на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Как избавиться проседания фпс в игре?

Люди проблема такая на любых настройках игры проседают кадры.Было 60 кадров через сек 12.У биовара и DAI было так же на первых патчах.Все на низком и слайд-шоу.Может кто-то изваился от этой проблемы?
i7-3770k@4.7 gtx titan 12 ddr3 HDD 10 TB Seagate BarraCuda Pro

Комментарии: 37
Ваш комментарий

"У биовара и DAI было так же на первых патчах"

Очевидно, что ждать дальнейших патчей. Оптимизация пока еще на днище, по сравнению с DAI

14

Засрёте ПК гомном всяким потом удивляетесь... Конфиг в профиле. На высоких (текстуры ультра) стабильнейшие 60 fps

2
Arch0707 написал:
Люди проблема такая на любых настройках игры проседают кадры.Было 60 кадров через сек 12.У биовара и DAI было так же на первых патчах.Все на низком и слайд-шоу.Может кто-то изваился от этой проблемы?
i7-3770k@4.7 gtx titan 12 ddr3 HDD 10 TB Seagate BarraCuda Pro

Если у тебя действительно такой конфиг и проседает до 12FPS,у тебя явная проблема либо с железом,либо с софтом,в том числе и с самой игрой.

2

Я вообще сначала не обратил внимания на вкладку "видеовывод",а настраивал графику.Играл с вертикальной синхронизацией и тройной буферизацией,и подлагивало в боях.Стоило отключить эти функции и полетело.

2

lock10100
Я наоборот играю всегда с вертикалкой и в андромеде вертикалка и тройная буферизация стоит. С ними как раз лагов и нет т.к. фпс залочен на 60.

-5

MagicHero
А потом, если где то не хватает мощности системы, резко падает до 30, ага.

-2

fLaMaster
Какие 30? при адаптивной вертикалке такого нет, если фпс будет скажем 55 то вертикалка отрубает на момент просадки. А если ставить вертикалку "быстро" которую недавно сделали то там и задержки в управлении убрали т.е. игра играется как без вертикалки но при этом разрывов изображения нет. Это для тех кто замечал ватность в управлении при включении обычой вертикалки.
Antey1

Antey1 написал:
Самое интересное, что отключив тройную буферизацию, кроме того, что исчезли проседания, так и графика стала лучше...

Бреда не пиши а то может еще погода а улице делает графику красивей т.к. тройная буферизация служит просто для хранения подготовленных кадров. Она вообще никаким боком к графике отношения не имеет.

2
saa0891 написал:Это у тебя явная проблема либо с железом,либо с софтом,в том числе и с самой игрой.

У меня все нормально.Все игры идут стабильно на компе.Я имею ввиду ни тетрис а с последними вышедшими играми.Ну как запускаю MSA все хана.Включил все на низком даже разрешение сделал убогое.Хотя двигло одно и тоже как Battlefield 1.

1

Arch0707
На таком железе все должно быть гуд.Значит трабла в юзвере.

0

Arch0707
Игру переустанови и драйвера.

0
Илья Ляпин написал:

У меня игра макс жрет 9.

0

Играю на лицухе, настройки средне высокие, полет нормальный.

0

Arch0707
Везде писал, и тут напишу, убери качество травы и ландшафта с ультра до высоких. Профит.
И после смены настроек перезапусти игру.

0

Самое интересное, что отключив тройную буферизацию, кроме того, что исчезли проседания, так и графика стала лучше...

0

Уже писал в другой теме.
Тоже столкнулся с проблемой просадки фпс (i7-4770k, gtx970), все вылечилось очень странным образом - в биосе убрал разгон с проца ,вырубил разгон видяхи, файл подкачки убрал, потом заново задал файл подкачки ,вернул все разгоны и неожиданно пропали все дропы на Нексусе и Эосе. До этого на средне-высоких дропалось до 12-14 кадров ,сейчас не ниже 30.
Никто с подобным не сталкивался? Пытаюсь понять что я ,собсно, сделал ,чтобы пропали лаги с фреймрейтом =)

0

Arch0707
Пк не для игр отдавай его мне купи себе консоль можно спасибо не говорить я щедрый!

0

А кто-нибудь знает,почему вообще,вот ВООБЩЕ,нет различий,когда играешь на низких и на высоких настройках графы?
Т.е. выключаешь всякие мощные плюхи типа верт.синхр.,тройн.буфер. и прочих,играешь,потом включаешь все это и разницы в ФПС не наблюдается.Т.е. как будто игра не применяет настройки и файл конфигурации не переписывается.

