на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Побочные квесты

не могу пройти миссию "Тучанка: турианский взвод"...
чуть дальше места, где лежит оружие "Черная звезда"
не понимаю что надо сделать и как забратся на выступ
при нажатии клавиши карты высвечивается "Лейтенант Викстус" прямо на выступе
вот скрин:
s018.radikal.ru/i513/1203/84/cab821dbedfd.jpg
подскажите кто прошел! или мб это баг

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Таже самая проблема!Незнаю,что делать!

0

BOSS32RUS
я перезапустил миссию и все норм)))
в этом месте появились враги и обороняющиеся туриане
наверное скрипт не сработал
вопрос исчерпан

0

Ага,я тоже так сделал)))Но вот буквально щас появилась новая проблема!На цитадели не срабатывает скрипт,чтобы отдать саларианцу охладители(он тупо стоит с прислонённым к уху пальцем!)

0

Все вопросы по прохождению побочных квестов не связанных с Цитаделью и сопартийцами, задавать здесь.

0

Есть ли патч который фиксит проблему с загрузкой церберовских миссий?

0

jikkle
пока патчей вроде не выходило

0

jikkle

проблемы это не игры, а вашего компа(или если играете в пиратку, возможно это с ней что-то не так). дрова обновите.

0

Leksandra
да, пиратка. Дрова обновляла. Все равно никак. надо попробовать другую версию игры установить, может поможет.

0

jikkle

попробуйте от Fenixx, у меня с ней вообще никаких проблем не было.

0

Бенинга!Где Эта планета,не могу найти.Нужно помочь чуваку,найти его сына,то есть инфу о нем,жив или мертв,но планету найти не могу,плюс эти Жнеци бесят,всегда нападают!!!

0

Tonny Boy19
Ничего искать не надо. Через некоторое время на терминале спектров появится в продаже нужная инфа.

0

у кого нибудь на корабле бегает робопес?

0

jikkle

только на лицухе доступно.

0

Народ еще вопросик,я только что выполнил квест про студентов,там где их спасти надо,так вот после этого квеста появляется ли Джек на корабле или нет?У меня ее нет!!

0

Tonny Boy19

нет, джек не постоянный спутник.

0

Бенинга!Где Эта планета,не могу найти.Нужно помочь чуваку,найти его сына,то есть инфу о нем,жив или мертв,но планету найти не могу,плюс эти Жнеци бесят,всегда нападают!!!


------говорят что на карте мультиплеера.... короче мандец у меня такая же шняга... а мулька нет у меня и хочу!!! разрабы засранцы!

0

to Tonny Boy19

на счет квеста про сына посла - на планету лететь не придеться, достаточно подойти к компу, который для спектров на цитадели (правый комп) и купить инфу про него. Корочь почитаешь, поймешь че брать.
Я потом обратно к послу иди, и все квест окончен.

У меня проблема с Пределом Исмар - пропавшие прототипы. Вобщем шарюсь я по этому пределу со сканером, но нифига не показывает ни каких аномалий, ничего! Как на балоте блин. Че делать? Кто в курсах?

0

ребята плиз помогите в миссии по уничтожению базы жнецов , не успеваю прицелиться в жнеца , когда он сильно близко подходит.

0

видео как завалить жнеца на планете Раннох

0

jony0071

херачить из этого оружия по Самой Главной Гадости.))

0

HardWhiskey Tonny Boy19

бенинг, это планета где вы выполняете миссию то ли н7, то ли цербера, когда надо колонисов(3 шт.) оттуда вывезти, после прохождения этой миссии в магазине спектра будет доступна покупка инфы о сыне того мужчины.

0

HardWhiskey

если вы исследовали эту систему ранее, вам нужно просто подойти к тому кто задание давал и поговорить, миссия выполницо.

0

можно ли спасти сына примарха?
в миссии где надо обезвредить бомбу на тучанке
пожалуйста подскажите очень интересно

0

Вопрос по поводу миссии с королевой рахни, не получается пройти без очков отступника. Пробовал разные варианты (помочь ей сбежать, убив отряд Грюнта при этом, или спасти отряд и оставить ее) и в дальнейших диалогах с королем крогонов и доктором на борту (по поводу генофага), получаю либо 5 отс и 6 гер, либо 7 отс и 4 гер :(

0

Не могу получить артефакты с планеты Вана в системе Вултар (квест Арии если не ошибаюсь). Не высвечивается действий кроме "покинуть орбиту". Кто сталкивался? Кто как справился?

0

spb123 для отличной развязки с рахней, нужен сейв от первой части, где ГГ отпускает царицу.
тогода все довольны: Грюнт и Ко живы, Шеп герой, получает сразу три ресурса - от рахни, Грюнта и его отряда...

0

Ну у меня такой сейв и есть (this one http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_2_sohranenie_dlya_importa_v_tretyu_chast_mass_effect_1_-_mass_effect_2_-_mass_effect_3-45087/).

Опытным путем проверил, получаю 5 отступника и 6 героя при любом исходе (отпустить ее или оставить). Перед выбором оставить\отпустить суть такова: она ранена и ей нужно время, Грюнт говорит, если его отряд останется, им конец. Сам Грюнт выживает в любом случае (весь в крови).

PS возможен баг пиратки ?
PSS обновление: если спасти королеву: +100 к инопланетянам +50 к отряду (все умерли) +25 Грюнт, если оставить +0 к инопланетянам +75 отряд +25 Грюнт, нету идеальной концовки :((

0

Вопрос по поводу королевой Рахни.
Можно ли сделать так чтобы отряд остался живой и спасти королеву?
Если нет, то что лучше спасти королеву или убегать вместе с отрядом?

