на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Что нас ждёт в 4 части?

Я понимаю что ещё рано говорить о 4-ой части,когда 3-я ещё не вышла,но все равно.
Как вы думаете что там будет?Лично я думаю 3 будет концовка а в 4 серии могли бы рассказать о Шепарде и других героях до начала 1 части(по крайней мере хочу так)
Ваша очередь

Комментарии: 173
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Геев НЕ БУДЕТ! А если будут то я НЕ БУДУ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЯ! Главное выбор дали отыгрывать гея или нет, вот если не дадут тогда уже будет другой разговор.

2

Масс Эффект 3 это последняя серия игры. Да и сложно просто представить какой - то интересный и эпичный сюжет после победы над жнецами. Но! Будут выходить DLC, и это точно.

1

В четвертой части будет явно не Шепард :)

1

Разработчики уже заявляли, что история Шепарда будет трилогией. Следовательно, МЕ3 - последняя часть.
Однако, они так же говорили, что, скорей всего, продолжат работу над проектами по миру МЕ. Поэтому вполне возможно, что мы таки получим "МЕ4", но лет эдак за/через Х-десят до/после событий МЕ1-3.

1

Первая трезвая мысль,да совершено точно,зачем делить шкуру не убитого медведя!
Да ладно, уж и помечтать нельзя)) Тем более, если МЕ3 получится коммерчески успешным, то, наверняка, примерно в 2014-15г. появится новый проект по данному миру.

даёшь SWKOTOR 3
Вот тут я всеми руками "за"! Причем, было бы неплохо с импортом сейвов из обеих частей. Но это я уж совсем размечталась...

1

noggenfogger[Overmind]
Пиар пиаром.. К тому же, это окончание трилогии. Тем не менее, прибыль может оказаться ниже ожидаемой. Всё будет зависеть только от этого.

1

Третья заключительная. Четвёртой не будет. Возможны только спинофы или аддоны.

1

Ну будет, но и называться будет по-другому, в зависимости от успеха Олд Репаблик, может быть/не быть ММО, если сингл-то с другим героем.

1

Gospodin11
Ты пророк?) Когда денег выше крыши, можно еще чего-нибудь придумать. Возможно будет перезапуск серии или наподобие этого.

1

Ты пророк?)
Чай с лимоном, это как чай без лимона, только с лимоном!

1

Gospodin11
Чай с лимоном, это как чай без лимона, только с лимоном!
истина

1

Если будет 4 часть, то она по добрым традициям запорет всю серию.

1

Как вы думаете что там будет?

Да что угодно. Гадать бессмысленно.

1

Рано еще об этом думать, рано. Вот выйдет ME3, тогда и пофантазируем. :)

1

Чай с Лимоном
Повторюсь: о том, что похождения бравого капитана Шепарда - трилогия и они не планируют делать продолжение о данном герое, официально заявили разработчики.

1

Yukinojo [owner of Harbinger265]
Да слышал я эти заявления. Если третья часть выйдет очень крутой, продастся в большом количестве, то деньги сделают свое дело. Что разработчикам будет, если они нарушат свое заявление или хитрым образом обойдут его? Многие фаны только рады будут.

1

Я тоже хочу приквел,или продолжение через несколько лет за другого героя.

1

Что разработчикам будет, если они нарушат свое заявление или хитрым образом обойдут его?
Опять понавыпускают кучу платных длс - вот тебе и весь обход.

1

Уй вам !!!! не будет 4 части так как 21.12.2012 прилетят Жнецы :)

1

другой герой в 4 части? -само собой. так же надеюсь на встречу Шепарда и гг из 4 части

1

Ray_pro
...надеюсь на встречу Шепарда и гг из 4 части

Этой встречи не будет, т.к. у всех разные Шепы, у кого-то баба, а у кого-то мужиг... Скорее всего в игре (если она (игра) будет), то просто упомянут Шепа, а кто - он или она не будет понятно.

1

Anpas
стандартное лицо Шепа всем известно,так что...прими к сведению

1

"Опять понавыпускают кучу платных длс - вот тебе и весь обход."
Скорее появится новый герой, но связанный с той же историей, биовар обязательно что-нибудь придумают)

P.S. Лучше поздно, чем никогда ;D

1

Не знаю как насчет четвертой части а новая игра в этой вселенной появится обязательно.

1

Хотелось бы приквел или продолжение за другого героя,главное что б не MMO.

1

Скорее всего МЕ3 с вероятностью 90% закончится с намёком на продолжение, а дальше не обязательно штамповать масс 4, 5, 6... Можно просто штамповать серию "Массов", например -> Mass Effect: Жнецы наносят ответный удар. По сюжету выясняется, что это была первая волна, типа "штрафбат", и тут подоспели основные силы риперов, война продолжается...

