на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Юмор в Mass Effect 3

После миссии с генофагом на Тучанке на мостике Нормандии можно наблюдать такой диалог :-) :

Гаррус: Так, моя очередь теперь. Какой первый приказ отдают в начале битвы капитаны Альянса? Джокер: Э... сдаюсь. Гаррус: Именно!
Джокер: Ладно, здоровяк. Как называется инцидент, когда турианца убивает жуткий шипастый монстр? Гаррус: Дружественный огонь. Брось, этой шутке миллион лет уже. Джокер: Классику надо уважать.
Гаррус: Сколько людей нужно, чтобы включить ретранслятор в спящем режиме?
Джокер: 602. 600 чтобы проголосовать по этому вопросу, один чтобы попросить о помощи азари и еще один, чтобы запросить потом место в Совете.
Джокер: Как можно узнать, что у турианца закончились патроны? Гаррус: Он тогда берет запасное оружие - вынимает штырь из задницы.
Гаррус: Зачем Альянс нанимает пилотов с хрупкими костями?
Джокер: Да ты шутишь. В турианской армии про меня хохму придумали?
Гаррус: Я серьезно. Лично слышал от рядового на Палавене.
Джокер: Ладно, так зачем Альянс нанимает пилотов с хрупкими костями?
Гаррус: Чтобы его солдатам было кого в спарринге на физо побеждать.
Джокер: Блин, вот это надо Джеймсу рассказать.
Джокер: Эй, а что самое сложное в уходе за турианцем, которому сбоку в лицо попала граната? Гаррус: Понять, с какой именно стороны она попала.

Комментарии: 204
Ваш комментарий

Грех забыть про то как СУЗИ подкинула Церберу несколько зеттабайт (по моему) порнушки Джокера xD

7

Гаррус и Джокер жгут, иногда ещё СУЗИ. Юмора по сравнению с прошлыми частями больше, это радует.

3

Ещё стишки Мордина улыбнули. Жалко он погиб :'(

3

Люди, а вы что не нажимали на все кнопки на Сур'Кеше? Там очень смешной диалог между Шепом и ученым:
когда ты нажимаешь кнопку саларианец просит ее не нажимать. Потом унижает, потом говорит, что Саларианская Конфедерация официально просит ее не нажимать, потом говорит, что мы это уже проходили...
И наконец говорит, что, если мне так нравится анализатор кала, то я могу купить себе такой-же.

3

запомнился разговор с Джокером после смерти Мордина. Джокер лестно отзывался о Мордине, о том, что он был любознательным со странностями, и припомнил историю, когда Мордин его разбудил в три ночи, чтобы узнать сколько у людей печеней =)))))

3

Я теперь понял что случилось с Шепардом...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=slmCHsbRm5I

3

разрабы в конце игры пошутили

3

А вспомнил ещё один момент у меня ЖГГ Космонавт, Беспощадная.
Так вот в разговоре на нормандии
Шепард: Ну так, что там с твоей семьёй.
Гаррус "Долго, рассказывает"
Шепард Мнется, руки трет ну волнуется:"Ну я надеюсь с ними всё в порядке, не переживай"
Гаррус: "А что с твоими?"
Шепард "тоже долго рассказывает"
Гаррус: передразнивая шепарда делает те же движения и такой говорит "Ну я тоже надеюсь с ними всё в порядке, не переживай"

2

Гаррус действительно жжёт. Очень понравился и запомнился момент на крыше президиума:
«I'm Garrus Vakarian, and this is my favorite spot on the Citadel!»

2

Помню момент на Сур'Кеше. Когда яг появился и раскидав солдатов цербера. Шепард сказал: "Осторожно! Дорогу новому Серому посреднику!" А Гаррус в ответ: "Кажется я слышал он бормотал Т"Сони". Лиара слегка обиделась: "Это не смешно". Очень долго смеялся %)

2

Еще вспомнил как Тали нажралась конкретно. %) Жоско прикольно шутила и речь такая к ней не подходящая ) Этот инцидент открывается если у вас есть ДЛС Протеанин и Миранда выжила на Горизонте. Вроде так.

2

После того как удалось помирить Гетов и кварианцев разговор Шепарда с Гаррусом:
Гарус удивляется как такой мир состоялся: Невероятно что такое возможно, того и гляди тебе удастся заключить союз между турианцами и кроганами... ах ну да ты и это уже сделал... Ты миротворец Шепард! Тебе осталось умиротворить жнецов и тебя можно будет канонизировать. ))

Из переписки между кварианцами после мира с гетами:
Может, в следующий раз ты предупредишь меня, что геты - наши друзья, и что стрелять в больших роботов не надо? Я чуть штаны не обмочил, когда с неба на Жнецов посыпались праймы. Мы выпустили по ним несколько зарядов, и только тогда поняли, что они не атакуют нас. А потом заявляется тот тип, говорит, что они - "союзники", и запрашивает наш статус. Я не жалуюсь, что они спасли мою команду, но извиняться перед гетом за то, что отстрелил его лампочку, - такое не забудешь.

Инженер Доннелли: Гэбби, ты правда помогала ремонтировать тело СУЗИ после той операции?
Инженер Дэниеле: Ей нужна была пара лишних рук. А я инженер, если ты помнишь.
Инженер Доннелли: А вы использовали масла? Или смазку? А стоны были?
Инженер Дэниеле: Только в твоих снах, Кеннет.
Инженер Доннелли: Да вот что-то не снится мне такое.

Если на миссию в храме Азари на Тессии взять вторым напарником протерианца то будет очень забавно просмотреть все экспонаты в музее - Лиара дает к каждому экспонату комментарий, а Явик в пух и прах рушит ее представления о древних реликвиях - по сути оказывается что всё чего достигли азари, они достигли благодаря заботе протерианцев. Протерианцы нарисованы на фресках, высечены в статуях. Умилительно:
Щит которым Атаме закрыла Тессию от гнева небес - "это был астероид, мы его отразили"
Меч которым Атаме защищала тессию от завистливых богов - "это были Ораворы, Тессия была богата ползными ископаемыми, мы вас защитили"
Атаме дала математику - "до этого вы считали только на пальцах, нам стало вас жаль"
Научились сажать семена - "потому что мы не хотели чтобы вы умерли с голоду",
Атаме рассказала нам про звезды - "у вас был потенциал, жаль что вы его так и не раскрыли"
Нам дали дар биотических способностей за покланение Атаме - "дар? - на это ушли годы работы генетиков"
)))

И еще Явик троллит Лиару вроде "мне кажется странным что учены бросили родную планету", намекая что они не смогли сами понять как всё было на самом деле )))

В общем Атаме (богиня Азари) это протерианцы.

