на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Итак, сюжет...

Первое что необходимо любой игре - это сюжет, тем более после не очень внятной концовки третьей части разрабам необходимо сделать основной упор на сюжет! Итак, какой же он будет?Может предыстория трилогии.А если продолжение, то какую концовку третьей части используют за основу?Интересно мнение фанатов

Комментарии: 423
Ваш комментарий

Если постоянно клепать Mass Effect с Шепардом в главной роли, то рано или поздно она надоест. Надо расширять и развивать вселенную, а Шепарда запомнить таким как сейчас. Защитником галактики который пожертвовал собой во имя мира и процветания. Или просто сделать встречу с ним от лица другого героя : Например Шепард в старости, со своей женой/мужем доживает годы в отдаленной колонии, а гг приходит к нему за советом, или убить его, ну или спасти:3

24

Какая вам разница что они сделают в 4 части? Пусть полную бредятину, ну и что? От вас конкретно что убудет? Играть вас никто не заставляет.
Или вы тут напряглись в попытках показать какие вы тонкие ценители? :) Спешу вас огорчить, впечатление которые вы производите - ноющие школоло xD Срочно подтягивайте iq, пипец какую хрень тут пишете.

16

Если еще даже разработчики находятся в стадии сбора идей, то о чём тут говорить? Можно только фантазировать...

15

МЕ без старой команды, жнецов и ретрансляторов - это не МЕ

14

Лично я считаю что будет так.

4я игра серии Mass Effect будет оснвоволожником новой трилогии.
К примеру как было в звездных воинах.
Но тут я думаю будет иначе.
А именно.

Начнем игру за бойца какого нибудь Спец Корпуса Морской Пехоты. Будет идти какая нибудь Галактическая война к примеру между Альянсом свободных наций (Азари,Саларианцы,Волусы,Элкоры,Ханары,Дрелы) против к примеру Галактической Федерации (Люди, Турианцы,Кроганы,Рахни,Выжившие батарианцы,кварианцы и геты). Война миролюбцев против милитаристов (Расклад Star Wars).
Война там начнется из за банального горшка.К примеру супертехнологии попали не в те руки или как в наше время - кому-то можно иметь такие технологии, кому-то нельзя.

1я часть игры (4й Масс) будем вживаться о старта в можно так сказать в мир после кипиша Жнецов. Новые технологии, новое оборудование и тд и тп.По времени будет интервал где-то лет 500 после Жнецов.
2я часть - тайные действия и начало конфликта.
3я часть - чтобы был эпик - начинается жуткая галактическая война. Галактике грозит неминуемая гибель.Нас кидают далкеко в прошлое чтобы предотвратить эту самую войну уничтожив так сказать Яблоко раздора. Дорога в 1н конец.
Как раз в 3й части встретим героев знакомых по 1м 3м частям. События в которые попадем будут уже после войны с Жнецами.

Думаю будет много стелс экшена тк наше присутствие в начале должно будет быть незаметным.Ну потом в лучшем стиле голливуда. Раз менять то по крупному.
Естественно будем выделятся из общего сборища вояк не по времени навороченными технологиями, характером и манерой поведения которая соответствовала политическому устрою "родины". Естественно будут всякие интрижки, многие могут узнать кое что о своем будущем или наоборот неузнать. Короче если будет так как я тут прикинул может выйти еще более ачешуительная серия.

14

Даже боюсь представить,что они сделают.

13

Если в других игра действие проиходит на одной планете или даже стране, то у БиоВэр фантазия полностью свободна. У них помимо галактики, в руках будет еще и любой временной период. А так хотелось бы, конечно, что-нибудь с Шепардом и Лиарой!!!

10

creWn
вот только те кто писается=) от Фростбайт 2 видимо не понимают что на нём не делают РПГ.

10

Camaro_1994

Я с тобой согласен без EA было-бы лучше

10

Не ребята,как ни крутите но в 4 массе должно быть всё по новому,новый герой,новая команда.новые приключения,если разрабы в каждую серию игры будут тулить одних и тех же персонажей,это быстро надоест как по мне,Шепп и все кто с ним был это уже история и таковой должна остаться,какой ни будь древний кроган(или...ну...кто там ещё долгожитель?)расскажет нам о том что был такой герой,со своей командой он спас галактику от неминуемой гибели.
Что насчёт сюжета...конечно хотелось бы чтоб ему уделили больше внимания и ни в коем случае не переплетали с историей Шеппарда.иначе придется многое объяснять в целом и 1-3 массе сюжет классный но можно было сделать одну концовку но такуюуууу чтоб аж ух мурашки по коже побежали,вот такое моё мнение.

10

Audience
О, привет, давно не виделись! А некоторые комы кстати даже ничего. Просто нужно вникуть в суть. Ибо как сказал один умный человек: ,,По себе людей не судят''.

10

Все, кто желает видеть неумирающего Шепарда в четвертой части, кто не мыслит МЕ без этого героя - это те люди, которые расписались в полном непонимании игры МЕ. Это игра не про альфа-самца, который с бластером наперевес гуляет по галактике, покоряя разноцветных баб - волосатых и лысых. Это игра про то, как разумную жизнь в галактике едва не постиг апокалипсис, избежать которого она смогла лишь в результате переосмысления самой себя. Шепард был всего лишь тем, от лица кого эта история была раскрыта. Бесконечно рассказывать о вселенной глазами одного и того же персонажа - значит сводить всё многообразие галактики, всё богатство населяющих ее цивилизаций - к одной-единственной персоне. Более убогого подхода представить себе нельзя.

Поэтому - Шепард должен быть похоронен и забыт. Хватит с нас. Те, кто без него не мыслит МЕ, пусть смотрит бразильские сериалы - в них смысл находится на последнем месте, а сентиментальность - на первом.

9

Вы могли заметить, что в игре поднимались вопросы, которые не нашли развязки до конца:
1. Колонисты - многие колонисты высказывались, что они переехали из-за того, что не хотят иметь дела с Альянсом. например выживший колонист с Горизонта (МЕ2). разработчики могут продвинуть тему гражданской войны за независимость колоний от Альянса. (Война за независимость США против Британии).
2. Цербер весь не был уничтожен, и скорее всего ушёл в подполье, а возможно и был создан культ личности Призрака. И так Цербер может начать новую войну против пришельцев и альянса в частности.
3. Батарианцы хоть и были разгромлены, но не были полностью уничтожены, возможно после победы над Жнецами Батарианская раса возродилась, и начнет качать права на спорные планеты с Альянсом.
4. Ретрансляторы в другие галактики хоть и были уничтожены, но не были раскрыты, скорее всего новая часть может быть направленна на исследование отдаленных галактик.
5. Кроганы скорее развяжут войну (либо из-за перенаселения, либо из-за того, что Шепард их надул).
6. Системы Терминус скорее начнет терять в весе, за счет разрастания территории совета, что приведет к войне между Арией (она долгожитель) и всей Галактикой.

Ну пожалуй ничего не забыл)

8

Dovakin997
Биовар итак сделали два фейла, казалось бы уровень продаж резко упадет, но нет, они привлекли казуальных игроков, которым упрощения нравятся во всем, а их большинством, а теперь еще и объявили о том что движок фростбайт 2, так некоторые теперь вообще писаются от радости. Биовар просто поменяла состав своих фанатов, однако их стало больше, а приквел не хотят именно старые фанаты!

8

И тут споры. Я считаю, что нужно было выложится и сделать максимальное кол-ство концовок, т.е. дать всем фанатам возможность почувствовать радость от того, что все закончилось так, как они хотели. К примеру, тот же счастливый конец, который так не нравится занудам. Я и сам бы хотел конец, где Шепард жив.
Было бы неплохо, если бы были старые персонажи (если это продолжение после событий 3), а иначе их просто выкинули, показав в финальном ролике мельком. Нехорошо они поступят, если выкинут всех так быстро.

8

сюжет хорош для манги. Если взять весь сюжетный контент трех массэффектов, то он уместится в одной тоненькой брошюрке.
В RPG главное - отыгрыш роли на вкус игрока. Значит больше совбоды, морального выбора и разветвленных диалогов.
Лучшая ролевка та, которую ты сможешь пройти непохожим ни на один другой путем. Вот идеал, к которому следует стремиться.

Но вряд ли мы его получим в лице сабжевого продукта. Увы. А исполнить предначертанную до мелочей роль болваничика не комильфо.

8

Бешеный Гаррус
так жахни еще коксу.запей спиртом и быстро на коленке доцарапай

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Задача очень не простая стоит перед Bioware. Шепард стал практически культовой личностью да и напарники от Шепа не отстают. Раз разработчики решили отойти от старых героев, что ж могу только от всего сердца пожелать им вдохновения и больше свободы от грязных рученок EA.

solus.
Поэтому - Шепард должен быть похоронен и забыт. Хватит с нас.

Понимаешь ли, если бы Шепард и напарники своей харизмой не оставили в сердце глубокий след, я бы с тобой согласился. Сама вселенная потрясна и никакую игру так ни жду как новый Массыч, ну Фоллыч 4 жду так же, но безликие и скучные главные герои убивают даже самый лучший сюжет. Раз похоронили Шепа дайте достойную замену а не как в Dragon Age: Inquisition.

7

Sam_Winchester
Вообще после ME2 решил для себя не брать продукцию BioWare. Сам массыч был улет, но слишком много платных длц. Потом компания скатывается в говно, выходит с фейлом вместо концовки ME3 и теперь биовар штампуют длц для третьей части. Поэтому я тоже теперь очень боюсь доверять этой кампании!

6

Silent Shadow
Они могут просто уйти от существующей вселенной или героев, как делали с DA2!

6

В принципе - Масс Эффект, действительно, большая вселенная. Фантазия вроде бы тоже неплохо работает у разрабов. Нормальное развитие сюжета, как мне кажется - три варианта:

- это будет приквел, и будем играть за протеан. Плюсы - возможность показать кроманьонцев, "ящериц" и мини-азари (^^), наработки со стражами и сообщениями в будущее (концовка явно будет ппц эпичная, т. к. можно показать в ней историю в 50000 лет и некоторые кадры из трех предыдущих), готовая раса протеан, некоторые готовые варианты архитектуры, оружия, политики, отчасти готовые характеры, отчасти сложившееся мнение о протеанах, которое можно и опровергнуть, то есть завязать интригу. В принципе, как мне кажется - лучший вариант.

- это будет сиквел. Здесь хуже. Либо продолжат выбор синей концовки. Это плохо. Потому что готовых врагов - в этом случае нету, жнецы уже не враги. А любой другой враг будет выглядеть очень уныло, и что важнее - вторично. Кроме того, кто бы что не говорил - никто в команде не может претендовать на такой уровень геройства, как Шепард. Таким образом, любой выбор главного героя - из старых - будет проигрывать заранее Шепарду. Он, действительно, идеально вписывается, и олицетворяет собой Масс Эффект, как таковой.

- С другой стороны, можно попробовать продолжить мысль "красной концовки", напридумывать кучу новых рас, находить артефакты рас нынешних, сообщения Лиары и прочего. Здесь нужен очень умелый подход. Но это может сработать. Т. к. создавая все с нуля - есть шанс избавится и от любой вторичности. Здоровый минус такого сиквела - придется отказаться от привычных рас, что важнее - от человеческой. Это станет абсолютно инопланетянская игра. Либо о прошлом, либо о будущем. Это не плохо, и не хорошо. Но это так, и скепсис есть.

- есть ещё один неплохой вариант. Перекрестный сюжет. Вид со стороны при тех же действиях. Это может получиться, можно даже предоставить выбор героя из разных рас. Спектров, слава Богу, хватает)) При умелом подходе - можно связать кое-какие события с новой игрой, как следствие поступков нового героя, например.

В принципе, любой из вариантов можно неплохо нарисовать. Было бы желание... и, эх, другой издатель... :)

5

Доктор Жнец
Сочинение фаната МЕ о сюжете МЕ4:

Прошло 50 лет после событий МЕ3. Галактика восстанавливается после победы над Жнецами. Был создан новый Совет в Цитадели на орбите Земли. Земля стала центром галактической жизни. галактика начала перезаполнятся и пригодные для жизни планеты уже заняты. Но вдруг началась гражданская война между Альянсом и отдаленными колониями. Китайская Федерация и Россия начали активно вести действия по контролю над дальними колониями. Разразились международные скандалы и началась война между Североамериканскими штатами и Российско-Китайским союзом. Патрули на отдаленных ретрансляторах начали фиксировать странные корабли. Батарианцы начали восстанавливаться и наращивают боевую мощь. Совет постановил, чтобы внутренние разногласия были закончены, и ради этого были отобраны лучшие люди со стороны России/Китая и США в экипаж Нормандии 3. Нам будет предоставлен выбор между тем или другим. наш капитан должен будет собрать экспертную команду и сквозь ретранслятор попасть в другую галактику, чтобы исследовать ее. Далее сюжет заключается в исследовании другой галактики и спасению галактик от Жнецов, которые не были уничтожены/перепрограммированы/влиты.

Ну зачем сюда приплетать гражданскую войну между державами Земли, этого хватает в Call of Duty. ME должен строиться на взаимодействии инопланетных рас, а не людей между собой.
Галактика не может переполниться через 50 лет потому что даже к началу МЕ3 в галактике осталось очень много не то что незаселенных, а даже неисследованных территорий, а после геноцида Жнецов "стало очень много свободных мест". И человечеству есть куда продолжать экспансию, а именно в сторону батарианской гегемонии, потому что батарианцы не смогут возродиться, как вы говорите, так как Жнецы выпилили их почти подчистую, поэтому извечный и единственный враг людей исчез самоустранившись, хоть и не по своей воле.