1

думаю 3-я часть будет последней и всё! БАСТА! т.к. это лучший вариант для такой хорошей игры! а превращать MASS EFFECT в конвеер типа assassins creed - смертный приговор для всей серии!
выпускать аддоны - другой разговор! допустим выпустить аддон с тем самым блиццом в котором Шепард показал себя героем

1

lolacat20100
А никто особо в этом и не сомневался :)

1

Я надеюсь что четвертая часть будет просто потому что из того что я видел
в третьей(украденная бета)Большой Финальной Битвы они не сделают.
Хотя,чем черт не шутит может и пятую сбацают.

1

Причём здесь геи ? Разговор о Mass-effect и не стоит осквернять эту прекрасную игру упоминанием гомосеков !

1

Я считаю не будет Mass-effect 4 аддоны безусловно будут чтонибудь о кроганских восстаниях, войнах рахни, или история Омеги я бы хотел поиграть Арией, но про Шепарда наврятли.

1

Где тут шутка ? Может я чего не понимаю укажи гуру где смеяться

1

Что угодно, лишь бы не MMO.
Смотри не накаркай, товарищ.

1

Деньги, деньги, деньги, денюшки, ДЕНЬЖИЩЕ! (с) Известного скряги и деньгижлоба Mr.Crabs(да, да оканчиваю универ, хожу на работу но смотрю мульты. С пивком тянет, да и в душе я ребёнок, только очень большой и волосатый:D)
Будет куча кастрированных длк, если повезёт то и будет полноценные дополнения и может даже аддоны. Затем приквелы, к примеру за Андреса или там начало восхождение Шепарда(ещё более начальное) аля фэйбл, как из подростка наркомана он станет бойцом элитного спец подразделения и как на его груди будет красоваться N7, возможно там ещё будут показаны очевидные факты нападения неизвестной рассы каждые 50000 лет, но как всегда не замеченные ну и т.п. и т.д.
Что угодно, лишь бы не MMO. [5] Потом куча порологов(приквелы) между сюжетов игр, затем эпилоги(сиквелы) и новая сюжетная линия о новой войне(уже гражданской только в галактических машстабах), а после нам за 50, а мы фапаем в новенькую МЕ 64.
SHEPARD N7
Чодкая ава, Бро.

1

Я думаю на трилогии разрабы не остановятся)

1

chepard
Удалил свой пост с бредятиной и сейчас заявляешь, что ничего не писал, признайся уже, что ступил и будь мужиком!

1

Может будет сюжет про войну первого контакта

1

Я злой разбойник бармалей
да, но это только трелогия про историю шепа... biowari сами сказали что сделают еще несколько частей ME, НО с другим героем и другой историей

1

Думаю может и не будет..... хотя думаю вот как в мультике, только в оффлайне... что бы можно было выбрать любую расу и класс, и какаянить история....

1

будет новая игра другие герои и сюжет и название типа Galaxy Effect

1

Bioware говорили, что они хотят сделать трилогию Mass Effect`a. Но не сказали, что они хотят покончить с миром этой игры)) Так что...не стоит расстраиваться и думать, что Mass Effect 3 это конец.
Возможно и будет история Первого контакта, или вообще нам придётся играть за Турианца на которого нападут куча хй* знает кого =))
Мне бы хотелось, что бы Boiware делали DLC об истории самых легендарных персонажах игры...как бы их историю))

1

Mass Effect 3 - это только начало.
Такая игра вряд ли закончится на трилогии.
Наверняка что нибудь придумают.

1

Как думаете,что нас ждет в 5 части?Продолжение 4 или отдельная история?

1

Серия Mass Effect только набрала хорошие обороты на рынке.
БиоТвари явно не будут хоронить свою "дойную коровку"!
Будет либо продолжение,либо приквел,но с дргой историей....

1

Пфф да что угодно, это будет Спин-офф или продолжение, Bioware и EA почуяли запах денег, который приносит им вселенная и теперь вряли быстро её отпустят.
Mass Effect это как Halo, resident evil, Star Wars. Пока тот или иной продукт приносит доход, они будут из него выдавливать все соки.

1

Mаster
Стратегия? Если лажать не будут, то мб прикольно будет.
А вообще я КОТОР хочу новый =)

1

Как то психологически уже не интересно что было раньше, зная что впереди нас ждет только тьма, зная что все достижения и находки протеан были пустым местом и ни на что не влияли, смысла не вижу. Хотя черт знает чего ожидать от bioware.

