на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Побочные квесты на Цитадели

Все вопросы по прохождению побочных квестов на Цитадели задавать здесь.

Комментарии: 195
Ваш комментарий

У элкора в посольстве взял квест на спасение его отряда с планеты Декууна,и в баре взял квест(точнее получил проходя мимо) найти книгу на тойже планете...
Вопрос:в какой галактике находится эта планета?...А то что-то найти немогу никак

1

Да уже нашел и книгу,и отряд,причем как-то спонтанно)...Осталось только два кв,коды цербера и тессия...ну уже что-то

1

и еще один вопрос,где валяются останки каклизавра?)



----------------------------
Всё,нашёл.Находятся они в системе Ро Аргуса,созвездие Феникс,там будет такая сине-коричневая планета...

З.Ы. это так на зметку,вдруг кто-то найти не смог

1

Grozniy
Кеплеровский предел,созвездие Ньютон(оно там одно),планета Онтаром,там тебе параллельно дадут задание уничтожить центр "Цербера"(это задание N7),и там же найдутся шифры я так думаю,просто сам только-что начал выполнять квест...

--------------------
Да они там и берутся=)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот.Где все это искать!?

0

Tonny Boy19
вроде бы это должно появиться на терминале спектров, но я пока сам не нашел, вот прохожу миссии, может позже будет.

0

Tonny Boy19

В магазине спектра, будет доступно после тучанки, если я не ошибаюсь.

0

Leksandra
А разве после тучанки эти квесты не исчезнут?

0

jikkle

Как они могут исчезнуть то?

0

Leksandra
После тучанки полетела на цитадель а там нападение. Когда все закончилось посмотрела а квесты уже вроде как закрыты

0

первую пачку побочных квестов надо завершить до тучанки!
вторую пачку побочек надо завершить до нападения на базу "Цербера"

0

jikkle
тащемта, я знаю что данные будут доступны после какого-то задания, потому что когда ты приносишь, она скажет что-то типа "вот они "название расы", но думаю вам подойдут".

0

Ну так,кто то знает где и как его выполнять?

0

Tonny Boy19
Стабилизаторы вроде как на терминале спектра можно купить, Элкосс комбайн вроде, называются контур теплопередач. Но когда они появятся точно не знаю.

0

Tonny Boy19
ой, не на терминале спектра,а на терминале с нормандии или еще в самой цитадели.

0

Tonny Boy19
а чертежи и биотические интерфейсы вроде при прохождении побочных миссий можно найти.

0

Кветс Цитадель: останки каклизавра
где их искать?

0

Где эти войска? Вроде была я в этой системе, но нифига нет указателя где приземляться.

0

HardWhiskey
После побочного задания по эвакуации и спасении гражданских от атаки цербера в каком-то городе. Этот квест с терминала связи даёт Хаккет вроде...

0

Но побочных квесов очень мало!!! И они не интересны...

0

Не могу понять как пройти следующие квесты:
Цитадель: схемы орудий Цербера
Цитадель: стабилизаторы нагрева
Ирунэ: Книга Пленикса

0

mcdenikolas
Стабилизаторы вроде бы можно купить с терминала нормандии и в самой цитадели в магазине Элкос комбайн(вроде рядом с барла воном), называтся будут "контур теплообмена" или как то так
Книга в Скоплении Этона, Ару, Ируне, так сканером. Но эта галактика откроется вроде только после тучанки

0

jikkle
Но как же быть, если все побочные квесты Цитадели после Тучанки закрывают?

0

jikkle
проверил тот магазины, да и все остальные на Цитадели. Такого товара там нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

mcdenikolas
Цитадель: стабилизаторы нагрева
Ирунэ: Книга Пленикса

Эти квесты\планеты станут доступны после Тучанки 1, но выполнить их надо до Тучанки 2. Если не прав поправьте.

0

Fitterr
не, эти квесты не пропадают после излечения генофага. Точно пропадают квесты про сына дипломата и электрические схемы для клуба, и еще походу Барла Вон куда то девается(

0

Где искать сына дипломата который на Бенинге пропал? Только что защитил гражданских на этой планете но ничего не нашел там

0

HAEMHIK
на терминале спектра в цитадели должна быть инфа

0

Grozniy
нашел спасибо а улучшения электоросети, нагревателя и биотические интерфейсы где брать не знаешь?

0

Grozniy
на терминале спектра в цитадели должна быть инфа
После миссии в Sur'Kesh (спасти женщину), но до Тучанки 1, ее там точно нет.

0

XaMu
Книга в Скоплении Этона, Ару, Ируне.

0

XaMu
лучше обследуй всю галактику ето по сравнению с прошлыми частями не долго,как раз решиш проблему с болшим количеством квестом на цитадели + готовность войск прибавится.

