на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Опрос: за какой класс начнёте играть?

За какой класс начнёте играть?
В этой теме будет вестись опрос с подсчетом!

Всего проголосовало 54 человек из них:
29 Солдат
7 Разведчик
6 Штурмовик
2 Страж
9 Адепта
2 Инженер
1 Если будет новый класс, за него и начну играть!
1 Сыграю за все классы!

P.S Выбранный вами класс подчеркните жирным шрифтом! Теперь вы зададите вопрос, чем же эта тема отличается от прошлой? Я отвечу: в этой теме будет вестись опрос с подсчетом. Тема будет обновляться каждый день!

Почему за стража ни кто не играет? Я 20 раз им прошёл 2 масс

Последний проголосовавший: Satanyalol

Комментарии: 221
Ваш комментарий

Инженером , боевой дрон полезная вещь.

1

За солдата потому что он это простор для тактики.
У других классов она как правило одна
Штурмови талепортируется в гущу враго и его убивают
Разведчик заходит с тылу и убивает врагов которые ничего не ожидают
Все остальные классы сидят всторонке и помогат напарникам
Солдат это и средняя и дальняя и ближняя дистанция и играя за него получаешь удовольствие от игры

Второй раз за инфильтратора

За штурмовика чет не очень понравилос вроде все эффектно и способности есть но че то нетой солдат форевер

P.S Как же мог забыть про омни клинок он рулит

1

Будет новый класс, за него и начну играть!

0

солдат!! 100% всё оружие за спиной!!!

0

Разведчик

*Маскировка включена!*

0

I.L.L.Y.A
Будет новый класс, за него и начну играть!

Не будет. Ты это где-то вычитал, не так ли? Так вот, это был фейк.

0

За солдата. Другие классы не особо понравились.
P.S Нового класса не будет, даже не надейтесь.

0

За все 6 классов ставь по единичке =) А вообще преобладает штурмовик (у меня их целых 4), так что, ставь ему 2 балла.

0

ME_123[Overmind] - Ты один человек, ты начнёшь играть за штурмовика (если я правильно понял), тогда откуда может взяться два балла? Так что я поставил один!

0

сначало адепт потом разветчик остальные мне нах нужны!!!

0

Midfield
Бомжем это способ прохождения, ты скажи, что ты больше предпочитаешь: стрелять или умения кидать.

0

Солдатом. Классы персонажа меня не особо волнуют, а так хотя бы привычный экшн.

0

brazilium
Бомжевать, ля-ля.

0

Самый первый и основной перс у меня штурмовик, значит, за него и начну.

0

Как и в предыдущих частях - за солдата

0

Сначала Адепт
Затем Солдат
Потом Страж
И наконец Штурмовик

0

[TSVETOTYPE]
Солдат, т. к. всегда и везде отдаю предпочтение физической силе

Тогда тебе следовало перелезть на Штурмовика во второй части.

0

[TSVETOTYPE]

а все эти способности нахрен не нужны.

И действительно! =)

0

[TSVETOTYPE]
Если, как ты сказал, ты отдаёшь препочтение физической силе, то именно в МЕ2 нужно было сменить класс на Штурмовика при переносе персонажа. Это класс, который разделывается с врагами грубой физической силой. Солдат умеет только быстро бегать к укрытиям и таскать на горбу весь арсенал Нормандии. В бою он никакой физической силой не пользуется, не обманывай себя.

0

Солдат (универсальный класс)

0

Буду за солдата, не могу я играть за другие классы =\ нету там моей любимой штурмовой винтовки... Ну а если - что, Лиара с Гарррусом помогут.

0

Конечно, солдат! Обожаю штурмовую винтовку)

0

за любой так как всем классам будет доступно всё оружие)но сначала за биота

0

Солдат, а в след за ним Штурмовик.

0

А я так и продолжу солдатом ходить=)

0

Штурмовик. По моему самый интересный класс: поднять и в упор отстреливать как в тенисе

0

Адепт везде лучше, в первой можно дополнительное оружее когда проходиш второй раз выбрать, во второй на корабле коллекторов, да и в 3 можно любые 3 пушки брать, поэтому адепт лучше, тем что можно использовать все хорошие умения + оружее.

0

Мне всегда вполне удобно и привычно играть обычным солдатом, а отсутствие различных способностей (например биотических) мне с лихвой компенсируют сопартийцы. Так что буду играть солдатом. :)

0

VikVichka Ну я просто сопартийцев не использую))

0

Fail zen
Ты не управляешь сам их способностями и тем самым даешь им возможность использовать их по своему усмотрению, или же вообще один бегаешь без сопартийцев? Если второе, то ...круто :) Мне помощь сопартийцев ох как помогает, да и в компании веселее бегать, в одиночку я б не справилась наверное.

