теперь они благодаря «смешиванию» могут быть «вместе» во всех смыслах этого слова.
Пост-титры
Диалог в конце окончательно добивает. Игрок не получает ровным счётом никакой информации как о судьбе галактики, так и о судьбе отдельных её представителей. Шепард стал для кого-то «красивой легендой», но как, что, где?..

0

raider1990 захавнили они финал, логики нету никакой в нем, не стыковки, дыры в сюжете и ещё много минусов.
Ждем решительных действий от биоваров, ведь им же надо длс багрить-)

0

Sadad172
по любэ.иначе им фанаты революцию устроят с четвертованием и подыманием на дыбы

0

raider1990
А по моему синяя и красные концовки - наоборот. У нас же цель какая была - остановить и уничтожить Жнецов, мы к этому шли, а Цербер нам намеренно мешал, т.к. расисты.

0

Sadad172
логика есть но есть не стыковки

0

Как не крути а все таки это шикарная игра пусть и с непонятной концовкой, которая останется моей самой любимой трилогией. Ведь дело даже не в том какая была концовка а в том что понимаешь что с шепардом и его командой придется растатся, пускай и будут выходить новые DLS но все это уже не то.

0

m1D
да но тут получается, что все средства хороши. а это уже тактика цербера. в красной мы и правда геноцид самый настоящий устраиваем. геты r.i.p, сузи r.i.p, вся техника в галактике тоже накрылась. как дальше то рассам жить, если вся экономика была завязана на взаимодействии всех в галактике.это все равно, что сейчас на земле изолировать америку и китай. всем странам оочень плохо придется...

0

Mitchell_M.D
Ну я логики толком не впалил, как Шеп мог поверить жнеЦУУУУ, против которых он воевал на протяжении 3х частей, непойму ни как=\
raider1990
Испепилим их лазером, биоваров на кол, если все не допилят до идеала!

0

Hellscaner
Блин грусти мне нагнал, я сам аж вспомнил как говорил с Лиарой, как она принесла мне черный ящик, ох=(

&feature=related

0

Спасибо, у меня вот красная концовка была(

0

1)Шепард бежит к лучу тут стреляет Жнец он падает теряет сознание, ему начинает снится что он весь исколеченный и в крови идёт к лучу там трупы, Гаррус с Эшли валяются мёртвые ну короче обычное начинание концовки.Он доходит до луча и всё начинает светится он просыпается;
2)Он просыпается и видит что Эшли пытается его разбудить, Гаррус отстреливается от Жнецов;

No comments.
5)Гаррус остаётся позади что бы если чё прикрыть спину
От кого? От попадающих по лучу союзников или мёртвых тел?
1.Призрак умрёт: Тут Призрак заставляет Эшли стрельнуть в Шепарда но тут поспивает Гаррус и стреляет в Призрака(тот умирает)
Он же прикрывать оставался? И какая же должна быть скорость реакции, чтобы предугадать, что Призрак усилием воли заставит Эшли выстрелить?
2.Помирится с Призраком: Призрак понимает что контолировать Жнецов глупо и снимает контроль с Шепарда
- Ты не понимаешь, Шепард! Я всю жизнь посвятил изучению контроля над Жнецами!
- *голубым текстом* Ты неправ.
- Чёрт, я был неправ! Но моя воля сильна, импланты Жнецов никак на меня не влияют, и я помогу тебе во всём!
1.Не включать Горн:Шепард не будет включать Горн и будет видеть как флот разносят Жнецы а на Земле уничтожают все оставшихся людей турианцев Кроганов Гетов и так далее
Возможно я что-то упускаю, но зачем всю игру создавать Горн, бежать к нему и не включать?
2.Включает Горн:Горн выпускает луч и этот луч заставляет ретрансляторы уничтожить всех Жнецов на всех планетах
Точечное наведение на каждого? Где бы ни был Жнец, даже на обратной к ретранслятору стороне планеты - справедливость его настигнет!

Несмотря на всю написанную ерунду, у меня даже настроение после концовки игры поднялось после прочтения)

0

а вообще гадать, что же скрытый смысл спрятали биовары в свои концовки бессмысленно. так же бессмысленно пережевывать пытаясь в них разобраться. бессполезно. это могут знать тока разрабы, если они вообще были в здравом уме и не укуренные..остается только смириться и ждать дополнений

0

в моем представлении последняя битва должна быть похожа на CG ролик, который перед релизом показывали
Шеп с напарниками и армией позади херачит всех налево и направо, тут можно было и трагизма добавить, типа фланг во главе с Рексом не выдерживает напора, ты мчишься на помощь и там на твоих глазах разрывают Рекса, в порыве священной ярости камня на камне не оставляешь(а если решения какие-то правильные до этого принимать то Рекс жив например)и все вот в таком духе.
ну где?где концовка моей мечты?

0

Marshall Low
В твоих-же мечтах, надеюсь не надолго, написал здорово кстате=)
raider1990
Согласен!

0

F.O.V.
а это что? я не совсем понимаю этот текст)

0

Готовность больше 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, и даже если вы не спасли Андерсона - Шепард выживет.
в оригинале звучит как
With a readiness rating of 5,000
you can choose to destroy the Reapers OR control the Reapers OR synthesis, and if you don't "save" Anderson, Shepard will still live unless you choose Synthesis (which kills Shepard).

у меня сила войск больше 7000, Андерсона спас - выбора три, но во всех шеп умирает(его распыляет электричеством при контроле, он сгорает в луче при синтезе и его убивает взрывом при уничтожении) втф где живой шеп?

0

My point exactly. This is a perfect time to indoctrinate Shepard as he is experiencing fatigue and despair. Up to first two games when he was faced with the reapers, he was unbreakable. Hell in this game he was so adamant taking down the reapers. However, you can hear despair and exhaustiveness in his voice during his mission in London, Shepard is going through mental damage which is the best opportunity for Harbinger to break Shepard's will. Which form he would take in his head? how about that kid who Shepard has been haunted by for the entire game? To Harbinger, breaking Shepard's will then vaporizing him is more significant then just straight out killing him.

Remember what TIM said? Cerberus is an idea, idea never dies... Throughout the game, we can see Shepard has became no just a BAMF, but a concept, an idea that represents the resistance, determination, passion and will to live. (Wrex clearly imply my statement when he said to every Krogan, the word Shepard will mean a 'hero') Even Shepard dies, the idea of unification against the great unknown will not disappear, unless you break and bend that idea itself...

two of the three ending does not represent Shepard... this clearly violate his determination to destroy reapers by either becoming one with synthetic, a final stage of evolution (Saren mentioned this as well when he was indoctrinated) or trying to control them... which you are never able to. However, by sticking to his determination... Shepard is finally able to break Harbinger's attempt to indoctrinate him and wakes up after getting knocked out by the beam. That is the only way why Harbinger himself came down to London and Shepard waking up under "mortars", "concretes" and "rebars".