1

Четвертой части быть(судя по продажам) я не верю что Биовари могут отказаться от такой дойной коровы как Mass Effect.

1

Снова мутный финал и куча платных dlc(

1

Хочу в новом сюжете увидеть Шепа и Гарруса сидящих на гаупвахте.

1

Урднот Рекс
не за Шепарда мы все равно услышим в ME4 он же можно сказать завершил войну.

1

ну точно полностью с новыми героями это да не спорю,но Шепа мы явно не увидим.
Правда я так думаю.

1

Возможно будет 4-ая часть...
Я считаю без Шепарда интереса не будет, т.к. я за него играю с первой части и постоянно переносил сейвы. В итоге я создал индивидуального персонажа и свою историю. Не хотелось бы это потерять...
Насчет сейвов уверен на 80% будет перенос в МЕ 4 (если выйдет) в чем я не сомневаюсь.
История переберет всех личностей, которые нам встречались... Не адмирал какой то, который сидит у себя в офисе, а обычный (напирмер) агент СБЦ или повстанец, который поменял ход событиям..

Насчет этого есть масса идей, интересно на WCG 2012 будет об МЕ4 что либо говориться..
Поживем увидим)))

1

Мистер Джон Шепард Если бы ты внимательнее читал форумы то ты бы видел что люди кидают ссылочки, где биоавар ГОВОРИТ что будут выпускать дальше серии масс эффекта.

1

Господин POLARIS хз, у меня нормально все перенеслось. А что у тебя ни так? там даже когда переносишь персонажа можно отредактировать его если что.

1

Господин POLARIS =\ ну когда игру начинаешь там можно редактировать в самом начале. Как и в предыдущих частях. нос рот глаза и т.п.

1

Prozawan Да сами люди враги не хуже ) В 4-ой части уже не за Шепарда играть будем.

1

Хмммм...
Не в тему, хотя

Когда копался с сохранениями после того как выбрал красную концовку, притом где Шепард, расслабляясь в развалинах, делает вдох (боеготовность овер 5к), заметил в данных вот такую интересную строчку:

End Game State - Lived To Fight Again

Без перевода и так все понятно в принципе, но буквальный перевод - Вернулся живым
Фишка в том, что тоже самое было и в сэйвах МЕ2 после хэппи энда. С другой стороны - специально решил проверить, перепрошел последний эпизод, выбрав синюю концовку, и увидел на том же месте запись "Out In A Blaze Of Glory"

Может быть какая-нибудь ошибка или что-то в этом духе, а может и нет.

1

Господин POLARIS в этой игре настроек персонажа чуть больше, ничего нет удивительного если они немного съехали. Отредактируй. Ничего с ним не случится. Вся предыдущая история от этого не изменится

1

DamnItGoodSoldier - тут нечего гадать. Где шепард лежит в обломках видео называется Шепард Жив. Но при этом уничтожается все другое. И СЮЗИ. Не думаю что есть смысл что либо сейчас гадать. На биовар сейчас столько злости вылилось что они просто не могут не выпустить ДЛС думаю ждать ни так долго надо будет.

1

Если будет новый гг. То я вижу с ним уже несколько напарников.
1)Тейна Криоса сменит его сын Колиат.
2)Также, если последняя дочь Самары выживет в монастыре то возможно мы её ещё увидим..
3)Пообщавшись с Джейкобом в больнице мы узнаем что они с Бринн ждут ребёнка.
Может ещё кто-нибудь кого-нибудь родит??))
возможно Грюнт придёт на смену Рексу и станет заправлять Тучанкой. Возраст у Рекса уже не тот..
Впринципе, можно добиться такой концовки чтоб Андерсон выжил(сохранить Базу Коллекционеров в ME2),тогда я думаю он вернётся к своей бывшей(которую мы спасём на одном из заданий) и как он сказал " Если мы выживем, то надеюсь мы с ней сделаем то что не успели"(что то в этом роде). И вобщем, произведут на свет нам нового ГГ.)
p.s не воспринимайте всерьёз, я просто размышлял.

Laughter91
Ради денег....они уже выпустили SW:TOR куда им так много?)
ME3 в целом была хорошо распродана.

1

TORRESNATOR Чувак =\ Денег много не бывает. На создание игры деньги тратят, уйму денег. А только потом они получают прибыль. И то деньги делятся как в EA так и в биовар. Там не все так просто XD

А вообще да. скорее всего придет новое поколение. Дочь Самары не уверен. Она все таки не выделяющийся персонаж. Если брать Главных героев то у них есть свои особенные черты.

