на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Обсуждение концовок игры (Внимание спойлеры!) v.7 [x]

Продолжаем!

Комментарии: 817
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

VVarn1ng
Не обращай внимания, она ТП - и это давно уже доказала...

4

хотите прикол?
недавно побывал на выставке и вот ЭТО мне кое-что напомнило

4

Реальная концовка - шепард просыпается и в 2000х годах и ..., вообщем в дурку отвезли их=_=
И тебя вылечат,и тебя вылечат :D


2

Шепарда и нас пытались одурманить, вот самый зачётный пруф, и его xpeн опровергнешь !

&feature=g-all-lik

При одурманивании жнецы используют инфразвук, ультразвук, биноуральный звук и т.д. Короче кто выбрал синюю/зелёную концовку реально поддались одурманиванию :D

Жаль автор не разобрал пиликание возле луча горна, то самое пиликание я думаю и заставляло людей идти по центру.

&feature=plcp гипнотическое пиликание начинается с 0:15

Сейчас всякие критики вроде GarryHellYeah начнут возникать что в игре ничего такого нету, звуки не действуют на психику, Биовары никогда не додумались бы до такого и будут поливать меня гoвном.

2

Lidia-Lada
Да к черту жнецов! Чем они такие выдающиеся? Ну да, большой враг и все такое, только вот в первой и второй части этот враг существует лишь условно, а воюем мы с его стадом хасков, коллекционеров и прочими...
Для меня ME - это исследование, это загадочность, это возможность прилететь на Омегу и пропустить пару стаканчиков не пойми-чего под весьма отличную музыку! Это персонажи, это интрига, это галактическая карта со всем знакомой музыкой!
Не стоит рассматривать ME как игру, ибо ME - это целая вселенная... Жнецы лишь часть этой вселенной, причем часть далеко не положительная, ибо угроза - которую нужно желать уничтожить...

Вот какая цель была в ME1? Догнать Сарена и помешать его планам... А в ME2? Уничтожить коллекционеров! И пусть жнецы то же были к этому причастны, это ничего не меняет, ибо враг всегда найдется, пусть и не такой масштабный, но проблем от него может быть не менее чем в 1-й и 2-й части!

Вообще учитывая то что серия будет лишь в прошлом вселенной, то будет конечно все уныло... Ибо все основные события известны, в том числе и их исход - а это как-то не интересно...
А все из-за чего? Из-за "Выбери себе финал трилогии! Какой хош? Красный с поджаренным креветками? Или синий с тотальным контролем любого события в галактике? А может хочешь инцест синтетики и органики, именуемый синтезом?"

В общем суть в том, что финалы отличаются так сильно, что даже "все могучие" Bioware таких различий не реализуют... Если конечно не реализуют в следующих играх что-то типа "Если синтез - есть зеленая фигня на коже у всех, если нет - то нету, если контроль и синтез - то жнецы улетают хз куда, если уничтожение - то уничтожены" в итоге лишь разница в диалогах и прочих мелочах, что смело можно будет именовать халтурой, ибо столь разные финалы приводят к одному и тому же...

2

Anti 4it
Да, тоже хотел мир и вселенную, а не огрызок. Огрызок можно было бы где-нибудь в конце сделать, пепел миров и всё такое, оттягивали же так долго приход жнецов, ещё бы потянули, а не прикрылись бы этим. А насчёт конца, ещё не конец истории с выпусками ДЛС, ребят мне бы такую травку курить, вокруг всё жёлтое, красное, голубое, зелёное было бы, с большими креветками и долгим, долгим затягом на годик другой. Честно говоря уже просто интересно чем всё закончится, сама игра давно валяется в мусорке, один раз прошёл и уже почему-то не хочется, с прошлыми частями такого не было, в то время как маньяк по сто раз летал по сюжету и клепал сохранения на первую и вторую часть, а здесь бессмысленно и чихать в принципе мне на конец, мне концовка первого не очень нравилась, однако не мешало перепроходить, а тут каждая миссия ещё в самом начале вызывало лишь тошноту, я ели до конца дошел, а потом просто снёс, потом попытался ещё раз пройти и вообще выкинул.

2

Anti 4it
Сначала я подумала, что ты собираешься со мной кардинально спорить)

Почему я считаю, что в МЕ-2 и МЕ-3 нет вселенной? Да потому что если в первой части даже на цитадели понимаешь, что человечество - это лишь одна раса среди многих, а в последующих частях мы видим других все меньше и меньше ханаров, элкоров, волусов. Те, кто не играл первую часть, а только 3-ю, наверно, думают, что все расы МЕ это азари, турианцы, кроганы, саларианцы, кварианцы с гетами и люди) Но они как-то сдвинуты вбок, а людей выставляють центром Вселенной. Мелочь? да, мелочь на первый взгляд. Но как раз Дьявол обитает в мелочах. А этих мелочей просто огромная куча.

Жнецы были отличным врагом, поскольку были загадкой. Эту загадку хотелось разгадать, но разрабам не хватило ума придумать содержание загадки и реализовать её толком.

Reks77
абсолютно согласна.
Я даже лицензионный диск куда-то дома подевала. Такого наплевательского отношения к вещам у меня еще не было.

2

Жнецы были отличным врагом, поскольку были загадкой. Эту загадку хотелось разгадать, но разрабам не хватило ума придумать содержание загадки и реализовать её толком.

Вот это то и самое обидное касаемо жнецов... У Карпишина они действительно решали серьезную проблему, и другого выбора у них просто не было! А в данном варианте у нас есть чекнутый Катализатор, который что-то там выдумал про уничтожение органики синтетиками, и сам же поверив в эту сказочку - создал риперов(синтетиков по сути) которые выпиливают органику, пусть и не всю - но какая разница? Органика на то и органика что в нашем мире будет постоянно зарождаться, это лишь вопрос времени... А всякие сказки про злых синтетиков которые способны уничтожить органиков на практике в трилогии нигде не встречаются...
Что до жнецов - они лишь шестерки, и судя по тому что Предвестник просто так вот отпустил Нормандию, а потом еще и от луча улетел, когда остался Шепард и Андерсон + остатки молота - доказывает что жнецы на деле тупые жестянки, а не разумные древние машины, коими были во времена Карпишина...

А все почему? А все потому, что Bioware посчитали себя самыми умными и способными держать вселенную без помощи ее основателя, на чем и сели в кучу дерьма...

2

Обзор от Юзи на Extended Cut, все очень хорошо разложил!

Ghost_N7
Упс, опередил :3

Концовка по Карпишину не подходит, потому что жнецы говорят: "это за гранью вашего понимания", а собственно это, превращать людей в фарш, потом в роботов чтобы те спасали вселенную от тёмной энергии.
Неужели лучше текущая мотивация?
"Мы синтетики и мы убиваем органиков, чтобы они не создали синтетиков и они их не убили"

если б не упоротая концовка то bEAware не срубили б столько денег.
А нифига, те кто покупал о концовке ничего не знал... Я сам лично даже в блоги PG боялся заходить - ибо спойлеров боялся сильно, а Юзя о концовках правильно сказал - EC это лишь попытка убрать клеймо финало-позора с игры, дабы не навредить репутации и финансам, как полученным, так и тем которые могут получить...

В твиттерах они не пишут что "ТИ это просто тупая фанатская теория", а постоянно уклоняются от вопросов и намекают на это
Прикрывают свой разжиревший от бабла фанатов зад...

И ещё они сказали что дополнение с Левиафаном сильно изменит концовку

Эту инфу дали IGN, ито они ничего про "сильно" не говорили, сказали лишь что будут изменения... Позже это подтвердила игромания, а сейчас и вовсе утек сценарий, где стало ястно что диалог с Катализатором вроде как расширят...

Короче это всё маркетинговый ход, Биовары гении и срубят кучу бабла с последнего DLC про теорию одурманивания.
Хотелось бы...

2

"Забавно" разработчики сделали концовки в DEHR и ME3, надеюсь это будет не модно=)))) А то в Deus ex 2 приходилось к концовкам пробиватся, так или иначе, с боем и песнями=))) А здесь просто дойди и нажми=))))

2

Янишен
"там люди обсуждают смысл концовок а не жив шепард или нет"
Наверно Вы не все тут читали. Как раз про масштабы и смысл тут и обсуждается. Смысла у концовок нет. Уже просто не могу повторять в надцатый раз свои мысли и пояснения. Главное то, что если до луча игра терпима (недочеты еще можно оправдать чем-нибудь), то уже после него - она лишается любой логики. Я бы поняла, если бы игра была фантасмагорией и гротеском, но она позиционировалась как научная (!) космическая опера, поэтому и критикуем и не принимаем такой халтуры.

2

Чуть чуть потроллил техподдержку )))

Я: У меня более9000 боевой готовности, но концовка по прежнему сосёт, вы можете это исправить ?
Он: Это проблема в игре, у меня не хватает эспертности чтобы исправить её, обратитесь на форум, они вам помогут )))

Пойду на форум менять концовку )))))

2

VVarn1ng
Поехавший ты, а не видения.

и почему из Шепарда торчат провода
Скрин из первой части, модель Сарена, видна зернистость, которая в МЕ была. Ты тут кого пытаешься обмануть то?

2

Аlert
Если рассуждать концовку без теории индоктринации, то я фейспалмом себя убью.
И на некоторые вопросы просто невозможно логически ответить, вот например ...
В Arrival Предвестник просто так сказал "Ты можешь сопротивлятся, твой разум всёравно будет моим" ?
Шепард настолько крут, что на него не подействовало снотворное и он ушатал двумя ударами людей в шлемах ?
Ну и там дальше не буду продолжать, нет смысла.
Теперь про МЕ3:
Как малый попал в то здание и выжил после выстрела Предвестника ? Как он мог исчезнуть за секунду ? Почему ему ни кто не помогал ? Как Шепард мог усшылать крик ребёнка находясь на хз каком от него расстоянии ?
Чего Шепарду снились кошмары с тенями, ультразвуком и голосами жнецов ?
Почему Предвестник не стреляет в Шепарда и не стреляет в Нормандию ? (в низком ЕМС, Предвестник вместо того чтобы убить Шепарда, просто не даёт подойти к его напарникам и убиват их, а в высоком он пялится на Нормандию и ничего не делает).
Мог ли Шепард пережить стандартный испепеляющий выстрел Предвестника ?
Почему Шепард очнулся со спецэффектом ?
Как Андерсон прошёл незаметно перед Шепардом ? (он говорил я вижу дырень на мосту, попробую её обойти в то время как открылись двери)
Откуда у Шепарда рана на животе ? Ему ж должно всё было приправить лазером и почему он в зелёной концовке бегает ? Он же потерял так много крови что даже поднятся не мог !
Почему в синей и зелйной концовке у Шепарда появляются "глаза одурманеного" (да это написано в артбуке, синие глаза - глаза одурманеного) ?
Как Шепард пережил взрывы на цитадели ? Как он остался жив без имплантов ? И как он мог вдохнуть вакуум ?
Как у Шепарда могла работать рация ? Если она работала, то почему Джокер с ним не связывался или наоборот ? (обычно Джокер постоянно держал связь с Шепардом)
В синей концовке СУЗИ почему-то невредима после взрыва возле неё МАКО, хотя её тело было невозможно отремонтировать, как это так ?
Как Майор Коутс воскрес ? Он ведь лежал мёртвый на Цитадели !
Почему у Гарруса в красной работает визор ? Как они смогли подчинить Нормандию ? Ведь уничтожается вся синтетика.
Откуда у телепорта на Цитадель взялась огромная куча трупов ?
Почему если вдруг отвернутся от красной концовки Шепард умирает ? Почему если не идти к лучу Шепард умирает ?
Что за фигня творится с пистолетом ?
Почему Шепард не говорит что помирил органиков и синтетиков ?
Зачем вообще все намёки на одурманивание в игре ? Зачем "враньё" в твиттере и на конференциях ?

Я лучше останусь в здравии и не буду это читать.
Ну ты прямь просто синюю таблетку хаваешь ...

2

VVarn1ng
Да не заморачивайся ты так по теме ТИ, время покажет как будет...
Ну а твои убеждения про Шепарда проткнутого арматурой - какое отношение они имеют к теории? Не пофиг ли проткнут он или нет? А вообще она торчит из бетона...

PS Разбанили наконец, впервые за 2,5 года офигел от того как работают местные модераторы! Забанили за зацензуренный мат, коих в блогах и на форумах кучи, ни предупреждений, ничего! Ну и самое главное - позже накинули 1,5 недели за ботоводство, коим я вообще не занимался... ШЗНАХ?!

2

GarryHellYeah 10.06.12 00:31

Ну вообщето он в большинстве - прав, ибо для "Да! Мы сделали это!" Шепард должен остаться жив - а это сразу вычеркивает 2 варианта выбора + 3-й выбор, выживания в котором добились процентов эдак 10-20 игроков... Ну и будут ли Bioware звать всех актеров ради этого ничтожного процента?! И как вообще реализуют финал?
"О да Шепард! Ты рухнул вместе с цитаделью на землю пройдя через атмосферу (не считая уже вакуум, взрывы и пр.) и выжил! Повезло же!!!"
И действительно! Че тут такого?! У нас же люди каждый день с космоса падают и выживают! чему тут удивляться...

Понимаешь, тут не важна логическая состыковка

Ах ну да, как же! н***й логику, есть ведь магия... Подумаешь вся трилогия основывалась на логической опоре...

1

VVarn1ng - ты не так понял, без сомнений - эмоции в финале были такие, что со стула сносило! Ну и расстроился уж ооочень сильно в момент с ретрансляторами, было такое чувство, что разработчики убили ключевых героев - Призрака, Шепарда, Андерсона, Предвестника слили, а все это добили убийством самой вселенной - а этого я представить не мог в самых худших своих представлениях о концовке! Да, я даже прослезился... История за которой я наблюдал 5 лет, та вселенная которая была для меня роднее всех остальных, та атмосфера которой я "дышал" все эти годы - драматично и трагично канули в полный мрак...
Про эмоции - мне следовало объяснить подробнее, моя претензия в том - что как бы ты не играл, что бы не делал - все скатывается в задницу, ты всеравно получишь плохой финал, всеравно погрузишься в депрессию и испытаешь самые плохие эмоции, которые проберут до глубины твоей души... Просто нет никакого выбора - есть его иллюзия, и финал везде один! И как бы то нибыло в плане эмоций в конце игроков поджидает лишь одно - глубокое разочарование, которое будет длиться и не будет давать покоя оооочень долго...


GarryHellYeah
на Деюс Эксе это было бы вообще замечательно - несколько событий
А в Mass Effect их разве несколько? Сами события одинаковы - различны лишь цвета (что весьма смешно)...
Что бы ты не выбрал - Шепард умрет (у большинства), цитадель взорвется (в 2-х концовках), ретрансляторы взорвутся, Нормандия упадет... Ни последствий, ни глобальных различий... Почему я не мог в финале уничтожить горн и тем самым продолжить циклы? непонятно, все сводится к тому что со жнецами разобрались и победа вроде как на нашей стороне, что довольно таки странно, учитывая все эти "О нееет! Это Жнецы! У нас нет шансов!!!"

Пффф.. они как раз таки не налажали с финалом - он все равно хороший
Так, стоп! Ну и в чем он хороший?

В эмоциональном плане как я объяснил - эмоции отрицательные везде, что ничего хорошего точно не несет!

В плане подачи сюжета - все скомкано и урезано, разговор с Призраком - ниочем! Мы даже ничего нового не узнаем из 5-ти минут этой унылой болтовни! Ну а под конец и вовсе вводят катализатора - персонажа, который по сути всем этим заправлял, и об этом мы узнаем под самый финал! Причем Шепард полностью верит ему! Что очень глупо! Да и ввод катализатора это (приводили пример уже) всеравно что в детективе в конце ввести абсолютно нового персонажа, который и окажется убийцей, получиться - все расследования, все подозреваемые - это просто так, для галочки...

В плане соотношения к вселенной - тут вообще все ужасно! катализатор перечеркивает многое, во первых "творения всегда будут бунтовать против своего создателя" - а это что к Жнецам не относиться? или они там самые умные?! Во вторых - смысл Сарена, Гетов, Властелина и Хранителей - теряется! Ну а для чего они были нужны, когда есть катализатор, управляющий цитаделью?! Жнецов нам представили в виде роботов, сам Предвестник оказался калькулятором с щупальцами! Что довольно таки обидно, ведь именно его выставляли как основного врага, как главу жнецов!

В плане логики - ну тут и обсуждать нечего, а вернее обсуждать так много - что я этого делать не буду, ибо начинать нужно от удара Шепа лучем Предвестника и до самого вздоха Шепарда в бетоне, перебирая десятки алогичных вещей различных степеней важности...

В плане техническом - фэйл полный, ибо прекрасно видно лень Bioware и то, как они обленились на создание разных роликов, а зачем? правильно! Можно ведь просто волны Горна перекрасить и смысл на словах поменять! Вот вам и 16 концовок! Зашибись просто...

Ну что еще? Эпичность - ну да, тут все прекрасно! Только разве эпичность хотели фанаты? Думаю нет! Мы ведь хотели достойного завершения, ответов, знаний о судьбе вселенной и напарников и хэппи энда! Да Да ДААА! Именно хэппи энда! А что? разве мы не заслужили?
Да и кто говорит что Хэппи энд это 100% выживших и пьянка на всю галактику? Нет! Потери будут в любом случае, но можно ведь было показать выжившего Шепарда нормально? Можно было показать отряд, то как они встретились, пусть бы Шепард произнес эпичную речь перед толпой людей перед титрами! Можно ведь было сделать все красиво, оптимистично и все под эпичную и бодренькую музыку, пусть и в одной из концовок, которой добиться адски сложно было бы - но все же...

1

Тряпка, а я держался )))
Ну я лично таких понятий не разделяю, у каждого свой предел, железных нервов не бывает, так что хвастаться ими глупо... Хотя весьма странно, я вообще человек по натуре равнодушный ко всему, и уж особенно к людям... Но тут блин не тот случай :/

Много разных Шепардов - каждому нужна своя концовка
Процитирую одного обзорщика:
"Молодец, ты смело сражался со жнецами, вот твоя награда: всем смерть и п*зд*ц!"
А ведь по сути так и получилось! Следовательно - не важно какой Шепард, слив в конце будет все равно, причем тот же самый, если не считать цветов
Собственно обзор вот

Советую глянуть всем кому неведомая хрень в течении последних 20 минут игры понравилась, чтобы понять что именно плохого в финале уж если до "элиты" не доходит так...

Они сделали, по идее самый правильный выход тут из всех - дали придумать тебе финал самому
Аааах даааа... Как же! А я то и забыл про этот "гениальный ход". Чтож, ну а почему же тогда они не приехали на E3 в 2007, и не сказали что хотят создать игру про космос, но так как им лень - то фанаты должны придумать ее сами!
Вот сколько не вижу довольных концовкой - все только об одном и напевают, про "художественный замысел", про "додумай сам" (типа допили напильником)... Но эти люди никогда не приводят каких либо фактов, ты их привести можешь? Ну что-то более конкретное чем - "финал хороший, просто вы идиоты!". Пока ни одного человека не встретил, который свою точку зрения в том что ему концовки нравятся - хоть как-нибудь отстоял бы!

Знаешь, если нет и небыло никакого одурманивания, то все ооочень просто - Bioware скатились в говно, и вместе с собой затянули всю вселенную!
"Додумай финал сам" - это такая отмазка, от того, что сценаристы просто не смогли придумать ничего лучше... И еще - а с чего там додумывать? Даже почвы для размышлений нет никаких!
Единственная логическая и правильная трактовка - ТИ, больше никаких "додумать" быть не может в принципе! Ибо додумывать не с чего! + еще куча бреда, который даже выводы сделать нормальные не дает...