Коротко мысль из этой теории:
Шепард на момент, когда по нему попал луч, находился в довольно подавленном состоянии. А тут он был еще и ранен. А самая сильная сторона Шепарда, что была? Решимость! И Жнецы внушили ему эту сценку, где ему надо выбрать уничтожение, объединение или захват власти над Жнецами. Если Шепард выбирал уничтожение, то гипноз спадал и он оказывался на Земле в куче обломков(Если трактовать концовку прямо, не понятно, как он там оказался). А если не выбирал, то Жнецы победили и овладели его разумом.
Это кстати объясняет почему, все было так нереально.

Короче, можете прочитать и успокоится.

Все, теперь с увереностью данной теории можно утверждать что нам нужно ждать ДЛС.

0

Runar
готовности 5к хватит только если индекс готовности будет 100%. то есть надо в мульт играть. а если индекс допустим 50%, то в итоге готовность 2500
если у тя сила войск 7к с индексом в 50%, то в итоге у тя 3500 готовность

0

Готовность войск 6700.
1. Андерс у меня дохнет в любом случае. Когда вы оба сидите и нерно курите после разборок с призраком, он неожиданно РИПается.
2. Шепард РИП в любом выбранном варианте.

0

и на концовку влияет не общая сила войск, а именно сила боеготовых войск!

0

Народ а как Андеросна спасти?

У меня боеготовность была over 4600, а общая сил войск over 7000.
И в финале Призрак говорит о силе жнецов, сжимает кулак и Шепард стреляет в Андерсона.

Надо боеготовность войск увеличивать еще или как?

0

Radagast777
Ссылка на форум биоваров выше я постил.
С офф форума игры тип написал и все обсолютно согласны с ним, все логично=)

0

концовки г**но - они никак не сходятся с идеей Карипшена. А он ведь автор Масс Эффекта...

0

Sadad172
Hellscaner
Ребят,и так негатив(Грустно.
Но от разабов нужна логическое завершение серии.А хеппи или анхеппи энд-дело вкуса.Меня устраивают оба варианта,но не устраивает лож о том что "нам дадут ответы на все вопросы"

0

Охранник: Сдайте своё оружие. Таковы правила.
Шепард: Не давать никому оружие — вот моё правило.
Охранник: Сдайте оружие немедленно!
Шепард: Я могу сдать тебе только пулю

0

лично мне кажется, что имелось в виду:
Андерсон выжил - тоесть он умирает успокоившись и глядя на землю.
Андерсон умер - это если призрак ему башку отстрелил.
Наврядли андерсон может совсем выжить - там почти во всех вариантах цитадель взрывается.

У меня боеготовность была over 4600
ты в онлайн чтоли играл? у меня боеготовых чуть больше 3500 и я сделал все квесты,облетел все системы, всех помирил и у меня во 2й части все выжили, как там больше то набрать?

0

F.O.V.
Ну если тебе не нравится то можешь играть и со старой концовкой.Может там надо не много поработать на тем что я написал но это самое нормальное.Это надо отправлять в BioWare и пусть они уж там думают что где зачем, но я этим заниматся точно не буду просто выразил своё мнение.
Несмотря на всю написанную ерунду, у меня даже настроение после концовки игры поднялось после прочтения)
???

0

m1D
Да ладно надо просто ещё поработать над этим.

0

Tahon
Уже страшно - Драгон Эйдж 2 запороли, концовку Массы запороли (отказались от идеи автора серии, и своим бредом накормили). Чувство, что Электроник Артс пагубно влияет на Байовэр.

0

Prozawan
нет каждый раз, как я переходи на новый сюжетный этап(новый приоритет) я просматривал всю карту и оббегал всю цитадель, что б ничего не пропустить.

0

Sadad172
Доводы логичны.Но все же...Как-то...

0

Neust Великий
Мне DA 2 дико понравилась,как и первая.Норм игра.
А концовкой недоволен из-за недостаточных ответов.

0

Что бы спасти Андерсона, нужен вроде вообще идеальный 100% герой.
На концовки не влияет твое мировозрение - только сила боеготовых войск и концовка 2го МЕ(отдал ли ты жнеца церберу)

0

Neust Великий
Нет на Биоваре пагубно действует геи и время впрочем как и на все компании.

0

Radagast777
Мне сценарий ДА2 понравился, но одинаковые пещеры и постоянные армады врагов, которые бесят очень скоро - отбили желание переигрывать. Хотя первую часть трижды проходил. И концовка там образцовая.

0

S.T.ALK.E.R
Похоже можно забивать на их игры, хотя начиная с Балдорс Гейт они меня не огорчали...

0

После того говнеца под названием ДА2, БиоВары сценарии разучились делать ;(

0

Prozawan
Перепост моего поста с соседней ему

Исходя из:

а) заявления разрабов что они готовят что то невообразимое
б) никто в здравом уме не угробит такую вселеннную со всеми ретрансляторами и тп без шанса на дальнейший сюжет
в) все ДЛЦ всегда были после прохождения основной кампании

скорей всего все концовки происходят в голове контуженного Шепарда, и только, а в это время вокруг идет настоящая война. В таком ключе не очень понятно причем тут Нормандия и рассказ о легенде, но вполне возможно это бред спящего человека - во сне многие люди видят то чего боятся, или наоборот, чего сильно хотят. Так же вполне возможно что в этот самый момент Шепард реально лежит под обломками от взрыва, и концовки что то типа коридора:) Если у него не хватит воли, он умрет под этими обломками, а если хватит, то он очнется под теми самыми обломками в Лондоне и продолжит войну.

0

Neust Великий
Я не считаю концовку МЕ3 плохой. Счастливый конец там просто неуместен. Есть некоторая недосказанность, это да. Как я прочитал на форумах BioWare - we don't want a brighter ending, we just want it to be better. Поддерживаю. И да, Шепарда можно было бы убить и поэпичней. Ребенок как-то странно выглядит, уж лучше бы Предвестником его заменили. Финальные ролики могли бы сделать и получше, а то взрыв только цветом и отличается. Но это лирика всё, вот вопросов много осталось - это плохо. И да, мне интересно, о каких ДЛС идет речь, если Шепард погиб?

P.S. А какой была идея автора серии? Что за концовка должна была быть по его версии?

0

Hellscaner
Согласен с вами абсолютно, это великая трилогия. Просто нам всем тяжело расставаться с любимыми героями, ды ещё и под такую грустную музыку. Концовками доволен, точнее не доволен далеко, конечно Шеппард заслуживает жизни с любимой Лиарой/Эшли/Тали/Мирандой, но он дал шанс другим жить. Проходить скорее всего больше не буду потому что для меня это слишком сильное моральное потрясение, день как прошёл игру, а думать ниочём другом вообще не могу, и в голове крутиться финальная песня. Но как ни крути, это великая игра.