2

момент был в баре нормандии где Гаррус Лиаре рассказывал о Архангеле:
Лиара:я слышала ты убил 3х наёмников одной пулей
Гарус:нет только 2их у 3го случился инфаркт

2

Не знаю почему, но ржал над шуткой Джокера (там еще легкий конфликтик вышел с Шепом на этой теме), что мол теперь то небось азари жалеют, что у них танцовщиц больше чем десантниц :)

2

Улыбнуло как Ария смотрит на пьяного Шепарда,

2

Когда Тали с Гаррусом застукал за обнимашками, улыбнуло)

2

Порадовало то, как Тали напивается через "аварийную соломинку".

2

Миссия по спасeнию крогана-женщины. Гаррус говорит Рексу: "Ты, наверно, уже квашня квашнёй на своём троне. Не забыл ещё, с какой стороны оружие держать?"

Тучанка, излечение генофага. Под мостом проносятся два грузовика, за ними гигантский червь.
Мордин: "Калрос уже совсем близко!"
Рекс: "Скажи мне что-нибудь, чего я сам не знаю!"
Мордин: "Металл, содержащийся в кузове грузовика - отличный источник железа для молотильщика!"

Был ещё момент на Нормандии, в столовке Гаррус и Джеймс пытались переспорить друг друга, кто пережил больше опасных приключений. Гаррус выдаёт нечто титанические, на что Джеймс отвечает: "Это нечестно, ты был с Шепардом!"
Гаррус: "Я был с Шепардом с самого начала."
Джеймс: " тогда ты совсем уже старый." Или нечто в этом роде.

2

Круче всех жжот Протеанин из DLC. Форменный расист. Пока два примера, которые помню. Ему рассказывают, что саларианцы - это очень продвинутая умная раса. В ответ: в моем цикле они мух жрали. Второй фрагмент в миссии, где "дорогу новому серому посреднику". Рекс саларианцам: если будет что-то не так, то я сожру вашу печень, бла-бла. Протеанин: на самом деле в моем цикле это был деликатес.

2

После миссии на Иден Прайм если зайти к Гаррусу, то он выдаст примерно: " А много ли мы знает про протеан? Может они ели суп из азари и закусывали его копчёными турианцами?"

На Цитадели в доках, переоборудованных под жилой комплекс для беженцев, есть ВИ Шепард. Если с ним поговорить, то настоящий Шепард скажет: "Неужели у меня реально такой противный голос?"

Ещё Шепард жжёт в миссии про ханара-дипломата. Когда ханар говорит, что собирается помогать Жнецам, потому что коллекционеры это протеане, то Шепард выдаёт: "Ты большая и тупая медуза!". Причём говорит это сам. Выбора реплики не было.

2

WOODY48
И завалит с левой Шепарда.

2

В баре когда Лиара разговаривает со своим отцом ,когда разговор заходит о сексуальных связях, отец спрашивает Лиару "А сколько раз ты перезаряжала термозаряд Шепарду"(ну или что-то типо того)

2

Планета Сур'Кеш.
Лиара: Не волнуйся, Рекс, мы вернём тебе женщину-крогана.
Рекс: Лиара, на этом корабле мне никто кроме тебя и не нужен.
Явик: Нарываешься на неприятности?
Рекс: Кто это там?
Шепард: Он протеанин.
Рекс: Иногда мне кажется, что "Нормандия" не боевой корабль, а космический цирк с уродцами.

2

Да Гаррус всю игру отжигает.

1

Был момент когда нормандия подлетала к флагману гетов,Шеперд спросил:Они нас не заметят, Джокер ответил Шепарду:Они нас заметять только если мы все вместе на подлёте будем петь русский гимн :D.

1

Посоны,вам система Колыбель Сигурды(Подсказка:Колыбель Джигурды) ничего не напоминает?И да Русский гимн самый громкий в Галактике!!!

1

GariK Hunter
Помню-помню Сигурду

1

Рекс на Сур'Кеше порадовал.)

1

Встретил системы: Сигурда и Нубийский Простор xDD

1

У меня Тали с Гаррусом обнимались, перед миссией в Лондоне. Забавно было их застать за этим.

1

а тали --она изза миранды напилась в зад ...бывает!!!,

может у нее лесбииская любовь хрен поймешь...

1

"Дорогу новому Серому Посреднику!" - мне больше эта шутка понравилась :D

1

А еще разговор между Вега и Явиком около кухни они стоят
В- Значи ты протеанин?
Я- Ну да!(Что то похожее во всем)

А еще вспомнил что говорит джокер "Ты знаешь что у меня от легко флирта могут быть переломы"

1

Юморят почти везде.
Еще вспомнил перед финальной миссией обходил экипаж, СЮЗИ отчиталась о том что все готово самом лучшем виде, что все что можно и невозможно сделана и последним пунктом перечисления было: "И я поцеловала Джокера на счастье" )))

1

мне понравилась охота за космическим хомяком, минут 20 пытался его поймать))))

1

Дилог с Рексом после первой встречи на Нормандии:
-Эй Шепард, я смотрю вы улучшили технический отсек.
-Да, специалисты Альянса переработали корабль.
-Но у меня по прежнему нет окна в каюте, в отличии от Лиары. Это наверное потому, что я плохо целуюсь...

