на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Информация и обсуждение игры

И так cтало известно о том, что за разработку новой игры Mass Effect отвечает студия Bioware в Монреале, которая была открыта в 2009 году. Ранее BioWare Montreal уже помогали BioWare Edmonton в разработке Mass Effect 2 и 3, работая над кинематографичными сценками, миссиями N7, дополняя 2 часть контентом после релиза, содействуя в мультиплеере и значительной части однопользовательской кампании из 3 части серии. Mass Effect 4 будет разрабатываться на движке DICE - Frostbite 3. Об этом звявил директор BioWare Montreal Яник Рой - "Также я могу сказать, что мы очень уважительно относимся к прошлым играм серии, и осматриваемся на трилогию чтобы перенести игру на новый движок, изменив геймплей и подачу сюжета".

"Но конечно будут оставлены такие вещи, как изучение планет, различные расы инопланетян, и конечно же кинематографичный сторителлинг."

Комментарии: 312
Ваш комментарий

В одной из недавних новостей увидел такую фразу: "BioWare намекнула, что долгожданный фантастический шутер от третьего лица Mass Effect 4 может быть представлен на предстоящем мероприятии E3."
Меня это возмутило. Почему шутер? Оговорка, неточность перевода, или осознанное заявление?
Лично для меня Mass Effect - это вселенная, сюжет(история), атмосфера, окружение, развитие персонажей(психологические портреты, эволюция).
Я жду от МЕ4 ответов и объяснений, сложных вопросов и решений, а не шутера с элементами РПГ как STALKER - идея хорошая но НЕ ЗДЕСЬ!
А что для вас Mass Effect? Почему вам нравится/не нравится эта игра? РАДИ ЧЕГО вы время от времени перепроходите игры трилогии?

12

creWn
Движок любой игры имеет определенную структуру (структуру папок и файлов в папке с игрой), а она отражает устройство платформы (железо). Именно поэтому для хбокс360 игры делать легче чем для пс3 - об этом говорили сами разработчики. Вообще, я изучал девелоп-кит для написания игр на хбокс360, так вот, скажу по большому секрету)), что тут не может быть речи о "порте", все о чем говорят разработчики - лукавство, игра разрабатывается на ПК и хбокс360 одновременно, и вот только потом, после выбора "галочки" на нужную платформу, компилируются файлы игры. Далее на ПК игра и структура ее файлов просто оптимизируется и переписывается екзешник. Для бокса структура файлов более "корневая" (у консолей слабое железо) и "рядом " лежит своего рода екзешник, даже название расширения исполняемых файлов на пк и боксе похожи, потому как разработчик один - мелкософт)). Просто при выборе такого сценария, количество кадров в секунду на боксе оставляет желать лучшего (мало ОЗУ) и графика низкополигональная и замыленная - слабые для настоящего времени видео и проц, которые должны работать в паре, нагружая друг-друга. И вообще для бокса можно детать свои бесплатные игры, в сети их куча, это своего рода геймдев, так же кит имеет возможность компиляции для других платформ, типа zune и смартфонов. Помимо такого КИТа имеется огромное множество других коммерческих (я про лицензию) движков, и фростбайт 2 тому не исключение, так же как и анрил 3, 4.

8

Смысл делать Mass Effect 4 без Шепарда и его команды ? Ведь Шепард Главный герой трилогии, и продолжать игру без него смысла нет.
К тому-же, возвращение Шепарды в игру вполне возможно (концовка позволяет).

8

Тетрис будет!!! Розовые пони будут!!! Зомби будут!!! Все будет!!!

А по факту - пока ничего не известно точно, а домыслами заниматься - тратить время в пустую.

7

SkrezlokER
Извини,но ты задал вопрос слишком рано.
Информации очень мало,но вот что известно: (По крайней мере мне)
1. Движок Frostbite 3
2. В игре будет "Mako"
3. Разработчики делают упор на исследовании мира.
4. Есть немного артов.
5. Есть что-то типа "трейлера".
6. Есть запись с Comic-Con 2014 где показан персонаж в броне.
7. Можешь прочитать журналы "PlayStation Official Magazine" и "Official Xbox Magazine" там о ней пишут.
8. И самое важно игру могут анонсировать на "E3 2015". (Вероятность 70%)
P.S Почитай в разделе "Mass Effect 4".

7

Varancov
Это печально на самом деле! Очень, очень! Похоронили игру на стадии её зачатия тнм что впихнули фрост(опять!)!

6

Фантастика - мой любимый жанр, ME наряду с Halo - лучшее из мира фантастики в видеоиграх. Люблю МЕ за атмосферу фантастического боевика\приключения с примесью драмы и большой долей эпика с интересными персонажами которые развиваются на протяжении 3х игр и все это в большой, прописанной вселенной.

6

Ранний вариант внешности Коры, после этого возникает вопрос, что пошло не так?

Спойлер
6

Kenuey489
Современная мне больше нравится.

-1

Espantorio
"плюсы идут в сторону только одной платформы ПК" - это только в случае если хорошо оптимизируют. Про NFS The Ran без слёз вспомнить не могу.

5

Как заявили разрабы в 4 части будет все новое включая и сопартанцев даже если и будут пересечения с героями пред частей то на мгновения а это реально печально мне даже ждать эту игру не охото пусть там даже будет супер сужет и всякое всякое но за все 5 лет с начала 1 части привети игру огромную запятую(не точку где все было бы ясно ) все что хочется скаать что я оч разачарован лучше бы да3 норм сделали а не пыталисьбы воскресить ме4 всем хватило 3 части

5

Даже в МЕ2, где инвентарь был выпилен как явление, лут был жутко редким - но он всегда был к месту. Любой найденный ствол или апгрейд использовал кто то из команды. Здесь же лут только для того чтобы весь этот хлам продавать в ближайшей аптеке. Разбирать его смысла нет. Сперва разбирал всё что мог, думал ресурсы понадобятся. Нет! Ресурсы в этой игре НЕ нужны, от слова совсем. Деньги здесь НЕ нужны. Лучшее и единственное полезное что за них можно купить - ключи для взлома реликтов, чтобы не играть в судоку. Сейчас порядка 100 тыс кредитов, тысячи ресурсов в инвентаре - но их некуда деть, совершенно.
Даже в унылой, по мнению некоторых, Инквизиции такого не было. Там крафт был интересным, потому что можно было действительно уникально оснастить свою команду. В Андромеде такого даже близко не подвезли. Потому что команды больше нет. Есть саммон-боты, которые вроде где то на заднем плане бегают и шумят, и тебе совершенно до лампочки где они находятся, потому что в бою от них толку ноль, они в нем не участвуют, и рассчитывать приходится только на себя.

5

когда МЕ4 выйдет увидим,я думаю рано делать какие-то прогнозы,хотя в чём то ты прав.

4

Espantorio
Они не платили за анрил 3, думаю эпики по старой дружбе не зажали бы и дали использовать четвертый анрил! Все-таки фростбайт 2 движок, как я считаю, ни коим образом для других игр кроме шуиеров, а уж тем более не линейных рпг не подходит, как я писал не раз он заточен под шутеры, под батлу. Анрил же ни к чему не заточен, заранее создается под стороннее использование. Я знаком с удк, так даже не умея исходники, систему опыта там создать довольно легко, а наращивая дальше и до ролевых элементов не далеко, в то время как у фростбайт нужно код переписать. Переписать код гораздо сложнее, чем написать новый, по себе знаю! Еще один плюс анрил 4 в том, что он направлен целиком и полностью на следующее поколение, т.е. движок полностью, специально написан для следующего поколения, в то время как фростбайт заточен под старое поколение и добится хотя бы более реалистичного освещения и тп, чтобы выглядеть в тот момент на уровне, нужно опять же переписывать код! Насколько я знаю масс 4 создается для следующего поколения, отсюда со всех сторон плюсы идут в сторону анрила 4!

4

Полюбому будет на NEXT-GEN !

4

vineamin
Это биовар итак вроде подтвердили!

4

Cvoxalury
Личная неприязнь к персонажу компьютерной игры не есть гуд. Кому то - нравится, кому то - нет. «за Шепарда» (Контроль), «за СУЗИ» (Синтез), «за Альянс/Хакетта» (Уничтожение), или «за Лиару» За Шепарда? Может за призрака? Привязывать концовки к персонажам игры это выглядит как то глупо, ведь когда выбираешь концовки нет никого рядом из сопартийцев которые как то могут повлиять на выбор.

4

Cvoxalury
Кто то сказал что она неправильная или плохая? Вообще идея привязки концовок к цветам ренегата/парагона - глупая идея.

4

kirill22092
Если быть точнее frostbite 3 а не 2

4

Они думают над сюжетом, понятно, что это будет сложно, ведь сюжет не слабо перелопатили во всей трилогии. Да и ещё и Шеппи так... Укокошили.

4

Ивасик
Вы правы, но использование самого названия Mass Effect само по себе ставит определенные рамки и критерии, и ограничивает разработчиков в самодеятельности. Им было бы проще выпустить отдельную игру, чем пытаться что-то сообразить под названием Mass Effect.

4

Как уже говорил и буду говорить,для меня ME это больше чем игра,люблю ME )))))))))))
А насчет возмущения твоего,я думаю скорее всего троллинг.

4

Sam_Winchester
По батлу может и норм, но под массыч... Аж тошнить начало!

3

creWn
Не совсем так... если будет фростбайт 2, в таком случае плюсы идут в сторону только одной платформы - ПК. Что новое поколение, что старое, пк-архитектуры это не касается - знаю по личному опыту - прошел ме3 на топовом компе 2005 года на макс настройках, из апгрейда были только видео и оператива))

3

Не знаю как всем, мне очень интересно, каким будет ME без старины Шепарда, и кто его заменит.

3

Cvoxalury
Отличный персонаж, не понимаю вашей ненависти к ней. В каком смысле ее концовка будет выбрана каноном?