Масс Эффект стал подобием интерактивного кино, кино подразумевает прямой финал.
ME станет кином, когда полностью лишиться выбора, ...

Я один не хотел хэппи энда ?
Ну я лично хотел Хэппи энда, но и Бэд энд ожидал увидеть, только вот его небыло - ну это если смотреть в рамках истории жнецов - они либо улетают, либо им хана... То есть в этом плане победа в любом случае, хочешь ты этого или нет. Даже как-то победы жнецов захотелось, чтоб была...

1

Боже, дай мне сил на этого задрота.

Ну и чем я хуже тебя?

Слышал о Хеви Рейн или о Фаренгейте? Говорят их жанр - интерактивное кино
Говорят... Кто? ПиСюшники которые брызжут слюной на форумах после школы? И ты их слушаешь?!

Сила дебила сильна в тебе!
Нет, ее во мне ни капли нет...

Довольных концовкой? Пффф, я в целом не отрицательно к ней расположен, да и мею много знакомых который также а то и положительно, но опусти ты это - ты сам сказал это художественный замысел. ЗАМЫСЕЛ НЕ ОБЯЗАН НРАВИТСЯ ВСЕМ! Тот же квадрат Малеевича, сомневаюсь что ты его понимаешь, но кому то - шедевр! И КАКИЕ ЖЕ ТУТ ФАКТЫ, В ЧЕРНОМ ТО КВАДРАТЕ? КАКИЕ ТЫ ВООБЩЕ ФАКТЫ ХОЧЕШЬ? ВОТ ТЕБЕ ФАКТ - ОНИ СДЕЛАИ ТАКОЙ КОНЦОВКУ!, Да они бесфантазийные дебилы, которые не смогли придумать самую важную часть трилогии, но это их замысел так или иначе.

Мдааа... Если уж ты не можешь привести доводы в пользу своего мнения, я могу...
А доводы эти заключаются в том, что некоторые ослепли от фанатства к Bioware на столько, что думать совсем разучились и принимают концовку как данность, просто вбив себе в голову что она прекрасна, без каких-либо причин... А зачем причины?! Ведь это же Bioware, все что они выпустили просто "гениально" и по другому быть "не может"!!!

Я что если я тебе скажу, что со вселенной все нормально как и с МЕ3, но лишь развязка истории Шепарда(первой и интересной части вселенной) подкачала.

Цитадель, ретрансляторы - опора вселенной, опора рухнула - вселенная развалилась! Все! Это конец вселенной...

И , специально для твоей картофелены вместо мозга, открою тайну - ИХ ЗАМЫСЕЛ СРАБОТАЛ!! Твоя ТИ - продук этого замысла.

ТИ продукт попытки логического обоснования всего того бреда, что мы увидели в конце, но никак не продукт "великого замысла" которого не существует...
А если великий замысел и есть Одурманивание, то его должны реализовать...


Что вообще понял из твоего поста - все твои доводы пусты, а все чем ты можешь надавить на собеседника - это блестать своим "умом" и оскорблять всех вокруг...
Друг мой, в этом мире дебилов и идиотов не бывает - есть люди со своим мнением! Я не считаю свое мнение лучше твоего исходя из того что оно "мое", просто моему мнению более присуща логическая опора и обоснованность, чего у твоего не наблюдается...
Все что от тебя слышно - "Это тааак! Идите н*хер, вы все тут дебилы! Просто это так и всеее!!!"

1

Факт: истинное событие, происшествие, явление, то, что действительно было, имело место
Heavy Rain: ru.wikipedia.org/wiki/Heavy_Rain Посмотри ка в графу жанр
Fahrenheit : ru.wikipedia.org/wiki/Fahrenheit Посмотри ка в графу жанр снова


Ах, ну да... Тогда так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect_3

Mass Effect не интерактивное кино даже если верить вики, так-что не вижу смысла тебе дальше меня в этом убеждать...

Спинн офы? Приквелы?
И где они будут? Во время или до событий трилогии?! А что это изменит? вселенной хана...

ДА БОГА РАДИ, не ты придумал ТИ, ее придумал один человек, и сразу эту идею перенядо общество.
Ну вот не надо! Один человек сделал качественное видео, основываясь на том что заметили многие...

специально для твоей картофелены вместо мозга, открою тайну...
Сила дебила сильна в тебе!
Боже, дай мне сил на этого задрота.
потому что твой кортофель в мозгу просто не может принять такого исхода?
ты такойже баран

Ты слишком низко пал, прямо въехал лицом в грязь... Вот когда избавишься от оскорблений (хотябы), тогда и поговорим! А сейчас я не вижу ничего, кроме того что ты тут показываешь какой ты умный и называешь всех идиотами, дебилами, тупицами...
Что-то мне подсказывает что летние каникулы и время без школы на тебя дурно влияет...

1

А что с Хадсоном? он помер там чтоли?!

I want to thank everyone here sending kind words of support, insightful criticism, and other constructive feedback. It means a lot to us.

И это последнее сообщение что он писал датируется 17-м Марта!

В сети кстати нарыл его сообщения по поводу ME3

Креативный директор BioWare Кейси Хадсон рассказал, что у них существует очень много идей для будущего Mass Effect 4, который будет сложнее за счет мощного окончания сюжета в Mass Effect 3.

"Мы хотим положить конец трилогии очень сильно, и у нас есть много идей на этот счет. Самое главное - дать людям великий финал, который автоматически усложнит задачу разработки Mass Effect 4, поскольку он должен будет стать продолжением, и соответственно усложнит игру, в чем вы можете не сомневаться"


А после финала Bioware заявили что игр в будущем вселенной не будет...
Ну и кого блин слушать?!

1

Мне все больше кажется, что это концовка Mass Effect'а просто бред, в котором смысл можно даже и не пытаться искать. (Не сравнивать с Lost, там конечно, финал открытый, но смысл есть, одно другому не противоречит, и создатели в конце концов объяснили, что они имели ввиду). Неплохой попыткой хоть как то объяснить происходящее была теория одурманивания. Но она, к сожалению, не подтвердилась, и в настоящий момент, практически опровергнута. Так что, будем считать, что все происходит на самом деле. А если так... то Шепард мертв или стал хаском. Последние 20 секунд красной концовки... ну да, мы видим что какой то человек вздыхает со знакомым кулоном на шее. Но этот человек не Шепард, ибо:

- Сначала взрыв. Шепард умирает от взрыва.
- Открытый космос без скафандра. Остатки Шепарда задыхаются без кислорода. Шепард все еще человек, которому нужен воздух.
- Задохнувшиеся остатки сгорают в атмосфере, как все космические тела.
- Маленький кусочек мяса, который, предположим, таки долетел до земли, что вряд ли, разбился о бетон.

Касательно, то, что остаток нормандии возродил человечество. Извините... сколько их там осталось. Десятка ученых-протеан оказалось недостаточно, чтобы возродить популяцию. А экипажа значит хватит? Я молчу про то, где они будут жить, что кушать.

Ретрансляторы... ладно, взорвались мирно, не задев планет. Предположим. Предположим даже, что взорвались не все, что многочисленный флот таки смог разлететься по домам. А раз взорвались не все, тогда технология все еще жива. А если взорвались все... ну блин, вообще тогда без комментариев))

Можно все это долго и упорно разбирать... но надо оно? Биовары, кстати, никогда гениальными концовками и баловали нас. Концовки КОТОРа 1 и 2: ГГ исчезает хрен знает куда и хрен знает зачем. Dragon age 1: выбираем, гг жив и победил, гг мертв но победил и так далее. Потом, конечно же, наш гг исчезает хрен знает куда и хрен знает зачем. Dragon age 2: Хоук... да да, исчезает хрен знает куда хрен знает зачем.

Ой, что то букав много извините. Если резюмировать все: нихрена биовары не задумывали никакую теорию индокринации. Максимум, они могут ей воспользоваться. Но реализовать ее так, как нужно, боюсь у них не получится. Поэтому лично мое пожелание к концовке: нечего изобретать велосипед. Пусть Шепард исчезнет хрен знает куда и хрен знает зачем.

1

Неплохой попыткой хоть как то объяснить происходящее была теория одурманивания. Но она, к сожалению, не подтвердилась, и в настоящий момент, практически опровергнута.

По мне так ее еще не опровергнули, ну нисколько! Наоборот же, в твиттере появляются сообщения (от той же Меризан), которые с финалом ну никак не вяжутся!
Все эти:
"Команда не телепортировалась на Нормандию, я не могу вам ничего сказать, это будет спойлер!"
"Геты и СУЗИ выживут"
"Шепард встретится с командой"
"С чего вы взяли что Катализатору можно верить?"
И еще многие сообщения которые я забыл, если вспомню, допишу...

Но этот человек не Шепард, ибо:
Нет, этот человек именно Шепард! Во первых - он в своей броне, во вторых - у него жетон который дал Андерсон, в третьих - файлы этого видео называются "Shepard alive"...

- Сначала взрыв. Шепард умирает от взрыва.
- Открытый космос без скафандра. Остатки Шепарда задыхаются без кислорода. Шепард все еще человек, которому нужен воздух.
- Задохнувшиеся остатки сгорают в атмосфере, как все космические тела.
- Маленький кусочек мяса, который, предположим, таки долетел до земли, что вряд ли, разбился о бетон.


Это обсуждали уже тысячи раз на разных форумах, все в конечном счете приходили к мнению что выжить Шепард не мог, шансов просто небыло! Были конечно "умники" которые начали предполагать что Шепард в герметичный отсек залетел или что его Горн, ато и сам Катализатор телепортировал... Но это же бред!

А раз взорвались не все, тогда технология все еще жива. А если взорвались все... ну блин, вообще тогда без комментариев))

По словам Катализатора, взорвались - ВСЕ

Пусть Шепард исчезнет хрен знает куда и хрен знает зачем.
Фанаты с тобой не согласны =)

1

Anti 4it, собственно, я не против, если ТИ окажется правдой. Все таки, это, по моему, единственное нормальное внятное объяснение того, что происходит. И если так, то живой Шепард действительно выглядит логично.

Но. Если ориентироваться на видео, длинной 21 минуту, многие из доказательств - просто фантазии, другие - просто манипулирование фактами. Другие просто легко опровергнуть. И с бесконечными патронами, и с травкой и то, почему мальчику не помогают, и почему Андерсон и Призрак оказались раньше Шепарда в цитадели.

Я где то читал мнение, что это концовка замечательная тем, что она открытая, что нам дали отдельно хлеб кетчуп и колбасу вместо готового бутерброда, а мы такие нехорошие, нам лень даже собрать это в единое целое. Конечно... только, боюсь, колбаса для одного бутерброда, хлеб от другого, в вместо кетчупа вообще крем для бритья. Собрать вместе кусочки несочетаемого и противоречащего друг другу довольно грустное и бесполезное занятие.

Итак, я буду очень рад, если окажусь неправ, если окажется, что во всем этом был глубокий замысел, понять который я не смог в силу свое убогости. Но на данный момент мне кажется, что биовары просто слили концовку и все.

1

Но. Если ориентироваться на видео, длинной 21 минуту, многие из доказательств - просто фантазии, другие - просто манипулирование фактами. Другие просто легко опровергнуть.

Ну это только теория (возможно пока-что...), понятное дело что никаких фактических данных она не подразумевает... Хотя нет, фактические данные есть, например: глаза Шепарда становятся как у призрака, в уничтожении же с ними все в порядке - и на этом делается акцент (в финалах есть сцены, которые четко дают увидеть глаза Шепарда, а также сцены с пистолетом, где показано как он его бросает (синтез, контроль) как символ поражения, и вцепляется 2-мя руками в уничтожении (как символ борьбы), разнося жнецов на части )... Факт в том - что глаза эти описаны в артбуке, что мол это глаза одурманенного, и только одурманенного! Описано это конечно же в описании глаз Призрака...

И с бесконечными патронами
Видишь ли, дело не только в бесконечных патронах...
Без сомнений, бесконечные патроны можно рассматривать как специальных игровой ход, ато как-то глупо будет, закончились патроны и все? Игрок проиграет?!
В начале игры у игрока тоже был бесконечный боезапас, но пистолет всеже перезаряжался после длительной стрельбы самим персонажем, а также разряжался после уничтожения Хасков, лезущих по крыше...
Ну а что мы наблюдаем в финале? Бесконечный боезапас, который не сопровождается автоматической перезарядкой, а лишь по нажатии кнопки "R"... Пистолет который получает игрок - M-6 Carnifex, хотя обычно в игровых сценах у игрока наблюдался M-3 Predator! Более того, Carnifex начинает перезаряжаться как Predator, что требует создания отдельной модели с прикрепленной к ней анимацией от другого оружия, из-за чего на баг это списать нельзя! Ну и самое главное, в момент последнего взрыва колбы, у Шепарда Carnifex заменяется на Predator-а в реальном времени, и заметить это можно лишь по тени пистолета на фоне взрыва... И это тоже на баг не спишешь, ибо с этим нужно повозиться! Собственно обо всех этих странностях с оружием тут:

и то, почему мальчику не помогают
Ну тут тоже самое, помимо того что ему не помогают, мальчик имеет ооочень большое количество странностей!
Во первых, сам мальчик в игре светится постоянно, и в начале, и во снах! Да еще и катализатор, который принимает и облик, и голос ребенка! Да еще и диалог идет в таком виде:
Ребенок: *диалог*
А не
Катализатор: *диалог*
Что делает акцент именно на образе, а не на сущности как таковой...
Странно не так ли?!
Ну и в начале - мальчик во всем этом хаосе спокойно пробегает сотни метров и не ищет чьей либо помощи... То мы его в начале видим, то он уже на балконе стоит и смотрит как гибнет Земля (!), позже пробегая через закрытую дверь, то уже внизу залезает в челнок, а потом погибает, а Шепард в этот момент слышит его крик... Как?! Через челнок? через такое расстояние и шум от разрухи?!
Собственно об этом тут:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cvvbexn78Uk

и почему Андерсон и Призрак оказались раньше Шепарда в цитадели.
Это опровергнуть тоже тяжело, ибо непонятно, если Андерсон говорит что они (!) пошли за Шепардом, то почему уже он один (!) оказался у панели быстрее его... И откуда Призрак вылез? Он просто вышел из-за спины, хотя кроме трупов и хранителей позади никого небыло!
И имя Андерсона которое в финале пишется как
Адмирал Андерсон: *диалог*
А не просто
Андерсон: *диалог*
Как писалось всю игру! Это тоже заставляет задуматься над тем, а реален ли финал?! ...


Ну и подводя черту под выше сказанным:
Теория Одурманивания действительно все очень хорошо и логично объясняет, в течении всей игры на нее есть намеки и есть подсказки! Списать финал на халатность разработчиков нельзя! Ибо финал в своей основе продумывался уже давно, и времени для его продумывания и реализации было полно! Так-что я не очень то и верю, что все можно списать на баги в последние 20 минут...
Что будет дальше в сюжете для теории - неважно, важно то, как теория объясняет - что творилось в последние 20 минут!
Конечно на фоне заявлений от Bioware что финал просто расширят и все такое - тяжело поверить в теорию, однако в чем заключается сама суть финала следуя ТИ? А заключается она в том что Bioware сделали очень резкий сюжетный поворот, который призван обмануть игроков! Это все является неким сюрпризом - который хотят преподнести Bioware фанатам так, что те его ооочень долго не забудут в хорошем смысле слова! Ну а какой же это сюрприз если его раскрыть прежде времени? Возможно поэтому нас путают и дезъинформируют, возможно поэтому в твиттере мы встречаем бредовые сообщения разработчиков, которые противоречат данному в наше время - финалу...
Во что все это выльется - неизвестно, все что у нас есть - теория и надежда...
И мы должны надеяться, ведь "без надежды мы как машины, запрограммированные делать то, что им говорят!" (c) Shepard ...

1

VVarn1ng, ну так я здесь, перед вами:)

Правда, если честно, красная концовка мне нравится все таки больше. Ибо сцена, где Шепард героически становится пеплом (ну или хаском) меня не вдохновляет. А когда он, матерясь, взрывает все к чертовой бабушке - это сильно. А потом еще, может быть, каким то чудесным образом выживает. А касательно твиттера... написать можно все что угодно. Я не верю в то, что она такая маленькая и наивная дурочка, чтобы выдать сразу все секреты. Скорее просто тонкий троллинг. Имхо.

Все таки, я думаю, несмотря на, в целом, логичность ТИ... концовка МЕ3 печальна своей бессмысленностью, а поклонники, которые пытаются эту концовку спасти, придумывая всякие теории, все таки, на мой взгляд, еще печальнее.

Опять же, споры до выхода EC наверное бессмыслены... но мне моя пятая точка подсказывает, что будет фейл. Буду рад ошибиться, только вот, как правило, моя пятая точка редко ошибается:)

1

GarryHellYeah - подогревать интерес то да, это ее работа... Но с другой же стороны, если все эти ее заявления, а также заявления Гэмбела о чем-то "невероятном" окажутся пустыми словами... Им бы лучше бежать скорее всей командой на необитаемый остров, чтоб фанаты не нашли!

1

&feature=watch_response

У Bioware знатный бугурт после этого видео :D

1

Garrus Vakarian - если в DLC косяков не исправят, то это видео, петиции и пожертвования - это еще цветочки!

Если закосячат всеже - Bioware начнут жертвовать своими сотрудниками из-за того что им будут присылать разноцветные гранаты, одинаковые по мощности xD

1

Наш "ЗлУщИЙ" Крис Престли проснулся и высунул свою голову из "ада"...
Думаю вам стоит прочитать это самим =)
https://twitter.com/BioEvilChris/status/213281654230355968

1

Anti 4it

Плоские шутки не спасут неправильный перевод. Он ведь сказал, что "откроет тайну создания предвкушения"
И эти петиции - это максимум. Такая реакция порождена ожиданиями и разочарованиями. Успешно вытянув еще 4 месяца ожидания им абсолютно любой контент "более дружелюбный" можно делать, пусть там хоть жнецы в мороженное превращаются, как в той баянистой картинке. Сейчас уже ничего не ждут.
Точнее сказать не ждут ничего грандиозного. Лишь хотят ТИ, но ждут лишь частичного подтверждения (использования некоторых трюков, как пистолет, я думаю) или же и вовсе просто объяснения, что вообще произошло, новую надпись "покупайте DLC" , и больше обманного ПР или просто "политической" речи.

VVarn1ng
Запросто, им не в первой.

1

Anti 4it
Пора уже привыкнуть к косякам от биоварей, после дерьмового ДА2.

1

Месье Котик
Я же разграничил.

Anti 4it
МЕ3 НЕ превосходен, я считаю МЕ2 лучше. Хотя бы потому что не надо бегать по цитадели туда-сюда, что бы получить еще 300 очков.

Ничего они не вобьют. Просто если следующий их проект(ДА3 например) будет достойным во всех отношениях, то они снова в зоне доверия.

1

VVarn1ng
их уже поздняк подготавливать... я минут 20 сидел в недоумении когда увидел концовку игры на которую я 2 дня потратил -_-

1

А вы все не унимаетесь:)
Честно говоря, я допускаю, что Шепард отправился в луч на Цитадель и убил Призрака. Так и нужно было закончить игру. Только с учетом того, что Призрак рассказал бы о том, как произошли Жнецы(как нибудь бы придумали). А потом бы Шеп активировал Горн, и все жнецы просто отключились:) И пусть бы даже он умер, но это показали красиво... Мечты, мечты:)
И мне опять начинает припекать:)))

1

hardblade13
Хммм... Если пока я пишу этот пост, тебе ответил кто-то другой, то знай что ты скорее всего совершил огромную ошибку.
ТВ(так правильно на русском - теория внушения) или ТИ(от заморского - Теория Индоктринации) это идея о том, что у МЕ3 нет концовки на данный момент. Заключается идея в том, что все что произошло после удара луча Предвестника Шепард так и не встал и все последующие события происходили в сознании Шепарда. Основные пиллары идеи - ролик Шепард Жив в красной концовке 5000+, глаза у Шепарда при выборе остальных концовок изменяются как глаза одурманенных людей (Призрак, Сарен), все окружение состоит из схожих по ходу игры элементов (тот же удар Предвестника тоже - переход как из снов). Это более-менее важные. Остальные либо привязать трудно(но они существуют - пример, видео в разделе МЕ с пистолетами) либо много спорные.