1

Mr.Adams
Миранду для этого не надо

Перекачёвываю свои слова с другой темы это насчёт Явика и Джеймса.
К стате Явик(Протеанин)Профессиональный юморист я значит иду к Гаррусу и тут увидел как Джеймс с Явиком говорят, цитирую:
Дж. :Ты значит протеанин?;
Яв. :Да;
Дж. :А ты любишь азартные игры?;
Яв. :Нет.За азартные игры у нас была смертная казнь;
Дж.:А ясно;
Дж. :Ты куришь вобще?;
Яв. :Нет;
Дж. :А юмор любишь?;
Яв. :Нет.Да;
Яв. :Тут цитировать не буду потому что не помню он короче анекдот свой расказывает;
Дж. :Ээээ;
Яв. :Это конец
Дж. :Аааа! ха-ха-ха;
Яв. :Я обманул тебя человек здесь нет ничего смешного ты готов смеятся над чем угодно ха-ха-ха;
Профессиональный стебальщик блин постоянно кого нибудь подстебнёт.


ixpaladin
А у меня Шепард сказал так:
Джокер:Шепард смотри чтобы тебя в илюминатор не заметили;
Шепард;Джокер ты забыл?Геты не делают илюминаторы это снижает уровень ужасности;

Ragna - the Bloodedge
Да да тоже слушал Гаррус Джеймса назвал хитрож*пым морпехом а Джеймс Гарруса Щербатым я почему то не понял почему Щербатый?

Или вот когда отправляешся с Гаррусом не много пострелять мне прикалывает если промахнутся второй раз то Гаррус весь счастливый такой и говорит:
Гаррус:Это моё самое любимое место!!Здесь надо поставить памятник вот такую серебряную винтовку;
Шепард:Ага что бы все знали как ты хорошо стреляешь по бытулкам?Хорошо что ты с нами Гаррус а то вдруг бутылки востанут;

Потом ещё перед этим когда подходишь к нему идёт диолог:
Шепард:Что мечтаешь о выпивке?Бар пока вроде Жнецы не захватили;
Гаррус:Да я знаю, разведка мне сообщила;


Mr.Adams
Жаль у меня по другому сказали

Vip_and_Rip
Нет там была подлодка, а не эснимец и они не обнаружили а не видели русских но зато слышали гимн

1

диалог Джокера и Сюзи:

Д:
Ладно, вот еще хохма. Это времен войны с рахни.
Высаживаются, короче, кроган и саларианец на планету рахни, чтобы выполнить совсекретное задание.

С:
Это маловероятно. Саларианцы редко лично участвовали в набегах на занятые рахни планеты.

Д:
Не в этом дело. Значит, лезут эти двое на холм, проходят через гадкий зеленый туман...
У самой вершины они выходят из тумана, и саларианец видит тысячи рахни.
Он смотрит на крогана и говорит: "Вот теперь мне немного не по себе".
А кроган отвечает: "Это, по-твоему, страшно? Это ерунда, а вот мне-то потом в одиночку через туман спускаться!"

С:
Подразумевается, что саларианский солдат к тому моменту будет мертв.

Д:
Как бы, да. Спасибо, что испортила двухтысячелетний анекдот.

====================================================

диалог Гаруса и Легиона:

Г.
Спасибо за предложение, Легион, но в этом я более-менее разбираюсь.

Л.
Данные телеметрии показывают, что в результате калибровки точность орудий "Нормандии" может быть повышена на 0,32 процента.

Г.
И это все? Не можешь выжать еще 34 сотых процента?

Л.
Не могу. Преодолеть этот порог невозможно.

Г.
Уверен? Посмотри-ка.

Л.
Сканирую... Производительность оружейных систем "Нормандии" выросла на 0,43 процента. Как вам это удалось?

Г.
Это наш маленький органический секрет: всегда оставлять запас на непредвиденные случаи.

Л.
Наша ситуация – непредвиденный случай?

Г.
Это когда гет шарится в наших компьютерах и учит меня делать мою работу? Да нет, конечно, ты что.

1

Как то раз решил проведать Гарруса, а там...



После этого диалог:

Гаррус: Мы тут это... Просто...
Шепард: Я рад за вас. За обоих.
Гаррус: Спасибо, это приятно, когда есть к кому вернуться.
Тали: Вернуться? О чем ты? Меня интересует только твое тело.
Гаррус: Это возмутительно. Впрочем, меня все устраивает.

1

Ещё смешно, СУЗИ заспамила Цербер порнухой Джокера (скоко-то там зеттабайт))

1

ЖЕСТОЧАЙШИЙ СПОЙЛЕР ПРО НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО ТАЛИ!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TG0dR5KwNKU

1

Давайте постим только настоящие шутки и забавности ME, которые в нем реально есть.

Лицо Тали можно увидеть только на фотографии, которую она оставит в каюте Шепарда. И произойдет это только в случае романа с ней. Который в свою очередь произойдет только если крутить с ней роман в прошлой части. Но в общем она неописуемая красавица с волнистыми длинными волосами и горящими (сияющими) глазами )))

1

На Тучанке, если принять решение распылить лекарство от генофага, то в конце миссии, в диалоге с Рексом, Рекс скажет что-то типа: Мордин был хороший парень, думаю назвать его именем своего первого ребенка... девочку.

Разговор Шепа и Вега у капитана в каюте:
В: ладно, пойду обратно на нижний этаж, сдесь для меня слишком комфортно.
Ш: кровать жестче чем кажется на первый взгляд.
В: поверю на слово...

Разговор с элкором в посольствах:
Ш: А как элкоры ведут боевые действия?
Э: Мы ходим по полю боя с прикрепленными к спине орудиями... это позор нашего вида.

1

После миссии по убийству Жнеца на Раннохе зашел к Джокеру, тот болтает по радио.
Вега: Я слышал, кварианцы отлично разбираются в костюмах. Может, они и тебе сделают такой?
Джокер: Да, медицинский экзоскелет, они могут сделать такой, но... В нём ходить, будто тяжелую броню носить, моя пространственная ориентация будет ни к чёрту.
Вега: Я ношу тяжёлую броню, и ориентация у меня отличная.
Джокер: Но как я буду управлять "Нормандией"? Я должен чувствовать корабль, понимаешь? То есть я смогу управлять, но это буду уже не я.
Вега: Понятно.
Джокер: Кроме того, ты видел Тали? Мои бёдра не на столько шикарные, чтобы носить такой костюм.

1

Shepard....John Shepard....
Ну нет ее тут, поэтому и кинул.
Спасибо.

Разговор Мордина и Шепарда в медицинском отсеке:
М: Хочу на отдых, где солнце, на пляж, отдыхать, собирать ракушки
Ш: Да вы не выдержите и часа.
М: ....... Проводить опыты на ракушках
)))

1

"Новости Альянса"
Шепард столкнулся с космическим мусором.
Директор Паллин пишет новую жалобу.

