на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Обсуждение концовок игры (внимание спойлеры!) v.3 [x]

Как думаете, убьют всё-таки в конце игры Шепарда, или разработчики всё же передумают, и оставят его в живых? И хотелось ли кому-нибудь, чтобы Шепард погиб?

Комментарии: 1397
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Да ладно вам, по мне, концовка шикарна, отлично закончили трилогию)
А кто пишет, что осталось много вопросов и т.д - это же естественно, когда перед нами такая вселенная) Вспомните хотя бы концовку того же "Lost"a - после нее тоже была куча негодования и т.д, и все потому, что, как мне кажется, когда заканчивается настолько интересная история, всем хочется еще и еще, не хочется верить, что это все, что больше не будет Шепарда (кстати и там и там Шепард :)) и его героических походов (DLC не в счет, т.к, я думаю, что они не будут продолжать сюжетную линию, а лишь расширять вселенную), но с этим придется смириться)
Хотя, при желании, разработчики еще смогут воскресить Шепарда, т.к в одной из концовок нам показывают обгорелое тело(значок N7 прилагается), которое подает признаки жизни. Но мне кажется, что это уже будет "не торт")
Весь срач затеянный по поводу нереальности происходящего, снов Шепарда и т.д - вы что, это же полная ересь) Все есть, как есть, никакого здесь нет потайного смысла) А по поводу того, как Шепард смог оказаться среди обломков на Земле - почему никто не подумал, что его могла вернуть на землю та сущность, так называемый "создатель"?)
P.S. Прощай Шепард...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Читаешь комментарии,и просто удивляешся наивности некоторых людей,о том что может они специально задумали такую концовку,и исправят всё в DLC.

Люди вы чего,игра уже вышла и продаётся,всё поезд ушёл и уже очень многие в неё поиграли и прошли.От игры остался очень не приятный осадок,многие запомнили её именно такой бездарной,унылой,недоделанной,невнятной халтурой,разрабы просто забили огромный болт прежде всего на всех фанатов,и людей которые с первой части очень внимательно проходили всю серию,лично у меня не осталось ни какого желания проходить её второй раз,потому что все те решения,выборы,моменты и принятые решения во всех частях были в один момент убиты не профессиональными действиями разрабов.

В натуре запороть такую серию такой нелепой концовкой это конечно надо было очень сильно постараться.



Специально для фанатов мы выпустим ещё несколько DLC в которых вы сможете увидеть ещё четыре разных цвета концовок,но за это вам ещё надо будет выложить 40$.
А если вы ещё приобретёте GOTY то тогда у вас будет уникальная возможность застрелить таки этого милого мальчугана

1

Шепарда не убьют, а вот человечество может проиграть войну со Жнецами.

0

Kpass
Кхм....Во второй части он погибает два раза,и во второй раз его уже не воскресить.По сабжу: Нет,не убьют его,а скорей всего сделаю так же как во второй части,его жизнь в твоих руках.

0

во второй части они сделали одну концовку о гибели Шепарда, тем самым подготавлюя нас к возможной трагедии! я считаю что да, он может умереть, причем эта смерть будет в половине из всех возможных концовок

0

Таким героям как Шепард оставаться в живых не модно. Я-бы его убил в 100% случаев, ну, или засадил-бы как без вести пропавшего на какой-нибудь Дагоба, будет как Йода, отшельником-мудрецом) Но учитывая лютую попсовость МЕ, то врятли Шеп умрёт 100%. Можно будет убить, но сложно)

0

Надеюсь разрабы не сделают вариант "Шеп героически гибнет, спасая мир, либо Жнецы сжирают всю галактику". В связи с двусмысленным "Mass Effect 3 - конец истории Шепарда" появляются кое-какие опасения...

0

Специально буду проходить чтоб Шепард умер - хочется посмотреть,но с начало попытаюсь всех спасти.

0

Скорее всего будет также, как и в МЕ2. Если не выполнил все лояльные миссии команды, то та в конце умирает, а вместе с ней и Шепард.
В принципе концовку с его смертью хочется увидеть, так как она придаёт большего драматизма.

0

И хотелось ли кому-нибудь, чтобы Шепард погиб?
Представь себе, я хочу его смерти.

0

Чуваки,я тут прочитал блог насчёт ME3,и там сказано что жнецы могут победить и уничтожить все расы.Так вот,а если концовка зависит от психологической составляющей,то есть если Шеп отступник-то он становиться помощником(как Сарен),а если Шеп герой-то он выносит всех жнецов и спасает всех(всё и вся).
Думаем имеет ли моё рассуждение право на жизнь.

0

я думаю что им придется его убить потому что игра не будет последней но про Шепа 3 часть завершается
хоть и не хочется но думаю что да

0

K I L L E R_93
Такое навряд ли будет,хотя все может быть.

0

Смотря как будет действовать игрок. Может умереть, а может и нет.

0

А Шепа прям как Иисус то умрет то воскреснет... ;)))

0

Забавный поворот событий, учитывая то, что Шепард может сдохнуть во второй части. Он кто? Рип Ван Винкль? Ладно один раз воскреснуть, но второй - уже перебор.
А вообще, будет что нибудь типа концовки в DAO: либо останется царствующим чемпионом, либо будет стоять в виде десятиметрового памятника на фоне развевающегося пиндостанского флага.

0

наврятли Шепард погибнет.А вот усомнится что уничтожет ли он их вообще ибо цикл повторялся и повторялся все 50000 назад,но я буду ждать самой игры чтоб узнать все!

0

SHEPARD N7
Ну во второй умер же(плохая концовка),и к тому же bioware сами подтвердили, что он может умереть в 3 части в зависимости от вашего выбора!Короче ждем игру :)

0

Не понимаю людей, которые жаждят смерти Шепа. Зачем тогда играть? Или что, хочется тупые поступки всю игру совершать, чтобы это увидеть? Мне лично и времени будет жалко и проще видео в нете потом посмотреть, как он коньки отбрасывает, но точно не по моей вине.
Вариант с его смертью конечно возможен, но не интересен. Кроме того, там победить будет не так - то просто, так что я думаю многие и против своей воли к такому финалу притопают.

0

он может погибнуть, в зависимости как будут идти события! об этом уже говорили!!!!

0

Что ваш Шепард заслужил, то и получит в финале.

0

Хочу, чтобы Шепард сдох. Ведь теперь его сделают таким же латентным п***расом, как Хоук.

0

Надеюсь, нет, так привык...
SAORGA_[Overmind]
+1 Если чо..

0

Шепард сам себя убьет или пожертвует собой ради галактики инфа 100%

0

Как в любом типичном шутане, коим МЕ3 будет 100% Шепарда убьют не один раз.А количество этих раз будет определяться уровнем сложности и тем сколько раз игрок забудет прилипнуть спинкой к неразрушаемой перегородке.

0

мм а можно пройти остоваясь нейтралом ? :)

0

Если играть особо аккуратно, то шепа в конце можно и прикончить

0

обизательно но только как одна из концовак. биовары сами об это писали .

0

Я бы хотел трагическую концовку, например дали бы выбор спасти команду/кого то из команды, тем самым пожертвовать собой или спастись, оставив друзей умирать. Вот так было бы очень классно, я бы даже слезу пустил под героическую музыку, чёрт да я бы тогда даже титры бы не поленился досмотреть.

0

если смерть ГГ будет как возможный вариант, без проблем, я согласен на такую концовку)

0

чёт я сомневаюсь что его убьют,как бы не сделали это всё одним большим сном или видением с того первого момента когда он к маяку прикоснулся в 1 части и впал в кому xD и окажется ,что всё это было предупреждением,что может случится ))) или какойнить портал временной найдут прыгнут туда ,чтобы предупредить самих себя в будующем или прошлом хз запутался уже xD

0

смерти не хотелось бы! но она будет по любому, в "плохой" концовке!

0

Я думаю там будет выбор, но лучше б он конечно он умер.

0

SDY
да ты прям капатан-очевидность, тут концовку обсуждаем)

0

А я хотел бы так: если во время финальной миссии тебя убивают, то и, соответственно: Шепард погиб, редиски захватили галактику (печальная концовка). После битвы с последним боссом еще один небольшой уровень - эвакуация на корабль. Валят здесь - средняя концовка (Шепард погиб, но успел спасти галактику). А если добираешься до корабля, то получаешь хэппи-энд - Шепард всех победил и отправляется на цитадель, ему навешивают наград от разных рас, и т. д., и т. п.
Плюс, надо замутить так, чтобы все пройти с первого раза, потому что если убьют - теряешь все сейвы и придется начинать все сначала. Хотя так наверняка не сделают.

0

Шепард погибнет, если ты реально "налажал" в игре. На мой взгляд слишком разные будут концовки МЕ3 и нельзя будет все свести к банальной (а для некоторых геймеров просто к мазахисткому финалу с гибелью Шепарда) гибели ГГ. С одной стороны вы можете собрать действительно большую коалицию под свои знамена, а с другой стороны ряд ваших решений могут не позволить этого сделать. И что вне зависимости от размера и силы вашей коалиции Шепард станет жертвенным бараном?

0
0

А вообсче разрабусы сказали,что героически подохнуть возможно по сюжету
если Шепа не справится и завалит все дело.
Это значит что все зависит от игрока.Если подготовится
игрок как надо к защите галактики,то выживет а если нет...