0

Счастливый конец там просто неуместен,Шепарда можно было бы убить и поэпичней
В лицензионной версии шеп может выжить при силе войск более 4000
Финальные ролики могли бы сделать и получше, а то взрыв только цветом и отличается.
там есть много разных роликов в одних земля уничтожается, в других опустошается, в третьих люди выживают - всего 17 концовок.

0

И да, мне интересно, о каких ДЛС идет речь, если Шепард погиб?
Все ДЛС будут по сюжету до штурма базы цербера с целью вернуть протеанкий ВИ. После титров и ролика то идёт за ними мы автоматически переносимся в тот самый момент, на орбите этой базы.

0

Как высказался один человек на форуме биоваров, я дума лучше не скажет никто:

endings suck, I don't want a brighter one. They all can be dark. I just want them to make sense.

"Концовки - хрень, мне не нужна хорошая концовка, они все могут быть плохими. Я просто хочу, чтобы они имели смысл."

0

хм, а откуда вышел андерсон?там же только 1 вход о_О

0

Подскажите кто знает!
Что нужно для 3-й концовки (синтез)?
Вообще я знаю что концовки 3:
1)Шепард решает управлять Жнецами и сам погибает..
2)Шепард уничтожает всех синтетиков и сам погибает...
3)Синтез..я не знаю что там и как...
И еще я где то слышал...что в пиратской версии игры (а у меня именно такая версия :)) нельзя набрать 100% боеготовый флот...
но есть патч позволяющий это сделать! Если такой действительно имееться, то я буду благодарен если получу ссылку на данный патч :D

Вопрос номер 2:
Возможно ли поставить DLC дополнения на пиратскую версию игры?
И какие дополнения вышли?
Заранее спасибо)

0

Tahon
Она неполна, и эта недосказанность убивает. Плюс это не авторская концовка, а сделанная за несколько недель непрофессиональная.
Концовка игры от Дрю Карпишина (автора всей серии)
Теперь внимание — Концовка Карпишена и причины по которым Жнецы действовали

«Они пытались остановить постоянно растущую Темную Энергию, которая в конце концов поглатила бы все сущее. Именно по этому столько ссылок на Темную Энергию есть в МЕ2. Жнецы должны были быть целой нацией, которая пожертвовала всем, и обратилась к столь ужасающим действиям чтобы найти способ остановить Темную Энергию перед тем как та поглотит Галактику. Причиной для поспешного создания Жнеца-Человека была надежда Жнецов на генетическую особенность человечества, на разнообразие и гибкость человеческого строения. В человечестве они увидели лучший шанс остановить распространение Темной Энергии и к тому же последний. Потому что у них уже не было времени искать другой выход.

Оригинальным выбором который предлагал нам Карпишн, было Уничтожить Жнецов, в надежде что населяющие сейчас галактику, смогут найти решение для проблемы Темной Энергии, за тот минимум времени что у них остался (А времени было в обрез).

Или пожертвовать человечеством и дать остальным расам шанс на жизнь, позволив Жнецам воплотить в жизнь свой план.»

Это какой то фейспалм. Какой дебил решил заменить концовку карпишена, которая по заверениям Тса была выписана чуть ли не в самом начале серии и вставить то говно которое они сделали в конце? Кто кроме меня считает что эта концовка лучше?

И нет, вторая концовка — это то к чему пришли Bw и то что в итоге, в обрезанном варианте попало к нам.

Учитывая что я помню заверения о том насколько проработана вселенная МЕ, я могу поверить что конец был известен с самого начала. Зачем было менять?

ТЕПЕРЬ ПРО ТЁМНУЮ ЭНЕРГИЮ

серии игр Mass Effect тёмная материя и тёмная энергия в форме так называемого «Нулевого элемента» необходимы для движения со сверхсветовыми скоростями. Некоторые люди, биотики, используя тёмную энергию, могут контролировать поля эффекта массы.

Отсюда и предполагаемый конец:

Видимо при использовании её в качестве движущей силы для кораблей или как биотику возникает некий дисбаланс.

Если в варианте концовки Карпишина оставить человечество, чтоб они сами придумали способ разобраться с тёмной энергией, то все рассы нашли бы другой способ перемещения на сверх скоростях, и сами бы разрушили ретрансляторы. Вот теперь все стало на свои места.

0

Подумайте - Шепард лежит под обломками на ЗЕМЛЕ, а не на Цитадели!

Это весьма тонкий намек на то, что все эти концовки бред его контуженного мозга, а сам он где в полукоме валяется под этими обломками на поле боя. И мальчика он видит в качестве некого божества поэтому. Никто кроме Шепарда гибель парнишки не видел и не знал о ней (ну окей кроме тех кто был на корабле).
Это еще один + к тому что он просто бредит на поле боя.

0

Stalker_Nemezis
+100500, хотелось бы немного ясности

0

Что нужно для 3-й концовки (синтез)?
Вообще я знаю что концовки 3:

концовок тут 17 ага

Если вы сохранили Базу Коллекционеров:

Готовность ниже 1750. Вы можете выбрать: уничтожить Жнецов или контролировать их. В любом случае Земля будет разрушена.
Готовность 1750 – 2050. Вы можете выбрать уничтожение Жнецов, но Земля будет разрушена.
Готовность 2050 – 2350. Вы можете выбрать управление Жнецами, тогда Земля будет спасена.
Готовность 2350 – 2650. Вы можете уничтожить Жнецов и спасти Землю, но Земля будет опустошена.
Готовность 2650 – 2800. Вы можете уничтожить Жнецов и спасти Землю.
Готовность 2800 – 4000. Вы можете выбрать «синтез», объединив синтетиков и органиков, тогда вы спасете Землю и всю Галактику.
Готовность 4000 – 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, спасти Андерсона, тогда Шепард выживет.
Готовность больше 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, и даже если вы не спасли Андерсона – Шепард выживет.

Если вы уничтожили базу Коллекционеров:

Готовность ниже 1750. Вы можете выбрать: уничтожить Жнецов или контролировать их. В любом случае Земля будет разрушена.
Готовность 1750 – 1900. Вы можете выбрать управление Жнецами, но Земля будет разрушена.
Готовность 1900 – 2350. Вы можете выбрать уничтожение Жнецов - Земля будет спасена, но опустошена.
Готовность 2350 – 2650. Вы можете выбрать управление Жнецами, тогда земля будет спасена.
Готовность 2650 – 2800. Вы можете выбрать уничтожение Жнецов, тогда земля будет спасена.
Готовность 2800 – 4000. Вы можете выбрать "синтез", объединив синтетиков и органиков, тогда вы спасете Землю и всю Галактику.
Готовность 4000 – 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, спасти Андерсона, тогда Шепард выживет.
Готовность больше 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, и даже если вы не спасли Андерсона - Шепард выживет.