Шепард лечит Генофаг и якшается с Гетами
Сарен умер, но дело его живет)))

1

Мне ещё доставил анекдот Джокера про саларианца и крогана.

0

не ну оба жгут чё,
понравился момент на Палавене, когда
Vega говорит:"Проще паренной репы"
Гаррус: "ЧТО?"
Vega: "Да это земная поговорка"

0

Наблюдал сейчас как Эшли никакущая валяется на полу в обзорной после попойки с Джеймсом - ГГ при этом стоит над ней и троллит )))))
Джеймс кстати огурчиком, - стоит себе на кухне омлет готовит (опять же шутит про яйца))) и с протерианином болтает.

0

vaca111
К сожалению не показалось.

0

Позабавила попытка СУЗИ пошутить про очистку воздуха в корабле. Забавна была не сама шутка а лицо Шепы когда она это услышала.
Могу видео залить если кому надо.

0

Mr.Adams
все так, только Миранда у меня умирает

0

Mr.Adams такая ситуация будет если у шепарда роман с Мирандой, или еще с кем то из персонажей, у меня допустим DLC с протеанином не было, но был роман с Мирандой, Ешли тоже накидалась, с ней был роман в первой части, вроде по этому, либо есть еще варианты с какого перепуга Тали взялась за бутылку

0

_Syndicate_
а потом когда шепард топал по раздолбаному целиндре в вакуме он кажеться поинтересовался не заметят ли геты его присутствия на что джокер отреагировал так "только если они выглянут в элюминатор" на что сюзи начала обяснять что у гетов на кораблях нету элюминаторов там только какието сенсоры...

или тот момент когда Гаррус и Шепард устраевают соревнования со стрельбы по бутылках на Цитадели.Довольно таки интиресные там диалог.

0

Джокер как-то сказал "Они нас заметят, только если мы начнем хором петь Русский гимн"

Или Удина выходит из палаты Эшли в больничке, при виде Шепа говорит "...Шепард?!", Шеп ему в след "Удина".
Сама интонация сказаного повеселила

0

JVMaker
с какого перепуга Тали взялась за бутылку
У меня роман с ней был, это после миссии на горизонте бывает, хоть выжило там Миранда, хоть нет, всёравно бухает...через аварийный затвор или как то так xD

Мде. Хорошо что её папаша помер, иначе шепард бы помер ещё до встречи со жнецами D:
И лишь из за того что шеп-человек, не справедливо! xD

0

А вообще Ярик (он же Явик) жудкий приколист, хоть и пытается казаться крутым.

0

У меня они не обнимались, но типо прощались чтоль друг с другом я так понел.

0

stranger8
Гдеж он тока взял то столька.... Сцылочке бы кинул чтоле xD

0

Сборная Млечного пути отделала сборную жнецов!)))

0

Дааа Явик всю игру угарает)
Как он опустил саларианцев а когда он узнал что Азари научились писать)

Еще угарал когда летишь забирать самку с Рексом и берешь с собой на мисию Гарруса и Лиару он говорит что то типо такого "О Лиара мне никого не надо кроме тебя на этом корабле" и гаррус начинает опускать Рекса)

0

Ахахахха, биотический Бог:)

0

skamaz
Хахаха, класс))) Предвестник по сравнению с таким противником просто ничтожество

0

ixpaladin
Шепард говорит, что геты заметят Нормандию, только если посмотрят в иллюминатор, но геты их не используют, т.к. это ослабляет конструкцию.

Если во время миссии про протеанина, Гаррус поинтересуется: "Интересно, тут можно найти динозавров?"

0

"Сигурда".
Вы и правда думаете, что в Канаде кто-то знает Джигурду?

Про русский гимн - это отсылка к американскому фильму "Охота за "Красным Октябрем"", где американский эсминец обнаружил советскую подводную лодку по исполняемому на ней русскому гимну.

0

Vip_and_Rip
всё равно звучит прикольно

это итак знал

0

Прикол в том,что опять можно дат в бубен репортёрше,но если это сделать то в первый раз она увернётся:D.
Можно сказать отсылка ко 2-ой части.

0

Cтрeлок
Эта голограмма Шепарда скажет: "Мои какие-то там процессоры позволяют с вероятностью в 7% сказать то, что сказал бы настоящий Шепард.

А ещё вспомните письмо, которое присылает Грюнт:
ХОрооооший бы л бой ШепЕрд. Ты их не слышиш но тут от.ряд АРАлах кричит ШЕПАР ШЕПАР твоё имя кричит. мы тыт пьем риНКОЛ чтобы вылечт мои раны^&!!(
риНКол!
Где же тыа?
ШЕПЕРД Ш,ЕПАРАД ШЕПАРУД!!!

0

Vip_and_Rip
Не завалит если ренегадом успеть отреагировать.

И вот интересно Эпилог это просто болтовня, шутка, или реально будет "еще одна история"

0

Ragna - the Bloodedge
Проходил игру 3 раза..такого письма не видел.

0

Рекс: У меня как раз есть мысли по этому поводу!..Что???
убило)

0

как Гаррус и Вега в столовой говорили кто больше и круче боев прошел и потом Вега такой говорит: "Да мы с тобой Гаррус тут самые крутые, я конечно же в большей степени чем ты!"

еще СУЗИ в разговоре с Шепардом такая
-ой...
-Что случилось СУЗИ?
-Ничего особенного, просто весь экипаж подвергся гамма облучению...
-*недоумевающие лицо Шепарда*
-Да я пошутила, Шепард, успокойся.
-Ты у нас теперь шутишь, да?!

0

TORRESNATOR
А у тебя отрядом Аралах кто командует? Это та миссия, где находишь огромную королеву рахни, которую Пожинатели по кусочкам собрали.

0

lemptyl
А где ты хомяка ловил?, а то я думал что он сбежал, или Альянсовцы из него шашлык сделали, когда "нормандию" тюнинговали???

0

RoMAN1612
Хомяка надо поймать там где раньше джек была

0

Ариа Т"Лоак сказала Шепарду в Чистилище.
- Я хочу вырвать Омегу из загребущих лапок Призрака!

