на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Обсуждение концовок игры (внимание спойлеры!) v.5 [x]

Mass Effect 27.05.2008 - 07.04.2012 R.I.P.

Всегда готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее.

Комментарии: 646
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ну и пока мы с нетерпением ждем пятницы... немного поучительных картинок ;))

2

Забанили на форуме bioware.ru

Отчистил печенье, сижу дальше )))

Забанили за то что я сказал "Радуйтесь что мы больше не увидим продолжения МЕ, радуйтесь что земле пи*дец, ретрансляторам пи*дец, Гаррусу/Лиаре/Джокеру скорее всего пи*дец, Шепарду пи*дец и т.д

1

Olly-alpha ...да - фанатам действительно виднее, как следовало бы закончить трилогию, поскольку они являются конечными потребителями продукта и только они в состоянии адекватно оценить его качество.

угу. конечно. а пациентам аптек виднее, как делать лекарства.

1

No0k1234
Спасибо.

Espantorio
Дээ, а мне ещё на днюху в субботу. Распугаю народ своей ненавистью к бабловарам.

Хотя может они и правда выдадут что-нибудь охренительное. Только теперь в хорошем смысле.

0

Нее, серьёзно. Вспомните хотя бы Явика и то, как охренительно нам преподнесли историю протеан, их последние дни, отчаянная борьба. Пожалуй, все вопросы касательно протеан решены, и никакой неуместной философии, ведь это МЕ. Биовары не могли так тщательно отнестись ко всей серии, и запороть концовку. Ведь ме3 шикарна, врядле с этим можно поспорить.
И они просто не могли так запороть расу жнецов. Бла-бла, я бибер, и жнецы просто жестянки, летящие по моему приказу? А сейчас вы все умрёте, т.к. я вас защищаю от синтетиков, пофиг на то что вы с ними лучшие друзья? Бредятина, это не биовары, они не могли так поступить.
Они явно что-то замутили, дабы нас всех потом удивить по-хорошему. Ведь Хадсон, или кто, не помню, говорил, что подождите, фанатищи, пока больше людей пройдут игру. Вероятно, он хотел, чтобы большая часть народу прошла игру и узрела концовку, чтобы затем зафигачить шикарную длс в духе МЕ, эпичными стопицот вариантами концовок и эпичнейшим разговором с Предвестником, чтобы мы там все повываливались со стульев в приступах счастия - как я, например, хотя бы в той же концовке МЕ, точнее после разговора с ВИ протеан и зрелища тысяч анабиозных капсул погибшей цивилизации. Или при встрече с Явиком. После двух офигительных частей я не верю в эти концовки с бибером, всё не может закончиться так! Шеп обязан проснуться перед лучом.
Возможно, утёкшая бета-версия - причина разделения игры и настоящей концовки. Или утечка - тоже очередной хитроплан.
Очевидно, я пытаюсь отмести лезущие в голову мысли "они просто налажали", и пытаюсь верить в гениальность биоваров.

Ок, аж полегчало. Это уже не тема, а сообщество анонимных депрессирующих по ме.

0

VVarn1ng
помним, любим, скорбим:D

Джесс Шепард
я тоже думаю что они пошли на это из-за утечки беты:) и им не хватило времени чтобы доделать концовку :)

0

Джесс Шепард
Видно, что депресняк еще тот) Меня МЕ3 так из колеи выбила, что я ни одну игру уже играть не хочу)
а если серьезно, то я решила побыть в сторонке и смиренно жду разъяснений... Устала уже от догадок как поклонников ТИ, так и её противников.

0

Lidia-Lada
Сама уже устала от срачей. Жду пятницу, и не дай Белиар они всё испортят.
И меня от игр отвернуло. Разве что в кооп, нашмалять ублюдков с горя)

0

хмм... Я тут подумал... А что если очки боеготовности и героя влияют на самоуверенность Шепарда? Ну по сути так и есть и это еще раз подчеркивает ТИ... Ща все объясню!
Итак, Шеп выживает только при уничтожении жнецов когда 5000+ боевых войск или когда 4000-5000 войск и он спасает Андерсона... Тоесть если предположить что это борьба с предвестником на подсознательном уровне, то набрав 5000+ Шепард более уверен в себе... Если же очков не хватает то нужно "спасти" Андерсона... Хотя знаете, если смотреть с точки зрения ТИ, то Андерсон непричем, ибо все зависит от самоубийства призрака, а ведь именно по этой теории Призрак и Андерсон предстают перед нами как часть сознания Шепарда которая борется с влиянием Предвестника в лице Андерсона, а Призрак - само влияние...
К чему я веду... Если мы набираем 5000+ очков то Шепарду хватает сил отбиться от удара по его сознанию Предвестником, если же нет то для этого необходимо убить призрака, тоесть подавить влияние во время его процесса, чтобы Шеп очнулся... Ну согласитесь, довольно глупо получается если смотреть на это все как на реальность! как может зависеть жизнь Шепарда от того застрелился Призрак или нет? Как это могло спасти Шепарда от взрыва цитадели, нахождения в долгом состоянии без воздуха и возможного падения цитадели на землю? ну никакой связи!

0

у меня, почему-то, после выбора "красной" концовки не игрался ролик, где шепард "жив"...странно...возможно это связано с индексом готовности войск....у меня он всю игру был 50% ,..я так понял его можно поднять, играя в мультиплеер...

+ после прохождения появилось 3 вопроса:
1) почему после титров + ролика с сообщением (грац, вы легенда), я (Шеп) оказываюсь на нормандии, и из доступных миссий есть только Цербер...почему не святилище ? или какой-нибудь ещё миссии ?
если я не ошибаюсь, именно перед заданием "Цербер" Шепарду приснился кошмар, где он с ребенком горит.....может и цербер/земля/цитадель ему тоже приснилась....2 кошмара за ночь - не дурно...
2) почему голос у человека, рассказывающего историю Шепарда ребенку (после титров) уж подозрительно похож на голос Призрака ?
3) в послетитровом ролике ребенок попросил рассказчика (смотрящий на звезды) рассказать ему ещё о Шепарде, на что тот ответил, что расскажет "One More Story" (ещё одну историю)....
а что ещё рассказывать, если он все события ME 1-3 ребенку рассказал ? истории из DLC ? или вообще из ME4 ? значит в них будет Шеп....

P.S. понравилась "находка" Ellis, которая выложила фотку:
http://i.playground.ru/i/44/83/56/00/pix/image.jpg
заставляет задуматься...

0

ToaDic
1) Тебя откидывает к последнему свободному сохранению. Перед вылетом на базу Призрака. Чуть позже пойдет линейка миссий и сохранится ты сам не сможешь.
2) Ну кто его знает, мб на актерах сэкономили :DD Может просто голос похож. А может это и он.. Никто не знает.
3) У меня тоже была такая мысля, в общем поживем - увидим.

А, и индекс готовности тебе засчитывается за игру в мп по-разному. Если ты выбираешь неизвестную локацию, тебе идет 3%, если какую-то определенную, то в среднем 7% на эту локацию. В общем итоге так поднимаешь общий уровень готовности. Проще говоря, нужно тупо долбиться в мп.

0

Savvy, мне ещё просто не понятно (пункт 1) как разрабы будут DLC в игру добавлять ?
ладно в ME1 и ME2...там всё понятно: спас Повелителя/убил Коллекционеров...всё...после титров что хочешь - то и делай..начинается free play..вышла DLC - установил и проходишь послесюжетную миссию....
а как это будет выглядеть в ME3 ? если после сюжетной компании тебя отбрасывает на прошлое сохранение (перед атакой на Цербер)....очень будет интересно понаблюдать за тем, как "выкрутятся" разработчики....что они придумают...

0

ToaDic
У меня не выбрасывает на сохранение перед атакой на Цербер, а выбрасывает на Нормандию, где Явик говорит, что оставить жнецов в живых было ошибкой, лучше бы ил уничтожить, хотя Шеп не выжил - ролика в обломках не было, так как я выбрал другую концовку. Наверное это ляп разрабов.

0

было нет? просто читать много уже ))

EA анонсировала "Расширенное Издание" Mass Effect 3. Это новый DLC для игры, в котором появятся новые ролики и "объяснение" финала и игровой эпилог.

Выход состоится летом для всех платформ, дополнение будет бесплатным.

0

Покойся с миром Масс Эффект, ты была отличной игрой.

http://www.businesswire.com/news/home/20120405005304/en/BioWare-Announces-Mass-Effect-3-Extended-Cut

Но есть в этом и +, ТИ не подтвердилась и я не буду покупать лицензию.

0

VVarn1ng
Phoenix1989
понятно. pax east можно не ждать.

0

Буду надеятся что одним и 3ёх видосо-эпилогов будет тот где Шепард не добежал до цитадели и просыпается в бетоне.

0

Через новостную ленту сайта EA.com BioWare сегодня анонсировали Mass Effect 3: Extended Cut – скачиваемое дополнение, которое расширит события финала заключительной части трилогии Mass Effect. Посредством дополнительных кинематографических вставок и сцен эпилога Mass Effect 3: Extended Cut даст поклонникам, ищущим дополнительной ясности в событиях концовки Mass Effect 3, более глубокое понимание того, как заканчивается их личное приключение.

«Мы неимоверно горды Mass Effect 3 и той работой, что проделали Кейси Хадсон и команда разработчиков, – сказал Рэй Музика. – С момента запуска игры у нас было время выслушать отзывы наших наиболее страстных фанатов, и мы реагируем на них. Выпустив Mass Effect 3: Extended Cut, мы думаем, что добьемся хорошего баланса в том, чтобы дать игрокам интересующие их ответы, и в то же время сохранить художественный замысел команды относительно завершения сюжетной линии серии Mass Effect».

Кейси Хадсон добавил к этому следующее: «Мы изменили приоритеты нашей пост-релизной работы, чтобы дать фанатам, желающим более подробного завершения, еще более обстоятельные и ясные объяснения в концовке игры, так чтобы она ощущалась более личностной для каждого игрока».

Выходящее этим летом Mass Effect 3: Extended Cut будет доступно бесплатно для платформ Xbox 360, PlayStation 3 и PC.


http://vk.com/me_russian_community

0

"еще более обстоятельные и ясные объяснения в концовке игры"
я бы сказал внести хоть какую-то ясность в ту бездну безызвестности, что имеем сейчас

0

к лету уже будет всем нас**ть на это "расширенное издание"
p.s. и это то "грандиозное" что нам хотели объявить на PAX ?

0

Мдааааа... Пару роликов и диалогов будут делать 2-3 месяца? мдэээ... И как же они ответят на тот бред что в конце? Хммм... Насколько я знаю Bioware всетаки будут на PAX и вроде как с ME3, надеюсь хотяб намек дадут...

0

похоже на pax все же нас ожидают паки брони и пукалок :D

0

Ну во-первых ТИ не опровергнута, мб там будет построенный на этом эпилог т.е. мы этого не знаем. Во вторых черт знает, что будет на этом PAXе, сейчас мы знаем что в этом длс будет несколько синемашек, да и только.

0

GarryHellYeah - да, если посмотреть с другой стороны, то концовку скорее всего продолжат а не дополнят... Ну просто чего там дополнять? В этот бред сколько угодно можно диалогов всунуть, мало что это изменит... А в конце единственным логическим объяснением будет именно ТИ, ибо ниче другое всю ту хрень что творилась в конце объяснить не может! Да и кто/что нам все объяснит? Диалог Хаккета и... Лиары там или Гарруса? да они сами ничего не знают!

0

Те же яйца будут, только в профиль.

0

Приверженцы теории одурманивания, советую почитать:
http://blogs.stopgame.ru/topic/33878/#comment1533257

0

Посредством дополнительных кинематографических вставок и сцен эпилога
И это они будут делать несколько месяцев? Там либо что-то длинное либо биовари лохи и сливаются потихоньку.

0

Пипец, второй раз так обосрать поклонников игры.. ну держитесь Биберотвари, теперь ваши игры никто из нормальных людей покупать не будет, да млин кому летом, пусть даже, торрент-версия этого ДЛК будет нужна? Вот они конченные..

P.S. ДЛК можно перевести как "Вырезанное продолжение", ну или "Вырезанное расширение"))

0

Месье Котик

Спасибо, поржал над тупостью автора который отвечает на вопросы по ТИ.