+ есть секретная за повторное прохождение "новая игра+"

Учтите что на пиратке готовность делиться на 2 и 4000 в ней не достичь

0

Мне в принципе сама игра понравиласи,но концовка просто убила.До сих пор в шоке...Хотели бы сделать суровую,реалистичную концовку...показали бы как жнецы разграмили весь флот и завершили цикл. Но хотелось бы хэпи энда, если не для Шепорда то для тех кто смог выжить(показать или просто написать как сложилась их жизнь после этого хауса).Больше ни когда не сделаю предзаказ игр от этой студии(если они конечное все не исправят(что врятли)). Mass Effect 4 только торрент эдишин.

0

Тёмная энергия это и есть "Масс Эффект", энергия из которой создаются звёзды, и образовался мир.

0

Ну так тогда тем более, название всей серии соответствует финальной задумке Карпишина.

0

мне одному кажется, что выживет на нормандии только 3 перса?))) ну вот к примеру я выбрал синтез: вышел джеймс, джокер и сузи.
выбрал управление: вышел гаррус, джеймс и джокер). выбрал уничтожение: вышел джокер, джеймс и тали) (где блин гаррус?!))

0

Вот еще что настораживает, когда после окончания игры, Шепарда вернули на командный мостик, мол покупайте DLC и играйте дальше. Это во второй части имело смысл, после возвращения от коллекционеров, а тут когда уже знаешь что Шепарду кердык, какой смысл в прохождении ДЛЦ?

0

Не важно кто вышел - это просто те кто выходят первыми, а так должен быть жив весь борт Нормандии.

0

Ну таки, я прошёл второй раз игру, перенеся персонажа из Mass Effect 3(первое прохождение), которого при первом прохождение я перенес из Mass Effect 2.
И что бы вы думали, мне нечего нового не показали, хотя по версии сайта IGN?, при повторном прохождение мы должны были что новое узнать, ха

Нечего нового не узнал.
Хотя когда пере проходил напарников в живых осталось поболее.
Мордин, Эшли, Лиара, Гаррус, Самара, Джейкоб, Касуми, Заид, Миранда, Тали, Грант, Вега, Явик, EDI живы.
Легион и Тэйн померли так как спасти их не мог вообще из за сюжета.
А Джек померла ещё во второй части на базе коллекционеров.
(здесь был скрин, но теперь его нет)
Столько смог собрать боеготовности при повтороном прохождение, намного больше чем при первом. Но так как при первом прохождение мне сильно поднадоело постоянно лезь кооператив, тупо забил на него, имхо он скучен до ужаса, особенно после того как поиграл в него ещё в Демо.

Потом что бы получить концовку, где Шепард лежит среди бетона, необязательно проходить игру 2 раза, я такую концовку получил ещё при первом прохождение, весь мой интерес второго прохождения был в том, что ответят ли мне на те или иные вопросы, ну так б*** мне и не ответили. Как были вопросы так они и остались у меня, без ответов.
Но игра всё же хорошая, хотя концовка без должных ответов немного губит общую картину.

0

БЛИН! Щас почитал форум.... Как Шепард может выжить? Скажите как сделать что б он выжил???

0

Neust Великий
Да, его концовка видится куда лучшим вариантом. Интересный выбор в конце открывается. Кстати, в DA2 сюжет отличный был, особенно третий акт - о противостоянии магов и храмовиков в Киркволле. Опять, дурацкая концовка, где ты должен убить обоих все херит.

E.Neytman
Подумайте - Шепард лежит под обломками на ЗЕМЛЕ, а не на Цитадели!

Как я понял, тот луч - что-то вроде ретранслятора, потому что как только Шепард к нему подошел - он взлетел вверх и попал на Цитадель. Тоже самое случилось и с Андерсоном. Ну это мне так показалось. В Масс Эффекте 3 многое осталось непонятным, опять же - мне.

0

Neust Великий
Нет забивать на их игры не надо как раз это глупость просто надо из них выбить нормальную и логичную концовку в виде ДЛС так как это даже концовкой не льзя назвать это хамское отношение ко всей серии игры конец триологии о Шепарде не так должно заканчиватся.

0

Runar
Но сновных то концовок 3 :)
А то что ты перечислил это уже составные части этих концовок)


Учтите что на пиратке готовность делиться на 2 и 4000 в ней не достичь
Вот оно...
Кто нибудь знает как это исправить!? Я где то читал что способ есть...
Игра явно не на 1 раз :)

Во всяком случае спасибо Runar за информацию)Если есть еще что нибудь... буду признателен:)

0

Radagast777
Ну это мне кажется самое то, пофиг, че годать, ждем разрабов.

0

Если уж это конец триологии то они должны ответить на все вопросы а не создавать новые.

0

Fuuu
Хотя когда пере проходил напарников в живых осталось поболее.
Мордин, Эшли, Лиара, Гаррус, Самара, Джейкоб, Касуми, Заид, Миранда, Тали, Грант, Вега, Явик, EDI живы.


Мордин выживает при повторном прохождении?! Ничего не путаешь?

0

Вот и 100% готовность войск:
http://www.playground.ru/files/56503/

0

хм, а откуда вошел андерсон?там же только 1 вход о_О

0

Tahon
Точно-точно, я выбрал свою сторону в конфликте, кроганам наврал что генофаг побеждён, мордина подговорил чтобы он ушел незаметно помогать в постройке Горна.
Из за чего я получил поддержку от Турианцев, (так как они получили войска кроганов)
войска кроганов (так как они думают что я их излечил)
и саларианцев (так как те мне такой подход и предложили)
у всех пока профит

0

Tahon
Будем надеяться на замену концовки в ДЛС.
А в ДА2 меня всю игру бесило, что сражаться надо со всеми подряд - я им,блин, помочь хочу, а они на меня кидаются.

S.T.ALK.E.R
Если они не похерят свой талант, то я готов даже продолжить лицухи покупать, что делаю только с их играми и бесезды.

0

Пишут что с этим модом (ссылка выше) шансы на победу даже в начале весомы.

0

DIMON LAVRENOV
ну вот Fuuu выложил скрин со второго прохождения и у него более 5000 боеготовности(он играет на лицензии, но т.к. он не заходил в кооператив его очки тоже делятся на 2) т.е. концовку с выжившим шепом можно увидеть и на пиратке.
Но сновных то концовок 3 :)
Это вариантов выбора три а концовок много.
хм, а откуда вошел андерсон?там же только 1 вход о_О
от туда же откуда и шеп, просто андерсон попадает на цитадель раньше.
у них же диалог:
шеп: аа херово мне , трупы кругом
андерсон: трупы? звучит знакомо. о тут мост и все двигается
шеп: во я тоже дошел до этого моста - подожди меня

0

Neust Великий
На это стоит надеятся, и поэтому не надо делать приговор компании из-за одной ошибки.

