на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Вопросы по прохождению игры [x]

Тема для вопросов по прохождению игры.

Комментарии: 428
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

GOAHEAD
Ну я играю за солдата и у меня висит в умениях. Колличество гранат ограниченно (можно нести с собой несколько штук, подбираются они как патроны). Гранаты, как и любое умение, можно прокачать.

1

Водитель челнока на Нормандии Кортез , гомик)))

1

Привет. Кто-нибудь прошел уже квест от Арии, где надо шишек наемников завербовать? Я про затмение и Джону Седерис. По связи с ней поговорил, без результатов. Пошел обратно к Бейли, а диалога на ее тему нет - только про жизнь :) Он, Бейли, при этом вне диалога говорит "дайте знать, когда будете готовы поговорить с Седерис".
Я что-то не там ищу? Или скрипт не выполняется?

1

Не совсем по прохождению игры вопрос. Если начинать игру новым персом - то можно выбрать режим игры, ролевой и т.д. Но при переносе перса из МЕ2 игра сразу переходит в редактор внешности. Собственно вопрос: можно ли выбрать режим игры уже в процессе игры, и если можно, то как? В меню нашел только режим диалогов, но это наверно не то. Заранее спасибо за ответ, и заранее извиняюсь, если вопрос тупой:)

0

Ихалайнен
все делается в самой игре в меню игры уже начатым персонажем открой меню и ищи опции редактирования данного профиля,но редактируется не все,статус герой войны и /происхождение землянин редактировать нельзя.

0

ребята как в данной игре гранату бросить,помогите нубу!

0

не могу найти гарруса на нормандии(( подскажите где он?

0

кто нибудь сталкивался с такое проблемой, при начале миссии и конце у шепарда обнуляются все умения и каждый раз приходиться заного все настраивать!!! у сопартийцев все норм... какого хера, уже задолбала эта херь, кто знает как исправить, что бы каждый раз не сбрасывалось ни чего?

0

Bender600
там же, где и во второй части- где орудия (по-моему, это каюты экипажа)

0

EvilRabbit
да, в игре защита какая то срабатывает, ломаные очки умений не сохраняются.
для таких фичей я залил чит-мод, но модеры пока что медлят с проверкой...

0

Очки опыта на нуле постоянно...(((
Хотя уровень уже 11-ый..
Беда прям какая то с этим делом(((
Может кто знает... как починить ?!
Заранее спасибо!
p.s
Игру... не взламывал!!!

0

Здарова, народ. В миссии, где надо найти разбитый корабль (на Турчанке), а в частности Виктуса надо найти. Перемочил всех нехороших упырей, указатель показывает где Виктус, но никакого Виктуса там нет! Тупо обломки большие какие-то, и маркер цели на них висит и всё. Где этот Витас долбаный? Подскажите, плиз, кто уже эту миссию прошёл.

0

EvilRabbit Шеп можно заполнить полностью не больше 4 скиллов.Вобщем ждем умельцев

0

С очками умений тож фигня какая-то. Я перса переносил из 2-й части, и очки (57 штук) тоже перенеслись. Я их не ломал никакими артманьями, но они всё равно пропадают, сволочи.

0

Seguro
А в академии я Джек в упор не видел. Сопляков спасли и на базу. Нашёлся среди них, правда, этот полудурок (математик) из второй части, над которым бесчеловечные опыты проводили.

0

подскажите кто знает на иден прайме,там где гроб с протеанином,после ролика в раболатории замирает экран и игра выдаёт ошибку и вылетает чё делать хз....

0

Как в квесте "Ариа:Синие Светила" убедить генерала Ораку,оставить в покое Синих светил?

0

Интересно одно... Будут ли все персонажи из второй части в команде? А то уже 25ый уровень и только четверо. С Мирандой только была встреча, а с остальными что? Тейн, Самара, Грюнт, Джек, Тали, Касуми, бывалый наемник, Легион, вроде всех вспомнил... О них ни слуху ни духу.

0

Как собрать мощное войско:

Совет

Спойлер

в ме3 не имеет значение спасем его или цитадель

Рахни
Помню писали, что нельзя заручиться поддержкой рахни, что в любом случае они будут против нас - бред

Спойлер

по крайней мере царица рахни пообещала поддержку: "новую" рахни в 3-й части нужно спасти вне зависимости что с ними сделали в 1-й или во 2-й части, правда тогда Грюнт остается отвлекать внимание "ее кричащих сыновей" и.. выползает еле живой.. хеппи енд)

Турианцы и кроганы

Спойлер

Турианцев с кроганами мирим при помощи генофага, а саларианцев с нами - при помощи хитрого маневра: обещаем кроганам - лекарство от генофаг, мордину и кроган-принцессе тоже самое, а вот саларианскому послу - не делать этого (согласиться с ним), и держать все это в секрете до тех пор пока мы не попадем в "башню" на тучанке, где мордин не отправиться заливать его в систему - только там следует все рассказать мордину и уговорить его встать на сторону саларианского посла и нас.. пообещав дать лекарство от генофага кроганам после победы над жнецами

Геты

Спойлер

геты тоже будут на нашей стороне если переписать их во 2-й части... все талифаны вешайтесь - одна из линий сюжета ведет к ее смерти, а вот лицо она..

0

У меня вопрос по поводу миссии "Цитадель: ханар дипломат", там где нужно шпионить за попавшим под воздействие Жнецов дипломатом ханаром, миссия берется у какого-то саларианца спектра в посольствах Цитадели, так же еще на этой миссии можно встретить Косуми(воровка из DLC для Mass Effect 2). Суть в том, я подхожу к терминалу где надо скачать данные по квесту, нажимаю действие, происходит небольшой диалог по рации между Шепардом и Косуми и все, маркер остается на том же терминале, но с ним уже нельзя взаимодействовать. Что делать дальше не понятно, после перезапуска игры маркер исчез, но что делать дальше до сих пор не ясно.

Кто-нибудь встречался с таким багом? Как исправить?

0

Вопрос про сканирование планет. Что даёт это сканирование так и не понял только что жнецы могут ломанутся в этот сектор. Такое было предупреждение во время первого сканирования. В Mass Effect 2 спаслась вся команда- вопрос про Джек, я её уже видел, будет она в команде или только в эпизоде?