VVarn1ng
ACAVYOS это друг кого-то из биоваров или сам биоваровец
Он поляк, не канадец(иностранцев у них в команде не так то и много).

Все остальное - просто без комментариев...

1

MasterU6 - видишь ли, разница в том что Bioware не девушка, а весьма большая и знаменитая компания которая не будет портить себе репутацию пустыми намеками и обещаниями...
Компания в этом случае многое теряет,
Девушка - ничего...

1

Фича в том, что ВБ уже накасячила. и это не первый фейл, так что репутация у них уже не айс

1

Фича в том, что ВБ уже накасячила. и это не первый фейл, так что репутация у них уже не айс

Ну и где же они накосячили кроме финала? По моему ME3 прекрасен (кроме финала), претензия у меня только одна - все больше продвинулось в сторону экшена, а исследования стали убоги...
Но этот минус меркнет на фоне событий игры - сражения со жнецами, ибо можно предположить что мелочи следует откинуть, так-что минусом это можно не считать но с учетом надежды на то что в следующих играх серии вернут исследования, желательно подобные первому ME...

GarryHellYeah - ну соглашусь, обещаний то куча была, но сейчас, после такого финала - у них все ооочень плохо! И лучше бы им исправлять положение, а не давать пустые обещания и игнорировать фанатов... Троллинг Гэмбела на фоне большого анонса выглядит скорей весьма позитивно, хотя может это и не троллинг, быть может "Extended Cut" - это кодовое название реального DLC, под названием... "Truth" например, ведь были слухи от более-менее достоверного источника, который сливал инфу о всех DLC ME2 и From Ashes...
Сегодня-завтра все станет ясно...

1

Anti 4it
Если завтра скажут что в ЕС будет ТИ, я забью на всё и буду проходить по новой 3ю часть (перенёс по новой сохранение, прошёл ванкувер и забил, а старые сохранения удолил вроде)). Ещё очень надеюсь, что в ЕС не смогут поиграть люди, которые выбрали синюю/зелёную концовки, или им покажут как Шепард вышибает себе мозги :D

1

ХМ... ок...
вялые персонажи. что за... вселенная ОГРОМНА!! игра только на ГГ. межличностные взаимоотношения (Гаррус-Талли не в счет) отсуствуют! на протяжении всей игры преследует мысль что игру делали в попыхах. да получилось не плохо, спору нет, но недоработок... или же мест где можно было бы постараться лучше - валом! описать все их - это надо проходить игру и отписывается каждые 10 минут. так что извольте...
вот что запомнилось:
1. романтическая линия явно на Лиару расчитана
2. прощание с Легионом... сильно... но можно лучше!
3. Рахни!! инженеры... это убило...
4... много много очень много...
...
я вот верю что игру очень сильно порезали, ибо есть явные вины и прилично проработанные. миссия с кроганами (Рексу привет), троль-Явик - это нечно))... ну зато чем ближе к концу тем как то игра напоминает КоД. вышел и трюма и в бой. и только не обращай внимания на детали!!

так что уважаемый... кроме концовки есть еще претензии. просто концовка на столько выбила из колеи что все остальное просто меркнет! и не обращаешь внимания на эти детали. 7 листов обсуждения это лишь подтверждают. после такого фейла, фейла всей основы игры. обсуждать детали уже не комельфо

1

Не баги.а места где можно и нужно расширять сюжет
баги кстати есть если присмотревшийся но это мелочи. в любой игре их не меньше

но и поймте правильно это все сугубо личное мнение. впечатление

1

VVarn1ng - про вынести себе мозги - тоже думал что если Шеп попадет под влияние, это будет одним из решений

Сцена с Призраком и Андерсоном (когда Андерсон садится на колени, а призрак подставляет пистолет к затылку) тоже имеет аналог в прошлом...
Сейчас ME2 прохожу, дошел до миссии с Колятом (сыном Тейна), когда он захватывает турианского политика, есть абсолютно идентичная сцена!
Политик садится на колени, руки ложит за голову, а Колят подставляет пистолет сзади...

По сути это таже анимация, да, все можно снова списать на халтуру BW, но вот что-то уж много халтуры в одном лишь финале! Да и сцены такие раньше не копировали, различные жесты - да, часто бывало...

1

Не убедительно. крайне. притянуто за уши. я все больше склоняюсь к тому что реально разрабы считали ЭТО отличным окончанием... а то ли травы перекурили. то ли от хорошей жизни... пропустили такую концовку. а тут вайн начался... сами фанаты и принесли на руках решение проблем
1. - ок пусть так. не суть
2. ха! а что еще во снах? шум будет по любому
3. ну ну. нашли таки черную кошку в черной комнате когда ее там не было...
4. да не было намеков! это все после появилось и то как НАДЕЖДА!
хорошее тут то, что эта "Надька" жива до сих пор и может хоть как то исправить репутацию разрабов

1

Да все проще. если ТИ была изначально, то были бы куда более явные факты. что то более существенное чем тени во сне

Ну а что еще вам нужно? Крупными буквами на весь экран писать "Это было одурманивание" в конце? Подсказки на то и подсказки чтобы быть едва заметными и указывать на определенное событие/действие...

Гениальность разработчиков тут вот в чём: жнецы заставили игроков со слабой психикой, схватится руками за 2 железяки или прыгнуть в чудо-луч, тобишь некоторых игроков реально одурманили :D

Слабая психика, это если бы игроки в истерику впадали после финала, тут скорее всего обман... Нам всю игру говорили что жнецов уничтожить необходимо, что контролировать их невозможно, что синтез это не зеленые человечки с улыбкой, а сами жнецы! Но в конце, в последние 5 минут вдруг появляется катализатор, про которого в игре даже слов не велось, а тут он вдруг встает перед нами и говорит что уничтожать жнецов бессмысленно и плохо, а контролировать и в особенности синтезировать органику - это очень хорошо, да еще и уничтожение помечено красным цветом, мол не бери! Плохой выбор!
Многие задумались над этим и всеже выбрали уничтожение, другие с улыбкой на лице полезли в луч или начали за рычаги хвататься, и не обращая внимания на то, о чем нам говорили всю игру, верили катализатору...

Другое дело что ТИ может и было но как и многое (из слов разрабов) было выпелено... и отголоски можно наблюдать вот в таких вот сценах

Если выпиливают - выпиливают все...
Ну теперь подумай - может быть и такой расклад:
Bioware планировали одурманивание, они говорили что Шепард в конце якобы должен был терять над собой контроль... Но если Шепардом будут управлять жнецы, получается выбора никакого у игроков не будет (даже иллюзии выбора как в текущих концовках), что довольно несправедливо... И тут Bioware понимают что нужно реализовать обширную сцену, где игрока попытаются обвести вокруг пальца, но шанс не попасться у него всеже будет!
Быть может этот финал и является таковым, а в EC Хэппи Энд может и будет у тех кто ошибся, но Шепарду придется вынести себе мозги... Ну например...

1

1. Выпилить уже готовую сюжетную линию не так просто. особенно если она переплетается с другими. что то определенно останется. другое дело что не зная что было можно не заметить. но если понаблюдать то очень даже можно найти обрывки, это как с протеанами. они ушли а руины остались. чуть чуть но они есть. так что тут вы не правы и очень сильно
2. да мало. крайне мало. на столько что аж не верится. это равносильно тому что Тали можно бл*дью назвать. ведь имея роман с гг она крутит че-то с Гаррусом. а что? давайте копать по всему сюжету. и я уверяю вас! кто ищет тот найдет :) будут тысячи "намеков"!
между прочим сны, бибер... .лучше вписываются в сюжет, более логично чем доказательства ти
в макс пейн 1 играли? там тоже сон был. ксати чем то они похожи... так вот. там тоже неясный фон есть. шепот... ребенок... советую глянуть еще раз. и что? одурманивание макса это разве было?)
другое дело, что вселенная МЕ так построена что это в принципе возможно. но повторюсь явных. именно ЯВНЫХ намеков - нет! как бы это не звучало... МЕ - это попсовый продукт. рассчитанный на большую аудиторию. и если ти была изначально, то у среднестатистического игрока должно быть ощущение после концовки что это все одурманивание. постановочные сцены к примеру с явным намеком или даже предупреждением... а если делать для "избранных" то это как то не комельфо. не уважение к основной массе...
ЗЫ
как раз слова разрабов что вселенная МЕ закончится на Шепе очень даже согласуется с концовкой. но тут имеем дело с не то недоработкой. не то выпиливанием очень больших кусков... но халтура явная. столько игру делать. столько обещать а на выходе дай бог если треть реализовано. кстати! кто то из разрабов говорил что их заставили многое повыкидывать из игры. а что если это утка... были идеи но нифига не делалось... но это уже другая история)
Так что ТИ может и была. но в релизе от нее остались ножки да рожки...
ЗЗЫ
идея с темной материей мне очень и очень понравилась... все логично все складно...
ЗЗЗЫ
ТИ выдумали фанаты, да она тоже мне понравилась но лишь по одной причине - это шанс хоть как то подправить ощущения от концовки игры

1

Yellow Bird
Да не в психике дело, каждый человек может контролировать сон, главное заметить что-нибудь такое что тебе намёкнёт на сон, а этот олень даже не обратил внимание что он на поверхности цитадели без шлема. И кто тебе вообще сказал что люди с подавленой психикой, во сне не могут вести осмысленый разговор ???

Ты вообще смотрел на поведение Шепарда в цитадели ? Он ведь там словно бухой неадекват. Сначало он сморозил что-то "что мне делать, я ничего не вижу", перед Бибером стял как дayн, не пытался его переубедить, не пытался с ним спорить, даже нихрена не спрашивал, не пытался как-то всё разрулить, ему сказали идти прыгать в луч добра, он и побежал. Нет ну я понимаю что во сне люди туго соображают (по крайней мере я)), но чтоб на столько ...

1

GarryHellYeah
Я сломал обе ноги, да меня ждут оxpeнительные выходные ...

1

GarryHellYeah
Со мной всё нормально. ))) Но всё равно, выходные не будут хорошими.

1

Давайте сначала подождем, что там вообще будет. А потом уже можно будет делать выводы. (Проклинать отличную серию игр из за не очень удачной концовки - бред, по моему)

1

Ghost_N7
GarryHellYeah


Если уточнить то 91% концовку ненавидят во всем...
6% недовольны реализацией и хотят ответов
Если обобщить, то будет 97-98% недовольных и каких-то жалких 2-3% довольных...
Я бы на месте Музики давно уволил и Кейси и Мака к чертям за такое...

1

Ну что я вам скажу:
Синяя - интересно, красиво, но по сути.... Слишком уж всё гладко там происходило. Даже не естественно.
Зеленая - туууфта.
Красная - пожалуй самая адекватная и разумная концовка. Больше всего понравился момент на Нормандии когда сопартиец говорит Джокеру что пора улетать, хоть и в 1ых двух тоже есть, но здесь эпичней. Речь Хаккета неоч. И еще у меня вопрос сколько ж там лет прошло, что они смоли Цитадель отстроить? 2 года ушло та то чтоб сделать косметический ремонт, а на это, сколько??
4-я концовка - БЛИНННН!!! Что ЗА??? Она то хороша, но БВ как обычно с халтурили. Можно же было показать как разрушают остатки флота и.т.д, как на других планетах всё происходит....
Итог: Стоил ли того выпуск ЕС? Это уже решать вам, но мне кажется что БВ сделали те же яйца только в профиль..... Печалька...

1

Захэдшотил катализатора - увидел лучшую концовку! А если серьезно то

СПОЙЛЕРЫ!!!

То концовка не уместна, ибо такой финал должен был быть после плохого прохождения, если бы например небыло горна и все зависело от флотов... А так довольно странно, Шепард ради своих принципов - уничтожает триллионы жизней... Мдааа...

Пффф, как ты меня бесишь. Только потмоу что ЕС не такой как ты ожидал там нет ТИ *хнык*?

Бешу? твои проблемы, епт! xD
Изначально ожидал и надеялся на ТИ, но с релизом EC прознал что ее небыло, расстроился и от EC не ожидал увидеть абсолютно ничего хорошего... Но получил больше чем ожидал честно говоря, когда увидел Face to Face как говорится...

Что сказать в целом... Пфффф, синтез так и остался тем же гов... Ну да ладно, это не мой выбор...
Контроль более менее адекватен, и вселенной дает новую жизнь, но Шепарда как и в Синтезе очень жалко, это не справедливо, когда человек, который столько сделал для галактики канул во мрак... Шепард мертв, на его место пришел искусственный интеллект =(
В уничтожении Шепард вроде как остается жив, и это подтверждает тот ролик и Лиара, которая таки не вешает табличку с его именем! Но тут большая претензия, если уж жив - то покажите блЕАть что он жив! Со вселенной в этом варианте тоже все непонятно, однако как сказал Хакет и Катализатор - вскоре все восстановят! Так-что для меня более приемлем выбор уничтожения, по многим причинам, да и Space Magic мне нафиг не нужен...

PS

Спойлер

Выход дополнения Extended Cut снабдил любопытной неофициальной информацией самых дотошных фанатов проекта Mass Effect 3. Покопавшись в коде бесплатного обновления они обнаружили упоминание чего-то под названием Leviathan. Предполагается, что так будет называться новый DLC.

Что еще интереснее, сообщается, что это будет сюжетное дополнение, добавляющее в игру новую миссию. В ходе спасательной операции Шепард столкнется с необычным жнецом по имени Leviathan. А необычен он тем, что убил одного из представителей собственной расы. Жнец предатель – каково, а?

1

Каким мать его образом он это сделал? - таким, что если ТИ и была то должна была подтвердится в EC, а так что получается - финала не было?! Но я уже написал, всякое может быть - быть может Шепа все же одурманили и это выяснится в следующей части, но что получается, Шепард встанет и такой "блЕАааааать!" и мы снова будем носиться 30-40 часов в поисках того, как же уничтожить жнецов? В оригинальной концовке не было особых последствий, тут же их показали и достаточно, чтобы быть почти полностью уверенным в то, что конец реальность... Сама мысль с Катализатором понятна, и его мотивы тоже, но только вот получается что он сам восстал против своего создателя, он можно сказать воевал с ними, когда не нашел другого решения и переработал в жнецов, дак ему ли говорить о опасности синтетиков, когда он сам ИИ и выпилил своих создателей?!

Концовка до сих пор считай открытая (особенно красная), и я так понимаю эта причина - это то, что тебе на нее пальцем не показали. фу таким быть..
Да что блин с тобой стало?! То ты всеми руками против ТИ, то уже говоришь что она вполне возможна... Я понимаю что такого финала столь великой трилогии ооой как не хочется, но... На ТИ надежды нет... Да, я замечал что не убрали смену пистолетов и прочее, но черт его знает откуда это все появилось, не обязательно уж это одурманивания, хотя глаза Шепа в 2-х концовках говорят о другом... Ну да ладно, быть может в будущих играх серии узнаем таки окончательно что всеже было и к чему привело...

А я так надеялся что в новой концовке Шепард скажет "иди на, я не буду принимать решение"
А это было ведь, только вот последствия - полная задница... В итоге разрабы подчеркнули то что выбора нету - стойте и слушайте глюкомальчика... А вообще после слов Шепа, мол у нас свои мозги есть! иди к черту! - самое то для реализации ТИ было бы!

1

ещё 1 отличие от предыдущих 2х частей:
в 1 и 2 части после "эпичной битвы" всегда присутствовал последний диалог в 1 части с Советом Андерсоном и Удиной во 2й с Призраком... а в 3й.... ничего...ведь по плану диалог ДОЛЖЕН присутствовать(я думаю это то чего фанатам так не хватает)
и он должен быть именно в Уничтожении жнецов но в сожалению саму концовку так и не доработали... и больше вздоха мы так и не увидим.
И вообще такое чувство что БВ навязали нам что синяя и зелёная концовки самые лучшие... Объясню почему
Я помню как после 8 числа концовки начали выкладывать на ютуб в основном "зрители" склонялись к синтезу и контролю... НО примерно через неделю фанатами была сформирована ТИ и всем сразу понравилась концовка уничтожение. И похоже БВ не понравилось что фанаты начали видеть концовку "не так как они задумывали" прямое опровержение ТИ означало вызвать ещё больший гнев фанатов чем то что они имели тогда и поэтому посредством твитера по начали писать намёки что ТИ не будет в ЕС.
В итоге могу сказать: их навязывание сработало с большинством фанатов(судя по их сообщениям), все возлюбили контроль наверно именно потому что там показали "живого" Шепарда внутри разума жнецов и то что повествование ведётся от его лица.
А что сделали с уничтожением?? Похоже ролик с ЖИВЫМ Шепардом БВ считают своей "ошибкой" (как и РАЗБИТАЯ Нормандия на хз какой планете). Возможно ещё что-то дополню но на данный момент я высказал свои мысли!

1

Anti 4it
в итоге их слова оказались пусты и но им как-то удалось "одурманить" фанатов своей концовкой

1

MasterU6 - нет, самая адекватная уничтожение - ибо нет там всяких "драконов" и "зеленых человечков", зато как сказал Хакет - они стали свободны и независимы, самая страшная угроза - жнецы, была побеждена! И теперь они в праве развиваться так, как этого хотят! Те концовки якобы все такие хорошие, но они не для меня, контроль - не дает факта того что жнецы вырвутся из лап Шепарда и уничтожат всех к чертям, ведь как сказал Катализатор "Создание всегда будет бунтовать против своего создателя!"... Синтез - ничего хорошего в нем не вижу, да и менять жизни триллионов существ без их воли, это не справедливо...
О проблеме вселенной, якобы синтетики уничтожат органиков...
На самом то деле создатели Катализатора полагались на него, их не уничтожали синтетики, они лиш хотели мира между ними, и совершили раковую ошибку - создали Катализатора, глупый ИИ, без чувств, без эмоций - только логическое суждение, которое привело к уничтожению расы создателей, превращению их в жнецов и последующим циклам... Простой ИИ, который натворил ТАКОЕ! Хотя цель была в мире между синтетиками и органиками, а не в геноциде органиков со стороны синтетиков, что кстати Катализатор и устраивал с помощью жнецов...
Так-что уничтожение для меня - самый верный и надежный способ избавится от жнецов, без малейшей угрозы в будущем! Да и Шепард в этом финале побеждает, если ЛИ не вешает табличку и показывают ролик с Шепардом в обломках - подтверждено самими Bioware!

1

все же кто ответит. есть концовка где Шеп выживает? я так и не понял...
Я же сказал - есть, только это не показывают, но есть 2 момента которые говорят о том что Шепард выжил, что подтвердили сами Bioware... Бери уничтожение и не парься...

Про мотивацию жнецов - благо что можно списать все на Катализатора, ибо он выступает перед нами как чекнутый ИИ, который считает свои решения правильными... Убить для того чтобы защитить - это его мотивы, но они неверны... Это как с Призраком, он думал что защищает человечество, но что на самом деле? Сделал из людей Хасков, мешал Шепарду, разрушал и убивал... Ради чего? Ради облачной цели, которой он бы не достиг? Вот и с Катализатором также, он считал что творит зло - во имя добра, уничтожение - во имя спасения! Но на деле выходило что он убивал органиков, чтобы те не создали синтетиков и они не убили органиков, хотя сам же он сказал что его создатели лишь воевали с синтетиками, но никакой речи о истреблении всей органики не было!
Катализатор - ошибка его же создателей, понесшая катастрофические последствия! Именно поэтому нужно было с ним покончить в первую очередь, и во вторую - покончить со жнецами, ибо они осознают сами себя и конфликты могут быть неизбежны, ведь "создание всегда восстает против своего создателя"! Именно поэтому я не выбрал Синтез и именно поэтому не выбрал контроль! Уничтожение - единственный вариант стать полностью свободными не только от жнецов и катализатора, но и от малейшей угрозы с их стороны, ибо они уничтожены!