0

Leksandra

Блин жаль что Джек не снами будет на Нормадии!((((А я так надеялся!!

0

Ариа: Синие светила где дастать артефакт для торговца оружием??

0

Снежный....
Надо на планете искать, когда выбираете карту, там будет подпись над одной из галактик(при наведении курсором на нее)

0

Помогите пожалуйста, сейчас играю вообщем, Миранда захотела встретиться на Цитадели, встречаю - просит ресурсы Альянса, но не знаю отдавать или нет, мне кажется что надо бы...

0

Вишневский
Можешь отдавать ничего страшного не случиться.

0

Ребят, помогите мне с наемниками "Затмения".Там на Цитадели задание, чтоб эти наемники присоединились к нашей "армии", то надо какую-то психованную из кутузки освободить.Мне она показалась опасной и я решил эту психованную сразу не отпускать, а "найти другой путь".Что делать? У меня больше с помощником Бейли говорить не хочет и я не знаю как присоединить "Затмение" ко мне.

0

GpaD доках есть чувак саларианец, зовут сейн или как то так, с ним поговори

0

jikkle, я с ним уже разговаривал и он согласился занять ее место чтоли...не помню.Но задание все еще активно

0

А Бейли несет тоже самое "вернись, когда будешь готов поговорить с Седерис"

0

GpaD
Сначала идешь к этой бабенции, говоришь с ней через дисплей и говоришь Бейли, что надо ее упечь за решетку. Идешь в доки и говоришь с саларианцем, предлагаешь занять ее место. И потом... внимание! Бейли должен связаться с тобой по коммуникатору, как типа Касумишна говорила в задании. Как свяжется - задание будет выполнено. Я к нему не ходил. Я только саларианца настроил на управление и возле лифта Бейли связался со мной.

0

Pirozhok-san
Вот тут то и баг какой-то, Бейли со мной не связывался по коммуникатору.Игру то я уже прошел, хочется выполнить то, что осталось)

0

GpaD
попробуй репак чей-нибудь другой.. или даже тогда не знаю...

Я вот тоже хотел спросить за Рахни... как-нибудь, чтобы все в ажуре можно? Я отпустил ее в первой части)

0

spb123
выгода от оставления на лицо. Так выходит 175 в общей сложности, а если убить королевну - 100

0

GpaD

А если вы сами к нему в кабинет наведаетесь?

0

Pirozhok-san

Рахни оставляй в живых, жертвуя отгядом грюнта, она даст тебе армию рахни, довольно прилично очков это добавит. или что ты имел ввиду под "в ажуре"?)

0

Leksandra
Когда я прихожу к Бейли, то он со мной разговаривать не хочет, а говорит только "Вернись, когда будешь готов поговорить с Седерис"

0

GpaD

хм-хм, так, а попробуй ка к Арии наведаться сначала, она же вроде запрос на освобождение посылала.

0

Leksandra
чтобы прямо и герой и отряд спасти и королеву и себя и вообще чтобы просто нимб над головой)

хм-хм, так, а попробуй ка к Арии наведаться сначала, она же вроде запрос на освобождение посылала.
я думаю, что не прокатит. определенно нужно, чтобы Бейли связался с Шепом по коммуникатору, может это баг из-за того, что игра была пройдена? Ведь по сути все кончилось, так смысл уже дальше набирать войска? Может игра так думает и потом все пошло по одному адресу.

0

Leksandra
Так то выгоднее, но хотелось как, Pirozhok-san, все живы, здоровы, нимб над головой)

0

Помогите плз с квестом на Турчанке где нужно спасти взвод. Нашла оружие с одним зарядом, но не могу пройти дальше т.к. прохода открытого нигде нет. Куда там двигать то нужно?

0

Pirozhok-san, spb123
эх, увы-увы, я вот например хочу конец где шеп жива и счастлива с любимым))

Pirozhok-san
Ну, в любом случае, проверить-то недолго, "Чистилище" в той же Цитадели))

0

[новый пользователь]

а что пишут когда нажимаешь "v"? (и она Тучанка, не Турчанка)) )

0

Лейтенант Виктус пишут. Куда там лезть не пойму никак, вроде все обошла уже

0

Цитадель: Шифры "Цербера" - где находятся?

0

Otto Bismark

будут доступны в магазине спектра(если уже не доступны), после какой-то миссии цербера.

0

[новый пользователь]
А перелезь/спустицо/подняцо некуда?

0

неа, назад не влезу и впереди нигде дырки не видно куда пролезть можно

0

[новый пользователь]

скрин можно? или сейв)

0

Leksandra, спасибо, уже не нужно) глюк был, перезапуск миссии помог

0

Moyra

Не за что, если могу - рада помочь)

0

Где найти чертежи на "биотические интерфейсы" и "улучшенная электросеть" ?

0

Цитадель: Шифры "Цербера" - где находятся?
О: В магазине "Спектров" за 1000 кредитов

По этому поводу: "Вот тут то и баг какой-то, Бейли со мной не связывался по коммуникатору."
У меня тоже самое

0

Подскажите. Играю за разведчика. Когда прицеливаюсь из снайперки прицел не шевелится. Так и должно быть?
И можно ли отстрелить руку из снапы?

0

Цитадель: Шифры "Цербера" - где находятся?
О: В магазине "Спектров" за 1000 кредитов

По этому поводу: "Вот тут то и баг какой-то, Бейли со мной не связывался по коммуникатору."
У меня тоже само

+1

0

ELENGER
В миссиях связанных с цербером, тщательнее проверяйте все места и все найдете

0

А в каком районе находятся бойцы Затмения??