0

Espantorio
Прошел только миссию с послом, делал не так как ты пишишь и уже практически полная полоска "сила войск", может это конечно не много но все же.
valerik177
Сканировать нужно вражеские территории (в космосе), на них появляются отметины где были бои, там всякое можно найти

0

Всем привет. Такая же проблемма с миссией на турчанке про разбившийся корабль где Виктуса надо найти , указатель ведёт в стену и из этой области никак уже не выйти . ( Подскажите кто прошёл , что там сделать нужно, что бы к Виктусу попасть.

0

вопрос по сайд квесту "предел исмар: компоненты прототипа" - облазил весь предел, (100% собраны ресурсы), находил вроде этот прототип но хз кому сдавать - азари ученая в больнице цитадели игнорит, а больше ученых не находил (

0

Кто прошел игру, вопрос:
влияет ли реально на сюжет (и если да - то как именно) : взорвёт или не взорвёт Шепард базу Коллекционеров в конце 2-й части?

0

где в игре можно найти бонусное оружие - винтовку Аргус и снайперку Индра? коды активации в лицухе ввел успешно, но никак не могу найти, задолбался уже (

0

Не могу высадиться на Турчанку.......Что за хрень?

0

Не могу пройти миссию где надо найти Виктуса.Помогите

0

Где находится Декууна родна планета Элкоров( в каком скоплений?)

0

ghoul666
Оружие приходит тебе в обычной игре(кампании), через сообщение на компьютер тебе оповещают.

0

Не могу найти некоторые планеты и системы, например, при прохождении заданий:

Ирунэ: Книга Пленикса
Беннинг: Доказательства
Цитадель: Барла Вон (система Дранек)

Где искать эти планеты, или они сами откроются позднее?

И ещё, как избавиться от жнецов, прилетающих после сканирования?

0

dihlofos2009
Что касается жнецов то когда они прилетают, нужно улетать в другую систему

0

как уничтожить жнеца
подскажите что делать? когда он подходит в притык и время замедляется не возможно успеть нацелится чтобы нормандия по нему пальнула!(

0

Отрастить руки.

Я до этого момента думал, что там все автоматически делается. Ты меня удивил.

0

Как набрать этот чёртов "Уровень готовности войск"?Прошёл Тучанку а мне ещё до сих пор пишут "Шансы на победу невелики"

0

Попробуй прицеливаться в этот момент. При прицеливании фокусировка на жнеце по идее происходит быстрее.

0

алексей беляев
ага, но когда возвращаюсь они всё-равно там остаются

0

Andzazi
Делай доп. квесты и проходи сюжет.

0

Уже прошёл не заметил то что при прицеливание быстрей фокусируется!

0

dihlofos2009
Ясно я просто возвращаться не пробовал

0

А я просто встал и по нему это...шандарахнуло

0

перекатываться надо от луча
вот так:

0

ЛЮДИ!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОЙТИ МИССИЯ НА ТУЧАНКЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ГЛЮ ПИСАЛАСЬ ВИЖУ ТУТ ОБ ЭТОМ РАЗА 3 А ОТВЕТА НЕТУ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

0

подскажите как пройти миссию на иден прайме после просмотра ролика о протенианах игра вылетает

0

Всем привет. Такая же проблемма с миссией на турчанке про разбившийся корабль где Виктуса надо найти , указатель ведёт в стену и из этой области никак уже не выйти . ( Подскажите кто прошёл , что там сделать нужно, что бы к Виктусу попасть.
[2]

0

а что там обходных путей нету???

0

greyhouse
Я прошёл этот квест так - просто поговорил с саларианцем по имени Сейн (обитает в доках Цитадели, рядом с Гаррусом). Он вроде как согласился возглавить "Затмение". А что насчёт Седерис, сам не понял, можно ли её вызволить. Но, так или иначе, квест засчитан.

0

CatStar
когда он выстрелит жми на кнопку прицеливания(Правая кнопка мыши) и с той на месте когда уже выстрелит отбегай боком и все ок. Сейчас теперь проблема с Отступником и Героем нехватка очков.

0

Zhasl, Силеанская туманность, Система Фонтесс, 2 планета от солнца. В этой туманности нужно было с топливными двигателями разбираться.

0

Сегодня прошел игру, то ли я кривой, то ли такая концовка, я уничтожил все расы. Подскажите есть ли другой выбор концовки?

0

dihlofos2009 если я правильно понял подсказку(одну из тех что при загрузках появляются), то статус наличия жнецов в системе сбрасывается после выполнения одной сюжетной миссии. Т.е. принцип такой: сканируем систему до появления жнецов-> когда они появляются, улетаем сканировать следущую систему, в которй нас не засекали-> продолжаем сканировать до заполнения всех систем вражинами-> выполняем одну сюжетную миссию-> летим дальше сканировать уже "чистые" системы. При таком прнципе, кол-во "сбросов" ограничено только кол-вом сюжетных миссий.

Правда я пока не проверял этот принцип, поэтому могу ошибаться.

0

не ну что там с этой Турчанкой,глюк или я глюк????)

0

RolandXIII
Ну да, я заметил, что они всё-же через некоторое время улетают, возможно как раз после выполнения сюжетных миссий. Но я уже более менее приловчился сканировать системы, одновременно удирая от жнецов :)

Кстати, народ, куда Эшли подевалась после выписки из больницы??

И где планета (или система) Ирунэ находится, так и не нашёл... там квест про книгу с ней связан.

0

Плиз!Миссия на Турчанке,найти Виктуса...при спуске вниз,где ещё корабль разбитый торчит,ещё ствол валяется чёрная звезда...тупо попадаешь в тупик! Подскажи Народ что делать)

0

kodymeverik
Только что прошёл эту миссию с "Турчанкой", никаких проблем не было

Никакого тупика не помню, не задумываясь шёл почти напролом. Насчёт Чёрной Звезды, я её поднял и сразу шмальнул, она одноразовая оказалась... может я ей какую-то стену пробил да сам не заметил :)

0

dihlofos2009

а что в этом месте вообще должно произойти? то то думаю баг)

0

dihlofos2009

да я там уже все стены попробовал на вкус...