0

Кто нибудь проходил этот квест: "Цитадель: биотические интерфейсы"
Где искать эти интерфейсы? Найду на какой-нибудь локации, или нужно летать и сканировать по галактике?

--------UPD------------
Все, уже разобрался сам. Этот квест берется у азари-учёной прямо около палаты, где лежит Эшли. А сами интерфейсы вы найдет в Гриссомкой академии (правда, где и как я их нашел я не помню).

0

Напишу так же тут один нюанс: квест "Иден Прайм: передислокация повстанцев" выполняется по ходу прохождения квеста "Приоритет: Иден Прайм". Все разведданные вы должны отыскать именно на той самой локации, где мы находим живого протеанина
На этом квесте я затупил, и теперь будет вечно висеть :(

0

где шифры Цербера берутся?

0

Подскажите:
Цитадел: Панацелин для инопланетян. Кому?
Бездна Шрайка: Протеанский обелиск. Где это?

0

Traun
1) Когда найдёшь его (на "Святилище") отправляйся в больницу Гуэрта, что в Цитадели. Как выходишь из лифта, поверни налево, там будет стоять Доктор Равин, вот ей-то и нужно отдать панацелин.
2) На карте галактики, сверху слева. Ретранслируешься в Бездну Шрайка и отсканируй все там (даже вторую область). Потом отдашь обелиск волусу в Посольстве.

0

Ребят, термальную трубу инженер попросил достать на Нонрмандию. Я все цитадель 5 раз обежал. труба вроде XG-12 называется. Никто не видел сей дивный девайс?

0

Почему у меня не горят терминалы спекторов???Не взаимодействует с ними Шеп.!!Что за х....

0

Bowie1958
А я по ходу не могу сканировать планеты

0

Traun
Можешь, просто сканирование планет в Mass Effect 3 сильно отличается от Mass Effect 2. Тут ты должен попасть в любую систему и тупо летать около планет, жмякая по правой кнопке мыши. Только следи за Жнецами, они не любят подобного рода прогулки.
Когда СУЗИ что-то найдёт, просто подлетаешь к объекту или планете и забираешь артефакт. В случае планеты, ты должен будешь сканировать и её. Тут ты просто следишь за белой чёрточкой в круглом прицеле.

0

Bowie1958
Как сканировать я разобрался спасибо.
Не могу найти дорктора Равин и нету Бездны Шрайка. Может потому что ещё не пршёл 1 миссию-спасти Турианца?

0

Traun
Да, сначала пройди эту миссию, потом должно всё открыться

0

Traun
Доктор равин стоит вроде слева когда входите в больницу

0

Traun
Только если у тебя есть DLC "From Ashes" то лучше сначала пройди его. Он откроет классную пуху с бесконечным боезапасом и протеанина с уникальными скиллами)

0

jikkle
Он пока не может её видеть, т.к. не прошёл миссию со спасением Примарха и не поговорил с докторм насчёт Эшли. Пока он с ней не поговорит, доктор будет стоять в конце комнаты справа и разговаривать с коллегой

0

народ после какой имменно Тучанки(1,2)нельзя будет выполнить пару квестов на Цитадели???У меня в приоритете стоит полет на Тучанку,Что бы помощь кроганам и турианцам в сражении с Жнецами!После этой миссии останутся квесты на Цитадели**?:?

0

Tonny Boy19
Большинство квестов пропадут

0

Tonny Boy19
после лечения генофага

0

Напишите перечень побочных квестов с их прохождением. Было бы удобно.
Сам я еще не прошел.

0

помогите пройти квест цитадель:вдохновляющие сюжеты
я снял все кадры в доках: зона хранения,но квест не засчитывается
может кадры есть и на других локациях(я всю цитадель обыскал полностью)

0

xizt
Напишите перечень побочных квестов с их прохождением.
http://www.ign.com/wikis/mass-effect-3/Side_Missions

0

Не могу отдать саларианцу стабилизаторы нагрева, подхожу к нему и никакого взаимодействия. Баг какой то. У кого так было может как то решили проблему?

0

Люди, помогите пройти задание Арии на счёт затмения, пишут что я должен поговорить с сотрудником СБЦ в Призидиуме, но чела там нету.

