Mass Effect: Andromeda

7.7
()

Будет ли Mass Effect 4?

В конце когда после ЛЮБОЙ концовки идет кат сцена где кто то рассказывает "сказки" о шепарде мальчику, и в конце есть фраза:
" Я хочу еще историй о шепарде!
Чтож, довольно темно, но хорошо, в последний раз..."
Это навевает на мысль что будет mass effect 4!
Кто что думает пишите!
не будет. скорее всего какой нибудь новый проект забацают, но я сомневаюсь что это будет масс эффект.
То, что me4 будет это итак ясно. Вопрос только в том, что взять в качестве основы для 4 части. Шепард отпадает. Свое он отработал. Поэтому мне кажется BioWare за концепцию возьмет или войну Кроганов с рахни, заденет историю генофага и т.д. Может войну Протеан против жнецов. Хотя, что что а это еще маловероятнее чем Шепард в качестве героя 4 части. А вообще, вселенная огромна и гадать тут дело бесполезное. Будет анонс тогда и узнаем.
Млжет они возьмут другую вселенную, ну в смысле не млечный путь, а что то другое, просто не хочется играть за инопланетян...в мультике разве что играю кроганом (он мощщщный)))
Да выпустят она шутан, все к тому идет.
Нет! Пацан говорит: расскажи мне ещё о шепарде. Дедок: ладно, только в последний раз.
И тут начинается игра перед базой призрака!
DosmInanT
а вот и нет, он говорит...one more story..т.е еще одну историю
Все такие считаю что "истинная" концовка - 4ая. Рипермэны победили а Лиара несет послание в будущее. Вот наиболее благоприятная почва новой не то что части, а новой серии с отсылкой к Шепу....
Вот если честно сколько я себе фантазировал, не мог придумать продолжении серии...либо биовэры будут делать 4 часть настолько огромную что будет затрагивать все 4 концовки, то есть выбрал ты какой либо конец, и 4 часть будет развиватся именно таким путем...но это получается что игра будет весить over9000 гб и разрабатыватся больше чем дыбло 3...походу это конец товарищи...а жаль.
приквел забубенят или наоборот *прошло100/500 лет*)быстрее быыы)
[the_PRO]
Возьмут какую-нибудь одну концовку и сделают продолжение...
[the_PRO]
Если про Шепа то ессессеннно возьмут только красную, где он какбэ выжил, а если не про него, что маловероятно, то что хотят то и наваракают, про розовых слонов с волшебными палочками например.
Думаю, события Mass Effect 4 будут происходить параллельно с событиями Mass Effect 3 только за другого героя.
Возможно, увидим своего Шепарда, или будут упоминания о решениях принятых в 3 части.

Разработчики загнали себя в жесткие рамки, сделав концовки 3 части такими разными,
так что насчет продолжения после истории Шепарда я дико сомневаюсь.

В общем, ставлю на параллельную историю.

P.S.
Хоть бы про бандита сюжет сделали, в пекло этот Альянс с его героями.
Годика через 3-4 увидим, что за игра будет.
Масс эффект то будет это 100%, ибо Биотвари не идиоты что-бы на такой проработанной вселенной ставить крест. Единственное что волнует, про кого и про что новую историю рассказывать? хотя меня терзают смутные сомнния что новый масс будет опять тесно завязан на жнецах, и в данном случае жнецы будут нам не враги.
А и на двигле будет новом делаться, я думаю что будет Анриэл Энджин 4
Constantine.V.

Ага, Bioware выпустят "параллельную" игру, которая будет описывать жизнь на Цитадели!
И назовут The Sims 4 Space! Ведь Нам это нравится! Ведь EA говорит, что Нам нравится! И Кейси Хадсон говорит, что Нам нравится!