0

А ещё Рекс говорить типа что у него взяли образцы тканей там где не надо xD

0

Корабль Гетов я проходил вместе с СУЗИ и Тали. Там в одном из диалогов СУЗИ подчеркнула увиденный ею интимный контакт Тали и Шепа))

0

Мелочь, но меня позабавило: в миссии в монастыре Ардат Якши, пробираются в темноте Шеп, Кайден и Лиара.
Шеп: "Тихо, я что то слышала..."
Кайден: "Эмм....Шепард, прости, оступился."
Также доставил момент, если напиться в "Чистилище", то Шеп просыпается на диванчике Арии, Шеп в офигении, Ария еле сдерживает смех.
Ну и еще момент, если с Гаррусом у Шеп есть роман и она решает его прекратить во время свидания на Президиуме, то часть диалога:
Гаррус: "Ну да, верно, мы были все таки странной парой"
Шепард: "Вовсе нет, не странной"
Гаррус: "Ага, это пока бы мы не стали детишек делать"

0

в миссии когда захватываем Цербер со мной был Джеймс. И когда он убил фантома, сказал: "Получай, падла вертлявая!" =)))))))))))))

0

Кстати, а где найти этого биотического бога????

0

А-ха) биотического бога реально можно получить, или это стёб такой?

0

Улыбнуло когда в миссии про рахни Тали начинает истерически кричать про пауков

0

VikVichka
Так сказал бы любой другой член команды. )) Проверено на Джеймсе и Гаррусе.

Голограмма Шепарда на Цитадели:
"Лучшая тактика на поле боя - взять пуль больше, чем у врага."
И следующее:
"Хотя это конечно не пули, а термозаряды. Но ведь никто не станет говорить, как нашпиговал того парня отделяемыми радиаторами."
И если послушать все высказывания голограммы, настоящий Шепард скажет: "Неужели у меня действительно такой голос?"

0

Ragna - the Bloodedge
Видимо надо было оставить Рахни умирать??
У меня Грюнт Аралахом командует.

0

TORRESNATOR
Да, Рахни должны умереть.
Я не знаю, влияет ли это, но в первой игре я также убил королеву Рахни.

0

Как получить Биотического бога? просто очень интересно что он может :D
Кстати видел один диалог между Лиарой и Джокером (Здесь я его не видел)
Л: -Джокер, я серьезно. У меня много работы.
Д: -О, да брось, всего один простой вопрос.
Л: -В экстранете поищи.
Д: -Нельзя верить тому что там пишут. Куда надежней спросить подругу-азари.
Л: -Я не буду отвечать, движутся ли мои "щупальца на голове"!
Д: -Хорошо, откажи в ответе на вопрос, мучивший меня годами. Идет война, мы можем погибнуть в любую минуту, а ты...
И есть варианты: Поддержать Лиару или Джокера

0

RoLeX a.k.a. Мистер Полотенчик, да, слышал такое.))

Если на дредноут гетов взять вторым напарником Гарруса, он пообещает угостить Тали турианским шоколадом.

0

[7] Ragna - the Bloodedge ты точно the а не was вдруг...... Рахни помогают строить Горн --не надо быть свирепой надо быть дипломатом!!!

0

Ragna - the Bloodedge
Окей, тогда понятно.)

Ragna - the Bloodedge
Хотя там потом такой красивый ролик, если ты всё же решил спасти Рахни.

osdf
Сразу вспомнил этот диалог:
Шепард(Рексу): Доверься дипломатии Рекс, ты получишь женщину.

0

мне запись на терминале серого посредника понравилась:
"разговор Грюнта и крогана из его оряда:
...
Новобранец: слущай карлик я на войне пробыл больше лет чем ты врагов убил
Грюнт: попытки спариться с саларианками за войну не считаются

0

в цитаделе в баре --не пейте то красное--оно для кроганов --никто не выживает!

0

Если взять явика на миссию, что бы забрать кроганшу, то когда мы увидим яга, он скажет, что в его время они были по мельче.

0

во второй части Гаррус все время калибровал пушку... и на эту тему родилось в интернете много шуток, разработчики их подхватили ))
И когда в 3 части Гаррус попадает на борт Нормандии по общей связи Джокер говорит Шепарду: "Гаррус у себя что-то делает, связанное с калибровкой...". Шепард: "Не удивительно" ))

Вообщем не смешно описал я все это, но когда это происходило в игре, я орал просто ))))

0

cтраx
А у меня Гаррус не с Легионом, а с СУЗИ базарил на счет калибровки.

0

Нарооод. Биотического бога получить реально? как это сделать? Я во второй части его видел... И вроде что-то сделал...

0

Рекс говорит про родную планету саларианцев: "Эта планета воняет неправильно"
Не знаю, много ли тут юмора, но из уст шагающего под саларианским конвоем крогана это прозвучало довольно бодро.))

И я не говорил, что рахни просто обязаны умереть. Я говорил, что письмо от пьяного Грюнта придет только в том случае, если бросить королеву.

0

Конрад Вернер и квест с ним на Цитадели.

0

самый прикол это там где шепард голым челябинским кулаком с расворота саблю Кай Лэню поламал)))))

0

maximmmus
У тебя он был голым? У меня он был в броне.

0

Еще понравилось.
Тали: Так значит ты настоящий живой протеанин?
Явик: Нет, поддельный и мертвый.

0

Миссия по спасению Джек.
- Джокер,иди в п...полетный отсек!
- Угу,отучаешься ругаться?А копилочку?Пятачок за матерок?Глядишь,разобьем и купим новый крейсер)

0

DevenFist
надо было подождать и послушать как они оправдываются,
это гораздо смешнее.

0

Так как получить биоитического бога?

0

Биотического бога через сейвэдитор начитерили

0

Гаррус: Многие за свою жизнь ни разу даже не видели Рахни. На "Нормандии" - что ни день, то сафари. Если в своей жизни я больше не увижу ни одного паука, я умру счастливым. А вдруг пауки водятся и в загробной жизни... Чёрт!

0

реплика Рекса.

Мордин. Он взял у меня образцы тканей.
Скажем так, ткани были взяты оттуда, откуда не надо ничего брать.

0

Эй, люди, не повторяйте то, что уже есть в теме.

0

[КАКТУС]
Ахаха, ленивые разрабы.

0

[КАКТУС]
Видел видео пострашнее. Там хакеры камерой вращают в этот момент. Когда Тали снимает маску... Под ней оказывается точно такая же маска!

0

Webline660
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD класс...