0

Ellis
Значит смотри, идешь сначала к Бейли и говоришь с ним, он отвечает, что нужно в общины президиума и там будет за столом турианец сидеть. Не найдешь - нажми V и посмотри по карте. Затем разговариваешь с азари по телевизору и можешь выбрать: либо ее отпустить, либо упечь за решетку. Если выберешь вариант оставить в тюрьме, то иди в зону для беженцев и найди там саларианца Сейна - поговори с ним и предложи занять место Седерис или как там ее. И после того как тот согласится, с тобой по коммуникатору должен связаться Бейли сказать о том, что Седерис будет за решеткой. И все - Затмение отдает тебе своих роботов)

0

Скажите-ка мне, что делать с просьбой посла Элкора и с поиском Ханара, где ещё Касуми помогает

0

Nickell_Sedih
про ханара. Итак получил задание и там же в посольстве ищешь терминал, обходишь его и передаешь спектру инфу, потом Касумишна что-то говорит, потом спускаешься в лагерь для беженцев и там сразу при входе обходишь второй терминал, потом там же в это лагере в самом дальнем конце, где-то дальше чем стоит Гаррус есть третий терминал - обходишь его и получаешь порцию инфы, потом возвращаешься к тому терминалу, что стоит чуть дальше лифта в этой же зоне и обходишь снова и в итоге узнаешь супер крутое имя, потом самостоятельно сладить можно)

0

jikkle
Не могу отдать саларианцу стабилизаторы нагрева, подхожу к нему и никакого взаимодействия. Баг какой то. У кого так было может как то решили проблему?.
У меня было так: я их нашла, до генофага, и тоже не могла ему отдать.... А потом плюнула, ладно себе оставлю ))) а после генофага, после нападения на цитадел появилась возможность отдать. Наверное в натуре баг какойто. Может у тебя так же будет. Ну ты еще пощарься на форумах... Чуть что я не пределах : D

0

Pirozhok-san
Странно, я это всё сделал а бейли мне не позвонил =( и говорить о том что нужно поговорить с Сидерис. Хотя мне тот саларианец сказал что она убила себя... (походу квест заглюсил... Можно его консолью восстановить ?)

0

Bowie1958, jikkle спасибо вы правы. Да DLC прошёл сразу- а можно будет брать протеанина в миссии? А то его в первой взять нельзя. Ну и так и не решил проблему с кодом внешности. Кто-нить решил?

0

Какие ещё DLC можно скачать. Я слышал там какая-то собака оружие и одежда?

0

Ребят, помогите.
Не могу найти термальную трубу для инженера. Если кто знает, где она находится, просьба помочь.

0

Glass123
На цитадели в Общине Призидиума, от лифта налево.

0

парни,у меня вопрос-почему Миранда так мало в игре появляется?я играю 2 дня,дошел до Цитаделя,там ее голограмма всего-навсего
то есть,она появится в живую только в одной миссии???

0

term1nat0r|TMS
именно так, миссия на горизонте

0

Glass123
Термальная труба в элкосс комбайн на цитадели
или с терминала на самой нормандии можно купить

0

народ а как пройти квест "Декууна: кодекс древних", там написано что надо найти книгу, а как её найти если даже приземлиться нельзя? до этого взял квест спасти элкоров на этой же планете, но там какой то баг и я, ничего не сделав вернулся и сдал его просто, тут почему то так не получается

0

Термальная труба в элкосс комбайн на цитадели
вот нифига нет - вот чтобы не соврать. я взял это задание до Мордина даже еще когда кроганшу спасать, ходил, ходил, ходил... нет и нет - только улучшения на випон и кормушка рыбкам. сейчас я на Тучанке, спасаю сыночка примарха... или не спасаю... а не - вру - раздалбываю Цербер. Потом появится? Ибо хочу выполнить)

а можно будет брать протеанина в миссии? А то его в первой взять нельзя. Ну и так и не решил проблему с кодом внешности. Кто-нить решил?
конечно можно, после двух миссий... например спасти Джек и ее студентов и базу цербера в святилище разбить и подходи к нему, нажми на него и он скажет "я готов сражаться".

0

Ellis, спасибо за помощь.
jikkle, с терминала нормандии я смотрел, было пусто. Возможно я что-то пропустил, но всё равно спасибо за помощь)

0

Еще один вопрос. Где найти посла-волуса? Не могу его найти в общине президиума. По карте он находится где-то в (2) Жилищах, но я всё общину обшарил и нечего не смог найти.

0

Glass123
Он в одной из комнат. Замок на ее двери будет светиться.

0

Glass123

Стоя лицом к "развилке" т.е. лестницы в апартаменты в разные стороны идут, идите налево.

0

oldman|

Вы планету сканировали?

0

Где найти Касуми, у меня уже почти конец а её нету... В ме2 её лоял миссия пройдена...

0

Leksandra, ironHAMMER.ms, если идти влево, там активны 2 двери, одна с желтым замком (которая не открывается), вторая квест с Мирандой. Я так понимаю, квест с Мирандой всё косячит?

0

Не могу найти.
Цитадель: фрагменты кода жнеца
Цитадель: шифры "Цербера"
Цитадель: посол-волус.
Помогите

0

Всё, спасибо. Разобрался. Раньше у меня что-то видимо глючило. Одна из дверей оказывалась "не той", вторая просто активировалась красным замком.
Я выполнил квест с Мирандой и прокатился на лифте. Дальше, у меня всё заработало.