Попасть в другую галактику можно будет только если в ней уже есть свой ретранслятор. И вполне возможно предположить, что там могут быть другие законы физики, как об этом говорила СУЗИ. И переселение туда должно быть технически легким, а пока это не достижимо будет работать другое правило, а именно переход от захвата мира к переделу мира. Так что даже если все расы галактики теоретически освоят все доступные планеты, то после этого они скорее начнут галактическую войну за передел мира, чем искать территорий на других галактиках, которые к тому же могут быть и так быть заселенными своими аборигенами на неопределенной стадии развития.
Впрочем идея путешествия в другую галактику мне тоже нравится, но это будет очень долгое путешествие, ведь в другой галактике ретранслятора нет, поэтому придется тащиться туда "пешком".

5

Сюжет, сюжет, знаете что я думаю, вот не видел еще ни одной игры от биовара где бы хромала сюжетная часть, да мне не очень нравились эксперименты с игрой с первой по третью часть, но сюжет, то был захватывающий, хотя концовки у них бывают какие-то скомканные, это знаете как вот сюжет набирает обороты, проблемы нагнетаются нагнетаются, а потом в конце оп-па и за пять минут оказывается что ни чего такого-то особенного и не было, вот просто ежики в кустах плодятся и всего делов...

5

Maximum_Crysis
Во-первых то сообщение находится еще в двух темах.
Во-вторых почему мне должно быть стыдно за игру, я не фанатичен к играм, а вот у тебя явная болезнь. Либо ты настолько туп, либо пытаешься построить из себя тролля, вот только слишком жирно у тебя выходит. У меня свое мнение насчет этой игры, может быть она для тебя дерьмо - мне все равно! Мне непонятно только зачем ты так усиленно пытаешь обосрать игры, зачем ей столько внимания?

4

Ну очевидно, что нам придется разгребать тот хаос, что устроили жнецы в 3 части за нового героя.

4

Так нам же сообщали разработчики, что они могут впихнуть игру в разные временные рамки. Будь то только начало космических странствий и тд... Вселенная Mass Effect - огромная, интересная. Лично мне бы хотелось чисто новую игру, новую трилогию) без всяких знакомых персонажей и тд. Но с новым, крутым героем)

4

Braslavets
Хоспаде, да тебе жи надо главным сценаристом идти работать, правда. У тебя талант!

Camaro_1994
Концовки для ME3 писали сценаристы биовар под контролем кейси - слив концовок вина биовар.
Давление на подчиненных естественно, так как чем дольше разрабатывается игра, тем больший расход идет на компанию (а она не маленькая) за это нельзя винить ЕА + под крыло ЕА биовар пошли по своей воле + давление на команду бред, хотя бы потому что игра раскручена, а фейла ЕА вряд ли хотела, тем более что игра была закончена в срок, игра не плохая, облажались только сценаристы, и то ближе под конец (я думаю кейси вноват в концовках)! Рус озвучку не сделали в первой части, да и в драгон ейдже, наши локализаторы сделали гавно (опять не вина ЕА)!
Винить в чем либо ЕА считаю глупо, ибо для них это бизнес и они зарабатывают деньги, а если их продукцию покупают, то виноваты явно не они!

4

Dovakin997
При сложившейся тенденции упрощения, полагаю все идет к варианту "убей все, что шевелится", а таком случае сюжет и не важен совсем. Почему-то подрастающее поколение такая "мелочь" как сюжет не интересует и на них-то разрабы, и ориентируются в первую очередь, ибо как много их, и имя им Легион;)

4

Всё будет банально: будем драться против кроганов в борьбе за таинственный артефакт- нагибатор.

4

никто не говорил, что Жнецы появились сами, может их создали?

Пройди дополнение «Левиафан».

4

pavelrip
Вообще-то все уже знают кто создал жнецов...

4

да ещё и без скафандра!
В нем имплантов, не меньше чем в Сарене. Некоторые из них, ты в него сам же пихал во второй части. )

4

Итак, сюжет...
В последнее время в играх bioware он отсутствует

4

Dj Jock
Что верно- то верно. Но я уже выпустил эту DLC, смотри видишь, она у меня в голове и я её прохожу :D

4

Две ошибки: 1. Левиафаны сами воевали со Жнецами, поэтому расстраиваться от их гибели они не будут. 2. Левиафаны не создавали Жнецов, так же как и люди не создавали хасков.

4

Ничего бредового в выжимке чего-то из этой вселенной не вижу..

Можно склепать историю про Вегу, он тоже N7 стал (практически) и хотел свой собственный корабль (правда тут проблемы с женским персонажем :D).
Можно сделать Андерсона в молодые годы, с ним оочень интересные истории приключались на заре создания Альянса, во время Первого контакта с турианцами, да и Лондон тоже можно показать. К стати, Андерсон как и Шепард является нейтральной фамилией, точнее (даже главнее) красивой нейтральной фамилией, шаблонной такой. Так что с созданием женского персонажа проблем быть не должно.
Можно сделать про того же Коутса в послевоенное время, я уверен что его заслуги не остались не замеченными.

И я скажу "Вау!", если поставят вопрос ребром и сделают настоящую РПГ в плане выбора персонажа с полным комплектом, включая азари как биотиков, турианцев как разведчиков и может быть саларианцев/ кварианцев как вариант игры за техника. С кварианцами было бы интереснее всего, пришлось бы показывать события спустя +/- 200 лет, чтобы была возможность ходить без стекляшки на голове. Если вы меня спросите про озвучку, то да, над ней придется поработать фильтрами, но нет ничего не возможного. Но это скорее фантастика и утопия для ME, чем возможная реальность.

В любом случае, BioWare будет тяжело создать игру о послевоенном времени, если не будут импортироваться сохранения. Ибо во время третьей части решается вопрос нации кроганов, кварианцев (в прохождении ренегатом выбрал обман кроганов/ легион у меня видимо из-за бага, либо из-за того что я еретиков уничтожил, был не лоялен и помер в прохождении за ренегата..), существ Рахни и гетов, которые выживают или умирают в зависимости от концовки. Следуя ТИ и здравой логике, можно предположить что Горн создавался для удаления кода Жнеца, а не для уничтожения всей синтетической жизни.

Я бы делал ставку либо на пересекающиеся события с Шепом, либо на предшествующие.

Darth Prencher
В МЕ по-моему, так и есть. Или я не прав?

4

Эпичнее может быть исследование многих незнакомых планет с, возможно, новыми разумными расами, у которых свои законы и традиции.
Заселение новой галактики жителями из другой. Решение возникающих с этим проблем, назревающих конфликтов.
Новая часть Mass Effect может стать чем то вроде экскурсии по истории, в каждом из громких событий которой можно побывать и повлиять на него. А не только собирание команды и противостояния общему врагу.

4

Доктор Жнец
Ну из этого может не такой эпичный сюжет будет.

3

А вдруг мы будем играть за протериан,к примеру.

3

VanGrey
Из этого не такой масштабный сюжет получится.

3

Шепaрд
+1, но биовар проще хлебнуть кофейку, да пострадать философией. Сейчас опять начал проходить серию, вроде бы давно отошел, но мне снова грустно и обидно из-за того что сделали для нас биоваре!

3

Espantorio
Из за использование темное материи начинают изменяться в худшую сторону с негативными последствиями звезды такие, как "Солнце" (пример тому Раннох)Будут искать новый источник энергии которые бы смог заменить темную материю и они отправляются в другие уголки вселенной, где встречают новую опасность...

3

Я очень сильно жду 4 часть, но даже при своей бурной фантазии я не могу навоображать сюжет с Шепардом когда в 3 части из всех возможных концовкок выживание Шепарда предусматривает только одна + при каких-то дополнительные условиях вроде максимально собранная армия и т.д.

3

SPR1GGAN
В Extended Cut их починили, так что выкручиваться не придётся.

3

, все синтетики, дохнут!
Почитай в Кодексе, кто такие синтетики. )

3

Вот всем на обсуждение мои сюжеты на ме4
1) опять занудная война с новыми синтетиками (вроде гетов)
2)в нашей галактике Жнецы не только занимались уничтожением достигших своего рассвета рас , но также защищали ее от обитателей(вроде существ света) соседней галактики и теперь спустя 50-100 лет после победы над жнецами обитатели соседней галактики поняли , что жнецы уничтожены и поняв , что их соседняя галактика беззащитна они решают захватить ее , но изучив все технологии жнецов мы сможем противостоять им , но для этого новому гг придется вновь объединять галактику и в тоже время собирать новую команду для нормандии и в конце вновь объединенные флоты вступят в бой с их врагами.
А вот контроль
Жнецы помогли отсроить ретрансляторы (и вот тут в помощь приходит в помощь идея Дрю Карпишина про то , что пользование ретрансляторами массы стареет звезды и в конечном счете преврашает их в сверхновые, начинают взрыватся и превращатся в сверхновые одна звезда за другой гибнут многие миры ) жнецы под контролем Шепа приходят и дают новому гг информацию о том как спасти галактику на для этого надо отправится в другую галактику и сразится с новыми рассами для получения древнего артефакта который может спасти галактику
3)синтез после успешной победы над жнецами не только победы но также союза с ними новые синтетико-органическая жизнь расцветет новые способы перемешения без ретрансляторов дадут возможность путешествовать в другие галактики (если все помнят в первой части сарену и властелину не удалось открыть ретранслятор цитадели в глубины космоса на всеже Жнецы пришли и имея эту технологию люди смогут летать в соседние галактики ) но тут в соседней галактике первопроходцы находят левиафанов и не просто левиафанов а их армия которая после сбоя катализатора ушла в соседнюю галактику и там увеличилась в количестве во много раз и теперь жаждет мести , смерть всех синтетиков вот их цель и поскольку в нашей галактике все превратились в синтетико-органиков и так же пребывают в союзе со жнецами , они решают , что мы рабы жнецов и решают всех уничтожить но жнецам известно слабое место левиафанов и поэтому нас тоесть гг посылают в далекую галактику за таинственным устройством которое может уничтожить левиафанов но наши враги тоже это знают и будут пытатся нам помешать , но вдалекой галактике мы найдем другую развитую цивилизацию , нашему гг предстоит развить с новой цивилизации союзнические или же враждебные отношения , боротся с левиафанами вместе с новой цивилизацией или же сражатся против левиафанов и новой цивилизации тоже так или иначе наш гг должен найти это устрайство и при помощи него уничтожить левиафанов либо дать им понять , что жнецы изменились .
Лично я считаю , что скорее всего будет тот сюжет , что я писал про контроль ведь не просто так же Bioware отказалась от лучшей концовки Карпишина и предпочли свою бредовую , думаю они хотели в Mass Effect Next дать нам новую войну за спасение галактики от взрывов сверхновых .

3

Или опять большое, страшное, непобедимое зло.

3

Витя Гончар
Пока еще толком не известно, можно лишь только предполагать.

3

DagonDevilHunter
Ты лучше создашь ещё один мусоросборник? Окей

3

На мой взгляд главное чтоб в сюжете присутствовала нелинейность. В существующей серии выбор стороны отступника или героя ни коем образом не влияет на сам процесс прохождения да вообщем и финал МЕ3 практически не затрагивает.

3

Хм,все хотят углубиться дошепардскую эпоху? А смысл? исход же ясен...Может все таки прогрессировать начнем в будущее смотреть????Лично я бы не стал играть за уже известный исход =\

3

Подождите Е3, говорили они...
Там будет хоть что-то понятно, говорили они...

3

Андрй гнат
Их создали Левиафаны

3

У BioWar есть возможность сделать отличный сюжет, но я сомневаюсь, что он будет на уровне 1 части. Хотя все может быть. Пожелаем им удачи. Насчет Шепарда в роли гг. Я думаю, что многие хотят играть за него в 4 части потому что в МЭ3 не было адекватной концовки и история Шепарда осталась незакрытой, отсюда и желание играть за него дальше и узнать что там дальше станет. Да я считаю, что Mass effect без Шепарда не Mass effect. Надо было нормально закончить ME3, закрыть игру, закрыть серию, спасибо BioWar, до свидания, придумай что нибудь новое.

3

Самое очевидное это конечно борьба с Левиафанами. Они заварили всю эту кашу со жнецами, они считают все остальные расы низшими, они обладают мощными технологиями... учитывая, что каноном с вероятностью 99,9% будет "красная" концовка МЭ3, то уже представляю себе завязку: послевоенная разруха, кругом хаос, но тут объявляются Левиафаны и обещают помочь отстроить всё всем расам, которые присоединятся к ним. Естественно, многие соглашаются - уровень развития Левиафанов превосходит, вероятно даже самих Жнецов, они не враждебны и лидеры рас легко им доверяются(из за одурманивания). Но между тем они преследуют какую-то гаденькую цель(тут гадать не хочу, ибо всякое может быть), наш же ГГ оказывается "ренегатом", который не доверился им вопреки мнению лидеров своей расы(отличный шанс для Биовэр дать возможность поиграть сюжетку за разные расы, так как тут она практически не имеет сюжетного значения), ну и по мере прохождения мы будем разгадывать что Левиафаны задумали. Как-то так, наверное. Мне кажется, что несмотря на очевидность, это будет хорошей завязкой.

