на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Аванпост

не могу поставить аванпост, перспективность 66 процентов, в чем может быть проблема?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А вы разобрались с враждующими бандами? Выбрали, кто будет править Кадарой?

Вижу надпись: основание последнего мешают некоторые трудности.
Очевидно, что вы что-то важное не сделали!

8

Марина Капитонова
аа все пардон, не увидел, поспешил, спасибо))

2

По основному квесту надо пройти по моему.

5

У тебя есть квесты по планете. Выполни их, когда перспективность 100 будет, поставишь.

2

Tr1ada
Тебе, типа, надо получить "разрешение". Сам получал от Слоан после того как Шарлатану в спину дважды выстрелил...

Спойлер

...всё равно suka не подох.

2

tony_001

А я всё время Слоан убиваю... ну стервозина ведь

0

Марина Капитонова
Тоже так думал... ещё даже до высадки на Кадару. К моему удивлению первый разговор прошёл быстро и чисто. По большому счёту напрягали оба, но Шарлатан больше... наверное, из-за своего прозвища. А потом я прочёл книгу "Восстание на Нексусе"... как же мне стало паршиво, что я так "грязно" думал о Слоан.
А игру проходил один раз, но и сейчас "жалею" лишь об одном... что Шарлатан не сдох.

1

tony_001

Знаете, вот Шарлатан единственный произвёл на меня ТАКОЕ впечатление... и когда раскрылась правда в первый раз, я заревела. Натурально, потому что было такое чувство, будто не моей Сарочке плюнули в душу, а мне самой... Наверное всё дело в том, что эффект был ещё и из-за романа, который у нас развивался с космической скоростью XD Единственный персонаж, который меня не бесил... а бесили меня практически все в игре (исключая часть команды), Эддисон была первой в списке врагов, после Слоан, которую я просто нахрен посылала на протяжении всей игры. И подставлять её и правду о её действиях отвратных на Нексусе раскрывать было ооооочень приятно! Жаль, что её ещё и убить нельзя было.

0

Марина Капитонова
Люди всегда разделяются по своему вкусу
Кто-то любит красный цвет, а кто-то тащится от коричневого
Кто-то всегда покупает айфон, кто-то самсунг
Кто-то поддерживает Реал Мадрид, кто-то Манчестер Юнайтед
Кто-то всю игру прошёл с Пиби и Джаалом, кто-то ни разу их не брал
Кто-то на стороне Слоан, кто-то на стороне Шарлатана
...
У всех свои причины выбрать ту или иную сторону
Но вот тебя я реально не понял)

Марина Капитонова написал:
Единственный персонаж, который меня не бесил
Марина Капитонова написал:
будто не моей Сарочке плюнули в душу, а мне самой
Марина Капитонова написал:
А я всё время Слоан убиваю

Пардон... ты помешалась на "любви"?
Повторюсь, я проходил один раз, чисто на совесть, без перезагрузок, возможно, не знаю наверняка, но этот чел только использовал тебя. Его погоняло само за себя говорит.

Марина Капитонова написал:
А я всё время Слоан убиваю

...

Марина Капитонова написал:
И подставлять её и правду о её действиях отвратных на Нексусе раскрывать было ооооочень приятно!

Что в первый раз, что во второй, что так же как те двое выше, ты пишешь, зная только игру. Серьёзно, мне, например, одновременно смешно и тошно читать:

Марина Капитонова написал:
ну стервозина ведь

Это не упрёк и не наезд, просто прочти
http://www.playground.ru/files/mass_effect_andromeda_andromeda_vosstanie_na_neksuse_mass_effect_andromeda_nexus_uprising-158349/
На самом деле немного, самолично прочитал за шесть часов.
У тебя будет полная картина.
Ты будешь знать причины той или иной личности, представишь себя на их месте.
...
Выше звучали такие "громкие слова" как - её величество, тюрьма, понятия.
Деточки не в курсах, что такое жизнь, не в курсах, что человек человеку волк, не в курсах, что убей либо будешь убит.

Марина Капитонова написал:
ну стервозина ведь
Марина Капитонова написал:
ооооочень приятно!

Тебе "приятно" будет дополнить картину... серьёзно.

0
Andrei YP написал:
Слоан просто объявила себя паханом

Не объявила, а вынужденно им стала. Про какое беззаконие ты рассуждаешь? это планета-тюрьма. КПЗ на Нексусе, а здесь Соловки.

Andrei YP написал:
и превращать жителей Порта-Кадары в быдло.

Они и есть быдло, преступники, осужденные и заключённые.
По этому поводу есть довольно забавное задание на Элаадане, по изучение мозга изгнанников. С одной стороны оно ржачное по сути поднимаемых вопросов, а с другой ничего смешного.

