на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Коротко о хейтерах

И так почитав большинство комментов я понял что хейтеры ненавидят игру за плохие пострелушки,плевать на сюжет,да именно так,даже видео-обзоры об этом пестрят,что им не дали тонны мяса и колоссальных баталий.
Анимации,но люди даже не учитывают тот факт что общего времени забавных рожиц составляет всего навсего 10-12 минут,зато успели смыть в унитаз 10-12 часов геймплея,который кстати описывают нормальные люди,так называемые не-хейтры,и в основном их мнение об игре так или иначе совпадает между друг другом,ну еще бы,играем то все таки в одну игру,а не в разные чати.
Сравнение с трилогией,ну тут вообще уморили,как можно сравнивать две теоретически разные игры,которые делали две разные команды,да боевка не айс,на которую лично мне наплевать,ибо я ненавижу шутеры за их казуальность и убогий сюжет,первый МЕ тоже не с шутера начинался с баталиями,лица поправили до уровня "хорошо,вот теперь уже можно смотреть".
В целом хочу сказать что МЕА не имеет почти ничего общего за тем исключением что трилогия МЕ является духовным и идейным наследником,и лично я её проходил так же как и первую часть,которая к слову тоже тогда не всем понравилась,начал играть я в неё именно из за сюжета,это произошло когда я сначала вроде как начал только проходить вторую часть,буквально первые несколько миссий,но потом пересел на первую,особенно когда понял что через полгода еще и третья выйдет,которая скатилась в банальный и скучноватый боевик,игру лично для меня спасал только сюжет и личности,да в целом МЕ 3 был хорош,но шутан из него делать вообще не стоило. Хотите мяса? Идите в Warframe,особенно если хотите мяса в космическом сеттинге.
В целом хейтеры невзлюбили игру за скучную боевку,лицевые анимации,полное расхождение с основной трилогией.
PS И да мне нравилось ездить на мако по планетам в андромеде.
PPS Мнение хейтеров необъективно из-за трех выше перечисленных фактов,которые они яро отрицают,на игру стоит смотреть по новому,а если и сравнивать,то только с первой частью основной трилогии,чело я лично делать не стал,так как андромеда совсем другая игра.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Так если игра другая, зачем было называть mass effect? В том то и соль, раз это массыч, то ждут сюжет, персонажей, в общем говоря - погружение в мир. А тут играя не покидает ощущение, что тебе подсунули китайскую подделку в худшем смысле этого слова. Потому фанаты и не в восторге. Продукт не удержал марку и это факт.

37

Boogie___man
Игра во вселенной Масс Эффекта потому и есть в названии. С чего бы её называть по другому? А так игра то другая, лишь немного связана с трилогией. Я не завышал ожиданий от Масс Эффекта как некоторые и игра мне очень понравилась. Это одна из немногих игр в этом году которую я ждал и поиграл, кроме Сибири 3 и Prey ещё.

Насчёт боевки, считаю её лучшей в серии Масс Эффекта. Плохо только что убрали возможность использовать умения членов отряда, но зато добавили прыжковый ранец.
В анимации не увидел ничего плохого, вообще не понятны претензии хейтеров на этот счёт. Вы что зашли поиграть в игру что бы анимации разглядывать? Лично я играю в игры ради сюжета и он для меня главнее всего. В Андромеде сюжет не плох, мне понравился.

-11

Константин335
Только вот если геймплей - фуфло, сколько ни играй ради сюжета, удовольствия ты не получишь.
Я согласен, что боёвка стало пободрее, но не бывает так, что плюс в одном кроет минусы в остальном. Не в играх.
Например, отсутствие управления спутниками никак не компенсируется наличием джетпака.
Кстати, он нём.
Он есть У ВСЕХ. У врагов, у союзников, у кого, блин, угодно.
Это нивелирует его ценность до нуля.
Это как в кампании терранов в старкрафте 2, когда ты выбираешь, что исследовать в технологиях протоссов/зергов, а это появляется и у врагов.