0

По поводу лица Тали советую внимательно вглядеться в мою аватарку :)

0

Шепард: О чём ты сейчас думаешь, СУЗИ?
СУЗИ: Есть ли что-нибудь, кроме наших мыслей?
Инженер Доннелли: Ну всё! Сейчас вы взорвёте мой мозг!

:)

0

Webline660, бездумный фотошоп.
dr.roman, все знают уже.
Secondary, а ты уверен, что это не фан арт?

0

Ragna - the Bloodedge
Скорее всего фанарт... Но мне нравится этот вариант, никогда не хотел, чтобы Тали сильно отличалась от людей. Может быть Bioware выпустит DLC "Tali's face"? Фанаты Тали с радостью купили бы. Всё же это лучше, чем странная мутная фотография в низком разрешении...

0

а меня встреча с Джек доставила, как она сдерживала себя кода ее Шеп и Джокер подкалывали)))

0

Разговор отца Лиары с Лиарой в цитадели
Это просто жесть, там такой Батхерт у Лиары был, её отец всё время её тролил.

0

Secondary
Согласен, арт лучше, чем оригинал.

0

Напишу примерно по памяти
Rex: О, а Нормандия 2 мне больше нравиться, да и это конференц зал, а не грузовой трюм
Шеп:бла,бла
Rex: Конечно здесь не так круто, как у Лиары в каюте.... это наверное потому что я не так хорошо целуюсь, ХАХАХАХ!

0

Заснял вот, когда Шепард напился в клубе
Если сделать 3 дринка, то проснется на диванчике Т'Лоак

Если после этого сделать еще 4 дринка то проснется в лифте

И после этого ему выпивку больше не продают, так что можете в клуб не возвращаться и считать это быстрым способом переместиться из клуба ближе к лифту )))

0

dr.roman
Ахахах, а я все таки думала, что будет если второй раз напиться в баре, за просыпание на диванчике я как раз писала выше, а вот про лифт я не знала, прикол))))))

0

HardWhiskey
Было уже.

dr.roman
Как скрин сделать?)

0

Не помню в какой момент, по моему на базе Цербера, узнаёшь, что при их попытке сосстановить контроль удалённо над СУЗИ она загрузила им зетабайты непристойных изображений из личной коллекции Джокера. Я лично долго хихикал)))

0

напиться можно хоть 3 раза на дню и спать на этом диванчике!

скрин делается кнопкой print scr а потом вставляется в пайнт и сохраняется --если как по иному скажите

0

osdf, нет, так скрины не получатся, черный экран и больше ничего.
Ragna - the Bloodedge Я установил Fraps, скины им делаю.

0

dr.roman
Понял, благодарю.

Akiainego
Ролик ни о чём.))

osdf
В последнее время это не срабатывает. Вставка в Paint вместо скрина даёт просто чёрный лист. Хотя, если игра запущена в окне без рамки... Надо попробовать.

0

Ихалайнен
Разговор Шепа и Вега у капитана в каюте:
В: ладно, пойду обратно на нижний этаж, сдесь для меня слишком комфортно.
Ш: кровать жестче чем кажется на первый взгляд.
В: поверю на слово...

это если Шепард мужик, а женщине он скажет
Ш:кровать жестче чем кажется на первый взгляд.
В:Предлагаешь, опробовать лола?
Ш:ВЕГА!

0

Ragna - the Bloodedge
Если 7ка, то скрины можно делать только левым софтом. Таким, как Fraps.

0

Fuuu, "Лола" это женский вариант "Локо"? )))

0

Надеюсь все поняли, что локо - это безумец?

0

Cry For You
да помню
про пауков надеялся ещё потом диалог будет про них но нет
понравилась первая миссия с тали они там с шепардом про свои отношению намёками разговаривают

0

Вот, если игра запущена в оконном режиме без рамки, то скрины можно спокойно делать PrintScreen - Paint Ctrl+V.

0

DEMON624
Про пауков она еще с Гаррусом разговаривает на Нормандии

0

[2La] Alex
Картинка БОЯН !
С Днём Рождения =)

0

Про Сигурду сейчас в пух и прах разнесу.
Читайте название системы внимательно - "Колыбель Сигурда". Сигурда, а не Сигурды. Т.е. он кто? Сигурд. Следовательно с Джигурдой, которого канадцы так и так не знают, связи никакой нет.

0

Смешно когда после убийства жнеца на тучанки, поговорить с джокером, и тот скажит что для победы над жнецами нужно сделать пушку, стреляющию молотильщиками)

0

ребят подскажите поговорку когда гаррус говорит в конце,перед последней битвой,успей попасть в рай и че та там)))

0

Успей попасть в рай, прежде чем Дьявол пронюхает о твоей смерти.

Класс, надо как подпись сделать.

0

После миссии с Джейкобом, он присылает письмо, что будет на Цитадели.
Там встречаешь его, и Джей говорит, что он планирует ребенка, а девушка хочет назвать его в честь Шепарда Шепардом. А потом добавляет, что отговорил ее.)))

А вот с Талией нереально дикий ржачь был, когда напилась... (Фразы воспроизводятся на память, и за точность отвечать не могу)
"Тройной турианский коктейль. Выпиваю через аварийный "приемник"(не помню, как она называла это(()"
"Вообще-то это соломинка."
...
"... Я буду сидеть и втягивать коктейль через аварийный солом... "приемник"..."
Как-то так.

А после просмотра видео про СЮЗИ на базе Цербера:
"Почему ты не сказала нам о попытках Цербера нас атаковать?"
"/*Фрагмент не помню*/ Я забила их серверы семью зеттабайтами неприличных изображений"
"Вот как."
"Они входили в коллекцию Джеффа. Я могу показать потом"
"Нет, спасибо, я догадываюсь".

0

alekslp93
Всё это тут уже было.))
Запости что-нибудь новенькое.

0

Понравился момент
Удина:"Шепард."
Шепард:"...Удина."
Тут же захоетлось продолжить:
Удина:"Шепард."
Шепард:"Рекс...ээээ..Удина."
:D

А, еще вспомнился момент миссии на Раннохе :)
Шепард: "Легион, удачи."
Легион: "Acknowledged..."
И потом после того как мы удрали от Жнеца и Шеп говорит, что будет с ним сражатся:
Легион: "Шепард-командер, удачи."
Шепард: "Acknowledged..."
Сразу увидел)))
Еще трогательный момент был в конце когда Легион уже о себе говорил в 1 лице("Я") а не во 2("Мы").

