на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Если будет выбор расы, то за какую будете играть?

Не так давно появились слухи, что в новой части серии появится возможность выбрать расу для игрока. Если это окажется правдой, то за какую расы вы прошли игру в первую очередь?

Я бы, скорее всего, за турианцев))

Комментарии: 243
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если будет выбор,то надо за всех поиграть.Я так и сделаю.

21

я бы блин за гета поиграл,но это всего лишь мечты задрота xD ,кстати при игре за гета,можно было бы посмотреть историю их создания )) ,хотя частично это вроде как где то в ME 3 показали,за гетов играть прикольно,у них там разные классы,и каждого свои плюшки ))

18

Многие говорят что только человеком будут.Узко мыслите господа.Если есть выбор,то почему бы не глянуть на мир глазами другой расы?

16

Сперва человек-лесбиянка, потом азари-лесбиянка. И чтоб физику сисек наконец сделали! А то некст-ген движок, а сиськи до сих пор из железобетона как в 1996!

Волосы TressFX и сиськи PhysX! На меньшее я не согласен! Ультиматум!!1

13

За Дрелла.)
Еще со второй части Тейн радует. а учитывая что все Дреллы - прирожденные воины, защищающие Ханаров... вообщем должно быть интересно.)

8

Ну думаю сначала за людей потом за кроганов,саларианцев,гетов,турианцев,азари. Кварианцы не привлекают как-то... а другие расы хммм эволюционируют для держания оружия?Если да,то стану новым биотическим богом)

7

greenfox111
Идея с Явиком понравилась.Должно быть это и правда интересно будет.Но смогут ли разработчики развить это всё.

7

Мне расса гг не слишком важна, главное, чтобы герой сам по себе был харизматичен и органично вписался в новую историю.

6

Nik18
Мне кажется Явик может выдать что-нибудь героическое.

6

Искусственным интеллектом было-бы интересно :)
Если их можно считать за расу...

5

Такое — это азари-биотик?..

За Дрелла.)

+. Дреллы круты. Самая внутренне симпатичная раса, да и внешне ничего.

5

Ворка. xD
Ну а что? Здоровье регенерируется буквально за секунды, даже оторванные конечности отрастают. Только во всех диалогах будет всего один вариант ответа: "You die now!".

5

Сделаю человека, подгоню морду как в остальных частях, назову Шепардом и предположу что у него амнезия и взрывом выкинуло в другое время. Пусть подавятся.

5

Сыграл бы за протеанина)))) ну и за турианцев, кварианцев, азари, саларианцев, ягов, ханаров, кроганов, ворча, батарианцев и так далее)))))) бугагага, а еще сыграл бы за микс со всех рас))

4

Разработчики уже намекнули на то, чего или кого хотят видеть в роли ГГ в следующей части.

текст, который все видят

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного», — говорит Хадсон. «Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него ещё и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего Протеанина во всей Галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

За Яга, конечно:)

4

ага,лучше уж сразу за жнеца,чего мелочиться?xD

4

nisida1
А тут уже без вариантов. Биовары с Шепардом вишь настарались как, толпе он оч сильно полюбился.

4

Белый человек. А если будет возможно то протеанин

4

За любую кроме людей(люди и так во всех играх есть)!

3

Не жду выбора рас, как многие тут, т.к. это накладывает жополнительные ограничения: из кварианцев и саларианцев не слепить биотиков, а из кроганов, хоть убей, не сделать технарей. Меня и люди полностью устраивают. Да и, как ни крути, вряд ли это будет реализованно - слишком большие деньги тратятся на озвучку гг. Сделать два варианта для разнополых главных героев - уже роскошь, а записывать их ещё и для нескольких рас - непозволительное расточительство.

3

играть за члена старой команды не интересно по одной причине-у них уже есть свои характеры. вы можете представить Лиару или Тали ренегатами? А Явика или Гранта толкающего героические речи? мне кажется, что не получится из этого полноценный РПГ

3

vergil1795
Явик- это ренегат, со скрытым внутри героем. Просто уму нужно что-то что поможет раскрыть и выпустить этого героя.

FCLiverpoolPVL
Ты хотел сказать: "Азари мощьные биотики, ну и может быть человек там чуть чуть, хотя нет, человек не особо мощный биотик" ))

3

За человека!
Отдам честь воссоздать капитана Шепарда в новой части...
Ну если так можно сделать ;D

3

я буду играть за тёлку. Неважно какой расы. Сделаю ей милое личико и буду любоваться её точёной фигуркой, её попкой, её длинными ногами. Вот.