3

Если бы в четвёртой части и дальше появлялся Шепард когда нибудь это всем надоело. Поэтому в четвёртой части должен быть новый ГГ новый сюжет связанный с изучением планет при изучение можно посетить каждую планету находить артефакты. Мне понравилось что в МЕ 2 при изучение планеты и нахождении аномалии мы посещали планету и выполняли миссии.Жаль что в МЕ 3 было исследование планет но мы не посещали их при поиске. Так что био вары наверное прислушаются и исключат такую проблему. И я согласен с Один_из_них. так как нужно развивать мир игры.А Шепард останется у нас в памяти как герой спасший галактику от Жнецов пожертвовав собой.

3

Сам не играл, что то пайпал глючил с вводом дополнительных личных данных, в итоге забил и подожду 21 числа. Видел не мало комментов на тему как его/ее могли сделать главным, по факту Alatriste высказал весьма разумное суждение о данной ситуации

с 16:58. Основная проблема МЕА в том что все как ..... хотят Шепарда, не понимая того история Шепа завершена и любая следующая игра про него будет однозначно хуже оригинальной трилогии.

3
quantum break написал:
А может быть это джардаан в результате применения какого-то оружия сами превратились в скверну.

Скверна занимает целые звездные системы, протянувшись от планеты к планете. Во всем скоплении Элея для такого бы не хватило биомассы.

quantum break написал:
Ну вот, дали сюжет с внятной концовкой и даже самым сахарным хэппи-эндом, но нет ведь, всё равно нашли к чему придраться и захейтили)))))). И продалась игра хуже МЕ3 с его концовками.

Так хейтить начали еще за пару лет до выхода игры, в основном потому что в игре нет злого Шепа и нельзя нагнуть Лиару. Ну и многие адекватные геймеры повелись на эту антирекламу. Сам чуть не купился, но все же взял игру и понял насколько пустым был весь этот хейт.

3

Доктор Жнец
Опять плохие русские,было же.

2

Sam_Winchester
на этот рас мы не плохие, мы победители!)))

2

А какой вообще у шутера сюжет может быть?

2

Если вдаваться в литературу и ждать приквел, то в принципе разработчики, если хватит фантазии и смогут хорошо преподнести, могли бы рассказать историю первого героя человечества - Джона Гриссома (первопроходца), человека, который со своей командой первым вошел в ретранслятор.(можно показать первый контакт, налаживание отношений с новыми инопланетными знакомыми, пробивание Альянса в цитадели, борьба с трудностями предоставляемыми другими расами и т.д.(http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BC) Но все же, по масштабности это будет уступать оригинальной трилогии, да и новой трилогии из этого не выжать. Но разработчики уже явно дали понять, что это вам будет не Масс Эффект 4, а совсем новая СВЕЖАЯ история без вторичности, которая будет заново интересной ну и т.д. Из 3-ей части все концовки объединяет то, что в любом случае представители проходящего цикла жизни выживают. Сам устрой, законы, история уже приобретают довольно крутой поворот. Так что можно смело расширять историю, на базе уже глубокой вселенной, за счет так сказать эры без жнецов, но при этом придумать новую, не менее страшную угрозу, новых героев которые будут с этим всем возиться ну и тут понеслось, на новые 3 части им должно хватить.=)

2

Если они собираются создавать новую трилогию, то по любому нужна какая то новая вселенская угроза, иначе попросту это будет уже не масс эффект, да и биовары любят так делать в своих играх, так что в 3й части были кальмары, а в 4 будут механические осминоги(или ещё какая нибудь фигня, главное, чтоб устрашающе выглядело), которые ненавидят всё и вся. С другой завязкой я просто не представляю эту серию..

2

Опять МЕ2)) ..да смысла все равно нет в этом всем, буть то рахни, то... тема исчерпала себя, всем эе понятно чем все закончилось) Пусть лучше это будет история открытия ретранслятора и война первого контакта, что-то из этой оперы - это куда интереснее... хотя... зря они наверное комиксы выпускали) сами себя загнали в тупик.

2

Ребята, зачем нам спин-офф!? Игра неинтересная уже будет, надо развитие вселенной после событий МЕ3, а не возвращение к старым персонажам(то есть управлять или путешествовать ими). Спин-офф наверное нужен тем, кто еще до сих пор болеет концовкой МЕ3 и не может забыть старых персонажей... Но, естественно я не говорю забудьте, мы будем их помнить и упоминания о них будут в истории МЕ4))

2

Без Шепа это останется тем же, только всеми нами любимый капитан будет либо в больничке/цинковом гробу лежать, либо бороздить галактику в другом районе

2

наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
Белый судья
Или другие жнецы которых галактика еще не видывала. Даже если новое зло, самое главное чтобы это зло не брали например как из деад спейса, а то игра станет мутью. МЕ должен остаться МЕ)) Хоть я и не верю в теорию одурманивания, но что-то биовар явно задумали. Лишь бы ЕА не обосрала всю малину...

2

Dj Jock
Тогда было бы вполне логично, что жнецы повалили бы к нам сразу все. Их там кажется 4 вида было, вот все они сразу и напали.
То что было до жнецов - хз. Но это не обязательно приквел. Мы же встретили левиафанов, а левиафаны старше жнецов.
А к Шепарду все привязались, согласен. Можно было делать Шепарда из части в часть, ничего бы ни убыло, просто была бы традиция. И он бы не надоел. Вон Конан в скольких книгах, сколько там про него всего, и ничего, до сих пор кстати книги выходят.

2

Биовары говорили что будут новые расы и есть такое предположение что они не совсем мирные

2

Dj Jock
насколько я понимаю тему создал ты а не я,причем я не сценарист по призванию ,а поэтому даже и не пытаюсь

2

MAX-BUGAGA
Ого, молодец уже прогресс)))
Бешеный Гаррус
Так действуй)))
Sixvitander
Блин, что же вы прицепились к этой концовке уже все остыньте уже сколько времени прошло... Все очевидно, Шепард бы по-любому умер в конце( имплантанты сдохли, Шепард валяется в обломках), нету хэппи энда и не будет все... Лучше дождаться новой вселенной с учетом старых ошибок, с новым захватывающим сюжетом.

2

Vadim Moroz
Что за бред.
Атай Wolverine
Точнее, Левиафаны столкнулись с проблемой неизбежного конфликта между органическими формами жизни и синтетиками, и создали ИИ Катализатор, который должен был найти решение. Он и нашел - периодически уничтожать все разумные формы жизни. А левиафаны вопреки своему желанию стали первыми Жнецами. Жалко все полностью не раскрыл катализатор, а сказал времени на рассказ мало и тебе пора решать, какую концовку выбирать. Но, в основном ты прав)

2

Dj Jock
Возможно, я напишу продолжение к тому, что уже написал )) Если найти художника, то хоть комикс можно рисовать ))

2

Кароче найдут либо стазис-капсулу на какой-нибудь планете(кстати в кодексе говорится что есть захоронения одной расы под поверхностью планеты,а вдруг стазис капсулы?Да и притом они вроде пилюлей могли дать жнецам в конце войны,но ушли в стазис походу).Глупые ученые могут ретранслятор активировать в одну из систем и Опа!Активируют его,а там мощная раса пилюли всем даст(хотя маловероятно что против кроганов и рахни выстоят).Типа что-то того или же в начале дадут выбрать(как в массе 3 внешность) расу и далее своей расой начинаем на родной планете и т.д.У меня нет сил писать сюжет.

2

Эм... дать Плутония?
Вам не кажется, что тем про сюжет уже ДОХРЕНИЩА?! Пишите в другие темы, есть одна - две актуальных, туда и пишите, незачем создавать 100500 таких тем!

2

Dj Jock
Штаааааа?! Шеперд таперь не будит самым лушим?!!! Ках тах? XD НЭсэм на всихда XD

2

Dart Prencher
Нет, почему не бред. Реализация с неактивными или не включенными ретрансляторами вполне возможна. Исследовано галактики всего лишь 3%, а какие расы или угрозы таятся за ретрансляторами неизвестно)
Vlll-Legion
Нет, там все-таки были решения влияющие на сюжет Ме1-2. Просто в Ме3 в концовке не было того, что ожидали от того или иного решения (влияла в основном % готовность галактики) из-за этого кажется, что не было влияющих решений.
Ивасик
По МЕ по-любому когда-нибудь выйдет стратегия (например Generals. War Front. World in COnflict) , уже так сказать ожидается, но естественно ни сюжета ни возможности выбора решений и любовных линий не будет. Написал очевидный факт, будут минусовать те кто до сих пор отрицает это. Все-таки есть люди которые хотят захватывающего и фантастического сюжета. Как по мне, Шепарда в МЕ4 с Нормандией типа SR3-4 не надо. Их век геройства закончился...

2

Dragon_Hard_Killer
Посмотри концовки из extended cut там видно что при синтезе или контроле жнецы должны все восстановить а при уничтожении адмирал Хакет говорит что мы все восстановим

2

LeoGreys
А ты посмотри на все предыдущие игры биоваров. У них на все один и тот же сюжет.

2

Я думаю что они вернутся к версии концовки Карпишина. Mass Effect 3 кончился, нооооо новая беда - звезды слишком быстро начали стареть, и кто-то должен с этим разобраться) Возможно мы встретим старых друзей и наконец увидим плоды своих решений, или какой нибудь недоприквел, т.к. думаю реализовать продолжение всех вариантов концовок будет трудновато.

2

Скажу честно если посмотреть на захватывающие и интригующие сюжеты первой , второй и третей (не считая концовки - концовка все же говно)частей МЕ то все наши здешние предложения кажутся унылыми и скучными , а враги все рядом со жнецами букашками.

2

Dart Prencher
Как и Звездные Войны со смертью Дарта Вейдера? =)
Главное - вселенная. МЕ - это не только жнецы. Мне очень нравится эта вселенная.
И прежде всего она интересна из-за незабываемых персонажей, сюжете и действиях.

2

Dj Jock
Для начала надо на новый комп денег намутить)))) Потом можно подумать об игре)))

2

LeoGreys
А тот которого ты объвел красным он напоминает мне протеанина голова кажется похожой

2

lokkie
Да, но вообще такое ощущение, что контроль и синтез какая-то ловушка, а уничтожение единственный выход. Вижу тоже твиты разрабов читаешь :)
Darth Prencher
Вообще они могут не брать именно какую-либо концовку и продолжать серию из под этого, даже если возьмут, не будут же они полностью перемещать все совершенные действия Шепарда в новую МЕ. Возможно перенесут только основу и все. Они хоть и сказали так, но ты думаешь, что они не могут просто так взять и сказать переноса сейвов не будет. Не будут же они специально для нас разглашать полные подробности и начинать мощно спойлерить по новой части, тем более в твиттере... Не обязательно wow это онлайн игра, а mass effect больше всего ориентирована на одиночное прохождение. Размер текстур зависит от того какого формата будет файл, какая текстура соответственно.
LeoGreys
На робота похож.

2

Cidrow
Вспоминаешь концовку Dead Space 3?)

2

Mass Effect умер вместе с Шепардом,это будет лишь схожая игра,но если же Шепард выжил,то он должен быть в новой части,например как Андерсон в оригинале.моё личное мнение.

2

Все спорим. Учитывая прошлые игры Биоваров нас ждет
Герой - собираем гоп компанию - боремся со злом.
Удивлять будут
- графикой
- кинематографичностью
- большим миром
- бустить прохождение будут так же как в 1 части сбором ресурсов на Мако
75% даю что игра не будет лучше МЕ3
- для многих Вселенная МЕ связана со Жнецами и Шепардом
- практически во всем 2 и 3 часть МЕ копируют МЕ1. 4 копии - может не прокатить
- что может быть эпичнее МЕ1-3
- чую по опыту ДАИ и МЕ3. Биовары курс взяли на оказуаливание игр
- снова попилят на DLC
- проект дорогой.(МЕ3 стоил 76 млн$) а информации по нему минимум. С чего бы?
- сценарист старый свалил. Новый писал концовку МЕ3 которую обосрали все кому не лень
- ДАИ тоже во многих аспектах просел

В общем, сугубо мое мнение - Игру не жду.

2

Шикарно. 100500 сообщений ДО релиза и ни одного после.

2

Polololon
Ну так все разочарованы сюжетом настолько, что даже писать ничего не хотят.)

0

Если в трилогии дело касалось разумной жизни вообще(органической или синтетической), то, кажется, в андромеде поднялась тема связанная с генетическим программированием и связи личности с телом.
Например, при вознесении получается образцовый кетт, получающий не только новое тело, но и новую личность. Только что вознесенный кетт уже обучен, знает кто он, где он и сразу готов идти в бой. А все существующие на момент игры кетты получились путем вознесения, т.к. система размножения у них отсутствует напрочь. Последнее очень странно, скорее всего или кетты были кем-то созданы или сами давно избавились от репродуктивной функции, когда научились возносить, чтобы взять под контроль репродукцию, лишив ее естественной случайности.

2

И вполне может получится, что ангара это и есть джардаан. Точнее часть из них, что остались в элее. В меридиане нашли множество тел ангар в капсулах, на что сэм заметил, что "они даже никогда не были живы". Джардаан могли не обладать постоянной материальной оболочкой и иметь возможность менять ее на более годную к тем или иным условиям. Таким образом они выращивали ангар в качестве аватаров-оболочек для переноса в них сознания. Этим может объясниться способность ангар к реинкарнации внутри одного рода. Каждый из ангар изначально выращивался специально для кого-то определенного из джардаан. В его генетическом коде был ключ для доступа и переноса сознания. Если спустя поколения генетический ключ повторялся, то при определенных условиях и к личности открывался доступ.

