на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Кто играет на HDR мониторах , как впечатления ?

Собственно играю на телике lg uh850 и технология hdr 10 вроде включена и поддерживается но разницы никакой нет а вот при переключении на dolby vision изменения видны и сам телик переключается в этот режим. У кого как - просьба отписаться

Комментарии: 7
Ваш комментарий

играю на телевизоре(комп подрубил) и врубаю встроенную 3Dvision. смотрится норм хоть и комп слабенький gtx760-2gb 16ram i5

0

hdr10 выцвевший (сероватый) и не цветной, но телик показывает что HDR работает, а вот Dolby Vision потрясающий, хоть у меня на телике его и нет и телик говорит что без HDR

0
Roman V написал:
hdr10 выцвевший (сероватый)

Значит не работает. В телевизорах или hdr10, или Dolby Vision. Обычно Dolby Vision, особенно в бюджетных и среднего сегмента телевизорах, типа LG и т.п.
А вообще, Dolby Vision тёмный, ненатуральный, для любителей контрастной картинки. hdr10 чуть светлее, при этом затемнения и рассеивание гораздо натуральнее.

0

При переходе из тёмного в светлое (и наоборот) место лучше и красивее перепады яркости и контраста. Ну и песчаные планеты лучше под солнцем смотрятся. В остальном не заметил ощутимой разницы.

-1

Опупенно. Правда у меня не HDR, IPS монитор для работы с изображениями, а в нём Radiance RGBE по умолчанию в матрицу вшит. )
Высококонтрасные затенения, световые переходы и т.п. картинка совсем другая. Щикарно в общем. :)

-1

Ты хоть бы на маркет в яндексе зашел, так мониторов с HDR только один и то новинка Samsung C32HG70QQI. С HDR телевизоров много . На PS4 вывод изображения есть в HDR .

-6

An__ei
Имелось ввиду любое оборудование поддерживающее hdr , какая нахер разница телик это или монитор .

3