0

Tw1kS327,(про посла) для начала в посольстве зайдите в "терминал Спектров", далее обратитесь к сотруднику СБЦ, который стоит недалеко от лифта у стены. (Там будет толпа беженцов, недалеко от толпу, у стены стоит он). Далее вы разберетесь я думаю.

0

Shepard....John Shepard.... Я только начал играть она была помогала в раследовании с Ханарами

0

Цитадель: фрагменты кода жнеца
Цитадель: шифры "Цербера"
Цитадель: технология постановки помех
Цитадель: останки каклизавра
Помогите пожалуйста) Вообще ненавижу эти миссий, от них зависит что то?

0

Прошу прощения, но я так и не понял, где достать стабилизаторы нагрева. Их нет в магазине Барла Вона.

0

Leksandra
да, спасибо, но я уже разобрался)
Tw1kS327
наврятли, я когда первый раз проходил без мультиплеера. все квесты сделал, и у все равно все концовки были последним решением для шепа, кароче щас мульт пройду может что то изменится, но мне и так они понравились, самое то для завершения трилогии, хотя шепа немного жаль
так что если их пропустишь ничего страшного

0

Скажите, где найти "парочку редких артефактов" за которые торговец согласится дать генералу Ораке оружие для СБЦ?

0

mcdenikolas
После тучанки у вас появляется миссия N7(название что-то связаное с базой цербера,ну в принципе
то единственная миссия N7 которая поялвляется после тучанки). На этой миссии можно найти эти стабилизаторы. Если их не нашли, то их потом можно будет купить с терминала в запросах спектра.Выполнение этого квеста возможно только после тучанки и после нападения на цитадель.

0

AleX9c
На галактической карте при наведении на какую то систему, будет написано "Собрать артефакты"

0

Термальная труба GX12 нужна адамсу на нормандию,но где ёё найти? всё облазил с головы до нитки,просто очков 3988 и охото попробовать другую концовку,осталось два задания,да и всю галактику прочесал.

0

DISKOBOL79
ее можно купить прямо с терминала нормандии, элкосс комбайн, контур теплообмена(или что-то в этом роде)

0

jikkle
ууу... я думал проще будет... ну да всё равно спасибо

0

jikkle спасибо выручил, а то так бы вообще не догадался бы,вот осталась одна миссия иден прайм передислокация повстанцев,но пишут что надо либо сначало, либо с той точки иден прайм,значит к концу её не пройти?

0

Дак что там с Цитадель: шифры "Цербера"?Три человека спросили и ответа не было.

0

Цитадель: шифры "Цербера". Знаю что их можно взять на какой то планете(в видео смотрел) но на какой и какой кластер?

0

UncleMario
Цитадель: шифры "Цербера".
Туманность Конская Голова - Новерия
Миссия "N7:База истребителей"

0

Народ где планета Ирунэ?Нужно книгу там достать!!!

0

Ируна в скоплении Этона, но у меня пока закрыто это скопление.

А кому на Цитадели отдавать схему орудий Цербера?

0

Pirozhok-san
Агенту СБЦ в Общине Президиума.

0

Pirozhok-san

А когда откроется????После Тучанки? после излечения генофага?

0

окееей, только наверно я уже не отдам ему. я генофаг лечу)

0

Прблема с квестом "Декууна: эвакуация элкоров".Системаотсканирована на 100%,а квест висит открытым.На планету высадки нету.
Уточняю сканирование выполнено до взятия квеста

0

Seguro

Просто подойдите к послу элкору еще раз и поговорите, задание будет выполнено.

0

Tonny Boy19

Скопление Этона - Ару - Ирунэ

0

Seguro
Если до получения квеста на эвакуацию элкоров выполнить еще один квест на этой планете, то будет баг и задание уже не выполнишь.

0

ironHAMMER.ms

выполнишь, оно уже будет считаться выполненным, надо просто еще раз с элкором поговорить и все.

0

Leksandra

Скопление Этона??Блин не вижу...Наверное закрыто еще!

0

Leksandra
Элкор, с**а, молчит как рыба об лед :(

0

Цитадель: шифры "Цербера".
Туманность Конская Голова - Новерия
Миссия "N7:База истребителей"

а кому отдавать шифры?турианцу сбц что под цифрой 5?
а что делать,если я прошел эту миссию до нападения/прихода на цитадель?

0

ajiek7ah4e7
Шифры цербера отдавать турианцу в посольствах. Он стоит возле терминала, дальше посольства людей.

0

ironHAMMER.ms
а достать все же эти шифры откуда?

0

XaMu
этот предел КЕПЛЕРА открывается после какой сюжетной?