1

Шепард так и не удосужился сказать Катализатору, что война с синтетиками (гетами) окончена и все с ними помирись.

1

MasterU6 - в том то и дело что не факт... Понимаешь, во всех играх от Bioware (как часто упоминали на форуме Bioware.ru) ГГ исчезает в никуда и неизвестно что с ним происходит, видимо шиза такая у них - что очень огорчает конечно... Порой, в погоне за оригинальностью великого проекта, оригинальность лишает его статуса величия...
А про ТИ - да, лучше забыть, чтоб не накручивать себе и снова разочаровываться, НО! Быть может всякое, так-что если даже будет то все равно лучше забыть, пусть это будет сюрпризом...

1

Я на 3м курсе прикладного программирования, так что можешь убрать свои кавычки. - подтвержу твои слова, сам закончил первый курс, пока-что изучали Pascal и Delphi... Пока немного, но достаточно чтобы понять, что смена пистолета - никакой не баг...
Хотя дело даже не в учебе, ибо представление имел и до этого в языках программирования. Просто 3 года усердной работы в Sandbox 1,2 (редактор Far Cry/Crysis) в создании карт, кат сцен, логических цепочек из скриптов дали мне просто отличное представление о создании различных игр...

Для создания такой кат-сцены с пистолетом, необходима работа со скриптами и моделями (корректировкой позиции модели, анимации перемещения в пространстве), каждая сцена проходит проверку на несколько раз. Сцена сделана таким образом, что пистолет меняется находясь за главным героем, тоесть сам игрок этого изменения не видит, но когда в действие приходит эффект взрыва и Шепард начинает падать на землю, то отлично видно что пистолет изменился в форме и сменил положение "лампочек"...

Про бесконечные патроны - разумеется тоже сделано специально, но тут уже скорей возникает игровая необходимость в этом.

Изменение анимации перезарядки пистолета - по сути выглядит странным, учитывая что во всей игре была другая анимация, но тут как рас и могла быть ошибка программистов, которая осталась незаметной для них... В этом случае остается лишь гадать - специально это было или нет...

1

Anti 4it
Пистолет меняется именно после взрывной волны, падает на землю и как говорит GarryHellYeah из него идут искры, а это вроде значит что он перегрелся. Ну ладно хрен с ним с пистолетом ... В концовке главное звуки, вот какого хрена когда Шепард открыл глаза всунули спец-эффект ??? Короче концовка была наркоманская, а стала ещё более наркоманской чем была.
И не надо тут писать что у меня батхёрт из-за неё и т.д. Нет, меня просто бесят комменты вроде: "О да, коцновки супер, я выбрал контроль и побежал фапать от радости !". Разработчики держат нас за идиотов !!!!!! Да блин все 3 игры нас уверяли что нельзя скрещивать человека и машину и собственно вся 3я часть говорила что нельзя контролировать жнецов, а то что происходит в конце всем похрен ! Я уже промолчу что Arrival и вся 3 часть были очень странные и намекали на одурманивание, потому что я это уже 100 раз писал.

НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЭТО БЫЛО ПРОСТО ТАК ?

P.S: Я вообще заржал после того как увидел сцену где жнецы собирают ретранслятор. За день до EC переписывался с подругой по теме концовок, она говорила "да ТИ полюбому подтвердят, не покажут же нам как жнецы снимают котов с деревьев в синей концовке". До чего же концовки тупы и нелогичны ...

1

GarryHellYeah - да многое смущает, многое! Там если логически порассуждать, то вообще выходит косяк на косяке... Если закрыв глаза смотреть - нормально, начинаешь думать - и понимаешь что сценаристы идиоты... Радует лишь то что финал стал более оптимистичен, Шепард в уничтожении выживает при высокой боеготовности (подтверждено Bioware) и показаны последствия а также стало ясно что вселенная не мертва, она будет лишь в небольшой "коме" некоторое время, а потом снова станет прежней... Это утешает...
Так-что EC конечно оставил более лучшие впечатления, нежели оригинальные концовки, но бред на бреде, честное слово...

1

Остаётся только рыдать кровавыми слезами.
Хотя претензий к вариантам концовок нет. 4х хватит, с учётом того, что биовары положили буи на обещанные невхеренную нелинейность и учёт всех основных решений ме1-ме3. О да, цифарке боеготовносте. Получи три разноцветные дорожки.
Претензии к общей тупости всего. Жнецы-ВИ, Катализатор-бибер, спасение органики от синтетики.. Здесь идеально заподозрить недобрые намерения Клизматора и рассматривать ТИ, но понимаю, что это не было идеей разрабов.
Да хотя я это уже в этой теме раз десятый говорю.

Если верить биберу (что делаю с большим трудом, т.к. нахожусь в кружке ти-шников), голубая концовка лишь на первый взгляд подходящая. Ничто не гарантирует, что со временем ВИ (ИИ?) Шеп, уже не подчиняющийся законам органики, не осознающий, насколько дорога органике жизнь, не будет решать проблемы своими методами, методами синтетиков. Не стоит возлагать на синтетиков задачи контроля и защиты органики. Они друг друга не поймут. Возможен вариант, когда синтетики защитят их до смерти.
Зелёная - всё та же каша. Кто-нибудь спросил у рас, хотят ли они этой мясорубки? Ах да, зачем. Хадсон же решил, что это идеальная концовка, значит все согласны. Галактика готова к синтезу, мда. У него там индикатор этой готовности в параше стоит.
Даааже если принять весьма сомнительный хадсонский факт, что синтез - вершина эволюции.
Любопытно. Весьма вероятно, что когда эти биотехнорасы столкнутся с расами соседних галактик, они станут и их принуждать к синтезу. Привет, жнецы номер два.
Я бы выбрала четвёртую, если бы знала, что следующий цикл не применит Горн и не выберет тот же контроль. Если бы была уверенность, что след. цикл попросту будет максимально готов к войне, либо подкорректирует Горн для уничтожения лишь Жнецов, а не всей синтетики. Благодаря Лиаре. Спасибо ей.
Остаётся красная. В целом более-менее. Но и тут.. нахера ж упоминать о мире с гетами? Это ж к делу не относится, ага. Не могу свыкнуться с мыслью, что жнецы - лишь ви. После разговора с тем же Властелином.. брехня.. геты осознали себя, а жнецы за миллионы лет - нет. Не поверю.

Но это всё так, выбор от отчаяния.
Самым паршивым после всего в ме было слышать, что жнецы - ВИ. И что вся война была лишь потому, что ВИ решил задачу неверно. Жнецы - лишь ВИ. Гениально. Гениальнейше. Мда, Хадсон.
И как же бесит представленный под конец Клизматор. Ещё и в виде ребёнка. ВИ недоговаривает. Нагло ковыряясь в мозгах Шепа.
Сама проблема войн синтетиков-органиков - дерьмо дело. Если синтетики осознают себя, они такая же полноценная раса, как и раса органиков. И войны между ними - всё равно что войны органики с органикой. Дохера причина, чтобы устраивать неимоверные страдания для синтетиков и органиков каждые 50тыс. лет, чтобы всё потом повторилось. Войны будут. Даже в синтезе. Проблема хаоса не решена.

Длс сделали красиво. Пафосно, ок. Но отвратный костяк концовок всё портит.

1

Джесс Шепард
Претензии к общей тупости всего. Жнецы-ВИ, Катализатор-бибер, спасение органики от синтетики..
Жнецов в этом плане жалко, их раскрыли ничтожно =( Жалко и Призрака, и Предвестника, ибо их просто слили, уступив дорогу Катализатору! А ведь какой финал мог бы быть, если бы он был в стиле первых 2-х частей! Предвестник мог бы захватить контроль над Призраком, а после победы Шепард бы воспользовался Горном, а Горн бы ослабил жнецов, после чего флоты разнесли бы их на куски! А если флотов было бы мало, то вышло бы поражение и Жнецы завершили бы геноцид! Вот вам 2 концовки, логичные и абсолютно разные, заправленные мелкими изменениями в ходе разных решений! Но нет же, Bioware надо было выпендрится и этим самым слить все серию в унитаз, попутно тролля игроков намеками на одурманивания...

Если верить биберу (что делаю с большим трудом, т.к. нахожусь в кружке ти-шников), голубая концовка лишь на первый взгляд подходящая. Ничто не гарантирует, что со временем ВИ (ИИ?) Шеп, уже не подчиняющийся законам органики, не осознающий, насколько дорога органике жизнь, не будет решать проблемы своими методами, методами синтетиков.

В том то и дело - синтетики лишены чувств, лишены эмоций... Просто логическое суждение! Шепарда в синей концовке больше нет! Есть ИИ, якобы имеющий его принципы... Но это же бред собачий, пройдет много лет, пройдет несколько войн и этот ИИ решит что Жнецов надо бы снова повернуть против органиков...

Войны будут. Даже в синтезе. Проблема хаоса не решена.
Мир порождает - хаос, а хаос - порождает мир...
Даже в нашем мире все также, живя в мире - люди устраивают споры, споры порой переростают в конфликты, конфликты переростают в войны... Споры, Конфликты, Войны - это хаос, и хаос этот вечен, его не избежать... Но любой хаос рано или поздно порождает мир - ибо любой спор приходит к согласию, любой конфликт исчерпывает себя, а любая война так или иначе кончается... Никакой Синтез не поможет избежать хаоса, никакой контроль не поможет избежать хаоса! Хаос и Мир - это 2 элемента, существования которых друг без друга не возможны... И мне искренне жаль что некоторые идиоты из Bioware этого не понимают...

1

Anti 4it
Верно. Жнецов слили, именно это меня добило в концовке.
Жнецы, самое главное в МЕ, оказались на заднем плане, а нам пихают Катализатора-бибера.
Катализатор говорит, что он представляет коллективный разум жнецов. Однако мы не можем сказать, что он - все жнецы или какой-то из них. Всё объяснено мутно, но, думаю, Катализатор таки попросту управляет жнецами в общей сети, но жнецы - отдельный интеллект. По Хадсону, тупые мех. коробки для уничтожения..
От концовки я ожидала простого, гениального, дающего всему смысл объяснения. Дающее смысл всем этим жатвам, тянувшимся миллионы лет. Которое дало бы понять, что всё было не зря, что ИИ действительно вынужден был так поступить в силу своей, хм.. неорганической природы, что это было его решение действительно важной проблемы галактического масштаба.
А что мы имеем? По сути все циклы были бессмысленны, потому что цель жатв не имела смысла.
Идея с тёмной материей, угрожавшей коллапсом, выглядит куда важнее. Хоть те так называемые карпишинские концовки также скудные.

Раз создали такую глобальную игру, как МЕ, с такой проработанной вселенной и героями, так потрудитесь придумать за 5 лет достойную нф концовку, а не эту срань.

1

да и вы достали со своей ти! она так и осталась ТЕОРИЕЙ. да может была! но все! забудте! хватит офтопить с ней тут

Тоесть оффтопить? никакого оффтопа, ТИ относится к концовкам...

ТАк что хепи енда там как бэ нет! есть просто концовки...

Просто пустышки, которые вызывают дикую депрессию - я бы так сказал...

GarryHellYeah - если смотреть с точки зрения ТИ, то личным "аватаром" Предвестника мог бы оказаться... Хакет!
Почему? Именно Хакет отправляет Шепарда спасать Кенсон в Arrival, причем одного, хотя пойти можно было явно с напарниками, стелса в миссии ничтожно мало, и то он будет только по желанию игрока... Именно Хакет под своим командованием создавал Горн и именно он вел за собой войска... А как он только требовал от Шепарда постройку Горна "Мне нужны самые лучшие ученые! Горн должен быть построен!!!"...
Ну, тоесть представь картину что Горн - устройство жнецов и оно помогает в геноциде (а ведь он на их устройство только и похож судя по контактированию с цитаделью) а Предвестник, обманывая всех через Хакета заставляет сделать Горн и приводит в лапы к Жнецам основные силы вселенной, чтобы и их разом разбить и Горн подключить...
Ну просто действительно странно что жнецы не напали на Горн, явно зная что сейчас его подключат... В цитадели кроме Призрака не было никакой охраны, Жнецы по сути не защищались! Да и Горн за технологию каких-то там рас принять сложно, ибо он так точно контактирует с технологиями жнецов...
В общем можно было сделать Хакета Предвестником, а Горн на самом деле мог бы оказаться полной задницей для всех, однако если бы его использовали неправильно, то он бы ослабил Жнецов, а флоты бы их разбили... Тут бы и сыграло количество войск, от которых исходило бы 2 финала, плохой и хороший, с мелкими изменениями... Но нет же, нужно было сделать 3 технически одинаковых финала, причем очень бредовых и алогичных, не вписывающихся во вселенную ME - и погрузить вселенную в долгую "кому", продолжая клепать игры до событий финала... Это нужно быть адовыми дебилами...

1

Вся суть новой концовки:

Если боян, сори

1

MasterU6, Катализатор введен в конце. знакомство с новыми персонажами в развязке я не одобряю. Это смывает все, во что ты там верил и до чего логически дошел на протяжении всей истории, в унитаз. Если бы такую концовку в какой-нибудь книге из классики научной фантастики описали, то я бы книженцию сожгла к чертям. Да, в "Молоте Валькаров" красиво смотрелось и интересно, когда герой понимает все в конце и делает неожиданный выбор, но там была идея попроще и с самого начала она не кричала "Ааа! Я очень гениальная задумка!". А ведь какой пиар вокруг Жнецов велся, сколько тайн и интриг. А, оказалось, это просто и банально Некроны. Трындец. Может если бы Некронов раньше не придумали, то я бы еще идею приняла.

1

Джесс Шепард - по моему одурманивать Шепарда пытаются в разговоре с Катализатором, который всячески пытается отвести Шепарда от цели к которой он шел всю игру и принять выбор который сделали Сарен и Призрак, 4 концовка это скорее всего намек на то что Катализатор это и есть Предвестник ( он рычит его голосом ) и ему верить нельзя.

1

медвед101
Не, если считать ТИ верной, то Шеп уже индоктринирован на момент разговора с Катализатором. Потому что Катализатор сразу принимает форму бибера, что не удивляет Шепа (пачиму?!), у него Палач, ещё эта бесящая меня рана на боку, аналогичная ранению Андерсона, Шеп не вспомнил о мире с гетами (у кого мир таки был).
Понятно, что бибер рычит в 4й концовке. Он же как бэ представляет разум жнецов, это его нормальный голос, насколько у жнецов в принципе может быть "голос"..

GarryHellYeah
а потом постепенно, потихоньку открывать эту проблему в третьей игре
Согласна. Вместо этого мы нихрена не узнали на протяжении третьей части. Бегали, спасали, готовились, Цербер, ололо да это было очень круто и эпично, но ни слова о жнецах. Ни единого слова о мотивах. Бро-жнец на Раннохе ещё мог что-то в тему прорычать, но и его слили.
Не, я конечно не мечтала, что Предвестник, весело смеясь и рассыпая вокруг органическую массу, будет бежать за Шепом и страстно рычать ему о своей великой миссии, но ёпта..

Получается что? По логике мистера бибера весь МЕ нужно было решать проблему с синтетиками. Ок, решили, чувак. Она ещё появится в будущем, да, бла-бла. Тьфу. Те же кроганы по излечении генофага так дадут просраться всей галактике, что никакому синтетику не снилось. Что за ограниченный ИИ этот биберёныш? Максимум ВИ. ИИ самообучаем. Просуществовав сотни тысяч лет, бибер-ИИ должен был понять ложность своих суждений.
Проблема хаоса фокусируется не на отношениях синтетики и органики. Хаос - лишь следствие разумной жизни.

Хотя можно сделать искусственное предположение.. ведь в реале ИИ был бы куда круче, чем геты и СУЗИ. Просчитывая ситуацию мгновенно, принимая только стратегически верные решения, они довольно быстро подавили бы органиков.
Хм.. и какая будет у них цель, у ИИ? Они полезут в другие голактеги, зохват вселенной, и чего дальше-то.. О, точно. Они могут прийти к идее, что делали всё неправильно, станут жнецами и приступят к циклам.
Но это опять дерьмовариант и не катит, т.к. во вселенной МЕ синтетики - такие как СУЗИ и Легион. А с ними органика вполне конкурирует.

1

Хаос - понятие, относящееся практически ко всему, а не только к органикам и синтетикам... Было восстание Рахни, было восстание Кроганов - это ли не хаос размером со всю галактику?! А война первого контакта? Да сами Жнецы - носители хаоса, самого большого хаоса которого видела вселенная за все свое существование... Органики и синтетики, пфффф...

1

Создания будут всегда восстовать против своих создателей ...

Говорил вчера с ботом о PS3, называл её гoвном, он начал мне угрожать, а потом я спросил у него "Ты хочешь меня убить ?", тот ответил да. Блин да это бета версия Катализатора ))))

Потом я пытался спросить почему он хочет меня убить, он начал отвечать мол "это выше моего понимания", "ты не поймёшь", "потому что" и так далее )))

Потом он резко поменял тему и сказал что он меня троллил и вообще он шутил, но потом он опять начал задавать мне странные вопросы и опять написал что хочет меня убить )))

Я там по форумам полазил, и он некоторым людям говорил что хочет видеть как люди захлёбываются в собственной крови )))

1

Интересно, будет кто-нибудь переводить те два документальных фильма про ТИ (которые идут по полтора часа).

P.S. Вроде и третью часть автор обещал, там как раз будет про Коутса.

1

Winter is Coming Вот теперь с концовками норм.

ДА НУ О_О а по моему стало ещё хуже.

Предвестник по всем стреляет своими лазерами, возле напарников падает Мако, напарники становятся такими грязными что не могут идти дальше, прилетает за ними Нормандия, Предвестник такой залипает как Шепард прощается с напарниками мол "ладно отдохни, попрощайся с напарниками, я даже по тебе и по кораблю стрелять не буду", потом когда всех перебили, остался 1 Шепард он что-то прорычал и выстрелил рядом. Вопрос : Какого хрена Предвестник не стрелял по Шепарду, он ведь его на протяжении всей 2ой части с ним разговаривал, пытался всеми силами убить и явно знал что Шепард это цель №1, да и почему он не стрелял в Нормандию ?

Теперь бред идёт дальше, Андерсон вместо того чтобы откачать Шепарда, просто сунул ему под бок супер-пистолет с бесконечными патронами, Шепард попадает на Цитадель, с каким-то непонятным спец-эффектом просыпается и видит как с мёртвого Коутса снимают шлем (хотя 1 минуту назад он кричал "всем отступить"), потом мы видели что видели до ДЛЦ, потом опять Катализатор несёт бред "мы роботы мочим людей, чтобы люди не создали роботов которые замочат людей" и "ты не знаешь кто меня создал и я тебе не скажу :P", при отказе он начинает рычать, чем же он не доволен ? При контроле Шепард становится богом и управляет жнецами (тут всё как-то слишком отлично !в кодексе писали что жнецы внушают своим рабам мол всё будет хорошо). При синтезе все становятся бессмертными полу-роботами, вы вот представьте что там начнётся (ну например война, массовый суицид потому что у всех общий разум, ну или всех ждёт учесть Сарена). При уничтожении Шепард выживает после того как у него вываливались кишки + 90% ожогов всего тела + взрыв бензовоза + 2 ядерно-импульсных взрыва (вспомним миссию с Легионом во 2ой части), короче после такого нереально выжить (и каким боком баба Шепарда узнала что он жив, после синего и зелёного луча он значит мёртв, а после пугающего красного он жив, железная логика).