2

если они сделают сюжет МЕ4 приквелом то очень многим это будет не по душе,они соответственно отрекутся от всех будущих игр Биотварей,а те в свою очередь из-за этого разорятся,компания развалится и геи навсегда уйдут из рпг.Ну чё круто я придумал,да? =)Хотя все геи мира могут объединиться и покупать эти игры и тогда Биотвари не разорятся и не перестанут клепать игры с геями =( .Блин,аж страшно стало =) .

1

Можно взять за канон отказ и снова воевать со Жнецами через 50000 лет, лол

1

Там три расы потенциальные может быть и больше в том числе исчезнувшие расы Первую разработчики описали как«высокомерных». Это были очень тощие, как скелеты, существа. Как утверждает автор, телами они больше походили на турианцев. походу они не воинственные судя по тому как их описывают но наверное очень умные возможно они и создали Жнецов.
Следующая Раса «Древние, Продвинутые Стражи». Расцветкой они походили на Жнецов и выглядели, как классические фэнтези/sci-fi великаны. Имели металлические тела и яркие светящиеся линии по всей их поверхности. Некоторые стояли с оторванными кусками их тех, которые «плавали» вокруг. Но судя по этим описанием они очень воинственные, мощные и отлично знают военное дело и имеют имперские замашки. но создать Жнецов они не могли ну мне так кажется по крайней мере.

Есть еще Ораворы (англ. Oravores) — исчезнувшая раса, существовавшая в один цикл с протеанами и ассимилированная их цивилизацией. Как и другие развитые расы цикла, истреблена Жнецами примерно 50 000 лет назад.

История расы
Ораворы были космической расой, которая существовала в одну эпоху с протеанами и была частью их империи. Явик у храма на Тессии рассказывает о том, что Ораворы попытались завладеть Тессией, чтобы получить контроль над огромными ресурсами планеты, Протеане же не могли этого допустить и остановили их. Это событие будет позже упоминаться в мифологии Азари, когда богиня Атаме сокрушала своим мечом завистливых богов, которые угрожали Азари. Из рассказов Явика можно узнать, что Ораворы также воевали с расой Денсорин. О самом конфликте ничего не известно, равно как и о его причинах. Судя по описанию они умные и немного воинственные от они могли создать Жнецов и их же Жнецы и истребили кстати немного похожая ситуация как у Кварианцев с Гетами те тоже создали на свою голову.

Вот в этой плоскости и будет делаться сюжет.

1

Вот мои идеи на счет сюжета
Галактический альянс( объединенные расы галактики ((турианци , азари , кроганы-саларианци (((смотря кого выбрали в ме3) люди , геты , кварианцы (((если их в ме3 помирили) и др.расы))) Начинают обьединенный проэкт по изучению новых и неиспользованных ретронсляторов , по ту сторону ретронслятора они сталкиваются с другими рассами которые открывают по исследовательским кораблям галактического альянса. Время спустя после неуспешных переговоров весь флот соседней галактики начинает неожиданное наступление и разделяет рассы галактического альянса и вот тут появляется новый гг вам предстоит прорвать линию врага и вновь объеденить галактику и начать ответное наступление на врагов
Ну вроде весь свой бред уже написал

1

Dj Jock
Ну будем надеяться и ждать...

1

Во придумал начало
Итак
Прошло 40000 лет со времени победы над жнецами Альянс галактик (люди,азари,саларианци,кроганы,геты,кварианцы,и возможно если выбрали синтез даже жнецы и др.расы) уже нашел две новые галактики и присоединил их расы к себе(это и есть новые расы) и идет маштабное изучение всех неиспользованных ретрансляторов , наш новый гг капитан корабля и он должен отправится вместе с исследовательской миссией через новонайденный ретранслятор и после перехода мы находим планету над которой идет война двух флотов и один из флотов принадлежит сверхрассе существ биотиков которые сильнее даже чем азари , (цель этих существ захват контроля над всеми галактиками) после порожения флота планеты флот сверхбиотиков нападает на нас и уничтожает все наши корабли , после в спасательной капсуле мы приземляемся на ту планету над которой шла битва теперь главная цель нашего гг со своими сопартийцам добратся до космопорта и сбежать , подороге после битвы с сверхбиотиками у одного из них мы находим инфоблок на котором написано что их расса уже покорила 5 галактик и следующая это млечный путь центр Альянса галактик , наш гг и его отряд пробиаются в космопорт где на вражеском фрегате улетают , вазратившись домой мы обнаруживаем что вражеский флот уже напал на млечный .....
И на этом мой генератор идей перестал работать

1

DEAMOONS
Я уверен на 146%, что будет межрассовая война.
Потому что, если оставят жнецов или создадут нового сверхврага, то это будет повторением сюжета.
Перенесут время действия на туеву кучу лет вперед, чтобы выбор из 3 части был незначительным и все.
Лично я не вижу смысла возвращаться к Жнецам, Шепу и его однопартийцам. Биовары в состоянии создать новых интересных персонажей. А вот ГГ хотелось бы самому создать, выбрав расу.
А сражение на кораблях реализовали в АС, примерно такое же можно сделать в МЕ.

1

Dart Prencher
Эта концовка не очень, особенно когда ничего не выбираешь

1

а как насчет того, что четвертая часть с названием контакт вообще будет про первый контакт ЛЮДЕЙ с инопланетными цивилизациями?

1

ИМХО, я все еще думаю, что речь пойдет тогда о контакте с какой-то новой расой, с которой с самого начала не пойдет все гладко.
Тут много людей не могут от Шепа отвыкнуть, что уже говорить о всех расах, с которыми игрок путешествовал в прошлых частях.
Вот и сюжет будет.
Открыли ретрансляторы, познакомились с новым блоком рас, которым... М-м-м... Тесно живется на их территории.
А там уже бравый ГГ-кварианец со своим пиратским кораблем вступает в игру! Эх! Вот в это я бы поиграл! =)

О! А начало было красивое и торжественное! Где "наши" расы приветствуют другие, "новые" расы предоставляют технологии и какое-нибудь устройство, на манер троянского коня и потом НЕОЖИДАННО становится известно, что у них совершенно другие цели и эти расы - галактические рабовладельцы!

1

Поэтому и не нужно создавать такого врага, как жнецы. Пытаться переплюнуть их будет трудно и глупо. Нужен конфликт другого характера. Сюжет они смогут интересным сделать.
Для крутого противника нужен крутой герой. Опять за "избранного", "второго Шепарда" не очень хочется. Хотелось бы больше чувствовать, что главный герой часть вселенной, а не ее центр.

1

LeoGreys
Все как ты сказал "другие конфликты" - даже если это будут войны внутри галактики , восстания кроганов , нападение рахни , или там война турианцев с азари , а также война с другими новыми развитыми цивилизациями все это мелочно и неинтересно рядом с войной с REAPERS

1

Так ,что я считаю , что вселенную МЕ уже на максимум выжали

1

Бл,там же так же,опять херову гору длсок наделают -_-

1

Dj Jock
Да не то что бы негативно, просто побаиваюсь, это одна из моих любимых серий игр, да и 3 часть мне очень даже понравилась, но вот разработчики всё-таки иногда подхалтуривают. Им будет действительно легче делать приквел, там и не надо заморачиваться с переносом сохранений (у них всегда с этим нелады были) из старой трилогии и будет больше свободы для сценаристов, будет полностью новая, чистая трилогия. Делать приквел будет удобнее из практических соображений

1

Какое-то у вас странное понимание следующего сюжета. Если бы игру сделали по вашим предложениям, то я бы точно в такое не играл. Левиафаны, приквелы, шепард... Мдааа.

1

Сто раз говорили, будет сиквел, и оставляйте сохранки.
Какие могут быть споры.
Хотя я понимаю, бомбит тем, кто выбрал зеленую концовку, излечил генофаг, помирил синтетиков с кварианцами.. в общем устроил мир во всей галактике.. и упорото это отстаивал на форуме. )

1

Вот вам немного пищи для размышлений. Кто этот милый инопланетянин?

1

Darth Prencher
Майкл Гэмбел так же намекнул фанатам, что не стоит торопиться и удалять сохранения, наверняка они вам понадобятся в Mass Effect 4.

1

Обведенный красным. Очень похож на протеанина.

1

а наиболее популярной по опросам в оффиц сайте биовар в2013 году стал контроль

Прошлой весной после выпуска последнего DLC была финальная статистика по игре:

Спойлер

Если маленько пошевелить мозгой, то можно заметить вот что: СУЗИ выжила только у 44% игроков. Но СУЗИ умирает только при выборе уничтожения. Вывод: уничтожение выбрало больше игроков, чем контроль и синтез вместе взятые.

1

Надеюсь , что сюжет будет эпичным , захватывающим , интригующим , связанным с прередущими частями , с новым гг , кораблем , новыми рассами , новыми классами , новой командой и сюжетом где каждый квест будет влиять но основной сюжет , с исследованием новых планет , систем , может даже и галактик .

1

LordKorvin
Не логично искать новый мир для переселения с Земли, если при этом есть куча колоний по всей галактике пренадлежащей землянам (Новерия, Вермайр и т.д.). По части сюжета нужно мыслить "глубже"

1

Ozon58
Это лишь слухи, так что я не был бы столь категоричен. Думаю, подробности уже скоро будут

1

Ozon58
Концовки все-таки серьезно отличаются в плане будущего вселенной и совместить их в одной игре будет крайне проблематично(если конечно Биовэр не придумают для "зеленых" и "синих" что-то вроде "восстановив Галактику после разрухи Жнецы взяли и самовыпилились"). Да и те же Контроль и Синтез весьма утопичны и лично у меня вопросов по поводу будущего Вселенной практически не вызывают. С красной концовкой возникает больше вопросов. Все это, повторюсь, чисто мое имхо.

1

Что может быть эпичней битвы за Землю в конце трилогии?
Думаю ничего хорошего 4 часть не сулит, как и с Драгон Эйджем. Там помнится первая часть тоже завершилась эпичным рубиловом, вторая и третья части-слив.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Один_из_них
Если хорошо попросить разработчиков.....

Шутник однако, у меня на Шепарде свет клином не сошелся и все же его будет не хватать серии. Конечно как я писал выше, бивикам нужно очень постараться чтоб создать гг и его компанию по уровню не ниже ME. Какой бы не был шикарный сюжет и гемплей с супер графоном, без персонажей которые затрагивают струны души это будет слив.

1

Соглашусь с мнением вышесказанным товарищем Dantes1815! Думаю история Шепарда уже закончена! Как бы не хотелось фанатам серии (это я) его волшебного воскрешения и т.д и т.п. это уже невозможно. Ну посудите, сколько можно вытаскивать и спасать вселенную из полной Ж.... и оставаться тем еще везунчиком! Каждой истории приходит конец, даже самой хорошей! Единственное, надеюсь что новая МЕ будет такой же сумасшедшей, с отличным сюжетом, запоминающимися героями о которых будешь вспоминать вновь и вновь)))

1

Кстати хеты, был такой народ в древнем египте, воевали с египтянами. Я ещё долго не мог вспомнить где я это слышал, ну да конечно в Андромеде. Была раньше мода в фантастике, связывать инопланетные расы с древними цивилизациями земли.

1

Какой сюжет? Что за слово такое? Странные выражения вы употребляете!

1

У меня лишь один вопрос - концепцию семьи гг полагаю полностью слили? Отец погибает в начале и нет никаких намеков на его воскрешение, а брат/сестра всю игру проваляется в коме?

1

Dark Corsair
Внимание, спойлеры :)
Насчет сестры

Спойлер

Очнется незадолго до финала, где будет одной из ключевых фигур

Главный "семейный" квест - это собирание фрагментов памяти. Если собрать их все и в финале поговорить с СЭМ - будет "семейный сюрприз".

Спойлер

Эллен Райдер жива

-1

Итак, сюжет... он настолько плох, что лучше бы его не было.

1

в новости сказано что биовары собирают идеи, отзывовы и предложения.

откуда и как туда свою закинуть?

киньте ссылку

0

Апыч
Да, тоже не нашел.
Dantes1815
Я вообще надеялся, что оставят в покое вселенную Масса. Но биовэр хотят еще денег, а я вижу эту вселенную только с шепом в главной роли!

0

Assasin16492
Жаль вообще что они продолжили конвеер. Хотя сперва хотелось бы взглянуть на DAIII

0

VVarn1ng
Я вот все думаю как бы сформулировать текст, чтобы Кейси это дошло. Жаль, но идей у меня пока нет! Думаю они не вернуться к старой конепции, раз уж задумали совершенно новый МЕ. Да и вообще название МЕ взяли, потому что бренд популярен. Боюсь такой же ситуации как с NFS Most Wanted 2012, который Burnout Paradise 2!

0

Bouuy
Бред, пусть уже биовар строят свой приквел, лиж бы Шепа уже не трогали!

0

Hallber
С чего ты взял? Если перезагрузка, то я порежу биовар!

0

Sam_Winchester
Все умоляют биовар не делать приквел, фанаты не оценят, если они опять сделают по-своему!

0

Пусть добавят супермэна в нанокостюме,Майлза Кило,Грейсона Ханта и Дюка Нюкема.

0

Доктор Жнец
Call of duty современная война))

0

Pirozhok-san
Вегу в третий масс воткнули ни с того ни с сего, а ведь у него есть история в промежутке между 1 и 2 частью. Могут его взять!

0

Угрюмый кот
Сказали ведь что следующая часть будет происходить до действий третей части. Сам предполагаю что будет действие происходить опять с коллекционерами!