0

Ну если вспомнить насколько трудно было убить Шепарда во 2 части то беспокоится не о чем.

0

Фифти-фифти, все будет зависеть от нашего выбора.

0

Может разрабы сделают как в falout 3 и все будет зависить от выбора игрока

0

Неет)) Шепард будет жить! Ибо таких персонажей не убивают! (навсегда). Он будет покорять другие игры серии или новой серии или просто игры, короче он будет жить! =)
Но он конечно сможет умереть, но по истории которую пишем мы!

0

Не хотелось бы чтоб Шепард умер -..- всё таки надеюсь на несколько концовок)

0

В одной из концовок он умрет. Ваш КО .

0

Daggy The Angry Beaver
у жнеца должен быть луч, которым он все режит :)

0

brazilium
This is a baby-reaper, it can only spit with blue thing

0

Убить его-лишиться франшизы.
Не поверю что с трилогией полностью закончится история.
Ведь будут книги-фильмы гарантированно.
А для оффициального проведения всего этого кала нужен оффициально живой герой,иначе дальше тырнотовской графомании дело не пойдёт.

0

Скорее всего сделают так:
на выбор
1)Шепард жертвует собой и тем самым кого то спасает
2)Шепард эгоистично (и правильно) позволяет кому то другому пожертвовать собой,
или он решает пожить подольше и кто то гибнет (экипаж, пол-галактики).
3)Шепард супермен всех спасает, жнецы в ах*е.

0

Кажись там будут несколько концовок...

0

А как вам такой вариант!?
Например вас поставят перед выбором либо самому сдохнуть либо дать победить жнецам?
Т.Е. пожертвовать жизнью для победы.Это вполне в их духе.

0

Я слышал, что победы Жнецов не будет:((

0

Куда больше трагедии будет, если Шепард умрет... =)
Или Шепарду придется собой пожертвовать, чтобы остальные жили... (что-то в этом стиле)

0

Блэк Джек и шлюхи, Шепард с жнецами просто картишками перекинется, так что особо тут не парьтесь XD

Спойлер
0

Убью, но потом опять соберут по молекулам.

0

Возможно.... Если разробы на такое способны.
Может когда всех жнецов перебьют, последний жнец будет валить Шеп проберётся на него и подорвёт бомбу ценой собственной жизни?

0

Я пока нашел три концовки, и увы, во всех Шепард погибает.

Был построен проект "Горн" , но не хватает катализатора. А катализатор - цитадель.
Но жнецы перенесли цитадель прямо к Земле, и весь флот в галактике дал бой и на земле в воздухе и в космосе.

Шепард разумеется дерется на земле. (Кто бы сомневался).

Чтобы активировать Горн нужно открыть цитадель, а чтобы попасть на цитадель, нужно дать бой в Лондоне и захватить луч, который телепортирует нас на цитадель.

Результат при подходе к Лучу, в нас стреляет Жнец в результате чего Шепард весь в ранах (еле ходит) попал на цитадель. Там горы трупов, кстати он туда попал также, как и андерсон. Они держут радиосвязь. Опасности нет подходим к главной консоли, встречаем призрака, который ранит смертельно андерсона, убиваем его, цитадель открыта. Горн поставлен но он не стреляет. Тут шепард теряет сознание, и падает на пол который стал подниматься. Там мы встречаем "призрак" ребенка. Который нам рассказывает, зачем нужно уничтожать органиков. И тут сказал, что благодаря горну, открылись новые возможности, которые должен использовать Шепард и тут концовка (у меня было три варианта концовки)

1) Идем прямо, и прыгаем в луч, Шепард отдает свою жизнь, дабы создать новую самую совершенную ДНК, - Синтез. связь между органиками и синтетиками. Все ретрансляторы будут уничтожены. Цитадель уничтожена. Жнецы были отключены. ВСЯ техника (попавшая в сферу действия горна) больше не работает

2) Идем направо, стреляем в капсулу. Цитадель взорвана, Горн выпустил мощный луч который уничтожил ВСЕХ синтетиков, жнецов, гетов. Но создать их всех можно заново. СУЗИ также умирает. Шепард умирает от взрыва на Цитадели. Ретрансляторы уничтожены. (Хотя не факт если войска были хорошо подготовлены, и они выжили после красного взрыва, то будет показано видео человека в груде обломков, который как будто мертв, и он вздохнул, лица увы, не показано, но по броне N7 можно догадаться что это Шепард)

3) Идем налево. И шепард, опять таки отдает жизнь, но не совсем умирает, он становится частью Цитадели, и все Жнецы ему повинуются. они отступили, Цитадель взорвана вместе с Шепардом(((.

0

И где тут семь концовок? Три да, есть такое дело. Три концовки, три "цвета" взрыва горна. 1 - синий бабах 2 - красный бабах 3 - зеленый бабах...

0

3 концовки у каждой 2 варианта. После выбора Шепарда, либо людей и другие расы отделались легким испугом, либо их шандарахнуло и нанесло повреждения, но это все же получается 6 концовок, где еще одна не знаю.

0

Helgar
а "другие расы отделались легким испугом, либо их шандарахнуло и нанесло повреждения" зависит это от мировозрения, да?

а то у меня в концвках, как по шаблону: лица команды(джокер, андерсон, кайден(ли гг)), земля, битва, идет волна(нужного цвета), жнецы улетают/падают, затем Крусибл хреначит в ретранслятор, тот взрываецо, показывают карту, на которой системы вспыхивают нужным цветом, затем джокер, пытающийся от волны улететь, крушение нормандии, листья, нормандия, вся в дырках, выходит джокер(если синтез-вместе со сюзи и клево светицо зеленым), затем кайден, потом протеанин и дружно смотрят на пейзажик, титры, мужик с мальчиком смотрят на звезды, разговором намекая нам что ретрансляторам пушистый песец, а шепс-герой геройский. Хочу увидеть умирающую сюзи, чувака в форме N7 и остальные вкусняшки...

0

Что с Нормандией то и сопартийцами?! Ну рухнули, ну вылезли...ретрансляторов нет, связи тоже...они там все с голоду передохнут? Или типа как робинзоны будут в шалашах жить?)

0

Leksandra
вроде да, от мировозрения.

0

у меня почему то нет средней концовки, то есть в луч шеп не прыгает, шеп у меня герой...но не прыгает.И из Нормандии никто не вышел, только дверца приоткрылась...наверно все умерли, грустьтоска.

0

Vultus
чтоб средняя концовка доступной была надо силу боеготовности войск набрать больше 3к

0

у меня вообще все умерли, и шеп и команда...плохо кончил...

0

У меня пару раз умер Шепард, пришлось начинать с последнего сохранения.

0

И где тут семь концовок? Три да, есть такое дело. Три концовки, три "цвета" взрыва горна. 1 - синий бабах 2 - красный бабах 3 - зеленый бабах...
Как писали выше, у роликов по 2 варианта, где люди могут быть уничтожены волной... итд...
намекая нам что ретрансляторам пушистый песец,
И всем остальным тоже. Расы будут замкнуты в системах, а сколько флотов разных осталось у Земли... Те же кварианцы не вернутся к себе, а еду людскую они есть не могут

0

Прошлая тема уж слишком велика, создаю новую.
Ссылка на прошлое обсуждение - http://forums.playground.ru/mass_effect_3/733628/

0

Игра - крута, конец выносит мозг. Только положительные эмоции от игры

0

spellcustomer
Возможно. Но концовка, конечно, портит общее впечатление от серии. Игра безусловно шедевр, а шедевр нужно заканчивать шедевром! То, что было в конце, не поддается никакому описанию. Столько нестыковок в одном месте?! Да лучше б они вообще не выпускали игру с таким концом =))

0

Все сводится к тому что шеп съехал с катушек или уснул.

1. нету трупов напарников (хотя вроде валяются у входа в луч но не подтверждено)
2. вторую половину игры шеп похож на психопата, особенно парагон шеп
3. вся нормандия и шеп напичкана технологиями жнецов, косвенно подтверждает вега говоря что у него в голове что то жужжит
4. единственная верная мысль высказанная здесь про сон, тонели коллекционеров, потом корабль серого посредника, затем самоубийство сарена
5. странные ракурсы камеры как будто кошмарный сон, и вообще как будто американ макги постарался
6. странный рассинхрон озвучки когда хакет говорит шепу что чот не робит твой горн, как будто шеп в реале ему отвечает а во сне кряхтит вставая
7. шеп бегает по внешней стороне обшивки цитадели в открытом космосе (лолшто) во время выбора концовок
8. отлет нормандии можно с натяжкой обьяснить, мол увидели активацию ну и джокер же крутейший пелот, быстренько погрузил оставшихся и стал тикать, но это не обьясняет выходящих из корабля членов команды которые были под лучем
9. мне показалось что луч не попал в шепарда а накрыл его рядом, я еще удивился когда он его задел, потому что в бою на планете кварианцев луч буквально в паре сантиметров проходил и ничего.
10. целехонький андерсен, как будто ничего не случилось, хотя луч сначало прошелся по тем кто бежал впереди
11. шеп никогда еще так близко к предвестнику не был, вот его и накрыло
12. шеп не мог упасть на землю вместе с цитаделью, хотя имхо окружение в ролике абсолютно не соответствует тому что в игре, в месте где его накрыло

0

vaca111
Вообще, я заметил, что игра сильно пожрала мои нервы. Плохой сон, мало еды и в итоге Epic Fail со всеми моими боеготовыми ресурсами 3449 при первом прохождении. После ме3 вообще ни во что играть не хочется.