0

кто знает как сделать чтоб геты и кварианцы не мочили друг друга?

0

Проблема решилась перезапуском миссии про Турчанку))

0

Не пойму что надо делать в квесте "Гримсонская академия", где студентов надо спасать. Когда бой переходит во двор академии, и студенты со 2го этажа обстреливают церберов биотикой, церберы валят мясом со всех сторон, и ресаются нонстопом как в сраном CoDе. Я сперва подумал надо Атласа уничтожить первым делом, с 3 попытки получилось, но солдаты не перестают ресаться и переть ото всюду. Кто проходил это подскажите плз, можт чето отключить надо или взорвать, ничего кроме солдат разглядеть не получается.

0

Ихалайнен
Да кончатся они....
Сиди в укрытии сверху справа и отстреливайся.
Рано или поздно они кончатся.

0

явный намёк на кучу дополнений или продолжение!!! так как хоть город и унечтожилса в одной из концовок, но нормандия со всеми оставшимися упала на какойто плонете)))) а это мне кажетса намёк и очень серьёзный!!!!
а вообще я неожидал такова от EA Games ( сволочи они ) !!
светлая память МИРАНДЕ , ДОКТОРУ , ТАЛИ , И МНОГИМ ТЕМ КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ПОБЕДЫ((((((

0

чет не могу найти на Беннинге (там где еще миссия по эвакуации гражданских) доказательства про сына какого-то посла в Цитадели, все уже облазил, карта там совсем маленькая.

0

Народ сегодня купил игру,вот устанавливаю!!!вопрос!У меня есть сейвы со второй части(правда с пиратки,сейвы с лицухи посеялись)Норм подойдут для лицензии 3???И как влияет на сюжет гибель членов корабля,команда(все персонажи второй части)живы.Прошу ответить!

0

Grozniy
Сам долго искал! И только что вот чисто случайно зашёл на терминал спектров, так там есть инфа какая-то (сам даже не читал пока- сразу отписал)


Теперь вопрос) Эшли/Кайден после выздоровления когда вообще появятся, а то пропали без следа)

0

пффф дошел до последней битвы засейвился перед дракой со жнецом намбер вани пошел спать хД

0

кто женщиной шепардом играл, скажите, с кем из баб можно замутить ? :D
а тов о второй части одна келли была...здесь точно можно с лиарой,но она стрёмная))

0

balansir
когда на Цитодель нападут, ты там ее встретишь вообщем скоро, ща все тебе расскажут и че тогда играть :D игра потрясающая но конец... грустно(((

0

Народ если Рекс и королева Рахни убиты,это сильно влияет на сюжет7??Рекса в первой части убивают,или он выживает???

0

Wolffe
где то читал, новая помощница, Саманта Тейнор кажись, тоже би)))

подскажите, где находится волус Барла Вон, уроде у него квест должен быть?

0

Ребят, а у меня только что погибла Эшли в миссии на Цитадели, там где она пыталась защитить Удину, так вот, кто знает, как этого уникнуть, просто в диалогах можно было выбрать поуговаривать ее и так далее, просто эти пункты у меня были не открыты (((

0

SaintPaul
надо было качать репутацию, я ее по злому смог убедить)

0

блин ((( я думал злобный значок что мигал - это убийствоо

0

откатится с сохранениями никак?

0

всем здрасте, как убедить генерала оруку что бы он оставил в покое синих светил в квесте ария: синие светила

0

Тоже интересует- торгашь требует компенсаторы (или что там), а где их взять я хз.

0

Как в мисси "Приоритет: тучанка" получить поддержку и турианцев с кроганами и саларианцев? Очки репутации вкачены на макс, а убедить Мордина не исправлеять завесу не получается(синий и красный варианты ответа не появляются). Это вообще возможно?

0

Подскажите, как открыть доп умения(умения спутников) для шепарда?

0

Бесплатный бета-доступ к таким играм как: Diablo 3, Dota 2, Conter-strike Global Offensive.
Free Steam Gifts.

0

vitalik7903
Просто сканируй все системы, захваченные жнецами (чтобы 100% было). Я где-то нашёл эту фигню для торгаша, вот только где конкретно сейчас не вспомню

0

помогите пройти "Цитадель: ханар дипломат"
нашел 3 терминала что дальше??
говорят надо вернуться к личным данным!!!

0

чё за хрень
где ваще дополнительные квесты
на какую-нибудь планетку ваще можно приземлиться?

0

кто знает ваще можно спасти эшли шоб её не замочила та баба на марсе?
эту бабу ваще можно догнать до того как она замочит эшли?
ато изза щита на неё биотика не кидается, а щит ещё и востанавливается
или её нереально убить и она полюбому эшли замочит?

0

Люди подскажите,доп миссия Цетадель-Колоны силы.Я нашел,это надо отнести на цитадель,толькому кому?Облазил все нацедели.Может это баг?

0

BlackMetallll
она и не замочит

а вот в миссии со спасением цитадели ее убивают свои, либо шепард, по другому у меня никак. Но в диалоге есть 2 неактивных варианта ответа, тут говорили, что репутацию качать, чтобы спасти - вопрос, как и до скольки? всю игру переигрывать не охота, в большинстве случае выбирал ответы для повышения репутации героя, а не отступника. Помогите кто может

0

dihlofos2009
На пульте спектра находится.

0

BlackMetallll
нельзя по ходу ее спасти от робобабы.

0

Люди добрые!!! Помогите с побочным квестом "панацелин для инопланетян". Кому в Цитадели его можно отдать? Я пошел в больницу, но там никого не нашел. Очень прошу помочь и благодарствую сильно сильно))))

0

ДА Кто-нибудь ПРОШЕЛ мисию "Цитадель: ханар дипломат"!??!!?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот

Облазил все.Может это будет далее по ходу сюжета?

0

manda4evan
Вы чё, Эшли же не насмерть убивают :) Она потом очухается...

Pirozhok-san
Доктору в больнице нужно отдать, всё верно. Может ты просто не нашёл то, что ему нужно отдать?

