на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Настройки 4К монитор или UHD TV

Прошу у кого есть такие девайсы и вы на них играли-поделиться настройками графики для игры. У меня UHD Samsung- игра пошла разрешении родном 3840х2160 заходит и на 4хххх(Ведьмак 3 вообще летает на запредельных и за 4ххх-но с выкл. сглаживанием-всё остальное в постобработке включено и HBAO+ тоже). Но Андромеда как то дёргается без сглаживания(ещё раз-сглаживание не реал включить ибо моя Gigabyte 1050Ti и Core i7 3370 не вытянет точно). Кто как настраивал?Буду благодарен за советы.Очень долго отключать по одной настройке и перезапускать игру,да и после перезапуска мало чего сравнишь(глаз забывает-скрины не то).

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Мне бы тоже хотелось бы попасть в такой мир, где на 1050ти в 4К разрешение летает ведьмак 3 на запредельных настройках )))

7

MagicHero
чего ржёшь? для меня летает-правда 40 fps всего-лучше подсказал что я спрашивал(ведь по твоим комментам видно что трёшся в постах с видео)

-6

raspisnoy1

raspisnoy1 написал:
чего ржёшь? для меня летает-правда 40 fps всего-лучше подсказал что я спрашивал(ведь по твоим комментам видно что трёшся в постах с видео)

40 фпс на ультрах в 4К разрешение в ведьмаке 3 на 1050ти??? ты видимо живешь в какой то параллельной вселенной т.к. на ультрах на 1050ти фпс будет в районе 12-14. А 40 фпс даже в обычной разрешение 1080р на ультрах держать не будет.

1

MagicHero
вопрос был по Андромеде,Ведьмака поставил что бы просто сравнить.Может я настройки на Ведьмаке не залепил тогда какие надо ,глянул в амбуфере ,проскакал по городу и всё. Не суть-ты посоветуй лучше что нить по Андромеде.

0

4к и 1050ти пфььь
ну попробуй значится разрешение понизить
а ежели значится в карте гиговин меньше чем 4 то текстуры
а ведьмука вроде то чтоб 30+ фпс нормально получить пускают на 2х 980 в этом 4к а то и на чем нибудь побыстрохоудней

2

MunchkiN 616
typok12
стоит 10 ка х64,4 gb GDDR5 и память DDR3 16Gb так что железо здесь не о том как и Ведьмак-это пример был(ведь он то реально шуршит у меня и по сравнению с Андромедой там дох...а лесов,травы и нпс. Интересует Андромеда и настройки её графы на ультра,что бы не дёргалась(сглаживание не катит-так как слайдшоу с ним у меня-всё таки не Титан да и проц средний). Какие настройки в пост обработке влияют более всего интересует. Вообще вопрос к тем у кого такое же железо или рядом и 4к. Вам спасибо но не то. И минусоидам сверху отвечу-мамку попросите хорошо завистники))что вы за люди такие ничтожные??школоло?

-6

raspisnoy1
10-ка? А почему Пэйнт старый?

raspisnoy1 написал:
да и проц средний

Ну это да. Он даже не средний. Я всегда говорю, под игры надо брать разлоченный проц, а не залоченный офисный. Ну чо скажешь, не повезло тебе значит. У меня разлоченый i5, всё летает, на ультрах с HDR.
Пробуй настройки, где лагать не будет. HDR отключи в первую очередь. Кадры только сжатые х32. Сильно влияет постобработка и глубина. Сглаживание поставь FXAA, и в игре и в настройках видеокарты. В общем пробуй. ;)

raspisnoy1 написал:
он то реально шуршит у меня и по сравнению с Андромедой

Сравнил опу с пальцем. ))
Андромеда графоний прошлого года, один из лучших.. второй Звёздные войны. А Ведьмак графоний какого года? )))

2

typok12
какой пэйнт в сборку прикрутили такой и юзаю)) мне вообще по на него...за проц ты прав....хотел К купить но передумал-когда его я покупал его сил хватало на всё,гнать было не зачем. HDR ни в Ведьмаке,ни в Андромеде не понравился(я любитель ярких,насыщенных цветов и резких динамических сцен)HDR всё как то мылит и поджелчивает что ли,но в 4к фильмах норм (Люси например очень даже в HDR). за FXAA спасибо-совсем забыл о настройках на компе ,а не в самой игре.(Самый полезный твой пост))). Как я мог забыть что можно там ковырнуть ещё?? бл.! Ещё грешу,что Андромеду в отличии от Ведьмака поставил на обычный HDD, SSD не резиновый,а обе игрули просто монстры по весу.