0

Не могу понять где Касуми найти? И что за миссия?

0

Планета Эквитас в пустошах Миноса светится как будто на ней квест, но приземлится нельзя и сканирование ничего не дает. Что делать?

0

[новый пользователь] Такая же фигня. Только я вот думаю это ли не миссия с Касуми. Потому как я видел скрин что Касуми с Кроганом была и еще с кем то.

0

И еще : никак не могу завершить квест про разведданные цербера для Иден прайм. Где искать данные и кому их отдавать потом?

0

Kitsunedesuyo Вроде развдданные на терминале спектра, кому-то с цитаделя они нужны

0

Это шифры цербера и это квест я выполнила. а мне нужны разведданные

0

Kitsunedesuyo Напиши как миссия называется

0

Иден Прайм: передислокация повстанцев. Колонисты Иден Прайма сражаются против оккупации Цербера. Помогите силам сопротивления, добыв разведданные Цербера

0

Где найти стабилизаторы перегрева?И кому нужно отдать Схемы орудий Цербера?

0

Интересно кстати откуда среди студентов Джек (о да ремни вместо бюстаглтера возвращаются). Что-то я ее там не видела

0

Kitsunedesuyo Надо все читать в каждом доме там и будут разведданные

0

Evgeny777 Чтото мне подсказывает что я их уже нашла, т.к. гдебы ни была обходила каждый сантиметр и нажимала на все что только можно. Вопрос в том кому их отдавать.

0

Kitsunedesuyo Да и еще просканируй планеты там тоже может быть полезное

0

У меня 100% везде где только можно

0

В общем скорее всего придется заново проходить на иден прайме. Но вопрос про Эквитас так и не решен

0

Kitsunedesuyo А ты на терминале спектра смотрела? Я так вспомнил тебе надо в посольство только налево там будет стоять турианец к нему подойди он тебя должен будет пропустить в кабинет только надо будет 2 раза с ним поговорить там все и узнаешь

0

Я везде смотрела. И это миссия про посла и к разведданным не относится. На русторке написали что разведданные вроде в миссии про протеанина нужно искать. Но я уже ее прошла и не вернутся. Поэтому все равно заново проходить

0

Kitsunedesuyo
Иден Прайм, вот нашла в тырнете:
Когда отобьешь волну Церберов, зайди в здание, что слева. Пройди по нему, и в задней комнате с терминалами будут данные.
Вторая часть – в здании, напротив одного из домов, где протеанское видео. Находится в серверной комнате

0

Люди, вообщем, я не знаю сюда не сюда с такими вопросами, но вообщем так, на Цитадели, я нечаянно согласился начать романтические отношения с Лиарой, хотя хотел с Тали, я подумал, что там как и в пред идущих частях можно будет ко всем приглядется и в конце выбрать,, потом, когда начался квест с кварианцами она сказала типа не будет нам с ней мешать и все такое, вообще, ести ли у меня возможность мутить с Тали, или уже не судьба.?

0

sc168638

Если при разговоре с Лиарой нет чего-нибудь типа "давай расстанемся", то, увы, только переигрывать.

0

Давайте все таки выясним почему светится планета Эквитас, хотя квеста на ней вроде нет и приземлится нельзя

0

Такой вопрос: А найти какие-то военные ресурсы там, топливные склады и т.д. можно чтоль не во всех системах? У меня вот просто 4 системы, где я найти вообще ничего не могу:
1. Туманность Петра
2. Туманность конская голова
3. Бассейн аннос
4. Скопление нинма
Причем, в последнем скоплении даже жнецы есть - вылетают если сканить начинаешь, но я уже несколько раз по кругу прошелся, а все равно ничего там нет... По сюжету щас подошел к распылению генофага над Тучанкой...

0

Одна проблема. В квесте, где следует работать на Арию в цитадели и договариваться с тремя главами группировок. Одна часть — освобождение Середис, главу "Затмения". Если я решил ее не выпускать, то это провал всей миссии?

Вроде как квест продолжается и Ария ничего не говорит, но и после того, как Шепард сказал про то, что он придумает "другое решение" — ни Бейли, ни кто-нибудь другой его не предложил и Середис так и сидит в тюрьме.

0

SupGuys
иди в зону беженцев там будет сеул или как-то так(помошник Середис) с ним поговари

0

Vasiliy Cheskidov

"Арсенал Элкосс Комбайн" - Контур теплопередачи, цена 1100

0

ZLoU_OXPaHHuK

Я тут: http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/50910/ гайд где что искать делаю, буду пополнять по мере повторного прохождения. Сейчас там инфа на момент после попытки захвата цитадели.

0

Leksandra
У меня там всё куплено,смотрел во всех магазинах,не нашёл.

0

Vasiliy Cheskidov

Ну, то что покупать их там надо, это факт. Может вам подождать и они появятся после какой-то миссии?

0

Так исчу планету по побочному квесту, все нашла, но запорола со сканером, полезли жнецы и что теперь делать при попытке зайти в этот сектор они лезут и что реально делать????

0

Leksandra
Ну, я уже дошел до базы Цербера, баг наверное.

0

А еще , миссию на Иден Прайм нельзя пройти после прохождения dlc?

0

Люди хелп ми!!!! Тучанка, какой выбор правильный, обмануть кроганов и получить флот или сказать правду и остаться без трусов????)))

0

Тринд правильный выбор тот, который тебе нравится..., остальное не имеет значение.

0

cтраx
Так блин я хочу и рыбку съесть и на гвоздик сесть и быть в шоколаде)))) что правильнее?)))