0

прочитал забавный комент в этом блоге на стопгейме: "Как уже кто-то сказал:

Шепард все еще валяется в октлючке у маяка на Иден Прайм"

0

Ghost_N7
Фанаты не желают верить в то, что конец истории Шепарда именно такой, как показано в игре.
Благодаря хомячкам и появился на свет всякий бред, типа "Теории одурманивания"

0

Там есть часть правды и часть дебилизма.
1. - Несовершенство ВИ действительно тупость
2. - бесконечный пистолет действительно бесконечный (разница в том, что пистолет в начале игры ТРЕБУЕТ перезарядку, а в конце просто стреляет бесконечное число раз. Я думаю это сделано для третьей концовки, ибо это кат сцена и расчеты там все таки игровые(работает счетчик патрон)).
3. - Андерсон не мог добраться раньше Шепа до консоли, потому что он был позади Шепа (он сам так сказал), но так же он сказал, что его выбросило в другом месте. И тут еще одно "но", технически мы должны были бы его видеть несколько раз до консоли (просто идущим впереди нас).
4. - Звука жнецов в последнем видео нету.
5. - При диалоге Шепа с Призраком, Андерсен говорит все таки с Призраком (если вы в курсе про обращения в русском языке).
6. - Ранение Шепарда в место поражения Андерсена. Вообще это работает в обе стороны, т.е. это действительно ранение идентичное ранению Андерсена и на нем акцентировалась камера, но так же это просто могло быть объяснение почему Шеп отрубился до лифта. Хотя до этого он кровью не истекал, а тут из него чуть ли не фонтан бьет.
7. - Видео с живым Шепом действительно не содержит жнецов, но ведь и показывают его после красной концовки т.е. Цитадель взорвана, Шепард в открытом космосе быть должен, но он именно на Земле (если это действительно после концовки, то каким раком Шеп на планете??? Ответ прост - никак, он и был на Земле. И, скорее всего, валяется в близкой к лучу локации. А вот тут pashalet уже ловит батхерт. Да, там нет идентичных руин на уровне. Но прикол-то в том, что их просто НЕТ. Посмотри на "гору" людей. Это же просто джепег натянутый пирамидой. А бежим мы к лучу по бетону из такого же джепега. Этот спор бессмыслен, ибо является банальной придиркой "если я этого не видел, значит этого не существует")\
8. - Почему "Нормандия" летела от поля брани? Согласен частично - Шеп отрубился когда ехал на лифте и мы не знаем сколько он проспал. Если оглянутся вокруг в локации с горном, то бой идет уже на локтях. Но там и воздуха же нет, верно? Так что это просто фантазия Шепа. Но это актуально только если Шеп отрубается на час и более (а этого мы знать не можем).
9. - Архитектура уровней.. Я тоже согласен лишь частично, ибо локация с "двигающимися стенами" невероятна похожа на корабль посредника, да и размеры этих сцен малясь не совпадают с теми, что мы видим всю игру.
10. - Ну и последнее я прокоментирую "зачем одурманивать и делать этот спектакль?". Ответ есть в кодексе 2х частей, одурманивание вызывает ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, Шепард мог\ла сам\а все это придумать.

0

Месье Котик
Ты в юмор не въехал))
pashalet и др. Народ, вы вообще о чем?)) Это же фейл!!

0

pashalet
нет, им виднее, от чего их вставляет, а от чего нет.. и игры это не лекарство, здесь их лучше сравнивать с хлебом)) Ну все равно согласитесь концовка - на троечку.

0

Месье Котик
pashalet


ПОЦАНЫ! ЭТА Ж ВЫ!!!

Спойлер
0

Андерсон не мог добраться раньше Шепа до консоли, потому что он был позади Шепа (он сам так сказал), но так же он сказал, что его выбросило в другом месте. И тут еще одно "но", технически мы должны были бы его видеть несколько раз до консоли (просто идущим впереди нас).
Когда Шепард проходит через луч, и оказывается на Цитаделе, он встает с пола. Неизвестно, сколько времени он пролежал без сознания. Андерс мог просто не заметить его в потемках и пройти мимо.
Ранение Шепарда в место поражения Андерсена. Вообще это работает в обе стороны, т.е. это действительно ранение идентичное ранению Андерсена и на нем акцентировалась камера, но так же это просто могло быть объяснение почему Шеп отрубился до лифта. Хотя до этого он кровью не истекал, а тут из него чуть ли не фонтан бьет.
Кровью он мог истекать и до отруба на лифте, ведь на нем броня. Кровь могла идти и до этого, просто когда Шепа присел, складки кожи могли придавить рану так, что кровь не смогла бы стекать вниз. Но она ведь течет, ей нужно куда-то деваться, вот она и просочилась через поврежденные части брони (наверное бред, но я высказался)
Видео с живым Шепом действительно не содержит жнецов, но ведь и показывают его после красной концовки т.е. Цитадель взорвана, Шепард в открытом космосе быть должен, но он именно на Земле (если это действительно после концовки, то каким раком Шеп на планете??? Ответ прост - никак, он и был на Земле. И, скорее всего, валяется в близкой к лучу локации. А вот тут pashalet уже ловит батхерт. Да, там нет идентичных руин на уровне. Но прикол-то в том, что их просто НЕТ. Посмотри на "гору" людей. Это же просто джепег натянутый пирамидой. А бежим мы к лучу по бетону из такого же джепега. Этот спор бессмыслен, ибо является банальной придиркой "если я этого не видел, значит этого не существует")
Весь ролик с выжившим Шепом можно смело списать к ляпам, коих в игре дохера, ИМХО.
Почему "Нормандия" летела от поля брани? Согласен частично - Шеп отрубился когда ехал на лифте и мы не знаем сколько он проспал. Если оглянутся вокруг в локации с горном, то бой идет уже на локтях. Но там и воздуха же нет, верно? Так что это просто фантазия Шепа. Но это актуально только если Шеп отрубается на час и более (а этого мы знать не можем).
На счет воздуха - неизвестно. Об этой части Цитаделе нихренашеньки не известно, так что можно смело предположить, что воздух там все же есть.
Ну и последнее я прокоментирую "зачем одурманивать и делать этот спектакль?". Ответ есть в кодексе 2х частей, одурманивание вызывает ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, Шепард могла сама все это придумать Одурманенный видит те галлюцинации, которые посылает Жнец. Так, что твой ответ не засчитан.
Архитектура уровней.. Я тоже согласен лишь частично, ибо локация с "двигающимися стенами" невероятна похожа на корабль посредника, да и размеры этих сцен малясь не совпадают с теми, что мы видим всю игру.
В ДА2 мы проходим по 1 и той же пещере стопицот раз, но ведь это не значит, что у Хоука галлюцинации, верно?

0

Месье Котик
Ты больной чтоль? зачем такие длинные тексты писать?)) у меня последним бежал Шеп! Может из-за этого, что игра "первой слитой версии", и после смерти Шепа игра продолжается на Нормандии, а не как там у неторых - с базы цербера.

Anti 4it, VVarn1ngточняк)) испоганили канадские педики игру))

0

GarryHellYeah
К тому же в игре официально признанная Биберотварями концовка.

0

Месье Котик - доооо! а у нас в стране официально пенсионеры получают вдвое больше чем реально...

0

Месье Котик
братан, официально Биберотвари признали, что другой концовки не будет, и если Шеп умер, значит умер - не было никакого абдуканта))

0

Пруфлинк, если кто не в курсе

Спойлер

http://blog.bioware.com/2012/04/05/mass-effect-3-extended-cut/

В: Что фанаты могут ожидать от DLC Extended Cut?
О: Фанатам, которые хотят больше завершенности в Mass Effect 3, этот DLC предложит расширенные сцены с дополнительным контекстом и более глубоким взглядом на завершение приключений коммандера Шепарда.

В: Появятся ли другие/различные концовки или DLC с концовками в будущем?
О: Нет. BioWare твердо верит в художественный замысел команды относительно конца этой сюжетной линии франчайза Mass Effect. DLC Extended Cut будет более подробно рассматривать существующие концовки, но никаких дополнительных DLC с концовками не планируется.

В: Что BioWare добавят в концовки в DLC Extended Cut?
О: BioWare расширят концовку Mass Effect 3 путем создания дополнительных кинематографических вставок и сцен эпилога в существующих эпизодах концовки. Цель создания этих новых сцен – обеспечить дополнительную ясность и завершенность Mass Effect 3.

В: Когда будет доступен DLC Extended Cut?
О: В настоящее время DLC Extended Cut запланирован на это лето, точная дата пока не называется.

В: Почему вы выпускаете DLC Extended Cut?
О: Хотя мы гордимся теми художественными решениями, которые сделали в основной игре, и остаемся верны им, мы в курсе того, что существует ряд фанатов, которые хотели бы видеть больше завершенности в Mass Effect 3. Цель данного DLC – не создать новую концовку в игре, а скорее предложить фанатам дополнительный контекст и ответы о конце истории коммандера Шепарда.

Гордимся ли мы созданной нами игрой и командой, которая ее создала? О да. Собираемся ли мы изменить концовку игры? Нет. Ценим ли мы страстность и слушаем ли мы отзывы наших фанатов? Еще как, и мы реагируем.

З.Ы Вообщем как я считаю, биовар в который раз сфейлились и ничего путного в их DLC-роликах я не вижу.

Автор перевода DjFaysT, ему спасибо.

0

Espantorio - мдаааа... было говно, станет расширенное говно... Круто чо...

0

А потом, чтобы загладить свою вину выпустят комикс, и с этим "трилогия закончится"... в тему, кто сейчас купил бы какой-нибудь новенький DA?)))

Наивные биотвати захотели сделать два типа "триплА" проекта этим летом - жадные толерасты, а попросту потопили студию.. вот я например ммо не люблю.. значит и игр от них уже не..

0

Espantorio - не купил бы, там полюбому бы геев еще больше чем во втором было, да и плевал я на их продукцию если вселенную ME не оживят... 3-ю куплю, а дальше все их игры качать буду... Мне это будет тааааак приятно делать!

0

pashalet
Да куда там новые аргументы ? Вы ещё старые не опровергли.

0

pashalet
иди на_Х отсюда задолбал сил больше нет как вижу твой ник уже блевать хотца

0

А так так новое дополнение будет бесплатное, то наверняка его сделают кое-как, лишь бы от них от**лись и студия смогла бы начать клепать новые платные недоДЛК. Покойся с миром Mass Effect((

P.S. Постараюсь выучить хоть какую-нибудь пару языков, типа связки Си+Асм, чтобы в старости помогать своим детям обходить защиту забугорных игр и "антипиринговых технологий", масс дефект мертв, да здравствует торрент!))

0

VVarn1ng Да куда там новые аргументы ? Вы ещё старые не опровергли. ууу, как все запущено... повторяем для тех кто сильно-сильно в танке: Цель данного DLC – не создать новую концовку в игре...(с)Биовар. так что нечего опровергать, накрылись ваши аргументы тазиком, вместе с ТИ.

vovandikan: иди на_Х отсюда задолбал сил больше нет как вижу твой ник уже блевать хотца - малыш, если так сильно хочется, не сдерживайся, поблюй. а то рвота накопится и мозг зальет) ну, а потом сходи к маме, попроси, чтобы рот тебе с мылом помыла))

0

pashalet
Слышь братиш, на танкистов не гони.. они сейчас со своего форума сбегутся.. и кста я сам артиллерист))

0

Интересно, если расширенную версию концовки анонсировали, что же тогда будут рассказывать завтра?

Мы неимоверно горды Mass Effect 3 и той работой, что проделали Кейси Хадсон и команда разработчиков, – сказал Рэй Музика Чтоб этого гада разорвало от его гордости:(((

0

Espantorio
Ворлд оф танкс - гoвно, игра для дегенератов. Несравнима с Black Prophecy или Global Agenda.

pashalet
Не накрылась ТИ, там будет эпилог, а эпилог будет состоять из 20-и минутного ролика на ютубе, который называется Mass Effect 3 - Shepard's Indoctrination :D

Я представляю какой у тебя будет батхерт если ТИ подтвердится )

0

VVarn1ng
так никто и не гворит что не для дебилов

0

Espantorio
Оу фейл не то хотел написать xD Но всёровно WOT гoвно, по сравнению с Black Prophecy )))

0

ну давай, дружище Anti 4it, расскажи нам все - про теорию одурманивания!) - если надо сам прочитаешь что хочешь, что касается теории индоктринации, она не является новой концовкой, а является продолжением первичной "концовки"... И не пойми меня не правильно, я поддерживаю эту теорию, но не придерживаюсь ее полностью... Такчто не надо строить тут из меня идиота...

тока не сломай себя полностью;) - оооо, а ты у нас советы раздаешь исходя из собственных ошибок? O_o

А так так новое дополнение будет бесплатное, то наверняка его сделают кое-как, лишь бы от них от**лись и студия смогла бы начать клепать новые платные недоДЛК. Покойся с миром Mass Effect((


В том то и дело, напортачили в первый раз - шанс был, напортачат во второй - плакали их продажи DLC и игр...

pashalet - ты самый унылый тролль из всех что я видел, который троллит сарказмом... Чувак, это не троллинг, ты так себя самого сольешь быстрей чем когото другого...

Nikitos24_93 - чтож... даже не знаю :/ если приедут туда по поводу ME, то думаю скажут ченьть про DLC, ну хоть немного...

0

pashalet
я не понимаю чему ты радуешься, у игры пропал возможно последний шанс реабилитироваться

0

VVarn1ng

Да не подтвердится ТИ, нужно быть реалистами. ТИ была лишь оправданием, мол, не может любимая студия так лажануться. Оказывается, что может. А Extended Cut больше похожа на:" вы просили, мы сделали и отвалите, не мешайте продвигать искусство в массы". Хотя времени до лета много, лишь дль того, чтобы сделать пару роликов - может, что интересное и получится.

0

Но ведь биовары облажаются и МЕ3 это будет последняя их игра в серии, а другие игры от них уже наверное уже не будут покупать.

0

Anti 4it

Просто как-то не катит это на супер-пупер новость, ну если только они не скажут, что всё это тролятина. Все ещё надеюсь:))

0

VVarn1ng Не накрылась ТИ, там будет эпилог, а эпилог будет состоять из 20-и минутного ролика на ютубе, который называется Shepard's Indoctrination :D Я представляю какой у тебя будет батхерт если ТИ подтвердится )
неа, я просто слегка удивлюсь, что оказался неправ, и искренне порадуюсь за всех сектантов ТИ;)
а вот если не подтвердится (и как бы так и будет, поскольку только очень тугой человек может считать, что ТИне новая концовка, планы которой официально похерили) - то уверен, что у тебя, Anti 4it, Nikitos24_93 и vovandikan будет очень дискомфортно в области кобчика ;)

Anti 4it Такчто не надо строить тут из меня идиота... - ты его сам из себя строишь, увы. в компании с выше перечисленными господами. вы пишете ответы, брызгая раздражением, даже не пытаясь вникнуть в смысл чужих постов. не вините окружающих в своих проблемах.