Bear541
Я прошёл, всё норм было. говорят надо вернуться к личным данным!!! - это вроде к предыдущему терминалу нужно снова вернуться

0

dihlofos2009
я вернулся он не активен, они все не активны
косуми присоеденилась?

0

dihlofos2009
спасибо, я просто ее сначала не заметил, когда пробегал, думал где-то в глубинке сидит)

0

а где 3 терминал в мисии ханар-дипломат?

0

ну вот я взял один терминал в ханаре, они там поговорили и бла бла бла, а потом не знаю чего делать - показывает терминал, но ничего не жмакается. help help sos sos sos

0

Игра Пройдена... Скажу только ДА ну нафиг!

0

Народ, как уменьшить вес. Улучшения покупаю , но с новым оружием добавляется только. Стараюсь по команде распределить, но вес не уменьшается( Как выбросить ненужные пухи? Или где продать?

0

Merinostas
может ты себе просто напихал оружий? у меня так тоже был прикол - тупо не заметил, что взял дробовик, а из инвентаря их легко вроде убрать, нажимаешь в выборе, чтобы пусто было и все.

0

И Так рЕшения многи проблем
1. Не возможно приземлиться кружок не переноситься по планете
решение - Сохраниться и перезапустить игру!
2. Не могу что то найти!
Решение - Ув. Все находиться оч просто!!! Карту блин откройте там под каждой цыфрой сектор там и ищите если нету ищите по локации
Если вам что то отдать нужно или поговорить в локации нужно то открывайте карту!
там в локацыях будут НПС с которыми и решите проблемы!
Ешли у меня выжила не завалил

Игру прошел видел ВСЕ концовки!!! МРАК короче

0

Tosha_KoTe
в доках 2(где беженцы) в конце коридора

0

ЦИТАДЕЛЬ - ХАНАР
2 консоль находиться в доках на нормандию
а 3 читай Выше

0

Внимание на тучанке проходиться игра на УРА... пробуйте найти не маркер а пойти дальше по коридорам!

0

Народ , а Гетов и космобомжей помирить можно?

0

Люди тут проблема на планете Декууна надо квест выполнить а я даже туда приземлится не могу что делать?
И доп квесты не показываются на планетах.

0

Помогите. После Тучанки идет второй сон. Парниша появился раз - и убежал. Второй раз - и убежал.
В третий раз он не появляется, а на месте, где он был, остался гореть красный свет.
Помогите

0

Проблема в миссии на Иден Прайм,вылетает игра после ролика в лаборатории.Кто решил проблему отпишитесь плиз.

0

А как сканировать на звездной карте? Правая кнопка мыши горит, нажимаю, ничего не происходит...

0

[новый пользователь]
Нажимай правую кнопку мыши возле планеты(не выходя на орбиту) и если что то есть, то планета подсветится.

0

в миссии на планете кварианцев где нужно пометить маркером бункер для орбитального обстрела, не понимаю что делать
маркер навожу, но ничего не происходит

0

Во второй части при романтических отношениях можно было пригласить вторую половину в кабину, полежать на кровати и посидеть на диване. Так вот - эту тему как нибудь улучшили? С персонажем можно встречаться в свободное время? Вопрос кстати по Миранде. Просьба максимально воздержаться от спойлеров - меня устроит просто ответ "да" или "нет" =)

0

dihlofos2009

хочешь сказать, что я вчера в пылу злобы за убийство Эшли зря удалил все 12 часов пройденной игры и начал заново ради убийсства, которое даже не убийство?

0

Модификация оружия.
Нахожу во время миссий улучшения для оружия. Подхожу к оружейному столу. а доступных модификаций нет. Я в самом начале игры. Марс- цитадель- полетел спасать. Это глюк или возможность появляется дальше по сюжету?

0

Снаряд
Сначала целься, потом кнопку огня зажимай (чтобы две кнопки были нажаты) и жди. Через секунд 5-10 долбанёт.

0

SaintPaul
Кстати Эшли реал не умерла к тебе на терминал придёт смс что ты можешь её посещать в цитадели

0

SaintPaul
Ага... в этом месте то её точно убивают (хотя можно спасти). Я говорил про другое, когда её вначале в больницу помещают

0

народ, скажите плиз, кто прошел игру, сколько времени занимает полное прохождение со всеми квестами в реальности? чето разрабам не очень верю то что 20-40 часов...

0

Zloy Klovun
так и делаю
сначала джокер спрашивает про урон, а шепард отвечает что ничего нет, наведу заново. потом легион что то говорит
и ничего не происходит.
я правильно целюсь то? в круг который внизу

0

dihlofos2009

ну ниче, будет повод дождаться нормального кряка чтоб активировал и оружие и броню Н7 и перепройти заново )))

а чтоб спасти это репу качать нужно, да? Хм, я вроде везде ее качал, обычно очень дотошно такие игры прохожу и все выполняю, видимо просто я рано начал выполнять эту миссию с Эшли которая, надо было еще пару побочек чтоб репу поднять ))

0

Народ сейчас прилители на Цитадель с раненой Эшли,так вот что то нужно делать что бы ее спасти??Или все идет по сюжету???

0

нет, все по сюжету, это когда ее Ева потрепала головой о челнок? )))

0

не могу пройти миссию "Тучанка: турианский взвод"...
чуть дальше места, где лежит оружие "Черная звезда"
не понимаю что надо сделать и как забратся на выступ
при нажатии клавиши карты высвечивается "Лейтенант Викстус" прямо на выступе
вот скрин:
http://s018.radikal.ru/i513/1203/84/cab821dbedfd.jpg
подскажите кто прошел! или мб это баг

0

[новый пользователь]
я прошел, в чем баг? там дальше идти надо до него долго и обходными путями

0

SaintPaul
и где в этом месте обходный путь?

0

помогите что ли кто никто не дошел до той миссии

0

Вопрос, кто проходил квест приоритет: цитадель в одном из коридоров есть закрытая дверь за которой лежит оружие м-358 коготь и еще что-то. Кто-нибудь знает как её открыть?
И далее в комнате где будет атлас еще одна закрытая дверь...