P.S. Статью следует читать в саркастических нотках
Constantine.V.
Поддерживаю. Хочется сюжет с наёмником в главной роли и прорву разнообразных квестов.
iEzhik
Практика показывает, что таки будет. Надеюсь, что я не прав.

bukowski
А ещё хочется побольше логики и поменьше пафоса.
Mass effect 4 не будет!!! Т.К жнецы повержены, "Цербер" уничтожен, геты помирились с кварианцами ( уничтожены или перепрограммированы ). Может быть и выйдет на портативные устройства предыстория или ответвление ( вроде infiltrator или galaxy ) и то вероятность примерно 33%. И к тому же скоро фильм выйдет, по мне лучше смотреть чем играть!
Истории про Шепарда ? как он может быть в школе учился ? Всё уже про Шепарда рассказали! Мальчик просит оппять рассказать историю а не другую.
Генерал Пахомов
Эм, вообще, он просит рассказать как раз таки "Еще Одну Историю", надо смотреть ролик после титров.

Constantine.V.
Да, скоро Bioware станет настолько пафосной компанией, что введут педофилию и зоофилию, под предлогом "Мы Просто пытаемся разнообразить наши продукты"
А Кейси Хадсон будет танцевать на гробу Шепарда, при этом петь он будет песню из Титаника.
Не будет так не будет.
Without A Name
Я надеюсь, надеюсь...
raf996
Что - правда? А я слышал, что в компании всячески отпирались от этого: "В наших планах нет места для съемки фильма". "Мы не собираемся снимать фильм о Mass Effect". Или я безнадежно отстал.

Думаю Mass Effect 4 не состоится(то есть полноценного сиквела серии мы не увидим - трилогия логически завершенна), но приквел (пока еще неофициально), но уже обещан высшим руководством.

Constantine.V.
Разработчики загнали себя в жесткие рамки, сделав концовки 3 части такими разными,
так что насчет продолжения после истории Шепарда я дико сомневаюсь.
- это на мой взгляд верно. Но параллельная история - не уверен. Дело в том, что при параллельном повествовании главный герой новой серии будет неизбежно оттенен героем старой серии, ибо последний будет занимать несравненно более высокое положение перед первым, что создаст некую "скукату" у игрока. Впрочем подобные примеры существуют, но если мне не изменяет память - все подобные проекты не занимали высоких рейтингов(поправте если я не прав), и по этой причине, я думаю, что разработчики поступят иначе: в новом проекте они опишут более ранний период, в котором (не исключаю возможности) играть прийдется за инопланетянина (а может и нет). Наверное это будет момент, когда люди только-только освоят использование ретрансляторов. Вообще в оригинальной трилогии (и особенно в первой части) много полезных отсылок в прошлое, которые могут пригодится сценаристам: так например война первого контакта или вражда между ГОР и Лигой Единения(из последнего можно сделать отличную шпионскую сагу в стиле Mass Effect, но минусом будет являтся отсутствие людей т. к. конфликт разворачивается за долго до появления людей в космосе, и это непременно будет давить на игрока) и много других, (может даже кто-нибудь из форумчан вспомнит еще отсылки - пишите, это интересно).

Но это все исключительно на мой взгляд, может оно и не так.
Mass Effect 4///
В DLC Extended Cut для Mass Effect 3 содержатся намёки на сиквел

И хотя первоначально планировалась, что с выходом третьей части Mass Effect серия будет полностью завершена, недавно вышедшее DLC "Extended Cut" содержит в себе намёки на создание полноценного сиквела минувшей трилогии.

Одна из концовок данного DLC действительно допускает возможность создания продолжения. Тулли Экланд из BioWare подтвердил это впоследствии. На страницах «студийной» социальной сети он поделился своим видением обновленной концовки.

«Вы наверняка обратили внимание на то, что «вторая половина» Шепарда не спешит поместить имя своего возлюбленного на «доску почета». Это значит, что «вторая половина» отказывается верить в гибель Шепарда. И последняя сцена показывает нам, что она (или он) была права. Нормандия поднимается. И лучик надежды на воссоединение коммандера с «любовью всей его жизни» озаряет небо», – пишет Тулли Экланд.