0

ВОТ! Я вспомнил. Мы же на Цербере находили останки Жнеца, может это он его вогнал в, так сказать "сон"?

0

Концовка аля "Матрица". Главный герой помирает ради мира во всем мире между людьми и синтетиками. Только в "Матрице" вопросов после концовки не осталось, все было предельно ясно и понятно, а тут вопросов стало еще больше чем до МЕ3. Это реально какое то издевательство. Типа ждите МЕ4 там мы ответим на все вопросы, а там смотри уже новая трилогия начнется и все заново. Новая "Санта Барбара" стартед. Я так понимаю что все ответы узнают только наши внуки.

Такое окончание абсолютно отбило все желание играть дальше в серию Масс Эффект. Лучше играть во что то повеселее.

0

q10_07
Все сводиться к тому что Биовары очень сильно накосячили в сценарии. И я не думаю что они специально с екшн-рпг сделали триллер с шизофреником в главной роли. Это просто не доработка сюжета, а не какая то хитрая задумка для создания супер интриги.

0

что начинаем всё с начала, теперь в третьей теме

0

Эти биовари выкрутятся не сомневайтесь, хотя честно, если уж и мутить альтернативные концовки они должны быть бесплатными, так будет этичнее. Хотя Бл ЕА ть это конечно не позволит.
Продавать хороший конец игры за деньги это согласитесь прецедент и в дальнейшем ничем хорошим для индустрии не закончиться.

0

q10_07
забыл ещё упомянуть, что андерсен бежал впереди или ехал в Мако, а потом говорит что бежал с сзади за шепардом

0

да с такими сценаристами, БиоВар может смело выпускать 4 часть с того места, когда Шепа ушатал Предвестник.
Предположим, Шепу все приснилось или это была мозговая атака Предвестника.

0

насчет изменения концовок, в фейбле как мы знаем пк версия была удлиненна с новой концовкой

0

Где-то видел видос, что Шепард остался жив. Причем он лежит где-то средь железобетонных обломков, т.е. на Земле. Он что упал из космоса и не разбился?! Тоже бред бредовый с элементами бреда!
- Дорогой, ты где был?
- Да тут, с космоса упал
- Странно, но рубашка сухая и совсем не пахнет

0

Вообще.Это видение маяка.И концовка.И все 3 части.Маяк взорвался и Шепарда проглючило нехило так(я про Иден Прайм в самом начале для тех кто не помнит или не играл).Теперь мы будем знать будущее и спасем всех от Жнецов.Это матрица посоны...

0
просто картинка на тему DLC.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

если так и в правду, будет продолжатся, всё что на картинке написано может оказаться правдой, где то лет эдак 100(если не меньше)

0

Во общем дело ясное что дело темное. Это промывание мозгов, новая система зомбирование людей, просто ужас что твориться.

Специально вводят людей в ступор показывая абсолютно не логические сцены а в этом момент гипнотизируют их на покупку десяток а то и сотен новых ДЛС. Эврика, новая система сдирание денег в действии.

0

Соглашусь тут с многими,концовка это вынос мозга!!!Испортила впечатление от всей игры!!!И такой завершающей концовки я ждал на протяжении всей трилогии?
Биотварей за это на кол!!!

0

Мне начхать на остальное, верните Келли в экипаж и дайте роман продолжить сволочи

0

Zochan
я всё же уверен что в м.е 4 будет Шеп гг,потому что обычно такие напряжённые концовки в сериалах в конце сезонов,такие концовки намикают на новый сезон...

0

Mitchell_M.D

будто Блеать гэймс откажется от такой кормушки да ни за что в жизни что-бы они не несли

0

Короче, полный КилаСелай, посоны


0

мне кажется что это всё ему приснилось ведь когда он вдохнул это было в Лондоне после удара жнеца, это намекает либо на DLC либо на ME4

0

Пантерa А тут говорится что концовка хрень и Шепу все приснилось =\ вроде все.

0
Я думаю им теперь можно смело менять логотип компании, на
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Fuuu ДУМАЮ ОНИ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ТАКОЙ ЛОГОТИП =\

0

Prozawan я в этом уверен. =\ им просто деваться некуда.

0

NERO007
С каких это пор "Lost" эталон для подражания? А то я как то упустил этот момент потому что считаю этот сериал ....... (вырезано цензурой).

0

NERO007
лост мне понравился,к тому же на дисках немного расширили конец - там все понятно и вопросов глобальных у меня не осталось.
а тут неопределенность, это еще раз доказывает что конец слили!

0

Ха-ха поцоны прикол я Атлас у "Цербера" угнал, не в академии, а в миссии где надо главную базу "Цербера" атаковать стрелял в пилота и стекло пробилось пилот здох, я блин сквозь пули как резанный полетел к нему и захватил к чёрту и прям быстро со всеми разобрался даже с Атласом который из горящего прохода выходит.Попробуйте сами только надо стрелять со снайперки и в пилота и ещё как стате жизни у Атласа может быть мало так что лучше подождать немного я подождал пока меня огнём поливали и потом сел и всех разнёс к чёрту если не верите могу скрины прислать.
Сейчас набрал 8000 с лишним войск готовых больше 4000 тысяч уже воюю на земле.

0

Fuuu
Пердставляю купил телевизор, а звук и половина изображений прилагается как ДЛС.

0

S.T.ALK.E.R
Не устал приводить настолько невнятные примеры?
Игра это не телевизор, не книга не фильм, не сериал и т.д. и т.п
А тут и ежу видно, что продукт (МЕ3) не закончен, не доведен до логической концовки. Ибо в данном окончании игры логики - ноль.

0

S.T.ALK.E.R
ага, купил ты телевизор, включаешь и тебе пишет.
"увы но чтобы услышать звук, надо заплатить 10$, чтобы получить картинку уже 20$, также каждый канал,стоит 15$, если вы захотите переставить телевизор, это обойдется 25$, разрешение на просмотр Днем 10$ а ночью 20$."
Н****й так жить.
tross73
эх ты, он пошутил, а ты.

0

S.T.ALK.E.R

всем давно известно что Атласа захватить можно, ваш К.О

0

NERO007 Ну в некотором роде я согласен с тобой. Вообще чтобы вопросов не было и это последняя часть. То надо было делать одну концовку. Ну или две, либо погиб, либо нет. А тут что не выбери одни вопросы. На счет снов тоже очень странное мышление. Как будто все надежды подают для себя. Всем просто кажется, давайте лучше просто немного подождем ) Думаю им выбора не останется как что то исправить вот и все.

0

ну сны то легко объяснить, везде же где зомбированные жнецами есть есть ссылки на них, не только мне снятся сны и тд и тп, просто на Шепа воздействовать пытаются вот и все

0

Как думаете через полгода все DLC выйдут.А то концовка маленько того...

0

winner...
По второй картинке я и поступил.Пойду в колду,ME2 или танчики поиграю.А потом куплю все ДЛС и...

0

Пы.Сы:Кто-нибудь потом выложите видео или опишите секретную концовку, пожалуйста.

0

Блииин!!!! Все прошол, тянул как мог. Прошол за 24 часа! Концовка потрясла... Жаль Шепарда! Как прошол так настроение пропало. Особенно убивает что это последняя часть Mass Effect.>>

0

tross73
Пример внятный мы же говорим не об игре а о жизни а как изветсно если уж не все то уж точно половина жителей земли любят сидеть перед теликом а это значит что это самый хороший но глупый заработок.Тем более мы же говорим не всерьёз.Так что это просто шутка.Как ты уже понял.

0

Вы заметили что Шепарда не убить? Сколько раз он был на грани смерти и всегда выживал. Так что Шепард хер когда умрёт)) Разработчики не могли просто так взять и испортить его рекорд по бессмертию =D
Но даже если он и умер, то он всегда будет жить в наших сердцах...

0

Fuuu
Не что бы поближе быть к ДЛС то лучше вот так:
Купил телевизор там Samsung Limited Edition приходишь домой подключаешь его тут значит на экране:
Вы купили Samsung Limited Edition в подарок туда прилагается бесплатный контект "Изображение" и ДЛС "Бесплатное переключение каналов".
Скоро поступит в продажу платный ДЛС "Звук" за 99$ также предлагаем ваше внимание на ДЛС "Цветное Изображение" за 199$.

0

Betgor
К твоим словам прилагагается ещё одна строчка
"Герои ни когда не умирают"

0

Twiks У всех было подавленое настроение ) Действительно. Надо дождаться всех ДЛС до единого, потом уже играть ) когда все встанет на свои места )

0

S.T.ALK.E.R обойдусь своим монитором. Как и пиратской пока версией масс эффекта ) один хрен все на халяву ) Да и ДЛС потом тоже скачаю откуда нибудь. Хотя говорят мультиплеер классный.