Andrei YP написал:
а Ангара должны были ей в ножки кланяться.

Ангара планету просрали кетам, поэтому да, кланяться как можно ниже, иначе давно бы их всех вознесли.

Andrei YP написал:
А собирать дань,

Когда первый раз прибываем на Нексус, там идёт такой диалог:
- Мы рады что мы вас нашли.
- А мы то как рады, пожрать есть?
И это на Нексусе, а не на Кадаре. Даже на Нексусе нет ни жратвы, ни воды, ни энергии.

2

ucher.u

ucher.u написал:
Не объявила, а вынужденно им стала. Про какое беззаконие ты рассуждаешь? это планета-тюрьма. КПЗ на Нексусе, а здесь Соловки.

Ну конечно, её наверно терзали муки совести, особенно когда ей приносили собранную дань... Наверно сидела и думала, как же лучше использовать эти деньги на благо жителей Кадары.
При чём тут Соловки? Вы о лагерях? Так что вы о них знаете, кроме той однообразной писанины "невинно" осуждённых диссидентов? Давайте не будем равнять с тем, о чём мало что известно.

ucher.u написал:
Ангара планету просрали кетам, поэтому да, кланяться как можно ниже, иначе давно бы их всех вознесли.

Когда-то "дикие" индейцы наверно тоже были виноваты в том, что "цивилизованные" европейцы отобрали у них все земли и загнали в резервации. Пример не совсем корректный конечно. Но по ситуации в игре суть в том, что благодарный союзник лучше обозлённого.

ucher.u написал:
И это на Нексусе, а не на Кадаре. Даже на Нексусе нет ни жратвы, ни воды, ни энергии.

Ну там по крайней мере не было крайностей - не выгоняли и не убивали ни кого из-за нехватки ресурсов.


tony_001
Ну а вы следите за своим языком и научитесь разговаривать нормально, если родители вас не воспитали. А так можете гавкать на своих корешей. Вам надо было остаться в "демократичных" 90-х, если вы их застали, там как раз и порядочки были почти как у любимой вами Слоан и метод общения между незнакомыми людьми тоже от туда. Удачи!

-1

Andrei YP
Чел, ты такую парашу пишешь

Andrei YP написал:
Давайте не будем равнять с тем, о чём мало что известно
Andrei YP написал:
о чём мало что известно.
Andrei YP написал:
Ну там по крайней мере не было крайностей
Andrei YP написал:
не выгоняли и не убивали ни кого из-за нехватки ресурсов.

Ты лор не знаешь в упор! С твоего текста только проорать!)

Andrei YP написал:
Ну а вы следите за своим языком и научитесь разговаривать нормально

Сорри, неженка. Даже предположить не мог, что какие-то там нейтральные слова так сильно заденут чувства.
Если ты даже "два слова текстовых" выдержать не можешь, то да... при Слоан тебе, ой, как туго жилось бы... особенно "не зная лора".

0

Andrei YP
уу.. понятно, ребёнок в трэде. Иди в другие игры играй, эта игра пока что не для тебя.

0
Марина Капитонова написал:
Натурально, потому что было такое чувство, будто не моей Сарочке плюнули в душу, а мне самой... Наверное всё дело в том, что эффект был ещё и из-за романа, который у нас развивался с космической скоростью

Хах.. молодец. )
Именно такие эмоции это и должно вызывать. Этот роман сюжетный. Поэтому она в него и выстрелить не может при погоне. Когда ещё до выхода игры выкатили Сару Райдер, ну думал фиг с ним, пусть будет баба, будет она у меня либо розовой, либо девственницей. )))
А когда дошёл до этого момента, история требует обыграть этот кусочек её биографии жизненных разочарований. Ох мне и пригорело с этого. xD)
В трилогии это тоже сюжетно требуется, крутить роман, и там обыграно это гораздо менее романтично, и гораздо менее презентабельно, т.к Шепард волчара уже тёртый, да и Миранда давно не девочка. В МЕ1 с Эшли Уильямс скорее служебная интрижка. Пусть это показано по жизненному не романтично, но с колокольни мужика, т.е сюжетно отыгрываешь то мужского перса. А здесь всё это с с колокольни женского полу, да ещё сопливая девчонка, первая любовь. Ох мне и горело с чего я должен играть в эту бабскую романтику. :xD))))
А с другой стороны, потерю человеческого облика, политическое взросление, это конечно лучше передается через женского перса.. эмоциональнее. Когда ей приходится решать проблемы кровь из носа, причём в прямом смысле. Я когда это увидел, думал по земле кроганским молотом размажу, а не дали. Тоже вот такой психологический момент. ))

Марина Капитонова написал:
Эддисон была первой в списке врагов,

Эддисон не стервозная, она сильно нервная. И у неё достаточно причин сильно нервничать. )

Марина Капитонова написал:
Слоан, которую я просто нахрен посылала на протяжении всей игры.