0

Доктор Жнец: идея бредовая, какая война между США И Российско-Китайским союзом может быть?!, и все остальное, да фигня из этого выйдет, фаны не оценят. Остальным: приквел согласен не оценят, и кстати будет сиквел... ЕА ДАВИТ НА БИОВАР, с этим согласен, и первая ошибка это изменение стандартного движка на фростбайт(теперь некоторым придется с максимальных настроек уйти на минимал, и все это благодаря ЕА). Вторая ошибка это потеря сотрудников Dr.Ray Muzyka, Dr.Greg Zeschuk(без этих сотрудников боюсь Биовар придется тяжко)...

0

Мля достало уже по галактике шляться.......Шеп уже был везде, а вот мне бы хотелось, что бы сюжет нового МЕ был сосредоточен на человечестве и самой Земле будущего, чтоб хотя бы 30-40 % сюжета происходило на Земле, в таких городах как Нью-Йорк например, Рио ( академия N7), Токио, Шанхай, Дубаи, Париж, да хоть Москва !

0

Самое главное чтобы игра МЕ4 не была похожа на lost planet, star wars, dead space. МЕ по своему уникальна, и остальные игры по своему. Смешивание приведет к критике!

0

Dj Jock
Кэп, ты ли это?
Lost Shepard
Ну я бы не сказал, что он был везде

0

Dj Jock
Ты написал очевидное, понятное дело, что эти игры уникальны и что смешивать уникальные игры, дело нифига не айс

0

Espantorio: это не спойлер, а бред какой-то... И еще сюжет неизвестен до сих пор...

0

Хм...а что если будет спин-офф некоторых персонажей Mass Effect, в одной игре и типа их вступление в команду шепа???? Аля Resident Evil 6...

0

Дальше писать не буду, ибо это спойлер)) Писать - в смысле сочинять))

0

Как по мне так пусть сделают МЕ 4 как на захватах каких то територий или регинов с планетами как в космосе так и на самой планете а идея с развитием звания перса это хорошая идея и желательно что бы было можно не как в стратегиях сверху управлять армиями или отрдами а лично пренимать командование над всем играя одним из персов в отряде или капитана корабля если в космической битве

0

А если сюжет так например батарианцм или кварианци начали галактическую войну ведь у некоторых игроков в МЕ 3 варианцы и геты стали союзниками и объединились

0

И еще ведь не только есть способ перемещения через ретронсляторы есть ведь еще гипер прыжок

0

vergil1795
Шепард умирает в любом случае... Или ты про заставку в которой он делает последний вздох? Это опять так обсуждалось много раз.

0

BackSpace Wrexa
Разрушаемость точно будет. Ведь движок специализирован для этого...

0

очень интересно посмотреть на масс эффект в котором нет ретрансляторов ,как они выкрутятся .

0

Если комп Батлу3 потянул то он вроде и массуху должен потянуть, инфа достоверна?

0

""В нём имплантов, не меньше чем в Сарене."" Тогда тем более он не мог выжить! При выборе уничтожения, все синтетики, дохнут!

0

По сюжету всё равно выходит что его, не было на цитадели. Это была борьба разумов (Шепарда и жнеца).
Думаю в 4-ой массе нам расскажут чем дело кончилось. Вот тока ГГ по любому не Шепард будет!

0

Заранее сорри за ошибки и повторения писал торопясь прошу оценивать сами идеи , а не ошибки при писме .

0

Vanhell
Мне кажется, что уже без жнецов МЕ не МЕ. В Масс эффекте основные враги жнецы, и тем более не все жнецы уничтожены потому что есть другие отключенные ретрансляторы к которым нет пар, и которые боялись включить из-за того что боялись пробудить агрессивных противников. То есть галактика должна быть больше, а не так как казалось раньше.

0

Dj Jock
Ну может быть и так, что жнецы уже повержены, левиафаны ещё не вынырнули, а в новой неизведанной части космоса таится какой-нибудь интересный и страшный пздц. Какая-нибудь раса захватчиков, которые захватывали миры десятками тысяч лет, какой-нибудь космический мегакульт, какие-нибудь новые и опасные для всех формы жизни...может быть многое, а подать это можно не хуже, чем самих жнецов. Всё зависит от фантазии людей, игру делающих. Главное, что бы их фантазия работала на местный лор, а не на добавление пдрсв и их квесты.

0

Dj Jock
Нет. Если не эти жнецы, то значит никакие. Никаких жнецов кроме этих быть не может. Другое дело, что до жнецов и левиафанов тоже что-то было интересное. Эта история может быть бесконечна.
МЭ для меня МЭ именно из-за Шепарда. Игра муть без Шепарда де-факто. И вообще я бы лично клепал Шепарда из части в часть, всегда, хоть МЭ88, но Шеп был бы у меня жив.

0

наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
Как раз-таки откуда нам знать точно, что других их видов не существует. Жнецы очень древняя цивилизация и неизвестно точно в каких системах они находятся(где то за пределами галактики). Тем более если учесть факт, что не все ретрансляторы были включены и у некоторых вообще нету пар и неизвестно, что находится в тех неизвестных системах. А может там есть что-то особенное. До жнецов думаю ничего интересного такого не было и не будет в следующей МЕ, так как это сиквел, а не приквел. Может быть новый персонаж нам понравится больше, чем Шепард. Но, естественно все уже привязались к Шепарду и будут считать его самый лучшим.

0

Кроганы могут стать новыми злодеями.

0

Белый судья
Тогда если учтут, что живы рахни они будут против них.
наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
То есть в МЕ3 был задействован эффект неожиданности(уничтожение всех ближайщих жнецов), тоже возможно отрицать эту теорию тоже нельзя, но и моя тоже возможна. Вообще пока неизвестно, что будет дальше все зависит от разработчиков. Вообще с левиафанами что-то не то сделали... Немного замудрили.
Вообще в МЕ3 после прохождения есть сейв Легенда, может как-то он повлияет на МЕ4..... Неизвестно)

0

Ну кровожаднее гетов, Жнецов, рахни и кроганов они вряд ли будут. Или будут?

0

Ну появились слухи, что сюжет будет завязан на исследованиях.

0

Атай Wolverine
Heward
Давайте не будем основываться на слухах или будет не будет. Лучше дождаться официальных новостей от Биовар.

0

Представьте себе такую ситуацию бороздит просторами космоса фрегат Альянса, и тут на приборах замечена аномальная зона (повышенная радиация) над определенной Планетой не характерной для нее,и от излишнего любопытства экипаж фрегата решил выделить несколько смелых людей и в их числе наш герой главный . Вообщем вылетели на разведку посмотреть что же там такое такое и еще забыл написать что эта Планета с суровыми климатическими условиями: собачий холод минус 70 градусов, сильные дожди, иногда ураганы но не сильные, много вулканов которые периодически извергаются, животные там очень агрессивные
и очень голодные так как мало еды там, так что надо уха в остро держать а то могут скушать. Короче прилетели они на Планету вообщем первые впечатления смельчаков отрицательные и начинаются сыпаться маты из всех уст ....а далее у меня фантазии не хватило .

0

Бешеный Гаррус
артемсберг
Вы вообще про что. Доработай фантазию в больших кол-вах на листе а потом сюда пиши. И посмотрим. а пока ничего интересного. Зря темы создаете.

0

Сюжет напомнил мне фильм Прометей, исследователи там тоже "полюбопытствовали".

0

В общем так щас я выпалю что-нибудь интересное

0

артемсберг
Внимательно хоть читай кто тему создал, а потом пиши свое мнение. Прежде чем сказать подумай да посмотри.
Бешеный Гаррус
Воображение безгранично так что мысли)))
MAX-BUGAGA
Давай))

0

2264 год, почти 100 лет после победы над жнецами.
Кварианцы и Геты до сих пор живут в мире. У Кварианцев восстановился и усилился иммунитет. Кварианцы и Геты стали главными поставщиками технологий. Саларианцы же относятся к этому скептически и пытаются составить здоровую конкуренцию, что пока что не получается. Кроганы, во главе с Рексом, продолжают следовать законам пространства цитадели. Они восстановили Тучанку и начали неспешную колонизацию других планет. Кроганы, Турианцы и Люди организовали новый флот Цитадели и стали главной огневой мощью Цитадели. Люди и Азари организовали совместное изучения биотики. Азари стали главной биотической силой, после того, как они решили применить на себя Человеческие биотические импланты.
В состав совета Цитадели вернулись Кварианцы. После восстановления Тучанки Кроганы также стали считаться развитой расой, и даже имеют шансы попасть в совет Цитадели.
Рахни очень долго прятались, но всё же их нашли, на что царица не ответила агрессией, как предпологалась, она наоборот заговорила с нашедшей её группой. Рахни стали неплохим союзником. Они оказались отличными строителями.
И вроде бы в галактике установился мир...

- Внимание! Цитадель! Крейсер "Аклохог" запрашивает разрешение на посадку. Прошу предоставить нам грузовой док и команду учёных, мы обнаружили интересную вещицу...
- "Аклохог", говорит Цитадель, вы идентифицированы. Посадку разрешаем. Док №56 BY. На место уже выслана бригада учёных.
*и тут можно выбрать расу персонажа и всё такое. Пускай у меня это будет Турианец с фамилией Шегон.*

- Дижет, Ино'Хокини и Шегон! Срочно, повторяю СРОЧНО! Прибыть в грузовой док и сопроводить груз по прибытию на станцию!

Отряд движется в сторону грузового дока.
Ино'Хокини:
- Ну что, как вы думаете что это?
Шегон:
- Понятия не имею. Но штука большая. Когда на борт грузили там, кажется, было что-то обледеневшое.
Ино'Хокини:
- Интересно...
Дижет:
Вам не пофиг?! Нам за эту работу платят, мы её выполняем, большего нам и ненадо!
Ино'Хокини и Шегон переглянулись и покачали головами.
Отряд подошёл к двери в грузовой отсек.
Дверь открылась...
Шегон:
- Чёрт! Сколько воды... Хоть бы откачали!
Ино'Хокини:
- Капитан, груз начал таять, грузовой отсек заливает, что прикажете делать?
Капитан:
- Уже высылаю инжинерный отряд, пусть займутся.
Дижет:
- Вот и отлично.
Состыковавшись с Цитаделью док быстро опечатали и вывели груз в лаборатории. Наш отряд оставили стоять на стороже.
Выходит учёный.
Учёный:
- Где вы это нашли?
Шегон:
- А что это?
Учёный:
- Мы не знаем. Нам нужно знать, где вы это нашли. Это... похоже на стазисную капсулу застравшую во льду, но... мы не знаем, что это за раса и как они нас воспримут. Нам нужно изучить ту планету, на которой вы нашли её.
Дижет:
- Хорошо, *делает пару нажатий на инструментроне* я уже отправил вам координаты. Пошли, ребята!
Учёный:
- Стойте! Нам нужны те, кто участвовал в высадку на ту планету.
Ино'Хокани:
- А я надеялась что больше никогда не увижу эту планету.
Учёный:
- Так вы согласны?
Дижет:
- Да, но не бесплатно.
Учёный:
- О! Конечно! Вот, этого вам хватит?
Шегон:
- Чёрт подери! Да я за такие деньги хоть за "Омегу 4" готов отправиться!
Учёный:
- Хорошо. Корабль будет ждать в доке №78 BY.

А дальше можете и сами думать ))

0

MAX-BUGAGA
Ого. Я же говорю у воображения нет ограничений. Можно твою историю в виде DLC сделать точно.... Надо бы побольше всем подумать на досуге)) Лишь бы люди не начали утверждать чужие предположения в реальность в официальные новости, а то опять начнется срач...

0

Надо что то добавить к своей писанине.

0

Лучшая завязка четвертой части была бы переделка концовки третьей

0

ахах тут сценаристы в биовар высокооплачиваемые бьются над задачей как вытащить серию из сделанного ими же дерьма и даже не в курсе что оказывается на пг кучка школьников уже самостоятельно написала оригинальнейший сценарий))

0

Доктор Жнец
Россия и так в Альянсе :]

0

Док №78 BY.
Стыковочный шлюз. Корабль "Хазог".
Третий цикл. Двадцать третьи сутки Цитадели. 19:48.
"Хазог" - крейсер класса М. Однако он крупнее любого другого крейсера того же класса. Но в то же время вооружён слабее т.к. был построен в целях исследований, а не ведения боёв.
Капитан корабля:
- Здравствуйте-здравствуйте.
Дижет:
- Да-да, оставим формальности. Нас назначили к Вам в команду. Как ваше имя?
Капитан корабля:
- Александр Бойко. Я капитан этого корабля, по совместительству главный учёный в этой экспедиции. Меня известили о Вас, каюты уже подготовлены. Прошу за мной.
- Знаете, мы не часто прибегаем к помощи наёмников, вроде Вас. В основном полагаемся на свои силы. Но, поскольку вам уже известна та планета, вы будете командовать отрядом высадки. Сюда пожалуйста.
Пройдя через капитанский мостик они подошли к лифту.
- Каюты экипажа располагаются на третьем нижнем уровне. Если понадоблюсь, свяжитесь со мной по рации или внутренней сети связи корабля. Возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь к нашему ВИ.
Шегон:
- Спасибо. Отряд, который попадает под наше командование...
Александр Бойко перебив Шегона:
- Он тоже располагается на третьем нижнем уровне. Капитана зовут Ориана Т'Даки. Поговорите с ней.
Шегон кивнул. И нажал на голографической панели "Уровень 3. Нижний"
Ино'Хокини:
- Почему-то мне кажется, что от нас что-то скрывают...
Дижет:
- Не тебе одной.
Шегон:
- Может позже разберёмся? Для начала нам нужно увидеть эту Т'Даки.
Выйдя из лифта Шегон крикнул:
- Кто из здесь находящихся Ориана Т'Даки?!
Азари в другом конце отсека:
- Ну я! Ты кто такой?!
Шегон подойдя к ней:
- Я Шегон, это Дижет и Ино'Хокини.
Ориана потирая лоб:
- Богиня... только Кварианцев нам тут нехватало...
Ино'Хокини:
- И что?!
Шегон:
- Так! Тихо! Вы! Вы временно переходите под наше командование вместе со всем отрядом! До конца экспедиции!
Ориана:
- Я знаю. Мне докладывали о вас. Сказали, что Вы будете возглавлять высадку на ту планету.
Шегон:
- Да. Надеюсь разногласий не возникнет.
Ориана:
- Я тоже.
Шегон:
- Дижет, Ино, нам надо обсудить план высадки.
Шегон, Ино и Дижет ушли в каюту Шегона.