0

Люди подскажите пожалуйста как в игре аптечки использовать? Все клавиши перенажимал...

0

Demian033
нажимаешь шифт и выбриаешь способность "первая помощь"

0

И как открыть доп умения(умения спутников)? Не могу найти..

0

Fireman1989 хм..у меня там такого нету..

0

кто это место прошел, отпишитесь пожалуйста!
все обошел, не понимаю как

0

Demian033
неможетэтогобыть.
Смотри внимательнее в нижней части экрана будет все.

0

Да я раз десять пересмотрел, нету)...но всё равно спасибо).

0

А кто нить насчёт доп умения(умения спутников) знает? А то для меня загадка, где это находится..

0

скажите как спасти эшли во второй раз то есть когда цербер пытался захватить цитадель короче у меня не получается её убедить, но у меня в диалоге есть неактивные фразы говорили что нужно качать репутацию а я и так всё прошёл что можно было до этой миссии что делать очень охото оставить её в живых

0

чуваки как вернуться на иден прайм после миссии с протеанином.

0

Jackrainbow
да что там, очень хочется оставить в живых - я из-за этой телки угробил 12 часов игры стерев сохранения с психов ))

0

Где найти спутника Собака-Робот?

0

Туплю. Как проходить миссию Ариа: Затмение за парагона? Чтоб не выпускать Седерис? Я поговорил с Сейном в доках, дальше что делать-то? Бейли выдает фразу типа: "Ололо, побазаришь с Седерис, приходи", но я-то уже базарил с ней. Как быть?

0

инженер возле реактора попросил купить трубу, что бы не взорвался реактор вовремя боя в цитадели где её взять?????

0

Народ помогите пройти,наверное доп квес.Цитадель: Панацелин для инопланетян!!Там пишется что нужно отдать его кому то на Цитадели,но кому???

0

Подскажите что делать в миссии "Горирнт - Святилище"!!!
что делать с дверью, которая зеленым горит но при открытии у тя отнимаюца жизни!!там еще баньши стоит за стеклом и рукой машет!!

0

Tonny Boy19
Панацелин отдаете кому-то в больничном этаже, по-моему сразу после входа слева или справа, найдете

0

Люди, скажите пожалуйста. Вот в первой части у меня была любовная линия с Лиарой. Сейчас, когда она спросила, хочу ли я продолжить, я по тупости ляпнул, что хочу. Можно ли будет от этого отказаться потом?

0

Стоит ли брать на борт Нормандии журналистку Диану Алерс? К чему это приведет?

0

У меня следующая проблема

Я однажды встретил миранду около стыковочного шлюза,она сказала что у неё какие то проблемы с сестрой и я пока не могу помочь.Через определенное время мне пришло от миранды письмо что мол нам нужно встретиться.По карте мне показывает что она стоит в президиуме,точка 3(что то там со спектрами связано),но я уже оббегал весь президиум и не могу её найти.Кто делал квест помогите,мб я не там ищу

0

Dok77

Стоит. Она возьмёт пару интервью у вас, и будет возможность переспать с ней, но ни к чему не приведет, даже нету никакой заставки...

0

bedrrin
Если в посольстве то в комнате СПЕКТРов левая панель, разговор по голосвязи, если в Общине Президиума то в одной из квартир сверху, личная встреча.

0

Ответьте кто нибудь, где находится планета Раннох, она же родная планета Кварианов...

0

Кто знает, где найти элкора в Общине Президиума, которому кодекс Древних отдать нужно? Кодекс я нашел, а вот элкора нет :(

0

На тучанке миссия, где нужно помочь турианскому взводу. Короче дошел до места, где лежит ствол "Черная звезда" и дальше я хз куда идти. Подскажите плз

0

в миссии на планете кварианцев где нужно пометить маркером бункер для орбитального обстрела, не понимаю что делать
маркер навожу, но ничего не происходит

0

Снаряд
Зажми кнопку стрельбы и жди пока сведётся.

0

я так понимаю Лиаре Тсони помогать с крупировками банд,да!!!????Это лишние войска в войне за нас.Верно?

0

Askalante
да зажимаю я, ничего не происходит. сначала джокер говорит потом легион и все

0

Снаряд
Тогда хз, видимо глюк, попробуй миссию перезапустить, может поможет.

Tonny Boy19
Типа того, дополнительные очки к готовности флота, Лиара как Серый посредник вообще много чем занимается))

0

Пока установил репак Rip by CL@WN.torrent маненько подшаманил его,а то бедный не хотел пахать.А сделал вот что(В папку с игрой устаноновить файл в Movies\ME3_sig_logo.bik (иначе...чёрный экран.)
Затем установить в папку Binares\Win32\CrackFix(Игать с отключенным интернетом!!!(иначе...не происходит активации игры.) Всё просто,как 2х2.Приятной ИГРЫ.

0

в задании иду к 3 терминалу в доках где беженцы, на карте есть терминал поджожу туда где он должен быть но нету ни маркера ничего, что делать?

0

Askalante

Спасибо большое,а где найти чертежи електросети что бы отдать их технику???В цитадели

0

Парни что делать?
Спасти королеву Рахни или покинуть пещеры с отрядом "Аралах"
И ещё один вопрос. Можно ли оставить Шепарда в живых не играя в кооператив.( если что ответе в ЛС)

0

Tw1kS327
А тут как хочешь,чисто моральный выбор, так или иначе прирост к готовности флота ты получишь, а вот Шеп красиво уходит при любом раскладе, что при игре в кооп, что без.

0

инженер возле реактора попросил купить трубу, что бы не взорвался реактор вовремя боя в цитадели где её взять?????

0

dermani
Община Президиума - налево. Там в одном из магазинов вроде

0

dermani
А ты послушай что он говорит, и откроется истина тебе. П.С. С подключением к инету тебя !

