на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Масс эфект ли???

Долго думал играть или нет,ну вот решил.прошел первую планету только.на вторую даже не потянуло,той атмосферы что была при первых 3 частях нет,все убито..
+графика
-все остальное.
-герои каменные
-сюжет ноль
--гринд ноль(однообразие)
-музыка ноль
-звук ноль
вообщем биовар ....уже не биовар...пивоварня превратилась в херню...

Комментарии: 46
Ваш комментарий
look-look написал:
Масс эфект ли???

Эффект с двумя "Ф" пишется
И в России и в Канаде

21

Потрясающая игра, чуть не пропустил её из за таких как ты.

20

Dako_7
Золотые слова! Сам долго думал из-за этих комментаторов брать - не брать. И сразу два раза подряд прошел, как купил.

14

PV_Batter
Я вроде как уже знаю что всегда надо самому проверить, но тут начитался о багах и технических проблемах (мб они и были в начале, я играл осенью), плохом сюжете, геймплее, где Шепард где Масс Эффект который мы знали ну и по тексту. И забил на пару месяцев, потом как то в отпуске не было чего играть, думаю все таки для галочки надо пройти и о боже мой, часов 50-60 где-то наиграл, а для меня это очень много. Вообщем очень понравилась, жду продолжения, но вот из за таких игроков как автор темы я сомневаюсь что оно будет.

9

look-look
Правильно про Андромеду сказать так:
Новая команда ЕА в Монреале своими силами создала игру, с использованием мотивов трилогии Масс Эффект, но продолжением самой трилогии она не является.

МЕА весьма приличная игра.
Отойди от неё на некоторое время, и затем попробуй занового.
Должно понравиться.

11

Ну будь это не продолжение ME (бог их с графикой, это простительно, главное сюжет и атмосфера) - еще бы ладно. Но никак она до серии уровнем не дотягивает. Как отдельная игра - пройти можно, как никак боевка не убитая, бодренькая, какой-то минимальный замес по сюжету есть . По мне просто тупо недоработали, пытались сотворить чудо с Фростбайтом, который для такого просто не создан. Недотянули.

6

"КОКОКОКО Андромеда не масс эффект, КОКОКОКО АНДРОМЕДА Шлак". Питушки всё кудахчат. Игра хорошая.

6

Пусть игра звезд с неба не хватает. Но она хорошая. Даже если не продолжение, но я расчитывал на два крепких DLC, но увы, им пока не сужденно быть из за говнарей кто яро хейтил игру во всех возможных темах и т.д....

6

Я, как большой любитель трилогии, ничего связанного с Масс Эффектом в Андромеде не нашел. Кроме эксплуатации знакомых рас, но только Walking Dead и Зомби Каникулы с таким успехом тоже "те самые", только на основании, что там и там про зомби. Правда первое серьезный и основательный труд, а второе - поверхностная и плоская халтура. Андромеда - это просто недоразвитый выкидыш. Если гуппи дать задание родить кита, то из этого ничего дельного не выйдет.

Без сравнения с трилогией, это невзрачный проходнячек с сопливым ГГ, по-ублюдски прописанными новыми двумя расами и с щербатой боевкой. Кроме раздражения, никаких иных впечатлений от этой игры лично у меня не осталось. Эту игру просто не за что любить.

5

Это вообще не Масс Эффект, но при этом игра мне понравилась (да, она хуже любой предыдущей части), играбельна вполне

4

Hirok
Диванник, когда ты уже с веток МЕ:А уйдешь? Даже на значениях ресов в 1 и этой игре сливаешься

А по теме сразу видно тех кто ИГРАЛ и тех кто ПРОСМОТРЕл. Разница во мнениях выше заметна невооруженным взглядом

-3

EMPs
ещё тогда говорил, что прошёл на 98%, дабы тебе подобные не кукарекали без причины)

2

Hirok
подобные мне видят связи. ты даже на своем же примере с ресурсами уже слился. дуй переигрывать и читать

-3

Hirok
Согласен с тобой,это пародия на игру...сканирование...сканирование..сканирование и еще раз сканирование...вот и вся игра.
Сюжета как таково нет.новая раса враждебная.новая раса мирная.ты как будто не первооткрыватель,а шестерка.сделай то сделай это..у шепарда хоть миссии были по статусу.а тут просканируй сектор а.потом леди в б и тд и так всю игру
Драгон ейдж инквизиция
Была бы она ммо,я бы молча,а это........если вы уже сканировали то вы играли в игру.
да боевка тут нормальная и модернизация оружия....
и чего негодования я купил игру и отдал за это бабки.за это дерьмо...

1

Да, это Mass Effect, но не продолжение, а отдельная игра в том же мире масс эффекта, ответвление на тему - "что было бы если...". И получилось довольно неплохо. Конечно Андромеда слабее трилогии, но всё равно по своему интересна и увлекательна. И очень жаль, что из-за мнений некоторых метателей грязи, Андромеда может не получить продолжение.