3

С возвращением меня. Давно уже не был активным пользователем PG. С того момента прошло уже наверное более двух лет. Сейчас вернулся, по крайней мере в эту тему.
Рад приветствовать всех пользователей. Теперь буду обсуждать и ждать новый ME вместе с вами, ибо являюсь фанатом данной вселенной.
Не знаю интересно ли кому-то читать мое мнение, но высказаться все же хочется.
Довольно тяжело представить время, в котором развернутся события новой ME. Все что говорят разработчики - это новая история, которая никак не связана с предыдущей трилогией. Но в каком же времени будут происходить события? Меня этот вопрос на данный момент очень беспокоит.
Играть мы будем явно за людей, значит начальной временной точкой можно считать войну первого контакта. Именно в это время люди начали выходить на галактическую арену. Что касается конечной точки, то это, разумеется, зафейленный финал трилогии (ИМХО, конечно же). Просто дальше я развития не вижу. Ретрансляторы были сломаны - по сути это технология "Левиафанов", а в последствии - жнецов. Людям она чужда. И если ее восстановят очень быстро - то это будет на научно-фантастическая игра, а сказка.
Да и в целом, развить игру после столь разных финалов - это попросту не реально. Особенно зная жадных EA, которые в полной мере допускают BIOWARE делать лишь развилку в диалога. Куда там до масштабных последствий. Отразить они их не смогут. А если отразят в мелочах, как например жнецы на заднем фоне при выборе контроля, зеленые существа и растения при синтезе и ни того ни другого при уничтожении. Ну это уж извините - будет халтура. Вот и получается, что сюжет скорее всего развернется где-то во время трилогии о Шепарде. В таком случае о масштабности сюжета как в трилогии, увы, забудьте.
Был конечно весьма неприемлемый многими фанатами вариант - это теория одурманивания. Я и сам был ее сторонником. Да и реализацию хотел бы увидеть. Но вряд ли это произойдет. Хотя... А кто его знает? Вообщем вдаваться в эти рассуждения я не стану.
Сейчас появился блог о масштабности игры. Якобы мир будет больше всех вместе взятых предыдущих 3-х частей. Ох как этого бы хотелось! Есть кстати у меня мысли по следующему скриншоту из видео (E3):

Обратите внимание на прорисовку местности в дали. Даже на тот же туман - он не выглядит таким уж картонным. Все мне это напоминает первую часть и поездки на Мако. Кто-то скажет что это было скучно, но признайте - как это было атмосферно! Деталей бы конечно побольше, планеты поразнообразней, да и пейзажи покрасивее - и все были бы довольны. Да к вот. Чую я что Мако, или же что-то подобное вновь вернется. В принципе это соотносится с информацией, о которой говорилось в блоге.

3

И пусть женские персонажи будут красивые , а то в DAI они все уродки

3

Честно мне понравилась серия ME из-за будущего которое там изображено(утопия тип такая), космос, ну и элементы шутера там тоже присутствуют на мой взгляд например когда надо под жнецом проскользнуть на Тучанке в ME 3 когда он сбрасывает этих тварей

3

AlexMor96
Я прохожу серию из-за хорошего сюжета и прокачки персонажи. Ну конечно же, и хороших миссий в игре.

3

Шепард - человек действия. Шутер - это стрельба, погони, действия от которых зависит выживание ГГ. А учитывая, что этим мы и занимались в основном на протяжении всей трилогии, то думаю, это осознанное заявление и без неточностей перевода))Да были разговоры, истории, чувства между персонажами, но это лишь короткие передышки для наших клавиатур и мышей))
Лично у меня была недежда, что в конце третьей части нам покажут как Шепард всё таки стоит со всей командой вместе и празднует победу над Жнецами. Помните, как напарники и Андерсон в первой части были расстроены думая, что Шепард не выжил(а)?))А потом опа-на... Разрабы для следующей Mass Effect старательно, как Жнецы очистили площадку и очень этим довольны...Да и плевали они с высокой колокольни на мнение фанатов. Создавая иллюзию, что им не всё равно они слепили подобие якобы "удовлетворительной" концовки....

3

а системные требования какие будут (ето наверное проста полный -del-

3

creWn
Да он говорит (пардон она ), что по старым гомосекам скучать будет, а о новых ему/ей ( ох уж время интернета порой и не знаешь кто по ту сторону монитора, баба или парень ) ещё ничего не известно!

2

Кейси Хадсон о продолжении Mass Effect

Информация от Absolute Games

"Мы приступаем к разработке совершенно новой игры, основанной на абсолютно другой концепции." - сообщил Кейси Хадсон на небезызвестном PAX East в Бостоне.
Показать полностью..

"Мы хотим подарить фанатам серии возможность вновь окунуться в мир со всеми теми вещами, к которым все так привыкли и которые так полюбили, но начать с чего-то более свежего и нового - других способов исследовать вселенную Mass Effect.

"Проект, в основном, будет разрабатываться в Монреальской студии Bioware, а сам Хадсон в это время будет выполнять роль исполнительного продюсера в Эдмонтоне.

Как было сказано ранее - Коммандер Шепард в четвертой части присутствовать не будет.

----

Подробности от Top Game News

Следующий Mass Effect будет сильно отличаться.

Сегодня на презентации PAX East, исполнительный продюсер BioWare Кэйси Хадсон (Casey Hudson) сказал, что следующая часть Mass Effect будет "свежей и новой". Эта игра будет разработана Монреальской студией BioWare и Хадсон будет исполнять роль продюсера.

"Мы уже начинаем готовиться к разработке нового Mass Effect... Мы хотим быть в полной готовности, чтобы подарить фанатам возможность вернуться в эту вселенную. И во все, за что вы так любите Mass Effect."

Хадсон продолжает: "Надеюсь игра получится замечательной. То, что мы собираемся сделать с игрой, я считаю, сделает ее еще лучше. Она просто обязана быть особенной."

Детали разработки и информацию об игре не были упомянуты. Так что же приготовили разработчики фанатам серии?

На этой же выставке BioWare опубликовала данные, что 82% игроков играли за Капитана Шепарда мужского пола. Так же, BioWare показали другую статистику Mass Effect 3. По данным разработчиков, "Солдат" был самым популярным классом в игре, 48.7% игроков использовали его. И еще разработчики сказали, что 64.5 процентов играли за Парагона, в то время как остальные 34.5 за Ренегейда.

В добавок, Хадсон подтвердил, что Legendary Pictures занимаются съемками фильма по Mass Effect, однако он не назвал дату выхода и имена актеров, снимающихся в фильме.

2

Да больше у них вариантов нет, закончились идеи то))

2

Как известно, все следующие игры BioWare будут построены на движке Frostbite 3 от DICE, но это не все. Если верить словам генерального менеджера по разработке Аарона Флинна, что работа, проделанная над RPG системой Dragon Age: Inquisition, будет использована в следующей Mass Effect, можно надеяться, что будущие игры от BioWare будут более однородными в плане RPG составляющей.

Mass Effect и Dragon Age всегда сильно отличались на механическом уровне: Mass Effect была «легкой» RPG — она скрывала цифры далеко за кадром, Dragon Age же наоборот — выдвигала их на передний план, предлагая опыт Baldur’s Gate и хардкорных RPG прошлого.

Так что если BioWare использует наработки RPG систем Dragon Age: Inquisition как модель для новой Mass Effect, нас ждет немало изменений — мы увидим более вовлекающую RPG о космосе, но возможно потеряем ту самую изюминку, делающую Mass Effect Mass Effeсt’ом

Также на вопрос, будет ли новая Mass Effect иметь открытый мир, Флинн ответил: «Это возможно»

2

Игры с открытым миром умеют делать только рокстар

Песочницы они делают, а не игры.

Страшно вспомнить детализацию окружающей среды в МЕ2

Но ведь у ГТА вообще нет детализации…

2

Cvoxalury
Открытая реал тайм галактика? Её же лет 10 придется делать... Да ну... Посмотрите правде в глаза, это скорее всего будет коридорный, заскриптованный экшен где от прошлых игр серии оставят только диалоги, есть вероятность того что рпг составляющею снесут...

2

Просто на Unrеаl Еnginе можно на максимальных настройках играть и эффекты отличные. А на Frostbitе3.0 не все сумеют сыграть на максимальных настройках и у многих возможен какой-нибудь глюк.

я так думаю ме4 выйдет ближе к началу 2015. потому что сначала должен выйти драгон уг. потом должна пауза туда еще нужно вписать ведьмака 3 тк конкурент.
к этому в времени про карты типа жифорса 8ххх 9ххх будут вспоминать только олдфаги а на хп будут сидеть нищеброды (которые игру вряд-ли пойдут покупать) тк к тому времени поддержка драйверов возможно прекратится. те на новом оборудовании на нем не будет работать звук итд.
у абсолютного большинства будут компы от этого-прошлого года сборки.
...на максимальных настройках и у многих возможен какой-нибудь глюк...

конечно лучше бы они делали на кру энжен 3. но он по сути подобие удк но карту там можно большую сделать. хотя все равно недостаточную для космических масштабов.

...чтобы такую игру делали лет 5...
устареет морально и физечески. тут нужно лицезировать какой-нибудь движок от 3д-марка и разрабатывать... стоимость столь долгой разработки будет огромной а продажи обычными как у школоф дути 1.5 года разработки.

сейчас само мышление геймера другое. вспомнить морровинд - с вещами на выход. дуй в балмору, но можешь как бы куда хочешь идти. потом игрок с часик-2 ходит по миру и ищет эту балмору если его в какой-нибудь пещерке не сожрет крокодил. если поставить арену или бугенфал можно и восе испытать культурный шок.
сейчас должна быть стрелка-указатель или линейная локация. миссии должны быть на 30-40 минут.

с другой стороны динамика игры должна быть обусловлена характером ситуации и типом гг.
шепард, к примеру, оперативник. у него самый крутой корабль потому он выпрыгнул в стратосфере быстренько насрал в локации и смылся. даже проведение культурных мероприятий у него - это миссии. например нажраться в баре.

если мы будем (надеюсь) играть за более простого человека, скажем типа заида. то не будет крутых пушек, кораблей. а гг будет неспешно околачиваться по пыльным планетам и грязным станциям.
но я думаю что бв н это не пойдут тк игра потеряет в эпосе и зрелищности. и получится макс пейн в космосе. подобный опыт с драгон угом2 у них уже был. сомнительно что они его повторят.

да и в целом, чтобы судить о возможном ме4 надо сначала дождаться да3. скорей всего эти игры будут очень похожи.

2

Dj Jock
Полностью согласен! Графа меня и в МЕ2 и МЕ3 удовлетворяла полностью. Большего пока что и не нужно. Нужно расширить возможности геймплея, ибо рамки в МЕ2-3 по возможностям меня не вполне удовлетворили. А сюжет вот зависит от сценариста, которого пока, кстати, нет. =(

2

lokkie
Хмммм... Может я и упустил что-то, но сам пока не слышал подобного. Ну уж если так - то это очень хорошая новость!