0

Prostix
Само собой, он сказал "Я". Код, который использовали Жнецы, продвинул коллективный разум Гетов до продвинутого AI, и каждый Гет теперь сознаёт себя как личность. Сделал живыми, иными словами.

0

Нет, код еще не был передан. Код был передан после того как платформы Легиона были расформированы.

0

Момент в баре чистилища когда Сузи обьявляет что согласилась встречаться с Джефом
С: Почему ты только-что назвал меня роботом ассистентом?
Д: Это был единственный способ провести тебя сюда.
С: Зачем ты обманываешь?
Д: Я же не могу прямо сказать что ты ИИ с фрагментом кода жнеца, тебя сразу линчуют на месте.
С: Это не самый эффективный способ разобраться со мной.
))))

0

Разговор технарей (бывших церберовцев) на инженерной палубе:

-Гэбби, ты когда-нибудь видела на записи мать Лиары, матриарха Бенезию?
-Да, а что?
-И, наверное, помнишь Самару?
-К чему ты клонишь, Кеннет?
-Ты заметила, что старые азари крупнеют? Такое ощущение, что они продолжают расти.
-Кеннет!
-Хочу провести старость в доме для престарелых азари.
-Если я не убью тебя раньше.

0

Вот што было с шепом на самом деле

0

Yaving
Я так и знал что он бьл тагда с бадуна.

0

Этого вроде не писали тут еще. Получаю от Джокера письмо на личный ящик, дескать, капитан, будешь в Цитадели, заходи в "Чистилище", поболтаем, бла-бла-бла... И в конце:

"8.8 - смотрите, батарианец!".

=)

0

Уж в этой части юмора полно и это очень порадовало)
Тут уже впринципе почти все и перечислили)

0

Помню зашёл однажды в каюту Лиары, а её там Джокер донимает от том: Движутся ли щупальца у неё на голове

0

Когда пьяная Тали доставала Явика по системе внутренней связи, это тоже было забавно. =)

- Она тебе нравится... ик!.. Лиара... И я тебе тоже нравлюсь!
- Разговор окончен.

0

Roman 07, Strinner, такое было уже.

Во время нападения на Цитадель нашёл запись в компьютере вот с таким содержанием:

Личный дневник: Армандо-Оуэн Бейли.

Запись 1
Напомнить Херку, что если не начнёт нормально писать рапорты, я пинками загоню его на другой конец Цитадели.

Запись 2
Перенести встречу с таможенным аналитиком насчёт расхождения по весу в прошлом году. В этот раз не отвертится.

Запись 3
Сообщают о нелегалах на станции. Надо откалибровать биометрические системы. Ещё раз.

Запись 4
Пинками загнать Херка на другой конец станции.

0

Бар "Чистилище". Разговор СУЗИ и Джокера:

СУЗИ: Твоя очередь. Советник Тевос.
Джокер: Секси, но минус бал за характер.
СУЗИ: Компаньонка Ша'ира.
Джокер: Гм, секси, да? Может, бросим? Ты меня пугаешь.
СУЗИ: Далатресса Линрон.
Джокер: Фу!

0

KirCell [TM]
Нет, но все равно, смешно ведь получается. В 3 части Шепард делает почти то же, что и Сарен, лишь со знаком +. ME3 - копипаста года.

0

spellcustomer
Сарен помогал Властелину подготовить вторжение Жнецов, Шепард же всячески противодействоет этому. Просто приходится иметь дело с одними и теми же существами. Хотя Сарену помогали Геты-еретики, коими являются не все Геты.

0

Давно замечаю, что когда в мульте убегают вглубь соперника и погибают, то перед смертью они орут I'm down. :D Конечно, это не означает того что я имел ввиду но все таки)

0

Планета Сур'Кеш.
Во время атаки "Цербера" натыкаемся на яга.
Шепард: Дорогу новому Серому Посреднику.
Гаррус: Кажется он шептал Т'Сони.
Лиара: Не смешно.

0

Когда Шепард во сне за пацаном гонялся, у меня создавалось впечатление что, он страдает синдромом педофила и т.п.

0

Фрагмент разговора с Бейли при первом прибытии на Цитадель))):
КБ (Капитан Бейли) - "Я здесь, чтобы сказать вам, что Совет ждет вас, но он сейчас занят своими проблемами... Войной и тому подобным.
Просят извинить за неудобство, ля-ля, тополя... Встречайтесь с ними в кабинете Удины. Скоро будут")).

0

самая весёлая концовка

&feature=g-hist&cG2c11ac1AHT23HFABEAA

0

Сразу после высадки на Сур`Кеш можно подойти к терминалу возле саларианца и понажимать на кнопку:
чик
С: Не трогайте
чик
С: Пожалуйста не трогайте
чик
С: Не хотелось бы доводить это до посольства людей на цитадели
чик
С: Может на вашем языке "Не трогайте" означает что-то другое
чик
С: Ну хватит! Нажимайте сколько угодно! Все равно вы не знаете как работает эта штука!

0

Почему то никто не написал про разговор с пьяной Эшли валяющейся на полу в своей каюте.

0

Корабль эволюционировавших обезьян вот что смешно !

0

Derpy
Волусы, внезапно, намного более продвинутые, чем люди.

Хотя бы потому, что они нашли Цитадель почти на 3000 лет раньше их.

0

Джокер: смотри батарианец 8.8

0

Если взять с собой на Сур-кеш Явика, то Рекс спросит "кто это", а на ответ "протеанин" скажет : "Нормандия все больше начинает напоминать шоу уродцев".
И еще понравилось.
На корабле Явик говорит "Ваш пилот предложил называть меня протеанин Проти, я сказал, что его надо выбросить в шлюз".

0

Mursha
Блин, вы так пересказываете, что теряется весь смак.

0

да кривые, перекатывающиеся булки Миранды, это что то с чем то), вообще вся она какая то не реальная, хотя личико неплохое
тут есть немного смешного)

(это ты сломала подъемник глупая инопланетянка))

0

Люди,надеюсб что эту шутку ещё никто не писал.На миссию ардат-якши взял эшли и при подходе к сломанному лифту есть такой диалог(примерно такой):
э:шепард,этот лифт никуда не поедет.Разве ты не понял это увидев столько дыр в его двери?
ш: Я подозревал.)))))))))))))