0

Тринд это РПГ, отыгрывай свою роль, так, как бы ты поступил в своей жизни, не нужно ради выгоды душить в себе естественные чувства и побуждения,
а с гвоздём в шоколаде ты останешься при любом раскладе.

мне например было приятно увидеть радость Рекса и Ко после излечения. крейзи-доктор умер как герой с победным гимном на устах, такому не жалко и памятник поставить при жизни, что собственно и сделали кроганы.

кстати первенца в честь него тоже назвали, и другие приятно-позитывные моменты...

если ты переживаешь по поводу жабо-флота, тебе его бесплатно подарят, но немного далее по сюжету.

0

Подскажите. Где найти Рекса? Играю без сохранений из прошлых частей.

0

без сохранений он будет мёртв, типо убит на "Вермайре"

0

Garrus Vakarian
Теперь ясно а то у меня Рив какой то в команде))))

0

Так кто может пояснить как завершить дополнительные квесты, если запорола со сканером и возле этих планет жнецы, как обследовать планеты? Я так понимаю что после Тучанки, основного сюжета, многие квесты будут не доступны?

0

1. Кому можно отдать схемы орудий Цербера на Цитадели?
2. где найти стабилизаторы нагрева?
3. знамя на Кастеллусе Алпийский крест - везде жнецы не могу подобраться и что делать?
4. найти Книгу Пленикса, где находится этот греб..й ИРУНЭ?

0

если запорола со сканером и возле этих планет жнецы,
жнецы отвлекают, но сканировать систему далее и подбирать найденное все еще возможно;)

1. Кому можно отдать схемы орудий Цербера на Цитадели?
появится позднее

2. где найти стабилизаторы нагрева?
в магазине, ежели не ошибаюсь после тучанки

3. знамя на Кастеллусе Алпийский крест - везде жнецы не могу подобраться и что делать?
продолжать сканировать уворачиваясь от жнецов ;)

4. найти Книгу Пленикса, где находится этот греб..й ИРУНЭ?
тут точно не уверен, но вроде тоже после тучанки появится возможность его выполнить..

0

Снип
Спасибо пойду пробовать!

0

Когда по сюжету можно армию гетов прибрать к своим рукам ? После уничтожения ихнего корабля (миссия с Тали, где в конце отдается приказ на уничтожение крейсера, пока Шеп и КО там) или во время этой миссии ?
PS там еще Легиона встречаем, он как раз и отключает щиты корабля.

0

Когда по сюжету можно армию гетов прибрать к своим рукам ? После уничтожения ихнего корабля (миссия с Тали, где в конце отдается приказ на уничтожение крейсера, пока Шеп и КО там) или во время этой миссии ?
Я встретил Легиона и поговори с ним, он сказал, что геты нападают на фермерские корабли флотилии - я отправился туда. Это можно выполнить и нужно выполнить до основного месива Ранноха) там прикольное задание. И в награду получаешь Праймов.

0

О черт.

Фух, нашел сохранение до атаки. Не подскажите где встретить Легиона?

0

И в награду получаешь Праймов.
Праймы - лишь маленький взвод и относится это к миссии на ракетной станции гетов или станции истребителей, как-то так.

Когда по сюжету можно армию гетов прибрать к своим рукам ? После уничтожения ихнего корабля (миссия с Тали, где в конце отдается приказ на уничтожение крейсера, пока Шеп и КО там) или во время этой миссии ?

Ты получишь их после того как сразишься со Жнецом на Раннохе, по ходу задания сам поймешь всё.

0

Не подскажите где встретить Легиона?
В начале сюжетной миссии за кварианцев, когда атакуешь дредноут гетов. Он там, в отделении ядра, висеть будет, распятый.

0

в игре есть пауки какие нибудь?
меня с них выворачивает

0

где находится Беннинг, я уже там был но забыл в каком созвездие.. и бесит вобще что не пишут созвездие в половине квестов приходится искать планеты!

0

kirillololo
Не знаю точно, есть рахнии и рахнии мутатнты с желтыми пузами в армии жнецов.

0

Цитадель: Шифры "Цербера"
Цитадель: стабилизаторы нагрева

Может помнит кто, в какой миссии это валялось.

0

Народ где купить зубную щётку для новой связистки Нормандии?) Всё облазил на Цитадели нигде нету ни в одном магазе:(

0

spb123
Шифры будут на базе в миссии по спасению ученой, хоть убей не помню как ее звать, квест даст Хекет ближе к концу игры (квест категории N7).
Стабилизаторы заказываются в центре Спектров.

0

Народ где купить зубную щётку для новой связистки Нормандии?) Всё облазил на Цитадели нигде нету ни в одном магазе:(

0

Народ где купить зубную щётку для новой связистки Нормандии?) Всё облазил на Цитадели нигде нету ни в одном магазе:(

0

Народ где купить зубную щётку для новой связистки Нормандии?) Всё облазил на Цитадели нигде нету ни в одном магазе:(

0

VikVichka
Насколько я понял, это N7: Лаборатория "Цербера". Там же еще лежат сведения о ядах (для одной из миссий Цитадели). Если не ошибаюсь в этой миссии надо было включить оружия на крыши лаборатории, а потом помочь в эвакуации челноков ? Очень жаль если именно это миссия ~_~ последней квест остался, а лабораторию эту я прошел уже. Странно, что не нашел эти данные :(
А за стабилизатор спасибо.
PS вот названия всех N7 если вдруг вспомните, последняя в списке еще не сделана так, что надежда есть :)
N7: база истребителей "Цербера"
N7: лаборатория "Цербера"
N7: нападение "Цербера"
N7: похищения "Цербером"
N7: топливные реакторы
N7: центр связи

0

spb123
Лаборатория "Цербера", это миссия где мы спасаем группу ученых во главе с Джейкобом. А шифры находятся в миссии, где мы спасаем именно одну женщину (блин ну как же ее звать то, кажется фамилия Сота была или как то так), вроде все таки это миссии или N7 "база истребителей "Цербера" или "Центр связи", так как там эта ученая, или кто она там, пряталась, а мы в это время бегали в трех местах какие то названные ею коды вводили. Сейчас я попробую покопаться в сохранках, может смогу лучше помочь.