Короче сюда я ещё много чего-нибудь мог написать, но концовка как будет бредом так и останется, все кто считает что концовка хорошая УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ вместе с Кейси, концовка говно и противоречит всей трилогии, 1-2 часть: нам говорили и намекали на то что нельзя скрещивать человека и машину, 3 часть: нам говорили что протеанцы тоже хотели контролировать жнецов, но у них нифига не получилось и вообще они были одурманены.

P.S: Clevernoob будет стримить следующий документальный фильм про теорию одурманивания, не пропустите.

1

Yellow Bird
Нелья просто взять и создать тест на всех языках без ошибок.

1

А сам факт, то что вы сейчас ругаете игру, не говорит от том, что она вас не зацепила и не заинтересовала? Ругаем только то, за что болеем. Я не издеваюсь, нет! Просто Bioware создали действительно интересную вселенную и историю одного героя, и они ее завершили. Хоть и конец и мотивация понятны только обкуренным разработчикам, но завершили то неплохо? Ах да, тут нет чистого хепиенда, что хорошо - слишком много его уже было.

1

Да ну "гении", какие они гении пиара? Ничего в том что они делают нет гениального, только глупый обман и гипернаправление на массовость. Сам потребитель всё придумывает, а они на этом пляшут, только издеваются и в принципе не знают что делать, пока звонок не прозвенит, поэтому и концовку такую наверно сделали, что бы понять в какую сторону ветер подует и потом всех быстро задобрить, и то их шатает из в стороны в сторону. Да и вообще там похоже один отдел по маркетингу и работает=))Но это не весь биовар. К тому же на сотрудников биовар начхать, мне игру жалко=((((

1

VVarn1ng - "Злой" Крис ниже отписался, и влепил смайлик ацкого сатаны, явно намекающий какие он и Bioware злые гады...
Мне одному кажется что эти засранцы что-то скрывают? Не, серьезно - даже без всех теорий, Bioware создали говно-финал, а сейчас вот еще и себя выставляют в таком свете - "вот, мол, мы такие грязнопакостные и злые засранцы, ага!". Чисто психологически бывает ведь такое желание сделать вид что поднасрал, а не деле окажется что сделал что-то классное и полезное за что тебя еще по голове погладят... Кажись тот же случай, только масштабнее - иначе я не могу объяснить весь их троллинг и "злого" Криса Престли...

А кто вообще слух пустил? Сам Клевернуб? По описанию понял что он... Ему то верить можно, но вот ему источнику - верить не стоит, в том смысле чтоб полностью доверять, поживем - увидим как говориться, однако слух стоит запечатлить в памяти...
Но не стоит и Bio... Эммм... Да, и чейто я? Но не стоит и BablowEAre верить, ибо если задумали реально фишку с одурманиванием - то это будут отрицать до победного конце, того самого - когда придет время что называется "раскрыть карты".

Ну и собственно сам фильм, чтоб другим по ТыТрубу не искать:

&feature=g-all-u

1

Смотрю фильм... Какого черта CleverNoob отверг такой довод как "Serve Us"? По моему случайно сделать обычное риперское рычание сильно похожее на речь, да еще и со словами "Служи нам" - шанс 1 на 1 000 000! Тут уж либо реально намек, либо тупой троллинг от бабловаров, но звук сделан явно специально, иначе почему он не похож на "Give Me Pizza!" или там "Oh, you touch my tralala!" ?! Рычание то очень сильно походит на человеческую речь, а слова "Служи нам" уже явно ни с чем не перепутаешь и ничего другого в этом "рычании" не расслышишь...

1

Yellow Bird:
Батенька, да вы вижу в me1 не играли %)

1

Пойду на форум менять концовку )))))

Удачи, надеюсь там помогут xD

1

Батенька, да вы вижу в me1 не играли %)
Ты прав лишь отчасти. Сначала я познакомился со 2ой частью, а потом уже с 1ой.

+ У ТИ нету доказательств
Иногда я просто поражаюсь глупости некоторых людей.... Как это у ТИ нет доказательств? Их более чем достаточно.
Мое же мнение на счет Левы. Ничего не изменилось. Оно как бы было, но его и не было. Вместо того чтоб дать нам ответы, Пивовары опять подлили масло в огонь.

1

Аlert
Никого я не пытался обмануть, я кинул скрин Сарена (мог кинуть скрин хаска) потому что многие думают в в видео shepard_alive там не провод из цитадели и не арматура, а провод торчит из Шепарда (провод похож на те что торчат из хасков и из Сарена)

Поехавший ты, а не видения
Концовка - глюк и это давно доказано многими фактами и постами bioware, а (с) Шепард на самом деле, лежит на земле возле луча в куче бетона и возможно проткнутый арматурой.
Пруф

Всем ТИ хейтерам перечитать все 3 темы про одурманивание на социале.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/9727423/1
http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/12047832/2221
http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/13414717/1096

1

VVarn1ng
В общем тебя вылечит только время, когда перестанут заниматься МЕ3. От силы сделают длс ну 2 и всё, сюжетных.
И это пройдёт.

1

Аlert
Может последним выйдет Arrival 2 или что-то вроде того ? Не буду терять надежду ... И вообще поля и энергия создают материю, так давайте же вместе поверим в более лучшую концовку.

1

Адовая Кухня конеченые идиоты, сказали за биоваров что Шепард мёртв.

Да они дегенераты, причем не важно правы они или нет, просто дегенераты, потому-что считают себя умней и лучше других... Как маленькие дети - строят из себя непонятно что, мол "мы круче вас всех!"...

По поводу слухов о DLC - по моему фигня все... Чего стоит описание последнего, где Шепард был одурманен но лежал около панели, хотя в ролике он лежит в бетоне, явно в Лондоне... Впрочем слухи отчасти могут быть правдивы, на сколько? Сможем это оценить уже в ноябре...

1

Внимание, возможный сюжет, опираюсь на арты, куски видео, логику и на то что вычитал на социале ...

Концовка это глюк или сон, скорее всего глюк. В синей хз, в зелёной прыгает в переработку, в красной уничтожает телепорт. Предвестник улетает, ну защищать то нечего и Шепард всёравно умрёт через минут 10, потому что у него 70% тела в углях. Где-то через 5 минут Джокер узнаёт что телепорту жonа и Шепард не добежал, подбирает его, там Шепарда ложат в лазарет. Потом Кайленг с фантомами штурмует Нормандию, он выжил благодоря имплантам.

Это всё я не выдумал, так и будет (возможно 31 января), потому что ...
Нет ABC концовок и нет кнопки уничтожения жнецов ! (кто-то из биоваров)
Теория одурманивания была изначально в игре, но её вырезали. (наброски Мака Уолтерса)
1 из выборов - ловушка (да хз блин почему 1). (кто-то из биоваров со сливом новостей написал и это подтверждено)
Шепард воссоединится с командой. (Джессика Мерризан написала)
Шепард валяется в бетоне и проткнут арматурой (на комик коне говорили)
Арт где человек в чёрной броне прыгнул через окно которое над кроватью Шепарда (я уверен что это Кайленг, темболее Кейси писал "кайленг бэд асс ... 31 января") и двухсекундное видео, где видно что фантом на Нормандии входит в режим маскировки.
Пруфы я не буду искать, ищите сами ...

1

Relfid
Прочитай 3ю часть поста, Кайленга накачали имплантами на базе цербера, Кейси сказал "Kai Land is bad ass ... jan 31", да и кто мог быть в чёрной броне в каюте Шепарда ?
Еле-еле нашёл опять

#t=0m17s на 17 секунде фантом на нормандии, арт человека в чёрной броне который в каюте Шепарда 2ой раз найти не смог.

1

Продолжаю ванговать ... У Цербера есть своя Нормандия ... битва жнецов и левиафанов будет после того как проснётся Шепард ... этот цикл будет прерван без всяких горнов, жнецов не так то уж и много, а Шепард собрал всю галактику !
http://pastebin.com/DrbMt445 совсем не палятся ребята

1

В этой теме всё меньше и меньше людей сидят, остались только истиные фанаты.

0

Тут по моему вообще никого не осталось, кроме пары человек и те наверно скоро исчезнут в другие разделы.

0

До выхода EC народ будет...
Ну а если в EC будет действительно реальная концовка а не очередной слив, то еще + 3 версии темы!

0

Я сюда каждый день захожу, смотрю что вы пишите, только сам ничего не пишу.

0

Я вот что подумал. В конце когда игрок делает выбор, ему даётся достижение 1 раз (потом если перепройти, то другие выборы уже не засчитываются), возможно те кто выбрал контроль или синтез не смогут например ЕС скачать (ну конечно если там будет ТИ), или покажут только сцену где Шепард вышибает себе мозги )))
Anti 4it
Если в дополнении будет "реальная концовка" то всё напишут пару постов в стиле "биотвари запароли концовку" и забьют.

Как музыка называется которая в начале, в полуторачасовой версии одурманивания ? Если кто ещё не видел то вот ссылка.

От ACAVYOS'a уже так долго нету видео, странно ... Вообще Биовары должны ему какую-нибудь награду дать, он реально это заслужил, он дал миллионам людей надежду ...

0

он дал миллионам людей надежду ...
Ложную.

0

Месье Котик
Пффффф... Далеко не факт!

он дал миллионам людей надежду ...
Это миллионы людей "дали" ему информацию, собрав которую он "состряпал" видео... Такчто кого Bioware и должны хвалить - это фанатов, которые породили теорию, собирали инфу в ее подтверждение и верили до последнего!

возможно те кто выбрал контроль или синтез не смогут например ЕС скачать
Да я думаю все будет еще круче - они будут играть за одурманенного Шепарда, или же за другого кого-то, кто будет видеть какую садомию начал творить Шепард и может быть его убьют...

0

да не изменят они концовку , смиритесь уже :))))

0

Anti 4it
Нет, в обоих случаях здесь будет мало людей. 6 тем полных только потому что БВ дешево оставили неполную концовку на обсуждение (что у них и получилось). Если ЕС выйдет в угоду народу все будет очень-очень просто: пообсуждают как все получилось и уйдут. Мотивации тут сидеть не будет, а вот если они вернут нормальный выбор появится мотивация играть в МЕ снова.

Но вот идея играть за одурманенного Шепарда клевая вещь - например бегут к тебе хаски, ты их убиваешь, а в потом ( в самом конце) тебе показывают что это на самом деле твои сопартийцы.

VVarn1ng

От ACAVYOS'a уже так долго нету видео, странно ... Вообще Биовары должны ему какую-нибудь награду дать, он реально это заслужил, он дал миллионам людей надежду ...
Хватит пороть чушь.

0

Kanagan81 - ты у нас кто? Ванга? Настрадамус? просто вот так вот сразу не определишься, развелось вас чето очень много...
Да и почему сразу "изменят"?! То что было останется неизменным, изменится лишь суть! Ну а после того что было уже покажут совсем новое...

Кто-нибудь замечал что ретрансляторы до взрыва уже были надломаны?! Там когда кольца раскручиваются - в верхней части хорошо видно трещину, причем не маленькую...

0

Kanagan81
Концовки оставят НЕ МЕНЯЯ СУТЬ, но они изменят уровень на Лондоне и добавят кат-сцен. Биовары говорили что дополнение будет по качеству напоминать "серого посредника" и хотят чтобы все игроки стали счастливы. И менять концовку совершенно не надо, а просто можно что-нибудь подправить чтобы намекнуть ТИ (хотя куда уже сильнее намекать).
Короче я уверен что ТИ будет в EC, потому что первые две игры рассказывали нам об одурманивании. В первой мы встречали Рахней, которые были одурманены, они видели тени/кусты/шёпот, потом Саларианцы, котых шёпот сводил с ума. Во воторой части мы видели церберов в жнеце которые видели глюки. А в третей части, все эти симптомы испытывал Шепард, и в конце при выборе ложных концовок, мы видим что у него становятся синими глаза, а это значит что его во второй части напичкали жнецовскими технологиями и одурманили артефактом. Неужели биовары показывали нам всё это просто так ???

0

Anti 4it
Это просто так нарисовали текстуру - этот ретранслятор отдельно рисовали. Обычный недосмотр. Я вот только недавно видел подобное, не могу вспомнить где. Еще помоему в видео что я кидал (где искали отражение деревьев) проехались по текстурам проводов - они "грязные".

0

Не надоело кому-то что-то доказывать? Я, к примеру, читаю и делаю выводы. Не вижу смысла пытаться с пеной у рта мешать кого-то с грязью.

0

GarryHellYeah - дело явно не только в текстуре, но и в модели - она сделана с надломом... К тому же надо было сильно заморочиться для того чтобы это сделать, такчто это уже на баг или "просто так" не спишешь...

0

Ивент уже закончился, или мы опять проиграли ? Мне что-то контейнер не дали, хотя я 3 персонажа вкачал и повысил.

0

Я пересмотрел видео о "существах света", признаю свою неправоту (уделан твиттером), но не согласен с теорией в другом ключе - в ней говорят, что существа света защищали нас от машинных дьяволов, но так ведь осталось ведь только одно существо света, оно и решило сделать жнецов(Жнецы мое решение(не наше, заметьте)). Тут я предпочту интерпретировать как катализатор - Призрак "светлых", некий сторонник более радикальных идей, с разумным(по его мнению) контролем Жнецов. Возможно что жнецы - и есть та самая сила от которой нас защищали существа, путем ее контроля.

0

GarryHellYeah
Хреново он их контролирует ...
P.S: Набил 141000 турианцем-солдатом на золоте, буду пытатся завтро соло играть.

0

GarryHellYeah
Ну так-то они всего лишь уничтожают все живое. Тьфу, ерунда. И каким, следуя из твоего поста, способом они нас защищали?

Вот к тебе бы постучали в дверь и сказали, что тебя хотят грохнуть, ведь ты не входишь в их планы (постучавшихся). Ты живое существо, а для достижения "порядка" тебя надо засунуть в мясорубку.. Вот как бы ты отреагировал?

0

Из моего поста это выходит так - Катализатор - некий Призрак своего времени. Тоже конченный ренегат, который решил что контроль и уничтожение лучший способ мира.

0

GarryHellYeah
WTF ARE YOU TALKING ABOUT ?
Если существо света контролирует жнецов чтобы спасти нас, то почему-бы просто не приказать им друг друга поубивать ? Так нет, лучше переработать людей в фарш, чтобы они не воевали с синтетиками (хотя мы и так с ними не воюем), просто гениально.

0

Вообще все эти концовки не имеют смысла с уничтоженными ретрансляторами..
Ну только если это не в мозгу Шепа :D

0

VVarn1ng
Ну вообще-то этот вопрос актуален и для текущей концовки. А ты опять меня не понял:

Из моего поста это выходит так - Катализатор - некий Призрак своего времени. Тоже конченный ренегат, который решил что контроль и уничтожение лучший способ мира.

Где тут сказано, что он нас так спасает. Еще постом выше(моим) я имел ввиду что он думает, что спасает таким образом. Мол возвышение расы в сверхмашину - это, то чего органики добиваются. Призрак ведь так и сделал, его люди - хаски.

0

GarryHellYeah - какой призрак в научной игре? Максимум - галлограмма!

0

GarryHellYeah
Ну подумаешь человек тупанул, с кем не бывает )))

0

GarryHellYeah
Это не Призрак "думал" и "делал"- он под внушением. Был..
Ну и фактом этого является, как ты написал, превращение людей в хасков..

0

j0keboi
Дык Призрак изначально хотел контроль, об этом в одной из книг написано (retribution вроде).

0

GarryHellYeah
Да, именно. Внушение было очень длительным и продуманным.

0

GarryHellYeah - дак вот ты какого призрака имел ввиду... Незнаю, как по мне - сходств в чем либо нет...

Дык Призрак изначально хотел контроль, об этом в одной из книг написано (retribution вроде).
Я думаю на него начали действовать жнецы сразу же после облучения артефактом...

0

Уважаемые) скоро лето) ваши ставки) когда услышим первые новости по длс?)
ЗЫ. я т ак подозреваю что оно выйдет где то в середине...

0

ЗЗЫ. это уже офтоп. но что означают цифры перед ником в квадратных скобках? :)

0

MasterU6
Предсказываю ... 26 августа, ТИ подтвердится, а следующее дополнение через 1 месяц спасает мировую экономику.

0

MasterU6
Ты вроде просил предсказание, а не достоверную инфу. Между прочим в твиттах они пишут, что работа во всю и рашить с анонсом они не собираются, на Е3 тоже ЕС не будет.
Anti 4it
Маловероятно. Он не настолько сильно облучился, так как у остальных облученных было рвение защищать артефакт. Более вероятно то, что потом эти импланты сыграли свою роковую роль.

0

Почему в синей концовке если там отфильтровать звук, то можно услышать звуки метро ? Если найду видео, то скину если уже не скидывал (не помню xD).

0

VVarn1ng
Звуки поезда, не метро. И они не в синей слышны -при выборе будет тоже самое.

0

GarryHellYeah
Слышно гудение и движение поезда только в синей, начинаются сразу после того как Шепард бросит пистолет.
И всёже в синей концовке Бибер лыбится ...

0

VVarn1ng
И всёже в синей концовке Бибер лыбится

Господи, дай мне сил.

0

Пару видосов о странных звуках ...

- Можно списать на контузию, но можно и на одурманивание.

- Просто непонятные звуки на цитадели, мне как-то не по себе становится от пиликания в центре луча ...

0

VVarn1ng
Уперся как баран в новые ворота ты в свою ТИ.

0

Месье Котик
Тут я с тобой соглашусь. Хотя мне и самому нравится идея о чем-то таком (хотя я и склоняюсь к немного другой интерпретации, нежели БВ это придумали), но есть пара вещей, которые сложно игнорировать. Тот же самый ролик с Живым Шепом.

0

Месье Котик
Это единственная вещь которая нормально обьясняет весь бред в конце и даёт возможность на адекватную концовку.
GarryHellYeah
Там кстати спорно ... Шепард лежит в бетоне, хотя бетона на цитадели нету, возле него мы видим провод который в красной концовке есть, или это арматура и самое главное что выжить находясь в эпицентре взрыва на цитадели невозможно, хотя он выжил когда сдохли 50 человек из его команды и ещё у него какая-то супер-кожа.

Короче БиоВары мyдaки, неужели так сложно нормально ответить на вопросы по ТИ, они лишь говорят : Возможно, мы не можем это сказать, всё может быть, пусть дополнение скажет само за себя ...

Кстати Марк Мир вернулся в МЕ3 озвучивать ЕС ...

0

Короче БиоВары мyдaки, неужели так сложно нормально ответить на вопросы по ТИ, они лишь говорят : Возможно, мы не можем это сказать, всё может быть, пусть дополнение скажет само за себя ...

Пфффф... Скажи - какой смысл делать всю эту фишку с ТИ, если раскрывать все карты сразу? Уж тогда проще было сделать банальные хэппи и бэд энды, а не создавать фишку с одурманиванием, выпуская DLC но открывая все прежде времени... Ни интриги, ни интереса... Подумай сам - ведь если они и вправду решили устроить некий сюрприз, то будут врать, путать и дезъинформировать игроков до самого выхода EC! Они нам уже много чего наговорили, так много что порой одно с другим не вяжется...

Про Мира - хорошая новость, но вполне ожидаемая и к сожалению мало о чем говорит... Хотя и актриса, озвучивающая ФемШеп тоже будет, это точно...
И того в команде уже есть:
Сузи
Кайдан/Эшли
Хаккет
Шеп/ФемШеп

PS

Спойлер

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! =)

0

VVarn1ng

Шепард лежит в бетоне, хотя бетона на цитадели нету, возле него мы видим провод который в красной концовке есть, или это арматура и самое главное что выжить находясь в эпицентре взрыва на цитадели невозможно, хотя он выжил когда сдохли 50 человек из его команды и ещё у него какая-то супер-кожа.