1

Laughter91
Будем надеятся что они нас удивят теперь уже завершением трилогии Dragon Age. Либо молиться о Божественном DLC для ME3 который расставит всё по своим местам)
А лучше всего и то и другое)

1

TORRESNATOR да уж ) Вообще я бы в ДЛС был бы не против поиграть за другого персонажа. Который бы прилетел на Цитадель в поисках Шепа. Ну и раскрылись тайны чего-то там =) Мне бы было по кайфву увидеть своего героя от другого лица.

1

Laughter91
Интересная мысль) Или например, романтический интерес Шепарда пойдёт на его поиски))

1

Биоваровцы пошли по пути "отступника". Ведь когда вышла ME1, уже было официально сказано, что будет трилогия, сценарий трилогии был закончен. Они придерживались сценария вплоть до ME2, но потом, возможно под давлением EA или по своим инициативам, концовку Mass Effect 3 изменили, дабы срубить еще больше капусты, ведь на множество вопросов они не дали ответа. Следовательно DLC будут разлетаться, как горячие пирожки, ну и следовательно будет прибыль.

1

Shepard....John Shepard....
19.09.11 18:07 Уй вам !!!! не будет 4 части так как 21.12.2012 прилетят Жнецы :)

Командор Шепард надеюсь вы готовы объединить нашу планету или хотя бы всех фанатов МЭ что бы спасти человечество ? мы надеемся на вас капитан ШЕПАРД!!!

1

серия mass effect погибла вместе с Шепардом. Шепард уже стал символом игры. mass effect без Шепарда - не mass effect

1

Ragna - the Bloodedge
4 часть будет. пруф есть на рашн комьюнити

1

Интересно, сделали ли Жнецы хаска из чучела Ленина.

1

Ериори
Когда вы уже посмотрите в словаре значение слова трилогия ?.
Почитай внимательней,что писали разработчики! Трилогия истории о Шепарда,но не о вселенной ME
Или сейчас модно стало дублировать тупые темы, самоутверждаясь , нагадивши на форуме?
Форум для того и существует что бы обсуждать различные темы,каждый имеет право высказать свое мнение и не важно нравиться оно кому-нибудь или нет,веди пожалуйста себе сдерженней по отношению к другим :)

1

Жалко что отошли от основ 1й части ... можно было б создать предысторию с молодым курсантом Шепардом ,но взять основу из 1й части

1

А что может быть в Mass Effect 4,только это:Новый герой,новый сюжет(скорей всего лет через 20 после произошедших событий Mass Effect)всё.
P.S.лично я надеюсь на mass effect online)
Да возможно сделают,но помимо этого будет и обычная,так как эта серия довольно успешная и они попросту не смогут про неё забыть.

0

Эмм а может сначало третьей части дождемся? О.о

0

Кармео
Первая трезвая мысль,да совершено точно,зачем делить шкуру не убитого медведя!

0

Yukinojo [owner of Harbinger265]
>Тем более, если МЕ3 получится коммерчески успешным

В этом можно даже не сомневаться, пиар протащит.

0

Gospodin11
Ммм, тебя заинтересовал мой ник?)

"Чай с лимоном, это как чай без лимона, только с лимоном!"
Очевидная весчь, только к чему это ты?)

0

что ждёт нас в 4 части? я думаю конец концов :)

0

Hа правах Ванги всея ПэГэ, предрекаю:
В четвертой части нас ждут еще больше перек... Ой, кажется, я уже это говорил.
Ясен пень, механика будет та же(у@п@к), а вот за кого будем - наверняка за какого нибудь солдата Альянса. Возможно, будет та же война против жнецов.
Главное, что бы ЕА не впихнула в новую игру свой вездесущий Фростбайт 2. Даже мощные двухядерки стонут от него.

0

Anpas
Есть такие понятия как "продолжительность" и "растянутость",пора бы им уже это понять.

0

если будет МЕ4 то она будет называться совершенно по другому ну там МЕ-Начало ,МЕ-Галлактический конец,МЕ-Адон Бары Омеги и т.д. =D

0

з часть вовсе не последняя...пруфлинк:
http://www.bioware.ru/2011/08/30/mass_effect_3_separds_story_goes_to_the_conclusion.html

0

lolacat20100
лови минус! Кто еще хочет поставить минус клоуну, зацикленному на геях?

0

lolacat20100
XD

по теме разрабы сами сказали что 4 части не будет (может быть будут DLC)

0

CIMAK
Но и опять я готов поспорить:
http://www.bioware.ru/2011/08/30/mass_effect_3_separds_story_goes_to_the_conclusion.html
4 части может быть и небудет,но 100% будет игра про этуже вселенную и про этуже задумку,просто называться может быть по другому будет.