0

pashalet

Не стоит беспокоится по поводу моего копчика и области рядом с ним.

0

Господа, то есть всех смущают только концовки. А что все жнецы прилетали только из-за возможного создания искусственного интеллекта - нет?

pashalet, меня смущает, что ты беспокоишься о мужских копчиков. Лучше найди себе девушку.

0

Stalker_Nemezis

э-э-э, это и есть одна из проблем концовки, точнее её полный идиотизм.

0

А то просто все обсуждают концовки, тут надо сосредоточиться на главном, на изъяне сюжета. Такая простая цель, для такой саги - это плевок в лицо.

0

Да, и вобще, жаль что войска оказались только циферками, а то было бы круто посмотреть, как корабли турианцев громят флот, азари высаживаются на земле и начинают раскидывать жнецовскую нечисть своими биотическими способностями, саларианцы тащат свои технологии и какой-нибудь мега-пушкой начинают сбивать жнецов. А, вот, на шепарда летят хаски, и вроде надежды нет, нео рахни вступают в ближний бой, в этот же момент из-за туч падает отряд праймов гетов. Можно было бы такую эпичную зарубу замутить, что весь интернет восхищался бы. А так, зависит только 10 секундный ролик. Обидно. Я уже давно успокоился и жду прототип 2, но обидно видеть, как испоганили такую игру в самом конце. По идее, крайний час игры должен быть полон экшена, а нам дают бесконечный респавн болванчиков и защиту ракетных установок. НУ КАК? Я бы лучше концовку написал...

0

Stalker_Nemezis

Да тут столько идей высказывалось, что бабловарам оставалось только записывать и воплащать в жизнь;))))))

0

Вообщем то понятно почему DLC Extended Cut будет так долго делатся. Оно же бесплатное зачем биоварам спешить с релизом т.к. выгоды им от него 0.
VVarn1ng
Так как я впервые слышу о таких играх которые ты назвал(Black Prophecy Global Agenda) посмотрел на ютубе и у меня возник вопрос. Как ты вообще можешь сравнивать эти игры с WoT? Они совсем разной тематики?(и если тебе нравится что то футористическое, это не значит что WoT говно:))Все от вкуса зависит то что я увидел мне дак не айс, но я же не полеваю их гавном:)

0

Stalker_Nemezis
это называется:
где битва за минас-тирит? xD

0

Nikitos24_93: не стоит беспокоится по поводу моего копчика и области рядом с ним.

Stalker_Nemezis: меня смущает, что ты беспокоишься о мужских копчиков


вы кажется нашли друг друга. совет да любовь;)

0

Stalker_Nemezis
А мне до сих пор интересно, как Шеп не склеил ласты в открытом космосе на Цитадели.

0

Вот би и геев мне тут трогать не надо, окда?

Хотела разобрать опровержение ти, но воздержусь от комментов до этой паршивой конференции.
Но не понимаю сарказма. Такая вселенная слита ущербной концовкой - неужели вам на это положить? Нет резона до усрачки радоваться опровержению ти. Неужели индоктринация Шепа не была бы охренительной изюминой? Я вообще не понимаю, как кого-то может устраивать концовка. Аллё, гараж, это МЕ, эпичнейшая серия с богатой вселенной, а не очередной высер низкобюджетной компании. Здесь для концовки недостаточно голубого бибера и Нормандии, приземлившейся хер знает где.

0

Джесс Шепард
Согласен. Только остается пить валерианку и ждать...

P.S. Решил перепройти серию... Грустно...

0

Ахха! да... лол!!!...
вот скажите. как... КАК теперь перепроходить МЕ? пять лет.. и такой финал...ни о чем... даже если принять сторону "мы хотели что бы вы сами все додумали" даже в этом случае конковка была бы более внятной. более конкретной... боюсь все было еще проще... бв срубила бабло и дало отмашку. мол пипл и так схавает. все что выйдет под маркой МЕ будет как горячие пирожки разбираться. удивляет только разница всей игры МЕ3 и концовки. как будто две разные команды делали. одни так себе поклоники а другие фанаты симсов которые клали на фантастику

0

о том, что летом якобы всеже будет бесплатное дополнение объясняющее нестыковки и прочее
http://www.ag.ru/news/05-04-2012/20414

0

pashalet - ты как упертый баран пытаешься проломить рогами стену. Правдива ТИ или нет сказать нельзя, ибо может быть все что угодно! Шепард может быть одурманен, а может и нет! Может вообще там групповуху Шепа, Кортеза и Веги устроят, быть может все что угодно! Кто их поймет этих питушков Музику и Зэйщука?

Espantorio - ты в первую не играл чтоли? там в самом начале объясняют значение этих слов! Mass Effect - это технология найденная людьми на Марсе, позволяющая совершать перелеты между звезд!

MasterU6 - не 2 разные команды, по слуха Хадсон отстранил сценаристов от написания концовки и сам ее написал, как это часто бывает - сидя в кабинете и вырывая листок за листком...
А Хадсон то идиот! и какого черта его Музика поддерживает? я бы его выкинул чтоб он бутылки сдавал ходил!

0

Интересно а как они объяснят все не состыковки в этом DLC ?

К примеру:
1) Почему когда Андерсон завет Шепарда вначале игры Мальчик исчезает со звуком Прекращения одурманивания ?
2) Почему мальчику никто не помогает, когда он залезает на челнок ?
3) Почему в снах Шепарда мальчик все время сгорает, а в последнем сне он сгорает вместе с Шепардом ?
4) Почему в снах Шепарда, есть шепчущиеся тени ? Рахни говорили что так их одурманивали жнецы.
5) Как Андерсон дошёл до пульта управления быстрее Шепарда и где он черт возьми был ?
6) Откуда в закрытой зоне управления цитадели кучи "одинаковых" трупов ?
7) Что делал хранитель возле Трупов ?
8) Как призрак контролировал Шепарда и Андерсана без каких либо инструментов для этого ? да и к тому же всю игру Цербер разрабатывал технологию контролирования ЖНЕЦАМИ, а не людьми.
9) Почему корабль так похож на корабль серого посредника, а на цитадель совсем не похож ?
10) Почему если дать призраку убить Андерсона у Шепарда идёт кровь из живота ?
11) Почему заставить призрака застрелиться можно только в том случает, если в первой части заставить Сарена застрелиться ?
12) Как у Шепарда работала рация ? ведь броня сгорела.
13) Почему Андерсон снова говорит фразу что он родился в Лондоне и если они победят он его ему покажет ? А Шепард удивлённо отвечает "Да ?" ?
14) Как под Шепордом появилась платформа которая подняла его к катализатору, если Шепард не дотянулся до пульта управления ?
15) Почему катализатор тот самый мальчик которого мы видели в начале игры ?
16) Почему Шепард не связался с Землёй и флотом если у него работала рация ?
17) Почему при разговоре с катализатором в правой колонке звучит фам шеп ( как эхо )
18) Куда несёт нормандию в конце концов ? весь флот у земли, а нормандия улетает...
19) В DLC к Mass Effect 2 мы уничтожили ретранслятор, вследствии чего вся система рядом с которой был ретранслятор полетела к чертям... А в mass effect 3 уничтожены были все ретрансляторы, соответственно пол галактики было уничтожено ?
20) Почему если выбрать синтез или контроль у всех становятся глаза как у призрака ( по цветку концовки ), т.е одурманенность ?
21) Почему из нормандии выходят напарники которые были около луча с Шепардом или валялись дохлые около луча ?
22) Почему шепард не задохнулся в космосе без шлема ? ( последняя сцена с катализатором )
23) Что случилось с флотом который застрял у земли ? ретрансляторов то нету.
24) Надпись 1m1 в конце игры оказалась пророческой,если считать что это 1 месяц после релиза игры, разрабочики анонсировали новое DLC которое должно объяснить концовку.
возможно это бред, но все же )

--------
если искать то можно найти ещё больше...

0

Anti 4it: ты как упертый баран пытаешься проломить рогами стену. Правдива ТИ или нет сказать нельзя, ибо может быть все что угодно! Шепард может быть одурманен, а может и нет! Может вообще там групповуху Шепа, Кортеза и Веги устроят, быть может все что угодно! Кто их поймет этих питушков Музику и Зэйщука?

глубоко вдохни
выдохни
успокойся
и постарайся включить логику наконец.
"Правдива ТИ или нет сказать нельзя" - можно. игру не ты сделал, а разработчики --> значит, концовка игры ровно такая, как ее показывают авторы
а авторы написали концовку без ТИ, просто синтез, контроль, уничтожение
ТИ - это продукт разгоряченного ума недовольных фанатов, которые требуют у авторов другой концовки. мол, смотрите, как мы ЗА ВАС все придумали! вставте-ка нам быстро продолжение, что была ТИ и мы будем щасливы. авторы показали всем двойной фейспалм и официально сказали (несколько раз, для особо тугих) что кардинально изменять концовку, или упаси бог делать новую: не будут!
и после этого, ты как заведенный опять долбишь: "Правдива ТИ или нет сказать нельзя"... так что хочешь поглядеть на упертого барана - в зеркало посмотри.

p.s. вот ты сейчас Музику и Хадсона "питушками" клеймишь (что как бы символизирует), а ведь выпустят они ME4 - поскачешь скачивать, как миленький))

0

а ведь выпустят они ME4 - поскачешь скачивать - ну если финалом так и не останусь доволен, то еще не раз скачаю...

0

pashalet
Хватит троллить уже. Может, тебе это и нравится, но тактика "Все пи*орасы, а я — д'Артаньян" явно не подходит для взрослого и адекватного человека.
Что касается этого DLC. Что ж, идея с одурманиванием слита в унитаз, хотя она была гораздо лучше того, что мы сейчас имеем. "Мы гордимся нашей работой, мы слушаем наших фанатов, мы анонсируем нечто сногсшибательное (с каких пор расширение, простите, х*ёвой концовки считается чем-то грандиозным?)" - все это выглядит так уныло, что аж слов нет. Как написал один юзер: "Ах да, "слушать фанатов" - мы отвергли эту теорию". Вряд ли это DLC даст ответы на все дыры в сюжете...
Слабая надежда на биотварей все-таки еще остается. Иначе МЕ4 придется уже скачивать.

0

я ждал 3ю часто что б купить сразу трилогию и пройти одним махом
а теперь только торенты
поймите. игры разработчики делают что их ПОКУПАЛИ. за скачивание трекеры им не башляют. чувствуете разницу?
фалаут 2 почему провалился? потому что все его скачивали. переписывали. а по сути игра могла бы срубить ну очень большой куш
ибо фантов до сих пор много
а теперь кто в трезвом сознании будет ПОКУПАТЬ игры под лейбой биоваре? а уж если они будут кричать что " мы довольны игрой! концепцией и особенно концовкой" вообщем PIP RIP RIP!
only torrent!
ЗЫ
сцукаблдядь! так игру зафейлить... на ровном месте... я не могу понять это. вобще

0

Да, концовка МЕ3 - шлак. Но в целом серия отличная. Думаю еще не один раз буду ее проходить. А концовка у меня пока что такая: добегаю до плюхи от жнеца, падаю и alt+F4...

P.S. Я пока еще на стадии отрицания... А Биотвари все равно сволочи!

0

господа школьники (судя по комментам, таких тут большинство), а вы когда фильм, например, смотрите, тоже ожидаете ясной разжеванной и ХОРОШЕЙ концовки? выискиваете несоответствия, жалуетесь на режиссера?
или вы считаете, что МЕ - супер-пупер массовый продукт для недалеких умишек большинства и все тут должно быть банально, примитивно и по полочкам?
ну да, можно было бы немного дополнить концовки, чтобы в них отражалось то, чего мы добились играя во все 3 игры. я надеюсь это BW и сделают в дополнении.

0

Margoart
бля, еще один поборник прав разрабов.

0

Margoart
Уважаемый. не гребите всех под одну гребенку. да не во всех фильмах конец не ясен. но в выдающихся фильмах он очень даже уместен. и основыне темы в нем раскрыты. такая же концовка вполне могал быть и МЕ3. и ее бы приняли. были бы срачи но ее бы приняли. а то что есть сейчас иначе как халтурой назвать нельзя. можно додумать что было дальше. выжил Шеп или нет. будет домик у Тали или нет. это все можно при грамотном подходе. да даже при нормальном подходе. но то чо есть это не в какие рамки не лезет. логически вообще ничего не стыкуется. никак.
если вы логичски объяснили для себя куда прыгает Нормандия и что там делают те кто с нами был. то я вас позравляю вы и сть Музика!

0

Margoart
Ммм... Ну ты же не смотришь фильм 100+ часов? За время всех 3х частей не привязаться к Шепу трудновато. Но не суть, самый яркий пример того как ДОЛЖНО было быть это Властелин Колец. Там полчаса рассказывали кто и куда пошел, что с кем случилось. А ведь там и в МЕ один и тот же шаблон: мир в опасности, угроза полного уничтожения, бла-бла-бла.

0

MasterU6
если не трудно, приведите пример плиз, какой фильм для вас является выдающимся, просто интересно.
тут вопрос другой, нужно ли, чтобы все логически состыковалось или это маловажно в данном случае,
а главное - судьба человечества и других рас. может последняя сцена с нормандией просто аллегория, ммм?

0

GarryHellYeah
они же обещали подробнее раскрыть концовки в длс, там, наверное, и будет про то, что с кем случилось

0

Margoart
Сейчас они вот сказали, что пояснять больше ничего не будут, после "расширения". А мне вот интересно стало, что они вообще хотели сказать этим куском дерьма? Я имею ввиду, который сейчас как концовка. Всем кому понравилась она понравилась "по факту" т.е. что увидели - то и восприняли.