-1

raspisnoy1
Ставь Вынь10, без неё кина не будет. Сам с ней воевал ползимы на семёрке, поставил вынь10 всё полетело.

&feature=youtu.be

1

raspisnoy1
У меня такой же комп. Но игры, а так же Андромеда отлично идут на 4k. Хотел поставить разрешение 8k, но видяха не потянула.
Я думаю 1050i хватит ещё года на четыре точно для такого разрешения. Как думаешь?

1

ТРИБУН Мышивурии
по HDMI видюха тянет только 5К,остальное разве что по дисплей порту.

0

оставь все ультраково а разрешение скажем наверни 1600х900 если пердеж продолжится это процессор. если то нет это видеокарта
че там влияет на производительность карты мне как то не особо ведомо так как то у меня в основном игра упиралась в процессор и нехватку враму

0
typok12 написал:
От гигабайта была офисная карта, ультра-высокие она выдавала. Посему от гигабайта 1050 должна выдавать свои ультра-высокие. Как с этим от других производителей, не знаю.
Правда для комфортной игры офисной карты сильно маловато, тем более на полных ультра со всеми плюшками. Нужно минимум игровую уровня ГТХ х-х60. Но, свои комфортные средние и высокие настройки, в 4к, ещё долго будет выдавать, не зависимо от производителя.

Главное что бы ты в это верил,а как оно на самом деле не важно.

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
У меня такой же комп. Но игры, а так же Андромеда отлично идут на 4k. Хотел поставить разрешение 8k, но видяха не потянула.
Я думаю 1050i хватит ещё года на четыре точно для такого разрешения. Как думаешь?

Нельзя такое с утра выдавать,многие не поймут.

-1
saa0891 написал:
Нельзя такое с утра выдавать,многие не поймут.

Конечно не поймут, ничего смешного.
От гигабайта была офисная карта, ультра-высокие она выдавала. Посему от гигабайта 1050 должна выдавать свои ультра-высокие. Как с этим от других производителей, не знаю.
Правда для комфортной игры офисной карты сильно маловато, тем более на полных ультра со всеми плюшками. Нужно минимум игровую уровня ГТХ х-х60. Но, свои комфортные средние и высокие настройки, в 4к, ещё долго будет выдавать, не зависимо от производителя.

-1

у меня с расширением экрана 2560x1440 170fps

видеокарты у меня gtx 1080 sli

-1

ScariN
да мне и с 60 комфортно-ТВ как монитор не для того же покупал,что бы ужиматься-хочется выжать со всего последнее))
это нужно 80 штук-сейчас финансы не позволяют -только тв/моник купил. Я сюда друг не писюнами мерятся зашёл-я хочу комфортно в игру поиграть.))
а с таким железом как у тебя нужно тв UHD покупать дюймов на 40 вместо монитора-сейчас псевдо ультра (8+2) бит в бюджетном варианте за 35 штук можно купить-смысла больше 40 дюймов покупать не вижу (если как монитор-головой вертеть будешь)-это только если так пялить как тв

0

А может Denuvo зашитый и сломанный косячить?Не хочу х..ю пороть,но где то читал-что нагружает.
Короче затра..ся танцевать с бубном-в GeForce Experience поставил оптимальные настройки(кстати с FXAA)-только своё разрешение выставил и получил картинку без рывков и дёрганий-стабильные 30 fps в замесе 26-22....на тв не вижу тормозов.
https://a.radikal.ru/a35/1803/25/c2a9c71e1a8c.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1803/7b/b19106c0bc44.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1803/69/a3c6aa93a8f3.png
ВСЕМ СПАСИБО и умникам тоже-тем кто к словам цепляется-а по делу и советом полный 0=ноль))

-1

что то не густо 25 фпс почти как на ps3 но там 30 фпс

-1