3

Andrei YP

Andrei YP написал:
Андромеда может не получить продолжение.

и слава богам, если не получит.

-1

Да, ГГ в игре вообще отстой, харизма Шепарда и близко не лежала

3

benites
Шепард был подготовленным, кадровым военным, который должен стать героем и объединить галактику. Тут ГГ вообще левый персонаж, ребёнок нормального подготовленного Первопроходца, который случайным образом стал Первопроходцем, к должности которого вообще не подготовлен и не готов к возложенным на него обязанностям .

4

yar1097
А если бы ГГ сделали отца, который бы заново всё узнавал, так же отдав шлем сыну/дочери, в виду отмирания частей мозга, отвечающих за память то и прокачка была бы привязана к геймплею и истории. Если бы реально было ПЕРВОЕ прибытие в Андромеду, а не через 14 месяцев после появления и установления контактов. Если бы ГГ был именно исследователем, а не пародией на Шепарда, и ещё куча если, которым было не суждено сбыться.

2
Константин335 написал:
В Андромеде вернулись к изучению планет в свободном режиме

В первом масыче не было изучения планет.
Был огороженный участок, в котором можно было найти жетоны, записи матриарха и эмблемы турианцев, плюс, хапнуть ресурсов.
Но это всё было, мягко говоря, второстепенно.
И кстати, когда начинаешь говорить за кривую добычу ресов в Андромеде, то сразу говорят, что это не обязательно, что нивелирует и этот аргумент.
Первый масыч огромен по лору, огромен по событиям.
Андромеда крутится вокруг терраформинга, "обитаемости" планет, которой можно добиться даже не включая хранилища!
Всё.
Всё остальное на уровне квестов из готики про сходи/убей, слетай/найди, просканируй.

2

Блин,да разрабы сами говорили,что это это не продолжение основной трилогии. Как никак 600+ лет прошло. Да и вселенная Андромеда,а не Млечный путь. Игра очень да же хорошая. Как фанат серии я изначально рассматривал её как отдельную игру. Как бы не было жаль но история Шепа окончена. Да и очень жаль,что продолжения не будет.

2

Но ведь игра действительно посредственная, ей до оригинальной трилогии, как до Андромеды пешком.
За всё прохождение мне попалось 2 более-менее проработанных персонажа ( не уровень трилогии, но неплохо).
Основная сюжетка в целом норм, но отсутствия какого либо влияния твоих решений на финал это, конечно, такое себе.
А вот побочные квесты на 95% полное говнище: подай,принеси, просканируй. К тому же они не несут в себе хоть сколь-нибудь интересной истории. Только отдельные квесты на лояльность неплохи, но это скорее исключение.
Нет системы парагон/ренегат и собственно отыгрыша. Т.е нет того самого role-play`я в Role-Play Game. Ты либо хороший и вежливый, либо просто хороший.
Запоминающейся музыки - нет, собственно, как и атмосферы.
Игра просто паразитирует на идеях прошлых частей, а когда разрабы пытаются запилить что-то своё, спотыкаются о свою же творческую импотенцию. Ярчайший тому пример - новые инопланетяне и планеты.
Сам геймплей упростили. Теперь вообще нет никакого смысла собирать отряд опираясь на способности.
С гриндом проблем не было, тк мне не нужны все пушки мира. Выбрал пару понравившихся стволов и бегал с ними.

В целом же это глухая посредственность на 5-6 балов, но пройти разок можно, что я и сделал.

Зы.Гы
А ещё ГГ - УГ, но это уже моё личное мнение и на объективность я не претендую. Просто он мне не понравился вот и всё. И не потому что: "ООООО ГОСПАДЕ ОН НИ ШЕПАРД". Просто у меня всю игру было такое чувство, что я играю за школьника, которому даже машину водить не доверишь, не то, что искать новый дом для человечества. Играй мы за Алека Райдера, такой проблемы не было бы.
Зы.Гы.Гы
Ну и анимация сосёт даже со всеми патчами, но это НАИМЕНЬШАЯ из проблем игры.

2

чел с пулемётом.
не понимают люди)игра не стоит 60 баксов...
я бы за нее 10 не дал

1
чел с пулемётом. написал:
Костяком первой части были интересные сюжет/персонажи/диалоги. А тут как раз таки этого и нет. Или присутствует в мизерном количестве.

Ну не будем уж откровенно завираться. Диалогов в МЕА, как минимум, не меньше чем в МЕ1. Как минимум. А если брать всех НПС - то в разы больше.
Сюжет как раз напоминает первую часть, только более законченный. В первой, если говорить по правде, без продолжений был не сюжет а лишь его заготовка. В МЕА то же самое, только теперь неведомая фигня стремится не уничтожить разумную жизнь а преобразовать её в свое подобие.
Ну а персонажи - это на любителя. Просто старые больше привычны. Кроме Шепа, конечно, не нельзя же все игры делать только про него.