... Этот провод - статичный элемент, он есть везде, если ты так не заметил, у гетов, рахни, на Земле, у турианцев. И если тебя интересует, то со взрыва в красной выжить можно, другое дело количество ожогов.

Anti 4it
Про Мира - хорошая новость, но вполне ожидаемая и к сожалению мало о чем говорит... Хотя и актриса, озвучивающая ФемШеп тоже будет, это точно...
И того в команде уже есть:
Сузи
Кайдан/Эшли
Хаккет
Шеп/ФемШеп

И того есть все актеры из команды Нормандии - об этом написан Гэмбл еще недели 2 назад.


Короче БиоВары мyдaки, неужели так сложно нормально ответить на вопросы по ТИ, они лишь говорят : Возможно, мы не можем это сказать, всё может быть, пусть дополнение скажет само за себя ...


А давайте вообще все упростим - трейлеры к следующим играм вообще делать с их концовками! Все будут знать что в конце, что бы не быть муд@ками!

0

VVarn1ng
Уф. Скорей бы вышел EC, что ты ты перестал нести ересь про не существующую ТИ.

0

Месье Котик - эту "ересь" 80% фанатов поддерживают...
И ТИ могут подтвердить - такой исход вполне возможен. Мне в этом случае будет интересна реакция всех ТИхейтеров...

Этот провод - статичный элемент, он есть везде, если ты так не заметил, у гетов, рахни, на Земле, у турианцев. И если тебя интересует, то со взрыва в красной выжить можно, другое дело количество ожогов.

Да много раз уже было сказано - выжить в красной концовке Шепард не мог! Он явно лежит на земле! Неужели он так просто пережил взрыв колбы, взрыв горна, находясь без воздуха пробыл некоторое время в открытом космосе (вспомни вторую часть где он в начале погиб от нахождения в космосе, хоть и был в костюме!), прошел через атмосферу вместе с обломками и вместе с обломками рухнул на землю с бешенной скоростью + сверху обломками придавило бы... Я вот думаю от него бы даже пыли не осталось, не то что выжил бы... Хотя впрочем о чем это я? В конце сплошная Space Magic! Только пони осталось налепить туда...

И того есть все актеры из команды Нормандии - об этом написан Гэмбл еще недели 2 назад.

А вот это уже значит что каких либо озвучек "как все стало после финала, от СУЗИ/Эшли и т.д." не будет... Ну кто же будет озвучивать финал? Вега? Гаррус? Явик?! врятли! Да и в расширении эти персонажи в принципе не нуждаются... Я могу ошибаться, но по моему нас ждет именно пояснение концовки, дополнение, совершенно новый контент! А не расширение текущей...

0

GarryHellYeah И если тебя интересует, то со взрыва в красной выжить можно, другое дело количество ожогов.

О_О В КРАСНОЙ ВЫЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Шепард очень сильно истекал кровью что даже поднятся не мог ...
2. В месте где стоял Шепард были 2 взрыва огромной мощности которые могли уничтожить половину города.
3. После разрушения цитадели там не могло остатся кислорода.

Короче, привяжи к своему пальцу гранату, я посмотрю сколько у тебя будет ожогов на руке ...

Месье Котик

ТИ существует и будет существовать вплоть до выхода ЕС, (а возможно даже и после) её ни кто не опроверг, смирись с этим )))

0

ТИ существует и будет существовать вплоть до выхода ЕС - в форме теории - разумеется... Ну а перерастет ли теория в реальность - увидим в EC...

Короче, привяжи к своему пальцу гранату, я посмотрю сколько у тебя будет ожогов на руке ...
xD
На пальцах которые будут валяться на полу ожогов думаю будет много xD
А если серьезно - пример что надо! =) По сути в конце тоже самое - ладно взрыв колбы с проводами, но то что дальше... Такое пережить невозможно, это наверное и дошкольник знает!

0

А вот это уже значит что каких либо озвучек "как все стало после финала, от СУЗИ/Эшли и т.д." не будет... Ну кто же будет озвучивать финал? Вега? Гаррус? Явик?! врятли! Да и в расширении эти персонажи в принципе не нуждаются... Я могу ошибаться, но по моему нас ждет именно пояснение концовки, дополнение, совершенно новый контент! А не расширение текущей...

Нет, это значит, что будет диалог с командой "Мы сделали это" "Шепард не сделал это, мы будем помнить".. бла бла бла.

О_О В КРАСНОЙ ВЫЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забыл про большой взрыв, имел ввиду взрыв трубы., но если тебя интересует, то оба этих взрыва в космосе вреда бы платформе Шепа не нанесли - не хватит воздуха на взрыв такой мощность. Второй взрыв ультимативный - для галочки. Другое дело, что на платформе Шепа тоже воздуха нет(по всей видимости), но он там и говорит, и взрывает там.

0

Лол, лет 7 назад была тема на форуме GTA SA, там обсуждали есть ли НЛО в игре или нет, прикапывались к каждой, бл.ть, мелочи, с пеной у рта доказывали, что вот, дескать, то-то является аргументом в поддержку наличия НЛО, а вот то-то - нет.

Точно так же тут: три с половиной (буквально) фаната страдают херней. Такое ощущение, что если биовары оставят в целом все как есть, вы либо с катушек слетите, либо мозги себе вышибите, лол. Так сложно отвлечься?

0

Иван Добски
Ну блин там в GTA SA все мифы основаны на ошибках/глюках (кстати говорят что в баре есть нло на фотографиях) , а тут странные факты, которые разработчики специально впихнули в игру.
-Так сложно отвлечься?
Я блин вчера так отвлёкся в SCP что чуть не ycpался, советую всем )))

GarryHellYeah
Именно от 2-го взрыва цитадель разваливается на куски .

0

Иван Добски
Не спешил бы ты с выводами, я просто люблю спорить.

0

ТИ существует и будет существовать вплоть до выхода ЕС, (а возможно даже и после) её ни кто не опроверг, смирись с этим )))
Ти перестанет существовать с выходом ЕС, когда БиоВаре опровергнут ее.

0

Прям не форум, а тусовка предсказателей!!! XD

0

Trance4mator
Ты потеряешь завтра косарь рублей.

0

Месье Котик
Зато приобрету состояние алкогольного опьяненияXD

0

Ти перестанет существовать с выходом ЕС, когда БиоВаре опровергнут ее.

д нхй тсд трлль!

Trance4mator - ну кто как! Я лично нифига не предсказывал тут =) просто обсуждал...

Я блин вчера так отвлёкся в SCP что чуть не ycpался, советую всем )))
Да... во все 3 играл, повторно играть не интересно, знаешь все уже...

Иван Добски - то было GTA, а в GTA доказательства НЛО черпались из гигантского мира игры, а тут ME, и 20 минут в которых целая куча "багов", служащих основой для теории...
Да и нормальная тема была на форуме на том насколько я знаю, пообсуждали и перестали! Ведь по другому то оно никак нельзя было - конца края обсуждениям небыло! А тут все карты раскроют с выходом EC...
Кстати есть же один беттхерщик Осташковец, котрому в той теме припекло так, что досихпор не отпустило... Таких идиотов конечно редко встречаешь...

0

есть несколько годных аргументов в пользу ТИ, они все давно включены в видео. вы же тут просто отлавливаете баги и потом пытаетесь притянуть их в доказательства
епт, лето на дворе

0

Иван Добски - да ясное дело что лето, я толи дело жду куда свалить поскорей, но учеба еще до конца июня, такчто у меня пока еще не лето =(

0

"Злой" Крис сказал что что-либо о EC на E3 не будет
https://twitter.com/BioEvilChris/status/207119081931943936

0

Anti 4it
GarryHellYeah 30.05.12 18:28

MasterU6
Ты вроде просил предсказание, а не достоверную инфу. Между прочим в твиттах они пишут, что работа во всю и рашить с анонсом они не собираются, на Е3 тоже ЕС не будет.

Слоупок

0

вот щит, реально слоупок =(
Я чет тот пост мимо глаз пропустил...
Плох раз не будет, хотя может они так заявить собираются, они вообще на E3 будут?!

0

Anti 4it
Они ж не самоубийцы.
Всегда хотел спросить ... Ты людей на русском социале просто успокоил отфотошопленым скрином ?
Или там реально это было ??? Мне просто влом по новой ставить МЕ2, возится с активацией длц, проходить по новой это дополнение ...

И да, я согнулся сразу, потому что знал как всё будет и не стал возится, прыгнул под пули )))

0

Да, эта фраза имеет место в данном "диалоге".

0

VVarn1ng - я не лгу, особенно в сети (парадокс?!) =)
Да, в диалоге такое есть, во первых - сам помню, во вторых - скрин из видео на ютабе и по озвучке ясно что субтитры с ней схожи! В Arrival нам четко дают понять что Шепард нужен жнецам и что артефакт его явно обработал!
Ну а то, что Arrival - "строит" начало для 3-й части, ясно дает понять что это должно играть какую-то роль... Будем надеется что все станет ясно в Arrival...

0

Anti 4it
Хочешь сказать, что вся твоя теория строится на Аррайвл?

0

я ща смотрю трансляцию где Е3 будут показывать, мне наверное показалось что там был момент из Mass Effect.

0

Ghost_N7
Ашер демонстрирует игру. Как клево.

0

не, мне точно не показалось, я точно видел Mass Effect 3, ждем презентацию ЕА

0

Презентация EA прошла, о МЕ3 не говорили, возможно вам показалось DS3...

0

Кстати. офтоп
вы не замечали как меняются характеры персонажей в МЕ?
ТАли: подбираем наивную девочку которую удивляет окружающий мир... затем видим как она "дрожит" перед Шепом... ну а в3й уже и на стороне может засветиться
Гаррус: идеалист в 1й части с примесью наивности, затем во 2й и 3й по сути без изменений - серьезный лидер. по сути правая рука Шепа на протяжении всей серии, кросавчег :)
Лиара: из идеалистической и наивной превратилась в достаточно закрытую азари, но ей это пошло на пользу надо сказать
Эш: никогда не нравилась. ничего не скажу про нее, да и в 3й из нее какую то шлюху сделали...
Остальные прошли по игре если и с изменениями то очень очень малыми...
да вот еще. удивляет динамика некоторых персонажей, в частности тех же Лиары и Талли. если изменения первой еще можно как то объяснить (работа серого посредника располагает к закрытости), то 2й как то удивляет...
ЗЫ
считайте очередным воем на счет концовки,.. но одних длс с расширением характеров персонажей в ме3 можно с десяток выпустить

0

Месье Котик - Arrival в игре может являться отправной точкой в одурманивании Шепарда, т.е. началом...
Теория же начала свою жизнь в большей степени из-за видео, где Шепард в конце валяется в куче бетона и... он остался жив, при том, что шансов на выживание никаких не было! ME не фэнтэзи, не игра в стиле комиксов про очередного супер героя! Это научная фантастика, тобишь фантастика - то чего нет (ибо будущее), но опора научная, что не дает ни единого шанса проявлению религии или магии во вселенной... Ну и конкретнее на Шепарде - уже кучу раз писали: Он был полу мертв, еле держался на ногах! Он не мог перенести взрыв колбы, взрыв горна, волны которая должна уничтожать синтетику (а катализатор ведь намекал что Шепард умрет в этом случае), находиться без воздуха в космосе минимум несколько часов (ибо цитадель по частям развалилась и какого либо поля, сдерживающего воздух - быть не могло!), пережить прохождение через слои атмосферы и упасть на землю с многотонной цитаделью сверху... Почему именно на землю? Да потому что вдыхать что-то нужно, а Шепард все же вдохнул! Да и притяжения на цитадели остаться не могло... В лопастях - может быть (хотя по ним тоже были взрывы), но Шепард был в центре, а там все развалилось на части после взрыва горна...

Именно из-за этого видео некоторым в голову пришла мысль о том что Шепард мог спать, якобы отключился после удара Предвестника, да и все что после него - выглядит весьма странно и нереально... Но стоп? сон?! смешно как-то! Но ведь рядом был Предвестник! Предвестник - жнец, мало того - главарь жнецов! А все жнецы могут создавать иллюзии в сознании жертвы, могут внушать им свои мысли...
Отсюда многим и стало ясно - Шепарда одурманили! Но на тот момент это была лишь мысль, после которой многие начали искать подтверждения, и они начали их находить! После чего данная мысль получила полномерный и обоснованный статус теории, намеки на которую находили и в игре и в реальном мире - твиттерах Bioware... Подтвердить теорию могут лишь Bioware, ибо само слово "подтвердить" означает - полностью доказать что это так, но если Шепарда одурманили и такой ход был придуман Bioware как сюрприз и невероятно крутой сюжетный маневр - мы не увидим подтверждения до тех пор, пока его не захотят сами Bioware!

0

Anti 4it
А что если событий Аррайвала не было? Ведь если его не устанавливать во второй части/проигнорировать, то при переносе в 3-тью часть будет понятно, что никакого геноцида батариашек и не было. А это, само собой, значит, что на Шепку не воздействовал артефакт риперов и исключает из игры "отправную" точку вашей теории. Следовательно, если не было событий аррайвала то и одурманить Шепку никто и не мог.
мы не увидим подтверждения до тех пор, пока его не захотят сами Bioware!
Биокаки не Валв. Интриги - не их конек. Одни лет пять держат в секрете HL3, а другие не могут уберечь сценарий от слива в сеть.

0

ТИ... 7 тем уже про одно это ТИ...
многие говорят что это гениальный ход... объясните мне что тут гениального? сделать невнятную концовку. при том мягко говоря невнятную
на протяжении месяцев двух шли ожесточенные споры по сие поводу и... ни слухов. ни намеков. ничего.. где тут гениальность... это косяк) я мне ти очень понравилась по началу. но когда некоторые факты стали за уши притягивать... вообщем от длс мало что жду. но в любом случае, даже если ти подтвердится, гениальности в этом не вижу
:(

0

Месье Котик
Проблема в том, что Прибытие - это сюжетный мост между МЕ2 и МЕ3 "обязательного" класса. Т.Е. Ты мог и не играть в него, но МЕ3 ты начинаешь из-за последствий Прибытия(суд и арест).

0

А что если событий Аррайвала не было? Ведь если его не устанавливать во второй части/проигнорировать, то при переносе в 3-тью часть будет понятно, что никакого геноцида батариашек и не было.

Шепард и без Arrival много раз встречался с отродьем жнецов, да и самими жнецами, если не играл - это твои проблемы, DLC как сказали выше является сюжетным мостом между 2-й и 3-й, если не проходил то "отправная точка" может быть другой, или не точкой вовсе, а многоточием (ибо много раз встречался с вещами, принадлежавшими жнецам), как и причина отставки Шепарда. Если не играл в DLC - твои проблемы, но DLC канонично и пройти его по возможности нужно!

Биокаки не Валв. Интриги - не их конек. - с чего бы это не их? По мойму у них с этим все отлично, как в сюжете игр, так и в реальности! Валв... А что Валв? С чего ты решил что они сейчас скрывают HL-3, который нужен только фанатам первых чатей?!

на протяжении месяцев двух шли ожесточенные споры по сие поводу и... ни слухов. ни намеков. ничего...

Слухи были, помойму была статья от кого-то, о том что Bioware все же задумали одурманивание, также слухи от DLC "правда", от человека, который говорил о всех DLC еще до их официального анонса, так было со всеми DLC для 2-й части, и с From Ashes для первой, так что источник хоть и не официальный, но верный!

Намеков достаточно в твиттерах, они конечно не указывают все на ТИ, но тем не менее - кроме того что финал не реален, эти намеки больше никак не объяснить...

0

Шепард и без Arrival много раз встречался с отродьем жнецов, да и самими жнецами, если не играл - это твои проблемы, DLC как сказали выше является сюжетным мостом между 2-й и 3-й, если не проходил то "отправная точка" может быть другой, или не точкой вовсе, а многоточием (ибо много раз встречался с вещами, принадлежавшими жнецам), как и причина отставки Шепарда.
Тут нет никаких нюансов! Это просто точка отправления, события Прибытия имели место, просто что бы новых игроков не гасить информацией о событиях, которых они не делали, сделали что "ты столько натворил". Рахни, кстати, тоже под это подходят, новым игрокам дали шанс.

0

GarryHellYeah
Я когда в Demo играл, тоже наблюдал эту фразу, но на Bioware.ru мне сказали что Шепа загребли за сотрудничество с цербером если Arrival не был пройден, может у тех кто не переносил сохранения была фраза "ты столько натворил!" ?

0

Anti 4it
Ну вообще в обоих случаях Андерсон говорит "Ты столько натворил, любого другого отстранили бы и отдали под трибунал, но тебя спасло то, что ты спас нас от жнецов, комитет в это поверил", про Цербер там ни кто ничего не говорит, Шепард был просто двойным агентом. Биовары говорили что Arrival это мост между 2 и 3 частью ещё до выхода 3 части, некоторые спросят "А почему это длц нельзя было впихнуть в начало МЕ3 ?" , чтобы заработать больше бабла .

0

VVarn1ng
И этим они бы сделали еще более... Приемлемой ТИ, потому что это было бы свежо в памяти. А так есть группа людей(обширная таки), которая не верит в связь Прибытия с ТИ. А прикинь какой был бы пролог к третьей части... Хотя пролог ко второй это самое лучшее, что я видел за 10 лет своего геймерского стажа.

0

GarryHellYeah
Истиные фаны, перед выходом МЕ3, прошли МЕ1 и МЕ2 по новой )))

Оффтоп (да я не знаю как тут ставить под спойлер): ПАСАНЫ НОВЫЙ МОСТ ВАНТЕД УРААААААААААААА !!!!!!!!!!

P.S: Цитадель создали Жнецы, да ? Бибер часть Цитадели, но Цитадель создали Жнецы. Вопрос: Как Бибер мог стать создателем Жнецов ?))))

0

VVarn1ng
ПАСАНЫ НОВЫЙ МОСТ ВАНТЕД УРААААААААААААА !!!!!!!!!!
Он херняяяяя.

0

GarryHellYeah
Ты постоянно торопишся с выводами ...

0

Anti 4it
Про Аррайвал я говорил в потоке "допустим". Я его прошел, окда.
Шепку берут под стражу за, якобы, все говно, что он натворил, если импортить сейвы без Аррайвала (батя видел, батя знает)
Каким образом хаски и одурманенные могут одурманивать? Да никаким.
Шепард был лишь дважды непосредственно вблизи жнеца. Первый - на цитаделе, в первой части. Но Назара был занят и ему было не до индокринации Шепы.
Второй - дрейфующий жнец, который был в танке. Он дрейофал овер9000 лет и ничего не знал о происходящем. Да он и не пытался, что либо внушить.

0

Месье Котик - а протожнец? Да и Предвестник при желании мог бы наверное у любого вызвать иллюзии... Да и события Arrival никто не отменял...

0

Месье Котик
Каким образом хаски и одурманенные могут одурманивать? Да никаким.
EPIC FAIL !!!!!!!!!!!!!!!!
Бенезия была одурманена Сареном, она постоянно слушала его шёпот и не могла контролировать себя !

Шепард был лишь дважды непосредственно вблизи жнеца
А Терминатора и Предвестника ты не бёрешь в счёт ? Ведь вроде бы именно Терминатор одурманил Призрака и чтобы быть одурманеным на любом расстоянии, достаточно иметь импланты и подавленую волю. Скорее всего Шепарда одурманил Предвестник, так как почему-то не убил его ...