В общем, Шепард жив. И этим все сказано. Пусть и в одной из нескольких концовок, но жив. Последует ли за этим серия скачиваемых дополнений со спасителем галактики в главной роли? Увидим ли мы его снова? Быть может, BioWare передумала и теперь готовит полноценное продолжение Mass Effect 3? Или же это уже будет история не о коммандоре Шепард? Надеемся, ответы на эти и многие другие вопросы мы получим в самое ближайшее время.

Стоит напомнить, что канадцы уже намекали нам о своей заинтересованности в создании новых частей серии Mass Effect. Вот правда появятся они скорее всего уже на следующем поколении консолей.
Генерал Пахомов
Слушай извини, но сколько из этого ты скопипастил, а сколько написал сам. Просто не могу понять, где тут заканчивается твоя мысль и начинается чужая.
Vadya.V9
http://www.legendary.com/news/post/sdcc-film-panel-questions-answered/
вот тебе источник ( про фильм )
если игра окупиться полностью, плюс еще цельный подход, а там уже видно будет. апосля тупизны дрегон эйдж 2, они терь не будут бахвалятся на каждом углу. будет выгодно и пятую и шестую сбацают, не токма четвертую! ))))
скорее всего будет что-то вроде драгон эйдж 2, будет новый герой, только он будет спасать мир не от жнецов (от мора в случае драгон эйдж),а от чего-то другого типо тоже беглец откуда-нибудь при вторжении жнецов, а о Шепарде будут просто упоминать как о герое
Похоронить серию Mass Effect'а?
Только настоящие дауны откажутся от миллионных толп фанатов и миллионов их денег.
Если ME4 будет с Шепардом, я представляю лица тех кто выбрал синтез или контроль.
Bouuy
Проблема в том, что главный сценарист ушел после 2 части, поэтому 3 часть стала такой...эм..."разнообразной".
Я считаю что прилепят Шепарда как-нибудь, из большой любви ко всему коммунити кто вайнил что шепарда убили. И в игре будет, восстановление мира после жнецов и т.д и т.п, хотя КОНЕЧНО ЛОГИЧЕСКИ ВСЁ НЕ ВЯЖЕТСЯ с концовками. Ну вы поняли, концовки загнали в рамки, так что скорее всего параллельный сюжет аля (DA2 и DAO где начиналось всё в одно время, но во второй части игра ушла дальше). Но просто непонятно тогда с концовками. Вот выбрал ты контроль, начинаешь играть в ME4 а там нет жнецов и земля разрушена, допустим. Ну или выбрал Синтез а там жнецы летают и их Шепард-бог-каталист контроллируют, так что логически всё сводится к приквелу или больше не будет ME4 того который мы знаем а какой то другой, который был может 50000 лет назад по их события)
m1asmatic
Или они просто покажут средний палец тем кто выбрал синтез, контроль и сделают ME4 c Шепардом и уничтожением.
Valezhek
ну да, что я и имел виду) Положив большой болт на логику и смысл выбора коноцовок) Мне лично уже все равно) Пусть делают качественно, если выпустят 4ую часть с Шепардом допустим где будут работать мои сейвы с 3ёх частей и я смогу логично получить хэппи энд - то спокойно пройду и забью..Вобщем, там люди работают, они в этом деле знатоки, пусть работают) У нас своих забот много да и сфера деятельности иная, можем только предполагать)
m1asmatic
согласен =) если выпустят, то с удовольствием поиграю, если нет, пфф... да и флаг им в руки
Valezhek
Или они просто покажут средний палец тем кто выбрал синтез, контроль и сделают ME4 c Шепардом и уничтожением.

Это будет самый эпичный и массштабный троллинг со времен его изобретения!

(даже DA2 после этого покажется лишь легкой шуткой)
Vadya.V9
Ну, тогда уж они сделают ME 4, в которой Шепард оказывается в Другой вселенной!
Ах да, и все ваши решения абсолютно Не будут влиять на сюжет игры, они вообще не будут отражаться на сюжете.