3

Неважно какой расыСделаю ей милое личико и буду любоваться её точёной фигуркой, её попкой, её длинными ногами
а ну попробуй-ка кроганке сделать милое личико, обточить фигурку, разглядеть за хвостом попку и найти у неё длинные ноги :D

3

Атай Wolverine
Белый судья
Если будет сиквел, то протеанин наврятли там будет. Как известно остался лишь Явик.

3

Да за всех по очереди, начиная с человеков

2

поиграл бы за азари для знакомства с новой игрой. затем за кварианца и хумана.
сомнительно что будет выбор рас. если и будет скорей всего будет азари кроган и турианец. ну и человек, разумеется. накладно диалоги составлять получится.

2

Dj Jock
Но, согласись, если все дальнейшие МЕ будут без выбора рас, то где будет разнообразие? Игра так может интерес потерять.
Да ладно. Мало того, что три части Шепардом отбегали, так многие были бы рады ему в роли гг и для последующих игр серии. И Шепард, конечно, был крут, но меня куда больше интересовали сопартийцы, а не сам кэп. Добавят новых колоритных персонажей - и ты вообще забудешь, кем играешь.

MAX-BUGAGA
Так себе идейка. У ксеносов голоса не настолько отличны от людских (у азари вообще голос ничем не отличается, у кварианцов искажается только за счёт шлемов, которых, по идее, не должно быть в следующей части), сразу будет понятно, что озвучка одна и та же для всех рас. Халтурка-с. А биовэр всегда серьёзно к озвучке подходили, этого у них не отнять.

это же круто, ограничение классов по расам
Имхо, вообще нифига не круто.

2

Человек и может азари мощные биотики

2

vergil1795
Нууууу... нет, было бы не то. Чтоб для каждой расы были свои имена, а то например представь себе турианца с кроганским именем, согласись что-то не то. А отдельно озвученные буквы могут иметь до сотни разных произношений, и получается прийдётся записывать просто огромное количество звуков + сопоставлять для разных имён с условиями произношения. Ведь U(англ) может произноситься и как А(рус), например Грант-Грюнт, а что если связка букв составляет один звук? Это же жуть просто. И даже если всё это учесть получится прийдётся решать проблему с роботизированным произношением этого имени. В данном случае целесообразнее будет сделать именно банк имён, для каждой расы свой.

2

Будет интересно, если вселенная Масс Эффект перенесется в другой цикл, к примеру, цикл протен...Но если говорить о "старых" рассах, я, пожалуй...Гм. Дрелл!

2

Dj Jock
Подумай, как глупо будет выглядеть то, что ты в диалоге слышишь имя своего перса своим же голосом :D так выделятся будет жуть просто. Лучше уж банк имён, для каждой расы свой, так будет лучше.

2

MAX-BUGAGA
Вот про что я и говорил и буду говорить всем. Что, если в каждой серии МЕ играть за людей это может очень сильно надоесть и не будет никакого разнообразия. Так что по-любому хотя бы в одной части должен будет сделан свободный выбор рас))

2

Aнтифа
Синенькие маги :D может быть азари биотики))

2

Человек, дрелл, кроган, турианец, азари. В таком порядке

2

бред сивой кобылы, иль вы желаете сюжетную линию у каждой расы на 10 часов максимум?

2

Кварианцем, у них такие сексуальные скафандры...ммм

2

"Мечтательно". Если бы в игре был Элкор штурмовик с ракетной установкой на спине, только им бы и играл.

2

артемсберг
Ппц, не сравнивай Ведьмак и mass effect. Ведьмак так называется из-за того, что главный герой "ведьмак" геральт. А mass effect почему не задумался? Mass Effect - человечество освоило технологии сверхсветовых полетов — в том числе вынесенный в название игры «эффект массы» — и вступило в контакт с внеземными цивилизациями. Интересный сюжет, хороший геймплей, система выборов, связи с другими расами, полеты в космосе. Вот вся основа Mass Effect. Если ты этого не понял, то ты не знаешь настоящий толк в МЕ.

2

Deathspell Omega
МЕ1. Лиара. И толика внимательности. Ты всё узнаешь, я верю в тебя.
Но если нет желания всё услышать от самой Лиары, то вот:
"Репродуктивная система азари на Земле называется партеногенетичекой и позволяет иметь ребёнка от представителя любой органической расы, любого пола, но при этом рождается всегда азари. Для зачатия физический половой акт не является необходимым — духовной и эмоциональной связи достаточно для извлечения генетического материала для зародыша. ДНК никогда не смешиваются, азари лишь используют ДНК партнера как карту мутации собственного ДНК. Азари могут использовать вместо полового контакта контакт с нервной системой партнера через электромагнитные импульсы, проводимые кожей. Данный вид связи получил название «объятие вечности». "
И вот:
"Азари — раса млекопитающих гуманоидов, которые имеют лишь один пол, с человеческой точки зрения — женский."
Если был роман с Лиарой, то перед входом в луч.. А, в прочем, спойлерить не буду. Есть свободные источники и есть сама игра. Дерзай.