Ещё претензия к нему. Почему нет апгрейдов джетпака? Кастомизации? Есть вариант с использованием биотики, но там тоже нет прокачки ни высоты, ни чего-то иного. Особенно ржачным выглядит, когда ты выбрал оружием ближнего боя, например, меч азари (имхо, лучшее в игре), а при прыжке ГГ всё равно юзает омнитул)

13

Как раз наоборот. Игру ругают за посредственный сюжет, невнятных персонажей и скучные диалоги. Достаточно посмотреть обзорчики от пегача\стопгейма\кого-нибудь ещё и почитать коменты. МЕ ведь всегда был сюжетно-ориентированной игрой и на пострелушки его фанам плевать =/

35

Все минусы игры уже давно "описаны",да и "тень Шепарда сильно ударила".

29

assassin-demon
Другая игра. Другая игра. Вот сказали бы, что это их новый личный проект,назвали бы,по своему, всё притензий нет. Другая студия, другой проект,другое название,что хотите делайте с ним. Так нет игра носит название серии Mass Effect есть с чем сравнивать, и где показать плюсы,и минусы, новой части. Вот и вся проблема. Кстати, у Вас несказанно про "супер-пупер интересные квесты", которые придуманы на коленках, просто для того чтобы было. Основная компания тоже не блещет,чем-то новым,и интересно реализованными неожиданными поворотами. Так что, давайте ,останемся каждый при своём мнении. Понравилось хорошо, не понравилось тоже хорошо, у каждого есть
право,на своё мнение, и на его оглашение.

23
assassin-demonнаписал:всего навсего 10-12 минут

автор видимо никогда не слышал фразу: "дьявол в мелочах". Допустим вы купили в магазине классический костюм- тройку. Всё идеально, кроме пуговиц, которые от костюма клоуна. Какие претензии, ведь 99% костюма- идеально?

assassin-demon написал:Сравнение с трилогией,ну тут вообще уморили,как можно сравнивать две теоретически разные игры

как то вот так:

assassin-demon написал:является духовным и идейным наследником

И про боёвку:

assassin-demon написал:В целом хейтеры невзлюбили игру за скучную боевку
assassin-demon написал:да боевка не айс

значит они правы?
П.С.: построение фраз, орфография, пунктуация и грамматические ошибки автора темы вызывают подозрение что писал не очень грамотный человек, поэтому ещё минус 10 к доверию.
П.П.С.: я не хейтер игры, просто аргументы "защитника" вообще ни о чём.

22

Как отдельная игра Андромеда еще более менее нормальная, но как часть серии это полный кал!

17

assassin-demon
Сравнение с трилогией,ну тут вообще уморили,как можно сравнивать две теоретически разные игры
Ну так пусть уберут приставку Mass Effect, и летят в своею Андромеду. (Хотя и это у них не вышло, получился все тот же - Milky Way...)
А не как принято в последнее время - "игры на костях", рубить капусту на громком имени.
Обещания и реальность - имеют огромную пропасть. Люди, еще до релиза смотрели на игру с опасением, а после и подавно. На анимацию обратили те, кто хорошо понимает иностранную речь и титры им ни к чему, а по сему этот хайп пришел из запада. Русскоязычной аудитории остался самый сок, пройти игру - "не понятно о чем ?", "не понятно зачем ?", "не понятно за что ?". (...такие муки)

14

Давняя традиция : не нравится, что пишет человек, опираясь на своё мнение, - ставишь минус))
На самом деле, сюжет первой трилогии был хорош только в первых двух частях. После того, как с Карпишиным всё пошло не по плану, получился....ME3 с его великолепными(нет) развязками сюжета.

6

lmperatorPC
Кстати в МЕ 3 понравилась фишка где можно гетов с кварианами помирить,и то я узнал о ней когда проходил игру второй раз,в первый на сколько я понял просто не хватило очков paragon/renegate ))

-6

Да она совсем другая игра по жанру. МЕ всегда считалась РПГ в космосе, а тут взяли и ни с того ни с сего сменили на экшон-шутер.

3

Gallina Kurizina
Как раз таки экшен-шутерами была ME2 и ME3.