Dj Jock
Да. Исследование планет это очень хорошо. Как по мне - Mass Effect без этого не Mass Effect. Первая часть по своему завораживала различными исследованиями. Лично мне было интересно изучать планеты. В этом было много загадочности и атмосферности. Увидим что будет в новой части.
Вообще, если брать в расчет все проекты по исследованиям, то есть явный лидер. И это не EVE, не Mass Effect и т.д.
Пока что это простой космический симулятор - Space Engine. Если кто-то не слышал, то он явно поразит своими масштабами, деталями и красотой.

Было бы весьма здорово если ME был с такими же масштабами и разнообразием, но понятное дело что все это не выйдет за рамки моих же фантазий )))

2

Ничего особого нового пока не известно, но интересно как они интегрируют нового ГГ

2

Лучше бы они выпустили подобную игру, но под другим названием, а ворошилово прошлого только усугубит восклицания фанатов.

2

По дизайну из первого трейлера какой-то Halo 4.

2

как убрать перемещение между планетами?
они идёт 30 секунд

2

Кто заметил что лица героев некоторых поменяли? Пиби, Кора и королева пиратов Слоан? И присоединяюсь к вопросу, как убрать анимацию полета в космосе?

2

Мальчик, ты что, тормоз? Тебе совсем о другом говорят.
Чихать мне на абилки. В первом МЕ они тоже были с индивидуальным КД. Но при этом, играя за солдата, был смысл иметь в команде биотика и инженера. С соответствующей прокачкой и обвесом. Возможности партии определял её состав, который был кастомизируемым почти полностью. Это уже в МЕ2 и МЕ3 начали кастрировать компаньонов.
Сейчас же они не нужны от слова совсем. Ими нельзя управлять, за исключением "поди туда". Их нельзя экипировать под конкретную задачу. Они совершенно не нужны в бою. Вся тема теперь в том что гг - некий многостаночник. И это офигенно тупо на фоне огромного количества лута, расширенных возможностях крафта и наличия таки у гг своей команды. Собирать броню чтобы разбирать её на ресурсы? Ха-ха четыре раза. На-фи-га? Из полезных разработок теперь - только апгрейды кочевника. Все остальное тоннами валяется под ногами, и пользоваться этим может только гг. Крафт в игре совершенно не нужен. Разработки не нужны. Сбор ресурсов бесполезен. Исследования планет бессмысленны. Новые шахтерские возможности бестолковы по определению. Бессмысленны практически все нововведения. И всё из за того что вместо десятка бойцов, которых нужно снаряжать под конкретные условия и задачи, что было интересной проблемой в других играх Биоваров, мы имеем лишь одного, инвентарь которого и так завален лутом похлеще чем в первом МЕ, и при этом даже не имеем схрона чтобы держать там хабар, заточенный под другие стили игры. В этом вопросе МЕА - какая то убогая пародия на РПГ.

2

Denis G

Ну, почему крафт то не нужен в Андромеде?

Напротив. Крафтовые вещи на голову лучше тех, которые "валяются под ногами". Например, если закрафтить ШВ Валькирю, то на новой пушке можно получить шесть слотов под интересные моды, от гранат до самонаводящейся плазмы или энерголуча и прочие занимательные инженерные изыски. Там реально есть где развернуться и поэкспериментировать. А так же дополнительно на крафтовом оружие можно получить четрые, а не два слота под прицел, магазин, дуло, приклад и т.д. А крафтовая бронь вообще песня. Божественна.

Но, конечно, если играть на самой низкой сложности, то соглашусь, с крафтом можно не заморачиваться.

1

SeregaTyl
Ну потому что девать его попросту некуда. Это не Скайрим, где можно крафтить оружие на продажу. И не МЕ1, где его можно дать напарникам.
Да, я уже писал что в крафте есть одно значительное преимущество - это количество слотов под модули. Четыре лучше чем два. Но стоит ли ради этого заморачиваться на крафт? Тем более при цене этих модулей на слоты. Под ногами валяется огромное количество пушек, и пушки эти, в отличие от однажды скрафченой, соответствуют уровню гг. Апгрейд крафта в игру не завезли, так что тут выбор простой. Либо использовать всегда актуальные стволы из лута, либо каждые 10 уровней разбирать свою пукалку и крафтить заново. Если она одна - это терпимо. Если больше - гемор на любителя.
В общем, разрабам надо было определиться - либо расширенный крафт, либо лут в стиле МЕ1. Чудаки пошли по двум путям сразу, получилась какая то сумбурная каша. Вроде бы занимаешься научными исследованиями, изготавливаешь оружие по последним научным разработкам, а на следующей же планете в какой то затхлой пещере у бомжеватых рейдеров стволы лучше чем у тебя. Ну и надо оно после этого?

-1

Какая же все-таки игра халтура, каково же было мое удивление, когда мне 2 часа рассказывали, что мы пролетели расстояние в 2.5 миллиона световых лет, в другую галактику, провели в полете 634 года и первую инопланетную расу, которую я встречаю, это вот "эти" кеты:

Спойлер

ну никакой фантазии
почему их нельзя было сделать, к примеру, такими?

Спойлер

знакомство с новой расой было бы намного более атмосферным

2

Dragon Land
Полагаю ваше возмущение так же относится и к одноименной трилогии, не так ли? Или раса синих женщин и прочих "алиенов" МЕ, которых косплеят люди в масках, вполне себе на уровне, это только косяк Андромеды? Или это в другой космоопере - SW - кого то так же сильно задевало? Это Mass Effect а не Starship Troopers :)
Хейтеры уж не знают к чему докопаться, скоро будут жаловаться что в настройках видео только прямоугольные режимы видеовывода, никаких круглых и треугольных разрешений.

0

Масс Эффект будет разрабатываться на ФРОСТБАЙТ 3.0, инфу обновили.

1

Cvoxalury
Может наоборот? Рай космический.

1

Cvoxalury
Но хотел то этого призрак...
Nurbak
Полностью согласен! После хороших длс которые полностью реабилитируют игру после неудачных концовок, нужно только поставить жирную точку в серии. Но шансы что это будет именно спин-офф очень велики.

1

Ой ой ой не знаю, на фростбайте открытый мир? Он же для коридорных шутеров разрабатывался...
...я с тобой согласен фростбайт не для МЕ4. А уж тем более с открытым миром.


довольно смешно читать
унреал3 как раз коридорный движок. он разрабатывался под комнаты. (он хранит положение всех объектов в комнате). так же в нем реализована возможность перехода между комнатами по скрипту (двери) (в этот момент движок очищает *комнату* от основных текстур и геометрии и загружает дальше).
большинство игр на нем реализована именно таким методом. ме не исключение. там ут использовался вероятно очень старый и поэтому комната там унылая текстурная (вроде с лодом) площадка с мизерным количеством объектов. можно было к примеру каждый метр выложить камнями и пучками травы но тогда бы движок зажрался и обвалил комп.
далее были (очевидно) кластерные подгрузи большого ландшафта (примерно так как в готике3 или скайриме) но игр сделанных так мало. сам движок хуже подходит для этого, кру энжен кстати тоже.

фб2-3 - по дефолу умет запоминать геометрию когда ее выгрузили из пространства. в самой игре большие карты показаны были. на вид он обрабатывает их вполне честно. те много разновидностей текстур и объектов ему не нужно. это экономит память за счет чуть большей нагрузке на гпу.
сказать что-то конкретное о нем нельзя но всяко лучше чем ут3 который на много его старее.

открытых пространств думаю не будет
будет что-то типа больших кусков цитадели и подобных локаций и большие города где дадут руками полетать на транспорте с приземлением в определенных точках (в лучшем случае)
сам по себе байвер и большие открытые живые пространства на мой взгляд не совместимы. сам по себе тип среднестатистического геймера не предполагает что ему надо думать - в каком направлении идти чтобы найти и выполнить полученное задание. а пробежаться по коридору, переместившись туда с какой-то конкретной целью - это да. в противном случае игра современными глазами проиграет в динамике.
так что будут коридорные миссии и локации для прогулок (скорей всего)

1

Я думаю разница будет не большая меджу 2 и 3 Fb,только системки значительно вырастут и все.

1

Разработкой ME4 занимается студия, сделавшая мультиплеер и значительную часть сингла ME 3? На что то стоящие уже можно и не надеется.

1

Ну что ж. Вышел первый тизер, кто не виде, сюда: http://www.playground.ru/video/mass_effect_4/
Что можно сказать. Будет герой, мужского пола, N7. Будут кроганы, не вымерли, но и не излечен генофаг.. не зеленные, это к вопросу о концовках. )
Переработанные слегка, рык впечатляющий. )
Планеты, для исследований. Смена дня и ночи. Будут ли разные атмосферы, как это было в 1-й части, не совсем понятно.. но вроде передвигаются в скафандрах.
Движок фросбайт.
Пока собственно, больше ничего и не скажешь. Ждем подробностей.

1

Dj Jock
Аж тоску наводит с одной стороны :(

1

Dj Jock
Посоветуешь может чего?

1

У меня тут возник one more question а почему тут :

Дата выхода написана 2014 ????

1

Gaj
Тогда погамай все части divinity крутая игра как dragon age только круче

1

"Вы сможете обнять своих компаньонов в Dragon Age: Inquisition"
http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_3_inquisition/vi_smogete_obnyat_svoih_kompanonov_v_dragon_age_inquisition-105052/
Только пусть этого небудет в МЕ4 , а то я просто представил по ме3 , что шепард обнимает гарруса или рекса блин

1

Dj Jock
Навязчивая любовь с женскими персонажами пусть но только не с мужскими , а то в Dragon age 2 если не замутил нискем то при разговоре с Андерсом он предложит быть больше чем друзья и если откажеш то дадут очки соперничества -15 очков офигеть да

1

denis fenton
Не Шепа уже не вернут однозначно
Anti 4it
Согласен пусть засунут своих геев и лесби подальше себе в ж*пу и дадут нормально поиграть

1

Инфа с Comic Con:
Главный герой - человек, но возможно будут и другие игровые расы;
Главный герой связан с подразделением N7, но как - неизвестно;
Выбор пола ГГ, в сетевой игре можно выбирать расу;
МАКО возвращается, серьезно модернизированный. Также он оборудован приборами для исследования (?);
Прошло много времени после войны со Жнецами, технологии продвинулись вперед;
Возможно появление персонажей из трилогии о Шепарде;
Важную роль в игре играет исследование неизвестных уголков галактики;
Герою придется принимать множество сложных решений (ага, знаем мы их);
Диалоги будут сложнее, появится больше вариантов ответа (а это уже интереснее);
Мультиплеера с PvP не будет, опять кооп;
Полноценный анонс игры и больше информации будет на GamesCom 2014.