0

а вы когда фильм, например, смотрите, тоже ожидаете ясной разжеванной и ХОРОШЕЙ концовки? выискиваете несоответствия, жалуетесь на режиссера?
От лица всех школьников хочу сказать - да, а что? Не обязательно хорошей, но хотя бы внятной и логичной, а не нарисованной на коленке обкуренными студентами в гараже.

Кроме того, МЕ - это не фильм, это экшен-рпг с широкой вариативностью действий. И да, блин, хочется поиметь хотя бы ОДНУ хорошую концовку на фоне кучи нехороших, а не с какого-то бодуна выбирать в конце - умереть Шепарду, умереть или умереть, и без вариантов.

И да: "Масс-эффект" - это масс-продукт. Это попса - качественная, стильная, раскрученная. Поэтому концовки в стиле "Космической одиссеи 2011-го года" в нем выглядят, мягко говоря, странно. Для любителей "кино не для всех", наверное, выпускают другие игры, а также демонстрируют "Кино с Александром Гордоном" и организуют закрытые показы.

0

На социале увидел
https://twitter.com/#!/GarrusVakarian/status/186938604340252672

VA Гарруса пишет. Пишет что космическая магия ужасна xD

ФемШепард тоже нас поддерживает :D
https://twitter.com/#!/JessicaMerizan/status/187956540655935488

0

Поэтому концовки в стиле "Космической одиссеи 2011-го года"

2001? И причём она тут?

тоже ожидаете ясной разжеванной и ХОРОШЕЙ концовки? выискиваете несоответствия, жалуетесь на режиссера?
От лица всех школьников хочу сказать - да, а что? Не обязательно хорошей, но хотя бы внятной и логичной


Невнятные пустые концовки для илиты, чтобы она могла зваться илитой.

0

Тьфу, 2001-го. =) Очепятка.
Да при том, что это как раз фантастическое кино из жанра "не для всех", а качественная попса должна оставаться качественной попсой. Пусть там будет философия, пусть там будет легкая недосказанность, пусть там будет эпичность и все остальное - но не надо лишать массовый продукт ясности, логики и внятности.

0

Olly-alpha
ну да, видимо вы правы. Когда кто-то пытается сделать что-то более-менее нестандартное, это не нравится большинству.
но они же сделали эту концовку, ну ту, где шеппард жив. может быть, если они разовьют эту тему, все успокоятся, увидев наконец долгожданные розовые сопельки.

0

Margoart
Понимаешь, для нестандартных решений тоже нужно выбрать правильное место. И концовка МЕ3 могла бы быть такой и воспринята хорошо, если бы нам давали намеки со второй части. Или просто вели игру к тому, что мы не победим, а лишь пытаемся. Такая концовка прижилась только в таких условиях, а тут сага о супермене закончена смертью последнего, при том частичной. А об остальных неизвестно.
И, мне кажется, МЕ это точно не та вселенная, где надо что-то пробовать новое.

0

Margoart - концовку где он жив то сделали, но тут уже возникает дополнительная куча вопросов... Ясное дело что Шепард мог еще пережить удар лучом Предвестника, но извините - взрыв цитадели (она прям на части разлетается), нахождение несколько часов без воздуха, да еще и вполне возможное падение цитадели на землю уже никто бы не пережил... Ну серьезно! Шеп же не супермэн!
Игра конечно фантастика, но это научная фантастика! такчто такой фигни быть не должно!
Концовка реально обрезанная! Ну вспомните хотябы первую и вторую часть! какие там были концовки!!! аж душа радовалась! В первой Шепард чудом выжил и нам показали что было потом... Во второй когда уничтожили Базу коллекционеров нас тоже многое показали - показали мертвых товарищей (если были), показали то что было дальше! А что в 3-й? оборвали все, да еще так трагично! =(
эээх... Я не знаю, то что произошло в 3-й это реальная психоделика, в ME всегда было напряжение во время игрового процесса, но концовка всегда позволяла нам приятно улыбнуться! А сейчас... досихпор не отошел я от такого конца :/

0

Margoart
Если бы они учли возможность победы Жнецов, в зависимости от выбора или даже выборов Шепарда - это уже было бы нестандартно, и идеально вписалось бы в общую концепцию. Потому что, как правило, ГГ все равно побеждает, и МЕ3 могла бы стать первой среди игр такого уровня, где ГГ может проиграть.

Если бы они привязали силу войск к масштабным последствиям в финале игры - это было бы просто прекрасно, но они ограничились только судьбой Земли и наличием/отсутствием зеленой дорожки.

Если бы они сделали хотя бы пять действительно разных финалов, в том числе и "хороших", и "плохих" - это было бы очень даже нестардартно. Или три... Черт с ним, пусть остается три, но, пожалуйста, ради всего святого, сделайте их разными, покажите нам, ради чего мы так старались... Но, опять же, не сделали.

Никто не хочет "розовых сопелек", хотят увидеть взаимосвязь между тем, что делали, и тем, что получили.

0

Olly-alpha
Ну так напиши им об этом, смысл тут писать.

0

Anti 4it
Нееет ты что, Шепард долетел до земли с куском цитадели, а в момент удара об землю ему оторвало голову, а потом провод ударил током и Шепард дёрнулся.

Я буду долго угарать с ДЛЦ в котром Шепард ищет свою голову )))

0

И, мне кажется, МЕ это точно не та вселенная, где надо что-то пробовать новое. - поддерживаю!

И концовка МЕ3 могла бы быть такой и воспринята хорошо, если бы нам давали намеки со второй части. Или просто вели игру к тому, что мы не победим, а лишь пытаемся.

Да, так и есть... Кто играл в Metro 2033 наверное поймет мои следующие мысли...
В конце той игры мы могли понять черных и остановить удар ракетами... Концовка вроде как хорошая, но не дает покоя вопрос - зачем мы так рвали задницу для того чтобы достать это долбаное управление ракетами?!
В ME3 все еще хуже! почему?! потомучто Метро пройти можно за 6 часов, в ME мы погрузились так сильно, что жили этой вселенной! Мы проходили трилогию достаточно долго! (я лично 80 часов) и что в конце? получается что все было зря, все к чему мы шли было зря, никаких ответов которые возникали в последние 20 минут мы не получили! и никакие наши решения не имели значения в конце игры, да и помимо этого еще и вселенную убили... Меня это огорчило и обидело как фаната больше всего... Я проходил и перепроходил первые части чтобы получить наилучший конец трилогии... Мало того что я его не получил, дак там еще и все концы говно!

0

Если бы они учли возможность победы Жнецов, в зависимости от выбора или даже выборов Шепарда - это уже было бы нестандартно, и идеально вписалось бы в общую концепцию. Потому что, как правило, ГГ все равно побеждает, и МЕ3 могла бы стать первой среди игр такого уровня, где ГГ может проиграть

Шепард и так может проиграть во второй части. Или вот Курьер может себя запереть в золотой мышеловке в Dead Money. Едва ли это популярные выборы были бы.

И да, ведь при войсках <1750 и будет фейл?

0

Как биовары обьяснят вздох Шепарда ? Ваши предположения (ТИ не пользоватся).

0

Или вот Курьер может себя запереть в золотой мышеловке в Dead Money. Едва ли это популярные выборы были бы.
С выходом 7-го патча, насколько мне помнится, после этого глупого поступка игра загружается с последнего сейва, а не заканчивается, как было задумано изначально.
Но в МЕ... Вторая часть - это вторая часть, это не точка всего повествования. Это можно изменить, переиграть, спасти и Шепа, и дюжину сопартийцев, т.е. игрок выбирает, влияет, очень старается и получает то, ради чего старался.

И да, ведь при войсках <1750 и будет фейл?
Нет, Жнецам все равно каюк. Там есть лишь нюансы, связанные с состоянием Земли.

0

Anti 4it

Хахахахаахахаха супер ))))))))))

0

По мему биовары просто в конце слишком рано начали праздновать комерческий успех МЕ3 поэтому и налепили ляпов и концовки у них страные тока цветом лучей добра отличаются.

0

По мему биовары просто в конце слишком рано начали праздновать комерческий успех МЕ3 поэтому и налепили ляпов и концовки у них страные тока цветом лучей добра отличаются.

0

С выходом 7-го патча, насколько мне помнится, после этого глупого поступка игра загружается с последнего сейва, а не заканчивается, как было задумано изначально

Ну тогда выбор стороны Элайджи это, по сути, тоже фейл для основного повествования. Хотя нет, оно хотя бы довольно ясно и конкретно заканчивается… но ведь едва ли адекватно давать игроку выбор стать вторым Сареном, например. Учёт возможности победы риперов делает трилогию ну вовсе бессмысленной же.

В любом случае, МЭ не стало бы первой крупной игрой с таким вот выбором. Даже в HL1 можно выбрать фейловую концовку…

но извините - взрыв цитадели (она прям на части разлетается)

А я этого даже и не приметил. Прям на части?

0

Даже в HL1 можно выбрать фейловую концовку…
Правда? Я эту игру не осилила, ни первую часть, ни вторую. Она мне показалась очень скучной и линейной. В отличие от МЕ, где вроде как упор на вариативность делается с самого начала.

Но я говорю сейчас не о выборе фейловой концовки, а о том, что разрабы МЕ3 могли бы подвести игрока к ней. Дескать, вот тут ты, Шепард, союза не добился. А там, в первой части, кого-то не спас. А во второй базу сохранил себе назло. И вот здесь, и вот тут, и вот еще тогда, давно, прокололся, поэтому Жнецы побеждают, и у тебя есть два варианта - или они сейчас всех убьют, или убейся сам и спасти Галактику. А вот если бы ты не накосячил, могли бы быть и другие варианты... Как-то так, наверное.

0

Я эту игру не осилила, ни первую часть, ни вторую. Она мне показалась очень скучной и линейной. В отличие от МЕ, где вроде как упор на вариативность делается с самого начала

Хе, мне после МЭ ХЛ2 кажется теперь очень простой и наивной, хотя я без устали играл перепроходил её хотя бы пару раз в месяц на протяжении 6 с половиной лет. А выбор в конце ХЛ1 есть, один каноничный и ведёт к ХЛ2, другой фейловый и... ведёт к фейлу. Технически, ещё 2 концовки тоже фейловые — гибель как таковая и гибель какого-нибудь важного персонажа.

И вот здесь, и вот тут, и вот еще тогда, давно, прокололся, поэтому Жнецы побеждают, и у тебя есть два варианта - или они сейчас всех убьют, или убейся сам и спасти Галактику. А вот если бы ты не накосячил, могли бы быть и другие варианты

Боли на форумах бы точно прибавилось…

Ну, если имеется в виду, что совсем бездарным ренегатам была бы уготована такая участь (как смерть в МЭ2… хотя я не знаю, что для неё требуется), то да, неплохо было бы.

0

Может кто не видел, но это жесть.

0

Ну, если имеется в виду, что совсем бездарным ренегатам была бы уготована такая участь (как смерть в МЭ2… хотя я не знаю, что для неё требуется), то да, неплохо было бы.
Можно и не совсем бездарным, главное, чтобы была продемонстрирована реальная зависимость разных (разных таких, совсем разных, очень разных) финалов от действий Шепарда.

0

VVarn1ng
Ничего такого там нету. Вполне ожидаемо, только не понятно, зачем все к предвестнику на групповое фото явились.

0

Продолжу тему ))))
http://kotaku.com/5899605/the-extended-mass-effect-3-ending-will-add-variations-not-choices


0

А я этого даже и не приметил. Прям на части? - да, именно в красной концовке после того как горн выстреливает лучом в ретранслятор, если присмотреться то можно увидеть что "лепестки" цитадели начали разлетаться по сторонам... Посмотри еще раз, я с первого раза тоже не заметил.

0

Народ, во сколько Bioware на PAX будут выступать?!

0

Anti 4it

Именно Биовари когда будут выступать вряд ли известно.

0

Ghost_N7
Там есть расписание, как бы.

0

Народ, а можно ли эту конференцию онлайн посмотреть, или там только фотокорреспонденты?

0

http://east.paxsite.com/

смотри =) прямая трансляция...

0

Да пусть они в сраку затолкают своих батарианцев, азари, гетов и кроганов. Люди хотят продолжение по ТИ и не будут покупать ваши сраные длц пока не увидят нормальную концовку.

0

Какие эе вы ребята упорные :) ну не будут Биоваре под вас с ващей ТИ прогибаться , а вы все еще надеетесь

0

VVarn1ng - ну дак бесплатное же, никому покупать и не нужно ) но на будущее - ни их игр, ни тембоолее DLC я покупать не буду, если не сделают адекватный конец... Не обязательно подтверждать индоктринацию! Достаточно восстановить вселенную игры и показать что ее жизнь продолжается!

0

Omega213 - будут или нет неизвестно, кто их знает что они там напридумают...

0

Anti 4it

Говорят не будут, если что расскажешь как всё было

0

что-то я вообще не наблюдаю ни каких биотварей

0

VVarn1ng - хм... действительно нет! а кто говорил что не будут? блин! Ведь новость была что они на PAX будут, что готовят чтото невероятное, новость конечно слух, но вот в списках они есть!
Их вообще не будет или будут позже?

0

Где-нибудь указано, как долго будет проходить эта выставка? Может, у них перерыв просто перед очередным выступлением?

0

Там сидит парень и я копипастю его онлайн блог, выложу утром, если хотите.

0

5:52 KCox:
Q: Ending DLC. More cut-scenes, or additional gameplay?

