на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Плавное, замедленное изображение, GeFroce GTX 760

Помогите, пожалуйста, я совсем не разбираюсь в компьютерах. Компьютер хорошо тянул более ранние игры, вся трилогия MA была без проблем на высоких, последняя игра тяжёлая была инвкизиция, там уже появились сложности, но на средних настройках проблема решилась. А с андромедой даже самые низкие настройки - как будто замедленная съёмка, персонаж и всё вокруг него еле движется. Попробовала через GeForce поставить оптимальные настройки: пишет что "ваша система не соответствует минимальным требованиям для оптимальных настроек в этой игре. Частота кадров на оптимальных настройках может быть неприемлимой". Почему так? У меня плохая видеокарта? Она новая, покупала себе на новый год только только.( Можно что нибудь сделать? Может, проблема всё таки не в карте? Скриншоты конфигурации компьютера прикладываю, помогите разобраться, пожалуйста. =*

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Candy Princess
Я предположу что проблема в

т.к. где-то видал что что-что а оперативки прилично жрёт Андромеда.
Сам сижу с 760 (2 гиговая версия от Асус) и играю на полных средних без каких-либо зависов. Если нужно потом из дома полную конфигурацию и точные настройки кину - авось поможет.
P.S. Отличное название компьютера))

:D
12

Алексей Непушкин
GG4
Спасибо большое. ) А какая оперативная память хорошая? Её нужно покупать опираясь на совместимость с другим железом в компьютере или любую?

1

Candy Princess
Ну судя по тому что у тебя проц

значит слот у тебя АМ2+ т.е. с большой вероятностью DDR2. Скачай ТЫК и заскринь вот эту вкладку

Тогда более точно скажу.

3

Candy Princess
Судя по твоей системе, нужной тебе оперативной памяти уже не выпускают. Там походу DDR2

3

GG4
А если я хочу 16гб DDR4 то нужно менять материнскую плату вначале? Или что то ещё?

3

Candy Princess
Конечно, процессор и материнскую плату как минимум.

4

Candy Princess
Игре нужно 16 для комфортной стабильной игры, а ты с 4-я запускаешь и удивляешься, радуйся что хотябы плавно.

7

GG4
Я б поспорил. На 10 летает и не жужжит. Могу еще 1 планку выдернуть сказать как на 8 поведет себя. Но в целом да - 4 маловато.

2

GG4
Но согласитесь, с оптимизацией что-то не так... BF 1 и 4 у меня стабильно 60+ на самых больших картах с 64 игроками... А тут просадки случаются часто, и в самых неожиданных местах. А движок тот же.))

1

Выпиши модель материнки и процессора и иди в любой компьютерный магазин. Там подберут.

1

У меня 8 гигов оперативки нормально работает, но только на низкой графике.

1

Короче, начинать с процессора, потом материнская плата, потом оперативная, а под весь комплект уже можно и видеокарту обновить.
Более или менее поняла, спасибо ещё раз за подсказки. =*

1

Candy Princess
Дело в в том что для более мощной видюхи нужен лучше проц, ибо в связке с эти просто бесполезно. А сокет АМ2 на мат плате для более мощного проца не катит сл. новая мать для проца... Ну можеш без всей этой замены оперативки напихать 8 гигов, но это сомнительно так как все остальное тупо слабенькое. Если есть такая необходимость в покупке нового компа (даже бюджетный в нынешних реалиях будет лучше твоего) кинь сюда сумму тебе подберут комплектующие.

0

короче говоря процессор 2007-8 какого то года. если сравнивать со стандартной свечей производительности в лице амд фх 8350 то в 4-5 раз медленнее соответственно там и фпс наверно в районе 10-15 и мало памяти от чего кажется что игра работает замедлено и запаздыванием отвечает на действия игрока.
странно что оно ваще работает.
видеокарта соответствует минимальным системным требованиям может даже несколько быстрее.
чтоб ситуацию изменить надобно обновить платформу - то есть процессор, мат плату и память на современное и с актуальной производительностью что может потянуть замену еще чего нибудь например блока питания.
минимальные для данный игры означены в описании выше
а замена памяти ничего существенного не даст и будет пустой тратой денег.
ваще так если вкратце изложить для запуска современных игр и более менее комфортной игры игры в них. с 30 фпс и каком-то родном разрешении монитора уровень абсолютного дна и дешевизны это примерно амд фх 6100-6300 8гб озу в 2х канале и карта уровня 680 жифорсы. = 770 жифорс = 950-960 жифорс и соответственно 1050 так самый минимум среди этих карт. с амд радеона это 7870 - 270 и завершая 460-470 какой нибудь.
760 в свою очередь уже не готова тянуть все новые игры но слабым местом в текущей системе она не является.