0

Помимо перечисленного q10_07 добавлю ещё:
1. Почему жнец уничтожив отряд взял и улетел, вокруг других солдат альянса нет что-ли и повторного штурма не будет?
2. Шепард идет к каналу, позади никого нет, а на Цитадели Андерсон ему говорит "шли за тобой, но вышли в другом месте". Выход-то из канала один.
3. Как Андерсон если он шел за Шепардом оказался у пульта раньше.
4. Откуда Призрак появился-из воздуха-проход на платформу один и ведет к выходу из канала, ответвлений нет.
5. Если Катализатор управляет Жнецами то почему во время предыдущих циклов не дал закончить Горн и не предложил, тем же протеанам,например, слияние. Зачем вообще тогда жатва.
Так что скорее всего это имеено бред контуженного Шепарда.

0

alexvladn вижу второй раз этот комикс, но так же ржу как и в первый раз ))

0

Когда выйдут все +100500 DLC, тогда и будем обсуждать концовки, а это сырой продукт что-то типа Demo Version +

0

maks19892008
Ерунду не болтай! Это полноценная игра! А DLC нынче будет явно не много...

0

Думаю у БиоТварей с самого начала была адекватная концовка. Просто они вырезали её из игры и решили продавать как dlc отдель, баксов за 30-50.

0

Про сон вы тут точно говорите что то тут не сходится врятли это конец.
1. Когда шепард попадает на цитадель по лучу все эти коридоры с трупами и черными облаками витающими вокруг голов героев странно смахивают на сон либо дурман(чем жнецы умело орудуют.)
2. Почему образ катализатор выбрал именно образ того погибшего мальчика(понимаю что там он себя винит во всех смертях и тд и тп) но этот мальчик на протяжении всей игры нам является именно во снах.
3. заключительный ролик где показывают шепардскую броньку в обломках цемента . больше похоже на то что до луча к цитадели так никто и не добрался а все увиденное нами после лишь ментальная обработка жнецов. И кто му же живого шепарда показывают лишь тогда когда мы выбираем уничтожение жнецов а не компромисс так что это не конец я уверен
все мы знаем как они хотят выманить с на денежки

0

Может это у меня такой характер , чтоб все на добро шло ? :)
Так ведь добром и кончилось )) Просто концовка больше жесткая, чем мягкая.

После сна ничего не показали.
Я ж и говорю, что вопрос остается открытым.

Те жертвы были слишком дороги ...
Когда речь о выживании галактики, то понятия "слишком дорого" не существует :)

Это игра, сказка, история.
Хочешь, чтобы там какали радугой? :) В жизни я никогда не увижу такой войны, потому хочу, чтобы ее как можно реалистичнее отобразили в игре. Пусть будет хэппи энд, но только в ДЛС.

Но почему не могли сделать так, что зависит от решения принимаемые в игре не могут влиять на смерть компаньона?
Не понял ))

0

Да че там понимать то в концовке: риперам и их создателям( если они есть) настанет пизнес, если наша галагтега будет дальше развиваться и пользоваться нулевым элементом. чтоб это остановить, жнецы прилетают и всем делают ажельбе-кешельбе а с самыми умными синтез устраивают( как во второй части жнец-человек) и улетают назад, думать как жить дальше. И так каждые 50 тысяч лет.
Жить то им тоже охото. Почти как в СССР: 70 лет народ гнобили, ученых мучили, чтоб они бомбы создавали, но в конце пришел американский Шепард (он же Горбачев) с пятном на лбу (каг бе символизирует, что он синтетик) и всех победил)))
Во как я загнул))))

0

Снова, кстати, о Карпишине. Та концовка, которую ему приписывают, еще не факт что его. Нигде об этом точно не сказано, так что, может быть, он бы и написал что получше.

Хотя сам он, похоже, так не считает. :)
https://twitter.com/#%21/DrewKarpyshyn/status/179376106565140480
https://twitter.com/#%21/DrewKarpyshyn/status/179376258600275968

Вольный перевод:
Забавно. Некоторые расстроенные фанаты говорят, что МЕ3 был классным до тех пор, пока концовка не разрушила его. Утверждают, что она была бы лучше, если бы я остался на проекте. НО...

...фанаты, расстроенные моим романом "Реван", утверждают, что он был классным, пока концовка не разрушила его. Так что, может быть, каких-либо отличий я бы и не сделал.

0

alexvladn
То, что в этом комиксе говорит Шепард не опровергает сказанное жнецами )

0

Вообщем меня поразила не концовка, а баг разрабов, чтоли, или как вообще это можно назвать?!
Вообщем дело в том что когда нужно принимать решение: убить Легиона или дать Гетам создать свою цивилизацию, я выбрал сторону Гетов, ну после этого моя напарница Та-Ли решила покончить с собой (сняла свою маску и спрыгнула со скалы), я ее не успел спасти.
Соль в том что перед тем как атаковать главную базу "Цербера" ко мне в каюту заходит целая и невредимая Та-Ли!!! Пришла так сказать пожелать "спокойной ночи". Я после того как она зашла чуть кофе на клавиатуру не разлил!!! Но после этого ее след как простыл. Ни где ее нет!!! Может у кого был такой баг?! :D
По теме: В недоумении от концовки. Всё. :)

0

Jack Smith
Это у Шепарда галюны на нервной почве )

0

Несколько раз прошел концовки. И начал склонятся к тому что это может быть сон или просто он без сознания лежит перед лучом. Т.к. может многие заметили, что нет напарников мертвых броня не та которая была надета(покрайней мере у меня) и бесконечные патроны без перезарадки. И страно то что катализатор это ребенок, который снился в снах Шепарду только в 3-х мерной проекции как ВИ Протеанина.
Эндинг #7 (Общая Готовность = 4,000 очков) Уничтожение Жнецов, спасение Андерсона и Шепарда - что то у меня не получилось спасти Андерсона. Хотя база Коллекционеров уничтожена.
spellcustomer тоже самое))
Вообще, я заметил, что игра сильно пожрала мои нервы. Плохой сон, мало еды и в итоге Epic Fail со всеми моими боеготовыми ресурсами 3449 при первом прохождении. После ме3 вообще ни во что играть не хочется.

0

Jack Smith
ко мне в каюту заходит целая и невредимая Та-Ли!!!
Это все проделки жнецов.:))

0

так что важнее для концовки с шепом боеготовность или сила войск?? у меня просто пиратка собираюсь 2 раз проходить

0

OrisLumenis
Я не говорил, что "Lost" - эталон подражания. Я просто привел его в пример, как известный сериал, который закончился "своим" концом, а не коммерческим)
jarud
Ну так, мне кажется, что что-то такое и с Mass Effect 3 будет - расставят все точки над i с помощью DLC)

0

да сон точно биотвари уже на такие тупые уловки идут ради бабок когда такое начинается не жди хорошего не жди

0

Скоро будет ДЛС ;)
тик-так ... тик-так ...

0

Jack Smith
правда забавно - я бы наверно со стула упал когда ее увидел))

0

Jack Smith
может не баг?
блин если кинцо по м.е будет делать Кристофер Нолан то я наверно от счастья расплачусь,ведь м.е так то пахнет Ноланом и его стилем

0

jarud
Я в это время пил кофе :D
Mitchell_M.D
Врятли это пасхалка от разработчиков, скорее всего недочет тех кто следит за веткой событий.

0

Народ, а это только у меня сцена гибели Мордина и Легиона вызвала большую бурю эмоций чем финал самой игры?
Реально, я не ожидал такой атмосферы и красочности в самоотверженной гибели, поющего частушки саларианца.
Легиона также искренне жаль, он опять таки пожертвовал собой ради светлого будущего своей расы и мира с создателями.

Но ШЕП... за что он то умер? Честно ощущения были как будто меня после чудес сценаристов и режиссуры в бразильский сериал кинули...

Я на самом деле не столько за хэпи энд, сколько за какую-то проработанность.
После той бешеной мясорубки возле ракетных БТР. Когда пришлось с неумолимой быстротой и крайним напряжением сил лавировать между баньши и тварями. Я никак не мог ожидать такого резкого перехода.
В финальном ролике не хватает отражения, а что осталось в результате.
Неужели было трудно показать, восстановленные миры людей, турианцев, азари и т.д. И команду Нормандии поднимающую бокал минералки за великого героя. Ну пусть бы и впрямь исчез, умер, пропал согласен такое даже лучше, но ...

Или наоборот, что мы все в дерьме?

А так ощущение, что все страдания, мытарства, геройства и предательства ничего не дали. Жнецы все равно порвали всех и вся, а напоследок еще взорвали к едреней фене все ретрансляторы вместе с цитаделью.

Так великолепно прорабатывать каждого героя, и закончить ничем(((

0

Dgosser,плюсую.Насчет сцен смерти - у тебя,наверное,Тали не умерла...Смерть тупая,но драматичная)

0

вот кстати все нереальности и ещё 1 доказательство что это тупой сон, просто переведите что там пишется между клипами.

Может кто-нибудь сделать скриншоты в HD качестве где он прыгает в лазер по центру где у него рожа похожа на хаска ? И ещё пожалуйста в момент 2го выстрела который идёт после воспоминаия о Джокере.