A: currently planning on extended cinematics but cannot currently comment otherwise. "keep giving us your feedback."

http://kotaku.com/5899880/liveblogging-the-pax-mass-effect-panel

0

То есть они уже выступают? И где же трансляция?

выложу утром, если хотите.
Конечно!

З.Ы. О, заработало.

0

Olly-alpha
Трансляции нет, только блог, твит и еще какой-то чат. Во всех пишут люди, которые там сидят. Но сейчас я могу сказать следующее:

1) Геймплей в расширенном издании не отрицают(как и не подтверждают)
2) 10го выйдет бесплатный ДЛС для мультиплеера
3) Теорию одурманивания не прокомментировали(один из блогеров, за которыми я слежу, выразился как :Indoctrination theory will not be commented on. Seems like we hit a nerve there
4) Лицо Тали не показали и-за того, что оно слилось бы со всем остальным (используется много одного и того же материала, как они выразились)
5) Расширенное издание не будет содержать продолжения или других концовок, но будет стремиться к персонализации.
Q: Ending DLC. More cut-scenes, or additional gameplay?A: currently planning on extended cinematics but cannot currently comment otherwise. "keep giving us your feedback."

0

GarryHellYeah
Так а кто это сейчас выступает? Вот прямо сейчас идет трансляция, и я ввиду скудного знания английского с трудом понимаю, о чем идет речь. Где биовары? Уже закончились?

0

Olly-alpha
Да не было трансляции биоваров, вся инфа только от людей, которые были непосредственно на презентации.

0

О, как. То есть они выступили, но их не показали?

0

Очередной пук от биоварей и повод исходить на г...но их соцсети. Биоварцев скоро линчуют, если они ТАК слушать будут и устраивать такую бессмысленную говорильню.

0

Olly-alpha

Наверно эти презентации были в разных залах и там где был масс эффект не снимали.

0

Indoctrination theory will not be commented on. Seems like we hit a nerve there

каков правильный перевод? O_o

и че насчет расширенного издания? оно будет включать в себя расширенную концовку? Extended cut тоже ведь DLC...

0

Anti 4it
Indoctrination theory will not be commented on. Seems like we hit a nerve there
ТИ не была прокоментирована. Похоже мы задели их за живое. - Вроде как-то так.

0

Nikitos24_93 - ну значит будем надеяться на то что задели! ;)

Шепард найден!!! :D

0

вопросы ответы, ответы вопросы... а где грандиозный анонс?

0

Anti 4it
Они не будут добавлять или дополнять концовки. Нам их "пояснят", но когда спросили "а будет ли там геймплей?", они сказали что пока не могут об этом говорить (не готовы точнее).

kotaku.com/5899880/liveblogging-the-pax-mass-effect-panel - ссылка на тот текст, с которого я ориентируюсь.

0

Для тех кто знает английский, видео этой прессконференции.

0

GarryHellYeah - ну во первых не продолжая и уж тем более не дополняя концовки их никак нельзя расширить, а во вторых они и вовсе говорили что на DLC которое както касается концовки можем не надеяться, но как мы видим - оно всеже будет... Вообще не вижу причин во спорах, от этого ничего по сути не изменится, а в будущем может быть все что угодно! такчто нужно ждать, а там уже будет ясно кто был прав, кто ошибался...

Блин... Поиграл в первую часть... как же всетаки круто! такая свобода! с 3-й просто не сравнить! =')
Какие были исследования, свобода в перемещении! все было не так банально! Долбаные EA! Они скоро даже свой симс заточат под CoD гонясь за успехом Activision! =(
Ээээх... Ну надеюсь что хоть в следующих играх серии исследования вернут...

0

ТИ не была прокоментирована. Похоже мы задели их за живое. - Вроде как-то так

Лол. Просто о ней нечего говорить. И это не совсем тот перевод — там «не будет прокомментирована».

0

Там, кстати, сказали, что люди на Цитадели могли выжить т.к. там есть определенные отсеки, которые запечатывались (для жатвы), так что мб они так выставят ролик на +5000 готовности

0

Brushtitizen
Пфф, фишка в том, что если бы она была трешом, ее бы как раз и прокомментировали. А так нас просто опять в потемках оставили. Но отказ от комментариев как раз показывает что что-то с этим связанно. Мб на ней будет построено расширенное издание, мб нет. Опять же - мы в потемках.

0

Пфф, фишка в том, что если бы она была трешом, ее бы как раз и прокомментировали. А так нас просто опять в потемках оставили. Но отказ от комментариев как раз показывает что что-то с этим связанно

У-гу. Гейб не комментирует слухи о том, что Эп3 отменили и делают ХЛ3 — ну, это явно правда. Гейб не комментирует теорию «Gman - G(ordon Free)man из будущего» — точно, она теперь подтверждена. Видел я уже всё это…

А так нас просто опять в потемках оставили

Вас никто не заставлял искать то, чего нет.
Искать подтверждение в отсутствии опровержения? Увольте. Просто ведущие сами тролли, а фанатам лишь бы слух кинь — бросятся. Просто если бы прямо сказать «ТИ - чепуха», это бы сильно сбавило всякие там рейтинги и шансы на последующую продажу других игр, так как заведомо бы половина отказалась бы даже смотреть на это ДЛС, коли там не подтверждается их прелюбимая ТИ.

0

Brushtitizen - про халфу, я хоть и не играл в этот шлак, но думаю 3-й быть...

это бы сильно сбавило всякие там рейтинги и шансы на последующую продажу других игр, так как заведомо бы половина отказалась бы даже смотреть на это ДЛС, коли там не подтверждается их прелюбимая ТИ.

А что это изменит? если ТИ не будет... А вернее если нормального адекватного конца, дающего продолжение вселенной не будет, то хоть сейчас, хоть потом - это повлияет на продажу последующих игр в серии, да и всех игр от Bioware в общем...

0

Brushtitizen
Я не понимаю теорию о G man'e и о слухах, что они там разрабатывают\нет.
"Гейб не комментирует слухи о том, что Эп3 отменили и делают ХЛ3 — ну, это явно правда." - тупейший пример, ибо ХЛ3 и эпизод взаимозаменяемы. Не будет эпизода, значит рассказ начнется в ХЛ3 и та же самая точка отсчета сюжета будет там. Сколько раз какие-либо аспекты не комментировали и они оказывались в фильме\игре? Если бы ТИ была трешом ЕЕ БЫ ОПРОВЕРГЛИ, мол нет, ребят, у нас другое. Так бы они сделали интригу. Но вместо этого они сказали о нем что "ТИ показывает как фанбаза предана идее..."(цитата: "The indoctrination theory illustrates again how, um, committed the fanbase is...") и что "контент, который они выпустят должен говорить за себя".

0

VVarn1ng - проголосовал, но а что это изменит?

0

Brushtitizen
И это не совсем тот перевод — там «не будет прокомментирована».
Да, ты прав, напутал со временем. Спасибо, что поправил.;))

0

Anti 4it
А хз просто поросили голосовать :D

Всем кто не видел 2ой пуп от Happy Hour советую посмотреть

&feature=g-all-lik&cG28867a9FAAAAAAAAAAA

Это шедевр )))))

0

кстати, заметила странную вещь: МЕ3 нравится игрокам, которые по натуре манчкины... вывод сделан на основе разговоров со знакомыми)

Я проголосовала, но знать бы будет ли от него толк.

Я расстроена ходом вещей на сегодняшний день. Конечно же Биотвари ничего менять не будут и увеличивать палитру выборов не хотят. Ведь это означает признать свою неправоту и дебилизм (в данном случае это касается создателей концовки, а не всей команды сценаристов).
Пускай подавятся своей "гениальной" концовкой.
Можно допустить, что они расширят количество концовок, но врут общественности, чтобы разжечь вокруг еще больший сумбур.
Когда выйдет их очередное чудо-ДЛЦ, тогда посмотрю. сейчас не ожидаю ничего хорошего.
В любом случае, даже если они меня приятно удивят, покупателем последующей их продукции я уже не стану.

Было бы интересно, если бы ТИ подтвердилась. Такой поворот имеет свои прелести и спас бы ситуацию, поскольку нестыковки и ляпы можно было тогда игнорировать.

0

Всем кто не видел 2ой пуп от Happy Hour советую посмотреть
Местами смешно. =)
А где первый? Я и первый не видела.

0

Lidia-Lada
хммм... встретил на форуме Bioware очень хорошую фразу по поводу концовок и DLC Extended Cut...

"Если шутку надо объяснить, значит она не удалась" ...
слова другие, смысл тотже...

0

Olly-alpha

На том-же канале возле подписки нажми на название канала, а вообще пупов много, но в основном garrys mod идёт

0

"Если шутку надо объяснить, значит она не удалась"
Золотые слова.
Писатели, художники (настоящие, которые "от Бога") четко объясняют свою мысль и не выдают еще надцать книг и не рисуют надцать картин, чтобы объяснить одно свое творение. понять их творение может не каждый, но делается оно для того, чтобы читателя/зрителя завлечь во внутренний мир творца.
Я всегда считала игры лишь развлечением, поскольку таковыми они и являются, но есть игры-исключения, которые становятся чем-то большим - будто экспонатом, эталоном. Жалко, что МЕ3 не дали так подняться.

0

Чем больше думаю о концовке, тем больше возникает вопросов... Ну вот почему например, а вернее - зачем? зачем были нужны все эти циклы? зачем Жнецам нужно было тратить силы и уничтожать всех? Ну понятное дело что синтетика там и т.д. и т.п., но какого черта? почему бы катализатору или тому кто создал его и жнецов не создать горн и не устроить всемирный пи... синтез, как это можно было сделать в ME3?! Вроде как даже сам катализатор не тупой, но в этом смысле он не умней чем 3-й пентиум... Уничтожать все развитые цивилизации каждые 50 000 лет, и рвать, извиняюсь за выражение - задницу для этого?! Ну ок, пусть катализатор только балаболить умеет свободно, а всё остальное запрограммировано - почему же такая умная цивилизация как создатели не нашли другой выход? И с чего они вообще взяли что синтетики когда-нибудь уничтожат все живое? Даже те же геты - они были дружелюбны, если не считать вмешательство жнецов и тупость кварианцев! Да и если бы они восстали, органики бы их моментально бы истребили и это послужило бы им уроком в дальнейшем создании ИИ... Кароче бред, если Хадсон все это реально сам написал, то пусть пустит пулю в свою извилину которой только числа до 10 складывать... Если же сценаристы так поступили, то дерьмо это а не сценаристы, и гнать бы их вместе с Хадсоном (Ну его в любом случае, ибо руководил) из студии, да съезжать бы байоварам скорее из под влияния EA, ато уже такое ощущение складывается что играем в Call of Effect или Mass of Duty, но никак не в ту самую РПГ с очень проработанными и живыми диалогами, невероятно разносторонней прокачкой, наилучшими исследованиями из всех космических игр и невероятной интригующей историей, в которую мы играли 5 лет назад...

А ведь у Карпишина был очень хороший вариант концовок... Пусть их было 2, но какие бы они были разные!!! Вариант с жертвой человечества можно было выдать за плохую концовку и выдавать ее как одну возможную тем кто фигово проходил игру... Вариант с уничтожением жнецов подать вместе с первым тем кто игру проходил отлично и чтоб те могли сделать выбор... Концовку с уничтожением жнецов можно было бы сделать приемлемой для продолжения серии, ведь во второй части Шепард мог умереть, но принята была та концовка где он жив...

Что касается ретрансляторов... Уж незнаю, уничтожили ретрансляторы - убили вселенную... Хотя как сказал один из экспертов из "Адовой Кухни " (что было пожалуй единственными их нормальными словами), дак это то что если Bioware уничтожили ретрансляторы без вариантов, значит так было задумано и скорее всего у них уже есть планы на продолжение... Эээх... Надеюсь что хоть продолжение будет достойным (если будет), ато если еще и концовку не изменят, то плевал я на свое уважение к ним и покупку лицух...

0

"Гейб не комментирует слухи о том, что Эп3 отменили и делают ХЛ3 — ну, это явно правда." - тупейший пример, ибо ХЛ3 и эпизод взаимозаменяемы

Да причём тут это. Суть в том, что есть слух (который возник на пустом месте, к тому же), который никто не комментирует, и некто считает это уже достаточным признаком того, что слух правдив. Просто привёл в пример как часто циркулируемую ситуацию.

Но вместо этого они сказали о нем что "ТИ показывает как фанбаза предана идее..."(цитата: "The indoctrination theory illustrates again how, um, committed the fanbase is...")

И?.. это как раз ясно. Так затуманен взор игроков «призрачными» деревьями и обломками бетона, что они не могут без этого смотреть на любые слова разрабов.
Ну или если это всё было в таком вежливом тоне (я не смотрел), это просто значит, что мол вон какие у нас неравнодушные-небезразличные фанаты. Это хоть каким-то краем задевает вопрос истинности теории?

0

Brushtitizen
Ровно тем же самым, который ее опровергает. Мы этого знать не можем. Я исхожу из того, что почему ее не отрицают?

0

Прикольно ЕА хотят уволить ведущего сценариста за то что он угробил серию. ТИ полюбому быть )))

0

VVarn1ng
где об этом сказано?
А Кейси Хадсона не увольняют? А то этого придурка надо гнать куда подальше. Хотя как будут ведущего проЭкта увольнять, если все можно спихнуть на несчастных сценаристов...

0

аха надо всех гнать из биоваре и вас туда :) вы бы нам такой Масс-эфект-Санта Барбару замутили
частей эдак на 50 + :)

0

Lidia-Lada
На bioware.ru вычитал, а ещё я там вычитал что биовары якобы ещё 28-го марта начали делать другие концовки, их там короче 2, в 1ой всё очень плохо, во 2ой всё хорошо. Если так будет на самом деле то и БВ и ЕА конченые дауны, но я надеюсь что они не будут менять концовки, а красную дополнят ТИ с хэппи эндом.