0

S.T.ALK.E.R
Правильно, потому что у тех у кого есть лицензия есть выбор( у меня вот к примеру был)
Выполнять все миссии чтоб собрать много войск, или поднимать боеготовность в кооперативе до 100%, можно конечно и то и другое, но вам надоест, бегать туда-сюда,(как мне)
так как концовки можно получить разные способами, но сами концовки одни и теже (пока может Bioware и переделают а может и нет)

0

Играл на пиратке, был оригинальный coleased.bin, смог достичь 4784 очков боеготовых войск, было бы больше (уверен 5000 точно бы смог) если бы генофаг вылечил, но не мог я обмануть Рекса. Надеюсь секретная концовка оправдает ожидания, тут еще и coleased.bin так отредактировали что аж в самом начале over 5000 очков.

0

CrutoySam
Кстати да, у тех у кого Рекс жив, малы шансы обмануть кроганов.

0

Не то что малы шансы обмануть Рекса, разве его нельзя обмануть? Просто я не хотел обманывать.

0

от туда же откуда и шеп, просто андерсон попадает на цитадель раньше.
по разговору их там разделяет 5-20 метров, однако андерсон какбудто там не проходил вообще

0

все это что лишний раз говорит о том, что все концовки "мнимые", а реально он полумертвый валяется под обломками от взрыва на Земле. Обломки точно земные. А через месяцок нам за 20 баксов запилят ДЛЦ и скажут вот вам, Шеп очнулся, и опять реальная игра. Ну типа как Макс Пейн бегал во снах. Бесит, но что поделаешь - бизнес.

А так удобное поле для разрабов. Помните - они сказали что из-за утекшей в сеть беты они меняли конец? Я думаю они просто не успели и оставили себе полигон. Типа Шепард под завалами отрубился и вся игра далее это его борьба за свою жизнь пока он в отключке. А дальше он либо очнется (хорошая концовка), либо все же погибнет. Это объясняет почему там мальчик (никому кроме командера он не может мерещится), и нелогичность всего происходящего. Бред сна/комы вообще нелогичен. А потом мы за 20 баксов получим продолжение. ИМХО.

0

как по мне нормальные концовки (главный EPIC FAIL в них это уничтожение ретрансляторов).
самый правильный вариант - управление (только в этом случае наступит мир и баланс (жнецы под управлением шепа подправят если чё не так пойдёт). если уничтожить жнецов, то шеп обрекает на гибель всю жизнь, ибо без жнецов синтетики рано или поздно уничтожат своих создателей (как это могло случится с кварианцами...), поэтому нужен контроль. а синтез - это уж точно не к чему хорошему не приведёт).
Шеп сдохнет в любом случае! ибо в (!)открытом космосе(!) с сильными ранениями и кровопотерей он станет трупом в любом случае (+он отчасти синтетик, и после уничтожения жнецов и всего синтетического заодно, он дохнет вместе с ними)! и этот вздох, скорее не показатель того, что он выжил, а последний предсмертный вздох.
да и вообще, биовари правильно поступили. настоящий герой не тот, кто перестрелял армию врагов и потом пошёл загорать на пляж, играть в блекджек и снимать шлюх, а тот, кто добровольно отдал жизнь, ради спасения других. как было сказано в фолле3: "Самопожертвование есть величайшая добродетель доступная смертным" (как-то так)

ИМХО ФИНАЛ УДАЛСЯ!!! (косяки есть, но всё же...)

0

Runar Прикольно, что андерсон в конце говорит, что шёл за шепардом...

0

5-20 метров
ну прям 5 метров, там шеп еле ноги волочит,полчаса долбаный мостик переползает.

0

Кстати управление это единственный гарантированный вариант что Шепард жив - просто без тела в форме своего разума.

0

По поводу мальчика. Я думаю что просто Шеппард видит его таким, чувствуя вину за гибель пацана, ведь Катализатор это ИИ и может принимать любую форму.

0

Типа Шепард под завалами отрубился и вся игра далее это его борьба за свою жизнь пока он в отключке.
имхо это бред раздосадованных фанатов, основанный на том, что обломков бетона нет на цитадели- так и там где шепа жнец подстрелил небыло бетона - они по открытой местности наступали.

0

E.Neytman
Сохраняется его модель поведения.

0

ну прям 5 метров, там шеп еле ноги волочит,полчаса долбаный мостик переползает.
ну не заметить впереди андерсона нереально, буду надется что он сдох еще под лазером

0

Вы хотя бы думали как именно Шепард выжил и сделал вдох? Ведь Шепард наполовину синтетик, без имплантов он мало что мог сделать.

0

я вообще не вкурсе - шеп делает вдох только при выборе уничтожить или при контроле и синтезе тоже?

0

Runar
Только при уничтожении, так как при управлении и синтезе его тело просто испаряется, ему просто нечем сделать вдох.

0

Runar
Согласен,
хватит верить что шеп жив или ещё что то, все сделано и если Bioware захотят или не захотят менять концовку это в их праве,
Но я хотел бы лишь, чтобы хоть нормально объяснили (НЕ ДОГАДКИ, НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ) где б*** Нормандия, и какого фига 2 напарника которые бежали со мной и были под лучом Предвестника, оказались через минуты от силы 3, на нормандии около ретранслятора, это же офигеть какие ни быстрые, особенно при условии что наш шатл(тот которым управлял Кортез(он же гей) взорвался н****)

0

raider1990
а это момент где EDI шутит, насчёт очистки воздуха, смешной момент особенно рожа Шепарда

0

ага) угарный момент..и единственный момент где он между диалогами делает хоть какое то обремененное эмоциями лицо

0

Fuuu
Его лицо мне напомнило лицо джокера во 2 части, когда она сказала, что любит ставить людей на колени)

0

Fuuu
а че там конкретно говорилось? а то я забыл уже)

0

Prozawan
это все пространственно временные аномалии, сумеречная зона и все такое

0

Prozawan
Не Жнецы создали Цитадель. И ее, и Жнецов сделал кто то (вроде Катализатор) что бы совершать Цикл. А Катализатор управляет Жнецами. Цитадель часть него и его дом также. А Горн придумали другие народы, еще до протена, чтобы спастись. Он дополняет сознание Катализатора. Так появляются новые решения "проблемы". А Катализатор уже не может сам выбрать. Тут выход Шепарда.

0

Prozawan ты вобще в игру играл ??? Или пробежал и забыл ?? Не жнецы создавали Цытадель, а Катализатор (тот малой в конце игры) он же и создал Жнецов а по совместительству и управлял ими, как Жнецы могли вынести того кто ими управляет ??? О_о + У мальца действительно был выбор снести всю Синтетику, но как он же и обяснял смысла в етом Ноль так как Органики в скором будущем всё равно создалибы непобедимых Синтетиков которые бы вынесли всё живое, чтоб до такого не дошло Жнецы и валили всех подряд !