Пара картинок с презентации:

Спойлер

Главный герой мужского пола

Новый МАКО

1

Darth Prencher
Не повелитель, а проект с названием "Влестелин". И это не эксперимент цербера, а если я не ошибаюсь, самый настоящий "Молот".

1

SkrezlokER
ну как бы еще даже дата выхода точная не известна, а тебе уже подавай персонажей, движок и тд=)

1

будет бтр мако НЕ танк а именно БТР, будет большой открытый мир (пара проходных планет с несколькими локациями), будут старые расы, ну и море рубилова

1

MrTerebonka
Интересный сюжетец:)

1

Ну и конечно же старый и полюбившийся всем вездеход МАКО !.

1

GGame
Создают,стараются,психуют:)Не волнуйся выйдет;)

1

Anti 4it
SkrezlokER
Это отличная новость! Обожаю Вселенную МЕ. Интересно история там какая будет?

1

наверно будет что то типа булетшторма или кто то решил патролить.
основой серии как бы являются прописанные вписанные персонажи и кинцовые диалоги. между актами кинца игра про пальбу. естественно поскоку игра про пальбу игра стремитцо использовать опыт шутеров от 3го лица типа гов. так же как дань традиции есть активная пауза для применения навыков. в виду того что игры пилятся все больше в мультиплеер эта особенность может отвалится для идентичного опыта и динамики сигла и мульта.
ище обещали что можно будет ездить по планете на тракторе те аналогия с даи и лошадками. те еще исследование территории и сбор ресурсов.

1

Почему все персонажи такие всратые?

1

Амиминору
потому что фростбит лол, а по теме фиг его знает.

0

Какое супер комбо, что ты несёшь? Тут абсолютно та же механика что была раньше, т.е. инициатор и подрывник, только немного переделанная.

1

Опять же. Что ты несёшь? Что раньше мы могли за раз использовать 3 абилки, ибо гкд, исключая некоторые, которые были без кд, но использовали щиты, или ещё что. Что сейчас так же. Только теперь, вместо напарников, абилки сугубо наши и использовать мы может их так же 3 за раз, ибо кд стал персональным, а не глобалом. А вот гибкость билдов вообще невероятно выросла из за отсутствия ограничений классов и лвл-а. Только чистых биотиков можно разных реально полезных сделать штук 5 точно. Чистых, карл! Не говоря уже о миксах. А куда девать лут, уже несколько раз писали - бесполезный на диз. Продавать оружие и броню, это идиотизм в терминальной стадии. Вы лишаетесь кучи материалов. Госпаде, если вы даже этого не видите, что вы вообще видите тогда? С вами банально даже не интересно вести какой либо диалог, ибо ваши познания по игре и механике заканчиваются ещё даже не начавшись.

1

Это как вести диалог с ботом. Ты ему доводы, он тебе что где то там услышал/по методичке. Что в лоб, что по лбу,

1
Denis G написал:
Чихать мне на абилки. В первом МЕ они тоже были с индивидуальным КД. Но при этом, играя за солдата, был смысл иметь в команде биотика и инженера. С соответствующей прокачкой и обвесом. Возможности партии определял её состав, который был кастомизируемым почти полностью. Это уже в МЕ2 и МЕ3 начали кастрировать компаньонов.
Сейчас же они не нужны от слова совсем. Ими нельзя управлять, за исключением "поди туда". Их нельзя экипировать под конкретную задачу. Они совершенно не нужны в бою.

Просто многим сегодняшним игрокам всё это слишком сложно,у них же самый простой подход,дайте нам тупо пострелять,вот и всё,на кой им лезть в инвентарь и во всём этом разбираться,смотреть,сравнивать какие то статы ещё и с компаньонами возиться,экипировать их бронёй и оружием и т.д..
Разрабы просто делают болванчиков аля код,что бы игроки не напрягались,и в итоге получается что и так из кастрированной RPG делают обычный шутер,без какой либо возможности управлять компаньонами,самое удивительно что Биовары ведь как раз раньше славились своими партийными RPG,в итоге совсем слились.

1

Cпойлер дальше не читать ,кто не прошёл воспоминиия алека райдера .

Спойлер

Мы же так и не узнали кто убил Джин Гарсон?а то я только сейчас ,спустя неделю задался этим вопросом,узнали только о самом факет убийства ,я всё верно понял?

1

SPR1GGAN
Не узнали.

Последние воспоминания Алека это пожалуй один из немногих интересных моментов в игре,жаль что и его сделали очень скудным.

1

примерно после 5-6 часов игры начинаются жесткие фризы во время стрельбы или применения умений только при смерти врагов, длящиеся от 5 до 15 секунд, ваще жопа, если до конца задания осталось чуть-чуть(( лечится перезапуском игры, НО задание начинать приходится заново, актуально на тяжелом уровне сложности... З.Ы.: требования соответствуют

1

чёт я не могу понять патч 1.06 почему нельзя скачать? или там опять защиту обновили? или что?

1

Dovakin997
Кроме батлы 3, на фросте 2 нормальных игр не было, фрост заточен под батлу, переписать код без последствий не получится, также у них был великолепный анрил, которым они пользовались безвозмездно по дружбе. Фростбайт 2 это модификация фростбайт 1, не новый двиг и он не предназначен для игр любых жанров,!

0

Espantorio
Не совсем понял, какие плюсы идут в сторону пк! МЕ4 разрабатывается на следующее поколение, фростбайт 2 этого поколения. Вообще при любом движке минусов в сторону платформ я не вижу!

0

Чёрт, классно. Надеюсь она сорвёт мне башню и я засяду на денёк другой, погружусь во вселенную МЭ.

0

Одно позволяет, а другие нет! и то та одна которая позволяет закончилась тупо, ниче не выйдет!

0

creWn
Это просто мое мнение. Скорее всего получится что-то вроде ответвления от основной трилогии, как Mass Effect: Infltrator или Mass Effect: Galaxy.
P.s. Опять же, это просто мое мнение.

0

Я не пытаюсь опровергать или утверждать, я просто рассуждаю, я прекрасно понимаю что это твое мнение.

0

Ай-яй-яй !!! Затролили парня (девушку) ... А по сути, Шепард - Герой, и как говорит мой препод по дифурам "Царствие ему небесное". Скорее всего , сугубо мое мнение , действия 4-го mass effect будет спустя несколько лет после событий 3-го и будет он MMO проектом. Поживем увидим ...

0

JenikMAX
Ну как на таких внимание то не обращать? Ведь он(она, уже не пойму) привлекает внимание, хотя бы своими вырвиглазными сообщениями без запятых!

0

Яху бичес масс на движке 4 баттлы

0

В 119-ом видеодайджесте говорилось что над ME "Next", будут работать ребята, работавшие на kingdom's of amalur(название мог перепутать)

0

Ну вот, разработчики решили запилить спин-офф и может даже не один, а это может означать лишь что все идеи закончились, наверняка серия окончательно похоронена(

0

Где спин-офф? Какой спин-офф?

0

Спин-офф тогда возможен только за Лиару (она единственный неприкосновенный персонаж, от которого никакими силами не избавиться), а это просто будет ад земной.

0

Dj Jock
Пруф, я тебе таких новостей с потолка могу весь день писать

0

Dj Jock
Спин-офф убить серию? А вдруг это будет действительно крутая и качественная игра...

0

Мистер Джон Шепард

В том смысле будет выбрана, что сами разрабы всеми силами суют Лиару везде. Вот и концовочка «за неё» будет, как назло, выбрана. Ну, условно концовки можно разделить как «за Шепарда» (Контроль), «за СУЗИ» (Синтез), «за Альянс/Хакетта» (Уничтожение), или «за Лиару» с её капсулой времени. Если историю сделают без Шепарда и команды (как и обещали), то уж Лиару точно всунут, а лучший способ — «её» концовка.

Отличность персонажа — вопрос субъективный, и лично меня она бесит всем — голосом, назойливостью, глупостью, сюжетной переоцененностью и обожанием.

0

3-я часть поставила ЖИРРРРРРРНУЮ точку на Шепарде и вообще на mass efect.Не хочется портит ощущение от 3 ей

0

Dj Jock
Ты думаешь они будут слушать фанатов в мире где решают деньги? МЕ3 продалась хорошим тиражом, значит Кейси оправдал оказанное доверие начальством. Именно он будет отвечать за МЕ4

0

Cvoxalury
Они делают игры.
Ну ладно, ты сам то веришь что игра будет с открытым миром?

0

Да в МЭ1 и так открытый мир вполне…

0

Cvoxalury
Ой ой ой не знаю, на фростбайте открытый мир? Он же для коридорных шутеров разрабатывался...

0

Я тоже опечален выбором движка…
А под открытым миром кстати много что может подразумеваться. Это же космическая игра, поэтому много планет с секторами — это тоже открытость. Или вы подразумеваете открытую реалтайм-Галактику?

Вот Сталкер — открытый мир или нет? Разделено на карты ограниченной территории, но суммарная площадь нехилая.

0

Не, ну ЕСЛИ открытая, то что имеется в виду? Это же космоопера. Так что свободное исследование планет и будет открытым миром в данном случае (ЕСЛИ, повторюсь, он будет). А так как такое по сути было в МЭ1, то это революцией для серии не станет.

0

MunchkiN 616
Короче я как понял твоя идея в том что будут просто большие карты со свободным перемещением по ним.

0

Мистер Джон Шепард

Сказано же — если просто предоставлять игроку открытый выбор, динамика будет совсем не МЭшная, + на УЕ такое плохо выйдет (даже если там можно рисовать города, это не то).
Да и вообще, даже если будут коридорные миссии и локации для прогулок, меня это устроит. У МЭ всегда было фильмопободное повествование (не в плане кинца или катсцен, а в плане подачи линейной с отступлениями), так что бродить по целым планетам, пока не набредешь на квест — это будет не то. Хотя вернуть покатушки по планетам они должны, черт возьми. Если это РПГ, так давайте РПГ, чтобы на каждой колонизированной планете было по 3-4 поселения, ии по 3-4 заброшенных, или комплекс какой. Вот я предпочту, чтобы такую игру делали лет 5, но она была бы такой. А через полтора года такую, как МЭ3… не, ну я и поиграю и куплю, скорее всего, но это как-то неправильно будет, да и заинтересует только состоявшихся фанатов.