0

Солдат для первого прохождения, потом может быть сыграю за разведчика.

0

Парагон - Солдат

Ренегат - Адепт

0

Имеются сохранения за:
Солдата , разведчика , адепта и штурмовика
все ветераны обоих частей:)

0

СОЛДАТ ЧТОБ НАДРАТЬ ВСЕМ ЗАДНИЦУ НУ И SAVE СВОЙ ПРОДОЛЖИТЬ ЗА ЭТОТ КЛАСС)

0

John SHEPARD N7
Аналогично за солдата,а потом другие сейвы использую за стража и штурмовика.

0

Продолжу за Разведчика.

0

так как во 2й части приходится всё время использовать токо 1 скилл , и потом ждать откат сразу всех , то играть другими классами кроме солдата невозможно , а у солдата можно использовать токо замедление , даже взрыв не попользуеш

0

Начну за Солдата...
Второй раз пройду за Адепта...
Потом наверно за разведчика...
А дальше видно будет...

0

BlackMetallll
>так как во 2й части приходится всё время использовать токо 1 скилл , и потом ждать откат сразу всех , то играть другими классами кроме солдата невозможно , а у солдата можно использовать токо замедление , даже взрыв не попользуеш

Вполне возможно. Можно успешно играть в однокнопочном режиме как штурмовиком, так и стражем.

0

Солдат. Это более свойственно Шепарду.

0

Солдат в первую очередь. Затем адепт.

0

во втором МЕ думал что первым делом пойду за солдата, а так за него ни разу и не прошел за него.
P.S. по теме: за штурмовика наверное

0

Адепт, обе предыдущие игры им проходил.

0

Страж, он круче всех. потом адептом.

0

Либо штурмовик, либо адепт!

0

На первый раз - Солдат , а потом - в каком порядке будут в меню выбора класса.

0

Штурмовик

Играю за него изначально просто

0

Штурмовик а потом уже как пойдет. Мне к примеру в ME1 не нравился Страж а в ME2 я считаю его одним из лучших классов, с Солдатом же для меня все наоборот.

0

Солдат и Разведчик.
Собственно солдат мне всегда нравился за обширный выбор вооружения, а разведчик мне понравился во второй части, невидимостью и замедлением при прицеливании.

0

Буду играть за солдата или адепта. Этими же классами чаще всего играл в последних 2-ух частях. Буду переносить в 3 часть. Позже может быть после прохождения, без переноса начну играть за Стража или Разведчика.

0

Солдат и Страж
Солдат он и в Африке солдат, а вот страж - лучший класс в МЕ2.

0

В таком порядке
Разведчик
Страж
Адепт
Штурмовик
Инженер

0

SDY_v2.2
Может к тому что это не шутер.

0

солдатик и никто больше

0

какой по геймплею интересней за того и буду))
хотя сначала за солджерса и псионика

0

Адепт и Разведчик, я ими 1 и 2 прошёл, сэйвы сохранил, так что продолжу...

0

Штурмовик Сочетает сразу несколько хороших качеств, хорошая боевая система и не слабая биотика. А если получить еще умение скажем самары "высасывание жизни" или что то типо этого. Вообще танк на ногах получится!

0

первые 2 части Штурмовиком прошол - в 3 буду им же

0

Солдат, Штурмовик или Разведчик.

0

Солдат потому что интересно посмотреть что будет если 2 игры с этим классом играл )

0

Как всегда буду проходить Адептом, потому что им труднее=)

0

Адепт-штурмовик-солдат-разведчик-страж-инженер

В таком порядке.

0

буду проходить Адептом, потому что им труднее
в начале есть немного, а потом, потом... Ха-ха-ха, потом никому не позавидуешь!

0

brazilium
Ага когда во второй части прокачаешь по-максимому подъем! *злобный смех* Я даже пистолетом мало пользовалась=) Откат-то всего 2-3 секунды!=)

0

за солдата...играл...играю и буду играть)))

0

Сейв за стража.У него большие пушки.

0

Кармео
Хорошо быть плохой девочонкой и дядек в космос запускать, ХА-ХА-ХА

0

brazilium
АГА........Они кричят, ногами болтают и Грант их из дробовика лупит....ляпота...

0

сколько мало адептов-то, однако=) Никто не хочет проходить с трудностями! Слабаки...=)

0

Перенесу сейвы штурмовика из первых двух

0

Кармео,ты стражем по играй,тоже не легко ирать.

0

archangel7777
Стражем нелегко? Ты шутишь?

0

ironHAMMER.ms
Я ставил на безумном,но не потянул.Играл на ветеране.Легкости не ощущал.