0

Kano is invincible but not quite
Поправка никто уже не будет ахинею со жнецами все знают уже кто и создал закрыли тему.А начнется все типа там на нас нападут на форпост и далее выбор расы и т.д или мы преступник,которого ведут на смертную казнь,но на планету нападают и мы сваливаем оттуда.Никто не знает так что гадать не будем,а дождемся августа 2014 и насладимся игрой,а некоторые торрентом)

0

Евгеша83
Ну в принципе Рекс еще около 300 лет проживет,Грюнт около 950 лет,Лиара около 800 лет,Явик лет 300 а может 350 непомню.

0

Dantes1815
Если постоянно клепать Mass Effect с Шепардом в главной роли, то рано или поздно она надоест. Надо расширять и развивать вселенную
Не обязательно, я бы не отказался от предыстории серии, про то, как Шепард попал на Нормандию.

0

Его (ее) выбрали по программе N7, потому что лучший в своем роде, а Андерсону такой человек и нужен был. Лучше 3 предыстроии Торфан, Скилианский блиц и Акуза.

0

Мне боязно, что мы можем не увидеть ни одну из ныне существующих раз, кроме хуманов (знаю, звучит, как бред), но все же, как то мне не по себе без огромного наглого крогана в тиме и стервозной дамочки, без этого будет не то((

0

Тема создана, как пища для размышлений и фантазий.

1. Главный враг.
В 1 трилогии это были жнецы, поэтому делать кого-то страшного и многочисленного уже не прокатит. Нужно что-то особенное. И вот тут жнецы сами подсказывают, что произойдет. Темная энергия/материя. Помните фразу жнеца о том, что из-за людей этой херни слишком много растет в галактике? А как вообще люди взаимодействуют с ней? Биотики. Да, сразу прослеживается аналогия с магами из ДА2. Но все же предположим, что галактику населят убермощные биотики психопаты. Не вписывается? Сейчас впишется.
2. Межзвездные путешествия.
Масс эффект без путешествий? Действие в 1 звездной системе или вообще на 1 планете? Смешно. Но ведь ретрансляторы уничтожены, какие нахрен путешествия? И вот тут вписываются биотики. Что такое ретранслятор? Громадный движок эффекта массы. Что делают биотики? Взаимодействует с полем эффекта массы. Так если сила биотиков возросла, почему бы не использовать эти убермощные батарейки для путешествий? Это как раз объяснит 1 пункт, т.к. я думаю мало кто из биотиков захочет добровольно работать движком.
3. Связь с трилогией. Говорю сразу, я имею ввиду не Шепарда. Вайна мне тут не над.
Но если биотики такие мощные, то они сразу убираются из списка игровых классов? Тогда нам нужен "старый" биотик. Предположим каким то образом (капсула протеанина, сдвиг во времени во время уничтожения рестранслятора) наш солдат- биотик альянса попадает в будущее. Постепенно он будет наращивать биотику, мучится от преследований хомо-обыкновенус, приобретать что нибудь особо веселое (разрывать тело изнутри биотикой, поджигать особой красненькой биотикой, телепортирваться или еще что можно придумать) изза мировоззрения.

Дискасс.

Есть еще идейка, по переносу некоторых персонажей в след трилогию, но пожалуй озвучу попозже.

0

Почему-то мне написанное выше напоминает сильно сюжет 3го Dead Space. Не знаю почему. Прикольно кстати будет, если объединить вселенные, но на такой ход никто точно не пойдёт.....

0

Угрюмый кот
К сожалению я не играл в ДС, ни в одну из частей.

0

Его (ее) выбрали по программе N7, потому что лучший в своем роде, а Андерсону такой человек и нужен был.
Слишком просто, нет интриги.

0

Kano is invincible but not quite
Интересно)
Федор Меняйлов
Левиафан создал катализатора чтобы он решил будущую проблему синтетиков и органиков, он без ведома самого Левиафана превратил их в Жнецов. Которые и решали проблему таким путем. Без жнецов все равно неизвестно, что будет в МЕ. Если они будут в новой Ме, но в другом виде внешности, то возможно будет что-то интересное. А может новые расы или древние. Жнецы спокойно уходили в темный космос. Есть еще не активные ретрансляторы за которыми неизвестно, что вообще.

0

В Ме4 возможно сделают программу N8 или N9. А может и то и другое.

0

MAX-BUGAGA
100500 тем, так и будут продолжаться, просто пока банов нету и все дышат спокойно, ничего придет их черед схлопочут. Новичкам и не разумным надо побольше читать правила ПГ и смотреть другие темы чаще. Как говорится не знание правил, не значит, что не виновен.

0

MAX-BUGAGA
Слушай а ведь можно что-то придумать у фантазий нет границ. Надо что-то свое придумать. Поиграй в ДС, в 1 и 2. Но, не в 3 она как-то не очень.
Угрюмый кот
Обьединение вселенных ни к чему хорошему не приведут. Так делать не АЙС.

0

Kano is invincible but not quite
Твой коммент про ораворов, хорошо хоть кто-то этим интересуется.
MAX-BUGAGA
Хехе самое главное не сделать персонажа как в Crysis 3.2, Нет, просто придумают новый вид проверки персонажей и добавят их в эту программу, типа кто прошел суровую проверку попал в n8 или n9. Ну Шепард по-любому останется для нас самым лучшим и не повторимым. Особенно не забыть. как он танцует в DLC цитадель :D

0

Camaro_1994
Согласен в том, что EA под ногами путается и палки в колеса ставит. А вот насчет фанатов не уверен. Истинный фанат МЕ никогда не перестанет быть им. Даже если игра многое поменяет. Разработчики явно заявили и я им верю про то, что новая МЕ будет свежая, амбициозная и очень УЗНАВАЕМАЯ. BioWare конечно не боги, но слишком подло поступить не имеют права. Я к чему веду...К тому, что настоящий фанат будет рад и этой МЕ. Пусть даже многие желания не сбудутся, но все же это будет МЕ. Это уже о чем то должно говорить фанатам. Я знаю, что это будет потрясающая игра, не смотря на всяческие чужие недовольства.

0

Хотелось бы увидеть что-то в духе 'Светлячка' или Футурамы ,т.е этакий звездолёт-разносчик.На разных планетах побывать ну и всё такое....

0

Dart Prencher
Мил человек, эта идея реализуема в виде 100-процентной стратегии, когда у тебя на имеющиеся при старте игры ресурсы ты должен сначала построить, скажем, нью-цитадель, которая даёт право создать (допустим) 50 рабочих.
Эти рабочие строят домики, которые дают юниты для создания и добычи "науки-армии-разработки ресурсов".
Наука даёт новое оружие, ресурсы дают возможность построить различные корабли и пехоту с танками.
И вот создав армию, атакуешь противника и пипец.

Очередная игра-стратегия и непонятно, что в ней будет делать ГГ.

Читая комменты, приходишь к выводу - 90% всех игроков, уходя в техническое описание сюжета, практически излагают одну и туже мысль относительно сюжета Масс Эффект 4:

1). НУЖЕН НОВЫЙ ГЕРОЙ а-ля ШЕПАРД, КОТОРЫЙ СОБЕРЁТ НОВУЮ КОМАНДУ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ РАС И НА НОВОЙ а-ля "НОРМАНДИИ" ПОЛЕТИТ БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ ВСЕЛЕННОЙ.
2). РАЗВИТИЕ ЛЮБОВНОЙ ЛИНИИ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ВИДЕ С ИЗБРАННЫМ ПЕРСОМ
3). В ИТОГЕ ПОБЕДА НАД ВРАГОМ И СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ У ГГ.

Теперь минусуйте.

0

Dj Jock
Ну да не без этого. Но все же количество диалогов и вытекающие из них решения можно( скорее даже нужно приумножить).Хорошим примером этого явился МЕ1 , чего к сожалению мы так и не увидели в последующих двух частях особенно в 3.

0

Vlll-Legion
Да это точно, думаю МЕ4 в этом плане должна преуспеть)

0

Vlll-Legion
Согласен. Самое главное не верить слухам, дождаться Е3)

0

Dj Jock
НУ да ждем Е3 . а затем релиз ME.

0

Нужно что бы новая ME как и старая была в несколько частей в первой части
Занакомство с новым врагом как властилин в ме 1
Вторая часть борьбо со сторонниками врага (вот где можно запихнуть новые расы-галактики и тому подобное)
Третья часть вот и сам враг

0

Мне больше нравится идея войны между расами.
По сути это будет повторять сюжет ВоВа, где сначала все расы объединились против общей угрозы, а после того, как освободилось много нового места - начали воевать друг с другом. События происходили через лет 200-300.
Было бы к примеру 5 игровых рас (азари, турианцы, люди, саларианцы и кварианцы). Главный герой являлся бы наемником.
И в зависимости от расы был союзником одного из воюющих блоков.
Присутствовала бы возможность нападать на корабли врага (а-ля капер на службе гос-ва), модифицировать или вообще менять корабли.
Ну и сюжет в стиле всех помири или приведи к победе свою расу.
Было бы хорошо, если бы из-за сейва МЕ3 принятые решения развивались бы дальше, но такой пласт развития сюжета, не говоря уже об озвучке каждой расы, очень трудно реализовать. Как они разруливать концовки будут, особенно синтез, где изменения огромнейшие, я не знаю. =3

0

LeoGreys
Тогда игра получится не долгой и не интересной , а вот война с кокой то новой сверхрассой это круть
Вот первая часть враги вновь разделят всю галактику наш гг должен всех обеденить и победить силы врага.
Вторая часть война с рассами захваченными сверхрассой ну или надо освабодить рассы захваченные сверхрассой и найти себе союзников или оба война отступник , освобождение герой
Третья часть собрать всех союзников и начать уничтожение врага ,ну например создать новый боевой стиль обардаж на вражеский коробль ( а вообще хотелось что бы в ме4 были космобитвы в которых мы управляли бы короблем )
И наконец в третей части битва со флотом врага , но у врага есть супероружие и наш гг на своем угнаном в начале у врага фрегате проникает во вражеский флот чтобы уничтожить оружие в одном из крейсеров для атаки нашего флота
Победа мир и все такое дальше

0

И в конце еще выборесли уничтожить оружие топогибнет все вражеская галактико вмести с ихним и нашами флотами или отключить орудие при это наш флот проиграет если союзников мало или победит если вы всех брали в друзья (типо гатовности галактики в ме3)

0

Если третья часть связана с четвертой то в ней ТОЧНО не будет ретрансляторов и цитадели или обломки я думаю так

0

Dragon_Hard_Killer
И еще насколько я знаю разрабы саказали , что новая МЕ не бедет связана с прередущей трилогией и переноса сэйвов не будет

0

Dart Prencher
Ну это уже заезжанная тема. 3 части мы боролись против жнецов - сверхрассы.
А так для вселенной МЕ это будет что-то свеженькое. Я просто предположил основу для этой идеи.
Тем более там еще остались Левиафаны, они тоже теперь вряд ли отсиживаться будут, раз уничтожена раса жнецов, которых они боялись. Развернуться можно и битвы поэпичней можно сделать.
Тем более, разрабы говорили, чтобы сэйвы не удаляли. Может с Шепардом связано не будет, но если это сиквел, то последствия, хотя бы в малом виде, должны присутствовать.

0

Dart Prencher
Единственное, что нужно взять из старых частей и что требуется от разработчиков, так это сделать игру такой же интересной и захватывающей как прошлые, но не брать похожую концепцию из трилогии. Потому, что возможно будет видна заметность повторения и игра МЕ4 окажется хуже, чем прошлые. Вообще-то они сказали всем, чтобы не удаляли преждевременно сохранения из ME3. Они говорили, что связи с прошлой трилогией не будет, но что сейвы бесполезны такого не было. Все равно хоть какие-то решения из прошлых частей так или иначе должны хоть чуть учитываться в сиквеле.
Dragon_Hard_Killer
Нет, ретрансляторы должны быть. Потому что есть один факт написанный в кодексе в МЕ3, что не все ретрансляторы были активны или включены потому что боялись наткнуться на конфликты с другими расами. Даже после их уничтожения они бы смогли их восстановить благодаря исследованиям технологии жнецов.
LeoGreys
Тема с кораблями уже вроде обсуждалась, мое мнение максимальное кол-во разно-доступных кораблей должно достигать в количестве 3-4 штук, не более иначе это уже стратегия какая-то. Но, стратегию по МЕ рано или поздно мы увидим) Новые расы как ни-крути появятся в МЕ4. Еще сейчас много размышлений по поводу какой же расы будет наш игрок. Естественно если рас будет больше по выбору, то им придется под каждого персонажа делать индивидуальную историю связанную со своей расой. Но, это очень тяжело и игра будет весить очень много. А еще же ДЛС будут.