-1

Господи уже игру заморозили и до сих пор говорят про нее. Да хейтеры конечно достаяют с коментами где говорят о скучной сюжетке, неинтересных персонажах и т. д. Но в чем-то их можно понять. Я тоже многое ожидал от игры, верил что выйдет неплохая игра, но вышла середнячок. В провале игры можно винить только Електроник Артс. Ведь это они отдали серию игры на разработку новичкам из Монреаля вместо того чтобы отдать создателям Масс Еффект разработчикам из Эдмонтона. Так что сами они все загубили.

2

Перечитал комментарии, благо их не много.
Плюсую тому, кто написал, что не стоило ожидать от игры вау-импульса. Если не ждёшь от игры чего то такого эдакого, а принимаешь "как есть" - то и рассуждаешь по другому.
Сравнение с трилогией - основано только на названии ... В самой же игре есть какие то там завязки ...
Я поиграл, и по ощущениям это совершенно другая игра - меня всё вполне устроило. Название такое же - ну и чё ? Я понимаю, что отчасти это мнение связано с тем, что игру я не покупал. Но тем не менее.
По боёвке - прокачка джетпака есть, но скудная - можно только длительность парения увеличить (моды на броню и умения), не более. Ещё в боёвке забавным является то, что пули падают с увеличением расстояния. И это проблема, так как:
1 - не компенсировано вменяемым снайперским прицелом со шкалой (или я чего то не знаю);
2 - на расстоянии 200 метров пули так не падают, это если говорить о наших реалиях, что уж там до Андромеды в 28 веке, с технологиями 22 века =).
В итоге от 100 метров стреляешь как с артиллерийской установки - центр прицела бывал даже в небе.

Скажу пару слов о названии: изначально название Mass Effect означало то, что означало - эффект массы, на основе которого строилась и строится вся техника в игре. Так что в этом плане название игры + сюжетная основа + завязки на трилогию, всё вполне оправдано.

1

Заморозка проекта как бы говорит, биотвари и блЕАди признали что игра говно ))

0

Не сказать, конечно, что игрушка сильная, но не разочаровала - это точно. После того убогого навоза, который биовар запилили вместо финала трилогии, если и приходилось что то ждать - то только дешевую поделку для страдающих аутизмом дебилов. Потому МЕА не ждал вообще, заранее оценив её как самый голимый мусор. Увы, постепенное но уверенное скатывание серии в трэш этому способствовало.
На практике же вышло иначе, и это хорошо что игру отдали на откуп пусть и малоопытной, но адекватной команде. Мы не увидели в игре многого из того что хотели, и даже из того что там должно было быть, но по крайней мере не было того унылого убожества которое загадило третью часть и поставило жирный крест на всей трилогии.

-4

Потому что нечего пока больше хейтить. Каждый год выходит игра, которую все ждали, а на выходе получили дикий проавл и сразу же побежали ныть об этом в сети. Вспомните тот же No Man's Sky

-7

Guitargod
Андромеду не ждали, не выдумывай. После инквизиции и так было понятно, ЧТО мы получим. И не ошиблись.

8

Hirok
Я лично игру не ждал, да и вообще для меня МЕ - деградация после шикарного Котора, но очень много знакомых жали игру с нетерпением и фрустрировали от каждой новости.

5
Night Hound написал:
стопгейма

Лол, сейчас бы учитывать мнение рыжего с синдромом утёнка, бревном в глазу и чсв размером с андромеду.

-8

"Вот сказали бы, что это их новый личный проект, назвали бы по своему, всё, претензий нет".
Где то, и не раз, я слышал это изречение, психически нездоровых людей.

-8
сКард написал:
и грамматические ошибки

Автор этого поста видимо сам в школе не учился,раз не может понять что некоторые слова в нашей лингвистке вообще отсутствуют. Больше похоже на коммент хейтера )) И да какой бред сравнивать костюм,который одевают чтобы выглядеть с иголочки,и игру,набор текстур на игровом движке ))
PS Напиши 3-4 слова из моего поста в которых есть ошибки или катись колбаской :D

-14