0

Ну Сота это центр связи как я и думал, недавно прошел ее как раз, но шифры "Цербера" я смог купить через запросы спектра :). Спасибо.

0

spb123
Верно, но чтобы они в запросах Спектра появились, надо их сначала взять на той базе, я второй раз играла, забыла, пришлось переигрывать.
P.S. А я как раз успела найти более точную инфу, но она вам уже не понадобилась. Спасенную звали Грейс Сато и база называется "Онтаром", и это миссия "Центр связи"))))

Fisher1986
Боюсь дезинформировать, но про зубную щетку вроде это просто прикол, это не квест, а просто возможность более близкого знакомства с новым членом команды.

0

народ, так может кто нить вспомнит где бенниг планета находится??

0

Что то я не могу на своей карте найти 1. Центр Аида, 2. Семанскую туманность, 3. Ро Арауса - есть такая возможность что они иначе называются или появятся чуть позже?

0

Тринд
Кварианцев с гетами разрулишь и появятся

0

Звездная Пыль
Спасибо! Я так понимаю что надо отправляться в дальный обод (кажется так называется). Все, полетела))))

0

прохождение побочных квестов Mass Effect 3.


Откройте Меня!

Цитадель: колонны силы

Выдает: Проповедник-батарианец в Доках

Куда лететь: Гнездо Коршуна, система Харса, планета Хар'Шан


Бездна Шрайка: протеанский обелиск.

Выдает: Волус-дипломат в Посольствах

Куда лететь: Бездна Шрайка, система Урла Раст, планета Талис Фиа


Цитадель: панацеллин для инопланетян.

Выдает: Доктор Равин, больница Гуэрта

Куда лететь: Находится во время первой миссии N7. Направо от точки высадки, наверх по лестнице и еще раз направо.


Беннинг: Доказательства

Выдает: Посол Доминик Особа, Посольства (стоит сразу возле лифта – слева)

Куда лететь: находится на задании N7 на Беннинге.


Цитадель: Компоненты прототипа

Выдает: Ведущий ученый, больница Гуэрта

Куда лететь: Предел Исмар, система Аквила, планета Металонто


Цитадель: Улучшенная электросеть

Выдает: Элисон, бар "Чистилище"

Где найти: Можно купить в "Запросах Спектра" после миссии N7 на Тучанке.


Цитадель: Барла Вон

Выдает: Появляется после разговора с Лиарой в кафе, далее берется у волуса Барла Вон. Он стоит в банке в Общине Президиума (налево от лифта).

Куда лететь: Кроганская ДМЗ, система Дранек, планета Ротла


Цитадель: знамя Первого полка

Выдает: турианец в баре "Чистилище"

Куда лететь: Апийский Крест, система Кастель, планета Дисерис


Цитадель: Биотические интерфейсы

Выдает: Азари-ученая, больница Гуэрта

Куда лететь: Находятся в Гриссомской академии, терминал после встречи с Октавией.


Цитадель: схемы орудий "Цербера"

Кому отдать: Офицер СБЦ, Община Президиума

Куда лететь: Находятся во время миссии "Тучанка: бомба"


Цитадель: Книга Пленикса

Выдает: Злой бухгалтер-волус, Община Президиума

Куда лететь: скопление Этона, система Ару, планета Ируна


Цитадель: стабилизаторы нагрева

Выдает: Саларианец Сэлли, Община Президиума

Куда лететь: Можно купить в "Запросах Спектра" после атаки на Цитадель.


Цитадель: шифры "Цербера"

Выдает: Турианский офицер Деллк, Посольства

Куда лететь: Можно купить в "Запросах Спектра" после миссии "N7: база истребителей"


Цитадель: яд "Цербера" для турианцев

Выдает: Доктор саларианец, больница Гуэрта

Куда лететь: Находится по ходу миссии "Аррае: бывшие ученые "Цербера"


Цитадель: предсмертное послание крогана

Кому отдать: Азари Эреба, Община Президиума, стоит за прилавком на рынке "Меридиан"

Куда лететь: Находится на миссии "Аттический траверс: рахни" на трупе крогана за одной из паутин.


Цитадель: фрагменты кода жнеца

Выдает: Азари-стратег, Посольства

Куда лететь: Находится во время миссии "Раннох: истребители гетов"


Силеанская туманность: кольца Алуне

Выдает: Азари-консультант, больница Гуэрта

Куда лететь: Силеанская туманность, система Теолия, планета Невос


Цитадель: военные медикаменты

Выдает: Доктор Чаквас / Хлоя мишель на "Нормандии"

Что сделать: Пойти в доки на Цитадели и встретиться с турианцем Тактусом, уговорить его на обмен. Можно подарить.


Порог Вальхаллы: протеанские данные

Выдает: солдат Альянса в доке Нормандии

Куда лететь: Порог Вальхаллы, система Паз, планета Горвуг


Цитадель: лечение химических ожогов

Выдает: Саларианец доктор Силон, больница Гуэрта

Куда лететь: Находится во время миссии "N7: топливные реакторы", либо покупается в "Запросах Спектра" после нее.