0

Кому сдать надо квесты:
1. Цитадель: панацелин для инопланетян
2. Цитадель: колонны силы

0

Кто прошел миссию на Ранохе про отключение сервера? Там у меня платформа никак не появляется дальше - фрагмент кода жнецов взял

0

Wulfdor
колонны силы надо отдать проповеднику в лагере для беженцев

0

как довести "Индекс готовности" до 100%? а то он у меня все время 50%

0

ГЯмук
Он открывается после квеста Приоретет: Палавен? Это после квеста на Марсе.
Потому что я только марс прошёл и пару побочных квестов

0

индекс готовности говорят подымается больше 50 только по игре в кооп

0

Wulfdor
Лагерь беженцев на цитадели - еще называется доки хранения

0

Где находится Раннох? Никак найти не могу...

0

возможно глупый вопрос, но... можно ли играть в кооператив на пиратке?

0

WweProsto
На карте сверху ищи правая система(ретранслятор).

0

Ребят, у меня Эшли стала спектром и куда-то пропала, будет ли она потом на нормандии или нет? Просто разработчики вроде обещали вставить Эш в МЕ3 как постоянного товарища.

0

Spartan_wc
Тут ты прав, вопрос глупый, нельзя.

Jedi_x_92
Будет, после миссии с попыткой переворота в Цитадели можно будет принять её в команду.

0

Jedi_x_92
Меня она потом встретила как я на Нормандию поднимался

0

Все сохранёнки из ME1 и ME2 прекрасно работают.

0

Меня убивает просто, что квесты появляются ещё до того как становятся доступны соответствующие локации или персонажи и ты часами кружишь по одному и тому же месту пока до тебя это не дойдёт.

0

ГЯмук
Серьезно? Блин.. странно... у меня после последнего визита в больницу она пропала и все, может не то сказал?

0

Wulfdor
Ты когда на лифте в цитаделе ездишь там 2 дока. Один для Нормандии - тебе нужен второй. Ну а там ищи - налево и по левой стороне

0

Wulfdor
Не заморачивайся особо, побочные квесты тут на 80% состоят из "нашёл-принёс", так что расслабься, исследуй планеты и изредка наведывайся в Цитадель сдать хабар)))

0

WTF вставляю сейвы где пройден shadow broker а Лиара никак не реагирует, за место крогана из 2 части какой то новичок, похоже импорт ничего не даёт кроме галимого доп скила.

0

Так никто не в курсе что делать в квесте с сервером гетов? А то у меня платформа так и не продолжается - хотя нету никаких препятствий вроде - говорит мы не сможем продолжать пока не получим доступ к массиву данных

0

термальную трубу GX12 где достать? написано, что на Цитадели, но облазил там все магазины - негде нет

0

Блин,как пройти квест Ханар-дипламат???В цитадели!!!

0

FoxFace
Всё прекрасно импортируется, если ещё и во 2й части сейвы импортировал из 1й, то и они влияют на сюжет,хотя если ты играешь с пиратки то не факт, говорили о доп. защите, как раз на импорт сейвов.

ГЯмук
Почисти из орудия массив данных, там где к нему примыкали куски кода, вроде как в 2-3 места на нём самом.

Tonny Boy19
Следуй по указателям,жми кнопку V, там указано с чем можно взаимодействовать, вроде как для начала в комнату спектров надо.

0

Askalante
Значение не имеет импортировал ли я сохранения во второй, об этом нигде не говорилось, плюс они нормально распознаются но толку никакого.

0

Askalante
Хм... у меня есть гигантский шар - к которому в 3 местах примыкали линии. Вокруг этого шара появляются платформы. Линии до этого шара я уничтожил полностью...тем не менее дальше путь по-прежнему закрыт

0

ГЯмук
Для верности почисти места на шаре, где эти линии примыкали, он такого рассыпаться должен и Легион покажет краткий курс истории кварианцев.

0

Tonny Boy19
3 терминала(1 в президиуме(забудте о "V", она будет указывать на 1 терминал, это баг, ищите обозначения на карте, они там всегда есть), 2 в доках), затем надо подойти к саларианцу-спектру, он возле входа в офисы(президиум), заговорите с ним и начнется сцена.

0

ГЯмук

Вы пошли не в ту сторону(по кругу ходите скорее всего), побегайте возле краев, появятся новые платформы.

0

Видать баг очередной, или я тебе что то не то советую)))

0

Так, теперь мой вопрос, кто сталкивался с такими чудесами: Азари-стратег просит найти что-то там жнецов, какое-то время спустя(после посещения нужной локации) нужные данные появляются в магазине спектра, покупаю, на карте есть обозначение, подхожу к ней и...ничего, не кликабельна((

0

Вопрос два, элкор просит спасти соотечественников, лечу сразу же, в системе жнецы, стоит только в нее войти, а сама планета сканером или уж тем более "приземлением" не оснащена)))

0

Leksandra
Сталкивался, тоже стояла столбом, плюнул на это дело, смотался в очередную миссию, после неё снова попробовал и вдруг взаимодействие стало возможным.

С элкором вообще тьма, сначала так же пару раз пробовал приземлится на планету, ничего, потом взял на Цитадели очередной квест, поиск какой то там элкорской книги, снова на их родине, сканер заработал, книгу забрал, заодно выполнися и 1й квест.

0

Leksandra
По кругу я ходил на предыдущем уровне)
Здесь я очистил круг - потому что платформы дальше не появлялись - горели красным, ну я и подумал что надо шарик то зачистить. Но ничего не изменилось - платформы так дальше и не появляются - и поблизости нет линий которые можно уничтожить и которые могли бы мешать идти дальше

0

Spartan_wc

В магазинах цитадели(спуститесь в доки на нормандии, там в арсенале все магазины, которые вы посещали, есть), называется она только не так, а что-то там термическое(термальное?), стоит где-то 6-9 тысяч, на картинке две трубы, похожи на термозаряды, светяцо синим.)))

0

Askalante

Ух, как вам с элкором подфартило, а я квест с книгой раньше выполнила, чем квест на спасение получила, система вся исследована, наверное потому и баг, что второй раз исследовать ее нельзя(( А вапще абыдна Т_Т, у меня 3 квеста висят невыполненными, больше нету никаких, один только цербер(а потом и финал), все системы исследованы, все войска собраны, а квесты эти всю красотенюшку портят))

0

Leksandra
Бывает, самого 2 "висяка" так и остались.)))

0

ниче, патчик скоро будет, думаю пофиксят))) Кст, проблем со звуком, вернее с его отсутствием, у кого-нибудь возникало?