1

Candy Princess

Бюджетный вариант 8 ггб.

Спойлер

Бюджетный вариант 16 ггб.

Спойлер

Оба варианта в разы лучше твоего. В Андромеде средне-высокие настройки в FulHD

Ультра бюджет

Спойлер

Ну это если уже денюшка кусается

Пример сравнения видеокарт
Но в видео проц гораздо лучше так что у 1060 отними фпс 20 а у 1050 все 30-35, однако у него на ультра выкручено, на средне-высоких у 1060 думаю 60 фпс выдаст, насчет 1050 хз.

Спойлер
1

moblin
Спасибо, вторая заинтересовала.)
А если получше собраться через i57600 и чтоб DDR было 4? Получиться уложиться в 50?

0

Candy Princess
Если у тебя бюджет 50 то сейчас гляну.

0

Candy Princess
Если вы хотите собирать ПК на базе DDR 4 с 0-ля-то уложится в 50 для игрового пк вряд-ли удастся. Ну для комфортной игры в новинки.

-2

Candy Princess
Получится. Только вот moblin в Регарде собирает, а он в Москве (цены другие).

0

Computer-MAN
Доставка по России

Спойлер

возможна только при безналичной форме оплаты для организаций, доставка осуществляется любой транспортной компанией на Ваше усмотрение. Заказ вместе со всеми необходимыми документами будет доставлен нашим водителем до филиала/терминала этой компании в Москве и впоследствии отправлен по указанному адресу. На Ваше усмотрение мы осуществляем проверку оборудования перед отгрузкой.

Расценки и условия доставки по России Вы можете уточнить у наших основных партнёров или предложить другую транспортную компанию, выбранную Вами.

Деловые Линии
Первая Экспедиционная Компания (ПЭК)
ЖелДорЭкспедиция
Байкал-Сервис
Мейджик Транс
СДЭК
КИТ

Стоимость доставки до ТК рассчитывается по тарифам на доставку автомобилем по Москве / Московской области.

Особенности получения товара при доставке через транспортные компании

При получении груза в транспортной компании (ТК), просьба предельно внимательно отнестись к проверке внешнего вида товара, а так же проверить соответствие получаемого оборудования товарной накладной.

В случае обнаружения механических повреждений, несоответствия количеству позиций товарной накладной необходимо составить коммерческий акт с подробной описью полученного товара.

Составление коммерческого акта – непосредственная обязанность сотрудников любой ТК.

Копию акта вместе с подробными фотографиями необходимо в кратчайшие сроки отправить на corp@regard.ru.

Претензии по поставке оборудования принимаются в срок не более 2 (двух) рабочих дней с момента получения оборудования. При несоблюдении указанных условий грузополучатель может предъявить претензии только перевозчику, т.к в соответствии с договором перевозки отправитель не несет ответственности за груз после передачи его в ТК.

Спойлер

https://www.regard.ru/95.htm

0

Фига себе ценничек на видео. Я в не самом дешевом магазе за 22 т.р. 1060 экстрим брал...

1

Как правильно заметили выше проблема не совсем в оперативке (хотя и в ней тоже) для Андромеды желательно 8 ГБ. При этом память DDR2 работает на 800 Мгц на 2 канала - т.е. рабочая частота в биос должна быть 400 Мгц - у тебя на скриншоте 267, Частота НТ (гипер транпорт)= 2000 Мгц - у тебя 1000, частота НВ (северного моста) 2000 - у тебя 1800. Кто-то возможно покопался в твоем Биос (возможно гнался по шине процессор, потом его замедлили, а множители не поменяли назад - всего лишь предположение), попробуй сделать Load default в биосе.
Проблема в самом процессоре - он "андромеду" не тащит к сожалению, предполагаю из-за отсутствия поддержки процессором инструкций sse 4.1
Возможно со временем вылечат или разработчики, или фанаты игры.
P/s - апгрейд хорошее решение при наличии финансов ;)

1

Candy Princess
Плавное, замедленное изображение, GeFroce GTX 760
Скорее всего это всего лишь настройка в драйверах видеокарты и в настройках игры. Отключи вертикальную синхронизацию и поставь минимальные "количество предварительно подготовленных кадров" в драйвере видеокарты и отключи вертикальную синхронизацию в игре.