0

archangel7777
Я на безумии играл стражем и штурмовиком. За стража вообще никаких проблем, но за штурмовика интереснее ;)

0

хз,где это вы классы выбирали
я был за навороченного солдафона)
human

0

учитывая какие придумали любовные треугольники , даже во сне не буду в игре расставаться со снайперкой и генератором маскировки )))
Кармео
В суме с 1-2 частью 4 раза адептом проходил , приелось ))

0

archangel7777
ты стражем по играй,тоже не легко ирать.

ЛОЛ, да страж почти бог в игре, это надо быть вообще без рук, чтобы умереть стражем)))

0

Anpas
Трепать языком легко.Ты вообще солдат.Так что заглохни.

Ты недалекий,если он бог в игре,почему им люди не играют?

0

archangel7777
"Страж" имеет:
1. "Перегрузку" которая шикарно рвет щиты, синтетиков и огнеметчиков.
2. "Деформацию" которая юзается против брони, барьеров и органиков.
3. Практически пассивное увеличение щита чуть ли не в 2 раза.
Т.е в итоге мы получаем лучшего в игре спеца по нанесению прямого урона(не используя оружие) обладающего в дополнение ко всему еще и бронетанковой защитой.

0

archangel7777
Играла, не понравилось, мне адепт по душе!=)
Ериори
Слабак!=D!

archangel7777
Ты недалекий,если он бог в игре,почему им люди не играют?
А я не знаю, мне было легко, может быть поэтому им никто не играет? адепт он сложненький, пока не раскачаешь, но и все равно в плотную дохнет мгновенно, ибо от крогана отбиваться прикладом пистолета ноль шансов выжить, если, конечно, Рекс не врежет ему со всего разгона

0

Кармео
Грант. Рекс был в первой части.
Вообще тру классы это скучно. Еще с Baldur's Gate обожаю мультиклассы.

0

ironHAMMER.ms
Да меня вообще пожизняк в игре спасают крепкие головы кроганов=)И в третьей части все будет так же - трусливый Гаррус и кроган=)
Я чуть-чуть не поняла тебя про классы

0

Кармео
Я имею в виду что мультиклассы:
Штурмовик-биотик+солдат
Разведчик-технарь+солдат
Страж-технарь+биотик
Они мне нравятся гораздо больше чем тру(чистые) классы:
Солдат
Инженер
Адепт
В любой игре стараюсь замесить себе какого нибудь боевого мага или клинка ночи. Поэтому первое время был в большой обиде на DA.

0

ironHAMMER.ms
Поняла=) А вот мне нравятся именно чистые классы, особенно которые, самые слабые среди других. О_О? Что-то типа себе доказываю, что и слабенький может всех спасти=)

0

Инфильтратор рулит. Против органиков решает снайперка, а синтетов Разведчик ваще за врагов не считает.

0

начну Штурмовиком :) Ударная волна + дробовик

0

Кармео
В МЭ нету слабых классов , если правильно раскачать того же стража , то получится мощнейший танк с ужасающей разрушительной силой против которой не спасает не броня не щиты.

Просто не все классы легко освоить .

0

Первую и вторую ME прошёл за штурмовика и 3-ю так жзе пройду

0

первую проходил штурмавиком, вторую штурмавик потом разведчиком, в третей тоже думаю сначал штурмавик потом разведчик

0

Мужик Солдат
Тетя Инжинер

0

Так как играю ещё с первой части солдатом, значит, и буду дальше солдатом.

0

Всегда солдатом играл, но в мульте адептом очень понравилось

0

Ериори, Nikich aka Redbull
Мы не одни!=)

0

Солдат примитивно как то.

В третей части адепт будет со штурмовой винтовкой если сейвы импортировать )

0

солдат т.к. портирую сейв пройденный в 1-ой и 2-ой

0

солдат
насчёт мультиплеера не знаю

0

солдат потом адептом и может штурмовиком

0

Солдат-укрывайся, перекатывайся... Хотя не, Адептом буду!!!!!

0

За Дефолт класс Шепарда, как всегда

0

Солдат т.к. импортировать буду)

0

Hroum
так у импортированого можно класс менять

0

буду Адептом, но он какойто в демке сверх урезанный.

0

разведчик.
вопрос конечно глупый, но когда выйдет полная версия ме3 придется заново прокачивать персов?

0

Солдат. Уже им на демке играю в мульте.

0

не знаю какие названия соответствуют русской версии(никогда не играл с переводом, только в оригинал)
но 1- biotic
2- vanguard
3-(если не лень будет)-infiltrator

0

Fail zen
Так как там много фишек у класса которые раскрываются со временем ))

Кстати солдатам , если у персонажа с собой будет куча оружия, то он по моему медленнее бегает и долго навыки у него перезаряжаются.