P.S: Кто занимается RYTP или просто прикольно монтирует видео то сделайте типо Саша Фокин прошёл ME3 он эпичнее всех орёт :)

0

Dgosser
Ну ты бездушный засранец если не расплакался когда шепард стреляет в колбы/испаряется/прыгает в лазер и вспоминает обо всех, блин там от одной музыки плакать хочется )))

0

DamnedComrad Слава богу у меня Тыли цела осталась ) а то бы в след за ней сиганул XD Шучу конечно. Но было бы ооочень жалко. Мордина тоже жалко было ) Сильная смерть. Ну Гет как то =\ похрену на него было. Не вызывал одушевленности. Даже СЮЗИ больше одушевленности вызывает ) Пусть лучше у меня Шепард погибает чем СЮЗИ.

0

VVarn1ng
вот те от немецкого мальчика прохождение http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2h-gxniI2uc хоть и страшное баянище, но все равно прикольно)

0

Laughter91
Слава богу у меня Тыли цела осталась ) а то бы в след за ней сиганул XD
А мой бы не сиганул)У моего с Тали был мимолетный роман в МЕ2,а щас он вернулся к Лиаре.Зато перед штурмом базы Цербера она всего одной фразой отомстила за весь троллинг себя))

0

DamnedComrad, Laughter91
Тали у меня жива здорова, и даже с Гарусом замутила) Я аж офигел)) "Это моя нижняя челюсть у нее в респираторе застряла"....
По поводу Легиона я с первой встречи с ним, был руками и ногами за гетов. Если кто смотрел "аниматрицу" тот меня поймет, кстати тема воспоминаний на серваке гетов почти скопирастена из трех мультов вышеуказанного сборника.
Вообще я считаю рано или поздно мы реально таки создадим полноценный ИИ, и выход у нас будет только один как при примирении гетов и кварианцев. В противном случае жатва и через 50000 лет первый приход жнецов)))

0

VVarn1ng
Вот видео несколько раз посмотрел и вправду, хрень какая та,
Синия концовка(Paragon) символизирует более мягкая концовка, то почему Призрак? он как то не очень на доброго и пушистого мужика похож.
Красная концовка (Renegade) символизирует более грубую концовку, то почему Андерсен, он как то на тирана не похож.
Может Bioware в конце ошиблись, ну баг, мало бывает, вот и поменялись местами концовки.

0

raider1990

Фигня там фрагментов из игры даже нету. Вот даже 1ый видос где типо Дмим Керри прошел МЕ3 намного смешнее

0

Fuuu И правда хрень какая-то ) Ошибиться не могли лишь по причине того что цербер хотел управлять жнецами, так что если и ошиблись то цветом. Но и погибает много чего при красном =\ Брр...

0

Как думаете если шепард оказался под обломками то могли выжить кореша которые перед ним бежали ? Луч вроде между ними попал.

0

&feature=related - кто нибудь знает что за музыка?

0

Laughter91

Ой 6лин кажется это тот-же трек что в Mortal Kombat 9 на плейсейшен маленькую (vita что-ли)

0

Laughter91
что за бред у меня Миранда выжила, Тали жива, погибли только Мордин, Тейн и Легион, просто кто делал это видео играл как то по особому ;)

0

VVarn1ng
нашел The White StripesA279; – Seven Nation

А по поводу друзей. Тут погибают они если у тебя маленькая сила войск и она будут лежать около луча который перебрасывает тебя на цитадель, вместо солдат. У многих когда Джокер приземлялся на планету показывались те кто был с тобой в команде. Тут ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ что весь экипаж находится на корабле и целы. только вот не понятно почему показывают что выходят только трое.

0

Володя 1992У меня тоже они живы. Они погибают только в случае если не предупредить Миранду что за ней идут. А Тали если не выполнить ряд условий. Который ты видимо выполнил. По сюжету погибает мордин, тэйн и легион. Мордин может выжить если отказаться от генофага крогонов

0

&feature=related
моя реакция в первые 10 минут после концовки

0

ёперный театр уже 3 тема xD да мираж,сон,галюцинация,видение,внушение это было, после того как его шарахнуло :)

угомонитесь уже

не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди "разденься и жди" xD

0

Гайд с www.bioware.ru:

Чтобы примирить кварианцев и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получиться:
•Перепрограмирование еретиков (0 баллов)

•Уничтожение еретиков (2 балла)

•Тали не выгнана с флота (2 балла)

•Тали была сослана / Вы не прошли ее миссию на лояльность (0 очков)

•Решение конфликта Тали и Легиона с помощью убеждения/устрашения (+1 балл)

•N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)

•N7 задание: Уничтожить экскадрилью (+1 балл)

•Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)
У вас должна быть высокая репутация для убеждения/устрашения. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше военных ресурсов, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим их количеством на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков.

0

по поводу тех людей которые пишут что школьники вопят вот Шепарда убили и тд. Начнем с самого начала если б была такая концовка: Шепард погибает, Жнецы уничтожены, Земля спасена и в конце похороны Шепарда и тут ты начинаешь вспоминать моменты из прошлых частей, вот это действительно сильно, да и тут бы все наверняка начали бы вопить да вот концовка трагичная, но если б были даны ответы на все вопросы все успокоились бы довольно быстро. Я прошел все три части, портировал сохранения, вел себя как герой, спас всю команду во второй части, потерял только в первой части Кайдена. В третьей части примирил практически всю галактику и чтоб в конце увидеть это? Нет уж извините, но на это мы не подписывались)

0

Laughter91

Вот я об этом и говорю что они с тобой валяются около луча !!! А в этом тупом сне-внушении они на корабле целёхенькие !!!

0

Laughter91
Тут как в Vice City с автомобилями) Если больше моделек персонажей будет на экране одновременно, то двигло не потянет крякнется :)

0

Володя 1992

ну, насчёт школьников ты загнул :) я не думаю, что они вообще в такое играют ну в последнюю часть, где месилово ещё да могут, а в предыдущие сомневаюсь, если б я был школьником я б сказал: да ну нафиг там читать много скука смертная, лучше драчки или гоночки.

0

VVarn1ng
Да нечего гадать на счет концовки. Подождем DLC и все. На фантазируем себе глюков шепарда. потом играть не интересно будет ) Ведь биовар опирается на мнение игроков XD

0

Kanagan81
нет я про то что нас называют школьниками что мы мол чуть ли тут не плачем сидим, жалуемся на жизнь, нас все не устраивает это комменты с других тем тут))

0

Почему видео Арнольд завершил Mass Effect 3 только 1 раз врубается ?)))))

0

VVarn1ng
оО Ну я так думаю не все видео предназначены что бы их пересматривали по 10 раз. Не знаю почему ) Я один раз глянул мне хватило.

0

Володя 1992

я не так понял , извиняй :)

тут конечно заплачешь, создаёшь перса играешь на протяжении 3х игр привыкаешь и тут бац все трупы, всем спасибо!!! приходите ещё :)

я тут аниме скачал посмотрел, называется " Токийское восьмибалльное" вот блин как девчёнка сидел под конец плакал .

0

Kanagan81
Посмотри Ангельские ритмы )) по началу будит нихрена не понятно, почти до последней серии. Но последняя серия Т_Т

0

DamnedComrad
www.youtube.com/watch?v=DoFVENjf1bE&feature=related
моя реакция в первые 10 минут после концовки

+100500, это просто таки в самое яблочко))
Володя 1992
Я тоже читал некоторых персов, исторгающих сентенции типа "школота требует хэпи энда" и прочее... Поддерживаю твой пост на все 1000%. "На это мы не подписывались"

0

Dgosser
самое интересное что я не считаю что пишущие люди тут, подписывающие петиции школьники, не понравилась концовка одной из самых ожидаемых игры года, по моему такое может случаться иногда.

0
картинка

Что я хочу сказать, в спойлере я выложил картинку и мне интересно, угадаете ли вы, какое она имеет, значение с Mass effect 3.и что я хочу ею вам сказать.

0

Fuuu
так же как и в игре ничего не понятно :D

0

Володя 1992
нет, неверно

я ещё подожду, может кто угадает или поймёт?

0

громозеки нагибают xD

ну тож самое ,что и в игре
1) громозеки типа жнецов
2) луч фигачет по башне и походу отражается от неё по людям
3) трупы якобы друзей

один чел на всё это смотрит я хз.что тут ещё можно сказать :)

0

Fuuu
То что Bioware жестокие плагиатчики, вот пруф.

1. Есть фильм где на корабле пилот-краб ))) Так там тоже синяя баба главному герою лезет в мозг.
2. Концовки почти такие-же как в Deus Ex, типо запретить кибернетику и тд
3. Главный герой из LOST )))
4. Морду Тали поленились новую нарисовать и подредактировали лицо какой-то девушки.
5. Не факт но в мультфильме про Соника в какой-то серии у него визор похож на визор Гарруса )))

Если ещё что-то вспомню напишу

0

Как по мне биоварам стоит пройти первый сталкер. И сделать что-то в таком же духе.
Было бы очень классно, если бы в какую нибудь далекую далекую галактику положили растяжку с откровением, как все на самом деле по другому, а ля съехавший с ума ученый 100 000 лет назад рассказывает о галлюцинации в стиле налево пойдешь коня потеряешь, направо пойдешь голову оторвет, прямо пойдешь кабзец всему твоему существу. А за квартал до того был свет, а перед светом была ....
И перед беготней к лучу Шеп увидел безликий подвальчик на скрытую часть базы жнецов, где базируется мегаразум управляющий жнецами.