0

Tonny Boy19

Оно откроется после миссии Приоритет: Тучанка, когда излечите генофаг.

0

Спрашу ещё раз: где Касуми ? после чего она появляется. я уже Тессию прошел а ни её ни того саларианца (Йондмун Бау или как там его) нету... Самое главное Заид был а её нету =( Пэчалька.. помогите Касуми мой любимый персонаж...P.S. Я заходил на Цитадель после каждой миссии...

0

Shepard....John Shepard....
Встретишь, если пройдешь квест про ханара-дипломата. Тебе письмо должно прийти от спектра-саларианца. Его Йоднум Бау вродь зовут.

0

icemoke
У меня есть его письмо и ничего... никого в посольствах нету... а так же Матриар-бармен - её тоже нету...

0

Что делать с миссией, где надо найти для саларианца стабилизаторы нагрева? У меня она последняя из побочных осталась (не считая того, что надо найти книгу для волуса где-то на Ирунэ, которая пока отсутствует на карте у меня). По сюжету сейчас осталось обезвредить бомбу на Тучанке и распылить лекарство от генофага там же... Пропадет она или останется, если я лекарство распылю?!

0

GX12 где можно найти? подскажите плиз

0

а где искать войска Барла Вона?

0

MY GAME IS OVER
GX12 продается в общих залах на Цитадели в магазине "элкосс комбайн" - около Барлы Вона - около тыщи стоит, называется какими-то трубками или как-то так
Priys90
в Кроганской ДМЗ в скоплении Дранек - планету сканируй и все...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
с моим то вопросом че как?
Что делать с миссией, где надо найти для саларианца стабилизаторы нагрева? У меня она последняя из побочных осталась (не считая того, что надо найти книгу для волуса где-то на Ирунэ, которая пока отсутствует на карте у меня). По сюжету сейчас осталось обезвредить бомбу на Тучанке и распылить лекарство от генофага там же... Пропадет она или останется, если я лекарство распылю?!

0

Что делать с миссией, где надо найти для саларианца стабилизаторы нагрева?
эти самые стабилизаторы покупал уже после тучанки, квест еще был.. =)

0

Снип
ну это радует, значит можно кроганов идти лечить)
-----------------------------------------------------
А найти какие-то военные ресурсы там, топливные склады и т.д. можно чтоль не во всех системах? У меня вот просто 4 системы, где я найти вообще ничего не могу:
1. Туманность Петра
2. Туманность конская голова
3. Бассейн аннос
4. Скопление нинма
Причем, в последнем скоплении даже жнецы есть - вылетают если сканить начинаешь, но я уже несколько раз по кругу прошелся, а все равно ничего там нет... По сюжету щас подошел к распылению генофага над Тучанкой...

0

ZLoU_OXPaHHuK
ok,только я это купил и поговорил с инженером, но квест так и остался не закрытым

0

MY GAME IS OVER
да, по началу будет так, потом, когда пройдешь какое-нибудь задание, он снова позовет тебя к себе и скажет, что работа закончена, так что не переживай...

0

ok,только я это купил и поговорил с инженером, но квест так и остался не закрытым
там кажется нужно подождать (ну в смысле выполнить одно из заданий) и снова поговорить подойти, они еще там какой-то апгрейд в итоге придумают для "военных ресурсов"

а вот такой вопрос..на терминале спектра мы можем способствовать некоторым деяниям..ну к примеру выдавать ли оружие десантнице азари в больничке или забить на нее..в общем я ей оружие разрешил дать, в итоге она застрелилась. Минусуются ли в таком случае очки войск или нет?
это не единственный пример, там еще есть пункт про ресурсы, который в случае авторизации снижает боеготовность отрядов защиты цитадели, и про порядок что-то было

0

[7] Fitterr 11.03.12 20:46

UncleMario
Цитадель: шифры "Цербера".
Туманность Конская Голова - Новерия
Миссия "N7:База истребителей"

Полная чушь! Молодой человек, если вы не уверены в чем-то, но Вас все таки посещает желание помочь другим, прежде чем писать что-то - удостоверьтесь в правильности написанного.

Во-первых - этот квест из "второй половины" игры (после нападения Цербера на совет Цитадели) и к Новерии не имеющий никакого отношения.
Во-вторых - правильный ответ:
Миссия N7: Центр связи (появляется после второй встречи с Кай Леном на Тессии). Кеплеровский предел - Ньютон - планета Онтаром.
Шифры находятся на одном из терминалов, внимательно все осмотрите, лучше всего найти до активации первого диверсионного устройства "Цербера", потом спокойно заканчиваете миссию. Сдается офицеру Деллку в Посольствах. Всем приятной игры.