0

Dj Jock
И еще в новой части хочется что бы решения побольше влияли на концовку а то в МЕ3 все решения из прошлой части не так заметно влияли на концовку больше влияла военная мощь , и трилогию можно сделать и другой а нёе по сценарию прошлых частей я просто думаю что если будет трилогия то можно будет глубже войти в игру и понять игру.

0

И если и вправду будет перенос сэйвов то разрабам придется делать три разные сюжетные линии например если в ме3 выбрали уничтожение то сюжет без жнецов и возможно даже шепа покажут ведь при уничтожении он жив остался , а если синтез то со светящимися людьми , а если контроль то еще что то другое

0

Так что я сомневаюсь что разрабы станут себя морочить с переносом сэйвов

0

Стоп Стоп Стоп !!!
Всего 1-ин вопрос если сможете ответить
Это будет Альтернатива или типа после Шепарда ???

0

Не знаю конечно но по моему без жнецов уже не тот масс эффект будет. Жнецы уничтожены... а что дальше перестрелять туеву хучу наемников и стать каким нибудь защитником "Цитадели". Нет, Шепард заточен не на уличные пострелялки с "синими светилами", а на серьезных, хитрых, сильных, опытных, целях которые не раз побеждали и уже грезят своими победами над всеми, позабыв о поражениях, ну а Шепард должен им об этом напомнить, я думаю придумают что нибудь со жнецами или возьмут что то более круче них, то что над ними стоит. Да и наверняка при кастомизации перса сделают отсылку к фэйсу Шепа.

0

А если концовка другая то все равно это уже не те жнецы.
Синтез- они уже не злобные машины для убийства
А подчинение Шепом- это уже подчиненные машины для убийства.
И я вообще не понял куда предвестник делся?

0

Кстати на счет переноса сохранений в третей и во второй сохранения похожи в папке bioware

0

Dj Jock
Насчет ретрансляторов совсем забыл об этом спасибо!
НО их будет мало!

0

Dragon_Hard_Killer
Жду Е3 с нетерпением!
Аминь.

0

если учесть что при зелёной концовке все синтетики и органики соединились (ну короче бред полнейший)то теперь надеюсь будут романы с роботами, как у джокера, ну и секс

0

Итак,начнем.. Был обнаружен сигнал за пределами "ретрансляторского" пространства.Со временем были усовершенствованы технологии позволяющие летать со сверх скоростью,были усовершенствованы ретрансляторы до степени это был мост перемещения материи за микросекунды .Были открыты новые виды: энергии, расы, способности рас, технологии,открытие новых галактик.
Несколько вариантов у меня: 1) существование 2х самых первых рас которые ведут войну между собой.В этих 2 фракциях можно выбрать любую расу которая борется за ту или иную "правду"(у каждой фракции разные расы).И вот качаешь своего персонажа,находишь друзей,любовь,все дела и воюешь за одну из двух сторон ,побеждая другую.
2) происходит нападение из параллельной вселенной происходит последняя битва вселенского масштаба где в борьбе понадобятся древние артефакты,знания древних лет и призыв "всевышних".
Как-то так,строго не судите,просто как идея. Думаю не плохо бы вышло как и по игре,так и по фильму =)
Как вариант можно использовать жнецов(контроль шепарда) в войне,создателей жнецов,воскресить ранние расы.

0

Dart Prencher
Это не морока а их работа. Будет много работы если выбор персонажа не ограничиться 1 расой, а более больший выбор, например 5. То есть под каждого индивидуально.
Вообще-то если так поразмыслить делать прошлые контакты про протеан с жнецами немного не интересно тем, что уже известна их судьба: "Неминуемое Поражение и Крах империи"
BloodRaven1986
Сюжеты разные и игры разные. Делать им нечего смешивать...
Dragon_Hard_Killer
Не за что. Нет, почему же мало. То, что их уничтожили не означает, что их нельзя восстановить. Все-таки они уничтожили жнецов и раскрыли их технологии исследованиями. Даже если не уничтожили а умерли до конца. То есть концовка отмена при стрельбе в катализатора, то будущие расы намного развитее чем прошлые.
Deathspell Omega
Вот это я до сих пор немного не до конца осознал синтез. Как это возможно. Все равно кажется очередной ловушкой для победы, а с другой стороны альтернатива. Естественно контроль жнецов это вообще какой-то бред лично для меня.
Ябед_nick
Вот это более менее интересней чем контакт протеане против жнецов, так как нам до конца неизвестно как начался контакт и как что происходило. Вообще я думаю, что контакт подразумевает новый контакт цивилизованного совета (азари, люди, кроганы, кварианцы, турианцы, саларианцы и т.д) с теми расами которые якобы спали за не включенными и не активными ретрансляторами, может быть они даже более опаснее жнецов и у них свои идеи и цели..

0

Dj Jock
Почему не интересно война будет иртересной , а вот концовка она и в МЕ3 неинтересная , но можно сделать так вот например все помнят Явика последнего протеанина так вот вы играете за него и отправляетесь на Илос (разумеется после всех событий с Шепардом) там вы находите , что ретронслятор созданный протеанцами не только путь в цитадель но если перепрограммировать при помощи ВИ стража (из первой МЕ) то при помощи канала можно путешествовать во времени и вы тоесть Явик (- теперь он новый гг)должны спасти империю объеденив империю со всеми ее рассами отбить цитадель и убить меттаконцев и Властелина ,(то , что я написал сверху ) но жнецы все же придут и тут (это уже во второй части) нашему гг -Явику предстоит воевать со жнецами по всей галактике , набирать союзников или врагов (выборы парагорна или ренегарда и вничтожить врага

0

Помоему если будет про войну первого контакта будет как то пафосно и неинтересно , а вот если контакт галактического совета (азари , люди, турианци и другие ) то возможно как сказал Dj Jock будет интересно но всеже тогда новые рассы очевидно будут нашими врагами значит не видать нам выбор рас.

0

Gaj
Cогласен.
Идея поиграть за протеан, конечно, заманчивая, но это будет точно такой же сюжет, что и прошлых массов. С известной концовкой.

0

Dart Prencher
Нет все равно исход ясен. Протеанин Явик уже сказал, что или отправиться к предкам уйдя из жизни либо поможет Лиаре написать их историю. Там логичность и связка сюжета нужна. Сюжет в МЕ должен быть ясен и понятен. Тем более Явик уже устал от войны со Жнецами, может он и охотно сражается. Но, он потерял свою команду которую одурманили жнецы вырезав всех собственными руками. Крах империи и его уход от войны в другой цикл лишь помутнили его разум местью. А от мести и войны либо надо отдохнуть либо с ума сойдешь...
Gaj
LeoGreys
Исход известен да и концовка ясна....
Вот факт с неактивными ретрансляторами нельзя отрицать, его может и реализуют в МЕ4)

0

Dj Jock
Вы не любитель открывать что-то новое для себя,новых взглядов на будущее к примеру? Лично я хочу увидеть на их мир =) Контакт с инопланетянами будет,хоть не так сильно удивимся))))

0

Gaj
Нет, почему нужно развиваться. Так сказать всегда есть нечто непознанное. Тогда пусть выпустят 2 игры одна сиквел другая приквел. Приквел интересен из-за того, что мы не знаем как выглядели другие расы и как протеане их завоевывали. Естественно сиквел будет популярнее если все сделают по-разумному, тем более там исход не известен.

0

LeoGreys
Да...я тоже подобного мнения но в новой концовке Шепард типа выжил и могут продолжить его историю -_-

0

Dj Jock
Ну если только сделать так,как воевали протеане без жнецов,то тогда я бы еще смог поиграть)

0

Gaj
Вот видишь, это интереснее)) Чем их война со жнецами)

0

Dj Jock
Не,ну если только так,но название меня смущает,там не про протиков будет,что-то мне подсказывает,это новое будет. Это вот тоже самое,что смотреть в будущее и знать исход своей жизни.Нафиг так надо =\

0

Возможно таки дадут нам во враги существ света или зейофоф(Зейофы (англ. Zeioph) R12; древняя неизученная цивилизация.

[spoiler]В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кносс, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров под землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу.

Кроме фактов о существовании этого кладбища никакой общедоступной и официальной информации о зейофах практически нет и о них очень мало известно.)
Да еще ходили слухи , что катализатор и является последним существом света ,пока на этом сайте http://www.gamer.ru/mass-effect-3/ending-beings-of-light-theory-okonchanie-teoriya-suschestv-sveta не написали это -"Через официальный твиттер ME, BioWare подтвердили, что печально известный Катализатор, как раз таки и есть это Существо Света. Но тогда вопрос - если он Жнецами управляет, тогда с кем же он борется? Похоже, что для ME4 уже подоспел новый враг "[/spoiler] После этой статьи у меня остался лишь one more question --- если катализатор ивправду существо света то при выборе контроля Шепард тоже станет существом света?????? А да еще этот вопрос если катализатор ИИ то логично предположить , что и другие существа света тоже ИИ тогда почему у ИИ есть гробницы ???????так , что делайте выводы все сами я лично просто поделился со всеми инфой . А еще интересено, что в то же время, в системе Ньютон, на Кленкори, c 2163 года поисками захоронений таинственных «существ света» (англ. beings of light) занимается волус-миллиардер Кумун Шол. По его утверждениям, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света» (вероятно зейофов), которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). Шол выкупил планету и ведет активные раскопки на поверхности планеты, что обходится ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой[/spoiler]

0

Эй , а почему споллер не сработал ??????

0

Dart Prencher
Если и будут эти "Существа Света", то в части 6-7.
Ты, видимо, проходил Масс без всех дополнений?
Потому что Катализатора создали Левиафаны. Обычный ИИ на манер Скайнет начал штамповать своих терминаторов.
А то, что там какой-то волус красным песком обнюхался - еще ничего не значит. Видели уже одного... Бога биотики. Х)
Лично мне кажется, что одно небольшое упоминание каких-то там древних существ в описании планеты - не дает повода сделать их центром следующей части.
И даже если пацан был "существом света", то сражаться против ИИ... Хватит уже синтетиков и ИИ. Минимум 2 следующие игры мы будем решать возникшие проблемы между расами.

0

Доктор Жнец
Идея хорошая,но так как Цербер был весь одурманен и был под контролем жнецов,вряд ли они предпринят что либо,потому что со жнецами покончено.Смысл лететь в другие галактики, если Млечный путь изучен только на 1%?

0

LeoGreys
Нет я тоже к этому отнесся с уймой смеха я знаю , что Левиафаны расскажут Шепу когда он в океан погрузится , про катализатора , но может это существо света уничтожило ИИ катализатор и сам встал вместо него несумев отаказатся от власти над терминаторами или просто жнецами.

0

Немного наркомании.. Сделали бы битву SW против МЕ х) Было бы интересно кто кого,джедаи против биотиков,солдаты против штурмовиков :) Ну и так далее..))

0

Misanthroре
Кстати, очень интересный вариант, который можно развивать отдельно войне рас. В какой-нибудь 3 части следующей трилогии нужно будет объединить расы, чтобы решить эту проблему.
Даже этих существ света можно приплести в итоге.
Только концовка Карпишина предполагала уж очень быстрый вариант развития событий. Если это старение растянуть на несколько частей, то может что-то интересно получиться.

0

Misanthroре
Я по это уже писал наверху
Ислам Рахимов это я вконтакте

Ислам Рахимов это я вконтакте

0

Но я думаю , что вариант взрыва звезд невозможен без жнецов нужныже враги , чтобы палки в колеса ставить , нопоскльку жнецы в конце МЕ3 либо стали друзьями либо были уничтожены этот вариант маловероятен

0

Gaj
Ясное дело. Какие джедаи ты че блин ХD Мини мод сделают :)
LeoGreys
Dart Prencher
На заметку вам обоим спойлер можно делать просто используя короткий тег
hide. Title не обязателен.
Лео Грейс: солидарен, вселенная МЕ без нового, без захватывающего сюжета и без действий уже не МЕ.
Дарк Пренчер: спойлер может не появится сразу, иногда требуется время 1 минута или просто обновить страницу. Что-то все зациклились на жнецах, и на концепцию сюжета из прошлых частей. Ребят все-таки что-то новое и лучшее хочется увидеть :) Нет, не всех врагов можно назвать так. А левиафаны способны погубить их запросто, да и не только их. Вселенную МЕ не выжали на максимум у них полно идей еще, да и тем более галактика всех известных туманностей исследована всего лишь на 1%. Может добавят новые галактики, а не только одну круглую).
P.S Все-таки думаю лучше дождаться Е3 который совсем скоро будет :)

0

Dj Jock
Да я так,чутка понаркоманил х)

0

Gaj
Заметно :) ДЛС неизбежны, не было бы ЕА стоящих выше Bioware и стремящихся лишь к выгоде. Не имею представления сколько игра будет весить, что с длс и без них тоже ...

0

Gaj
Думаю, у нас есть на это ровно 1 год :).
-Grievous-
Нет, совсем еще не ясно будет это сиквел или приквел. Когда разработчики сами скажут что это, тогда уже будет все яснее. Если приквел скорее всего возьмут войну либо первого контакта, либо раскроют то как протеане поработили все расы для пополнения империи. А может вообще что-то новое. Сиквел новая захватывающая история о ней ничего сказать пока не можем лишь догадки наподобие, что не все ретрансляторы были активными и исследовано лишь 1% от всей вселенной и т.д.