Это ты зря. С ней юморить надо. )))
Сполерну тебе, топить надо за Слоан. На это очень много причин, помимо основной что она является сотрудником Инициативы, назначенной на должность начальника тюрьмы. )
То что они друг друга дёргают, это больше раскрывает характер самой Райдер. Она хоть и тихая мышь, но стерва ничуть не меньше. И вот на этом фоне столкновение двух альфа-мамок. Одна на высокой должности, вторая тоже, обе молодые, вот они друг друга и подначивают. Но это никак не влияет на служебные взаимоотношения.
Играй разбирайся, там ещё много интересного. ;)

Andrei YP написал:
Или в крайнем случае ввести железный порядок?

Она и навела железный порядок. Есть порт-Кадара, и есть Пустоши, куда выгоняют совсем отмороженных, или не желающих жить по правилам. Воду мутит только Шарлатан, причём мутит за счёт ресурсов ангарского Сопротивления, и это не первая его авантюра с целью выслужиться. Он ангарский шпион, агент Эфры. После решения проблемы, прилетаешь на Айю, говоришь с Эфрой, и он это всё расскажет.
В противовес Элааден, на котором вообще никакой власти и порядка нет, все грызуться со всеми.

1
tony_001 написал:
А потом я прочёл книгу "Восстание на Нексусе"... как же мне стало паршиво, что я так "грязно" думал о Слоан.

Разве ей что-то мешало установить относительно нормальную жизнь на Кадаре? Или в крайнем случае ввести железный порядок? Но вместо хоть каких-нибудь законов она установила жизнь по понятиям, как в тюрьме. Неужели она думала, что всех такая "свободная жизнь" будет устраивать?

0
ucher.u написал:
Она и навела железный порядок. Есть порт-Кадара, и есть Пустоши, куда выгоняют совсем отмороженных, или не желающих жить по правилам. Воду мутит только Шарлатан, причём мутит за счёт ресурсов ангарского Сопротивления, и это не первая его авантюра с целью выслужиться. Он ангарский шпион

Железный порядок - это железные законы, где любое беззаконие жёстко пресекается. А собирать дань, избивать посреди улицы, выгонять тех кто не может платить - это и есть настоящее беззаконие, которого нет даже в диктаторских правительствах. Так что нет на Кадаре ни какого порядка - Слоан просто объявила себя паханом и установила правила тюремной камеры. А Шарлатан конечно мутный тип, но он не стремился играть в пахана и превращать жителей Порта-Кадары в быдло. Что касается Ангара, то у Слоан были все шансы заключить с ними союз, после того как она кеттов с Кадары выкинула. И тогда благодарные Ангара помогли бы этим "беженцам" с Нексуса начать более-менее нормальную жизнь. Но нет, она задрала нос и просто объявила Кадару своей собственностью, а Ангара должны были ей в ножки кланяться. Видно же, что ей нравиться быть главным паханом в тюремной колонии Порт-Кадара.

0

Andrei YP

Andrei YP написал:
Железный порядок - это железные законы
Andrei YP написал:
собирать дань, избивать посреди улицы, выгонять тех кто не может платить - это и есть настоящее беззаконие
Andrei YP написал:
которого нет даже в диктаторских правительствах

То ли наивный, то ли в грёзах живёшь... на улицу выйди... оглянись.
Такое фуфло пишешь... находясь на Земле - колыбели человечества... а тут другая галактика.

Andrei YP написал:
он не стремился играть в пахана и превращать жителей Порта-Кадары в быдло

Сам так решил или кто-то успел впечатлить?

Andrei YP написал:
начать более-менее нормальную жизнь. Но нет, она задрала нос и просто объявила Кадару своей собственностью

Тебе бы тоже не помешало прочитать "Восстание на Нексусе"... знал бы больше, знал бы лор, горланил бы поменьше и ах....вал бы со своих собственных комментов))

0
Марина Капитонова написал:
ну стервозина ведь

Чо те не нравится её величество? )

tony_001 написал:
что я так "грязно" думал о Слоан.

Если в игру играть нормально, то и повода не будет так думать. Первый её указ то, что Кадара объявляется - тюремной планетой. Это никого не заставило задуматься?.. хотя о чём это я.

tony_001 написал:
что он не сдох.

Он не должен сдохнуть по сюжету, поэтому и не дают это сделать. В МЕ такие поворотные моменты сделаны что бы игроки задумывались почему так, и почему нельзя, но.. это же думать надо.

-1