0

Я не могу никаких пруфов приводить, потому что там сейчас сидит модератор и 6анит меня )))

0

вот из последних новостей на оф сайте по поводу концовок про увольнения ни на рус ни на англ сайти ничего нету
В: Почему вы выпускаете DLC Extended Cut?
О: Хотя мы гордимся теми художественными решениями, которые сделали в основной игре, и остаемся верны им, мы в курсе того, что существует ряд фанатов, которые хотели бы видеть больше завершенности в Mass Effect 3. Цель данного DLC – не создать новую концовку в игре, а скорее предложить фанатам дополнительный контекст и ответы о конце истории коммандера Шепарда.

Гордимся ли мы созданной нами игрой и командой, которая ее создала? О да. Собираемся ли мы изменить концовку игры? Нет. Ценим ли мы страстность и слушаем ли мы отзывы наших фанатов? Еще как, и мы реагируем.

Summer is coming…

0

Короче, надежды на нормальное заверщение саги нет... а жаль... Mass Effect is dead.
Запороли всё...

0

VVarn1ng
просто 2 концовки - это ужасно. Нужны какие-то модификации.
Я считаю, что не самым плохим ходом разработчиков было создать пафосный хэппи-энд и мега-крутой провал, а между ними уже сделать много промежуточных вариантов - как бы модификаций.
Но самое главное, над чем стоит Биотварям поработать, так это взаимосвязь с выборами на протяжении всей игры и результатом этого выбора именно в концовке.

0

Слушайте а давайте зальём сервер биоваров 7 зетобайтов непристойных изображений у кого-нибудь есть подходящая колекция? кстати зетабайт это сколько?

0

Было б очень очень очень круто если сделают концовку как в Принц Персии: Схватка с судьбой. Ну вот к примену если собрал все войска, то Шепард просыпается и дерётся с Дах... Предвестником.

0

VVarn1ng
Кстати ход был бы неплохой. Хоть бы тогда был смысл собирать войска.

0

У меня вообще была идея насчет того,как могло это быть.
Перед атакой на Землю мы должны были бы расставить флот основываясь на отчетах Хакета по ходу игры о союзниках. От количества набранных сил и расстановки зависел бы исход сражения до луча, на месте можно было показать как кто кого бьет (ну типо кроганы мочат рахни, азари воюют с баньши итд).

Луч отправляет Шепа в перестроенные цитаделью Районы Закера и оттуда пробивается к президиуму (к башне цитадели). Но отправится он один, тк надо было бы отправить свой отряд в СБЦ офис, где есть панель контроля трафика и стыковки (для страховки насчет стыковки Горна), а сами идем в президиум (где дрались с Сареном), но башня тоже подверглась изменению, и там тоже лежат жертвы жатвы.

Дальше можно было бы пустить то, что мы имеем, вплоть до выбора что сделать, но в одном случае Шеп просыпается и производит реальные манипуляции с горном (не сонные). И вот хеппи энд, но в нем же Шеп может умереть, если не успевала бы команда (от тупого натиска хасков итд), и зависит успеет она или нет от количества и расстановки(как и до луча, зависит от того, сколько дойдет к нему(те расстановка могла бы снизить недочет в численности и наоборот) сил и отношения с командой (прошли ли вы через каждый "обязательный" диалог (как ме1)).

Плохая концовка, когда сил не хватило, кривая расстановка итп. НО. Тогда после ролика уничтожения этого цикла нам бы дали эпилог где следующий представитель следующего цикла просыпается, камера показывала бы прибор Лиары.

Это только скелет, тут много чего надо было бы латать.

0

Пару вопросов о лицухе:

Вот я например начал проходить пиратку, смогу-ли я потом скинуть сохранение на лицуху ?
Можно-ли играть в лицуху без синхронизации с ориджином ?
Вот например я в мульте догнал готовность до 100%, дам другу аккаунт погонять и на его сохранении тоже будет 100% готовности ?
На обычной лицензии только длц с протеанином и всё ??? И как можно платить ?
Есть-ли в данный момент какие-нибудь проблемы с ориджином ???
Я слышал что в демо-версии люди 2ём в мультиплеере сидели с 1 аккаунта, сейчас это возможно ?
Может не стоит покупать лицуху ? Может скоро мульт взломают ?

0

GarryHellYeah
Ну, по-моему, идея по поводу растановки сил вообще неосуществима, если я правилино понял задумку, слишком много переменных. Но в данную концепцию действительно очень выгодно можно было бы внести привязку к количеству войск(группы прикрывающие Шепа, сдерживающие жнецов на орбите и на земле, кол-во добравшихся до луча бойцов молота и то как удачно они удерживали бы хасков на цитадели пока Шпротер активирует горн,(кстати во главе отряда сдерживающего хасков можно было бы поставить одного или нескольких сопартийцев, как во второй части).

0

VVarn1ng
1. Да
2. Да
3. Скорее всего да, но сам не проверял.
4. Да. Платить можно электронными деньгами.
5. Лично у меня нету
6. Не проверял
7. Не думаю что его взломают. Вон мульт 3 Баттлы до сих пор не взломали.

0

VVarn1ng
Я играю через акк друга в оффлайн режиме, даже не заходя в ориджин. Мы с ним качаем друг другу мп, и когда-то очки готовности. (готовность считается и ему и тебе)
Можно-ли играть в лицуху без синхронизации с ориджином ?
Если на акке включено облако то нет, его можно отключить. И тогда будешь синхнронизировать файлы со своего компа
Я слышал что в демо-версии люди 2ём в мультиплеере сидели с 1 аккаунта, сейчас это возможно ?
У нас с ним с 1 акка сидеть не получается. (Когда я сижу, не включен ни ориджин, ничего, просто при заходе в игру я уже на его акке, и ему идет статистика) А когда он заходит поиграть - меня тут же выкидывает с обрывом связи. Видимо нельзя

0

Nikitos24_93
Да не то что бы много переменных: всего в игре флотов 7 рас(рахни не забываем), позиций было бы 9(у людей 3 флота). И каждый флот может справится с той или иной позицией от 0 до 2 (0 полное уничтожение, невыполнение боевой задачи, 1 - большие потери, выполнение боевой задачи, 2 - ожидаемые потери, выполнение боевой задачи). Так же присутствует влияние от находок и прочего (те если вы нашли 7й флот турианцев, то они лучше справляются с лобовой атакой (численное преимущество). Так же с "Путем предназначения").

То есть для каждой возможной позиции есть три градации с вписанными в них переменными флота, и при совпадении нам просто дают коэффициенты, написанные выше. Так же для определения количества войск на земле можно было бы использовать тот же самый коэффициент "удачи" флота. Допустим, для лучшего исхода минимальное число суммы было бы 9 (необходимое число для "минимальной" хорошей высадки войск). Пропорционально этому коэффициенту нам бы выдавали войска (насколько успешно освободившиеся части флота прикрывали высадку "молота"). Но при минимально-хорошем коэффициенте мы уже теряем одного из тиммейтов вне зависимости от отношений. Так же, да, можно было бы выставлять командиров отрядов сдерживания, что гарантировало бы нам сохранность сил и тиммейтов, при этом так же важно, куда вы назначили детей биотиков, есть ли у вас черная стража турианцев, достали ли вы код жнецов стратегам.

azazelius
Не думаю что его взломают. Вон мульт 3 Баттлы до сих пор не взломали.
И не взломают, там от каждого игрока, во время входа в батллог осуществляется проверка ключа. Им придется эмулировать огромную базу данных, или писать ее самим, выдавая ключи, которые они(хакеры) сами туда вколотят.

0

ну вы даете вы все еще спорите ?:)) я ме 1 прохожу с двумя длс дом с планетой палучил личное пользование. Ме 1 гораздо интересней :))

0

Akiainego - я вот тоже поигрываю иногда, по планетам разъезжаю =) но не прохожу

0

Итак, голосование с сайта Bioware, которое находится справа:

Mass Effect 3:
> Лучшая игра трилогии - 15093 голосов
> Достойное завершение - 9695 голосов
> Обычный сиквел - 1488 голосов
> Загубленный финал - 105607 голосов
> Полный мрак - 1916 голосов

Прошу заметить что это не питиция, а это значит что голосуют тут все - кому понравилось, а кому нет... Кароче Bioware в полной ж0пе...

0

Прочел тут в кодексе что есть еще и недействующие ретрансляторы (раньше знал об этом, но сейчас вспомнил снова), что значит - они могли остаться целыми и теперь отстраивать ничего не нужно, нужно лишь их запустить и перенастроить должным образом... мало... но на первое время пойдет...

0

Anti 4it
08.04.12 09:22 Чем больше думаю о концовке, тем больше возникает вопросов... Ну вот почему например, а вернее - зачем? зачем были нужны все эти циклы? ...
я тут обратил внимание на одну странную вещь - если жнеци прилетают в эти циклы спасать органиков от синтетиков
то почему в текущем цикле их союзниками выступают синтетики-Геты? Ведь если цели жнецов не дать создать
органикам синтетическую жизнь а в текущем цикле она уже создана то по логике циклов она должна стать
первостепенной целью на уничтожение а не союзником жнецов, да и вспомните как называли геты жнецов - Старые Машины в общем как то странно все это ...

0

Anti 4it
Они заблокированы для использования. Но стрельнуть то в них все равно можно сигналом

0

Omega213
Да и в реале тоже какаята цикличность была. жила кокаята цивилизация с высокими технологиями и погибла мы даже не поднялись на ихний уровень :)) посмотрите запретная археология очень интересно :)

0

Что за xpень у меня с провайдером ? Врубаю прокси - интернет не работает, AOL, Hide IP Platinum не работают, нифига не работает. Неужели из-за моего конченого провайдера меня наконец забанили на форуме биовар.ру ?)


Не слишком-ли толсто за сраную смену IP брать деньги ??? Помогите найти выход из этой ситуации.

0

> Загубленный финал - 105607 голосов
Мне уже и сказать нечего. Никак не отойду от этого куска дерьма, по ошибке названного концовкой ме.
В смежной теме уже разобрала по кирпичам всю абсурдность концовки. Она как недоношенный ребёнок, прости Белиар.
Хуже, чем сделали концовку биберовары, уже не придумаешь. Даже в самых тупых нф-сериалах я такого не видела.

Скоро все посмотрим, 21.12.12
Мне как раз на днях снилось, что пару часов до конца света. Я с какого-то бодуна искала Макдональдс, но они все были закрыты.( И всё вокруг было как в ме3 в Лондоне.

ПС. VVarn1ng
Одно время пользовалась proxy switcher-ом, норм. прога. Но она не была взломана, так что кинула.

0

VVarn1ng

Спойлер

Что у тебя с инетом? Опиши технологию подключения, сколько IP: серый+внешка, динамические или статические адреса??
Если что попробуй поюзать "Proxifier" очень простая и удобная прога. Список прокси можешь в инете найти.

P.S. У самого меня - белый динамический IP.

0

Если бы и был конец света, я бы хотел чтобы это были жнецы!

0

А помните на соц сети пивоваров парень написал про длс для мультиплеера и расширении концовки? У него ведь еще ничего не слетало из... предсказаний что ли.

0

Думаю, бибер тогда уже не был физическим телом, так что взрывчатка не поможет.(

Ну что, мы тут все ещё на что-то надеемся? И ждём лета..

0

Джесс Шепард
Сомневаюсь, что мы получим желаемое
все таки dlc бесплатное и буквально выбито силой из разрабов, плюс они сказали, что в целом не изменят концовку, а лишь добавят несколько кат сцен дабы бред обрел смысл.
И от себя лично: впечатление от игры уже безнадежно испорчено, даже пройдя это дополнение, вспоминая серию я буду думать о таком нелепом конце, обидно

0

Marshall Low
Полностью согласен. Не удивлюсь, еслди подобная фигня будет и в Генералах 2, которые делают бивары, будет что-то вроде генератор зелёного луча у ГЛА, Красный у Китая и Синий у США =)

0

Кто недоволен концовкой - принимаем участие в кампании Retake Mass Effect :D

0

Anti 4it
"докладывать" (Report In) и догонять америку :D

0

marK.B.
Готово. Я первая из своей страны.
А не поднасрать ли бабловарам на это? Вопрос риторический.

Marshall Low
Ме1 и ме2 были настолько шикарны, что от концовки я ожидала просто охренительной эпичности и мозговыносящих боевых действий с учётом всех основных принятых ранее решений. А получился вот этот piece of shit.
Я слышала, что концовку менять не собираются. Но всё же на что-то надеюсь.
До концовки думала перепройти всю серию по тыще раз. А теперь к чертям.. как жаль, такую игру загубили.

Настало время самовнушения. Этой концовки не было, этой концовки не было, Шеп бредит, всё одурманивание, бибер недоговаривает, этой концовки не было..
МЕ слишком хороша, чтобы забить на неё из-за концовки.

0

До концовки думала перепройти всю серию по тыще раз. А теперь к чертям.. как жаль, такую игру загубили.
Правда. Зная чем закончится даже запускать игру больше не хочется, по крайней мере пока) Вот как 10 минут в конце могут убить всю серию. Вместо того, чтобы сделать достойный финал они приклеивают никому ненужный мультиплеер.. ну не за него же люди запомнили и полюбили МЕ.

А не поднасрать ли бабловарам на это? Вопрос риторический.
Я уже забыл когда им было не насрать на фанов, говорят одно, а делают другое.

0

а я отвлекаюсь от этой долбаной концовки работой. без неё было бы худо.