0

А меня вполне устроила зелёная концовка "Синтез".)

Красиво, величественно. Истинное завершение героической саги.

А из корабля у меня вышли Джокер, Сузи (его возлюбленная) и Лиара (возлюбленная ГГ). Красота. А учитывая последний разговор с Лиарой (на задание у меня пошли непонятный чувак из трюма и Гаррус), ещё могут быть маленькие синие дети.) Протеанина я оставил на базе, пусть с Лиарой книжку пишут вместе. Героическая концовка.) Гармоничный и связанный мир создан.)

P.S. Но меня выбесило то, что после красивого ролика и титров неожиданно герой оказывается на Нормандии, перед точкой невозврата.) Это идиотизм.) Не хочу я после такой концовки опять летать по прошлому.)) Идеальная концовка достигнута. Могли бы уже сделать допквест в конце для выживших Шепардов на установку запасов топлива корабельных, для полетов без ретрансляторов.

P.P.S. Для тех, кто не обратил внимание, Жнецы истребляли, преобразуя в свои корабли расы, достигшие слишком большого развития и созданных синтетиков. Дабы эти синтетики не решили (или другие синтетики в будущем) выпилить всю органику. Решительные меры.)

P.P.P.S. А ви таки обратили внимание на то, что усовершенствованный организм Шепарда был создан ещё без технологий жнецов. Т.е. людские ученые уже сами научились во время проекта Лазарь делать почти идеальную версию усовершенствованной жизни.)

0

Dgosser
да они сами талантливые ребята. Вспоминаю da 2 игра по началу дико скучная и средняя, кажется ее ничего спасти не может. Но играя в концовку этой игры, я ей был готов простить все недочеты. Про da 1 я вообще молчу, тоже шикарная концовка. Про предыдущие части ме говорить не стоит, ибо концовки тоже на уровне. Ох что то замыслили биоваре мне так кажется.

0

VVarn1ng
частично угадал,

То, что я выложил под спойлером это иллюстрацию к роману Война Миров написанного в 1897 году, автор Герберт Уэллс.
На ней показано как Треножники атакуют Англию(не напоминает вам кое что?), в соседней темы я уже сказал, что идея, вид жнецов, и атака на землю(её вид) спиженно от туда, на это можно закрывать глаза, так как мы живем в 21 век, до нас уже столько напридумывали, что уже трудно разобрать, что где чьё, но когда ярко как BioWare говорят, что мы исключительные такие, мы сами без помощи создали, это наглость.

И когда люди им говорят, что то типо, остепенитесь, не восхваляйте себя до небес.
они, в твитере, пишут " Это всё пи***ж и провокации, не указывайте нам тут" это вообще наглость.

Смысл, если до кого то , не дошло в том, что они конечно делают трудную работу, но и вы тоже не восхваляйте их, посмотрите во что они скатились(ну или их скатили), да они молодцы, но не более, они не само дарование, и не самые умные люди земли

0

Fuuu
создания взбунтовались против создателя

0

Ну пожааалуйста сделайте скрин в HD качестве где у Шепа морда как у хаска когда он в луч прыгает и где 2ой выстрел после морды Джокера.


P.S: Expeller Красиво, величествено. Истинное завершение героической саги. И cpaть что всё тупо и нелогично да )))

0

Володя 1992
я ненавижу этих биоваров
они вырезали концовку а потом будут продавать её за 29,99$
во мне пробуждается огромная ненависть!!!!!!!!11АДЫНАДЫН

0

Таки надеюсь, что Биовар не решат наварить на четвертой части, и не сделают это всё сном.)

Очень-очень надеюсь.) Или даже если сделают, то с учетом верной концовки (зелёной).

Главное, чтобы не запороли результаты зелёной концовки.)

0

Dezolus
на данный момент пока они не выпустили никакого длс их ненавидят многие. Если же они потом еще вдруг скажут да концовка нас полностью устроила длс не будет. Мне даже трудно представить что будет в интернете и на форумах :D

0

Володя 1992
я думаю ты в курсе как биовары и электроники начали продавать свой первый ДЛЦ в день релиза игры....

0

Ой, ты мне ещё про логичный реальный мир расскажи.) Я хочу видеть красивую сказку с красивой концовкой. Это красивая концовка. Всё отлично.)

Спор окончен, я валю отсюда.)

0

Кстати есть ещё такая фича в фильмах, типо намёк на продолжение и во многих фильмах продолжение есть. Например Адреналин - там главный герой выпадает из вертолёта и когда приземляется он моргнул глазом. Но в некоторых фильмах продолжение не делают и дают людям возможность поломать голову.

0

Expeller
зелёная концовка фуфло и развод

0

Володя 1992
они уже выпустили 3 DLC, один пока можно только купить

0

хватит горевать ,лучше посмотрите ещё раз те кто видели, а те кто нет посмейтесь это класс xD

http://www.galkinmax.ru/maksim-galkin-amerikanskie-filmy-uzhasov-2011/

0

VVarn1ng
"каков режиссер таков и фильм"

0

Expeller

И что тебе там понравилось ? То что миллиарды людей умрут на других планетах без ретрансляторов ? То что Джокер и твоя команда сдохнут от голода ? То что Шепард умер ? Тем что всё покрылось зелёным поносом ?

Это сон, уже есть over9000 пруфов где всё тупо и нелогично и что это всё во сне, то что Шепард делает вздох.
Самый важный пруф.
Я сам играл на пиратке, я не знал что шепард может выжить, я когда попал на цитадель Андерсон сказал "я иду в куче трупов" я повертел камерой и никого не заметил, когда я вышел из тонеля, я осмотрелся опять и не заметил там больше проходов !!! НЕТУУУУ !!! ОТКУДО АНДЕРСОН ПОЯВИЛСЯ !!! про бесконечные патроны в обойме я молчу, и про то что Шепард полетел к Беберу туда где нету атмосферы я тоже промолчу

0

офигенная концовка жи мы о ней так мечтали все :D

0

VVarn1ng
И тут сказочке конец а кто слушал, ну вы поняли...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VVarn1ng

не возмущайся :)
ты и сам должен знать,что в мире много людей которых хлебом не корми,но с превеликим удовольствием любят смотреть как другие страдают и мучаются.

меня такое убивает :"(

0

Да ты гонишь что-ли ? Там блин даже наверное Чак Норрис заплакал когда концовку проходил :)

0

Kanagan81
блин я с этих фоток чуть не расплакался

0

VVarn1ng

ну тебе чел написал,что ему фиолетово на концовку. ему понравилось :)

я момент один вспомнил : летом гулял на улице, впереди шли 2 парня один с бутылкой пива (почти допил уже) сзади тащился старичок и тихо попискивая, просил парня оставить ему бутылку, так как на пенсии денег старику не хватает он бы сдал её, так что ты думаешь, было дальше парень ухмыльнулся, допил бутылку и разбил перед стариком вдребезги,. ля как меня это взбесило так и хотелось взять эту горловину и воткнуть парню в задницу, чтоб на веки запомнил.

0

Mitchell_M.D

у меня к сожалению ещё 3 других есть, но с одной стороны лучше этого не видеть, а с другой это нужно обязательно видеть ,чтоб знать как другие живут. (выживают)

0

Kanagan81
Бомж который тебе никто, обнимает собаку плак плак, ппц вы блин из-за бомжей плакать начнёте ? Видос где чувака сбила машина, а собака с ним рядом сидит вот это уже более-менее. Но пля с концовкой МЕ всё oтсасывает в сторонке !

0

VVarn1ng
не парень ты уже херню несёшь

0

Mitchell_M.D
Я всегда так делаю но не в этом смысл. Просто ... с чего ты там расплакался ?

0

с того, что у человека есть чувства, сострадание, желание помочь и что никто не застрахован от подобной жизни, всякое может случиться. И просто нужно быть добрее друг к другу, а уж алкаша - наркомана от действительно страдающего человека отличить можно 100% мб. я не имею права так говорить, но уж кому-кому, а наркоманам и алкашам я не сочувствую ни капельки, так как со школы нас учили, что такое хорошо и что такое плохо, и показывали эти страшные фильмы про наркотики, их никто не заставлял пусть теперь сами и страдают, жаль только не одним им страдать приходится, а другим людям из за них тоже. Они сами сделали свой выбор их не заставляли.

0

От концовки был в шоке и нам по любому впаяют DLC с продолжением истории, мои доводы

1. Видеоряд который отличается только 3 цветами взрыва и теми кто выходит из нормандии, крайне убог даже для 1 части
2. Концепция всей 3 части такова что у Шепа растройство психики от пережитых потерь, следовательно 50на50 что его тупо глючит
3. В архивах с моделями и текстурами есть куб мапы где цитадель в тех деревьях что на планете где высаживается нормандия

Есть такой такие варианты DLC нас вернут к событиям:
1. 1 части где Шеп попадает под излучение маяка
2. в любой момент когда его контузило, а таких моментов дохренища
3. о5 же подобие 1 варианта только в события DLC прибытие для 2 МЕ

вариантов куча, включая более простые когда шепа каким либо образом вабрасывает на землю\корабль и т.д.