А так, солидарен, хотелось бы поиграть за aзари. А если точнее, начать за ардат-якши и оставлять за собой, цитируя Лиару: "горы трупов" :D Или за десантников aзари. Меняем N7 на десант ^^
Десантницы азари — одна из самых лучших армий галактики.

2

За Гета, всегда нравилось их почтение к своим создателям, пусть те и пытались их уничтожить.

2

а я б поиграл за квирианца и турианца)

1

greenfox111
Боюсь у них будут разногласия на этот счет, что приведет к более длительной разработке. Главное, что бы они не переделывали все по несколько раз

1

Человек или турианец. Еще бы можно было бы и за крогана))

1

Stigmat888
Можно записать 2 голоса М и Ж, а потом для разных расс через фильтры прогнать. Как тебе идейка. А на счёт того что из одной расы хороши техники из другой биотики, это же круто, ограничение классов по расам.

1

Stigmat888: люди устраивают. Но, согласись, если все дальнейшие МЕ будут без выбора рас, то где будет разнообразие? Игра так может интерес потерять.

1

Stigmat888: ага, все время играть человеком(например МЕ4,МЕ5,6,7...). И все время спасать человеком человечество надоест, никакого разнообразия. Ну, поживем и увидим)

1

Dj Jock
Что там будет дальше - пока неизвестно, а вот тебе 3 части подряд за Шепа гонять не надоело ? ) Мне нет, например.

И все время спасать человеком человечество надоест
Ну так не только человечество, а всю галактику же ))) И в следующих частях, я более чем уверен, задача эта не изменится, независмо от расы гг.

1

Все решения принятые Шепардом будут влиять на галактику как положительно, так и отрицательно.

1

nisida1: ты прав)) Биовар постарается.

1

MAX-BUGAGA
Человек нет. А вот Миранда и джек :D

1

Лично я, в баньши проблему вижу только одну, дофига хп и барьера. А так, солдатом с М7 "Наёмник" + деформирующие патроны, или зажигательные, и их можно пачками класть. Главное вовремя убегать из-за укрытий, а то баньши с зади залезет и насадит тебя на свои когти. А штурмом я её разбирал и вближний бой, но потом приходилось от второй баньши на время восстановления бегать.

1

ComeOnluMi
Знаешь... у меня слов нет... иди играй, там незнаю... в "Марио" что-ли. Но только избавь нас от твоего присутствия на форуме.

1

Helgisatan: ты все правильно написал. В особенности Шепард стал мобильнее. В МЕ2 он немного хромает. В МЕ3 получше ходит)

1

Ребят давайте серьезно общаться только по теме.

1

Dj Jock
А давайте.
Идея выбора рас уже есть в мультиплеере МЕ3, сделать также, но только изменить выбор имени для персонажа, сделать банк имён, чтоб они были записаны в текстовые диалоги, а также озвучены, это куда удобнее.

1

Насчёт имён я бы хотел чтобы имена можно было составлять из отдельно озвученных букв, так как в банке имён порой можно не найти нужного имени , может у тебя необычные наклонности или любишь пошутить над персонажем за которого играешь.

1

vergil1795
Хммм, вполне возмжно.
Я предпочитаю делать максимум сходства со вселенной. Чтоб особо не выделялся именем. Ну, а так ты прав, лучшие имена дают сами игроки.

1

MadBox: всмысле другой цикл? Приквел, т.е прошлое не интересно. Интересен сиквел, т.е будущее))

1

Яб поиграл так:
Кварианец-Турианец-Кроган-Саларианец-Азари
и потом уже другие расы, если будут

1

Мне люди нравятся, за них и хочу играть

1

А по-моему не стоит играть за одну определённую расу, ведь геймплей будет отличаться. Зачем мусолить одно и то же двести раз?

1

жнецы, однозначно. Шучу.
вообще, компатриоты Гаруса или те, синенькие (магами давно не играл)

1

poteryashka810
Они не поленились. Просто сначала экспериментировали и повышали свой опыт. Насчет DA2 не знаю. Просто, чтобы МЕ стала еще интереснее и разнообразнее ей нужен выбор рас и отдельная ветка сюжета для каждой расы из тех, которые можно выбрать для игры. Всегда играть человеком когда-нибудь надоест, нужно какое-то разнообразие, как мне кажется)

1

Ну тут вопрос в одном - будет ли стимул играть за разных. Скажем, в идеале - это если бы у каждой расы был некий дом, который был бы доступен только при выборе этого персонажа. Отдельные ветки диалога, как в случае - если выбрать Заида и зайти к Синим Светилам в Mass Effect 2) :) Вообщем, чтобы выбор перса - давал возможность приоткрыть некие вопросы - касающиеся этой расы и самого персонажа.