Центр Аида: протеанская сфера

Выдает: Беженец, доки

Куда лететь: Центр Аида, система Шеол, планета Гей-Хинном


Туманность Афины: Хесперийская статуя

Выдает: Азари-ученый, Община Президиума

Куда лететь: Туманность Афины, система Вернио, планета Полисса


Цитадель: сломанные дозаторы

Выдает: Врач из лагеря беженцев, доки

Куда лететь: Как выйдите из закутка с врачом - налево. По дороге вам встретится всего три дозатора.


Декууна: кодекс Древних

Выдает: Злой элкор, на входе в "Чистилище"

Куда лететь: Селианская туманность, система Фонтес, планета Декууна


Нимб: библиотека в Аше

Выдает: Азари-военный инструктор, бар "Чистилище"

Куда лететь: Нимб, система Агану, планета Каркоза


Цитадель: останки каклизавра

Выдает: Военный стратег саларианец, Община Президиума (в жилой секции)

Куда лететь: Ро Аргоса, система Феникс, планета Интай'сей


Декууна: эвакуация элкоров

Выдает: посол Элкор, Посольства, справа от лифта

Что сделать: Селианская туманность, система Фонтес, планета Декууна.


Цитадель: технология постановки помех

Выдает: Офицер СБЦ, Община Президиума

Куда лететь: Можно купить в "Запросах Спектра" после миссии "Раннох: Адмирал Корис"


Цитадель: раненый батарианец

Где взять: подслушать разговор в Общинах Президиума

Что сделать: пойти в доки и поговорить с NPC Мед.персонал, а потом с батарианцем


Центр Аида: обелиск Карзы

Выдает: Исследователь, Община Президиума (сидит на скамейке-то в районе рынка)

Куда лететь: Центр Аида, система Оплос, планета Копис


Цитадель: Азари-вдова

Кому отдать: Вешра, Община Президиума

Куда лететь: Находится во время миссии "Месана: сигнал бедствия" на трупе азари-десантника


Квест от Арии Т'Лоак.

Квест важен ибо дает приличные боевые силы наемников Состоит из трех частей:

Примечание: наша старая знакомая хозяйка Омеги Ариа сидит в баре "Чистилище" на среднем уровне справа на диване. Призрак выгнал ее с Омеги и она сильно хочет вернуться. Дает сразу все три задания.

1. Ариа: "Затмение"

Идем к Бейли в Посольства. Можно убедить его выпустить безумную азари (короткий путь), либо убедить ее заместителя - саларианца Сейна низложить своего начальника и встать во главе "Затмения". Если выбрали второй путь, идем в Общины Президиума на пост СБЦ и говорим с турианцем. Он нам дает поговорить с азари. Убеждаемся в ее невменяемости, идем в доки и говорим с Сейном.

2. Ариа: "Синие Светила"

Идем разговаривать с Дарнером Воском в доки. Он пошлет нас к турианскому генералу Ораке (в Общинах Президиума). Дальше ситуацию можно разрешить двумя путями: убить генерала (короткий и неправильный путь), либо разобраться с поставками оружия для него. Если вы выбрали второй путь, идем к торговцу-саларианцу по имени Канник на рынке "Меридиан". Саларианец обещает обеспечить поставку оружия для генерала, но вместо денег хочет получить редкие артефакты. Найти их можно на планете Вана, система Вулар, в Гнезде Коршуна.

3. Ариа: "Кровавая стая"

Встречаемся с Нарлом в общине Президиума, в Жилищах. Там кат-сцена, ничего делать ненадо.


Цитадель: термальная труба GX12 (инженер Адамс с Нормандии)

Саманта Трейнор говорит, что Адамс хотел бы с нами поговорить. Идем в технический отсек и беседуем. Трубу можно купить на Цитадели (Община Президиума, банк – налево от лифта), либо в доке челноков на "Нормандии" в магазине "Арсенал Элкосс Комбайн". Называется эта труба "контур теплоотдачи".


Цитадель: посол-волус:

Начинается после прочтения письма от Примарха Виктуса. На терминале Спектров устанавливаем местонахождение постал Дина Корлака. Идем к охраннику Посольства (налево от лифта). Прослушиваем записи, находим под столом жучок. В Жилищах Президиума находим посла и принимаем решение.


Цитадель: вдохновляющие сюжеты:

Саларианец по имени Солик на входе в доки попросит нас сделать снимки о нелегкой судьбе беженцев для документального фильма. Места где можно делать снимки подсвечены.


Цитадель: батарианские коды:

Квест начинается с разговора с офицером Ноулз возле офисов СБЦ (Община Президиума). Идем к терминалу Спектров. Включаем отслеживание. Первая консоль находится в больнице Гуэрта, вторая в доке "Нормандии", третья в доках. Беседы с батарианцем адмиралом, убеждаем его и получаем остатки батарианского флота.


Цитадель: ханар-дипломат:

Начинается с письма - Спектр Йоднум Бау просит помощи. Встречаем его на Цитадели в Посольствах. После разговора с ним идем к терминалу Спектров и включаем слежку в посольстве ханаров. Первый терминал находится в Посольствах. Второй такой же в доках. Третий там же, возле дока Е28. Когда закончим с терминалами, идем в Посольства. Смотрим катсцену и делаем правильный выбор.

0

Akiainego
Вот это молодец!!! +++++

0

Mass Effect 3 – сканирование планет

Откройте Меня!

