на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Есть ли у меня надежда поиграть в масэфект?

Здорова пацаны я играл прошлую часть и мне понравилось! Но компьютер у меня старый, мама хотела мне купить новый но придётся играть на старом(((((
Вот моё железо
камень I5 ----- видеокарта GTX 650 TI (это карта мощнее GTX 650) ---- оперативка 4 Гбб

Я играл на этом компе в батлу новую лаги были но терпимо играть можно было а эта игра пойдёт нормально, что бы 24 кадра было и выше? За ултра я не гонюсь мне высоких более чем хватить!

Комментарии: 62
Ваш комментарий

на высоких нет конечно! И фризить будет люто, 4 гб оперы очень мало

17

Metalist1925
мне для всех игр хватало 4! Для батлы последней хватило с запасом думаю это более топовая игра чем рпг масэфект
Сколько у меня будет кадров? Не верю что ниже 24 падать будет

-42

Mishka2002
а какое у тебя разрешение экрана?

0

Mishka2002
а, ну тут надо пробовать. Но фризить все равно будет

5

Metalist1925
мне точно надо знать будет ли 24 кадра мне игру качать пару недель плюс это дорого будет

-18

На минималках с тормозами.

Mishka2002 написал:
эти требования для тех кто играет на ултре мне хватит высоких

На высоких ты не поиграешь.

Mishka2002 написал:
спс ты первый человек который показал конкретные цифры буду качать! Я даже не думал о 60 кадрах считаю это бред лоховской какая разница 24 или миллион кадров когда нет ни одного человека который видит быстрее 24 кадров в секунду! Вы любой фильм на компе посмотрите в свойства там 99% будет 24 кадра!

Малахова насмотрелся?
24 кадра в секунду для человека оптимально показывают в кино, чтобы он усваивал всё, что происходит на экране...
А сами глаза работают не покадрово, а когерентно.

14

DovaSky
какая разница как работают глаза твой мозг не способен обработать больше 24 кадров!!! А твой подавно. И человек уже показал видео игры на ултрах и было в среднем 30 кадров, так что у меня на высоких под 60 будет,но и мне 30 стабильны хватило бы

-25

Посоны, у меня виндовс 98, пентиум 2 233, 32 мб оперативы и видео 2 мб. У меня пойдёт на ультрах в 4к?

11

Выxyxoль
На ультрах полетит.

2

Revan Reborn
Крутяк. Спасибо. А не знаешь если телевизор подключить то будет работать? Телевизор "Рубин".

5

Выxyxoль
Да, а к нему можно подключить 2 консоли.

-2

Revan Reborn
Замечательно. У меня как раз есть Денди и Сега Мега Драйв.

-2

Выxyxoль
Рекомендую поставить тетрис. Ваши игры будут летать на ультра в 16к, у вас глаза лопнут от сочности графики.

0
Mishka2002 написал:
какая разница как работают глаза твой мозг не способен обработать больше 24 кадров!!!

Мда, тяжелый случай.
Мозг обрабатывает изображения за 13 миллисекунд. Что соответствует 77 кадрам в секунду.
Продолжай нести бред дальше.

10

Andruxa_2015
визжу как красивая девка.

0

Andruxa_2015
Я так не ржал даже когда веселящим газом надышался ))

4

Andruxa_2015
Веселый-ну глядя на эту тему ему место в цирке
Клевый-похоже мания величия началась у него
Зависать с красивыми девками-оооорруууу какие девки у него же 24 кадра и не одного зависания))))

5

Andruxa_2015
А ты прочти что я о себе пишу )))

3

Автор конечно идиот. По поводу 4-х гигов скажу что можно создать файл user.cfg в корне игры. Если вписать туда несколько параметров, то есть надежда что фризы поубавятся. Сам прошёл игру на 4-х гигах + 8 гб файл подкачки с параметром подгонки разрешения на 0.45. На планетах поначалу идёт пятиминутный жёсткий прогруз, но потом норм.
Render.DrawFps 1
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.VSyncEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 1
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.DxdeferredCsPathenable 0
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.MotionblurEnable 0
GstRender.AmbientOcclusion 0
GstRender.AnisotropicFilter 0
GstRender.AntiAliasingDeferred 0
GstRender.EffectsQuality 0
GstRender.Enlighten 0
GstRender.MeshQuality 0
GstRender.MotionBlurEnabled 0
GstRender.OverallGraphicsQuality 5
GstRender.ShadowQuality 0
GstRender.TerrainQuality 0
GstRender.TextureQuality 0
GstRender.TransparentShadows 0
GstRender.UndergrowthQuality 0
GstRender.VSync 0

7

Минимальные системные требования:
ОС: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
Процессор: Intel Core i5-3570 или AMD FX-6350;
Оперативная память: 8 Гбайт;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon 7850 с 2 Гбайт памяти.

6

Вот дельный ответ - андромеде нужно минимум 8 гигов оперативки в принципе. 16 - чтобы не фризило. У тебя лагать будет не по детски.
Видяха по фризам решать не будет, просто будет ужасно низкий фпс. Ожидаю примерно 20-25 кадров на средних настройках с выкруткой некоторых вещей в минимум.
Ну а вообще мы не экстрасенсы, скачай пиратку и потестируй.

6

Tdante
8 гигов оперы и не фризит. откуда обратная инфа?

0

EMPs
Инфа от меня лично. У меня на 8 гигов фризило местами, на 16 ни разу. Тут наверное еще играет роль сколько памяти у видяхи и есть ли ssd. В моей видяхе 2 гига и игра стоит на обычном диске.

2

Tdante
ну в видяхе траблы значит. 2 гига маловато всё таки.

0

Mishka2002
А скачать игру и проверить , пойдёт или нет , не проще ?