В этом случае - я играл бы за турианцев. К сожалению, об этой расе очень мало я узнал, а их иерархия мне близка. Мне очень импонирует их гонор, понятие чести, общность.

1

В этом случае - я играл бы за турианцев. К сожалению, об этой расе очень мало я узнал
В смысле?
Их раса довольно подробно раскрывается по ходу трилогии. Кто, зачем, почему.. гос.строй, военная доктрина, физиология. и т.п.
Если мало узнал, значит так играл. :)
Вот кто не раскрывается вообще, так это Ханары.. совсем.
Про Батарианцев и Элкоров хоть что то есть, а про них нет практически ничего.

1

easy91
мне кажется Биовар способна сделать выбор расы, но не всех а ограничить список выбора. Даже если этого не будет в МЕ4, то в других МЕ думаю понадобятся из-за того что игрокам понадобится разнообразие)

1

papanduro
Гениальный ход, но думаю, не только ты так сделаешь)
Amedala
Они здоровые в прямом смысле слова!)

1

Paul_Walker_99
Сын Солнца
хD Ну может там кто-нибудь по своему сделает, кому как понравится, но длинные ноги у кроганки наврятли))

1

Я сначала играл бы Дреллом затем Кварианцем. А вот кем бы далее Турианцем или Азари, не могу решить.

1

Хочу Жнецами поиграть,посмотреть на ихнею культуру , быт и историю как- там и чо.

1

И на давать пендалей, всем расам из пространства Цитадели.

1

Скорее всего за азари, хотя за турианца больше тянет ^_^

1

Человеком, ну а в след раз можно кварианцем или саларианцем.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Или так, или так.


Ах да, еще забыл упомянуть юстициаров, только вот проблема.. Чтобы начать за них игру, нужно пройти тест под названием "кодекс юстициара" и ответить на тысячу вопросов по каждой статье кодекса :D

1

EllaNF
Быть рабом. Так по-современному если честно. Тебя бьют, а ты подставляешь вторую щеку. Романтика.

1

А откуда вообще инфа, что будет выбор расы?

0

за турианку-женщину,если,конечно,будет такая возможность XD хотяя,вспомнить,что в 1-3 частях они так и не показали особей женского пола,наверно можно и не надеяться,что они будут в 4 части....хотя,поживём-увидим xD

0

Турианец-Кроган-Кварианец. Азари нафиг
А Гаррус помешался на калибровке после того как ему по башке ракетой дало :D в этом виновата ракета :)

0

На первом месте у меня дреллы, на втором - турианцы, а третье место - геты. Если действительно так сделают то сыграю за все три расы, остальных я и так много в трёх частях повидал.

0

если сделают, то за всех, но сначала азари-они больно мимимиленькие, и биотика у них самая сильная, потом человек, турианцы ну и как захочу))

0

Наверное турианцем без проблем. Мне Гаррус нравится. Все части с ним прошел.

0

BackSpace Wrexa: нет, почему?. В принципе они могут добавить возможность выбора расы. Конечно не все расы будут доступны, но какую-то часть рас урежут из выбора...

0

BackSpace Wrexa: хмм. Биовар разумная компания(например качественный сюжет и диалоги), мне кажется они на это способны. Если все время играть за человека, то когда-то это надоест и в итоге Биовар потеряет репутацию. P.S. Извините, я конечно повторюсь, так как не раз это писал на форуме. Но, смена движка на Frostbite3(коридорный шутер) это уже их минус. И потеря сотрудников Dr.Ray Muzyka, Dr.Greg Zeschuk. Кейси Хадсон или ЕА убьет Биовар и серию МЕ. Но, это мое мнение.

0

А я не хочу чтобы это произошло((

0

BackSpace Wrexa: после того как сменили движок на Фростбайт из-за долбаного ЕА, кажется что игра будет шутером, а жанр РПГ вообще исчезнет. Еще они про открытый мир на этом движке заикнулись...

0

theme11471: не смеши :D мечтать не вредно)) немного согласен с тобой.

0

Stigmat888
А от чего глобального нам прийдётся спасать вселенную? Может мы и будем той угрозой? А в конце осознаем то, что мы наделали, и пожертвовав собой остановим это.

0

Helgisatan
Почему? Нет. Ограничиться мелкими изменениями, банком имён, ограничениями классов по расам.

0

Helgisatan
Биовар грамотные и смогут всю тяжелую работу сделать...