Награда (Тип)
Кластер, Система, Планета

Сканируйте после посещения Марса

Пусковые ракетные установки (50 военных ресурсов)
Колыбель Сигурда, Скепсис, Ватсон

Кредиты
Колыбель Сигурда, Декорис, Лаина (Laena)

Знамя 1-го Полка (артефакт)
Апийский Крест, Кастель, Дигерис

79-я Турианская Флотилия (40 военных ресурсов)
Апийский Крест, Геммэй, Фейрос (Pheiros)

Протеанские файлы данных (75 военных ресурсов)
Скопление Исхода, Утопия, Зион

Морская Исследовательская Фолтилия Альянса (75 военных ресурсов)
Скопление Исхода, Асгард, Тир

Остатки Дестройера (данные)
Скопление Исхода, Асгард, Борр

Крейсер Альянска Шанхай (40 военных ресурсов)
Скопление Исхода, Асгард, Терра Нова

Спец отряд Альянса, команда Дельта (35 военных ресурсов)
Скопление Исхода, Асгард, Локи

Набор улучшения оружия
Гнездо Коршуна, Харса, Веруш

Колонны Силы (артефакт)
Гнездо Коршуна, Харса, Хар'Iан

Кредиты
Гнездо Коршуна, Унтрел, Адек

Кредиты
Гамма Аида, Антей, Требин

Спецотряд Зета (Апгрейд 103-го Дивизиона Морпехов)
Гамма Аида, Плутос, Нонюел

Кредиты
Гамма Аида, Дис, Кленсай

Фрегат Альянса Азенкур (апгрейд первого флота Альянса)
Гамма Аида, Фарината, Джунтаума

Кредиты
Гамма Аида, Какус, Чохи (Chohe)

Сканируейте после Палавена

Продвинутые Биотические Импланты
Ismar Frontier, Aquila, Metaponto

Кредиты
Пустоши Миноса, Фортис, Пиета

Кредиты
Бездна Шрайка, Зе Ча, Зада Бан

Протеанский обелиск (артефакт)
Бездна Шрайка, Урла Раст, Талис Фиа

Сканирование после Сур'Кеш

Кредиты
Сигма Близнецов, Хан, Мавигон

Крейсер Альянса Нироби (апгрейд третьего флота Альянса)
Сигма Близнецов, Мин, Параг

Отряд Серого Брокера (25 военных ресурсов)
Кроганская ДМЗ, Дранек, Ротла

Артефакты черного рынка (артефакт)
Гнездо Коршуна, Вулар, Вана

Данные Битвы за Акртур (данные)
Система Арктур, Арктур, Станция Арктур

После Тучанки

Книга Пленикса (артефакт)
Скопление Этона, Ару, Ируне

Производственные юниты Волуса (45 военных ресурсов)
Скопление Этона, Ару, Черк Саб

Развед-архивы Волуса (данные)
Скопление Этона, Нура, Ома Кар

Дредноут Волуса Квуну (50 военных ресурсов)
Скопление Этона, Эсори, Солу Паолис

Команда Инженеров Волуса (50 военных ресурсов)
Скопление Этона, Сату Аррд, Налиш

Интерферометрический Массив (45 военных ресурсов)
Бета Аттики, Геркулес, Элетаниа

Ученые ExoGen (50 военных ресурсов)
Бета Аттики, Тесей, Ферос

0

Тринд
Они не сразу появляются, нужно немного подождать:)
Akiainego
Ооо, респект тебе, сохраню, а то я при повторном прохождении себе так и не записала расположение, а снова шариться по системам с кучей жнецов на хвосте ох как не хочется))))

0

jerry90
Глюк наверна у меня тоже так была в первом прохождении

0

http://games.totalwars.ru/secrets/guide/1153-mass-effect-3-minor-quests.html

Может кому помогу

0

Там описание большинства квестов принципа "сбегай(слетай) - найди - принеси -получи награду"

0

Тринд
В скоплении Этона

0

У каво Нибудь открыто в достижении ?

N7: база истребителей "Цербера"
N7: лаборатория "Цербера"
N7: нападение "Цербера"
N7: похищения "Цербером"
N7: топливные реакторы
N7: центр связи

0

Выполнял миссию Калини:Ардат-якши(связанная с крутыми психованными бойцами Азари)..высаживаюсь на планету, иду к лифту.там сначала по одной лестнице нужно спуститься-спускаюсь-все норм, а потом по второй, тоже спустится.вся фигня в том, что на второй лестнице у меня Шепард тупо скользит на месте. и все..кто-то сталкивался с подобным?

0

N7: топливные реакторы
Прилетел после миссии кварианцев взял задание на какие-то реакторы и горючее.
Прилетаю туда а там к переключателю даже близко подойти невозможно.
Как пройти?

0

Reign of fire
после разговора с бабцой иди дальше того места, где она стояла. там будет управление краном, с его помошью переставляем ДВА ящика и идем в проход, который только что открыли

0

DEXTER_133
я лично такого не видел, но все баги с которыми встречался, исправляются перезапуском миссии)

0

Garrus Vakarian
даа)справился.только мне помогла перезагрузка.
спасибо)

0

Народ, отпишитесь кто точно в курсе после какого квеста на Тучанке идет атака цербера на цитадель? У меня щас 2 - спасти Виктуса и лечить генофаг. Какой сделать 1ым чтоб смог между ними побочные закончить ("Книга Пленикса" и "Стабилизаторы нагрева")?

0

После основного(вылечить генофаг)

0

N7: топливные реакторы. Послал помогать Вегу - он пропал, не могу найти. Его надо искать или возвращаться на корабль?

0

Traun
он должен стоять возле выхода/входа на локацию, но он все равно не присоединится к партии, так что можно на корабль идти =)

0

Миссия Декууна: Эвакуация Элкоров. Вроде туда летал раньше а щас не могу найти, подскажите в какой системе.

