на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Какие настройки видео в игре можно уменьшить для повышения fps?

Ребят, подскажите пожалуйста, какие настройки видео в игре можно уменьшить для повышения fps? Я слышал, что много жрет верт. синх...

Комментарии: 10
Ваш комментарий
DragonXXXV написал:
А если и монитор новый прикуплю, то и фпс ещё больше будет.

Нонсенс.

Andreyfff написал:
Итог - перегрев видюхи с ошибкой Directx.

Вы скорее всего имели ввиду ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать", к API (DX) это никакого отношения не имеет. К тому же, вряд ли это произошло именно от перегрева, если СО на Вашей видеокарте исправна. Даже если видеокарта работает в разгоне, как правило, драйвер слетает от нестабильной работы чипа раньше, чем от перегрева, потому как при перегреве начнется сброс частот (троттлинг).

5

Бeломорканал
А есть предположение из-за чего происходит такая ошибка? У меня вчера 2 раза была при диалоге с кроганшей на нексусе... Черный экран и ошибка directx...

-1

У меня комп подходит под заявленные минималки. Новчера часа 4 играл на высоких без сглаживания и на среднем освещении и тенях. Итог - перегрев видюхи с ошибкой Directx. Убрал аберрацию, зернистость - четкость игры повысилась. HBAO всякие на нуле, тени низкие, освещение среднее. Интересно, какие настройки наиболее требовательны к железу, а какие можно оставить?

0

Andreyfff
А какая видеокарта тебя?

0

1. Рассеянное затемнение, качество постобработки, качество теней.

2. Nvidia Control Panel => Manage 3D Settings => Program Settings => Mass Effect Andromeda => Vertical Sync - Half Refresh и игра будет залочена под 30 фпс, настройки можно высокие поставить.

0

У кого очень темно в подземельях или в пещерах, прописываем в файле config, или в консоли пишем: WorldRender.LightTileCsPathEnable true
Мучался с этой бедой несколько дней, может кому сильно облегчу жизнь(или игру).

0

А по сути - какие настройки графики больше всего в этой игре жрут fps ?

-1

Andreyfff
Лично у меня больше всего жрут тени и качество ландшафта. Последний параметр можешь смело ставить на минимум - разницу только с лупой увидишь, а фпс дает солидный.А вообще, лучше посмотреть это видео, там все подробно показано:

Спойлер
1

Значит денек на видюху у тебя нет? А на лицуху есть? вот лохопед.

-9