0

Первую часть проходил солдатом понравилось, вторую снайпером очень понравилось, третью штурмовиком треш полный...

Не люблю как нубасик закидывать врагов способностями со сплешем, так что буду мочить на максимальной сложности снайпером, солдат через чур приметен, хоть им и будет проще играть.

0

Helgisatan

Скачай сейвы со штурмовиком, вложи все таланты в скорость перезарядки щитов и урон от способностей. Возьми лёгкий пистолет и получи скорость восстановления умений +200%. Костюм надень на урон от умений и скорость восстановление умений.
В отряде возьми тех кто ускоряет скорость восстановления умений.

И ты получишь бессмертного персонажа, у которого урон в 4-5 раз выше чем из дробовика. Единственная проблема это баньши, так как на них нельзя прыгать, а если баньши нет, то ты бессмертный.

0

А с баньшами я вопрос решал так, всегда брал в тиму тех кто может разрушать барьеры, разрушив его я быстро гасил их "Бойней" с кучей бонусов на урон от умений выносило на раз два. Даже если бы знал о способе их убивать новой, то не стал это делать, так как геймплей совсем бы в треш скатился.

0

"Шепард стал более мобильным, стало легче передвигаться в укрытиях и быстро перебегать из одного в друго" после этого читать не стал

0

ComeOnluMi: да мужик, ты что-то много хвастаешся и мало слушаешь. Тебе обьясняют по-нормально, а ты... Тебе нехочется никого слушать, ты видешь только себя и слушаешь только себя... Не нравится МЕ не играй, а то раскритиковался тут.

0

Helgisatan: ну все равно, Молодец. Ты обьяснил нормально, а он даже слушать не стал.

0

MAX-BUGAGA
Ну моя идея в принципе касается нового поколения консолей и микрофонов, допустим Xbox One, он ведь будет теперь в комплекте поставляться с Kinect а он держит в себе микрофон, почему бы и не вставить в игру програмку по обработке речи, чтоб любое озвученное имя она разбила на звуки, буквы, вообщем обработала синтаксически, грамматически и.т.д, чтоб всё это, ну хотя бы, относительно, без ошибок воспроизводила игра, обрабатывая эти же самые буквы полученными данными, и создавала имя.
Возможно это весьма необычный и не простой способ, но всё же команде хороших программистов это было бы не трудно.
Банк имён хорошая идея, но признайся самые хорошие имена своим персонажам, дают сами игроки ; )

0

MAX-BUGAGA: незнаю незнаю:D Надо подумать. Да, не вдруг в банке имен не найдется тебе подходящее...

0

ОЧЕНЬ ХОЧУ за ЯГОВ ПОИГРАТЬ СЕРЫЙ ПОСРЕДНИК УУУИИИИИИИИИ

0

))Мне кажется расовый выбор будет ограничен, т.е можно играть, но максимум выбрать одну из 3 рас)

0

LightHOwUSE
Если, есть разнообразие в игре, то есть и интерес)

0

lokkie
Это чистая сводка, в кодексе. К тому же практически без истории ихнего становления. Про азари и кварианцев куда больше дали именно исторического развития. Да и про кроганов немало интересного нашел, про войну, про планеты ихние)) Про саларианцев вроде бы тоже мало было, но там хоть понятно из кого они есть (ящерицы). А турианцы вообще непонятны, историей. Хотелось бы больше :)

PS проходил вдоль и поперек, не один раз.

0

Дреллом, саларианцем, ну или кварианцем.

0

Хотелось бы за Жнеца поиграть. Ну или за гета. Но все таки люди лучше.

0

наверно за крогана уж больно бойцы хорошие ( рекс и грюнт ) а вообще нужно смотреть на характеристики рас )

0

Было бы прикольно поиграть за протеанина Явика, и игра бы заканчивалась тем моментом, когда он погружается в криостазис. Понятное дело, что в игре должны существовать и другие расы, ведь протеане их только покоряли, но не изничтожали.

0

двузубый капчекойд с планеты сладкоежек))

0

Ворка это однозначно. Самая интересная раса в игре.

0

Dj Jock
Если будет сиквел, то протеанин наврятли там будет. Как известно остался лишь Явик.
Ну и с другой стороны приквел плох тем, что заранее известно чем все закончится, хотя было бы интересно сыграть за Шепарда, который (к примеру) вырос на Земле, вырвался из лап уличных гангстеров и стал героем Скиллианского блица.
Lou_Ashbey
"Мечтательно". Если бы в игре был Элкор штурмовик с ракетной установкой на спине, только им бы и играл.
Ага, N7 волусов, главный герой МЕ4 - командир штурмового спецназа волусов. Глянуть бы на такое.