0

lock10100
Такое происходит когда проц не вытягивает, в него упираются все процессы игры, и до полной загрузки видеокарты просто дело не доходит, ботлнэкинг называется.

0

Slipnot6,странно,ведь в диспетчере задач игра не грузит проц выше чем 30%.

0

lock10100
Ну кто сейчас нагрузку в диспетчере смотрит? Ставь msi afterburner и смотри нагрузку в реальном времени, на процессор и карточку. И написал бы хоть какая модель проца...

0

Slipnot6
Время появилось,поставил Afterburner.Проверил.Почти тоже самое.RTSS показывает загрузку цп ~ 36-42 %Процессор i7 4770 3,4.
А вот загрузка видео - 100%.Старая gtx650.Но все так же 100% и на низких и на высоких настройках и фпс и там и там в районе 30.

-1

lock10100
Ну если и на низких 100% видеокарта загружена, то значит и не тянет, менять надо, или качать ультраурезанные конфиги для игры. Оптимизацию биотвари просрали полностью, так что тут без вариантов. А проц у тебя нормальный, сразу бы конфиг пк написал, разобрались бы гораздо быстрее.

0

Arch0707
7-3770k@4.7 gtx titan 12 ddr3 HDD 10 при таком "ведре" проседает,тут явно что-то не то,а другое как работает тоже так?

0
Dok Rolf написал:

Deus Ex - Mankind Divided идет стабильно 60.Даже последний Бэтмен ниже 60 не опускается.Может винду снести?Cама система работает отлично.

-1
убийца англосаксов написал:

5 лет козе в сраку.Они ее хоть сами тестили?Cколько багированых квестов.Это хана.

-2

Удали блог Titan)) и смени калькулятор

-3

я на 2х ядрах и 3х оперативки играл)

-3

abadim
И как? Какое железо, фпс, проблемы?

-4

Legion1130
процессор пентиум видяха gtr 450 минималки лагало не везде сильно(там где много объектов)и запускал через инйектор,фпс не смотрел

-3
Genom1994 написал:
А как ты хотел играя на пиратке.

Я играю на пиратке. Со Sweet FX. На высоких настройках. Версия 1.04. И никаких проседаний. Оптимизация отличная. Пиратка полюбому лучше лицухи. Проверено на собственном опыте. ))
Все зависит от того, насколько чистая и настроенная ОС, и на каком ведре ты играешь.

-15

Rottan

Rottan написал:
Пиратка полюбому лучше лицухи

Смешно

5

Genom1994Ага,обхахочишся они делали игру пять лет.Пять Насколько же вас лицушников держат за чмырей.Кусок говно лагает,проседает,мерцает.Вы его ждали пять лет,год ждете пока усё доведут до ума.И орете надо поддержать разраба рублём.В рыло надо дать разрабу за такую работу.Но у хомячков лапы коротки.Поэтому вы всем втираете как еа вас уважает.Если бы ты так работал,через сколько бы тебе предложили,канать по собственному желанию?

16

убийца англосаксов
Где, ты кусок нищеброда увидел, что я втираю про поддержание разрабов рублем. Я купил игру, потому что ждал её. А ты лучше иди работай, чтоб в следующий раз так не изрыгаться настолько завистливой желчью.

-9

Genom1994Уважаемый а при чем здесь зависть,я её скачал,проблем у меня нет.Если только иногда появляются разноцветные квадратики.Да тень состоит из таких-же квадратиков только черных.И это не проблема пиратки.И сюжет в третьем жнецы всех преврощали в жнецов,здесь кеты всех преврощают в кетов.Дошел да новой Тучанки и забросил.А теперь давай без эмоций,ты заплатил две тысячи и получил.Как это называется,правильно брак.За пять лет можно было все отшлифовать?Но им начихать на тебя,на меня им главное воткнуть денуво.А потом не работать над ошибками.А ОБНОВИТЬ ДЕНУВО.Ты считаешь они к игрокам нормально относятся?

5

убийца англосаксов
Тут я с тобой полностью согласен. Просто ты на меня так наехал. Но я бы не сказал, что игра очень уж плохая. Я бы её на 7.5 баллов оценил бы.

0

А как ты хотел играя на пиратке.

-29