4

Мне не нравиться играть если ниже 60 фпс, такое ощущение будто подтормаживает.

3

Игра то пойдёт, но тормозить будет жестоко, играть придётся на минималках.

3

Могу только дать информацию для сравнения, я играю на ноутбуке i5, 940m и в разрешении 1280х720 все настройки на минимум, где какие эффекты если можно то они отключены, в среднем около 28 фпс, но часто бывают просадки до 20 фпс, в общем довольно играбельно, у тебя же стационарная видеокарта, думаю она немного мощнее будет, а вот с оперативной памятью у тебя действительно проблемы, потому что порой игра берет до 6200 мегабайт.

Купи еще 4 Гб оперативки.

И да, между 60 и 30 фпс разница действительно есть, поставь себе любую такую игру которая выдаст 60 фпс поиграй в неё с полчаса что бы глаза привыкли, потом заблокируй фпс до 30 (гугли как блокировать фпс в игре) уверяю тебя, ты сразу почувствуешь разницу.

2

Alex Kayfoviy
https://frames-per-second.appspot.com
http://30vs60.com

1

Я с такой же видюхой играю на низких в 900р с фпс 25.
Только у меня 8гб оперативки, но фризы есть.
А проц - AMD FX(tm)-4350 Quad-Core Processor на 4.2 GHz

2

как же я порофлил с челика, который про 24 кадра и жертв маркетинга писал.ахаххахахах
а по-факту, для игры на минималках в 60фпс требуется 680gtx или 960gtx и выше. оперативки игра ест порядка 11гб с закрытым браузером.
процессора хватит простенького i5 либо fx 6300, либо ryzen 1400 и выше.
для игры в 30 фпс на минималках хватит 660gtx. разрешение fhd

2
1

Я пробовал на старом пк запускать, в 1440x900 на минималках в ~30 фпс идет , правда с дропами т.к RAM всего 4 гб и атлон 3 ядра с видяхой gt 730 ddr5 1 gb/ Думаю в 30 фпс пойдет, лучше опустить настройки до средне-низких и играть в 60фпс.

1

Играю на средних с i3, 4гб оперативная память и с видеокартой r9 270.Есть подскоки в фпс,но играть можно

1

Кадров пять на самых минимальных настройках))))

0
Комментарий удален

PapaSaloEst
я тебе не сынок! И уже работаю два года с другом на автомойке, просто платят нам по 7-8 тысяч и половину я отдаю матери

Subaru BRZ STI
эти требования для тех кто играет на ултре мне хватит высоких

John14b
спс ты первый человек который показал конкретные цифры буду качать! Я даже не думал о 60 кадрах считаю это бред лоховской какая разница 24 или миллион кадров когда нет ни одного человека который видит быстрее 24 кадров в секунду! Вы любой фильм на компе посмотрите в свойства там 99% будет 24 кадра!

-37

Mishka2002
Увеличь файл подкачки до 8 гб.

0

deny666
запускал на нечто подобном, ток разрешение 1600 на что то там, в целом не играбельно, надо минимум 8гб оперы

3
Комментарий удален

PapaSaloEst
Ладно, я погорячился. Но про 24 кадра уже давно разжёваная тема - все должны понимать что этого мало для игр.

7

PapaSaloEst
А может парню быть чуть поумнее, самому поискать системные требования и не создавать дурацкую тему на форуме.

10

50 на 50 скорей всего игра будет икать и фризицо на первой же нормальной планете
драгон уйдж инкузишыен на ультра настройках например то может с картой в2гб 4гб озу во первых лагать и фризить во вторых пук и вылетать

0

Есть ли у меня надежда поиграть в масэфект?
Надежда всегда есть. )
Сейчас нет, там куча затычек, аля бабский тампонов, и в первую очередь на ядра.
Жди, через годик летать будет на калькуляторах. Сейчас играю в Фолл4, пархает со свистом на ультрах, ещё и с кучей модов. А поначалу тоже, тока i5 и то тока для минималок, 16Гб, и т.д. ))

-1

даже не парься, игра полное гавно и с 3 частью рядом не стояла

-3

Виктор Шалантаев
Это МЕ3 даже рядом с говном рядом не стояла. А МЕА вполне себе нормальная игруля.

-4

Mishka2002
Купи на playkey ,но там нужен мощный интернет!

-5

Многие говорят о какихто фризах у меня их вообще НИ КОГДА НЕ БЫЛО! Да меньше 24 кадров было и были просто обычные лаги картинка не замораживалася! Видимо вы покупали компьютере в сборке и вам понаставили бракованые, восстановленные детали в общем самый самый мусор что скопился в магазине за годы. Я же свой комп собирал сам все комплектующие заказывал лично поэтому и не знаю что такое фризы они мне не грозят главное что бы кадров было больше 24. А то что вам кажется что есть разница между 24 и 60 это психология вам просто внушили это производители железяк биологию не обманешь

Помню вообще мониторы делали вроде на 144 КАДРА ахахаха это видимо для андройдов

-27

Mishka2002
Какая система гений маркетинга ты наш?

3

Mishka2002
всё правильно говоришь разницы между 24-30-60-100-1000000 кадров нету и быть не может. Это всё грамотный маркетинг + самовнушение, обрати внимание, все кто видит разницу между 30 и 60 кадрами постоянно как полоумные следят за каждым кадром, скачивают специальный софт для этого и всю игру следят за этими "невероятно" важными кадрами!

Если разница такая принципиальная, почему большую часть игр на консолях последнего поколения (которые из тут присутствующих могут поиметь от силы 10%) блокируют FPS на 30 КАДРАХ, блокируют его спецом КАРЛ!!! На консолях которые вы в глаза не видели даже у друзей, ибо бомжики рублёвые.

-15