0

Буду Рубится) Кроганом и Гетом-!!!
Крутые обезбашенные парни!!!!!!))))
Потом другими расами ...

0

Lou_Ashbey
xD
Атай Wolverine
ну это ясно. Но, как известно приквела не будет.... БУдет сиквел.
GROMMOZZEKA
будешь ломиться в лоб противнику кроганом, а гетом разумом технологий давить)

0

Витя Гончар
Турианцы, скорее всего в МЕ4 сделают побольше женского пола из этой расы основываясь на прошлых ошибках.

0

Stigmat888
Консерваторов к евреям! :D О да, я вернулся! И так, что я скажу:
Ограничение классов по раса - это супер! Да и не у всех расс талант к биотике, даже у людей его нет, только за счёт имплантов используют. Посмотрю я на тебя когда дрыщекварианец разорвёт себя биотикой.
Не надоело играть Шепардом и мне, но ты застрял в старом, а я хочу новых ощущений, новых историй, хочу свежего ветерка с их стороны, а ты сиди дальше в своей коробке без дырочек.
И ещё, не хватает космических баталий, чтоб фрегаты вылетали на врага и долбили его всем чем можно! Или два дредноута медленно но верно долбили друг друга с огромных расстояний! Или чтоб лайнеры борт к борту выбивали друг из друга всё говно из всех бортовых пушек!

0

Дрелл. Было бы круто если для каждой расы свой пролог, как в нормальных РПГ

0

артемсберг
Конечно Шепард останется для всех идеалом. Но, если он все время будет везде в чем смысл и интерес будет?) Пусть лучше делают новую вселенную с новыми планетами, станциями. расами без старого, тогда серия станет еще интереснее чем раньше. И уже не будут болеть из-за того, что не было хепи-енда. Хотя опять как всегда что-нибудь да придумают.......

0

MAX-BUGAGA
Охохо как я тебя понимаю :D )) Думаю, все нормальные люди хотят испытать новые ощущения)))

0

MAX-BUGAGA
лол, а ты ооооооооочень не спешил с ответом, как я посмотрю )

Я как бы не против разнообразия, но не в ущерб количества качеству. В грядущей DA:I как раз собираются выбор расы вернуть, посмотрим, как это там реализуют, тогда уже можно будет примерно представить, чего ждать от ME в этом плане.

Да и не у всех расс талант к биотике, даже у людей его нет, только за счёт имплантов используют.
Эмм, у людей как раз-таки есть "талант к биотике". Импланты только усиливают и позволяют контролировать биотические способности, из воздуха они их не родят. Так что такого - "когда дрыщекварианец разорвёт себя биотикой" - не будет... так бы я написал, если бы не играл в мультиплеер. После волуса-штурмовика, ворки-инженера и прочих биотико-разведчиков я не удивлюсь любой фигне от этих кокаинщиков.

0

Я Буду Сперва проходить Турианцем, а потом можно и за саларианца, крогана, дрела, батарианца, и человека)

0

артемсберг
Вселенная вращается вокруг масс ретрансляторов и технологий, а не вокруг шепарда

0

MAX-BUGAGA
Истина))
артемсберг
Он исполнитель, а суть игры в том что тебе написали уже.

0

артемсберг
В галактических масштабах - да. Это секунда в жизни галактики.

0

Rybak777
Ничего выйдет, решишь может там будут вообще новые расы и новая захватывающая история)))

0

В первую очередь Турианцами, а потом всеми остальными.

0

Кварианцы, Геты, Турианцы вообщем по очереди за каждую.

0

Хорошо если напишут сценарий для играбельных рас,как например первые миссии буду чисто расовыми(обучающими аспектам и рассказывающими о галактике)Далее например я буду играть за крогана и все начинается на Тучанке учат стрелять,двигаться и т.д.Там например хорошо бы было быть обычным кроганом только поступившим на службу,а за другие расы например Люди мы десантник с колонии много повидавший жизни,а Азари ученый на раскопках(без боевки и древних рас) чисто у Азари бы нашла там какую-то хренотень далее на Тессию сообщила бы и т.д., турианцы тут все понятно майор Рартар служащий на Палавене и вариантов много.Даешь меня в сценаристы Маss Effect Next 2.

0

Федор Меняйлов
Возможно, все возможно) Будет интересно посмотреть на один интересный факт: насчет ретрансляторов которые боялись включать и к которым нету пар)

0

Буду играть за кунари. Обожаю играть за кунари. Хочу играть во все игры только за кунари.

0

наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
Это не драгон эйдж ты ошибся.

0

Dj Jock
Да что то мало туринских девушек было надо больше.