Как-то так.

0

Какой CryEngine 3(аction) и Frostbite3(action)- с одной стороны это графодрочерство. С этими движками не вижу составляющей РПГ... Нам важна не графика, а геймплей и сюжет.

0

устареет морально и физечески

И по чьим таким меркам она устареет? По меркам жрущих конвеерных «некстген», что ли? Пофиг.

0

Патрик Уикс обещает больше новостей о новых Dragon Age и Mass Effect на PAXAus - крупнейшем фестивале видеоигр Америки, запланированном на этот год с 19 по 21 Июля в Мельбурне (Австралия).

0

Я не могу понять,чем всем так движок fb2 нравиться? Он очень сырой,много багов с текстурами и прочим. Даже в батле 3 графика мне не очень понравилась,освещение да очень реалестично,а все остальное не очень. Он явно не для рпг,лучше уж RE3. Это мое мнение.Можете минусовать.

0

Я надеюсь, всетаки, что ДА и МЕ следующие будут не слишком похожи. Ну такая, крохотная надежда. Хорошо, что Шепа оставят в покое - пора уже, хватит его(ее) таскать. Хотя в одной из концовок Шеп и остался жив, пусть лучше на этом всем завершится "трилогия про Шепа".

0

lokkie
Вот программа N7 еще существует, интересно, что же там нового будет. Необязательно мужской пол, может женщина будет иначе девушки фанатки МЕ будут не рады такому повороту :)
Надеюсь, сделают атмосферу и хороший сюжет, но все же важно чтобы игра перед выходом была свежей а не сырой и с багами.

0

Необязательно мужской пол, может женщина будет иначе девушки фанатки МЕ будут не рады такому повороту
Они говорили же, что система останется прежней, т.е выбор естественно будет. Но по умолчанию, будет мужик из N7, как и Шепард. Не зря же они его показывают.

а не сырой и с багами.
Ну это уже традиция. ))
Пара патчей обязательно. )

0

lokkie
Не я ждал новую программу N8 или N9 даже XD. Ага, и ДЛС море :) Согласись, лучше пусть выпустят к ней пару патчей, но не как с Battlefield 4. Патч исправляет одну ошибку в тоже время добавляю новую :) Все равно выпустят игру шикарной или не очень, все равно кому-то что-то не понравится.

0

Dj Jock
Конечно найдется,не у всех одинаковые вкусы))

0

Вроде сказали на движке фростбайте 3 ? О_о Или я что-то прослушал??? Да лучше новинок больше,но старое тоже было бы не плохо,знакомое должны быть,иначе тогда вопрос будет о том тот ли М Е остался?!

0

Gaj
Ага, самое главное чтобы жанр РПГ был основным и присутствовал в игре ...

0

Anti 4it
Рады видеть. Ничего страшного :) Мое мнение насчет последнего блога. Отлично, значит они все разумно описали в кодексе МЕ. Что не вся галактика исследована, исследована лишь 1% от всех систем. Идея с не активными ретрансляторами тоже наверняка в МЕ4 будет присутствовать, обязательно. Ретрансляторы могли починить благодаря исследованиям останков технологии жнецов после их уничтожения. А может даже их смогли улучшить для еще дальних путешествий через одну галактику в другую. Может название и вид технологии межзвездного перелета изменят по виду. Может быть даже Альянс сменит свое название на другое. Но, теперь я думаю одно ясно, что это будет сиквел после действий МЕ3 через десятилетия или сотни лет.. Смею надеяться, что исследование галактик будет более интересным и увлекательным, чем это было раньше. Мир будет больше и более свободным. Больше действий и реплик в разговоре. Почему-то смотря на эту картинку мне кажется, что это Марс.. Еще напоминает планету на которую высаживался в МЕ1, где надо было объезжать лаву. Мако о_о мечту возродят XD

0

Мне кажется,что надо будет на чем-то более новом гонять,надеюсь придется открывать органические цели,горные залежи и так далее..Было бы интересно,даже очень. Что дальше,думаю все таки они встретятся,но сильно в игре влиять не будут,что-то прям подсказывает это будет Гаррус,Лиара, Явик(возможно ,хотя хз ). Сделали бы растительность хотя бы другую,а то все прям похоже на землю..-_- даже не интересно.Кстати,может никто не заметил,но мне кажется что все персонажи на людей похожи: только форма ,цвет ну и другие некоторые признаки изменены были..=\ Что-нибудь прям новое бы сделали,каких нибудь циклопы с плоской головой,или там персонажи с головой паука и телом голубя х) Немного юмора добавил.. Ладно,дальше.Хочу чтобы были исследования,чтобы можно разрабатывать что-то свое. Можно конечно сделать и разговоры побольше вместо 3 вариантов сделать..ну вместо 5 вариантов..сделали бы 6-7.Оставил бы героич и отступ действия. Ветка талантов мне понравилась в МЕ3,не буду спорить..И кажется я понял,что они надумали что позволит создать множество МЕ частей.Просто из-за открытия галактик будет большинство действий и врагов..В новой галактике,новые враги и так с каждой новой:) Думаю весело будет,но это думаю в частях 5-6 будет,дальше в частях 5-6 будет все таки...Много еще могу сказать,что по этому ,но ладно,остановлюсь пока на этом :)

0

Gaj
Гаррус и Явик наверняка уже встретятся. Явик ушел к своим предкам как говорилось в МЕ3, но может после смерти Шепарда изменил свое мнение, но это неизвестно. Гаррус уже отдохнуть хотел от войны на пляже с девушками XD Парагон и Ренегат в игре оставит это уже стандартная система. Ну скорее всего реплики в разговорах расширят и действий будет больше. Ветка тоже понравилась. Надо бы усложнить ее немного :) Нуу они же не будут делать мутантов наподобие Dead Space. Ты представь у тебя компаньон женщина с таким телом что ты описал или еще что похуже и ты с ней замутил или твой сопартией. Немного неприятно будет тебе так не кажется....
Anti 4it
Исследование уже должно быть как основа МЕ. Фантастический и захватывающий сюжет в МЕ самое главное, без этого тоже никак. Геймплей еще улучшить на максимально лучший :) Космический симулятор надо будет посмотреть, спасибо. Не выйдет за рамки потому что фантазия безгранична и ты не участник разработки МЕ, а всего лишь фанат как и мы все тут на форуме :)

0

Dj Jock
Не ну я не говорю чтоб прям вообще жесть :) Чтобы выглядели норм, но по другому. Ну я как вариант сказал,на самом деле можно и других персонажей встретить..Грюнта вот хочу видеть ))

0

Dj Jock
Да это то понятно. Дело даже не во мне, а в том что разработчики не пойдут на такие масштабы. Ибо оптимизация тут пропадет. В общем плане если будет куча планет, Мако, разнообразие - это уже будет очень хорошо

0

Gaj
XD ДЛС Цитадель не хватило или еще хочешь увидеть их выкрутасы :)
Anti 4it
Может быть пойдут на такое, просто надо чтобы за дело взялись с умом. Исследование планет, разнообразие, и захватывающий сюжет уже как основа МЕ :)

0

Dj Jock
Конечно,веселья много не бывает :)

0

Я так думаю,что если будет расширение,то скорей добавят еще несколько галактик...Что-то подсказывает мое чутье.

0

Gaj
Уже много раз об этом думали :) Скорее всего добавят, ведь должно быть разнообразие :)

0

Dj Jock
Да я уже тут уже забыл ,что и по сколько раз повторяем одно и тоже =)

0

Gaj
Бывает :) Еще ждать и ждать до выхода МЕ :)

0

Gaj
Поиграй старые части МЕ в расширенном издании, или в другое чего-нибудь поиграй :)

0

Gaj
Можеш пагамать в dragon age origins-dragon age 2 со всеми dlc , metro 2033 , metro last light , и для экшена в star wars force unleaced 1-2

0

Думаю , что МЕ4 все же выйдет на следующий год точнее надеюсь поскольку разрабы тоже люди и они тоже должны спать , что бы потом багов меньше было , а еще создание хорошей игры требует много времени и не зря же они на Е3 показали лишь тизер я думаю , что МЕ4 выйдет где то осенью 2015 , а на Е3 2015 покажут gameplay и трейлер и надеюсь запуск демо версиии на PC

0

Darth Prencher
Анлишед поиграл,одобрил) Да я вот тоже надеюсь,что все ок выйдет)Ну и сказали же что она только на 50%готова,как я помню..Конечно хотелось чтобы она вышла в этом году :3 Я б в демо поиграл бы прям сейчас :(

0

Gaj
Да игра готова на 50% но разрабы сами уже говорили , что гамают в новый МЕ , они же писали в твитере , что погамали и офигели и все такое , а star wars unleaced обе части поиграл илетный экшн и еще если хочется рпг можно погамать lost planet -1,2,3 крутая игра аж три части

0

Darth Prencher
Во спасиб! в лост плэнет погамаю :3 А я твит не читаю..точнее меня там вообще нету)

0

Gaj
Черт никак не могу найти star wars knight of the old republic , star wars the old republic , jade empire поскольку у нас в узбекистане только сеть магазинов Nirvana продает лицензионные диски , а поскольку это старые игры их там нет , эх старая добрая классика от биовар и зачем только я удалил эти игры и к стати если не играл то пагамай в стар варс олд републик

0

В Jade Academy гамал,вродь тож норм)

0

Gaj
еще можно Dishonored ПОГАМАТЬ

0

Darth Prencher
Ооо,благодарствую :D накидай названий игр дохрена,а то я вообще хз норм игры какие есть :(

0

Gaj
О_О Jedi Academy класс :) Поиграй в Fallout и Dead Space :)
Darth Prencher
Да это предположительная дата выхода.

0

Dj Jock
0_0 дак я и не сказал что игра афно! графон бы ток получше х)

0

Ну не во всех играх важна графика. Все-таки есть игры которые цепляют своей концепцией. Кому-то сюжет, кому-то геймплей, кому-то графику и т.д :)

0

Dj Jock
Ну я ничего не говорю,но согласись,приятно смотреть на более реалистичную графику?)