0

Шепа на землю из взорвавшейся станции ,сквозь слои атмосферы ну никак выбросить не могло.
1) он бы просто напросто вместе со станцией разлетелся на атомы
2) еслиб не разлетелся в атмосфере сгорел бы или в космосе разорвало (причём мучительно больно)

0

Letonoots
Kanagan81

Все намного проще. Ваш мозг просто не хочет верить в то что Биовары сделали такой убогий конец и ищет подвохи чтоб дать надежду на все таки адекватный конец истории.

Но, как не прискорбно это отмечать, это не более чем фантазии.

0

возможно я покажусь слоупоком но этот пацан, который якобы катализатор - одна сплошная на*бка
1. когда шепард увидел пацана и стал с ним разговаривать, андерсон сказал что пора уходить. но ведь если бы там был мелкий пацан, врятли бы его оставили в этой вентиляционной шахте. в результате когда шеп отвлекся на секунду, пацан вовсе пропал.
2. прилетают челноки (за солдатами раненными) выбегает непонятно из какой дыры этот пацан и на него никто не обращает внимания, но как? ведь ему лет 6 все бы побежали его хватать за руку, но никто даже не повернулся в ту сторону. Даже когда он залезал еле-еле в челнок, никто не помог ему и даже не посмотрел.
Шепа видимо стало глючить в самом начале игры, как он ударился об стену. И до конца игры не отпускало.

самый жестокий троллинг будет в том, если биотвари выпустят 4ую часть, и все будет происходить с самого начала но уже с измененным сюжетом. Без пацана)

0

kachubeka
Ага, мол ждите еще 2 года. Норм ход.

0

OrisLumenis

ну ты про мозг загнул конечно :)
1)я вообще играю сейчас во 2 часть я и 1 только недавно прошёл
2)я один из первых писал ещё когда 3 часть делалась,что в конце Шеп умрёт, надеялся на лучшее ,но представлял худшее так что, концовка меня не особо удивила.
3)продюссер этой игры писал 9 марта в твиттере, что он читает все посты(письма) с коментами по концовке,но отвечать у них времени нет!
4)единственное,что он сказал:это один из самых трудных дней в его жизни и что еслиб вы знали,что мы вам готовим то... что то.... я хз так.что ждёмс и надеемся.
хотя я играю во 2 часть и у меня все живы здоровы так.что я не переживаю :) а уж мой мозг темболее (ели он вообще есть xD )

0

Бибер мог дальше в вентиляцию полезть или убежать куда-нибудь ! Люди усираются и у них на уме только 1 спасти свою жизнь и поэтому никто не обращал на него внимания. Ну это слишком тупо делать ВСЮ игру сном вот концовка когда его жнец вырубил это да. А что до OrisLumenis пожалуйста пролистай эту тему и 2ю тему посмотри и ты увидишь 100500 доказательств что это сон )

0

Ещё как вариант его бренное тело во 2 части таки стащили колекционеры и тупо проигрывают на нём варианты действий Альянса.
Если всё так и останется и Биовары таки не исправят концовку то 100% франшиза потеряето большую часть фанов если уже не потеряла, я вас уверяю это либо тонкий троллинг биоваров, либо их отдел сценористов сейчас шпилят во все дыры за такой правал ибо я уверяю вас для ЕА и Биоваров потерять лицо сейчас это смерти подобно.

И ещё вы не забыли что сценарий поменяли после того как бета утекла, так вот возможно это хитрый ход втюхать нам изначальный сюжет посредством DLC

0

VVarn1ng
Ага это я сплю и этот кошмар мне приснился. Ну нече когда проснусь отпишусь как там по ту сторону реальности.

0

И вообще почему нету самого главного выбора. Это возможность пристрелить этого малого. Как же он меня заколебал за всю игру.

0

Про концовку - This shit doesn't make f*cking sense!

0

Объясните пожалуйста, я че то не пойму. Андерсон либо умирает от пули призрака, либо он потом как бы засыпает после разговора с шепардом, когда они смотрят на землю. Получается он и в том и в другом случае умирает. или есть еще 3 вариант, где он жив здоров?

0

jikkle
андерсон в любом случае погибает
в зависимости от очков готовности, если его убивает призрак, то 20 секундного ролика со вздохом шепа не будет

0

raider1990
Получается фактически спасти его жизнь нельзя, можно только слегонца оттянуть его смерть?

0

При выборе за управление жнецами, катализатор говорит что умрешь и потеряешь все что имееш сейчас, т.е. люди погибнут? или я не так понял?

0

jikkle
ага... тупо все..можно кстати позволить призраку застрелить шепа. и не мучаться

0

jikkle
можно лишь, дать ему помереть спокойно, перед прекрасным видом на землю

0

Noklan_N
то есть, потеряешь саму свою сущность, не будет больше Commander Shepard, будет лишь Катализатор.
Так как Шепард станет катализатор, а катализатор станет Шепардом.сольются воедино, потому он и говорит что тебя не станет, и ты больше не будешь все это помнить, любить, скорбить и образно говоря ты теряешь всё.

0

разумеется, очень хотелось бы верить в то что у BioWare припрятан туз в рукаве
что все это "тонкий маркетинговый ход"
что они дадут страстям накалиться до предела, а затем ПФФФФ!!!
и выложат нам суперчумовое дополнение, где все разложат по полочкам,
объяснят,
разжуют,
дадут новые концовки,
и мы все увидим Mass Effect нашей мечты :)

вероятность этого, имхо, 0%.

думаю, нас ждет несколько стандартных dlc, с новыми компаньонами, квестами и оружием.
и Mass Effect 4. а также 5, 6, 7 и тд.
да, и конечно не выбрасываем сейвы - ведь щедрое BioWare приготовило царский сюрприз!
получим бонусный соплемет в четвертой части ;)

0

Есть еще одна странность, а может это просто недоработка, фиг его знает.
У некоторых, после того как Шепа глушануло лазером жнеца, он очухивается и рядом лежат в луже крови его напарники (у меня такого не было). Так вот в некоторых случаях там лежит ЛИ Шепарда, но он даже не смотрит туда ползет себе мимо!
Как так?! Вот в луже крови лежит самое близкое для тебя существо во всей гребаной галактике, а ты просто хромаешь мимо?!!! Да быть такого не может. Какой бы он контуженный ни был, как бы он там не истекал кровью, каким бы ни был убер солдатом, но думаю над любимой и над другом хотя бы скупую слезу проронил.
Как то так.

0

Собсно непонятные деревья

Как должно быть

Это не фейк эти мапы реально лежат в игровых архивах

0

tross73
биотвари могли разлениться или совсем охренеть от своей "крутости" и не делать для такой "мелочи" кат-сцены
и опять же не у всех трупы появляются, все это зависит от очков готовности, лишний гемор для разрабов. а они особо с концовкой не надрывались

0
0

jikkle
Да засыпает и храпит )))) Блин почитать форум не ? Там никто не умирает. Сейчас всё обосную и напишу жирным шрифтом.

Когда шепард бежит к телепорту в него стреляет жнец, в тот момент он очень подавлен (земле хана, кошмары снятся в которых он не спас Бибера). Ну так вот когда он вырубается он видит сон/внушение жнеца в котором всё очень бредово. Мы якобы попадаем на цитадель (Андерсон говорит я тоже иду по проходу где куча трупов, оно напоминает мне базу коллекционеров(ТАМ 1 ПРОХОД, В ПРОХОДЕ ГДЕ ШЕПАРД АНДЕРСОНА НЕТУ !), ну так вот мы там видим сцену где Призрак убивает сам себя 1 в 1 как Сарен (запомните про место похожее на базу коллекционеров и смерь Сарена) ну Шепард истекая кровью пытается врубить ГОРН, стонет и одновременно говорит спокойным голосом что мне нужно сделать. После чего он улетает в место где нету атмосферы и там его Бибер уговаривает чтоб шепард взял контроль над жнецами или скрестил машин и людей, но предостерегается уничтожение синтетики. Если шепард уничтожает синтетику то он вырывается из контроля жнеца и просыпается в бетонных обломках и мы слышим где-то ходит жнец.
КОРОЧЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ЭТО СОН
1. ВАААУ крутой пистолет с бесконечными патронами !
2. Андерсон ты как тут появился ???
3. Бибер только во снах шепарда !!!
4. На цитадели нету бетона !!!
5. Почему когда он взлетел он уже не истекал кровью и не умирал ???
6. Почему у него мозг через уши не полез без атмосферы и кислорода ???
7. Как на Нормандии оказывается твоя команда если они рядом с тобой бегут, их накрывает жнец, ты берёшь пистолет и видишь что они валяются мёртвые ?!

И ПОСЛЕДНЕЕ ! Сон - это такое кинцо генерируемое мозгом из прошлых воспоминаний (база коллекционеров с трупами , по бокам там выдвигаются хреновины что на корабле серого посредника, место где стоит Андерсон похоже на место где был Призрак, Призрак убивает себя как Сарен 1 в 1).

0

VVarn1ng
пока это не подтвердили биотвари, это всего лишь слова выделенные жирным шрифтом
а если что это и подтверждает, так это то что у них закончилась фантазия

0

по бокам там выдвигаются хреновины что на корабле серого посредника
Пля! А я думаю - почему мне эти хрени до боли знакомые!

0

tross73
это можно ссылаться на то что BioWare, ленивые и 3 раз используют одни и теже модели/текстуры/мапы.