2

посмотрите отзыв(верно сказал)
вот еще

и еще

смотрим и думаем головой своей а не чужимми мозгами

1

look-look
Ты же сам себе противоречишь. Вот как раз и нужно думать своей головой, а не смотреть все эти обзоры.

1
look-look написал:
смотрим и думаем головой своей а не чужимми мозгами

Определиться было бы не вредно. Либо смотрим предвзятые говнообзоры, либо играем и думаем своей головой.
Да и на обзоры можно с другой стороны поглядеть

1

Могу помочь автору и всем вышеотписавшимся, если у них есть такой же вопрос, разобратся... короче для того чтобы получить ответ на данный вопрос НУЖНО... поиграть в первую часть масс эффект, а потом сразу поиграть в андромеду...
и ещё.... я лично считаю андромеду продолжением масс эффект... это элементарно видно на примере того что я выше написал... да в чём то кривовато и уныленько, могли бы и посерьёзней отснестить разрабы, но увы имеем что имеем... я лично с удовольствием поиграю в продолжение...

0

look-look
Не потянуло играть дальше - не играй, всё просто. К чему всё усложнять?

0
Комментарий удален

Константин335
Нет, ты сам начал про "похожесть")
Их там нихт)

2
Hirok написал:
В первом масыче не было изучения планет.

Однако там это называлось громким словом "исследование". И это даже было интересно, и даже не только при первом прохождении.
В Андромеде это вернули, сделали масштабнее, динамичнее. Но не настолько чтобы зажравшиеся игроки это оценили. Возрастной состав игроков изменился, и этого разрабы не учли. Сегодняшним малолетним фанам не нужны такие заморочки как трата времени на исследования или чтение кодекса. Их бы устроил и рельсовый шутан в стиле второй и третьей части, лишь бы там были Шеп, Лиара и Тали.

0

look-look
Это все тот же Масс Эффект. Взять даже первую часть, как здесь уже писали, много сходств будет. Только в Андромеде все улучшили, по сравнению с первой частью.

-1

Константин335
Врать не надо.

4

Hirok
Где я вру? Если сравнить с первой частью, в Андромеде есть идеи из нее.
Ты посмотри сколько сейчас положительных отзывов о Андромеде, по сравнению с тем как было когда игра только вышла. Но ты все равно утверждаешь, что игра плохая.

1

Константин335
Плохой масс эффект, средняя самостоятельная игра на уровне игр от спайдеров.
Идеи из первого масыча?
Ты переиграй сам в первый масыч и увидишь, чтобы общие там только декорации, да и то уменьшенные в десятки раз.
А система модернизации оружия в игре неплохая, плюс, добавили динамики в боях.
Но на этом плюсы заканчиваются, к большому сожалению.
Я люблю масс эффект и эта "игра" порочит его память.

2

Константин335
Этим сравнением ты порочишь первую часть.
Костяком первой части были интересные сюжет/персонажи/диалоги. А тут как раз таки этого и нет. Или присутствует в мизерном количестве. Исследование было второстепенным и пройти игру можно было без него, мало что потеряв при этом.

2

чел с пулемётом.
Мне Андромеда не меньше всей трилогии понравилась и очень напомнила мне первую часть. Сюжет, персонажи тоже отличные, к концу игры уже привык к команде, как это было в первой части, жаль что продолжения теперь может и не быть. Но это лично моё мнение, даже первый Масс Эффект не всем понравился, в отличии от второго.

-1

Удивительная у вас логика. Игра про колонистов из другой галактики. Гринд и отсутствие большого количества диалогов/квестов это нормально. Тут этот гринд намного оправдание выглядит чем в DAI. У людей стоит задача выжить и адаптироваться в новом мире. У кого вы там квесты брать собрались? У камня?

-2

РикоЧико
>Гринд и отсутствие большого количества диалогов/квестов это нормально
Для посредственной РПГ, а не для масыча.

1

что в ней хорошего то?
однотипное заклацивание?или сканирования всего и вся...
или сюжет???или вселенная мертвая

-3

look-look
Да она просто не является масс эффектом)
Если проанализировать тех же персонажей Инициативы, то туда нагнали тупарей, цель которых не колонизация нового мира, а желание перемен, желание скрыться, в общем, всё что угодно, но не колонизаторская миссия. Я уже молчу об отсутствии элементарных защитных орудий на ковчегах.
И да, когда ответом на любой вопрос становится "recomended scaning" - это диагноз.
Но идеи с модификацией оружия в разные режимы стрельбы и прочее - довольно удачна, вынужден признать.

4

look-look
забыл сказать ты отстойник

-4