0

Gaj
warhammer 40,000 space marine старая добрая игра от thq тоже советую погамать нереально крутой экшен

0

Darth Prencher
В вархамер все хочу поиграть,руки правда не дотягиваются до него ..)

0

Ну что там? Тишина еще? Информации как понимаю нет...

0

Gaj
Ну да особенно такие игры как Metro LasT light, Hitman absolution. Tomb raider :)
Darth Prencher
В Dragon age 2 мне не понравилось передвижение при помощи курсора зачем он нужен, если можно с клавиатурой играть.
Anti 4it
Пока тишина, а если информация и появится то наверняка опять какой-нибудь фейк.

0

Darth Prencher
Да не проблема,привыкну ;) еще не к такому привыкал ..=(

0

Anti 4it
Новая инфа если дата релиза будет ближе к осени или к зиме 2015 о то и 2016 будет на Е3 2015

0

Dj Jock
Ну в принципе привыкнуть можно хотя и можно зажать правую кнопку мыши тогда будет более удобно на клаве играть но все же поскольку в DA мы также даем магии и управляем сопартийцами , помоему без мышки никак уш слишком намудренный гаймплэй

0

Darth Prencher
Ага.
О нет надеюсь хотя бы в МЕ4 будут нормальные сопартийцы как в МЕ3. И не будет навязчивой любви как в ДА 2 каждый норовит замутить любовь с ГГ.... Это как с Эшли в 1 части ничего особенного во внешности только в характере что-то есть, а в 3 увидел Эшли слов нету.
kirill22092 Дело даже не в том, что глаза режет под нее железо мощное надо и неизвестно останется ли она в жанре РПГ.

0

Darth Prencher
О нет, я лучше с ним врагом стану чем стану с ним мутить.
Нашел фотку неловкой ситуации некоторых Хоуков

Спойлер
0

БиоФан
Ура мако возвращается , а ведь мако когда уходил сказал I`ll be back soon

0

Darth Prencher
Будет одна радость видеть Мако в игре а уж использовать его еще круче...

0

Dj Jock
Мне больше эксперементальная летающая машина цербера из ме2 dlc повелитель , она была гораздо круче чем мако

0

а вот вам первый слитый ролик геймплея :)

0

Какие новые доработки:движок,персонажи ,короче всё что известно.

0

Валерий Павленко
а если еще и путаны будут)) я тогда вообще не вылезу из игры)

0

nazhdachka
путаны в Ведьмаке... а вообще японцы активно занимаются подобными играми))))

0

Да всё будет(если будет )новое....И пизСдец будет старому! Воооот!

0

вместо космического коробля будет единорог, на котором ты будеш пересекать всю галактику всместе со своей командой))

0

Будут новые "нестандартные" эмм... люди и иноплатеняне, это полюбому.

0

странно что никто не написал ничего о наличии в игре однополых отношений.. во всех остальных ветках всегда есть мини срачь на эту тему ))

0

надеюсь те страшные арты с новыми расами фейк)

0

Очень жду! надеюсь что не разочарует!

0

Вообще её создают или это всё фанатские мечты про МЕ4?

0

GGame
Кхм, да еще как создают. Наработки ведь уже показывали, правда крайне мало...

0

GGame
Про историю никто ничего не знает. На данный момент известно только то что в игру вернется аналог Мако и будет большой упор на исследовании. То есть мы сможем как и в первой части высаживаться на планету и разъезжать по ней с целью добычи ресурсов и поиска всяких интересностей.

Вообще странно что ты упустил существующую на данный момент информацию.

- тут разработчики говорят о новой части, показывают концепты.

- тут можно увидеть новый мако.

0

Жанр такой: "типа что то решаешь, но по настоящему просто двигаешься по кишке сюжета"

0

AlexMor96
"Я жду от МЕ4 ответов и объяснений, сложных вопросов и решений, а не шутера...."
-------------------------------------
Давайте для начала исходить из того, что никто ничего не обещал и никто не говорил про объяснения чего-либо.
Если речь о концовке МЕ3, то эта трилогия уже в прошлом.

Игра будет шутер.
Ну что ж, спасибо за конкретику, а то вообще никакой определённости не было, кроме нового вида Мако.

Имхо, надо просто спокойно услышать инфу от разрабов на предстоящих выставках, дождаться выхода, как я понял, первой части новой игровой серии, и посмотреть что у них получилось.
Как то так...

0

выйдет как выйдет пусть будет сюрприз!

0

мне понравился сюжет (я даже на конце прослезился ) задания што бы собрать флот и победить жнецов) почему б недать игроку зделать свой флот ну хотя бы штаб в космосе (превращение масс евект в шутер все меняет ета будет типа call of duty пока всех не завалиш двери не откроются

0

Мда, BioWare следовало бы совершенствовать Unreal под свою игру, а не пихать Frostbite. Наверное из-за проблем с адаптацией движка под ME разработка проекта затягивается.

0

может и не будет переноса сохранялки из me 3 шэпард не прожил бы 600 лет но и некоторые остальные что вобще туда может перенестись

0

А теперь представьте лица членов этой программы когда узнали, что во время их сна в 600 лет, на Земле и в галактике такая "калибровка" происходила, что представить сложно.

0

Посмотрел на персонажей в "высоком" разрешении которых предлагают посмотреть в ориджене - понял, что предзаказывать не буду. Не ну серьезно, зачем они сделали ТАКИХ уродов? Самый красивый из всех - это кроган! Базовый Шепард из прошлых частей - супер модель в сравнении с ними.
Предлагаю ко всему сделать женских персонажей жирными и прыщавыми, феминистки будут ликовать и +1 в копилку ME.

0

Ankanfel
Шепард и есть супер модель, без всяких сравнений. Супер модель Марк Вандерлоо.

3
farmik написал:
что 82% игроков играли за Капитана Шепарда мужского пола. Так же, BioWare показали другую статистику Mass Effect 3. По данным разработчиков, "Солдат"

А самостоятельно подумать никак..
Сразу по данной сроке понятно, что выбирали по "Умолчанию" и по быстрее начать и показать на что способны,
А выбор ГГ, в том числе и способностей занимает время.
И если всё так!, Где статистика, сколько в эту игру играло Мужского и Женского контента геймеров.
По таким глупостям и делают дальнейшие игры, где герой (Забитый) и без изменений.,
Так-как учитывают подобные статистики и делают попроще где все демки на одного героя.

0
X7Combinator написал:
но использование самого названия Mass Effect само по себе ставит определенные рамки и критерии, и ограничивает разработчиков в самодеятельности. Им было бы проще выпустить отдельную игру, чем пытаться что-то сообразить под названием Mass Effect.

Полностью согласна!
Конечно пока игра не прошла путь до геймеров, и мы её не проверим и не оценим., Занижать полностью не стоит!.
Лично я пока к этой части не готова., Просто нет места для для установки и хранения установочного файла.
Хотя требования у неё не хилые.

0

Скажите пожалуйста (может я пропустил), у нас будет возможность встретить сестру/брата на корабле?

0

Ребят, если не из России, но сделать предзаказ с российским адресом, ничего не будет ?

0

Вот скажите мне - Кетты, Ангара, Ремнанты.

Это все новые рассы ?????

0

world737ofwar
это слегка измененные шкурки, натянутые на те же самые антропоморфные модели.
Поскольку отсутствие фантазии у разработчиков и тупость целевой аудитории (потребителей игры) не позволяют ввести во вселенную Масс Эффекта по-настоящему ИНЫХ разумных существ, кроме как вариаций приматов.

0
solus. написал:
Масс Эффекта по-настоящему ИНЫХ разумных существ, кроме как вариаций приматов.

Это как?
Ты себе как это представляешь, как в Сталкере полтергейстов из АК валить? ))
Человек делает всё под себя. Если представить иные принципы, то человек останется не у дел.. как он есть обезьяной.

0

lokkie
Полагаю, автор имел ввиду, что в результате иного эволюционирования, другие планеты потенциально могут быть заселены как разумными желеобразными булыжниками, так и разумными облакоподобными существами. Не обязательно всем отращивать 4 конечности, голову и тушку.

0
StrangerSE написал:
заселены как разумными желеобразными булыжниками, так и разумными облакоподобными существами. Не обязательно всем отращивать 4 конечности, голову и тушку.

Может подобное и будет, в первой трилогии были же ханары, хранители, рахни и другие элкоры.
Но, в экшене им места то не нашлось. Чего стоит только ханар с пистолетами в ДЛС Цитадель.
Для экшена, по человеческим меркам, четыре конечности, и хотя бы три пальца, что бы выглядело это хоть как то логично. Иное просто нелогично. Причём и в фильмах и в играх. Как в том же Ридике нематериальная сущность прикованная материальными кандалами. Это так логично. )
А при каких-то иных принципах, люди получатся в роли недоразвитых тараканов. И про что игру тогда делать?

0

Вчера ЕА выпустили релизный трейлер, как ни странно на PG его не выложили.

0

Народ, если кто-то раньше делал предзаказ на ДА Инквизицию, подскажите, - тогда предзаказ до самого дня выхода игры можно было делать? Сижу жду 16 марта, чтобы посмотреть первые отзывы и уложиться в покупку до 21, но обидно будет если из-за этого брони лишусь.

0

StrangerSE
В предзаказе дата 21 на всех платформах, наверно до выхода.

0

Без Миранды моя жизнь разрушена

0

Запустил на минималках на i5 4200h (3.2), 12gb, gtx760m.

0

Alod_14
Изначально FHD все на минимуме, без сглаживания. Очень мыльно и не айс. Попробовал понизить разрешение до 1360х768 поставить сглаживание, начало поддергивать картинку. Поставил перменное сглаживание, нормально. Теперь самое смешное, с этими настройками поставил средние текстуры и игра по ощущениям стала шустрее работать) Но пока что на планету не высаживался, попробовал чуток сетевой режим и бегаю по Гипериону.
_________
В общем то на планете тоже все шустро, надо пробовать еще поднять настройки.

0

как поменять броню из доп контента?

0

Подскажите, какой класс гг выбрать и почему? В масс эфф. 1-3 при выборе класса указывалось еще, какое оружие свойственно тому или иному классу, пистолеты одному, снайперки другому, штурмовые винтовки третьему...А тут нет такого. Так кого выбрать лучше, или в данной игре это особо не влияет на игровой процесс? Спс. (Пока выбрал - "лидер")

0

ALEX7436
тут класс даёт просто пасивки ,класс можно в любой момент сменить ,открывабться они от колличесвто окчов вложенных в опредёлные умения

0

Вопрос по APEX отрядам. При каких условиях им пассивки дают и можно ли негативные черты сбросить?