А, и еще нововведением в МЕ 4 будет создание только гомосексуальных романтических линий (за женщину играть нельзя)
А также в игре не будет женских персонажей, вообще.
iEzhik
хах ты перегнул маленько, они же сразу разорятся =)
нет не будет и точка!
Будет но без Шепа.И Биотвари уже это говорили не раз.
Garrus Vakarian
Кейси Хадсон другого мнения на этот счет.
Кто же вместо Шепарда будет?
Будет, и возможно даже с Шепом. Но не как 4я часть. Как просто игра МЕ.
Without A Name
Им не важно - надо приладить конвейер по отсосу денег, как Стар Врас.
Думаю, что нет, хотя....
Without A Name
его сын/дочь или реально сам шеп с отсылкой на 4-ю концовку
Может сделают его клона и воспроизведут через время.
Будет ли Mass Effect 4? А кому то реально оно нужно? Игра растет со знаком минус, 4 - ю мои утонченные мозги не выдержат.
Да, и ты("избранный") должен его купить! Никак иначе.
Хочу синих детишек!!! :D
Чебуратор в ярости
Скорее уж синих чебурашек:)
Будет, но уже не тот, уже без Шепарда, да и история другая будет.
не, история будет перекликаться с Mass Effect 1,2,3 а иначе зачем бы они намекали на то, что сохранки лучше оставить?? и вообще: даже если МЕ4 и будет, то не раньше 2014 года
greenfox111

Сделай так:

Constantine.V.
мне бы хотелость, чтобы МЕ4 был ГГ мужик из трейлера в Лондоне
Adante
если че так гг из трейлера (в жизни это какой то капрал, он вместе с чернозадым адмиралом на брифинге стоит) убивают в конце когда ты бежишь к телепорту со всеми и вас чпокает жнец... так что хз, и кстати, нифига, я мутил с лиарой и во всех концовках она клеила имя шепарда на стену так что хз...думаю они придумают какую нибудь другую фигню, пострашнее жнецов, может уже из другой вселенной, не из млечного пути кто знает...
[the_PRO]
а может и сюжет будет разворачиваться в другой вселенной, а про эту ни единого упоминания...
Что вы спорите в красной шепорт же не сдох, а имплантанты его и пару уколов ботекса позволят сохранить молодость и еще пару раз спасти галактику от ужасной опасности спятивших машин и ученых маньяков.
А я жду MMORPG Mass Effect
Mass Effect 4 с Шепардом это врядли хотя хотелось бы возможно новый герой будет сыном шепорда, для тех у кого был роман в игре. Это было бы интересно друзья шепарда постарели или умерли, появятся новые персы а врага можно придумать.
VladislavSVS
Не не не не надо...будет во первых жалко видеть умирающего Гарруса или Лиару а во вторых Bioware сейчас работает над Dragon age III и вряд ли она выйдет раньше чем через год, два так что можете забить на на Mass Effect 4
Ну а если они возьмутся за эту кропотливую работу то наиболее выгодным вариантом будет сюжет параллельно Mass Effect 2, ну или пока Шепард был в отставке и за этот промежуток времени был какой нибудь новый герой