0

Народ, мне одному кажется что в игре чертовски мало диалогов и их выбора??? Отныне всего два варианта ответа, плюс часто поговорить вовсе и не с кем. Шепард многое отвечает автоматически. Много членов экипажа отвечают просто "Привет" или "Капитан" и все в таком роде.

0

Leksandra

Спасибо огромное!!!

А где Генерала Ораку можно найти??Задание для предворителя Синих Светил!!!Подскажи плиз!

0

Leksandra
вот скрин - правда не очень понятно по нему
платформа вдали - место где должен быть дальше проход

0

Tonny Boy19

генерал в общине президиума, сидит на скамейке(есть на карте), то ли на обзорной площадке, то ли на площадке лестницей ниже.

0

Spartan_wc

эх, есть) сейчас сползаю в игру и если есть сохранки в нужном времени, кину скрин)

0

Leksandra
надеюсь) все квесты в игре прошел, а эта труба нарушает статистику))

0

Что-то тоже застрял в сервере Гетов... Легион советует стрелять по уязвимым точкам в заражении, чтобы восстановление было медленным. Как обнаружить эти самые точки, т.е. куда стрелять-то?

0

Leksandra

И еще раз спасибо огромное!)))Ты прям меня спасаешь!)

0

dihlofos2009

они обычно в пределах видимости(где-то под потолком), это не те которые напрямую подсоеденены к шарам.

0

dihlofos2009
я вообще не могу понять как дальше пройти. первый уровень (до какой то сияющей штуки) - легко пройти...а вот на втором я застрял - платформа дальше не появляется(

0

Tonny Boy19
я ее где-то минут тридцать назад прошла, распирает)) да и в памяти все еще свежо))

0

Spartan_wc
В общине президиума она продаётся, налево от лифта там где банк, в каком-то из двух терминалов. Название да, какое-то другое у неё. И ещё, когда поговоришь с инженером, квест засчитается не сразу. Надо подождать будет пока они что-то там починят и попозже вернуться

0

Как можно разблокировать военную карту на нормандии, на пиратке?

0

denmond
идешь в общину президиума - там офис сбц и в нем помощник бейли

0

ironHAMMER.ms
Элкор в баре "Чистилища", сама еле нашла.

А вот говорят можно уничтожить Горн. КАК?

0

ГЯмук
"а вот на втором я застрял - платформа дальше не появляется("
Так там все очень просто. Главное понять алгоритм. Ты вперед не беги, как олень, а внимательно осмотрись вокруг. Увидишь что на этих "червяках" есть ярко-желтые уч-ки, стреляй по ним и не давай им соединятся.

0

Kolhosnik
кооперативом, а в него можно поиграть только на лицензии

0

denmond
офис Бейли вообще-то в коридорах посольства слева, кажется. А дальше комната спектров (с тиром).

0

denmond
Иди в 2доки(где беженцы) там тебя ждет чел с ним по базарь

0

А как тогда без повысить коэффициент готовности, значит никак. Интересно кооперативку взломают или нет?

0

Spartan_wc

"Арсенал Элкосс Комбайн" - Контур теплопередачи, цена 1100)

0

Leksandra
ааа... всё догнал, благодарю :)

0

denmond
ога, иди в доки, его зовут сетт или селл, саларианец, попроси взять группировку на себя, оставив сумасшедшую азари гнить в темничке)

0

Fitterr
В смысле соединяться? я отстреливаю линии и все - они исчезли

0

ГЯмук

а вон тот желтый узел, что в уголке на втором скрине, убрать не пробовали, вдруг в нем дело?

0

Leksandra

Спасительника,а где достать оружие Оракалу?

0

Leksandra
Я во все стрелял узлы - ничего не изменилось - на несколько секунд он практически тухнет(оранжевым становится) и все

0

Tonny Boy19
Торговец, в той же общине, самый нижний зал(6? там еще магазины), зовут его как-то на "к"(опять же, отмечен на карте), саларианец, к нему обратись. тот потребует за сотрудничество артефакт какой-то, сгоняешь в нужную систему, просканируешь, подберешь, привезешь, отрапортуешь генералу и фсе)

0

ГЯмук

тогда ждите, начинаю только эту миссию. и да, вы уже первый шар прошли или еще нет?

0

Leksandra
я прошел до сияющего портала первого - вошел в него, перенесся и застрял видимо на 2
заранее спасибо

0

Leksandra

Он не назвал какой,блин придется планеты сканировать....ФАК!!Квест прям напряжный!

0

Да как вы сканируете?! Подлетаю к планете, она подсвечивается голубым, нажимаю правую кнопку мыши и... ничего. Даже на той планете, где нужно найти артефакт для торговца оружием.

0

Прошел квест с нападением Цербера на Цитадель, и мне моя секретарша говорит, мол, Гриссомская академия пала, т.к. вы были заняты спасением Цитадели.
Вопрос в следующем: Можно ли выполнить все сайд-квесты, или придется выбирать, кому помочь?
Надеюсь, что я просто поспешил с сюжетом, и можно спокойно пройти все побочные задания.

0

ГЯмук
так, поняла в чем проблема, вам туда не надо)) вам надо идти вверх по лестнице, на которой ваш перс стоит на скрине)

0

Люди,можно как-то не убивать Эшли на миссий в цитадели?Или это по сюжету так?

0

0me9a
Можно, просто перед тем как выполнять "приоритет", выполните все мелкие, которые сейчас доступны(срочные хотя бы)

0

0me9a
я так понимаю существуют некоторые ключевые сюжетные квесты после выполнения которых некоторые побочные становятся недоступны. мне с академией повезло - а вот с некоторыми другими нет - тоже после спасения цитадели они стали недоступны

0

что надо делать? сканер двигается только верх и вниз.

0

kolin-09

Можно, не жмите кнопку мыши, когда "красное" появляется и все)

0

denmond
там сканировать ничего не надо, не жми на мышку постоянно, а просто наведи и щелкни на нужном задании.

0

kolin-09
я выбрал действие отступника и убил ундину. эшли жива
denmond
у меня все нормально было...может глюк какой...перезайти в игру не помогло?