0

Prozawan
ну тут я на несколько смогу ответить.
Жнецы сами создали Цитадель (катализатор), что бы телепортироваться из глубокого космоса каждые 50k лет, зачем они добавили в него функцию способную убить их всех? xD
но это не так, цитадель только лишь часть катализатора, через цитадель катализатор может контролировать жнецами, а раньше нам говорил что протеане или те кто был до них чуть-чуть изменили цитадель что бы она смогла соединится с горном, а когда присоединили горн у цитадели появились новые функции, а значит они появились и у катализатора, но катализатор на сказал " У меня появились новые функции, но в моей программе нет ответа как их использовать" поэтому шепард своими ручками и делает остальное черное дело.

0

Пантерa
Возврашаясь к вопросу перемещений без ретрансляторов. Если не верите гласу рассудка то хотя бы Кодес внимательно изучите.
"Ретрансляторы — это образцы протеанской инженерной мысли, которая значительно опередила достижения любой существующей расы. Они представляют собой огромные сооружения, разбросанные по всей Галактике, которые могут создавать нечто наподобие коридоров, где тела не имеют массы, что позволяет осуществлять мгновенные перемещения на расстояния, для преодоления которых с использованием традиционных ССД ушли бы годы или даже века." Не ну, а че жили же люди и без космоса и ладно, ну подумаешь где-нибудь на Омеге через год-два все с голоду сдохнут и ладно...

0

Marshall Low
где ? я не понял твоего вопроса?

0

Так объясните мне пожалуйста. Как сделать, что б Шепард выжил?
Нужно набрать боеготовность. У меня пиратка. То есть, боеготовность делится на 2. Но я уже прошел игру с перенесенным сохр из ME2. В 3 часть играл без коопа. При повторном прохождении будет деление на 2?

0

Prozawan
жнецы не создавали цитадель, как было сказано под конец игры - жнецы не хозяева цикла, они его заложники, обычные пешки - инструмент для выполнения работы.
+ Как команда Шепа оказалась на Нормандии, если они помогали ему пробиться в Лондоне к лучу?
этот вопрос всех интерисует

0

Так объясните мне пожалуйста. Как сделать, что б Шепард выжил?
Нужно набрать боеготовность. У меня пиратка. То есть, боеготовность делится на 2. Но я уже прошел игру с перенесенным сохр из ME2. В 3 часть играл без коопа. При повторном прохождении будет деление на 2?

0

StalkerShuha
тут разве что ошибка ретрансляторы не протеани построили

0

И в любом случаи концовок ретрансляторы уничтожаются?

0

StalkerShuha кстати по поводу того что Ретрансляторы Протеане делали есть оправержение, и его излагает сам протеанин ! Сути разговора не помню но даю 100% что такой диалог на налубе Нормандии был

Prozawan им никто не должен давать приказ об убийстве, посмотри на ситуацию з гетами, разве их ктото просил убивать кварианцев ??? Нет, но всёже. А дальше могло и хуже быть !

0

Нужно набрать боеготовность. У меня пиратка. То есть, боеготовность делится на 2. Но я уже прошел игру с перенесенным сохр из ME2. В 3 часть играл без коопа. При повторном прохождении будет деление на 2?
будет, но по свидетельствам очевидцев при прохождении режима "новая игра+" ты получишь больше очков и даже деленные на 2 это будет больше 4000(но шеп выживает только в концовке уничтожение, в синтезе и контроле он все равно гибнет)

0

Prozawan
короче есть раса которая была первой, она создала жнецов, но те как и геты восстали, тогда создали цитадель(чтобы подчинить), не помогло, ну тогда они решили стать одним целым, с своими созданиями, и каждые 50'000 лет чистить мир и от органики(но лишь той которая способна создать свой ИИ(т.е. выскокоразвитой)) и от синтетики(чтобы те не начали теснить жнецов), и чтобы цикл был исполнен создали катализатор, который следит чтобы цикл продолжался

0

Fuuu
короче есть раса которая была первой, она создала жнецов, но те как и геты восстали, тогда создали цитадель, не помогло, ну тогда они решили стать одним целым, с своими созданиями, и каждые 50'000 лет чистить мир и от органики(но лишь той которая способна создать свой ИИ) и от синтетики(чтобы те не начали теснить жнецов), и чтобы цикл был исполнен создали катализатор, который следит чтобы цикл продолжался

ты походу не прошел игру или был очень пьян когда катализатор объяснял что к чему 0_о

0

Runar
таки мне всё так он обьяснил

0

Prozawan имхо, полный бред ты сморозил, ето проще списать на фейл сценаристов, чем на бред Шепарда ! Такими темпами, как ваще Шепард выжеть может уничтожив всю синтетику если он сам полностью из имплантов состоит ?? О_о

0

катализатор утверждает что как раз таки жнецы являются его творениями - его решением проблемы возможного уничтожения всей органики синтетиками.

0

Prozawan с чего ты взял что он оказался на другом конце галлактики ??? просто взрывом ретранслятора занесло немного, и ваще вполне возможно что занесло то их не так уж и далеко ! хотя как вариант вырвавшийся нулевой елемент с ретранслятора подействовал так же как и сам ретранслятор, и перенём Нормандию реально за овер 100500 триллионой уевых миль в космос !

0

На social.bioware.com уже 15.000 в опросе против концовки. Может повлияет на что-то.

0

Prozawan он не киборг, просто у него импланты, об етом и сам Шепард говорил и Доктор Чаквас и даже сам Катализатор прямым текстом говорил что Шеп умрёт если уничтожит синтетику из за того что у него дох.. имплантов !

0

Runar
ну и что из этого противоречит тому что я сказал, там лишь местами поменять надо, и вуаля, получается точно также, есть раса одна штука которая создает ИИ(синтетиков), та не подчиняется, начинает мочить органику, органика руки в ноги и бежит искать решение, а решения нет, всегда, будет так, органика создает синтетику а синтетика убивает органику,
тогда они создают цитадель(он же катализатор) он находит решения, создать жнецов, машин которые одновременно созданы и из органики и из синтетики, и находит решения ответа для следующих цивилизаций которые также когда нибудь создадут синтетику, в виде цикла,

0

Не концовки какую не выбери все одно ощющение как будто в душу насрали. Прям для эстетствующих пид....в типа реалестичность, накал страстеи ,трагендия и сложность выбора (сценаристу кол в голову вбить чтоб так больше не далал). По мне сделали б одну концовку где убер большои флот нагибает жнецов и пенчишем из галактики , Шеп с подругои уходит на закат (жили долго и счасливо) и все народ доволен все четко с основным сюжетом го длц клепать =) + секретную концовку где альянс просерает но их спасает флот золотого трона с ультрамаринами на острие атаки (пусть они космодесанту раскажут про сложный выбор как говорится мы проидем по всем мирам , чеканя шаг по черепам )
а про сюжет я читал что главная сценаристка биоваров сказала что не любит и не играет в игры после этих слов её на оф саите затролили до нервного срыва . ЭТО ЕЁ МСТЯ =)))

0

Marshall Low
шепард с EDI обсуждают вопрос EDI в чём смысл жизни синтетика.
EDI - Я тут иногда забываю почистить(профильтровать) воздух.
Шепард - O_o
EDI - Это шутка
Шепард- всё ещё стоит с рожей О_о

0

Celebro69 та баба к МЕ никоим боком не вяжется так что както пох =)))

0

Mrakobes-o_O
вчера вечером было только 6000
опрос растёт в геометрической прогрессии

0

Celebro69
Не концовки какую не выбери все одно ощющение как будто в душу насрали

+
ощущение как после котора второго или алана вейка - что это "*+ь было?