0

Биоваровци еще один ММО не потянут у них же еще SWTOR не закончен только тестируют

0

4-ая будет с появлением Xbox720, а там я жду, еще более эпичный сюжет, шедевральные диалоги, сложные делемы, открытый мир, много концовок, бузупречную ролевую систему, проработанные персонажи, отличную графику, прекрасный саундтрек и т.д.

0
0

Будет приквел, история Протеанской империи, а именно ГГ - Коммандер Явик. Имхо.

0

В четвертой, разве что про каменный век ретрансляторы то рванули...

0

если будет 4 масс не приквыл и не ммо,а прямой сиквел то мои пожелания что бы новая история не была связана с Шепом,вообще пусть новую историю делают просто если повествование будет связано с Шепом то нового ГГ закидают ГГовном так как сравнения ему не избежать

0

Помните такой момент, если проходили ME3 с DLC, когда протеанин повествует о цикличности и ГОРНе и бла бла бла, он говорит о том, что жнецы не являются причиной цикличности? так вот дальнейший сюжет сиквела можно построить вокруг как раз создателей жнецов. Просто запомнилось из разговора.

0

Было бы интересно посмотреть историю, в которой главным героем был бы протеанин! Ведь прикольно же? Посмотреть гибель протеанской цивилизации, борьбу за жизнь, на землю до начала времён! КТо согласен?

0

В четвертой части не будет Шеппарда и события будут разворачиваться до событий mass effect 3 - многопользовательская игра это будущее серии mass effect...и будущее кошельков Электронщиков.

0

после этой серии (конца трилогии) открывается большое пространство для МЕ пример через 3000 лет остатки цивилизаций построят что то вроде ретронсляторов и начнут гонку за доминирование над другими ... забыв о подвигах шепа) и наше участие либо примерить галактику , либо уничтожить другие рассы и стать доменирующей ... (либо на галактику нападут одичавшие кроганы ))))
или пролог с участием протеан ... ещё былоб интересно пройти историю о создании жнецов и цетадели ...
* У КАЖДОЙ ИСТОРИИ ЕСТЬ НАЧАЛО *

0

GTA 5 тоже не ждали,так что если будут делать 4-ю то не плохо по теме прошлого, связанного с грядущим концом света и хорошо бы это было тока в игре.

0

Resident Evil: Operation Raccoon City ещё и вот это через 11 дней =) так что до гта ещё успеем настродатса

0

Возможный сюжет МЕ4:
1. Возможно это будет приквел о Войне Первого Контакта: И мы увидим Молодого Андерсона и Сарена.
2. Или Сиквел: Прошло 100 (200, 300) лет после событий в МЕ3. Игра начинается на какой - нибудь человеческой колонии (например Иден Прайм, Горизонт или Терра Нова). Колония находиться в упадке, ресурсы практически истощены, высокий уровень преступности (короче анархия). Главный герой (героиня) полицейский или солдат, выросший на легендах о Шепарде. Будет по началу бороться с преступностью, а затем по ходу игры узнает тайну ретрансляторов. Главная цель - восстановление ретрансляторов. Однако, ему будут мешать агенты, так называемой "Церкви Шепарда", считающие, что Ретрансляторы снова приведут к уничтожению человечества и других рас. Из старых знакомых, возможно будет только Лиара. А в конце главный герой уведет самого Шепарда, который материлизовался в результате темной материи (ну или биотики, или что - то в этом роде).

0

SHEPARD N7
Ну А ТЫ сам как видешь сюжет МЕ4?

0

продолжение аля да2, прямая и цитадель, домохозяйки ликуэ :))))

0

Вспомним к примеру фильм чужой 4 и на основе этого сюжета получаем следующее: прошло где-то 50-100 лет, благодаря марсианским архивам(которые чудом уцелели) получилось построить свои ретрасляторы, к этому моменту учёные смогли собрать останки Шепарда и провести клонирование,но с побочным действием - Шепард становится наполовину органиком наполовину жнецом... Позже выясняется что сигнал с горна цепанул только жнецов а их прислужников нет...
Вот набросок возможного сюжета