0

когда обзор на масс ефект3 выёдет я уже игру 3 раза прошёл,а они чё до сих пор не могут чтоли?????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

maximmmus
они решают какую оценку поставить 1 или 8.

0

Fuuu
Я знаю но именно туда куда попадает Шеп их и рядом не валялось, ещё в архивчике есть какое приспособление где судя по всему должен стоять пришпиленый к нему чел, т.е. там такая херь типа спинки стуоа и вокруг колба, где это есть в игре? Мб я что то пропустил

0

Это мля всемирный заговор. Илюминаты захватили компанию Биовар, а они посредством игры хотят подать фанатам сигнал о помощи.

raider1990
Спасибо, порадовал. Вроде простое предложение а такой глубокий смысл.

0

VVarn1ng Чувак. Разумно рассуждаешь =) Все. буду опираться на эту логику )

0

Fuuu
в Mass Effect 3 я не заметил ни одной одинаковой локации

0

Призрак убивает себя как Сарен 1 в 1).
А вот этому есть еще и объяснение через артефакт, который нашли ни с Сареном )) Так что не факт :)

0

Теорию со сном уже давно открыли и большинство ее поддерживают. Она самая логичная, согласен :)

0

Dezolus
имеелось, ввиду взяли старую уменьшили, напихали других объектов. готово !
и да насчет мап я образно сказал, но многие объекты те же самые

0

SAORGA_[Overmind]
Шепард воспринимает Призрака как Сарена так что факт )

0

Кстати я ещё оправергаю что сон/внушение с самого начала игры ! Так как когда шепард влетает в стену на нём небыло новой брони N7 он был там одет в наряд для суда.

0

Камрады надеюсь всем очевидно, что BW нагло эксплуатируют свои прошлые игровые концепции, хотя они это никогда и не скрывали. Если смотреть ролик с падением Номрандии на хз какой планете то становится очевидным, что этот эпизод явно перекликается с KOTORовской аварией Эбонитового ястреба на Лехоне, родной планете ракката. Причем далнейшие события были не самыми худшими, Звездную Кузню либо выносили (парагон), либо брали под контроль (ренегад).

Ничего не напоминает?

Далее если по аналогии интерпретировать события KOTOR и ME3 с точностью и до наоборот то получим, что Горн возможно еще придется уничтожить. Если же согласиться с нашумевшей и упоминавшейся версией с "одурманиванием" Шепа, то все встает на свои места. Горн был нужен Жнецам, поэтому они использовали все возможности, чтобы добиться его успешного строительства. А кто кроме Шепарда мог выполнить эту задачу лучше - никто. Это конспирологичный, но очень изящный ход. Не забываем о долгом сотрудничестве с ЛукасАртс, а кто у нас славился в Далекой Далекой Галактике (ДДГ) такими ходами? Верно Палпатин, когда уничтожил и Старую Республику, и Орден Джедаев ихними же руками.

0

вот кстати оч занятный ролик с актерами которые озвучивали персонажей. Призрак оч похож на себя в игре (визуально)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YG9otVyV6GI

0

StalkerShuha
можно пожалуйста без сокращений а то не понятно как-то
сию вселенную достаточно давно не вспоминал

0

Прошёл игру по мне идеальный конец синтез, все счастливы. Офигенительное решение.
Есчо закончил так. Андресон сказалч то гордиться мною и окачюрился,Земля спасена Жнеци и все сентетики померли, Нормандия упала на какуето планету, и в конце на этой планете дед какойто малышу шото расказывал.

0

vaca111
Сделайте на эту тему видос ПОЖАААААЛУЙСТА ! Я недавно просто жестоко подсел на RYTP ))))

0

VVarn1ng
Такого там не сказано :) Так что пока лишь теория.

StalkerShuha
Да просто отсылку сделали. Многим приятно видеть схожести.

А вот руссуждения интересные. Подтверждают теорию одурманивания.
Только зачем Жнецам рисковать с горном, если через него можно их и уничтожить.

0

vaca111
я как посмотрел на этого малолетнего задрота так мне сразу захотелось его своими же руками и придушить

0

Я счастлив игра лутьшая за всю мою жизнь отличная трилогия. Нехватает канешно банального хепиэнда но всеже лутьше чем тотальная смерть.

У игры очень глубокий смысл, Азари знали все но не сказали мы воевали друг с другом вместо того чтоб обьедениться.... О том что все думали что протеане всё создали а не они создали, всё было до них. Возможно и мы ошибаемся Пирамиды, компьютеры итд - это наследие утраченого прошого,всё не так как мы думаем? Игра шык

0

sacred0x01
а чего шепарда не показали?

0

SAORGA_[Overmind]
что им там строить с их та клешнями )))

0

щас тема насмешила в новостях мэйла : в мозгах космонавтов обнаружили аномалии xD

0

Кстате все пишут про трупы напарников, прошол игру 3 раза небыло трупов моих сопартийцев облазил всё, нет их там

0

SAORGA_[Overmind]
А был ли риск вообще и представляет ли Горн для Жнецов какую-либо угрозу - вот вопрос. В любом случае Объединенные силы сами пригнали его Жнецам, какая черная ирония...)))))))

xa4apuri88
Для этого нужно иметь мало очков готовности.

0

Dezolus
Где строить? )

StalkerShuha
Но он нужен жнецам, только еси мы опираемся на СВ )) А так - кто знает. Хотя! Если брать только одурманивание, то концовка "управления" может означать превращение Шепа в Жнеца, что совсем не Хэппи энд :) Это победа жнецов.

0

SAORGA_[Overmind]
Если брать только одурманивание, то концовка "управления" может означать превращение Шепа в Жнеца, что совсем не Хэппи энд :) Это победа жнецов.
Именно, все не так, как оно кажется на первый взгляд - конспирология великая вещь. Если это так, то ход просто гениальный, если нет - ну чтож BW просто схалтурили.

0

SAORGA_[Overmind]
бля я уже запутался что и на какой комент отвечал % \

0

Вот со мной примерно то-же самое было

0

Ну сделайте монтаж как Саша Фокин проходит ME3 пожалуйста )))

0

StalkerShuha
Ждем ДЛС :) Пока только гадать можем.

Dezolus
:)

0

SAORGA_[Overmind]
Подозреваю, что одними ДЛК здесь дело не решить. Спрос рождает предложение, будет спрос будет продолжение, поэтому не стоит сбрасывать со счетов ME4

0

Я балдею от пафоса Шепарда при концовке уничтожения :)

0

StalkerShuha
МЕ4 будет, это почти 100%. Хотя не факт, что с Шепардом. Не зря же сохранения не удаляем (ради одного ДЛС не предупреждали бы) ))

0

Наверное, лучшее видео про концовку

&feature=player_embedded

+таков вот ржачный бонус:

&feature=BFa&list=UUecc5aSzaHp_NNauglFlzcw&lf=plcp

0

А ви таки читали внимательно все диалоги со жнецами?) А поцчему ви решили, что они таки против жизни? Они механизм с кучей условных ограничителей. Так что все вопросы по странностям поведения жнецов к древней-древней расе троллей, создавших роботов, которые выпиливают органические развитые расы, способные создать неорганическую жизнь, которая способна выпилить ВСЮ органику в галактике. Т.е. они дожидаются, пока не будет найдена альтернатива. Но предоставляют достойному, не роботу, и не человеку, сумевшему совершить невозможное, право выбора.

Жнецы - машины. Синтетики, созданные не как раса, а как механизм. Потому они и работают, как механизм.


P.S. Синтез - единственно верное решение. Второе по правильности (но неправильное) - подчинение (оно уже не 100% гарантию спасения галактики дает). Разрушение - бида.)

0

raider1990
Это фэйк или реально можно этого добиться? :)

[новый пользователь]
ХД

0

SAORGA_[Overmind]
фейк конечно...хотяяяя все может быть))
наверно в Coalesced.bin покопались, и добавили такое чудо)

0

Expeller
Вся суть раскрывается катализатором )) Больше ничего знать и не нужно, по сути.
Предоставляют выбор для своей пользы, я полагаю ) Но это мы еще посмотрим.
Правильное решение - уничтожение, если судить по роликам. Ведь Шепард просыпается только в этой концовке )) Стало быть в остальных он проигрывает.
В моем понимании так: синтез - это дать жнецам превратить жизнь в такие херни, как каннибьалы и налетчики (уже одурманенные расы), а управление - это просто поглощение Шепарда жнецом. Но ЧЕРТ! Ролики не соотвутствуют же :)

0

SAORGA_[Overmind]
МЕ4 будет, это почти 100%. Хотя не факт, что с Шепардом. Не зря же сохранения не удаляем (ради одного ДЛС не предупреждали бы) ))

Логично, Синияя-Зеленая концовки - Шепарда нет; Красная с условием, что он жив - соответственно есть.

0

После титров сначала было полчаса фрустрации, потом сутки бугурта. Сейчас, после переваривания, скажу, что меня полностью устраивает такой вид финала, даже если это действительно окончательный финал, точка в истории.

Это, конечно, если не считать, что итоги толком не показаны, несостыковок тьма, на большинство вопросов не дано ответов, а те, которые даны - невнятные.

Мальчик, кстати, жжот напалмом. "Синтетики всегда восстают против своего создателя, и для решения этой проблемы я создал убер-мощных синтетиков". Финиш.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