Настало время самовнушения. Этой концовки не было, этой концовки не было, Шеп бредит, всё одурманивание, бибер недоговаривает, этой концовки не было..
+1

0

marK.B.
Я уже забыл когда им было не насрать на фанов, говорят одно, а делают другое.
Согласна.
хотя мне нравится, как работают Гирбокс. Они много не разглашают, а действительно работают и не делают на каждом шагу пиар. Да, они скрывают свои идеи и не известно слушают ли фанатов (как бы последним хотелось), но хоть они-то знают толк в том, как себя и свой продукт подать.

0

В тему снов. Мне самой кошмар про ДЛЦ снился. все свелось к дурацкой болтологии и тупой стрельбе...

0

Lidia-Lada
Под данное описание подходят больше Близзарды, нежели гиры.

0

А знаете какой у меня ещё вопрос из головы не вылетает ???
Какого **** у Гарруса на морде красные шрамы ??? У турианцев ведь кровь синяя.



0

VVarn1ng
космическая магия, это она во всем виновата

0

Может сделать петицию что б Беседа сделала продолжение? ф3нв очень даже достойное продолжение ф1 и 2

0

MasterU6
Может сделать петицию что б Беседа сделала продолжение? ф3нв очень даже достойное продолжение ф1 и 2

рукалицо.jpg

Вот до чего доводят темы с порядковыми номерами.

Народ вам не надоело в стомильонный раз одно и то же повторять?
Концовка - гомно. Точка.

Тему можно закрыть, остальные пусть читают аргументы за и против.

0

я против самой концовки ничего не имею,.....да, уличн...космическая магия - не самая лучшая вещь, которую могли придумать сценаристы....но всё-равно "нормально" (особенно, если выбрать "красную" концовки).....меня больше взбесил последний ролик...точнее его отсутствия...я ожидал ролик-эпилог минут так на 3-5, где покажут как все радуются, празднуют....как глаза у всех на лоб полезут, когда узнают, что все ретрансляторы "полетели"....как поставили памятник Шепу на Земле....и т.п.
А вместо этого показали как Джокер, с какого-то хрена, улетел с Земли. есть вообще идеи: нафига он улетел ? ведь корабли флота, после "волшебства", не разрушились, значит и Нормандия не разрушится....он ведь куда-то летел намеренно. на Дом-2 опаздывал ?
А после титров показали "будущее"...что мол всё хорошо....
Ну и канешн, самая большая западлянка на финал - сообщение: "Грац, Жнецы повержены, Шепард - легенда...бла-бла".....wtf...заканчивать трилогию сообщением...это вообще нормально ?

0

papanduro
пусть народ пишет и делится мнением
если тебе не нравится то кто тебя заставляет сюда заходить?

0

Джесс Шепард
В тройке, из нашей страны...

0

ToaDic
Конечно нормально, что Шеп увидев глюкомальчика чуть не растаяла от умиления, разговаривает как с очень дорогим человеком которого давно знает и очень рада видеть, жаль не обняла и не поцеловала, явно этого в сцене не хватает. А каким заискивающим колосочком она просит у него помощи. Да встреча со старым другом и спасителем не иначе.
(Кстати по сценарию это именно так, отсюда и вид этого существа, именно ребенка которого Шеп считает чем то дорогим и за смерть которого очень переживает в игре, да, да она не врага встречает, а кого то хорошего, кому можно верить и кого надо спасти - помочь ему разрешить проблему с которой он справится не может)
Далее про красную концовку. Всегда мечтала чтобы моя Шепка погибла поскользнувшись на камешке идя в столовую - это ведь так эпично и логично.
И конечно ей надо было подойти впритык и взорваться, постоять три секунды была не судьба. Это не считая того, что в каком наркотическом бреду можно выдумать: активация красного луча происходит (заметьте, что пульт для этого отдельный) от разрушения оболочки и как следствии взрыва чего-то там, оболочку походу разрушить просто: пара выстрелов из пистолета и все. Нет сценаристы прогадали, надо было с разгону головой таранить, какой эффект был бы и завершение Саги!
Ну и конечно драпающая Нормандия вместе с напарниками в Новый Идем, очень философский и возвышенный ход (особенно неподражаемо смотрится если с Землей все в порядке) И послесловие это сверх гениальности: жизнь в Новом Идеме продолжается и его жители не забыли Шеп (господа у нас Земля цела, при чем здесь левая планета!!!)
Не знаю может такое для кого-то и нормально как завершение великолепной эпичной саги о силе воли и мужестве, о несгибаемом характере и вере в себя и в победу, о преодолении любых трудностей с девизом: нет ничего не возможного.
Лично я такую концовку не приемлю однозначно и без вариантов.

0

да, уличн...космическая магия - не самая лучшая вещь, которую могли придумать сценаристы....но всё-равно "нормально" (особенно, если выбрать "красную" концовки)

Кхм Кхм... А что собственно дает нам красная концовка? Ели живого Шепарда при 5000 боеготовности? Живой шепард конечно хорошо, но всетаки больше мы привязались ко вселенной, а тут уничтожение жнецов и все то что мы делали для этого бессмысленно... Победи бы жнецы, эволюция и наука была бы в полной заднице, но и в нынешних концовках не лучше! По сравнению с тем уровнем развития который был раньше, все расы можно сказать "снова взяли палки в руки"... Что положительного нам дало уничтожение жнецов? спасение людей и осталных рас? ну и? Все когдато умирают, на их место приходят новые, но убитую вселенную уже не вернуть =(

0

Dezolus


Да уже по какому кругу одно и то же пишут... Уже 5я часть этой темы и все аргументы за и против одни и те же. Люди что ничего не читают? Вон петицию опять предложили, этой петиции уже сто лет в обед. Давайте так 150 частей этой темы создавать. Давайте опять начнем с вопроса "а повлияет ли сила флота на концовку" или "а чем плоха концовка, все же зае...сь как здорово" или "а давайте сделаем опрос что бы нам поменяли" и вдруг снова "а знаете мне кажется что у Шепарда были глюки, никто не заметил?" и т.д. в том же духе.

А то, что конец бессмысленный на фоне всей игровой серии, уже все признают, кроме твердолобиков из Биовара и людей, у которых всякая логика и понимание того во что они играли, напрочь отсутствует. Тут вопрос сейчас в том, кто кого переборет, биотвари или фанаты, стеной вставшие против этой какашки в конце. Второй вариант на фоне всех заявлений и поведения одиозных личностей из Биовара, более чем сомнителен. Будут рот затыкать всякими малонужными длц и псевдопатчами.

К тому же я вообще не могу вспомнить, что бы кто-то кроме Bethesda переделывал лажовый конец игры.

0

Мы просто никак не можем успокоиться, вот и текут сии волны говн. :3

Runaa
Всё верно подмечено, сарказм так и прёт.)
Мне это нравится.

Stalker_Nemezis
Зато первая.) Наших совсем мало.

marK.B.
Я уже забыл когда им было не насрать на фанов, говорят одно, а делают другое.
Не помню, когда ещё мне было так.. обидно, что ли. МЕ не заслуживает такого слива. И представить не могла, что бабловары на протяжении n лет вместо эпичного завершения трилогии готовят это десятиминутное воняющее действо. Да хотя это всё Хадсон виноват. МЕ - командная работа, а он слишком много взял на себя, решил, что сам концовку ништяком склепает.
А кооп неплох, сама в нём до сих пор зависаю. Надеюсь, он не был ещё одной причиной слива концовки.

0

А кооп неплох, сама в нём до сих пор зависаю. Надеюсь, он не был ещё одной причиной слива концовки.
Можно было его выпустить дополнением или вообще отдельной игрой, не было никакой необходимости запиливать его в финальную часть серии при таких сжатых сроках. Причина его наличия - стимуляция продаж игры и привлечение новой аудитории, а не забота о фанах серии. И да, я считаю, что концовка пострадала в том числе из-за мультиплеера, как, впрочем, и весь сингл, который смотрится немного недоделанным почти во всем в сравнении с предыдущими частями. Завершите достойно историю Шепарда, а потом делайте что хотите - кооп, ммо и прочую ерунду, которая меня не интересует.

0

Они же разработчики отложили бы выход на месяцок если доделать не успели, Valve так неоднократно делали, ну поворчали бы фанаты зато потом все восторгались бы, а так фанатов теряют, имидж уничтожен ещё и концовку бесплатно доделаную придёться раздавать вот так вот, как говорится поспешишь и денег получишь шишь

0

Масс Эффект мне всё больше и больше напоимнает фильмы про терминатора.
В конце 2ой части мы мочим терминатора xD
По оригинальному сюжету Джон Шепард потерял в бою Легиона, а в 3ей части мы видим голограмму Легиона, короче Терминатор 3 "-Коннор : Ты помнишь фразочки которыми я тебя обучил "Иди на***, Асталависта бейби ?" -Т: Нет это была моя прошлая версия, эта версия жoще и я ничего не помню. МЕ 3 " -Шепард : 00 легион мы ж с тобой спасли Землю от коллекционеров ! -Легион: Я не помню этого.
В терминаторе 4 была такая фича "Главному герою вживили контроль-чип в мозг и давали ему скрытые указания, тот неосозновая привёл главу сопротивления Джона Коннора в ловушку. В МЕ3 "У Шепарда тоже контроль-чип в мозах и он привёл себя и всю мощь галактики в западню".

Блин былоб очень круто если сделают эпилог по ТИ. Вот Шепард такой просыпается, видит что все убиты и он опять единственный виживший такой ему Предвестник говорит "молодец Шепард ты сделал то что мы хотели, а теперь присоединяйся к нам", Шепард выдирает из затылка контроль-чип, ломает его, а Предвестник такой oxpeневает и улетает )))
А ещё круче если сделают альтернативную концовку как в Принц Персии 2, если ты собрал полностью здоровье, так и в МЕ3 если собрал полностью флот то ты будешь сражатся с повреждённым Предвестником, не знаю как но может-быть как в матрице из него провода полезут, проткнут Шепарда и они будут в виртуальной реальности друг друга мочить.

0

Я что-то не понял. В конце МЕ1 мы узнаём что цитадель это огромный ретранслятор, так почему в синей концовке он не разрушается ?

0

Харе тут сидеть :)) в ме 1 я отлично праважу время, даже забыл что есть такая игра ме 3 :))

0

Про концовку не писал только ленивый но у меня вопрос-почему она такая?!Что биотварям помешало сделать её такой-же раскрытой и подробной,с кучей мелких деталей как всю остальную игру?Тут по моему два варианта-либо она тупо не была готова и ЕА заставили канадцев слепить хоть что-то к нужному сроку,либо сами разрабы выдернули её из игры,дабы в дальнейшем срубить бабла на длс а то и на 4-ой части

0

marK.B.
В этом согласна. Никакой кооп не стоит достойной концовки ме.
Ну а что, бабловары денег нарубили, ведь из-за коопа ещё больше людей купили лицензию. Чем им плохо?

Я что-то не понял. В конце МЕ1 мы узнаём что цитадель это огромный ретранслятор, так почему в синей концовке он не разрушается ?
Вероятно потому, что Шеп остаётся на ней контролировать жнецов. Вместо или вместе с Катализатором. В этом случае есть шанс отстроить все ретрансляторы.
Вообще я не уверена, что в зелёной и красной она уничтожается. Взрывы - да, от сильного выброса энергии. Но уничтожение - не знаю.

0

Джесс Шепард

То что она вся взрывается и распадается на части это ничего да ?) Все эти 5 обломков упадут на землю :D И люди вымрут как динозавры. Шикарная концовка :D

0

VVarn1ng Ну учитывая ее размеры, то если одна лопасть упадет, то сломается литосферная плита, из-за чего везде будет землетрясение. Ну это так, мелочи D:

0

Я что-то не понял. В конце МЕ1 мы узнаём что цитадель это огромный ретранслятор, так почему в синей концовке он не разрушается ?

Чтобы циклы продолжались и Шепард мог продолжать геноцид каждые 50 000 лет, ну или когда ему угодно... А что вы думали те кто выбрал синюю концовку? Жнецы улетят, обнимят всех на прощание и скроются навсегда в глубине космоса? нет друзья мои! вы продолжили циклы...

0

Чем им плохо?
Да они с ЕА "в шоколаде", игра окупилась стократно еще на стадии предзаказов за счет предыдущих частей и пиара. С таким успехом они вообще могли ничего не делать, просто собрать бабло :D
Я, конечно, преувеличиваю, но, тем не менее, халтура же налицо.

Valve так неоднократно делали
Valve сами себе хозяева, а биотвари послушно стоят раком перед ЕА.

PS: пиар-менеджер биотварей очередной раз потроллила фанов "чем-то ох*енным" в планах на будущий контент

0

marK.B. - ну вот, уже второй человек говорит о чемто "офигенном" что будет касаться ME3... Задом чую, что то готовят!

0

Может новые трусы для Шепарда?

Спойлер
0

Они готовят новую концовку как в Принц Персии 2 :D да да да полюбому не зря ведь мы армию собирали, или сделают продолжение по ТИ типо Шепард не добежал до цитадели и жнецы выйграли, вот тогда точно все ox**ют )))

0

VVarn1ng - эээх... мечты мечты... Ну я уж лучше мечтать буду, чем приму то что в конце...

0

Кстати сегодня 4 часа ходил по магазинам, искал МЕ3, всё шло против меня, всё чтобы я не купил лицензию, это знак ))) Хорошей концовки не будет ))))

0

VVarn1ng - а я вот думал что у нас лицензии не найти, поэтому начал покупать с 1-й части, вот 2 части купил и лицуху 3-й завезли, ща деньги откладывают... У нас не особо большой город, лицухи там покупают довольно плоооохо, такчто уверен что успею купить...