космосим по типу elite или X3 с прогулками по планетам... мечты, мечты =(
Выскажу свое небольшое мнение по поводу сюжета для новой части:
Условно примем что все концовки третей части это - "одурманивание" и что жнецов победили. От концовки третей части зависит только жив Шеп или нет. So после смерти жнецов все были ослабленны, связи между оплотами цивилизации были нарушены. И как это обычно бывает, всякие "Пираты" и КО начали этим пользоваться. Видя что все катиться черти куда, какие-нибудь Азари рассылают послов другим рассам, для создания нового совета. И все бы было хорошо, если не одно НО - те самые "Пираты" понимают что сложившееся положение вещей им очень даже на руку и они всячески стараются помешать объединению и восстановлению порядков, и это у них так хорошо получилось что дело начало медленно, но верно двигаться к гражданской войне.
Игра начинается с ролика: Посол от людей летит к Азари, но на подходе к контролируемой зоне на них нападает корабль Азари. Люди успевают получить сигнал с коробля посла о том что Азари напали и начинается война. По сюжету выяснится что некая крупная корпорация торгующая оружием для обоих сторон конфликта была в Азарийском корабле и специально разожгла пламя войны. Естественно у корпорации всюду свои агенты/шпионы и тд. За счет своих богатств и качественного оружия они, оставаясь в тени, объединяют отряды пиратов для поддержания напряженной ситуации.
Вы играете за славного агента одной из сторон, естественно не без двойного шпионажа. Можно поддержать любую сторону или, например, попытаться объединить людей и Азари против корпорации.
*Азари - имеется в виду Одна или Несколько расс из старосовета, а под людьми наоборот рассы не из старосовета (в том числе и люди).
Понятное дело не без кучи дополнительных миссий. И желательно чтобы небыло доброго/злого выбора, т.е. ты принемаешь решение, но оно не подсвечено красным или синим, и главное убрать идеальный выбор чтобы все рады и счастливы - одна сторона, но пусть пострадает.
ПС: если Шеп живой, то пускай сидит себе в альянсе лечится, но под конец и его можно будет встретить на просторах бескрайнего космоса. Или посмотреть на его трупочек в музее (узнаваемый, но все же...)
Мда уж.... Господа из BioWare не откажутся от такого брэнда как MASS EFFECT. Будет "Масик", но ХЗ какое название будет то ли MASS EFFECT 4, то ли MASS EFFECT: SHAPARD IT IS LIVE... Время покажет
а мне бы хотелось всё таки продолжение истории Шепа, хотя бы еще на одну часть с логичным уходом Шепа, а не те варианты что были в МЕ 3
Серия закончена. Закончена грустно. Конвульсии в виде Extended Cut, Leviathan и мультиплеера этому свидетельство. Впрочем жажда денег порождает франкенштейнов.