0

А если собираться от Процессор Intel® Core™ i5-7600 то получится чтобы андромеда и другие требовательные игры шли хорошо? Читаю статьи, пытаюсь выбрать.)

0

Candy Princess
тобы андромеда и другие требовательные игры шли хорошо
Это смотря в каком понимание хорошо и на каких настройках.

-2

ТРИБУН Мышивурии
Ну в общем да. Ибо на минимальном разрешении и на низких и ведро 60 фпс выдаст

0

Candy Princess
Есть вариант: бери Phenom II x6, 4Gb+4Gb DDR2, и не нужно ничего нового, пока что, собирать)

1

MassChester87
А подойдёт он под мою материнскую плату? Гнездо такое? Так то интересный вариант пока не подкоплю на полноценную замену.)

0

Candy Princess
Да, подойдёт и ваша материнская плата поддерживает и DDR2 и DDR3 память. (но не одновременно, либо DDR2,
либо DDR3)

1

в 2013 она и была мидл энд. Собственно х60 так и позиционируется всегда на момент выхода. Сам с 760 от гигабайта перешел на 1060ю. Но для меня этого достаточно - даже старые игры запускаю без всяких HDR, ГРИП и смазываний (раздражают эти псевдореальные технологии - только глаза напрягают), а для высоких текстур и эффектов на 1920*1080 мидл энда хватает. Но у меня проц 3570к чуть разогнанный до 4.2, оперативки 8 пока, поставлю 16 попозже и будет более менее оптимизированный средний комп. (маленький ссд для одной игры и системы есть ^^)

Вам, на мой взгляд (для статистики мнений), отталкиваться и нужно от средненькой материнки + i5 + 1060 6 гб +16 оперативы + небольшой ссд + большой hdd для хранения. Конечно, если в средствах не стеснены - можно просто топа напокупать))

0

у меня 770ая карта 2 гб видеопамяти, 6 гигов оперативы и проц i5 средненький. Выдает примерно 60 фпс на средних настройках без всяких лишних понтов, с максимальным сглаживанием. Фризы очень редкие, особенно если помимо игры что-нибудь включить, а так вполне играбельно и приятно. Не считая игры, игра все равно не очень

0

8 ГБ GeForce 770. Тоже самое. Хотя BF 1 тянет на высоких-ультра. Походу опять говёную оптимизацию сделали.

0

35-40 фпс без лагов на средник. конфиг в профиле.

0

У меня тоже после патча появились рывки (на любых настройках) система в профиле. По моему они чего-то намудрили + странная засветка бьющая в глаза после патча, до него такого не было!

0

Может в никс обратитесь? Вроде магаз есть в Красноярске

0
Комментарий удален

moblin

moblin написал:
возрастом

От 18 и старше )) Понял, что с возвратом, но и у нас с этим проблем полно, там главное посылку правильно получать и желательно снимать на камеру при распаковке. Да, получается i7, gtx1070, ram 16 - Candy Princess еще на 10-13 лет))

0
Computer-MAN написал:
moblin написал:
возрастом

Ахах ну да. Так а что за сайт ?

0

moblin
Это-то https://www.computeruniverse.ru/ но в Украину нет доставки, ну или я не могу заказать.

0

Computer-MAN
Да мне либо туда либо в Ростов. Все равно ехать из Донецка так что без разницы. Спс

0

на Gtx760, i3, 8 оперативы - средние настройки. FPS доходит до 80, в среднем 50. Иногда проседает до 30 (на нексусе заметно). Вполне комфортабельно играть. Выставил бы и максимальные, но при бое когда проседает до 30 не очень.

0

Candy Princess
Нашел решение, цитирую:
Для тех у кого при запуске висит черный экран и процессор грузится на 100%. В корневой папке с установленной игрой создаем текстовый файл добавляем в него две строчки
Thread.ProcessorCount 4
Thread.MinFreeProcessorCount -2
сохраняем и переименовываем файл в user.cfg все будет работать
Попробуй мне реально помогло.

0

Видюха не плохая,но проц очень слабый.
Для начала надо купить новый проц+мать+оператива.
Наверняка у вас старый блок питания,его тож поменять.
Ну а видяху пока не менять,а посмотреть достаточно ли вам ее производительности с новыми комплектующими,если нет,то можно 1060 взять,только на 6гб.

0

Пупсик - Анастасия.....куда я зашёл?

0

проблема действительно была в тройной буферизации
причем на версии драйвера 2х летней давности ее не было а с новым началось эдакое слоу мо

0

Candy Princess
Тролль в юбке. Или тролль с бородой в юбке.

-3