0

Почему цикл 50000 лет?Традиция?Так получается?Нееее.Жнецы скорее всего успевают зачистить несколько галактик за это время.Учитывая,что это синтетики для них не проблема пожинать без отдыха.В МЕ3 жнецы уничтожены/изгнаны/продолжают пожинать,если Шепард становится жнецом.Вариант со смешиванием даже не учитываю.Бред отборный.Если Шепард умрет,то смысла в продолжении не будет,так что продолжаться будет только красная концовка.Соответственно другие галактики получают возможность развиться вплоть до своих ретрансляторов.Вот вам и враги.
Ведь не зря ретрансляторы не выходят за пределы галактики.Расы запираются в ней для поддержания порядка.Ведь пока есть ретрансляторы никому в голову не придет делать свои.А если и придет,то делать их будут по подобию рилаев жнецов.Соответственно у них ничего не выйдет и расы останутся в галактике.Вот вам и развитие по пути жнецов,о котором говорил черный Властелин(я о цвете обшивки).
Жнецов нет.Времени вдоволь.Колонизация.Нехватка галактики.Завоевание новых.МЕ 4.Ждите после 5 килограмм длц для МЕ3 и слива в сеть бета версии 4 части(надеюсь объяснять сарказм не нужно).

0

Я знаю что пишу не по теме, но всё же

Спойлер

как решить проблему с переносом лиц? Персонаж нехрена не похож! (правда я создал уже для этого тему, то там всё равно никто не пишет, все, я вижу, тут.)

0

Cкорее приквел.. О том как создавался совет итд итп

0

Laughter91

Спойлер

Блин. Ладно, что-нибудь придумаю. Спасибо и за это)

0

Prozawan, туда же кстати момент, что после завершения игры возвращается все к событиям ДО нападения на базу Призрака с явным указанием на то, чтобы все ждали ДЛС

0

Ну им ДЛС нужно выпустят хотя бы ради денег. Так что выпустят и не одно.

0

Laughter91
Согласен с тобой.Но не думаю что ME3 таки оказалась особо затратной, геймплей практически не изменился, картинка та же. В некоторых местах даже уступает второй части..а вобще если бы они прислушались к фанатам, то оставили бы Шепарда. Ведь все мы знаем как приняли фанаты нового ГГ второго Dragon Age. Все надеялись снова увидеть своего стража в лице ГГ , да и сейчас фанаты холодно отнеслись к скорее всего очень неоднозначному завершению истории коммандера Шепарда.

Prozawan
Да,да. Но вроде как пишут что они остались довольны продажами

0

TORRESNATOR ну понимаешь. В драгон эйдже история ГГ из первой части не закончена. И по этому поводу тоже куча вопросов. в Масс эффекте же другая история. Тут есть конец и сразу дали понять что история за Шепарда заканчивается. По этому легче воспринимается тот факт что в следующей части придется играть за другого персонажа. К этому факту я отношусь легче.

0

Laughter91
Окей. Но согласись что концовка не однозначна? С завершением его истории я не спорю. Жнецы побеждены, пора в отставку и всё в этом роде)

Prozawan
Сложно сказать. Я имел в виду то что в открытую разработчики редко могут себе позволить заявить что игра была хорошо распродана. Тем более на тот момент, не прошло и нескольких дней.

0

Ну распродажа вообще полностью зависит от предыдущих частей. Так что это благодаря им. Ведь при покупке человек не знает что находится в игре.

0

Да, теперь только спин-оффы или ещё какая нибудь ересь

0

Меня не устраивает в концовке 3й части то, что Ретрансляторы УНИЧТОЖЕНЫ! вот только ради этого концовку и надо переписать... чтобы в 4 части не надо было на пердячем пару из одной системы в другую летать...

0

серия mass effect погибла вместе с Шепардом - если он погиб у тебя, это вовсе не значит что он погиб у всех, да и вообще никто не видел как он погиб, такчто раньше времени не надо, ок?
Меня не устраивает в концовке 3й части то, что Ретрансляторы УНИЧТОЖЕНЫ! - они не уничтожены, почему? могу описать если хочешь...
вот только ради этого концовку и надо переписать - переписывать ничего не нужно, новая концовка отлично пристроится и после той что была в оригинале...

Bioware вас отлично надули ребята, только поймете вы это еще не скоро... Хотя может я ошибаюсь, но уверенность моя всеже больше сомнений...

0

Roman 07 29.08.11 17:57
Если будет 4 часть, то она по добрым традициям запорет всю серию.


Прогадал я слегка. Это уже случилось. Битва за Землю кончилась, не начавшись.

0

4й масс Эффект назовут Шеппард Бальбоа и будет он оп том, как седой Коммандо рассказывает внукам у камин о своей бурной молодости и то как лысую рецидивистку на нижних палубах Нормандии драл... ненадо 4й части, отправьте героя на пенсию....