Priys90

По-хорошему всю часть просто надо переделать с нуля. ))
Продолжать эту трилогию нет смысла, да и приквела я тоже думаю не будет, т.к эти два варианта можно представить в виде ДЛС. Это просто тупо, если разрабы будут тратить огромные средства, силы и творческие идеи на что-нибудь связанное с этой трилогией. Тупо. Потому что ни продолжать, ни рассказывать что дальше смысла нет. Так как когда мы проходили игру то нам в кодекс добавлялась новая информация, про тот же генофаг или кварианцев с гетами. Мой вариант, может уже описывался раньше кем-то - будет совершенно другая галактика. Галактика. Их много, если вы знаете хотя бы краткий курс астрономии или что-либо подобное. В принципе эта история этой "другой" галактики тоже может быть связана со жнецами. То есть они действуют не только в нашем млечном пути. Иначе как объяснить продолжительность циклов? 50 000 лет. У меня есть предположение, что все эти года они тупо орудуют на других галактиках, именно поэтому такой продолжительный период цикла в нашем млечном пути.
Если хорошенько покопаться на диске с игрой,то наверно и 4-ю часть можно отыскать!Нашли же все DLC,включая ещё не вышедшею Омегу! :D
Какой смысл создавать новую историю рассказывающую о тех же жнецах ? это тупо, о них уже все сказано и мы знаем чем оно закончилось, наиболее вероятно да они и сами это по говорили что это будет совсем левая история, но во вселенной МЕ..тоесть с теми же расами , но хрен знает в каком году. Так что полюбому дело будет происходить сотни лет спустя, совершенно левым персом, который наверняка встретит Лиару, которая станет Матриархом и упомянет о человеке который всех спас..Да и к тому же разрабы не намекали на сохранение своих сейвов, а значит никакого отношения к оригинальной истории новая часть иметь не будет..
Ой емец хаха ведь ДЛС не все выпустили наверняка биовари придумают что-то типа Arival для МЕ3 чтоб так сказать скрепить серию!!!!
А кто эти Левиафаны?
Without A Name
Соу слоу, бро.
Я просто не могу пока играть в дополнения,вот и пропустил.
Without A Name
Суперкреветки! :D
Четвертая часть если будет, а она будет однозначно так как об этом официально объявили ребята с Bioware, скорее всего будет развиваться во вселенной Mass Effect, если нет то она уже не будет достойна носить это название и циферку 4 после него. Если же она всё такие будет во вселенной Mass Effect то разработчикам предстоит очень потрудиться не сколько над сюжетом сколько над тем как "написать" все последствия наших действий в главной трилогии, даже если действие игры будет проходить через много сотен лет. Ну например где то в саларианских архивах будет написанно про про Мордина Солуса который отдал свою жизнь за то что бы вылечить генофаг и тд. Всё в зависемости от решений игрока ранее. Что касательно сюжета. Я осмелюсь предложить такой вариант.
----Некоторое время спустя после победы над жнецами (какой бы она не была), всё пришло в норму. Кварианцы получили место в польстве цитадели, как и кроганы. Огромное войско жнецов которых переименовали в "ВОСЦ" - "Войско Особого Реагирования Цитадели" под предводительсвом Шеп-катализатора отключилось до крайнего случая. Левиафаны просто изчезли. Но через несколько лет началось некоторое подобие гражданской войны по неясным причинам, целые колонии бунтовали и нападали на всех подряд . Во все системы под властью совета были направленны войска. После изчезновения за Вуалью Персея 5-го флота Альянса под началом адмирала (допустим Эшли Уильямс, так как Хакет ушел в отставку), совет объявил чрезвычайное положение и в Вуаль Персея были отправленны войска саларианцев и азари где они наткнулись на то что осталось от 5-го флота и на войско неизвестного им противника которое под предводительством Левиафанов скапливалось около ретранслятора. Войска азари и саларианцев вступают в схватку с противником в результате чего буквально через несколько минут отступает, а Шеп-катализатор по приказу совета блокирует ретранслятор ведущий за Вуаль Персея. А новоприбывшая раса вместе с Левиафанами начинает на полной скорости двигаться в сторону ближайшей системы без помощи ретранслятора. С этого все и начинаеться.

4-ю часть должна быть более насыщенной по битвам как на земле так и в открытом космосе. Создать новую рассу которую привели левиафаны с другой галактики дабы попытаться захватить "Млечный путь" это расса должна быть куда круче жнецов. Действия 4-й части можно сделать ну допустим через 20-30 лет после события 3-й части. Что бы можно было встретить всех знакомых персонажей. Я лично готов ждать хоть 5 лет главное что бы разработчики не торопились, делали все грамотно. Может когда нибудь они сделают оптимальную концовку с оставшимся в живых Шепардом который с помощью "Горна" смог подчинить себе сам Катализатор и с ним же Жнецов. И так далее. Не скрываю то что я ярый фанат...я бы даже сказал задрот по серии Mass Effect. Так что если кто хочет об этом поговорить пишите mitchenko_ivan@mail.ru. Я жду))))))

Если кому интересно вот тема с моим вариантом концовки 3-й и началом 4-й части отдельно. http://forums.playground.ru/mass_effect_3/760629/
Ура!!! Mass Effect 4 выйдет! Кто часто заглядывает на Playground тот уже понял. Она выйдет в 2014! И играть мы будем уже не Шепардом, а совершенно новым героем. Наверное это отразилось на уходе Дрю Карпишина, или из-за истечения срока годности Шепарда. Круто!
Вот собственно моя теория, ну и вообще этой клёвый вариант развития событий. Даже какая бы концовка не была...если она конечно не уничтожение. Для тех кто не прочитал ранее!