0

Leksandra
жаль.
как выполнить квест "Иден Прайм: передислокация повстанцев"?

0

Spartan_wc
соберите данные с компов и других девайсов, они в домах.

0

ГЯмук
kolin-09
а, точно))) там когда она спрашивает "ты будешь в меня стрелать?", вот там выберите верхнее "нет"(шеп опустит оружие и объяснит ей все)

0

Leksandra
ГЯмук
Спасибо за быстрый ответ. Придется все заново проходить, т.к. последний сейв как раз после нападения на Цитадель.

0

Ух, ребятки, удачи вам на Раннохе!))

0

ГЯмук

У тебя еще это впереди, хотя и довольно скоро, так что не буду портить удовольствие спойлерами)))

0

Leksandra
были такие же проблемы с прохождением 2 уровня сервера (того шарика) ?

0

ГЯмук

У меня с этой миссией вапще траблов не было(заблудилась только один раз - но тут сама дура))))

0

Leksandra
блииин(((
видимо придется плюнуть на эту миссию и перепроходить с последнего сейва

0

ГЯмук
А что, у вас опять что-то не так?

0

Leksandra
да все на том же месте как застрял так ничего и не помогает - с авто грузился пару раз, пробовал не все линии убивать но никак, игру перегружал

0

ГЯмук
Оо я же вам сказала, туда не надо, вам надо вверх по лестнице.

http://s017.radikal.ru/i434/1203/14/02705ca9c04d.jpg

0

Leksandra
Скрин
Вот я на самой высокой точке около этого шарика

0

ГЯмук
ээ, забудте вы про те красные платформы) развернитесь к ним попой, и вы узрите на кубе нарост, разбейте его.

0

Leksandra
все я понял уже - у меня глюк в игре - те наросты не разбиваются - даже если в них весь магазин высадить

буду пытаться другую версию скачивать

0

Что нужно сделать, чтобы Геты и Кварианцы зажили мирно? Или так нельзя?

0

callmegod

можно, прокачайте красноречие или ээ.."хамство"?

0

Leksandra
Спс, придётся пока не выполнять эту миссию. А если пойти спасать адмирала впервую очередь? Что от этого выбора изменится?

0

ГЯмук

такс, смотри, вот эти платформы, они нам нужны будут, т.е. станут доступны, когда ты уберешь гадость с шара. Поднимаешься по лестнице, убираешь наросты которые преграждают путь, подходишь к шару убираешь с него отросток идущий в стену, затем нарост на шаре, оббегаешь шар, проверяя нет ли на нем какой-нибудь бяки, если нет, Легион запустит ролик-воспоминание. посмотрел, идешь к тем платформам что тебя в тупик изначально привели и они уже будут активны т.е. дорога продолжицо.

0

callmegod

Можете смело идти, там красноречие не нужно.

0

Leksandra
все линии к стенам я отрезал сразу - проблема в шаре... та гадость с него не убирается. я пробовал уже с разных ракурсов по разным точкам по магазину выпускать... как была на нем эта оранжевая напасть так и осталась

0

подскажите, нужно спасти посла волуса,он находится в жилом районе, там всего две двери,одна когда пытаешься открыть,становится красной,а другая вроде как начинает открываться,но замок тупо продолжает крутиться. Что делать?

0

callmegod

Также можете спокойно идти на миссию "Отключить сервера гетов" и да, спасая генерала,
!спасайте генерала!, он будет просить спасти его взвод, но вы спасайте генерала, она пригодицо при перемирии.

0

Napsterman

Так понимаю миссия с Заидом. Вам нужна дверь по левую руку, если стоять к "развилке" лицом. Стоит вам нажать на дверь, должен запустицо ролик, так что подозреваю баг.

0

ГЯмук
Может зальете мне ваш сейв чара на любой обменник? Я у себя посмотрю, если что уберу ту хрень, сохранюсь и залью обратно)

0

Napsterman
и да, вы по квесту шли? т.е. нашли в его офисе гарнитурку?)

0

Подскажите ... миссия на планете таких толстых с короткими руками на ящериц похожи, где нужно активировать два молота что-бы червь напал на этого робота (или жнеца) ... там в конце разговор Шепарда с каким-то ученым, _потом Шепард в него целится из пистолета и хочет убить ... так вот вопрос В ЕГО НУЖНО СТРЕЛЯТЬ или НЕТ? или это на сюжетную линию не повлияет?
P.S.> в предыдущие серии не играл, Mass Effect (3) играю в первый раз, так-что простите по именам не кого не знаю.

0

ребят, где найти чела по имени барла вон? он мне дал квест, я его сдал, на карте отображается в банке, в общине президиума, но там его нету, весь баанк облазил, подскажите, будьте котиками

0

German Gafarov
в этом квесте вроде только мордин был... в него стрелять не надо) он еще пригодиться в конце миссии - генофаг лечить

0

German Gafarov

Кроганы) Мордин его друг вапщето...о! поняла, вы согласились на сделку с далатрес, про поддельный генофаг, так? Тогда выбирайте, хотите чтобы генофаг не был вылечен-стреляйте, хотите чтобы вылечили - не стреляйте)

0

А кто-нибудь знает, как спасти Еву и получить полную поддержку кланов кроганов? А то она у меня в конце умирает(

0

vlad1526
барла вон, это тот что за стойкой стоит.

0

LGeo
Оо Откуда спасти-то? С базы саларианской?

0

dermani

"Арсенал Элкосс Комбайн" - Контур теплопередачи, цена 1100)

0

Для тех кто не может найти планету элкоров Декуун.
Декууна: Силеанская туманность U94; Фонтесс

0

Leksandra

в том то и дело, у меня уже цербер напал на цитадель и он за прилавком не стоит, но на карте упорно светится.
у кого было такое?

0

Как там Мордина переубедить. Я ото всех скрывал, что знаю про поломку. В конце, уже на завесе, я ему сказал и одна из двух реплик: либо иди (он поднимается на верх, все чинит и умирает), либо я тебя не пущу (и там либо выстрелить ему в спину, либо он не стреляет и он все рано поднимается наверх). Как быть?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