0

Astilla

Они ещё из манекенов в бутиках сделали хасков, инфа 100% :)

0

Что угодно, лишь бы не MMO.[7]
А жду я от ME4(если такова выйдет) более длинный сюжет , бой с NPC более лучшим(ибо тактика:"Укрывайся перекатывайся" бесит) , пусть добавят очень много всяких полезных плюшек в игру(т.к. игра этим элементом очень огорчила,было мало всяких улучшений ) , ещё большую не линейность , пусть добавят сражения между кораблями , более лучшую систему прокачки(прокачка в МЕ3 не очень порадовала)

0

Cry For You
Обычно мудрые люди читаю другие темы, где уже обсуждались подобные вопросы , и не исключено что в них есть ответы , если там нет нужного вопроса , его можно задать.

А темы существуют что бы обсуждать интересующие вопросы, другое дело лень.Проще же дублировать ,авось она не потеряется в том потоке одинаковых создаваемых тем ))) не говоря уже о том что бы получить вменяемый ответ.
Возникает еще тогда вопрос , зачем поиск на сайте )

А где там не сдержанность ? это просто констатация факта.

0

Ериори
Вот она демократия ! Каждый может делать ,что ему заблагорассудиться,захотел не искать похожие темы?Не ищи! Захотел создать тему,даже если возможно она уже есть?Создай! Поэтому никто не может тебя заставить что-то не писать или не создавать.Вот человек создал тему(возможна такая уже была,я не знаю),но ведь это его право и что бы Вы не писали,он от него не оступиться.Конечно же я уверен, что прочитав "Или сейчас модно стало дублировать тупые темы, самоутверждаясь , нагадивши на форуме?",человек просто-напросто будет "защищать" себя,говорить ,что не видел похожей темы или того хуже пошлет Вас.Давайте рассуждать правильно.Писать людям в этой теме о том ,что они надоели тем,что плодят одинаковые темы,крайне не логично,потому что они сами общаются в этой теме,думаете кто-то действительно прислушается к вашему посту ?Вряд ли,скорее всего отнесутся негативно!Стоило ли вообще писать об этом в этой теме? Думаю нет! Мне кажется Вы умный человек,подумайте надо ли еще что-либо писать на счет этой темы?

А где там не сдержанность ? это просто констатация факта.
Извините,наверное я прочитал Ваш пост с неправильной интонацией

p.s. Давайте закончим нашу дискуссию,я понимаю, что в споре рождается истина(и вылетают зубы:-)),но мне так не хочется спорить..... пусть люди дальше общаются,а вы не обращайте внимание на них,ведь Вам наверняка это не особо важно :-)

0

я просто к тому , если все будут кричать одно и тоже пользуясь своей свободой , то в итоге останутся со своим вопросом на едине . По теории вероятности , кто то прислушается, кому то будет интересно , кому то нет , кого то разозлит . Все зависит от точки зрения ).

з.ы Спиноффы не считаются обычно новыми частями. Хотя могут продолжат основную сюжетную линию. Один спинофф пока заявлен как игра . И делается Аниме , которое возможно будет спином , изложением сюжета оригинала. Или еще и продолжением. Во всяком случае Вега уже там засветился.

0

Типичный сценарий будет продолжен. Сначала мы страдали, изучали, потом отбились. Теперь пришло время контратаки. 4-ая часть будет посвящена экспедиции в логово жнецов и их добивание там.

0

вот у меня вопрос,в конце концовки(туфтология) там где жнецов уничтожаешь показывают что шеп продохнул значит ли это что он выжил?

0

Можно, теоретически, закрывать тему и надеяться что ближайшее время разработчики анонсируют сюжет следующей игры в этой вселенной. http://news.playground.ru/35758/#comments

0

Я думаю, что всё равно какой нибудь жнец останется в живых. Тогда он полетит в тёмную часть галактики и вернётся с каким-то новым врагом из какой-то новой расы

0

Будет точно. Будем мстить за ретрансляторы.

0

да не будет mass effect 4. будут обычные спинн-оффы на манер ответвлений серии resident evil. и вроде как разрабы говорили, что мэ3 поставит точку в истории шепарда. лично я надеюсь на mass effect online)

-1

Да, на обложечку от диска взгляни и увидеш там лицо Шепа, и мужик он вроде там) Поэтому пересечение вполне вероятно.

-1

Этой встречи не будет, т.к. у всех разные Шепы, у кого-то баба, а у кого-то мужиг...

Как вариант: мы играем за сына\дочь Шепарда. Выбираешь на старте пол, или переносишь - Получаешь ГГ, который типа очень похож на отца\мать т.е. того Шепа, что в МЕ 1 2 3, это соответственно подается в игре (Эй, Шепард, тебе говорили, что ты копия отца(матери)?). Плюс - постаревший Шеп (Эх, сынок\дочка, старый\ая стал\а, принимай эстафету по спасению галактики...)