0

Насколько я понял там полный рандом .(ключевое - успешное выполнение миссий ) Негативные черты сбросить нельзя . Может в обновлениях что то добавят .

0

По большому счету ЕА очень слабо раскрыли тему АРЕХ, там можно столько прикольных мелочей нагородить... Списки личного состава, списки погибших, статистика отрядов по миссиям, кд после миссий и т.п.

0

Подскажите кто-нибудь, есть ли аналог сундука? А то инвентарь забит полностью, а некоторую броню и оружие продавать жалко

0

а если разобрать шмот его можно заново создать ... к примеру набор космос

0

Не могу приземлиться на воелде - нету точки приземления даже после сканирования планеты и перезапуска игры. Подскажите кто сталкивался с проблемой.

0

Кто знает наверняка сколько планет доступно для исследования в Mass Effect Andromeda?

0

Доброго времени суток всем! Какое-то время играю успешно, но только сейчас заметил, что в Предметах накапливаются зажигательные, импульсные и т.д. патроны, + еще некоторые "системы". Подскажите, как же их использовать? В предыдущей части было все просто, а тут отметил желаемое, но они не используются, а только накапливаются.

0

fLaMaster
СПАСИБО! Не пользовался табом ни разу, переключал просто оружие колесиком ))

0

Лучше их продавать. Действуют всего на три обоймы, а стоят, как правило, дороже самой пушки.

0

Denis G
Спасибо за совет, но мне нравится эффект )

0

Скажите а чё костюмы нельзя менять сопартийцам как в прошлых играх?

0

ОТСТУПНИК Style
Сопартийцам теперь вообще ничего нельзя менять. Ни костюмы, ни оружие, ни даже пользоваться их умениями в бою. Их теперь как бы и нет в игре. Только создают некоторый эффект массовки.
По мне так это - самый серьезный недостаток нового МЕ.

2
Denis G написал:
ни даже пользоваться их умениями в бою

Да, это минус, теперь нельзя делать супер-биотические комбо)

0

MassChester87
Инфа сотка? А то я в соло их могу делать. Если ты не можешь, это как бы не проблемы механики игры, а твои.

-1

fLaMaster
"Ты не можешь - я могу" это чисто поведение школьника.

-1

ОТСТУПНИК Style
Это поведение того, кто хоть как то разобрался в механике игры и не пишет то, о чём не знает. Если вы уж настолько беспомощны, что не смогли даже почитать какие таланты выбираете и что они делают, это лишний раз расписка о вашей немощности.

1

fLaMaster
Пхаха, почему вы школьники такие тупые. Вы из себя ничего не представляете, ничего уникального тупая серая биомасса. Вы ищите где бы повыпендриваться. Похвастаться нечем поэтому как обычное уё бище пытаетесь унизить других.
Боже даже с такой Ху ёвой механикой как в андромеде любой может сделать комбо умение. Но супер комбо можно было сдеть только в МЕ3. Так что петушок иди отсюда.

-1

Да хрен с этими комбо, и без них играть можно без проблем. Лучше поясните куда девать тонны лута и что делать со всей системой крафта если нельзя им снарядить отряд или хотя бы закинуть в какой-нибудь ящик? Вот в этом месте чудовищное ощущение сырости.
Раньше менеджмент партии был фактически игрой в игре. Можно было долго и интересно экспериментировать с билдами. Теперь всё, приплыли.
По факту, повторюсь. Спутники теперь полностью исключены из игрового процесса, существуют только ради диалогов и создания эффекта массовки. Но в рамках геймплея это скорее какие то саммоны чем члены отряда.

0

ребят помогите может кто знает в чем причина
прошол игру на среднем уровне все вроде норм начал новую игру на безумном уровне и заметил одно что теперь лута нету ни пушек не брони с трупов и в сундуках я не получаю но это можно сделать а вот улучшения оружия усилиный ствол или легкий магазин вот их я не могу сделать может кто знает в чем причина это из за сложности или техническая проблема?

0

Народ подскажите, есть ли в игре подобие склада/хранилища/сундука, а то хабар девать некуда, половину инвентаря занимают разные костюмы, продавать или разбирать жалко

0
Jackil_Lovecraft написал:
Народ подскажите, есть ли в игре подобие склада/хранилища/сундука

Нет ни каких сундуков,но в патче вместимость инвентаря увеличили до 200 единиц,так что сейчас вроде хватает,если у тебя пиратка то это уже другой вопрос.

0

Ребзя подскажите, очищение Эоса от радиации завязано на игровом триггере или же на реальном времени, очистил атмосферу, но полно мест где радиация в секунды убивает.

0
Jackil_Lovecraft написал:
Ребзя подскажите, очищение Эоса от радиации завязано на игровом триггере или же на реальном времени, очистил атмосферу, но полно мест где радиация в секунды убивает.

Всё по сюжету.

0

меня в этой игре дико бесят чекпоинты автосахронения, как много раз я умирал на гребаных архиреликтах, играю на высокой сложности и дико бесит пол часа мочить эту тварь по одному сценарию и на посленем выстреле получать пулеметную очередь и сдыхать, хоть бы разделили сохранки на каждую из трех частей боя, вот просто уже бросить хочется этот геморрой из-за этого однообразия, с базами то же говно(всех убил, сделал шаг и за спиной невидимка уже появился, привет 45 минут назад)

0

Roman Niko21
Было бы логично в таком случае понизить уровень сложности. Некоторые игроки выставляют самый хардкор и потом жалуются что слишком сложно. Как то не слишком разумно.

0

Denis G
тут смысл не в сложности, а в тупости, игра сама по себе очень легкая(можно сказать нудная, в ней все сделано на растягивании прохождения, даже обследование планет растянуто тупыми обзорами), но битвы с боссами просто длинные, а при ошибке приходится начинать с начала, а это 30-40 минут просто зря потраченного времени

-1

Roman Niko21
но битвы с боссами просто длинные, а при ошибке приходится начинать с начала, а это 30-40 минут просто зря потраченного времени

это с каким боссом 30-40 минут битвы? О_о на архитекора дай бох 10 мин уходит

1

skpp
С глубинным реликтом, наверное :)

0

skpp
архитектора реликтов (тринога) на высокой сложности со снайперкой 700 дамага примерно по 30 минут каждого убивал, вроде без расслабона и быстрее не получалось, архитекторов гетов побыстрее, может я играю как нибудь не так?

0
Denis G написал:
Или раса синих женщин и прочих "алиенов" МЕ, которых косплеят люди в масках, вполне себе на уровне, это только косяк Андромеды?

я говорил о халтурном создании новых рас, что они все однотипные, я не в курсе кто у тебя косплеит синих женщин в масках

0

Dragon Land
В оригинальной трилогии все активные расы однотипные. Где шумиха от хейтеров? Её нет. Потому что Шеп и Лиара :)
В ЗВ практически все расы - такие же однотипные, гуманоидные. Криков нет.
Когда ровно то же самое появилось в МЕА - вдруг повылазили хейтеры жаловаться на то что всегда и везде в других играх принимали как должное :)

0

Народ вопрос такой у меня у одного сбросились все навыки и лвл перса при приземлении на айю или это так должно быть?

0

Bigi321
Такого быть не должно, возможно сам случайно сбросил в медотсеке Бури.

1

Bigi321
было дело такое, решил проблему сейвом

0

Странно нет не сбрасывал, и оружие и броня пропал все обнулилось че за жесть

0

Bigi321
Значит кряк какой то левый.
Хз, на лицензии про такие баги не слышал.

-1

Возник очень не приятный баг после первого прилета к Ангара,все спутники кроме Ветры и Джаала заблокированы в выборе спутников перед заданиями,но на самом корабле и Нексусе они присутствуют. Может кто знает решение проблемы? Как бы их обратно вернуть .Просто некоторые задания не выполняются если не взять в компаньоны Кору и тд.

0

Дубль два, вопрос. Каким боком райдер путешествует между системами если там нет ретрансляторов ? WAT ?

0

alien_player
Таким же как и раньше, с помощью ссд. При том, что буря ещё быстрее нормандии(обоих), ибо одис, хотя и уменьшенный. А с помощью ретрансляторов летают между скоплениями.

2

fLaMaster
Ааа... дошло. Затупил. Проецировал старую карту на новую. Скопление одно, только систем дофига, а не 2-3 как в старых частях.

0

Обратил внимание, что в био-лаборатории на "Буре" транслируют изображения какой-то вундервафли. Молот? ДЛЦ?

И кстати, кто знает, что там за язык? На пиктограммы из стартрека похоже...

0

Crudus
Это язык джардаан, вернее его интерпретация СЭМом. А на голограмме, что то очень похожее на кораблик ангара.

0

Дефолтное имя персонажа (Скотт\Сара) компаньоны иногда произносят, а что насчёт кастомных имён?

Влияет ли как-нибудь начальный класс, профиль и прокачка навыков на какие-либо диалоги, ролики или сюжетные действия?

0
ArmandoX написал:
Влияет ли как-нибудь начальный класс, профиль и прокачка навыков на какие-либо диалоги, ролики или сюжетные действия?

Нет, не влияет

0

Как оффнуть этот ссаный ИИ?

0

AlienTonic
Никак, он же в голове у ГГ :)

0

1) Ядра реликтов для Пиби, всего их 9 штук, нашёл 8, облазив все хранилища на всех планетах, где девятое?
Только не путайте с теми ядрами, которые падают с архитекторов, нужны другие, именно для квеста.
2) Н-047С. В хранилище есть закрытые секции, открываются путём активации консоли при помощи реликта наблюдателя. Всего четыре консоли, две справа, две слева. Открыл секции по той стороне где консоль вызова реликта наблюдателя (если открыть карту эту левая сторона, если от входа, то правая), однако, реликт наблюдатель не хочет лететь к консолям, которые на противоположной стороне, а консоль вызова реликта наблюдателя только с одной стороны.
В чём дело? Есть другая консоль, определённый маршрут или баг?
3) Девятое ядро для Пиби в одной из закрытых секций на Н-047С?
...
UPD
Вопросы 1 и 3 решены, нашёл девятое ядро на Меридиане.