0

Priys90

Я как бы заню, просто это как-то не так "выглядит" никаких биот. способностей , а потом фигась! и ты бог биотики. :D

0

страж действительно во 2й части круче всех, потому шо у него есть скилы и против щитов, и против брони и биотических барьеров, и быстрей всех откат
если во 2й части скиллы у стража останутся такими же то буду сначала им
на 2м месте адепт с доп скилом от тали (тоже против щита)
на 3м инженер с опутошением (ломает биотич барьеры)
а вот разведчик и штурмовик помоему во 2й части оцтойно сделаны
т.к. биотику нелдьзя использовать пока на враге есть щит/броня/биотический барьер,
то обязатьльно нужно или себе иметь оба этих скила , или таскать с собой всегда напарников с такими скилами

0

если во 2й части скиллы у стража останутся такими же то буду сначала им
Что мешает скачать демку и посмотреть? Скилы остались те же, добавлены заморозка и подбрасывающая граната. Изменен принцип работы техно-брони, если раньше она взрывалась автоматически, то теперь это делать надо вручную, так же броня раньше давала одни плюсы в виде усиления мощности умений и уменьшения отката, то теперь она наоборот накладывает штрафы на восстановление

0

буду за стража однозначно,броня у них просто не пробиваемая

0

играть за солдата по мне это как то слишком банально,то же самое что играть в фентезийной РПГ за война-самый легкий класс в освоении,надо что-то другое

Eridu
это не есть гуд(в демо не играл,не охото портить впечатление)

0

Я начал играть за (Солдата).

0

хаха прикол в том шо умение протеанина удар самый сильный биотический скил в игре+ быстро откатывается
с ним ваще никакой биотики другой не надо
токо сбивать щиты и барьеры
поэтому лучше всего быть стражем + броня +20% урона скилами

0

TheDaseosSubscribe
Все остальные классы сидят всторонке и помогат напарникам
я стражем всех из снайперки мочу
сбил щит-броню и отстрелил башку
или мочу ударом от преотеанина если нет защиты

0

Прошла за солдата... скучно и неинтересно) сейчас играю на безумии штурмовиком, если вовремя жать кнопочки и не чарджиться во все, что движется, то играть проще, чем на норме солдатом))

0

Страж. Двойная броня (Техническая броня и Оборона) и снайперку черная вдова в зубы и я неуязвим. Практически.

0

Кооператив Дэмо игра за солдата. Теперь за разведчика. Жаль маскировка, херня. Играл 5 марта в кооп почти весь день. Снайперки это моё любимоё оружие. Laslo177 в кооп. Кто рубился со мной в команде отпишитесь.

0

Прошел игру Солдатом(эксперт) и Штурмовиком(безумие), штурмовик более интересный, есть возможности раскидать толпу хасков если зажимают, или к рахни в упор подлететь пока ракетами не закидали), приходится возится только с барьерами\щитами

0

TheDaseosSubscribe
простор для тактики это видимо перекатывания из укрытия в укрытие и стрельба...

0

Инженер или разведчик

0

ШТУРМОВИК. Всегда играл за штурмовика, пробовал другие, но это самый удобный. Самое важное из биотики (Барьер НЕРЕАЛЬНО спасает в перестрелках, особенно на высоких сложностях, Волна раскидывает толпы народу, а Бросок или рывок (не помню как он наз.) помогает вырваться из окружения, да и выглядит очень круто и эпично при использовании) Про оружие: Пистолет-пулемёт во многом лучше винтовки (особенно "Цикада"), а дробовик жжёт! (особенно Плазменный дробаш гетов, который очень эффективен и на малых, и на средних дистанциях). КАЮСЬ, добавил штурмовику снайперку через coalesced.ini но уж очень я снайперки люблю))) Но первый раз всё честно прошёл, с Цикадой)

0

Страж, адепт, разведчик инженер.

0

В связи с тем, что в МЕ 3 существенно уменьшили время отката биотических и технических умений, а также ввели продолжительность этих умений, что обуславливает широкое применение комбо типа биотический и технический взрыв. Это обстоятельство значительно увеличивает боевую эффективность таких классов, как Страж (биотик - техник) и Адепт (биотик). В таком порядке и буду играть.

0

Адепт - сингл, Инженер - Кварианец - мульт.

0

с появлением умения ракета от арии сразу стали не нужны деформация и перегрузка
потому шо ракета действует и на броню, и щиты и барьеры
правда откат дофига, но это я себе подредактировал,, каюсь

0

Разведчик, естественно, из оружия 1 черная вдова и все, этого вполне хватает, даже на максимальном уровне сложности.

0