Давайте вспомним Левиафанов. Как мы знаем они создали "Ограниченный ИИ" для того что бы решить навсегда конфликт между синтетиками и органиками. Который создал жнецов и начал "пожинать" развившиеся рассы каждые 50 000 лет - это в его понятии являеться решением проблемы. Но ведь до Левиафанов были ещё кто то. Допустим до них было нечто более могущественное которое тихо мирно с незапапамятных времен живет в темном космосе и наблюдает за галактикой. А левиафаны просто служили им...помните их слова насчет того что "С мертых дань не соберешь"? Может левиафаны соберали дань для "высшей расы" как жертвоприношение а потом этого оказалось мало и они создали жнецов по своему подобию с помощью которых решили собирать дань более маштабнее и приносили этим "высшим" в жертву целые все развитые расы каждые 50 000 лет, естественно в первую очередь принеся в жертву своих создателей, а потом прятались у этих "высших" в темном космосе. Ведь жнецы утверждали что нам не понять их мотивов. А оставшиеся левиафаны из-за желания отомстить решили сражаться против жнецов. А после победы над жнецами какая бы она не была, жатва кончилась, значит кончились и жертвоприношения. "Высшим" это не понравилось и они решили так скажем...выйти в свет.
Mass Effect 4 будет но действия будут происходить в будущем 300 лет спустя ГГ -это тот мальчик с дедом который все просит рассказать о Шепарде (этакий кумир для мальца)
А ещё теорию одурмания подтвердили :D

Конец ME3
Диалог с Катализатором происходит в воображении Шепарда (как с Левиафаном). Его тело лежит перед панелью управления, рядом с Андерсоном и Призраком. Один из выборов — ловушка, остальные два — настоящие.
Да щаз, отработал Шепард. Он и во второй части "отработал", когда его грохнули в начале и чуть не грохнули в конце. Конечно, самая эпичная часть пройдена - угроза Жнецов отражена. Вроде. Т.к. особой конкретики не показано. Что гундел Катализатор - побоку, мало ли кто что поет...
Чтобы переплюнуть (или доплюнуть) до третьей части приквелами и тем более спиноффами (это вообще шлак - они просто для кассы делаются) не отбрыкаешься - провалятся к чертям. Ибо слишком мелко.
Чтобы сваять новый убер-блокбастер - нужно тянуть сюжет дальше. К слову о том, что в этой вселенной уже нечего делать. Галактика раздербанена в хлам. Судя по роликам - во всех версиях ретрансляторы выходят из строя (прямо на это указывается только в "красной" версии, но допустимо и в остальных лингиях) Жнецы сдохли/свалили/впали в ступор. "Нормандия" телепортирована хрен-знает-куда, и думается, не она одна, а все, кто болтался рядом с рванувшей Цитаделью. Как и во второй части - есть варианты шивой/мертвый Шепард, что раньше не мешало тянуть сюжет дальше.

Итак стартовый расклад. Ретрансляторы в ауте, Цитадель - руина или частично повреждена, да еще оснащена мутным и опасным ИИ (Катализатор/Шепард), возле Земли болтается часть Объединенного Флота, остальной флот хрен пойми где. Задача скромная - восстановить Галактику после тотального песца. Ремонт ретрансляторов, поиски пропавших флотов, спасение колоний. Глобальной угрозы больше не будет, зато будет куча локальных - мародеры, пираты, остатки войск Жнецов (кто сказал, что все 100% передохнет?) и гетов-еретиков,
Боев - поменьше, квестов, исследований и дипломатии - больше, возможо - добавить экономику и торговлю. Шепард понадобится выжившим - как живой идол, символ неубиваемого во всех смыслах лидера.
В красной версии он выживает, с синей и зеленой его клонируют, ибо "надо и все тут!"
Mass Effect 4 не будет это трилогия,если только дополнения левые.
Mr.Basuha
Чувак , сколько ты выкурил ?

Кило из Syndicate 2012 в качестве главного героя
Кило из Syndicate 2012 в качестве главного героя
ДА УЖЕ МАСС ЕФФЕКТ 4 БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.masseffect3.in/news/2012-11-14-284