0

ZLoU_OXPaHHuK

А найти какие-то военные ресурсы там, топливные склады и т.д. можно чтоль не во всех системах? У меня вот просто 4 системы, где я найти вообще ничего не могу:
1. Туманность Петра
2. Туманность конская голова
3. Бассейн аннос
4. Скопление нинма
Причем, в последнем скоплении даже жнецы есть - вылетают если сканить начинаешь, но я уже несколько раз по кругу прошелся, а все равно ничего там нет... По сюжету щас подошел к распылению генофага над Тучанкой...

Да, это нормально, есть куча пустых систем без каких-либо ресурсов. Не переживай.

0

[новый пользователь]
ясно, спс...

0

Одна проблема. В квесте, где следует работать на Арию в цитадели и договариваться с тремя главами группировок. Одна часть — освобождение Середис, главу "Затмения". Если я решил ее не выпускать, то это провал всей миссии?

Вроде как квест продолжается и Ария ничего не говорит, но и после того, как Шепард сказал про то, что он придумает "другое решение" — ни Бейли, ни кто-нибудь другой его не предложил и Середис так и сидит в тюрьме.

0

[новый пользователь]
Нужно пойти в Доки 2, где беженцы сидят, и поговорить с ее замом. Он будет на карте отмечен.

0

ironHAMMER.ms
А, это ее зам. Я подумал, что это другой главарь. Благодарю.

0

Проблема с квестом у Арии, а именно "Затмение". После разговора с Середис пошел в доки и поговорил с замом, но квест не завершился...Что делать? Возможности загрузить ранний сейв нету)

0

anap911
С Шепом должен связаться бейли возле лифта, и квест завершится. Если не связался то это баг.

0

Ой маааать, сколько после Цитадели квестов понадавали - мамамиядоннаделургес.

0

и как я все это найду? Вот к примеру: два задания с Центром Аида, но это же Гамма Аида, да? Или нет? Ибо если да - я там исследовал полностью 100% все системы... чего делать со сферой? Там какой-то беженец просит ее)

0

Pirozhok-san
Центр Аида и Гамма Аида разные системы.

0

Центр Аида и Гамма Аида разные системы.
Фух, спасибо... меня переклинило и я думал, что одна. А когда она открывается? У меня уже Валхалла есть, Афина есть... она откроется до кварианчиков или после?

0

а кликозавру где искать?

0

Pirozhok-san

Система Феникс - Ро Аргоса - Интай'сей.

0

данке)) чтобы я делал без вас?))) правильно - сканировал бы все подряд)

0

Сканировать все подряд полезное занятие.

0

Я по мере прохождения повторного, буду делать гайд что можно найти в каждой системе.

0

Я по мере прохождения повторного, буду делать гайд что можно найти в каждой системе.
это было бы просто AWESOME!)))) Можно я вам плюсов наставлю стопицот штук?)))

Сканировать все подряд полезное занятие.
Ага например находишь всякие баки топливные запасные)) и другую полезную штуку))

0

Вот тут говорят что термальная труба в Элкосс Комбайн... Но в Арсенал Элкосс Комбайн ее нет. Или может я ищу не в том Комбайне?

0

Prosecutor230696
Действительно есть, но мне попалась только после того как Трейнор сказала, что Адамс ждет меня в инженерке... потом идешь в магазин или к челноку и покупаешь "контур теплообмена" или что-то там контур с теплом, стоит 1000 с чем-то кредитов. Есть! Я тоже думал, что нет, но есть.

Тоже самое, если кому поможет. Яд для турианцев и Остатки Жнеца тоже можно купить по Запросам Спектров. Я лично только что эти задания завершил. А на Ционе есть схема лечения химических ожогов - надеюсь поможет.

0

кстати яд турианцев можно добыть ранее выполняя миссию по эвакуации (там где с Джейкобом встречаемся) ученых цербера, под одним из микроскопов.

да и вообще мне кажется что в магазине спектра за плату появляются только те квеститемы, которые были пропущены ранее (первый раз яд покупал в магазине спектров)

0

У меня такая проблема-при сканировании находятся только топливные склады,сдедовательно не могу найти артефакты.

0

Силеанская туманность: кольца Алуне как пройти? Там одна система у меня. Позже появится?

0

Люди где купить зубную щётку для Трейнор???

0

Fisher1986
У тебя в заданиях?

0

santey88
появится позже, в начала там действительно только одна стартовая система =)

0

jerry90
появится после одной из основных миссий связанных с кварианцами/гетами (после какой точно не скажу на данный момент)
Декууна там же в Силеанской туманности

0

Снип
Спасибо большое, посмотрим дальше. )))

0

Как с Декууны беженцев Элкоров эвакуировать? Я ее просканил, нашел артефакт и все. А все.