0

сегодня люди получили коллекционку а значит приблизительно через 2 дня кол-во недовольных вырастет в РАЗЫ

0

Prozawan
Так я и поступил, уничтожил жнецов, а так как у меня было OVER 9000 боеготовность то на земле у меня живы в ролике люди

0

Runar
ощущение как после котора второго или алана вейка - что это "*+ь было?
В Алане хоть в дополняшках объяснили немного что и как, а также дали надежду на продолжение, то есть вроде и не хэппи энд, но хоть кое что, а вот в МЕ 3 концовка, дааа, вот именно такие слова и подойдут для описания.

0

Что это может означать? Фейк?
http://img710.mail.ru/img710/876/ohboyherewego.jpg

0

Prozawan
показали, и андерсон у меня "заснул"(кэп намекает помер, но он и в правду как бы засыпает на всегда) перед как он сказал "прекрасный вид"

tross73
что будет много DLC. и среди них есть DLC где нам придется помогать Арии вернуть омегу

0

Каллахира, владычица непостижимых глубин, я молю о прощении. Каллахира, чьи волны точат камень и уносят песок. Каллахира, смой грехи и перенеси на далёкий берег, где вечно живут духи. Каллахира, сердце чисто, но тяжело от грехов и раздоров. Приведи туда, где путник не знает усталости, где любимые не расстаются, где голодный забывает о голоде. Веди, Каллахира, и он станет тебе спутником, как был мне. Прощай Теин. Встретимся за морем.

Очень сильный момент. Так понравилась молитва дреллов что решил написать,может кто-то искал. Тейна и Гарруса, я считал лучшими друзьями Шеппарда.

0

Prozawan
Если у твоего Шепарда "дружеские отношения"(насколько это возможно) с призраком, то в миссии где атакуешь базу Цербера, перед тем как будешь драться с Кай Ленгом, призрак частично всё расскажет, что да как.

0

А то что в длц концовки будут не факт там вед после конца откат к щтурму цербера но вот вопрос сюжетом концовок открыт вед перед штурмом количество напарников особо не торкнет игроков значит не будет всяких кацуми скорее всего фаервариор погонят на гравецапе по планетам кц искать
но вообще читаю форумы многие люди чтоб получить 8сек ролик с дышлом Шепа побежали лицуху покупать
кстати я тож лодумал об этом а то будет как МЭ3 если герои вовремя суицмидальной мисии в МЭ2 помер то надо либо переигровать либо в 3й создавать нового

0

+ пистолет стреляющих бесконечными патронами
в начале игры тоже дают пистолет с бесконечными патронами(патроны заканчиваются ровно в тот момент когда тебе объясняют как использовать рукопашную)

0

tross73
спасибо за информацию
из последнего из перечисленных длц я не понял ничего (перевёл но не понял смысла) какие-то пришельцы и джунгли...

0

в Rescue DLC насколько я смог перевести речь идет о том, что альянс ищет нормандию. а вы тем временем исследуете джунгли, находите каких то враждебных аборигенов, ища или очищая части нормандии. эти аборигены не протеани и не жнецы а хз что

0

Rescue DLC вроде как шепорда альянс спасать летит ток не понятно куда и про разбитую нармандию чтото типо собрат части коробля вроде так хотя яя еще тот переводчик балайка три струна я хозяин вся строна

ток если это не фэик

0

ребятки кажется я понял DLC с новой концовкой будет и в ней кажется на планету с джунглями попадёт ШЕПАРД ВМЕСТЕ С НОРМАНДИЕЙ СУДЯ ПО DLC RESCUE

0

tross73
не очень хорошо понял, из того что там написана, из за сокращений английских слов, к примеру что значит FLT.

перевод-пересказ(буду рад если дополните, или исправите какую ту ошибку)
Ну там говориться что Альянс что выступает за Шепардом(не знаю куда там вроде информации нету) им нужно использовать какую ту FTL(не знаю что это)
далее вы начинаете в джунглях, и находите древних пришельцев, в стазисе. они враждебны и вы должны их убить( тупо они враждебны вот и убейте их) , в это время вы должны почистить/починить детали нормандии (ну тут не понятно где она б*** вляпалась в историю)
это не хаски протеан (имеется в виду тех пришельцев что мы встретим) но и не уверены не связаны ли они со жнецами. (буду рад если поправите меня)
короче где ты это взял? на фейк похоже

0

Dezolus
откуда там шеп то взялся бы?! это еще бредовее концовки было бы...это скорее про тех друзей шепа кто на нормандии крушение пережил

0

народ а кто на 100% знает сколько в игре концовок?(если не трудно можете ещ видео приписать?) просто не получается некоторые найти), и кстати я частенько вижу посты где пишут что шеп под обломками, это какую концовку надо выбрать?
а то у меня не очень хеппи енд, андерсон мертв, шеп собой пожертвовал ради того чтоб все стали синтетко-органическими, про землю не знаю, ничего не показали, жнецы улетели куда то.
да и еще столько вопросов есть, надо было наверно все таки прочитать кодекс

0

Да будем жить палюбому, у них жаба не подпишет убить курицу нисущую золотые яйца . Там все бабло решает =)

0

Prozawan
это напоминает мне демотиватор:

что написал автор: занавески были синие.
что имел ввиду автор по мнению учителя:синий цвет занавесок отражает безмерную депрессию и нигилизм автора, его нежелание бороться и двигаться дальше.
что на самом деле имел ввиду автор: занавески были, б@#*ь, синие

0

Fuuu
На www.bioware.ru кто то выложил ссылку. Но там тоже не понятно фейк это или нет.

0

raider1990
As you wait for the arrival you start exrloring the jungle
а ну ка переведи...

0

У меня надежда: BioWare поймут, что ME может принести им еще дох бабла и фанатов, и сделают как на ТНТ с Дом 2: продолжат его до бесконечности...

0

У меня надежда: BioWare поймут, что ME может принести им еще дох бабла и фанатов, и сделают как на ТНТ с Дом 2: продолжат его до бесконечности...
С этим никто не спорит и уже давно известно - игры по МЕ будут, просто не про Шеппарда.