0

Витя Гончар
У них гребень меньше и титьки есть и все отличия от самцов)

0

Dj Jock
Ты АпаСный парень ладно буду держаться от тебя подальше.

0

11|12|2013
Нет Диджей АпаСен он сотрет меня своим троллингом,а за кунари поставлю +.

0

За чернокожего крогана-гомосексуалиста.

0

11|12|2013
Справа на картинке - вылитая азари с удлинённым гребнем.

0

Розовый слоненок
А если пол можно выбирать то как за Азари играть?

0

SimSim
Будет еще интереснее посмотреть на культуру и историю их создателей, и распутать всю эту история с катализатором. Который утверждает, что мало времени на рассказ, типа уже решай концовку)
Розовый слоненок
3 оставят. .Возможно сделают вид от 1 лица тоже, как бонус, но игра уже не много по другому играться будет)

0

SimSim
Интересный вариант, ты например будешь коллекционером предвестником или правой рукой предвестника. Будешь выполнять работу по чистке)

0

Dj Jock
Буду правой рукой предвестника .

0

Розовый слоненок
Выше коммент свой смотри,а потом пиши.Между прочим я спросил если будет выбор то как играть за Азари мужчину?

0

11|12|2013
Я же спрашивал если вдруг будут мужики Азари.И спросил в целях шутки.

0

SimSim
Самое главное чтобы твой персонаж не был одурманен, а добровольно сам все выполнял.
Белый судья
Может когда выпустят стратегию по МЕ, там будем играть за них или даже за жнецов. Просто они большие ими не дадут играть в РПГ игре, ибо не честно)

0

Dj Jock
Стратегия по масс эффект?У меня есть предположение насчет МЕ4.

0

А смысл? Будет что-то вроде Старкрафта.

0

Федор Меняйлов
Атай Wolverine
Да вы меня не поняли, я знаю что Mass Effect 4 Будет и сам про это часто пишу. Просто когда-нибудь возможно выпустят стратегию по Mass Effect просто без сюжета битвы. Все-таки все возможно.

0

Dj Jock
Я про это писал лет эдак через 10 какой-нибудь Mass Defeect 13

0

главное за гомосека
а какой рассы и пола неважно

0

Тяжело сказать,я бы добавил расовые способности у каждой расы..Думаю так честно.Пассивные навыки к примеру так сказать,ну к примеру :кроганы (увеличенный запас здоровья,урон от дробовика увеличен на 5% ну к примеру)У турианцев к примеру тактика(способности урон от оружия отряда увеличен на +3%) азари,ммм допустим урон от биотических способностей увеличен на 5%.Ну в общем примерно так..

0

Вряд ли они это делать будут,вы представьте сколько нужно времени на озвучку каждой расы,пола,даже если выбор расы будет, то гг. будет молчать,что будет МЕ не свойственно,потому что лишится кинемотографичности.

0

Gaj
Хм, не помню похоже на какую-то игру где также, но только по классам + урон или защита.. Но, не помню какую. Да у них итак, если подумать обращение с оружием и биотикой по-своему. Естественно азари сможет лучше использовать биотику, чем человек. Также как и кроган будет намного лучше стрелять из дробовика, чем человек или азари (на них отдача сильно влияет). Турианцы из штурмовых и снайперских винтовок неплохо стреляют. И т.д. Они это все продумают, это уже стандартно в их работе.
Luk_prost
Нет, гг не будет молчать по-любому. Они если захотят смогут сделать это все. Но, на это требуется время, и игра будет много весить. А еще ведь ДЛС...

0

Dj Jock
Ну другое можно,я ж так,для примера дал х)

0

Лучше выбор дайте за кого играть!!!! Все,высказался,успокоил душу :)

0

кто в курсах,что означает PP2? "пипиту" хD

0

В течении сегодняшнего или завтрашнего дня мы обязательно узнаем что-нибудь новое на Е3. Может даже выплывут подробности про возможный выбор рас.

0

очень хочется узнать что у азари между ног
и каким всётаки образом они размножаются с любым существом
почкованием чтоли
или у них если при размножении с женщиной (например шепардихой) с помощью mbnbrb какие то сперматозоиды как у мужиков....

0

Deathspell Omega
XD спросим у разработчиков игры подробности :)

0

SnazzyMother
Очень интересно и информативно :)

0

Ну я бы стал играть сначала за азарию, крогана, человека и может быть за турианца

0

Ух....скорее всего троих бы попробовал: за дрелла (хотя скорее всего их не будет), кварианца, и за человечину разумеется))

0

Вроде где-то читал, что новый главный герой будет тесно связан с N7, а вы знаете что эта программа только для людей, но СПЕКТР'ов людей раньше тоже не было, а Шепард стал(а) СПЕКТР'ом. Возможно и будет выбор рас, но тогда будет ли главный герой в N7, и будет ли исключением, что в программа N7 появятся кроме людей и другие расы?