0

Не могу Элкора найти в Общине президиума, чтобы священную книгу отдать (Декууна: Кодекс древних). Куда он делся, кто знает?

0

Он в баре Чистилище скотина сидит.

0

ironHAMMER.ms
Горб бы ему намять!

0

santey88 попробуй к этому элкору еще раз подойти, скорее всего это баг игры.

0

JVMaker
Так, как подсказали сразу подошел, спасибо.

0

А где находится планета Ируне с книгой Пленикса?

0

народ подскажите плиз, я квест за Арию прошол, она обещала несметную армию, а её нет, где она? или эта шлюха соврала?

0

народ, такая хрень, не могу пройти миссию...
------------------------------------------------------------------------------------------
Цитадель: шифры "Цербера"
Выдает: Турианский офицер Деллк, Посольства
Куда лететь: Можно купить в "Запросах Спектра" после миссии "N7: база истребителей"
------------------------------------------------------------------------------------------
задание на базе истребителей прошел уже, квест этот висит в Данных, а запросах спектра нет ничего и задание не сдается... кто что может сказать по этому поводу?!

0

Ребята, такой вопрос. Полетел на цитадель сразу после миссии с примархом(Менае), поговорил с Лиарой в общинах, убедил ее поговорить со своим "отцом", военные ресурсы обновились, получил 2-й флот азари, но на нормандии на терминале это ни как не отразилось. Может я чего то не понимаю? Когда произойдет обновление?

0

кстати тоже заметил подобную штуку - когда выполняю какое-нибудь задание - вылазит окошко с обновлением военных ресурсов, прихожу в командный центр, где голограмма Горна, там мигает сообщение, что кто-то присоединился к войне, нажимаю, а там пусто, не обновляется ничего...

0

Пустоши Миноса, система Фортис, планета Эквитас - отмечен зелёным маркером, можно выйти на орбиту, но ни сканировать, ни приземлиться нельзя. Подскажите пожалуйста (после кварианцев появилось).

присоединяюсь к вопросу...

0

Ребят, подскажите плз. Не могу пройти несколько доп.квестов:
1) Книга Пленикса
2) Беннинг: доказательства
3) Улечшенная электросеть
4) Иден Прайм: передислокация повстанцев

Первые 3 желательно указать систему и название планеты, а то задолбался лазить по системам и гоняться от жнецов. Заранее благодарю.

0

2 Бенинг откроется там надо будет Церберов пострелять, потом на Цитадели в компе спектров будут доказательства.
1 Книгу нашёл случайно Наверно у тебя ещё эта система не открыта

0

Kesey
Здесь про все побочные квесты
http://www.gamer.ru/mass-effect-3/gayd-po-pobochnym-kvestam

0

Спасибо большое. Разобрался.)))

0

Народ, скажите может ли Тейн умереть в больнице Гуэрта? От него пришло письмо, что мол я сейчас в больнице, но под другим именем, если сможешь навести меня. Я прилетаю, смотрю по карте, что Тейн в больнице, но сразу не пошёл туда, а завернул на другую локацию, буквально на пару секунд, и когда я наконец зашёл в больницу, Тейн исчез, и по прошествии времени я увидел его имя на мемориальной доске на Нормандии. Это глюк или Тейн реально за пару секунд может сдохнуть?

0

Господин POLARIS
Глюк у тебя.

0

прошу вас- подскажите ГДЕ найти панацеллин для инопланетян?
сам квест взял в клинике Гуэрта, услышав разговор доктора, а вот найти всё никак эту вещь)) всё не могу.
или он сам найдется - по ходу игры?
прошел игру до лаборат. Цербера (артефакты собрал). капут с этими поисками,короче! )))

0

Кстати. У меня такая проблема. Не могу дойти до высшего уровня героя. Где-то до 21-22 часов игры у меня все шло стабильно, а потом за немного до конца встало, осталось чуть-чуть. Заполнена почти вся полоса. Может, глюк, а может прокачалось до конца? А то набрал боеготовых войск почти 6 тысяч, а без 100% героя Шепард не выжевет. Подскажите плз, что делать?

0

2 BarZZ

http://www.gamer.ru/mass-effect-3/gayd-po-pobochnym-kvestam

0

Kesey
Шепард не выживет, если эффективная сила войск будет меньше 4000 тыс., при 4-5тыс если Призрак убьет Андерсона, при более 5000 тыс Шепард выживет даже если Призрак убьет Андерсона. Потом шкала все равно 100% не достигает, но у меня хватило очков на последнию синию реплику. А без нее нужно будет просто нажать на красную кнопку и застрелить Призрака.

0

brazilium
Мой Шепард выжил, но на последнию синию реплику не хватило. Не знаю, почему... За 2-3 часа до окончания игры у меня шкал просто стояла на месте. Я получал и репутацию и героизм, но ничего не произошло.