И что же Шепард мог натворить такого что его взяли под стражу ? Ведь не за сотрудничество с Цербером это точно, об этом все знали (ну по крайней мере Андерсон и Хаккет, а Андерсон или его кореш Удина состоят в совете, а совет высшее что там есть вообще). Кстати, кто Удину одурманил xD ?

Ты не опровергнешь ТИ, смирись ))))

0

Да вообще сама сцена с Предвестником странна, мы бежим, он разносит в клочья всех солдат, всю технику, но постоянно мажет, стреляя в Шепарда, будто того охраняет неведомая сила :/
А после - наводит на Шепарда луч и не касаясь его, экран светлеет...
Я конечно понимаю что игрок должен провести ГГ к финалу, но почему в этой сцене нельзя умереть например?! Все как то слишком просто, и не понять, то ли это ненормально и в этом есть скрытый смысл, толи консоли окончательно убили игры и мы скоро будем реально жать на "X" для абсолютной победы...

0

Anti 4it
Скоро вообще ничего не нужно будет жать, спасибо консолям за деградацию игр )))
Я продолжаю думать что это замысел и Шепард нужен жнецам, хотя на Ранноке жнец мочил Шепарда (ну ладно, он защищался, Шепард сам нарывался))).

0

Месье Котик
Отвечая прямо на твой вопрос: в кодексе сказанно про одурманивание, что любой одурманеный человек с имплантами (коих в хасках полно) передает сигнал, способный одурманить.

VVarn1ng
Ты постоянно торопишся с выводами ...
Нет тюнинга - нет мост вантеда. Это считай ремейк второго Хот Пьюрсита.

Бенезия была одурманена Сареном, она постоянно слушала его шёпот и не могла контролировать себя
Бенезия была одурманена Властелином, она сама об этом сказала и подметила, что при влиянии корабля все доводы Сарена казались непоколебимой правдой

0

GarryHellYeah
Срать на тюнинг, хоть баланс будет, главное чтобы стайлинг был.
Бенезию одурманил именно Сарен и это Шепард просто сказал "Я слышал как одурманивает Властелин", посмотри прохождение и убедись сам

&feature=relmfu с 14:35

0

VVarn1ng
Она не сказала ничего насчет одурманивания от Сарена. Она сказала про его шепот и про его волю. ВСЕ. Это НЕ значит что ее одурманил Сарен. Раз ты такой дотощный иди ищи Шиалу(азари на Феросе) и слушай ее комментарий об одурманивании.

0

GarryHellYeah
Но ведь разве, чей-то шёпот в мозгах, не есть признак одурманивания ???
а впрочем забей ...

0

VVarn1ng
А теперь читай выше о чем вообще этот разговор.

0

GarryHellYeah
Ты меня запутал, сначало ты говорил что любой одурманеный человек (тобишь Сарен) с имплантами передает сигнал, способный одурманить. Потом ты написал, что это не значит что ее одурманил Сарен. Ну так вот если её одурманил Властелин, то какого фига она подчиняется воле Сарена и слышит его шёпот ?

видимо когда я спать хочу я вдвойне слоупок ...

0

VVarn1ng - он прав, одурманивал властелин, Сарен же такой возможности не имел, но если и одурманивал, то только властелин через Сарена, но никак не сам Сарен, ибо сам был одурманен...

0

Доброго дня. я извиняюсь за офтоп. но только тут можно получить оперативный ответ...
МЕ2 миссия теневого брокера. момент перед местом где беглый спектр-азари берет такси и улепетывает от нас. а мы начинаем погоню. вообщем выхожу из здания и все. идет долгая загрузка и ничего. вижу спектра, Лиары нет. все юниты не подвижны. только напарники хвостом ходят. ни ролика. ни перестрелки (или что там должно быть)
Может кто подскажет?
заранее спасибо:)

0

MasterU6 - перепройди так, чтобы уровень перезагрузился, загрузи более раннее сохранение, или вовсе с начала DLC начни, там немного до того места...

0

у меня ближайший сейв был за минуу до этого места. не помогло.
оставил на потом. на крайнях перепишу длс...

0

Извиняюсь что сюда пишу, но какого хрена у меня не работает последняя прокачка умения ?
Вот например оглушающий выстрел с эффектом от патронов должен поджигать/замораживать и т.д, но у меня он нифига не делает ... Ещё разведчик может не выходить из невидимости при стрельбе, а у меня он всёравно выходит вне зависимости от билда ...

0

Офигенно техподдержка у них помогает !!!!!!
Сначало я ждал пока он проверит не читер-ли я, а потом просто сказал "Создай тему на социале".

P.S:Про гета-разведчика тупанул, но оглушающий выстрел всёравно не работает )))

0

Ну что, господа. Я вернулся сюда, чтобы посмотреть, а то устал я спорить, в игре давно разочаровался, и судя по названию нового дополнения, нас опять разрабы подвели... Никакой ТИ, ничего просто пара роликов... обыдно (

0

Так ведь новое длс для сетевых баталий? поправьте если ошибаюсь

0

MasterU6
Он из будущего паралельной вселенной, а я тоже подумываю что ТИ не будет, а будет космическая магия.

Первый закон магии Сандерсона: Способность автора удовлетворительно разрешить конфликт с помощью магии прямо пропорциональна тому, насколько хорошо читатель понимает данную магию.

0

Stalker_Nemezis

Скажи, мил человек, дата выхода то какая?

0

C3H7OH
Нет ее. Расширенное издание пока обделено точными цифрами.

0

Зацените мой видос! =)

&feature=youtu.be

0

Vran

Если ты по невозможному стечению обстоятельств будешь прав, то я готов заплатить Биоварям тройную цену, ибо сдохну от смеха не раз и не два.

0

Anti 4it
Мне больше понравились видосы про Сашу Фокина и про Superman'а. Но ты хорошо монтируешь.
Vran
Тоже не очень ...

0

VVarn1ng
ты спрашивал музыку
6. A Future for the Krogan.mp3

0

Апыч
Месяц назад xD
Но сам её нашёл в ост. Кстати в МЕ3 там музыка в основном Two Steps From Hell и ещё из 1 и 2 частей, так вот кто автор суицидной миссии из ме2 ???

0

VVarn1ng
Two Steps From Hell\
False. Саундтрек к игре писали Сэм Халик, Кристофер Ленец и Sacha Dikiciyan(В душе не знаю как это читать)
Мне больше понравились видосы про Сашу Фокина и про Superman'а. Но ты хорошо монтируешь.
Дааа... Сложность сводки видео - за границами воображение, величайшая сложность после хлеба в нарезке. Да и к тому же с монтажом он накосячил - разрешение видел как не сходится?

0

GarryHellYeah
Юзер википедии, не придирайся ты так уже ...

0

VVarn1ng


О Халике знали с самого начала, да и "проводник" работает нормально - информацию о саундреке выдает.

0

GarryHellYeah - концовка с меньшем окне специально была сделана, косяки тоже есть - признаю, я особо не погружался в монтаж, это ж так, просто ради прикола видео =)

0

Посмотрел один ролик

&feature=plcp и там на 5:20 будет сцена где стоит Легион и Праймы, блин как автор мог так сделать ??? Он ведь умирает в любом случае, или нет ???

0

Что тебя смущает? Эту миссию можно пройти до жнеца, это же виртуальная реальность, ну где истребители гетов вырубаем.

0

C3H7OH
Я просто подумал, что это он на Земле.

0

Была бы возможность выбора выживаюшего на Раннохе - я бы Легиона выбрал с удовольствием, но увы :-(

0

C3H7OH
Вот из-за вас, из-за ненавистников кварианцев, я стал таким-же, я вчера с другом кикнул 5 кварианцев подряд xD
Если бы был выбор, я б всёравно оставил Тали, просто у Легиона какой-то слишком милый характер, с ним общаешся словно с 7-и летним, хотя хз у меня иногда бывают заскоки.

0

Ненависть к кварикам - нисколько. Просто иметь в команде инфантильного гета-охотника - для меня интереснее, чем знакомая кварианка с не самыми крепкими нервами.

0

VVarn1ng
В видео момент после миссии на сервере гетов.

0

Появилась новость, а вернее слух от источника, который слил инфу о DLC Rebellion, что выйдет новое DLC "Земля", но это не столь важно тут, ибо есть информация о EC, что якобы расширенная версия концовки предоставит игрокам ролики и сцены, где будут показаны последствия выбора Шепарда...
С ТИ связи нет, так что если слухи правда - бабловары таки скатились в говно! А показав последствия это лишь подчеркнут, ибо окажется что они концовку всеже слили, да и замысла то никакого небыло!
Но с другой же стороны слова Гэмбела и различные твитты от разработчиков намекают о том, что игрокам уготовано нечто потресающее, и уместно оно будет скорее всего в EC, ибо больше негде, да и если концовка такая и останется - то ничего потрясающего быть уже не может...
Да и кто сказал что источник прав? А если это сами Bioware? Уж я думаю что запутать и отвести мысли игроков от одурманивания лишний раз стоит...

0

Anti 4it
Покажут последствия выбора? Ну и нахрена нужно было тогда звать назад всех актёров ? И как они будут делать 4 часть ? Будут делать 3 разных игры ?
В ЕС полюбому должны впихнуть ТИ, а в следующем дополнении спасти мировою экономику с длц-продолжением за 20$.
А вообще "показать последствия выбора", покажут одурманится-ли Шепард и игрок или нет .

0

VVarn1ng
Не будет четвертой части. Будут приквелы или офф-спины.

в следующем дополнении спасти мировою экономику с длц-продолжением за 20$
Хватит катать эту баянистую шутку про МВ.

Покажут последствия выбора? Ну и нахрена нужно было тогда звать назад всех актёров ?
Встреча с командой, бога ради! Хорош тупить - это будет часть а-ля "ДА, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО" "Жнецы уничтожены, но что нас ждет?" "Ну, как я и обещал Шепард, мы захватим бар с моим ящиком скилианского пива".

Anti 4it

Значит насчет DLC "Земля" для мультиплеера - выходит из концепций названия прошлых дополнений - Воскрешение, Восстание. реши сам что что.
Насчет ЕС инфа - это то, что изначально сказали разрабы, если ты не понят. Это и есть "прояснение".

А пиарить собственный продукт это обычное дело для любого девелопера. Ты что, думаешь они скажут "Да, ребятки, у нас тут эпилог и куча всякого мультиплеерного контента!"? Да их освистают и пошлют куда подальше. Гораздо лучше в этом плане говорить "Ох, если бы вы знали", "У нас там такое,- просто ВАУ".

Уж я думаю что запутать и отвести мысли игроков от одурманивания лишний раз стоит...
Ты их переоцениваешь. Пожалуй я попытаюсь объяснить дотошно что происходит: Биовары выпустили концовку, которая подразумевает себя любой(придуманный игроком) исход сюжета. Для этого тебе были даны несколько сцен ключей - Мальчик, ретрансляторы, Земля, нормандия. Такое было авторское решение, в грубой трактовке - сами придумайте конец своему Шепарду.

Но отсюда можно пойти дальше(вот тут уже земелюшка очень вязкая и натянутая на мой взгляд, но имеет право быть) - БВ сказали что они сами не знали как закончить трилогию + якобы слили игру с концовкой, хотя скачать ее толком никто не успел и новость "АХ ВОТ ВСЕ КАК ТАМ БУДЕТ" по интернету не ходила (если вы не заметили). Так что все это дерьмо можно принять как своего рода отсрочку для подготовки "разъясняющего" контента (признать "Мы дадим каждому более персональную концовку" не позволяет длина их "достоинства", которое они себе уже надумали).

+: Я нашел новость(оригинал) написал ее тот же парень, что и линкнул DLC Восстание за месяц до выхода(подмечаю как показатель правды) (http://www.reddit.com/user/derptemp6698), так что информация достоверная. Что же - БВ раскатали самую многообещающую концовку в индустрии.

0

GarryHellYeah Встреча с командой, бога ради! Хорош тупить

ЭТО КТО ЕЩЁ ТУПИТ ?
Сначало ты сказал, что после разрушения цитадели, реально выжить. Сейчас ты говоришь ,что Шепард встретится с командой. Во сне, блин ?! Команда хрен знает где, а Шепард с помощь протеанского шифра научился дышать вакуумом и лежит отдыхает в обломках цитадели которая находится в космосе !!!
Биовары говна не делают, и концовка сделана такой из-за маркетингового хода, пиара, троллинга. Если нет, то весь этот бред не вычеркнуть кат-сценами, эпилогами ... Концовку спасёт только ТИ и биовары в глазах всех фанатов будут выглядить как идиоты, если они ей не воспользуются.

0

VVarn1ng
Дибил... Я как будто с дибилом говорю.


Ты когда нибудь видел фильмах часть "Ура, мы сделали это"? Понимаешь, тут не важна логическая состыковка, можно что нибудь придумать, как что шепарда обратно ретрнаслировало на землю после выбора. ЭТО БРЕХНЯ. А весь состав нужен что бы написать тот самый эпилог счастья.

0

GarryHellYeah
Когда пытаешся оскорбить человека, хотя бы пиши оскорбление правильно.

Я не дебил и наркоманские фильмы с наркоманскими концовками я не смотю, а ещё логическая состыковка очень важна для этой игры, так как МЕ делали адекватные люди, которые за всю трилогию ни разу не совершали таких тупых ошибок. Если сделают что-то вроде: Шепарда ретранслировало на землю, а потом он с помощью айфона вшитого в голову из-за синтеза, будет общатся со своей командой и распускать сопли счастья, то у всех игроков просто взорвётся мозг.

0

Опять же - тут можно много чего придумать, что бы избежать объяснения. Вы ведь тоже врубить сейчас не можете - не будет никакого геймлея или диалогов. Будет просто эпилог. Так что Катализатор - был. Падение - было. Мистическая магия - была.

0

GarryHellYeah
Там будет не только эпилог, они переделают миссию на земле и напихают туда всяких роликов и кат-сцен. Да и зачем ради сраного эпилога звать актёров которые озвучивали Хаккета, Предвестника и т.д. ?

0

Предвестника и т.д.
Предвестника никто не звал. Сказали лишь что следят за актером, который озвучивал предвестника.

А Хаккет теперь что, не знаком с Шепардом? Тут ведь была ссылка на эпилог текстовый, там и речь Хаккета была, и речь Сандерс, многих из команды. МЕ не бюджетная игра, а довольно дорогостоящая, все надо делать на уровне.

Но я понять никак не могу, ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО ЧТО ВСЮ КОМАНДУ И ХАККЕТА ПОЗВАЛИ?! Это апогей дебилизма думать что из этого штампа можно что-то вынести. ЭТО ШТАМП, ГОВОРИТЬ С КОМАНДОЙ ПОСЛЕ ЭПИКА. В том же ДАО если герой сдох можно увидеть эпилог где стоят ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, даже храмовники, маги, гномы, эльфы, твой отряд - ОНИ ВСЕ ТАМ. Так что удивительного что в МЕ добавят таких же кат сцен?

0

VVarn1ng
Не вижу смысла им переделывать Лондон, ибо к ней (до удара Шепа лучем Харби) притензий особых то и нет! Хотя если после финала долепить, ну в случае с ТИ - то возможно, но опять же - ТИ на данный момент к сожалению - ТИ (Теория Индоктринации) а не ФИ (Факт Индоктринации)...
Про Предвестника - ни по слухам, ни официально его актер не озвучивал как для 3-й части, так и для EC... Хотя кто знает? быть может все это сделано скрытно, ибо прознают фанаты - сразу поймут что к чему...

GarryHellYeah
Да черт их знает что они там добавят! Может и сделают похороны Шепарда (только хоронить то нечего), проплачется Лиара, Гаррус скажет речь в обнимку с Тали, а потом все дружно уйдут в сторону заката, а к могиле Шепарда подойдут Ворка, которых снова озвучит Мир, и помочатся на свежую могилку...
збс фнл!

Ну а если серьезно, то претензии к финалу не ограничиваются недосказанностью, ибо косяков там - лопатой не разгрести! Так что даже досказанный финал породит кучу гнева, может и больше чем была после текущего финала, и в итоге Bioware утонут в кексах, в худшем случае - фанаты начнут ср@ть у них под дверью (образно естесно)

0

Anti 4it
А вдруг ...

Биовары : Привет, давай к нам, нужно озвучить кое-что для МЕ3.
Марк Мир : Ура, я продолжу озвучивать Шепарда :D
Через час ...
Биовары: Вот короче новое DLC для мультиплеера, озвучивай ворку.
Марк Мир : FFFFFFFFFFUUUUUUUUUU D:

0

Вообще если учесть то что взорвались ретрансляторы - персонажи даже с могилой Шепарда не встретятся... Да что уж там! Они даже с планеты той не улетят! Ну и что же тогда там актеры озвучивают тогда? Сцены того как Джокер в шкуре с копьем за подобием мамонта гоняет, а остальные все такие бегут "Давай Джокер, мочи его, мочи!!!", Джокер промазывает копьем и Гаррус такой "Ну я же говорил что это копье нуждается в калибровке!"... Вот мне на ум из логических рассуждений о полном актерском составе в озвучке - больше ничего не приходит!

0

Anti 4it Джокер промазывает копьем и Гаррус такой "Ну я же говорил что это копье нуждается в калибровке!"
Тот же бред в голову лезет =(

0

Бредовее идея - через сотни лет на этой планете будет госсударство Вакариана с лозунгом "Мы калибровали, мы калибруем, мы будем калибровать!!!". Спасибо, высказался.

0

C3H7OH
Не будет, там одни геи, инвалиды, ксенофобы и лесбиянки )))

0

По поводу "Прибытия". Я в первый раз проходила МЕ3 с сейвами без "Прибытия", и никак не могла взять в толк, когда мой Шеп успел угробить 300 000 батарианцев. Так что в МЕ3 кагбэ подразумевается по дефолту, что "Прибытие" пройден.

0

Ну объясните же мне не путевому! что гениального будет в такой концовке даже с ТИ?? в чем фича? лажануть проект а потом сказать что так и задуманно??

0

MasterU6
Технически - им дали шанс все исправить.

0

Olly-alpha - ну значит DLC каноничен, отлично! Кто не проходил конечно их проблемы...
MasterU6 - лажануть чем? тем что обманули игроков, дав им плохое а потом это плохое превратили в хорошее?! Налажали они с текущим финалом, однако если получится что финал на самом деле совсем другое нежели мы представляли - то все может обернуться совсем другим образом...
GarryHellYeah - да... Последний шанс...
Хотя речь идет не только технической части, но и к эмоциональной, и к сюжетной... Они налажали во многом там!

0

Anti 4it
Ты гонишь по второму пункту ??? Когда Шепард полу-мёртвый встал после выстрела в него лазером у меня руки затряслись, ещё когда Анреосон сдох вообще чуть не прослезился, ну и от сцены сломо-расстрела колбы тоже ппц.
Ах да, чуть не забыл, ещё хотелось разбить монитор после того как Бибер ляпнул "мы синтетики, мочим органиков, чтобы синтетики не замочили органиков"

0

Anti 4it
Пффф.. они как раз таки не налажали с финалом - он все равно хороший, на Деюс Эксе это было бы вообще замечательно - несколько событий, а ты сиди думай со своей точки зрения, что это значит - но это не финал масс эффекта.

0

Так, стоп! Ну и в чем он хороший?
Да бл@дь, ты вообще понимаешь зачем такой финал нужен? Много разных Шепардов - каждому нужна своя концовка. Они сделали, по идее самый правильный выход тут из всех - дали придумать тебе финал самому. НО это не финал масс эффекта (когда я написал это в посте выше ты вдруг разучился читать). Масс Эффект стал подобием интерактивного кино, кино подразумевает прямой финал.

0

Oh shi...
Залез на пегач, увидел эту тему http://forums.playground.ru/talk/679430/#0 посмотрел пару видосов и опять я в депрессии.