0

Подскажите, как и где сменить оружие и доспехи?

0

elena123456
Перед мостиком слева комната - оружейная.

0

Игра совсем не понравилась. Не знаю как можно в нее играть после оригинальной трилогии. Ну кому нравится Инквизиция от тех же разрабов, то думаю зайдет и Андромеда, так как такая же нудная, скучная и однотипная.

0

Такой вопрос. Игру прошёл полностью, все задания на всех планетах и станциях повыполнял, все системы на карте исследовал на 100%, висит только глючное задание на щиты "Кочевника", роман закрутил с Корой, киновечер организовал, а уровень исследования Элея - 99%, как ещё 1% добыть?

0

ИМХО - но игра так себе, пред серия была лучше

0

кто может помочь я хз в чем проблема перепрохожу игру ур 80 сложность максимальная в борьбе с архитектором на планете эос сломал 2\3 ног он взмывает верх и все написано следовать за ним но он на одном месте извивается и все пробывал уже 3 раз уходил выполнял другие квесты и заново не получается и просто ездил по эос и обратно к нему он все там же
суть в том что я его уже убивал в 1 раз когда играл а щас незнаю что и делать

0

hydoxter
Была такая фигня на старых драйверах вк. Нвидиа, если что. Поставил 381 и проблема пропала. Это именно из за драйверов вк было, ибо специально проверял.

0

fLaMaster
конечно, у меня тоже архитектор багался, я открыл крышку, продул пыль и проблема пропала, это было именно из пыли, ибо специально проверял.
А вообще баг исправили в 1,06

-4

Сергей Вася
Деточка. Я по 4 раза пробовал заходить на архитектора в эос на 378 и 381 драйверах. И если я пишу что специально проверял, то так и есть.

0

вышел патч 1.07. кому нужен русский язык- активируется старым Andromeda Language Patcher

скрин
0

Уничтожил Архонта, прошёл с десяток квестов, надоело глядеть анимации взлёта и посадки Бури.
Зачем ей взлетать и опять садиться, если я захожу просто пообщаться с командой, и продолжить... на той же планете?

0

aist16
На нексусе есть мод, сильно сокращающий кат сцены взлета и посадки.
Shorter Landing and Departure Cinematics
Для работы модов требуется установка FrostyModManager

aist16 написал:
Зачем ей взлетать и опять садиться, если я захожу просто пообщаться с командой, и продолжить... на той же планете?

В первой части, по-моему так и было, сцена взлета проигрывалась только когда ты делал перелет с помощью звездной карты, а не когда просто заходил на Нормандию. Почему в Андромеде не сделали так же - непонятно.

0

Добрый день.
Репак от Xatab. Играю на уровне Эксперт. Сейчас 13 лвл. Солдат. Прошёл начало Эос, Хаварл, сейчас снова на Эос уже без радиации.
Вопросы:
1. Где и у кого можно купить, достать аптечки или что то лечебное?
2. Во всех обзорах усиление Старый теплоприёмник идёт без отрицательных свойств.
У меня почему то в данном усилении идёт -60% к размеру обоймы.
Это исправили в патчах, или какой то баг?

0

русскую озвучку жду,может кто ни будь да выпустит

0

Я люблю Лиару, но спин-офф в реале может не всем понравиться и это может убить серию МЕ((

-1

За Шепарда? Может за призрака?

Повествование в эпилоге идет напрямую от Шепарда, он добился лучшего результата. Значит, это концовка за него.
Причем тут вообще сопартийцы?

А личная неприязнь — это личное же дело, в рамках которого я волен хоть как относиться к Лиаре. К тому же, я совершенно точно не одинок, а понятия большинство/меньшинство тут нерелевантны.

-1

Еще раз пишу ребят зачем спин-офф. Лучше уж развитие вселенной после событий МЕ3, зачем возвращаться к старому... Они остануться и будут в истории МЕ, но играть ими уже интересно не покажется чем-то новым. КЕЙСИ ХАДСОН губитель компании и он ее утопит, ему нельзя доверять сюжет, это попа.

-1

Мистер Джон Шепард: нет, конечно все решают деньги. Но, боюсь Кейси Хадсон заработал деньги, но подумай если МЕ4 провалиться, то ему конец... Жалко Dr.Ray Muzyka и Greg Zeschuk ушли, все-таки основатели компании, на них все и держалось, а может они почувствовали давление ЕА или неудачу в будущем(они же разумные люди).

-1

Мистер Джон Шепард

Призрак этого хотел и был прав. Но не мог осуществить это. Или то, что этого хотел Призрак, автоматом помечает концовку как неправильную, плохую?

-1

Открытый мир?! Звучит интересно, но немного не ясно. Да нее вы чего, подумайте на движке frostbite3.0, еще и с открытым миром(да это глюк, с их ним оригинальным движком согласен может и получится, но с этим....). Лучше не будем загадывать, а дождемся полной официальной информации :)

-1

Мистер Джон Шепард: я с тобой согласен фростбайт не для МЕ4. А уж тем более с открытым миром. Если бы ЕА не настаивала на этот движок(давление на Biowаrе), был бы старый оригинальный движок полностью подходящий для МЕ4..

-1

MunchkiN 616: Фростбайт хоть и лучше, но все равно для МЕ4 это не то. Потому что ЕА накрутила им этот движок, а не сама Биовар выбирала, на них просто надавили(ЕА может сделать все что им угодно). Просто на Unrеаl Еnginе можно на максимальных настройках играть и эффекты отличные. А на Frostbitе3.0 не все сумеют сыграть на максимальных настройках и у многих возможен какой-нибудь глюк.

-1
-1

Чую я что Мако, или же что-то подобное вновь вернется.
Давно тебя не было, ага. )
Разработчики говорили, что он вернётся. Будет исследование планет и т.п.

-1

Gaj
Только Divinity original sin мне не очень понравилась да диалоги крутые но вот экшена нехватает поскольку камера расположена сверху а не сзади

-1

Mass Effect на Frostbite 3 с этим освещением который режет глаза. Да ну нафиг

-1

поиграем и в это но намек на будущее нам оставили
а потом кода игра в новичка всем надоест вернут Шепа все таки недавно пересматривал концовки и чудо в красной он ожил!!!
идеал красную концовку смотрите в конце вздыхнул гад !!! Живой всетаки точнее нано-прибамбасы цербера благодаря которым он первый раз воскрес снова сделали свое дело!!!

-1

denis fenton
Не не вернут, может это был последний вздох Шепарда. Не могли же они просто так взять и наплевать на обломки. Разгребали и находили тела. Исследовали остатки от жнецов для развития технологий.
Darth Prencher
Самое главное чтобы было без серьезных намеков с их стороны, а то так и хочется дать им оплеуху или вообще прирезать. В МЕ хотя бы сказал один раз Кортезу нет, значит нет. И разговор закончен.

-1

жду мако... после прохождения первой части мне его очень не хватало хотя молот во второй части тоже прикольный но если б оба эти транспорта оказались ме4 она бы от этого хуже точно не стала)))
еще меня добивало то что на планетах первой части попадолось множество бтр разной конфигурации и назначения но ездить можно было только на мако.. надеюсь разрабы это исправят в ме4

-1

Народ потянет мой комп с такими характеристиками андромеду?
Процесор-AMD Athlon(tm) X3 445 Processor 3.10 GHz
ОЗУ-8 гб
Видеокарта-Geforce GT 630 1gb

-1

АлексБалдунин
А на минималках потянет на видюхе 1гиг ?

0

Alod_14
я думаю там завышены минималки! Когда вышла вторая часть МЕ под 2-х ядерных проциков, то народные умельцы нашли способ переписать в файликах пару строчек и все заработало на одноядерных. Я тогда даже видяшку свою через какую-то прожку разогнал. карочи все работало))) думаю и тут народец пошуршит и по возможности будет робить. кстати у меня все тоже как у тебя (параметры). не ты один такой)))

0

АлексБалдунин
Надеюсь что потянет.И рад что не один такой))))

0

Наконец то нашел Sweet FX.

Без Sweet FX.


Со Sweet FX.


Без Sweet FX.


Со Sweet FX.

-1
hydoxter написал:
прошол игру на среднем уровне все вроде норм начал новую игру на безумном уровне и заметил одно что теперь лута нету ни пушек не брони с трупов и в сундуках я не получаю

После 70 уровня снова появится,просто походу баг,такая же хрень была.

-1

saa0891
Я сейчас на 70 или после 70 будет?
а да в магазинах оружия и брони товаров нет вообще

0
hydoxter написал:
Я сейчас на 70 или после 70 будет?

Я уже точно не помню либо после 70 либо после 71 уровня у меня начало опять спаунится,можешь поискать на форуме,уже была такая тема.
С 71 уровня появляется.
http://forums.playground.ru/mass_effect_andromeda/tech/bag_torgovtsy_perestali_prodavat_oruzhie_bronyu_i_mody_na_oruzhie-933184/

-1

saa0891
спасибо после 71 вновь получаю лут

0

VioO
Игры с открытым миром умеют делать только рокстар. Страшно вспомнить детализацию окружающей среды в МЕ2... А что будет при открытом мире?

-2

ME3 они уже сделали ,,особенной,,. Будет еще одна ,,особенная,, игра?! *facepalm*

-3

Я ненавижу Лиару и стремлюсь её уничтожить. Но есессно «её» концовка будет выбрана каноном. Смерть МЭ-серии…

-4

полторы недели до релиза, а нормального геймплейного видео на час-полтора нету и в помине.

-4

Valmar_
а тебе 13 минут мало ,чтобы составить мнение о гемплеи?

0

Varancov

"Но конечно будут оставлены такие вещи, как изучение планет, различные расы инопланетян, и конечно же кинематографичный сторителлинг."

И геи. XD

Всё-таки Масса поднадоела уже в третьей части. Ещё трёх частей абсолютно того же самого (лишь с другим именем героя) я не выдержу.


Кэйси Хадсон (Casey Hudson) сказал, что следующая часть Mass Effect будет "свежей и новой". Эта игра будет разработана Монреальской студией BioWare и Хадсон будет исполнять роль продюсера.

Пока Хадсон у руля, игра никогда не будет "свежей и новой".

-5

Sam_Winchester
И чем же Frostbite 2 говно,а?

То что там Шепа не будет меня не особо и опечалило,сколько можно одного и того же перса мучить.Вот если там Лиары не будет вот это да,это очень плохо(ИМХО).

-13