0

brazilium
а что будет, ели Призрака не убьешь??? Самая классная концовка-выбрать контроль и выжить. Жаль, нет такой-синтез и виживание. Было бы неожиданно круто.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет ребята.У меня вопрос.Если я выполню сейчас задания по преаритету,то побочные после него не пропадут???Просто их не могу найти,вот и решил выполнить пока сюжетное!!!Подскажите плиз!

0

Tonny Boy19
Вроде не должны. к тому же некоторые задания будет возможно выполнить только после приоритета:раннох. А некоторые вообще после тессии.

0

Подскажите, нужно ли через терминал спектра разрешать ношение оружия азари-охотнице (в больнице с психологом говорит), и повышать пособие для супругов военнослужащих? Как это отражается на боеготовности?

0

Пособие можно повысить, насколько я помню. Могу ошибаться, но вроде бы все же можно.

Оружие азари давать не надо.

Еще не стоит отдавать больнице медикаменты, что хранятся на складе. И переводить Талави на борьбу со Жнецами тоже не рекомендуется.

0

Спасибо. А больного батарианца-террориста в лагере беженцев в живых оставить или отключить аппарат жизнеобеспечения?

0

Еще не стоит отдавать больнице медикаменты, что хранятся на складе.

Это ещё почему?... Боеготовность повысится... (=

А больного батарианца-террориста в лагере беженцев в живых оставить или отключить аппарат жизнеобеспечения?

Оставить подыхать - ренегат, отключить - парагон... Решение ни на что не влияет... (=

0

Это ещё почему?
Растрата резервных ресурсов привела к их быстрому истощению - у меня вот такая заметка появилась на боевом терминале после этого решения.

Про батарианца. Насколько я поняла, если его оставить, к нему подходит турианец из медперсонала и сам отключает систему поддержки жизнеобеспечения.

0

Растрата резервных ресурсов привела к их быстрому истощению - у меня вот такая заметка появилась на боевом терминале после этого решения

Чудно... у меня наоборот: получение лекарств со склада помогло больнице улучшить качество ухода пациентами... (=

Насколько я поняла, если его оставить, к нему подходит турианец из медперсонала и сам отключает систему поддержки жизнеобеспечения

Нет, турианец отключает не систему жизнеобеспечения, а поступление обезболивающего... батарианец умирает в страшных муках... потому и поступок ренегатский... (=

0

Чудно... у меня наоборот: получение лекарств со склада помогло больнице улучшить качество ухода пациентами... (=
Оригинально... И как это понимать? *в недоумении*

Нет, турианец отключает не систему жизнеобеспечения, а поступление обезболивающего... батарианец умирает в страшных муках... потому и поступок ренегатский..

Ага, я сначала тоже так подумала, но присмотрелась и удивилась. Сначала турианец громко говорит, дескать, сейчас ты, скотина, загнешься в мучениях. Потом тихо так "тссс..." - и нажимает какую-то кнопку, после чего батарианец вздыхает и затихает.

В общем, непонятно, что именно там произошло. Мне как-то показалось, что турианец оказался более человечным, чем Шеп.

0

Olly-alpha
а чем Шеп то провинился?) спокойно отключил батарианца и дал уйти к своим (если без вмешательства Турианца)

0

Вопрос насчёт квеста "Шифры Цербера".
Купил шифры сразу после миссии n7 в запросах спектра, в посольствах на карте появляется надпись офицер ... . Но его нигде нет в посольствах. Прочитал, что он должен быть у терминала, за кабинетом Удины (бывшим), - там действительно стоит турианец, но он не кликабельный!!! Как решить проблему (возможно с помощью saveedit, как, например, проблема с квестом "Ханар-дипломат", но я не знаю что именно нужно править в таком случае для активирования персонажа).

0

у меня от Эшли письмо, мол сестра что то там, встретимся у мемориала на цитадели..ТАК ГДЕ ЭТОТ МЕМОРИАЛ ?? Впервые слышу о таком ?

0

У меня какой то глюк с квестом по нахождению Термальной трубки GX12, значит трубку я нашел, а вот инженер Адамс не хочет ни в какую забирать, просто тупо начинается диалог вот так см. скрин, у кого то был такой баг?

0

Phenomx4core
А с ним и не надо по поводу этой трубы говорить после покупки, он ее сам "заберет".

0

Странно у меня не забрал, квест как висел так и висит, хз что делать, бред какой то

0

нароод, сила боеготовых войск 3841 квесты остались тока приоритет штаб цербера, харрот найти диван арии, и иден прайм предедислокация повстанцев , я наю что их уже не выполнить, как мне добить до 4 к боеготовность

0

Ирунэ: Книга Пленикса
нету на карте этого скопления, как его открыть то?

-1