0

Что толку от того, что 100500 людей напишут за кого они буду играть..? Триады постов скролить..?
Если уж так важно, кто будет за кого играть, то куда наглядней сделать это по средствам голосования.

0

Человек. Да и по логике для романтических отношений человек подходит более всего. Человек может быть и М, и Ж. Азари только Ж, кроган Ж - вот как с ней романсить? Кроганы крутые, колоритные, но любовь с ГГЖкроганом это нечто. Остаются саладрианцы - опять же Ж страшные, Турианцы - возможно. Кварианцы - возможно, если это уже после действий прошлого MASSа и кварианцы без масок. Хм... может геты? безполые существа...

0

точно не за крогана :D за азари может

0

Коню понятно что тру фанаты пройдут за все расы.
Надо было сформировать вопрос по другому: за какие можно будет поиграть.
Есть же всякие элкоры или медузы, не обязательно гуманоиды.

0

Дрелл (не факт, что будет, но кто его знает), кварианец и человинка

0

Сыграю всеми, но начну с крогана.

0

Я бы поиграла турианцем. Дисциплинированная, военная раса.
Ещё может быть азари или кварианцем.

0

Кстати, дреллом бы тоже хотелось. Просто удивительнейшая и интереснейшая раса.
Вопрос: кто как думает, а будут играбельные протеане?)

0

там как и в предыдущих будет выбор пола, МЕ это не DA...

0

Написал бы что хочу по играть за медуза образную расу, солгал бы. Если серьёзно то за Турианцев, они... на них отлично сидит костюм) И эта раса больше похожа на безжалостных убийц.

0

Я бы с радостью за жнецов или гетов сыграл-бы(Сейчас органики налетят).

0

Яг вот офигеть так танк,я бы по проходил им.Во еще прикольная раса Медузы (Ханары)

-1

Мистер Джон Шепард
Да наврятли) Они говорили что такое будет в DAO 3, но вроде как уже опровергли это

-1

По мне так уж Кроганы-!!!
Заморочки не уважаю-Взял Пулемет и Пали в разные стороны-!!!))))

-1

xCREWx
Хех, интересная мысль, но наврятли "Биотвари" сделают подобную функцию, чтоб нельзя было сделать перса похожего на Шепарда

-1

xCREWx: Шепард умер и воссоздать его не удастся.

-1

Dj Jock
да потому что вся вселенная Масс Эффекта вращалась вокруг Шепарда.Это все равно что сделать игру про ведьмака без Геральта

-1

Dj Jock
о да ты истинный ценитель,интеллектуал,ну тогда извини

-1

MAX-BUGAGA
ну да главный герой игры,решающий мимолетом судьбы планет и галактик это так ерунда

-1

За человека! Сделаю его максимально похожим на каноничного Шепарда, даже назову его "Шепард" И будет у него 2 фамилии и не одного имени=))))

-1

азари, кварик или турианец, кроган
именно в таком порядке

-2

Мистер Джон Шепард: Скорее всего так и будет, ну я надеюсь. Так, даже интересней будет...

-2

vergil1795
MAX-BUGAGA
Тогда, пусть лучше имена своих персонажей озвучивают сами игроки, потому что с банком имен долго работать и еще неизвестно каким он будет.

-2

Был Шепард, пусть лучше будет Гагарин (человек)

-2

За людей. Остальные расы не нужны.

-3

theme11471
Ультиматум? Тогда можешь забить и не покупать игру )) Они от этого "ультиматума" ничего не потеряют ))

-3

Helgisatan

Боже что ты насёшь))) Я в ME3 только штурмом играл и мне не понравилось из-за однообразностии не реальности умереть, больше в ME3 я ни кем не играл и не собираюсь, потому что он мне не понравился. То что снайпер будет норм выносить с замедлением времени и всеми бонусами на урон из снайпы я не сомневаюсь, но в отличии от штурма снайпером не реально играть с закрытыми глазами, я серьёзно говорю штурмом можно проходить не смотря на экран, надо поставить высокую синсу и постоянно крутясь нажимать рывок, когда по звуку понял, что он летит на врага нажимаешь новую и так по кругу)))

-3

Витя Гончар
Туринских? Может, турианских.
наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
Смешивание игры с другой ни к чему хорошему не приведет. Может будет похожая на них раса, но лишь с малозаметными чертами, не более.

-4

Федор Меняйлов
Не нравится, не смотри и не читай тебя никто не заставляет. Ты мне нотации еще читать будешь? За мной не надо смотреть, за собой лучше следи.

-4