0

Dj Jock
Я более чем уверен что это будет приквел. БаблоВарам будет просто лень продумывать все те 3 концовки что они нафантазировали. И даже если они на это решатся, то реализация, я думаю, будет посредственная, лучше не надо. Хотя ещё можно развить тему с 4 концовкой, где повествование уже будет происходить из нового цикла и придётся снова бороться со Жнецами. Ну и название в обоих вариантах имеет смыл. Думаю тут одно из двух

0

Вот анализирую все новости,вывод напрашивается,что будет еще одна история. Вот пока примерно такие новости могу сказать,причем более масштабно

0

Dj Jock
приквел будет ,что-то мне подсказывает

0

-Grievous-
Что же ты так критично и отрицательно относишься к игре. Конечно это твое дело. Но, я думаю, что лучше ожидать лучшего, если бы я так негативно относился к игре я бы в нее не играл даже и не комментировал бы. Просто таким образом можно испортить другим впечатление.
Gaj
Поживем увидим.
P.S Ребята давайте не будем гадать сиквел или приквел скоро Е3 и может быть анонс, там обязательно скажут сиквел или приквел.

0

-Grievous-
Неважно, что легче. Это будет неинтересно. Только небольшой части фанатов понравится такая игра.
Если "схалтурят", то возьмут за канон какую-нибудь концовку.
В любом случае придумать что-нибудь они смогут. Раз они делают трилогию, то уже сюжет на 3 части у них готов.
Лично я уверен, что будет сиквел.
А название еще ничего не говорит. Может речь идет об "Начале" трилогии сиквела, а не приквела.

0

Origins очень интересно и , что то напоминает (Dragon Age Origins) , а , что имменно в МЕ можно назвать origins ну конечно левиафанов самая старая , самая развитая , самая мощная и сильная раса во всей истории МЕ , может мы будем солдатом одной из рас входящих в состав империи левиафанов , ну или ,что то вроде того
Или после смерти жнецов левиафаны вновь решили захватить всю галактику , чтобы как сказал Левиафан из МЕ3 "Собирать Дань" и , что то типа того

0

-Grievous-
Наоборот им халтурить не удобно. Просто у них есть определенные сроки до выхода игры, естественно давление ЕА сказывается, им бы времени побольше. Давай так, мы не знаем будет ли перенос сохранений или приквел или сиквел, как сами официально скажут вот тогда и можно будет точно говорить, а пока лишь догадки да не точные мнения, потому что нету никакой официальной информации.
LeoGreys
Вообще название переводится как Возрождение, возникновение и понимать это можно по-разному. За один год сюжет на 3 части сделать не реально, если делать игру интересной, то надо все хорошенько обдумывать.
Dart Prencher
Опять старье, старого уже наверняка не будет. Лучше бы было, что нибудь новенькое.

0

Dj Jock
Первую трилогию ведь так и делали. Весь сюжет вели к концовке Карпишина.
Я не говорю, что они подробно его разработали. Но общие наработки, по которым все 3 части будут строится уже есть.

0

Dart Prencher
Все это мило очень, но... Шепард? =D
Ты его оооооочень сильно любишь.
Нет, насчет клона - идея интересная. Так можно было бы начать игру. =) Мне нравится.

0

LeoGreys
Наработки да, вот скрин.

Спойлер

Сейчас может быть сценарий побольше чем раньше.

0

Вот и все EA games официально объявили , что Mass Effect Origins не приквел к прередущей трилогие , а новая отдельная трилогия .

0

Dart Prencher
Еще одна истина, что нельзя доверять слухам. А лучше дождаться официальных новостей, просто не терпеливые так сказать..

0

Как я и предсказывал,будущее будет)) Алилуя!!! Хотя все равно,нихэ не понятно..Трейлер был просто...*****

0

Обожаю загадки прям..Можно опять начинать строить догадки,что,как,когда будет..

0

LeoGreys
Да это точно, ожидали но ничего не получили толком.
Gaj
Ага, и опять попрут догадки с временным промежутком игры. Сиквел или Приквел...

0

Приквел , сиквел , это все неважно когда главное , чтобы было интересно

0

lokkie
Вообщето bioware оффициально не подтверждали , что это сиквел и про сэйвы вообще ничего неговорили

0

что это сиквел и про сэйвы вообще ничего неговорили
Ты из какой пещеры вылез? ))
Официально естественно нет.. официально и игры нет до сих пор, т.к анонса нет. )

0

lokkie
Ну тогда , что ты пишеш , что будет сиквел если сделают сиквел и будет перенос сэйвов то пртдется делать три сюжета для разных концовок игры , для контроля один так как там жнеци остались , один для синтеза так как там ДНК органиков изменилось ,а жнецы стали друзьями , однин сюжет так же для выбора уничтожения жнецов так как там нету жнецов так , что даже если будет сиквел наверное переноса сэйвов не будет , а ечли и будет то концовку скорее всего они вместо нас выберут сами и дадут играть с их концовкой , а если уж Bioware неполеница и сделает три разных сюжета то игра как минимум будет весить 30 - 40 гб так как она на Frostbite 3 кажется точно непомню ,а еще с DLC получится 50 гб вот так то

0

30-40 гб так как как всем известно масс эффект видео игра со своим увлекательным и большим сюжетом и с огромной целой вселеннай , а если биовар как и обещали доьавят новые места , солнечние системы , галактики , рассы и все такое то получится просто огромная игра и с хорошей графикой раз уж будет frostbite3

0

lokkie
Я знаю , что они писали , что будет продолжение но про перенос сэйвов он пока малча , когда фаны спросили про перенос разрабы увернулись ответив , что новая трилилогия небудет иметь никакого отношения к шепарду , а про перенос промолчали
LeoGreys
это человек кажется он в броне.

0

lokkie
Ну тогда мы все ждем 40 гигабайтного моржа для записи которого определенна придется удалить WOW (World of warcraft кстате wow тоже 38гб весит) хотя нам осталось не долго ждать когда выйдет dragon age inquisition тогда можно будет примерно по DAI предположить размер масс эффект оригинс поскольку обе игры видеоигры с большой собственной вселенной и персонажами , диалогами да и движок у обоих игр одинаковый как и производитель и качество
Честно говоря я на данный момент больше жду DAI хоть мне больше нравится МЕ но не зря же я проходил все части DA о качал к ним DLC

0

Darth Prencher
Да кто тебе такое сказал.
В Масс Эффект, сюжет один. Выбрать ты можешь, из нескольких вариантов, но сюжет один. )
Терли это сто раз, на форумах МЕ.. поэтому повторятся не буду.
Просто подождём игру. :)
Как уже подметил в другой теме, кроган и ГГ не зеленые, это уже однозначно. ;)

0

мда стока выбора было в сюжете!!!!!а в итоге 1 и таже концовка разными цветами.....хахахаха
возникает вопрос?нахрена сохранения с прошлых игр???я конечно жду мас ефекта ибо он мне понравился,но очень
напрягает эта голубая мода в играх,которую они полюбе всучат в новый масс эфект :(

0

LeoGreys
Если честно вообще не понятно кто это. Может быть робот какой-то, а может вообще новая раса.
partizan2033
В МЕ есть более интересные вещи, просто может быть зациклишься на одном, и другого не замечаешь :)
Оставь Сохранения на всякий случай, они много места не занимают.. Оставь Legend_Save думаю, его для переноса возьмут если конечно он будет.

0

lokkie
Майкл Гэмбел так же намекнул фанатам, что не стоит торопиться и удалять сохранения, наверняка они вам понадобятся в Mass Effect 4.
Это он случаем не после МЕ3 сказал?

0

Аlert
Ozon58
Они могут нести правду или ложь. Мы этого не узнаем пока не выйдет игра. Это их личный выбор, Не будут же они рассказывать нам все все подробности и спойлерить....

0

Аlert
Я же говорю мы можем предполагать, но 100% гарантировать нет..

0

Чуваки я тут проходил зарово метро 2033 и метро last light и в конце меня вдруг бросило в дрожь , а , что если биовар сделает как и в metro last light(в метро разрабы сами выбрали корцовку из первой части для второй , чтобы можно было создать сюжет второй части тоесть last light ) ну тоесть выберет наиболле популярную концовку в ме3 для переноса в МЕ4 , а наиболее популярной по опросам в оффиц сайте биовар в2013 году стал контроль ( поскольку многие игроки создали союз меж гетами и кварианцами и после этого не хотели смерти гетов красной концовкой) тогда можно и сюжет приличный сляпать ведь тогда во-первых сохраняется цитадель , во-вторых жнецы как нам видно по dlc extended cut сами перед уходом отстраивают все ретрансляторы . Но все же мне хотелось бы поиграть по всем концовкам и при каждой концовке хотелось бы ну хоть маленькое изменение сюжета .

0

Darth Prencher
Надеюсь у нас кораблик будет как размером с целый флот :) можем тогда дела вершить великие :D и куда ж без длсок то?? =\Как всегда наделают ...

0

Gaj
Да и 10 из 15 dlc будет для онлайн игры

0

Darth Prencher
Вот и я про тоже...Ну если пусть эти даже 5 длсок,то пусть хотя бы "толстыми будут" :) было б тогда прекрасно

0

Начнется все с того, что выясниться что у Шепарда есть внебрачный сынок...

0

Если маленько пошевелить мозгой, то можно заметить вот что: СУЗИ выжила только у 44% игроков. Но СУЗИ умирает только при выборе уничтожения.
Ага. А общая статистика указывает обратное. )))

Мне тоже кажется, что будет Уничтожение. В остальных двух, мир во всей галактике.. и продолжения, в принципе, смысла не имеет.
А с Уничтожением, как раз есть варианты продлить историю. После взрывов ретрансляторов, обитатели других Галактик стали отрезаны от центров и своих родных систем, и понеслась у них своя возня там.

0

Darth Prencher
В принципе после того как жнецов уничтожили, думаю при исследовании остатков их технологий они бы смогли заново отстроить ретранслятор через несколько лет.
Stigmat888
Интересная статистика, может сейчас обновили ее.
lokkie
Не знаю почему, но на этих концовках было чувство что это все ловушка какая-то устроенная предвестником, так что я тоже думаю логично уничтожение.
P.S самое главное чтобы игра была не сильно схожа с Star Wars )

0

Dj Jock
или если жнецов контролирует шепард то они тоесть жнецы сами все отстроят , или если синтез то жнецы и нас научат строить ретрансляторы , а кто в моих словах сомневается советую погамать третью часть с dlc extended cut

0

а кто в моих словах сомневается советую погамать
Ну ДЛС вообще то не для всех. То есть, есть игра без ДЛС, в ней две концовки. Это основная игра. Если тебе это не нравится, то ты можешь купить ДЛС и устроить мир во всем мире дополнительно.
То есть ДЛСная концовка по определению не может быть правильной.
Остаётся две. Контроль Жнецов, это тот же мир во всей Галактике.. делать на этой основе продолжение - бессмысленно. Это типа как в Метро, почему там была взята концовка с ядерным ударом по Чёрным, тупо потому что вторая концовка, хоть и добиться её сложнее, не имеет продолжения.

Плюс к этому, посмотри тизер. Там разглядели Нормандию. Не знаю так ли это на самом деле, Нормандия ли это, но если вдруг это Нормандия, то не взлетает она с планеты тоже только в концовке с Уничтожением.

0

lokkie
Нормандия вообщето при всех концовках ну или при синтезе и уничтожении поскольку когда я выбрал синтез в конце нормандия тоже взлетала

0

Darth Prencher
При Уничтожении она не взлетает без ДЛС.
Там показывают в хлам разбитую Нормандию, и как команда выходит.. кто в живых остался. Потом через хвост Нормандии показывают планеты на небе.. и всё, после этого показывают кучу мясаN7 которая шевелится. )

0

Что-то подсказало мне,что будет война в новых горизонтах вселенной,типо батлы но только в стиле масафекта.

0

Gaj
Да будут новые враги новые планеты , системы , а может и галактики и естественно будут новые враги

0

Gaj
А это значит , что будут и баттлы

0

Darth Prencher
Мне не в чем сомневаться я со всеми DLC прошел да и кодекс читал. Они то отстроятно все равно я бы не доверился пожинателям.
Darth Prencher
Самое главное чтобы игра осталась в жанре РПГ и не превратилась полностью в шутер.

0

Возможно нам поведают о Протеанах, а может даже об их предшественниках - Инусаннон и их борьбе со жнецами. Хотя, в таком случае финал будет очевиден...

0

Скука все. После третьей части, особенно её финала, очень не хочется в эту вселенную возвращаться. Хотелось бы космическую оперу без всей этой жнецкой чепушни.

0

Darth Prencher
в плане бателфилда :D

0

Robert de Sable
Не,им надо шагать вперед,когда концовка известна,не интересно будет играть игроманам типо нас :D

0

Gaj
Не в плане МЕ
Lyuxs
Почему скука насколько мы помнем в МЕ3 мы даже свою галактику неполностью изучили , нам дадут совершенно новую МЕ с совершенно новыми врагами и в совершенно новой галактике ведь после победы , мира или управления жнецов все их технологии будет открыты нам и вот тогда мы сможем нетолько изучить свою галактику но и путешествовать в другие галактики , встречатся с новыми рассами создавать с ними мир или начинать войну , но так же мы увидим старые рассы с новой стороны например кварианцы без масок и все такое , ведь в безкрайних просторах космоса наз поджидают новые враги , новые друзья , новые галактики , трилиарды систем и еще больше планет так , что МЕ только начинается

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