0

Не отходя от космической темы я нашёл чем себя отвлечь от масс эффекта, буду смотреть NyanCat 100 часовую версию )))

0

&feature=g-all-lik&cG28d457cFAAAAAAAABAA

ОО прикол, может кто не видел смотрим первый комментарий и жмём на 3:04

0

ОО я получил скриншот из дополнения от биовар, в нём Шепард просыпается после одурманивания.

Может кто-нибудь ещё эпик-рож дефолтного Шепарда покидать ?)))

0

VVarn1ng
xD
Андерсон знает что говорит!

0

Вот тема с эпик-рожами Шепарда ))))

http://forums.playground.ru/mass_effect_3/737998/

0

VVarn1ng - судя по скриншоту Шепарда дурманили и 2-ю и 3-ю часть... Небось он в 1-й проснулся а там уже все! победа! Властелин мертв а жнецы не прилетят!
P.S. если не ошибаюсь - скрин из разговора с Сареном, когда Шеп встает чтобы сказать фразу после которой он пустил себе пулю в лоб... не?

0

Да фраза ренегада, Сарен чтобы не сдохнуть от смеха пустил себе пулю в лоб. Кстати что там Шепард говорит "You can safe yourself if you got a gun" да ??? Если да, то я просветлел ппц как. Вот в контроле и синтезе нам крупным планом показывают что Шепард бросает ствол (значит сдаётся), а в красной он не отпускает его и сопротивляется внушению + к ТИ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VVarn1ng - возможно...

Посидел тут в Photoshop...

0

Anti 4it
Ещё подпиши "Xуле я тут делаю" )))))))))))))))))))))))

0

VVarn1ng - ну да ) или "А где жнецы?", а жнецы тем временем уже смотали куда подальше )

0

VVarn1ng - мне кажется или все кроме нас в этой теме вымерли? :D

0

Anti 4it
Не лучше "А по кому стрелять ?" xD

0

Помести на демотивароты, Валуев спасёт землу 21 декабря ))))

0

Anti 4it мне кажется или все кроме нас в этой теме вымерли? :D
Все поумирали от смеха )

0

Ладно, надо навеять новые, свежие мысли и споры, ато я смотрю в теме никого не осталось и начался откровенный оффтоп...

1) По поводу петиции и пожертвований...
По мне так Bioware пофиг на детей и на тех кому концовка не понравилась, ударять нужно не жалостью а финансами! Создать например петиции где четко и ясно написано что если Bioware не вытащит вселенную из задницы после такого конца в ближайшее время (уж как хотят пусть вытаскивают, это их проблемы теперь!) то все те люди кто подписался в петиции (+ те кто не подписывался, будут и такие) отказываются в дальнейшем покупать абсолютно всю продукцию Bioware и более того, распространять ее на торрент треккерах, не убегать с раздачи... Вот это я думаю их будет волновать, хотя скорее всего они и без петиций знают что если сейчас не исправят ситуацию с ME, то от фанатов им ничего хорошего больше ждать не стоит...

2) По поводу концовки...
В мелочи вдаваться не буду, их всех тут итак уже давно перебрали на 100 раз... Но в целом же незнаю что и ждать... Вроде как ТИ может оказаться верной, вроде как и нет... Вроде Bioware что-то готовят, а вроде и не готовят... Вот именно эти сомнения не дают волю мыслям и эмоциям, сейчас сидишь и даже не знаешь что будет в дальнейшем, чего ждать от бабловаров?

3) По поводу осадка от концовки...
Ну для меня как для фаната это даже не осадок, а очень тяжелый камень, повисший на душе... Bioware так запороли вселенную что недели 2 ходил в подавленном настроении, сейчас досихпор еще неприятно, если гуляю, то мысли о ME... В остальные игры играть вообще не тянет! Включишь - поиграешь 5 минут - выключишь, и так всегда... В ME возвращаться тоже не охото, ну если только в первый, да ито он уже пройден на 100500 раз...

Ну... больше и не знаю что сказать... Нужно ждать одним словом, но а есть ли что ждать? и окупятся ли эти ожидания?! Даааа... Bioware "красавцы", помимо вселенной игры, в реальном мире вопросов тоже достаточно...

0

Да хватит уже. ждать так ждать. да камень да осадок...
ЗЫ ксатти ждать что в 1й МЕ нельзя с Тали крутить...(
ЗЗЫ покуда дружно рубимся в WoT :)

0

Anti 4it
1) Буржуи уже запилили такое движение - Hold the Wallet!
Но биотварям как-то пох, они просто постепенно меняют целевую аудиторию с подачи ЕА, даже если потеряют текущую фанбазу, то просто сформируется новая, финансово они не пострадают (хотя надеюсь, что ЕА их таки утопит рано или поздно);

2) Чего угодно, но только не того, чего хотят и просят фаны;

3) Эмм, ну не знаю, займись чем нибудь полезным :D

0

Какого **** у Гарруса на морде красные шрамы ??? У турианцев ведь кровь синяя

Это просто значит, что у них эпителий не такой прозрачный, как у людей всяких. Асари тоже есть светло-голубые, например. Или Мордин, красно-белая кожа и шрам красный. Вообще это вещь частая в играх, например, Советники в ХЛ2…

кстати зетабайт это сколько?

С российскими интернетами это будет заливаться целый цикл.
___
Концовка серии расово верная и каноничная. Вы просто какие-то конформисты и желаете быть с огромной толпой несогласных и тех, кто знает, как сделать лучше, хотя не делают ничего. No trolling intended.

0

Garrus: Калибрую бабуль, калибрую! xD

0

Anti 4it
2 недели ходил в падавленом состоянии ? Так мало ?)) Я 3 ходил ))) И в остальные игры тоже совсем не хочется играть.
(уж как хотят пусть вытаскивают, это их проблемы теперь!) У них 1 выход, это ТИ.

MasterU6
Я сначало думал что WoT игра для дебилов, но потом я поиграл сам пару часов и понял что эта игра для настоящих даунов. Я б поиграл в Global Agenda или Black Prophecy ну или в Battlefiled 3 чем в этот белорусский высер (против белов. я ничего не имею так как сам такой).

Сегодня пятница 13, в BioWare начнётся пожар и все там поумирают.

0

Anti 4it
Я что-то не врубился, у турианцев баб / у детей нету "рогов на бошке" ?

0

VVarn1ng - про детей не знаю, но у Турианок да, нету... Почитай коммикс с Призраком, там все это показано...

0

Вот тут шикарный фан-арт Гарруса

Там он ещё мелкий, лет 15, да турианцев берут в армию с 15 лет. Так вот там 3 этих пластины ещё маленькие, я думаю что это признак совершеннолетия (ну как у нас волосы на лице появляются)).

0

MasterU6
Даже если я подрасту, я буду придерживатся своего мнения и буду считать WoT игрой для школоты, конченых идиотов ну и вообще для всех людей которые не разбираются в играх.

Доказать свои слова я могу лишь пунктами того что игра унылое гoвно.

1. Графика хуже чем в Half-Life 2, хотя игра 2010 года.
2. Это недо-симулятор/недо-сетевой шутер.
3. Физика и реалистичность в игре просто убогая. Нано-гусеницы восстанавливают сами себя, танк не может поднятся на маленький холм (невидимые стены), баллистики в игре нету, танки не видно на большом расстоянии.
4. Игра очень унылая как на 1ом так и на 10ом лвле, через 10 минут игры хочется спать.
5. Там нету динамичности боёв, нету командной игры, все танки одинаковые (отличаются только бронёй/пушкой).
6. Баланса в игре совершенно нету, игра зависит на 99% от везения (рикошет, непробил и вcякое гoвно), разнообразие в картах отсутствует там одни сплошные поля (ну ладно 1 карта где дома есть вау).
7. Есть жесточайший просто донат который убивает баланс ещё сильнее.
8. В игре только 1 режим, это значит что у разработчиков нету мозгов.
9. Любая корейская гриндилка по RPG состовляющей и по прокачке порвёт WoT.
10. Игра существует уже 2 года и совершенно не развивается !
11. Игра в целом гoвно, я могу и дальше придиратся, писать пункты, но в этом нету смысла вы всё и так знаете.

P.S: Возмножно на меня после этого сообщения нашестерят зaдpoты в WOT админам, но мне собственно нacpaть я высказал своё мнение и всё что накипело.

0

Концовка серии расово верная и каноничная. Вы просто какие-то конформисты и желаете быть с огромной толпой несогласных и тех, кто знает, как сделать лучше, хотя не делают ничего.

Вообще то делаем, да и выбыли себе екстентед кат. Это раз, а два это то, что концовка серии ни черта не заканчивает. И такая концовка сделана что бы делать сиквелы какими они хотят, юез каких либо ограничений(привет влияние ЕА - фабрики сиквелов.), а измени они концовки, им придется подстраиваться под нее.

И не надо говорить что она каноничная - оглянись вокруг: почти все рпг заканчиваются Хеппи эндом,т.е. это и есть канон. И расово верная она была бы с эпилогом как у ДАО. Им ничто не мешало сделать эпилог как там, что бы ты видел последствия твоего решения. Но нет никакого эпилога - три луча и радуйтесь что вообще рельсу не сделали.

0

Как вообще можно вести речь об одной каноничной концовке там, где этих концовок должно быть несколько и разных? (риторич.)

0

Olly-alpha
А ты видела тему с цитатами? Там есть одна веселая, где Кейси говорил, что концовки в МЕ3 нельзя будет перечислить как A Б Ц(A B C):D

0

Конечно, видела. =) А еще я читала монолог Кейси Хадсона на тему вариативности концовок. Когда его спросили - а что, будет так же, как в МЕ2? Все будет зависеть от нас? Он тут же заявил, что будет еще лучше, еще круче и вообще все обалдеют, когда увидят. Еще больше концовок, еще больше вариантов, и все будет зависеть только от наших действий! Каждое решение будет отражено в финале.
Все обалдели - вот тут он оказался прав. =)

0

я ме1 перепрохажу убил рахни Лиара иза этова на отрез перестала разговаривать рекс жив не стал убивать совет мертв))

0

А ведь есть хорошая концовка в Mass Effect 3.

Ресурсы игры полностью изменены и совсем другой сюжет концовки :)
Именно концовка с хеппи-эндом. Если кому не нравятся счастливые концы - не смотреть !

Все живы и всё отлично, даже лутьше чем можно представить.

Есть целая история о создании данной концовки...

В общем, смотрите сами.

Проще зайти в блог этой концовки и там нажать на ссылку просмотра видео, блог здесь:

http://blogs.stopgame.ru/topic/34298/

Там всех плохих... в общем не стало их совсем :)

0

Все же Кейси надо прислать разноцветные револьверы или катаны. Пусть самоубийство совершит. От одного его имени меня просто трясет от злости.

А что до каноничности, то МЕ это не наблюдается.

0

Lidia-Lada
Насчет каноничности - не просто не наблюдается, а скорее даже наоборот. Но тут как посмотреть. Концовка открыта для возможности постройки любого сиквела что есть канон ЕА.

0

GarryHellYeah - не согласен, как сейчас построить сиквел из праха? Ретрансляторы уничтожены, а это не только символ ME, но и сама основа вселенной! Игры во время или до событий трилогии сделать можно, но не это ли послужило фэйлом для DA2? Я думаю что так поступать нельзя! Вселенная ME, ТАКАЯ вселенная заслуживает продолжения и не должна быть ограничена временем начиная с обнаружения технологий на Марсе и заканчивая таким сливом в конце!

0

Anti 4it
Из праха? Да что ты знаешь, о том что произошло и произойдет? Вот давай забудем про Эксентед кат, его нету. Ты выбираешь красную концовку и видишь, что Шеп на самом деле все это время был на Земле. Или не был (но 99% это Земля). А если до этого он был на цитадели, упал с пары сотен км вниз, выжил... Можно не продолжать, все это не возможно. А тут он просто лежит в руинах - это все наши знания, все видео до этого получаются ложными. Вот и пожалуйста, начни сиквел с объяснения что произошло на самом деле.

0

ппц ну вы блин даёте всё ещё не угомонились! устроили тут шоу лилипутов трансвеститов xD

0

Anti 4it
ДА2 провалилась из-за упрощения всего и вся (особенно диалогов), копипаста локаций, очень не связного сюжета и из-за обильной гомосятины.

0

GarryHellYeah - ты о ТИ? сам надеюсь на нее, но я говорил о том если концовка была реальна...

устроили тут шоу лилипутов трансвеститов xD - что то я тут таких не вижу, а те если не нравится - не заходи... Устроил тут...

Месье Котик - да, наверное из-за этого... Но мне лично как человеку которому была интересна первая часть не понравилось то что 2-я была во время 1-й... Ну не для таких игр этот ход... Ладно бы в шутере так было, но делать так в играх которые имеют свой мир и вселенную както неправильно...

0

Офигенно, я не могу в ориджин зайти.

0

Решил трабл с ориджином, вечером опять отправлюсь на поиски лицензии.

0

Anti 4it
Ты не понял... ТИ если и подтвердится, то для сиквела, для которого они делали концовку. У нас нет эпилога и именно это дает им возможность придать ему(сиквелу) любую форму. Я вот тебя уверяю - в том, что будет в экстентед кате не будет эпилога а-ля этот умер, это жив, этот был вообще красавчик, ретрансляторы отстроили, все остались живы итд (как в дао) будет эпилог как Шеп на Земле, просто еще пара таких вот видео.

Они сказали, конечно, что не будет контента для ме3 после его действий. Но ведь после хало 3 Чифа тоже захотели похоронить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