0

VVarn1ng - ой блин, да это фигня все... Тупо видеоряд который на мозги капает, по мне так лицезреть финал ME3 куда страшнее всех этих унылых видео...

0

Anti 4it
Ну не будут же они 4 разных игры делать, но Шепарда кокнут, так как МЕ3 последняя часть с ним =(

0

VVarn1ng - Шепарда можно было в советники или Адмиралы, ну или на отдых... Смерть что, единственный вариант?!
4 разных игры делать не будут, но мне досихпор непонятны их заявления которые противоречат сами себе...
Кстати, заявления "следующие игры серии будут до или во время событий" и "следующие игры серии объяснят финал" сами с собой тоже не вяжутся! Как можно объяснить финал, если действия происходят до него?!

0

Anti 4it
Вот бы я сейчас потроллил человека с рус.социала который впрягал мне "контроль лучший выбор, а синие глаза ничего не означают, это всего-лишь действие горна" ))))))))

А вообще биовары жестоко палятся в твиттере )))

Сначало у Меризан спрашивали -Какая твоя любимая концовка ? - Красная, но жаль что геты и сузи умирают.
Потом она проговорилась что геты и сузи выживут, я ещё точно помню диалог что-то вроде -Будут-ли геты жить после красной концовки ? - Вы это называете жизнью ?)

0

Adanius
Да твоя пятая точка зря очкует, ТИ подтвердится, фраза предвестника как-бэ намекает "Можешь сопротивлятся. Я всё равно завладею твоим разумом".
Пруф на 1:37

0

VVarn1ng - не факт еще, ой не факт =(

Adanius - троллинг сейчас для них - худшее что можно делать после такого фэйла, для подрыва своей репутации... Им сейчас либо подсказки давать (если есть что подсказывать), либо молчать как Хадсон...
Но Мерризан все же многое писала, а за этим как-никак следит начальство! Ато ведь так можно или секреты раскрыть, или же дать пустую надежду, что для Bioware сейчас губительно...
Вобщем, я думаю ей разрешили давать легкие намеки на то, что нас что-то ждет, чтобы из намеков этих у фанатов выстраивались предположения, которые их бы поддерживали...

0

Но Мерризан все же многое писала, а за этим как-никак следит начальство
Она ПР агент - это ее работа подогревать интерес.

0

GarryHellYeah
Ну врать же она не будет ?

0

Зачем Биовары сделали чтобы пистолет менялся в последней сцене ?
Это не баг, они намеренно прописали скрипты и меняли звуки выстрела.
Кстати я разгадал тайну гула на Нормандии. )
В грузовом отсеке летал жниперский глаз ...

0

ухаха, ну и видюха, это фаны мстят за концовку?) ну обещают ведь DLC с расширенным эпилогом вроде =)

0

Anti 4it
Саша_Фокин_фейс.jpg
Я сейчас буду узнавать все секреты.

Через пару дней он такой "ТИ это тупая фанатская теория высосаная из пальца, мы просто обдолбались и сделали чёрт пойми что"

0

VVarn1ng
Я в блоге написал подробнее, там еще многие в твиттерах зазвонили...

GarryHellYeah
У Bioware еще есть шанс, если он не оправдается, то я буду с тобой согласен, будь уверен...
Но Bioware нам сегодня оочень хорошо дали понять что нас ждет невероятное, а тупое расширение концовок под это не подходит... Я не говорю что ТИ окажется правдой, но вариантов кроме нее больше не видно...
Может быть всеже Bioware и слили финал, но сегодня я в этом хорошо усомнился!

0

Плоские шутки не спасут неправильный перевод.
Никакой связи...

Он ведь сказал, что "откроет тайну создания предвкушения"
Ну и как это меняет смысл? Я перевел так, чтобы было более понятно, я не мастер-лингвист, а гугл выдает бред...
Смысл тот же - остальные посты в твиттере это подтвердили!
Bioware готовят очень большой анонс, открывающий секреты...

0

Месье Котик
Ну-ну. Косячат-то только сценаристы(в случае с ДА2 пошли на поводу, сказать, консолей - отсюда упращение)

Anti 4it

Но Bioware нам сегодня оочень хорошо дали понять что нас ждет невероятное, а тупое расширение концовок под это не подходит... Я не говорю что ТИ окажется правдой, но вариантов кроме нее больше не видно...
то есть ты купился под "многообещающий пост" от Комьюнити менеджера? Вау.

0

GarryHellYeah - ну подумай сам, они после такого финала итак в полной }/{опе, если снова наобещают свыше крыши и не выполнят, сами себе гвоздь в гроб вобьют. А так еще могут и начальные обещания выполнить, если у них действительно все задумано было...
ДА2 в целом получилась не очень, но ME3 превосходен, но вот финал...

0

GarryHellYeah
А так же убогая графика, закос под слешеры, тонна гомосятины. И вообще, где связь между сюжетом и консолями?

0

МЕ3 НЕ превосходен, я считаю МЕ2 лучше
Такого же мнения. В МЕ3 халтуры многовато, видно, что делалась игра на скорую руку. Для достойного завершения трилогии им было нужно как минимум 3 года.
А вообще, насчет ситуации с ЕС... Я настроен пессимистично. Раньше я был оптимистом, но потом мне простре...

0

Silent Shadow
Считай, что весь форум про МЕ это общество людей, которым прострелили колено =(

0

GarryHellYeah
А возможно когда выйдет ЕС, нам прострелят все конечности .
Сижу сейчас на юбуте и смотрю всякое гoвно, подготавливаю свои нервы xD

0

Garrus Vakarian
Я ходил с неделю загруженный и в итоге написал 7 тысяч символов о том,как я хотел бы видеть концовку масс эффекта. Пришел к выводу что тот же самый не счастливый оттенок мог быть достигнут тем, что Горн взрывал бы Солнце из-за количества темной материи.

0

Шепaрд
Ты... Хорошо с Mass Effect знаком? =)
Просто Призрак сам ничего не знал о жнецах, он лишь хотел управлять ими и считал что это возможно, но это невозможно, а Призрака одурманили, впрочем как и Шепарда (возможно)...
А так это или нет мы узнаем совсем скоро...

0

Пару бредовых мыслей чтобы воскресить тему ...
ACAVYOS это друг кого-то из биоваров или сам биоваровец .
Биовары всем возместят моральный ущёрб за концовку . (ну а что, у меня в концовке чуть сердце не разорвалось))
Каждый четвёртый плакал над концовкой МЕ3.
Extendet Cut будет платным, ну или Extendet Cut 2 будет платным так как первая часть будет не полная.
Если ТИ не подтвердистся через день по всему миру станет на 19% больше самоубийств.

0

Биовары всем возместят моральный ущёрб за концовку.

Да, но как они написали - только после Extended Cut :D
Намек понятен?!

Extendet Cut будет платным, ну или Extendet Cut 2 будет платным так как первая часть будет не полная.

Если твои мысли - то нет, так врятли будет...
Если слухи - верить им не стоит...

hardblade13
Общепринятое видео от ACAVYOS (на русском):

Видео показывает многие признаки Одурманивания

Ну и документальный фильм на Английском:

Тут автор хоть и является сторонником теории, но честно обсуждает все ее элементы, подтверждая или опровергая некоторые, третьи остаются не определенными, они и в игру не вписываются и теорию не подтверждают, хоть и указывают на Одурманивание...

0

токо что второй раз прошел игру я опять выбрал красную концовку. солдаты уцелели, но мне не показали момент с живым шепардом. это вероятно из-за того что у меня 4163 боеготовых войск, а надо 5000 боеготовых войск или больше. я правильно говорю???
P.S я заставил призрака застрелится и спас андерсона

0

poterr - странно, видимо немного очков не хватило...

0

GarryHellYeah
Вот как же такие как ты, меня бесят такими фразами "а тем более что вы тут гоните на бесконечный пистолет". БЛИН, да вы сами первые начинаете, вспоминаете пистолет и прочую мелочь, а потом жалуетесь что кто-то слишком много трындит про пистолет.

Я, честно говоря, не понял аналогии с сабвуфером(словарь оперы предложил исправить на саблерог), но вот тест на ультразвук в проге доказывает что он там есть.

Сабвуфер там в качестве доказательства того что там ультразвуки всякие и прочее (показали как его нереально колбасит), невооружённым ухом некоторые звуки нельзя заметить.

0

VVarn1ng
Вот как же такие как ты, меня бесят такими фразами "а тем более что вы тут гоните на бесконечный пистолет". БЛИН, да вы сами первые начинаете, вспоминаете пистолет и прочую мелочь, а потом жалуетесь что кто-то слишком много трындит про пистолет.
Ну да - вперед, найди пруф что я начинал что-то подобное.

0

GarryHellYeah
Я не только о пистолете говорил . Вот например сначало ты даёшь какую-нибудь тему для рассуждения, потом тебе что-то в комментарии не нравится и ты сразу начинаешь всех называть идиотами/де6илами и т.д, а после жалуешся что мы пишем бред.

0

VVarn1ng
ВПЕРЕД ЖЕ, ПОКАЖИ. Я свою точку мнения держу до конца.

0

GarryHellYeah
Читай свои посты начиная с 09.05.2012. Ты там только и делаешь что засираешь всех и жалуешся что мы пишем бред.

0

VVarn1ng
Ага. А теперь прочти свой предыдущий пост, потому что ты сам забыл суть претензии.

0

GarryHellYeah
Короче мысль была такова : 1ый человек что-то пишет, 2ой человек что-то написал в ответ, 1му не понравился этот ответ и он начинает срачь со 2м, а спустя некоторое время 1ый пишет что это 2ой начинает срачь.

Мне влом просматривать тему. напишу пример.

Ты: что-то написал, потом ещё пару слов о пистолете.
Я : что-то написал про пистолет.
Ты: ты де6ил, это всего-лишь биовары облажались бла бла бла.
Спустя некоторое время ...
Ты: что вы тут гоните на бесконечный пистолет и пытайтесь выставить меня кем-то там.

Про то как вы срались с Античитом вообще молчу.

0

VVarn1ng
Неверное впечатление от предвзятости. Я груб (ибо это моя манера разговаривать), но такой херни ниразу не было.

0

Фанаты...
люди подскажите плиз. топик весь читать заподло...
какие новости есть? видео может от БВ? а то я уже забил и не слежу за новостями)

0

MasterU6 самые новые (намеки опять):
https://twitter.com/ehlien/status/214808842842808320

А до этого было то что я в блоге писал, в списке блогов глянь...

0

Намеки... "девушка намекала но в итоге не дала..."

0

Ну вот и Гэмбл из пещеры вылез
https://twitter.com/GambleMike/status/214194894674210816
Патраллил...

0

видишь ли, разница в том что Bioware не девушка, а весьма большая и знаменитая компания которая не будет портить себе репутацию пустыми намеками и обещаниями...
Компания в этом случае многое теряет,


Ну что же - тебе надо почитать их обещания насчет игры. Несколько сюжетные, сколько что графику подтянут, хотя лишь фильтр сменили .

0

MasterU6
ну зато чем ближе к концу тем как то игра напоминает КоД. вышел и трюма и в бой. и только не обращай внимания на детали!!
Хе-хе. На Марсе, когда будешь на улице там, покрути головой. Там такие можешь увидеть свой кадьяк даже, как внешний вид, так и внутренний.
Anti 4it
Ну что же - тебе надо почитать их обещания насчет игры. Несколько сюжетные, сколько что графику подтянут, хотя лишь фильтр сменили .
Надо дополнить: Что ВСЕ разработчики врут. Абсолютно все. Мы же просто измеряем сколько из выданной игрокам инфы - ложь или правда.

0

Кстати. все аналогичные сцены (самоубийство Сарена\Призрака ets...) это вовсе не гениальный ход который показывает одурманивание - это от лени и отсутствия креатива :)

вся ти взята из одного ролика на ютубе (вроде этот русский и был первым...), и высосано из пальца. только что БВ могут эту идею "спионерить" хотя что ж я грубо...фанаты сами дописали сценарий и предложили его разрабам
ибо если б ти была изначально... на нее были бы реальные намеки а не то что сейчас
я не понимаю людей которые называют ход с ти (которая якобы в игре определенно есть) гениальным
тут нет ничего гениального. это дурость (мягко выражаясь)
длс жду.

ЗЫ
для меня МЕ это 1я и 2я часть.

0

MasterU6 вся ти взята из одного ролика на ютубе (вроде этот русский и был первым...)
1. Первый видос про ТИ выложил ACAVYOS где-то 11 марта и он не русский.
2. Фраза Предвестника из Arrival "Мы всё равно захватим твой разум" и ультразвуковой/инфразвуковой/биноуральный и всякие там гипнотизирующие шумы, во снах с чернильными тенями и в последней сцене, тебя тоже не убедили ?
3. Гениальность разработчиков тут вот в чём: жнецы заставили игроков со слабой психикой, схватится руками за 2 железяки или прыгнуть в чудо-луч, тобишь некоторых игроков реально одурманили :D
4. Последние сцены можно списать на лень разработчиков и хорошую траву, но всёже они из о всех сил намекали на то что концовка это сон.

0

Да все проще. если ТИ была изначально, то были бы куда более явные факты. что то более существенное чем тени во сне
Другое дело что ТИ может и было но как и многое (из слов разрабов) было выпелено... и отголоски можно наблюдать вот в таких вот сценах

0

3. Гениальность разработчиков тут вот в чём: жнецы заставили игроков со слабой психикой, схватится руками за 2 железяки или прыгнуть в чудо-луч, тобишь некоторых игроков реально одурманили :D
Пфффф.... Ну-ну. Я думаю, что Мастер был прав, нашел кошку. Мне вообще было пох на Призраков Саренов весь МЕ - в конце концов то экш, а в экшене цель наебенить пид*расов. - красная концовка.

0

Anti 4it
Если выпиливают - выпиливают все...
Скажи это кино-индустрии.

Bioware планировали одурманивание, они говорили что Шепард в конце якобы должен был терять над собой контроль... Но если Шепардом будут управлять жнецы, получается выбора никакого у игроков не будет (даже иллюзии выбора как в текущих концовках), что довольно несправедливо... И тут Bioware понимают что нужно реализовать обширную сцену, где игрока попытаются обвести вокруг пальца, но шанс не попасться у него всеже будет!
Быть может этот финал и является таковым, а в EC Хэппи Энд может и будет у тех кто ошибся, но Шепарду придется вынести себе мозги...


Это тебе лично весь коллектив БВ сказал?

0

GarryHellYeah Пфффф.... Ну-ну. Я думаю, что Мастер был прав, нашел кошку. Мне вообще было пох на Призраков Саренов весь МЕ - в конце концов то экш, а в экшене цель наебенить пид*расов. - красная концовка.

Только наебенить пид*расов, только хардкор ...

Меня на Ютубе забанили FFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

0

Это тебе лично весь коллектив БВ сказал?

Это Bioware писали раньше, вроде еще до выхода игры...

0

Anti 4it
И тут Bioware понимают что нужно реализовать обширную сцену, где игрока попытаются обвести вокруг пальца, но шанс не попасться у него всеже будет!
Быть может этот финал и является таковым, а в EC Хэппи Энд может и будет у тех кто ошибся, но Шепарду придется вынести себе мозги...

Особенно эту часть, будь же реалистом - такой расклад маловероятен.
VVarn1ng
За что? D: Там надо изрядно буянить, что бы забаниться.

0

GarryHellYeah
Это было не легко, я трудился не покладая рук.
Какого xpeна у меня на предпоследнем посте столько пробелах в словах ??? Да и вообще какие-то странности происходят с компом, иногда в чате замечаю то чего вообще не писал ... или это со мной что-то не так ...

Разбанили на ютубе и сразу попал на одно видео, сделаное сегодня.
Слоупок_мод ON : Пацаны, концовка это сон, во сне человек видит то что он когда-то видел

&feature=g-all-u

0

VVarn1ng
Мои полномочия спорить закончены, через месяц узнаем.

0

GarryHellYeah
Я про это: Bioware планировали одурманивание, они говорили что Шепард в конце якобы должен был терять над собой контроль...

Остальное мои мысли...

VVarn1ng - я нифига не въехал в чем суть этого жалкого отрывка...

0

Anti 4it
Неа, они говорили, что игрок потеряет над персонажем контроль, а ты будешь в некоторых моментах ... выбирать, что ли?..
В любом случае такой исход (о том, что они отрезали это) говорит в пользу того, что всякие ультразвуки в снах - пережитки первой идеи.

я нифига не въехал в чем суть этого жалкого отрывка...
Посмотреть описание, не? Это про то, что коридоры смахивают.(перед Cареном и перед Призраком)

0

MasterU6
идея с темной материей мне очень и очень понравилась... все логично все складно...
Да в том то и проблема, что 2 игры создавались при помощи создателя вселенной - Капришина. А в третьей части выпилили его. Тот же самый терминатор теперь просто случайность, ну вот захотелось жнецам построить человека. А вот по Капришину - он предвестник конца циклов, потому что именно с помощью него можно было бы решить проблему ТМ.

0

Посмотреть описание, не? Это про то, что коридоры смахивают.(перед Cареном и перед Призраком)

Ну дак нифига же не похожи! В первой части были деревья, кое где был пожар от которого повсюду летел горящий пепел... А что в конце 3-й? Коридор с трупами, коридор с молниями и комната с Андерсоном... Глупо утверждение, эти доводы реально высасывают из пальца...

идея с темной материей мне очень и очень понравилась... все логично все складно... - нет, там тоже все запущено...
Непонятно почему это вдруг люди стали такими уникальными, что из них можно сварить новую технологию... Непонятно и то, почему все человечество уничтожается в финале, когда необходима лишь ДНК... Ну и еще многие несостыковки замечал, но не помню, читал давно уже...
Но всеже концовки Карпишина куда лучше текущих! Бред можно было бы легко замазать, финалы были разными и был Хэппи Энд... А не всякие Синтезы, Контроли и прочая хня, которая мало того что бредовая, дак еще никак и не объясняется...

0

Anti 4it
Нет, там ничего не запущенно. Такое развитие не прошло дальше замысла, так что все остальные детали можно придумать - не известно же как органика взаимодействует с синтетикой в жнецах?

0

Хм.... Если финал это сон Шепа,(а он там вел осмысленный разговор) то у него хорошая психика. Ведь люди с подавленной психикой можно сказать что не способны контролировать ход сна. Получается фигня какая-то. Если Шепа одурманили то его психика должна быть подавленной, ведь так? Мои слова пусты, но имейте это ввиду. Я сам то тоже за ТИ и реально вижу и понимаю из чего она состоит.

0

VVarn1ng
Не уверен, что сарказм

*fryface*

Или просто кривоногая макака.(EDIT: Если то был не сарказм, то КАК?! Летать любишь с 3-5х этажей?)

0

Если финал это сон Шепа - не сон, а иллюзия! Вещи это разные, очень разные!
Иллюзия создается кем-то или чем-то намеренно и спланировано, сон же - это воспроизведение небывалых ситуаций, на основе запомненных в жизни моментов и ощущений... Да и смешно как-то - сон... А вот одурманивание в этой вселенной вещь вполне серьезная, мы много слышали об этом, мы сражались с одурманенными! Именно такие одурманенные как Сарен, глава коллекционеров и Призрак доставляли нам самые большие проблемы в течении всей трилогии!
Шепард реально мог быть одурманен, а если так - то самим Предвестником...
Кстати, некоторые говорили что воздействия особого на Шепарда небыло, а Предвестник не может одурманить сразу и это все бред... Нет, это не бред... По крайней мере куда логичней чем в финале, ведь в финале появляется кто? Призрак! И что он делает? Он без каких либо малейших воздействий в прошлом начинает управлять сразу 2-мя людьми, причем управлять физически... Призрак - лишь человек, более того - сам же одурманенный! С чего бы это Призрак стал таким могущественным, что у него должны быть возможности лучше чем у Предвестника?!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