0

У меня в первой части был Роман с Лиарой, во второй с Тали. Если возобновить роман с Лиарой (а может и с 0 начать, хз), а потом взять Тали и Лиару с собой в миссии, где спасаешь легиона, то в один момент идя по какому-то коридору наблюдается следующий забавный диалог:

Тали: Шепард, а что ты думаешь о нашем прошлом (Всякие намёки, бла бла)
Шепард: Что ты имеешь ввиду?
(Тут подключается) СУЗИ: Она имеет ввиду вашу физическую связь.
Лиара: Ох, спасибо за подробности сузи...

А вообще отец Лиары конечно отжигает))
"От него проку как Ханару от сисек"...

0

Джокер говорит: "Они нас заметят, только если мы начнем хором петь Русский гимн"

В то же время по-английски было произнесено "национальный" гимн. Про русский - это на совести переводчиков!


Да, вообще - перевод ужасный! через левую ногу! Например, летательный аппарат упорно называют "летуном" )))

После спасения кроганши. Мордин, в лечебном отсеке, однажды споёт ей песенку!

0

В то же время по-английски было произнесено "национальный" гимн. Про русский - это на совести переводчиков!

Russian National Anthem

0

у кого не получается поговрить с отцом лиары,
этита появляется после палавена в обещие президиума, и только после того как поговориш с лиарой, а она тебя пошлёт к барле вону, потом поговориш с барлой воном,
потом надо уйти из общ.президиума в друue. локацию и вернуться опять
и этита будет в баре!

Падок викс:
-как кроганы придумывают имена детям?
Ева:
-они пьют сок сакваса, а потом рыгают по очереди. как только получается чтонибудь похожее на слово, так и назывют ребёнка.
Падок викс:
-то есть "рив"-это звук отрыжки?
Ева:
-я бы на вашем месте ему об этом не напоминала

0

Нашел сайт, посвященный величайшему герою галактики, который старался избавить Шепарда от одурманивания Предвестника, но героически погиб. http://maraudershields.com/

0

Фу блин все перечитал, но никто не написал что когда Явик присылает тебе письмо- типо увидимся на цитадели.
Приходишь на Цитадель начинаешь с ним разговарить и подходит ханар и говорит- Ваш собеседник случайно, подслушал разговор, выдействительно протеанин. Явик говорит да и дотрагивается до него, в ответ ханар говорит- Оваш собеседник недостоин говорить с вдохновителем, Явик в ответ типо - О в моем цикле вы в воде барахтались надо было научить вас лучше говоритью.И короче потом под конец разговора Явик говорит Шепарду -Да ты сильный воин, для человека, несмотря на то что люди жили в пещерах.

0

stranger8
Да 7 кажись ил 9, не помню, но я вообще уссывался!

Vip_and_Rip
Я наверное тормоз, она меня оба раза опрокинула!!!! ))))

0

Помню когда летели мимо жнецов Джокер сказал,что нас заметят,если мы начнем петь русский гимн)))

0

andrei76825
Поправлю: мы подлетали к гетам.

0

Доставила англоязычная аббревиатура СБЦ - С-sec (си-сек):
"I wanna more c-sec"!!!!! ))))))

Еще прикольно во время выполнения миссий на тучанке, подходишь к Явику и он говорит, что " саларианец "Мордин" спросил может ли он произвести мне вскрытие, я ему ответил что только если победит меня в бою, он сказал "проблематично" и ушел"
Вообще Явика троллят по жести все кому не лень! Но он тоже опускает всех подряд, так что в долгу точно не остается!!!!

А у Джокера, надеюсь, просто картинки в очень хорошем качестве, иначе сколько же там должно быть в штуках, чтобы набить 7 зетабайт, он себе руки в культи не стер?!!!!! (теперь понятно почему он прихрамывает ближе к концу!!!!! ))))))))

P.S.S. да, юмора просто зашкаливающее количество, все сразу и не упомнишь. самые шикарные приколы уже были описаны, так что не стал повторяться.

0

-(шеп) что там джокер?
-(джокер) огромная вонючая куча
-(сузи) мои датчики засекли несколько сотен кораблей вовлеченных в бой
-(джокер) я это и сказал

0

Явик был безмерно рад, что смог пережить всю свою рассу.
Но, временами и на него находила печаль, ведь он немного скучал по двум своим братьям Тамику и Радику,
и по вкуснейшей далме дяди Анзора.

Первая встреча с Явиком:
-Приветствую тебя протеанин.
-Барев Дзез Шепард!
?!?!?!?!?
...
(Кто знает тот поймет)

0

Думаю все встречали ВИ Шепарда на уровне беженцев...набор фраз ВИ зависит от того, каких очков у вас больше, героя или отступника...предлагаю прокачать побольше отступника и прогнать ВИ до конца...то насколько циничны и абсурдны эти фразы, да ещё сказанные по настоящему с арнольдовской интонацией, заставило меня прогонять их снова и снова, давно так не ржал:))))

0

в длс цитадель если на определенном месте взять с собой тали и гарруса в лифте гарус вспомнит как они раньше разговаривали в лифтах и типа может вернем эту традицию)

0

когда летим на сур кеш если взять лиару и гарруса(притом что в me1 с рексом вы говорили по геройски а с гаррусом по отступнически)лиара поддержит рекса на что рекс скажет типа спасибо лиара мне кроме тебя в команду не надо никого и гаррус начнет кашлять на что рекс скажет а гаррус ну и тебе может достатся место в команде

0

если в me1 с рексом говорить по отступнически а с гаррусом по геройски то при встрече на тучанке во второй части они стукнутся лбами

0

если на сур кеш взять явика то рекс скажет что нормандия скорее напоминает цирк уродов чем военный корабль

0

если в гриссомскую академию взять гарруса то джек скажет типа остался все тем же уродом

0

в конце грисимской академии в шатле кэли скажет что джек старается не матерится на что джокер скажет пятерок за матерок?думаю скоро на крейсер накопим

0

spellcustomer
Зря ты так, зря-зря-зря...
Геты нормуль так (исключая "еретиков")
Про генофаг - лично мне кажется, что без генофага у кроганов галактика не рухнет

-2