0

oldman|
у тебя должно быть боеготовность более 5000 и ты должен выбрать концовку учитожить жнецов(красная)

кстати рекомендую людям ориентироваться по шкале СИЛА БОЕВЫХ ВОЙСК, почему потому что 2 раза уже прохожу и оба раза у меня шеп в красной концовке дышит, и на земле люди(солдаты в ролике) не сгорают, только жнецы
а вообще сможете собрать столько сколько у меня(ну или приблизительно) на скрине будет концовка как у меня (которая описана кратко выше)

картинка кликабельна

0

MX Rider57
ну я часто в разговоре использовал силу убеждение(Paragon) ах да так как у меня Рекс помер ещё в первой части, здесь правит РИВ, а он (извиняюсь за выражения) тупой, ну и я наврал ему про то что вылечил кроганов, вот он от счастья и побежал ко мне на землю
+ я выполнил все квесты(вообще все какие возможно),а среди побочных квестов очень много где повышается количество кроганов
+ в интервью у репортёрши что у нас на нормандии я всегда использовал Paragon ветку,(но есть одно но она при первом прохождение может быть закрыта из за низкого уровня Paragon у Шепарда

0

да ну,максимум четвертую чтоб разрулить все раз и навсегда и хватит уже,пусть придумывают что то новое.Я надеялся что они в третьей додумаются зделать такую концовку чтоб не возникало уже никаких вопросов но нет им захотелось вынести игрокам мозг фантазеры блин.

0

А что за секретная концовка, если второй раз пройти?

0

Prozawan
у тебя стоит кряк удваивающий получение очков(что бы обойти индекс готовности 50%)
вот этот http://www.playground.ru/files/56503/
за контуры 0го элемента, ретрансляторы энергии и оптический комплекс по 50 дают а не по 100

0

Концовка не то чтобы плохая но уж слишком много вопросов оставляет.И ктати был у кого после титров ролик где дед с пацаном разговаривает?

0

а я при первом прохождение силу войск набрал около 9к что ли, сделал все квесты, видимо не те решения принял.
да вообще такая концовка мне по душе где шепард умирает, "хороший солдат должен пасть только в бою, а не на кровати"(с) не помню кто так сказал, но где то я это слышал)
а кстати кто то писал что это сон или ведение, а почему так? вроде нестыковок нету после того как шепа лучом жахнул жнец, было бы странно еслиб он целый остался, тогда да, но перед нами полу труп

0

Dezolus
не заметил сразу...As you wait for the arrival you start exrloring the jungle - вы ждете спасения или что то типо того, пока ждете идете исследовать джунгли
если литературный перевод замутить, то пока вы ждете спасения, вы начинаете исследовать джунгли

0

oldman|
нестыковок куча
и с чего ты взял что у "хорошего солдата" нет права на нормальную жизнь
или он должен обязательно суицид совершить

0

raider1990
ну вот теперь ты понимаешь откуда у меня напрашивается такое мнение(и опять же это только предположение но при этом подозрительно явное)

0

Dezolus
Именно так. Использовать FTL я так понимаю это значит лететь без ретрансляторов на одних движках.
Кажется я теперь понял. Что написали Bioware - пройдите игру второй раз (или просто наберите больше очков, что одно и то же), и вы кое-что узнаете. Не новую концовку получите, а кое что узнаете о старой. Т.е. получите не что иное, как 8 секунд спойлера! Я к тому, что при выборе уничтожения Шепард жив всегда, просто игрок об этом узнает либо в игре, либо ждет до DLC.

Это если про DLC Rescue правда. Его смысл в том что Альянс идет на поиски Шепарда. Это значит что обломки эти не земные, а на той же планете, куда упала Нормандия - останки культуры той рассы, которую они вместе найдут. Вероятно той самой "первой рассы". Почему так? Ведь другие концовки ведут к гибели Шепа. Да просто очень - 99% игроков выберут уничтожение, так как а) ведь не зоя три части боролись и б) не хотят убить шепарда.

Вариант соединения полный бред в принципе.

Плюс помните - в МЕ2 Шепард мог умереть, но эти сохранения нельзя было импортировать и надо было создавать историю 2х частей с нуля. Тоже самое будет и тпеперь.

0

Dezolus
но как тогда шеп на нормандии то может оказаться?
тем более в видео, где он вроде как живой, он под обломками бетона. джунглями там и не пахнет

0

ОПА ОПА ОПА!!! Это получается - при повторном прохождении сила войск уже не делится на 2 и шеп может выжить?! Так? Т.е. у меня допустим 5000к сила войск, а юоеготовность 50%. Жеп не откинется при втором прохождении?

Кстати, а силу войск можно улучшить в мультиплеере?!

0

raider1990
Это могут быть развалины на той же планете

0

raider1990
возможно момент как его забирают с цитадели вырезали
или вырезали какой-то другой момент

0

E.Neytman
ну неееееееееет!

он что опять с орбиты упал? XD

0

E.Neytman
а вот про этот 8 секундный спойлер известно ещё при 1м прохождении....

P.S. кто-нибудь может рассказать про DLC Alan Wake о чём он
И вышел ли он вместе с PC версией или отдельно? Прост ещё не довелось случая пройти

0

Не ну вы вообще читали, что там написано не именно в этом dlc а перед ним, к примеру в dlc OMEGA, мы играем не за Шепарда а за Арию Т'Лоак, так и тут мы можем играть за Джокера или Гарруса или Лиару, а то что они идут за шепардом то я не знаю они тупо не могут найти его вот и пытаются добраться до нормандии

0

Dezolus
Между альтернативной концовкой и спойлером большая разница. Спойлер означает что если ты его не видел, концовка все равно была такая же, просто ты об это не узнаешь до поры до времени (аккурат выхода DLC)/

0

экхк (плачу)...
Может, все таки будет полноценное продолжение истории Шепарда? Отправится разгадывать секрет Жнцов, Катализатора, Цикла и той первой расы создателей всего этого...

0

E.Neytman
но единственная планета поблизости это земля...получается, что на этот раз он пережил пролет через атмосферу. и нормандия вроде как через ретранслятор летела, как же в итоге она на землю то упала. и на земле одна луна, а на той планете их две...вообще все не понятно. рано еще выводы делать
Dezolus
много им вырезать придется

0

Fuuu
справедливо, но противоречит разрабовскому "мы готовим нечто"

я думаю они просто выиграли время после незапланированной смены сюжета (вследствие утечки игры до релиза) и теперь клепают нормальный сюжет окончания

0

Кстати, что на счет снайпера из Лондона ? Уж больно много его показывали, не он ли предположительно новый ГГ?

0

Fuuu
я тоже так подумал. но навряд ли за джокера. он хромой. меня не привлекает всю игру еле передвигаться

0

raider1990
Да они вообще могли нахрен пройти временной барьер и попасть в эру динозавров) Вдруг тогда было две луны хД

0

fsrussian-
они просто показали как он в Биг-Бене засел вот и всё(глазами обычного солдата)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