-1

да наверно не важно что,главное чтоб не история шепарда ибо ее спустили во второй части.
сеттинг то очень хорош.

-1

3я конец трилогий 4 не будет но есть большая возможность что выпустят фильм

-1

Hozain666
Ну што же вы все такие серьезные? Шуток не понимаете чтоли?)

-1

ironHAMMER.ms
Сначала раскрутят SWTOR, а уж потом, потом...

-1

сын/дочь Шепарда будет в 4 части инфа 100% )
ну мне бы так хотелось бы чтоб так было ))

-1

я вообщето пока еще нече не писал)hamingu
Anpas
hamingu
и еще тут надо выкладовать свое мнение а не опсерать чужое))

-1

папка сказал в 4ой не будет баб одни гомеки

-1

Mass Effect: ???
Стратегию хочу, к тому же война со Жнецами предоставляет отличный плацдарм для неё. В третьей части появились очень подходящие для стратегии боевые единицы - Летуны, Кадьяки, Атласы и прочая техника, стационарные турели, различные типы бойцов. К тому же Bioware делают C&C: Generals 2, мейби они захотят продолжить делать стратегии?..

-1

Четвертая часть вряд ли будет. А если будет, это уже тупость получится.

-1

Единственное, на мой взгляд, верное решение, исходя из того, что у капитана было много женщин (разных рас) разумнее сделать в главной роли его ребёнка (смесь человека там с азари например или просто человека, взасимости от сейва). И от этого плясать уже.

-1

SHEPARD N7
может он будет присутствовать как NPC

-1

Где то я читал что Биоваравцам по нраву идея по поводу онлайн игры. И скорее такая игра будет. Но А четвертая часть будет но без Шепарда.

Хотя было бы здорово увидеть главного героя от лица другого персонажа. Так как конец хрен пойми какой и уничтожаются ретронсляторы. То было бы здорово поиграть не за военного, а например за ученого который поспособствует перемещению кораблей без ретрансляторов. И привет всю галактику вновь в движение. Чем не героизм по тому времени? Встретиться со старыми героями. Узнать что то, но при этом у тебя конечно уже будет собственная команда ) Ну и дальше все в стандартном духе.

-1

Laughter91

Спойлер

Лицо заметно отличается от того что того что было у меня в первой и второй частях. Как отредактировать то? Просто копаться в редакторе?

-1

Laughter91

Спойлер

Редактировать всё равно что создавать персонажа заново. А мне нужно решить проблему с тем, что старое лицо не воспринимается игрой.

-1

Нас ждёт отсутствие четвёртой части, не парьте чепуху...

-1

SERP_2.0
Ну, назовут ее как ни будь иначе. Mass Erect например.... :)

-1

Мне кажется что mass effect 4 будет таков..
Повните Лиара приташила в комнату к Шепарду запоминающую временную капсулу, что-бы оставить (на случай есле жнецы всех убьют) информацию котораю раскажет молодым поколениям что произошло со всей галактикой и Протеянами и т.д так вот когда в конце игры нормандия падает на неизвесную планету эта капсула походу осталась на ней.В конце игры вы видели как старичек и молодой пацан смотрят на звезды и дед расказывает историю героя Шепарда а молодой пацан говорит типа (А МОЖНО И МНЕ ПОЛЕТЕТЬ К ЗВЕЗДАМ НА ЧТО ДЕД ОТВИЧАЕТ всему свое время ИЛИ ЧЕТО ТИПА ТОГО) вот вам и сюжет к четвертой части мальчик выростает находит эту капсулу и рвется на поиски Земли....ПОМОЕМУ НА ПОДОБЕ ЭТОГО ЧТО-ТО И БУДЕТ...возможно есле вы закрутили романтическое приключение с Эшли,Лиарой и т.д то это может быть и сын Шепарда так как с нормандии вываливались что Эшли что Лиара))

-1

Mass effect еще в 2008 году заявлялась как трилогия, так что зря на 4 часть надеетесь. Хотя может биовар захочет еще бабла срубить и выпустит чтонибудь еще по вселенной ME

-1

в 4 части шепадр будет всеголишь гастробайтером за 15 000 руб и восстанавливать москву)))

-1

Когда вы уже посмотрите в словаре значение слова трилогия ?.

Или сейчас модно стало дублировать тупые темы, самоутверждаясь , нагадивши на форуме?

-1

ironHAMMER.ms
Да 4 часть 100% будет, но вот только как она будет называться?)
Может быть : "Гей Эффект" или "Эффект Гея"?)

-2