0

С этим же квестом проблема. Летаю по карте, всю местность просканировала рядом с Деккуной, ничего :( Мб есть еще какие-то условия для прохождения квеста? или дайте скрин карты, где конкретно сканировали?

0

на Декууне два квеста, один это поиск книг священных каких-то, второй - собственно эвакуация..и при сканировании планеты находятся именно книги, и когда эти книги найдены, можно идти к элкору в посольство брать и сдавать квест по эвакуации.

0

Народ, а почему половина квестов никак не отмечается на карте? Я что то упускаю, или разрабы думают, что я вкурсе, где, бл*дь, родная планета элкоров находится?

0

Twich
Без французского языка никак? =))
Ну, не отмечается, что поделать. Это никак не исправить. Поэтому диалоги нужно внимательно читать.. и кодекс.

0

в принципе достаточно облетать каждую систему и сканировать ее, все само собой найдется, ну а то что не найдется (ну или часть не найденного) можно будет купить на цитадели в магазине спектра..ме3 к сожалению квестами не особо балует =(

0

А планета элкоров в Силеанской туманности, весь интернет пестрит этим вопросом. Главный ребус от разработчиков, видимо =)

0

Maelwenna
без французского вообще не получается, так как у меня, похоже, осталась гора именно таких вот недоквестов, набранных фиг знает когда. Налетался уже. Алсо, специально залез в кодекс, планета-то указана, а вот система - нет. Это печально.

0

Twich
Ну, там в любом случае, Силеанская тум. (или система планет) откроется после нападения на Цитадель, так что, если тщательно все проходить.. Декуну не пропустишь.

0

Проблема в том, что книги я нашла ранее, у меня стоит 100% :( значит баг и эвакуировать их нельзя?

0

Diabolika
попробуй к элкору позже подойти (хотя у меня было так, я сканировал их планету на наличие книг еще до эвакуации, после чего сдал квест с книгами и нашел посла с квестом на эвакуацию..вот ежели сей квест взять то можно просто слетать куда нибудь, или в другую часть цитадели смотаться, и вернутся сдавать квест..у меня он его просто так принял...)

0

Подскажите я купил коды Церберов их надо отдать Офицеру в посольстве. Кому, где? не могу найти

0

Он стоит в самом конце коридора где СБЦ, Терминал СПЕКТР'ов и посольство людей, возле терминала. Карту посмотри.

0

[TSVETOTYPE]
Смотри карту она будет обозначена

0

[TSVETOTYPE]
в общинах президиума ищи..

0

[TSVETOTYPE]
у всех так, вероятнее всего квест с той системой будет в длц..а то что мы видим сейчас, это некачественный распил игры на части))

0

[TSVETOTYPE]
как бы там же все показывают..в роликах..катализатор же когда все рассказывает..
налево пойдешь умрешь..
направо пойдешь умрешь..
прямой пойдешь тоже умрешь))

хотя я лично не считаю синтез лучшим вариантом =)

0

[TSVETOTYPE]
смотри по сторонам, там должны мосты/помосты к платформе основной выехать..после разговора с катализатором, и по ним и можно будет пойти то-ли налево то-ли направо))

уничтожение всех ИИ, но это неразумно, ведь буквально через несколько лет их снова создадут
но зато сохранится уникальность видов, а с синтезом мы получаем непонятно что/кого, да и не факт что оные гибриды не создадут чистый ии который решит, что ему не нужны гибриды и не восстанет против создателей))

0

Проблема в квесте, когда в разум гетов попадаешь.Там надо по кластерам стрелять, а потом голограмма пойдёт.Первый кластер расстрелял, а во 2м только одну оранжевую хрень отстрелил, а по остальным 2м палю без толку, уже тысячу выстрелов наверно сделал!

0

Всемирный Диктатор
вероятнее всего дальности не хватает..у того ствола ограничение по дальности, подойди поближе по возможности..

0

[TSVETOTYPE]
Это уже все надуманно и высосано из пальца.
вероятность такого развития событий все равно остается))
тем более что слишком много недосказанного в итоге мы имеем =)
но эта тема не для этой темы))

0

Квест про студентов, в зале нужно найти ручное управление чтоб открыть дверь, никак не могу найти все избегал. Помогите!

0

Оно на втором этаже... в паре метров от студентов... (=

0

Вопрос насчёт квеста "Шифры Цербера".
Купил шифры сразу после миссии n7 в запросах спектра, в посольствах на карте появляется надпись офицер ... . Но его нигде нет в посольствах. Прочитал, что он должен быть у терминала, за кабинетом Удины (бывшим), - там действительно стоит турианец, но он не кликабельный!!! Как решить проблему (возможно с помощью saveedit, как, например, проблема с квестом "Ханар-дипломат", но я не знаю что именно нужно править в таком случае для активирования персонажа).

0

cherkasskiy проблему некликабельности я решал так: просто уходил с локации, например в доки, потом опять возвращался.
У меня возникла трудность именно по этому квесту, я его вообще никак не могу пройти, вроде шифры получил, да и еще черзе миссию Н7 нашел коды Цербера, где много спутниковых антен в пустыне, но все равно не могу отдать коды. У меня офицер вообще стоит в Президиуме и говорит: О, отлично, еще один нашел! У меня товарищи тоже раздобыли.

0

SupGuys
Иди в Доки Хранения там с одним саларианцем договоришся что бы ее грохнули при освобождении

0

Планета Эквитас в пустошах Миноса светится как будто на ней квест сканирование ничего не дает как от этого избавитса или сделать чтоб она не подсвечивалась ?

0